Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Академия современного искусства


Академия современного искусства

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Художники, поэты, писатели, скульпторы, актеры, музыканты.. Всем этим они стали уже сейчас, а начинают все как правило отсюда - со студенческих рядов, причесанных под одну гребенку аудиторий, нудных амфитеатров, просторных студий для живописцев, небольшой сцены для театралов..
Здесь еще не живет Искусство - здесь его взращивают.

0

2

Набережная, дом Паолы Тьеполо ===>

http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/2008_8_15_18_8_33.jpg

Паола подъехала к зданию на своем красном мицубиси, вылезла из машины, поправляя юбку. Легко захлопнув дверцу автомобиля, девушка с улыбкой прошла внутрь. Она подошла к вахтерше,  восседавшей за небольшим ограждением и цепляющейся взглядом за всех вошедших.
- Добрый день. Можно мне поговорить с мистером Модиано?
Та смерила ее внимательным взглядом:
- Аудитория 2003, второй этаж. - Бросила она и, сразу потеряла интерес к Паоле, принявшись изучать студентов.
Девушка, не обращая никакого внимания на напускное равнодушие вахерши, направилась в указанном направлении. Постучав в дверь кабинета, она вошла внурть. Патрик Модиано, мужчина средних лет, с темными короткостриженными волосами, весьма приятной внешности, являлся директором факультета театрального искусства. Завидев вошедшую Паолу, он поднялся из-за стола и подошел к ней, приветливо улыбаясь.
- Добрый день, мисс Тьеполо. - Протянул он. В голосе мужчины явно слышался французский акцент. - Рад, что вы пришли. Присаживайтесь. Кофе?
- Здравствуйте, мистер Модиано. - Паола прошла к кожаному дивану у стены и присела на него, разглаживая складки на юбке. - Кофе? Нет, спасибо. Давайте сразу к делу.
Партик уселся напротив Паолы в кресло, закинув ногу на ногу и сцепив руки в замок.
- Меня целиком устраивает ваше резюме и стаж у вас приличный... - Он широко улыбнулся. - Но мне необходимо, чтобы вы приступили к работе немедленно. У нас ЧП. - Патрик слегка скривился. - Один преподаватель попал в аварию и не сможет работать еще месяца 3 точно. Поэтому... - Мужчина вскинул глаза на девушку. - Вы согласны, Паола, приступить к работе так скоро?
- Да. - Решительно произнесла девушка. Она наоборот была рада, что ей больше не придется валять дурака дома. Лицо Паолы осветила улыбка. - Я приступлю как только вы скажете.
- Прекрасно! - Воскликнул Партик, поднимаясь. -  Вы не представляете, как спасаете меня и наших студентов! Я дам вам курс лекций... и завтра приступите. - Он взял со стола папку, протягивая ее Паоле.
- Хорошо, мистер Модиано. - Девушка тоже поднялась, принимая папку из рук мужчины. - Буду рада с вами сотрудничать. Завтра увидимся.
- Вы уже уходите? - На лице Патрика отразилось сожеление. - Жаль, я думал познакомить вас с хтя бы частью нашего коллектива.
- Простите, но не сегодня. - Вежливо улыбнулась Паола. - Мне нужно будет подготовиться к лекции... это ведь мой первый опыт. - В глазах девушки мелькнул азартный огонек.
- Ну что ж... Тогда в следующий раз... И, Паола... я буду должен вам. - Мужчина неоднозначно посмотрел на девушку, сжав ее руку в своей.
Паола, вздернув бровь, глянула на мужчину. Пожалуй, ее глаза говорили красноречивей всяких слов, потому что Патрик тут же отвел взгляд, выпустив руку Паолы.
- Всего доброго. - С ноткой сарказма в голосе произнесла девушка и скрылась за дверью.
Лишь оказавшись в коридоре, она улыбнулась, радуясь, что наконец нашла что-то подходящее для себя. Паола направилась к машине, намереваясь купить себе поощрительный приз в виде мороженого.

===> Супермаркет ===> Набережная, дом Паолы Тьеполо

Отредактировано Паола (2008-09-07 17:15:24)

+1

3

Набережная, дом Паолы Тьеполо ===>

http://i196.photobucket.com/albums/aa265/kroww/1-51.jpg

Подъехав к зданию на своем красном мицубиси, Паола быстро прошла в здание и поднялась на второй этаж. У аудитории девушка остановилась и пригладила волосы на голове. Это должна была быть ее первая лекция и девушка сильно волновалась. Но вот... выдохнув, она шагнула в просторную аудиторию, где сидели студенты. Множество глаз сразу обратилось на Паолу, шум сразу стих и кое-где лишь слышались перешептывания.
Девушка подошла к столу, положила на него папку и улыбнулась, обводя глазами лица студентов.
- Добрый день. Меня зовут мисс Тьеполо. Я буду вести у вас актерское мастерство. - Еще раз обведя глазами аудиторию, Паола раскрыла папку. Еще недавно она просмотрела эти листы бумаги с лекциями дома и сочла их ужасно скучными... но... ничего уж было не поделать. Вскинув голову, девушка произнесла: - Ну что ж... начнем. Все вы прекрасно знаете, что актерское мастерство не такое уж и простое дело. Но что же это такое? - Паола развела руками. - Актерское искусство — это принцип перевоплощения, когда актер олицетворяет себя со своим персонажем. - Она прошла в другой конец аудитории.
- Что же нужно для этого? Во-первых, хорошие психофизические данные. Во-вторых, это пластика актера, его телодвижения. В-третьих, память, воображение, наблюдательность. И наконец, чувство ритма, эмоциональность, хорошая реакция. Так же, как и в других видах искусства, эти навыки нужно развивать. Чем мы с вами и будем заниматься. - Девушка подошла к доске, украдкой глянув на часы. Первая лекция началась успешно.

0

4

Лекция уже подходила к концу, а девушка так увлеклась, что даже не заметила, как остались считанные минуты до звонка. Став у доски, Паола улыбнулась.
- Итак... На следующей лекции мы разберемся с историей возникновения актерского искусства. На данный момент это все, что я хотела вам сказать. - Ее взгляд обратился к часам. - Лекция окончена, спасибо. - В аудитории послышались шорохи и голоса, что свидетельствовало о том, что студенты уже ее не слушали. Девушка взяла со стола до сих пор не раскрытую папку и вышла в коридор.
Довольная проведенной работой, Паола уже было направилась к выходу, как услышала за спиной знакомый голос:
- Дорый день, мисс Тьеполо.
Обернувшись, девушка увидела улыбающегося Патрика.
- Добрый, мистер Модиано. - Паола улыбнулась ему в ответ, прижимая к груди папку.
- Как прошла первая лекция? - спросил он, заглядывая в аудиторию.
Девушка прикусила губу, стараясь скрыть волнение:
- Отлично. Ваши студенты великолепные слушатели. - Она потянула Патрика за рукав, словно ребенок, дергающий мать за юбку, требующий внимания. - Я отпустила их чуть раньше... вычитала лекцию быстрее, чем планировала. Это ведь ничего? - Быстро прибавила девушка.
Патрик покачал головой:
- Все нормально, Паола, но постарайтесь так больше не делать все же. - Они двинулись вперед по коридору.
- Простите, я не знала... - Девушка выругалась про себя, что мужчина так не вовремя появился. - Больше не буду отпускать с пары. - Послушно произнесла она.
Патрик остановился и улыбнулся:
- Вообще-то это не так страшно, Паола. - Он на полтона понизил голос. - Но вы же понимаете, проверки.
«Вот черт... Сейчас еще и мне лекцию прочтут», - в девушке словно проснулась душа студента. Она будто вернулась в прошлое, когда сама была такой. И ей во что бы то ни стало нужно было проявить свою стойкость и упертость. Паола мотнула головой, отгоняя подобные мысли.
- Я понимаю, мистер Модиано. - Спокойно произнесла она. - В следующий раз я буду осмотрительнее... До свидания. - Кинув последний взгляд на Патрика, девушка скрылась из его поля зрения.

===> Набережная, дом Паолы Тьеполо

+2

5

Hollywood Roosvelt Hotel, номер 526 ==> Набережная, бунгало Анри ==>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Henry/Cloth/10.jpg

Когда мой Крайслер наконец затормозил возле здания Академии, я был на окончательной стадии взвода и проклинал идею Сайондзи еще больше, чем прежде. Да это ведь даже звучит абсурдом: Луминар - преподаватель! Правда, стоило только вспомнить Хотспорна, и это становилось уже не так смешно.. Но все же! Сабуро долго юлил, объяснял, уговаривал, утверждал, что это поможет мне отвлечься. Отвлечься, бля*ь, от чего? От трех работ? От беременной девушки? От покупки дома и соответственно продажи старого? Сенсей, я ненавижу тебя..
С этими мыслями я уныло входил в аудиторию - стоит ли говорить, что я опоздал на четырнадцать минут? То есть еще минута - и я увидел бы пустой амфитеатр. Несмотря на то, что я был special guest star, негласное правило - ждать преподавателя не дольше пятнадцати минут - выполнялось студентами неукоснительно и с особой радостью.
Сохраняя молчание и все тот же унылый вид я прошлепал к кафедре, попутно замечая на себе взгляды - настороженные, любопытные, неприязненные, но по большей своей части - недовольный. Им было за что не любить меня: я был для них "халдеем", пусть и временным, я бессовестно заставил их ждать и я был звездой.
Чинно усевшись за стол и поправив на носу очки - да, я даже их успел захватить в бунгало! - я раскрыл перед собой то, что должно было изображать конспект лекций. В данном случае это был всего лишь мой ежедневник, но это не имело ни малейшего значения. Не подымая глаз на студентов, я тихо забубнел:
- Вся работа актера в конечном итоге должна привести его к правдивому воспроизведению человеческой жизни, во всей ее полноте и многогранности. Поэтому перед актером, само собой, встает вопрос о необходимости постоянного, всестороннего изучения окружющей его реальной жизни..
Мне казалось, я уже могу слышать сонный храп или, как минимум, сопение господ студентов, а я все продолжал читать наизусть эту галиматью из учебника первого курса. Когда заснуть был готов уже каждый студент в этой аудитории, даже самый прилежный, мой словесный поток прервал резкий хлопок ежедневника по столу. Парни и девушки встрепенулись и оторопело посмотрели на меня.
- Так бы я начал лекцию, если бы я был одним из преподавателей этой Академии. - Заговорил я теперь ясно, четко и жестко, выговаривая каждый слог, чему не мешал даже неискоренимый прононс. - Именно это я бы рассказывал вам, заставляя конспектировать эту чушь, если бы был теоретиком. Но я - не теоретик.
Студенты, до того начавшие было тихо переговариваться затихли и слушали меня, кажется, пребывая все в большем удивлении.
- Тот, кто не знает, кто я - может покинуть аудиторию прямо сейчас. Я жду. - После этого последовала пауза, во время которой я отвернулся к доске и своей нетвердой рукой начертил на ней мелом довольно корявое, но все же узнаваемое сердце. Когда я снова повернулся к студентам, кажется, их количество не уменьшилось - то ли и правда, все знали меня, то ли приняли за шутку. - Ну что же, продолжим.

+5

6

- Кто такой актер? - Разглагольствовал я уже в абсолютной тишине, уперевшись руками в стол, словно тот был трибуной и впериваясь взглядом в студентов, будтоо хотел увидеть каждую их мыслишку. Им не нравится такая перемена в поведении? Им неуютно под моим сумашедшим взглядом? Они ломают голову над этим дурацким сердцем, нарисованным за моей спиной? - Кто такой актер?! - Задал я свой вопрос уже громче, чтобы они не подумали, что он был риторическим. - Или, может, я ошибся аудиторией? Возможно, это не класс актерского мастерства, а класс молчащих идиотов? КТО ТАКОЙ АКТЕР?!
- Актер — исполнитель ролей в драматических спектаклях и кино, реже в оперных, балетных, эстрадных и цирковых представлениях.. - Наконец раздался робкий девичий голос с первого ряда.
Я поправил очки и посмотрел на смелую девушку с улыбкой, которой мог бы позавидовать и крокодил.
- Умница. Вижу, ночами, вместо того, чтобы заняться более приятным времяпровождением, ты учишь наизусть учебники. Умница. НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!
Надеюсь, уборщицам будет не очень много работы после моей лекции - потому что, боюсь, кое-где под сиденьями уже образовались лужицы.. Но я продолжал. Продолжал так, как считал нужным.
- Если вы желаете оставаться актерами в теории, вы можете продолжать считать так, как только что произнесла эта умница с первого ряда. Но если среди вас есть хоть один, кто хочет стать настоящим Актером, актером-практиком.. - Я многозначительно замолчал и обвел аудиторию тяжелым взглядом. Я недоумевал - что делают с ними преподаватели? Почему они теряют время, почему я не вижу дерзости, присущей юности, почему никто из них не спорит со мной, не перебивает? Что случилось с молодым поколением, черт его возьми, и когда я успел так отдалиться от них? - Я жду. Кто такой актер?
- Обманщик!
- Раздался выкрик откуда-то с заднего ряда.
- Отлично. - Сухо отреагировал я, обходя стол, облокачиваясь на него и скрещивая руки на груди. - Еще?
- Лицемер!
- Виртуоз!
- Лицедей!

Студенты осмелели, теперь выкрики - подчас нелепые, подчас более подходящие под мой вопрос - раздавались все чаще, я же только молча слушал и кивал с лицом, на котором не было ни одной эмоции. Когда словарный запас молодых людей, похоже, подошел к концу, я сухо поапплодировал и, поднявшись со стола, снова обошел его, приблизившись к доске.
- Почти все, что вы сказали - правильно. Но я не услышал главного. - Пауза. Господи, как я люблю паузу. Чушь, я не в Академии, я не читаю лекцию - я на сцене, исполняю совершеннейшую импровизацию и она.. безупречна. - Актер - это ПАЛАЧ! - Воскликнул я, в то же мгновение с силой ударяя мелом по нарисованному мной же сердцу, отчего несколько особо впечатлительных особ женского пола слабо вскрикнули. - Он находит самое слабое место в сердце зрителя и бьет туда - наотмашь! - Каждое мое слово сопровождалось ударом мела по доске и все более открывающимися ртами студентов - то ли мои слова были для них откровением, то ли эксцентричность.
Я продолжал в таком духе оставшийся час. Я то говорил спокойно, размеренно, то снова срывался на крик. Усаживался на стол, непосредственно размахивая ногами, а потом срывался на самую галерку, для того, что проорать то, что я только что говорил на ухо какому-то олуху, который, как мне показалось, не слушал меня. Я снова рисовал непонятные символы на доске, входил в раж, пытался в эти несчастные отведенные мне полтора часа вложить всю душу - актерскую душу, ту, что нельзя приобрести, с ней можно только родиться. Я прекрасно осознавал, что 99% моих слушателей запомнят лишь то, что САМ Анри Луминар читал им лекцию и что он - подорванный псих. Но я так хотел верить, что среди десятков этих молодых и энергичных есть хоть один процент тех, у кого искра, заложенная в них от рождения, разгорится чуть ярче от представления, которое я устроил перед ними..
- Есть вопросы? - Сухо и официально спросил я, когда время лекции подошло к концу, а я степенно собирал свои немногочисленные вещи - пиджак, ежедневник и очки - каждый из этих предметов уже успел побывать на полу, а ежедневник даже на голове одного из нерадивых студентов.
- Можно ваш автограф? - Раздался рядом со мной вкрадчивый и робкий голос ангелообразного существа с голубыми глазками и такими же ангельскими волосиками, изрядно подпорченными обесцвечиванием.
Господи, храни Голливуд..

=======> набережная, бунгало Анри

+5

7

http://i294.photobucket.com/albums/mm117/My_own_fortune/Peyton/New_clouth/2009_1_4_16_54_20.jpg
Hollywood Roosvelt Hotel, номер 526 ===> Квартира Матиаса Клоде ===>
Не волноваться. Сейчас главное не волноваться. Ну что может быть проще, чем сдать эти гребаные экзамены. И вообще, зачем их сдавать? Могла бы уже давно с помощью зеленых Вашингтонов забыть об академии. Далась она Клоде – вчера специального из столицы мне звонил, напоминал, чтобы была прилежной ученицей. Смешно звучит теперь, но пока обстоятельство, делающее эту фразу смешной, останется секретом. Рано, пусть пока никто не знает. А вообще, хочется хотя бы кому-то рассказать, поделится своим счастьем, его слишком много для меня одной. Прости, солнышко, для нас двоих. (Не обращайте внимание, я с ним уже несколько дней разговариваю. Да, глупо разговаривать со своим животом, но мне кажется, что мой малыш, пускай он еще невероятно крохотный, все равно меня понимает. А мне приятно - всегда есть с кем поговорить). Так вот, рассказать кому-то, просто лопну,  как хочется. А некому. Шейн… Отвратительнейшее существо женского пола, которое не сможет разделить моего счастья просто потому, что я залетела раньше нее. Понимаете, мы ведь часто о таком разговариваем, мол так и так, и она просто убьет меня, если узнает. Папа…Папа сейчас так счастлив в браке, что кусочек моего счастья для него ничтожно мал. Да, кстати, у меня же братишка будет, или сестренка, не знаю. Все же рождение ребенка, наверное, намного важнее, чем рождение внука. Я скажу, обязательно скажу ему, но потом. Есть еще куча просто знакомых, которым можно рассказать, но это все же беременность, а об этом с кем попало не говорят. Да и вообще, примета плохая…Так что пока это наше чудо, только наше, непосредственных виновников случившегося.
Какого я должна сдавать экзамены? Сначала волноваться из-за сессии, потом волноваться вот так, сидя перед холстом и пытаясь нарисовать в ограниченное время ЧУДО. В прямом смысле, тема такая экзаменационной работы по практике. Эххх, жизнь моя жестянка, как кушать хочется. Сейчас бы маринованной говядины… или вяленой, в чем-нибудь пряном и кисло-сладком. Сыночек, перестань, тебе еще рано капризничать. Весь в отца.
И вообще, мне нельзя волноваться, тем более, из-за таких пустяков, как учеба. Далась она мне! Я ведь уже работаю по специальности, а тут…
Да и что мне стоит сдать практику… Это ведь не история (которая, кстати, уже стоит автоматом, слава Богу). Здесь ведь нет дат, только руки, кисточки, карандаш и краски. Ну да, еще холст, мой верный холст. Совсем ничего не выходит. Чудо… Не хочется рисовать что-то банальное, но у меня сегодня не творческое настроение! Черт, кажется, время вышло, а я так ничего и не нарисовала. Клятые экзамены.
- Миссис Дрейф, а когда пересдача? – Ну не выгонят же они меня на самом-то деле! Нет, пока, из-за одного провала не выгонят, миссис Дрейф сказала, чтобы я подошла к ней позднее. Ну что за глупости! Экзамен, в воскресенье, да еще и подойти позднее. А еще, еще я глупейшим образом деньги забыла дома и поэтому не могу купить даже сандвич с индейкой и маринованными огурчиками с кафетерии… Маринованные огурчики…Главное не захныкать.

+5

8

Раскрыла заговор - все мировое зло кроется в нашей университетской столовой. Уже минут двадцать стою в очереди с подносом. Вот чего им всем так резко покушать захотелось? Да еще и в воскресенье появится в универе? Аппетитные котлетки за стеклом заставляют слюнки течь по подбородку. Сил стоять на одной месте уже просто нет, поэтому утыкаюсь лбом в стекло прилавка и закрываю глаза.
- Эй, в белом! Убери-ка физиономию с товара! - Пышная, я бы даже сказала очень пышная кухарка размахивает в мою сторону полотенцем и пыхтит от негодования.
Я, конечно, хотела ей сказать что моя физиономия далеко не на "товаре", а вот ее за такие выражения может там оказаться, но голодный организм отказался открывать рот, поэтому я только отодрала лоб от стекла и передвинулась вперед на целых два сантиметра очереди. Глянув на поднос, решила что йогурта, салата и чая мне пока хватит, а в случае чего потом двинусь за добавкой в виде котлеты, глядишь и очередь рассосется. Выдвинув непослушное и сонное тело из шеренги голодных студентов упала на первый попавшийся под ноги стул. Ща я поем...

Отредактировано Соня (2009-01-04 19:09:44)

+3

9

Столовая…Ну или кафетерий, как это называют нормальные люди. То есть не студенты. Об экзамене можно пока забыть с чистой совестью, потому что нужно думать о еде. Дааа, для воскресенья здесь необычно людно. О! Стьюи. Мой славный, добрый Стьюи, который вытащит свою рыжую подругу и однокашницу из любого… из любой сложной ситуации, тем более материальной. Стоит только немного повиснуть на его спине, дружески прижаться к нему и жалобно поскулить. Да, все это совершено не правильно теперь, и даже вызывает у меня у самой неприязнь – прикасаться к другому, нет, даже не мужчине, так, мальчишке, но кушать хочется намного сильнее.
- Что, Сойер, опять денег нет?  - Как будто я так делаю, точнее делала только в корыстных целях? Хотя, пожалуй, так и есть. Ну а что меня может привлечь еще в невысоком страшненьком очкарике-однокурснике? Только помощь. Материальная, естественно.
- Ну Стьюи, ну пожалуйста, я все отдам тебе. До копейки, правда! – Между прочем, я честна, как никогда, я ведь действительно отдам! У меня есть чем, только я это все дома забыла.
- Конечно, конечно… Ты со своей подружкой всегда все возвращаешь. Пэйтон, мы же уже знакомы не первый год, на этот раз номер не пройдет. – Какая жалость, всегда срабатывало, а когда на самом деле очень надо – не работает. Мне кушать надо!
- Ну пожалуйста… Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста… Ну что тебе стоит купить мне маленький сандвич? Вон тот? Он такой аппетитный и… - Пытаюсь сказать это как можно жалобнее, выглядывая из-за плеча своего горе-друга. И с каких это пор он такой несговорчивый?
- Нет. – И это было последнее слово. И не видать мне обеда, как своих ушей.
- Можно? – Ну а что, мне стоять что ли? Нет уж, я присяду за столик к что-то счастливо кушающей девице. Весьма и весьма симпатичной. Почти такой же, как салат в ее тарелке. Ну да, мои манер оставляют сейчас желать лучшего, видел бы меня только Клоде. Если бы видел, сам бы еще на диету посадил и тогда накрылся мой секрет медным тазом.
– Одолжи денег, пожалуйста… - Нет, это совсем не наглость – вот так вот налететь на незнакомку. Ну может и наглость, но совсем чуть- чуть. – Я отдам, правда. – Усердный кивок головой просто не может не подтвердить это.

+3

10

Как вкусно... как вкусно, бебешка меня задери! А что там такое в этом салате?.. Так, помидорчик, хлебушек, мяско какое-то, оливка... Ммм, что может быть прекрайсней чем ЕДА! Из вкусных размышлений выдернул смущенный девичий голос. Хорошенькая рыжая девушка с оленьими глазками просит одолжить тугриков на покушать. Первую секунду смотрю на нее, даже перестав жевать. Ах да, таращится на людей вроде как невежливо...
- Конефно, деввжи, - засывываю свободную руку в сумку и на ощупь достаю оттуда несколько помятых бумажек. Надеюсь, она поняла, что я сказала, так как набитый салатом рот поглотил некоторые буквы вместе с помидорчиками.

+3

11

Ух ты, мир снова вернулся с головы на ноги и теперь в нем уважается статья… ну вот та, из библии «возлюби ближнего своего» … ну или как-то так, потому что мне деньги дают, на покушать. Совершенно незнакомый человек дает деньги на то, чтобы мой крошка покушал. А сегодня не такой уж «не мой» день. Мне еще и на чаек хватит, и даже еще на один сандвич. Живем!
- Спасибо тебе. – И лыблюсь, не понятно от чего лыблюсь, то ли от  того, что на экзамене пролетела, то ли от того, что наконец в меня попадет еда. Эххх… Правда очередь тут. И пока еще Стьюи все стоит, вторым, между прочем.
- Ну а если я тебя попрошу купить мне, чтобы я не стояла всю эту очередь, ты все равно мне откажешь? – Жалобность – не мой конек, но ни на что другое я сейчас не способна. Не будь букой и согласись купить девушке ее полдник. Это никак не может быть ужином, потому что дома… Дома у меня будет намного больше. Странно, согласился, и, кажется, купил даже еще один лишний бутерброд. Какая прелесть, значит сожалеет о том, что не одолжил денег сразу. Знаете же, дуться буду.
- А вот и я! – Дада, я еще более долгожданна, чем Новый год, во всяком случае, мне так кажется, когда я возвращаюсь с сух. пайком к столу. – Пэйтон. – Как многозначительно… Ну а что может быть важнее моего имени? Только вот этот бутерброд в моих руках. Вкуснятина.

+2

12

Рыженок радостно поскакал к буфету с денежкой. Какое прелестное создание, как хорошо, что я смогла вызвать на ее усталом лице улыбку. Вскоре девушка вернулась с подносом столовских кулинарных изысков. Да, а вот и ты, рыжее хорошенькое чудо.
- Фоня, - отвечаю я на представление девушки. Нет, не так, надо бы салат проглотить. - Я имею в виду, Соня.
Почему то очень приятно и тепло - улыбаться этой девушке. Пэйтон, такое интересное имя для этого смешного чертенка. А и вправду на чертенка похожа, особенно когда вот так вот счастливо щурится от бутерброда за щекой.

Отредактировано Соня (2009-01-04 20:20:15)

+2

13

Я бессовестна? Немного, и то, просто потому, что наконец ем. Поглощаю самый вкусный в соей жизни сандвич, и даже не важно, что в нем рыба,, тунец, и не важно, что я вообще терпеть не могу рыбу, кажется, мои вкусовые предпочтения начинают меняться. Моему солнышку нужен фосфор и кальций. Да, ему нужно много чего и другого, но сейчас он убивает мое отвращение к рыбе, чтобы получить эти два элемента. Ах да, о чем я… Бессовестна я потому, что забыла пожелать приятного аппетита своей благодетельнице. Соня. Красивое имя… Ей очень идет. Вот сейчас, пока глотаю чай, могу повнимательнее осмотреть обладательницу такого чудесного имени. Глаза добрые – а это самое главное. Мне нравится, когда у людей глаза добрые. Как у Хотспорна, не смотря на его шрамы.
И у тебя добрые и нежные. Ты у меня с бежевым оттенком ассоциироваться теперь будешь, оттенком тепла и уюта, потому что я, когда сытая, чувствую себя тепло и уютно, от чего еще шире улыбаться хочется.  – Очень приятно, Соня. Кстати, приятного аппетита… - В ход пошел второй сандвич. Два почти готовы, остался один. – Да, кстати, сколько я тебе теперь должна? – Только не говори, что ничего не должна, это глупо. Тем более, мне на самом деле есть чем отдавать. Вот пойдем вместе домой, поднимемся и я все до копейки отдам. Надеюсь тебе по пути и ты не откажешься еще чуть меня подождать, пока я загляну к своему преподавателю. И да, как не предусмотрительно с моей стороны было не посчитать те деньги, которые ты одолжила.

+2

14

С салатом покончено, теперь очередь йогурта. А черничный - это как раз мой любимый йогурт. У меня есть дурацкая такая привычка, облизывать крышечку йогурта, Пэйтон, надеюсь тебя это не смутит? А вкусный йогурт, хоть и пахнет как-то странно. Ну да ладно, меня сейчас это нисколько не заботит.
- И тебе приятного аппетита, спасибо, - опять улыбаюсь, да еще и наверное такой даунской улыбочкой, боже сохрани. - Сколько должна? А сколько я тебе бумажек то дала?
Нет, а и правда, сколько же я ей дала? Вынула столько, сколько поместилось в ладонь. Хм, а я вот чего придумала...
- Ой, а можно тебя попросить отдать в другой валюте? - представляю, что ты сейчас обо мне подумаешь, рыженок. - Мне страх как болванки нужны. Нет случаем лишних?
Я наверное с таким жалобным видом это сказала, что даже боюсь теперь открыть прищуренные глаза.

+2

15

А я доела. Я вообще быстро кушаю. Быстро и много. А еще у меня метаболизм хороший, поэтому могу кушать, сколько захочу, до отвалу и не толстею. То есть теперь буду толстеть... Так непривычно. Вы представляете меня с большим таким круглым животом? И я нет. Но это будет, обязательно у меня будет большой пребольшой живот, с которым я не влезу ни в одни двери. Ну, то есть не на столько большой, все де в двери проходить нужно... Кажется, я зациклилась, потому что думаю только об этом. А что поделаешь, это, наверное, все виноваты гормоны. О, кажется, миссис Дрейф освободилась и теперь я могу порешать с ней свои проблемы. Та, как обычно, важно прошествовала в столовую и жестом попросила меня подойти. - Болванки? - Я уже вставая из-за стола допивала свой чай и пыталась "рассчитаться" с девушкой. - Неа, человек, с которым я живу... В общем понимаешь, у меня даже телевизора нет. - Ну не могу я не закатить глаза во время этой фразы. Дада, меня это убивает. Я, между прочем, пропустила матч наших, лос-анджелесских, лейкерсов. Даже не знаю, с кем они играли. Не напоминайте. Мне обидно, до слез. - Но если мы быстро заскочим ко мне, я возьму деньги, а потом куплю тебе болванок, ты ведь будешь не против? - Я щедра. Я щедра как никогда, готова тебя, подруга, с ног до головы золотом осыпать (точнее, тебя Луминар осыпать будет, потому что я с его карточки платить буду. Стоп, а он мне пин-код не сказал. Вот облом... а может позвонить? Посмотрим.) потому что ты только что спасла меня от вымирания. - Ты здесь подожди, я быстро, одну проблему улажу, ога? - Ну да, ну да, я отвратительна, нужно дождаться ответа, но преподаватели не ждут. Я не на долго.

+3

16

- Угу, - я это, кажись, сама себе сказала, потому как Пэйтон уже несется к миссис Дрейф, жемманно теребящей в руках маленькую сумочку.
Лениво наблюдая за разговором рыженькой и мисси Дрейф пью чай. Что-то мне оченно лениво к ней идти, не последний же раз видимся, может потом как-нить расчитаемся? Телевизора нет... Ужас. я бы офигела. Иногда так приятно посмотреть какой-нибудь милый мультик по каналу Никелодион, или как там его. О, или фильмы на Холлмарке - это вообще моя любовь, могу сутками за этим каналом сидеть. Благо в ноутбуке есть куда воткнуть ТВ-тюннер, поэтому место под телевизор и деньги на его покупку искать не пришлось.
Пэйтон чему-то улыбаеться, разговариваю с профессоршей. Улыбка у нее такая замечательная, такая рыжая-рыжая и очень теплая. а еще что-то в ней есть такое, что-то чудесное и волшебное, что-то очень живое и сильное чего я никак не могу понять. Смешная такая.

+3

17

Ну как бы вот. Как бы мной очень не довольны, как бы я разочаровала любимого препода по любимому предмету. Весело. А над экзаменом придется снова пыхтеть. А может все же автоматом? Ну, в своем роде, белый холст – это ведь тоже чудо…Первозданность, снег, невинность, ну и еще много чего. Вы так не находите? К сожалению, на этот раз выкрутится не получилось. Миссис Дрейф была не в духе, слава Богу, хоть пересдать разрешила.
Значит, можно попрощаться и заняться должком. Е люблю быть кому-то что-то должна. Ну, точнее можно просто простить самой себе долг, как в случаях со Стьюи, но сейчас хочется вернуть одолженное.
- Итак, болванки! – Я вернулась назад и уже объясняла Соне, что сначала нужно зайти в ту аудиторию, где экзамен проходил, чтобы забрать свою вечную спутницу – сумку, в которой нет кошелька (даже не думайте спросить, зачем я ее вообще взяла), потом быстро заскочить ко мне домой, а потом можно будет походить по магазинам. Лос-Анджелес, я иду…
===> Улицы Л-А

+1

18

http://i294.photobucket.com/albums/mm117/My_own_fortune/Peyton/New_clouth/2008_12_11_17_45_0.jpg
Гарбор, Квартира Пэйтон Сойер===>Квартира Матиаса Клоде ===>
Ненавижу, когда мне садятся на голову. Ну да, да, я же добрая и отзывчивая, да вообще солнышко, а вот скромностью меня либо от рождения не наградили, либо она не сформировалась в процессе роста, либо я заразилась отсутствием скромности от любимого… половым путем, хе-хе… Нет, скорее всего первое, я ведь всегда такая была (надо подумать, хочу ли я передать это качество малышу). Но, в общем, я не о своей  скромности, а о бесстыдстве работодателей.
Как это некрасиво пихать мне, чуть ли не под нос, бумажку, которую я помню практически наизусть. Как это низко тыкать меня в мою же родную причудливую закорючку, которую скоро придется сменить. Да, я знаю, знаю что подписывала… Но как бы положение вещей кардинально изменилось. Нет, конечно же, я не собираюсь забрасывать живопись и не собираюсь переключаться исключительно, сначала на беременность, а затем на ребенка. Уверена, у меня получится совмещать. Да и потом, это же не так сложно, как в других профессиях,  например… Ну не знаю. Да и к тому же какое-то время вполне можно скрывать мое положение, чтобы «в свете» не узнали и чтобы оно не мешало, создавая, например, предвзятое отношение ко мне.
Ах да, я же как раз про этот самый свет. Да, я наивная дура, но я на самом деле думала, что мы сможем нормально договорится… Мы ведь и сделали это – договорились о воскресеньях. Ходим, как и раньше, на все эти бессмысленные мероприятия, мы с малышом ходим, и с Клоде ходим. Оказалось, что только воскресенья – это мало. Вчера… вчера ведь была гениальнейшая выставка коллекции утраченных во время Второй Мировой, но все же найденных, яиц Фаберже. Конечно, они на самом деле красивы, невероятны и так далее, но меня сейчас заботят более приземленные мысли: как назвать малыша; что будет, после того, как мы распишемся с нашим папочкой (каждый раз, когда всплывает эта мысль, кольцо рядом с крестиком дает о себе знать приятным холодом); как побороть завтрашний токсикоз; когда начнет расти живот; и, о ужас, вдруг он вообще не будет расти; а еще, будет ли он очень тяжелым, когда уже приблизится время родов… Ну и роды… Страшно, действительно страшно. Так как мы с декоратором закончили дорисовывать «Фауста», у меня появилось время на то, чтобы уже сейчас готовится стать мамочкой. Всякая такая милая чепуха в моей голове, по мнению Матиаса, должна быть заменена на мысли о карьере, выставках и «высоком». Поэтому сегодня было куплено очередное, пока еще по фигуре, платье, новые туфли… Мероприятие продлилось практически до самого утра. Пришлось ночевать у Матиаса.
Клоде был заносчив и как-то непривычно неуравновешен для себя. Был резок и груб. А все началось с того, что, кажется, он заметил мое колечко и все понял. Кажется, он думал, что Луминар меня снова бросит, и я приползу к нему на коленях, буду просить прощения, а он… Он будет меня успокаивать. А тут, черт подери, кольцо (На будущее, если хочешь что-то скрыть – покупай платье с меньшим вырезом). Да, экспонаты мне понравились, но само времяпрепровождение было… в общем, лучше бы я осталась дома и почитала, о том, что делать в первые месяцы после того, как мое солнышко появится… Вечер был безнадежно испорчен, наши отношения с Клоде, когда-то очень даже близкие к дружеским, дали серьезную трещину.
Но это было вчера… О «вчера» напоминает только не совсем обычная для академии одежда – у «муфлона-астронавта» остались исключительно мои коктельные платья. Заехать домой, чтобы переодеться, не успела, просто потому, что сегодня последний срок пересдачи, который мне установила миссис Дрейф, и я и так опаздывала, потому что очень сильно проспала. Она так удивлена видеть меня такой. Она вообще удивлена. Мне ведь пришлось ей рассказать о своем интересном положении, чтобы избежать отчисления за проваленный экзамен. Кажется, моя первая покровительница совсем не ожидала, что ее рыжая бестия докатится до такого. Кажется, она за меня рада, так как пока я рисую, я ловлю на себе ее довольные взгляды. Да, если бы не она, я бы вряд ли обосновалась в Лос-Анджелесе. Когда я получила письмо с приглашением на работу в рекординг (это еще одна длинная история, как-нибудь напомните, я вам обязательно расскажу) – да, я была счастлива, но покидать Сан-Франциско все равно не хотела. Пришлось, так как я провалилась на вступительных экзаменах в тот колледж, который хотела поступить. А потом я узнала об академии… Если бы не она, не думаю, что долго бы прожила здесь. Если бы тогда миссис Дрейф, вопреки всей приемной комиссии, не взяла меня. Банально так, она каждый год занимается «неправильным подбором» студентов, которыми потом, как она рассказывала, гордится больше всего, но приятно, что все вышло именно так. Иначе бы у меня сейчас не было мольберта передо мной, на нем не был бы закреплен лист, с каждой секундой на котором все четче вырисовывается то, что для меня на самом деле чудо… У меня могло бы и не быть моего чуда, если бы не миссис Дрейф с ее академией…
Знаете, что я рисую? Сейчас как легко рисовать, потому что в аудитории нет больше ни одного студента, только я и мой любимый преподаватель. Она специально ради меня сегодня пришла сюда. Так вот, я рисую снимок УЗИ. Нет, я еще не ходила туда, только в самом начале, чтобы действительно убедиться, что беременна. На мониторе была странная картинка, я ничего не разобрала, но мне указали на какой-то сгусток и сказали, что то – мой малыш. А же пытаюсь нарисовать… Да, немного абстрактно, с преувеличением и приукрашиванием, рисую беременность на чуть более поздней стадии, чем у меня сейчас… Ничего нового, глупо и банально, но для меня это на самом деле чудо. Думаю, сидящая сейчас за столом эпатажная женщина сможет, поглядывающая на меня и иногда пытающаяся завязать со мной разговор, сможет меня понять.
И да, главное, не запачкать платье... Но я пока что делаю только карандашный набросок.

+3

19

Гарбор, Квартира Пэйтон Сойер===> Бульвар Сансет, особняк Анри Луминара ===>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Henry/Cloth/34.jpg

Еще один свой выходной я отдал на растерзание студентам - собственно, после окончания съемок "Стены между нами", у меня стало гораздо больше свободного времени, так что почему бы и не потратить их на "сеяние разумного, доброго, вечного"? Да, у меня все так же был театр, в котором начиналась обычная "предпремьерная" лихорадка, все еще продолжались съемки сериала, который, кажется, создатели решили мало того, что затянуть, так еще и сиквеллом сделать.. Интересно, позовут ли меня сниматься в следующей части? Или мой персонаж все же добьется своего и сдохнет где-нибудь на дне морском или посреди непроходимых джунглей, упокоившись навсегда? Даже я этого не знаю - сценарий актерам выдают порционно, "во избежании разглашения и преждевременного раскрытия интриги". Кретины. Мне же тоже нужно будет подготовиться к тому, каким будет финал.. А хотя, о чем я - разве есть то, чего я не могу сыграть?
Именно эта самодовольная мысль, а еще то, как удачно прошла лекция у старшекурсников, заставляла меня теперь идти по коридорам Академии, тихонько мугыкая себе под нос лирический мотивчик, заложив руки в карманы и изредка заглядывая в аудитории - кажется, моя непоседливая душа искала приключений на еще более непоседливую задницу.
А вот и оно! Точнее она. Потому что в одной из аудиторий я увидел свое рыжее чудо - хотя мне и не полностью видно ее из-за мольберта, я не спутаю эти волосы ни с какими другами. А еще вот эту тонкую чуть бледноватую руку, которая теперь так изящно вспорхнула над полотном.. Ах черт, рыжая, рыжая, до чего же ты хороша.
Я тихонько прикрыл за собой дверь, оставшись незамеченным и огляделся вокруг - мне нужен был реквизит. Что угодно, что поможет сыграть какую-нибудь более менее приличную импровизацию.. Цветок, безжалостно сорванный мной из ближайшего горшка на подоконнике, показался мне вполне подходящим, и уже через полминуты я снова входил в аудиторию, подкрадываясь тихо, как камышовый кот, к тучной женщине в нелепой шляпке, несомненно преподавательнице Пэйтон. Меня не знакомили с коллективом - и слава Богу - как временного "профессора", но, знаете, преподавателей ведь всегда можно различить по особенному взгляду.. Не стану его описывать, но у нерушимой горы за столом был именно такой.
- Бон жур. - Почти промурлыкал я, появляясь рядом с женщиной и, словно фокусник из шляпы, доставая из-за спины цветок так и неопределенного мной вида. - Меня зовут Анри Луминар, и я - новый преподаватель в вашей прЭлестной Академии. - Я говорил с таким ужасным прононсом, что вполне можно было подумать, что я только что слез с Эйфелевой башни. - Возможно, вы уже слышали обо мне. - Многозначительно подвигав бровями, добавил я и, небрежно облокотившись о стол, продолжил разглагольствовать, самым пидарастическим образом принюхиваясь к цветочку, прежде чем протянуть его женщине. - Скажите, долго ли вы еще будете задерживать это прЭлестное дитя? Она мне необходима, ну просто.. просто.. как это у вас говорят? Ах да, по-за-рез. - Усердно гарсируя "р", выдохнул я и с надеждой уставился на нелепое создание рядом со мной. Главное, чтобы у нее сердце выдержало - все же пожилой человек..

+3

20

Дверь так глухо хлопнула… И ничего. Знаете, когда тебе хочется побыстрее закончить возню с экзаменом, в котором важно уже не то, что ты нарисуешь, а как быстро ты это сделаешь, можно притупить даже такой уже безусловный рефлекс, как тот, когда голова сама непроизвольно поворачивается к хлопнувшей двери. Но вот когда до меня доходит родной запах, а затем, когда я слышу любимый, но странно исковерканный, голос, я просто не могу не оторваться от своего мольберта и не удивиться… Луминар? Это у меня уже глюки от того, что я а) кажется снова соскучилась по нему (я всегда по нему скучаю, даже когда не вижу его хотя бы пару дней, тем более сейчас, когда я ощущаю еще и то, что малыш тоже хочет почувствовать папочку… папочка), б) кажется, у меня могут быть «искажения реальности» потому что мы снова голодны с малышом.
Нет, это оказывается не глюки, потому что миссис Дрейф тоже их видит. Да еще и как видит… Кажется, я начинаю хихикать не столько от того, что сейчас делает мой будущий муж, не столько от того, как он сейчас говорит (боже, про то, что на нем одето вообще хочется молчать и тихо исходить слюной, прям только увидев его… Черт, снова эти дурацкие мысли. Нужно учиться держать себя в руках. Но там такие пуговки на жилетке, и рубашечка такая. Мама…) сколько от ее реакции на твое появление здесь. Стоп, ты кажется когда-то что-то говорил про студентов, а сейчас о преподавании… Мама, если ты преподаешь здесь, то, ты преподаешь актерское мастерство, и скорее всего преподаешь его и группе Шейн. В таком виде? Мама… Да на тебя же студентки будут штабелями вешаться. А там, в группе Шейн, не смотря на саму нее, она ведь до сих пор ничего не знает о нас с тобой, мы для нее до сих пор расстались, боюсь с ней об этом поговорить, а ее еще и Зак снова бросил, так вот, там такие фифы учаться, мама не горюй. Кажется, не суждено мне сдать этот клятый экзамен, потому что я ну никак не могу вернуться к работе.
А ты тем временем что-то заливаешь моей преподавательнице. О да, она же, как позднее окажется, твоя ярая поклонница. И сериал твой видела. Вот, именно об этом она и говорит тебе, пока я могу наблюдать только твою спину и… Ненавижу кожаные брюки в облипку, слышишь, ненавижу!
- Мсье Анри Луминар! – Никогда не знала, что нижняя челюсть может так сильно отвиснуть. Слушай, солнышко, оказывается наш папа на самом деле большая шишка. Интересно, интересно… - Слышала? Да, да, конечно, я не пропускаю ни одной серии вашего сериала, и у меня уже заготовлены билеты на премьеру вашего «Фауста», и… - Она, наверное, так не волнуется даже в постели своего мужа… Фи, о чем я только думаю? Черт, кажется, я немного ревную, что он у меня такой… Такой, ну понимаете, который женщинам нравится. Черт, приятно даже. В это время миссис Дрейф задает предмету моих волнений вопрос о цветке, который меня же, понимаете, меня заставляют каждый раз поливать, так что я не могу не узнать его.
- Анри, этот цветок мне? – Так искренне и возвышено… Не знаю, может ли быть вопрос искренним, но искренне удивленным, наверное, может. Миссис Дрейф, я вас еще никогда не видела такой… Зардевшейся, помолодевшей и немного смущенно улыбающейся. Знаю, что вы очень эмоциональный человек, но такой оживленной жестикуляции не ожидала даже от вас. – Ручка, мне срочно нужна ручка… Вы же оставите мне свой автограф, Анри? Мисс Колд ни за что не поверит, что я видела того самого проблемного красавчика из «No hope, no faith». Вот это день! Пэйтон, у тебя есть с собой ручка?  - Как не вовремя она обо мне вспомнила, потому что я практически улеглась на мольберт и давлюсь такиииим гоготом… - Вы распишитесь прям на этом удивительном цветке. А потом на вот том холсте, а еще… - Не знаю, и даже не хочу знать, о каком месте она подумала, но сказала все же -… на моей шляпке. – О да, Луминар, ты посягнул на самое святое: к шляпкам миссис Дрейф никто не имеет права прикасаться. Отыскав в ящике своего стола ручку, моя преподавательница все же нашла силы преодолеть такое свое волнения и наконец задать вопрос по существу: - Зачем вам мисс Сойер? – Да, я уже поняла почему она не захочет отпустить меня – надо же с кем-то поделиться своими впечатлениями, когда этот «трудный  красавчик из “No hope, no faith”» покинет аудиторию.

+3

21

А ну не смеяться. Не смеяться, я сказал! Я только краем глаза вижу, как ухахатывается за своим мольбертом рыжая, а значит - моя маленькая шалость удалась, а сам же продолжаю сосредотачивать свое внимание на "очаровательной" мадам. Интересно, она на одном стуле сидит, или одного ей все же мало? Так и тянет заглянуть, но я же ссука джентльмен, а значит, буду продолжать томно заглядывать в глаза "жертве" и изображать француза.
- Конечно вам, мадам. - Надеюсь, она не старая дева, и я не оскорблю ее этим своим "мадам" - времени рассматривать ее руки в поисках обручального кольца нет - я в образе, черт возьми. - Автограф? О, вы мне льстите, мадам, но, конечно, если для вас это имеет значение.. - Я так скромен и почти смущен, что сам едва сдерживаюсь от смеха, но послушно оставляю свою размашистую, созданную специально для автографов, подпись на цветке, холсте и даже - о Боже - ее шляпке. Лучше бы она ее не снимала - мне же теперь еще сложнее не заржать - тем более при такой "поддержке зала".. А ну не не смеяться, я сказал! - А мисс Сойер.. - Я вздохнул, давая себе секундную паузу на то, чтобы придумать отмазку поубедительнее и посмешнее - только не лопни, солнышко, тебе нельзя. - Понимаете, - Задушевно начал я, беря в руки пухлую и "украшенную" пигментными пятнами ладонь "мадам". - Все дело в том, что мисс Сойер скоро собирается сменить фамилию - ну вы понимаете о чем я - а в связи с этим столько хлопот.. Мне ли вам рассказывать? Например, сейчас ее ждут в городской магистратуре - знаете, ведь даже для того, чтобы пожениться, нужно пройти столько бюрократических проволочек, даже в этом городе, в этом прекрасном Городе Ангелов.. - Я целомудренно, почти по-сыновьи поглаживал морщинистую руку "мадам", заглядывая просительно в ее глаза и продолжая нести чепуху. - Ах да, я, кажется, не сказал, на какую фамилию она сменит свою? Мисс Сойер станет миссис Луминар - по-моему прекрасно звучит, как вы считаете? - Очень серьезно осведомился я у старушки, словно ее мнение волновало меня в первую очередь.
Во время всего своего проникновенного монолога на рыжую я не взглянул ни разу, словно речь шла вовсе ни о ней, или словно я забыл о ее присутствии. А может, просто боялся заржать, посмотрев на нее..

+3

22

Нет придела человеческому удивлению. Оно ведь бывает разным и проявляется по разному. Миссис Дрейф, после самого что ни на есть внимательного прослушивания Луминаровских речей и манипуляций с ручкой, во время его признания кротко посмотрела на меня, затем вернула свой взгляд на моего будущего мужа и так же кротко сказала.
- Только ради вас, Анри. Понимаете, у мисс Сойер, простите, будущей миссис Луминар очень важный зачет, при чем пересдача, так что… Да, хорошо, я сделаю исключение только ради вас. – Я чуть не прослезилась. Нет, мне совсем не нравится то, как ты, мой муженек издеваешься над близким мне человеком, но миссис Дрейф сделала все, чтобы я просто не могла сдерживать смех. Знаете, у меня было такое чувство, что она искренне не понимает, что на самом деле происходит в аудитории. Нет, что-то до нее дошло, и, все еще не отнимая у Луминара своей руки (уверена, она получает от этого огромное удовольствие), спрашивает: -  Так это вы? – Еще один кроткий взгляд в мою сторону. Такое чувство, что для дважды матери и трижды бабушки беременность все еще остается чем-то эдаким. Снова все внимание принадлежит Луминару – умеет же он. – Вы отец ребеночка? Какая радость, какая прелесть. – Кажется, миссис Дрейф не собирается отпускать нашего папашу, малыш. Думаю, мы бы сейчас легко прошмыгнули к выходу, а за увлекательной беседой преподавательница ничего бы и не заметила. Но нет, вот она уже неохотно выдохнув прощается с кумиром. – Хорошо. Идите. Женитесь. А зачет я вам автоматом выставлю. – Какой там автомат? Не лукавьте. Автограф моего будущего муженька – разве не чудо. Кстати, нужно действовать быстро – сложить свои принадлежности в сумку, взять ее со стула, забрать с крючка у двери свое белое пальто и смываться, пока господь-бог-преподаватель не передумал. Луминар, спасибо тебе… Кстати, причиной моего поспешного ухода является еще и то, что за дверью можно наконец-то хорошо проржаться. Ну и конечно же, подождав, когда же наконец от тебя отлипнет одна из твоих ярых поклонниц, поздороваться с тобой, любимый…

+3

23

Я умею смущаться - но только играя. Вот как сейчас, например, когда "мадам" упоминает о ребенке, а я скромно опускаю глаза, словно мы говорим о чем-то почти неприличном. И когда, черт возьми, ты успела рассказать это даже преподавателям, рыжая? Я думал, ты, в отличии от меня, держишь язык за зубами..
- Конечно, я.. - Смущенно бормочу я, после чего все же приосаниваюсь и повторяю уже увереннее и даже гордо. - Я - отец. - Рыжая к тому времени уже тихо смылась из аудитории, а я еще некоторое время вынужден был выслушивать просветительскую лекцию от "матери со стажем" о ответственности за ребенка, и о том, какое это чудо... Простите, мадам, я все это знаю и без вас, а выслушивать это от человека, которого я только что так виртуозно "развел", мне и вовсе смешно. А потому, все еще рассыпаясь в благодарностях и в уверениях, что теперь контрамарки на мои спектакли всегда будут для нее доступны, я ретируюсь из аудитории, заставая в коридоре смеющуюся рыжую и поскорее выводя ее на улицу, подальше от моей импровизированной сцены и страшной "мадам" - наверное, старейшей из моих фанаток..
- Уф. - Выдал я, наконец отсмеявшись и привлекая к себе рыжую. - Давно я так не веселился.. Слушай, кто бы мог подумать, что я популярен даже среди пенсионеров! - Впрочем, какие тут уже пенсионеры, когда я наклоняюсь к моей девочки, чтобы нежно поцеловать ее. - И где моя благодарность за "автомат"?..

+3

24

- Наверное, в моей сумке. Дай-ка посмотрю... - Хотя зачем там смотреть, если благодарности там точно нет. Но я что-нибудь обязательно придумаю. Это очень просто делать, потому что я обнимаю тебя, тесно так, прижимаясь к тебе практически всем телом, и отвечаю на твой поцелуй моим. Знаешь, как сильно мне не хватало тебя вчера? Там, на скучнейшем вечере, среди глупых и напыщенных людей. Сколько в них не ищи тебя, такого как ты все равно нет. Ты единственный, такой... Нет, это сложно объяснить, тем более мне - предвзятому и покоренному наблюдателю твоей персоны. Тсссс... Поцелую, тем более, на пороге академии, просто нельзя давать свободы, пусть он на самом деле останется нежным, но не больше. Здесь же люди, так? Слушай, я конечно не замерзну в твоих объятиях, но мне нужно одеть пальто, перекинутое через сумку, для того, чтобы не простудить наше солнышко. Поможешь мне? Да, для этого нужно отлипнуть от тебя, всего лишь на пару секунд, но все же... Хорошо, отпускаю твои губы. - Привет. - Я ведь еще не здоровалась с тобой, мой хороший. - Слушай, так это правда, что ты теперь преподаешь у меня в академии? И у тебя есть своя аудитория, да еще и очки ты свои захватил? - Больная фантазия, но мне нравятся очки у тебя на носу, которые можно снять, и нацепить на себя. К тому, как ты сейчас выглядишь очень пойдут твои очки. Ах да, пуговки... Черт, Луминар, так не честно, их так и хочется расстегнуть. Они словно просят меня это сделать. Но нет, достаточно просто смотреть тебе в глаза и не обращать внимания на их провокации. Хотя, твое довольное выражение лица не многим лучше твоих пуговиц. Ты не замерзнешь, все же не май месяц, с такими рукавами? Вот сейчас понимаю, что больше всего вчера мне твоего запаха не хватало. Именно сейчас понимаю, потому что продолжаю тебя обнимать уткнувшись носом в твою грудь. Знаешь, что удивительно, меня вообще от него не тошнит, хотя мне пришлось отказаться даже от своего парфюма.  Да, такой неповторимый запах, нераздельно смешанный с дымом твоих сигарет. Теперь понимаю, почему еще больше полюбила Мачо, с тех пор, как он поселился у меня. Он тобой пахнет.

+3

25

- Правда, правда. - Киваю я в ответ на твой вопрос и с важным видом достаю из нагрудного кармана жилетки очки, которые тут же нацепливаю на нос. - Бедные студенты, как они меня только терпят..
А вот такая благодарность мне очень даже по душе.. Слушай, рыжая, сколько мы уже вместе, если не считать этих дурацких затмений, когда мы разбегались? Около полугода.. Кажется, так мало и одновременно так много. Так мало - это когда я пытаюсь распробовать вкус твоих губ, словно только вчера познакомился с ними. Так много - когда я понимаю, сколько ты для меня значишь..
- Зачет, мисс Сойер, то есть, простите, будущая миссис Луминар. - С хитрой улыбкой произношу я, когда поцелуй заканчивается, а ты отрываешься от меня для того, чтобы натянуть свое пальто. Надо бы тебе помочь, а я только продолжаю любоваться тобой - каждым движением твоего все еще тонкого, стройного тела. Вот только это платье.. оно заставляет меня хмуриться и вспоминать, о чем же я хотел с тобой поговорить. - Пойдем. - Коротко роняю я, беря тебя под локоть и неторопливо направляясь в сторону парка у Академии - чем меньше глаз и ушей, тем лучше. - Знаешь, сегодня, когда я был на генеральном просмотре ленты, ко мне подошел Сайондзи и, почти смущаясь, сообщил кое-что весьма занятное. - Я заботливо усаживаю тебя на скамейку, а сам становлюсь чуть подальше, чтобы дым сигареты, которую я только что раскурил, не шел в твою сторону. - Он, оказывается, большой любитель искусства, а особенно, когда речь идет о чем-то редком и окутанном множеством мифов и историй.. Например, яйца Фаберже. - Кажется, я начинаю затягиваться чаще и глубже - верный признак того, что я готов закипеть. Но пока я продолжаю вполне спокойно - ведь должно быть у всего логическое объяснение. - И вот представь себе мое удивление, когда он рассказал мне, что видел на экспозиции тебя, при чем в сопровождении - кого бы ты думала? - Дальше слова у меня готовы были вырываться только нецензурные, а потому глубоко вдохнув дым и помолчав с полминуты, я снова спокойно осведомился у своей будущей супруги. - Ничего не хочешь мне рассказать?

+3

26

- Зачет? Знаете, кажется, я хочу пересдать. Сколько пересдач, профессор Луминар, вы можете принять от очень нерадивой студентки? Знаете, она совершенно была не подготовлена, поэтому вам придется провести пару дополнительных занятий, которые, в скором времени, могут быть вполне продолжительными по времени. – Не стоило тебе одевать очки, мне их срочно хочется снять с тебя, почему-то зубами, и почему-то хочется, чтобы мы были… не в парке около Академии. Черт, здесь столько знакомых. Не смотря на то, что сегодня суббота, здесь достаточно прохожих. Здесь всегда очень оживленно. Ну, что-то вроде: «Преступника всегда тянет на место преступления, а студента к этого учебному заведению». Тем более, если вы не «выпивали» на территории своего ВУЗа, вы зря проучились и получили диплом. Но да, сейчас это не так важно, как то, о чем ты у меня спрашиваешь. Чувствую себя такой… виноватой… Не знаю, словно я сделала что-то ну очень запрещенное, попыталась замести следы, а ты… Ох уж этот твой режиссер. Кстати, откуда он меня знает?
- Хочу ли я тебе что-то сказать? – Потупить в асфальт глаза не получается – мимо нас проходит мой знакомый, старый и добрый Стьюи, у которого вечно было это его отвратительное свойство – приходить не вовремя, хоть додумался, что поздоровавшись, нужно быстро свалить. – Фаберже ничего так… Красивые. – Я что-то сделала не так? Да… Нужно было просто самой рассказать тебе все. – Я работаю на Матиаса. Я не могу от него уйти, потому что сейчас я без него в художественном мире – никто. Мне нужно мелькать на таких вот мероприятиях, как бы тебе или мне это не нравилось… - Нет, не то, что мне прям стыдно, просто как-то неудобно перед тобой. Тем более, если ты куришь, причем при мне – это значит, что что-то действительно не так. – Хочешь, будим ходить на такие мероприятия вместе? – Немного шкодно спрашиваю я. Знаешь, не думаю, что тебе мир искусства, такой, в каком живу я, понравится. В нем нет таких безумных оргий, к которым, скорее всего ты привык, там все более менее спокойно, тихо и за глаза… - Понимаешь, это часть моей работы. Я не могу, по крайней мере сейчас, от этого отказаться. Не волнуйся, с малышом все будет хорошо. – Поспешно добавляю я, потому что для меня именно это послужит причиной твоего негодования.

+3

27

Даже странно, как в человеке могут уживаться вместе такие, казалось бы, взаимоисключающие свойства - самоуверенность и ревность. Но я ревнив, как черт, а уж муфлон - это и вовсе больная тема, мне достаточно только вспомнить, что она жила в его доме, и... Выдохнуть и успокоиться. Я должен верить женщине, на которой я женюсь, женщине, которая носит моего ребенка, а значит, если она сказала, что между ними ничего не было, значит, так оно и есть.. А может, она просто сказала это, чтобы успокоить меня? О, проклятые мысли!
Дурной признак - я подкуриваю вторую сигарету от первой. Работаю руками едва ли не как пропеллер, отгоняя от тебя дым, все так же стараюсь держаться на расстоянии, но все равно бешусь.
- Я понимаю. - Коротко, отрывисто отзываюсь я наконец, нарушив собственное долгое молчание. Если не понимаю, то должен хотя бы постараться понять. - Я понимаю, что ты работаешь на него, я понимаю, что ты должна светиться в своем круге, для того, чтобы тебя запомнили - сама понимаешь, я знаю это, как никто. Но я НЕ ПОНИМАЮ, почему ты ходишь на эти рауты в качестве спутницы Клоде. Он не может найти себе телку на один вечер, чтобы было кому виснуть на его руке и любезно улыбаться? Какую-нибудь пустоголовую блондинку, которая будет пить шампанское наравне с ним, и которая не будет, черт возьми, помолвлена и беременна! - Да, я сорвался на крик. Я - идиот. Клинически ревнивый идиот. - Прости. - Сухо извиняюсь я - не потому, что не чувствую вины, а потому что просить прощения для меня всегда было тяжело. - Мне кажется, будет действительно лучше, если ты будешь ходить на подобные мероприятия вместе со мной. Пэйтон, милая моя, чуть больше, чем через неделю ты станешь моей законной женой, на что это будет похоже, если ты будешь продолжать таскаться с этим.. муфлоном?! Тебе все равно, что скажет "общественность"? Так вот - мне не все равно. В моем грязном белье достаточно копаются, но я не хочу, чтобы это касалось тебя. Я не хочу, чтобы какая-то желтая газетенка смаковала то, как новоявленная жена Луминара легко ставит ему рога с собственным меценатом, а потом выволакивала на свет ваше сожительство и ставило под вопрос, а действительно ли отец ребенка - Луминар?! - Я снова кричу, потому что говорю сейчас о самом болезненном, о том, что терзало меня еще с того дня, когда ты сообщила мне о своей беременности. Кричу, но беру себя в руки и заканчиваю спокойно, выпуская дым в сторону и не глядя на тебя. - Итак, я устрою тебя в качестве спутника на ваших светских раутах или ты предпочитаешь муфлона?

+3

28

Знаешь, меня почему-то совсем не пугает вот такое твое состояние. Нет, я совершенно не специально все это сделала, на самом деле, но теперь не жалею ни о чем, потому что вот такой блеск в твоих глазах - немного неистовый, очень ревнивый и чуть безумный – это невероятно. Ты невероятный человек, знаешь? Знаешь, а если нет, я обязательно тебе об этом скажу. Во всех подробностях постараюсь объяснить тебе это, просто для того, чтобы ты больше не тратил на такие пустяки свои нервы. Знаешь, ты сейчас, в своем гневе, а может быть даже и ярости, безумно красив. Нет, я люблю тебя не только за это, я люблю тебя просто так – за нашего сына и просто за то, что ты у нас есть, за то, что только ты можешь делать меня невероятно счастливой. Нас… А вот сейчас, когда ты срываешься на крик, я улыбаюсь, потому что понимаю, как сильно тебя люблю.
Это нужно подтвердить. Оставляю сумку на скамейке, без присмотра, мне все равно, сейчас мое наваждение – это занять твои губы и успокоить. Для этого нужно выхватить твою сигарету, потушить ее и впиться в твой рот. Страстно. Неистово, так же, как ты только что кричал. Долго. До потери дыхания. Сдавая еще пару зачетов. Когда сдам – оторваться от тебя и близко совсем, обнимая тебя тихонько так прошептать тебе.
- Я люблю тебя.
Я скажу тебе, что с того самого нашего пляжа у меня, кроме тебя никого не было, скажу, что во время наших затмений ждала только тебя. Ждала нашего сына. Он ведь совсем крохотный, но я его чувствую, вот в эту секунду, когда обнимаю тебя и не могу оторваться от твоих глаз. Все еще горящих яростью и так приятно блестящих. Мой мужчина. Сильный и властный. Это чертовски приятно. Как же я хочу, чтобы ты почувствовал то же, что сейчас чувствую я; ощущаю только две «вещи» - нашего сына (представь, через какое-то время он родится, сначала научится ползать, потом станет на ножки, такие маленькие, чундЫе, а потом, схватившись за твои или мои указательные пальцы, будет делать свои первые шаги) и безмерную беззаветную любовь к тебе. Она сейчас слишком сильно смешивается со страстью, поэтому нужно быть очень осторожной, но… Разве это не счастье?
- Я на самом деле не знаю, почему он так вцепился в меня. Мне не нужны такие мероприятия, мне намного будет более приятно завалится с тобой в кровать и проболтать… До рассвета… Глупости, мой хороший, знаю, но безумно хочу видеть с тобой рассвет. У меня балкон как раз выходит на восток. – Несу чушь, шепотом, очень быстро, прям тебе на ухо. Хочу чтобы ты все это знал. Ты просто обязан. – Плевать на репортеров, на наше грязное белье, на всех плевать. Главное, ты, я и наш малыш…И, что, это правда, что почти через неделю я смогу полноправно называть тебя мужем? – Кажется, я на самом деле изменила свою точку зрения, даже не заметно для самой себя, на счет брака… Луминар, я сейчас так хочу стать твоей женой, ты даже не представляешь… Оказывается, счастью нет придела… Нужно только колечко поцеловать… И покушать. Малыш, когда мама набедокурит и старается выпутаться из сложившейся ситуации, ты не можешь думать ни о чем, кроме еды. Мой маленький… Мои мужчины.

+3

29

Крепость взята. Солдаты в панике бегут, а командор выкидывает белый флаг.. Какого черта, рыжая? Какого черта я размякаю от твоих слов, от одного только этого твоего "Я люблю тебя"? Прогестерон все же заразен, да? Потому что сейчас я тоже чувствую, и чувствую очень тонко - твои губы возле моего уха, твое легкое дыхание, биение твоего сердца, которое, кажется, бьется сейчас в унисон с моим и.. еще что-то. У нашего малыша уже есть сердце? Я могу слышать его стук? Вряд ли - скорее просто выдаю желаемое за действительное. Но все эти физиологические подробности не имеют ровно никакого значения - я все равно знаю, что вы у меня есть. Ты и мой сын. Когда придет срок делать УЗИ, запрети докторам говорить пол ребенка - я и без того знаю, что это мальчик, а они.. ну что они в этом понимают?
- Ты - несносный ребенок, рыжая. - Ворчу я уже совершенно беззлобно, не выпуская тебя из своих рук и зарываясь лицом в твои волосы. - Тебя просто нельзя оставлять одну - ну хочешь, я буду все время таскаться с тобой? - И ты, и я знаем, что я этого не сделаю, потому что вторую чашу весов всегда занимает и будет занимать моя работа, мое призвание, но мне сейчас так хочется сказать тебе что-то приятное, что-то настолько же емкое, чтобы ты поняла, что значишь для меня. - Да, еще неделя или чуть больше. Я еще не договаривался на точную дату, только предварительно.. Никаких дворцов бракосочетаний, никаких церквей, одно уютное местечко, где будем только мы с тобой, священник и наши свидетели.. Ты уже выбрала себе подружку невесты? Правда ведь это будет не Шэйн - знаешь, она невыносима и бессовестно строила мне глазки сегодня на лекции... - Не менее глупый шепот в ответ тебе, а я все держу тебя в руках, словно боюсь, отпустив, испортить это хрупкое мгновение счастья. - А еще платье.. Ты хочешь какое-то особенное платье? А хочешь, будем жениться в джинсах и кедах - и плевать на всех..
Я тоже хочу встречать с тобой рассвет. Нет, не каждый день - ты же знаешь, я не смогу. Нет, не потому что я все время занят, просто.. просто я совершенно не создан для совместной жизни, и это не исправит ничего - ни наша свадьба, ни рождение малыша. Я буду рядом с тобой как только ты захочешь, только не произноси это страшное слово "всегда", не проси того, на что я не способен.. Ты и не просишь - спасибо тебе за это.

+3

30

Приятно. Очень приятно, что ты все же переключаешься на шепот и больше не кричишь, хотя, это тоже было довольно… волнительно. Приятно, что ты говоришь, что будешь все время возится со мной. Знаю, что не будешь, знаешь, мне этого тоже не нужно. Мы на самом деле убьем друг друга, задушим. А когда есть возможность скучать… Ты ведь скучаешь по мне, когда я не рядом. Немного. Так сильно, как мне не хватает тебя, тебе не может не хватать меня, я знаю, но хоть немного… Думаешь о нашем солнышке? О том, как ты будешь держать его на руках? Как он будет смешно беззубо улыбаться тебе. Мне нужен фотоаппарат и видеокамера! Эти вещи нужно подготовить уже сейчас, чтобы запечатлять каждый момент нашего счастья. Знаешь, чего хочу? Чтобы, когда мы будем круглыми, ты сзади обнимал мой живот. Думаю, я и сейчас этого хочу.
- Это здорово… Не хочу церкви, не хочу дворца бракосочетания, не хочу никого лишнего… Только мы. – Все еще прижиматься к тебе, делится своим теплом и шевелить дужку твоих очков своим носом. Тереться им о твою щеку, как всегда гладко выбритую, быть совсем рядом. Мой хороший… Что о нас с тобой думают люди, которые проходят мимо? Сколько нам с тобой лет, чтобы вот так вот обниматься в невозможности разорвать нашу связь, причем обниматься у всех на виду. Только мы, счастливые болваны, можем предоставлять ненавистным репортерам такую поживу. Да, конечно, кто может подумать, что сам Анри Луминар захочет пообнимать ту самую рыжую девочку, которую когда-то видели с ним, прям во дворе парка академии искусств. Луминар, во что мы вляпаемся, когда ты получишь все же свой вожделенный «Оскар»? Ты представляешь? Кажется, я видела вспышку… Сколько уже прошло времени?
- Бессовестная стерва… - Не хорошо так о лучшей подруге? Но строить глазки почти женатому мужчине… Разве это хорошо? – Да, я найду свидетельницу. Уже есть одна на примете. А платье… Ты же знаешь, мне это не важно. Если хочешь увидеть меня в длинном белом платье, а затем его же снимать с меня, я найду такое. Слушай, это ничего, что беременная невеста в белом? – Я ведь глупая, но я так хочу видеть тебя счастливым. Если для тебя это важно, я надену, и я буду действительно счастливой. Хотя… Вариант с джинсами ничего так. У меня есть еще один вопрос, важный…
- Что скажут наши родители? – Мой отец, хоть и будет немного раздосадован тем, что ты не служил, все равно будет за меня счастлив, тем более сейчас, когда они с женой ждут мою сестренку. А вот понравится ли он тебе… Мне страшно, он ведь у меня со странностями, понимаешь. И твои родители. Этого я на самом деле боюсь. Даже больше, чем думала, что боюсь твоего гнева. Оказывается, что я люблю твой гнев.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Академия современного искусства