Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Парк


Парк

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Когда маленькая ручка затрепетала в его по сравнению с этим чудом грубой ручище, Эйвин даже занервничал, а когда на его лицо уставились огромные синие глазищи, в его душе словно что-то оборвалось. Он почти не слышал, что говорит и спрашивает Вероника, но застенчивое «Пливет» вызвало у него теплую нежную улыбку.
-Как тебя зовут, красотка? Меня - Эйвин, - мужчина чуть привстал, но ручку не выпустил, он поднял на Веронику уже не холодные, а наполненные восхищением и нежностью глаза и покачал головой.
-Нет, мисс Аллен. У меня нет детей. К сожалению, - он снова присел и посмотрел в лицо крошке. Потом снова обратился к Нике. – Ваша дочка чудесна!
Нескрываемый восторг настолько изменил его, что если бы сам Эйвин посмотрел в зеркало, он бы себя не узнал.

+1

32

Ника с удивлением смотрела на изменившееся до неузнаваемости лицо Олаффсона. Она, конечно, не считала, что все поголовно мужчины равнодушны к детям, исключения есть всегда и везде. Но видеть подобную радость на лице мужчины ей еще не приходилось. Сердце чуть защемило... ни она, ни Маргарита никогда не знали своих отцов...
- Малго, - все так же застенчиво, но при этом не отрывая взгляда от мужчины, ответила девочка. - Ты длуг Ники?
Вероника чуть погрустнела. Как бы она хотела, чтобы Марго и в самом деле была ее дочерью! Сегодняшний день показал, что она вполне справится с этой ролью. Но разве ей отдадут девочку? Она слишком молода и незамужем, нечего даже и пытаться удочерить ее. К тому же у нее не так много свободного времени, которое можно посвятить воспитанию ребенка.
"Спасибо, мистер Олаффсон, моя дочка действительно чудо", - хотелось ей сказать.
- Марго сирота, - вместо этого ответила Ника, тоже присаживаясь и обнимая девочку за плечи. - Но это не мешает ей быть прелестной, - она с нежностью поправила выбившуюся белокурую прядку - волосы Марго были такими же непослушными, как у нее самой.

+1

33

Эйвин широко улыбнулся девочке.
-Марго? Какое красивое имя, как у королевы Франции, - он тихонько тронул курносый носик девчушки. – Красивое имя у красивой девочки.
Услышав слова Ники, он на мгновение помрачнел. Сирота...Ужасное слово, в которое умещается целая трагедия. Сердце защемило, но он не показал виду ребенку.
«Она не должна чувстововать себя не такой, как все, быть несчастной. Господи,  как же несправедлив этот мир», - Эйвин стиснул зубы, но тут же его лицо снова озарила улыбка.
-Да, Марго, я друг Ники, - он посмотрел уже на девушку, в его глазах читалось шутливое:
«Не будем разочаровывать ребенка, но я надеюсь быть вашим другом»
Вслух он сказал, весело улыбаясь уже Марго.
-А что любят такие хорошие девочки, как Марго? Может, они хотят мороженое?
Ему хотелось сделать что-нибудь хорошее для этого ребенка, чтобы с ее губ не сходила улыбка, а глазки не были грустными. Видимо, у Вероники было такое же желание. Эйвин снова подумал о том, что у них много общего. И снова его захлестнула волна уважения к этой белокурой актрисе, как оказалось, с большим сердцем.

+2

34

Девчушка наконец-то заулыбалась абсолютно открыто.
"Эйвин ей явно понравился, - решила Ника и взглянула на мужчину уже совсем другими глазами. - Кажется, он добрый и симпатичный".
Марго засияла еще больше, услышав про мороженое и радостно кивнула, правда, предварительно бросив вопросительный взгляд на Нику. Кажется, про карусели она уже забыла.
- Вы уверены, что ей можно мороженое? - с сомненением вполголоса спросила Ника у Олаффсона. - Она не простудится?
Но Маргоше так явно хотелось попробовать этого самого мороженого, что Ника осознала - девочка знает, что это, но никогда не ела. И отказать малышке, которая никогда ничего не просила сама, но так бесхитросно радовалась любой мелочи, было просто невозможно.
- Но если только немножко, - сдалась она, - и растаявшее... - она кинула строгий взгляд на Эйвина.
"И тогда, может быть, мы и станем друзьями"
Марго, не понимавшая ни мыслей, ни взглядов взрослых, но прекрасно чувствовавшая их отношение к ней, уже нетерпеливо и весело подскакивала на месте.
- Идем-идем уже, - рассмеялась Ника, беря девчушку за руку. Потом подарила добрую и благодарную улыбку Эйвину. - Спасибо, мистер Олаффсон.

+1

35

Он ответил Веронике таким же благожелательным взглядом и поспешил заверить.
-Ну конечно, оно будет чуть растаявшим. Но попробовать надо обязательно, - он подмигнул Марго и взял ее за другую ручку.
-Ну что, дамы, пошли? Я тут заметил очень симпатичное кафе!
И пара с малюткой посредине весело потопала к веранде, обвитой зеленью и розами. Там сидело несколько семейных пар, но ни одна из них не была такой гармоничной и красивой, как вошедшая. По дороге Эйвин купил Марго шариков в виде симпатичных разноцветных зверюшек и на шла гордая, топая маленькими пухлыми ножками.
Они уселись за столик, Эйвин заказал специальное мягкое клубничное мороженое для Марго, персиковое – для Ники, а себе кофе. Он не курил уже час, даже больше, но ему даже не хотелось. Более того, даже мысли о сигарете в присутствии этой крохи казались кощунственными.
Глядя, как девочка уплетает мороженое, Эйвин почувствовал, что еще немного, и он просто украдет этого ребенка. Он очень сильно любил детей, но эта девчушка влезла в его душу и сердце с первого взгляда.
Он тихонько шепнул Веронике, показав на белокурую макушку глазами.
- Она чудо, правда? Кстати, вы похожи, - последняя фраза вырвалась как бы невольно.

+1

36

Ника была озадачена и чувствовала себя очень странно. С одной стороны, было приятно и весьма занятно представлять себя частью нормальной счастливой семьи, в выходной гуляющей в парке. С другой, этот странный мужчина, с которым она познакомилась только вчера, слишком уж втерся в доверие к Марго, и Ника почувствовала легкий укол ревности. Еще несколько минут назад девочка была ее и только ее, и вот уже приходится ее делить с невесть откуда взявшимся незнакомцем. Но Марго была так откровенно счастлива, что Ника по привычке отмахнулась от наседавших мыслей.
"Сегодня у меня роль матери семейства, посмотрим, как я с ней справлюсь".
Но она ничуть не играла, когда с тревогой смотрела, чтобы девочка не заглатывала слишком много мороженого сразу; не играла, когда аккуратно платочком вытирала перепачканную довольную мордочку; не играла, когда бросала на Эйвина почти такие же счастливые взгляды, как и Марго.
- Она самое чудесное чудо на свете, - также тихо шепнула Ника в ответ и посмотрела на Марго. – А мне кажется, кроме цвета волос у нас ничего общего… но мне приятно, что вы так считаете.

+2

37

Эйвин видел, что Веронике доставляет их прогулка такое же удовольствие, что и малютке. Это было приятно, потому что он так неожиданно втерся в их компанию. Хотя, если признаться, ему было все равно, что подумает Вероника. Эгоизм проявился здесь очень ярко, и он не мог думать о ком-либо другом, кроме как о белокуром чуде. Он смотрел, как она смеется, цепляя розовый шарик сладости, как блестят ее глазки. Мужчина не мог не замечать, что и Вероника полностью захвачена, что она не играет в маму, а действительно в этот момент ей является. И, в конце концов, он понял, что это один из самых приятных вечеров за последние годы. Но, к сожалению, как и все хорошее, этот вечер тоже подходил к конце. Темнело, кафе почти опустело.
-Вероника, - он впервые назвал девушку по имени и коснулся ее руки. – Пора…, - в его голосе явно чувствовалась грусть. – Вы позволите проводить вас?
Эйвин махнул рукой официанту и попросил счет.

0

38

Пора... уже давно было пора... Эх, если бы она могла сейчас увезти Маргошу к себе… Так не хотелось отдавать ее обратно в приют.
- Вы правы, нам уже пора, - сказала Ника, поднимаясь. – Директриса уже, наверное, волнуется. Проводить? – девушка немного поколебалась. Зачем? Ему тоже не хочется расставаться с Марго? Похоже, это и в самом деле было так. Она слегка пожала плечами. – Ну, если хотите… Я сейчас повезу Марго в приют, где она живет… Вы на машине?
Он утвердительно кивнул. В таком случае Ника вообще не видела смысла в том, чтобы он их провожал. Может, конечно, ехать следом, если так уж ему хочется. Они снова взяли Марго за руки и пошли к выходу из парка. Их машины оказались припаркованными недалеко друг от друга. Ника посадила девочку в свою машину, на заднее сиденье, как и всегда. Марго кинула на Олаффсона растерянный взгляд сквозь стекло.
- Дядя Эйвин еще не прощается, он поедет с нами, только на своей машине, - успокоила ее Ника. Так странно было делить девочку с кем-то еще… Хотелось прижать ее к себе крепко-крепко и сказать "Она моя… только моя". Но Ника слишком хорошо понимала, что малышка не принадлежит ей. И даже больше того – что в любой момент ее могут отнять. Кто угодно, вот хотя бы этот мужчина… он смотрит на Марго такими жадными глазами… Зачем ему чужой ребенок? Мог бы уже давно завести своего собственного.
Ника завела мотор и плавно тронула машину с места. Следом за ней уже выруливал Эйвин.

=====> Детский приют

Отредактировано Вероника (2008-08-31 22:25:03)

+2

39

http://i294.photobucket.com/albums/mm117/My_own_fortune/Peyton/Clouth/2008_8_21_6_15_34.jpg
Набережная, бунгало Анри ===> Центральная академия исскуств ===>
"И на это я должна потратить последний день отпуска?" - рыжеволосый демон устроился на раскладном стульчике, установленном прям в центре аллеи. Она не могла быть такой, как все - она должна как-то выделится...
" Вы рисуете не просто парк. Нет, вы должны найти здесь вдохновение! Рисуйте пространство вокруг, ветер, воздух... Мне не нужен пейзаж: вот то дерево, скамейка, и окурки вокруг...Фи... какая гадость, нужно срочно позвать дворника! - Противный голос миссис Дрейф стучал по мозгам. Она важно, словно гусыня, как всегда завернутая в свою шаль, какой бы не была погода, минуту назад прохаживалась мимо стройного ряда своих студентов и в который раз толкала свою избитую лекцию. - Ищите идеи! Здесь их полно! Удачи!"
Затем преподаватель изобразительного исскуства устроилась на той самой, недавно обруганной, лавочке и, кажется, уже заснула.
Пэйтон сразу же переместила свою табуретку в центр аллеи. У нее не было мольберта, красок и кисточки. Она больше любила рисовать карандашами, тщательно вырисовывая каждую деталь. Многие поражались, как в их знакомой, несносной и несдержанной Пи. Эм. Сойер помещается такое напорство и терпение. Но ей это нравилось. И больше всего ей нравилось рисовать портреты.
Конечно, можно нарисовать что-то абстрактное, а потом растолковать это "нечто" так, что миссис Дрейф открыв свой отвратительный рот от восхищения, без лишних разговоров поставит Пэйтон отлично, но...
... Но Пэйтон все равно ищет кого-то по сторонам.

Отредактировано Peyton (2008-09-01 18:51:16)

+1

40

====> Квартира Логана, бульвар Уилшир
День был чудесным. Нет, день просто возмутительно восхитительным! Не верилось, что это был первый день осени. Хотя... Может быть, это нежное дыхание тепла вместо обыкновенной удушающей жары и есть первый признак осени?
Наверное, это было просто... предрассудком, каким-то дурацким, внушенным самой себе предубеждением, но... осенью она не могла быть одна. Не обязательно даже говорить с людьми, нужно просто видеть, ощущать, что есть кто-то рядом. Глупо, не так ли? Но Леа ничего не могла с собой поделать. Логан работал, а ей казалось, что она задохнется, если продолжит сидеть одна в четырех стенах.
Парк? Не правда ли, чудесное решение? В парке всегда есть люди, которые вряд ли тебя побеспокоят, слишком занятые собой/детьми/собаками люди. Но они рядом. Они живут.
Леа присела на скамью, откинув на мгновенье голову и встряхнув густыми волосами, с наслаждением подставляя лицо ласковому солнцу. Так, а теперь можно и поработать...

Отредактировано Lea (2008-09-01 16:26:41)

+2

41

"... Чудо! Да, это было чудо! Озарение, Проведение или как там еще? Луч солнца причудливо проходил сквозь облака и создавал забавные блики на асфальте... Черт! И это называется вдохновение? Пи Сойер - почему внутренний голос все время говорит голосом Шейн? - ты разучилась рисовать! Ты - без-дар-ность!"
Вот-вот, девушка сейчас бросит свои листочки на землю и растопчет их... Нервно так, раздраженно вминая каждый листик в асфальт... Нет, этого тоже нельзя сделать. Хотя...
Девушка мигом оказывается на ногах и спешит к лавочке, на которой заметила "интересный экземпляр" для своих изысканий.
- Привет. - Да, когда-нибудь кто-нибудь научит ее манерам и расскажет, что вот так просто не подходят к незнакомцам на улицах и не начинают сразу же "тыкать". - Я тут... В общем тебе не нужен твой портрет? А? Я тут рисую и мне нужна натура...
Пэйтон обращалась к Леа. Итальянка попала в поле зрения рыжей не сразу, но когда Пэйтон смогла разглядеть... Кто бы не хотел нарисовать эту женщину: красивую, как говорят, роковую... Нет, если можно сказать так, перед Пэйтон оказался совсем не ее тип женщин, но именно это притянуло ее взгляд. Интересное лицо, густые волосы, томный взгляд... Страстная и любящая, сейчас о втором Пэйтон могла догадаться по одному только блеску в глазах, это было так, что ли, естественно. Может быть и ее глаза кажутся всем такими же сияющими. А что будет, когда ОН вернется...
- Так как? Ты мне поможешь? Если ты, конечно не занята... Но знаешь, здесь, в этом парке, больше ничто не привлекает моего опытного взгляда... - да, последняя фраза была произнесена с видом знатока, который тщательно изучил свою специальность. - Идет? - привычный жест - протянут рука, которая ждет пожатия, и лучезарная. обаятельная улыбка маленького рыжего чертика.

Отредактировано Peyton (2008-09-01 17:22:47)

+4

42

Солнечные лучики, проникая сквозь густую листву, создавали причудливые тени на асфальте. Пока включался ноутбук, Леа с каким-то детским любопытством изучала пляшущие огонечки... Но тут над лавочкой нависла тень, мгновенно прекратившая эту игру.
-Привет, - почти автоматически отозвалась итальянка, удивленно разглядывая рыжее улыбающееся создание. Удивительно наглое и вполне уверенное в себе создание.
-Помогу, конечно, - Леа широко улыбнулась. Неподдельный энтузиазм и какая-то бурлящая внутри маленькой забавной девчушки радость вызывали лишь искреннее желание улыбаться. А услышав слова про "опытный взгляд" Леа и вовсе захотелось расхохотаться. Подумать только! "Опытный взгляд"! И это говорят ей, искусствоведу “со стажем”?
Ну что, рыжая, посмотрим, что ты умеешь.
-Идет, - итальянка протянула девушке руку. Странно... Будучи идеально вежливой, ее обычно раздражала фамильярность. Но сейчас... это была скорее непосредственность, детская и очаровательная. Ей нельзя было не поддаться. И говорить этому озорному созданию "Вы" было абсолютно невозможно!
Ноутбук был вновь отключен и заброшен в сумку.
-И что же мне делать? - с крайне серьезным видом протянула Леа. Точнее, он был бы серьезен, если бы не лукавая улыбка и сияющие от сдерживаемого смеха глаза.

+3

43

«Мне определенно везет!» - думала Пэйтон, внимательно изучая «объект».  А когда женщина согласилась на (да, нельзя не признать) наглые уговоры, рыжий комок счастья готов был просто прыгать на месте. И почему это она не хотела идти в парк? Замечательный день…
- Да собственно ничего тебе не надо делать. Просто сидеть и, по возможности не крутиться. Да, я сейчас, только возьму табуретку и принадлежности…
В два счета ловкая Пэйтон оказалась на прежнем месте. Но там не оказалось ее любимой стулки: опять этот прохвост Картер решил над ней подшутить. Папенькин сынок: в искусстве полностью плавает, но все равно куда-то лезет. «Деньги, чертовы деньги правят миром… Да-да, а о новом телефоне лучше даже не вспоминать»
- Ога, очень смешно. – Пэйтон подошла к парню тихонько, так, что тот даже не заметил, и дала ему увесистый подзатыльник. – Верни стулку на родину! Быстро.
Как бы глупо со стороны это не выглядело, но Картер вернул стул, быстро и без разговоров. Даже, можно сказать, слишком покорно. Кажется, можно было обойтись и без рукоприкладства.
- А вот и я. Прости, что заставила тебя ждать. Начнем? – Стул установлен, несколько карандашей разной твердости заправлены за уши, маркер (как бы сильно миссис Дрейф не ругалась, но Пэйтон нравилось рисовать черным маркером) – в зубах, бумага прищеплена бумагодержателем, а любимый автоматический карандаш зажат в руке - Сойер готова.
- Знаешь, вот здесь в тени замечательный свет. Тебе очень идет. В мелькании ты выглядишь так таинственно… - Сказала, а точнее прожужжала сквозь стиснутые зубы (те все еще держали маркер) Пэйтон, обращаясь к Леа. Но вдруг миссис Дрейф проснулась и грозно уставилась на свою студентку. Девушка не могла не ощутить на себе этот воспламеняющий взгляд, поэтому развернула голову и успела вставить свои пять копеек до преподавателя. Но для этого пришлось освободить рот и оставить маркер в покое рядом на стулке.
- «Никаких портретов!» - нет, она не издевалась, просто это повторялось из года в год. – Знаю я, знаю! Но вам понравится. Обещаю.
«Да уж, как может не понравится портрет вот этой женщины?»
- Все, меня больше не будут отвлекать. Точно. – И действительно глаза Пэйтон стали принадлежать только белой бумаге и лицу незнакомки. Но рыжая все еще не унималась. Да и как не познакомится с человеком, которого рисуешь.
- Меня зовут Пэйтон. Пэйтон Сойер. – Глаза на миг приковались к лицу Леа, запоминая ее черты. - А тебя? – И снова Пэйтон следит за передвижением карандаша по бумаге.

Отредактировано Peyton (2008-09-01 21:29:38)

+2

44

Леа с неподдельным интересом наблюдала за процессом "возвращения на родину стулки" и приготовлением молоденькой художницы к работе. В сущности, отчасти именно из любопытства она и согласилась на подобный...кхм... эксперимент. Кто знает, может, рыжее чудо и вправду талантливо. Во всяком случае, даже смотреть на ее работу было интересно.
Несмотря на профессию дизайнера, рисовать Леа не умела. Так, бездарные, одной ей понятные наброски, без которых, увы, никак не обойтись. А иногда так хотелось... Итальянке вдруг вспомнилось, как ей хотелось нарисовать Логана, когда-то давным-давно, когда она только пришла в студию, в прошлой жизни, наверное... На губах мелькнула мечтательная улыбка. Мелькнула и растворилась.
-Меня Леа Феллини, - ответственно пытаясь "не вертеться", ответила девушка. Не вертеться отчего-то не получалось. Наверное, это солнечное создание по имени Пэйтон заражало всех оптимизмом и энтузиазмом. Другого объяснения Леа найти не могла.
Такой чудной день. Пожалуй, не зря меня потянуло в парк.

+1

45

-Хм… Италия? Бон джорно, синьора… Или синьорита… Нет, я в этом совсем не разбираюсь. Совсем. Так же, как и в языке. Но это, наверное, заметно. – Сначала руки автоматически вырисовывали «модель»: крест для симметрии, овал лица… Постепенно добавлялись детали: контуры носа, рта… Да, женщина напротив – прекрасна. Машинально женщина представилась в объятиях Анри. Почему? Да просто так. «А они здорово смотрелись бы вместе. Но нет, он только мой. Никому его не отдам. Никому и никогда. Вот только он зайдет в свой дом… А вдруг он уже приехал?» Срочно потянуло домой, но все же воспоминания о вчерашнем ночном разговоре отрезали любую возможность. «Он же сказал, что не вернется раньше выходных».
Но и Пэйтон, думая о любимом тихонько улыбалась. Нет, ее улыбка не была мимолетной; она на долго зацепилась за губы и не сходила с них.
- Когда-то папа обещал насобирать денег и отвезти меня на выставку в Рим. Да, это было как раз перед моим восемнадцатым днем рождения. Тогда что-то пошло не так, как хотелось бы, но все равно, его подарком я осталась довольна. Да-да! А ты когда-нибудь прыгала с парашютом? Это невероятно.
Нет, ее рот не умел быть закрытым даже во время рисования. Но это нисколько не мешало рукам. Они, словно отдельно от мозга, творили.

Отредактировано Peyton (2008-09-01 21:32:47)

+3

46

-Италия, - Леа коротко кивнула. "Не вертеться" все же решительно не получалось. Почему-то отчаянно хотелось жестикулировать, покачивать головой, смеяться... Так, нужно найти занятие. Девушка принялась рассматривать художницу. Маленького роста, совсем еще молоденькая, та действительно производила впечатление девчушки, радостной, озорной, непоседливой. Может, дело было в рыжих волосах? Может, в солнечной улыбке? Может, в искрящихся глазах?
Ээээй, милая, да ты, похоже, тоже по уши.
Итальянка невольно любовалась Пэйтон, такой живой, очаровательной. Рыжая с первого взгляда вызывала симпатию. Невозможно было не поддаться ее обаянию.
-Рим - потрясающий город. Надеюсь, у тебя все же получится побывать там когда-нибудь. Как художнику тебе должно быть особенно интересно, - девушка улыбнулась.
-С парашютом? Неееет, - она рассмеялась.-И надеюсь, что в ближайшем будущем и не прыгну. Я не любительница экстрима.
Ну да, как же. И машину ты водишь вовсе не экстремально, а неукоснительно соблюдая все правила дорожного движения, да-да.

+2

47

Пэйтон пока еще не очень мешала чрезмерная подвижность натурщицы. До полного сходства с оригинала было еще далеко, так что Леа могла позволить себе вертеться почти как винт вертолета. Нет, представить это было не возможно, но почему-то бурное воображение Пэйтон сразу рисовало поднимающуюся на кружащейся голове итальянку к небу. Ужасно! Как могла прийти такая мысль, когда рисуешь красоту? Да, она могла прийти только в рыжую голову, а если быть точнее, именно в эту рыжую голову.
- Прости. – Пэйтон рассмеялась. Смех был заливист и разносился на всю улицу. – Ой, не могу… - Карандаш лежит на коленках, а обе руки обмахивают улыбающееся лицо. Может быть на то, чтобы успокоится ушла не одна минута, но, прийдя в себя, девушке стало немного стыдно. – Это все больное воображение. Вспомнилось… Ах да, о чем мы говорили? – И снова руки принялись за работу. Волосы, пока еще не такие густые, как у хозяйки, но обязательно распущенные и ниспадающие на плечи. Может быть, она переделает рисунок, но сейчас хочется видеть Леа невероятной, умопомрачительно, такой, которая заставляет мужчин сходить сума, желая обладать ею. Кому-то несказанно повезло, кого-то она, эта дивной красоты натурщица, сделает совершенно счастливым.
- Да, я сама безумно хочу попасть в Рим. – «Нет, нагло вру, сейчас больше хочется оказаться в Вашингтоне!» - но, увы у меня просто нет возможности. Вот стану великой, продам твой портрет за баснословные деньги и съезжу. А парашют – это не так уж страшно. Я еще раз хочу. Обязательно попрошу папу повторить. Знаешь, ощущение полета, тогда, когда тебя ничто не держит, когда нет ничего под тобой и ты летишь…Нет, это неописуемо и ни с чем не сравнимо. - «Разве только с…»   

Отредактировано Peyton (2008-09-01 22:17:47)

+3

48

Господи, да она же смеется так заразительно, что не засмеяться вместе с ней просто невозможно! Пусть даже и без причины. Просто... засмеяться, громко и весело.
Не девочка, а солнышко.
-Продать мой портрет за баснословные деньги? Ты, верно, шутишь? Хотя... - глаза итальянки лукаво сузились.- Знаешь, пожалуй, один потенциальный покупатель у тебя все же найдется.
Интересно, а смог бы он?.. - мысли были ни к чему, просто игра фантазии. Хм, а действительно? Ведь кто-то же купит этот портрет? Интересно.
-Звучит соблазнительно, но... Наверное, я просто трусиха, - девушка коротко рассеялась.
Может быть, и ни с чем. Но могу поспорить, что есть вещи намного более приятные.
И опять все так или иначе замыкается на одном образе, на одном имени. Да даже рыжие волосы художницы напоминают о... И губы опять растягиваются в ленивой, довольной улыбке.
Леа, ты влюбленная дура!
Кто бы мог знать, с какой радостью она мысленно согласилась со своим внутренним голосом.

+4

49

«Разве только с той ночью на пляже… Луминар, а Луминар, ну вернись же… ну пожалуйста… - рыжие волосы приходят в движения от того, что девушка мотыляет головой, - нет, нельзя быть эгоисткой. Он же заслужил на мечту. Как он писал? «Моя мечта - это сцена. Я не могу без нее, я задыхаюсь без запаха кулис, я старею без масок ролей, я.. я просто болен театром…» Она не может, нет она даже не хочет обрезать его крылья. Она не сможет видеть его, убивающегося от отсутствия ролей… Нет, она не сходит (ведь правда? Не сходит?) сума от того, что мысленно, про себя считает каждую минуту/секунду…
- Потенциальный покупатель? – Да, прыгать от такого простого словосочетания не хотелось, разве только встать на голову и покрутиться на ней. – Если тебе понравится, ты можешь купить у меня. «Какую бы сумму назвать? 50 баксов? Сотню?» - Вот только зачет получу… Черт! кажется, мои уже собираются. Пффф… - Вы видели, как фыркают ежики? Нет, они морщат нос и издают смешной звук то ли носом,  то ли глоткой. То, как фыркала Пэйтон было еще смешнее и, наверное, милее. – Я только разрисовалась… Кажется, нам придется продолжить… Дашь мне свой телефон? Ну не хочется, совсем не хочется бросать эту картину. – Даже из своих уст «картина» звучала невероятной похвалой. - Созвонимся? Ога?

Отредактировано Peyton (2008-09-01 23:16:57)

+4

50

-Конечно, дам. Записывай! - царственно махнув рукой, "велела" Леа, диктуя номер телефона. "Интересно ведь..."-Если у тебя получится, то я куплю картину, обязательно.
Итальянка коротко кивнула в подтверждение своих слов. Что-то подсказывало ей, что картину у Пэйтон она купила бы в любом случае.
-Удачи тебе, Пэйтон. И... до встречи.
Странно. Мысль, что она еще обязательно увидит это милое создание, очень ее обрадовала.
Как мало на самом деле таких людей-солнышек!
Во всяком случае, это было забавно. И необычно. И очень польстило ей.
Девушка подхватила сумку и, улыбнувшись, неопределенно помахала рыжей рукой в знак прощания.
====> Дом Леа, бульвар Санта-Моника

+1

51

Пэйтон послушно записала номер телефона, надеясь, что предстоящая неделя не окажется такой полностью заваленной работой и удасться выкроить хоть пару часиков на завершение картины. Мысли о том, что можно будет подзаработать на новый телефон с помощью творчества вообще захватила сознание Сойер.
- Пока, Лае. - Стул сложен и запихнут подмышку, бумага и карандаши впихнуты в сумку. Лишь один набросок аккуратно, словно самая большая драгоценность, вложен в файл и сдавлен страницами какой-то книги, чтобы не помялся. 
"Здорово, что есть такие красивые люди, которых хочется рисовать. А теперь, дома меня ждет Луминар. Если не живой, то хотя бы портрет..."
===> Набережная, бунгало Анри

Отредактировано Peyton (2008-09-02 00:21:21)

0

52

Квартира Лауры Бьондо ===>
http://s47.radikal.ru/i115/0809/fa/f9e3dc23eb5b.jpg
Лаура неспеша брела по парку, наслаждаясь окружающей природой. Вокруг была масса парочек и несколько групп подростков, наслаждавшихся пивом и обществом друг друга.
"Забавное соседство."
Дойдя до прудика, Лаура устроилась на скамейке напротив и, выпустив Куина на траву на поводке, приготовилась любоваться водой и лебедями, но у нее внезапно зазвонил мобильный телефон. Номер не определился.
Сразу же забрезжила надежда, что это продюсер объявился, но всем ее надеждам не суждено было сбыться.
- Слушаю, - сразу же забрезжила надежда, что это продюсер объявился, но всем ее надеждам не суждено было сбыться.
- Бьондо, привет! Это Фалетти! - трубку пришлось держать на расстоянии 10 см от уха, иначе Лауре грозила опасность оглохнуть. И все-таки Лаура была рада слышать старого друга...и не только.
Бруно Фалетти учился на режиссерском факультете, и они часто пересекались во время учебы, и даже встречались какое-то время.
"Вот это неожиданность!"
- Привет. Рада тебя слышать. Что-то случилось?
- Ты так плохо обо мне думаешь? - попытался сыграть обиду Бруно.
- Фалетти, я просто очень хорошо тебя знаю. Ты слишком занят, чтобы звонить просто так, - рассмеялась девушка. Впрочем, она не видела смысла в бесполезных разговорах и взаимных реверансах.
- Ты права, Лаура. Беа сказала, что ты в Л-А. И мне очень нужна твоя помощь, - Фалетти стал серьезным.
- Я тебя внимательно слушаю.
- Как ты наверняка знаешь от Беа, я перебрался в Канаду. Сейчас занимаюсь съемками клипов для молодых звезд, в основном канадских. Завтра мы должны начать съемки клипа, в Л-А, для молодого певца.
- И в чем проблема?
- Актриса, которая должна была сниматься в качестве лирической героини вчера сломала ногу и...только ты можешь нам помочь.
Это было неожиданно. Очень неожиданно. Крайне неожиданно.
Это была работа, столь необходимая ей сейчас. То, что сможет отвлечь ее хоть на какое-то время, и кстати, это возможный заработок.
- Лаура, мы тебе неплохо заплатим. И работы там не очень много. На пару дней.
Это окончательно убедило девушку.
- Фалетти, я с радостью тебе помогу, - улыбнулась девушка. После этого ей пришлось пять минут выслушать благодарности и комплименты в свой адрес. И только потом Бруно отключился и Лаура получила возможность понаблюдать за лебедями и резвящимся Куином.
"А день оказался не таким и плохим..."

Отредактировано Лаура (2008-09-07 18:21:11)

+2

53

А Лаура все сидела и смотрела на пруд, в то время как бедный Куин лег у ног хозяйки и тихо, но требовательно гавкнул. Девушка как будто вышла из транса и, посмотрев на часы, решила, что уже пора домой. Ведь завтра с утра на съемки. Между комплиментами и благодарностями Бруно все-таки умудрился сообщить время и место съемок и Лауре предстояло завтра целый день провести в разъездах и съемках, то есть надо было хорошенько отдохнуть.
Девушка поднялась, посадила йорка в сумку и неспеша направилась к выходу из парка. Она шла и напевала себе под нос веселую детскую песенку и мир казался прекрасным.
"Вот что делает с человеком работа," - усмехнулась девушка про себя, выходя с парковой территория и продолжая напевать песенки. На нее оборачивались прохожие, многие осуждающе качали головой. Но ей было весело и хорошо, а все остальное было неважно.
===> Квартира Лауры Бьондо

0

54

http://i294.photobucket.com/albums/mm117/My_own_fortune/Peyton/Clouth/2008_8_18_7_4_55.jpg

Пустырь ===> Набережная, бунгало Анри ===>
И все-таки здорово, учиться как все: ходить на все пары, общаться с одногруппниками и т.д, а не спешить со всех ног на "практическое изобразительное искусство". Хорошо, когда у тебя много времени и ты можешь вод так размеренно на перерыве выйти в парк, кинуть сумку, которая заметно надавила на плечо, на лавку и усесться на нее с ногами... пофигу, что на тебе короткая юбка, хотя нет, стоит все же отмести этот план и сесть более менее нормально, по-человечески. Здорово, что Шейн сейчас принесет колу и какой-нибудь сандвич, здорово, что солнце сегодня такое яркое, и погода чудесная. Вчерашнего вечера как бы и не было. Как и вчерашней ночи... Ночей уже давно нет... И совсем не обидно, потому что Лос-Анджелесское солнце убивает любую обиду, добавляет уверенности и заставляет радостно жмуриться своему свету. Тебя не спасет даже тень. Тебе прийдется улыбаться. Ведь все на самом деле хорошо. Правда? Правда... Вот и сандвич. Ветчина и сыр... Фу... Пэйтон не любит сыр. Можно накричать за это на Шейн, но она уже убегает - Зак... Пэйтон ничего не остается, кроме как лопать "эту дрянь"... Можно, конечно, вытянуть сыр, но от этого бутерброд станет еще преснее. Пресно и плоско... Мерзкие ощущения, такие непонятны, но почему-то сразу становится ясно, что они тебе не нравятся. Тебе не нравится еще и то, что утром ты просыпаешься уже не обнимая любимого человека, а свернувшись калачиком, где в роли "грелки" выступают твои собственные колени... И зачем остается пустовать та комната... Нужно же как можно скорее ее обставить и... Да просто, там такой удобный стол и много места будет, чтобы рисовать. Нужно, нет, просто необходимо словить Луминара и попросить помощи. Нет, зачем утруждать его, ведь он действительно устает, можно попросить кого-то другого. Ведь хоть один человек все же найдется, способный собрать мебель... Просто для того, чтобы ее мир не оставался таким пустым... Только для того, чтобы могло стать легче...

Отредактировано Peyton (2008-09-16 14:10:31)

+2

55

"Перестать думать о том, что было вчера. Перестать, ведь ничего не было. Совсем ничего. Нужно думать о том, в каком году родился ван Гог. Винсент... Ведь да, точно Винсент... Рыжий такой дядька, страшный. Как я рыжий, но я симпатичнее. Ведь правда? Симпатичнее? Правда. Вот только нада думать ни об этом, а о том, в каком году он родился. Где конспект, который старательно переписал Сьтюи. Как же все-таки хорошо дружить с этим очкариком... Хотя дружить, нет, просто не считать его за отброса и тогда можно манипулировать странным доверчивым существом. А ведь для этого много и не надо. Так, ван Гог... тридцатое марта тысяча восемьсот пятьдесят третьего года... Черт, надо было вчера готовится, а не теперь. А вообще нах*й готовится, когда можно просто нырнуть под кресло? Глупости, Сойер... Твою рыжую голову из-под земли достанут. Ван Гог... тридцатое марта - овен... баран. Глупые они такие эти бараны, ничего дальше своего носа не видят. Рыжий баран... Интересно, как бы это выглядело. Ведь наверняка смешно... Нидерланды, провинция Северный Брабант, и снова бараны... даже не странно, что он так закончил... деревушка Грот-Зюндерт. Черт, какой ван Гог, когда тебя травят сыром.. Даже не плавленным. Фу! А может уйти... Стью напишет все и даже перепишет... Зачем себя напрягать? Сдавала ж раньше, и в этом году сдам. Может рвануть куда-нибудь? В центре полазить, ведь обязательно кого-нибудь встречу, хоть повеселеет... Эх.. Фу! Ну и гадость, как можно такое слушать?

...Пламя тлеющих чувств в тиши ты дыханьем не потуши,
Или я босиком сама по ним пройду в последний раз.
Прикоснувшись к губам смелей, нежным словом меня убей,
Или точку поставь молчанием в истории про нас.
Освещая глазами путь, не давала любви тонуть,
Так устала одна, ломая крылья, биться за любовь.
Дай мне слабой хоть раз побыть, дай мне повод тебя любить,
Или я убью в себе ту, которая вернётся к тебе вновь!

Потерять образ свой, отражая его разбитыми окнами.
Приковав на замок, поджигаю любовь я спичками мокрыми.
Мне так больно любить, мне так трудно решить: послушная, гордая...
Кто же я?!...

Выключите!!!"
____________________
Dakota - "Спички"(не оранжировано)

Отредактировано Peyton (2008-09-17 00:17:28)

+3

56

"Нет, нафиг ван Гога. Не красиво рисует. Мне не нравится...Совсем... Что?! Сколько?!!! @#$%^&*, твою мать... Да за такие деньги... Нет, таких денег вообще в природе не существует! *бать... Спокойно, Сойер, спокойно, когда-нибудь и твои работы будут разлетаться не за пятьдесят долларов на осеннем фестивале. Тебе же продвигать будут. Обещали. Спонсировать, так сказать. Все будет: и Манхеттен твой, вот только без торговых башен, ради тебя одной их в два счета не построят, и музей, и Луминар... Шестнадцатое, а мы познакомились семнадцатого, в том отвратительном интернет-кафе... Если бы у меня голова не была б такая дырявая, не было б у меня Луминара, даже спящего. Черт, я люблю его, даже когда он спит... Как я могу его не любит? Никак... Даже когда он уставший приходит домой, нежно целует в лоб и прижимает к себе, словно боится отпустить. И губы сами непроизвольно улыбаются. Вот только чему им улыбаться? А они все равно так глупо широко растягиваются, когда он рядом... И когда он спит, немного сопят. Он редко храпит, обычно я этого не слышу, потому что крепко сплю. Зато, как же приятно просыпаться рядом. Черт, снова лыблюсь, а на меня, на опаздавшую на лекцию по истории живописи к профессору МакДауэлу, как на полоумную пялятся прохожие... Да идите вы все, у меня сыр вкусный! Видите, как тщательно пережевывают... И кола... Да, черт подери, и солнце такое, что я просто не могу счастливо не лыбится. Вот так! Смотрите, мне все равно!"

+2

57

Целый день прошататься, лишь бы на пары не идти, когда всего несколько недель назад Пэйтон об этом только мечтала... Черт, капсула! Ведь вчера, перед фестивалем она забыла про капсулу-времени... Нет, конечно это не была такая большая коробка с видиозаписями, как это положено, да и целью этого маленького мероприятия было ни оставить внукам напоминания о прошлом, а всего лишь сбережение желаний на каждый год, еще одна традиция... Вот только прийдется пробираться на стадион ночью... Нет, ночью надо быть дома, и покорно ждать Анри. Пэйтон нравится ждать, даже только для того, чтобы лечь рядом и услышать восторженный рассказ, да, рассказ настоящего фанатика, о том, как он устал и как играл, что сказал Рейнольдс, и еще и еще... Нет, он конечно был совсем не словоохотлив, но те немногие слова, не самые яркие, дополнялись невероятным блеском в глазах; и тогда уже не надо было слов, было и так понятно, как важен для Анри театр. Ведь важен. Очень. Так же, как для нее важно рисование. Наверное...
Ну вот, прошла пол города непонятно зачем и уже стемнело... Странно, как ее еще машина не сбила. Ну да ладно, нужно ехать домой, чтобы снова улечься на диван, завалиться газетами и искать объявления... Набирать телефонный номер, пытаться манерно говорить, разочаровываться, зачеркивать еще один буквенный столбик и ждать, что дверь откроется до того, как девушка уснет прям там, на диванчике.     

===> Набережная, бунгало Анри

+2

58

Международный аэропорт Л-А ===>

Боже, сколько же их тут! Саша никогда не обращала внимания в общественных парках на количество мамаш с детьми на один квадратный метр. А оказывается плотность зашкаливала..
Бруджа растерянно осматривала галдящих, бегающих, падающих, плачущих, смеющихся, играющихся ребятишек, сидя на скамейке и аккуратно поджав под себя ноги, и медленно впадала в ступор. Ей, наверное, впервые подумалось, что ВОТ ТАКОЕ ждет и ее. Что она окажется повязанной вот таким мелким существом, которое будет пищать-кричать-требовать внимания, и которое перевернет всю ее жизнь с ног на голову. Не будет больше безумия, не будет сумасбродства и безответственности, потому что появится еще одна жизнь, за которую она отвечает, даже больше чем за свою - и не только перед собой и небом, но и перед отцом этой жизни..
Саша все продолжала рассматривать площадку и снующих по ней детей расширенными от нежданного прозрения глазами, а по спине катилась тонкая струйка холодного пота. Ей было просто страшно.
- Какой из них ваш? - Прозвучал рядом с ней приятный мужской голос.
- Никакой! - Пожалуй, излишне резко воскликнула Саша, переводя затравленный взгляд на незнакомца.
Он, обвешенный несколькими камерами и держащий еще одну в руке, смотрел на девушку мягко и улыбался так искренне и по-доброму, что Бруджа тоже выдавила какую-никакую улыбку в ответ.
- Так, как вы смотрите на детей, не смотрят люди, у которых их нет. Он, наверное, просто дома или с отцом, да?
- Нет..
- Тихо ответила Саша и, внезапно улыбнувшись шире, положила руку на живот. - Он со мной..
Бруджа проговорила с Майком - так назвался мужчина, оказавшийся фотографом или, как он сам себя назвал, "вольным художником" - еще с полчаса, неожиданно для себя вывалила ему свои сомнения и страхи. Наверное, с ним просто невозможно было ими не поделиться, ведь он так внимательно слушал и кивал так понимающе, словно сам прошел через все эти ощущения, такие обычные для каждой будущей матери.
- Не думайте о том, что все это на вас свалится, думайте о всех тех положительных моментах, которые вы получите от ребенка.. Только представьте себе, это же маленький кусочек вас, логическое продолжение вашей жизни будет лежать перед вами, такой беззащитный, шевелить своими кукольными ручками и ножками, а вас будет переполнять такое удивительное счастье.. - Майк замолк, рассеянно улыбаясь, а Саша осторожно поинтересовалась.
- У вас есть ребенок?
- Два
. - С забавным, совсем мальчишечьим хвастоством ответил фотограф, запуская руку в карман и извлекая на свет бумажник. - Девочка и.. и девочка. - Он рассмеялся, показывая девушке снимок двух очаровательных существ - белобрысых, в отца, с перепачканными шоколадом мордашками, сидящих на руках у сияющей настоящим счастьем хрупкой женщины. - Вы сейчас смотрите на этих детей, и вас пугает то, сколько от них мороки. Но, во-первых, вы смотрите на них сразу в таком огромном количестве, а потому преувеличиваете проблему, а во-вторых, когда он СВОЙ - это все воспринимается совсем по-другому.
- Спасибо. - Бруджа улыбнулась фотографу тепло, словно пытаясь так отблагодарить его за то спокойствие, которое он вселил в нее этим разговором. - Мне кажется, вы отличный отец.
- Ох, ну что вы.. - Майк сразу засмущался и засобирался, путаясь в ремнях своих камер. - Пока я не ушел, всего одна просьба.. Можно я сниму вас? Видите ли, я сейчас делаю подборку фотографий "Счастливые люди", и ваше лицо стало бы отличным дополнением.. Прямо так, без всяких студий, гримов и так далее. В естественных условиях, так сказать. Обещаю отправить вам экземпляр с личным автографом! - Дурачась, добавил он, уже подымая один из апаратов. - Ну как, согласны?
Как она могла отказаться? Он был так мил и любезен и так распологающе откровенен, что Саша только кивнула и следующие пятнадцать минут послушно следовала указаниям профессионала, усаживаясь на скамейке и улыбаясь в его объектив - искренне, без малейшего принуждения. Она итак была самым счастливым человеком в мире.

======> Внешний вид ТДС ===> Кабинет Логана

+4

59

Квартира Хотспорна, Саут-Бэй =====>

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Hotsporn/2008_9_11_18_33_35.jpg

"Мы приедем, мы примчимся, на оленях утром рано..."
Странно, как его недобитый, но изрядно покоцанный мицубиси, который петлял по улицам города, превышая скорость и забивая на практически все правила дорожного движения, ни разу не остановил патруль... Наверное, чистое везение. Но именно благодаря ему Хотспорн за пять минут до условленного срока действительно стоял в парке, скалил зубы в бесстыжей улыбке и старательно переминался с ноги на ногу, вглядываясь в лица прохожих - не только барышень.. Ведь Ледитрон могла оказаться кем угодно. Даже вот этим жирным очкариком... Обычный парень, назначивший свидание по интернету с заинтересовавшей его девушкой, и только едва заметно оттопыривающаяся на спине рубашка, которая по форме так пистолет напоминала, отличала его от остальных прохожих..

0

60

===> Квартира Алины Райнер
http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/Rainer/R-9.jpg
Только подъезжая к парку Алина сообразила, что у неё тоже синий верх и чёрный низ, и чуть не расхохоталась в голос но сдержалась.
А где в этом парке парковка для мотоциклов? Как нет? Ну извините тогда… Будем так перемещаться, - и девушка действительно поехала по аллеям парка. - А что? Мне так удобнее. Это же парк для отдыха, верно? Я вот так отдыхаю.
Народ шарахается, старушки проклинают, всеми возможными словами, а ей плевать. Она высматривает Хотспорна, сквозь шлем. А вот кажется и он всё как по описанию… Лысый, лыбится, синий верх, чёрный низ. Ну, точно он, поганец.
Мотоцикл резко затормозил около мужчины, и Алина сняла шлем, чудом не зацепив очки, и встряхнула волосами. Ага, прям реклама шампуня.
- Ну, привет, Хотспорн. Вот ты, какой северный олень…

+4


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Парк