Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Театр-На-Окраине


Театр-На-Окраине

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Ух, какая колючая. Ну просто не женщина, а снежинка - смотреть красиво, а дотронуться нельзя - острая где не прикоснись.
- Ну что вы. - Думаешь, я не смогу ответить тебе в тон? Мы ведь можем с тобой снова начать бесконечно играть в зеркало, копируя, пародируя, отражая и раздражая.. Знаешь, обычно люди, когда мало знают друг друга, расспрашивают, рассказывают, чтобы узнать собеседника получше. Нам это не надо, да? Какой смысл распрашивать, это все равно что распрашивать себя самого. - Прекрасный, чудесный, восхитительный день. Даже сдохнуть хочется от счастья. - Посмотри, я ведь улыбаюсь, произнося эти слова так же очаровательно как ты. Я хороший ученик? Или учитель? - Или все-таки кого-то убить..
А что это такое появилось в твоих глазах? Неужели насмешка? Не надо, милая, не надо.. Я так не люблю обижать женщин.. но сегодня я могу обидеть кого угодно.
"Даже Кондолизу Райс!" - радостно поддакнул внутренний голос, заставив меня закатить глаза и откинуться на спину, мало заботясь о том, что сцена наверняка пыльная. Ну что ты ко мне пристал с этой обезьяной?
- Нет случайно подходящей кандидатуры? - О нет, это не ирония. Это усталость и злость. Злость, злость, злость. Сколько же ее во мне?

+3

32

-Ооооо, кандидатур у меня исключительно много, - Лилит мечтательно улыбнулась, представляя себе некие безликие силуэты лежащими в лужах крови. Или горящими заживо. Или облитых серной кислотой. Или... Впрочем, вариантов тоже исключительно много. Только злость от этого, увы, меньше не становится. К ней только какое-то мрачное, нездорово-садитстское удовлетворение примешиватся.
Чччерт, как же она ненавидит людей, всех до единого. Особенно сейчас, вот в этот самый момент. И даже пальцы неконтролируемо так сжимаются и разжимаются. И Анри она тоже ненавидит. Сейчас, в эту самую секунду. Вот скажи, солнце ты мое незаходящее, твою квартиру превращали в коллекцию осколок и щепок всех мастей и размеров? Рвали книги? Раздирали в клочья костюм, в которым ты впервые выходил на профессиональную, "настоящую" сцену? Нет? Так какого ты, бл*ть, говоришь мне о том, что убить кого-то хочешь.
-У меня есть конструктивное предложение. Перейдем на ты? - спросила Лилит, улыбаясь вежливой такой, вполне симпатичной улыбкой. Этикет нужно соблюдать. Лучше заранее все продумать. А то ведь может и не сдержаться и  начнет Луминару... кхмм... высказывать свою точку зрения на определенные аспекты человеческой жизни, напрочь забыв о существовании такого местоимения, как "Вы". Соблюдать хотя бы некие внешние приличия все же нужно. Для разнообразия.

+2

33

Даже ради такого заманчивого предложения не оторву свою голову от сцены, дорогуша. Слушай, мне нравится так тебя называть - сейчас нравится. В этом столько издевательской нежности.. Я ведь на другую сейчас и не способен, потому и сбежал из дома. Слушай, хочешь сбежать со мной? Пойдем гулять по крышам, потом ввалимся в какой-то сомнительный салун и, я не выпуская изо рта дешевую сигару, буду терзать фортепиано..
Нет, дорогуша, прости, совершенно не представляю тебя в качестве своей спутницы для моих скромных ночных безумство.. Но сама идея мне уже нравится, кажется, я уже знаю, чем занять себя сегодня после театра.
- Принимается. - Лениво отвечаю тебе, словно делаю оооогромное такое одолжение. Черт возьми, дорогуша, такой чести удостаиваются только члены королевской семь.. "И Кондолииииза Раааайс!" - нараспев подсказывает все тот же внутренний кретин, который, видимо, просыпается во мне, когда я провожу десять часов в воздухе вне себя от злости.
Интересно, почему у меня злость выражается вот таким образом - полным внешним спокойствием? И догадываются ли тогда мои собеседники, насколько оно обманчиво? Слушай, дорогуша, ты приляг тоже, не жалей свое милейшее платьице - для кого одевала, кстати? Будем лежать на сцене, словно утомленные любовники, обмениваться ядовитыми комментариями и мечтать вцепиться друг другу в глотки.. Тебе уже хочется? Мне уже почти..
- Что дальше по сценарию? Торжественное распитие рюмочки кальвадоса на брудершафт и поцелуй невинными устами? - Твоими холодными устами это может быть даже страшно, леди Снежинка, еще порежусь. Хотя.. мне бы сейчас понравился вкус крови на губах.

+3

34

-Я бы с радостью, мон шер, но, какая жалость, именно сегодня не прихватила с собой бутылочку кальвадоса, - притворно вздохнула Лилит и состроила жалостливую такую рожицу. Ох, кальвадос! Зачем ты напомнил о нем, Луминар? Хммм, вот что еще стоит попробовать для того, чтобы уснуть наконец! Напиться, вдребодан, до чертиков напиться!
Лилит легла на живот и положила голову на на скрещенные руки. И личико у нее сейчас такое безмятежное, почти мечтательное. Ни малейшего намека на выжигающую ярость, испепеляющее изнутри раздражение и какую-то... безнадежность, что ли? И кто может подумать, что это прелестное создание с ангельски честными прозрачными глазами мечтает разве что о том, как будет... будет... Пока что оставим ее пожелания при ней. Ничего доброго-вечного-созидательного в ее планы явно не входит. Как и в твои, Анри, не правда ли? Теперь ее очередь тебя отражать. Видишь, как мастерски твою почти невозмутимость копирует?
Только она так долго не выдержит, нет. Так и подмывает ведь вскочить на ноги, двинуть по чему-нибудь ногой, да так сильно, чтобы синяк потом месяц проходил, и кричать всякую ерунду, Луминар, тебе в лицо. А еще лучше - впиться ногтями в твое хорошенькое личико. И не жаль ведь будет, совсем не жаль. Она жалеть не умеет.
Так, еще минут пять терпится... А потом... За себя не отвечает.

+4

35

Какие странные желания приходят в мою утомленную безвыходной злостью голову... Ты сейчас выглядишь таким ангелом, таким неземным совершенством, хочется аккуратно прикасаться подушечками пальцами к твоему божественному лицу, спускаясь вниз, к хрупкой шейке, под которой так трогательно выступают тонкие ключицы.. Касаться тебя, а потом с таким же равнодушно-заинтересованным лицом сомкнуть руки на твоем горле..
Не смотри на меня, Лилит. У меня сейчас наверняка безумные глаза.
- Действительно, безумно жалко. - Отвечаю совершенно равнодушно, забывая вкладывать в свои слова ироничное сожаление. Я слишком занят - я бесцеремонно рассматриваю твое лицо, жду, когда же ты уже наконец сорвешься.. - Я думал, он всегда у тебя в сумочке, ма шерри.
Что же это такое забавное у тебя в глазах, дорогуша? Нет, ну правда ты будишь во мне совершенно странные желания. Знаешь, как дразнят неразумных, но уже немного злых щенков, водя перед их лицом пальцем и отдергивая его, когда челюсти уже готовы сомкнуться..

+3

36

Что-что, она не ослышалась? В его словах нет даже притворной, наигранной иронии? В них вообще ничего нет, ни смысла, ни эмоциональной окраски. Серые, пустые, глупые слова. Равнодушие.
Она знает, прекрасно понимает, что едва ли на всем белом свете найдется человек, которому будет жаль, если ее, например, вдруг не станет. Но никто, слышишь, Луминар, никто не имеет права говорить с ней в таком пренебрежительно-равнодушным тоне! Ррррр, да закричи уже наконец, разозлись! Тебе помочь, подтолкнуть?!
Лилит резко подскочила на ноги. Раздался приятный треск. С таким звуком рвется шелк. Тем лучше, мешать не будет. Лилит резким быстрым движением дернула ткань - и вот сквозь импровизированный разрез видно неестественно белое в этой пыльной темноте бедро.
Так, попытка номер последняя. Брюнетка провела пальцами по струнам. Черт, даже арфа, кажется, звучит как-то раздраженно, неправильно совсем. Где они, где эти золотые мелодичные звуки? Где?! Только что камнем бухнулись вниз, грубые, некрасивые.
А ты все лежишь!
Лилит подскочила к Анри и наклонилась над ним, смотря на его лицо дикими злыми глазами.
-Знаешь, как я тебя сейчас ненавижу? Неееет, даже не догадываешься, мон шер, - и грудь вздымается часто-часто, и дыхание такое громкое, хриплое. -Знаешь, как я ненавижу людей, всех, без исключения?
Как же хочется, как хочется все же вцепиться ногтями в это лицо! Но вместо этого ногти вонзились в его плечо, словно Луминар мог убежать куда-то, а она таким способом - удержать его.

+2

37

Эх, а шоу-то все забавнее становится.. Спасибо тебе, дорогуша, нет, правда спасибо - мало того, что развела меня на эмоции, которых ты, правда, не видишь, так еще и так развлекла.. И извини - я все же улыбаюсь, слабо так, одними уголками губ, когда ты беснуешься надо мной, зачем-то терзаешь арфу (черт, откуда она здесь?), так ненавязчиво-соблазнительно манишь алебастровым бедром (нет, правда, ты похожа на античную скульптуру.. Венера Милосская.. Хочешь, я лишу тебя рук за то, что ты делаешь?)..
- Знаю.. - Я нарочно шепчу - еле слышно и продолжая улыбаться - чтобы тебе пришлось наклониться ко мне еще больше. Впрочем, я тебе помогу - на всякий случай. Ты же так неосторожно оставила свою руку на моем плече, не надо быть Геркулесом для того, чтобы теперь так легко нажать на твою кисть, заставляя тебя испытывать боль и опускаться вниз - на колени.. - Я чувствую..
Твое лицо так близко к моему.. Ну же - продолжай.

+3

38

Брось, Луминар, не настолько я и слабая!
Лилит вырвала тонкую кисть из его руки и прикусила губу от боли. Черрррт, ну почему у нее такой низкий болевой порог?! Впрочем, боль - это такая ерунда... А еще - слабость, которую она не имеет права себе позволить.
-Да не *** ты не чувствуешь! - крик заполнил весь зал. Хорошая акустика.
Губу прикусила так, что выступила капелька крови. Она смотрится такой чужой, такой "не ее" на тонких бледных губах. Разве может под этой голубовато-бледной кожей пульсировать кровь?
-Бл*ть, - от бессильной злобы брюнетка швырнула в Анри туфлей. Промахнулась. Ничего, еще вторая есть. Так, прицельно... Попала-таки, да еще и по голове, вроде бы.
Вот сейчас чертовски жаль, что кальвадоса действительно нет. Приложиться бы сейчас к бутылке. Она или успокоилась бы немного, или разозлилась настолько, что даже боли бы уже не почувствовала и, утратив и без того весьма скудные остатки здравого смысла, таки расцарапала ему лицу и руки.
-Ты НИЧЕГО не знаешь, ничего! Люди - такие ничтожные, глупые создания.

Отредактировано Лилит (2008-10-07 00:34:43)

+2

39

А я ведь почти успокоился...
Почти - до того момента, как в мою голову не полетело что-то острое. Спасибо, не в глаз - тебе нравится эта отметина на моем лбу, дорогуша? Нет, вообще-то мысленно я называю тебя уже совсем другими словами, но повторять их времени нет, я ведь тоже выхожу из себя - медленно, я ведь хладнокровная скотина - но все-таки выхожу.
Тебе нравится? Нет, бля*ь, тебе нравится, как я тряхнул тебя, взяв за плечи, так что только голова мотнулась безвольно, как у послушной куклы?
- А одно из этих существ - ты, представляешь? - Не очень эстетично сейчас, наверное, выглядит эта жуткая издевательская улыбка на моем лице, когда сверху на бровь мне уже стекает тонкая капля чего-то горячего и липкого.. Кровь? Ддддорогуша, я ведь ненавижу кровь, я не переношу кровь, и от того закипаю только больше. - Остыла? Или мне продолжить?!
Лучше бы тебе остыть, милая, потому что то, что джентльмены не бьют женщин - это ведь миф, анахронизм, пережиток прошлого...

+3

40

Знаешь, она ведь не успокоилась бы, нет, только еще больше разозлилась от этой грубой встряски. И уже вся дрожала от гнева и желания добавить еще парочку кровавых отметин к этой. Ведь так непозволительно мало крови течет сейчас по твоему лицу... Но... Слова, слова, слова.
-А я не человек. Я мертвая, давно уже мертвая. Снежная королева, кукла, северное сияние, кто угодно, - она рассмеялась, коротко и нервно.
Чувствуешь, вся обмякла в твоих руках. Все равно, уже все равно...
-Но ты продолжай, продолжай, не стесняйся, - видно ведь, какой безумный огонь у тебя в глазах полыхает.-Ударь меня, полегчает, может.
Знаешь, Лилит ведь уже действительно все равно. Только взгляд в сторону отвела. Потому что во взгляде - усталость, бесконечная усталость. Это слишком "по-человечески", когда во взгляде сквозит такая невозможная усталость.
-Только поскорее, угу. Я напиться хочу, - а после попробовать поспать. Она ведь месяц уже нормально не спала. А хочется, только заснуть никак не получается. А под глазами тени залегли, некрасивые глубокие тени.

+3

41

Липко, мерзко, неприятно. Нет, не от крови. Знаешь, какое чувство я ненавижу больше своей злости? Жалость. Когда ко мне испытывают жалость, когда я испытываю жалость к кому-либо..
Да, именно это и только это чувство ты можешь сейчас у меня вызвать, уж прости. Парой минут ранее ты вызывала восхищение - этой глупой, безрассудной, но так хорошо знакомой мне яростью. Еще раньше ты почти вызвала во мне желание - это опасной обманчивостью, которая влечет как ложный пляшущий огонек в омут. А сейчас.. лишь жалость.
Нет, правда - ты видишь себя со стороны? Уставшая, опустившая руки, хотя все еще молодая и красивая женщина, искренне ставящая себя над толпой, но при этом так же искренне сознающая, что стоит не НАД, а просто поодаль.. Отверженная всеми именно из-за этого неоправданного высокомерия.
Странно, смотрю на тебя и понимаю, что я в сущности, не такой уж и плохой человек. Да, я вызываю телые чувства не у многих, и сам испытываю их совсем к немногим людям, но я способен на это! Ты - нет.
- Ты - не кукла, не северное сияние и не королева. - Говорю тихо, понемногу отпуская твои плечи, но не резко - вижу же, ты и упасть можешь. Честно? Мне все равно, это, видимо, машинально происходит. - Ты просто очень глупая женщина, Лилит. Прости.
Мое извинение тебе не нужно, не сильно оно нужно и мне, но мне все еще.. неприятно. Отряхиваю руки, стираю кровь со лба и снова зачем-то улыбаюсь - мне ведь все еще жалко тебя. Ты теперь за это меня возненавидишь?

+4

42

Жалость... Знаешь, как она не любит, когда ее жалеют? Лучше бы ударил, накричал, что угодно лучше, чем это болезненное ощущение того, что ты вызываешь... жалость.
Луминар,а, Луминар? Можно она лучше тебя пожалеет? Тебе ведь наверняка есть к кому пойти. Ты наверняка был влюблен или влюблен сейчас. Наверняка утебя такой уютный дом. Может - о ужас! - даже есть домашнее животное. Значит, рано или поздно тебе надоест все это, вся эта безрассудная фальшь, все лицемерие, порой - хладнокровный обман. Значит, ты перестанешь быть Актером, а станешь просто актером. Женишься, дети будут, праздники воскресные, телевизор и спиртное. Будет банально и обидно, что скатился в банальность с вершины. И ей будет обидно, что это был именно Ты.
Не жалей, умоляю, прошу, не жалей! От жалости она себя ничтожеством считать начинает. И без тебя понимает, что ненормально живет. Но по другому не умеет, совсем-совсем не умеет, вот в чем проблема. Трагикомедия. Гротеск. Пародия. Что-то по самой природе своей неправильное,страшное, но нескучное, непривычное, а значит не будет банальностей. Больше всего боится именно увязнуть во всей этой грязи с непривычки, в банальности захлебнуться.
-Глупая, - раздражено согласилась Лилит. Жалость всегда раздражение вызывает.-Глупая и умная. Это хуже всего.
Сигареты. Кальвадос. Сон. Нужно спать, нужно поспать...
-Пока, Луминар, - серьезно сказала она, оборачиваясь у выхода. И вдруг улыбнулась, мягко так, ласково и чуточку печально и добавила ни с того, ни с сего. - Зато успокоился.

=====>Отель

+3

43

Умница. Дай я тебя расцелую, м? Нет, конечно, не буду, тем более ты снова колючками обросла, ледяными своими, угольчатыми.. Ты знаешь, что ты действительно красивая? Тебя не портят даже эти залегшие под глазами тени, они, как и бледная кожа, придают твоему образу необходимую трогательность и болезненность..
Черт, почему мне верится, что эта безумная сцена не испортит наших отношений? Словно мы просто разыграли великолепный сюрный экспромт, я наконец посмотрел, какова ты в игре.. Хороша. Браво, Актриса.. Только страшно это - существовать только в роли, и не иметь настоящего лица, одни лишь маски. Я тоже не всегда уверен, есть ли что-то у меня под гримом, но у тебя вижу точно - нет. И это страшно.
- До встречи, Лилит. - Я отвечаю тебе уже спокойно и без тени жалости, ты все-таки оказалась сильнее. А на твое последнее замечание улыбнусь искренне и совсем немного удивленно - твои резкие повороты все же кружат голову.
После твоего ухода я еще некоторое время буду лежать на сцене, рассматривая такой далекий потолок, уродливые балки и раздумывая о своих дальнейших шагах. Нет, ничего глобального - прости, но ты вовсе не вдохновила меня на поиски нового смысла жизни. Я всего лишь думаю, стоит ли мне возвращаться домой..
Видимо, нет. Ты прости меня заочно, рыжая, ты ведь наверняка заметишь следы моего появления - я чемодан так неосторожно в холле кинул, да и пропажу Крайслера ты тоже не можешь не увидеть. Прости, потому что, прежде чем я смогу действительно вернуться, мне надо еще многое сделать.
Спасибо тебе, Лилит. Тоже заочное, безмолвное спасибо. Может быть, там, где ты сейчас находишься, ты увидишь, почувствуешь мою слабую улыбку. Спасибо всего лишь за то, что я действительно успокоился.
А я еще обязательно подумаю - кем же мне нравится быть больше - Актером или Человеком.

=====> неизвестно

+4

44

====> Отель
Открывать новый сезон нужно не только на словах, но и на деле. Ну кто, кто мог бы представить ее такой... деятельной, энергичной, практически неутомимой? Она то надевала маску гнева и раздражения, бесконечно куря и в мельчайших и чаще всего далеко не самых приличных подробностях рассказывая этим идиотам-строителям все, что она о них думает (ну в самом-то деле, сколько можно ремонтировать это крохотное здание!), то, изображая на бледном личике очаровательнейшую улыбку, робко спорила с режиссером, неизменно навязывая ему свои идеи. Бедняга, он этого даже не замечал! Лилит считал сущим ангелом, а все ее идеи вскоре возводились до ранга его гениальных задумок. О, мой Бог, да он едва ли не покровительственно хлопал ее по щечке, патетично пересказывая ей ее же идеи! А актриса веселилась вовсю, про себя то и дело пуская убийственно ироничные шуточки по поводу его слепой наивности. Не забывая, впрочем, непосредственно улыбаться и прятать хитрые искорки во взгляде.
Вдохновлено порхала по театру, словно.... Муза. Была и здесь, и там, и везде. Успевала за день решать десятки вопросов. Нет, Вы себе ЭТО представляете? Как оказалось, даже такое иногда бывает. А вот деятельного мсье Луминара в театре несколько последних дней не наблюдали. И на звонки он не отвечал, вот незадача. И это начинало раздражать, мерзкое такое ощущение…
Луминар, а, Луминар, тут подписи твои нужны, и по поводу сценария с тобой бы еще поговорить хотелось. И еще, и еще... Сама Лилит снизошла до такой будничной посредственности, как решение насущных проблем, а тебя-то и нет. Нехорошо-то как, как же нехорошшшшшо.
И как скоро подтянутся все эти бездарности, которые сформируют труппу их театра? Как же хочется насладиться этим забавнейшим зрелищем – их игрой. Она уже предвкушает это цирковое представление, даааааааа.
Одно хорошо – она настолько устает, что сил не остается даже на бессонницу. Так, последняя сигарета, дежурные нагоняи всем, кто еще не успел смыться из театра, и в отель... Брррр, отель. Когда же закончат ремонт квартиры?
====> Отель

Отредактировано Лилит (2008-10-15 22:00:03)

+3

45

Набережная, бунгало Анри ==>

Я не кричал. О нет - я орал. Брызгал слюной, топал ногами, размахивал руками и вообще всячески проявлял крайнюю степень неудовольствия. Неудовольствия актерской игрой, конечно. Рейнольдс нервно курил в стороне, хотя, насколько я помню, раньше он относился к никотину крайне отрицательно. Но то ли так привык находиться рядом с двумя курящими директорами (ха!), то ли настолько зае*ался с нами. Хотя - почему с нами? С ними..
- Дура! Ты хотя бы понимаешь смысл слов, которые ты произносишь?! Ты понимаешь свою роль? - Я бы очень хотел пинать ногами все предметы, попадающиеся мне по дороге, но проблема заключалась в том, что таковых уже не оставалось. - Сначала! - Рявкнул я и без того уже дрожащей актрисе и, спрыгнув со сцены, уселся на кресло в переднем ряду.
Пальцы нервно колотили по подлокотникам, а я ожесточенно хрустел суставами. Эта дурацкая привычка присутствовала у меня и раньше, но теперь, когда я бросил курить, надобность делать руками хоть что-то возросла. Сайондзи остроумно посоветовал мне эспандер, за что был тут же одарен моим красноречивым взглядом. Кстати, я после этого получил не менее красноречивую оплеуху и обещаение "взяться за меня". Странно, но вот эти отеческие нотки в обращение ко мне Сабуро начинали мне, похоже, даже нравится. Наверное, все дело было в том, что у меня никогда не было действительно властного отца. Всю властность и деспотичность, которую мама так остро желала видеть в мужчине рядом с собой, она вложила в меня...
Но речь сейчас не о моем слюнтяе-отце, не о нимфоманке-матери и даже не о новоявленном тридативосьмилетнем покровителе-папаше. А о том, что на сцене моего, бл*ть, театра происходит омерзительнейшие вещи - кучка ни на что не годных долбое*ов пытается поставить "Фауста". Фауста! И вот эта едва не плачущая идиотка передо мной - Маргарита! Ооо, Эреймвари, почему, ну почему ты никак не можешь сгодиться на эту роль? Почему я должен терпеть ЭТО, вместо того, чтобы видеть нормальную игру?
- I should dearly like to know who this young man was...
Whether he is a noble lord and what his name is.
- Залопотала девушка, видимо, пытаясь изобразить куртизанку среднего пошиба.
- ДУРА! - С еще большим остервенением заорал я и снова оказался на сцене, хватая ее за плечи и встряхивая как следует. - Ты понимаешь, ЧТО такое Маргарита? Ты понимаешь, что она чувствует, когда думает о незнакомце, только что обратившемся к ней? Он для - нечто столь недосягаемое и прекрасное, что даже мечтать о том, чтобы узнать его имя - для нее дерзость. На твоем лице должна быть одновременно краска стыдливости и любопытство! Потому что в первую очередь ты - глупая баба, которая не может просто так пропустить знаки внимания мужчины. ЭТО ПОНЯТНО, МАТЬ ТВОЮ?!
Кажется, последнее из встряхиваний, которыми я щедро награждал актрисульку, было слишком ощутимым, потому что она тихо взвыла и тут же несмело заревела, а ко мне уже практически бежал Рейнольдс.
- Луминар, ты с какого дуба рухнул?.. - Начал было он, вытаскивая сигарету изо рта и недоуменно глядя на меня - отнимать у меня ревущую дуру уже не было необходимости, я выпустил ее сам, брезгливо вытерев руки.
- Все хорошо. - Процедил я сквозь зубы, вновь спрыгивая со сцены и направляясь к служебным помещениям. - Все могут быть свободны.
Все было ни хрена не хорошо. Эта повышенная раздражительность была мне хорошо знакома, за ней придет омерзительная вялость и плаксивость, а потом.. Вру, до "потом" я еше ни разу не доводил себя - вот и сейчас не собираюсь.
Мой кабинет, как всегда, встретил меня тишиной и тонким слоем пыли. Непохоже, что Лилит бывает здесь часто, а Коулу вход сюда и вовсе заказан. Моя вотчина, мой оазис, мой убежище в этом е*аном сумашедшем мире. Мое зеркало, уложенное на мой стол, мой пакетик с моей белой дрянью и моя банкнота...
.. А, собственно.. собственно, чего я так разорался? Ну, глупенькая актриска, не понимает всю глубину творения Гете.. Куда ей, если у нее вместо мозгов.. паралон..  Хехе.. Почему именно паралон? А какая уже к черту разница...
А вот стук в дверь я не заказывал. Идите к черту, а? Луминар спит, Луминар улизнул через окно, его выдуло в бля*скую вентиляцию, он умер, в конце концов.. Только идите к черту, а?
- Не запираешься, ковбой?

+3

46

- Не учили стучаться? - Рефлекторно парировал мой язык, пока я судорожно пытался растолкать свой мозг, чтобы тот доложил о ситуации. Судя по его невнятному докладу, последняя была дерьмовее некуда: какой-то кретин (подозреваю, что я - кто же еще?) забыл закрыть дверь в кабинет, и теперь на его пороге стоит Элис Аркетт и наблюдает весьма красноречивое зрелище. Зеркало на столе, остатки белого порошка на нем и наверняка на мне. Вот дерьмо. Очень легко сдуть пыль с гладкой поверхности и сделать непроницаемое лицо: ничего не видел, ничего не знаю. Но я сыт по горло играми, а потому совершенно равнодушно втираю остатки порошка в десны, безразлично глядя на женщину. Когда я видел ее последний раз? Месяц назад, меньше, больше? Как бы то ни было, я совсем не надеялся увидеть ее после того, как ее планы по покупке театра с треском провалились. Из моей памяти уже немного стерся ее внешний вид, но назвать меня "ковбоем" мог только один челоеек в мире.
Она проигнорировала мой вопрос  так же, как и я ее, и просто прошла внутрь, аккуратно прикрыв дверь. Даже на замок. Помогите, меня сейчас будут убивать! Весь этот бред, крутящийся в моей голове и с каждой секундой становящийся все хаотичнее, заставлял меня глупо улыбаться и едва сдерживаться от того, чтобы не засмеяться - так же глупо и неуместно, как бывает на похоронах. А Элис все продолжала меня удивлять - проведя своим изящным наманикюренным пальчиком, упорно ассоциирующимся у меня с осиным жалом, по зеркалу, повторила мой недавный жест, втирая кокаин в десны.
- Забавная дрянь, правда? Я тоже баловалась когда-то, когда была такой же юной и глупой, как ты.
- А сейчас?
- С трудом шевеля языком, спросил я, проглотив слова о своей юности и глупости - сейчас у меня была как раз та стадия, когда кокаин вкрадчиво овладевает моим телом, словно я е*аный пид*р, которого первый раз е*ут в задницу, а ему остается только расслабиться и получать, бля*ь, удовольствие. Какие цветастые метафоры, хуле ж я не писатель.. Нет, эта мысль была уже слишком забавной, и я не смог хотя бы не хмыкнуть, впрочем, не вызвав этим никакой реакции у Аркетт - видимо, видела и не такое.
- Бросила. Кокаин - это для слабых, сильные находят в себе силы бороться со своими проблемами и страхами иначе.
- Что ты знаешь о моих проблемах и страхах, женщина?
- Хрипло проговорил я, мгновенно выходя из сомнамбулического состояния и оказываясь рядом с ней.
Ненавижу это. Ненавижу, когда мои ситуации и проблемы сравнивают с чужими, когда говорят что-то вроде "мне бы твои проблемы" или "другим хуже чем тебе". Никому не может быть хуже чем мне! Никто не наблюдает за распадом своей личности так отстраненно, как я.
- Считаешь себя особенным? Непонятым, отверженным? Идиот, таких как ты, Голливуд штампует пачками, и все вы живете с одними и теми же опухолями в голове. Лелеете их, взращиваете до размеров футбольного мяча, пока однажды - БУМ! - В этом месте Элис экспрессивно вхмахнула руками так, что я даже вздрогнул и немного отшатнулся. - И твой мозг лопается. Кретин. - Щелкнула золотая зажигалка и облачко дыма поплыло к моему лицо. - Заведи себе хорошую бабу, пусть она родит тебе ребенка - многим помогает. А не можешь - так бросай это к чертям, наверное, ты слишком слаб для Голливуда..
Какой хлесткий звук. Казалось бы, совсем негромкий, а для меня он прозвучал едва ли не на верхнем пороге чувствительности, отпечатываясь в памяти навсегда, как неизгладимое  впечатление - я впервые ударил женщину.
А она смеялась. Черт возьми, лучше бы она закричала, заплакала, отшатнулась в испуге. Но она смеялась, и мне казалось, что она знала мою реакцию наперед.
- Зачем ты пришла? - Негромко спросил я, подавляя желание заорать. Не потому, что мне хотелось кричать на нее - нет, просто мне надо было заглушить демона, который, похоже, заворочался, отреагировав на мою агрессию. Я знаю, ты любишь тестостерон, много тестостерона..
- За тобой. - Спокойно и твердо ответила Элис, подходя ко мне еще ближе - ближе дозволенного, так что теперь я мог чувствовать тепло ее тела, дыхание, отдающее табаком и чуть-чуть корицей, запах ее волос медового оттенка, которые, по странной иронии, тоже пахли медом.
Я не хотел ее. Прямо передо мной стояла красивая женщина, предлагающая себя так безыскусно, а я не хо-тел. Будь моя воля, я бы просто продолжал вот так стоять и смотреть на нее - устало и чуть раздраженно. Но, похоже, я уже ничего не решал - свою волю диктовал демон. Демон клокотал яростью и нашептывал мне на ухо, что секс, замешанный на ненависти, непохож больше ни на что, а у меня, кретина, который все еще держит свои руки на своей, а не на ее груди, есть шанс это попробовать..
.. На моем столе все еще покоится зеркало, куча бумаг, требующих моего внимания, наконец самое дорогое, что здесь вообще есть - сценарий "Фауста". Ты знаешь, что для меня "Фауст"? Знаешь, как никто другой. Мне скучно, бес...
.. Я ведь даже не стал ее раздевать. Позволил ловким умопомрачительным пальчикам избавить меня от рубашки, усадил ее на стол, задрав платье и даже не удивившись отсутствия нижнего белья. Дамочка явно была уверена в успехе, в том, что получит свое. Мне скучно, бес..
Мне скучно трахать (именно так - не заниматься сексом, и уж тем более не любовью) эту женщину, на моем столе. Мне скучно наблюдать за тем, как сминаются под ее шикарной задницей листы с текстом, которого не стоят даже десять таких шикарных задниц. Мне скучно смеяться, слушая ее стоны и глядя на то, как изгибается ее тело. Мне скучно даже кончать, потому что эти ощущения слишком сюрреалистичны, чтобы я их запомнил..
В песнях в такие моменты непременно грустным голосом акаппела поется - "А потом она ушлаааа" Действительно - а потом она оделась и ушла. Я же посмотрел грустно на исковерканные листы со сценарием, и покинул кабинет, оставив все как есть. Только вот ширинку застегнул и рубашку свою с пола поднял..

======> Набережная, бунгало Анри

+3

47

Набережная, бунгало Анри ==>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Henry/Cloth/28.jpg

Представьте, нет, вы непременно представьте себе фурию в мужском обличьи. Не можете? Тогда просто зайдите в свободный вечерок в Театр-На-Окраине, понаблюдайте ее (тьфу ты, его!) лично. Он носится по этажам как заведенный, устраивается в зале на самом последнем ряду, наблюдая за игрой актеров, для того, чтобы уже в следующую же секунду сорваться с места, побежать к сцене, запрыгнуть на нее и ОРАТЬ. Орал я, как правило, на Мефистофеля. Нет, не торопитесь вызывать мне санитаров! Я имею в виду настоящего Дьявола.. Ну то есть актера, мать вашу, актера, который играет Мефистофеля!
Тупой идиот! Бездарный кретин! Думаете, это то, что я ему высказывал? Нет, я, как правило, выбирал слова куда худшие. И, в основном, матерные, за каждое извиняясь перед Маргаритой. Чтобы уже через десять минут так же накинуться на нее.
Почему, ну почему я не могу сыграть все роли сам?! Из меня вышел бы шикарный Мефистофель... Но Фауст - сложнее, а потому я забрал его себе.
И теперь меня довели до того, что каждый раз вместо банальной фразы "Да идите вы на*уй со своими проблемами", я ору "МНЕ СКУЧНО, БЕС!"
А какое продолжение у этого диалога! Почему? Ну почему не я буду говорить эти ве-ли-ко-леп-ны-е слова?!
Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

Этот отрывок тоже постоянно крутился в моей голове, хотя не был моей ролью, а потому когда художник, этот.. этот растяпа, этот.. высокообразовый недоносок, этот... КРЕТИН!!.. сообщил мне, что декорации еще не готовы, и что он не справляется, я заорал соответствующе:
- И ВСЕХ ВАС ГРОБ, ЗЕВАЯ, ЖДЕТ!!

+3

48

http://i294.photobucket.com/albums/mm117/My_own_fortune/Peyton/New_clouth/2008_12_24_14_42_37.jpg
Квартира Матиаса Клоде ===>

Ну и что значит просто очередной Новый год, по сравнению с тем, что мне нужно срочно, как можно скорее, хотя бы для самой себя, подтвердить свое интересное положение. Поэтому пришлось ждать аж до сегодня, так как дежурный доктор меня не принял ни вчера, ни уж тем более позавчера. Нет, я как бы совершенно уверена, но не могу же я сказать Луминару, полагаясь на всего только тест. Два теста, для уверенности. То есть мне нужно теперь только подождать звонка из больницы и… И работать. Я работать в театр пришла, всегда знала, что из меня выйдет замечательная актриса… Шучу. Здесь на постоянной основе работает бывший сотрудник нашей студии, он не укладывается во время, и просил Матиаса прислать кого-нибудь помочь. Нет, Матиас о моем назначении ничего не знает, до него не успели дойти документы. Зато они прошли по моим рукам и я заметила знакомое название…
Это все же лучше, чем все эти Новогодние карпаративы. Я устала. Последнее время начинаю уставать немного раньше, чем обычно, да и как объяснить Клоде, почему я отказываюсь от шампанского, да и вообще от любого алкоголя. Нет, я ему скажу, но только потом. Первым должен узнать ОН.
«Слушай, рыжая.. скоро в прессе может появиться черт-те что про меня.. не верь всему, ладно? У меня нет от тебя тайн, а то, что могут написать.. это ложь» - да, я помню, он меня предупреждал, но суицидальная статья, начинающаяся со слов "Как быстро может надоесть жить", с шикарной фотографией Его из больницы – это было слишком. Нет, даже не столько для меня, я ведь верю Луминару, в который раз верю ему, но Матиас был в шоке после того, как прочитал. Ему с каждым днем становится все интереснее и интереснее персона молодого, многообещающего актера. И то, в какой форме это выливается на меня ни чуть не устраивает мое теперешнее положение. Но не будем о грустном. Сейчас нужно пройти туда. То есть в зал, где проходит репетиция, и похоже, где не на шутку разошелся «оболтус». Как хорошо иметь рекомендательное письмо, его так быстро сделал для меня Франц, что… В общем, все это мелочи. Все мелочи, кроме того, что вот-вот мне позвонят из больницы и его глаза. Я пока их не вижу – тут темно и… Кажется я не могу найти директора. Одного из директоров. Нет, меня совсем не впечатляет сумрак помещения, мне сейчас важно не упасть, пока я перемещаюсь в проходе к сцене на скользком паркете и осведомится у актеров, куда пропала только что беснующая фурия. А вот и Он. Фурий, так? Весь такой тшшш, сейчас гляди, и от ярости вылетишь с орбиты. Я тебе вылечу. Хорошее время я нашла, для радостной новости. Ничего, Луминар, тебе придется это узнать, придется, уж прости, оторваться от своего занимательного занятия (кажется, я кому-то даже душонку спасу) и узнать, что скоро, ну да, сравнительно скоро, ты станешь папочкой.  Ой, что сейчас будет.

+3

49

Я ненавижу, когда так делают. Я ненавижу необязательных людей. Мать вашу, еще две недели назад я был кокаинистом, еще неделю назад я был почти трупом, но уже сейчас я восполняю все пробелы своего отстутствия, и ни у кого нет поводов пожаловаться, что Луминар что-то не успел. А какие причины твоей безалаберности, кусок кретинского... не знаю, чего.
Я немного успокоился и перестал орать, потому что увидел рыжую макушку. Я ее ведь так и не видел с Рождества - даже на новый год не сподобился встретиться - знаешь, малышка, у меня его просто не было. Мы с Сайондзи распили бутылку шампанского прямо на съемочной площадке и продолжили. Практически вдвоем - все остальные взроптали, остались только такие же сумашедшие трудоголики - режиссер, пара операторов и я. Поправлял грим мне лично Сабуро, но это отдельная тема для поржать, а тут у меня - рыжая..
- Перерыв десять минут! - Отрывисто обронил я, нарочито не замечая вздохов облегчения, и спрыгнул со сцены, подходя к Пэйтон. - Привет, малышка.. - Я такой дурак - актеры и горе-художник еще не покинули зал, а я рыжую нежно к себе притягиваю и целую - легко, но долго, будто растягивая удовольствие. Знаешь, какое удовольствие - чувствовать твои губы после такого перерыва? После того, как фраза "мне скучно, бес" стала для меня лишь ролью.. - Ты в гости?
Это совершенно невовремя, я еще не закончил разгоняй, мне еще прогонять финальную сцену, мне еще найти Рейнольдса, окончательно отстранившегося от режиссуры, потому что он смирился с тем, что у меня это получается лучше.. Я не могу не делать что-то хорошо, если я берусь за это, прости меня за это, старина. Прости и ты, рыжая, что я не смог влюбить тебя в себя не так крепко - за это я ведь тоже взялся серьезно. Малышка моя, рыжая моя девочка..

+3

50

Чееееерт. Это слишком приятно, но я пришла сюда не за этим. Да, да, ровно через минутку, когда поцелуй-приветствие закончится, непременно нужно будет об этом вспомнить, а пока, я точно знаю, как соскучилась по тебе. А скучала очень, понимаешь, так скучала, что просто, просто, просто, так тяжело отлипнуть от твоих губ.
- А у тебя тут ничего так. – Вовремя заметила. Я кажется потерялась, растерялась и покраснела. Я просто не ожидала, что ты так легко переключишься на меня. – Нет, не в гости. В гости ходят, когда скучают, а я… - Я беременна. Нет, не подходящий момент, здесь люди, и… ну понимаешь, как-то не вовремя. Так что… - А я на работу пришла. Декорации рисовать тебе буду. – Черт, меня тошнит от запаха краски, придется покупать без запаха, а она дороже. Сплошные расходы. – Вы тут, кажется, в сроки без меня ну никак не уложитесь. – Можно еще раз тебя поцеловать, точно так же, как ты только что меня целовал? Ум? За все то время, что мы не виделись, ты мне задолжал столько поцелуев. Кажется, я разлагаю тебе дисциплину. Звонок. Beautiful day – что еще может стоять у меня на звонке. Кажется, именно его я и жду. Да. Это из больницы. – Я на минуту. – Кажется, кому-то снова не повезло, я вернула Луминара раньше, чем думала. Но это только на полминуты, чтобы отойти чуть от сцены и услышать в трубке совершенно бесцветное «Миссис Сойер, поздравляем, вы беременны», такое, словно это ничего не значащая, обыденная новость. И почему миссис? Я, между прочем, правильно называла свое имя! А не улыбаться так тяжело. Я – самая счастливая на всем белом свете. У меня будет ребенок, от тебя, черт подери, от тебя, Луминар. Знаешь, говорят, что счастье, это наполненная чаша, так вот, моя чаша переполнена, и, странно, не выливается за края. Кажется, пришло время серьезно поговорить, но улыбка все равно не хочет проходить. А вдруг… Это подлое «а вдруг». Ненавижу его. Мало ли. Да, я помню, что мы оба хотели ребенка, мало того, мальчика, крохотного Луминарчика… Черт, как подумаю, как представлю, что он уже лежит передо мной и шевелит своими ручками, ножками… Улыбаюсь еще шире… Черт… Но после того столько всего произошло. А вдруг что-то изменилось? Не время для таких мыслей… не время.
Нужно просто подойти назад и шепнуть тебе на ушко:
- Кажется, нам нужно поговорить.

+3

51

Смотрите? Завидуете? Правильно - поверьте, никого из вас не любили так, как любит меня это рыжее чудо.. Этим эгоистичным чувством я упивался, пока Пэйтон висела на мне, а актеры и работники сцены поспешно и послушно разбегались, обрадовавшись хотя бы короткому перерыву.
- Что значит "ничего так"? - Ворчал я, не торопясь выпускать девушку из своих рук и не замечая, как губы непроизвольно растягиваются в самодовольной улыбке. Да, у МЕНЯ тут ничего так. В МОЕМ театре. Да, стоило бы сейчас вспомнить, что я делю его с Эреймвари, но.. не мешайте триумфу, мм? Я вот вообще подумаю и выкуплю у нее ее долю. Мне-то что? Хочешь машину тебе куплю, рыжая? Всегда представлял себе, что у тебя должен быть мини-купер с огненной раскраской.. Вот, даже спрашивать не буду - подарю и все. - Работать?! - Все мысли о купере вылетели у меня из головы, вытесненные вещами куда более важными - Театром. - Тебя прислали помочь этому олуху с декорациями, а я узнаю обо всем последним?!!
Как вовремя у тебя зазвонил телефон - это дало возможность тебе не выслушивать вопли обделенного властью тирана и деспота, а мне - отыскать за кулисами все того же горе-декоратора и снова начать орать ему что-то про гроб, который его ждет.
Оу, рыжая, ты снова спасла его испачканную краской и клеем душонку. Твой шепот возле моего уха подействовал на меня чем-то вроде поводка, а потому я послушно отстал от художника и закивал:
- Поговорить? Это можно. Это мы сейчас. - Я оглянулся, пытаясь отыскать наиболее подходящее для этого место, и наконец потащил рыжую за руку вслед за собой к излюбленнейшему месту в театре - моему кабинету.
Там Пэйтон была торжественно усажена на стол, а я стоял напротив нее, скрестив руки на груди и делая нарочито серьезную мину:
- Мисс Сойер, в вашем распоряжении пять минут. Для более длительной аудиенции вам придется записаться у моего ассистента.
Паяц..

+4

52

- Мсье Луминар, тогда вам придется сесть поудобнее и покрепче вцепится в подлокотники кресла. – У меня не получается быть серьезной. Просто, просто мне сейчас так хорошо, что будто бы мира вообще нет, только ты напротив, я, и еще новость. Только пять минут – это так мало, тебя нужно подготовить, не знаю, тебе нужно навешать качественной лапши на уши, чтобы смягчить удар. Мы ведь не планировали пока, а тут бац – и все. Ну хорошо, пять минут, значит пять минут. – Ты мне на Новый год ничего не подарил. – На Рождество подарил, огромный такой подарок, но не важно, время истекает. – Так вот, купи мне весы. – Глупости, несу такую чушь, и в столешницу твоего стола пальцами впиваюсь, а еще ногой твою глажу. Да, черт подери, влюблена в тебя, по уши, как будто мы только познакомились, как будто минуты без прикосновения к тебе – это смерть. – Мне они теперь очень нужны, понимаешь… - Так тяжело сказать то, что на самом деле хочешь. Такие простые слова, которые делают меня счастливой, и такие сложные, потому что не могу предугадать твою реакцию. Дай мне свою руку, теперь мне она так нужна. Нет, так будет еще страшнее. Мне нужно столько мужества. Даже больше, чем тогда, когда уходила. Это сложнее. Правда. – Луминар, я залетела… - Очень быстро выпаливаю я и улыбаюсь… Не могу на тебя смотреть, словно лгу, и глупо так улыбаюсь. – Не ругай меня, пожалуйста…

+4

53

Как реагируют в таких случаях мужчины? Некоторые орут - кто от ужаса, кто от счастья, кто от шока. Я не орал - спасибо, свои голосовые связки я уже достаточно натренировал на актерах. Кто-то драматично оседает в кресло и прикладывает руку ко лбу - ах! Тоже не мой случай - драматичность оставлю для сцены и нередких случаев, когда хочется повыделываться. Кто-то... Да, какая к черту разница, как на это реагирует кто-то, если сейчас это происходит со мной!
Первая реакция была естественнее некуда - я потянулся за сигаретами, машинально подкурил, потом отупело посмотрел на рыжую, извинился, затушил сигарету и интенсивно замахал руками, разгоняя дым, которого почти и не было.
- Н-н-ничего, если я выпью? - Спросил я и, не дожидаясь ответа, раскрыл секретер, извлекая на свет бутылку излюбленного "Наполеона". Между прочим, первый глоток спиртного за весь день, не подумайте чего.. После этого я все-таки степенно обошел стол, уселся в свое кресло, сцепил пальцы и внимательно посмотрел на рыжую, словно она - актриса, которая напрашивается ко мне на роль. - Залетела? Где ты этих слов нахваталась? - В такие минуты в голову и на язык лезет что угодно, только не то, что нужно говорить на самом деле. Ну а что мне, действительно - "ура!" кричать? - Значит, А - ты беременна. Б - надеюсь, от меня. - Прости, я уе*ан. Конечно, от меня. Просто я снова вспомнил, что ты живешь с этим.. этим... кажется, эти мысли отражаются на моем побагровевшем лице и в раздувающихся ноздрях, но я беру себя в руки, по крайней мере стараюсь. - Я... эээ... это... рад. - Так произносят речи на похоронах, Луминар. Так не говорят, когда действительно рады - ты сейчас доведешь девчонку до слез, и совершенно без причины - потому что ты ведь действительно рад! - Черт. Прости, я таки уе*ан. Я действительно рад, просто это так.. так.. неожиданно. Бля*ь. - Надо отучиваться от матов - нехорошо, чтобы мой малыш слышал такие слова уже с первых недель своей жизни. А вот следующие мои слова были больше похожи на тоскливый вой. - Он ведь правда МОЙ?!

+3

54

Нет, в принципе я была готова ко всему. Не знаю… Мне даже сон снился, что ты меня выгоняешь за дверь и не пускаешь, словно я прокаженная, так что вот это все – это нормально. Я к этому готова. У тебя шок, кажется, но это ничего. Ты ведь правда рад? Знаю что рад. Чувствую. Просто растерян, как я, когда только поняла, но это пройдет. Это всегда неожиданно. Наверное, такое не случается по заранее спланированной стратегии. Вот и получилось. Бах.
А твой вопрос… Ну, на счет того, чей он, меня огорчают. Знаешь, хорошего же ты обо мне мнения. Я ведь все же беременная, впечатлительная.
- Нет. От соседа. И именно поэтому я пришла и рассказываю это тебе. Но если ты сомневаешься, можем провести экспертизу и… мммм… поверить меня на отпечатки чужих…эммм… Ну ты понимаешь? - Это все сопровождается весьма красноречивыми гримасами, я уверена, от злости, до досады. Но я отвратительная актриса, правда? Черт, но как я могу на тебя дуться, когда сползаю к тебе на колени… Такую роскошь пока еще могу себе позволить, пока не вешу, как слоненок, и пока у меня не появился огромный, необъятный, но безумно сексуальный животик… Так что терпи…
- Понимаешь, я никак не могу залететь от кого-то другого? Просто это невозможно. Ога… -  Я сижу на тебе, поджав под себя ноги и при этом беру свободную твою руку. Мне так хочется, чтобы ты опять к моему животу прикоснулся, как тогда, на кухне у Хотспорна. Это так приятно. И можно я еще раз тебя поцелую? Не будь букой, пожалуйста. Кажется, пять минут немного затянулись…

+3

55

От соседа. Знаешь, рыжая, я бы на твоем месте так не шутил - ты же знаешь, я ревнивый, как черт.. Но я тебя прощаю. Черт, я тебе сейчас что угодно прощу, даже это твое извечное дурацкое "ога". Тем более мне так нравится эта твоя убежденность. Она ведь что-то значит, правда? Например, то, что у тебя никого не было после меня.. ну хорошо, хотя бы последний месяц у тебя никого не было. А чччерт, лучше бы у тебя вообще никого кроме меня никого не было!
Тяжела судьба мужчины - нести крест эгоизма и собственничества - это вам не мелочь по карманам тырить. Но временно и то, и другое пришлось отодвинуть на второй план (это чтобы не сказать - засунуть в задницу), и проявить зачатки отцовского инстинкта. Тем более, что мой ребенок (АААААААААААААААА!) уже сидит у меня на руках, хотя пока и в животе рыжего.. ребенка. Черт, ну какая из нее мамочка? Какой из меня папаша? Ииииидиииииоооотыы... самые счастливые идиоты в этой гребаной Вселенной.
- Слушай.. - У меня сразу столько разных мыслей зароилось в голове, даже не знаю, с какой начать тебе их излагать, а тут еще этот сучий купер никак из головы не вылазит. Я все примериваюсь - а влезет ли рыжая с животом в мини-купер? - Слушай, если для тебя важно, чтобы ребенок не был незаконорожденным, ну там брак, все дела - то хоть завтра.. - Это была мысль номер раз. - Слушай... тебе не кажется, КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильным, что ты продолжаешь жить с этим.. этим.. этим.. - Не обращай внимания на ноздри - это мыслительный процесс, я подбираю подходящее слово. - ... Клоде? Можно я куплю тебе квартиру? - Это была мысль номер два, высказанная едва ли не умоляющим тоном. Понимаешь, к себе я тебя ни за что не заберу - ну не создан я для совместной жизни, хоть убей. Но и оставлять с этим.. этим.. КОЗЛОМ, старым КОЗЛОМ! Вот, именно с ним, тоже не хочу. Ну, пока и хватит, пожалуй. Я еще немного о купере подумаю..

+4

56

- Луминар, ты меня, это, замуж завешь? – Докатились. Луминар, а вот теперь ты меня действительно пугаешь. Я? Замуж? НИ-ЗА-ЧТО! Не бывать такой прозаичности в наших совершенно неправильных отношениях.
Зато мой ребенок будет носить мою фамилию! Нет, это не из вредности, просто Луминар… Ты только что думал наградить меня своей фамилией?  Какой ужас… - Ни за что не выйду за тебя замуж. - Замечательно, правда? Не обижайся, просто я совершенно не вижу толка в этом. Ребенок – это одно, ребенок – это счастье, это радость, это крохотные пальчики и твои странные глаза. У него будут точно такие же, я так решила! А еще ты ревнуешь… Черт, я так люблю, когда ты ревнуешь. Это приятно, чувствую себя такой нужно тебе, а мне сейчас больше ничего не важно. Как ты только жил с этими глупыми мыслями? – Клоде целомудренно все это время спал на диване и ни разу не проявил желания переспать с матерью твоего будущего ребенка… - Слушай, это так приятно смаковать. У меня будет твой ребенок. И тебе это нравится. Мы действительно идиоты. – Квартира? Собственная квартира? Ого? А весы? Знаешь, это очень интересно, на сколько я успела поправится, а дома нет весов. – Я в шоке. Знаешь, я всегда мечтала о своей собственной квартире. У меня никогда не было. А тут. Своя квартира. – Ты правда купишь? Но это дорого. – Не хочу быть нахлебницей у тебя. Смешно, правда? Нахлебничаю у Матиаса, а у тебя не могу…
Даааа, с тобой вот так безумно хорошо, мне нравится обнимать тебя, нравится быть рядом. А это ничего? Понимаешь, я ведь правда работать пришла, а не отвлекать тебя от работы… А вообще, мы кушать хотим, да и рабочий день, кажется, закончился. – А давай всех твоих актеришек отпустим, пусть у них тоже праздник будет, и завалимся ко мне? Матиаса дома нет, точно знаю, он утром на симпозиум, или... не важно, не знаю, как это называется, в общем его здесь целую неделю не будет. Поэтому я сюда смогла устроится. Я у тебя молодец. – Только скажи поэтому поводу что-нибудь язвительное, только скажи… - Я тебя кормить буду. - Скорее себя, но ты за компанию.

+3

57

Знала бы ты, как меня обрадовали твои слова насчет замужества! Мне это, мягко говоря, сто лет снилось, но знаешь - у женщин ведь свои тараканы в голове.. Меньше всего мне хочется, чтобы ты стыдилась моего ребенка или кто-то посмел назвать его бастардом. Кстати..
- Кстати, фамилия у него будет моя - это не обсуждается. - Заявил я, наконец решившись на отважное действие - переместил ладонь на твой живот - так бережно и осторожно, словно уже могу повредить плод. Фу, как звучит - будто про картошку говорю. Это не плод - это ре-бе-нок. Сын, между прочим. - Луминар. Луминарчик. Луминаренок. - Прости, что ржу так громко - надеюсь, с твоими ушами от этого ничего не сделается, а у него их еще нет - это даже я знаю. - И да - квартира, только твоя квартира, небольшая такая.. там, где захочешь. Хочешь в центре? Хочешь где-нибудь на набережной? - Дались тебе те весы.. прямо как мне - купер. - Будут тебе весы. Такие, знаешь.. на них товар перед погрузкой в вагоны взвешивают.. - Снова ржу - да, сейчас я не смеюсь, именно ржу - громко и заразительно, так смеются только счастливые, но все еще немного ошарашенные люди. - К тебе? - Подозрительно переспрашиваю я. - Слушай, "к Клоде" и "к тебе" - это ни*уя не одно и то же. Хочешь - поедем в бунгало, хочешь поедем снова куда-нибудь в отель, будем пить лимонад вместо шампанского и принимать вместе ванну.. Тебе можно принимать ванну? - Но к твоему КОЗЛУ я не поеду - и не проси, и не думай. Пусть он даже упи*довал не то что на симпозиум, а на Марс, и там был торжественно задавлен марсоходом - не поеду.
А вообще мы слишком много разговариваем, и я еще ни разу не сделал того, что так хотел с тех пор, как на мою голову упала эта новость - не поцеловал тебя. Ты только это.. не сильно вдыхай пары коньяка, пока я ловлю твои губы и пробую их на вкус..

+3

58

- А ты представляешь: мать и ребенок будут на разных фамилиях? Нет, не пойдет, это не правильно. И фамилия у тебя… Мягко говоря, совершенно не сочетается с американскими именами. Черт, об имени еще рано думать. И вообще, это примета плохая. Да-да. – Нет, ну что мы будем с тобой делать, если вот так всю жизнь не найдем ни одного компромисса. Ты отвратительно уперт, а я… А я святая, значит нужно слушаться меня. Нет, ну что за человек, ты отвратителен и так мил. Именно мил, потому что папаша из тебя, Луминар... Бедный мой ребенок, у него… Черт подери, у него самый лучший отец. На самом деле. Но тебе об этом знать ни к чему. – Я не буду, как товарный вагон. Правда. Правда? – Меня это огорчило, потому что я только что подумала, а вдруг и вправду я буду огромным, огромным шариком, и ты перестанешь быть вот таким. Моим. Не слышь этого,  я знаю, что ты никому не принадлежишь, кроме себя, но можно я буду себя вот так наивно обманывать, считая, что ты все же немного мой. Во всем: в своей все еще растерянной улыбке и заразительном смехе. Тебе нужно время, чтобы привыкнуть к мысли о будущем отцовстве. Я могу дать тебе сколько угодно времени, у нас его еще много. Восемь месяцев и пара недель. Тебе хватит?
- В бунгало – никогда в жизни, там не будет моей ноги. – Я тоже бываю упрямой. Понимаешь, мне страшно туда вернуться и понять, что там была жизнь после меня. Нет, не так, мне страшно узнать какая в моем, нашем бунгало была жизнь, что ты докатился до того состояния, в котором я видела тебя у Хотспорна. А это было не самое худшее, так ведь? Я начинаю волноваться, поэтому не стоит спорить с беременной женщиной. - Вези меня в тот номер, в котором… В котором мы зачли наше чудо. И нет, какая ванна может быть во время беременности? Тебе придется довольствоваться душем… - Я хотела сказать что-то еще, но твой коньяк перемешал все мои мысли, а я куда-то провалилась, когда ты… Черт подери, никогда не привыкну к этому чувству, появляющемуся во время поцелуя с тобой. Каким бы он ни был, я начинаю растворятся. Луминар, как ты это делаешь?

+3

59

Это очень просто, рыжая.. Надо просто любить женщину, которую целуешь - любить, хотя бы вот так - шатко и ненадежно. Я умею только так, а тебе только и остается, что довольствоваться этим. А еще лучше - не догадываться. Просто знай, что я теперь буду рядом. Всегда, когда я тебе понадоблюсь, в любую минуту.. Но не проси меня быть твоим. Не запирай меня в одних стенах с собой. Я не смогу, я умру.. или умрешь ты. Ты понимаешь, что я говорю не о физической смерти, ты всегда все понимаешь, моя глупая умная девочка..
Но сейчас лучше не понимай - тебе теперь нельзя думать ни о каких глупостях. Ну разве что о товарных вагонах, а потому, подымаясь вместе с тобой на руках, я усиленно кряхчу и пыхчу:
- Ты уже как полвагона, солнышко..
Наверное, когда мы доберемся до Крайслера, меня за это насмерть защекочут, а может зацелуют, но пока я беззастенчиво смеюсь над тобой, важно кивая на каждое твое слово и продвигаясь с тобой на руках к выходу..
Вот бля*ь! Я и забыл, что актеры все еще покорно ждут, пока псих-режиссер-директор-актер соизволит к ним вернуться.
- На сегодня все свободны! - Милостиво провозглашаю я, сохраняя такой невозмутимый вид, словно висящая на мне коалой рыжая - это самое нормальное зрелище в стенах Театра. Чуть подумав, я добавляю с еще более милостивым видом. - Завтра выходной!
Удалялись мы с рыжей под одобрительные апплодисменты благодарной публики..

=====> Hollywood Roosvelt Hotel, номер 526

+3

60

Частная психотерапевтическая клиника =====>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Henry/Cloth/4.jpg

После такой чудесной зарядки-разрядки захотелось настоящей работы, а потому я направился в театр. Вот где жизнь кипела! В мире лицемерия и обмана все было искренне и по-настоящему - плач актрисы, которую в мое отсутствие качественно дрючил Рейнольдс, маты рабочих сцены, тоскливый вой Мефистофеля, на которого упала какая-то часть декораций..
И я тут настоящий и искренний - чертова широкая улыбка, которую я даже не пытаюсь скрыть, скрашивает мое лицо, когда я вдыхаю пыльный запах сцены, когда наконец меня замечают все, кто копошится на сцене, а в особенности - художник-оформитель, которому не так давно была обещана мучительная смерть. Вот к нему я и направляюсь с этой улыбкой, попутно здороваясь с актерами и рабочими.
- Здраствуй, мой дорогой друг. - Задушевно начинаю я, положив руку на его плечо и отводя немного в сторону, так чтобы нас не слышали остальные - ну что я, совсем нелюдь, что ли, унижать человека прилюдно? - Скажи мне, любезнейший, ты знаешь, когда у нас премьера?
- Через неделю.. - Слабо и робко ответил художник, напрягаясь под моей мягкой ладонью так, словно пальцы той заканчивались острыми когтями.
- Правильно! - Воскликаю я так радостно, словно он ответил на вопрос, который был для меня жизненно важен. - А скажи-ка мне, милый друг, готовы ли у нас ВСЕ декорации? - Его "нет" после долго тягостного молчания я не услышал - скорее почувствовал. Бедняга, уже вжал голову в плечи и уши небось заранее скрутил, ожидая моего хорошо известного всем в театре ора. - У тебя же такая замечательная помощница, как тебе не стыдно, друг? - Я бесстыже давлю на его совесть, не имея собственной, а сам при этом улыбаюсь так нехорошо, что парнишке (который, кстати, старше меня лет на десять минимум) уже должно было тоже стать не совсем здорово. - Ты просто помни, что если все не будет готово вовремя, я не ЕЕ, я тебя аккуратно масляной краской покрою и вместо декорации подвешу. За шею.
Я не говорил, что мой папа - наполовину сицилиец? Иногда я бываю чертовски убедителен и умею делать предложения, от которых невозможно отказаться..
Но пока у "парнишки" есть шанс, а мне надо скорее на сцену - все только и ждали Фауста собственной персоной..

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Театр-На-Окраине