Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив » Рассказы Никласа Макиярви


Рассказы Никласа Макиярви

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По спокойному озеру медленно расходятся круги. Солнечные лучи мягко ложатся на прозрачную воду.  Два гордых лебедя бок о бок плывут вдоль, почти касаясь друг друга. Изогнутая дугой шея, красивые белесые крылья…

Его глаза смотрят на нее и кажется, что во всем мире нет очаровательней существа. Его рука сжимает ее руку, нежно поглаживая ее пальчики. Каждый ее жест не остается незамеченным, все ее поступки умиляют. И слова, уже слетевшие с его губ: «Я люблю тебя»… На ее губах появляется легкая улыбка.
- А что такое любовь? – спросит она.
Он не может ответить. Как можно объяснить «это». Любовь не расскажешь, любовь можно только почувствовать. Слова любви может сказать каждый, но доказывать свои чувства нужно поступками. Какими? Цветами ли? Подарками? Нет. Как он мог объяснить ей, что для нее он сделает все? ВСЕ. Как она могла понять, что нельзя играть с чувствами?
Она смотрит в его глаза. Такие родные и в то же время… в то же время ей незнакомые. Какой-то барьер, непреодолимый барьер отделяет частицу ее от него. В ее глазах нет того, что есть в его… того, что должно их объединять. Но зачем? Зачем же ей разрушать этот барьер, если ей так хорошо и комфортно рядом с ним? Его руки бережно обнимают ее за плечи. Горячее дыхание обжигает нежную кожу. И мурашки бегают по ее телу, когда он вот так на нее смотрит. Это ли любовь? А что такое любовь? Привязанность ли? Желание ли быть вместе? А может это просто игра? Выдуманное ли это чувство?
Они сидят у озера , наблюдая за парой лебедей. Они такие красивые, такие свободные и… влюбленные.
- Лебедь выбирает себе пару на всю жизнь. Если его любви не станет, он умрет… - тихо произносит он.
Способен ли человек на подобное чувство? Можно ли любить до такой степени, чтобы умереть в тоске по своей половинке? «Любить»… и снова возникает вопрос…
- Что такое любовь? – вторит она.
- Посмотри на лебедей.
И она смотрит. Но как ей понять? Как может слепой понять зрячего? Она не готова. Она не сможет, не хочет понять… Зачем ей понимать? Это слишком тяжело. Ей нравится ощущать тепло его объятий, ей нравится чувствовать его губы на своих губах. Каждое его прикосновение она принимает с благодарностью. И ей хочется с каждой его лаской, с каждым поцелуем дарить ему хотя бы часть тех чувств, что он дарит ей. Любит ли она? Кто сможет ответить на этот вопрос? Что такое любовь?

Он ждет ночи, чтобы лечь в кровать рядом с ней, чтобы прижать ее к себе и уснуть, уткнувшись в ее плечо. А затем, дождавшись, когда он уснет, она осторожно, уже привычным движением, положит его голову на подушку и разнимет его объятия, чтобы улечься «калачиком» на краешке кровати…
Утром ее будит не будильник, а легкое прикосновение его мягких губ к ее губам. Она, нежно улыбаясь сквозь сон, обнимет его за шею.
- Я поняла, что такое любовь, - скажет она. – Любовь – это ты.

+5

2

Тебе нравится запах сигар и вкус бурбона…
Столько эмоций переполняют меня сейчас. Грусть. Тоска. Безисходность… Я смотрю в твои глаза и вижу в них себя. Но сейчас это не тот взгляд, что я ловила на себе два года назад. В нем нет того, что я видела тогда. Но я люблю… Шепот срывается с моих губ, но я его сдержала. Что же случилось с нашей (твоей) любовью? Тогда все было так, как мы (я) мечтали. Что же произошло с нами (тобой)? Я помню все как сейчас, но ты вряд ли вспомнишь… или не хочешь помнить. Ты, как всегда, слишком горд, чтобы простить… поверить мне. Что же мне теперь делать?.. Я помню как это было.
Стоило мне тогда впервые заглянуть в твои серые насмешливые глаза, и я утонула в них. Я была не в силах вырваться, и ты… ты подтолкнул меня в это болото. По моим щекам катятся слезы. Два года я пыталась выбраться из этой плотной жижи, затягивающей меня с каждой минутой все глубже и глубже… Два года я хранила в себе надежду. Но ты всегда пытался утянуть меня ко дну… А я люблю… Твои глаза. Они так много говорят, что тебе не нужно произносить слов. И сейчас я вижу… я вижу…
Тогда твои глаза были иными, хотя они изменились только для меня. Они были спасением, твои губы были моим искушением, а руки – защитой (зря). Ты всегда показывал мне, что не нуждаешься в моей любви. Но я… я люблю. МНЕ нужна твоя любовь. Но откуда… откуда же ей взяться? Если твое сердце… твое сердце умерло с твоим рождением. И я слышала… о да… я слышала из этих столь любимых мною уст слова, лишенные смысла. Но я люблю… Я была так глупа… я и сейчас безумно глупа. Мне стоило бежать, бежать, когда эти серые глаза впервые заглянули в мои. Бежать, когда губы коснулись моей разгоряченной кожи. Бежать… когда твердая ладонь сжала мою, трепещущую. Бежать…
И я вновь смотрю в эти насмешливые глаза… и я вижу…
Я кричу, я молю тебя, отпусти… отпусти! Но нет… ты не слышишь. Потому что я не в силах что-либо сказать. Ты любишь… да, ты любишь… себя. Тебе нравится запах сигар и вкус бурбона. А еще… свежевыжатый лаймовый сок с лепестком мяты по утрам. Я помню… Я помню это так же четко, как и то, что ТЫ толкнул меня в эту жижу. Ты смеешься. Ты как всегда доволен собой. А по моим щекам текут обжигающие слезы. И твои глаза… я вижу… смеются. Я знаю, что НАС не было никогда. Был только ты. Ты. ТЫ. Я буду молчать. Потому что ты не заслуживаешь… нет, потому что тебе все равно… Ты так и не узнаешь, почему меня вот уже месяц тошнит по утрам… Ты сядешь в самолет и через минуту уже не вспомнишь обо мне. Но я буду помнить тебя всю свою жизнь. Все два часа после того, как твой самолет окажется в небе.
Нет… я не виню тебя. Я не виню того, кто в своей жизни не любит никого, кроме себя. Я не виню. Потому что… я люблю. И ненавижу. Ненавижу за то, что люблю. Ненавижу за эти слезы и за слова, что вот-вот сорвутся с губ… я люблю.
Я вижу твою улыбку и простое «не скучай» режет мое сердце, точно ножом. «Не нужно», - молят мои глаза. Мое сердце болит, оно сплошь испещрено шрамами. Ты безразлично целуешь меня в висок, и я уже вижу твою спину, стремительно удаляющуюся от меня. Мне уже не нужно сдерживать слезы. Они потоком льются из моих глаз. Я люблю…
Два часа. Что они, по сравнению с двумя годами? Тебе нравится запах сигар и вкус бурбона. Втянув в себя дым, я чувствую рвотный порыв. Но это лишь миг. Дым… он так напоминает мне твои серые глаза. Горсть таблеток, глоток обжигающей жидкости. Два часа… Слезы уже не текут. У меня нет сил плакать. Ты забрал мою душу. Я люблю… Веки такие тяжелые. Я буду спать… Наконец я забуду эти насмешливые глаза… Я люблю…

Отредактировано Никлас (2008-07-26 20:30:40)

+2

3

Умеют ли ангелы любить? Они лишены всех людских чувств... переживаний. Им чужды нежность... радость... разочарование. Ангелы созданы для того, чтобы оберегать людские мысли. Они соединяют человеческие души, оберегают любовь... Но ангелам не дано испытать те же чуства, что и человек. Они не имеют такого права....
Но почему же тогда сердце Эвана ожило? Почему этот ангел ощутил тепло, мгновенно распространившееся по всему телу, лишь увидев ее? Ирэна заполнила его сердце, завладела его вдруг ставшей столь уязвимой душой. Она сама еще не знала, что эта связь невозможна... неправильна.... преступна. Он еще не знал, что за эту связь они горько поплатятся. Нет... Он знал. Но забыл... он не хотел помнить. Сейчас ему казалось, что он может все... даже воспарить над землей и без помощи крыльев. Для Эвана сейчас существовала лишь Ирэна, ее фиалковые столь им любимые глаза и их любовь. Он целовал ее губы... но нет. Это бабочки дарили ей его поцелуи. Он гладил ее кожу... Но это ветер нежно обволакивал ее тело. Он говорил слова любви... Но это птицы пели ей свою песню. Он знал, что это запретно... Но ему не хотелось обрывать эту песню любви. Ирэна отвечала ему, весело хихикая от щекочущих прикосновений бабочек, подставляя лицо теплому ветру, с упоением слушая щебетание птиц...
Но они не знали...не знали, что кто-то подсмотрел их игру...
Теперь у Эвана нет крыльев. Нет его бессмертной души. С ним осталась лишь неугасающая, неуемная любовь. Он изгнанник. Проклятый в мире живых. По ночам Эван смотрит на звездное небо... Но он не помнит, что когда-то был бессмертным существом... И он никогда не найдет ее... не увидит эти фиалковые глаза. Как и Ирэна больше не увидит его, не почувствут легкого дуновения ветра, зная, что это посланник Эвана...
И каждый вечер, когда небо окрашивает закат, Эван смотрит на него в тщетной попытке вспомнить... Он никогда не узнает, что Ирэна тоже наблюдает закат вместе с ним... рядом...
Она всегда в его сердце...

+5


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив » Рассказы Никласа Макиярви