Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:

Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21

Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МегаполисЪ » Студия TDS » Съемочный павильон. Мистика: Эпизод №1. Выпускной бал.

Съемочный павильон. Мистика: Эпизод №1. Выпускной бал.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/2008_7_24_18_54_26.jpg

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/2008_7_24_18_54_47.jpg

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/2008_7_24_18_55_13.jpg

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/2008_7_24_18_55_27.jpg

+6

2

Вилла Вероники Аллен ====>

http://i210.photobucket.com/albums/bb144/leliks/TDS/Veronika/3017fba9.jpg

Ника припарковала "Форд", но не торопилась заходить в павильон. Опершись о капот, она достала из сумочки сигареты. Она и раньше-то курила достаточно редко, теперь же  и вовсе старалась избавиться от этой вредной привычки. Но сейчас сигарета была ей просто необходима.
Всю дорогу от дома Ника думала, как ей вести себя с Анри, но так и не смогла прийти к решению. Эта маленькая передышка должна была не столько помочь ей, наконец, определиться, сколько хотя бы расслабиться.
Как они встретятся после того, что между ними было? Как сможет она смотреть в его глаза, говорить с ним, играть влюбленную Шайло? Все-таки играть то, чего нет, куда как проще.
Делать вид, что ничего не было? Глупо, да и вряд ли получится. Попытаться настроиться на шутливый тон, который они взяли после первого знакомства? Она боялась, что просто не сможет сейчас шутить… может, позже, а пока прошло слишком мало времени. Снова стать прилежной ученицей? Едва ли он собирается продолжать их уроки, да и она теперь ходит в школу актерского мастерства.
И что остается? Постараться стать друзьями? Они ведь были на шаг от этого тогда, на набережной…
Сигарета кончалась, а решение все не приходило. Как и душевное равновесие.

0

3

Набережная, бунгало Анри ====>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/clothHENRY/56.jpg

Привычный хлопок дверцой Крайслера, и Анри появляется из машины, зажимая подмышкой тонкую папку, прижимая плечом к уху телефон, а рукой пытаясь поставить автомобиль на сигнализацию.
- Черт, Коул, я же говорил тебе уже пять раз - я не могу сегодня, у меня съемки!.. Да, мне самому к чертям не нужен этот фильм, но ты же понимаешь, что я не могу отказаться - мне нужно, чтобы мое лицо примелькалось.. А если ты еще раз вспомнишь эту статью.. - Кажется, мужчина уже готов был то ли заорать, то ли зарычать, но увидел Нику и заметно стушевался. - ОК, старина, позвоню, когда съемки закончатся.
Телефон захлопнут, машина поставлена на сигнализацию, папка удачно перехвачена. А на лице ровная, вежливая улыбка.
- Здраствуй, Ника. Ты снова самая первая? А начальство в лице режиссера, конечно, опаздывает? - Луминар старался говорить ровно, почти по-дружески, и кажется, у него вполне получалось. Перед глазами все еще навязчивым образом рыжего солнышка маячила Пэйтон, поэтому воспринимать Нику просто как партнера по съемкам было так легко..

0

4

Ника еще курила, так и не придя ни к какому решению, когда подъехала машина Луминара и из нее появился он сам и заговорил с ней, словно они старые знакомые. Что ж, вот и решение, его приняли за нее, но, кажется, именно то, к которму она склонялась и сама.
Разумеется, Ника ничего другого и не ждала, все между ними уже было сказано и выяснено.
Девушка выбросила окурок и заговорила, старалась смотреть не на Анри, а куда-то мимо:
- Здравствуй, Анри, - голос звучал также ровно и спокойно, как и у него. Только для нее это стоило куда больших усилий. - Почему снова? Вроде бы, в прошлый раз первым был ты. А мадам режиссера нет, тут ты прав. Надеюсь, хотя бы вся остальная съемочная группа на месте... Конечно, ты в этом понимаешь куда больше меня, но ведь должны быть костюмеры, осветители, операторы, да и еще целая уйма народу... Но я пока не видела никого.
Она замолчала, но почти сразу же продолжила:
- А тебе не кажется, что они вообще решили отменить съемки? Я бы ничуть не удивилась... С предыдущим сценарием не вышло, и тут опять какие-то заморочки...
Захотелось спросить, как у него дела, но сворачивать с безопасной темы съемок не стоило.

0

5

- Уверен, они все внутри. - Анри махнул рукой в сторону павильонов и по примеру Ники подкурил сигарету. - Не знал, что ты куришь.. - Вскользь заметил он, но тут же забыл об этом, переключаясь на тему работы. - Нет, не думаю, что отменят.. Как сказал Джулио, наша мадемуазель режиссер только вчера появилась в Студии и сразу же назначила съемки. Так что думаю, они в этом заинтересованы. "Больше чем я".
В последнее время, когда так успешно стали разворачиваться дела с театром, Луминар начал откровенно тяготиться необходимостью сниматься, а тем более в юношеской мелодраме.. Хотелось всего и сразу, ожидание раздражало. Говоря по существу, раздражало сейчас почти все, если только это не было связано с театром и рыжей. "Господи, далась она мне.."
- Бог с ними. Когда-нибудь, с горем пополам, но фильм все же будет снят. Скажи лучше, как ты? - Если бы такое чувство в принципе присутствовало в наборе эмоций Луминара, ему бы непременно стало стыдно за свое равнодушие, за то, что Ника не вызывает у него ничего, а особенно за этот вопрос, возникающий в голове "Как вообще могло тогда произойти между нами хоть что-то?"

-1

6

- Помнится, ты знал, что я курю и даже делал мне по этому поводу замечание, - то, что она безразлична ему НАСТОЛЬКО, что он вообще помнит о ней только, как ее зовут, не могло не задеть.
"Да пошел ты к черту, Луминар!"
Захотелось выкурить еще одну сигарету, но тогда пришлось бы стоять тут рядом с ним, а это вдруг сделалось совершенно невыносимым. Нет, все-таки Луминаров существует двое, как минимум, а может, и целая сотня. Тот, что здесь и тот, что был у нее дома, словно небо и земля отличались от того, что был тогда на набережной.
"ЭТОТ мне определенно не нужен. Да и никакой... все, свобода от Луминаров!"
Легко было сказать, но удастся ли избавиться от этой навязчивой личности? Сейчас Нику могла отвлечь только работа.
- Похоже, тебя тоже этот фильм не волнует, - стараясь говорить все также спокойно, хотя внутри все начало клокотать, сказала Вероника. - Наверное, он неинтересен никому, кроме меня. А дела у меня отлично, как всегда. Хожу теперь в школу актерского мастерства, песни начали крутить по радио, а скоро начнется усиленная рекламная компания... А еще играю в детских спектаклях, роль маленькая, но обещали другую, получше... Так что дела идут. Ладно, я пойду внутрь, что-то сегодня прохладно, - и она повернулась, собираясь уйти.

+4

7

Квартира Александры Бруджа ======

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/clozS/30-3.jpg

Тайфун, образовавшися еще в квартире, продолжал свое существование. Максимально быстро Бугатти домчал Сашу к павильонам, таким же вихрем она выпорхнула из машины и тут же под руку попались исполнители главных ролей.
- Какого черта вы еще тут? - Вскинулась она, не задумываясь о том, что сама изволила опоздать на час. - Все внтурь, переодеваться, гримироваться, готовиться, ну?!
Еще несколько минут и сама Бруджа восседает в кресле с гордой надписью "режиссер", умудряясь отдавать десятки распоржений одновременно - актеров - гримировать, свет - уменьшить, музыку - подготовить.. И в конце концов, кто-нибудь наконец сделает ей кофе??

0

8

Разговор явно не клеился. Да и как он мог пойти у людей, чужих друг другу, которые зачем-то сблизились, а потом сами не знали, что с этим делать.. И, кажется, Анри даже в голову не приходило, что все это справедливо только по отношению к нему самому.
Он мрачно проводил взглядом удаляющуюся фигуру Вероники, когда появилась Бруджа и пришлось помрачнеть еще больше. "Кажется, девочке понравилось играть в босса.. Господи, и меня еще спрашивают, почему я не хочу сниматься в этом фильме?"
Саша уже давно скрылась в помещении, а Анри отсалютовал ей в спину с выражением все того же мрачного недовольства на лице.
- Слышала, что приказал босс? Все по местам. - С сарказмом обронил он Нике на ходу, направляясь в павильон.
К счастью, уже на месте было чем отвлечься. Луминаром тут же занялась армия гримеров, костюмеров, визажистов.. Полчаса труда и он превратится в юношу, а пока можно расслабиться и подумать о чем-то приятном. Например, о..

0

9

"Явилась… - недовольно подумала Ника. Она едва успела сделать два шага, как прикатила Бруджа. – Милая, я тоже умею орать… И могу послать этот фильм к чертям, вместе с Луминаром… ищите себе другую мышь. А если еще и он пошлет, что ты тогда будешь делать? Кем командовать? Начальник над статистами, ха-ха".
Конечно, никуда ничего она не послала бы, фильм был для нее слишком важен. Если у нее за плечами будет хотя бы эта роль, уже можно будет разговаривать с нормальными кинокомпаниями в другом тоне. Она должна проявить свой талант в полной мере, и никакие возомнившие о себе невесть что Бруджи, Луминары и иже с ними не смогут ей в этом помешать.
- И незачем так орать, - едва слышно пробормотала Ника – Александра ее, во всяком случае, услышать никак не могла, она уже к тому времени влетела в павильон.
- Я уже сто лет, как на месте, - ответила она на реплику Анри и, наконец-то, вошла в павильон.
- Вы слишком красивая, мисс, - миллион раз повторила гримерша, превращая Нику в серую мышь Шайло. - На вас никакого грима не хватит.
"Если она скажет это еще хоть один раз, я заставлю ее сожрать весь этот ее чертов грим... Зачем вообще нужна красота, если ее не видит тот, кто должен был увидеть?"

+4

10

Жизнь явно налаживалась. Работа перед съемками завертелась, ароматный кофе прибавлял сил, в голове творился знакомый приятный сумбур.. "Что еще? Ах да - Тристан вернулся.." Хотелось громко смеяться, хотелось обнимать всех и говорить комплименты, и чем больше было это желание, тем жестче становилось лицо Саши. Похоже, быть белой и пушистой она могла теперь только с Тристаном. Ну и Логаном.. Еще, может быть, с Леа..
Отвлекшись от своих мыслей, Бруджа посмотрела на происходящее на съемочной площадке. Странно, в прошлый раз она явно прервала оживленный разговор между Луминаром и Аллен, теперь же между ними явно было заметно какое-то напряжение.. А впрочем, ей было безразлично.
- Готовность - пять минут. - Противным, скрипучим голосом проговорила она, делая глоток кофе и закрывая глаза. Хотелось послать все к чертям и поехать домой - наконец поспать, поспать рядом с Тристаном..

0

11

Суета визажиста над его лицом привычно убаюкивала, Анри был весь в своих грезах, когда был грубо вырван оттуда противным голосом Бруджи.
"Черт бы тебя побрал, вместе с твоим фильмом.."
Его лицо наконец было готово, идиотский костюм одет, но Луминар не торопился вставать - сцену начинает одна Шайло, он присоединится позже.
"Может, взять с собой в следующий раз Пэйтон? Малышке может понравиться, и мне не будет так скучно.." Подумать о том, каково это будет Нике, Анри, видимо, забыл.

0

12

Как же просто все было тогда на репетиции, и как сложно сейчас. Не потому, что на нее были нацелены камеры и десятки глаз съемочной группы. Пусть она никогда раньше не снималась, но выступать перед живым зрителем гораздо труднее и страшнее, и переиграть в случае неудачи ничего нельзя, поэтому камеры ее не пугали. Просто теперь можно было надеяться только на себя, помощи у Анри, как в тот раз, она не стала бы просить даже под страхом смертной казни.
"Черт, забыть, забыть! Анри для меня больше не существует. Я буду играть любовь к Оушену, милому глупому мальчику, моему лучшему другу".
- Готово, - объявили ей, наконец.
Ника глянула на себя в зеркало.
- Ужас, - с веселой улыбкой сказала она. – Какое счастье, что я родилась блондинкой.
В парике и платье она больше не была Вероникой, и надо было становиться Шайло и внутренне. Девушка чуть поиграла своим лицом перед зеркалом, потом вышла из гримерки.
Первая сцена была внутри павильона. На танцполе уже толпились статисты, играющих их однокашников. Когда появилась Ника, все побежали к своим местам – кто-то дергаться в танце, кто-то обниматься, разыгрывая влюбленных, кто-то пить и ржать над анекдотами.
Шайло прошлась по залу, жадно вглядываясь в лица парней и девушек – полутьма и яркие, мечущиеся огни танцпола не давали возможности с ходу определить пол. Глаза ее были печальными и несчастными – ну как мог Анри… стоп.. Оушен, конечно же, Оушен! Как он мог так с ней поступить?
Шайло обиженно вздохнула, а где-то в глубине гневно вскинула голову Ника. Только Нику сейчас никто не мог увидеть.

+5

13

Камера, и не одна. Десятки людей, наблюдающих за каждым шагом. Режиссер ("Напыщенная девчонка" - исправил себя Анри ), партнерша по съемкам.. Все это воспринималось как-то отвлеченно. Анри вспоминал свои ощущение во время первой репетиции - тогда был подъем, воодушевление. Сейчас же он просто выполнял свою работу, машинально, на автомате, без души..
Анри не видел Нику-Шайло, но знал, что она где-то внутри. Самому же ему оставалось лишь прогуливаться возле фонтана, сохраняя на лице идиотски-влюбленное лицо.. Сначала было трудно, но стоило только вспомнить, что дома ждет рыжее чудо, и улыбка стала достаточно мечтательной и глупой..

0

14

Через прозрачные стекла павильона был виден сад и фонтан.
"Может, там?" - подумала Шайло и пробралась сквозь толпу к окну.
А Ника вспомнила один из уроков Луминара - даже полностью вживаясь в роль, следует краем сознания контролировать действия. И надо же, урок даром не пропал, у нее получалось не только контролировать, но и обдумывать посторонние мысли. Сейчас, например, ее посетила такая:
"Какой идиот писал этот сценарий? Наверняка это была первая попытка, он никогда не делал этого раньше... Может, это баба, промышляющая дамскими романами? Ну как, как Шайло могла заметить силуэт парня у фонтана в подобных условиях?"
Шайло выглянула в окно и ТОЛЬКО ТОГДА сумела различить у фонтана неясную тень. Она выскользнула из павильона, на секунду задержалась на верхней ступени лестницы, а потом сбежала вниз. За ней плавно двигались камеры.
- Ты чего сбежал? Я не кусаюсь, - с мрачным видом заявила девушка и присела на край чаши фонтана.

Отредактировано Вероника (2008-08-23 22:39:33)

0

15

Скука. Липкая скука. А тело продолжает свою работу, послушно двигаясь как положено и слепливая из лица то, что от него ждут.
- Да знаю я, - отмахнулся Анри от подошедшей Вероники. Странно, никак не получалось полностью переключиться на происходящее, воспринимать девушку как Шайло, а себя идентифицировать с Оушеном.
Кажется, дальше по сценарию шло рассуждение о миловидности Оушена, о том, что хотя он выглядел настоящим Казановой, таковым он не являлся.. Все это сообщит голос за кадром, а Луминару оставалось лишь строить соответствующее выражение лица.
И только радовало, что Оушену не надо смотреть на Шайло, а значит Анри мог избегать взглядов на Нику. Странно, но тут он полностью совпадал в равнодушии со своим героем..

0

16

"Сложно было даже представить, что могло связывать этих двоих" - это была фраза из сценария и касалась она Оушена и Шайло. Может, их и ничего не могло, а вот Нику и Анри - вполне, и даже какое-то, пусть и совсем короткое, связывало. И если он внезапно чего-то испугался, решил перечеркнуть, ее вины в том не было. Но играть и переживать неразделенную любовь одновременно - это было невероятно тяжело.
"Может, все-таки послать этот фильм к дьяволу? - обреченно подумала Ника. - Не хватало мне еще невроз заработать из-за какой-то скотины... Все-таки мужики сволочи, не зря все это говорят.. Мой отец тоже был сволочью".
Но отвлекаться слишком сильно не стоило, игра и так отнимала почти все силы.
- Почему все-таки уединился? - это снова была Шайло - некрасивая, забитая, смущенная. Она поправила прическу и поболтала ногами в воздухе.
"Интересно, когда чертова режиссерша скажет свое сакраментальное - "Стоп. Снято"? Она что, считает, что актерам не нужна передышка? Вон, сидит, вся в своих мыслях... Похоже, о нас напрочь забыла".
А Шайло все продолжала болтать ногами, со страхом и затаенной надеждой глядя на предмет своего обожания.

+4

17

"Молодец, Ника.. Как будто ничего и не случалось.. А может, для нее все так и есть?"
Мужчины в принципе обладают таким свойством - не замечать очевидного и мерять всех по себе. И если он отправил эпизод, имевший место между ними, в прошлое, то того же он ждал и от девушки.
- Было о чем подумать. - Уклончиво произнес Анри-Оушен, все так же рассеянно глядя себе под ноги, после чего резко встал с места и, обхватив себя за плечи, сделал несколько шагов вдоль фонтана.
"Хоть бы это закончилось. Хоть бы это скорее закончилось".

0

18

Шайло с опаской подняла на парня глаза. Ника предпочла бы этого не делать, но роль есть роль. Хорошо еще, что Анри стоял к ней спиной, и она не могла видеть его равнодушного, но - она прекрасно знала это - готового вот-вот зажечься радостью и неподдельной любовью к другой лица. А режиссер по-прежнему не собиралась прекращать эту пытку. Конечно, что ей за дело до Ники! У нее своя, наверняка, счастливая жизнь, плюс ей дали власть над ними, актерами, и теперь она собирается этой властью воспользоваться на полную катушку.
- Ну, говори уже, не томи душу, - и Ника, и Шайло собрали свою волю в кулак, готовясь встретить следующую сцену с наименьшими потерями для душевного состояния.
"Как такой чуткий и понимающий человек, как Анри, одновременно может быть и таким бездушным и злым? Как такой романтичный и тонко чувствующий парень, как Оушен, может быть так глуп и слеп? Все, пора подаваться в лесбиянки... И заодно Лидии облегчу работу, ей ничего не придется про меня придумывать".
Вероника едва не улыбнулась от подобной мысли, но вовремя вспомнила, что сейчас не время... Она должна быть несчастной, страдающей, со страхом ожидающей приговора. И она ни на секунду не перестала такой быть.

+3

19

Как-то странно жизнь наслаивалась, перемежалась с игрой. Как будто это не только Шайло спрашивала у Оушена, что же так занимает его мысли, как будто этим интересуется и Ника, с опаской глядя на Анри. И откуда, ну откуда появилось это садистское желание ответить тоже не только за Оушена, но и за себя самого? Дать понять, что не только Оушен, как последний дурак попался на старую, как сам мир, удочку женской привлекательности.
- Шайло, я встрескался, ПО УШИ! - Сообщил мужчина, поворачиваясь к девушке и глядя на нее одновременно с воодушевлением и отчаянием. Отвлеченные мысли покинули Луминара, и он только подумал о том, что уже второй раз ему режет слух подростковый жаргон в собственном исполнении.

0

20

Саша забывала дышать, наблюдая за игрой актеров. Это было волшебно, как-то совершенно непотяно и тогда, на репетиции в Студии, а теперь, когда они выглядели вточь как главные герои сценария, когда вокруг были удачно оттеняющие их декорации, Бруджа могла только наблюдать и, забываясь, жалеть о том, что волшебную атмосферу портят то и дело снующие камеры, статисты и прочие учатсники съемочного процесса..
Большая часть эпизода осталась уже позади, оставалась финальная часть - танец. Несколько раз приходилось прерываться, чтобы поправить грим, который быстро "плыл" под софитами, один раз у оператора заела камера, за что он тут же был обеспечен топаньем ногами и криками со стороны режиссера..

0

21

То, что Ника догадалась подготовиться, спасло ее от нового удара, который так подло нанес Анри - второй раз, к тому же теперь не нежно и с раскаяньем, а жестоко и низко, он заявил, что она не нужна ему, что он любит другую. Он, который якобы не может чувствовать! К счастью, слова Оушена восприняла только Шайло, а Ника осталась в стороне, иначе ее сердце вряд ли бы выдержало - подобной низости она просто не предполагала в людях. Конечно, большинство было злых, вредных, равнодушных, подлых, трусливых, мерзких и т.д. и т.п., как говорится, но чтобы НАСТОЛЬКО!
Они играли и играли, и Вероника все меньше была собой, Шайло вытесняла ее, не давая думать об Анри.
Шайло, совсем несчастная и потерянная от испорченно выпускного, снова посмотрела на Оушена.
- Последний танец, пошли? – и она неуверенно протянула парню руку.
Тут снова вылезла Вероника. Пока Шайло медленно подавала Оушену руку, Ника с трудом подавляла в себе желание эту руку отдернуть. Она не могла, просто не могла снова коснуться Анри, зная, что он-то ничего не почувствует... А может, ему даже будет неприятно это касание. Но Оушен уже почти касался ее пальцев.

+4

22

"Интересно, а можно отказаться?" - саркастически пронеслось в голове Анри. Это казалось не то чтобы неправильным, но будто ненужным - протягивать руки, которые еще так хорошо помнят тепло кожи рыжего чертенка, к Нике, притягивать ее к себе, двигаться вместе с ней в танце..
К счастью, Оушену не надо бы по этому поводу выказывать особенный энтузиазм и удовольствие. Он просто делал приятное своей подруге. Хотя, скорее все же себе - ведь это он любил танцевать, это у него выпускной, это у него сейчас рядом нет той самой Гейл, которую так хотелось бы обнять вместо Шайло..
Он, он, он! В сущности, по степени эгоизма Оушен мог бы дать Луминару фору.
Короткий перерыв, пока с наружного павильона во внутренний переместится апаратура, пока операторы настроят камеры на работу в помещении. Воспользовавшись этой передышкой, Анри подкурил сигарету и протянул пачку Нике, вопросительно глядя на нее:
- Тебе нравится?

+2

23

Их руки так и не соприкоснулись, потому что дальнейшая сцена должна была сниматься уже в павильное, и Ника не знала, радоваться ей или огорчаться. Пожалуй, все же это было хорошо, им еще предстоял телесный контакт, когда они будут танцевать, и придется его как-то пережить.
Ника покачала головой, отказываясь от предложенной сигареты. Не потому, что она уже перевыполнила сегодняшнюю норму, а просто потому, что сейчас курить не хотелось.
- Нет, не нравится, - честно ответила она. - Но ведь это работа, и ее нужно сделать хорошо, - она равнодушно пожала плечами. На самом деле она уже ненавидела этот фильм. - Помнишь наш разговор про татуировки? - она не собиралась этого говорить, вопрос прозвучал как-то сам собой. - Если я все же сделаю себе одну, меня тоже турнут, как тебя Парамаунт?
"А что, это мысль... Если не придется с ним играть, мы вообще не будем видеться... Интересно, это принесет облегчение?"
Она внезапно рассмеялась - легко, заливисто. Рабочие, таскавшие оборудование, с удивлением оглядывались на нее. И, кажется, смотрели одобрительно, по-доброму. Им она нравилась даже в образе Шайло. Одному Ника даже подмигнула, и тот сразу же расплылся в довольной улыбке.

+2

24

Анри поморщился, почти незаметно, но все же с досадой. "Турнут.. Она специально выбрала это слово?"
- Думаю, здесь все не так строго, как на Парамаунт. Все-таки то солидная кинокомпания, а это - так, аматоры.. - Осознанный или случайный укол в ответ? - Помнится, еще до начала съемок ты говорила о том, что тебе интересен этот фильм. - Луминар усмехнулся, немного цинично - все же было совершенно очевидно, что говорить хотя бы более менее нормально у них не получится. Слишком обидел он ее, и продолжал обижать.. Думал он об этом? Отнюдь.
Ника рассмеялась - изображала веселье? или ей действительно было весело? Луминар не задавался этим вопросом - сигарета закончилась, долг ничего не значащего партнера по съемкам выполнен, пора возвращаться на площадку.
Позже, когда все камеры были вновь настроены, а вокруг толкались статисты, изображавшие влюбленные парочки - впрочем, расставлены они были грамотно, чтобы явно выделять пару Шайло-Оушен - Анри обнимал Веронику, медленно двигаясь с ней в танце, позволял своему лицу показывать должную степерь равнодушия и одновременно нет-нет, да проскальзывать мечтательной улыбке. А сам оставался совершенно безучастным к происходящему..

+1

25

- Мне интересен не конкретно этот фильм, - прохладно ответила Ника. Неужели было время, когда они могли часами беседовать о театре и кино? Он увлеченно что-то рассказывать, а она слушать чуть ли не с раскрытым ртом? Нет, это ей явно приснилось. - Мне важно, чтобы мое лицо появилось на экране, как и тебе тоже. Иначе что бы ты делал в этом аматорском фильме? - захотелось задеть его, хоть чуть-чуть вывести из этого состояния полного безразличия - и к ней, и к их совместной работе. - Я должна заявить о себе! Впрочем, тебе это неинтересно.
Они двинулись на съемочную площадку и отыграли сцену с танцем - безупречную внешне, но наполненную внутренним, абсолютно далеким от заложенного в нее сценаристом, смысла.
Ника, она же Шайло, грустная и понурая, заставляла себя танцевать, уже расскаиваясь, что пригласила его. Танец лишь растравил рану, показав, что мысли и Оушена, и Анри далеко-далеко отсюда. Будь ты красавицей или дурнушкой, ты ни в одном из образов не сумела зажечь даже крохотную искорку в этом ледяном серце.
Шайло еще ниже опустила голову, чтобы не видеть мечтательного выражения лица Оушена. Ника же напротив, гордо вздернула голову и сверкнула зелеными глазами - видеть этого никто не мог, но сама оно ощутила это весьма явственно.
"Я найду способ забыть тебя, Анри... Вот прямо сегодня и найду".

+3

26

С перекура актеры, по крайней мере Луминар, вернулись с еще более недовольными лицами. "Что за кошка между ними пробежала?" Но непохоже, чтобы это мешало им играть, и финальная сцена прошла на ура - Шайло было убедительно влюбленной, Оушен - убедительно отстраненным.
- Стоп. Снято! - С особым удовольствием произнесла Бруджа эти сакраментальные, сугубо "режиссерские" слова и откинулась на спинку своего стула. Она ничего не делала, но почему она так устала? - Спасибо за работу, господа, это было потрясающе!
Собственно, теперь они могли катиться ко всем чертям - Саша хотела выкурить свою законную сигарету, допить остывший кофе и дождаться Тристана.

0

27

Всему приходит конец. И этой пытке тоже. Прозвучала финальная отмашка Бруджи, и Анри расцепил руки, выпуская Нику из "плена".
- Ура. - Коротко и мрачно обронил мужчина, избавляясь от осточертевших пиджака и галстука.
Невыносимо хотелось курить и домой. Со вторым стоило подождать - возможно, у режиссера найдутся какие-то еще пожелания, замечания, указания, а вот первое надо было осуществить немедленно.
Бесцеремонно забравшись на барную стойку, Луминар подкурил сигарету и, выпуская струю дыма, полез в карман за мобильным. Часы показывали половину первого, а вверху дисплея светился значок непрочитанного сообщения. "Скучаю и поэтому пытаюсь нарисовать тебя по памяти. Мне нужна натура. Муррр". Улыбаясь глупейшим образом, мужчина принялся выстукивать на клавиатуре какой-то не менее дурацкий ответ.
Казалось, Анри забыл про всех присутствующих и не обращал никакого внимания ни на статистов, увлеченно обсуждающих свой первый опыт в кинематографе, ни на рабочих, пыхтящих под тяжестью апаратуры, ни на операторов, делящихся невзгодами своей тяжкой профессии и раздувающихся от собственной важности, ни на Бруджу, кажется, задремавшую на своем стуле, ни на партнершу по съемкам и бывшую любовницу в одном лице..

+2

28

Квартира А. Бруджа ======>
http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/clothes/0075-1.jpg
Шум, суета, декорации, статисты.. Хорошенькие молоденькие личека, испоганенные километровым слоем грима, изящные фигурки, затянутые в нарядные выпускные платья... Шик, красота, профессионализм, скука.
Среди всего этого Тристану нужно было только одно - и оно сидело где-то рядом.. Вот же она, в режисерском кресле. Властный взгляд, кофе, жесткая улыбка. Тристан довольно улыбнулся и направился прямиком к ней, по пути захватив еще один стул и усаживаясь рядом.
- Как успехи? - произнес он, мрачно рассматривая Луминара на стойке. "Чертовы творческие люди..." Хотелось забыть о всех и поцеловать это хмурое личико.. ну хотя бы в щеку. Или хотя бы эти тонкие пальчики, которые Тристан уже держал в руке... Едва заметно он прикоснулся к ним губами и явно не спешил выпускать. На то, чтоб замечать что-то кроме Саши, не было сил.

0

29

Ника едва удержалась, чтобы не вздохнуть с облегчением. Ну, наконец-то! Еще бы чуть-чуть, и она возненавидела бы то, что любила больше всего на свете, даже больше этого треклятого Анри – ИГРАТЬ. С этим определенно надо было что-то делать.
Ника стянула с головы парик и отбросила его в сторону, потом тряхнула своими светлыми, уже достаточно сильно отросшими волосами.
Костюмерша тут же подобрала реквизит. Была она молоденькой, не старше Ники, явно тоже для нее это был первый фильм.
- Здорово вы играли, - выдохнула она. – Скажите, тяжело это?
- Что, играть?
– безразлично спросила Ника. Она чертовски устала за сегодняшний длинный день, но в тоже время чувствовала, что нужно его завершить как-то не так. – Нет, совсем несложно.
- Ну, я немного о другом,
- подбродренная тем, что "звезда" не послала ее подальше, а милостиво беседует, продолжила девушка. – Тяжело играть несчастную любовь?
Вероника вздрогнула. Сегодня что, все будут над ней издеваться? Но терпеливо ответила.
- Разумеется, тяжело. Это ведь все равно, что пережить ее на самом деле. Но есть один способ забыть, - она подмигнула любопытной костюмерше и огляделась.
Члены съемочной группы не особо спешили укладывать аппаратуру и расходиться, все отдыхали после трудов праведных: кто-то курил, кто-то увлеченно болтал, некоторые уткнулись в телефоны. К режиссерше подошел тот мужик, что был тогда на репетиции.
- Эх, нет ни рояля, ни пианино, - тоскливо протянула Ника. – Ну ладно, так спою… Господа! – выкрикнула она. – Куплеты!
Потом устроилась на одном из свободных стульев, и затянула игривую песенку, на ходу переделывая слова.

Все это так - архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.

На мужчин глядите с нужной точки,
Наливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу:

Если на мужчин вы слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Если стройный он, мы скажем: мощи!

Умного мы наречем уродом,
Доброго объявим сумасбродом.
Ласковый – так стало быть, липучка,
Держит себя строго - значит, злючка.

Дальше было сложновато и Ника чуть замешкалась. Но потом нужные слова вдруг родились, и она запела еще более разухабисто.

Если равнодушен - голубой,
Весел чересчур – под наркотой!
Пухленький – так скоро лопнет с жиру,
Щедрого перекрестим в транжиру.

Ну, а бережлив? – Перекрестим в сквалыгу!
Если маленький? – Так ростом с фигу!
Если рослый? – Ну, тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!*

Вот теперь день был завершен, как надо.

*Песня из к/ф "Собака на сене", переделанная мисс Вероникой Аллен.

+2

30

Саша действительно едва не заснула. Кажется, только на мгновение прикрыла глаза, а вся съемочная прощадка со всеми людьми уже куда-то пропала, появилось такое простое и такое понятное ничто.. Случись пробуждение как-то по-другому, Бруджа была бы недовольна, но сейчас ее разбудил самый лучший в мире звук - его голос.
- Все хорошо, любимый.. - Саша говорила тихо, она не собиралась кричать о своих отношениях на весь павильон, но и прятаться тоже не собиралась. Его губы дотронулись до ее пальцев, и улыбка стала еще светлее. - Мы как раз закончили. Все молодцы, быстро справились..
Девушка рассеянно осматривала помещение, и взгляд остановился на Нике, срывающей парик и начинающей.. петь? Саша удивленно прослушала куплеты до конца, а затем обернулась к Тристану, комично разводя руки:
- Ну видишь, какая у нас тут теплая, семейная атмосфера..

0

Вы здесь » МегаполисЪ » Студия TDS » Съемочный павильон. Мистика: Эпизод №1. Выпускной бал.