Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Уютное, милое местечко на берегу океана, обширное, просторное, где каждый при желании может почувствовать себя одиноким, уединиться, подумать.

0

2

=====>Квартира Логана, бульвар Уилшир
День пролетел совершенно незаметно. От бумаг рябило в глазах, однако Логан успел сделать немногое. Договорился с агентством недвижимости о покупке домика на берегу океана, позвонил в бюро услуг и нанял себе прислугу, хотя бы на время, чтобы его квартира просто напросто не превратилась в руины, часто и густо закиданные всяческим мусором, пересмотрел некоторые интересующие его проэкты. Все это в некотором роде помогло сбросить с себя груз нервозности и раздражения.
И сейчас он сидел совершенно спокойный, опустив стопы в воду, а обувь  отодвинув куда-то в сторонку. Рядом уютно расположилась бутылка коньяка, пока что не начатая.
Логан думал о чем-то совершенно отстраненном, заранее пообещав себе не возвращаться к тем темам, которые не поддаются его пониманию и выводят из себя.

0

3

Квартира Долорес Брайт====>

Долли шла по набережной, вдыхая океанский воздух. Ветер трепал ее уже прилично отросшие волосы, она щурилась заходящему солнцу и слушала перекаты волн. Было хорошо, только где-то в глубине души ее грызла сегодняшняя ссора с Логаном. Сейчас она была спокойна, и, проанализировав ситуацию, поняла, что вела себя слишком вольно. Нет, она не снимала с него вину, но злость уже давно ушла, тем более Долорес была очень отходчивым человеком. Но сейчас она старалась не думать о Логане, а больше о том человеке, что был с ней рядом в трудную минуту. Но побыть наедине со своими мыслями ей не удалось. Пройдя несколько десятков метров и задумавшись, она чуть ли не налетела на рыжего мужчину, который задумчиво плескался ногами в воде.
-Логан?! – Долли опешила от удивления.

0

4

Удивленно подняв глаза на Долорес в следующую же секунду подкатил их, изображая больше не удивление, а некоторое раздражение. Было не очень убедительно.
- Увы, мир тесен,  -  безжизненно отозвался Логан и снова вернул голову в начальное положение. Вот уж кого сейчас здесь не хватало, так это Долорес. Хотелось тишины и покоя, но судя по всему этот пляж был обречен сегодня быть свидетелем очередного скандала. Хотя нет...Логан был совершенно на это не настроен. Поэтому сидел молча, устремив взгляд вдаль и не намереваясь продолжать этот разговор.

0

5

Внутри Долорес все раздиралось от противоречия. Меньше всего сейчас ей хотелось возвращаться в то состояние, в котором ее застал Энрико и откуда так сладостно вытащил. Она вспомнила его поцелуй и почувствовала всю абсурдность ситуации: она стоит перед любимым человеком, пусть и безответно и думает о другом.
Долорес чуть посмуглела, словно боялась, что Дракула прочтет ее мысли. Но просто развернуться и уйти Долли не могла. Она прекрасно видела, что Дракула не в восторге оттого, что видит ее, но опять корить себя и чувствовать отчасти виноватой, опять же, не хотелось.
Долли молча села рядом с Логаном и, поправив прядь за ухом, она устремила взгляд на океан и тихо заговорила.
-Раз мы так неожиданно встретились, наверное, так было угодно судьбе. Как и другое, что произошло по ее милости что меня угораздило в тебя втюхаться...Но ничего не поделаешь. Поэтому раз так произошло, я хочу извиниться. Вчера я забыла о субординации, ты мой начальник, я твоя подчиненная и ты мне платишь деньги за работу. Поэтому я прошу прощения за такое поведение. Насчет сегодняшнего просить прощения не буду, извини. Мне было слишком тяжело пережить эту ночь, когда я думала, думала, что...что больше тебя не увижу, - Долли так и не закончила фразы. Она устремила взгляд на океаг и всеми силами старалась абстрагироваться от того человека, что сидел рядом, от своих чувств к нему, от его равнодушия и всего прочего, что выводило ее из состояния душевного равновесия.
Я хочу жить по-другому...

0

6

Логан молча слушал Долорес, а по завершении её речи все еще продолжал безмолствовать. Но уже через минуту он понял, что от него ожидается ответ, поэтому он был вынужден заговорить, однако слова звучали слишком бесцветно, чтобы иметь хоть какой-то вес. Дракула считал, что быстро отходчив, но, как выяснилосЬ, все было несколько иначе...
- Я не верю в судьбу, - Логан пожал плечами. Рука машинально подхватила какой-то камень, поднялась и забросила его далеко-далеко в воду. на месте соприкосновения камня и воды пошли круги, на которые Дракула сейчас так завороженно смотрел.
И в первую очередь значение имеет не тот факт, что я - начальник, а ты  -подчиненная, а то, что я - мужчина, а ты - женщина. Впрочем, какая разница, если ты понимаешь, что это было неправильно. "Значит, не все  еще потеряно" - Долорес машинально была вычеркнута из списка  истеричек.
Но вспомнив разговор по телефону, как он, фактически,слегка переступил гордостЬ, позвонив ей, Дракула снова стал стальным. Выпрямил спину и, не поворачивая головы на Долорес, заговорил. Тихо, настолько, что шум волн мог полностью забить его голос и слова можно было угадать исключительно по движению губ:
- А мне было так просто - взять и позвонить, да? Конечно, куда уж проще...
"Иди ты к черту, Брайт... Больно нужны мне твои извинения или неизвинения. И вообще, я хотел побыть один, так что , если ты все сказала-  улепетывай, пока я снова не пришел в ярость и не довел тебя до слез" Однако, вспомнив о том факте, сколько раз он доводил ее, слегка поосел, ссутулился, но больше не говорил.
Конечно, любой психолог бы советовал посмотреть на ситуацию со стороны  другого человека, но это было не в правилах Логана. Не в его правилах было и ломать себя, поступая так, как ему не свойственно. И так в последнее время представительницы женского пола  грузом давят на него, пытаясь подогнать под свои рамки...

+1

7

Долорес молча слушала эти слова, падающие с губ Логана, как тот камень, что он бросил в воду. И от этих слов в ее душе расходились такие же круги, что и по водной глади, круги сомнения, какой-то неопределенности, отчаяния...Она опустила глаза и также тихо сказала:
- Понятно...Значит, выгонял ты меня также как мужчину любящую тебя женщину...Ну что же...Значит, действительно не судьба, - мысли в голове путались, Долорес понимала только одно, что они не слышат друг друга, между ними некая стена. И было все отлично, если бы не было так плохо. Девушка обхватила колени и практически прошептала:
-Логан, ну почему все так сложно...Я обязательно разлюблю тебя, ты не переживай, это доставляет слишком много проблем...Но на это надо время, но я обязательно постараюсь...Я смогу.. - Долорес медленно встала.
-Я пойду, не буду тебя напрягать, я вижу, вернее, чувствую, что мое присутствие тебя напрягает, - Долорес с грустью и нежностью посмотрела на него.

0

8

- Сядь, - неожиданно для себя самого скомандовал Логан и посмотрел на нее, наконец оторвав взгляд от океана. - И ответь мне на один простой вопрос - что у вас женщин тебя за дурацкая привычка перековеркивать мои слова?Такое ощущение, что ты отказываешься меня понимать...закрываешь уши, глаза и придумываешь себе происходящее. Мы говорили о той ситуации, когда ты выставила меня каким-то... я даже не знаю, как это назвать, но ты сама понимаешь. Так вот, мы говорили КОНКРЕТНО об этой ситуации. А о том, что я тебя уволил мы уже поговорили по телефону и ты знаешь ,что я погорячился. Не пришло в голову, чем уколоть, поэтому перенес "личное" на рабочее.
- И я не переживаю. Мне это не доставляет проблем, - пауза. -  Долли, - Логан вздохнул и снова посмотрел вдаль, брови слегка изогнулись, как будто он щурился, глядя на солнце. - Ты больше себе накручиваешь этих проблем, нежели их существует на самом деле.
"Хотя не могу не согласиться, что в жизни иногда все бывает до абсурда сложно..."

0

9

Долорес сейчас сбежала бы, куда глаза глядят, чтобы не продолжать этот вязкий тяжелый разговор. Но голос Логана заставил подчиниться. Она послушно села и уставилась на воду. Язык не повиновался что-либо сказать.
Ну вот, опять мне, опять я.. Логан Дракула, ты дикий эгоист..
Долли не смогла сдержаться:
-Конечно, Логан, ТЕБЕ не доставляет...А вот мне...Я даже не могу начать те отношения, что закончат весь этот кошмар, - Долли сказала это тихо, но в сердцах, и тут же прикусила губу. Было лишнее упоминать тут Энрико. Но Логан как преграда стоял на пути, сердце предательски было на его стороне, и разум Долорес страдал и судорожно искал выхода. Девушка вдруг положила руку ему на плечо и сказала:
-Я несу чушь, но..Логан, скажи мне, что никогда меня не полюбишь и что я тебе не нужна...Мне нужно это, скажи и я пойду...Отними надежду, прошу тебя...- Долорес понимала, что несет унизительную чушь, но иначе она не видела выхода

+1

10

Логану даже нечего было сказать... Когда Долорес поставила его в тупик своим вопросом, ему вообще захотелось просто сбежать, вот так просто встать и побежать по остывшему песку куда-нибудь далеко, подальше от этих вопросов, безответных.
- Как я могу сказать то, в чем я неуверен? Как я могу рассуждать о вещах, о которых пока что имею весьма смутное представление?
Дракула задумался. Он думал, что говоря все это, Долорес ожидает услышать совершенно не то,  на чем настаивает, а скорее - противоположное. Это было подсознательная "провокация"...
Он не хотел ее обидеть, не хотел снова делать больно, а ведь сейчас это было сделать куда проще, чем когда либо раньше.
- Я могу произнести эти слова, но ведь это будут просто звуки...неужели они что-то изменят
Логан встал, раскинул руки в стороны и, слегка подавшись вперед, в сердцах произнес:
- Да, Долорес Брайт, я никогда тебя не полюблю и ты мне не нужна, - голос не был спокойным... Это звучало так, как будто задели сразу все струны гитары и они неровно задребезжали в унисон. - И хоть я вру сейчас... - Логан не закончил фразу, он опустился на колени на песок неподалеку, протянул руку к бутылке, в раз ее откупорил и сделал несколько значительных глотков. - конечно...я вру. я уже объяснил тебе, почему. Но, наверное, это единственное, что я сейчас могу для тебя сделать...

0

11

Долорес молча выслушала его спокойно и внимательно. Когда он закончил, она осторожно взяла из его рук бутылку, сделала маленький глоток, немножко поперхнувшись терпким Хеннесси, поставила ее на песок и отерев рот, слабо улыбнулась, глядя ему в глаза:
-Мы все обманщики, Логан, хоть немного, да обманщики, и, что самое смешное, обманываем самих себя, - она осторожно провела по его щеке, убрала челку и снова заглянула в его глаза. В ее глазах не было ни боли, ни обиды, лишь нежность и облегчение.
-Спасибо тебе, ты мне очень помог. Надеюсь, что ты и сам поймешь когда-нибудь, что значит любить. Я долго не знала этого чувства, но оно пришло, внезапное, да, иногда больное...Но это радостная боль. Я надеюсь, что твоя любовь будет не такая, как у меня, хотя, ведь Леа наверняка тебя любит..., - девушка провела пальчиком по его брови, так красиво и причудливо изогнутой и коснулась губами его виска, шепнув:
-Спасибо, что отпустил...меня. Я сейчас уйду, уйду строить новую жизнь и новые отношения. У нас больше не будет такого разговора. Конечно, я буду работать, ты останешься моим начальником, и, если хочешь, немножко другом...
Долорес горячо прижалась губами к его виску, и, боясь, что сейчас потеряет голову, встала и шепнула:
-Прощай, Логан.

Отредактировано Долорес (2008-07-09 13:16:49)

0

12

неужели что-то разрешилось? Неужели наконец  была поставлена точка, почти безболезненная?
"А будет ли?" - мимолетно подумал Логан, но тут же переключился на другую тему.
- Я рад, если правда помог тебе, - кивнул Дракула. - Удачи тебе в твоей новой жизни. Рад, что мы наконец поговорили, как два взрослых человека.
Наконец сопокойствие. Полное, звенящее в мыслях спокойствие и умиротворение.
Океан, закат, ветер. Логан улыбался.
- Прощай.
Он спокойно зашагал прочь с пляжа. Не оглядываясь, не сбегая от этого места. Просто шел.
Как будто разом были отпущены все грехи. Хотя нет, это было несколько иное ощущение.
Логан не знал, стоит ли Долорес все еще там, или тоже направляется домой, навстречу своей новой жизни, но почему-то был уверен, что слезы не катятся по ее щекам, что горечь не опадает осадком на душу.
=====>Квартира Логана, бульвар Уилшир.

0

13

Долорес стояла и смотрела ему вслед, но почему-то все равно было невыносимо видеть, как он уходит прочь. Без сожаления, без ничего. Она отвернулась и уставилась на воду.
Значит, я сделала правильный выбор...И значит, все будет хорошо...
Девушка постояла еще минут 10, и, уже уверенная в том, что Логан ушел совсем, спокойно побрела домой. В душе осталось какое-то упустошение, но при этом леденящее спокойствие
Потерпи, Долли, потерпи. Пройдет время, и все встанет на свои места и тебе будет смешно вспоминать, как ты терзалась.
Подцепив ногой камешек, Долли пнула его, словно этот камень были ее отметаемые чувства, и поспешила домой, где ее ждал другой Логан, по-прежнему любимый и очень голодный.
====>Квартира Долорес Брайт

0

14

Приемная ===> Внешний вид ТДС ===> Дом Крейнов ===>

Прибрежная полоса... если есть на земле чудеса, то эти чудеса здесь! Земля переходит в воду, суша сплетается с океаном. Грань, такая тонкая и едва заметная... Черта, которая делит настоящее и будущее...
Пристань. Небольшая гавань, много маленьких яхточек и катеров. По дощатой поверхности пирса ступают две пары ног во вьетнамках. Мужчина идет позади женщины и закрывает ее глаза своими ладонями. Оба улыбаются, как дети.
- Скоро там? Я боюсь упасть в воду!
- Ты мне не доверяешь?
- Конечно нет, но мне все равно страшно.
- Погоди, вот уже пришли.

Женщина отводит руки мужчины, но не отпускает их.
- Она прекрасна!
У самого пирса пришвартована белоснежная яхта.
- Джорджия! - женщина читает название яхты - Джорджия... - она оборачивается к мужчине и обвивает его шею руками. - Я люблю тебя, Крэйн...
- Я знаю, Джо.
Долгой поцелуй. Нежный и ласковый. Джо никогда не целует страстно. В ней не кипят страсти. Она любящая и заботливая, но не страстная.
- Ты стой здесь, а я пойду за Фордом. Нужно принести вещи.
- Хорошо...

Когда мужчины вернулись, Джо послушно стояла на пирсе. Две сумки с одеждой: одна Адама, другая Джо, несколько коробок с провизией, книги... В принципе вещей было не много, так как супруги решили часто останавливаться в прибрежных городах.
- Шампанское об борт? - Форд подмигнул Джорджии.
- А как же! - на вопрос ответил Адам - Джо, будешь бить?
- Только если ты поможешь.
Бутылка "the Bollinger Blanc de Noir" зажата двумя руками: женской и мужской... Звук бьющегося стекла. Море брызг и бурлящей пены.
- Ни пуху вам, ребята!
- К черту, Форд. К черту!

"Эй, моряк! Ты слишком долго плавал.
Я тебя успела позабыть.
Мне теперь морской по нраву дьявол.
Его хочу любить..."

===> Открытый океан.

Отредактировано Адам (2008-07-15 15:14:16)

+3

15

Вилла Вероники Аллен ===>

- Много воды, много песка, мало солнца, а главное - мало людей! - Тоном заправского гида вещал Анри, подавая Веронике руку и оглядываясь вокруг.
Набережная и правда пустовала - либо калифорнийцы находили другие развлечения в будний вечер, либо же Луминар интуитивно выбрал наименее оживленное место.
- Знаешь, - лукаво прищурившись, продолжал Анри. - Только подъехав к твоему дому, я вспомнил, что у тебя есть свой кусочек пляжа.. Так что, наверное, тебя это все не так уж и  впечатляет, м? - Сам же мужчина вдыхал океанский воздух с явным удовольствием, улыбаясь расслабленно и по-прежнему несколько рассеянно.

0

16

Желание абсолютной свободы и независимости - это было подмечено очень точно, так что, если бы у Луминара что-то не заладилось с актерской карьерой, он вполне мог бы освоить вторую профессию и стать психологом. Ника всю свою сознательную, а, возможно, и бессознательную, жизнь, стремилась именно к независимости.
Ника ухватилась за протянутую руку и с довольной улыбкой осмотрелась.
- Знаешь, я люблю океан, он мне нравится в любом месте, дома, здесь или где-то еще. Это одна из немногих вещей, которая никогда не надоедает.
Солоноватый морской воздух заполнял легкие, дышать было легко и приятно, и если бы на душе Ники были какие-нибудь тяжелые мысли, они сейчас непременно улетучились бы, уступая место полному покою.

0

17

- Понимаю. - Все с той же улыбкой кивнул Анри, затем подумав, скинул кеды и забросил их в машину. - Я вырос в Нью-Йорке, там один океан - бетонный. - Кривовато ухмыльнувшись, мужчина зашагал вдоль кромки воды, стараясь идти медленно, чтобы Нике не пришлось подстраиваться под его шаги. - Нет, конечно, можно было  полюбоваться Атлантическим с все того же бетонного парапета, но такого как здесь... - Луминар присел на корточки и зачерпнул горсть песка. - Да, это совсем не то.
Анри вряд ли отдавал себе отчет в том, что его речь, обычно текшая плавно, профессионально связно, сейчас звучала несколько хаотично и сбивчиво - он просто говорил то, что приходило на ум, будто подразумевая, что недосказанные слова Ника поймет и сама.
Снова возобновив прогулку, мужчина продолжил говорить, скрестив руки за спиной и глядя куда-то вперед:
- Даже думаю, может, и мне подыскать дом где-то на пляже.. Так, совсем небольшое бунгало - ничего грандиозного..

0

18

Глядя, как Анри снимает кеды, Ника не колебалась ни секунды. Она тоже сняла босоножки, и они последовали в машину за обувью Анри. Потом девушка закатала джинсы почти до колен и с наслаждением помочила ноги. Луминар пошел вдоль кромки, и Вероника последовала за ним.
- Да уж, Нью-Йорк - не для любителей свежего воздуха, - ухмыльнулась она, шагая рядом, одновременно умудряясь ковырять босыми пальчиками песок. - А я родилась и выросла в Калифорнии, в Санта-Барбаре. Только не смейся, ладно? С тех пор, как прошел этот сериал, городок только с ним и ассоциируют. Не понимаю, почему. Уверена, в том же Далласе такого нет, а ведь сериал с таким названием тоже был.
Когда Анри заговорил о возможной покупке дома, Ника оживилась. Еще свежи были в памяти поиски ее первого собственного дома.
- Отличная мысль! Конечно, получается дороже, чем без пляжа, но оно того стоит, - Ника часто думала, читая гороскопы, что в ней нет абсолютно ничего от девы. Но вот практичностью она всегда отличалась.

0

19

- Санта-Барбара? - Анри хмыкнул и покосился на девушку с доброй иронией. - Ты права, первая ассоциация, как ни крути - именно с сериалом..
Взгляд мужчина снова вернулся к каким-то одному ему видным далям.. Может, перед глазами его был Нью-Йорк, о котором он говорил сейчас так уничижительно, но на самом деле любил?
- Да, стоит.. - Рассеянно повторил мужчина слова Вероники. - Правда, я буду брать в аренду, так что вряд ли это будет так уж ощутимо.. Черт, до чего же не вовремя меня решили выселить из отеля.. -  Поняв, что говорил это все вслух, Анри поспешил перевести разговор на другую тему:
- Итак, Санта-Барбара.. Город богатых и успешных. - Добавляя в свой голос сицилийский акцент, подслушанный еще у отца в далекой юности, Луминар протянул немного насмешливо. - Надеюсь, сеньорита, у вас нет кастовых предрассудков, и вас не шокирует компания мальчишки из Бронкса?

0

20

Ника не удержалась и ткнула Анри ладошкой в бок.
- Ну я же просила не смеяться, - сказала она, сама расплываясь в улыбке и снова подковыривая пальчиком босой ноги что-то из песка - не то камешек, не то кусок ракушки. - Я сначала тоже собиралась арендовать, но потом передумала... уж слишком сильно мне хотелось иметь свой собственный дом. Выселить из отеля? - она решила, что ослышалась и остановилась, уставившись на Анри. - Почему?
Но мужчина не собирался развивать эту тему и заговорил о другом.
- Город богатых и успешных? - теперь уже Ника повторила слова Анри, и в голосе ее прозвучала плохо скрываемая горечь. - Да, конечно, так считается, но почему-то люди забывают, что этим богатым нужна прислуга, и она тоже живет в этом городе.
Она попыталась вернуть легкий тон, но получалось плохо. Да еще в ответ на задирку Анри, который, видимо, считал ее избалованной богачкой, у Вероники вдруг вырвались слова:
- А вас не смущает компания незаконнорожденной?
Ника сказала это и моментально захлопнула рот. Она никогда не произносила этого слова, хотя оно выжженным клеймом сидело у нее в душе. Она всегда избегала разговоров о своей семье вообще, а тут вдруг бац, и ляпнула самую свою ненавистную тайну.
- Так почему тебя выселили из отеля? Ты что, дебоширил? - легкий насмешливый тон упрямо не получался, но надо было как-то отвлечь Анри от того, что она сказала раньше.

Отредактировано Вероника (2008-07-24 22:36:23)

+2

21

Если Ника ожидала, что после этого "страшного" слова, Анри отшатнется от нее как от прокаженной - она ошибалась. У него были какие-то свои, расплывчатые классовые понятия, он не мог смотреть на прислугу как на совершенную ровню себе, но вот вопросы законности рождения, равно как и брака, его волновали мало..
Но девушка поспешила перевести тему, а Луминар решил не настаивать, с легкостью отвечая на ее вопрос:
- Дело в том, что отель оплачивала киностудия, с которой у меня был подписан контракт. Но.. - Мужчина немного грустно усмехнулся, подымая босой ступней маленькое облако песка. - Оказалось, что я нарушил контракт, и меня лишили и роли, и места проживания.. Черт, ну кто знал, что пункт "запрещается менять свою внешность" означает также запрет на новые татуировки! - Усмехнувшись, Анри машинально потер относительно новый рисунок на предплечье и закончил. - Роль в ТДС подвернулась как нельзя более вовремя.
На несколько минут мужчина замолчал, а потом, зайдя вперед Ники, посмотрел ей прямо в глаза, для чего ему пришлось убрать козырек бейсболки назад. В таком виде он выглядел совершеннейшим мальчишкой - едва ли старше своего Оушена.
- Ника.. - Начал он мягко. - Если тебе хочется рассказать мне о.. о факте своего рождения, ты можешь смело это делать. Для меня это не играет никакой роли.

0

22

- Вот из-за этого? - Ника указала пальчиком на плечо Луминара. - Из-за такой ерунды лишить роли в фильме, который уже снимается? - она отказывалась в это верить.
- Хм... Пожалуй, стоит подумать над тем, чтобы нанять агента. Кстати, - Ника взглянула на Анри. - В ТДС с тобой заключили контракт? Что-то мне не давали никаких бумаг, а репетировать мы уже начали.
Вокруг была тишина, покой, океан, на небе зажигались звезды, рядом шел мужчина, который, что скрывать, ей очень нравился, и на тебе, разговоры о работе и о прочих, еще более неприятных вещах. Ника пошарила в глубинах себя, отыскала там беззаботность, которая пряталась где-то на самом дне и вытащила ее обратно на поверхность. И очень вовремя.
- Нет, не хочется, - качнула она головой. - Для тебя, может, и не играет роли, а для меня - да. Сколько раз я себя убеждала, что я уже выросла, меня признали, пусть и не так, как хотелось бы, и надо об этом забыть. Все, с сегодняшнего дня я забыла и для меня это тоже больше не имеет значения.
Она, раскинув руки, повертелась вокруг своей оси и пробормотала:
- У меня все просто отлично, - голова закружилась, Ника покачнулась и схватилась за Анри, который стоял совсем рядом. - Все просто отлично.
Она улыбнулась, глядя прямо в синие глаза.

Отредактировано Вероника (2008-07-24 23:00:07)

0

23

- Понимаешь.. - С трудом сдерживая смех, ответил Анри. - Если татуировки на спине и животе еще можно скрыть под туникой, то как объяснить наличие у Ганимеда на плече символа Двуликого Януса, который появился значительного позже.. - Хмыкнув, мужчина вновь посерьезнел, слушая слова Ники. Она явно не хотела говорить об этом, хотя было очевидно, что эта тема для нее важна. "Но я не настолько близкий друг, чтобы она делилась со мной сокровенным, правда?" - Мадемуазель Аллен, - ее фамилию он произносил на французский манер, делая акцент на последнем слоге. - Мне придется заняться вашим обучением всерьез, вот это ваше "отлично" убедительно всего лишь процентов на девяносто пять..
Чепуху, которую говорил Анри, прервало то, что Вероника покачнулась и ухватилась за него. Момент распологал, нет, он просто требовал поцелуя.. И Луминар почувствовал, что у него тоже слегка закружилась голова - от чувства дежавю. Красивая девушка рядом, подходящий момент, а в голове почему-то снова это проклятое "не могу". "Почему? Может, я слишком сжился с ролью голубого и действительно стал им? Да нет, я прекрасно осознаю, что Ника красива.. Почему не могу?"
Анри просто не хотел или не мог себе признаться, что любой контакт с женщинами в последние несколько лет так или иначе происходил "под образом". Он не был искренен ни в своих словах с ними, ни в желаниях. Сейчас же, когда перед Никой он был без маски, простым до мозга костей мальчишкой из Бронкса, он.. терялся.
Как бы то ни было, все эти размышления заняли слишком много времени, и такой чудесный, такой подходящий момент был упущен. Улыбнувшись Веронике в ответ, Луминар как-то совсем по-дружески, на правах наставника, приобнял ее за плечи и вновь повел вдоль воды.
"Луминар, а давай обратимся в клинику?"

+2

24

- Ну, можно же замазать гримом, или снимать с другой стороны, - возмущенно проговорила Ника. - Они просто рабовладельцы! Вот так взять и выкинуть человека! Однако контракт есть контракт, - и она вздохнула. Ее много лет учили, что подобная бумага - это святое.
Девушку действительно возмущало подобное положение вещей, но как-то не приходило в голову, что и с ней такое может случиться. Беззаботность пусть не очень охотно, но все-таки возвращалась.
- Целых 95 процентов? - Ника рассмеялась. - Господин учитель, в таком случае, я не нуждаюсь в ваших уроках. То есть, нуждаюсь, конечно, но...
Она почувствовала, что сморозила глупость, и замолчала. Очень приятно кому-то узнать, что в твоей компании другой человек чувствует себя не слишком-то хорошо.
Со стороны Анри тоже появилась некоторая натянутость, но Ника, занятая своей оплошностью, ее не заметила. И даже рука Анри на ее плече не радовала, а вызывала какое-то гнетущее чувство. Что-то явно шло не так.

0

25

- Ерунда. - Отмахнулся Анри, убирая руку с плеча Вероники для того, чтобы достать сигареты. Поинтересоваться, не против ли леди, он как-то забыл. - В конце концов,  теперь у меня зато первая гетеросексуальная роль! - Мужчина рассмеялся и притворно сокрушенно покачал головой. - Удивительно, всего пару уроков и сенсея отправляют на пенсию..
Луминар снова засмеялся, но смех постепенно затих, перейдя в мягкую, совсем несвойственную ему улыбку. Дело в том, что прямо на него мчалось маленькое зеленоглазое чудо, оживленно размахивающее руками и насчитывающее от силы четыре года от роду.
Вряди ли малыш заметил бы преграду на своем пути и безусловно вписался бы в нее, если бы Анри, все так же улыбаясь, не подхватил его на руки.
- Храбрый рыцарь! - Напыщенно произнес мужчина, подымая визжащего скорее от удовольствия, чем страха, ребенка. - Позволь узнать твое имя, дабы потомки могли славить его в веках! - Вряд ли мальчишка понял хоть слово, поэтому Анри рассмеялся и спросил уже попросту, с не меньшим удовольствием всматриваясь в мальчугана. - Как тебя зовут? И почему ты один?
- Энди
. - Выпалил малыш, с любопытством рассматривая странного "дядю" и без особого смущения лапая ручонками массивный браслет на запястье Луминара. - А мама - там. - И махнул рукой куда-то себе за спину.
К ним и правда уже спешила молодая женщина, с некоторой опаской всматриваясь в держащего ее ребенка мужчину. Но присутствие рядом Вероники, видимо, ее успокаивало, потому что подходила она без криков и обвинений.
- Доблестный рыцарь должен уметь завязывать шнурки. - Мягко, со странными - отеческими? - нотками в голосе, произнес Анри, опуская Энди на песок и присаживаясь перед ним на корточки. Справившись с его шнурками, мужчина вновь подхватил мальчика на руки и передал подошедшей матери драгоценную ношу. - Очаровательный храбрый рыцарь. - Польстил он ее гордости за сына, и еще некоторое время смотрел вслед, когда благодарная женщина с малышом уже отошли от них с Вероникой..

+1

26

- Нет, что ты, я же не имела в виду - совсем не нуждаюсь, - попробовала оправдаться Вероника, но Анри ее уже не слушал, его вниманием полностью завладел ребенок.
Девушка с удивлением наблюдала за переменами в лице и манерах Луминара. Он произносил напыщенные театральные речи, но глаза его при этом сияли каким-то удивительным светом, на губах играла улыбка, какой Ника у него еще не видела. Откровенно говоря, в этот момент ей самой захотелось стать маленькой девочкой, чтобы ее вот так подхватили на руки, ТАК смотрели и заботливо завязали шнурки... ну или поправили платьице. И вовсе не обязательно Анри, пусть хоть кто-нибудь посмотрел бы на нее ТАК.
Ну почему, почему она родилась никому не нужным ребенком? Почему она оставалась им до сих пор?
Захотелось плакать и петь одновременно.
"Я никогда не жалуюсь", - вспомнила Ника свои слова, сказанные Луминару в их первую встречу, и слезы высохли, так и не появившись, только глаза начали блестеть.
Когда они снова остались одни, девушка спросила сдавленным голосом и глядя куда-то мимо Анри:
- Любишь детей?

+2

27

Нет, безусловно, все происходящее в эти два дня было призвано только увеличивать рассеянность Луминара. Потому что все давало какую-то почву для размышлений, а когда думаешь о множестве вещей одновременно, трудно сохранять ясность мышления..
Анри повернулся к спросившей его Веронике еще с той же блуждающей на губах улыбкой и слабо кивнул:
- Да, честно говоря, это моя слабость. Не буду говорить - "одна из немногочисленных", это было бы неправдой. - Он усмехнулся и только теперь заметил несколько подавленное состояние девушки. Во второй раз за вечер он остановился перед ней и, взяв за плечи, внитмательно заглянул в глаза. - Что с настроением моей дорогой ученицы? Она разучилась улыбаться?
Слова звучали как-то натянуто, и Анри был бы совсем не против говорить серьезнее, но ведь она дала понять, что не пустит его в свою жизнь так близко..

0

28

Ника вымученно улыбнулась. Так хотелось рассказать, но она слишком привыкла все держать в себе. Ее друзья из Санта-Барбары, конечно, же знали главные детали истории, и Нике постоянно нужно было держать голову гордо поднятой, чтобы никто даже подумать не мог - она чужая, она не такая, как мы. Плюс к этому легкий характер и умение приспосабливаться, и никто не вспоминал о ее происхождении. Никто, кроме самой Ники. Постоянно окруженная людьми, вроде бы хорошо к ней относящимися, она все равно чувствовала себя одинокой. Нет, не чувствовала, она давила в себе это чувство.
И вот сейчас, едва ли не впервые в жизни, ей хотелось рассказать и о детстве, которого не было, и о родителях матери, которые ее не признавали, считая позором семьи, и о родителях отца, которые ее признали, но лишь потому, что их сын умер, не оставив других детей. Рассказать о том, как она всю жизнь боролось с чем-то и наконец, обрела свободу, но это принесло радость лишь так ненадолго.
Ника была уверена, что Анри поймет, но она не могла рассказать. Но она могла спеть. Звуки бессмертной арии зазвучали в голове.
- Можно, я спою? - спросила она, по-прежнему не глядя на мужчину.

+2

29

Поймать взгляд Вероники по-прежнему было невозможно - она прятала глаза. Почему? Врала? Исключено. Не хотела показывать свои истинные эмоции? Кто, как не Анри понимал ее в этом..
Если вопрос девушки и удивил Луминара, он ничем не выразил этого. И вместо ответа только сделал приглашающий жест рукой, а сам уселся на песок, лицом к Нике. Слушать ее пение, стоя как истукан или же прохаживаясь по обыкновению, было бы глупо.

0

30

- Я только чуть-чуть, - прошептала Ника и откашлялась.
Могло показаться странным, что она выбрала арию из оперетты, еще более странным - что эта ария мужская. Но слова так подходили к ее нынешнему состоянию, и так много могли сказать. Оставалось только надеяться, что он поймет.
Ника запела, негромко, и стараясь, чтобы голос звучал не слишком звонко.

Цветы роняют лепестки на песок,
Никто не знает, как мой путь одинок.
Сквозь ночь и ветер мне идти суждено,
Нигде не светит мне родное окно.
     
Устал я греться у чужого огня.
Но где же сердце, что полюбит меня?
Живу без ласки, боль свою затая,
Всегда быть в маске
- она сделала паузу и посмотрела на куда-то в пространство, - судьба моя.*

Закончив, Ника секунду постояла, а потом присела на песок рядом с Анри.

*Ария мистера Икс из оперетты "Принцесса цирка"

+2


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Набережная