Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Центральная больница


Центральная больница

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Это было хорошее, почти волшебное чувство - что все налаживается, что в конце концов, все постепенно приходит в норму, что все будет КАК РАНЬШЕ.
- Леа, дорогая.. - Уже стоя на ногах, Саша порывисто прижала к себе подругу и прошептала. - Я вас с Логаном так люблю.. Все будет хорошо, обязательно. - Отстранившись, девушка улыбнулась - наконец вполне искренне за все эти дни и кивнула. - Мы вернемся чуть больше чем через неделю, а может, я и раньше приеду.. Все, милая, счастливо тебе!
Попрощавшись с Леа, Саша на минутку заскочила в палату, поцеловала все еще спавшего Логана в щеку, успевшую зарости щетиной, и наконец покинула больницу, так давившую на ее мозг..

======> Квартира А.Бруджа ====> Аэропорт ===> Европа

0

32

Неделя... Это значит, что целую неделю она будет жить одним-единственным человеком на земле. А потом все опять будет хорошо, все будет как прежде. Нет, еще лучше. Ведь правда?
-Счастливо! - Леа крепко обняла подругу и долго смотрела ей вслед, улыбаясь мягко и чуточку печально.
Ты заслужила счастье как никто другой, дорогая.
Она зашла в палату. Логан крепко спал. Девушка приблизилась к постели, дотронулась до его волос, легонько дотронулась губами до его губ. Это подействовало успокаивающе. Он рядом, он поправляется. Леа тихонько вышла.
Мыслей не было, голова была пустой, тяжелой.
Это все снотворное...
Коридор медленно погружался во тьму.

0

33

День выдался каким-то абсолютно бессмысленным и дурацким. То и дело накатывали волны усталости, и Леа погружалась в пустоту, забытье без сновидений, жалкое подобие отдыха. Голова побаливала. Кофе уже не помогал.
Что я здесь делаю?
Так было спокойней: знать, что стоит только переступить порог, и он будет рядом, чувствовать его присутствие, пусть и незримое. Так было надежней: если он проснется, если ему вдруг что-то понадобится, то она будет рядом, поможет, поддержит. Она готова была жить здесь, в больнице, столько, сколько понадобится, лишь бы быть рядом!
Но тело, избалованное, изнеженное тело отказывалось терпеть такие издевательства. Ноги затекали, спина болела, невидимыми молоточками в висках стучала жестокая мигрень. Организм нагло требовал хотя бы пару часов отдыха и немного еды. Пришлось подчиниться...
Леа проскользнула в палату, пообещав спящему Логану, что скоро вернется, и направилась к выходу.
====> Набережная

0

34

====> Набережная
В больницу Леа вернулась под утро. Впрочем, как оказалось, ничего важного она не пропустила.
Весь день прошел словно в тумане. Она пыталась работать, делая эскизы и выбрасывая их один за другим. Она пыталась читать, но отдельные бессмысленные слова упорно не желали складываться в предложения. Девушка словила себя на мысли, что она перечитывает один и тот же абзац уже восьмой раз, но никак не может понять его смысл.
Давно такого не было.
Время от времени она заходила к Логану, просто так, без особой цели. Просто поправить подушку, просто дотронуться до его руки... Это успокаивало и удерживало ее в этом... мягко говоря безрадостном месте.
Седьмая чашка кофе... А зачем? Все равно она сейчас уснет. Леа почти видела серые волны накатывавшей усталости, почти чувствовала, как ее опутывает душная паутина. Ресницы медленно опустились...

0

35

Логан открыл глаза.
было стойкое ощущение, что прошло чудовищно много времени.
Леа. Она здесь. Сидит, уставшая, обессиленная. Нет, нельзя так.
- Леа, - тихо позвал Логан и слабо улыбнулся. через секунду он стойко взял себя в руки и выражение его лица стало героически боевым.
"я знаю, милая, тебе сейчас, пожалуй, не до этого. Но или сейчас, или никогда..."

0

36

Леа вздрогнула от неожиданности. Он позвал ее, совсем негромко, но она услышала бы даже сквозь самый глубокий сон, а не только через липкую пелену этого противного полузабытья.
Итальянка провела по лицу руками и встряхнула волосами, будто пыталась смахнуть остатки этого наваждения. Она придвинула стул ближе к кровати и наклонилась к Логану, обхватив его руку ладонями и слабо улыбнувшись.
-Да, милый?

0

37

- Мне нужно сказать тебе две вещи, - он все еще метался, в каком порядке преподнести девушке эти две немаловажные новости. - И...хочу, чтобы ты знала, мне не очень просто об этом говорить. "Да, особенно учитывая то, что ты можешь не дослушав второе развернуться и уйти."
Логана преследовало нестерпимое желание приподняться, полусесть...А не лежать так и смотреть на нее снизу вверх, так жалобно и будто умоляюще. Нет. Так быть не должно.
- Ты не видела в газетах статью обо мне? - не придумав более оригинального вступления, спросил Логан, обвивая пальцами ладошку Леа,а затем мягко касаясь ее губами.

0

38

-Нет, не видела, - чуть недоуменно сказала Леа, вглядываясь в лицо мужчины немного настороженным, изучающим взглядом. У него был такой вид, словно он хочет сказать что-то... малоприятное.
Ничего не понимаю... Что-то случилось?
Самое худшее, что только может быть - томиться от неизвестности. Пусть даже всего лишь несколько секунд.

0

39

- Хорошо, - серьезно кивнул Логан.- Это очень хорошо. Думаю, лучше, если это скажу я.
"скажу ли? скажу. Должен. Я же хотел сказать тогда. В день аварии"
- Пока тебя не было я... повел себя свинским образом. "Я тебя предал" - но озвучить вслух  о предательстве не получалось. Само по себе это слово вызывало у Дракулы отвращение...А тем более в таком контексте.  - Я тебе изменил. Вот об этом и писали в газете. - Логан выдыхнул и тутже отвернулся в противоположную сторону. Шаг в пропасть. Теперь пути назад точно нет. Она уже знает. Но видеть ее реакцию, читая в глазах нечто невообразимое - это было выше его сил.
"Давай...скажи мне что-нибудь. Я все пойму. Даже если ты сейчас уйдешь."

+2

40

На миг потемнело в глазах. Сказать, что стало больно дышать значит ничего не сказать.
Но разумом она воспринимала сказанные им слова, жестокие, холодные, очень спокойно, слишком спокойно. Как психотерапевт, которому пациент говорит, что в уголке играет симфонический оркестр плюшевых розовых слоников. Предельно спокойно. Быть может, потому что она этого ждала, где-то в глубине души понимала, что вряд ли будет иначе?
Она медленно потянула на себя руки и обхватила себя за плечи, откинувшись на спинку стула. Дотрагиваться до него сейчас было... противно? Будто бы Леа боялась испачкаться. Странное ощущение...
Она улыбнулась злой, холодной и вместе с тем какой-то беспомощной улыбкой, смотрела на Логана отчаянно и одновременно вызывающе.
Сволочь.
-И что теперь? Прикажете мне уйти? - она иронично приподняла бровь и бросила на него еще один быстрый взгляд. Голос звучал глухо, будто издалека.

+2

41

Слова опять застряли в горле, бессовестно не желая появляться на свет.
А ее были такими холодными, деланно-безразличными...
"Малышка, я знаю, что тебе больно. Можешь не делать безразличный вид, я знаю, что все сверх-фигово."
Логан наконец нашел в себе силы и посмотрел на нее, отчаянно обнимающую себя, как будто она тщетно пытается защититься от него - подлого изменщика.
Она смотрит - в ее глазах...Брезгливость?
"А что еще там по-твоему должно быть? моление?"
-Только  если ты сама этого хочешь, "а ты, конечно же, хочешь", - глухо отозвался Логан. Конечно, а как же иначе? Классика жанра... Все разрушилось минуту назад. Безвозвратно разрушилось.
Имеет ли смысл что-то еще говорить? Вряд ли.
"Уходи. Уходи и не над мучить ни себя, ни  меня... Давай же. Я же вижу, как ты хочешь это сделать. Как ты хочешь уйти подальше от меня, чтобы не видеть больше вовсе."
"Нет, пожалуйста...Не уходи.Не надо" -  тут же перечил второй голос.  "Почему ты не спросишь, что еще я хотел сказать? Почему?"
Было так...Пусто? Именно пусто на душе. Как будто по полю прошелся пожар и оставил пепел - без вкуса и запаха...серый  и бессмысленный.

+1

42

Вдох-выдох... Нужно дышать, даже если делать это слишком больно. Эта знакомая ноющая боль, которая медленно растекается по каждой клеточке тела, которая заставляет сжиматься в маленький-маленький комочек. Так уже было когда-то. Тогда?.. Вдох-выдох... Нужно дышать, скоро станет еще хуже, а потом... потом полегчает. Так уже было когда-то, определенно было...
Она подняла глаза, долго-долго смотрела на него, будто пыталась осознать, что именно этот мужчина, столь любимый ею мужчина, порой настолько нежный и настолько внимательный, крепко обнимавший ее по ночам и носивший на руках, именно ее Логан... Ее опять передернуло. И эти руки посмели после дотрагиваться до ее рук?!
-Не знаю, - тихо, едва различимо сказала итальянка, опустив ресницы. Одна ее половинка кричала от боли и требовала уйти сейчас же, сию же секунду! А вторая... вторая удерживала ее здесь.
Ведь все равно прощу... Не сейчас, чуть позже...
-Спасибо за честность.
Если бы это сказал кто-то другой, было бы действительно хуже. Я-то знаю. Спасибо хоть за это.

+4

43

- Не уходи, - настолько тихо, почти беззвучно, как будто просто бесцельное движение губ.
"Нет, я все равно скажу то второе, что хотел...Хочешь ты это сейчас слышать, или нет...Неважно."
- И второе...- казалось, это сказать еще сложнее. Тем более после такого признания, это может показаться сверх-нелепым. - Я понял, что люблю тебя.
Фанфары и салюты - это свершилось.
Логан прислушивался в тишину - он ли это только что произнес такую забитую, но столь непривычную и дикую для него фразу? Его ли гортань нараспев выпустила мелодичные звуки, слившиеся в такое странное слово, почти незнакомое - "люблю"?
"какая разница?" - глухо отозвался внутренний голос.
"А теперь уходи. Мне больше не чего сказать"
Ну и куда заботливые врачи убрали аппарат искусственного дыхания? как бы он сейчас пригодился. Без него вот как-то тяжело дышать. как будто на груди уютно прилег вздремнуть огромный слон,а под ним оказалась придавленной стайка кошаков, усердно выскребающих острыми когтями грудь.
"Конец?"

+4

44

Такие странные, дикие слова... Люблю. Нет, об этом она будет думать точно завтра. И неважно, что сердце совершает какие-то уж вовсе немыслимые повороты, одна половинка души кричит :"Не верь!", а другая не может не верить, потому что любит, любит больше всего на свете.
Дождалась...
Печальная, усталая улыбка, опущенные ресницы. Она забралась на этот неудобный пластиковый стул с ногами, прижав колени к груди и обхватив себя руками, в тщетной попытке стать меньше и незаметней. Потом пройдет... А любовь все равно останется.
Уйду, чуть позже, когда найду силы двигаться... А потом вернусь, к тебе вернусь.
-Ti amo, - хриплый шепот, казалось, заполнил собой всю палату. И больно, и тяжело, и сладко... Опять буря эмоций, таких разных, бурлящих, вытесняющих друг друга. Как они уживаются в таком маленьком сердечке?
Леа взглянула на Логана. Отвращение, нежность, жалость, презрение, любовь и острая необходимость... И такое бывает.

+3

45

"Простишь? Нет?Сейчас? Когда?"
Это идиотское недвижимое состояние и тщетные попытки из него выйти. Рука Логана тянется к ней. Хочется дотронуться, сначала легонько, вкрадчиво, а пото прижать ее к себе, уложить рядшком, чтобы ее макушка приятно давила на плечо. Но выше головы не прыгнешь, как бы не хотелось.
Отчаянный выдох и голова Логана безвольно опускается на подушку.
"Ну вот...мне тебя не достать"
- Сядь ко мне поближе, - глупая наивная просьба. Откажет ли Леа в ней?
Как это все давило - беспомощность физическая, смешанная с беспомощностью душевной.
Логан смотрел в потолок и мысленно отсчитывал круги ада, по которым медленно, но уверенно передвигался.

0

46

Сесть? Поближе? Смысл сказанных слов долетал до нее не сразу.
Ты уже давно себе не принадлежишь, дорогая. Подарила себя...
Леа опустила ноги на пол и придвинула стул к самой кровати.
-Так лучше?
Собачонка, послушная игрушка, сломанная кукла. Где твоя гордость?
Отчаянно хотелось расплакаться, чтобы создать хотя бы иллюзию временного облегчения. Но глаза были сухими. Логан ведь не любит слез...

0

47

Логан молча кивнул и сосредоточенно всмотерлся в ее лицо. Что она сейчас чувствует?
- Скажи мне сразу, ты сможешь меня простить? Если да, то и нет смысла мучить друг друга, поверь, я уже достаточно обмусолил эту тему для себя.. А если не сможешь... "не надо об этом думать, не надо". То тогда и не стоит растягивать момент истины. Скажи сейчас.
Не отводить глаз. Смотреть на нее, ловить каждое движение.
Рука только было потянулась к ней, но тут же остановилась буквально в нескольких сантиметрах от Леа, зависла в воздухе, как и вопрос ,заданный им.

0

48

Секундное колебание. Зачем его мучать? Достаточно того, что он мучал ее. Пусть хоть кому-то станет легче.
-Да, смогу, - тихо сказала Леа и помолчала пару минут. -А сейчас я очень хочу уйти.
Пустой, усталый взгляд, в никуда, сквозь него, сквозь стены. Выпить снотворного, провалиться в этот тяжелый, темный сон без сновидений. Ни о чем не думать, ничего не чувствовать, хотя бы сегодня.

0

49

Облегчение. очень небольшое, но все же облегчение. Легче стало ему, а не ей.
- Я не могу тебя держать...
И вопреки этим словам цепкий взгляд, как паутина оплетающий Леа, связывающий, сковывающий.
- Ляжь рядом со мной. Хотя бы на минуту.
"Мне нужно почувствовать тебя рядом"
нерешительное движение руки - и пальцы легонько поглаживают ее предплечье, подымаются выше, дотрагиваются  к шее, мягкой мочке уха, к щеке и губам.
Глаза устало закрваются.
"Это все таблетки...От них почему-то постоянно клонит в сон. А ночью так тем более.."

0

50

-А все-таки держишь...
Пусть ему станет легче. Пусть ему будет лучше, пусть он никогда не почувствует той невыразимой, ноющей боли.
Пускай лучше ты не впустишь меня,
чем я не открою двери.
Пускай лучше ты обманешь меня,
чем я тебе не поверю.

Она осторожно прилегла рядом, в следущий же миг ощутив его нерешительные прикосновения. Опять это дурацкое ощущение, что он пачкает ее своими руками...
-Засыпай, любимый, засыпай.
Завтра что-то изменится, завтра что-то будет восприниматься уже совсем иначе.

+1

51

Логан, насколько это было возможно, прижал ее к себе и уткнулся носом в волосы, пахнущие морем, свежестью и каким-то холодом.
- Я тебя люблю, - почти бесцветтно повторил Дракула, резко погружаясь в сон, но все еще цепляясь за ниточки реальности.
Даже когда  его сознание отключилось, рука продолжала крепко прижимать Леа.

0

52

-Я тоже, - тихо сказала Леа уже уснувшему мужчине. Несмотря не на что, вопреки всему или за все? Впрочем, это ведь совсем неважно. Она любит, он любит - вот оно, самое главное.
Не думать, просто не думать.
Итальянка аккуратно высвободилась из его объятий и встала с кровати. Завтра она вернется, а сегодня ей нужно быть одной, подальше от него. Сейчас она вернется домой и будет спать, крепко-крепко, без снов.
====> Дом Леа, бульвар Санта-Моника

0

53

Очередное странное пробуждение, когда открываешь глаза, совершенно не зная, утро это или вечер.
Леа не было. Должно быть, она ушла ночью.
Съедало ощущение какой-то недоговоренности, обманчивости положения.
"Нет, она сказала неправду. Не простит."
Лежать здесь который день подряд, не вставая с одного места...Бездействие убивало не меньше, чем безвыходность ситуации с Леа.
Логан пошевелился и попробовал приподняться. Движение отдались ноющей болью во всем теле, в ребрах, позвоночнике, пояснице, плечах. Но  Дракула таки привстал и даже нашел в себе силы полусесть, облакотившись о спинку больничной койки.
"Еще чуть чуть. Еще чуть чуть наберусь сил и свалю отсюда." - пообещал себе мужчина и устремил взгляд в окно.
"Нужно попросить у персонала чтоли книгу какую-нибудь. А еще лучше, нужно раздобыть КПК, иначе я с ума тут сойду"

0

54

"То,  в чем я был так уверен раньше, все же оказалось правдой. Не стоило. Изначально не стоило что-либо вообще начинать" - но вопреки этим мыслям, вторая часть Логана упрямо твердила, что оно того стоило.
" Боль должна делать человека сильнее? Все, что нас не убивает делает нас сильнее? Чтоб мне провалиться, если это действительно правда... Чувствую себя кисельной барышней. Нет. Нельзя так. Нельзя. Превращать свою в жизнь в какие-то сплошные мучения и угрызения?"
И снова отрицательный ответ.

0

55

Нет, конечно же он себе бессовестно врал, что не хочет ее сейчас видеть.
Не прошло и года, как Дракула стал нервно поглядывать на дверь - а вдруг она откроется и войдет Леа?
Но по прежнему в дверном проеме появлялись только псевдозаботливые лица врачей.
Логан снова собрался силами и попробовал сесть. Удачно.
"Ну не вечно же мне валяться на этой койке"
Он свесил ноги с кровати и слегка пошевелил пальцами. Все на месте - все шевелится.
"Ну слава богу...Не прельщала меня перспектива остаться калекой"
Хотя до этого момента Логан даже и мысли не допускал такой.

0

56

====> Дом Леа, бульвар Санта-Моника
http://s49.radikal.ru/i123/0808/d4/75d1f5b952df.jpg
Леа тихонько зашла в палату: Логан спал.
Тем лучше
Она бесшумно пододвинула стул поближе к его постели и села. Она смотрела на него, впитывала каждую черточку его лица. Хотелось о многом подумать и многое для себя решить, но как раз в этот момент разум, так любезно последние пару дней "предоставлявший" ей полный набор гадких и болезненных мыслей, упорно молчал.

0

57

Логан открыл глаза. Леа сидела рядом, о чем-то думала, глядя на него.
"Она здесь" - констатировал мозг и Логан не мог не улыбнуться.
- Доброе утро, - глухо произнес он.
Она была так красива сейчас, или он просто так соскучился...
Странное ощущение, будто он обязывает ее быть здесь своим положением не оставляло его в покое.

0

58

-Добрый день, - уголки губ приподнялись, глаза сверкнули, лицо на миг просветлело, а потом взгляд опять потух.
Еще немного времени, еще чуть-чуть...
Почему-то Логан показался ей маленьким мальчиком, таким сонным и растерянным.
Как жаль, что порой ты не видишь себя со стороны. Такого "себя" ты наверняка не знаешь.
Она протянула руку, чтобы дотронуться до его волос, но пальцы замерли в паре сантиметров от его лица. Леа колебалась.

0

59

Логан потер глаза ладонью, чтобы окончательно избавиться от полусонного состояния. Он видел насквозь ее сомнения, ее нерешительность и это резало больнее всего.
"Время, время" - напомнил внутренний голос.
Логан глубоко вздохнул и приподнялся на локтях. Постоянно лежать ему уже порядком надоело.
Что сказать?
Он не видел ее больше месяца, и вот она здесь, но не хватает духу даже потянуться к ней и принкнуть к мягким чувтственным губам.
Логан поймал ее тоненькую ручку и вжался в неё губами, замерев в таком положении на несколько секунд. Затем он поднял глаза и шумно выдохнул.
"Прости" - в очередной раз скользнуло в мыслях, но  Логан упрямо молчал.

0

60

Она ловила его взгляд, в котором была... тоска, плохо скрываемая боль? Неужели он действительно никого не любил? Так сложно в это верить...
-Ничего, любимый, все пройдет. Нужно только немного времени, - она наклонилась ближе к мужчине и потерлась щекой о его уже заросшую щетиной щеку. -Колючий.
Она мягко улыбнулась. В сущности, когда-то бывало и хуже, намного хуже. Всегда нужно думать о том, что хуже. Тогда начинаешь понимать, что сейчас все, в сущности, не так уж и плохо.

0


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Центральная больница