Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:

Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21

Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Полицейский участок

Полицейский участок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как может выглядеть полицейский участок? Не большое трехэтажное здание с вывеской над входом для тех, кто не знает чем занимаются внутри, около которой на ветру гордо развиваются два флага: флаг Соединенных Штатов и флаг штата Калифорния.
Приемная, в которой располагаются несколько простеньких фабричных столов, отделенные друг от друга незатейливыми конструкциями из гипсокартона. За столами сидят диспетчеры, принимающие вызовы, а так же единственный на весь участок секретарь, симпатичная, светловолосая девушка, к которой вечно пристает один молоденький офицер. Из приемной ведет три двери, не считая входной на этот этаж. За одной находится самый большой кабинет в здании, который мечтают занять оба владельца двух других, так как этот всегда пустует. Хозяин комнаты - начальник этого отделения полиции, застать которого непосредственно на месте работы можно только тогда, когда приходит время предоставить ему отчет. Все остальное время он проводит в главном штабе в центре города. Два других кабинета поменьше занимают старший и младший детективы, вечно сидящие за грудой бумаг, мечтая о громких расследованиях.
"Обезьянник" или камера 15-ти суток находится на другом этаже. Здесь вечно прохаживаются одетые в форму сержанты, манерно постукивая дубинкой о ладонь (ну и чем им так нравится этот жест?).
Ну и конечно же тир. Закрытое помещение для "обычных смертных" (как будто в полиции есть помещение для оных?). Большой подвал, в котором обязательно гуляет эхо. Стеллажи посреди комнаты, отгороженные друг от друга панелями прозрачного пластика и небольшой оружейный склад, не особо разнообразен оружием (все таки это полиция, а не спецназ!)

Отредактировано Адам (2008-07-13 16:08:24)

+1

2

Дом Крейнов===>

В тире всегда было прохладно. В тире всегда гуляло эхо. В тире всегда был полумрак.
Обеденный перерыв закончился еще два часа назад и у Форда было не так много времени. Хотя нет, времени было хоть отбавляй: рапорты, сплошный буквы, все время маячащие перед глазами, мелкие кражи и смерть наркомана от передозы... Ну разве это жизнь настоящего полицейского по призванию? Форд был именно тем настоящим копом, о которых ходят легенды. А вы знаете много полицейских в пятом поколении? Казалось, что он впитал свою будущую профессию с молоком матери...
- Итак, - послышался ряд выстрелов, после чего медно-русый мужчина снял изоляционные наушники, - итак, Крэйн, ты решил бросить здесь все к чертовой бабушке и отправится в кругосветное путешествие? - Тон был суровый, жесткий, он вел себя привычно, как на допросе, при этом все время смачно чавкал жвачкой.
Адам наоборот одел наушники и тоже произвел ряд выстрелов: вытянутая рука почти не дрожала от отдачи "Беретты". Пять-шесть выстрелов - наушники сняты.
- Да, собрался уехать. Нет, не в кругосветное путешествие. Так, морская прогулка.
Адам отвечал в тон другу. Четко, без словоблудия.
- Ну и от чего ты бежишь? Только не говори, что "море позвало"!
Снова выстрелы, на этот раз почти синхронные из обоих пистолетов.
- А я и не говорю. Море живет во мне постоянно и мне вполне хватает океана под боком.
- Ну так зачем бежим?  Или все таки от чего? Подвигов захотелось?
Детектив посмотрел на друга скептически, он не видел в затее друга здравого смысла. Совсем не видел.
- Неужели из-за женщины? Это на тебя не похоже. Так что же не так на суше? У тебя работа, жена... Все тихо, спокойно. Здорово. Почему на месте не сидится? А?
- Не знаю друг, что-то не так. - Адам не мог подобрать слова. Такое случалось редко, но все таки случалось. Ну как обьяснить нормальному здравомыслящему человеку, почему он уплывает? - Мир стал слишком тесным, Форд. На меня стены давят... Кровь кипит, бушует, как шторм. "Зачем я здесь?" - спрашиваю я себя, а ответа нет, понимаешь, нет.
Снова выстрелы, снова эхо вторит гулом, снова стены вздрагивают...
- Здесь я не нужен. Да, это просто не мое место. Не то, что надо мне. А там...А там я нужен. Да, брат, нужен.
Откровения. Крэйн не любим откровенничать, да и кому было все это высказывать? Но сейчас так хотелось говорить, как будто платину, до удерживавшую бушующий поток слов, резко прорвало.
- Как знаешь, Крэйн. Это твое дело.
И снова выстрелы убивающие тишину...

Отредактировано Адам (2008-07-13 15:56:08)

+3

3

Разговор двух друзей был долог и насыщен. Начатый с одной темы он перетек в другое русло, а затем менял направление снова и снова. Прошел час, другой и уже вроде бы все было сказано. Настало время прощаться, прощаться навсегда.
Адам помнил свой первый рейс. Ему было тогда чуть больше 19-ти лет, он был молод и наивен. Было страшно, даже ноги немного подкашивались, когда он поднимался на борт первого корабля. Тот в свою очередь показался Адаму красавцем; огромный, мощный крейсер, он еще долго потом будет вспоминать это жалкое маленькое суднышко, которое казалось чудесным под первым впечатлением...
Полицейский нажал на кнопку, и мишени придвинулись к "дуэлянтам". Форд ухмыльнулся своему успеху, его цель была продырявлена почти вдоль и поперек, при чем почти все выстрелы были не меньше семерки, а точных попаданий в десятку было целых 7! да уж, много боевых патронов они сегодня извели в Крэйном, но почему бы не воспользоваться случаем государственной материальной поддержки? Форд еще раз мысленно похвалил себя за успехи и повернулся к другу:
- Ну что же, Крэйн, могу поздравить тебя с четырьмя попаданиями в десятку. Ах, да, буква "А" сегодня мне кажется кривоватой? Может возьмем линейку и проверим...
Адам улыбнулся Форду, беззлобно, искренне. Друг всегда подшучивал над ним и его привычкой выстреливать первую букву своего имени на листке с мишенью. Последнее, о чем говорили приятели, была не долгосрочная работа Адама, и сейчас Крэйн хотел кое-что сказать, но все никак не решался, хотя что тут юлить?
Уже прощаясь, при рукопожатии Адам решил, что настал подходящий момент.
- Держи Эсте "на мушке"! Прощай, друг.
Он не стал комментировать свое заявление, просто развернулся и вышел, прекрасно сознавая, что легавый его правильно понял.
===> Дом Крэйнов

Отредактировано Адам (2008-07-13 18:02:44)

+2

4

Улицы Л-А ====>

У Анри было стойкое ощущение, что ему снова пятнадцать. Что его снова подловили на улице с пакетом героина, и теперь совершенно непонятно, что будет дальше..
Мужчина тряхнул головой, отгоняя воспоминания. Нет, сейчас все было совсем не так критично - вождение под градусом несравнимо с наркотой, а значит, самое худшее, что ему грозит - это лишение прав. Малоприятно, но при толковом юристе придумать что-то можно будет.
- Что здесь? - Устало поднял голову дежурный, глядя на патрульных, доставивших "особо опасного" к его столу.
- Здесь можно курить? - Бесцеремонно перебил его Луминар, доставая пачку и тут же прилепляя сигарету к губе.
Его вопрос был, конечно же, проигнорирован, а патрульный ответил дежурному:
- Вождение в нетрезвом, сопротивление при задержании и оскорбление при исполнении. - Некрасивое лицо копа скрасила змеиная улыбочка.
Он работал как проклятый шесть дней в неделю, прочесывая улицы на колымаге, внутри которой было жарко как в доменной печи. Его форма была начисто пропитана потом, он сам чувствовал, как от него несет, а этот лощенный сноб с белым воротничком в своей идеальной машине с кондиционером пытался качать перед ним права! Пусть теперь узнает, что такое обезьянник..
- Спасибо, Джереми, ты можешь идти. - Спокойно ответил дежурный.
Его уже совсем скоро должны были повысить до детектива, он перестанет заниматься этими скучными делами, у его молодой жены восхитительная грудь третьего размера, и к тому же совсем скоро она родит ему сына. Поэтому на "сноба" он смотрел немного более благожелательно, чем патрульный.
Несколько щелчков мыши и будущий детектив знал о Анри то, что он, возможно, и сам уже забыл.
- Нехорошо, мистер Луминар.. Первый привод за распространение наркотиков..
- Хранение
. - Поправил Анри и с видом смиренного школьника убрал сигарету. - ПОДБРОШЕННОЕ мне количество героина тянуло только на хранение.
- Вижу, вы грамотный.
- Иронично улыбнулся дежурый. - Тогда вы не хуже меня знаете, что вас ждет за то, с чем вас повязали сегодня.
- Штраф,  условный срок, учитывая первый привод - исправительные работы и лишение прав. А вы не хуже меня знаете, что адвокат сведете все до минимального штрафа и условного срока.
- Анри ответил копу такой же улыбкой и скучающе посмотрел на его жетон. - Когда меня выпустят под залог? Или вы нашли у меня оружие?
Дежурный ухмыльнулся и махнул рукой в сторону телефонного апарата.
- Надеюсь, вам есть кому позвонить.
.. Анри смотрел на телефон уже пять минут, сохраняя гнетущее (впрочем, только его) молчание. Кому звонить? Веронике? Здраствуй, Ника, я в дерьме, не могла бы ты внести за меня залог? Рейнольдсу? Все сбережения против зубочистки, что старый уродец валяется у себя на сцене, храпя в две дырки. Масако? Обида на японку все еще не прошла.
"Идиотизм".
Не понимая сам себя и считая свою затею совершенно бессмысленной, Анри набрал свой домашний номер..
Разговор

+2

5

Набережная, бунгало Анри ===>
- Как всегда ночью, но без сопровождения? Исправляешься? - Сержант Дэвис курил на крыльце, и он уж вряд ли, при каких бы то нибыло обстоятельствах, не узнал рыжую.
- Как всегда в форме и куришь эту дрянь? - Буркнула Пэйтон и утонула в объятиях полицейского.
Они познакомились при весьма интересных обстоятельствах. Он тогда сидел в приемной, ее словили на горячем. Угнала автомобиль. Первый. Не ради того, чтобы наживиться на продаже, просто, покататься. Затем была еще куча подобных арестов. Иногда, коп даже сам участвовал в них, но девченка оказалась неисправима.
- Что это за хрень у тебя в волосах. Рисуешь.
Пэйтон забрала карандаш из рук полицейского.
- Ога, ты приснился, решила повторить. А вообще я тут по делу. Я пойду.
Не дождавшись ответа, девушка ловко скользнула в приоткрытую дверь и направилась "по адресу", словно уже давно была знакома со всеми закаулками в этом здании.
- Ну привет, - увидя Луминара, еще раз, для верности, поздоровалась она.

0

6

Анри нудился. Он уже поизучал каждого копа в этой маленькой комнатке, пробовал копировать их лица, из-за этого нарвался на один скандал и один такой удивленный взгляд, что едва не упал со стула от смеха..
- Наконец-то!! Вот и мое избавление. - На радостях Луминар сгреб девушку в охапку и подмигнул дежурному. - Вы же не думали, капитан, что я буду звонить матушке?
- Кем вы приходитесь мистеру Луминару?
- Пряча улыбку, задал вопрос капитан.

0

7

- Хм... А это имеет какой-то отношение к залогу? - Блымнув глазками на офицера и отстраняясь от странного Луминара, спросила Пэйтон.
- В общем, сожительница я ему. Комнату с недавних пор снимаю. Такая квадратная и просторная. "Это уже излишне, нет?" - Вот деньги, - маленькая ладошка быстро выудила внушительного размера пачку из заднего кармана и протянула ее Анри. Вообще-то не хотелось расставаться с деньгами, но они все-таки принадлежали не Пэйтон.
- Плати и поехали домой. Хорошо?

Отредактировано Peyton (2008-08-19 23:38:48)

0

8

- Малышка скромничает, капитан. - Анри ухмыльнулся и "папочкиным" жестом погладил Пэйтон по голове. - Мы вместе уже черт знает сколько лет.
- Это имеет значение, потому что вы поручаетесь за него. - Ровным тоном объяснил капитан, пропуская слова Луминара мимо ушей.
.. Наконец все формальности были позади, Анри вышел вместе с девушкой на улицу и, широко раскинув руки, вдохнул полной грудью.
- А! Вот он - запах свободы! Здраствуй, милая, я откинулся! - Мужчина рассмеялся и, немного отойдя от участка, подкурил. "Блатной" язык тоже был огрызком глупой юности, и слово само собой всплыло в памяти. - У тебя есть опыт проблем с полицией, Пэйтон?

0

9

- Нет. Никаких проблем. Только масса приятных впечатлений и не меньшее количество приятных знакомств. Ты лучше подумай, как будем добираться? И дай сигарету.
Вообще причин для плохого настроения не было, но кому бы помешала лишние триста долларов?
- Ты их тоже, кажется, любишь. Что хоть случилось? - Пэйтон вытянула сигарету из предложенной пачки и подождала, пока Анри ее поджигал.  Пэйтон курила редко, но курила. Маленькие затяжки, сигарета почти не тлела.

0

10

- Добираться? - Рассеянно повторил вопрос Анри. - Думаю, пешком. Ты же любишь ходить пешком? К утру дойдем.. - Мужчина издал короткий смешок и двинулся вперед, словно желая показать, что не шутит.
Пока Пэйтон раскуривала сигарету, Луминар рассказывал:
- Всего-то превысил скорость.. А потом, как говорится, "в вашем спирте крови не обнаружено".. Не так уж много я и выпил. - Анри посмотрел на рыжую почти виновато, но потом упрямо пошел дальше, не забывая тащить ее за собой за руку. - Слушай, а я тебя от чего-то оторвал, да? Ты была чем-то занята?
"Лишь бы не мужиком.. Нет, нет, я не потерплю мужика в своем доме! Тогда я придушу ее как банальнейший пошлейший Отелло.."

+1

11

- Пешком, так пешком. - Мысль о долгой пешей прогулке не вызывала никаких, кроме положительных, эмоций.- Конечно оторвал. Я же не могла пропустить такое событие, как то, что тебя не было дома. Там, в твоем доме целая бригада пьяных грузчиков, кое-кто из моих знакомых, все в стеклышко... А когда они услышали про траву... Предела их радости не было видно. Вот, именно так, обмываем мое новоселье. И, с твоей стороны, это чертовски нагло - вызывать меня в самый разгар оргии в полицейский участок. Как это скажется на моей репутации? А? - свежий ночной воздух действовал ободряюще. Да и компания хозяина квартиры незаметна становилась все более приятной.  - Слушай, ты же не выгонишь их? Нет. Они сами не разъедутся по домам, по этому им прийдется ночевать у тебя. На полу.

Отредактировано Peyton (2008-08-20 09:34:16)

+1

12

Анри остановился так резко, словно натолкнулся на стеклянную стену. Сигарета свисала с его губы нелепым придатком, а глаза были так же нелепо вытаращены на девушку.
- П-пэйтон.. Скажи мне, что ты п-пошутила.. - Картины - одна ужасней другой - возникали в воображении мужчины, и вот уже начали чесаться запястья - первый признак нервозности. - Надо срочно ехать домой. Да, прямо сейчас. А потом я тебя убью, Пэйтон.
То ли алкоголь так отуплял, то ли Анри разучился верить в лучшее, но он был твердо уверен, что именно так все есть, и его дом, его прекрасно бунгало сейчас обблевано, оплевано и заполонено всякими грязными тварями, которые могут называться людьми лишь по праву рождения.
Не мешкая и не выпуская рыжую из своих рук, Луминар подошел к дороге ловить автомобиль.

+1

13

"Черт, а ведь действительно, почему я не подумала о "маленьком" празднике? Хорошая же идея?" - мысленно пожалела Пэйтон, выбрасывая в сторону едва только начатую сигарету. Она преградила путь мужчины, став между ним и подъехавшим автомобилем и, пытаясь отстранить Анри от дороги, сама вышла на проезжую часть.
- Да шучу, шучу. - Девушке представилась картина, как злой и страшный Луминар врывается в свой дом, в ожидании увидеть нечто, подобное кошмару, а там с пылесосом и тряпкой в руках, в приторно розовом чепце и чем-то не понятном, похожем на униформу гостиничной уборщицы, стоит она и весело блымает глазками. - У тебя в доме все в порядке, ну, если не считать прибывающих в беспорядке моих скромных пожитков. Но я уберу, обещаю.     

0

14

Посчитав до десяти, Анри медленно выдохнул (предусмотрительно - в сторону), и только после этого посмотрел на Пэйтон.
- Считаешь, это смешно? - Пауза, во время которой мужчина по привычке почесал бровь, а затем он махнул рукой. - Черт с тобой. Я устал, я пьян, я просидел в этом вонючем участке час.. - Он оттащил рыжую с мостовой обратно на тротуар, и неожиданно уткнулся лицом в ее волосы. - Поехали домой, а?
Учитывая разницу в росте со стороны это смотрелось картиной "Грустная лошадь на водопое", но Анри это сейчас мало заботило - он действительно был чудовищно нетрезв.

0

15

- Поехали. - Согласилась Пэйтон, сначала озадаченная проявлением неожиданной нежности, а затем дружелюбно похлопавшая мужчину по спине. "И ты говоришь, что пил совсем чуть-чуть? Да ты не лучше грузчиков из моей фантазии!"
-Да, да, поехали домой, без приключений, спокойно, просто поехали. - Зачем эти слова были произнесены успокаивающим тоном, Пэйтон сама не знала. Но она, выкрутившись и оставив на своем плече одну руку мужчины, попыталась поддержать его вес и дотащить до машины. 
"Вот только не засни по дороге домой. Я же тебя не дотяну"
===> Набережная, бунгало Анри

0

16

Набережная, бунгало Анри ========>

Луминар появился в участке так, словно он был звездой, которую тут ждали. Раздавал улыбки направо налево, учтиво-издевательски здоровался, и разве что не кланялся, паяц этакий. Наконец он дошел таким образом до стола все того же капитана Макмэхона:
- Я пришел к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало.. Простите, капитан, настроение хорошее просто. Я пришел сдаваться. - Наконец произнес актер с должным трагизмом, протягивая вперед руки.
- Дело закрыто. - Спокойно и тихо произнес капитан, не подымая глаз на Луминара и продолжая копошиться в своих бумагах.
- Эээ.. это в смысле как?
Анри, конечно, крайне мало понимал в юриспруденции, но чтобы дело просто "закрыли", без суда.. казалось маловероятным. Его разыгрывают?
- А вот так. Знаешь, как это бывает, красавчик, - Опа, надо же и жирдяй патрульный тут же, какое удивительно совпадение.. - какая-то большая сука сверху дает указание закрыть глаза на нарушение и закрыть дело.
- Джереми..
- Благоразумный капитан дернул патрульного за рукав. - Ты же знаешь, ОТКУДА был звонок..
- А плевать!
- Только отмахнулся вышедший из себя патрульный. - Дела закрывают, а потом такие уроды снова садятся за руль, залившись по самые брови, и сбивают детей! Ты когда-нибудь пытался объяснить матери, плачущей над изувеченным телом своего ребенка, почему преступник не будет наказан?!
Джереми совсем себя не контролировал, брыгзгал слюной, размахивал руками и продолжал вопить что-то, что Луминар уже все равно не слышал. Эмоциональное выступление копа, по сути, осталось без внимания - Анри не трогали такие трогательные картины, просто потому что он был уверен и в своем вождении, в каком бы состоянии он не находился. Гораздо больше его занимали аккуратно оброненные капитаном слова... "ОТКУДА был звонок". А действительно - откуда? Кому может понадобится актер Анри Луминар, понадобится настолько, чтобы прикрыть дело о вождении в нетрезвом состоянии, хотя в последнее время с этим борются не на шутку...
- Вы можете сказать мне, с чьей подачи закрыли дело? - Склонившись над столом, Анри обращался только к Макмэхону, патрульного он по-прежнему игнорировал.
- Шли бы вы, мистер Луминар... нам не нужны неприятности.

Анри выходил из участка в полном недоумении. Как хорошо было наконец вдохнуть свежий воздух и тут же испортить его сигаретным дымом.
- Покатаемся, ковбой?
Женщина, немного за тридцать, а может и не немного, просто хорошо следит за собой. Короткие каштановые волосы, глаза скрыты за большими солнцезащитными очками, на руках высокие перчатки, тело затянуто в узкое платье, что совсем не скрывает вполне себе такие зрелые женские прелести..
- Я похож на ковбоя?
Дверцу дамочка открывать не пожелала, а потому в кабриолет пришлось запрыгивать - по-мальчишечьи так, словно разом скинул восемь-десять лет. Нет, конечно, маленькому Луминару в детстве объясняли, что нельзя садиться в машины к незнакомым дяденькам. А вот про тетенек разговора не было...

======> Улицы Л-А

+3

Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Полицейский участок