Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:

Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21

Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Детский приют

Детский приют

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Серое, унылое, довольно-таки обшарпанное здание. Нельзя сказать, что оно находится на окраине, но и от центра достаточно далеко.
В отличие от внешного вида, обстановка внутри поражает яркими красками и максимально возможным для подобного заведения уютом. Чувствуется, что здесь действительно любят детей и пытаются сделать их жизнь приятной.

0

2

Вилла Вероники Аллен =====>

- Пожалуйста, господин кот, не ешьте меня, - тоненько пропищала Ника.
- Ты мой обед, - прорычал Клиффорд, игравший главного злодея - толстого черного котищу с топорщащимися во все стороны усами. – А у меня уже в животе урчит от голода.
- Не ешьте ее, господин кот,
- послышалось из зала несколько жалобных детских голосков.
- Не есть? – обернулся Клифф к залу. Спектакль был рассчитан на самых маленьких, и детишки усердно закивали головами. В их глазенках светился неподдельный страх за несчастного мышонка и надежда на счастливый конец. – Ну, если мне дадут полную миску сметаны… - уже добродушно протянул "кот".
Спектакль подходил к концу, еще несколько реплик, и актеры вышли на поклон.
- Спасибо, что согласилась помочь, Вероника. На днях мы играем этот спектакль еще в одном приюте, и я на тебя рассчитываю.
- Конечно, мистер Джейкобс,
- кивнула Ника. Дети – это самая благодарная аудитория, давно уже девушка не чувствовала такого отклика на свою игру такого душевного подъема. – Можно я задержусь здесь ненадолго?
Клиффорд пожал плечами.
- Как хочешь. В понедельник жду на занятия, а пока до свидания.
Все разошлись, а Веронику директриса провела по зданию приюта.
- Мы так благодарны мистеру Джейкобсу, - говорила немолодая уже женщина. – Он со своими учениками время от времени устраивает для наших детей такие представления, и ребятишки всегда в полном восторге.
Стайка малышей на некотором расстоянии следовала за директрисой и гостьей. Они с интересом разглядывали Нику.
В одной из комнат девушка увидела пианино.
- Миссис Петерсон, ваши дети любят петь? – внезапно спросила она.
- Конечно, - чуть удивленно ответила директриса. – К сожалению, мисс Чеззинг, наша учительница музыки, недавно уволилась, а новую мы пока не нашли.
- Вы позволите мне немного позаниматься с детьми?
- Хорошо,
- кивнула женщина и начала собирать малышей.
Ника уже не помнила детских песен, но ей дали кипу нот и больше часа она с увлечением играла и пела, направляя нестройный хор детских голосов.
- Спасибо, мисс Аллен, - провожая Веронику, сказала одна из воспитательниц. – Вы явно понравились нашим малышам.
Словно в подтверждение этих слов, сзади послышался робкий голосок:
- Тетя мышка…
Ника оглянулась. За ними бежала белокурая девчушка лет трех-четырех.
- Да, маленькая? – Ника с улыбкой присела, чтобы удобнее было разговаривать с крохой. – Как тебя зовут?

http://s56.radikal.ru/i154/0808/d2/b925d824ff83.jpg

- Малго, - напуганная собственной смелостью, ответила девочка, глядя на гостью огромными синими глазами.
- Марго… - повторила девушка. – Красивое имя. А меня – Ника.
- А ты к нам еще плидешь, тетя мышка Ника?
– в глазах было столько надежды, что девушка поняла – она обязательно сюда еще придет. Обмануть это крохотное существо она просто не могла.
- Приду, Марго. Если ты хочешь, обязательно приду.

=====> Вилла Вероники Аллен

+7

3

Вилла Вероники Аллен ====> Магазин игрушек ====> Кондитерская ====>

- Здравствуйте, Вероника, рада вас видеть, - искренне улыбнулась директриса.
- Не мог бы мне кто-нибудь помочь? – чуть смущаясь, спросила Ника. – У меня там в машине немного подарков для детей.
Игрушки и куча самых разнообразных конфет моментально перекочевали из "Форда" в здание приюта.
- Спасибо, Вероника, мы вам очень благодарны, - еще более радостно заулыбалась директриса.
- Ну что вы… - девушка не успела договорить, послышался топот маленьких детских ножек и к ней подлетела Марго.
- Ты велнулась! – пропищала девчушка, утыкаясь лицом в колени Вероники. – Тетя Ника мышка…
Вероника опустилась на корточки и обняла ребенка.
- Здравствуй, Марго. Я же обещала, что вернусь, - серьезно проговорила она. – Только пожалуйста, зови меня просто Ника, ладно?
Малышка кивнула, а девушка обернулась к директрисе.
- Вы не могли бы отпустить со мной Марго? Совсем ненадолго… мы просто погуляем.
- Вообще-то не положено, мисс Аллен
, - неуверенно пробормотала женщина. Ссориться с человеком, который только что привез для ее подопечных кучу новеньких игрушек, и, возможно, будет помогать им и дальше, не было никакого резона. – Но, думаю, ничего страшного не произойдет, если для вас будет сделано исключение.
Ника радостно улыбнулась.
- Слышишь, Марго? Мы идем гулять.

====> Парк

+4

4

Парк====>
Машина Эйвина притормозила перед зданием приюта. Он гнал, как сумасшедший, чтобы успеть опередить Веронику и успеть заехать в магазин игрушек. Мужчина вышел из машины и вытащил с заднего сидения плюшевое чудо. Осталось только дождаться. Но почти сразу же показалась машина, которая остановилась у входа в приют. Эйвин направился к ней.
Остановившись перед Марго, смотревшей на него с немым восторгом, он протянул ей медведя.

http://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_covers/1000711170.jpg

-Держи, милая. Это Тэдди, - Эйвин присел на корточки и его губы коснулись свежей нежной щечки. – Мне пора. Но мы еще увидимся, обещаю.
Марго обхватила ручками шею Эйвина и прижалась к нему, но через секунду ее мысли занимал мишка. Мужчина распрямился и посмотрел уже на Нику.
-Спасибо Вам. Я провел чудесный вечер. Не знаю, может, я слишком бесцеремонно вторгся в вашу чудесную компанию…., - Эйвин только что осознал свой поступок со стороны. – Но вы же не обижаетесь? – он улыбнулся, но не своей холодной улыбкой, а располагающей, даже мальчишеской.
Он осторожно взял руку Вероники и легонько пожал. – Надеюсь, вы возьмете меня снова на прогулку.
Эйвин посмотрел ей в глаза, через минуту отпустил руку.
Еще раз погладив по голове Марго и попрощавшись, он пошел к машине. Пока заводил мотор, не спускал глаз с этой трогательной пары, и, чтобы не поддаться искушению еще раз вылезти из машины, нажал на газ и со свистом тормозов скрылся.

=====>Crescent Hotel, номер Эйвина Олаффсона

+2

5

Парк =====>

Марго была покорена, Ника это очень ясно осознавала. И медведь тут был не при чем, просто еще одно приятное дополнение к и так бесконечно счастливому дню.
"Девочкам отец нужен ничуть не меньше, чем мальчикам, а может, даже и больше", - вычитала она когда-то в одной умной книге. Наверное, поэтому Марго так и потянулась к этому им обеим абсолютно незнакомому мужчине. Но больше Вероника не чувствовала ревности.
"Она так притягивает к себе людей... может быть, найдется настоящая полноценная семья, которая полюбит ее и удочерит? Марго еще в том возрасте, когда прошлое забывается легко и быстро. И она станет нормальным ребенком из нормальной семьи?"

Конечно, ей, Нике, будет тяжело расстаться с девочкой, но ведь приемные родители смогут всех себя посвятить малышке, тогда как она или Эйвин могут дарить только короткие часы, которые никогда не заменят настоящую семью.
Глазки Марго уже начали слипаться, даже на игрушку, которую она крепко прижимала к себе, уже не было сил любоваться.
- И вам спасибо, Эйвин, - Ника чуть грустно из-за промелькнувшись только что мыслей улыбнулась. - Как я могу обижаться, когда вы подарили столько радости этому чуду? - она коснулась левой рукой шелковистых волос Марго, а другой ответила на рукопожатие мужчины. - Возьмем дядю Эйвина в следующий раз с нами на прогулку? - спросила она у девочки. Та кивнула, радостно улыбнувшись. - До свидания, - махнула Ника вслед уходящему мужчине. Как резко он вошел в их с Марго жизни, так же резко и умчался. - До свидания... - прошептала она еще раз, хотя машина уже скрылась из виду. Или это было адресовано уже Марго?
Из дверей приюта вышла одна из воспитательниц и сурово посмотрела на девушку.
- Вы слишком поздно, мисс Аллен, - произнесла она. - Видите, девочка уже почти спит. И кто это был сейчас с вами?
- Простите, мы немного задержались, но больше этого не повторится, - ответила Ника, хотя ничуть не была уверена в своих словах. - А это... это был мой хороший друг.
Она присела и обняла Марго.
- Спокойной ночи, малышка. Скоро снова увидимся, да?
Марго только кивнула. Воспитательница взяла ее за руку и повела в дом. Девочка обернулась и шла, глядя на Нику через плечо. Второй рукой она продолжала прижимать к себе медведя. Когда за ними захлопнулась дверь, мир словно померк.

=====> Вилла Вероники Аллен

+4

Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Детский приют