Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартирка Кевина Соула


Квартирка Кевина Соула

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Квартира Ноэль ====>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Kauffman/46.jpg

Вообще-то я направлялась на шоу байкеров, а мысль заехать к Кевину пришла мне в голову в самый последний момент.. Можно было бы, конечно, позвонить - кажется, свой номер он мне где-то оставлял, но мой телефон после падения ведет себя крайне капризно - работает только на вход, и совсем не желает работать на выход. Впрочем, это даже удобно - потому что очень экономно!
Найти его дом было не проблемой - я ведь тогда его подвозила, после того, как мы пили пиво. Но что дальше? В доме квартир сорок, где мне искать драгоценного Соула? Впрочем, возле подъезда всегда ошиваются соседи, в том числе бабульки, почему бы не пораспрашивать их?
Через пятнадцать минут "интервью", мне удалось узнать две вещи: мой внешний вид - это "УЖАС", а "милый молодой человек, который часто играет на гитаре" живет на втором этаже. Собственно, первое было не новостью, да и ценной информацией не являлось, поэтому я вежливо поблагодарила и отправилась наверх.
Времени не много - во-первых, шоу скоро начнется, во-вторых - у меня к багажнику байка привязан ящик пива, и мне знаете как за него страшно?
Квартир на втором этаже оказалось три, и мне оставалось только угадать, за какой из них скрывается мой кумир.. Выбрав ту, что менее обшарпанная, и за которой просто обязана жить рок-звезда, я вдавила кнопку звонка, заранее широко улыбаясь в стеклышко глазка.

+3

32

http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/Kat-3.jpg
Я нехотя оторвалась от Фотошопа. Да, конечно Кевин заверял, что мои фотографии и так великолепны, но не могу я без фотошопного нуара обойтись! Хоть это и клише, да и многие фотографы уже попали власть, я честно признаюсь, что я тоже околдована этим монстром графики. А почему мне пришлось прерваться? В мою дверь позвонили. Я не удивляюсь. Кто-нибудь из группы мог свою тушку принести это привычно, а Кевин стучится обычно, я в ответ ему кричу, и он ключом дверь открывает.
В общем, идем гостя встречать. В глазок даже не смотрю, я люблю сюрпризы хехе. В общем, открываю я дверь и кого вижу на пороге? Незнакомую девушку с шикарными красными волосами. Вау! Я ведь в такой цвет хотела покрасится, но для начала выбрала тот который у меня сейчас. В следующий раз обязательно, покрашусь как она. Я эту девушку не знаю, но я ей всё равно улыбаюсь. Так сходу и за ровесницу принять можно, а может она и младше даже.
- Привет! Тебе кого? – спрашиваю я классически. Если не ко мне, то значит к соседям. И точно не к старушке Маргарет, у неё нет в родне и среди знакомых таких оригинальных личностей, как эта девушка. Значит, она к Кевину. И где он только таких классных подруг себе находит? Надо будет тряхнуть его насчёт месторождения таких людей. Я была бы не против дружить с ними.

+3

33

Оппа.. Интересно, я ошиблась или.. или это его гостья? Ну тогда я, наверное, не вовремя, тогда надо, наверное, оглобли поворачивать и валить на шоу одной. Ладно, чего заморачиваться заранее, надо сначала это выяснить.
- Здрасьте. - Как всегда - нормально поздороваться я просто не могу. Давно пора приучить себя к чему-то более органичному вроде "добрый день", "здраствуйте" или хотя бы банальный "привет". А то вот это "здрасьте" звучит так, словно я первоклашка.. А впрочем - первокурсница, большая ли разница? - Вообще-то мне Кевина.. В смысле Кевина Соула. Я ошиблась, да?
А девушка красивая.. Фиолетовые волосы - это вообще бомба! Если бабульки моими красными ужасаются, что же они ей должны говорить? А татуировки! Бабочка на ноге - ну не прелесть ли? У меня даже крылышки на спине зачесались - так всегда бывате, когда я красивые рисунки нательные вижу.. Сразу хочется себе что-то еще дорисовать.

+1

34

- Я так и подумала, что тебе Кевин нужен, - улыбаюсь я гостье. –  Он живет в соседней квартире, слева, - указываю я на его обшарпанную дверь. – Пойдем, постучимся к будущей звезде. Ты же слышала его песни? Классные, правда? Я вот с них балдю вообще, - тараторю я, выходя из своей квартиры, оставив дверь открытой, чего боятся то? Я же тут. И положив руку на плечо красноволосой, прохожу вместе с ней к кевиновой двери и громко стучу, комментируя:
- Кевин! К тебе гостья! – ты только не смущайся подруга, я всегда так разговариваю.

Душ, да! Ещё одно место чтобы тренировать свои голосовые связки, хехе! Здесь кстати совсем плохая звукоизоляция, но из ванной мало что слышно и в ней аналогично. Так что это сольный концерт для самого себя. И как раз, выйдя из душа, я услышал звонок в дверь, не в свою, нет. Мой хрипит и пищит, а не звонит. Это к Катарине кто-то пришёл, потому что я уже отдалённо её голос слышу, не разобрать что говорит, но голос её. А через какие-то пару минут, я только к холодильнику за пивом собрался, уже в мою дверь постучали. Вернее, Кати постучала. Уж преграда только в виде двери не глушит её голос. Да и стучится ко мне только Катарина, да Маргарет. И я иду открывать, даже не парясь оттого, что на мне только полотенце.
http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/0018.jpg
- Привет! – с радостной улыбкой здороваюсь я с Кати и Кауффман. – Так вот про какую ты гостью говорила через дверь… А я прослушал.
- Ну, я пойду… - со смешком произнесла Катарина, поведя бровями и хитро посмотрев на меня, удалилась в свою квартиру, мягко захлопнув свою дверь.
- Ещё раз привет, Кауффман! Не ждал тебя в гости. Проходи, располагайся, – говорю я, отходя с прохода. – Или ты просто так на минутку? – Брат бы сказал «Чтобы лишний раз тебя увидеть». Ну не знаю… Я бы так не посчитал.

+3

35

Значит, все-таки ошиблась.. Вот странно, не должно это меня трогать, а тем не менее - я рада! Ну правда, как-то мне неуютно бы было, если бы эта красивая девушка с фиолетовыми волосами с Кевом жила.. Брр, что за мысли?
Ооо, звезда практически в неглиже! Дайте мне камеру - у меня же через пару лет любой таблоид такое фото оторвет вместе с руками, при чем за бешеные деньги! Шучу-шучу, просто чтобы скрыть свое смущение.
- Привет.. - Лепечу я, усиленно стараясь не краснеть и отчетливо понимая, что получается у меня это из рук вон плохо. Хорошо хоть одна из свидетельниц моего позора удалилась, так поспешно, что я только и успела крикнуть ей напоследок. - Спасибо! - И снова повернулась к Кевину, который меня уже внутрь заводит.
Да ладно, чего смущаться, что я, никогда мужчин в полотенцах не видела? Мужчин - видела, но то мужчины, а это - ОН. Ладно, ладно..
- Я на минутку, так что распологаться не буду. Зато предлагаю тебе уйти отсюда вместе со мной. - Я немного путанно излагаю, да? Ну ничего, это для меня нормально.. - В общем, я собираюсь на шоу байкеров, которое начнется.. - Взгляд на мобильный и мой нос уже кривится в недовольной гримаске. - .. черт, которое начнется уже через пятнадцать минут. А это за городом.. В общем, не хочешь составить мне компанию? - Наконец выпаливаю я на одном дыхании, пытаясь оторвать свои глаза от татуировки на плече Соула. Вот все-таки слабость у меня к этому виду живописи..

+3

36

Смутилась? Тьху! Я же в полотенце, тогда это объяснимо.
- Шоу байкеров, говоришь? – задумчиво произношу я, лохматя всё ещё мокрые волосы. – Неплохая идея! Ты практически делаешь предложение, от которого невозможно отказаться. Тогда дай мне две минуты, и я соберусь.
Только вот во что обрядится? Наверное, бы другие люди смущались пускать гостей в такой бардак, и при них же в этом бардаке искать одежду, попутно ещё придерживая полотенце, чтоб не свалилось. Немного стеснительно его потерять, знаете ли. Да и как-то не красиво будет своё филейной частью перед Кауффман светить.
А пока думаем об этом всём, не забываем рыться в корзине с одеждой и выуживать из неё джинсы и кофту. Обычно я прямо в зале одеваюсь, но про «светить» мы уже говорили, по этому я удаляюсь в ванную, чтобы одеться и через минуту уже выхожу оттуда, одновременно натягивая на себя свитер. И вот когда моя голова показалась из ворота, и я тряхнул ей, как собака, избавляясь от капель воды, которая уже успела насобираться, пока я одевался.
- Всё, я готов. Поехали на твоё шоу, мне жутко интересно, что же на нём происходит, - говорю я с улыбкой, и «причёсываюсь» пятернёй. Ну не помню я, куда задевал расчёску…
http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/0021.jpg

Отредактировано Кевин (2008-10-25 19:17:10)

+1

37

Как я могла думать, что он не согласится? Такой же раздолбай, как и я - это же очевидно.. А нам, раздолбаям, все новое и "не-цивильное" жуть как любопытно..
А вот для меня это шоу будет уже третьим, правда и на этом мне не разрешают что-то исполнить, говрят - мол, опыта маловато, но ничего-ничего, я что-нибудь обязательно придумаю..
А пока Кевин одевается, я квартирку его с любопытством осмотрю. Так вот как звезды живут! На мою крысятню похоже, только мышей не видно.. А дартс с портретом Буша - вообще прелесть! Я даже успела одну стрелочку метнуть, думая о том, что будь мне на три года больше, непременно голосовала бы за Обаму на предстоящих выборах. Но я еще ребенком по закону считаюсь и продолжаться это будет еще целых три года.. Ну и ладно!
О, а вот и Кев!
- Что на нем происходит? Ооо, это невозможно рассказать, только увидеть! Много пива, много байкеров, много музыки, много железа.. - Все это я тебе трещу, когда мы уже спускаемся вниз и усаживаемся на мой байк, кажется, вызывая эти зрелищем еще больший шок у твоих соседей. - Пиво там придерживай, если что - самое ценное все-таки!

====> Пустырь за городом

+2

38

Улицы Л-А===> Набережная, бунгало Анри ===> LACMA ===>

Почему я сейчас не дома? Хммм, глупый вопрос, потому что я сейчас должна быть в музее. А вот почему я сейчас не там, это уже целая история…

- Привет, цыпленок! – Голос моего блудного папаши ничуть не изменился, только какой-то он странно счастливый, понимаете ли. Нет, в принципе, он всегда счастлив, когда звонит мне, но сейчас его радость меня даже настораживает.
- Здравствуй, пап. – Я обижена, очень обижена. Как можно было так долго не звонить мне? Я же все-таки переживала.
- А у меня для тебя новости, солнышко. – Кажется, это должно меня настораживать. Во-первых, он не заметил, что я не приветлива с ним, что не пищу от одного сознания его звонка. Во-вторых, обычно мы разговариваем не так: он всегда интересуется сперва моими делами, а уже потом начинает отчет.
- Какие? Нашему славному президенту пока он еще у власти снова захотелось навести где-нибудь «демократию»? – Да, я язвлю, потому что прекрасно знаю, что он говорил вот такие новости другим тоном. Мне не нравится это, совсем не нравится.
- Нет, Пи, это будет моим сюрпризом… Приезжай. Приезжай в Сан-Франциско, как только сможешь. – В трубке слышится подозрительно высокий заливистый смех. Не папин. Даже женский. Мне это не нравится.
- Ты дома? – Я нахожусь в полном ступоре, а девочки, который сейчас со мной в подсобке чаевничают, начинают заботливо кудахтать «Что случилось?». Кажется, мне очень не нравится то, что мой мозг мне рисует в качестве произошедшего. Я повторяюсь? Это признак паники.
- Да, Пэйтон, и тебе тоже не мешало бы сейчас быть дома. Мне нужно тебя кое с кем познакомить…
Нет, я уже не спрошу с кем, я в горячке побегу к начальству отпрашиваться в связи с семейными обстоятельствами, у меня, понимаешь ли, папа при смерти…

Что я делаю здесь? Ну не ехать же мне одной в Сан-Франциско. Мне поддержка нужна. Взять с собой Луминара? Нет, нет, нет, и еще очень много раз нет, потому что я не хочу знакомить его с папой. Они не поймут друг друга. И мне будет стыдно, и все такое. А еще предполагается большая ссора, и я не хочу, чтобы любимый видел меня такой. Шейн? НЕТ! Беспрекословно! Есть еще один человек, которому можно доверится. Кевин. Здорово, что он мне свой адрес оставил.

Вот та квартира, что указана в адресе. Двери… Да, дружок, в других обстоятельствах я бы стала рассматривать каждую «деталь» обшарпанности твоей входной двери, но не сейчас, сейчас я нервно вдавливаю твой звонок. Прости, если ты до сих пор спишь, и вообще, за шум прости.

http://i294.photobucket.com/albums/mm117/My_own_fortune/Peyton/New_clouth/2008_10_22_21_25_3.jpg

+3

39

Похоже, очень давно в моей голове не роилось столько мыслей, как в тот вечер и ночь после разговора с Пэйтон. Она ведь правда, скажем так, указала мне дорогу во всей куче хлама, который в моём мозгу насобирался. Но разбирать его я должен был сам.
Чего я только не передумал, но в итоге все-таки, кажется, стало легче себя понимать. Хотя бы в плане отношения к Кауффман. Да, она мне нужна. Потому что мне уже её сильно не хватает. А когда мы последний раз виделись? Да недели не прошло, а я вот уже накручиваться начинаю… Надо будет узнать адрес универа где она учится, и попробовать сунуться туда. Ну, так чтобы увидеть её в ученической среде.
Я тогда всю ночь не спал, только под утро задремал, так и утром меня разбудили! Точнее Лиза своим звонком разбудила. Я там что-то невнятно-приветственное пробурчал в трубку, а потом снова уронил голову на подушку, продолжая держать телефон у уха. А пока Лиз сообщала, что выбивает себе академический отпуск, чтобы навестить родителей и братьев. Вторых в первую очередь. Это в принципе и помогло мне проснуться. Я был очень рад, что сестричка скоро навестит меня. Ведь если опять мое, похоже что, нестабильное состояние разума опять что-нибудь выкинет, то можно будет поговорить с ней, чтобы не дёргать Пэйти.
А сегодня? Сегодня день непримечательный. Телек смотрю, бутерами перекусываю, иногда на гитаре струны перебираю, пытаясь подумать над мотивом того стиха, который мы с ребятами будем подбирать, но что-то пока ничего подходящего не рождается. Мне кажется, что этот стих надо на каком-нибудь другом инструменте подобрать… Но я увы, узкий спец, только гитара. Благо в нашей музыкальной компании я такой один. Так что справимся.
Чуть позже позвонил Майк. Сказал, что в Лас-Вегас на игру уезжает, и вернётся в понедельник. Я пожелал ему удачи и отключился. А буквально через пару минут в мою дверь настойчиво позвонили, от чего звонок едва ли не закашлялся. Иду, сейчас открою.
http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/0011-1.jpg
- Привет, Пэйтон! Рад тебя видеть, - радостно улыбаюсь я, - Заходи, располагайся. Или ты спешишь? – Если окажется так, то это будет дежавю, практически.

+3

40

- Мы спешим! - Резко обрубаю я тебя не смотря на то, что мы у тебя дома. Понимаешь, понимаешь... Тут такое произошло, что я просто сама не в себе. - Замечательные трусишки. - Мой быстрый взгляд оббегает тебя с головы до ног, а потом возвращается на твои глаза. Черт, вот так взяла и завалилась, как мне не стыдно! Нужно было позвонить, предупредить и все такое. Ты ведь мог быть занят. - Привет. - Наконец додумалась поздороваться с тобой. - Я ведь не помешала? Мне... Мне как бы помощь твоя нужна. - Уже деловито прохожу в твою каморку. Здорово тут у тебя! Вот только мне не когда по сторонам глядеть. Я только сумку на диван уроню, а сама о спинку его упрусь. - Поехали со мной в Сан-Франциско. Вот прям сейчас. У меня папа, кажется, глупость совершил. - Я в растерянности. Конечно, это написанно у меня на лице, как и любые другие мои эмоции. Вот такая я несдержанная, неуравновешенная. Того и гляди - сейчас лопну от своего негодования.

+1

41

- Ты знаешь, я почему-то и думал что ты ненадолго. Словно почувствовал. Видимо в моей халупе долго могу находиться только я сам, - улыбаюсь я, пока ты проходишь в мою квартирку. – Трусишки? Ах, да… Спасибо. – Главное не ляпнуть, что практически последние.
- Помощь? Всегда готов тебе помочь, - Тем более после того, что ты мне с башкой помогла разобраться, хоть маленько. – В Сан-Франциско? – Удивлённо переспрашиваю я. Нет, конечно, я привык ждать от Пэйти, чего угодно… Да, в принципе и этого, чего уж там. Ну, раз просят, значит помочь нужно. С папой помочь, хотя я не представляю, как это смогу сделать я. Разве что группой поддержки подработать. Ну ладно не будем заморачиваться. Гостья же ответа ждёт, да и вон как беспокоится, у неё же все на лице написано.
- Я поеду с тобой. И даже прямо сейчас. Только оденусь, не в трусах же ехать, - со смешком говорю я и иду потрошить корзину на предмет чего бы одеть. – А что такого твой отец глупого мог совершить? – спрашиваю я, одновременно прыгая на одной ноге и натягивая джинсы. – Он же всё-таки взрослый человек. – Или дочь как раз вся в него пошла? Но это не важно. Я уже с джинсами разобрался, майку отправил в корзину и натянул футболку. Сейчас ещё кофту накину и, думаю, всё. А ну ещё потом надо все мелкие нужности по карманам распихать. Деньги, ключи, телефон, блокнот (аллилуя! Я его таки купил) и ручка.
- Ну, что? Я не сильно долго? Можем уже, в принципе, выдвигаться.
http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/005-1.jpg

+2

42

- Да, в Сан-Франциско... - знаешь, пока говорила, внутри меня что-то оборвалось. Родной город всегда был для меня чем-то вроде возможного места отступления. Там я всегда могла найти убежище от чего бы то ни было, а сейчас я словила себя на мысли, что дом на набережной в Сан-Франциско больше не является моим "домом". 
Пока ты копошился, дружок, я все извелась. Нет, наверное, ты собирался не так уж и долго, но мне показалось это вечностью. Я успела потеребить ремешок своей сумки, отбросить его, походить по твоей коморке (черт, она так похожа нот мое бывшее пристанище у Шейн, прям ностальгия накатила бы, если б не обстоятельства. Вот только у меня посветлее было, и обои рыжие), побрынчать на гитаре, вспоминая песенку, которую меня учили на ней играть (конечно же я ее уже не помню), пересмотреть бутылки... Да, мне бы сейчас пиво. И никакого Сан-Франциско. Я боюсь.
- Он у меня... Взрослый? Да за ним нужен глаз да глаз! - Когда ты вышел, я сразу де подхватила свою сумку и постаралась вспомнить что-нибудь из такого, что бы сделала мой папа в своей жизни, чего нормальные папы не делают. Ну во-первых, он сам мне предложил сигарету. Дада, в первый раз я закурила с отцом. Он это назвал воспитательной мерой, мол лучше со мной, чем где-нибудь в подворотне. Во-вторых... Да что вы, перечислять все его сумасбродства невозможно. Просто представьте человека, который влюбился в мою мать (ну да, как вы можете знать мою мать. В общем, я, как говорят, точная ее копия, только нос папин, черт его подери), до этого хипповал, курил травку, а после этого еще и пошел служить. Если и этого мало, просто представьте того человека, у которого могла воспитаться такая дочь, как я. - Он же у меня как ребенок, великовозрастный. Еще и этот кризис среднего возраста... Он же его так тяжело переживает. - Даже с воем гневе стараюсь его перед собой оправдать. Люблю своего папочку. Вот только, если я правильно все поняла, у меня больше нет папочки. 
- Готов? - С надеждой на положительны ответ спрашиваю я и двигаюсь к выходу, почти таща по полу за собой свою сумку. Ой, что будет, если я не ошибаюсь. Я ж взорвусь! - Тогда пошли... 
===> Автовокзал

+2

43

Тааак… Ну, кажется я всё-таки определился со списком песен для диска. Хоть за что-то себя похвалить. На той неделе, думаю, стоит уже репетиции с ребятами начинать. А если мы быстро отрепетируем, то скоро запишем песни, следовательно, и выход альбома будет не за горами. И я уже не буду только обещать, а подарю наконец-то своим друзьям, то есть подругам диски. И тут мне представилась красочная картинка, как я свои альбомы, как визитки прям так раздаю. А потом и злобное братово лицо… Брр… Я же просто пошутил.
Я собрал список и тексты песен в мультифору и положил на телевизор, чтобы не потерялись, и решил сообразить себе перекус. Но от этой мысли меня отвлёк писк звонка. Я поспешил открыть дверь. И кого я увидел на пороге? Элизабет Соул собственной персоной!
http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/NPC/Liz-4.jpg
- Виииин! – радостно провизжала она и кинулась мне на шею, и я тоже крепко прижал её к себе. Я же уже так давно её не видел и очень соскучился по своей милой и дорогой сестрёнке. – Я так соскучилась! Если бы ты только знал!
- Ну, я не меньше, ты уж поверь, - улыбаясь, отвечаю я, и так и прохожу в квартиру с Лизой, висящей на моей шее. – Ну вот! Теперь мне достаточно только сказать "располагайся", потому что ты уже тут, - смеюсь я и опускаю сестру на пол.
- Расположусь, за мной не станется, - отвечает мне сестра, плюхаясь на диван. – Клёво тут у тебя. Во многом похоже на твою комнату в нашем доме в Чикаго.
- Неужели ты решила у меня остановиться?
– улыбаюсь я. Я то не против. Мне сестра ничем мешать не будет.
- Да нет, просто захотела сначала к тебе зайти. Тем более Мики, ещё в городе нет, - ответила сестрёнка, одновременно ставя чайник на плиту.
Я с трудом удержался, чтобы не засмеяться, от того, как Лиза назвала Майка. Но ведь удержался и смог просто сказать.
- Так он тебе не перезвонил вчера?
- Перезвонил. После тренировки, как раз. Про ключи сказал. Я за ними и приехала кстати. Ну и конечно не только за ними. Я же жутко по брату соскучилась!
– И мы снова крепко и по-родственному обнялись. А тут уже и чайник вскипятился, так что мы с полными кружками смогли плюхнуться на диван и устроить себе семейные посиделки.
Сначала Лиза рассказывала об университетских перипетиях, плохих и хороших преподах, и чересчур серьёзных сокурсниках. Ну а потом она передала мне право вещать.
- Ну а теперь ты рассказывай братик. Как тебе живётся? Как карьера продвигается? Много друзей завёл?
И я честно начал свой рассказ. Всё ей рассказал. И о Студии, и о том, как гулял на закрытии рок-фестиваля, и о своих новых друзьях музыкантах, и о своей милой коллеге по музыке Эмили, и о своей новой соседке сумасбродной Катарине, о Пэйтон, своей давней знакомой, с которой нас вновь свела судьба в Лос-Анджелесе, на территории одного супермаркета, и, конечно же, о Кауффман, чудесной красноволосой девушке, из-за которой у меня в голове сумбур, а сердце, кажется, начинает вспоминать те чувства, что уже давно не испытывало.
- И вот ты понимаешь, я был растерян до невозможности. Если бы не Пэйтон, я бы, наверное, до сих пор ничего в полной мере не осознал...
- Золотая у тебя подруга. Ты ей это говорил? Если нет, то скажи обязательно! Я бы тебе, возможно, сказала тоже самое. Но за первую помощь моему братику, который во взаимоотношениях не разбирается, я её готова лично поблагодарить. Ты обязан меня с ней познакомить, понял?
– пригрозила Лиз.
- Ну конечно познакомлю! Ну, а насчёт поддержки, ты всё равно не обольщайся, я могу и у тебя помощи попросить, если что. И мне даже совестно не будет, ты же моя сестра, - улыбаясь, произнёс я.
- Конечно, я тебе обязательно помогу. Ты же знаешь, что я так люблю своего братишку, что ни в чём ему не откажу, - взлохматив мне волосы, сказала Лиза. - Ну и вот, что касается Кауффман… - задумчиво произнесла она. – Ты когда с ней встречался последний раз?
- Да вот неделя уже…
- Соскучился?
- Да.
- Тогда вот что тебе скажу… Тебе надо брать ноги в руки и как-то с ней пересечься. Но сегодня я побуду эгоисткой и захомутаю тебя на вечерок. Ты же не против? Поможешь мне обустроиться у Мики на квартире.
- Конечно, я же тоже не могу отказать сестрёнке. Тем более младшей, и тем более единственной.
- Улыбнулся я, одновременно рассуждая о том как Лиз права насчёт встречи… Надо правда ноги в руки и… А то точно окончательного порядка в голове не наведу. Мне нужно её увидеть после всего того, что я передумал.
- Тогда пойдём?
- Пошли, солнце,
- улыбнулся я. – Только оденусь и быстро к Майку.
- Ок! Я жду тебя на улице, братик,
- подмигнула Элизабет и вышла из квартиры, и тут же застучали по лестнице каблучки.
Я быстро оделся, поставил кружки от чая в раковину, вытащил из коробки ключи от квартиры брата, и тоже спустился вниз.
Вот так вот в нашей семье, один я безмашинный. У родителей сеть авто, у брата и сестры есть, а у меня нету. Но это меня не волнует, ведь с машиной столько хлопот, а мне и без этого весело живется. Я забрался на пассажирское сидение автомобиля Лизы и она стартанула. У нас, кстати, в семье вся молодёжь любит быструю езду…

===> Квартира Майка Соула ===> Квартирка Кевина Соула

Отредактировано Кевин (2008-11-02 19:58:34)

+2

44

Как быстро летит время, когда занят любимым делом. С записями совсем замотался. Я, музыканты и операторы, целые дни проводили в студии и работали над песнями и для альбома и над моими другими, но это было уже на волне полного погружения в музыку всего нашего коллектива. Результатом нашей творческой эйфории стал полный набор записей для моего первого альбома, и ещё несколько песен, которые могут быть отправлены на радио, но это всё зависит уже от моего решения, а каково оно будет, я ещё пока не знаю.
Вернувшийся с победой Майк оценил проделанную мной работу, и мы всей нашей большой компанией (я, брат, Лиз и менеджер) начали переговоры о выпуске первого диска, а попутно я договаривался с той позитивной девушкой-фотографом из "Спорт-Обозревателя". Я не вынужден был принять её предложение, а наоборот очень хотел, чтобы она занималась обложкой. Ведь я надеялся на то, что смогу познакомить её с Катариной, которая рада абсолютно любому обмену опытом. И я почему-то посчитал, что Ванесса (фотограф) прислушается к идеям моей соседки и воплотит их, да и просто приятно знакомить людей, особенно творческих, ведь они обязательно найдут, о чём поболтать. Это я авторитетно заявляю, потому что на своём опыте проверил.
До Ванессы я таки дозвонился, она меня помнила и с удовольствием согласилась выполнить своё предложение и пригласила меня в свою студию, чтобы посмотреть, что из меня можно сотворить, и какие фото-эксперименты испробовать. И на следующий день мы с Кати заявились в студию на съемки. Ну, естественно фотосессия началась не прямо с порога мы ещё часа два просто сидели, болтали и попивали чай с разномастными вкусностями, которые нам предлагала Ванесса. Как я и предполагал, Кати и Несси нашли общий язык и увлеченно болтали о фотографии, условиях съёмок, аппаратуре, Ванесса рассказывала презабавнейшие байки из своей жизни, связанные с фотографированием и работой на различные издания. Мы смеялись до упаду, пока кто-то из нас троих кажется Катарина, не вспомнила, зачем мы вообще пришли. Спохватившись, Несси потребовала у меня записи песен, чтобы определить фронт работ. Я безоговорочно предоставил ей диск с записями (можно сказать первый, правда, кустарно записанный прямо в студии, а не первый из тиража).
Ванесса прослушала диск несколько раз, а мы с Кати сидели тихо и ждали её решения или задумок. И вот, фотограф сняла наушники и снова приземлилась на диванчик напротив нас и с улыбкой заговорила:
- Мне очень нравится, Кевин! Мне нравятся твои песни, зажигалки такие. Просто супер! Я буду с этим работать. Мне уже даже кое-какая концепция уже в голову пришла, - она изложила свои мысли и схематически нарисовала их на листке. Меня всё устроило, Катарину тоже. Она сказала, что если что, сунется в процессе обработки снимка.
- Так, ну раз ты согласен, то над фронтальным изображением можно поработать уже сегодня, потому что там вся соль будет в обработке, а для оборотной нужны декорации, так что ей только завтра, - сообщила Несси, надевая на нос очки в пёстрой оправе.
- Давай! Мне очень интересно посмотреть, что же в итоге получится, так что я абсолютно не против начать прямо сегодня.
Мои слова стали решающей точкой и весь остаток времени пребывания в фотостудии, я пробовал себя в роли модели, а Ванесса, слегка преобразившись в процессе работы, периодически подходила ко мне, оставляя фотоаппарат, и поправляла мне то руки, то плечи, то поворот головы, словно манекену. Я не возражал, я просто слушался, я не считаю что я профан в фотографировании, должен учить чему-то профессионала. А Катарина с интересом наблюдала за происходящим, и ей даже пришлось на какие-то пару минут стать моим секретарём, потому что я был занят, а на мой мобильный позвонили. Как оказалось, это был Майк, спрашивал, как идёт процесс, и удивлялся что мы так долго, хотя ушли уже давно. Не учёл мой брат, что компания профессионального и начинающего фотографа и музыканта может долго языками чесать, и так что даже потерять счёт времени.
И вот после этих событий я окончательно почувствовал, что выход моего альбома теперь не нечто мистическое и эфемерное, а вполне реальный итог не только моей работы, но и работы музыкантов, звукооператоров, фотографа, менеджера и моего брата. Да ему я в особенности благодарен, потому что если бы он меня этой жаждой деятельности не заразил, то я и так бы и предлагал всем свои диски, имея за душой только два трека на радио. Ну а теперь я точно уверен, что скоро смогу осчастливить всех, кому пообещал свой альбом. Кауффман, девушку, неожиданно заставившую моё сердце биться чаще; Пэйтон, мою наилучшую подругу, с которой невозможно соскучиться и которая мне очень помогла; Катарину, мою гиперпозитивную, непосредственную и непредсказуемую соседку с множеством талантов; И Эмили, мою коллегу, подругу, и просто очень милую девушку, которую я правда давно не видел, но это не значит, что позабыл о ней.
И кстати, теперь мне с каждым днём всё сильнее и сильнее хочется, чтобы мой диск наконец-то увидел свет. Я уверен он будет отличным. И засыпать каждый поздний вечер, после насыщенного дня, с такой уверенностью вдвойне приятнее.

+2

45

Я хочу сделать подарок своему брату. Да хочу. И этот подарок будет особенным. Им будет мой дебютный музыкальный альбом, и да простят меня все, но самый первый диск из партии  я подарю своему старшему брату. Потому что двадцать седьмого ноября Майку исполнится двадцать семь лет. Такая вот тавтология или сочетание, не знаю как вернее сказать, но это так.
Ну так, начнём сначала. Потому что я хочу сделать подарок брату, я отложил выход альбома. Ведь выйти он мог ещё вчера, и даже уже готова партия, и у меня на руках уже есть диски для друзей и родных, которые я обещал им. Ну, естественно они пока ещё этого не знают. Даже Катарина, ещё не видела эти CD, хоть она и моя соседка и может сунуть свой носик куда угодно. Она видела обложку лишь на стадии обработки её фотографом. Кстати, я с уверенностью могу сказать что Несси и Кати, не просто нашли общий язык и тему разговора, но ещё и успели крепко сдружиться. Но я опять от главной темы отвлёкся. И как я могу отвлечься от брата?   
Итак, для Майка выход диска именно в его день рождения будет сюрпризом, ведь он снова на играх, и не знает точной даты выхода альбома, и я ему не сказал, хотя СМИ я уже сообщил (правда я бы забыл об этом если бы не менеджер, который с Майком и мной работает), ну чтобы они могли обнадёжить моих фанатов (до сих пор не могу привыкнуть произносить и думать это, честно, я как дурачок ещё не могу поверить в то, что я звезда, что  у меня выходит альбом, и что у меня есть фанаты. Если бы я писал такое где-нибудь в блоге, а не думал, то обязательно использовал бы крейзи-смайлик, но у меня даже интернета и компьютера нет. Ещё одно парадоксальное явление в моей жизни). Но Майк всё равно не узнает, он звонил и с дикой усталостью в голосе сообщал, что их нещадно гоняет тренер, и что такие муки он готов терпеть только ради побед, красавиц-фанаток и своих будущих мемуаров. А с площадки уходит только под самый вечер и ему совсем не до радио, только бы до постели доползти. И знаете, я ему верю. В отношении своего любимого дела мы, то есть Соулы можем быть настолько серьёзными, что все будут поражаться. А ведь ну вроде на вид – трое молодых раздолбаев, ну иначе не скажешь, по нашему непосредственному поведению когда я, Майк и Лиза вместе (и как мы родительский дом только не разнесли? Видимо его всё-таки спасла наша разница в возрасте, в детстве это сильнее заметно, чем сейчас). А когда мы заняты, можно сказать, делом жизни, то мы необычайно серьёзны, и готовы сделать всё, чтобы выполнить свою работу как нельзя лучше.
Так Майк, полностью отдаёт себя спорту в период соревнований, и я уверен что именно благодаря такой отдаче и таланту, он смог стать лучшим игроком штата. Лиз, несмотря на все её жалобы о том, что сокурсники неимоверно скучны и негде потусить после лекций и на выходных, учится она на отлично и никогда без серьёзных и необоснованных причин не пропускает занятия. В общем она любит экономику, что тут скажешь. Цифры и серьёзная документация - это её стихия. Ну, и наконец, я, который всё-таки хоть с чем-то серьёзно смог в своей жизни определиться. Определиться в том, что музыка – это моё. Ни спорт, ни экономика, ни работа с акциями, ни просто пивной алкоголизм (судя по всему, он мне и грозил бы, если бы в моей жизни не появилась ТДС), а именно музыка. Она моё «дело жизни», и я не откажусь от этих слов.
Но я кажется опять ушёл в пространственные рассуждения... И отвлёкся от главного. А главное, вот что. Я с нетерпением жду четверга, чтобы подарить свой первый альбом брату, ну и что греха таить увидеть эту заветную коробочку, с моими песнями на полке музыкального магазина.

+3

46

http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/NPC/Katy-11.jpg
Новый день и новая улыбка на моих губах. Я всегда улыбаюсь, когда просыпаюсь, это позитивом заряжает. И тем более я уже заранее знала, что сегодня благодаря какому-то важному мероприятию пары в Академии отменены, так что я могу утроить себе выходной. Помучить Фотошоп, или помучить соседа своей болтовнёй. Я выбрала второе.
И каково же было моё удивление когда я, зайдя в квартиру Кевина, увидела её хозяина не преспокойно дрыхнущим на диване, а болтающим по своему раздолбанному телефону и одновременно натягивающим на себя кофту.
- О! Кати, привет! - улыбнулся мне он, и я не забыла ответить тем же. - Подожди секунду, - произнёс он потише и продолжил разговор. - Да-да, это она ты не ослышался. Что? Привет? Конечно передам, - кажется я знаю с кем он там болтает. - Майк передаёт тебе пламенный привет, - сказал мне Кев, подтверждая мои догадки.
- И ему привет, - улыбаюсь я, приземляясь на кевинов диванчик.
- И тебе привет, - послушно повторяет в трубку мой сосед. После этого разговор длится ещё какое-то время и он отключается. Теперь можно сказать что он полностью мой. - Да мы тут с Майком договаривались. Я сейчас в банк, он меня там ждать будет. А то телефон мне уже конкретно нужен, - смеётся Кевин и я вместе с ним, потому что мне известно что его мобила действительно, буквально рассыпается в руках. - Так что прости, что не могу составить компанию, убегаю, - извиняющимся тоном говорит он.
- Да ничего страшного! Я понимаю, - улыбаюсь я. - Иди, а то твой брат же не терпит, когда ты опаздываешь.
- Ты права,
- смеётся он, и попрощавшись быстро выходит из квартиры, прикрыв дверь за собой.
Ну что теперь? Фотошоп? Не хочется... Посмотрю телек пока. Тем более я уже практически устроилась для данного мероприятия и даже не нужно вставать и идти в свою квартиру. Посмотрим какие катаклизмы случились сегодня.

0

47

Квартира Майка Соула ===>
http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/NPC/Liz-8.jpg
Я приехала к Вину, чтобы ещё раз, глаза в глаза спросить, что он узнал от Кати. Просто у меня ещё теплилась надежда, что он всё-таки решится спросить. Но только оказавшись напротив двери его квартиры я вспомнила, что кажется именно сегодня они с Мики едут в банк, проверять состояние счёта Кевина. Тьху-ты! Значит приехала зря. Хотя, стоп! Может застану Катарину одну и сама у неё всё расспрошу! Я же сгораю от любопытства ещё с того дня как они скрылись вместе за стеной дождя. Так что я уверенно звоню в дверь Кева, на всякий случай, вдруг он ещё дома.
- Открыто, - отвечает мне из-за двери женский голосок. Кати? Ну значит я не ошиблась.
Я поворачиваю ручку и захожу во владения брата. Ну а там, как я и предположила, на диване сидит моя подружка Катарина и увлечённо щёлкает по каналам, видимо пытаясь найти хоть что-то интересное. Бесполезно я так скажу. По этому я на книги и перешла. Потому что по нашему ТВ ничерта нормального не показывают. А моего воображения достаточно, чтобы себе в голове сеансы из прочтённых книг устраивать.
- Привет! - улыбаюсь я во все тридцать два и обнимаю подругу. - Не слишком занята?
- Нет, как видишь. Хотела поболтать с твоим братом, а он как Карлсон улетел, но обещал вернуться.
- Ну может я сойду за замену?
- больше утверждаю, чем спрашиваю я. И скинув туфли забираюсь на диван с ногами. - Как Академия, почему не на занятиях? - притворно грозно вопрошаю я, а в глазах смех.
- А у меня официальный выходной из-за какого-то официального мероприятия, - лыбится Кати мне в ответ и показывает мне язык. Мы дети, нам можно.
- Вот как... Значит я могу подвергнуть тебя допросу с пристрастием и на занятия ты от меня не сбежишь.
- Какой ещё допрос?
- удивлённо поднимает бровь Катарина.
- Ну, ладно, не допрос. Мы просто поболтаем. Не против если я тему предложу? - в ответ положительный кивок. - Поговорим о Майке? - ну и сразу же немного смущённая улыбка окрасила лицо моей собеседницы. Я таки задела верную струну! Значит между ними всё-таки что-то было... Только вот что?
- Тебе наверно интересно узнать про вечер в его день рождения, да?
- Ты читаешь мои мысли!
- кажется у меня глаза даже загорелись охотничьим азартом. Стыдно. Но корить себя буду потом, когда наконец удовлетворю своё любопытство и оно прекратит меня мучить.

+2

48

Ну, думаю лучшей подруге, да и сестре «объекта разговора» я могу рассказать то что она просит.
- Мы дошли до набережной, о чём то говорили... Я даже честно сказать не помню о чём конкретно. И вот когда мы дошли до набережной я поняла, что малость переоценила возможности своего организма и своей курточки. Мне стало холодно...

- Тебе не холодно? - словно угадав мои мысли, спросил Майк, отрываясь от созерцания неспокойного океана, который шипел от непрекращающегося дождя и облизывал побережье пенными волнами.
- Есть немного, - созналась я.
- Эх, Кати-Кати, - вздохнув произнёс он и подойдя ко мне обнял. Стало теплее. - А я ведь предлагал поймать такси и отвезти тебя домой, когда мы были только на полпути сюда. Я ведь не хочу чтобы ты заболела. - Я улыбнулась, а он спокойно продолжил. - Я же не хочу чтобы ты моего брата заразила, ему вредно болеть он же певец. Ещё голос потеряет, - моя бровь полетела вверх, а он только засмеялся. - Я пошутил. - Ну, тут уже и я могла присоединиться с чистой совестью.
От смеха и объятий Майка стало значительно теплее и я вновь обратила свой взгляд на океан. Жаль, что я не настолько профессиональный фотограф чтобы запечатлеть его неспокойное состояние так, чтобы оно казалось живым и объёмным, а не плоской картинкой.
- Тебя что-то беспокоит? - Мне кажется, или когда мы наедине Майк становится не таким как когда рядом его брат, сестра или кто либо другой? Видимо мне просто кажется. Но сегодня, в свой день рождения он необычайно заботлив.
- Да ничего особенного, - улыбаюсь я. - Всё те же стандартные мысли творческого человека. Что то что ты создаёшь, не стоит слов восхищения что ты в ответ получаешь, и что ты можешь лучше.
- Знакомые мысли. Меня тоже посещали подобные рассуждения, когда я только начинал свою карьеру в регби, но потом самоуверенность быстро это всё из головы выбила.
- Везёт. Мне бы так. Хотя я и готова потерпеть все эти муки творчества. Тогда я, можно сказать, буду считать себя настоящим художником. Я слишком загнула, да? Моему возрасту такие рассуждения похоже не подходят...
- По моему ты зря так считаешь,
- мягко улыбнулся Майк. - Ты очень верно мыслишь. Да и вообще тебе всё подходит. Любые мысли, любые слова. - этими словами он очень напомнил мне его брата. Какая-то светлая непосредственность проснулась в регбисте, по крайней мере мне так показалось. И раньше чудилось что он словно далеко от нас всех, и своих брата и сестры, и меня. А сейчас он словно резко приблизился.
- Спасибо за эти слова, мне приятно, - радостно улыбаюсь я. 
- Мне нравится как ты улыбаешься, - совершенно неожиданно для меня, и видимо для себя произнёс он. Вот знаете... Я почувствовала себя героиней любовного романа, ну в духе того, что мне Лиз всучила почитать.
Ну и естественно я как и героиня подобного произведения немного зарделась и смущённо улыбнулась. Хотя вообще-то я реалистка, вряд ли такие сказки случаются в жизни. Принцы не влюбляются в юных девушек с жутко непостоянным характером, и у которых мозги не всегда трезво и рационально соображают. А тут... Ну чем не эта самая сказка?... И я кажется догадываюсь что дальше будет по сценарию...
...И мои догадки подтвердились полностью. Когда наши губы встретились мне показалось что я парю над землёй, а разум и без того не слишком уж и трезвый вообще отключается. А вместо него приходит всепоглощающее чувство нежности, тепла и любви. Я влюбилась, можно сказать с первого поцелуя. Ну, не стоит напоминать мне о том что я юна и непостоянна. В своих словах, то есть мыслях, я уверена не меньше чем на пятьдесят процентов, что даёт им внушительный вес.
Я буду банальной говоря о том, что пока мы целовались, мне казалось что на свете остались только я, Майк, и внезапно потеплевший дождь, окутывающий нас тугим коконом из маленьких капелек, похожих на слёзы. 
Когда я вновь спустилась с небес на землю, то есть когда окончился этот бесконечный и безусловно прекрасный поцелуй, я посмотрела в зелёные глаза Майка и увидела там отражение своих собственных. Мои глаза предательски выдавали мои чувства и мысли с потрохами. Но радовало и то, что кажется что-то подобное я видела и в глазах мужчины который до сих пор меня обнимал.
Мы ещё, не знаю сколько времени, стояли и смотрели то на океан, то друг на друга, всё больше намокая под дождём. Пока более трезвомыслящий из нас (то есть Майк) не вызвал такси, на котором мы доехали сначала до моего дома, а потом это же такси увезло и Майка. А мне только и осталось, что дома высушиваться и осознавать произошедшее.

- Вот так вот... - окончила я свой рассказ.
- Кати... Дорогая... Ты влюбилась в него... - похоже моя подруга была ошарашена, а если и нет, то похоже всё ещё находилась под впечатлением от моего рассказа.
- Да влюбилась... - промямлила я. - Как девчонка влюбилась. Видимо это не правильно, но а когда я что-нибудь делала серьёзно и вдумчиво, ещё и будучи заранее уверенной в результате? На крайний случай, влюблённость подкинет мне вдохновения, уж в этом я уверена на все сто. 
- Странная ты,
- улыбнулась Лиза.
- А ты только заметила? - мы рассмеялись, тем самым рассеяв создавшуюся атмосферу какой-то обречённости, которая начала нас окружать.

+2

49

Набережная ===>

Пока я рулил в сторону квартиры Кевина, я постоянно ловил на себе его понимающе-сочувствующие взгляды. Я не желаю чтобы мне сочувствовали. Я сам способен в себе разобраться. И думая всё это я всё сильнее сжимаю руль, да до того что братишка просит расслабиться, потому что руль уже хрустеть начинает.
- Нервничаешь? - спокойно спросил Кев.
- Нет, - рявкнул я, противореча сам себе.
- Успокойся, что же ты завёлся? Я понимаю что раскладывать всё по полочкам не очень радостное дело, но потом когда осознаешь и поймёшь станет легче. Уверяю.
- Говори ещё, я кажется успокаиваюсь,
- произнёс я глядя на дорогу.
- Ну что я ещё могу сказать... - задумался он, - мы уже приехали!
- И правда... - и как я нас довёз без аварий? Хотя кажется даже не видел того что перед носом.
- Пошли на «очную ставку», - подмигнул мне братец, и у меня, где-то в глубине сознания промелькнула мысль «А не придушить ли его?». Но я же уже успокоился. Всё совершенно нормально. Я собран и готов во всем признаться и себе, и Катарине... Наверное...
- Нет, Майк, только не говори мне, что ты боишься отказа!
- Как ты догадался?
- глядя на него исподлобья спросил я.
- Ну, мне тоже было страшно.
- Ты же так и не признался Кауффман,
- ответил я, пытаясь перевести стрелки.
- Ну, да... Ей не признался. Я себя готов за это убить. Но не забывай, что я уже любил. Хотя может быть это была только видимость и Шерон меня просто околдовала, но ей то я признавался. Ты же её помнишь! Такая могла отказать даже суперзвезде, и куда мне до них? Но я же рискнул. И не прогадал.
- А потом страдал, когда она тебя бросила.
- Давай не будем бредить старые раны, ты не против?   
- Не против.
- Так мы пойдём?
- Пойдём,
- всё-таки смирился я. Я уже слишком не в том возрасте, чтобы отпираться.
И вот мы поднимаемся на второй этаж и заходим в квартиру Кевина. А там сидят и мило воркуют и перекидываются в карты наша сестра и Катарина.
- Привет! - Синхронно произносят девушки поднимая свои очаровательные головки.
- Привет, Лиз! - радостно поздоровался Кевин с Лизой и обнял её, и кажется, что-то прошептал на ухо. Чёртов интриган! У меня что ли научился? Она кивнула и встав с дивана, быстро обула ноги в туфельки.
- Кати, тут нам с Кевом нужно удалиться, дело такое наметилось. Мы оставим вас ненадолго, надеюсь вы не против, - с обезоруживающей улыбкой произнесла Элизабет, заправляя прядь волос за ухо.
- А как же партия? - только и успела спросить Кати.
- Будем считать что ты выиграла, - улыбнулась Лиза. - И удачи тебе, - закончила она уже одними губами.
Кевин снял какой-то ключ с гвоздя на стене и подмигнув мне, взял за руку Лизу и вывел её из квартиры. Так мы остались наедине...

Так мы остались наедине... Моя подруга бессовестно меня бросила, и теперь мне похоже придётся повторить то что я ей говорила ему, тому в кого я влюбилась. Но мне до дрожи в коленках страшно это сделать... Знаете, ну мучают меня классические сомнения, а вдруг откажет? Ведь один поцелуй может ничего не значить... Вот из-за всех этих мыслей, я даже с дивана подняться не могу, по этому только слегка дрожащими руками, собираю разбросанные карты.
Он садится на диван и каким-то слегка зашуганным взглядом смотрит на меня, но я всё равно даже не могу подумать, что такому шикарному мужчине может быть страшно!
- Вот они поганцы, - с обречённым смешком произносит Майк.
- Ты о Кевине и Лиз? Я соглашусь. Они оставили нас одних, это жестоко... - произвольно вырвалось у меня.
- Ты тоже так считаешь? - улыбнулся он. А я кивнула в ответ.
- Мне страшно... - тихо произносим мы практически одновременно, пристально рассматривая обивку дивана. Вообще-то это наши мысли, но они почему-то прозвучали вслух... Наши взгляды встречаются, такое чувство, что мы две кобры, которые друг друга загипнотизировать пытаются.
И где мы только научились этой синхронности? Такой странной, но такой романтичной... Он кладёт свою тёплую ладонь мне на щёку, что в этот же момент делаю и я. Он нежно улыбается, я тоже. Мы оба одновременно пытаемся что-то сказать, но вместо этого целуемся. Долго и нежно.
Вот что делает с нами страх... Мы готовы на всё, чтобы не произносить заветных слов, которых всего три...

Граница, граница, граница... только и твержу я про себя, сдерживая в себе все возможные порывы к более активным действиям. Мне будет стыдно за самого себя, если я попытаюсь взять её прямо здесь и сейчас...
Я тебя люблю, Катарина... Ну почему мне так страшно это сказать, а ты, дорогая, не умеешь читать мысли? И ещё возникает животрепещущий вопрос. А почему я то боюсь? Я же раньше ничего не боялся... Или был просто слишком самоуверен?
Стоит прерваться, а то мы уже, кажется, забываем как дышать...
- Кати, я...
- Майк, я...
- Говори, первая...
- Нет, говори ты. Ты же начал первым.

Я опустил взгляд.
- А может вместе скажем? Может тогда будет не так страшно? - весело произнесла она.
- Отличная идея! - улыбнулся я. Мне действительно эта мысль показалась здравой.
- Я люблю тебя... - а до имён мы уже не добрались. Снова слились в поцелуе. Ведь всё уже понятно не так ли?

+2

50

Смотрел бы я сейчас телевизор или просто подался бы гулять (последнее время меня часто можно на улице увидеть, даже несмотря на подпортившуюся погоду, дома не сидится), так нет меня усадила на место своим прибытием Лиз, которая стала меня уговаривать. Что она молила меня сделать? Сейчас объясню. Начнём с того что эта тема мне не слишком близка, то бишь по собственному желанию я её стараюсь не поднимать, но Майк и Лиз поднимают её каждый крупный праздник, одним из которых и являются грядущее Рождество и Новый год. А дело всё в том что Лила звала меня поехать на праздники домой. Не к брату на квартиру, а именно домой, в тот дом в Чикаго где мы все выросли. Я там, как не стыдно это признать, не был уже года три. Да-да, какой же я сын тогда если совсем не навещаю родителей? Маме я стараюсь звонить, как только появляется возможность и происходит то о чём стоит рассказать. Она кстати тоже меня постоянно зовёт домой на выходные. Но я удачно отнекивался. Конечно, я привык отцовским закидонам в моём отношении, по этом и не стремлюсь домой, отцу без меня и лучше. Да и знаете... Как то не хочется вновь чувствовать себя мальчишкой, которого вытащили за ухо с кухни, откуда он пытался умыкнуть пирожных для себя и сестры. Даже не умыкнуть, а попросить у Джона, нашего повара. Но отец похоже не одобрял абсолютно всё чем я занимаюсь. И сейчас, когда мне уже двадцать три не хочется выслушивать порицания от старика-отца. А ведь если он начнёт критиковать мои песни я могу и не сдержаться... И тогда мне вообще придётся забыть дорогу в родной дом в Чикаго. Фред Соул выставит меня без права на возвращение...
- Ну, Виииин! Мама скучает, хочет тебя видеть и лично поздравить с успехом, а ты не хочешь её порадовать! - сокрушалась Лиза, нарезая круги по крохотному пространству моей квартирки.
- Зато отец то как будет рад! - притворно весело отмахнулся я, желание встречи с матерью было взаимным, но какая-то неведомая сила не давала моему языку повернутся и произнести «да» на мольбы сестры. И я даже знаю что это за сила... - Я не поеду. Не буду портить родителям праздник.
- Без тебя праздник, не праздник, Вин! - вновь повысила голос сестричка, так ведь и уломать сможет... - Ты не отщепенец какой-нибудь! Ты – Соул! И чёрт возьми! Если ты боишься встречи с отцом, так и скажи, мне хоть будет понятнее твоё упёртое отрицание, - закончила она, и скрестив руки на груди грозно воззрилась на меня. И мне вспомнился отец! Чтоб его. Ведь у Элизабет его глаза, зелёные, яркие и пронзительные. Майк ими сводит с ума девушек, Лиза производит положительное впечатление на окружающих, а Фредерик видит ими насквозь...
- Я не боюсь, - довольно уверенно ответил я, после минуты раздумий. - Я просто малость не уверен в себе и всё...
- Это всё уровень подсознательного Кевин,
- мягко улыбнувшись сказала Лиз и присела рядом, - На самом деле тебя пугает возможная реакция отца на твоё появление, на твоё творчество, на то, каким ты стал, - она обняла меня, тем самым успокаивая бушевавшие во мне сомнения. Видимо я всё-таки совсем недалёк, если простые человеческие истины я могу понять только после того, как мне их разъяснят. Но вот это как раз меня волнует, намнооооого меньше, чем то, что скажет обо мне старик-отец...
- Так ты поедешь с нами домой на Рождество? - с новым приливом сил и сияющими надеждой глазами спросила меня сестрёнка, и я всё-таки сдался...
- Да, Лиза... Поеду, - с улыбкой ответил я. Поражённый, сдался на милость победителю, который не скрывал своей радости. Сестрёнка расцеловала меня в обе щёки и радостно напевая одну из моих песен пустилась скакать по квартире, словно обезьянка.
Эххххх... Со всеми этими событиями и поведением Лиз ностальгия разыгралась. Хоть мы с Майком с самого детства были больше склонны к спорту чем Лиза, да и разница в возрасте между нами была заметна с первого взгляда, она на равных с нами носилась по дому, играла, и придумывала всякие шалости, шутки и песенки, которые мы и распевали из окошка домика на дереве (да у нас был такой! Не знаю сейчас он ещё на месте или нет, то там я  в детстве провёл не мало положительных минут), или маршируя по дому. В общем, Лиза была хоть и младшей, но мы её ничуть не ревновали (да и возраст не тот уже, у меня три года разницы с ней, у Майка почти семь), и с того времени как она начала говорить и ходить, она была принята в нашу сплочённую команду.
Ну, что-то я разностальгировался... Не хватало еще будет пустить слезу, когда буду порог родного дома переступать. А переступить мне его придётся совсем скоро...

+2

51

Мой менеджер - жестокий и безжалостный человек. Да, я понимал это когда мне про него Майк рассказывал, понимал это когда всё равно согласился с ним работать, а не отказался от его услуг. Но окончательно я это понял тогда, когда в день моей выписки из больницы, он пришёл ко мне в палату и безапелляционно заявил мне, что я должен выступать в клубе этим же вечером. Знаете, меня это даже из колеи малость выбило. Ну, как так, с больничной койки и сразу на сцену? Нет, мне это было не особо в тягость, я уже так належал все бока в клинике, что сам был готов из неё бежать. Но просто когда тебе ультиматум ставят... Жестковато, вы не находите?
Ну а что я... Я согласился, что я ещё мог сделать. Правда Роуэнсу ещё моя одежда пришлась не по душе и он сказал, что как только мне снимут гипс он потащит меня по трендовым магазинам, и мне как-то сразу захотелось, чтобы мой эксклюзивный гипс не снимали как можно дольше...
А потом стало уже не до всяких посторонних дел и мыслей. Из-за того что я так "по-свински" залетел в больницу и не принял участие в нескольких концертах, о которых договорился Роуэнс, он решил отыграться на мне после выписки. Две недели пролетели как один день. Который начинался рано утром а заканчивался поздним вечером, когда я выходил на поклон после своих выступлений. Когда оставались силы, я звонил Кауффман, которая бы с удовольствием потаскалась по клубам вместе со мной, но её отговорил я сам. Нечего ей юной красавице таскаться по злачным местам (как "по-доброму" я называю места своей работы, вы не находите?) с сомнительной публикой... Или я просто уже заранее был готов её к любому зрителю ревновать? Раньше я не знал какого это, быть собственником и всегда считал это глупостью, но когда с этим сам столкнулся... В общем, это страшно. Главное, что я не дикий ревнивец (надеюсь...), ведь при мысли о том что Ноэль учиться в коллективе где есть другие парни меня вроде бы не пугает... Значит я не безнадёжен. Это радует.
Но я отвлёкся. Если я не звонил Кауффман после концерта или до, значит я был уже никакой, и мечтал только о том, чтобы обнять подушку. Потому что на следующий же день, с утра пораньше, меня разбудит звонок мобильника и Роуэнс "добрым" голосом сообщит, что сегодня вечером у тебя концерт там-то, там-то, быстро завтракай, одевайся и лети туда готовиться к выступлению. Хорошо хоть, что после долгих уговоров он разрешил мне самому набрать свою группу. То есть тех музыкантов, которые будут выступать вместе со мной. Сам он хотел нанять кого подешевле, да по бесхарактернее, но я настоял, что не собираюсь выступать непонятно с кем, когда у меня уже есть отличные друзья-музыканты с которыми я сработался и они с удовольствием согласятся выступать вместе со мной. Именно так мои старые приятели — Николас, Пол, Зак и Коул, с которыми я записывал песни для альбома, стали моей группой.
Но, а сейчас я снова вынужден бежать, потому что у меня опять концерт. Видимо мне стоит завести ежедневник, чтобы не путаться. Потому что я был абсолютно уверен, что сегодня у меня свободный день, и даже собирался позвать Кауффман на свидание, но мне позвонил Роуэнс, ну и всё встало на свои места... Обязательно куплю себе ежедневник. На этой неделе, точно! А пока только остаётся ждать машину, которую за мной послал менеджер, тоскливо и чуть ли не завыванием смотреть на новую электрогитару (мы с Роуэнсом купили её сразу после моей выписки), которой я ещё не могу пользоваться, потому что на мне гипс (вот в эти моменты хочется побыстрее с ним расстаться...), а потом бежать на улицу, так как авто уже прибыло.

====> Рок-Кафе ====> Квартирка Кевина Соула

+3

52

Ходит такое поверие, что если долгое время всё хорошо быть не может. Так не позволят законы судьбы. Но я всё же надеюсь, что я если им и не неподвластен, то хотя бы не смогу ощутить на себе всю их мощь. Потому что у меня всё хорошо, возможно даже слишком. Моя карьера продолжает развиваться. На две моих песни уже сняты клипы и их уже показывали по телевидению. Кстати, сниматься в клипе на песню The Last Song было очень интересно и весело. Конечно, я и сам прекрасно знаю, что эта песня далека от лёгкости и веселости. Но, чёрт! Так весело было подниматься и опускаться на канатах во время съёмок. Я по сюжету должен был взлетать на крыльях (которых у меня, естественно, не было, но их потом очень красиво и натурально пририсовали мастера по спец-эффектам), и для этого меня и поднимали на тросах. Красивый в итоге клип вышел. И печальный, правда. Но я так себе и представлял воспроизведение этой песни, так что режиссёр нашего видео очень верно угадал мои мысли.
Потом снова концерты. А в перерывах между ними я написал две песни по заказу Ассоциации реслинга. Ведь Роуэнс таки записал меня в участники шоу, которое откроет новый боевой сезон. А после него, я поеду в тур по стране. Да придётся надолго расстаться с Кауффман и семьёй, но что поделаешь. До меня дошло, наконец, что без этого музыканту нельзя. Этот тур я и считал своим "нехорошо", в череде "всё хорошо".
Ну, а теперь про шоу реслинговое… Когда я туда приехал, менеджер огорошил меня тем, что записал меня ещё и список тех групп, которые будут сидеть вокруг нескольких VIP-мест в первых двух рядах. На эти места супер-дорогие билеты продали, и мы должны будем сидеть рядом с богатыми фанатами. Нет, я ничего против не имел, только предупреждать всё же нужно заранее. 
И снова мы оказались в мьюзик-холле. Как нам объяснили организаторы сего мероприятия, здесь будет проводиться только закрытие и открытие сезона, так как зал здесь больше и акустика в нём лучше. Чем в зале принадлежащем Ассоциации. Сообщили, что рокеров они приглашают каждый год, и что наши песни войдут в спец-сборник – саундтрек боёв этого года, который, скорее всего, выйдет в двух частях. Ну и так далее, и тому подобное. Мы же, как всегда с нетерпением ждали выступления, болтали с другими коллективами и солистами. Шутили, рассказывали случаи с туров и концертов. Так за всем этим незаметно пролетело время, и настал наш выход. Выйдя на ринг-сцену (прямо как в прошлый раз…) я бросил взгляд на те места, куда должны будем сесть, когда закончится первая часть шоу. Они оказались рядом с девушкой, которая совершенно без интереса осматривалась вокруг,  иногда бросая взгляд и на сцену. Но взгляд ничего не выражающий, а затуманенный какими-то только ей важными мыслями. Не фанатка она, это я точно понял. Может быть случайно купила билет не туда, или выиграла его, не знаю… Но точно не от горячего желания она сюда пришла…
Но не было времени на мысли. Мы должны были петь. Нам выделялось времени на три композиции, две своих на выбор и специальной, написанной для шоу. Ну, естественно мы встряхнули зал активными Invisible Man и No Surprise, а потом дошёл черёд и до Deadly Game. Чтобы написать эту песню мне пришлось посмотреть несколько кассет с боями, чтобы представить, каково это… Быть там, наблюдать за этим, почувствовать себя на месте бойца. Ведь меня можно обозвать пацифистом, я никогда боевыми видами спорта не интересовался. Но когда я осознал всё, что мне было нужно, текст сам с лёгкостью пошёл на бумагу.
Я пел, как всегда живо, и не фальшивя в чувствах, вспоминая те бои, что видел на кассетах, и опять-таки отрываясь от реальности. Но даже  в таком своём состоянии я не мог не заметить, что "не-фанатка" стала с интересом смотреть на сцену, и кажется вслушивалась в песню… Возможно я много на себя брал, но мне показалось, что она в этой песне нашла что-то для себя. И когда музыкальная часть шоу закончилась, я уже с интересом садился рядом с ней. Хотя и решился спросить про наше выступление и песни. Зато спросила она. Я оказался прав, её заинтересовала Deadly Game. И я с удовольствием согласился дать ей текст песни и запись. Благо, она у нас была. Мы привезли её для демонстрации, ну и просто как второй экземпляр, к идентичной же записи, которую забирали для сборника.
Хотя, кстати, до какого-то момента ей, по-моему, было абсолютно всё равно, что я говорю и спрашиваю. Она была словно в задумчивости. Я не обижался на неё за такое отношение, просто мне казалось, что сейчас у неё такой момент в жизни, который требует множества мыслей, обдумывания перемен… Это жизненный излом, резкий поворот. У меня было так, когда я влюбился в Ноэль. Тоже множество мыслей, множество слов, роящихся в голове, неясные обрывочные мелодии… У меня было так. А ещё глаза у этой девушки… Они были совсем не молодыми. Если и выглядела она едва ли не моложе меня, то глаза её смотрели так, словно она пережила за свою жизнь больше, чем мои родители. Плохое и хорошее, счастье и горе, боль и любовь, страх и отчаяние, решимость и слабость… Может, я это надумал, или это всё мигание прожекторов, но отпечатки всего я видел её глазах. Глазах, остающихся холодными, при своём тёплом, жёлто-зелёном оттенке. 
Подписывая диск (фанату с vip-места мы обязаны были вручить альбом с автографами), я пожелал ей удачи, хотя обычно просто пишу "с любовью", ну или как попросят. Я думаю, ей понадобится удача, как любому другому человеку. Но ей она, кажется, нужнее. Точнее не "ей", а Алине. Так она назвалась.
Не знаю, сведёт ли меня и моих друзей с ней судьба ещё раз… Всё в этой жизни возможно. И ещё я надеюсь, что всё у Алины хорошо сложится.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартирка Кевина Соула