Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартира Алины Райнер


Квартира Алины Райнер

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

И почему работа последнее время от мыслей не отвлекает? Может потому, что работа сменилась? Всё дело в том, что я вынуждена была немного поменять свою квалификацию и начать заниматься реставрацией коллекционного оружия вместо сборки действующих моделей. Почему? Отец заявил мне так: "Я тебе конечно доверяю. Ведь за столько лет работы с оружием ты не умудрилась покалечиться. Но сейчас ты не только за себя отвечаешь, поэтому ты обязана заняться чем-то более безопасным, чем работа с действующим оружием по бандитским заказам." Вы спросите, о чём это он? Ну дело в том, что я беременна… И нахожусь в этом состоянии уже третий месяц. Трудно представить беременной меня, знаю. Я сама в это до последнего момента верить не хотела, хотя к такому выводу пришла довольно быстро.
Правда, моя жизнь пока не слишком сильно изменилась. Всё тоже затворничество, только теперь разбавляемое редкими походами в больницу. Вообще-то врач советовал мне ходить к нему как можно чаще. Но я так не могу! Я же не такая как мамаши-клуши, которые к врачу ходят регулярно и по любому поводу. У меня пока не болит и ладно, не пойду. Как говорится, пока Винда 120 раз не слетит на Линукс не перейдёшь…
А ещё эта его "диета для беременных"… Ну не могу я так питаться, я не хочу раздуться как шарик. Тем более меня это и так ожидает… А сейчас я кажется, даже худеть начала… Потому что питаюсь как обычно, а эмбрион видимо меня объедает… Не думаю, что это особо страшно. Правда, отец при нашей последней встрече говорил, что если бы не знал, что я беременна, подумал бы, что я на голодном пайке сижу. Такая я бледная и похудевшая… Ну зачем он так преувеличивает?
Ну это всё то что со мной до нынешнего момента происходило, а сейчас, я собирала раритетное ружьё за столом в спальне, пока не услышала глухие звуки с улицы. Я встала, чтобы посмотреть в окно ну и потом музыку включить, чтобы всякие посторонние шумы не отвлекали. Только выглянув в окно и посмотрев вниз я буквально окаменела. Да, я не ожидала вновь увидеть Лондона под своими окнами. Не ожидала… Была удивлена, но удивлена, не скрою, приятно. Как не радоваться тому, что я вновь могу увидеть отца эмбриона, который во мне развивается. Да-да, я от него забеременела…
- Здравствуй, - немного пришибленно вещаю я Лондону из окна. – Сейчас, секунду подожди… - я скрылась из оконного проёма и поставила к окну стул, чтобы на него встать. Всё, теперь можно нормально Лондона разглядеть. Ну, более менее нормально. – Не ожидала тебя вновь увидеть, - мысль, которая не осталась в голове, а всё-таки сорвалась с языка.

+1

152

Как-то стремно - мало того, что показалась тотчас же, так еще и выгонять не стала - неужели забыла, как мерзко я себя повел, как сбежал, как струсил? Или для нее это не имеет значения? В последнее мне совсем не верится хотя бы потому, что для меня самого, человека мирного, мое поведение - постыдно и мерзко, а для нее... Или же это просто равнодушие?
- Привет, - произнес я как-то тихо и жалко, так что она наверняка не услышала, потому мне даже откашляться пришлось и повторить, - Здравствуй, Алина. Я вернулся, - вот так просто - вернулся, и тэчэка, теперь я в очередной раз пытаюсь наладить и склеить свою странную, напоминающую смятую и разорванную салфетку жизнь. Мягко я, правда?.. Туалетную бумагу, млин. - Пустишь меня? - Мне кажется, или ты побледнела как-то, исхудала? Очень плохо отсюда вижу, возможно, это все просто из-за того, что я на ямайке почти два месяца провел, сам в негра румяного превратился, и людей таких же наблюдал. Ты была когда-то на ямайке? Может, следовало вместе со мной туда на отпуск отправиться?..
Так пустишь? Я бы себя не пустил. Я - словно слон в посудной лавке, только вместо посуды - жизнь. Не знаю, что с ней делать - настолько неловок, неумел, настолько непутев во всех жизненных вопросах, что я бы на твоем месте еще раз меня в жизнь свою не пускал. Я и свою порчу, и твою испорчу окончательно, но сейчас мне почему-то так эгоистично кажется, что, если пустишь, будет лучше. Только не знаю пока, кому...

+1

153

- Конечно, пущу, - улыбаюсь я, - Потому что спускаться мне очень неохота, - конечно это походит на шутку, но я действительно не хочу спускаться. Я последнее время стала настолько затворницей, что хожу только в больницу (точнее меня сначала отец возил, а потом я сказала, что я могу добираться и самостоятельно), а еду на дом заказываю. Я назвала Лондону номер квартиры, чтобы он уж точно знал куда подниматься. Хочу его увидеть, рассмотреть поближе, ведь я так давно не видела его. Можно сказать, что и его черты в памяти поистёрлись, но это будет ложью. Уж его лицо я отлично запомнила, даже фото-робот воссоздать смогу в точности. Кстати, как я раньше об этом не подумала? Правильно, была прагматичной и говорила себе, что я ему такая не нужна, так что не стоило начинать пытаться создавать вещественные напоминания о Лондоне.
А теперь он сам пришёл, напоминание эффективнее не придумаешь. И мне показалось, или он стал более загорелым? Хотя на моём фоне даже мой отец кажется едва ли не мулатом, хотя тоже яркостью кожи не отличается. А может быть, Лондон просто предпочёл какой-нибудь южный курорт Лос-Анджелесу... А что, такого не могло быть? Он же свободный человек, и волен ездить куда захочет. И кому я всё время об этом напоминаю, интересно?
От ответа на этот вопрос, меня уберёг звонок Лондона в дверь. Я не заставила его ждать и сразу распахнула перед ним дверь. А он таки действительно загорел… Значит это не обман зрения был.
- Заходи, не стоит на пороге стоять, - да и сквозняк тут… А я как всегда босиком. Мне же наверное сквозняк на пользу не пойдёт… Ну уж лучше от него точно не станет.

+1

154

Честно говоря, в такие моменты всегда так и ждешь подвоха. Сначала, когда она стояла у окна, я так и видел, как сзади к ней мужик какой-то подходит, и в плечо целует, а она ему улыбается так мило, влюбленно.. Потом же я подумал, что сейчас она вместо того, чтоб внутрь меня пригласит, таки опрокинет ведро каких-нибудь радиактивных отходов - в том, что при желании что-то подобное у нее дома найти можно, сомнений не было. Потом же, когда я уже у дверей стоял и звонил, ждал еще чего-то.. Наверное, слишком остро чувствовал свою вину для того, чтоб поверить, что эта ее странная улыбка - искренняя, и она действительно рада меня видеть. Я ведь сам себя видеть не рад...
- Я на Ямайке был, - улыбнулся я снова как-то жалко, проползая внутрь. А тут ничего не изменилось. И ты изменилась очень мало, только побледнела чуть больше, но это странным образом тебя еще больше походить на саму себя заставляет.. Странно это все. Я ведь почти ничего не помню - все мое пребывание в Токио словно дымкой туманной подернулось, покрылось, спряталось... толком ничего не помню, гораздо больше помню, что до этого было, и ты там место занимаешь далеко не последнее.. Все-таки далеко не чужой человек.
Находился я по твоей квартире - и из окна выглянул, и в кухню заглянул, теперь больше делать нечего, только к тебе вернуться - нужно наконец смелости набраться и, остановившись напротив, посмотреть в глаза, что я и сделал. Смотреть в твои глаза очень странно - тепло и немного больно, и еще больше чувствую стыд за свою трусость.
- Ты как тут? - спрашиваю тихо, не прекращая смотреть на тебя - хоть и отлично каждую черту помню, вживую оно все же совсем по-другому - наверное потому, что я таки соскучился. - Можешь меня прогнать, конечно, но.. я жалею, что тогда уехал.

+1

155

Я оказывается, не ошиблась насчёт южного солнечного курорта, значит, время, и беременность на мою логику не влияют, что не может не радовать. Но сейчас совсем не тот момент, чтобы думать об этом. Вот сейчас я вижу, что у Лондона тоже на душе не спокойно. Могу тебя заверить, что и у меня так же. С одной стороны я безумно рада тому, что снова тебя вижу. Что могу коснуться тебя, в глаза твои посмотреть. С другой же стороны мне страшно. И ведь боюсь я совершенно банальной вещи – что ты снова уйдёшь, только на гораздо более долгий срок. Навсегда… Конечно я смогу это пережить, я же сильная. Я не должна этого бояться, но почему-то боюсь… Можно я это на беременность свалю, а? Не на эмбриона, которому кроме питательных веществ сейчас ничего не нужно, а именно на то состояние, в котором я сейчас пребываю.
Кстати об этом состоянии… Вот о нём тоже не знаю как сказать. Хотя можно и не говорить, ведь оно не заметно, пока.
- Я как? – словно очнувшись, спрашиваю я, - Я в норме. Знаешь, как только немного меняешь рабочую направленность, за тобой сразу перестают гоняться всякие опасные личности, - со смешком говорю я.
Прогнать? Вот знаешь, ты уйдёшь отсюда только по своей воле и никак иначе. Сам захочешь, сам и уйдёшь, а сама я тебя выгонять не стану. Я конечно странная личность, но сейчас мне что-то неохота мазохизмом заниматься. Уж прости.
- Жалеешь? – удивляюсь я. – Не подумала бы, правда. Я не считаю себя той, о расставании с которой стоит жалеть. Ну и ты же хорошо мой характер мог пронаблюдать, и работу… В общем это сильные доводы для того, чтобы вообще больше не желать меня видеть. – Но я неописуемо рада тому что ты вернулся, правда… Я признаю это легко и без всяких внутренних споров. – Но, не смотря на всё это… Я рада что ты вернулся. – Возможно на короткий срок, а может и нет… Но зато я снова тебя увидела.
Я поменялась Лондон. Не знаю уж из-за чего, из-за беременности, или из-за чего другого, но это нужно признать. Я стала слабее. Я уже не могу так жёстко выставлять себе принципы, как раньше. Относиться абсолютно ко всему холодно, и недоговаривать то, что думаю. Интересно как я тебе такая? Может от меня теперешней хочется сбежать ещё больше чем от прошлой?

+1

156

Так ты рабочую направленность поменяла? Что это значит? Что больше со.. всякими.. вобщем, с теми, кто таким как я работу делает, дела не имеешь? Или наоборот? Впрочем, если личности гоняться перестали, буду надеяться, что ты действительно перестала себя подвергать опасности, потому что мне бы не хотелось, чтоб с тобой что-то случилось...
- Не говори так, - тут же отозвался я, когда ты сказала, что о расставании с тобой не стоит жалеть. Это неправда, Алина. - Это неправда, - тотчас озвучиваю свои мысли, делая шаг навстречу - несмелый такой, робкий, будто жду, что оттолкнешь, хоть и сама только что напрямую мне сказала, что рада, что я вернулся. А я все еще не верю. - Ты просто не знаешь, какая ты, и не знаешь, какой я.. Я ведь тоже не считаю себя тем, кого бы хотели, чтобы он вернулся, - только о мне так думают очень справедливо и заслуженно, понимаешь?
Странно мы с тобой разговариваем - как двое чужих людей, я вот стою сейчас рядом столбом бесполезным, и забыл, что мне уже черт знает сколько времени как обнять тебя хочется. Я скучал. Кажется, я не жалею, что я вернулся...
- Я трус, - признаюсь я честно, наконец позволив своим рукам притянуть тебя к себе - мягко, ненавязчиво, потов волосы твои погладить и поцеловать, заодно и глаза в них спрятать.. Так славно - тепло, и темно, и говорить легче.. - Я боялся. Сначала я боялся, что мы погибнем. Потом я боялся, что не смогу побороть этот страх, боялся, что что-то подобное повторится. Все это время я продолжал бояться, что все делаю неправильно, во вред.. Не только себе. И сейчас боюсь. Когда я стоял под твоими окнами, боялся, что у тебя появился другой мужчина - боялся и хотел. Потому что тогда я смог бы снова почувствовать себя ничтожеством и ничерта не делать. Но я больше не хочу так жить, - говорю так тихо, что тебе нужно прислушиваться для того, чтобы меня слышать. Или просто быть еще ближе, ближе к моему теплу.. - Я хочу быть с тобой, - хочу наконец перестать убегать. - Ты мне нужна, Алина, - не могу поверить, что я говорю это вслух. - Я очень плох, очень.. но, кажется, я тебя люблю. Потому у тебя есть последний шанс выгнать меня, пока я окончательно не прицепился, как репей, - боюсь, уже прицепился. Боюсь, ты не прогонишь.. Кажется, таки влипли.

+1

157

Боже, неужели мы думаем в одном направлении? В том смысле что считаем себя друг друга недостойными… Похоже это и правда так… Потому что слушаю я тебя, и вижу явное сходство по смыслу с собственными словами. Так может быть это и хорошо, что мы думаем так? Думали бы, что лучшие на свете, так и не тянулись бы к друг другу так. Так сильно. Я никогда не думала что к кому-нибудь буду тянуться, кого-нибудь любить… Так любить. Да я вообще не знала, что способна на подобное вообще. А теперь можно говорить, что так думать было так же наивно, как полагать, что я никогда не забеременею.
А когда ты говоришь что ты трус, я тебя только крепче обнимаю. Бояться всего того, о чём ты говоришь, правильно, и не стоит из-за этого сразу нарекать себя трусом. Это я ненормальная, что практически не боялась этого. И ты не трус поверь…
- Трус бы не бросился помогать незнакомым людям с оружием на улице. Трус бы не ввязался в такую безумную переделку, в какую мы тогда ввязались. Трус бы не стал принимать уроки стрельбы от бахнутой малознакомой барышни. И не поехал бы с этой же барышней туда, где точно не курорт, а действительно опасно… - произношу я тихо и уверенно. Ты меня не переубедишь, уж извини. А другой мужчина? Представляешь, я об этом даже не задумывалась, как не задумывалась в принципе и раньше… До тебя.
А потом его слова… " Я хочу быть с тобой…", " Ты мне нужна…", " Я тебя люблю…". В голове, словно эхом отдавались, а я всё поверить в них не могла. В этот момент захотелось себя ущипнуть и поверь в то, что это мне не снится. Что я сейчас не проснусь одна в постели, которая за ночь, из-за перепада температур, стала безумно холодной. А ещё я боялась отнять лицо от его груди, потому что у меня против воли слёзы из глаз полились. Проклятый гормон! Как же он называется, врач говорил, что его у беременных много вырабатывается, и делает их эмоциональнее и чувствительнее. Не помню. И вспоминать не хочу.
- Лондон, и ты мне нужен, - говорю я, и всё-таки поднимаю лицо. Пустила на волю слёзы, словно героиня мелодрамы… Что же я так. – И какой к чертям шанс, чтобы тебя выгнать? Я же тоже люблю тебя… - Ты второй человек кому я сказала эти слова. Страшно их говорить… Очень. Ещё страшнее потерять тебя становится. Конечно, твои слова могут приглушить эти страхи, но я же странная, не могу всему сразу полностью поверить.
Только вот кажется такой эмоциональный объём моё тело выдерживать не хочет… Не хотелось бы сейчас в кисейную барышню в добавок превращаться… А телу всё равно. В него словно молнией ударили и с высокой скалы бросили. Голова закружилась, слабость по телу молниеносно разбежалась, словно её укол сделали прямо в основные сосуды. Ну уж нет… В обморок я не упаду… Я крепко вцепилась в плечи Лондона и вновь уткнулась лицом в его грудь. Главное сейчас прямо по нему на пол не сползти…
- Прости, - тихо говорю я. – Я видимо переутомилась, - или просто истощилась уже до такого состояния, что стоять не могу? Или наступило таки сто двадцатое падение Винды, последний пинок к установке Линукса?

+1

158

Так значит вот оно как - нужно просто сомнения бесполезные и бессмысленные отбросить, забить, гордость свою фальшивую кое-куда засунуть, и все так упрощается. Потому что теперь, когда мы посреди этой мрачной тесной квартирки обнимаемся, я понимаю, что именно так и должно быть. Именно тут мое место - рядом с тобой...
- Да брось, пустяки все это.. - Отвечаю я, когда ты пытаешься меня разубедить, вспоминая наше первое приключение. Мне совсем не хочется то время назад возвращать - я ведь тогда на все так смотрел лишь потому, что мне жить не хотелось. А теперь мне есть ради чего жить, понимаешь? Потому мне ужасно не хочется, чтобы те вещи повторялись - потому что нам тогда повезло. Правда, больше всего повезло в том, что мы друг друга встретили...
- Тихо, - прервал ее я, обнимая крепче. Не надо, не надо ни в чем мне признаваться, не надо меня любить - я не заслужил. Я рад, невыразимо рад, что ты терпеть меня будешь, что тебе мое общество приятно, что я тебе все еще нужен, но то, что я тебя за этот срок еще и влюбить в себя, труса, успел - это уж слишком, Алина, я недостоин.. - Милая моя, теперь все будет хорошо, - произношу я еще тише, обнимая тебя и заметив, что ты куда-то уплысть вознамерилась. - Я теперь всегда буду рядом, - а если я еще раз захочу убежать, то стукни меня по голове своим милым тетрисом, и мигом мульки на место встанут. Дело в том, что мне ведь и бежать-то некуда, понимаешь? И всегда некуда было, только от себя бежал, а теперь я, кажется, себя нашел. Рядом с тобой, понимаешь?..
А вот следующее, что мне в голову пришло - это уж совсем как-то нехорошо, это слишком отважно и.. претенциозно, что ли. Но, видимо, здравый смысл я от счастья потерял, потому что уже в следующую минуту я произносил слова радостные, но очень и очень глупые:
- Ты выйдешь за меня?

+1

159

Не говори больше Лондон, не говори! Я же реветь тогда не прекращу. Потому что не могу я это спокойно слушать, не могу. Тем более сейчас, когда у меня не только эмоции такие, что контролю не поддаются. Но ещё и тело, какое-то безумно слабенькое. Настолько, что уже и держаться тяжело за тебя. Но я буду в сознании, иначе я не я.
Будешь рядом? Я не хотела тебя привязывать к себе, но теперь уж прости, я всё наоборот сделаю. Не отпущу. Потому что одна оставаться не хочу. И хочу, чтобы эмбрион, нет, всё-таки ребёнок, что внутри меня, своего отца знал и любил. Как я люблю, не совсем конечно так, но очень близко к этому.
А когда ты предложение мне сделал, у меня было такое чувство, что у меня язык изо рта пропал куда-то. И я таки снова почувствовала себя героиней мелодрамы. А ведь не верилось мне раньше в подобное, что от таких предложений немеют. Теперь верю… И неужели всё правда так хорошо? Трудно поверить в такое после стольких лет не совсем уж позитивной жизни. Словно вдруг в совершенно другой мир попала, где всё хорошо, и солнце светит, где убийцы на каждом углу не подстерегают. Вот это для меня настоящая сказка.
- Что? – говорю я, но настолько тихо, что ты не услышишь, потому что я этот вопрос в твою грудь произнесла, в которую всё ещё утыкалась. Мне двадцать девять лет, а я чувствую себя совсем девочкой, которая всю жизнь о предложении женитьбы мечтала… Ну что это со мной такое? Горе я луковое… Но тем не менее… - Да, любимый мой, - улыбаюсь я, поднимая глаза на Лондона. – Конечно, выйду.
И вот сейчас видимо у меня наступил такой момент полного осознания происходящего, что перестала бояться. Перестала бояться потерять его, бояться сказать о беременности, бояться, что я всё-таки ухну в обморок.
- И потом, уж прости, не отпущу, - снова улыбаюсь я. – Потому что наш ребёнок, должен обоих родителей знать, - сказала, и даже не почувствовала той тяжести и сложности, которой ожидала при этом признании. – И знать, что у него лучший отец на свете, - даже лучше моего, я уверена в этом. И хочу, чтобы ты об этом знал, любимый.

+1

160

Знаешь, а ведь пока я валялся там, на шезлонге, я мечтал о том, чтоб меня смыло в море, пока я сплю, и чтобы я утонул. Не зря, оказывается, мечтал - потому что такого дурака не только в море смыть и нужно, который добровольно от тепла этого отказался, от любви... От тебя. Правда, я рад, что таки не смыло - потому что теперь имею возможность слышать такие слова. Давно я так не радовался простым нескольким словам...
А я дурак. Ой дурак. Предложения так не делаются - прежде чем даме руку и сердце предложить, нужно сходить как минимум в ювелирный, чтобы тотчас ей на пальчик колечко одеть - как залог, символ того, что теперь она только мне принадлежит.. Но как я мог надеяться на такое, если думал, что она меня прогонит? А ведь не прогнала. А ведь ждала - когда я думаю о том, как она без меня тут тосковала, сердце сжимается и норовит из груди выпрыгнуть. Какой же я дурак.. Идиот. Кретин.
- Ребенка? Отец? Я - отец? - переспрашиваю я растерянно, и до меня медленно, слишком туго смысл сказанного ею доходить начинает. Это что ж такое получается - я отцом наконец стал? Твою мать, а?... Сейчас других мыслей, кроме как самобичевания и тихонько прокрадывающегося в сознание ликования, просто нет, потому что я думаю о том, что если бы меня таки смыло, я бы не только тебя без себя тут оставил, а и еще одно существо - ребенка.. Моего. - Я всегда мечтал иметь детей, - теперь уже и я бы расплакался, если бы не был таким ошарашенным этой чудесной новостью, наверное.. И давно это? Дай посчитаю.. Это что, уже три месяца, получается? И снова - твою мать, где меня носило, как же ты тут одна, беременная-то?..
Как же хорошо, что я вернулся - я теперь плохо понимаю, что происходит, все словно в фильме дурацком, из тех, что килограмами штампуют - вот я смеюсь несмело, затихаю, Алину целую - растерянно, все лицо ее, по которому ужасно соскучился, поцелуями покрываю, обнимаю, потом вспоминаю, что теперь тискать ее, как мишку плюшевого, нельзя, и тотчас на колени опускаюсь - чтобы ухом к животику прижаться и послушать.. Неужели здесь и правда мой сын? Или дочка.. Русоволосая сероглазая красавица.. или зеленоглазая - в маму. В голове моей теперь такой бардак и так много мыслей вертится, как давно не было - думаю о том, где мы жить будем, как с родителями тебя знакомить буду, как все теперь поменяется.. Все теперь по-другому будет. Все теперь будет лучше...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартира Алины Райнер