Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Квартира Никласа Макиярви


Квартира Никласа Макиярви

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Обычный жилой дом, находящийся на окраине Лос-Анджелеса привлек Никласа своей дешевизной. Вид снаружи:

http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/2-18.jpg

Вход в квартиру с лестничной площадки:

http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/1-27.jpg

В гостиной расположен разделитель, отделяющий прихожую от комнаты.

http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/3-15.jpg
http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/1-28.jpg
http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/2-19.jpg

Кухня:

http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/1-29.jpg
http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/2-20.jpg

Спальня:

http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/1-30.jpg
http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/2-21.jpg
http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/3-16.jpg

Ванна:

http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/1-31.jpg

+2

2

В пустой квартире НикласаМакиярви раздались настойчивые дребезжащие восклики телефона, которые сменились голосом автоответчика и последующим звуковым сигналом.
- Черт... - первое, что услышал автоответчик от таинственной незнакомки, побеспокоившей его покой.
Лидия тяжело вздохнула, но по крайней мере она имела возможность оставить голосовое послание мистеру Макиярви.
- Мистер Макиярви... - ее тон сменился на более привычный для нее, немного высокомерный, надменный и спокойный. - Это Лидия Вебер. Хотелось бы переговорить с Вами лично по поводу работы над пиар-компанией для Вероники Аллен, но увы... При первой возможности, постарайтесь связаться со мной. Сейчас я занимаюсь графическим фан-материалом. В том числе организовываю фотосессии для Вероники и собираюсь разработать прототипы постеров. Но, конечно же, этого недостаточно. Нам нужна полноценная и работоспособная стратегия грамотной пиар-компании. Хотела предложить Вам заняться сейчас именно ей, как только немного освобожусь, активно подключусь к вашим наработкам по данному вопросу. - сделав небольшую паузу, Лидия продолжила. - Очень рассчитываю на нашу совместную плодотворную работу и тесное сотрудничество. - послание слова как-то сами вырвались из ее губ, и она только сейчас подумала, как это может прокомментировать молодой мужчина с похотливым блеском в глазах, но, как говорится, слово - не воробей. - Всего доброго, мистер Макиярви. Не прощаюсь. - на этом голосовое послание, записанное автоответчиком для Никласа, оборвалось.

+1

3

Неизвестное направление =====>

Никлас буквально ввалился в собственную квартиру. В его голове творилось невообразимое. Мысли то скоплялись в ней сплошной кучей, то улетучивались совсем. Мужчина стоял посреди комнаты, оперевшись спиной о стену и переводил дух. Он вспоминал события прошедших двух суток.... "Девушки, выпивка, много", - эти три слова крутились у него в голове. Чем он занимался, он помнил лишь обрывочно. Красивая девушка в баре... бурбон... ее грудной голос:
- Милый, здесь скучно, поехали ко мне.
Дальше темнота...
"Нужно бы поспать, - подумалось ему. - К черту все, не хочу думать."
Никлас прошел в спальню и, в чем был, завалился на постель.
Вообще он мало пил, и редко уходил в такие "загулы". Но ему необходимо было расслабиться хотя бы раз в две недели. И если он не получал отдых, то приходилось устраивать его себе самому.
Его веки казались очень тяжелыми... Не прошло и минуты, как он уже погрузился в глубокий сон.

0

4

Очнувшись ото сна, Никлас посмотрел на часы. "Боже, что б я еще раз так погулял? Ни за что..." - голова раскалывалась на тысячи маленьких кусочков. Он со стоном поднялся с кровати и, стягивая с себя одежду, направился в ванную. Пять минут под холодной водой и мужчина почувствовал себя значительно лучше. Подойдя к зеркалу, Никлас критически оглядел свое лицо. "Мда... ну и сколько это будет продолжаться? Может, стоит подумать о постоянной девушке?" Не то, чтобы он этого не хотел... он просто не мог. Это было не в его правилах, а менять что-либо мужчине было очень трудно.
Никлас обернулся полотенцем и направился на кухню. Его взгляд привлекла мигающая кнопочка автоответчика. Подойдя к телефону, он прослушалл голосовое сообщение от Лидии. Когда ее голос, записанный на пленку, стих, мужчина от души выругался. Раздумывая, что же ему делать, он решительно поднял трубку и перезвонил. Но услышав голос автоответчика, тяжело вздохнул и уже хотел было положить трубку, но заговорил...
Положив трубку, мужчина направился на кухню...

0

5

Тишину в квартире Никласа вновь нарушил настойчивый телефонный звонок.

0

6

Никлас с интересом разглядывал содержимое холодильника, когда до его слуха донеслась трель телефона.
"Лидия..." - вспыхнула мысль, и он, едва не стукнувшись головой о дверцу, подбежал к телефону и снял трубку.
- Алло... - коротко бросил он.

0

7

- Алло. - так же коротко, но несколько сухо и сурово выбросила она в ответ. - Полагаю, я не ошиблась номером и имею честь разговаривать с мистером Макиярви, человеком-словом, человеком-делом, преданному своей работе, у которого уже есть, чем похвастаться перед начальством... - несколько с недоброй иронией проговорила Лидия. - Да, извините, я не представилась. Лидия Вебер, надеюсь, Вы меня помните.- девушка сама не понимала, что заставляет ее разговаривать в таком тоне, но она понимала, что сейчас не лучшее время выяснять отношения, предъявлять претензии и портить отношения, которые еще путем и не успели завязаться. Она понимала, что им предстоит работать вместе, а значит, они должны сотрудничать и находить общий язык. Сейчас нужно сменить тон на более мягкий и непринужденный, но конкретные слова не лезли в голову. - Нам... уже есть что обсудить?... - спросила она уже более дружелюбно.

+2

8

Заслышав недовольный и упрекающий голос девушки в трубке, Никлас непроизвольно скривился. Он не любил, когда его отчитывали, но сейчас понимал, что был не прав. И поэтому в его голосе можно было услышать извиняющиеся нотки.
- Мисс Вебер... Конечно же я помню вас, - он замялся, не зная, что сказать. - Я думал, если вы не заняты, то я мог бы подъехать к вам и мы бы выяснили все... нюансы...
Никлас прекрасно понимал, что кроме фотографий Вероники и выдуманной, даже еще не до конца, легенды, у него нет ничего. Но деваться было не куда. Как всегда, он решил положиться на свою изобретательность.

0

9

- Что ж.. .по крайней мере, Вы меня помните... - Лидия невольно улыбнулась. - Конечно, я всегда найду время, чтобы поговорить о делах... - вновь сказала она с некими нотками упрека, но постаралась поскорее избавиться от этого тона, который не привел бы ни к чему хорошему. - Но... я предполагала более деловую обстановку для этого на нейтральной территории... Не согласны? - вопрос был, скорее всего, риторическим, поскольку, девушка, не дожидаясь ответа, продолжила. - Можно встретиться прямо в студии... или... в каком-нибудь ресторанчике, если у Вас есть что-то на примете.

0

10

Никлас ходил вокруг столика с трубкой, прижатой к уху. Ни перед одной девушкой он еще не чувствовал себя неловко. Но Лидия, похоже, всеми способами старалась пробудить в нем это чувство. И он сам злился на себя от того, что позволял ей это делать.
"Ресторанчик? - мужчина едва не рассмеялся. - Если она думает, что сможет содрать с меня деньги, она глубоко ошибается."
- Студия... прекрасно. - Его голос не выражал ровно никаких эмоций. - Я буду там через... - он глянул на часы, - полчаса. Когда вы сможете подъехать?

0

11

- Отлично... - Лидия тоже машинально взглянула на часы. - Тогда я тоже буду там через полчаса. - уверенно произнесла она, понимая, что на самом деле ей нужно какое-то время на сборы и дорогу... - Тогда встретимся там. В Баре. - уточнила она и положила трубку, после чего в трубке Никласа раздались короткие телефонные гудки.

0

12

Положив трубку, мужчина некоторое время стоял, размышляя.
"Похоже, мне придется нелегко... ну что ж, придется рискнуть"
Никлас быстро направился в спальню, переоделся, взял папку со снимками, лежащую на столике, ключи и, осмотрев комнату, вышел из дома.

====> Внешний вид ТДС ====> Бар

0

13

.......................

Разговор с Лидией все еще крутился у него в голове. Никлас пытался выбрать линию поведения, обдумать тактику.
"Она же моя коллега," - слышал он внутренний голос. "Ну и что с этого? Она женщина," - звучал другой.
Переодевшись, Нико кинул взгляд в зеркало на свое отражение.
"Стоит подумать над тем, чтобы сбрить эти усики," - он провел рукой по лицу и вышел из квартиры.

====> Улицы Л-А

0

14

Квартира Лидии Вебер ====>

Таким уставшим, пожалуй, он себя не чувствовал никогда. Это была не физическая усталость, нет. Мысли... странные мысли одолевали его сознание. Их было так много, что он не успевал их анализировать. Никлас шел в ванную, снимая с себя одежду и кидая ее на пол. Струя холодного душа словно гладила его кожу.  Спустя семь минут он уже ложился на свою кровать в полотенце, обмотанном вокруг бедер. Его тело хотело спать, но мозг не давал это делать. Никлас мысленно приказал ему замолчать. Еще пять минут и он провалился в глубокий сон.

Отредактировано Никлас (2008-07-23 23:40:04)

0

15

====> Студия звукозаписи ====>

Никлас устало вошел в квартиру, снял очки и бросил их на диван, опустившись рядом.
- Фухх.... Как же утомительно заниматься чьим-то продюссированием. - Он откинул голову назад, прикрыв глаза. День выдался ужасо тяжелым, учитывая, что его постоянно клонило в сон. Никлас сейчас хотел только лишь покоя. Но у него было еще одно дело. Через силу поднявшись, он подошел к телефону и набрал нужный номер.
- Здравствуйте, служба доставки? Мне нужно срочно доставить пакет. Это возможно сейчас?.. Великолепно. Мой адрес: ****, адрес получателя: ****... - Мужчина еще некоторое время слушал, затем поблагодарил и положил трубку. Затем пошел в спальну, выудил из ящика стола диск и подписал его "Песня для Ники". Взяв большой бумажный конверт, Никлас положил туда диск, затем вынул из ящика напечатанный текст песни и отправил туда же.
Спустя несколько минут Нико уже передавал конверт в руки посыльного вместе с двадцатидолларовой купюрой. Постояв немного, он снова подошел к телефону и набрал номер Вероники.
Положив трубку, мужчина задумчиво обвел взглядом комнату. "Ну и бардак. Нужно бы убраться. Но сначала я лучше посплю." Никлас направился в спальню и не раздеваясь улегся на кровать. Вскоре он уже крепко спал.

0

16

Стук... он слышал стук, исходящий неизвестно откуда. Гулкий стук. А может, он был у него в голове? Никлас повернул голову, паника охватила его, он не мог двигаться. И только одна мысль: "Бежать, бежать!". Ноги были словно скованы, привязаны к... к воздуху? Где он? И стук, он приближается, приближается...
Никлас раскрыл глаза, шумно отдуваясь. "Это сон. Это только сон", - успокаивал он себя. Поднявшись с кровати, он, пошатываясь, направился в ванную комнату. Душ слегка освежил его голову. Он вышел в гостиную, вытираясь полотенцем. "Что сегодня за день?". Никлас направился к столику с телефоном... "Пятница... пятница? Уже? О черт..." Мужчина задумался.
- Так, сначала завтрак, потом звоню Веронике и едем в студию. - Его взгляд метнулся на часы. - Ах черт, уже не успею. Звоню Веронике, потом все остальное. У нас будет три часа на запись песни. - Его рука потянулась в телефону, он набрал номер виллы Вероники.

0

17

Положив трубку, мужчина направился в спальню. Его мысли все еще не пришли в норму после сна. " Сейчас бы чашечку кофе", - мечтательно подумал он, натягивая пиджак. Подойдя к зеркалу, он критически осмотрел свою  щетину. Улыбнувшись всоему отражению, Никлас пригладил рукой волосы, слегка их растрепав. "Вот так".
http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/2008_8_3_23_17_59.jpg
Подойдя к столику, он взял визитку студии звукозаписи, ключи от квартиры и вышел на лестничную клетку. Заперев дверь, мужчина начал спускаться вниз, встретив по пути соседку - пожилую женщину лет 63.
- Добрый день, миссис Феррюс. - Проронил он, едва взглянув на старушку и выходя из здания.

====> Вилла Вероники Аллен

Отредактировано Никлас (2008-08-08 13:55:47)

0

18

Студия звукозаписи ====> Вилла Вероники Аллен ====>

Войдя в квартиру, Никлас стянул с себя пиджак и кинул его на диван. Прошел на кухню и поставил чайник.
"В чертовой студии даже кофе варить нормально не умеют". Расстегивая и стягивая с себя на ходу рубашку, мужчина направился в спальню, переоделся в домашние штаны и футболку и снова вернулся в кухню, где уже кипел чайник. Заварив кофе, Никлас с удовольствием отхлебнул глоток, расслабленно опираясь бедром о столешницу и оглядывая беспорядок, царивший в квартире. "Вот, что значит, холостой мужчина." Вздохнув, он сделал еще глоток ароматного кофе и полез в чулан за пылесосом. "Ну что ж, не буду превращать дом в свинарник. Или уже слишком поздно?" - Никлас тихо хохотнул. Пройдя в спальню, он вытащил из ящика стола плеер, вставил наушники в уши и под песню Paul Oakenfold - Sex N Money, принялся за уборку.

0

19

Проснувшись на диване утром с пультом на животе, Никлас сощурил от света глаза. Вчера, увлекшись уборкой, он сильно устал и заснул прямо под телевизором. Зато квартира блестела чистотой. Со стоном он сел на диване, потирая лицо. "Ненавижу уборку... может платить этой бабульке по соседсву, чтобы приходила убирать?" Поднявшись с дивана, Никлас прошел в ванную комнату и принял душ. Натянув джинсы, слегка пободревший мужчина направился на кухню.
http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/11-3.jpg
Он поставил чайник на плиту и заглянул в холодильник. Со вздохом Никлас взял молоко и пару яиц. "Теперь еще и по магазинам надо будет съездить." Мужчина скучающе направился к плите готовить завтрак.

0

20

Вымыв посуду, Нико сделал себе кофе. Отхлебнув глоток, мужчина подошел к телефону и набрал номер студии звукозаписи.
- Добрый день, это Никлас Макиярви. Вчера я записывал у вас песню... - он замолчал, слушая голос в телефоне. - Великолепно, я подъеду через полчаса. - Мужчина положил трубку, сделал еще глоток кофе, отставил его на столик и прошел в спальню.
http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/2008_8_3_23_26_16.jpg
Переодевшись, Никлас вошел в гостиную, взял ключи и вышел из квартиры.

====> Улицы Л-А ====> Студия звукозаписи ====>

Открывая дверь ключом, Нико едва не уронил пакет с диском, но во время его подхватил и вошел внутрь. Доставая на ходу коробочку и открывая ее, мужчина подошел к проигрывателю, вставил в него диск. Вскоре комнату заполнила приятная музыка, слившаяся с сильным голосом Вероники. Снова подойдя к телефону, он набрал номер Вероники. С улыбкой на губах Никлас положил трубку и сел на диван, наслаждаясь песней.

0

21

Никлас, что было для него несвойственно, подорвался с постели, глядя на часы.
- Ах, черт, опаздываю. - Пробормотал он, семеня в ванную. Быстро умывшись, мужчина наскоро оделся, едва не забыв ключи от квартиры. Никлас схватил их с столика и  выбежал за дверь. Перепрыгивая через две ступеньки, он вышел из дома.

====> Внешний вид ТДС ====> Студия

0

22

Студия ====> Внешний вид ТДС ====>

Никлас с трудом поднялся с кровати. В последнее время ему с трудом удавалось заснуть. А просыпаться так и вовсе хуже не куда. Он протер глаза и помотал головой, стараясь скинуть с себя пелену сна. Пройдя в ванную комнату, мужчина принял душ и, посвежевший, прошел на кухню. "Надо что-то с этоим делать. Может, купить снотворного..." - думал он, ставя на плиту чайник. Широко зевнув, мужчина размышлял, что бы сегодня сделать. В голову ничего не приходило. "Остаться, что ли, дома?" Но вид этой квартиры уже вызывал в Никласе приступ тошноты. "Нет, лучше поеду в редакцию. Делать тут все равно нечего". Мужчина сделал себе кофе и, пройдя в гостиную, рухнул на диван. Он включил телевизор, то и дело переключая каналы. "Реклама, реклама, реклама... сериал... реклама..." С радражением выключив телевизор, он допил кофе в тишине, посматривая в окно. Затем прошел в спальню, оделся и вышел из дома, скучающим взглядом обведя комнату.

====> Внешний вид ТДС ====> Бар

0

23

Бар ====> Внешний вид ТДС ====>

Неимоверно хотелось уехать, отдохнуть от работы. Но у Никласа не было ни денег, ни времени. Следующим этапом в раскрутке Вероники был запуск песни на радио. Благо, Нико уже успел наладить связи с одним человеком... Пабло Версетти, диджеем. Мужчина подошел к телефону и набрал номер мобильного Версетти.
- Привет, Пабло. Мне нужно увидеться с тобой сегодня... Прямо сейчас? Уже еду.
"Вся жизнь - сплошная гонка", - Никлас вздохнул и вышел из квартиры.

====> Радиостанция Л-А

0

24

Радиостанция Л-А ====>

Никлас вошел в квартиру, отдуваясь.
- Ну и жарааа... - протянул он, срывая с себя рубашку.
Мужчина направился в душ...
Завернувшись в полотенце, Нико прошел на кухню и налил себе стакан лимонада. Дело было сделано. Теперь очередь за Пабло. А дальше... снова песни, снова запись, снова работа. Мужчина потягивал холодный лимонад, размышляя.

0

25

Он уже физически не мог сидеть дома, его так и тянуло куда-нибуть уйти. Лишь бы не видеть этих стен. Мужчина наспех оделся, быстро глянув на себя в зеркало.
"Пойду погуляю по городу"
Никлас вышел из квартиры.

====> Улицы Л-А ====> Набережная

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Квартира Никласа Макиярви