Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Парк


Парк

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Хорошо-то как, воздух чистый, собеседник понятливый - ну просто не вечер, а мечта. Правда, мечтателем я никогда не был, а потому продолжим.
- Предполагаемый предприниматель несомненно оценит рвение преполагаемого товарища, но на то он и предприниматель, чтобы не принимать помощь в качестве подаяния. - Я теперь тоже останавливаюсь и смотрю в глаза своему собеседнику внимательно и почти цепко. Он, конечно, не мой клиент и его вряд ли прошибет так, как это бывало с некоторыми личностями, но мне ведь нужно быть убедительным. - Время и риск оплачиваются - и это не подлежит обсуждению. Вопрос только в цене, так что я слушаю тебя. - Приглашающий жест рукой, но пока ты еще не ответил, я все же добавлю кое-что еще. - И, кстати, даже вдвоем объяснять всем двадцати макаронникам сразу беспочвенность их потуг неразумно. Всегда ведь есть варианты.. - Уклончиво мурлычу я, снова продолжая ходьбу и умиротворенно рассматривая деревья. Кажется, в нашем уравнении появляется новое неизвестное.. То есть неизвестное, конечно, для макаронников.

+2

92

Чудеса, млять, взаимопонимания! А давайте говорить ребусами - мне так нравится разгадывать их и понимающе улыбаться... Вот прямо как сейчас. Конечно же, неразумно. Конечно же, слишком рисково и вообще.. нецелесообразно. Но ведь у тебя и в планах такого не было, правда? Конечно же, каждый из них когда-то спит, общается с женщинами, идет в супермаркет за макаронами и прочее, и, по сути, являет собой простейшую..мишень. Или цель. Не уверен, что ты хочешь всех перестрелять - почему-то кажется, что избавление от надоедливых "потенциальных покровителей" принесет тебе удовольствие. И мне принесет...
- Предполагаемый товарищ не возьмет денег, - произношу, разводя руками и отвечая на твой цепкий взгляд радушной и донельзя наивной улыбкой. Я - радостно дымящее и предвкушающее дуло пистолета Джека. Мне не нужно денег, мне нужна жизнь. Моя, интересная, и совершенно неоднообразная. Мы же с тобой ровесники, правда? Ну, приблизительно.. И род занятий у нас схож. Не поднимется у меня рука у тебя деньги взять, почувствую себя ребенком... - Возьмет подарок. Книгу какую-нибудь, например, - улыбаюсь я еще более дурашливо и мечтательно. Сразу представляется какое-то древнее издание Кама-Сутры, но я никак не озвучу это - думаю, и сам догадаешься, чем меня, старого кобелину, порадовать можно... У тебя ведь работа обязывает, правда? В людях разбираться.. И первая, и вторая.
- Остается только один вопрос, - псевдообеспокоенно ворчу я, не переставая привычно скалить зубы, - когда уже эти предполагаемые персоны обретут материальные очертания, и начнут говорить по существу? - конкретики не жду. Только даты и времени, когда конкретика появится...

+2

93

Я не особо-то верю во всякую фатальную ерунду вроде судьбы и тому подобного, но то, что мы с тобой так случайно столкнулись в парке - это точно неспроста. Значит, так надо было - мне ли, тебе ли, кому-то там наверху - это уже вопрос второй. А первый ты сам озвучил совершенно правильно.
- Есть предчувствие, что это случится завтра. - С тонкой улыбкой отвечаю тебе я, ничуть не кривя душой. Я ведь действительно еще не решил окончательно насчет завтра - так что почему бы не списать мои планы на предчувствие? Но, пожалуй, хватит туманности и иносказаний, мы ведь уже, можно сказать, в одной упряжке. - Завтра я собираюсь нанести визит их "Дону". - Последнее слово явно произнесено с иронией - хотя я и не видел еще главу этого клана, думать о нем лестно, если он даже не удосужился построить работу так, чтобы к овцам присматривались перед тем как стричь, у меня не получается. - Пока просто разговоры, ничего крамольного. Конечно, все может получиться совсем нехорошо - вдруг они совсем не захотят разговаривать со мной? В общем, рискованно, но необходимо - ждать, пока они сами придут ко мне, как по мне, хуже. - Я подзываю Айдена и снова сажаю его на поводок - мы ведь уже сделали круг по парку и теперь оказались возле выхода. - Поэтому решай - хочешь ли ты присоединиться ко мне уже завтра, или на более поздней стадии.

+2

94

- Хочу присоедениться уже завтра, - подумав некоторое время, отвечаю я. Визит к "дону" - что может быть увлекательней? Уже представляю, как будет представлять меня им Мор - двоюродный брат и партнер... На букиниста я смахиваю чуть меньше, чем он сам, но ведь не о книгах мы пойдем говорить, правда? И, в конце-то концов, должен же я видеть, с кем имею дело...

- Как найти меня ты знаешь, - слабо улыбаюсь я, подумав, что с тех пор как мы последний раз встречались, я сменил и место жительства, и телефон.. Но мне отчего-то кажется, что для моего друга это не проблема... - А я пойду уже, Бутч устал и может даже замерз.. - и правда - мой щенок теперь тулится к моим ногам и терпеливо ждет, пока я окончу разговор. Умная все-таки скотинка, весь в меня. - До встречи. Был рад снова тебя увидеть, - пожимаю руку своему "снова партнеру" перед тем, как тихонько свистнуть Бутчу и напару с ним затрусить по направлению к дому...
======> Квартира Хотспорна, Саут-Бэй

0

95

редакция журнала  «Variety» ===>

Так бывает.
Ты сидишь на неудобной и мокрой скамейке и, переворачивая с сожаленьем последнюю страницу, захлопываешь только что прочитанную книгу. Перебираешь в уме всех героев, кажется даже -  ты знаешь их лучше, чем кого бы то ни было. Друзей у тебя от роду не было в этом мире, а родные в это мгновенье тебе и вовсе кажутся чужими, и незнакомыми даже.
И, вдруг, забываешь о книге. Ведь она не суть, это просто толчок, начало полета твоей фантазии. И ты уже живешь в том мире – в том лучшем мире, более искреннем и живом, чем серая реальность вокруг. Ты лепишь его идеальный образ старательно, бережно храня в памяти его малейшую деталь. 
Ты закрываешь глаза.
Ты представляешь, как говоришь по утрам с любимой – из твоего, и только твоего мира - знаешь ее привычки лучше, чем свои собственные, ведь это ты их выдумал для нее, а значит она - идеальна. Улыбаешься, вспоминая свой дом только в твоем мире – он смотрит на тебя иллюстрацией -просто картинкой из книжки -  и он тебе нравится. Ты уже прожил там целую жизнь, а ведь ты только закрыл глаза и замечтался на мгновенье. И, открывая их вновь, уже ненавидишь этот мир за то, что он не твой идеал, а всего лишь постылая унылая реальность.
И если в этот миг ты задашься вопросом - почему же ты еще здесь, и когда сможешь вновь попасть туда, когда, наконец, открыв глаза с утра, увидишь на подушке волосы любимой -  ты прикусишь губу в отчаяньи, и поспешишь вспомнить о чем-то другом.
Ты существуешь, но тебя нет – похоронен между страниц своей фантазии, и тебе от этого сладко.  И ты даже знаешь этому название. Боишься произнести это вслух, вообще боишься произнести, но.. Набрав побольше воздуха в грудь, говоришь на коротком и сильном выдохе: синдром невозможной любви.
И втягивая в себя воздух потом со свистом, с придыханьем до головокружения наполняя им грудь, ты уже знаешь -  ты умер.
Синдром невозможной любви, но такой желанной.
Так бывает.

+3

96

Квартира Джонни, муниципальный жилой дом =====>

Вы не поверите, если я скажу, зачем я пришла в парк. По дороге я заставила мистера Монструозо тащиться вслед за мной в булочную, где и купила пару мягких сдобных булочек. Завтрак? Ни в коем случае. Мой завтрак - это сигареты  и кофе, последний, кстати, надо купить по дороге и пить его из бумажного стаканчика, чувствуя себя настоящей американкой..
- Бля*ь, ты бы хоть что-то понес, хоть какой-то толк от тебя был.. - Недовольно буркнула я, проявляя чудеса эквиллибристики, удерживая в руках одновременно и пакет с булочками, и кофе, и сигарету, которую пыталась к тому же подкурить. - Или это не по уставу, Корсо, а?
Не знаю, почему я решила, что он имел какое-то отношение к армии - на морде у него это написано не было, а в телохранители можно попасть и из копов, и из тюрьмы, и просто с улицы. Наверное. Я еще никогда не спала с телохранителями. Кстати, эта мысль заставила меня впервые посмотреть на мистера Монструозо, как на мужчину.. Нет, ничего общего с Джонни. И вообще - его костюм меня откровенно бесит.
Ну да, я говорила о том, зачем пришла в парк. Все просто - кормить голубей. Не потому что они "мииииилые", просто это занятие мне почему-то нравится. Я не склонна и к самоанализу, и не пытаюсь найти логическое объяснение каждому своему поступку.
- А ты знаешь, чем голуби больше всего похожи на людей? - Обратилась я к телохранителю, нимало не заботясь слушает ли он меня и даже не видя, где он сейчас, собственно, устроился - мой взгляд был обращен на серых пожирателей крошек. - Они единственные из животных убивают себе подобных не для того, чтобы пожрать или выжить. А  просто так.. - Теперь мой взгляд на птичек был почти завороженным - мне уже представлялось, что их клюви все в крови - моей крови.. Но нет - я же ни*уя не голубь.

+2

97

Квартира Джонни, муниципальный жилой дом =====>

Дитя оказалось не совсем конченым - право же, оно так мило смотрелось в парке, наблюдая за тем, как голуби едят сдобные булки. Не смотря на то, что дитя дымело как паровоз и продолжало извергать ругательства. И очередное ее замечание я встретил молчанием - ведь действительно не по уставу. Мне нужно, чтобы у меня были свободны руки. Правда, я сомневаюсь, что в этот парк каким-то образом опасен для Джонни, но нарушать правила - совершенно не в моем характере. Потому мне остается лишь слабое утешение в виде того, что трудный ребенок все тащит сам - и булки, и омерзительное псевдокофе из автомата в пластиковом стаканчике, и папироски, которые появлялись из ниоткуда и не исчезали...
А потом, когда она рассказала о том, почему любит голубей, я совершенно неожиданно для себя разозлился. Мысленно - только мысленно - задал ей ряд вопросов, на которые она вряд ли бы ответила. Дитя, тебе нравится в людях то, что они убивают друг друга просто так? Это очередная "примочка" из той самой моды на смерть и мерзость, на кровь, убийство, жестокость, о которой вы так мало знаете, дети? Вы считаете смерть чем-то крутым и впечатляющим, чем-то, что превозносит вас над другими, чем-то очень значимым?.. Едва ли как-то это все отразилось на моем лице - разве что заставило улыбнуться. Кривовато, некрасиво, и очень недобро. Сам от себя не ожидал такого - но это я запомнил. Как очень большую глупость, которая обязательно вылезет боком - не мне, а ей. Подумать только - совсем еще ребенок, малое, почти невинное дитя, что бы она не пыталась из себя вообразить, а уже такая дрянь в голове. Страшно подумать, девочка, кто, или что, из тебя вырастет.
А я спокоен - стою рядом с лавочкой, скрестив руки за спиной, и рассматриваю парк. Не высказывать своих эмоций, даже если это не обычное раздражение, а ярость или ненависть - это тоже часть моей профессии.

+2

98

Мда, из мистера Монструозо - собеседник, как из пи*ды жопа. Потому я забила на какие-либо попытки разговорить его и продолжила крошить булки мерзким курлыкающим тварям у меня под ногами. Хоть ни одна с*ука из них не насрала мне на ботинок - и то спасибо..
Мое внимание от пташек отвлекла толпа, которая начала собираться недалеко от нас - метров двадцать, не больше. Нет, поглазеть они явно собрались не на мега-звезду Джонни Кроу, потому как все, как один, были повернуты ко мне спинами.
- ... еще не поздно покаяться в своих грехах, дети мои, и врата Господни будут открытыми для вас! Отриньте всякий искус Диавола и примите в сердце свое Христа...
Ублюдки. Гребаные проповедники. Фанатики, не видящие жизни дальше своей Библии.
Не произнеся ни слова, я откинула остатки булок и резко поднялась со скамейки. Священник продолжал вещать, суля раззинувшим рты идиотам о райских кущах и радостях загробной жизни, и голос его усиливался микрофоном, подключенным к мощным динамикам.
Опереточные комики. Паяцы в рясах.
- Если там так хорошо, то почему бы не сдохнуть прямо сейчас, а, отче? - Мне микрофон не требовался - переорать я могла кого угодно - если чем меня природа и не обделила, так это голосом. Грязный жид Льюис говорит, что если я буду продолжать столько же бухать, курить и надрываться, то голос у меня пропадет. Да пошел он! В этот день я смогу смело наложить на себя руки - вот тогда меня точно ничего не будет удерживать на земле..
Я уже пробиралась сквозь толпу, и многие из слушателей шарахались от меня, как от прокаженной, слыша мои слова:
- Где был твой Бог, когда мне нечего было есть? Где был твой Бог, когда мой ублюдочный папаша убивал мою мать? Где был твой сраный Бог, когда этот же ублюдок избивал меня так, что я блевала собственной кровью и зубами?! - Мой голос окончательно перешел в крик, а сама я уже оказалась на небольшой сцене рядом с проповедником.
- Господь посылает каждому испытания по силам его.. - Чинно, но, как мне показалось, все же напуганно возразил мне священник, вызвав новый взрыв ярости у меня.
- Откуда ему знать запас моих сил?! Откуда ему знать, сколько еще я выдержу дерьма, в котором живу?!
Мой психоаналитик, к которому заставил меня ходить после очередной попытки суицида Роттман, говорит, что юности свойственен максимализм - наши собственные переживания и страдания кажутся нам самыми сильными и серьезными. Е*ала я в рот мнение психоаналитика, равно как и тех идиотов, что уже начали восклицать один за одним:
- Это сумашедшая!
- Уведите ее кто-то!
- Вызовите полицию!

Я же стала совсем рядом со священником и достала зажигалку:
- Значит, загробная жизнь светла и прекрасна, не так ли? Почему бы нам не проверить это прямо сейчас, а, отче? Как насчет небольшого аутодафе прямо сейчас? - "Зиппо" в моих руках чиркнуло с тем сладким звуком, который дает только кремний и между нашими лицами запылал небольшой огонек... - Сдохнем каждый за свою веру?

+3

99

Вообще-то я тоже не поклонник уличных проповедей, хоть и верую. Я считаю, что для того, чтобы верить, необязательно носить рясу и соблюдать все заповеди - нужно просто иметь что-то в сердце. Кусочек какой-то надежды, уверенности, силы стоять до конца. То, чего у этой девочки, кажется, не было, и чего не будет.
А я, кажется, понимал, почему продюсер относился к этому ребенку с такой трепетной бережностью, что даже нанял для нее дорогостоящего охранника. Это убитое, это сломанное дитя орало о том, что жизнь говно, так уверенно, в ее словах было столько чувства, силы, что, право же, готов поверить в то, что ее надломанные сверстники с готовностью принимают на веру все это дерьмо и слушают ее, словно зомби, с раскрытыми от восторга ртами. Дебилы. Когда уже она закончит это импровизированное представление?.. Или это только начало?...
...Где был твой Бог, когда мне нечего было есть? Где был твой Бог, когда мой ублюдочный папаша убивал мою мать? Где был твой сраный Бог, когда этот же ублюдок избивал меня так, что я блевала собственной кровью и зубами?...
Не буду врать и говорить, что эта тирада ничуть меня не поразила и не удивила - что же, теперь я понимаю, что отчасти ее умопомешательство и сломанная психика оправданы. Тем, что в детстве ей(психике) методично наносили тяжелые увечья... Но снова же - не верю, что будь на ее месте другой, более смиренный и добрый человек, из него бы тоже выросло подобное раскрашенное в боевые цвета существо с явно выраженными суицидальными наклонностями. Оглянись, девочка! Еще немного - и едва ли не весь мир у твоих ног. А ты живешь прошлым...
А ситуация, тем временем, усугублялась... Джонни орала на священника так, словно это он был виноват во всех ее несчастьях, а я начал медленно, неторопливо расталкивать людей и подбираться поближе к месту проишествия инциндента... А когда в ее руках блеснула зажигалка, а глаза загорелись безумными огоньками, мне и думать долго не приходилось. Идиотка!
Не обращая внимание на испуганные вопли горожан, я выдернул из рук своей подопечной зажигалку, и, сунув ее в карман, принялся за саму подопечную - произнеся что-то в роде "Прошу извинить за это досадное недоразумение"(священнику, естественно), перекинул ее через плечо и понес сквозь толпу. Не хватало еще за руку тащить и наблюдать за тем, как за нормальных людей когтями цепляется.
А через пятьдесят метров, когда  мы покинули границы парка, я поставил ее на ноги и с таким же невозмутимым видом, как прежде, вручил зажигалку. Будто и не было инциндента вовсе.
- Ну что, довольна? - спросил я с вялой улыбкой, скрестив руки перед собой и ожидая потока ругани, который должен был бы на меня вылиться за то, что я прервал ее импровизированный концерт с файр-шоу в качестве эффектного финиша. Ну и дрянь же я спасать должен. Работка - дерьмо, однако.

+2

100

Да! ДА! Это стало бы моим лучшим шоу, лучшей смертью, которой я раньше и придумать себе не могла! Настоящее аутодафе на глазах десятков мелочных людишек, которые живут от зарплаты до зарплаты, пределом мечтаний которых является покупка б/у седана.. Хотя нет, этот паяц струсил бы, прикрылся бы от меня Библией и осенил крестом, ожидая, что от этого из меня вылезет бес, который пренепременно заставляет нести меня всю эту ересь..
Шоу не состоялось. Некоторое время, пока мистер Монструозо нес меня, отчаянно брыкающуюся, на плече так легко словно я была максимум бревнышком для костра, я еще продолжала вопить о том, как я ненавижу "вас всех", умалчивая о том, что больше всего я ненавижу именно себя..
- Нет. - Буркнула я в ответ на его вопрос, выхватывая из рук протянутую зажигалку так, словно он сейчас передумает и отнимет ее. Почему-то сразу вспомнился папаша - он обожал такие шутки: протянуть мне игрушку или сладость, которые так редко появлялись в нашем доме, и отдернуть руку, наслаждаясь тем, как перекашивалось мое лицо от готовящихся пролиться слез.. Меня передернуло, но я тут же вернула себя на землю - мистер Монструозо, конечно, не лучшая компания, но он все же не мой ублюдок-отец. -Ты не заметил, никто не снимал? - Если моя выходка просочится в прессу - будет комильфо. Хотя - не поверите - я делала это от всей души..  - А впрочем, на*уй прессу - я жрать хочу. - С этими словами я одернула майку, сместившуюся при переноске моего тела, и скомандовала. - Курс на Макдональдс, Корсо.

=====> МакДональдс =====> Сеть бутиков на Родео-Драйв

+2

101

Квартира Сони ===>  Редакция журнала «Variety» ===>

Полдня в редакции навеяли на тебя скуку. Почему полдня?-  элементарно, ты проспал! Невероятно, ты опаздывал куда-то в последний раз уже и не вспомнишь когда. Но - ночь с Соней была хороша, ее утренний поцелуй на прощанье на улице отдавал школьной романтикой, и ты не сильно расстраивался тому факту, что тебя ждет работа.   
Потому  - ты сидел в кабинете, по лицу блуждала улыбка, и ты вспоминал вашу ночь и то, как она тебя называла. Тебе нравится это прозвище, хоть Соне об этом ты и не скажешь никогда.
Да она же так влюбится в тебя!  - тебе от этой мысли не холодно, не жарко, для тебя она  - просто постель, но что-то льстивое она внутри тебя цепляет, тебе приятно у нее бывать, такой заботой тебя мало кто, а в последние годы -  никто - не окружал.
Все хорошее когда-то заканчивается – и ты решаешь разом закончить все, чтоб не лелеять в ней никаких романтичных глупостей. Прийти к ней домой. Забрать пальто. Попрощаться. Именно это ты и решаешь сделать сразу после работы.
На пороге редакции, ты, все таки, догадался позвонить  - вовремя! – Соня идет гулять с Пандой, и вы с ней можете встретиться в центре. Удобно – тебе не нужно будет тащиться через полгорода за своим пальто, которое ты, прощаясь с ней по телефону, попросил с собой захватить.
И вот теперь ты прогуливаешься вдоль аллей разглядываешь прохожих, и рад, что захватил с собой фотоаппарат – первые весенние дни, которые тебя всегда раздражали дождями и  лужами, умеют дарить еще и глубокое небо, отраженное в мокром асфальте. Ты ловишь это отражение, поглядываешь то на часы, то вокруг. Ищешь глазами Соню.

+2

102

Квартира Сони ===> Академия Современного Искусства ===>

Я жутко устала от лекций, видимо сказалось тотальное прогуливание. Но ничего, сейчас весна, начнется тепло и я буду заставлять себя ходить в Академию.
Звонок Марка был неожиданным, это странно даже для меня, но я о нем абсолютно забыла – постоянная зубрежка и лепка выбили любые другие мысли. Он просил встретиться в парке и заодно захватить свое пальто. Да уж, это и смешно и немного страшно – после того как Панда хорошенько выспался на этом многострадальном пальто, я почистила его щеткой для одежды. Но того дорогого и идеального вида ему уже не вернуть.
Хорошая погода сегодня, воздух оранжевый – люблю это состояние, когда уже не нужно кутаться, прячась от холодного ветра, но еще нужно одевать что-то теплее майки.
Панда, ты какой-то нервный сегодня, что случилось, мальчик? Иди сюда, почешу тебя за ухом, может успокоиться. Странно это, еще никогда не видела своего пса в таком возбужденном состоянии, как будто он чего-то боится. Идет маленькими шажками, уши прижимает. Бедняга, весна наверное действует. Улыбаясь своим мыслям, но все же решив показать мальчика ветеринару замечаю Марка с фотоаппаратом, на одной из дорожек парка, у фонтана.
Я рада тебя видеть, Марк, хотя настроение отчего-то сразу же испортилось.
- Привет! – улыбаюсь, я не могу без улыбки, она для меня как жизненно важный орган. – Вот, твой плащ. У него странный вид, я не очень… бережно отношусь к вещам, - Ага, и пса своего я тебе тоже не выдам.
Кстати о псе, как только Панда увидел Марка тут же начал скулить и жаться к моим ногам. Я не придала этому значения, ну подумаешь, не нравиться он ему.

+3

103

Первый, кого ты увидел -  это, конечно же Панда – всегда шумный и озорной, он почему-то жался к ногам хозяйки. Потом ты увидел и Соню – сначала ее отражение в фонтане,  гладь воды которого ты безуспешно пытался сфотографировать уже десять минут. А потом и воочию – поднимая взгляд снизу вверх, ты увидел сначала ее руки, нервно, отчего-то, мнущие поводок, потом подбородок – поджат?  Ты не веришь себе. И только потом  ее глаза – улыбаются, как всегда - у тебя отлегло от сердца, будто что-то страшное могло случиться за эти несчастные пять часов, что прошли с вашей последней встречи, но не случилось.
Едва ты сказал свое:
- Привет, Соня!
В отве на  ее приветствие, Панда, будто совсем испугался – прижался к Соне еще сильней, чем до этого, хотя куда уж сильней. Несколькими секундами поздне ты понял почему – пальто!
Оно было все в шерсти, и, как не пыталась Соня взять вину на себя, у нее ничего не вышло. Мерзкий пес! Ты не любил животных с детства, но эта собака у тебя вообще в последнее время вызывает жуткие чувства – мало того, что вот так бесстыдно жмется к Соне, не подпуская тебя к ней, и рыча на тебя, он еще и имеет наглость портить твои вещи.  Будто в отместку за то, что ты  так неожиданно к ним вчера явился. Вторгнулся.
Потому, что ли он вчера так лаял из-за двери, что не хотел тебя впускать? А может, это всего лишь его  месть за то, что теперь место в кровати рядом с Соней твое, а не его?
Ты больше не глядишь на Панду, решая устроить ему свою маленькую месть при случае – Соня, как бы ты не был зол, ты все же хочешь ее обнять:
- К моим вещам, прошу  - относись аккуратнее.
То ли ты уже на нее не сердишься, то ли тон просто вышел добрей, чем хотелось, но получилось скорее устало, чем зло. Ты обнимаешь Соню, беря из ее рук пальто. Короткий, сухой, почти дружеский поцелуй в губы, и ты отстраняешься.
Берешь из ее рук пальто, и идешь по направлению к ближайшей урной.

+2

104

К твоим вещам относиться бережнее? Я всем сердцем надеюсь, что больше ни одна твоя вещь в мои руки не попадет.
И к чему был этот странный поцелуй? Не понимаю, что ты хотел им сказать, одновременно и "Привет, маленькая моя" и "Испортила мое пальто, ну ничего, поменяю вас обоих". Да уж, моей фантазии только волю дай.
- Да, извини за это, - за пальто, конечно. Искренне надеюсь, что ты не сердишься, я не хочу с тобой ссориться.
хотя поссориться из-за товей вещи нам все равно не удалось бы, ты тут же выбрасываешь испорченное имущество в урну для мусора, чем только смешишь меня.
Я хохочу как ребенок, ну правда, ты даже не представляешь, как это смешно!
- Что ты снимаешь? - остановив порыв веселья все-же решаю поинтересоваться твоими снмками, не зря же ты здесь с фотоаппаратом разгуливаешь.
Как только я прикоснулась к твоей руке, чтобы развернуть экран камеры к себе, Панда просто сошел с ума. Стал ходить вокруг нас кругами и рычать на Марка, благо поводок удлинняется и мы не упадем в фонтан, запутавшись в нем.
- Панда, веди себя прилично, будь так добр, - я вылезаю из поводка, - Незнаю что с ним, может заболел. Извини нас, сегодня же схожу к ветеринару.

+3

105

Ты улыбаешься вслед за Соней – конечно же, вещи, это  -  звук. Пустота. Ты никогда не придавал им значения, и такая глупость, как пальто, кототрое тебе по-сути до следующей зимы не нужно, тебе настроения не испортит. А Соня тебя легко раскусила.
Извинить – за что?
- Это ревность.
Сообщаешь Соне очевидную для вас с Пандой вещь, в ответ на невысказанный Соней вопрос о причине поведения Панды. Тебе ли не знать,  и сам минутой ранее ты смотрел на него с ненавистью,  не видимой Соне только лишь потому, что ты умеешь скрывать свои чувства. Ревность? – пусть у Панды, но у тебя  то - почему?   Ведь ты еще пол часа назад был уверен, что хочешь расстаться с ней. Может подождать – ты мерзкая душонка, и у тебя есть возможность отомстить и за пальто, и за облизанное Пандой тебе, при первом визите к Соне, лицо:
- Хотя к ветеринару, я думаю – надо. Давай прямо сейчас.
Нарочито не смотришь на Панду, внутренне радуясь, раз он не любит ветеринаров, в этом раунде  - ты победил.
- Но сначала – давай поедим, я голоден и это, между прочим твоя вина, так что выхода у тебя нет.  Выходить на обед не решился, и так опоздал в редакцию на пару часов.
Почему опоздал, ты не уточняешь – глядишь на Соню, и вы понимаете друг друга без слов. Притягиваешь ее к себе, и  целуешь так, как давно следовало ее поцеловать. Нежно и требовательно. Жадно, и одновременно – бережно. И  - долго. Не отрываясь, зарываясь руками в ее волосы, окончательно их растрепывая.
Не заботясь о том, что могут подумать о вас прохожие – мужчина в костюме, и девчонка, которой только роликов не хватает для полного комплекта. Не обращаете внимания на Панду, носящегося где-то на периферии своего поводка, будто он понял, что сдал тебе позиции лидерства, пусть и не на долго.

+2

106

Да как же, ревность... Мой пес, между прочим, поумнее некоторых высокооплачиваемых репортеров будет.. ну это я так, снова злобствую про себя.
- Прямо сейчас это лишнее, не думаю, что тебе принесет удовольствие созерцать кучу собак и кошек, - я же вижу, что ты ненавидишь моего пса, Марк. Хоть каким бы искусным кукловодом ты ни был - это я вижу.
Мне кажется, что Панда начинает передавать мне свое настроение. Теперь и мне как-то неспокойно на душе и хочется нарезать пару кругов вокруг фонтана, чтобы выпустить пар.
Так, а вот эту фразу я бы хотела обсудить, товарищ.
- Моя вина? Тоесть ты хотел, чтобы я приготовила тебе роскошный завтрак из винограда и молока, которые между прочим целую неделю на столе валялись? - лучше сам готовить научись. Я бы приготовила тебе завтрак, все что угодно, любое блюдо, благо готовить умею, но из чего? Так что не надо, дорогой.
Это разозлило меня еще больше, но злость получилась какая-то игрушечная, и когда ты притянул меня к себе для поцелуя, хотелось изо всех сил укусить тебя за язык, но я этого не сделала. Еще перестараюсь и говорить не сможешь.
Хотя мне и приятно, но твой поцелуй удивил меня. При встрече ты был таким сухим и каким-то... формальным. А тот мимолетный поцелуй, ты даже к моим губам как следует не прикоснулся. Мне бы хотелось, чтобы ты совсем не целовал меня, цем целовал так равнодушно. А сейчас... в этом поцелуе чувств больше, чем в каждом твоем движении ночью - мне вполне могло показаться, от удивления.
Отстраняюсь.
- Не приставай ко мне, - тут же смеюсь, мне как всегда легко рассмешить себя самостоятельно, ведь ты никогда этого не сделаешь. - Пойдем покормим тебя.

+3

107

- Спасибо, дорогая моя, но есть как то расхотелось.
В это «дорогая моя» ты вкладываешь все свое равнодушие – какая же она тебе дорогая? Случайная спутница на ночь.
Ты отпускаешь Соню, и думаешь о том, что тебе этого только не хватало! – самый настоящий скандал. Вы еще и не вместе, пара ночей не в счет, а она уже устраивает тебе сцены посреди парка. Ты мгновенно меняешься – край губы ползет вверх на ровно рассчитанное расстояние, бровь скользит следом, ты отстраняешься:
- Я не пристаю - если тебе не нравится поцелуй – никто не заставляет тебя на него отвечать.
Ты уже и не рад тому, что так глупо проявил свои чувства, что ты вообще дотронулся до нее после того, как пальто полетело в мусорный бак. Тогда и следовало уйти, но раз уж ты этого не сделал, то так тебе и нужно – испей до дна, будь добр.
- Почему ты решила, что готовить нужно только из того, что принес я? Ты не знаешь, где в твоем районе магазин? – тебя уже понесло. Тебе не интересно, умеет ли она вообще готовить, в женщинах ты ценишь отнюдь не это, но раз ее это задело, ты знаешь в какую точку бить. И ты туда бьешь.
- Умеешь ты вообще готовить, или  тебя все же и сейчас сводить в ресторан?
Знаешь, что за этим последует пощечина или ее удаляющаяся в отдалении спина, и потому, заблаговременно крепко - не вырвется - берешь за руку.

0

108

Я тащусь. Марк - ты просто ребенок.
- Я прекрасно знаю, где в моем районе магазин, радость моя, - иди к черту, козел. - Но как-то не особенно хотелось бежать туда утром, чтобы тебя накормить, уж прости мою глупость.
За этот саркастичный взгляд я готова тебя укокошить на этом самом месте, мне хочется так зарядить тебя, чтобы улетел в фонтан вниз головой. Но взвешивая ситуацию понимаю, что ты в любом случае сильнее и потом, не хочу вести себя как баба, опять таки.
- Готовить я умею и могу тебя заверить - не дурно. А в ресторане можешь сам покушать, - я сама злю себя все больше и больше, ты сжал мою руку так сильно, что хочется откусить тебе голову или вырваться и убежать к чертовой бабушке. Но я опять проявляю свою нестандартную, жаждущую приключений на свою пятую точку натуру и гордо остаюсь, предвкушая колоссальное унижение, которому ты меня подвергнешь.
Панда рычит все сильнее, стоит возле меня и оскалив зубы готовиться раскромсать тебя на куски. Но сейчас я настолько быстро закипаю, что даже мой любимый питомец выводит из себя.
- Заткнись! - Панда, милый, когда остыну? я непременно буду жалеть, что заорала на тебя, но эта тварь в дорогом костюме просто вывела меня из себя.

+3

109

Как-то твоя злость сразу остыла.
Ты вспомнил, что не один из ваших походов в кафе так и не закончился ничем хорошим – в первый раз она дала тебе студенческий, и с этого все началось.. Потом – вас прервал дождь, так не вовремя начавшийся. Последний  раз был сущей молчаливой пыткой. Ты решаешь, что походов в кафе с вас пока хватит.
А готовить она умеет – это точит тебя, ведь ты помнишь то утро, когда тебя в твоей же квартире ждал завтрак. Тебя это тогда здорово взяло за живое -  ее забота. Она тебя подкупила.
Ее крик на Панду – это «заткнись!»  предназначалось тебе, и ты не хуже ее пса это знаешь. Еще один раунд в твою пользу, но как то тебе не нравится, что она выместила все на бедной собаке. Ты уже готов идти на попятную, но никогда в этом не признаешься не ей не себе. Все, что ты можешь сделать - ослабить хватку, взять ее кисть уже двумя руками, и согреть в своих холодных руках.
- Кричи на меня. Панда тут не при чем.
Ты очень хочешь обнять сейчас Соню, но не сделаешь этого, только еще крепче сожмешь ее пальцы  в своих, притянешь ее к себе ближе, и оторвешь одну руку, чтоб коснуться ее волос, поправить растрепавшийся локон:
- Я помню, что ты умеешь готовить.

+2

110

Ты все равно ребенок, Марк. И я тебя абсолютно не понимаю. Тот взгляд, от которого мне хотелось мгновенно умереть исчез, появилась привычная маска равнодушия и ты уже не сжимаешь мою руку до боли, о которой я не захотела тебе говорить, а просто греешь ее.
- Да не за что мне на тебя кричать, - я и правда так думаю. Зачем мне кричать на тебя, разве что-то от этого измениться? Разве от того, что я заору на тебя, ты изменишь свой мерзкий характер и не будешь больше говорить мне разных гадостей?
Когда ты поправил мои волосы, я совсем успокоилась. Не растаяла, не почувствовала ничего - просто успокоилась. Почувствовала, что ты уже не хочешь унизить меня или обидеть, где-то глубоко в душе я облегченно вздохнула.
- Это хорошо,- я даже не могу вспомнить, откуда ты это знаешь, но я рада, что ты согласился, а не начал снова грубить.
Марк, ты дитя. Глупое, резкое и грубое, привыкшее топтать чужую игрушку, если не удается ее получить, привыкший топтать человека, если он тебе не подчинился. А я не подчинюсь тебе, Марк. Ты мне нравишься, я все еще хочу хоть иногда быть с тобой, но этим ужасным тоном и уничтожающим взглядом ты убил всю нежность, которую я хранила для тебя. Ничего страшного, Марк, ведь для тебя это ничего не означает, значит и я смогу пережить.
Я поднимаю на тебя глаза и улыбаюсь. Да, даже мой внутренний голос шокировано промолчал – у меня все еще есть желание улыбаться тебе. Вот такая я дурочка, Дьявол, вот так.

+3

111

Боже -  эта улыбка.
Ты уже хотел уйти прочь, но ее улыбка – детская, наивная немного, совсем не та улыбка, которой были окрашены ваши с ней ночи, а та улыбка, которую ты видел, когда вы только познакомились с ней, она тебя сейчас остановила. Она неслась по коридору своей академии, и ей не было дела ни до кого на свете. Наверное, сейчас она все же другая – ее улыбка тебе, и в ней нет сейчас детской радости каждого прожитого  дня, подсмотренного тобой в при вашей первой встрече, но тебе плевать.
А ведь ты шел, чтоб сказать ей прощай. Ты подсознательно провоцировал ее на гнев -  так вам проще будет расстаться. Почему же ты ищешь повод для того чтоб расстаться?
Видя ее, глядя в глаза Сони, ты не скажешь, что хотел просто забрать пальто и уйти. Ты будешь молчать, улыбнешься Соне в ответ. Едва заметно, одними глазами. Чтоб по твоим губам она не увидела, что тебя зацепила ее улыбка, и ты хочешь улыбаться в ответ.
Но – ее улыбка..
- Пошли – Панда сейчас порвет поводок.
Куда пошли? – тебе сейчас не важно. Зачем пошли? – чтоб убраться из этого места, где вы только что чуть не поссорились навсегда, просто потому что тебя зацепила ее фраза о завтраке. Только бы  Соня не додумалась вслед за тобой спросить – куда же вы все-таки идете. У тебя не будет ответа.
- У тебя есть фото на фоне фонтана?
Сущий бред – вы только что чуть не убили друг друга глазами, а теперь ты уже хочешь сфотографировать ее улыбку.
Только ее улыбку.

+2

112

Мне впервые в жизни так трудно себя понять. Я не понимаю - за что меня так тянет к тебе? Почему мне сначала хочется оторвать себе голову и бросить в тебя, а потом хочется улыбаться, потому что ты рядом? Никогда мне этого не понять, так же как и твоего хамелеонного настроения, которое сейчас просто выбило меня из колеи.
Что это за бред ты сказал про поводок? Конечно же, он его порвет, если сильно захочет, но ведь это бред и поэтому я смеюсь. Панда, кстати, заметно успокоился, но все равно тихонько поскуливает и обиженно глядит на тебя. Я думаю, пес просто чувствовал наши с тобой настроения, вот и бился как одержимый. Интересные эти животные.
И ты говоришь еще одну непонятную мне фразу, при чем здесь вообще это?
- Нет, у меня вообще мало фотографий, не люблю фотографироваться, - не приведи Чипполино, ты сейчас захочешь меня запечатлеть.
Гораздо больше, чем твои странные фразы меня сейчас волнуют руки. Ты так и не выпустил моей кисти и сжимаешь ее в своих руках, одному тебе известно, что ты хочешь этим сказать. Я не хочу тебя спрашивать, поэтому просто пошевелю ладонью в твоей мертвой хватке и снова улыбнусь, ужасно широко и, наверное смешно, потому что мне вдруг снова стало хорошо. Ты дивно действуешь на меня, Марк, как тебе удается находить во мне столько разных вариаций чувств к одному человеку, который заслуживает, прежде всего, хорошего пинка под зад?

+3

113

Не любит фотографироваться? – что за бред. Вы с ней настолько одинаковые что ли? – ты тоже скорее любитель  отснять пару кадров, чем увидеть на них свое лицо.
Ты не успеваешь просто спросить о причине странной нелюбви к фотографии, хотя тебе очень интересно - Соня дает  знать, что пора отпустить ее руку, которую ты так нахально сдавил в своей.  Ослабишь хватку немного, но до конца  не желаешь ее отпускать, потому ты просто перехватываешь поудобнее ее кисть в своей, и тянешь Соню по аллейке вперед.

Вы шагаете вместе, и вечер для тебя налаживается – ты решаешь ответить на ее вопрос, заданный Соней еще при встрече - что же ты снимаешь?..
Достаешь фотоаппарат  и протягиваешь к ней экран:
- Смотри – это панорамы города.  А из этих кусочков я склею что-нибудь приличное. А это – просто в луже отражается неон. А это – в витрине.  Людей я снимаю редко – только для работы или… -   для гешефта, но этого ты Соне не скажешь  -  когда вижу красивый кадр.
Ей совсем не интересно, но ты продолжишь ей рассказывать, усадишь ее на скамейку. Присядешь с ней рядом, и будешь листать кадры, показывая. Держа ее руку в своей. Даже не пытаясь обнять ее. Ты привык все портить, а сейчас ты не хочешь своей, невесть откуда взявшейся нежностью к Соне, все испортить.
Ты, все же, не оставляешь надежды поймать как-нибудь мельком ее улыбку.

+1

114

Я чувствую себя абсолютно невесомо. Вот так и чувствую - без любых физических ощущений, без мыслей, без желаний, ничегошеньки нет. Я даже почти не чувствую, как ты держишь меня за руку и ведешь по аллее, которую я так люблю, особенно летом, когда все здесь утянуто плющом.
Как-то ты поздно вспомнил, что я спрашивала о твоих снимках, но в этом нет ничего страшного.
- Хорошие снимки, у меня никогда не выходит так ровно, - вспоминая все свои неудачные, косые-кривые фотографии смеюсь, я плохой фотограф.
Приятно вот так сидеть с тобой на скамеечке, все еще держа тебя за руку и рассматривать твои нехитрые, но красивые фотографии. Панда улегся возле моих ног и положил морду мне на обувь, иногда жалобно поскуливая, когда рядом садиться ободранный городской голубь.
Для того, чтобы я увидела экран фотоаппарата тебе приходиться сидеть совсем близко ко мне, и я чувствую твое плечо и руку, которые так естественно прижаты ко мне. Многие кадры вызывают у меня улыбку, которая итак не сходит с лица, а тут становиться еще шире. Тебе вроде даже и все равно, слишком увлечен рассказом о каждом кадре, мелькающем на экране камеры. Эх ты, непонятный, вредный, притягательный человек.

+1

115

Ты болтаешь, что-то показываешь Соне, и кажется уже увлекся – так всегда бывает, если говорить о фотографии, или картинах. Соню, похоже  тоже увлекает это твое, по сути баловство, но ты обрываешь себя:
- Что же мы сидим? Вставай!
Ты поднимаешься первым,  и протягиваешь Соне руку, едва она кладет в нее кисть, ты тянешь на себя – конечно же ты тянешь ее к себе о объятия – тебе так уютно сразу становится. Будто бы и не было этого скандала, будто вы только встретились. И даже Панда у ног уже не рычит злобно, он вообще затих.
А ты не спешишь отпускать Соню – прижимаешь ее сильней к себе,  зарываешься с носом  в волосы, шепчешь тихонько:
- Я скучал.
В это странно поверить, но сидя в редакции сегодня днем, ты скучал об этой маленькой несуразной девчонке. Еще труднее тебе понять то, что ты не только признался себе в этом, но и сказал это вслух. Тебе и хочется, и не хочется, чтоб Соня знала, что ты думал о ней сегодня днем. Что не просто по прихоти случая или прохладной погоды ты позвонил ей, и предложил встретиться.
- Страшно это говорить, но я все еще голоден. Надеюсь, ты составишь мне компанию?
Тебе действительно страшно говорить – почему-то такое простое действие, как совместный прием пищи,  рядом с Соней может для тебя превратиться и в удовольствие, и в растянутую пытку. Ты не хочешь отпускать Соню, всего лишь отстраняешься, чтоб увидеть ее глаза, и услышать ее ответ.

+3

116

Вдруг потеряв интерес в своим снимкам, ты дергаешь меня вверх, издавая какой-то боевой клич. Я не разобрала слов, потому что уже была в твоих объятиях, а в этом случае слова мне и не нужны.
Это необычно, я бы даже сказала, что очень странно. Ты так резко меняешься, я никак не могу разгадать почему. Что с тобой, Марк?
- Я тоже скучала, - я обнимаю тебя за плечи и сразу отпускаю.
Ты еще недолго обнимаешь меня, очень осторожно, будто боишься сделать больно, слишком крепко сжав. Немного отодвинувшись, выражаешь свое желание поесть. Я так и знала! Ты сказал, что не голоден, только чтобы позлить меня. Вот козел, так бы и искусала тебя за все уязвимые места. Но я не знаю твоих уязвимых мест и это заставляет меня еще радужнее улыбнуться. Я ничего о тебе не знаю, и все равно меня тянет к тебе какая-то неизвестная сила.
- Составлю, конечно, - но есть ничего не буду. Я не обижена на тебя, за те слова про ресторан, но все равно не хочу питаться за твои деньги.
Нежность так и не вернулась, не смотря на твое аккуратное поведение, и мне не хочется обнимать тебя в ответ, хотя я довольно охотно призналась тебя, что скучала. Странные мы существа - люди. Готовы отдать все на свете за одну ночь с другим человеком, спустя несколько часов люто его ненавидим, а потом так же внезапно начинаем снова хотеть открыть ему свои чувства. Тот, кто нас такими создал, явно обладал хорошим чувством юмора.

===> Квартира Сони ===> Кинотеатр

Отредактировано Соня (2009-03-07 21:05:29)

+3


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Парк