Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:

Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21

Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МегаполисЪ » Студия TDS » Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Не так давно при Тристан Дрим Студио была наконец отстроена студия звукозаписи. Новейшее, качественное оборудование, музыкальные инструменты на любой вкус, отличная акустика и полная изоляция от остальных помещений ТДС - все, что только может понадобиться начинающей звезде для записи будущих хитов!

0

2

Квартира Ноэль ====>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Kauffman/21.jpg

- Кауффман, у нас же пара начинается!
- Заткнись, дурочка, и копай.. в смысле толкай!

Приглушенный шепот подобного содержания можно было бы услышать возле окна студии, если бы в столь ранее время тут кто-то был. И в самом деле, какому идиоту придет в голову записывать песенки в восемь утра? Правильно - никакому... Зато я знаю идиота, точнее идиотку, которому в это время придет в голову эти песенки послушать. А еще точнее - двух идиоток, и это мы с Мэгги, которые теперь пытаются забраться в легкомысленно оставленное открытым окно студии. Ей хорошо - она дылда, и так заберется. А я - клоп вредная черепашка - даже если буду час подпрыгивать под окном, на подоконнике не окажусь. Поэтому Мэгги было строго-настрого приказано меня подсаживать... В конце концов, кто из нас больше любит Соула?! Она уверяет, что она, но ошибается, так как его люблю я, не любит никто!
.. А ведь вся истерия началась с того, что кто-то - ей-богу, сейчас и не вспомню, кто - похвастался, что знает приятеля двоюродной сестры менеджера, который занимается раскруткой Кевина Соула. Этот же кто-то с грациозной небрежностью поведал, что завтра (то бишь уже сегодня) звезда будет записывать песню, и даже смог назвать приблизительные координаты места, где это будет происходить.. Надо ли говорить, что я готова была продать и отдать последнюю рубашку для того, чтобы попасть туда?
Попасть туда (а точнее уже сюда) оказалось неожиданно не так уж и сложно. Гораздо сложнее было решить, что же делать дальше, ведь уже через час повалят звукооператоры, и вряд ли обрадуются, обнаружив у себя в рабочем помещении двух полоумных фанаток. А нам ведь кровь из носу надо дождаться появления Соула! Поэтому было решено спрятаться, так чтобы мы все видели и слышали, но никто не видел и не слышал нас (последнее явно относилось ко мне, с моей-то способностью неожиданно падать, ронять что-то или просто производить неожиданные звуки разной громкости). Для этой цели как нельзя лучше подошла гора картонных коробок, накиданных в углу. Мы с Мэг забрались на самый верх - так что, если не вертеть целенаправленно головой, задирая ее наверх, нас и не заметишь. Зато вся студия перед нами как на ладони!
- А у нас вышка, между прочим... - Прозвучал совсем рядом тоскливый голосок Мэг.
- Ничего, ничего, бог не выдаст, Хотспорн не съест.. - Машинально переиначила поговорку я, тихонько похрюкивая от смеха и предвкушения. - И тебя тут никто не держит, ты еще успеешь свалить до прихода звуковиков!
Последняя фраза подействовала безотказно - Мэг затихла и притаилась.
Оставалось дождаться, пока появится ОН. А ведь звезды любят поспать подольше... Ну ничего, Соула я могу ждать сколько угодно...

+3

3

===> Квартирка Кевина Соула
http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/0012-1.jpghttp://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/NPC/Mike-3.jpg
Майк скрипел зубами поворачивая, на улицу, на которой располагалась студия звукозаписи. Вчера оказалось, барабанщик заболел, а нового они найти не успели, по этому на следующий день нужно было снова приехать и уже тогда писать песни.
Я им всем шеи посворачиваю, если они замену не найдут! Мне тоже не охота каждый раз Кевина возить туда. Нет, он может добраться сам, и не раз это делал уже, но командовать этими разолбаями он не умеет. Потому что сам такой. И когда я уже начну корить себя за то, что взялся ему помогать? Похоже, что всё же никогда. Что к лучшему, для моего братца.

А вот и студия. И чё Майк недовольный такой? Зато мы вчера классно поболтали с гитаристами, и они мне даже подарили набор струн, хотя я просил всего одну. Очень душевные ребята. Вот запишем песни, надо их будет в кафешку позвать или в гости, пивка попить. Поделятся опытном. Ник вообще такие выкрутасы с гитарой творит, мне только слюни успевать останавливать, надо обязательно у него попросить этим финтам научить.

- Приехали, - всё с таким же недовольным видом заявил Майк.
- Ты чё такой мутный? – интересуюсь я вслух.
- Раздолбайство некоторых людей раздражает, вот что. Но не парься, это временное. Сейчас пройдёт, - махнул регбист рукой, и запер машину.
- Будем надеяться, брат.
- Пошли уж! Хватит бездельничать,
- заявил Майк с улыбкой и направился в здание, его примеру последовал и Кевин.

- О! Ребят привет! – радостно улыбаюсь, здороваюсь я с оператором и музыкантами, которые тоже подкатили на рабочее место совсем недавно. – Ну, что нашли замену Полу? Да и как он сам? – искренне интересуюсь я. Пол ведь тоже клёвый чувак, его надо будет обязательно с Катариной познакомить, чтобы они обменивались опытом в игре на барабанной установке.
- Нашли, - отвечает Ник. – Знакомься, это Зак, наш временный барабанщик. Зак знакомься, это Кевин, певец.
- Привет!
– радостно здороваемся мы синхронно и пожимаем друг другу руки. – Так как там всё-таки Пол? – не унимаюсь я.
- Да ангину где-то подцепил, представляешь. Мы сами удивились. Видать опять холодное пиво литрами халкал, вот и дохалкался. Теперь с горлом мучается, кашляет, хрипит и в кровати отлёживается, - отвечает мне Коул, второй гитарист.
- Бедняга. Надо будет его навестить.
- Не сочувствуй ему Кевин, он сам виноват. И кстати его урок и тебе на пользу,
- говорит ник, грозя мне пальцем. Я только киваю. Потому что сам тоже исключительно холодное пиво пью и себя не жалею.

- Так мы будем сегодня писать или нет? – спрашивает Майк.
- Конечно! – очухивается звукооператор и его помощник, которые сразу принимают на себя хоть какое-то командование. - А ну по местам! – Это словосочетание обычно не действовало на музыкантов, но сегодня они подчинились ему сразу и, взяв в руки инструменты, устремились на своё место, а Кевин встал у микрофона, нагромоздив на уши наушники.
- И когда здесь уберут?... – тихо уже просто из вредности жалуется Майк, обращая внимание на коробки в углу.
- Мы не знаем, - честно пожали плечами звукооператор и ассистент. – Пишем? – Утвердительные кивки со стороны присутствующих. – Пишем!
И Кевин оказался полностью в своей среде, погрузился в свою музыку и запел.

Friday is when you left me
So I'll drink myself to sleep
And Sunday is when I'll wake up
Not to remember a thing

My friends all say the same thing
I don't know my new girl too well
(I know)
That all this lying gets to me
And no one seems to give a shit
(The way)
She talks to every guy in the bar
(I guess)
It should've raised some kind of alarm
Who'd ever think I'd go and end up?
Like all the other guys that you're gunning for!

Well it ain't no surprise
That you turn me on and leave
It ain't no surprise
That you turn it around on me
I don't know why
You won't give me what I need
It ain't no surprise
That that bitch is leavin' me

My friends are mean to me
They say I don't break up too well
(They know)
All this crying gets to me
And no one seems to give a shit
Well I know you want to
So go on and say it
Just go on and say it
Just go on and say it

It ain't no surprise
I don't know why
It ain't no surprise
(Leavin' me)

Friday is when you left me
So I drank myself to sleep
And Sunday I never woke up

It ain't no surprise
I don't know why
It ain't no surprise

----------------
TOAD - No Surprise

+2

4

Думаете, спать на коробках удобно? Как бы не так! Теперь я по-настоящему сочувствую бомжам, они ведь не НА них, они В них спят, а это, наверное, еще тверже и неудобнее.. Но это все ерунда, потому что после полудня я проснулась от голоса, который бы не спутала ни с одним другим!..
А ведь спутала. Оказывается, говорил не Кевин, а какой-то другой, не менее симпатичный парень, который приехал вместе с ним. У меня в глазах двоится или они правда похожи?
- Боооооже, какой он!! - Еле слышно, но явно восторженно засипела мне на ухо Мэг, заставив вздрогнуть, отчего коробки чуть шуршнули, но, к счастью, этим дело и ограничилось.
- Да знаю я, знаю.. Не мешай! Не дыши! - Я шептала в ответ так же тихо, не столько потому что боялась  себя обнаружить - это было проблематично, ведь шум стоял в студии еще тот - скорее потому, что не хотела пропустить ни слова из того, что говорил мой кумир. Хотя он был не особенно многословен, трепались в освновном другие, но это тоже ерунда - ведь сейчас он будет петь!
- Да нет, не Соул! А тот, что с ним.. Это мужчина моей мечты! - Смешно вытаращивая глаза, сообщила мне Мэг, пожирая глазами спутника звезды. А, может, он тоже звезда? Ну не знаю, на мужчину моей мечты он совсем не тянет - вот Кееееевин..
А потом он запел. Песню, которую я еще не слышала, но влюбилась в нее сразу же - беззаветно и с головой. Уже со второго припева я тихонько подтягивала за Кевином слова, которые, не сомневаюсь, выучила теперь наизусть. Какой же у него голос! Какой же он красивый! Какой же прекрасный получился день! Я его никогда не забуду..
Действительно не забуду, ведь вслед за восторгом последовало ужаснейшее событие.. Но стоит начать с другого - дело в том, что я почти никогда не зашнуровываю ботинки. Ну разве что перед тем, как сесть на байк. А так обычно мне неудобно быть туго затянутой в шнурки.. Ну да, мне уже приходилось из-за этого падать, но отучиться от привычки я так и не смогла..
В общем, теперь мне оставалось лишь наблюдать, как мой тяжелый ботинок "изящной ласточкой" планирует вниз, на голову одного из звукооператоров..

+3

5

- That that bitch is leavin' me! – допеваю я в эйфории, похоже от этого не отучусь никогда. От этого упивания пением. Ну и ладно, это ж клёво, когда себя целиком и полностью любимому делу отдаёшь.
- Млять! – закричал Джош, помощник звукооператора, прикладывая руку к затылку. Я естественно вылетаю из-за застеклённой части студии и обеспокоено интересуюсь.
- Что такое?
- Словно ботинком по голове дали…
- А так и есть,
- с едкой ухмылкой вставляет Майк, и изящно нагибаясь, поднимает с пола небольшой ботинок за шнурок. – Здесь обязана быть обладательница этого чудесного ботинка и такой же чудесной миниатюрной ножки. – А тон-то! Тон, с которым он всё это говорит… Bсё…Берегись девушка - обладательница второго бота, Майк тобой заинтересовался. – И я даже знаю, где сидит наша «Золушка»… - вкрадчиво продолжает Майк, оборачиваясь к коробкам и слегка поднимая голову вверх. – Дамы, что же вы как не родные? Спускайтесь, я вас ещё когда брат пел, приметил. Поздно шифроваться. Спускайтесь.
Ну, как он это говорил. Даже я смог внимание обратить! Словно мурчал. Котяра, чёрт его возьми. Но он же брат, и мы должны терпеть друг друга. Ха! Что и делаем в принципе.
- Ты даже не уведомил меня о том, что у нас гости, Майк. Нечестно, – мягко говорю я.
- Но я бы ни за что не стал прерывать тебя, ты же понимаешь, - так же по-доброму ответил регбист.
- Спасибо, - киваю я в ответ, и тоже обращаю взгляд на верхотуру коробок. И как можно забыть, что при таком росте не трудно всё разглядеть? Но я просто увлёкся музыкой, а Майк обратил внимание на окружение, да он и выше меня, хоть не намного, но всё же.
Да и в принципе и я, приглядевшись, уже могу ярко-алые пряди волос, одной из гостий разглядеть. Я, похоже, притягиваю девушек с ярким цветом волос. А что? Я даже не против иметь таких друзей. Если волосы яркие, то и индивидуальность тоже такая. Это уже на себе испытано.
- Слезайте, - с улыбкой говорю я гостьям. А потом ко мне, словно мысли прочитав, присоединяется брат и мы оба улыбаясь, только я просто, а он с хитринкой, сообщаем, - Мы не кусаемся.

+3

6

Палево!
Продолжаю лежать пластом на коробках животом вниз, все еще думая, что не заметят, что подумают... ээ.. ну не знаю, преждевременный подарок Санта-Клауса с неба упал! Пребываю в этой наивной надежде до того момента, как до меня доходит, что "мужчина мечты Мэг" обращается именно к нам. А если голову поднять, то можно даже увидеть, что в руках он держит мой ботинок, словно это какая-то драгоценность.
- Так вы его брат? - Снова восторженно хлопая глазищами, лепечет Мэг, уже ловко спрыгивая с коробок и направляясь к Майку. Ага, ты еще ботинок мой присвой, типа это ты тут Золушка, а не я! А чего она вообще вперед сунулась? Я что - хуже всех? Я просто маленькая, и сама спрыгнуть не могу..
- А мы и не боимся.. - Бурчу я, далеко не так "очаровательно", как эта дылда, уже усаживаясь на край коробок и мотая босой ногой. - Только я слезть не могу- высокоооо..
Я не говорила? Я высоты страшно боюсь..Видимо, только перспектива послушать ЕГО могла загнать меня на такую верхотуру. Так увлечена мыслями о том, как буду отсюда спускаться, что даже не думаю о том, что нас засекли, и, может, сейчас даже кричать будут - вон как звуковик косится неодобрительно, это, видимо, тот самый, ушибленный..

+2

7

- Их надо выставить, - заявляют в один голос, словно братья звукооператор и ассистент.
- А зачем? - С очаровательной улыбкой спрашивает Майк. И ведь, недовольство, словно ветром сдуло. – Да, я его брат, – отвечает он на вопросы одной из девушек, которая уже подлетела к нему и смотрит святящимися, словно фары, глазами на него. И как он это может спокойно воспринимать? Я этому дивлюсь постоянно… Я бы так не смог. – Майк Соул, лучший регбист штата, - с ещё одной ещё более сногсшибательной улыбкой сообщает он, и целует руку девушки. Гордиться, это Майк завсегда! – Могу ли и я узнать ваше имя, прекрасная незнакомка?
Мляя… Он её клеит уже? Значит, забыл о другой. А ей помочь надо. Эх, братик! Ладно, я сам помогу красноволосой, не оставлять же её там сидеть до прихода грузчиков, которые хрен знает когда придут. И тогда она будет сидеть, пока сама от голода не упадёт.
- Привет! – здороваюсь я, подходя к коробкам. – Давай помогу слезть. А то ты же навернёшься с этой верхотуры.
А в это время операторы, только печально приземлились в кресла и уткнулись в компы. У них ещё работа есть. Будут заниматься обработкой звука. Музыканты остались в другой части студии, о чём-то увлечённо болтая, иногда себе аккомпонируя. А Майк, светился как новый цент. Он обожал нравится, да и разве когда-нибудь это скрывал?
Фанатки... Это бесповоротный диагноз. И вот нет бы братцу позвездить! Он самолично попёрся снимать эту дурёху. Не умеешь ты быть звездой брат… Но как-то, чёрт возьми, к себе всё равно людей притягиваешь. Смешной ты, и странный. Но со странностями я твоими не собираюсь бороться. Мне оно разве надо? Я лучше займусь своими делами.
Так рассуждал про себя Майк, продолжая улыбаться и осыпать Мэг комплиментами. От которых она казалось вот-вот примет цвет волос своей подруги.

+3

8

- Мэган Сиддонс. - Продолжая сиять и сверкать, прощебетала Мэг, действительно заливаясь краской смущения от внимания "лучшего рэгбиста штата".
Нет, дальше это слушать нет моих сил! Я итак знаю каждое слово, которое она произнесет - у нее со всеми парнями набор стандартный. И на что только клюют? Дддылда..
- Не надо нас выставлять.. - Жалобно тяну я, все еще сидя на своем "почетном" месте и раздумывая - кинуть ли в кого-то второй ботинок или так и оставаться в нем? - У нас задание по социологии - "Один день из жизни звезды" называется. - И откуда только в мою голову приходят эти вдохновенные враки? Ууу, все, понеслась.. - У нас такой строгий препод, старый профессор.. Хотспорн, - Простите, мой дорогой математик, но ваша фамилия приходит мне на ум первой.. да и должно же быть в моем рассказе хоть слово правды! - .. и если мы не напишем работу, нас отчисляяят..
Я уже почти готовилась заныть и захныкать, когда неожиданно возле меня, а точнее - подо мной оказался Соул (тот, который Кевин - черт, как бы теперь в них не запутаться) и уже протягивал ко мне руки. Что - спрыгнуть на руки ЕМУ? Словно он простой байкер, которые от нечего делать мной перебрасываются с рук на руки? От неожиданности я только тихонько икнула и послушно спрыгнула прямо ему в руки.
- Привет.. - Проворчала я. Вот заметила, чем больше смущаюсь - тем мрачнее становлюсь, маскируюсь таким образом, видимо. Нет, чтобы как Сиддонс соловьем разливаться.. Ох, эти двое, кажется, еще долго никого замечать не будут. Ну и ладно, у меня будет иллюзия, что мы с Кевином вдвоем.. А коленки-то как трясутся! - Спасибо за спасение моей драгоценной за.. шкуры.

+3

9

- Какое чудесное имя, - восхищённо продолжает Майк, продолжая говорить всё тише и мне непонятнее. Но я то и так знаю, что охмуряет он всех одинаково, потому что его система, в компании с внешностью редко когда сбой дают, разве что Кати не цыпануло. А ему это, ох как, не понравилось. Но он ещё будет пытаться к ней подкатить, я уверен. Он упорный черезчур, да и не терпит, чтобы ему отказывали, пусть даже не говоря отказа вслух.
- Да, пожалуйста, - с улыбкой отвечаю я, продолжая придерживать незнакомку. Она же ещё разутая на одну ногу. Приходится щёлкать брату, чтобы тот, кинул мне ботинок. Тот конечно регирует не сразу, и с тоской в глазах на пару секунд отрывается от разговора с Мэган и метко бросает в меня ботинком, и я его естественно ловлю.
- Возьми свою обувку, - говорю я девушке. - И как ты сказала? Социология? «Один день из жизни звезды»? – Я искренне удивлён, а что такое, правда, в универе задают? У меня просто не было никогда такого предмета. Да и я же не звезда ещё, ведь… Ну, вы такие прикольные. Я лично не против, и не собираюсь быть причиной вашего отчисления. Пишите, и делайте, что там вам нужно, хотя я всё равно от осознания «звёздности» ещё неуютно себя чувствую… - Ну раз задали, выполняйте своё задание. Я не имею ничего против этого, - честно отвечаю я красноволосой.
И что с ней такое? Кажется, тон сменился чуток, может, всё-таки ударилась чем-нибудь? Да вроде нет… Тогда не знаю даже…

+3

10

Краем уха слышу, как Мэг с радостью подхватывает мое вранье и лепечет Майку что-то о том, что "лучший регбист штата" - это тоже звезда, и она совсем не против написать о старшем Соуле вместо младшего.. "Может, перейдем в место, где вы сможете рассказать мне о себе?" - ну я, собственно, и не сомневалась, что этим все и закончится. Мэгги, Мэгги, что ж ты так жить торопишься..
Все равно у меня тут все гораздо интереснее! У тебя какой-то там "регбист", а у меня самый настоящий Кевин Соул.. Улыбается, милый такой, ботинок мне мой протягивает.. Бормоча очередное "спасибо", пытаюсь его натянуть на ногу и не упасть.. Присесть тот тут и не на что. Разве что одна из коробок милостиво упадает мне на голову, а оттуда - на пол. Но нет - очередного подарка Санта-Клауса не случилось, и пришлось немного потанцевать на одной ноге.
- Правда? - Радостно переспрашиваю я, уже стоя прямо и глаза на кумира снизу вверх - какой он, оказывается, огромный! У нас же добрых тридцать сантиметров разница.. - Тогда, может быть.. продолжить запись? Или вы уже закончили? - Смущение не прошло, просто он действительно такой милый и добрый, что смотреть букой и дальше не получается. - А мне так понравилась эта песня! Это новая, да? А целый альбом ты когда выпустишь? А концерты будут?
Кто-нибудь, выключите звук..

+3

11

- Да мы собирались… - говорю я, а потом замечаю, что мой брат позволяет Мэган взять себя за локоть и собирается её уводить. Ааа… Я? Ну и милая Мэг, пожалей себя, ведь он не пожалеет… Ну ладно продолжим без него. – Мы собирались ещё одну песню записать. И они обе новые, - киваю я, уже Кауффман. 
Тут к нам оборачивается Майк, который с улыбкой, похожей на хищный оскал охотника поймавшего добычу, спрашивает:
- Ты не будешь против, если я украду твою подружку, а Золушка? Не стоит, чтобы ваши с ней работы повторялись, - Ага, малышки. Так я и поверил вашему щебету. Врушки вы мелкие. Но от этого не менее привлекательные. Да и одна сама уже предложила удалиться. Пойдем, малышка покатаемся, и я тебе многое о себе расскажу… - Я думаю нет.
С этими словами, он галантно распахивает дверь и пропускает вперёд свою спутницу, а потом уходит сам, предварительно пожелав мне удачи. Надеюсь только в записи песни. Хорошо что эта девушка его заняла… А то бы опять пилить начал, что я ничего не делаю для своего благополучия в личной жизни…
- Это, того… Он не маньяк, если что… - с какой-то долей неуверенности и задорной улыбкой заверяю я оставшуюся со мной девушку. – Вернёт её целой и невредимой, а не по кусочкам, - тут я уже не выдержал, прыснул. О, как брат бы обиделся за такие слова на меня. Он же гордый и самовлюблённый до чёртиков.
- Так ты будешь ещё писать? – спрашивает Джош, стягивая наушники и поворачиваясь к нам в кресле.
- Да, конечно. Нам же ещё «Невидимку» нужно записать.
- Ну, тогда вперёд и с песней!
– смеясь, говорят операторы, и я послушно иду в часть студии, отделённую стеклянным окном.
- Дай пять! - Весело говорит Коул, Заку. – Теперь ты мне бутылку пива должен.
- А ты уверен, что меньше семи минут прошло?
- Неуверенно спрашивает барабанщик.
- Я засекал. Верно же Ник?
- Верно. И да Зак теперь тебе бутылку должен.
- Ну вот!

Я ещё наушники не одев, обращаюсь к музыкантам, немного тише, чтобы красноволосая не слышала, а то обидится. У музыкантов странный юмор. И пари тоже.
- Спорили, за сколько он уведёт Мэг?
- Точняк, друг. Ты извиняй, если чё.
- Да нет, всё норм. Я тоже иногда время засекаю, просто спорить не с кем.
- Вы там что треплетесь? Мы писать будем или нет?
– нетерпеливо спрашивают звукооператоры.
- Да, конечно будем!
- Пишем?
– снова кивки в ответ. – Пишем!

Haven't seen me lately
Staying hard to find
Well I know it ain't easy
But you know I don't mind

I always know where you are, you never know where I am
You got me sneaking around like the invisible man
You'll never know where I've gone, you've gone and done it again
you've got me sneaking around like the invisible man
Going once, going twice, three times, fuck this I'm gone

You've been looking for days now
Oh but I'm not around
I've been finding new ways how
To see that I'm never found

you've got me sneaking around like the invisible man
Going once, going twice, three times, fuck this I'm gone

You can see right through me, outta sight, outta mind
Can you see why it's easy to be the hardest to find

you've got me sneaking around like the invisible
Like the invisible man
Like the invisible man
Like the invisible man
Like the invisible man
Like I'm invisible
Going once, going twice, three times, fuck this I'm gone!

--------------------------
TOAD - Invisible Man

Отредактировано Кевин (2008-10-15 14:53:02)

+3

12

- Можешь даже не возвращать! - Еще успеваю я крикнуть вслед рослому регбисту, прежде чем он увел послушную и такую же глупую, как овечка, Мэг под руку. Ну и что она с ним будет делать? Поедет на машине кататься, а потом.. Фууу, глупая. Хотели же послушать Кевина, неужели ТО лучше? Впрочем, не мне судить..
А потом я заливисто смеюсь, когда Соул успокаивает меня, что его брат совсем не маньяк.
- То есть мне не опасаться за подружку, да? А вот я бы на твоем месте опасалась за братца, хихи..
Ооо, они, оказывается, пари заключали - как быстро Мэгги клюнет на Майка. Я теперь тоже заключаю, хоть и про себя - как быстро он захочет от нее избавиться.. Бьюсь об заклад - прямо сегодня вечером. Дольше ее глупость выдерживаю только я.
Жаль, что Кевин снова за стекло ушел - мне, конечно, и в "рубке" все неплохо слышно, но как-то так приятно, когда он рядом. Правда, так и тянет дотянуться до него рукой, дотронуться - по двум причинам. Все-таки звезда - это раз, и убедиться, что я не сплю - это два..
Потому что только во сне такое может случиться - чтобы я присутствовала при таком историческом событии, как запись сразу двух новых песен Кевина Соула! Мне ведь теперь будет о чем рассказывать на пять лет вперед.. Ой нет, через пять лет я совсем старая буду, как... как Кевин! Ему ведь как раз двадцать три.. Да-да, я уже многое знаю о своем кумире - все, что только могла узнать в журналах и сети.
И все равно лучше всего о нем рассказывают его песни - я будто совсем улетаю, когда слушаю их... Звуковики на меня косятся, а я на один из стульев рядом с ними забралась, чуть раскачиваясь, наблюдая за НИМ через стекло и тихонько подвывая вслед за ним... Нет, это определенно самый счастливый день в моей жизни!

+3

13

- Молодцом, Кевин! Как в кино говорят, мастер первый дубль. Но всё равно нам ещё по записи каждой песни нужно, ок?
- Конечно!
– Петь я готов до позеленения и даже после. И я, и музыканты повторяем обе песни, не хуже чем в первый раз. А для гостьи это наверно ещё большая радость. Я вижу, ей нравится. А для меня то это просто несоизмеримая радость, понимать, что твоя музыка и песни кому-то нравятся, кроме тебя самого. Я от этого так по-детски радуюсь, что готов прыгать. Что я может, и сделаю, мне нечего стесняться.
- Всё! Можешь быть свободен. Записи будут готовы завтра. Либо сам забери, либо пусть Майк заедет, - сообщил звукооператор, пожимая мне руку.
- Хорошо, буду иметь ввиду, - киваю я.
А музыканты, всё ещё болтают, операторы в работу погрузились, а я обращаюсь к гостье.
- Тебе понравилось? – с искренним интересом спрашиваю я. Если да, то ты похоже увидишь национальный танец северных индейцев, хаха... Потому что у меня и без того настроение приподнятое. И кстати… - И это, того… Тебя, как зовут-то? А то уже столько времени знакомы, а я тебя по имени назвать не могу. Мне это непривычно как-то.
Майк бы мне сказал, что я честный дурак, и что в очереди за хитростью и умением врать, я был последним, и мне этого практически не перепало. А ещё он любит мне говорить, чтобы я побольше думал, прежде чем говорить. Потому что я говорю, то что думаю. А разве это плохо? По моему вовсе нет.
Но хватит отвлекаться! Я всё ещё с интересом жду ответа от гостьи, мне, правда, очень важно его знать.

Отредактировано Кевин (2008-10-15 15:44:01)

+3

14

Понравилось мне? Ты шутишь?!
- Ты еще спрашиваешь?! - Кто это пищит? Ой, это же я пищу.. - Я в абсолютном восторге! - Вообще-то у меня готовы были сорваться гораздо менее безобидные слова - все-таки компания волосатых на меня дурно влияет, но я вовремя сдержалась. - Думаю, это то, что надо для моей работы. - А зубки скалю в такой нагло-очаровательной улыбке, что даже дурак поймет мою уловку. Ты ведь не обидишься, правда? Я же из самых лучших побуждений.. Побуждение называется - убережем свою задницу..
Но все-таки какой он.. такой.. такой.. и совсем не звездный! Ну да, я знаю, он только начинает свою  карьеру в музыке, но все равно ведь многие и на этом этапе становятся такими высокомерными, а он.. он совсем другой. Такой простой, будто можно просто так взять и пригласить его пива попить. От этой мысли я даже похолодела..
Ах да, он же спросил, как меня зовут! Вечная проблема..
- Ма... - Представиться ему Мартой? Ни за что! - Но.. - Нет, Ноэль меня тоже никто не зовет, как-то не прижилось это имя, несмотря на то, что во всех документах уже оно прописано. - Зови меня просто Кауффман. - Наконец заканчиваю я, улыбаясь еще шире и протягивая тебе ладонь, для настоящего мужского рукопожатия.

+3

15

Правда? Правда… Правда! Я только думаю, а так и хочется в голос порадоваться, ну правда. Я такой впечатлительный, в плане отношения к своей музыке. Видимо, хоть какую бы гадость обо мне не писали и не говорили, мне будет всё равно, а вот за свои песни я буду стоять горой и драться до последней капли крови, да.
- Я так рад! – радостно и непосредственно улыбаюсь я. – Кауффман, я просто жутко рад, что тебе нравится! – Я ведь не вру. А то ещё что подумаешь… Ну и я естественно не сдерживаю эмоций и обнимаю тебя, и кажется даже над полом приподнимаю. Даже руку тебе не пожав. Ой… Ну я того, извиняюсь. Я ж того, ненормальный. Ты просто не знаешь. Ну, теперь буишь знать. И напишешь в своей работе, новая молодая звезда Кевин Соул, опытно доказал, что он дурак. Ну и естественно я смеюсь своим мыслям, что может быть лучше искреннего смеха? Только такая же улыбка, хорошая музыка и холодное пиво… Ах да, я опять отвлёкся…
Я опускаю тебя на пол и с улыбкой оправдываюсь, ну такой вот я сякой, не переделаешь уже.
- Ты это, меня извини Кауффман, - почёсывая затылок и немного виновато улыбаясь, говорю я. – Можешь так прямо и написать, что я ненормальный. Я не буду против. Я такой и есть.
Ну и не могу я над собой не смеяться и всё! Я для себя главный объект насмешек и главный клоун. Родня привыкла к этому, а никто другой нет. Странные они.

+3

16

Что делает семнадцатилетняя девушка, когда ее неожиданно сжимают в объятиях и подымают над полом? Правильно - визжит. Ну так и я не исключение! Бедный Кеви-Кев, надеюсь, у тебя не заложило уши от этого ультразвука.. Мне слишком дорог твой слух! Также как и голос..
- Так и напишу! - Смеюсь тебе в ответ, когда под ногами наконец снова оказывается твердый пол, а ты стоишь напротив - все такой же искренний и открытый. - Черным по-белому: чертовски гениален и хорош собой!.
Ну вот, откуда это берется? Почему на лекции, когда весь поток смотрит, как меня вычитывают, я не краснею, а тут стоило только сказать Соулу, что он хорош, как щеки тут же предательски стали отсвечивать цвет волос.. Может, обратно в белый покраситься? Так меня, наверное, блондинкой и не помнит уже никто, кроме родителей.. Хотя, не уверенна, что папа когда-то обращал на это внимания.
Чтобы скрыть смущение забралась на стол возле одного из звукооператоров и, бесцеремонно стащив с него бейсболку, нахлобучила ее себе на голову. Вот ведь детство в попе играет, не переставая! Теперь можно капризно надуть губы и "глубокомысленно" изречь:
- А какая самая важная часть дня звезды? Правильно - раздача автографов! - Озираюсь вокруг - так, маркер толстый черный я нашла, а вот что-нибудь, на чем ОН сможет оставить для меня свою нетленную подпись - это уже проблематичнее..
А ведь забавно - он действительно поверил глупости про социологию! Надо будет как-то ему покаяться, что я наврала.. А зачем наврала? Привычка, наверное..

+3

17

Так и хочется спросить, используя эти комплименты, ты не о моём брате говорила? Просто совсем непривычно слышать их в свой адрес. А можно я тебя еще разок за это обниму? Или на плечах покатаю, а? Ну, пожалуй, не стоит. Не хочу терять из друзей и знакомых человека, которому, так моя музыка нравится, правда. 
А ты смутилась, да? Мне вот впору тоже начать краснеть, но я не умею… Обделили меня в этом плане. Ну, это в принципе хорошо в некоторых случаях. А Кауффман уже продолжает говорить, взгромоздившись на стол и присвоив себе кепарь Тома, звукооператора, говорит об автографах. Я? Автографы? Ах, да… Я ж звезда… Это действительно неотъемлемая часть нашей профессии.
- Мелкая! Потом на место кепарь вернуть не забудь, - не отвлекаясь от работы, сообщает Том, равнодушным тоном. У него же дочка есть, я знаю. И ему Кауффман стопроцентно понравилась. По этому и не ругает.
- Ну ладно, давай распишусь на чём-нибудь, - с улыбкой говорю я. Это будет мой первый автограф, да. Правда, смешно? А я ведь бы это с удовольствием увековечил на картине или фото… И подписать как-нибудь: «Кевин Соул даёт свой первый в жизни автограф». И мы с Кауффман улыбаемся с изображения, как президенты, которые договор выгодный подписали. – Только на чём?
Я же приносил сюда тексты песен с аккордами, может на них расписаться…

+3

18

Мне так нравится капризничать! Можно я еше немножко, ну пожалуйста?
- Если бы этот дядька не был таким противным, можно было бы на бейсболке! - Говорю это, тыча пальчиком в звуковика, у которого я и "позаимствовала" кепку. - Верну, верну.. У меня лучше есть. - Молодец, Кауффман, еще язык покажи, вот так.. И как раз в пору будет выдать тебе лопатку с пасочками и пустить в песочницу. - Значит, остается, по-нашему, по-фанатски. - Это я уже Кеву, сияя все той же восхищенной улыбкой и с самым что ни на есть шкодным видом задирая футболку - в разумных пределах, конечно и открывая взору кумира свой живот. Хотя бы он не забурчал в самый ответственный момент - в нем с утра еще ни капли пива не было, а он, кажется, только на нем и работает, это его дизтопливо.. - Я буду хихикать, но не обращай внимания - это от щекотки. - Это все говорю уже немного невнтяно, потому что в зубах зажат колпачок маркера, а сам маркер я протягиваю тебе. - Ну-с, приступайте к операции, мистер Соул!

+3

19

- Дитё, - только и выдыхает Том. А я готов ещё и себя отнести к этому определению хотя и не тяну. Я же уже великовозрастный гигант.
А тут уже и Кауффман внесла свежую идею по поводу «холста» для автографа. Чё, прям на животе? Я удивлён… Нет, я очень удивлён. Не догадался бы сам, честно. И поэтому моя рожа выдаёт некое подобие смущённой улыбки, и я расписываюсь на твоём животике. И как ты сказала? «Мистер Соул»? Аааа… Не нада меня так больше называть, пожалуйста… Меня от этого плющит и карёжит. Словно к отцу моему обращаются. Бррр...
- И это… Кауффман, не называй меня «мистером Соулом», - с просящей улыбкой говорю я, забирая у тебя изо рта колпачок и закрывая фломастер. – У меня с этим словосочетанием ассоциации стрёмные возникают. Просто Кевин, договорились?
Надеюсь такой маленький каприз от певца будет прощён, правда? Но если нет, то я постораюсь потерпеть и "мистера Соула".

+3

20

Не только хихикала, но еще и вертелась на месте, отчего автограф получился немного корявый. Зато ЕГО! Я счастливо рассмеялась, когда "операция" закончилась и вернула бейсболку на "историческую родину".
- Договорились. - Легко соглашаюсь я на твое предложение. Мне и самой этот "мистер" тяжело дался, просто в голову что-то стукнуло.. - А можно я буду называть тебя Кеви-Кев? - Ну, это уж совсем наглость! Но да, в этом вся Кауфман - дай ей палец, откусит всю руку..
У меня скоро, наверное, или скулы заболят или губы лопнут - разве может человек столько улыбаться? Может, видимо, потому что напротив меня такой же сияющий Соул стоит, расписавшийся на моем животе так, будто делает это в первый раз. А может и правда в первый? Тогда надо это запомнить, у тебя таких моментов впереди еще масса.. Я уверенна.
А потомм я вдруг, без всякой видимой причины, хохотать начала. Ну как, как я объясню все, что мне в голову сейчас пришло? Но я попробую, а то уже и ты на меня удивленно смотришь, и "противный дядя" тоже косится неодобрительно, хотя "кепарь" я ему и вернула.
- Я.. я .. - Всхлипывая от смеха, пытаюсь объяснить я. - Я вспомнила твоего брата, какой он важный весь такой.. и вспомнила.. ой, не могу... у меня мышонок дома живет.. его тоже Майк зовут!
Тоже мне повод посмеяться.. Да нет, это повод - РЖАТЬ, хватаясь за подписанный живот и болтая ногами.

+3

21

- Кеви-Кев? – недоумённо спрашиваю я. Я даже не знал, что с моим именем можно такое намутить… А что… Прикольно. – Да зови и так, я не против, - с улыбкой говорю я. Ну и как я буду звездить если я самый что ни на есть простецкий парень, ну? Ну хоть этим буду из всей массы певцов выделяться, да.
Ну и тут Кауффман, начинает смеяться, и до того заразительно, что я лыблюсь уже, но мне всё же интересна причина этого веселья. Ну, ты и поясняешь про крысёнка, который носит имя Майк.
- Что, правда? – искренне удивляюсь я, а потом присоединяюсь к твоему смеху.- Мышонок, Майк! – теперь моя очередь пофантазировать, и я ясно вижу своего братца с торчащими и шевелящимися усами, и парой крысино-кроличьих зубов, торчащих из-под верхней губы, и начинаю смеяться ещё истеричнее. Я сейчас даже буду биться головой об стол, ей богу. Ну, как так можно было сравнить?
- Надеюсь, тебе повезло и этот мышонок не настолько самодоволен, как мой брат, - выдавливаю я из себя сквозь смех.
Мы кажись, даже Тома с Джошем заразили, и они тоже хрипловато хохочут, тоже видимо мысленно сравнивая два таких разных субъекта с одним и тем же именем, но с абсолютно разной внешностью. Музыканты бы тоже присоединились, но они покинули нашу дружную компанию незадолго до этого. Потащили Зака в кафе, чтобы он долг Коулу возвращал.

Отредактировано Кевин (2008-10-15 17:42:06)

+3

22

Как сложно говорить, когда тебя еще продолжает рвать смех на сотни кусочков, а в голове от этого будто лопаются мыльные пузыри. Снова пытаюсь ответить тебе нормально, но это сложно, и получается только все так же - со всхлипываниями и перерывами на "хихи":
- Нет, он.. он такой милый... только в постель все время лезет, гад..
Нет, это было последней каплей. Если до меня не сразу дошло, ЧТО я сказала и как двусмысленно это прозвучало, то дружный хохот звуковиков, заставил меня сначала несмело захихикать, а потом снова зайтись в смехе, утыкаясь в плечо Кева, который, благо, все это время стоял рядом.
- Ой, не могу.. я .. я.. не то имела в виду..
Нет, объясняться бесполезно - ржут все, и я в том числе.

+3

23

- Как ты сказала? В постель? – произношу я, пытаясь хоть чуть-чуть отдышаться. А потом снова присоединяюсь к хохочущему безумству, и всё-таки как-то между этим всем успеваю вставлять:
- Похоже, мой брат по ночам превращается в крысу и уходит спать к хорошеньким девушкам. Не знал, что он настолько ненасытен… - Нет, это последняя капля… Майк бы мне за это шею точно свернул (он это может, да!), главное когда его завтра увижу не заржать как припадочный, вспоминая о мышонке.
- Кауффман, ты обязана меня познакомить с этим чудом природы. Я должен экспериментально установить, что мои предположения ошибочны, - и эту дурь я умудряюсь выговорить, не переставая смеяться, и приобнимать свою фанатку, которая тоже смеется и не может остановиться, уткнувшись мне в плечо.
Ну точно, компания нервнобольных сумасшедших… Как, чёрт возьми, весело. Да я ожидал нескучного дня, но чтобы так… Сейчас просто главное от смеха не лопнуть, а то две мои песни увидят свет, уже после моей смерти. Реквиемы, блин…

+3

24

Это уже не смех - это какой-то припадочный визг пополам с скулежом и хрюканьем.. А Мэг-то дура, знала бы она, как тут весело стало после того, как она свалила с регбистом.. Завтра, не сомневаюсь, будет взахлеб делиться впечатлениями.. во всех подробностях. Ну разве это не отвратительно? Сколько раз просила - не надо, мне это неинтересно.. А она все туда же, думает меня так подстегнуть..
- Предлагаю устроить засаду! - Наконец подавив смех, звонко заявляю я. - С наступлением вечера устроить засаду в моей кры.. квартире, будем ждать появления Майка Соула в его истинном обличьи! А по утру мышь должна превратиться в прекрасного принца и вернуться домой..
Ой, нет, это же надо такой бред нести, да еще и самой с него смеяться, снова утыкаясь в плечо Кевину. Не подыму лицо, ни за что, у меня уже и тушь, наверное, потекла. Говорила мне мама - не надо так много штукатурки накладывать. Ну как же - у меня же ресницы белесые, как я могу с ними такими, словно корова, ходить?!
Осталась лишь малость - не проснуться... где-нибудь в клинике для душевнобольных.

+3

25

- Ззззздравая мысль! – хриплю, пытаясь остановить поток неудержимого хохота, который ни в какую не хочет останавливаться. У Джоша уже слёзы на глазах выступили, и он их утирает томовой кепкой, а Том, кажется, бьётся головой об стол, не переставая хохотать. Эй! Это моя методика! Ну что за ересь, боже мой! Мозг совсем отключился уже.
Всё-таки нужно отдышаться. Потому что кажется такая продолжительная смехотерапия добавла нам не то, что несколько дней жизни. Неееее! Несколько десятков лет жизни! Это я как специалист говорю. Доктор-смехотерапевт: профессор Соул, мляяяяя… Убейте меня, я не могу остановиться.
Прерваться, ну хоть секунд на десять, чтобы предложить:
- А может по пивку всей честной компании? – самое то чтобы остыть, если конечно всё пиво не выльется из наших дрожащих от хохота рук.
Мля, Майк, ты пропустил такое шоу… Это покруче любой юмористической программы и пьяного бреда нашей студенческой компании вместе взятых. Наверно со стороны кажется что мы не просто больные а укуренные вусмерть. А от этого ещё больше смех разбирает. Ну это невозможно! Нас уже в книгу рекордов Гиннеса заносить можно. «Самый долгий и неудержимый групповой смех», ага.

+3

26

Какое же неразумное, непрактичное устройство - человеческие легкие! Почему они такие невыносливые, и не могу выдержать пятнадцатиминутный хохот, и к его завершению силы остаются только на то, чтобы тихонько хихикать, а голос становится подозрительно хриплым. Ну точно - компания укурков! И песни у нас укуренные.. У нас? Мы пахали - я и трактор?
- О, слушай, Кеви-Кев, а тебе скрипка в группу не нужна? - Нет, это не выдерживает даже мой истерзанный смехом организм - если бы передо мной Соул не стоял, я бы точно бултыхнулась вниз со стола. - Не обращай внимания.. - Даже замахала руками, показывая, что это просто истерия продолжается, ничего серьезного. - И правда! Пива! Пива-пива-пива!
Через мгновение я уже прыгала вокруг Кева, словно ребенок, который выпрашивает у папы новую игрушку на новый год. Учитывая нашу разницу в росте, смотрелось это действительно именно так.
- Только я байк здесь не оставлю. А вы все на колесах?

+3

27

- Скрипка? Надо будет подумать на досуге… Ты учти, я запомнил! – смеясь говорю я. Вот специально какую-нибудь песню переделаю для скрипичной партии, да. А какие проблемы.
- Уууу… Только у меня колёсами Майк был… А он укатился… - уже спокойно и немного со смущением говорю я. А потом обращаюсь к звукооператорам, которые уже тоже успокоились и привели себя в более-менее органичный вид. – Вы с нами?
- Прости, Кевин. Но если мы сейчас уедем, завтра ты записи не получишь, - развёл руками Том. А в глазах Джоша так и читалось «Разбирайся сам, а мы пива вместе с пиццей закажем и отдохнём от вас, малолетних раздолбаев».
И вот я снова оборачиваюсь к Кауффман, пожимая плечами.
- Похоже, тебе всё-таки придётся взять байк… Поедешь, а я рядом побегу… - и снова смех неудержимый из лёгких. И откуда только силы берутся? Ведь я уже представил себя вместе с ней на байке. И я пассажир! Мляяяя… Лос-Анджелес такой клоунады ещё не видел никогда. Такая каланчень, позади юной девушки. Тот вариант, который я предложил и то менее смешной.

+3

28

- Ну конечно! - Фыркаю я, умудряясь даже в фырканье вкладывать иронию. - Так я и позволю звезде бежать за моим байком, словно бродячему коту.. Поедешь со мной. - О да, командир Кауффман отдает приказ - всем упасть, отжаться и бояться. - Соглашайся-соглашайся-соглашайся! - Снова ною я - да, это шантаж. Подкуп, вымогательство и прочее. - Это будет чудесным дополнением моей работы - как я возила звезду на своей старенькой хонде! - Моей несуществующей работы.. Вот точно, за пивом осмелею и расскажу тебе, что никакой работы, равно как и никакой социологии напрочь нет, а мне просто ужжжасно надо было тебя послушать. - Ты не думай - я хорошо вожу байк!
Ну и что восемнадцати еще нет - это я, конечно, тихонечко так про себя думаю.. Хотя ты и непохож на парня, который испугается маааленького такого нарушения закона.
- Поехали! - Совершенно нагло хватаю тебя за руку и тащу к выходу. Даже не представляю, насколько смешно это выглядит со стороны..

====> Внешний вид ТДС

+3

29

===> Квартира Майка Соула ===> Квартирка Кевина Соула ===>

Всё-таки когда я рядом с братом и сестрой время пролетает гораздо стремительнее, чем обычно. А ведь мы только болтали, о жизни, о спорте, о родителях и детстве. Я даже за всем этим чуть не забыл про репетиции и записи. По этому прямо от брата (весь прошлый день я провёл у него) я вечером обзвонил всех своих коллег, договорился о репетиции, и сегодня прямо с утра, заскочив домой, поехал в студию звукозаписи, чтобы наконец-то заняться своими песнями.

- Склеротик ты Кевин! – Пожурил меня Ник, когда я принёс себя в студийное помещение. – Мы уж боялись, что ты совсем забыл о нашем уговоре.
- Это не так,
- улыбнулся я в ответ, укладывая папку с текстами на стол. – Ко мне сестра младшая приехала, я просто не мог с ней не побыть, мы же уже столько времени не виделись.
- Хорошенькая сестра-то?
– спросил Коул, выпуская изо рта колечки дыма, от которых звукооператор брезгливо поморщился.
- Коул! – с укоризной произнесли хором я, Ник, Зак и Пол.
- А я что? Я ничего, - произнёс гитарист, начиная рассматривать свои ногти, и метким броском выкидывая окурок в окошко.
- Ну, Бог с тобой, - махнул рукой Ник, и обратился ко мне. – Показывай, какую ты там песню не подобрал…
- Вот, смотри…
- произнёс я и, достав листок из папки, предъявил его музыканту.
Ник несколько минут задумчиво просматривал текст, а нему присоединялись музыканты, а я терпеливо ждал, что же мне скажет этот человек. Опытный музыкант, композитор и по совместительству гитарист-виртуоз. Может вообще не стоит подобный тест светить? А что? Всякое может быть. Но я бы ещё чего надумал, если бы Николас не обратился ко мне:
- Дружок, мне нравится этот текст. Его на музыку нужно ложить в обязательном порядке! И скажи мне… У тебя уже задумки были по поводу мелодии?
- Да были… Но понимаешь, у меня такое чувство, что её не на гитаре надо подбирать, по этому то я и не смог наверное с ней ничего сделать.
- Не на гитаре говоришь? Тогда пошли за синтезатор, а уж в процессе разберёмся,
- улыбнулся Ник, и направился во вторую часть студии, к инструментам (я же говорил, что только я один узкий спец в этом деле). – Давай ты напоёшь, а там поглядим. И Зак! Притарань нам бумаги и ручки, сейчас будем импровизировать.   
Я напел предполагаемый вариант, который казался мне самым очевидным. Ник же подумав, сказал, что он приемлем, но его можно трансформировать, чем мы сейчас и займёмся.
Итог, четыре с половиной часа разговоров, напевов, споров, применений различных музыкальных инструментов, кипа исписанных и исчёрканных нотами и аккордами листов, подправленный текст песни и самое  главное! Более менее внятная мелодия, которую можно связать с лирикой. Мы были все готовы прыгать от счастья, ведь труды пропали не напрасно, и каждый вложил какую-то часть себя в написание этой мелодии. Даже наш звукооператор и его помощник помогали, предлагали и предполагали где и как можно наложить какой-нибудь звуковой эффект. И даже продемонстрировали нам пример на первом варианте мелодии, который мы записали после всех творческих мук (которые, кстати, язык не повернётся назвать болезненными или неприятными, они наоборот чудесны!).
- Надо будет "свежим слухом" послушать её завтра и мы обязательно найдём, над чем ещё поработать, - заверил нас Ник и мы согласились, сами музыканты, осознаём, да и его опыт нельзя недооценивать.
- Устали, ребят? – спрашиваю я. – Ещё поработаем или будем расходиться? – Я бы сам ещё с удовольствием бы порепетировал, но всё зависит от моих друзей.
- А почему нет? – улыбнулся Пол. – Давайте порепетируем, от нас не убудет. Тем более что именно от нас зависит как скоро твой, Кевин, альбом увидит свет. Мы сами тебя толкали-толкали, а теперь бы хвосты поджали? Ну, нет! Я за продолжение репетиции, кто со мной? – Спросил барабанщик тоном, не терпящим возражений. И весь наш дружный музыкальный коллектив поднял руки, что означало полное согласие с его словами.
- Ну, тогда приступим? – спросил я, уже чисто для проформы.
- Дааа! – громоподобно прозвучало в ответ, и мы взялись за инструменты.

На репетицию мы отдали меньше времени, чем на работу с песней, но результат оказался не хуже. Если завтра мы довольно быстро отшлифуем мелодию, то возможно сможем записать пару треков, а это значит, что уже половина альбома будет готова. Это же огромный прогресс!
- Ну, теперь я думаю, можем расходиться с чистой совестью, - сказал Зак, потягиваясь и вставая из-за своей ударной установки.
- А может по пивку? – предложили практически одновременно Коул и Пол, в чём оставшееся сообщество их бурно поддержало. И мы все, накинув куртки, направились в теплый приют ближайшего кафе, где можно отлично расслабиться после такого плодотворного творческого труда.

===> Кафешка ===> Квартирка Кевина Соула

+3

Вы здесь » МегаполисЪ » Студия TDS » Студия звукозаписи