Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Квартира четы Осканард


Квартира четы Осканард

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Надо же… Не пожелал сидеть в душном судебном зале… Неожиданно. Но приятно. А идеально, я ему сделаю. Иначе я свою работу и не выполняю, иначе бы меня уже давно от неё отстранили.
- От Вас пока больше ничего не требуется. Мне достаточно той документации, что вы мне предоставили. А гонорар я привыкла брать по завершении дела. Не стоит платить за то, что ещё не сделано. Формально Вам осталось только заключить договор со мной на предоставление юридических услуг. А остальное, я возьму на себя, – деловым тоном сказала Мелисса.
И как он сказал о прессе… Ну что же он так. Я юрист, но не настолько уж кабинетная крыса. С прессой я уже работала. Была парочка дел. Но это им благородности всё равно не добавило.

0

32

- Как пожелаете. - Равнодушно пожал плечами, сновая начиная вышагивать по комнате. Ему было действительно безразлично - заплатить ей сейчас или потом. - Тогда я думаю, когда вы подготовите этот договор, мы снова встретимся и уладим все формальности. Но я был бы рад, если бы работа по этому иску началась уже сейчас. - Луминар остановился напротив женщины и, моментальн растеряв всю свою серьезность и деловитость, взял ее ладонь в свою руку. - А сейчас позвольте откланяться. Был рад познакомиться с профессионалом - это редкое качество, когда красота и ум сочетаются в одном человеке.

+1

33

- Конечно, я всё оформлю в ближайшее время. А вашим делом займусь прямо завтра, сказала она, не изменяя деловому тону.
В ответ на его комплимент она лишь кивнула. Со времени развода с мужем она стала воспринимать мужчин исключительно как деловых партнёров, с которыми не стоит переходить за рамки. За этими рамками были и комплименты. Так что она просто принимала их как должное, и как необходимую часть этикета со стороны мужчины.
- Я рада оказанному мне доверию, и я не оплошаю, - ответила она, и встав, пожала ему руку. – И я так же была рада познакомиться с Вами мистер Луминар.

Отредактировано Мелисса (2008-07-28 23:58:50)

0

34

Мелисса могла бы даже выхватить у него руку или возмутиться вслух - это не сбило бы Анри. И ее подчеркнутая сухость и вежливость не помешали ему перевести ее ладонь из положения рукопожатия в положения поцелуя и легко прикоснуться к ней губами.
- Я не сомневаюсь в вас, мисс Осканард. - Голос Луминара лился плавно, как журчание ручья - все же при желании он мог быть очень обаятельным. - До скорой встречи.
"Все-таки что-то есть в женщинах... мм.. зрелых".

======> Голливуд Рузвельт Отель, номер Анри =====> Набережная, бунгало Анри

+1

35

Мелисса закрыла дверь за Анри и задумалась.
Эх… Мальчик-актёр, желающий лучшего. Как это банально… Но он хорош в деловой стороне вопроса и серьёзно относится к своему делу, не то что, тот же Фокс. Который умудрился всё бросить и улететь из страны, оставив своё дело на мне и детективах.
А ещё этот Луминар, неплохо играет джентльмена… Почему играет? Потому что этот подвид вымер и его не существует, как, увы, и настоящих мужчин. Ну ладно. Это совершенно левые и отрешённые мысли не относящиеся к делу.
Она собрала документы и отнесла их в кабинет. После проверила, спит ли Софи, которая действительно уже мерно посапывала в своей постельке. Потом были завершающая день кружка крепкого травяного чаю, душ, и спокойный сон без сновидений, в общем, всё как обычно.

0

36

Утром Мелисса отвезла дочку в школу и договорилась с няней.
Не единожды перечитав документы, предоставленные Анри, адвокат сделала кое-какие заметки и подготовила фактическую базу для разговора с адвокатами Парамаунт. О встрече, с которыми она договорилась ещё утром. Они довольно миролюбиво её выслушали и согласились на встречу, что слегка удивило Мелиссу. Это по идее должно было усыпить её бдительность, но она осталась абсолютно серьёзной и непреклонной, как и была.
Перед встречей она так же собиралась заехать в Агентство, чтобы подготовить и оформить документы на предоставление юридических услуг Луминару.
Собрав свои заметки, Мелисса поехала исполнять задуманные планы.

==> Юридическое Агентство ===> Студия Парамаунт ===> Квартира Осканардов

0

37

Проходили дни. Проходили в переговорах с адвокатами, пытающимися тянуть время и ищущих к чему придраться в мелиссиных фактах. Пока им это, судя по всему, не удавалось. Дни проходили в ожидании Алекса Фокса, по приезду которого нужно было начинать судебный процесс о разводе. Это всё Мелиссу утомляло. Она рассчитывала разобраться с делом Луминара до конца этой недели, чтобы на следующей в плотную заняться делом о разводе. Но «адовы» адвокаты из Парамаунт попутали все её планы. Хотя, это её ничуть не расстроило, и не вывело из колеи. Она предполагала и такую возможность исхода общения с киностудией, и поэтому лишь горестно вздохнула после звонка одного из адвокатов, сообщающего, что встреча вновь переносится, так как они ещё не готовы предоставить факты со своей стороны, да и вообще у них ещё много дел.
Мелисса несколько раз за это время созванивалась с Картландом, но тот сообщал, что всё более менее спокойно. И любовник ходит к миссис Фокс буквально по расписанию, и слова о побеге в их разговорах не замечались.
Что действительно удивило Мелиссу в эту субботу, так это шикарный букет красных роз на пороге её квартиры. К ним не было приложено никакой записки, они просто были перевязаны изящной лентой. Что в принципе было даже хорошо, такие красивые розы не нуждались в пышной и богатой упаковке. Адвокат не выбросила их, хотя конечно этот букет неизвестно от кого и вызывал у неё подозрения.
В этот же день к Софи приходил учитель музыки, который бросил удивлённый взгляд на букет, поставленный на кофейный столик в гостиной, но ничего не спросил. Этого взгляда дочка Мелли не заметила, а сама хозяйка дома просто не обратила на него внимания, а занялась привычным для своих выходных занятием – уборкой.

0

38

Сообщение на автоответчике:

"Здравствуйте, мисс Осканард. Это Вероника Аллен, я работаю в Тристан Дрим Студио и нуждаюсь в ваших профессиональных услугах. Пожалуйста, свяжитесь со мной, как только сможете, это срочно. Спасибо" *далее следовали номера домашнего и мобильного телефонов Вероники*

0

39

В ночь на понедельник из Европы вернулся один из клиентов Мелиссы – Алекс Фокс. И уже утром в понедельник она переговорила с ним, сухо и кратко сообщив все ей известные факты. Алекс был, похоже неприятно ошеломлён результатами. Выслушав, её он сразу спросил:
- Мы можем сегодня встретиться? Я немедленно желаю развестись с этой вертихвосткой! – выпалил он в ярости.
Мелисса прикрыла трубку рукой и тяжко вздохнула.
Он слишком эмоционален… Как меня это иногда утомляет… Ну, чем быстрее я разберусь с этим делом, тем мне будет легче заниматься остальными делами.
- Да мы можем сегодня встретиться. Вы готовы подъехать в офис юридического Агентства в течение пары часов? – серьёзным тоном спросила она.
- Да! Да! Я приеду! Я не потерплю такого отношения к себе… - последние слова он произносил затихающим голосом, больше для себя, чем для собеседницы.
- Что-что, простите? – спросила Мелли, расслышав его последние слова. Конечно, она понимала, что эти слова предназначались не ей, но вопрос слетел с губ как-то сам собой.
- Ох, простите… Это так вырвалось. До свидания, мисс Осканард, - поспешно сказал он и отключился.
Какой же он поспешный и эмоциональный… Совсем ребёнок ещё...
Она всегда чувствовала пропасть между собой и сверстниками. А потом такая же пропасть появилась между ней и теми, кто гораздо её моложе. Она уже словно заранее отгораживалась стеной при общении с «юными» клиентами. Таким был и Фокс. Ему был всего лишь двадцать один год, что сразу дало минус в отношении Мелли к нему. Но она серьёзно относилась к своей работе, и это сглаживало любое её мнение о клиенте. Поэтому Мелисса встретилась с Алексом, выслушала его и обговорила с ним все аспекты будущего процесса, о котором она должна была завтра договориться в суде.
Со встречи она вернулось слегка утомлённой и, поговорив с Софи о том, как прошёл её день, удалилась в кабинет. Чтобы отдохнуть за какой-нибудь ненавязчивой книжкой. И лишь проходя мимо стола, увидела, что на телефоне мигает лампочка автоответчика. В памяти сразу пронеслись слова дочери:
- Мама, тебе сегодня кто-то звонил. Я не стала трубку брать, а там уже и автоответчик сработал. Видимо это по работе.
Нажав на кнопку, Мелисса прослушала сообщение от Вероники Аллен, и вновь вздохнула.
Неужели она тоже относится к этой молодой и энергично-спешащей молодёжи?.. Ну ладно… Встретимся и посмотрим что там у неё…
- Но ты не откажешь… Уж я то знаю… - вставил свою пару центов голос твердящий о деньгах, которые всегда нужны. Но Мелли просто проигнорировала его и набрала на телефоне домашний номер мисс Аллен.
Звонок

Отредактировано Мелисса (2008-08-04 21:04:40)

0

40

Вилла Вероники Аллен ===== >

- Так, кажется, здесь, - Ника нашла свободное место и припарковалась.
Найдя нужную квартиру, она нажала на кнопку звонка.

0

41

Положив трубку, Мелисса Пошла в свою комнату, чтобы переодеться, а затем заглянула к дочери. Та как всегда зависала на Интернет-просторах и с кем-то общалась.
- Софи, дорогая, - заговорила адвокат, подходя к дочери. – Помнишь нашу не настолько давнюю договорённость о сорока пяти минутах?
- Конечно, мама, - сказала девочка, поворачиваясь на стуле в сторону матери. – Что, сегодня снова работа на дом придёт?
- Да, милая, - с улыбкой сказала Мелисса. – Так и есть. Ну, ты помнишь наш договор, сорок пять минут и не более, - весело проговорила она, грозя пальцем дочери.
- В точности! – отрапортовала девочка и засмеялась. Мать и дочь обнялись, и адвокат пошла вниз встречать гостью, а точнее новую клиентку, которая уже звонила в дверь.
http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/001.jpg
Мелисса открыла дверь и улыбнулась Нике своей коронной публичной улыбкой.
- Здравствуйте, мисс Аллен. Проходите, располагайтесь, - сказала она, указывая на гостиную.
Милая девочка… Интересно, что же у неё стряслось? Хотя, всякое может быть. Да и по внешности сразу не определишь.
Пропустив гостью в гостиную и дождавшись пока она присядет, Мелисса проговорила:
- Желаете чаю или кофе? Или сразу перейдём к делу?

0

42

http://s40.radikal.ru/i088/0807/82/20bae6092d5b.jpg

- Здравствуйте, мисс Осканард, - Ника прошла вслед за Мелиссой. В другой раз она непременно осмотрелась бы, но сейчас все мысли были заняты только одним. Она пришла сюда оборвать все свои связи, но вместо этого рвалось ее чертово сердце. Девушка приказала себе успокоиться и не думать, она приняла решение и его следовало довести до конца. - Благодарю, мисс Осканард, ничего не надо. Давайте займемся делами.
Вероника глубоко вздохнула, потом подняла на адвоката спокойный взгляд зеленых, сегодня как бы застывших, глаз и начала говорить ровным голосом. Один бог ведает, чего ей это стоило.
- Как я понимаю, вы занимаетесь делами сотрудников ТДС, в том числе и контрактами актеров. Так вот я - актриса, я уже получила роль и даже съемки уже начались. Но контракт со мной заключен не был. По некоторым обстоятельствам, обсуждать которые мне бы не хотелось, я вынуждена отказаться от роли, - Ника не выдержала и начала ходить по комнате, заложив руки за спину. Она очень удивилась бы, если бы ей сказали, что в этот момент она напоминает Луминара. - Раз контракт не был заключен, руководство студии не сможет предъявить ко мне претензий, как вы считаете?
Ника остановилась напротив Мелиссы и посмотрела на нее в ожидании ответа.

Отредактировано Вероника (2008-08-04 21:33:19)

+2

43

Видимо актёры все такие беспокойные и не могут усидеть на месте… - пронеслось в голове у Мелиссы, пока она наблюдала за Вероникой и слушала, что она говорит.
«Контракт заключён не был..» - эхом отдались эти слова в разуме адвоката.
- Какое же начальство ТДС безответственное! Начинать работу с актёрами, а тем более съёмки, без контракта… Как всё запущено… Боже мой… - захотелось тяжко и с подвыванием вздохнуть, но статус не позволял.
Отметя все лишние мысли и эмоции, Мелисса ответила, глядя на Нику:
- Вы правы, мисс Аллен. В соответствии с трудовым законодательством они действительно не имеют прав предъявлять к Вам претензии. Без контрактов, работали только рабы на плантациях. А сейчас все дела любого предприятия и его отношения с сотрудником должны быть узаконены и подтверждены документально.
А чем причина ухода серьёзнее, тем меньше к ней должно быть претензий со стороны начальства и коллектива.
- Вы имеете полное право прекратить работать на ТДС, - твёрдо и как бы ставя точку, закончила адвокат.
Всё-таки интересно, какова причина? Конфликты с начальством или коллективом? Плохие условия работы? Низкая зарплата? Проблемы со здоровьем? Личные проблемы?  Хотя… Какое мне до этого дело. Это просто моя работа, а когда не нужно, в подробности вдаваться не стоит. Да и вообще, эмоции и семья не должны быть связаны с работой. Но многие об этом видимо не знают… Раз увольняются из-за неудачных служебных романов или из-за того, что их дети/супруги работают хуже/лучше чем они сами. А ведь много известно подобных примеров...

0

44

- Я так и думала, - удовлетворенно кивнула Вероника. Она помолчала, сделала еще один круг по комнате и снова остановилась перед адвокатом. - Но это еще не все. Я еще и певица, и уже начата работа над моим имиджем и клипом. В это вложены наверняка немаленькие средства, плюс труд людей, который мне очень жаль. Я бы хотела, чтобы вы от моего имени договорились с начальством о возмещении убытков, в разумных пределах, конечно.
"Я не хочу этого! Я хочу петь, хочу сниматься, хочу жить нормальной жизнью! - так кричала душа Ники и эти слова готовы были вырваться наружу. - Ты должна хотя бы просто жить, забыла, что тебе было сказано?"
Ника закусила губу, чтобы не разреветься. Почему, почему в жизни нет справедливости? На губе выступила капелька крови, девушка слизнула ее и соленый привкус отрезвил ее и заставил вернуться к решению насущных проблем.
- Мисс Осканард, я понимаю, что это не совсем ваша работа, но я прошу вас обговорить с руководством студии о моем уходе. Мне бы хотелось, чтобы это прошло как можно спокойнее и без лишнего шума. Разумеется, ваш труд будет достойно оплачен, - "спасибо дедушке".

Отредактировано Вероника (2008-08-04 22:16:08)

0

45

Мелисса бросила оценивающий взгляд на собеседницу.
Эмоции… Как же они всё-таки много для молодёжи значат… И ей жаль труда тех кто работал с ней… Думаю, действительно жаль. Ну что же… Постараемся ей помочь.
- Хорошо, мисс Аллен. Я поговорю с начальством и улажу все формальности в отношении вашего ухода и возмещения убытков Студии. Я считаю, что это как раз моя работа. И я просто буду считаться вашим юридическим и дипломатическим представителем.
Почему-то на миг Мелиссе показалось, что Нику словно принудили к тому, чтобы покинуть ТДС. Но она отмела все возможные подозрения. Работа! Эмоции её касаться не должны ни коим образом.
- А шума я попытаюсь не допустить. Мне самой это абсолютно не нужно, как и Вам.
Девочка… Что же тебя гнетёт? – вылезла живая и сочувственная мысль в разуме Мелиссы. Та постаралась изгнать эту мысль и у неё даже, кажется, получилось.

+1

46

Ника слабо улыбнулась. По крайней мере, часть груза ей удалось снять со своей души. Адвокат ей определенно понравилась - суховатая, деловая, никаких лишних эмоций. Актриса из нее, конечно, не вышла бы, но зато какой профессионал-юрист!
"Если мне когда-нибудь придется играть адвоката, я возьму ее за образец, - подумала Ника, но тут же оборвала свой полет фантазии. - Ты НИКОГДА больше не будешь играть. А вот взять за образец - пожалуйста. Можешь сделать это прямо сейчас. Дела, Ника, дела, не отвлекайся".
Она кивнула Мелиссе - сухо и по-деловому.
- Благодарю вас, мисс Осканард. Но увы, и это еще не все. У меня к вам будет еще одно дело. Я хочу написать завещание. Надеюсь, вы не откажетесь помочь и в этом?
Не дожидаясь ответа Мелиссы, Ника продолжала:
- Условия достаточно простые. Сто тысяч долларов моей домоправительнице Кассиопее Лавенброк. Трастовый фонд для ее младших братьев и сестер с условием, что эти деньги пойдут на их высшее образование, когда они подрастут. Все остальное поровну моей матери, Агнес Мак-Грегор и моему... не знаю, как это правильно называется. Единокровному? Единоутробному? В общем, моему брату, с которым у нас одна мать и разные отцы, Эндрю Мак-Грегору.
Ника перевела дух. Кажется, теперь уже все.

+2

47

Адвокат выслушала Веронику и ей потребовалась немалая сила, чтобы сдержать рвущиеся вверх от удивления брови.
Такая молодая, а уже завещание. Ведь его даже у меня нет… А кстати, хорошо, что она напомнила… Так! Стоп! Я отвлеклась. А этого делать нельзя. А оформление завещания, по-моему, самое лёгкое из того, что она просит от меня.
- Конечно, я Вам не откажу, эта работа моя прямая обязанность. Мы можем оформить завещание прямо сейчас или же Вы можете подъехать в мой офис в любое удобное для Вас время.
- Ей же нужно всё как можно скорее, почему бы не посодействовать?
- А вдруг она чем-то серьёзно больна? – сочувственно и тихо произнёс внутренний голос.
- А это как раз не моё дело, - отрезала она. И как всегда, эти внутренние склоки не отражались на её внешнем виде.

0

48

- Нет необходимости писать завещание прямо сейчас, - качнула головой Ника. Она отдавала себе отчет, что уже достаточно поздно, а не такая это простая бумага, чтобы состряпать ее за 5 минут. - Позвоните мне, когда оно будет готово, и я подъеду к вам в офис. Просто не откладывайте это дело в долгий ящик.
Ника, незадолго до этого все-таки присевшая в кресло, поднялась.
- Еще раз спасибо, мисс Осканард. Я вам очень благодарна.
"Интересно, что она думает обо мне и моих делах? По ее лицу ничего невозможно прочесть. Она играет в карты? Если да, то ее партнерам не позавидуешь, они ни за что не догадаются, блефует она или нет".
Теперь, когда все дела были завершены, Ника могла позволить посторонним мыслям атаковать ее мозг. И даже радовалась этим мыслям - то, что она не зацикливалась на своих проблемах, было уже хорошим знаком.
- Благодарю, что уделили мне время. Уже поздно, и я не хочу вас больше задерживать. До свидания, мисс Осканард. Я буду ждать вашего звонка.

0

49

- Конечно, я вам обязательно позвоню, когда разберусь с этим.
Посмотрим, на какую дату назначат суд по делу Фокса, от этого будет зависеть всё.
Мелисса пожала руку Веронике и улыбнулась ей, как и при встрече.
- Удачи вам мисс Аллен. И до встречи.
Ника кивнула адвокату и покинула квартиру.
Закрывая дверь за гостьей, Мелисса подумала, что кажется, многовато груза упало на плечи этой молодой девушки. Она печально вздохнула. В одиночестве адвокат могла себе это позволить.
Ну а что же? У многих людей жизнь не сахар и с этим нужно смиряться, но и не забывать действовать. Что в принципе эта девочка и сделала…
Мелисса поднялась в кабинет и записала все условия, о которых говорила Вероника и сделала кое-какие быстрые наметки по другим её просьбам. На сегодня этого было достаточно. Она выпила чаю и удалилась в свою спальню. Сегодня был день полный работы, и завтрашний обещал быть таким же. Так что нужно выспаться.

0

50

Выйдя на улицу, Ника вдохнула полной грудью. Еще чуть-чуть, и она будет полностью свободна. Но разве это та свобода, о которой она мечтала? Это вообще не свобода... скорее, наоборот, тюрьма.
Ника прошлась по улице, потом вернулась к машине. В голове зрела какая-то, пока еще абсолютно неопределившаяся, мысль. Что-то легкое, неуловимое, дающее надежду.
"Домой... скорее домой... только там можно будет все спокойно обдумать и понять".

==== > Вилла Вероники Аллен

0

51

Сообщение на автоответчике:

"Здравствуйте, мисс Оканард, это Вероника Аллен, я была у вас вчера. Прощу прощения, но обстоятельства слегка изменились. Пожалуйста, отложите решение моих вопросов с ТДС. Возможно, этим еще придется заняться, но может быть, и нет. Завещание мне по-прежнему нужно, надеюсь, вы составите его для меня в самое ближайшее время. Спасибо".

0

52

День, как и предполагалось, выдался нелёгким. В суд вместе со своим адвокатом приехал Алекс Фокс и с пеной у рта требовал немедленно начать процесс. Мелли смотрела на него с чувством утомления и стыда.
Ну, как же так можно? Это был просто ужас какой-то…
В итоге она и представитель суда уговорили его, смирится с тем, что судебный процесс будет в четверг, а ему до этого стоит успокоиться и держать себя в руках.
Вернувшись с этой встречи, адвокат буквально упала на диван. Этот клиент её сильно выматывал и она всей душой желала побыстрее разобраться с его делом и заняться, наконец, вплотную делами ТДС, Луминара и Аллен. 

Софи делала уроки в своей комнате, а Мелисса устроила себе небольшую передышку и немного полежала на диване, дабы упокоиться и готовиться продолжать работу. Из-за Алекса ей не удалось заехать в агентство и оформить завещание Вероники, по этому это дело переносилось на завтра, в крайнем случае, на пятницу, когда с её шеи упадёт лишний камень в виде дела Фокса.
Передохнув и встав, она подошла к телефону, на котором мигала лампочка автоответчика. Она заметила её ещё по приходу домой, но тогда у неё не было сил, а сейчас она снова была готова к повседневной жизни.
Мелисса прослушала сообщение, оставленное Вероникой дважды, чтобы точно удостовериться в том, что сообщила ей эта девушка. Женщина почувствовала лёгкую досаду и тихо ругнулась.
Так я и знала, что все эти актёры ветреные и непостоянные люди! Надеюсь, хоть Луминар не позвонит и не скажет, что он посылает всё к чертям и сваливает за границу. А деньги ему не нужны. Не дай Бог…

+1

53

Вернувшись с судебного процесса по делу Фокса, Мелисса вошла в квартиру и утомлённая плюхнулась на диван. Это было действительно выматывающее, но она чувствовала облегчение. Один камень со своей шеи она сняла.
Мелисса почему-то всегда ассоциировала свои дела по работе с булыжниками, которые она несёт на себе, пока не разберётся с ними. Но и, почти буквально, чувствовать лёгкость после очередного решающего приговора в зале суда было очень приятно.
Но само заседание не оставило ей приятных воспоминаний. Так как дело было частное, в зале присутствовало немного народу, но Мелисса даже не могла подумать, что даже при таком мизерном количестве народа Алекс сможет себя опозорить. А случилось всё ближе к завершению процесса. В зал имел наглость заявиться любовник миссис Фокс, тот самый Винсент Кабэр про которого говорил Мелиссе детектив. Его приходу были поражены не только наблюдатели и истец, но и сама ответчица. Ведь она до этого отпиралась даже от  документальных улик детективов и всех фактов, говорящих против неё. А тут, главное вещественное доказательство пришло само! Дальше начался настоящий цирк. Винсент попытался пройти к своей зазнобе, но его уже заметил моментально загоревшийся Алекс, которого Мелисса только совсем недавно успокоила. Хотя, что отрицать, мистер Фокс всё равно оставался на взводе. Так что появление «главного виновника торжества» просто стало последней каплей в его маленькой чаше терпения. Итог – громкий малоцензурный и очень угрожающий крик Алекса разорвал тишину, воцарившуюся в зале с появлением Винсента. А потом истец кинулся на любовника супруги с кулаками. До первой крови дело не дошло, горячих кабальеро растащили приставы. Но всё-таки это шоу закончилось хорошо, по крайней мере, для Мелиссы. Она своё в этом деле отработала, а на её счёт была перечислена соответствующая сумма за услуги. Возможно, да нет, точно это дело будет продолжаться для других его участников но, слава Богу, уже не для неё. Если только, конечно Алекс снова её не наймёт. Но это будет дело будущего, а сейчас настоящее, в котором у Мелиссы стало на одно дело меньше, но при этом ещё оставалось два дела от актёров ТДС и дела самой ТДС.

Услышав шум, сверху спустилась Софи и сразу кинулась к матери.
- Прииивееет! – Провизжала девочка, плюхаясь на диван и обнимая мать.
- Здравствуй, милая, - слегка утомлённо, но с искренней улыбкой поприветствовала дочь Мелисса. Ради этой малышки она работала не жалея сил и терпела таких раздолбаев-клиентов, как Алекс. Всё ради этого самого дорогого и любимого на свете человечка.
- Ну, что мама? Как работа? Как мистер Фокс? – девочка была в курсе работы своей мамы, она вытягивала из Мелли информацию, о тех с кем она работает. Это была одна из её любимых тем в разговоре с мамой.
- Ох, милая… Ничего особо интересного… - начала Мелисса. Разговор матери и дочери о работе всегда начинался именно с этих слов, но в итоге Софи всё равно знала всё, уж она то умела уговаривать.
- Мам! – укоряюще сказала Софи, посмотрев на Мелиссу красноречивешим взглядом.
- Ну, ладно, зайка. Только позже, хорошо? Я так устала сегодня...
- Ну, хорошо, - с улыбкой сказала девочка, - но всё равно не тяни с объяснениями.
Они обе весело рассмеялись.

Мелисса отпустила гувернантку домой, а сама занялась домашними делами, а вечер обещался быть расслабляющим, тёплым и семейным. А завтрашний день будет уж точно менее шумным и насыщенным событиями. Только работа с бумагами и уже не настолько утомляющая и возможно последняя (Мелли надеялась на это) встреча с адвокатами Парамаунт.

0

54

Мелисса вернулась со встречи с парамаунтовскими адвокатами в приподнятом настроении. Они таки сломались и были готовы выплатить свою задолженность и даже моральную компенсацию. Конечно, Луминару не стоило ждать золотых гор, но честно отработанное он получит.
Но она разобралась не только с этим. Ещё до встречи с адвокатами она подготовила завещание Вероники. А для его полного заверения нужно было лишь подтверждение и подпись мисс Аллен.

Няня снова получила свободу, а Мелисса занялась ужином.

0

55

Звонок на стационарный телефон Мелиссы

0

56

На ходу, вытирая руки полотенцем, Мелисса вышла из кухни и взяла трубку с телефона.
- Мелисса Осканард слушает.

0

57

- Добрый день, мисс Осканард. - Прозвучал в трубке неизменно вежливый и деловой мужской голос. - Вас беспокоит Анри Луминар. Если я вас не отрываю от дел, я хотел бы узнать состояние своего дела.

0

58

Мелисса улыбнулась, именно с ним ей и следовало связаться в ближайшее время, так что звонок Луминара пришёлся как нельзя кстати. Закинув полотенце на плечо, она заговорила:
- Добрый день, мистер Луминар. Я как раз собиралась связаться с вами. Парамаунт сдалась, и готова выплатить вам заработанное и моральную компенсацию.
Как же долго они отпирались от последнего… Ну, я умею убеждать, - с каким-то неясным злорадством подумала адвокат. Конечно она не приставляла к их вискам пистолеты, а орудовала исключительно фактами. Но орудовать  ими с опытом она научилась просто мастерски.
- Надеюсь, вы будете довольны результатами.

0

59

- Мелисса, вы просто кудесница! - Почти пропел Анри, улыбаясь. - Честное слово, даже если эта компенсация составляет какую-нибудь жалкую сотню - я уже буду доволен, просто потому, что вам удалось пощипать их. - Мужчина собрался и заговорил снова серьезно. - Отлично. Какие наши следующие шаги? Нам нужно встретиться, и мне надо будет что-то еще подписать?

0

60

Слушая своего собеседника, Мелисса вернулась на кухню и, помешав аппетитно пахнувший в кастрюльке суп, выключила плиту и заговорила:
- Да, встретиться следует. Ваша подпись нужна на контракте на предоставление моих услуг. Ну, и конечно Вам не избежать одной встречи с адвокатами Парамаунт. И они тоже предложат несколько документов на подпись. Я думаю, они в скором времени, начнут вам звонить.
Эти адвокатики, конечно ушлые ребята, но я всё-таки старше и опытнее, как не эгоистично это признавать, - с гордостью за себя подумала Мелисса.
- И хочу сказать, что на встрече с ними вам не помешает сыграть подавленное состояние. Мне всё-таки пришлось убеждать их в том, что Вас расстроила потеря роли, с улыбкой в голосе произнесла она.
В моей профессии без лёгкого, но убедительного фарса не обойтись. Зато это накинуло несколько лишних тысяч к компенсации. Да и он же актёр, и судя по сумме возмещения зарплаты довольно профессиональный, так что, думаю, ему сыграть депрессию ничего не стоит.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Квартира четы Осканард