Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Обычный парк с множеством лавочек, деревьев, фонтанов и небольшим прудом. Обычно здесь полно людей, выгуливающих собак, мам, играющих с детьми, а также стариков и молодых влюбленных парочек.

0

2

Квартира Никласа Макиярви ====> Улицы Л-А ====>

http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/2008_8_10_20_45_14.jpg

Прогулочным шагом он шел по улице, привычно подмечая все происходящее вокруг. Вот собака несет своему хозяину... достаточно миловиной девушке... палку. Никлас улыбнулся девушке, получив в ответ счастливую улыбку.
Мужчина продолжал идти по парку. Здесь было прохладно, а возле пруда и вовсе было свежо. Подойдя к ограждению перед прудом, Нико облокотился о него локтями и принялся смотреть на уток, гордо плавающих вдоль... "Прямо идилия", - саркастически подумал он, покосившись на парочку, нежно обнимавшуюся неподалеку.

Отредактировано Никлас (2008-08-20 14:19:01)

0

3

Квартира Лауры Бьондо ===>
http://s61.radikal.ru/i172/0808/cc/c3c275fab210.jpg
Оставалось совсем немного времени до того момента, как Лаура увидит всех своих близких. И пусть у них случались склоки и были разногласия, она все равно их всех любила.
Девушка решила прогуляться по городу, и ноги сами принесли ее в красивый парк. Она шла и любовалась окружающей ее природой, фонтанами...
Лаура остановилась только дойдя до пруда, села на лавочку неподалеку и стала смотреть на пруд.

Отредактировано Лаура (2008-08-20 14:42:14)

0

4

Не в силах смотреть на то целующуюся, то обнимающуюся, то весело смеющуюся парочку, Никлас отвернулся, обводя парк взглядом. "Так-так... что у нас за публика?" Было так уютно и хорошо... дышать свежим воздухом, наблюдать... все, что угодно, чтолько не эти игры влюбленных. Его взгляд остановился на рыжеволосой девушке, сидящей неподалеку на лавочке. "Офигеть... Это что, судьба?" - Бровь мужчины поползла вверх. Чтобы лучше видеть Лауру, он повернулся к ней лицом, облокотившись об ограждение спиной и скрестив ноги. На его лице играла ненавязчивая улыбка, глаза пристально изучают девушку.

0

5

Какое-то смутное движение у ограды пруда заставило Лауру повернуть голову и она заметила знакомую фигуру.
"Надо же...Второй раз за два дня..." - удивленно подумала девушка, и ей сразу вспомнился вчерашний вечер, и этот разговор с мамой...
"Стоп," - сама себе сказала девушка, улыбнулась мужчине и сказала:
- Добрый день, Никлас. Вот это неожиданность!

0

6

Все так же улыбаясь и не сводя взгляда с девушки, Никлас подошел к ней и сел рядом.
- Не возражаешь? - спросил он, хотя этот вопрос уже казался совсем неважным и неуместным. - Вчера я решил не мешать твоему разговору по телефону и пошел гулять дальше. - Мужчина откинулся на лавочку, скрестив ноги. - Вот это встреча. - Лениво протянул он, изучая ограду у пруда. - Не думал никогда, что Л-А такой тесный город. - Никлас широко улыбнулся, переведя взгляд на девушку. - Тебе опять стало скучно сидеть дома, Лаура?

0

7

- Нет, не возражаю, - сказала Лаура, но Никлас, не слушая ее уже сел рядом. - Не слышал, что мир тесен? Так что Л-А, как и любой другой город сталкивает людей. Идешь себе и вдруг встречаешь знакомого, - улыбнулась девушка. "Да, вот я никого практически здесь не знаю, а каждый день встречаю знакомых..."
- Не поверишь, но да. Захотелось развеяться, пойти в место, где есть люди, а не сидеть одной в душной квартире. А ты? Тебе тоже стало скучно...и одиноко? - сказала девушка и перевела взгляд на пруд.

Отредактировано Лаура (2008-08-20 14:57:59)

0

8

===> Студенческое общежитие, комната Вивиан Райт

"Чудесно, просто великолепно..." - думала Вивиан, время от времени набирая номер подруги. В трубке равнодушно сповещалось о том, что "абонент временно недоступен". Сколько она тут стояла? Полчаса? Час? Как ни крути, это ее страшно раздражало. "Какого я столько здесь стою? Кого жду? Какие еще Грин и Коллинс? Как мне их узнать, если Трейси не будет здесь?" - нервы потихоньку начинали сдавать. Мало того, что ее рано разбудили, так еще и заставили невесть-сколько ждать. "Хм, если никого не будет, пойду на работу..." Когда она вообще была на работе последний раз? Давно. Очень.
Стоять надоело. Она обперла гитару об оградку, уселась прямо на траву, вытянула ноги, достала из сумки пачку сигарет и подкурила. "Хоть какая-то радость..."

Отредактировано Vivian (2008-08-20 15:02:56)

0

9

Никлас кивнул, продолжая изучать ограждение. Казалось, что его мысли где-то далеко отсюда. Он не знал почему, но рядом с этой девушкой у него начинался приступ... одиночества. Мужчина посмотрел на Лауру и  произнес:
- Я решил просто прогуляться. Здесь очень мало... и в то же время очень много красивых мест, ты не замечала? - Его глаза заблестели. - Смотри... - Он чуть придвинулся к девушке. - Ты когда-нибудь замечала мир, что тебя окружает? Не посчитай меня романтиком... - Мужчина хохотнул. Уж он то точно никогда не любил все эти романтические штучки. - Видела ли ты как птица кормит своего птенца? Или просто понаблюдай, как ребенок играет с собакой. - Слова лились из губ Никласа так легко, так искренне. Но только он не верил в то, что сейчас говорил. - В этом столько жизни. Столько энергии. И... это так естесственно. - Кажется, что эти слова были украдены из какой-то книги... Но Нико было без разницы, из какой.

0

10

- Здесь, это в Л-А, да? Это очень красивый город, меня просто покорил океан. Я вообще обожаю воду, - беглый взгляд на пруд, потом Лаура снова повернулась к Никласу: - Мы с родителями каждые выходные ездили на море. Поэтому вода - это моя страсть! - девушка мечтательно улыбнулась.
- Знаешь, Никлас, красоту можно найти во всем. Что естественно, то небезобразно, слышал? И все, что ты перечислил прекрасно именно в своей естественности.
Было так легко говорить, и все слова Лауры были на 100 процентов искренними. И снова она вспомнила свое детство и красоты родной Италии...
- Жалко только, когда человек разрушает естественный порядок вещей, - грустно сказала девушка. "Особенно когда люди врут и притворяются," - закончила про себя она.

0

11

Потихоньку зятягиваясь и выпуская дым, Вивиан приводила в норму свои нервы. Желание со всей дури долбонуть гитарой об землю пропало и она опять спокойно набирала номер Трейси. Никакого ответа. Вивиан мысленно выругалась и засунула мобыльный обратно в сумку. "Я спокойна, спокойна... Вдох... Выдох..." Зарядка для легких не получилась и она зашлась кашлем. "все норамльно... Все хорошо..." Она решила отвлечься от мыслей разглядыванием гуляющих мам с детками, влюбленных парочек, резвящихся собак возле своих хазяев... Спокойная атмосфера, прохлада от воды... Взгляд остановился на лавочке, где, как ей показалось, стдели знакомые. Вивиан присчурилась. "Зрение... Идиотское зрение... Нужно очки носить..." Она всматривалась в лица сидящих. Если ей не изменяло зрение, там сидела ее сотрудница Лаура... и еще кто-то. Этот "кто-то" сидел вполуоборота к ней, и девушке никак не удавалось рассмотреть его.

0

12

Он смотрел на Лауру, не скрывая улыбки... Слава богу, что она не смотрела на мужчину, иначе бы воприняла это как насмешку.
- Человек создает... - Никлас пожал плечами... - Человек и разрушает. Этого ему не вправе никто запретить. - На его лице возникла усмешка.
Мужчина снова обвел взглядом парк и заметил рыжеволосую девушку, сидящую прямо на траве и смотрящую прямо на него. "Хмм.... знакомое лицо?" Нико напряг зрение, всматриваясь в лицо девушки. То, что он так пристально ее изучает, казалось, вовсе его не беспокоило и уж темболее, он никоим образом не считал это невежливым. "Оп-па... это же из ТДС... как ее? Ви... Виктория? Неееет... Ви... Вивиан? Кажется, так." Никлас, улыбаясь во все свои тридцать два (а точнее, всего лишь еще двадцать девять), поднял руку вверх, и приставил ладонь к виску, отпаропртовав Вивиан, давая понять девушке, что узнал ее.

Отредактировано Никлас (2008-08-20 19:15:07)

0

13

"Он что, смеется надо мной?" - подумала Лаура, выслушав ответ Никласа.
- Значит, ты считаешь, что разрушение порядка, созданного природой - это нормально? - слово природа девушка выделила, потом продолжила: - То есть, это нормально, когда люди убивают друг друга?
Девушка отвернулась от Никласа и посмотрела на газон, на котором она заметила знакомую девушку."Прямо день встреч какой-то"
- Привет, Вивиан, - сказала Лаура девушке и приветливо улыбнулась, и затем снова повернулась к мужчине: - А, впрочем, хватит об этом. Я так и не услышала вчера ответ на свой вопрос: так откуда ты?

0

14

"Ха... Это же надо... Только выйду куда-то погулять - опа, знакомые... Черт, земля таки круглая..." Сидящий возле Лауры мужчина дал понять, что узнал ее. "Точно... Парень из бара ТДС... Никлас... Да сами сотрудники!!!" Вивиан подорвалась на ноги, выбросила в урну сигарету, подхватила чехол с гитарой и приблизилась к сотрудникам. Не думая, что она помешала разговору, уселась возле парня и девушки и улыбнулась во весь рот: - Вот это встреча. Куда не пойду - кругом найду сотрудников. Ну честное слово... Глаза девушки излучали радость. Еще бы - встретить знакомых в таком большом городе. Вивиан на всякий случай спросила: - Эммм... Я вам не помешаю?

Отредактировано Vivian (2008-08-20 19:23:48)

0

15

Видя, что каким-то образом задел Лауру, Нико хмыкнул.
- Лаура, ну конечно же убивать людей плохо. Об этом никто не спорит. - Он развел руками. - Но вот касательно природы... Она же дала нам все блага. Почему бы их не использовать по назначению? - Услышав вопрос девушки о своем происхождении, мужчина перевел взгляд на пруд. Сейчас он не особо хотел распространяться на эту тему, в отличие от вчерашнего вечера. Он повел плечом и неопределенно проговорил. - Тебе название города вряд ли о чем-то скажет. Я жил в Таммисаари. Это город-курорт в Финляндии. - На этом Никлас закончил распространяться о своем городе.
Его глаза уже были обращены к радостной Вивиан. - Нет, что ты? Совсем не помешала. Мы тут рассуждаем на тему бытия... - Взгляд пробежался по девушке и опустился на чехол. Кивком Нико указал на инструмент. - Ты умеешь играть на гитаре?

0

16

- Нет, Вивиан, я очень рада тебя видеть, - улыбнулась Лаура. Вивиан могла скрасить компанию угрюмого Никласа, совершенно не такого как вчера вечером. Поэтому она повернулась к девушке: - Может быть сыграешь нам что-нибудь?
После того вечера в городе, Лаура поняла, что у них с Вивиан много общего, по крайней мере в восприятии профессии, поэтому она была искренне рада видеть девушку.
"Может есть шанс сделать вечер более приятным?"

0

17

- Угу, умею, - Вивиан привела рукой по чехлу, - вообще, это моя будущая профессия. Настроение значительно поднялось, нервность улетучилась, с головы абсолютно выпала мысль о том, что ей еще нужно кого-то встретить и куда-то пойти. Было такое впечатление, будто встретила старых друзей . Или это Вивиан имела свойство доверять людям? Так или иначе, эта встреча ее радовала, а ненавязчивая обстановка располагала к приятной беседе. - Вы, наверное, здесь прогуливаетесь?.. Черт, а я здесь на солнце непонятно кого жду - за словами последовал выдых. Зачем было расказывать весь этот сумбур малознакомым людям??? - Сыграть? Да с удовольствием, - девушка прикусила язык и потяглась к гитаре, высвобождая ее из чехла. Наверное, не было дела приятнее, чем играть... Особенно, если твои песни воспринимают. Не важно, хорошо или плохо, главное, что таки воспринимают... Желтая гитара блеснула своим боком на солнце, улегшись на колене. Руки обняли инструмент, а пальцыи тронули струны... Полилась мелодия, голос звучал немного глуховато:

В газетах писали, что ты уезжаешь,
Что рейс не отменят, что рейс не отложат.
Какие-то люди тебя окружают,
А ближе, чем были - уже невозможно.

В красивых журналах считают пунктиры,
А я - до квартиры вечернее сальто.
И кривятся губы, и кофе противен,
И новое утро, и новое "нет тебя..."

Я по асфальту шагаю
С тем, кого сберечь не смогу.
До остановки трамвая,
Звенящего на бегу.

В газетах писали, что ты - идиотка,
Во всём виновата проклятая водка.
Ругаешься матом, и песен не пишешь,
Тебя окружают не люди, а мыши.

В красивых журналах считают пунктиры,
Такое не выдумать даже нарошно.
А я каждый вечер ползу на квартиры,
И ближе, чем были - уже невозможно.

Я по асфальту шагаю
С тем, кого сберечь не смогу.
До остановки трамвая,
Звенящего на бегу.

Я по асфальту шагаю
С тем, кого сберечь не смогу.
До остановки трамвая,
Звенящего на бегу,
Звенящего на бегу,
Звенящего на бегу.
Бегу,
Бегу...

Примечание:
Исполнитель: Ночные Снайперы; Песня: Асфальт
Прослушать можно тут.

На проотяжении игры, некоторые прохожие останавливались на минутку. Еще бы, обычно с гитарами сидят ближе к вечеру где-то в подземных переходах.
Вивиан заглушила рукой струны после того, как доиграла и мило улыбнулась.

Отредактировано Vivian (2008-08-20 20:08:37)

+2

18

Никлас спросил девушку, умеет ли она играть, но уж никак не ожидал, что она докажет это прямо сейчас. Его брови медленно поползли вверх. "Блин... потянул кота за хвост", - мужчина приготовлся слушать завывания девушки под бреньканье гитары. Но когда Вивиан начала петь, он невольно заслушался ее голосом и самой песней. Склонив голову к плечу, он силел в полоборота к девушке, облокотившись рукой на спинку лавочки, постукивая пальцами по колену. После  того, как она доиграла, он широко ей улыбнулся.
- Мне очень понравилось, Вивиан. - Ужасно хотелось назвать ее Ви... - А у тебя уже есть продюссер? - Осведомился Никлас.

0

19

- Вивиан, это было здорово! - восхищенно сказала Лаура. Когда она попросила Вивиан спеть, то даже не сомневалась, что девушка сделает это хорошо, но чтобы настолько... Песня была хороша, да и голос у нее - что надо.
"Бывают же талантливые люди..." - подумала Лаура, радуясь, словно Вивиан была ее близкой подругой, и не замедлила сказать об этом девушке:
- Да ты просто Талант! Не думала о карьере певицы? - подмигнула девушке Лаура.

0

20

- Спасибо-спасибо,- Вивиан лукаво улыбнулась, - продюссер? Певицей? Зачем мне это? - на лице мелькнуло удивление. - Нет, я понимаю, что и к чему, но боюсь, это немного не для меня. Меня никогда не тянуло на сцену. Меня отпугивает пафосность того, что там происходит. Даже если у тебя наиблагороднейшие намерения донести свою музыку в массы, с временем она стает уподобляться остальной однаковой музыке, - Вивиан поморщила нос. - Так что звезда из меня не получится, - Вивиан отставила гитару и потянулась к сумке. - Простите, нужно позвонить, - с этими словами она начала клацать по клавишам мобильного. Но абонент опять был недоступен. - Чччерт... - выдохнула Вивиан.

0

21

Наблюдая за девушкой, Никлас размышлял. "Хмм... не хочет быть певицей? Тогда, черт возьми, что она делает в студии?"
- Ви... Вивиан, - обратился он к ней. - Если мне не изменяет память, ты пришла сюда петь? - Одна бровь поползла вверх. - Могу тебя заверить, что с твоим голосом ты можешь сделать очень хорошую карьеру. - Мужчина замешкался, глядя на часы. - Прошу простить меня, я уже засиделся.
Никлас поднялся на ноги, переводя взгляд с одной девушки на другую.
- Лаура, до встречи. - Кивнул он ей. - Вивиан, подумай над этим. Пока. - Хмыкнув, мужчина направился в сторону дома.

====> Квартира Никласа Макиярви

Отредактировано Никлас (2008-08-20 21:02:03)

0

22

- Пока, Никлас, - безразлично бросила Лаура ему вслед, потом обратилась к Вивиан: - Я тебя понимаю. Очень страшно потерять себя, а с популярными исполнителями именно это чаще всего и происходит. Самое главное делать так, как тебе велит сердце и муза всегда будет с тобой. Повторюсь: ты очень талантлива, и я желаю тебе удачи в твоем творчестве. - Эти слова были сказаны абсолютно искренне, и после них девушка улыбнулась и поднялась.
- Мне тоже пора. К тому же, похоже, ты кого-то ждешь. Так что не буду мешать. Еще увидимся! - сказала она Вивиан и направилась к выходу из парка.
===> Квартира Лауры Бьондо

+1

23

- Нет, я пришла в студию как музыкант, - Вивиан мотнула головой. "Певицей, певицей, певицей... Каждые третий может спеть, а классно забацать на гатаре (и если особенно у тебя диплом профессионального музыканта в кармане), к сожалению, этот "каждый третий" не сумеет... Зачем тогда сворачивать с выбраного пути?" Эти мысли она не озвучила, вместо этого сказала: - Подумаю. До свидания, Никлас... "Как сказала Скарлетт О'Хара:" Я подумаю об этом завтра..." Да, она обязательно подумает. Хотя давно уже все решила. Мобильный оповестил о том, что пришло смс. Трейси опять была на связи. Опять набор цифр, гудки и голос подруги.
- Трейси, это что, розыгрыш, ты где, сколько мне ждать- Вивиан накинулась на девушку, дорогая, что это все значит. На том конце трубки притихли, а потом раздался звонкий хохот. - Вивиан, ты спятила. Это ТЫ где?Мы уже задолбались тебя ждать возле этого пруда. Короче, мы уже пошли на место. Лицо Вивиан перекосилось. Млин, вы в каком парке были? - В центральном, - ответила та. "А я тогда в каком?" - Вобщем, я иду в общагу. Если сможете зайдите по меня, а если нет - то нет. В трубке пслышался какой-то непонятный звук, а потом "Ладно".
- Прости, Лаура, нужно бежать... Еще обязательно увидимся... И... Спасибо, мне, наверное, нужно было услышать подобное - на лице была благодарность и легкая улыбка. Вивиан нацепила чехол на плечо и поспешила в общежитие.

===> Студенческое общежитие, комната Вивиан Райт

0

24

====> Детский приют

Ника втиснула "Форд" на парковку и повела Маргариту на детскую площадку. По дороге они ненадолго задержались у киоска. Мороженое девушка купить не решилась, она понятия не имела, можно ли давать его таким маленьким детям. Марго ничего не просила, лишь горящими глазами смотрела на витрину. Больше всего ей приглянулась здоровая круглая конфета на палочке, и Ника купила ее, шоколадку и упаковку сока. А еще воздушный шарик в виде поросенка.
Теперь Марго одной ручонкой крепко держалась за руку Вероники, а в другой держала конфету, которую периодически облизывала с самым блаженным видом, сияя редкими молочными зубами. Поросенка пришлось нести Нике.
Детская площадка была забита мамашками и семейными парами с детьми, и Вероника с Марго отлично влились в эту весело гомонящую компанию. Посмотрев на Нику и получив одобрительный кивок, девочка побежала осваивать карусели, а Вероника присела на ближайшую лавочку, не отрываясь, наблюдая за малышкой, как и положено примерной мамаше.
Удивительное чувство... В детстве, когда приходилось няньчиться с младшим братом и в подростковом возрасте, когда они постоянно ругались с кузиной, Ника была уверена, что терпеть не может детей. Но добрая забавная Маргоша одним только взглядом огромных пугливых глаз сумела занять приличный кусок в ее сердце.

+3

25

- Какая славная у вас дочка, - умиленно глядя на счастливо улыбающуюся Марго, произнесла сидевшая рядом с Никой пожилая дама.
"Она мне не дочь, - машинально хотела ответить Вероника, но промолчала. Не будешь же объяснять всем и каждому суть дела. У них с Марго внешне не было ничего общего, только светлые волосы, но этого было достаточно для посторонних. – Пусть думают, что хотят".
Но эти слова заставили Нику задуматься. Как и любая женщина, она была уверена, что когда-нибудь у нее будет ребенок, а может быть, и не один. Вот только когда наступит это "когда-нибудь", она не уточняла. Но явно не в самое ближайшее время. Единственное, в чем девушка была уверена – ее ребенок не будет случайным, как она. Он будет желанным, ожидаемым, любимым.
"Я не могу ждать этого "когда-нибудь", - внезапно осознала Ника. – Пусть врачи говорят, что с моим заболеванием живут точно также, как и с обычным гастритом, т.е. долго и с периодическими легкими неприятными ощущениями, когда следует соблюдать диету, мне нельзя ничего откладывать. Я должна успеть увидеть, как растет мой малыш, я должна подарить ему свою любовь, которой сама была лишена… Эх, понять бы это раньше! – девушка слегка закусила губу, но тут же расслабилась и с улыбкой помахала Маргоше, пробегавшей мимо осваивать другую карусель. – Завтра же заеду в клинику и спрошу, могу ли я вообще рожать, чтобы не строить напрасных планов. Заодно узнаю, когда будут готовы результаты последних анализов, необходимых для операции".

+3

26

Марго заливисто смеялась, каким-то чудом умудряясь при этом не выронить засунутый за щеку уже изрядно уменьшившийся леденец на палочке. Лошадки, увенчанные султанами из разноцветных перьев, медленно двигались по кругу и одновременно вверх-вниз, доставляя неимоверное удовольствие малышам.
Вероника смотрела на девочку, но вместо радости к глазам вдруг подступили слезы.
"Зачем, ну зачем мне это понадобилось? Снова привязаться к тому, что никогда не будет моим?"
Чтобы отвлечься от так некстати появившихся мыслей, Ника снова вернулась на лавочку, с которой встала, чтобы посадить Маргошу на деревянную лошадку, достала из сумочки плеер и стала слушать первую попавшуюся музыкальную волну. Музыка проходила мимо сознания, даже не попытавшись вытеснить гнездившиеся там мысли. Но следующая песня задела какую-то струну и Ника, насторожившись, прислушалась. Что-то такое близкое и знакомое... только не понятно, что... Черт, да это же она сама! Это ее первая песня звучит по радио!
Наверное, в другое время она вскочила бы и начала скакать по детской площадке, как сумасшедшая, выкрикивая что-нибудь радостное и совершенно бессвязное. Но сейчас не радовал даже этот первый успех. Наоборот, он нагнал на девушку еще большую тоску.
"Ну и что? Зачем? С кем я могу поделиться своей радостью? С мамой или бабушкой? Они только неодобрительно подожмут губы и скажут, что я все-таки продолжаю заниматься глупостями, хотя они давно говорили... бла-бла-бла... Джейн, конечно, порадуется за меня и даже купит диск, когда он выйдет, и заставит меня его подписать... Но мне ведь хочется совсем не этого".Она задумалась, а чего же ей хочется? Ответ не заставил себя долго ждать. Она представила, как твердая мужская рука нежно обнимает ее за плечи, мягкие губы касаются волос, а потом шепчут:
"Я так горжусь тобой... девочка моя".

+4

27

- Ника, ты плачешь? - с тревогой заглядывая девушке в лицо, спросила Марго, невесть как слезшая с лошади и оказавшаяся рядом.
- С чего ты взяла? - смахнув предательскую слезинку, появившуюся в уголке глаза, ответила Вероника. - Конечно, нет.
Девушка улыбнулась, призвав на помощь все свои силы и актерское мастерство. Как же, оказывается, трудно врать этому чистому бесхитростному существу. С одной стороны, детей легко обмануть. Но с другой, и очень трудно, слишком уж они чувствуют ложь.
- Тебе больно? - снова спросила Марго, не удовлетворенная предыдущим ответом.
"Да, маленькая, мне очень больно. Потому что по непонятной мне причине, я, словно прокаженная, отвергнута этим миром. Рано или поздно и ты отвергнешь меня, возможно, не по своей воле, но какая разница, верно?"
- Просто соринка в глаз попала, но теперь уже все хорошо, - Ника улыбнулась почти естественно и погладила Марго по мягким волосам. Все-таки этот ребенок действовал на нее умиротворяюще. - А сейчас пойдем, нам пора. Я не хочу, чтобы нас отругали, потому что тогда тебя больше со мной не отпустят.
- А мы снова пойдем гулять? - загорелись надеждой и радостью глаза девочки. - Сюда? Кататься на калуселях?
- Нет,
- качнула головой Ника. - В следующий раз мы поедем ко мне. Касси приготовит что-нибудь вкусненькое, а я буду учить тебя плавать. Ты ведь не умеешь плавать?
Теперь покачала головой Маргарита. Радость на ее лице разбавилась легким страхом.
- Ты боишься воды? - понимающе кивнула Ника. - Я в твоем возрасте тоже ее боялась. Ладно, тогда я куплю для тебя большой надувной бассейн и мы нальем туда немножко океана. Это будет совсем нестрашно, верно? И ты будешь там плескаться вместе с резиновыми уточками...
Они уже выходили из парка - спокойная Ника и счастливая, начинающая слегка зевать Марго.

=====> Детский приют =====> Вилла Вероники Аллен

+4

28

Вилла Вероники Аллен =====>

http://s54.radikal.ru/i146/0807/36/6e329916d57a.jpg

Ника посмотрела на часы. Времени было не так, чтобы уж очень много, но и не совсем мало. Ладно, еще немного они вполне могут погулять. Так не хотелось лишать Марго радости и снова вести ее в то унылое место.
Они уже прошли все карусели, пригодные для возраста Марго, по два раза.
"И откуда у детей берутся на это силы и энергия? И как им это не надоедает?" - удивлялась Вероника, поймав взгляд девочки и ведя ее к очередному аттакциону. Ее саму хватило только на 3, а Марго, казалось, готова кататься и лазить по горкам и лесенкам до самого утра.
Ника стояла у металлического заборчика, окружавшего карусель, среди таких же молодых и не очень людей, в воскресный вечер выведших своих чад на прогулку. И точно также махала и улыбалась своей малышке.
- Ну что, хватит или еще нет? - спросила Вероника, снимая Марго с лошадки и отводя в сторону. Та отрицательно покачала головой. - Ладно, выбирай следующую, - рассмеялась Ника.

Отредактировано Вероника (2008-08-31 20:23:29)

0

29

Неизвестное направление===>
Эйвин ехал по городу, вдыхая городской смог с каким-то упоением. Именно он помогал ему придти в себя, стать тем, каким он привык быть – уравновешенным, спокойным и безразличным. Океанский воздух был для него слишком опасен, он пьянил и выпускал на волю другого Эйвина. После неприятной сцены прощания с Паолой, Эйвин все-таки нашел свой дом. Ремонт был только в начальной стадии. Он походил немного, посидел на своем пляже. Но чувства радости и удовлетворения не было. Перед глазами стоял другой домик...и его хозяйка. Он только потом понял, что был не совсем прав. Но признаться в этом ей он никогда не сможет, это выше его сложного характера. Теперь после довольно насыщенного дня «Ауди» колесила по городским улицам.
Эйвин бросил взгляд в сторону и чуть притормозил. Перед ним раскинулся парк. Детский визг, хохот и счастье были разлиты по зеленым лужайкам. Дети….Мало кто бы мог такое представить, но Эйвин был без ума от детей. Они заставляли его самого чувствовать себя маленьким, беззаботным, умиляли своей наивностью и просто затапливали нежностью. Мужчина остановил машину и вышел.

http://s53.radikal.ru/i140/0808/14/bfda972407d1.jpg

Прислонившись к капоту, он скрестил руки на груди и устремил взгляд на играющих детей, их довольных и не очень родителей. Второй раз за день в голову начали лезть непонятные мысли. Но тут его взгляд зацепился за что-то знакомое.
«Аллен. Вероника Аллен», - мелькнуло в мозгу. И его серые глаза расширились. Девушка была не одна. Маленькое белокурое чудо смеялось рядом.
«Ее дочь? Не может быть. Она же такая молодая….Хотя», - Эйвин верил и не верил своим глазам. Не в силах стоять на месте, он двинулся к счастливой парочке.
-Добрый вечер, мисс Аллен, - его глаза смотрели с нежностью, но не на нее, на ее маленькую спутницу.
Привет! – Эйвин уже сидел на корточках перед девочкой и сжимал ее маленькую ручку.

+2

30

Марго задумалась, ее глазенки метались от одной карусели к другой. Хотелось все и сразу, а тут заставляли опять выбирать. Она не успела решиться, когда к ним подошел незнакомый дяденька, начал ласково ей улыбаться и взял за руку. Девочка испуганно хлопнула глазами и прижалась к ноге Вероники, но ее крохотная ладошка осталась в руке Эйвина.
- Не бойся, Марго, - успокаивающе погладила девочку по волосам Ника. Она была удивлена, увидев Олаффсона, но мир, как известно, тесен. - Добрый вечер, мистер Олаффсон, - кивнула она. - Тоже гуляете с ребенком? - в этой части парка бездетных практически не было, разве что старые девы или бабульки, которым доставляло удовольствие наблюдать за резвящейся детворой.
Марго по-прежнему жалась к ноге Вероники, но смотрела на мужчину уже без испуга, а с интересом.
- А поздороваться? - с легкой укоризной спросила Ника.
- Пливет! - тут же застенчиво ответила Марго и улыбнулась своей полубеззубой улыбкой.

+1


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Парк