Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартира Бьянки и Джерода, бульвар Крайтон, муниципальный жилой дом


Квартира Бьянки и Джерода, бульвар Крайтон, муниципальный жилой дом

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Бьянка отскочила в сторону, когда хозяин "этого" проснулся и рассеянно завопил "что за черт?"
- Тише ты, это я, - сконфуженно буркнула Бьянка и в момент стянула носок с органа несчастного алконафта, сообразив, что после ее ног он не особо отдает свежестью. - Какого черта ты делаешь в ванной???
Глаза волей не волей опустились в область паха и Бьянка едва сдержалась от смеха.
Желание скупаться не пропало, но прежде нужно было выпроводить отсюда Джерода.
- Можешь освободить мне ванную? Мне жизненно необходимо принять холодный душ, - Бьянка старалась говорить куда-нибудь не в лицо парню, чтобы тот не прохватил стойкий запах перегара и кошачьих экскрементов...

+3

32

- Я уснул, - огрызнулся Джерод, не без удивления отмечая, что Бьянка уже и носок с него стащила. Происходящее очень туго поддавалось каким-либо логическим обьяснениям, а потому он просто мигом стянул шапку и лихо прикрыл ею "срамное место". Он не сомневался, что если б увидел сейчас себя со стороны, то очень громко бы хохотал... Но сейчас смеяться не хотелось.
- Тты зачем на меня носок одела? - обиженно спросил он, все еще возвышаясь в ванной над Бьянкой. Зубы стучали от холода. - Ты з-зачем меня просто не разбудила чтоб я вышел? З-затем же, что и скотчем к постели примотала, да? Ты гребанная извращенка, ты в курсе?

+1

33

Зачем? А и правда, зачем?
Иногда Бьянка делала что-то,  чему не находилось объяснений, вот и носок на органе не оказался исключением.
- Нуу...чтоб не смущаться.
Было нестерпимое желание взять швабру и огреть его, чтобы он заткнулся. Сейчас тишина была предпочтительнее всего.
- Если бы я была гребаной извращенкой, я бы попыталась трахнуть тебя спящим... Это уж точно было бы верхом извращения. Так что скажи спасибо, что отделался носком, - возмущенно фыркнула Бьянка и широко распахнула пасть в зевке. - Да выметайся же ты. И можешь убрать свою дурацкую шапочку. меня твоя вялая вещица не интересует."в таком состоянии"

0

34

- Спасибо, Биджей, - ухмыльнулся Льюис, осторожно выбираясь из ванной. Преодолев желание все ту же шапочку надеть на голову Бьянке и довольно заржать, он таки вышел из санузла и направился в собственную спальню, где таки лег в кровать и уснул. Впервые за три дня - нормально.

0

35

- Прелестно,  - на прощание буркнула Бьянка и, убедившись, что Льюис  убрался по добру по здорову в свое обиталище, разделась и залезла под холодный душ.
После этих нехитрых процедур она последовала его примеру и тоже с блаженнейшим выражением лица увалилась на кровать.
МУза так и не явилась, зато не заставляло себя долго ждать похмелье...

0

36

"Утипути, какие мы нежные, какая у нашей любовницы красивая замечательная попка...", - думал Льюис, пересматривая и отправляя фотографии в местную желтую газетенку, в которой он подрабатывал. Его совершенно не парило то, что человек, запечатленный на снимках, вовсе не обрадуется, когда увидит их в желтой прессе, и что это может спровоцировать довольно громкий скандальчик, ну и уж никак не поспособствует его процветанию.. Имеется в виду процветание этого человека(он был политиком), а вовсе не Льюиса - последнему это копание в грязном белье иногда даже приносило удовольствие. Настроение у молодого человека было самое шкодное, улыбался он премерзко, видимо, предвкушал приличный гонорар и думал, что бы учудить еще... И сидеть дома совсем не хотелось. Одевшись, он направился к двери - искать приключений на свою голову. Естественно, захватив с собой рюкзак.
=====> Улицы Л-А

0

37

Улицы Л-А=====>
В дороге они молчали. Не потому, что было грустно, не потому, что было плохо... Нет, Льюис молчал, чтобы не засмеяться, а Лиззи молчала, чтобы не зашипеть ругательства... Уж очень она разозлилась на судьбу за то, что последняя не позволила выиграть ей в злостчастный покер.
Когда же хонда затормозила у дома Льюиса, пришло время наконец посмотреть друг другу в глаза. И снова милейшее созданье улыбалось, гордо задрав свою блондинистую головку, и забавно складывало пухлые губки..
- Ты совершенно не изменилась, - тихо произнес Джерод, обнимая ее, - ну ни капельки... - она была мягкой, горячей и пахла ванилью.
- Ты тоже, - буркнула Лиззи, утыкаясь лицом в его плечо. Было хорошо и было безумно уютно. - Разве что поглупел...
И снова поцелуй был жадным, голодным, лишенным всякой нежности - теперь уже со стороны Льюиса. Было так приятно обнимать ее на пустой, прохладной улице, целовать ее губы, вдыхать ее запах, чувствовать, как ее тело отвечает на твои прикосновения, отзывается мелкой приятной дрожью, которая медленно переливается в тебя, потом снова в нее... Это была словно борьба - попытка доказать ей, что ну совершенно ничего она для него не значит, что это грубое поведение - вызвано лишь его желанием, но глаза, неприлично теплые, совершенно не хотели прятаться.
"Да и черт с ним", - подумал он, вдруг заливаясь смехом. Сначала тихим, но таким заразительным. Лиззи тоже смеялась. Драться с подругой за друга - что может быть глупее, тем более за друга, который действительно принадлежит ей...
Они поднимались по лестнице в обнимочку, напевая какую-то дурацкую песню, которая начиналась словами "Я помню-я помню..." А когда добрались наконец до постели, стало действительно жарко.
- Я скучал, - шептал Льюис, обнимая ее, целуя ее веки, губы, щеки, волосы, - я чертовски скучал, дурочка, зачем было это представление устраивать?
Она не отвечала, только расстегивала молнию на своей кофточке. Слов больше не было - были только сначала такие нежные, неторопливые касания, потом ненормально бешенное стучание сердца, все те же поцелуи, еще более жаркие, и было движение... После всего они еще долго лежали в дурацкой оранжевой постели и курили одну сигарету.
А потом в голову Льюису стукнула идея.
- Ты случайно не хочешь на.. Гавайи? Давай съездим, - произнес он, заглядывая в лицо Лиззи и даже не пытаясь сдержать этот дикий огонек в глазах.
- Поехали, - радостно отвечала она, забираясь на него сверху и легко царапая стрелку на животе, так "удачно" набитую ею же в не совсем трезвом состоянии после выпускного, и которая так ему не нравилась.
Полчаса раздумий - и рюкзак Льюиса набивают одеждой и.. пивом. Чем же еще?
"Идиотство"

=====> Аэропорт =====> неизвестно

+2

38

неизвестно ======>

Джерод едва доковылял до дома и тут же плюхнулся в постель. Голова трещала так, будто пина-колада, которую он пил вчера, состояла полностью из медицинского спирта. Воспоминания всплывали в голове медленно и болезненно, заставляя Льюиса морщиться и задумываться о том, действительно ли все это с ним происходило, почему это с ним происходило и какого вся эта херня происходит именно с ним.

Началось все с того, что Лиззи пропала. После безмятежной пары дней на божественном пляже она просто канула в лету, не оставив за собой ни вещей, ни даже записки. Мобильный не отвечал. Впрочем, это было очень в ее стиле - вот так испаряться а потом через какое-то время так же неожиданно всплывать, как будто и не пропадала она никуда. Льюис не придал этому исчезновению никакого значения, а просто продолжил валяться на пляже, потягивая фреш через длинную трубочку и с безмятежной ухмылкой на губах наблюдать за прелестными филейными частями отдыхающих барышень - все были как на подбор. Безделье  - что может быть лучше? Один раз он даже целый день посвятил подсчету проходящих мимо него очаровательных попок, но, увы, по причине того, что зрелище это столь же увлекательное сколь и красивое, молодой человек постоянно сбивался.
Далее же все напоминало фарс. Знакомство с местным контингентом, жалкие попытки выучить язык аборигенов, дикие пляски с бубнами у костра, много-много алкоголя и еще чего-то, что ну никак не поддается идентификации... На утро - ужасная боль в голове, ссаки кошек во рту, незнакомые тела рядом... Душ - в океане, отель... да черт с ним, с отелем, если так незабываемо жить тут, в палатках, когда спишь с восьми утра до пяти вечера, и, просыпаясь, снова попадаешь в странный водоворот событий, знакомств и прочего, всего и не упомнишь... Под конец он даже не пытался спрашивать, что они добавляют в эту адскую похлебку Пшикибульбех, а просто выпивал ее залпом и радостно похрюкивал от приятнейшего ощущения искр из глазок. Результатом этой веселой гульни была странной формы и цвета татуировка на пятой точке, которую надо было вывести, обгорелые плечи, знатный запах изо рта, два разбитых обьектива, пять телефонов, записанных помадой на ладони и давно стертых, крипатура на икрах и один выбитый зуб.
Было странно и было весело...

+3

39

=====> Неизвестное направление
Вонючиий городской транспорт.   Подлый, несправедливый транспорт. Ну почему его нет тогда, когда он так нужен? Денег на такси нет. Хотя..почему нет? Она же  еще вчера имела какую-то выручку с той сраной-рваной пьески, написаной с глубокого бодуна, сопровождавшегося не менее глубокой философией.
Тщательное обследование карманов не дало ровным счетом ничего. Никаких результатов. Как и не было. Может, белочка? 
Неееет...не могла какая-то траханая белка притащить на горбу столько  "видений"... театр, его омерзительно тупоголовый директор, Гарри, еще несколько бывших однокашников... пьеса, чей-то день рождения... Или похороны? Тьфу ты...Свадьба. кажется, кто-то намеревался жениться.
"Надеюсь, не я была потенциальной невестой" - невесело отметила Бьянка и тутже поразилась  такому предположению, несущему исключительно апокалиптический характер.
С юмором было туго. С желудком пока что удавалось договориться. С головой был шумный скандал.
Месяц сплошного запоя давали о себе знать.
м-да, давненько такого не  бывало. А точнее, НИ-КОГ-ДА! Никогда Бьянка-Дженет Картер не находила свое тело лежащим едва ли не вверх ногами, никогда с утра ей не приходилось отыскивать свои конечности в хитросплетении рук и ног каких-то людей, при более детальном осмотре оказавшихся молодыми людьми , всех до одного. Никогда  она так не беспокоилась о вчерашнем дне(как, впрочем, и о завтрашнем) с такой завидной регулярностью.
"Надеюсь, я не заработала алкоголизм?" -  толи шутливо, толи действительно испуганно размышляла Бьянка, из последних сил волоча за собой ноги.
"Кааак же, кааак же..." - ехидно проворчал Шиза.
" нарисовался" - фыркнула Би-Джей,с радостью отмечая, что перед носом одна за однйо мелькают знакомые ступеньки. - Где тебя черти носили все это время? Не мог вовремя остановить?"
"Тебя остановишь..." - разочарованно пробормотал Доктор и, если бы Бьянка могла его видеть, то неперменно ее взору предоставились бы поджатые губы.
"Надеюсь, Джерод не будет в сильном шоке" -  почесала затылок девушка и облакотилась о стену возле родной двери."таки долго меня не было. За это время он бы успел жениться и развести кучку маленьких противных белобрысых джеродиков."
"Мг, - скептически поддакнул Шиза. Молчать он, судя по всему, умел лишь тогда, когда Бьянка вливала в себя убийственную дозу зеленого змия. - За месяц - кучку джеродиков? Он, конечно, странный,  но на инопланетное существо не тянет. если уж сравниватЬ, то сейчас за гуманоида сошла бы ты. Причем такого...самого захудалого. Кантуженного"
Почему-то Шиза, по сути являющийся лишь вторым "я" иногда говорил жутко неприятные вещи. Нет, конечно же, Бьянка не ожидала, что он Доктор сейчас будет рассыпаться в комплиментах по поводу ее внешнего вида, но ведь намекать ей на то, что выглядит она сейчас ровно настолько, чтобы сразить наповал любое земное существо (даже с ооочень крепкими нервами) - было как-то... некрасиво и жестоко.
Скрипнула дверь. Прям, как в сказке. 
Но как-то искать принца желания не было.
Было желание принять ванную. Теплую, пенную, расслабляющую. Но куда уж расслабляться больше, чем сейчас, когда лежишь пластом на кровати, раскинув руки в стороны и дурацки улыбаешься, глядя в потолок.
Тем более, в таком "предсмертном" состоянии очень легко повторить подвиг Джерода -  непредусмотрительно свалить в царство Морфея, а наутро  обнаружить на своих... гм...  достопримечательностях, скажем, по носку.
Бьянка хихикнула, представив себе эту картину. КОгда она попыталась предположить, КАК можно натянуть на ЭТО ей пару носков, она откровенно заржала.
"А что.. хотя бы ради этого стоило попробовать"
"Дура, это только ты способна на такие извращения" - зевая из последних сил, фыркнул Шиза и уютно свернулся калачиком где-то в области мозга, отвечающей за трезвое мышление. Хотя, судя по последнему месяцу, тот самый Шиза просто напросто зверски отпинал этот сектор, приведя его в абсолютно нерабочее состояние.

+5

40

Бьянка и депресс - это  такие понятия, которые за всю свою жизнь могут ни разу не пересечься. А если пересекаются, то это сродни Аппокалипсису.
Если разобрать все по полочкам, депресс по определению такое состояние, которое угнетает. Состояние вызывается влиянием определенных факторов. Здесь же случай таков, что на эти факторы вышеупомянутой особе положительно насрать, а посему и депрес как таковой исключен.
Откуда он нарисовался  в сей неранний час предположить крайне проблематично...
Но тот факт, что возле кровати стояла литровая бутылка какой-то жидкости неизвестного происхождения говорила очень о многом. Хмурое выражение лица Бьянки, словно весь мир дружно нагадил ей в душу и задолжал как минимум миллион зелени, можно в счет не  брать. Такое лицо было дано от природы, и здесь помог бы, пожалуй, лишь пластический хиррург. Опытный и неслабонервный.
"Тейлор. приезжай. Надо" - коротко, требовательно и, что самое главное, ясно, как белый день. Так казалось Бьянке, когда она промычала эти слова в трубку и загадочно покосилась на бутыль жидкости, забавно именуемой "Самогон". Экзотика, черт побери...

+2

41

====>Квартира Тейлора
Надо, значит надо. В конце концов, не так уж и хотелось домой.
Тейлор знал - если Бьянка соизволила позвонить сама, отказываться не стоит, иначе следующий ее звонок потревожит его не ранее, чем лет через пять, и то в случае, если ей нужны будут деньги.
Поэтому он напористо трезвонил в доселе незнакомую дверь, за которой, по его расчетам, должна была проживать давняя подруженция.
Хотя подругой ее сложно назвать. Скорее, знакомая.
нет, ну почему же...Было с десяток волшебных вечеров, когда они мирно глушили алкоголь, делились душевными переживаниями и все было так душевненько и красиво,  и не было для них людей роднее друг друга.
Но Бьянка имела совершенно дурацкое свойство, пропадать и появляться по закону сохранения энергии...В одном месте загадочным образом исчезла, в другом тутже появилась.
Такая жизненная линия была Тейлору вполне знакома, поэтому он прекрасно все понимал и охотно отзывался на приглашения посидеть, потрещать о жизни, когда девушка вызванивала его и звалав гости.

+1

42

- Ну наконец-то тебя притащила стая ленивых пьяных ползучих черепах, - раздраженное пробормотала Бьянка, так своеобразно приветствуя гостя и пятясь назад. - Добро, твою матЬ, пожаловатЬ в мое скромное обиталище, Хвостик.
На Бьянке бесформенно телепалась историческая клетчатая рубашка далеко не первой свежести с кучей пятен - начиная от ярко красных следов от томатов и заканчивая многозначительными белыми капельками, предположительно оставленными йогуртом, сметаной или чем-то сродни тому...
- Сто лет тебя не видела, ты как-то смазливее стал, чтоли, - сделала сомнительный комплимент девушка и забралась с ногами на кровать. - Ну проходи, не стесняйся. Будем пить. Много. Так уж сложилось, что есть неоспоримый повод.
Судя по всему повод был далеко не радостный. Хотя черт ее разберешь - весело ей, или же паршивое настроение...Все равно лицо надутое и хмурое.
неудержимо хотелось его, Тейлора, стукнуть. Вернее, просто хотелось что-нибудь стукнуть ,но стены были слишком твердыми, подушка слишком мягкая, а вот товарищ как нельзя лучше подходил к миссии груши для битья.
- Можно я тебя ударю? - бесхитростно поинтересовалась девушка, преданными глазищами котика из Шрека заглядывая в глаза Тейлора. Судя по его настороженной физиономии, в восторге от этой идеи он не был. - Ну хотя бы по тому месту, которое танцору мешает, а?

+4

43

- Я надеюсь, ты шутишь, -  усмехнулся Тейлор, но все  же предпочел отойти на безопасное расстояние. Возможно, каким-то танцорам то самое место и мешало, но у него все было добротно упаковано и лишаться такого благословения в ближайшее время его полной дееспособности парень не собирался.
- Рассказывай, что стряслось, что за повод такой трагический? Кто-то умер?
Бьянка многозначительно нахмурилась. ЗначиТ, еще никто не умер. И в этом вся трагедия...
- Ты похожа на злобного гоблина-алконафта, - елейным голоском пропел Тейлор в ответ на тот самый сомнительный комплимент. - Нельзя так, ты же, черт возьми, девушка.
Ладно....По сути, выясняй-не выясняй, что за повод, а живым сегодня он отсюда не уйдет.  С этими мыслями Тейлор скинул мастерку, присел рядом в позу лотоса и тупо уставился на бутыль с пока что неизвестным содержимым, но несомненно это "нечто" включало в себя спирт.
Пару минут он терпеливо медитировал в тон хозяйке, но в конце концов не выдержав, первый потятнул руку к сосуду.

+3

44

- Нет, - осклабилась Бьянка, наконец соизволив ответить. - Никто не умер. Хотя лично я предпочла бы лишить этого мерзавца жизни... - сказано сие было с таким пылким чувством оскорбленного достоинства, будто девственно чистую послушницу Картер бесцеремонно лишили чести самым неподобающим образом.
-У меня сп*здили сценарий...Я его придумала, продумала, только не было времени написать. А этот гондон штопаный-перештопаный, обезьяна космическая, воспользовался моей...хм... "запоем" задумчивостью и написал его. Когда же я наконец выродила свое детище, притащила его режиссеру, меня в самой грубой форме послали, обвинили в плагиате...Словом, был большой скандал. Хвостик, меня  смешали с грязью...Меня обкакали с ног до головы, потоптали армейскими ботинками  и вымели веником несправеливости на помойку, понимаешь?
Не хлюпать носом. Нет. Бьянка не плачет. Никогда. Ччччерт, но как же до истерики обидно... И мысли в голову лезут самые дурацкие. Например, быть куриным яйцом в холодильнике, а потом смачно разбиться об стену и бесформенной массой сползти вниз, оставляя слизкий желтый след после себя.
Конечно же, озвучивать все это безумие Бьянка не стала. Хвостик вроде бы и друг, но черт его знает, что у него там на уме, вдруг возьмет да и позвонит в дом с желтыми стенами.

+4

45

"Всего-то?" - мысленно удивился Тейлор, совершенно искренне не понимая, почему за такую мелочь злоумышленник достоин страшной смерти от рук сумасшедшей Бьянки. Куда уж ему было понимать, с какими муками порой рождается не сам сценарий или какое-то другое литературное произведение, а именно идея, каркас.
Но его миссия была поддержать, покивать, поддакнуть и согласиться, что все происходящее - крайне паскудно.
- Ооо, это ужасно, - горячо заверил подругу парень и таки дотянувшись до бутыля откупорил его. Пить ЭТО с горла казалось крайне опасным, поэтому следующими в ход пошли пластиковые  стаканчики. - И нельзя совсем ничего сделать?Ну дааа, конечно, легче сидеть и ныть, что все так и сяк фигово, да? А ты пыталась что-то сделать? И вобще, как такое в принципе могло получиться, не подскажешь?
Это было так на него похоже - смотреть на ситуацию с положительной стороны, искать выход... Но Бьянку таким энтузиазмом заразить не удалось.

+1

46

- А что, мать твою за ногу, я могу сделать? Доказывать с детектором лжи под мышку, что идея была моей? Объяснять, что  тупоголовая Бьянка развесила уши и повелась на дружелюбность конкурента, как малое дитяти и выдала ему в состоянии сильного алкогольного опьянения плод своего неожиданного озарения? Даааа, это выход... Без сомнения, - Бьянка одним глотком опустошила стаканчик, зачем-то остервенело скомкала его и откинула куда-то в сторону. - К черту...Все равно до твоей дурьей башки не дойдет вся трагичность ситуации. И правда, к черту..Придумаю новый. И пусть этому паскуднику будет стыдно. И пусть это будет на его совести.
"Чего-чего??? Что за новое слово - совесть?" - бойко отозвался доктор Шиза.
- Да да. И пусть он почивает на лаврах славы, осознавая, что на самом-то деле автором была я. Я -то придумаю еще, а вот если у него фантазии и ума не хватает, то это обязательно рано или поздно станет явным. Я права, да?Девушка зыркнула на Тейлора таким убийственным взглядом, что тот непременно признался бы во всех грехах человечества, если бы в этот момент такое откровенние от него потребовалось бы.
- Ладно, хватит обо мне. Что у тебя? - милостиво дала шанс вставить хоть пару слов в собственный монолог Би-Джей.

+3

47

- Не скажи не скажи, - почесал подбородок Тейлор, находясь в полной задумчивости и вполне искренне тужась выдумать изощренный план мести тому самому паскуднику-плагиатчику. - Словом, я подумаю. Обещаю. Ты ж знаешь, я на пакости разного рода гаразд. Сценарии придумывать не умею, но вот где кому подгадить - это по моей части.
К слову сказать, Тейлор ничуть не кривил душой. Как правило, подобные планы мести придумывались на раз два и отличались особой жестокостью и западлистостью. Однако же, вопреки этому, в очень редких случаях приводились в исполнение.
- А что у меня? Танцую, обучаю. Как всегда, - Тейлор хотел было припомнить о другой стороне своей жизни и предложить Бьянке раздобыть "пяточку", но тут же осекся, воскресив в памяти тот печальный факт, что его "поставщик" недавно влетел в очень неприятную ситуацию и что на ближайший месяц контакты с ним следует свести к минимум ради собственной безопасности. - И да, я наконец нашел себе помощницу, - на лице Тейлора заиграла знакомая его друзьям усмешка, которая означала некоторую "особую" заинтересованность в обсуждаемом "объекте". - Красноволосый живчик на байке, ммм, как тебе, а?

+1

48

- Не говори о девушке в мужском роде, - прыснула Бьянка. - У меня сразу возникают ненужные ассоциации, - девушка пошарила глазами вокруг в поисках стаканчика, но заметив его в дальнем углу в крайне плачевном состоянии, отказалась от идеи культурного распития. Впрочем, оставался еще вполне целый стакан Тейлора, который она тутже беззастенчиво похитила прямо из его рук. - Сколько ей на этот раз? 15? 16? Или тебя потянуло на антикварные варианты и ей около 20? - с сарказмом уточнила Би-Джей, подкалывая товарища, впрочем совершенно беззлобно и почти без издевки. - Кстати, как насчет того, чтобы подучить меня пластике движений? М? Я бы тоже не отказалась.
Бьянка неожиданно вскочила со своего места, включила музыку, к слову, совершенно неподходящую (согласитесь, танцевать под Рамштайн как-то не очень уместно...) и принялась изображать что-то среднее между реакцией на большой заряд тока и вальсом, с крохой примеси румбы.

+3

49

- Не знаю, я не интересовался ее возрастом, - пропустив мимо ушей колкость, отозвался Тейлор и, дождавшись, когда Бьянка выпьет свою "дозу", спешно отобрал свой стакан, дабы его не постигла печальная участь предыдущего. Пить совершенно не хотелось. По крайней мере, эту несусветную гадость. Только вот поздно уже было думать о том чего хочется, а чего нет, когда это самое "нечто" плавно прогревало горло и тяжело опускалось в желудок. - Но уверен, больше 16.
Проследив за движениями приятельницы, Тейлор едва сдерживался... Было два варианта действий, заткнуть уши, закрыть глаза и отвернуться, чтобы не видеть всего того безобразия, распростершегося перед глазами, или же с силой дернуть коврик, чтобы "безобразие" упало и обездвижилось хотя бы на некоторое время. Второй вариант на данный момент казался более прельщающим, но вместе с тем таил массу опасностей. В частности, безобразие очень быстро пришло бы в себя и не замедлило бы отомстить - без изощренных планов, без особой извращенности, но так, что мало не показалось бы - это уж точно. Поэтому из двух зол Тейлор выбрал третье - нейтральное. Он коротко засмеялся и выключил музыку.
- Ну хватит, хватит издеваться над моими чувствами эстетики... Рожденный ползать летать не может.
Тейлор точно не помнил, как звучит эта пословица, но то, что кто-то рожденный с одними способностями вряд ли постигнет что-то другое можно было вполне выразить и такими словами.

+3

50

Впрочем, дальнешие разговоры были по большей части малосодержательны, а к концу и вовсе перешли в неясное колективное мычание. В уборной. На полу. В обнимку.
Собственно, чего еще следовало ожидать от вечера с таким многообещающим началом?
С одной стороны, было забавно вспомнить, как лихо это делалось в бурной молодости, превратиться в пьяный хлам, поводить хороводы на коленках вокруг белого друга, заснуть большой пахнущей алкоголем кучкой, а с утра маяться коллективным отравлением овсяным печеньем. С другой, с утра каждой похмельной мор...Каждому похмельному лицу стаало как-то стыдно за свое поведение. Ненадолго. И только на период действия отравления. Вобоще, в часы похмелья организм ощущает себя близким к смерти, потому сразу приходит раскаяние за прошлые грешки... Однако как только тела были приведены в более ли менее надлежащий вид, каждый участник из двух существующих пополз в свою норку. Тейлор поспешил по делам, на которые, кстати говоря, уже твердо решил положить детородные органы. А Бьянка - под одеяло. Дальше ворчать в подушку по поводу несправедливости жизни и дуться на саму себя и окружающих.

+2

51

Если честно, это не предел моих мечтаний - работать в какой-то гребаной рекламной корпорации. Даже если эта корпорацияя - крупнейшая в Лос-Анджелесе и туда кого попало не берут.
  счобственно, когда позвонил Стю и гордо сообщил, что у него для меня замечательная новость, я надеялась на что-то как минимум приятное. Рекламу же к этому разряду я никогда не относила.
Может ли быть что-то будничнее, противнее и, что самое главное - бесполезнее рекламы? рекламы, которая сродни назойливой мухе - она везде и от нее не отвертишься.
Естественно, я не замедлила высказать свое мнение по этому поводу столь красочно что еще с минуту Стю находился толи в предобморочном состоянии, толи просто в шоковом и ритмично заикался, продолжая заученно выкладывать все прелести и преимущества работы в их конторе.
Это было очень похоже на то, как ууговаривали главную героиню в "Дьявол носит Прадо". Мне даже показалось, что Стю неизменно цитирует сей "литературный шедевр": "Каждая девушка отдала бы все, чтобы работать в нашей компании"
- Бла-бла-бла, - безразлично проворковала в трубку я, терпеливо выслушав хвалебные оды в пользу "Фабрики желаний". - Стю...
- Да? - надежда потоком микрочастиц просачивалась в трубку с другого конца провода.
- Нах*й. Я не приму твоего заманчивого предложения. И вообще, почему ты так прицепился именно ко мне? неужели так мало безработных психов, способных придумать пару идиотских диалогов, типа "мама, я теперь ем Pringles каждый день и мой желудок работает, как антикварные часы"?
- Би-Джей... Ну, во-первых, ты слишком скептически относишься к рекламе, - снова завел шарманку мой знакомый. - Во-вторых, я же знаю, что тебе нужна работа...А с твоим послужным списокм, сама понимаешь, далеко не уедешь.
   Вот гад! И возразить-то нечего!
- Я подумаю, - обреченно засопела в трубку я. Как ни крути, как ни верти, а его "заманчивое" предложение сейчас как нельзя кстати.

+3

52

Думала я долго и напряженно, почти физически ощущая, как вскипевшие мозги плавно выползают через уши наружу проветриться.
И, если честно, я была практически согласна. Переступив через все, что только можно внури себя, я мысленно дала согласие Стю, однако разговор, разумеется, отложила до утра.

Вот казалось бы, что там переступать? Гордость? Да ведь не унитазы мыть предлагают. И вообще, любая работа - это работа, и даже в мытье унитазов нет ничего такого зазорного...
Нееет, я переступала через что-то большее.
Я поставила крест на чем-то, что, возможно, и не было в моей жизни главным, однако определенную роль играло - это несомненно.
Я не знаю, как это "что-то" называется.
Вот если представить себя поваром, который таковой по призванию, который настолько овладел искусством сочетать вкусы, что иначе как божественными, блюда собственного приготовления не назовешь. И в определенный момент жизни плодотворно работаешь, ощущая отдачу со стороны других людей - тех, кто в полной мере способен оценить самые тонкие оттенки вкусовых качеств.
А потом вдруг становишься работником жалкой вонючей забегаловки, где посетителям глубоко наплевать, в каких пропорциях ты смешиваешь майоран, сильдерей и соевый соус. Они просто проглатывают твою стряпню, как уличная собака, или, того лучше, крыса. А иногда просто брезгливо выплёвывают созданное твоими усилиями и фантазией. Им все равно, что они едят - главное, чтобы было съедобно и не приходилось потом проводить часы раздумий в обществе белого внимательного друга...
Легко представить, что ощущается в таком случае.
Ведь было время, когда я писала для театра...Пусть писала я не ахти, но зато идея, обрамленная хорошей игрой актеров компенсировала мою криворукость и косноязычность.И это было красиво. И это было искусством.
Какой бы приземленной и далекой от искусства я ни казалась, у меня к нему непреодолимая тяга и пусть далеко не все мои задумки были воплощены в жизнь, все ж что-то БЫЛО.
Было тогда. А сейчас я буду направлять идейный генератор на то, чтобы придумывать полнейший бред, который не несет никакой пользы, кроме материальной - производителям товаров. Никакой красоты...
Унылое говно. И это есть п*здец.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартира Бьянки и Джерода, бульвар Крайтон, муниципальный жилой дом