Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Анкеты » Тестовый полигон


Тестовый полигон

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Тестовый полигон - это второй этап регистрации персонажа. Первый - это ваша анкета. После того, как под ней появляется подпись администратора (Персонаж принят), вы отписываетесь в этой теме и получаете от одного из гейм-мастеров задание.
Задание представляет собой ситуацию, которую вы должны будете описать с позиции своего персонажа. По сути, это будет первым игровым постом, первым самостоятельным отыгрышем, который вы напишете в ролевой. Не бойтесь сделать что-то "не так", никто не будет тыкать пальцами в ваши огрехи и смеяться. Это делается с целью выявить (не)соответствия заявленного характера персонажа и его реального поведения. Ну и конечно, с целью посмотреть на ваши литературные способности, ведь то что эта игра - литературная, никто не отменял )

+1

2

Персонаж принят, жду задания от гейм-мастеров.

0

3

Задание для Давида Лэшера:
Стандартная ночь в клубе - много алкоголя, много танцев, много женщин. В самый разгар веселья, когда вы удаляетесь в уборную, чтобы освежиться, там к вам подваливают две сомнительного вида личности, предлагая купить травку. Предлагают КРАЙНЕ настойчиво, так, что становится понятно, что деньги они намерены получить с вас любым способом - отдав за них товар или нет..
Пожалуйста, не старайтесь написать так, чтобы произвести впечатление - просто позвольте персонажу вести себя так, как он действительно повел бы себя в подобной ситуации.

0

4

Давид как раз закончил мыть руки и тщательно поворачивал кисти под струей горячего воздуха сушилки, когда за его спиной, как грибы после летнего дождя, выросли двое. Молодой человек оценивающе взглянул на их отражение в огромном зеркале, висевшем над раковинами. Ребята были абсолютно разными: один, белый, со спутанными каштановыми дредами, едва доходил Давиду до плеча, но зато был настолько толст, что вообще вызывало удивление - как же он протиснулся в дверь? Второй, темнокожий, поражал своей худобой и высоченным ростом - если бы не его хлипкое сложение, то такого парня не стыдно бы было пригласить играть в какой-нибудь клуб НБА.
Двое стояли за его спиной и смотрели на него в упор. Давид прекрасно понимал, что они пришли сюда отнюдь не с желанием опробовать писсуары. Сердце учащенно забилось - так всегда бывало в минуты опасности. Давид медленно развернулся и встретился глазами со взглядами двух типов.
- Привет, парень, - облизав пересохшие губы, прокаркал тощий негр, -  как дела?
- Отлично, спасибо, - осторожно ответил Давид. Он понимал, что им до лампочки, как у него дела. "Тогда чего они хотят?"
- Ты как, отрываешься? - вступил в беседу жирный.
- Есть такое дело, - отозвался Давид и сделал движение в сторону, надеясь обогнуть неприятную парочку. Однако тощий негр оказался наблюдательным и тоже сделал шаг в сторону, вновь оказавшись с Давидом лицом к лицу.
- Постой, чел, - негр говорил быстро, как будто боялся забыть, что собирается сказать. - Отрыв, конечно, это хорошо, но все можно сделать еще лучше. Понимаешь, о чем я?
- Нет, - ровно ответил Давид. Он и правда не понимал, чего от него хотят эти двое, хотя догадки уже появились - одна отвратительней другой.
- Без кайфа нет лайфа! - пафосно заявил толстяк. - А там, где Джей и Бобби, всегда есть кайф. Смекаешь?
"Прямо как те два идиота из фильма..." - со смесью жалости и отвращения подумал Давид. А вслух сказал:
- Извините, ребята, я интересуюсь только девочками.
Джей и Боб даже шарахнулись от молодого человека.
- Придурок... - процедил сквозь зубы тостяк. - Мы что, смахиваем на голубых?
- Да кто вас разберет... - пожал плечами Давид.
Неожиданно тощий махнул рукой. Этот бессмысленный разговор пора было заканчивать.
- Да ты весельчак, чувак, - примиряюще сказал он. - Такие мне по душе. А не хочешь добавить в свое веселье капельку безумия?.. - он сделал выразительное, то есть глупое лицо. Давид едва удержался, чтоб не рассмеяться.
- Я вас не понимаю, - пожал плечами Давид.
Тощий порялся в кармане джинсов и извлек из него небольшой прямоугольный пакетик. Давид слегка нахмурился, сразу поняв, о чем идет речь. Подобное он не переносил, еще когда жил в Израиле. Рассадник разврата, Тель-Аввив, предлагал желающим подобное сомнительное удовольствие.
- Спасибо, как-нибудь обойдусь, - он отовинул от себя протянутую руку негра.
Мужчины посмотрели на Давида как на умалишенного.
- Да мы недорого возьмем, - начал было тощий, но Давид прервал его.
- Я уже сказал, что обойдусь.
И резким движением, давая ребятам понять, что разговор окончен, отстранил негра. Давид собирался было выйти из уборной, как услышал за своей спиной противный голос жирного.
- Да пошел ты, твою мать...
Давид медленно развернулся и сдела шаг по направлению к толстяку. Карие глаза глядели на коротышку сверху вниз.
- Повтори, - тихо, но властно потребовал мужчина.
- Твою мать, - гневно выплюнул толстяк.
Давид очень хорошо помнил этот прием. В армии его отрабатывали до совершенства, и сержант был доволен Лэшером, говорил, что если бы в нем было немного огонька, он пошел бы значительно дальше, чем его братец Моисей. Резко выброшенная вперед и вниз рука впечаталась в лицо толстяка, заставив того отлететь к противоположной стенке. Раздался омерзительный хруст, из расквашенного носа хлынула кровь, мерзавец взыл. Его тощий приятель, поначалу растерявшийся, быстро пришел в себя и кинулся на Давида с кулаками.
- Ах ты сукин сын!
Удар в солнечное сплетение, а затем - "контрольный", коленом в пах, заставил негра задохнуться с и хрипом осесть на белый кафель. Пакетик выпал их его руки и шлепнулся на пол. Давид перешагнул череез товар, от которого отказался таким неинтеллигентным способом и скрылся за дверью. Пора было возвращаться в царство музыки и доступных девиц.

Приблизительно так.

+5

5

:surprise: Браво. Персонаж принят, безусловно. Горю желанием увидеть вас в игре =)

0

6

Большое спасибо) Горю желанием играть)

0

7

Жду задания, но опыта у меня, как такового, нет...

0

8

Задание для Вэнсдей Роузвуд.

Итак, представьте себе.. Обычная вечеринка, ничем не выделяющаяся из череды общих событий, на которой Вэнди скучает, просиживая  почти весь вечер за стойкой в обществе немногословного бармена и слабоалкогольных коктейлей. Среди присутствующих мало знакомых, потому вы рассеянно блуждаете взглядом по окружающих, чтоб выцепить хоть кого-то интересного, чтоб развеять скуку... И - о чудо! - вы встречаетесь взглядом с красавчиком, которого прежде никогда не видели, и замечаете, как он вам обворожительно улыбается.. Этот парень определенно в вашем вкусе, и - что главное - он один! "Стрельба глазами", улыбки и прочий невинный флирт продолжаются еще пару минут, пока он наконец не поднимает свое мохито со столика и не направляется в вашу сторону, все так же улыбаясь..
Но не успевает он пройти и пару метров, когда на него вдруг с бокалом мартини налетает очаровательнейшая блондинка, в которой вы узнаете свою "дорогую подругу" Кайлу Моллис, которая уже не раз переходила вам дорогу, и которую вы откровенно недолюбливаете, чтоб не сказать "ненавидите".. Точно так же как знаете, что это ее кокетство, эти извинения за разлитый на его рубашку мартини - все притворство, способ знакомства с привлекательным парнем, который, кстати, уже заверяет ее в том, что "ничего страшного не случилось", и улыбается почти так же мило, как и вам - минуту назад.. И которого вам совершенно не хочется уступать этой стерве.

Опишите ваши мысли, чувства, действия. И, как уже было сказано выше, не старайтесь написать так, чтобы произвести впечатление - просто позвольте персонажу вести себя так, как он действительно повел бы себя в подобной ситуации.

+2

9

Вроде как принята, жду

0

10

Задание для Джей

Обычный, серый, скучный понедельник... Джей, просидев с гитарой на улице, решила перекусить, и для этого зашла в первую попавшуюся забегаловку. Бургеры, кока-кола, тоска зеленая.. Но тут же за спиной слышится восхищенный возглас: "Женька! Сколько лет..." Оказывается, это ваш давний приятель и коллега по университету, некто Михаил Даниленко, и он чертовски рад вас видеть...
Беседа завязалась, конечно же, очень живо, и спустя полчаса вы уже увлеченно обсуждали друг с другом самые волнительные события современности - а именно, запуск Большого Адронного Коллайдера.. Разве может это быть неинтересно докторам физмат наук? Тем более, что никому до конца не известно, чем же закончится эта заваруха... Миша, как истинный последователь банальных традиций и, собственно, как следствие - один из последователей теории относительности, утверждает, что очень скоро всему живому на нашей планете придет красочный шибздец, тем более что ни одна теория Энштейна еще не была опровержена.. За это вы, собственно, и не любили никогда Мишеньку - ваши взгляды на вещи всегда очень сильно разбегались, и теперь, когда он доказывает вам свою правоту с пеной у рта и почти что распугивая посетителей забегаловки, у вас есть выбор - либо отстоять свое право, указав на один явный недостаток теории относительности и обосновав его элементарными и даже старшеклассникам известными доводами, либо же промолчать, изменив традициям и собственным принципам...

+4

11

зззадание, мне задание !!!!! )

0

12

Задание для Яриз Бланш:
Тату-салон (или как правильнее назвать заведение, в котором вы работаете), уже практически конец рабочего дня. Последний клиент - типичный янки, из бравых демократов, слегка "под градусом" - просит какую-то патриотическую татуировку, что-то вроде статуи свободы с гамбургером или дядюшки Сэма, показывающего фак. Все бы ничего, но с самого начала процесса он, не особо выбирая выражения, расписывает свое отношение (крайне одобрительное) к войне на Ближнем Востоке, утверждает, что всех "чурбанов немытых" надо стереть с лица земли, позволяет себе крайне неуважительные высказывания в адрес всех мусульман в общем и Аллаха в частности, и при всем при этом не забывает время от времени ненавязчиво дотрагиваться до вашего тела..
Ваши действия?
Я верю в тебя, сестра ^^

+3

13

Яриз сидела на облезлом диванчике в углу тату-салона и убивала время в ожидании окончания рабочего дня. До этого момента оставалось чуть больше часа и девушка искренно рассчитывала на то, что посетителей сегодня больше не будет. В это время итак редко кто заходил, а сейчас на улице лил дождь, редкие пешеходы быстро проходили мимо, не обращая из под своих зонтиков ни малейшего внимания на салон, а автомобили проносились мимо, то и дело обливая из луж пустой тротуар перед входной дверью. Яриз потянулась, достала из полупустой пачки очередную сигарету и, прежде чем прикурить, перелистнула страницу журнала, лежавшего у нее на коленях. Журнал был старый и скучный, забытый одним из посетителей, но ей было больше нечем себя занять.
За весь день - 4 клиента. Отлично, просто замечательно. А скоро уже конец месяца, надо быдет чем-то расплачиваться за квартиру. Что ты скажешь на этот раз ? "Мистер Хемптон, подождите еще недельку, у меня обязательно будут деньги ! Да-да, работа в салоне на подъеме, у меня нет отбоя от клиентов ! Нет, что вы , никаких трудностей ! Нет, это вовсе не ваш бумажник, пропавший три дня назад, лежит на столике в моей прихожей !"
Яриз рассмеялась собственным мыслям, но не смогла продолжить издевок над собой и своим квартирным хозяином, потому что зазвенел колокольчик над дверью и в салон ввалился толстый бородач в мокрых до колена джинсах и грязной фланелевой рубашке, с  бутылкой дешевого пива в огромном кулаке.
- Добрый вечер. Вы хотите сделать татуировку ? Вы записывались ? - произнесла она заученную фразу, стараясь улыбаться и не выдавать своего разочарования и раздражения.
- Привет, куколка ! Да, я хочу татуировку. Вот здесь. - толстяк развернулся спиной и безуспешно попытался дотянуться указательным пальцем до правой лопатки, что удалось ему очень плохо и рука застряла на середине пути. - Хочу три буквы. USA. И орла. Сделаешь ?
- Да, конечно. Работа будет стоить 120 $.
- 120 ?! Да это грабеж ! Ладно, куколка, идет, но только чтобы все было сделано как надо !
- Снимайте рубашку и ложитесь на кушетку.
- Яриз взяла все необходимые принадлежности и, предварительно сверившись с каталогом, приступила к работе. Закончив все гигиенические процедуры, она предупредила клиента:
- Терпите. Это не самая приятная процедура. Займет около часа.
- Киска, я и не такое терпел. Перед тобой настоящий мужчина, ты не думай. Тебя как звать-то, кстати ?
- Меня не нужно звать. Лежи смирно. - от мужика воняло потом и пивом, Яриз чувствовала отвращение даже через стерильные перчатки, но, как ни крути, клиентуры итак было не много и каждый был ценен как для заведения, так и для нее лично.
- Не ломайся, цыпочка, ненавижу когда телки ломаются. Но, это вообще-то и не важно. Откуда ты приехала ? У тебя странный акцент.
- В наш прайс не входят развлечения посетителей болтовней на личные темы. Издалека.
Но здоровяк не замечал, что Яриз не расположена к беседе и продолжал.
-Может, с востока ? Что-то в тебе такое есть. Что, плохо вам там живется ? Все к нам переваливаете ? А что, думаешь, вы нам здесь нужны ? Занимаете место, семьи свои бесчисленные разводите, гадите, занимаете рабочие места американцев ? Потому что за гроши работать готовы. Потому и зарплаты падают. И экономика...И вообще !
Яриз сжала перо в руке, но заставила себя промолчать. Немного уняв дрожь в руках, она продолжила работу.
- Целыми кварталами плодитесь ! Отсюда и криминал ! И пройти по улице нельзя уже спокойно, чтобы или нищая малолетняя шпана не обокрала или вонючие козлы постарше с пушкой наперевес не пристрелили ! - Мужик явно не собирался униматься.
- Значит так, если ты немедленно не закроешь рот, я тебе меж лопаток вгоню то, чем сейчас орла вырисовываю, все понятно ?! - Яриз начала терять терпение.
- Эй-эй, киска, не горячись ! Против таких, как ты, я пожалуй, ничего не имею ! Может, зайдешь ко мне в гости, а ? Правда, что лучше восточных женщин нет любовниц, а ? - на этой фразе он загоготал и протянув толстую руку шлепнул стоящую рядом Яриз по бедру.
Это, конечно, было лишним. Может, девушка и не была самой большой патриоткой своей страны и народа, не будучи преданной и привязчивой в принципе, но к своей персоне относилась трепетно.
-Пошел вон отсюда, ублюдок. - она оттолкнула столик с инструментами и швырнула грязную фланелевую рубашку владельцу.
- Сначала доделай, что начала, женщина, и вообще, тебе не давали слова. Так у вас принято с бабами разговаривать, да ? - он снова заржал, находя собственную шутку безумно остроумной.
Яриз, схватив его за жирный загривок, резко рванула, оставив 4 красных полосы на нем:
- Я сказала, убирайся, и не смей больше показывать свою жирную задницу и близко к этому кварталу, иначе дейсвтительно случится что-нибудь из того, чего ты так опасался !
Мужик слез с кушетки и грязно выругался, натягивая рубашку. Затем, пнув напоследок несчастный столик, он быстро подошел к двери.
- Сука ! Гребаная арабская сука ! - произнеся это, он поспешил ретироваться, возможно потому что в руках разъяренной девушки уже сверкнуло что-то наподобие ножа или шила, явно не самое приятное в применении.
Колокольчик снова звякнул и повисла тишина. Яриз стояла неподвижно, восстанавливая дыхание и спокойствие.
Ублюдок...Ненавижу таких...Чтоб он...
Часы на стене как раз приблизились к 9 и рабочий день был закончем. Рассыпанные по полу инструменты и перевернувшаяся кушетка настаивали на том, чтобы Яриз еще немного задержалась, приводя все в порядок, прежде чем уйти.
Нервно закурив и выпустив густую струю дыма, девушка подумал:
Мне определенно не помешет сейчас стаканчик крепкого виски. Держись, мистер Хемптон, кажется, кому-то сегодня лучше не заговривать о кварплате...

+4

14

Персонаж принят  :surprise:

0

15

Вроде бы принята,жду задания

0

16

Итак, вы утверждаете, что имели дело с крупными кражами. Отлично, поехали.
Не буду загонять вас в тесные рамки, поэтому прошу - опишите любую свою кражу, с единственным условием - вас должны застукать. И соответственно вы должны на это среагировать.

+1

17

я принята, жду задания...

0

18

Задание для Астель ДеЛантре
Астель ужинает в одном из известнейших ресторанов французской кухни с очаровательнейшим молодым человеком, с которым познакомилась вчера на выставке современного искусства.. Все идет замечательно, взаимная симпатия, улыбки-флирт, он целует Астель руку, доверительно заглядывая в глаза.. И тут.. в ресторан вбегает вполне внушительных размеров дама, и бросается к вашему столику.
- Сволочь, придурок, шлюха в штанах.. - орет она, давая смачные подзатыльники спутнику Астель, а он только вжимает голову в плечи, отводит в сторону глаза и молчит.. - Я его жена, между прочим, - сообщает дама, ткнув под нос Астель руку с обручальным кольцом.
Ваши действия?

0

19

-Как тебе эта кухня? - спросила Астель, ерзая в красивом кресле, смущённо отворачивая глаза от своего спутника.
-Хм, вроде неплохо! Всё так вкусно… – ответил он, пожирая ее взглядом.
Астель, наконец, решилась взглянуть ему в глаза.
-Всё так хорошо! Я тебе очень признательна за этот вечер! – за словами последовала обворожительная улыбка. Астель прекрасно знала, как это действует на мужчин. Секунду спустя он уже тянулся к ней, скатав губы в трубочку...
-Ах ты ж гад! Я его везде ищу, а он губу тут раскатывает! Я те щас устрою! – заорала басом влетевшая в дверь округлых размеров дама.  Дав ему такую затрещину, что у того “глазки в кучку” собрались, но, видимо не удовлетворившись, она занесла руку для нового удара, но, споткнувшись, навалилась на него всей своей массивной тушей.
-Что здесь происходит? Кто вы такая?
-Я? Ты ещё спрашиваешь меня, кто я? Я его жена! – визгом сообщила она Астель.
- Что? Объяснись! – резко обратилась она к своему “ухажеру”.
-Я…я…Дорогая, как ты меня нашла?! – увиливая от ответа, спросил он свою жену.
-Я? Как я тебя нашла? – завизжала та. – А ты заткнись, дура крашенная!
-Миссис… - начала Астель взглянув на телосложение ”дорогой”.
-Мисс, - резко оборвала та.
-Мисс…я в отличие от Вас, слежу за собой! И не визжите так, Вас скоро смогут услышать лишь летучие мыши! А ты! – она резко ткнула в бывшего спутника пальцем, – так и не объяснил мне ничего! Я жду!
- Я…Дорогая, а кто она такая, ты не знаешь? Впервые её вижу! Представляешь, подсела за мой столик, и попыталась меня поцеловать! Кошмар! – соврал он своей жене, не краснея.
- Сволочь! – Астель сделала еле уловимое движение. Парень свалился со стула, прикрывая ладонью щеку, на которой остался красный след от руки.
-Сдурела? – обиженно заорал тот. Кое как встав, он замахнулся, чтобы ударить Астель. Девушка не растерялась. Она, увернувшись от удара, свернула руку этого наглеца, и сказала, - Ещё одно движение, и хирург будет делать операцию по вытаскиванию каблука из твоей задницы!
-А Вам я советую с ним развестись или…кастрировать! Могу помочь!
Женщина слегка улыбнулась. “Заложник” истошно завопил.
-Заткнись, идиот! Здесь есть мужчины или я сама его буду выводить?
- Пусти, припадочная! 
- Молчи! С головой поссорился или на себя в гипсе жаждешь полюбоваться?
-Ай, ай, ай!!! Больно же!
-Да поможет мне кто нибудь или нет? А, чёрт!!!

Паршивец выбрался из цепких ручек Астель и ударил её по лицу. Девушка пошатнулась, больно ударилась головой об стену, и медленно сползла на пол. Этого публика уже не стерпела. На этого гада накинулись сразу несколько человек, и теперь уже накрепко он был прижат к полу. Астель ни на кого не обращала внимания, по затылку текло что-то горячее и в глазах почему-то потемнело… Очнулась девушка уже на руках у врача. Довольно таки симпатичного врача. “Я как всегда, в своём репертуаре…Значит всё нормально!” – подумала Астель хлопая глазками.
- Девушка, Вы в порядке? – заботливо спросил симпотяжка.
- Уже да. Спасибо Вам! – кокетливо глядя на него, сказала она. – А тебе, - обратилась она к администратору ресторана, который стоял рядом и состоял в её друзьях, - А тебе я советую запомнить того подонка, и больше его сюда не пускать!
- Я то об этом позабочусь, ты ходить можешь? Да? Ну, как я вижу, не очень! – критично оглядывая плечо врача, на котором висела Астель, чтобы не упасть, - Я всё-таки вызову такси.
- Без проблем! Я не гору желанием валятся у своего дома без сил. – заявила Астель садясь на стул, подставленный рядом, этим красавчиком-врачом. И через несколько минут они уже флиртовали.
-Спорим, что этот цирк с паданьем без сил на крепкое плечо врача, она устроила для него же самого! – прошептал он на ухо своей секретарше. – В прочем. Кто её знает…Французы – личности загадочные! Вызови ей такси. Уверен, что она и в нём проедет бесплатно, ну, как всегда!-Не завидуй, Джон! – весело подмигнула она администратору любимого ресторана.

Отредактировано Астель (2008-11-14 21:25:42)

+1

20

Персонаж принят. Можете приступать к игре :)

0

21

Принята, дайте задание :)

0

22

Задание для Кьяры Фарлани

Вы находитесь в "Часовой мастерской" и увлечённо работаете над очередным проектом. В это время вас отвлекает телефонный звонок, из-за чего одна из деталей портится. "Хорошее" начало, как говорится. Звонящий, один из бывших клиентов, довольно эмоционально требует аудиенции. Ну, да ладно. Примем, раз так нужно. И довольно быстро этот клиент являет свою персону и чуть ли не с порога начинает критиковать вас. Мол, устройство, которое вы сделали для меня, не работает. Пока он изгаляется, вы вспоминаете, тот проект, который делали для него. А далее в мозгу всплывает ещё кое-какой не очень приятный момент. Теоретически устройство действительно могло не сработать, так как где-то вы, возможно, допустили ошибку. Но, пожелав побыстрее закончить с этим, не проверили устройство пару лишних раз.
Как вы отведёте от себя гнев клиента в этой ситуации?

+1

23

Принят, жду задания )

0

24

Тестовый пост Кьяры Фарлани

Я снова работала над имплантатором, когда мне позвонил мистер Уиммер. По правде говоря, когда я занимаюсь такими интересными делами, как это, трубку брать совершенно не хочется, но что делать? Пришлось ответить, но ему, видимо оказалось мало того, что он прервал мое тоже отнюдь не маловажное занятие - он изъявил желание приехать. Ну что ж.. иногда я - человек подневольный, потому снимаю с себя очки, перчатки, и с жалостью откладываю в сторону сварочный аппарат - продолжить придется позже..
А Уиммер не заставил себя долго ждать - всего пятнадцать минут прошло, а он уже стучит в дверь мастерской, а, когда я его пускаю, тут же врывается внутрь и начинает самым бессовестным образом меня вычитывать..
- Этот твой пульт управления охранной системой, Фарлани, он, сука, не работает! - сходу завопил он, сотрясая перед моими глазами небольшой черной коробочкой, в которой, видимо, находился пульт, или по крайней мере то, что от него осталось, - ты меня обманула, он должен был включить сигнализацию и автоматически заблокировать все входы, выходы и окна в доме, когда я нажму на вот эту красную кнопку с расстояния сто пятидесяти метров от дома! Я сидел в кабинете, и он не сработал! - дальшейшая его речь сливается для меня уже в один сплошной ор, потому как я вспоминаю, как с этой самой охранной системой работала.. Вспоминаю, как громадна и прихотлива эта конструкция, как щепетильно нужно было выполнять каждую из ее частей... Вспоминаю, как тогда по телеку показывали мое любимое фигурное катание, и я вместо того, чтоб проверить целостность и правильность подсоединения контактов в пятый раз, ушла смотерть на разодетых в гребанные пайетки и бисер спортсменов!
- Мне пришлось сидеть в собственном кресле и смотреть по видеонаблюдению, как меня грабят, - скрипя зубами, продолжает уже почти шипеть он, все так же угрожающе сжимая кулаки и пялясь на меня так, будто из-за меня его не только ограбили, а и семью всю изрезали... Впрочем, кто знает, может те картины, что у него украли, для него важней семьи. Мне только остается очень неловко и виновато улыбаться да чувствовать себя глупо-глупо, ожидая, когда он уже закончит орать, и... А что, собственно, и? Что будет потом? У меня теперь, кажется, губы уже перестали в улыбке растягиваться, я теперь отчетливо понимаю, что, вполне возможно, натворила нечто ужасное, и вообще поступила дурно, но...
- Мистер Уиммер, будьте добры успокоиться, иначе я с вами разговаривать не буду, - сообщаю я почти спокойно, жалея, что у меня тут нет большой коробки, чтоб от него в нее спрятаться и вещать оттуда.. - это, скорей всего, не моя вина, - таким же ровным тоном продолжаю, усаживаясь за письменный стол и, роясь в бумагах, которые от его проекта остались, думаю о том, что если он совсем чокнулся, то нужно будет вызывать охрану, а для этого у меня своя "красная кнопочка" есть. А еще у меня тут есть маленький друг - "герсталь", расчудесная дамская пукалка. Надеюсь, до этого не дойдет. Простите, мистер Уиммер, но у меня слишком сильный инстинкт самосохранения...
- Давай, Фарлани, - раздраженно ворчит он, нависая на стол и глядя на меня едва ли не с ненавистью. На стол ложится коробочка, откуда я тут же извлекаю пульт - кажется, он его плавил в камине... В порыве страсти, что ли? Технике-то зачем мстить?
- Ну вот, я теперь точно не смогу разобраться, была ли проблема в пульте, - вздыхаю я не слишком-то грустно, разворачивая перед "пострадавшим" план его дома. - Мистер Уиммер, система могла не сработать по разным причинам. Охранная система подпитывается генератором - общак слишком ненадежен, известен и его легко перекрыть, хоть и используется для обслуживания вашего особняка. А генератор ваш находится на улице, в отдельном подвале - в целях безопасности в случае аварии он бы не навредил ни вам, ни вашей семье. Таким образом отключить его было бы гораздо проще.. Но для этого нужно было знать план вашего жилища. У вас есть подозрения, кто мог?.. Мистер Уиммер, пожалуйста, не смотрите на меня так, я всего лишь инженер, и выполняю свою работу на совесть. - Ну, я просто считаю, что четырех тестирований, в ходе которых система проявила себя совершенно адекватно, достаточно... - И, тем более, чего вы добиваетесь? Хотите, чтоб я возместила вам потери? Так вы же сами понимаете, что это невозможно. Я ничего не могу вам предложить. Обращайтесь к нашим специалистам, пусть расследуют это ограбление и проведут экспертизу охранной системы...
Удивительно, как у меня получается все это говорить совершенно спокойным тоном. Наверное, все тот же инстинкт самосохранения.. Я ведь по глазам его вижу - придушить меня хочет, хочет видеть, как глаза мои из орбит вылазят, и орать при этом "мои сука картины.." Только ведь ничем тебе помочь не могу, дружок. Я свое дело сделала - на этом наше с тобой сотрудничество закончено. Потому я могу так уверенно улыбаться - ты же отлично знаешь, что эта пустота вокруг и отстутствие охраны ничего не значит, что у Конторы наверняка свои датчики-камеры тут запрятаны, потому что своих специалистов она терять ох как не любит... Знаешь, а потому скрипишь зубами, дрожишь от злобы, но отвечаешь мне почти так же спокойно.
- До встречи, Фарлани, - бросает он, разворачиваясь и шагая к выходу. - Еще сочтемся, - так же вежливо обещает он, и через секунду за ним хлопает дверь.
- Всегда пожалуйста, кретин, - хмыкаю я очень тихо, самой себе, пожимая плечами и запирая за Уиммером дверь. Не ты первый, мужик, не ты последний... А я не беру в голову - ему просто надо было на ком-то сорваться, вот и решил сорваться на мне... Нашел крайнюю, придурок. Только осторожней следует быть - Контора не уважает клиентов, которые обижают ее сотрудников...

+2

25

Персонаж принят :)

0

26

Задание для Лестата Мора

Вы любите книги, вы их коллекционируете. Так вот, такая ситуация: из одного достоверного источника вам становится известно, что у одного баснословно богатого старика имеется редкая, нет, не редкая, чрезвычайно редкая книга, история и характеристики которой вас очень заинтересовали. Так же доподлинно известно, что богач книги не коллекционирует, да и не особо ими интересуется, но данный фолиант крайне ценит (у него уже не раз пытались его купить, никому не повезло. "Зачем же продавать книгу, если денег  и так много?" – таков был его безапелляционный ответ). Старик, можно сказать, тает на глазах, он серьёзно болен, но у него нет наследников. Все сокровища, которые у него имеются, отправятся в музей и эта редчайшая книга будет в их числе. Но ей не место в музее! Она обязана стать частью вашей коллекции, во что бы то не стало.
И вот вы приезжаете к держателю реликвии с твёрдым намерением заполучить книгу в свои руки. Как уже говорилось, всем другим не удавалось этого сделать. Но вы же не "все другие", верно?

0

27

День выдался на редкость мерзким.Мелкий дождь,ленивое такси,хмурые лица.Конечно,можно было поехать на своей машине,но сегодня никак нельзя позволить себе такую роскошь-на сегодня у Киры запланирована крупная кража.Попросив таксиста остановить на соседней улице,она пешком направилась к нужному дому.Вот она - обычная многоэтажка,каких миллионы в городе.Надписи внутри тоже не блистали оригинальностью.Все девушки в подьезде были влюблены в некоего Майка,а все мужчины считали какую-то Глорию супер-герл.Среди многообразия дверей Кире нужна была только одна-на 4-ом этаже.Вот она-железная дверь,48 квартира.Достав из саквояжа набор отмычек,она открыла дверь бесшумно проникла в квартиру.Подбираясь к возможному тайнику за огромной картиной,она внезапно услышала странный звук.Вздрогнув,девушка резко обернулась.Ничего особенного,просто часы пробили 8.00. Бл*ть.Нервишки шалят. Успокоившись,Кира занялась картиной.Так и есть-за ней тайник.До боли банально.Странно,даже не кожовый замок-просто ниша в стенке и дверца.В нише-деньги,украшения,золото.-Все слишком просто .Даже странно. Восемь часов.Примерно через час должны вернутся,по расчетам девушки,хозяйва квартиры.Точнее,хозяин.Ну что же,основное найдено,осталось порыскать в поисках мелочи-а вдруг чайник у него 17 века,а под ковром-ювелирный магазин? Улыбаясь собственным мыслям,Кира закрыла тайник,тщательно убрала все,что могло напомнить о ее присудствии,и уже собралась также тихо удалится.Внезапно прямо за спиной послышался скрип двери.Затем- (очевидно. воровку заметили) сдавленныый яростный вопль
-Стой,сссучка!Ты от меня не уйдешь!Еще не одна сволочи не уходила от меня просто так!Ану,лицом к стене!Быстро,я звоню в полицию. -Голос пренадлежал довольно крупному увальню,хозяину квартиры.Он развернулся к Кире спиной и взял в руки трубку телефона
-Алло,полиция!Немедленно приезжайте!Бульвар.... Договорить он не успел,так как через 3 минуты уже лежал без сознания.Этот прием,пожалуй,был единственным что Кира помнила из уроков которые давала ей  когда-то Маша.Прием был придельно прост,и заключался в том,чтобы надавить на одну точку,которая находится чуть ниже затылка и ,если сильно сжать-можно потерять сознание.Именно этим она и воспользовалась.Сердце бешенно билось,и,схватив саквояж с "добычей" она пулей выбежала из квартиры.Опомнилась уже  на соседней улице,и,поймав такси уселась на заднее сидение и пыталась отдышатся.Таксист явно был в настроении поболтать,и глядя на взволнованую девушку,спросил:
-Никак маньяк за тобой гнался,чтоли?-однако Кире было не до шуток,она устала морально и хотела заснуть прямо в такси.
-Не твое дело!Вези на...-и она назвала адрес.День явно был не из лучших.Кира.в этот раз ты попалась.Что будет в следующий?.А такси уже мчалось по улицам Л-А,увозя девушку от  опасности,"ментов",и нервных владельцев крупных денег

Отредактировано Кира (2008-11-07 21:59:02)

0

28

Хм.. понятия о "крупных кражах" у нас явно отличаются. Но ОК, допустим. Персонаж принят, добро пожаловать в игру.

0

29

Просто лично для меня  описать кражу крупнейшего музейного экспоната в одиночку и без многонедельной подготовки-нереально,поэтому  я ограничилась  деньгами и драгоценностями:))

0

30

Райнер написал(а):

Задание для Лестата Мора
            Вы любите книги, вы их коллекционируете. Так вот, такая ситуация: из одного достоверного источника вам становится известно, что у одного баснословно богатого старика имеется редкая, нет, не редкая, чрезвычайно редкая книга, история и характеристики которой вас очень заинтересовали. Так же доподлинно известно, что богач книги не коллекционирует, да и не особо ими интересуется, но данный фолиант крайне ценит (у него уже не раз пытались его купить, никому не повезло. "Зачем же продавать книгу, если денег  и так много?" – таков был его безапелляционный ответ). Старик, можно сказать, тает на глазах, он серьёзно болен, но у него нет наследников. Все сокровища, которые у него имеются, отправятся в музей и эта редчайшая книга будет в их числе. Но ей не место в музее! Она обязана стать частью вашей коллекции, во что бы то не стало. И вот вы приезжаете к держателю реликвии с твёрдым намерением заполучить книгу в свои руки. Как уже говорилось, всем другим не удавалось этого сделать. Но вы же не "все другие", верно?

Дуракам везет. Вот так повезло и старому дураку Донавану. Почему, ну почему именно в его руках оказалось коллекционное издание Байрона?! Последней год любимой темой в букинистических гостиных стала это книга, а любимым занятием придумывание разнообразных "лестных" эпитетов и не менее изощренных способов убийства старого осла.
Но если остальные коллекционеры могли довольствоваться этим, то я - не мог. Я понимал, что времени остается мало, надо действовать, пробовал различные варианты через подставных лиц, и все они разбивались о нерушимое, словно налоги "НЕТ". Пришло время появиться у Донавана собственной персоной.
Мое такси уже давно стояло под нужным мне домом, а я все не мог решиться выйти. Нет, я не боялся и не нервничал, просто я последний раз выстраивал в голове свой план. Откровенно говоря, он был слабоват, хаотичен и непоследователен, но это все, что у меня оставалось. Кроме убийства, конечно, но на это идти не хотелось..
- Добрый вечер, мистер Донаван! - Моя улыбка сияла как начищенный четвертак, а мои руки в кожаных перчатках, учитывая дождливую погоду, не вызывали подозрений. - Альберт Робинс, сотрудник Национального музея литературы и музыкальных произведений, эксперт. - Последнее слово я произнес особенно веско и полушепотом - так люди верят охотнее.
Мой расчет был прост и одновременно ненадежен. Если книга обречена на то, чтобы уйти в музей, единственная возможность добраться до нее - притвориться его работником. Фальшивые документы не были проблемой, равно как и умение врать - у меня были действительно хорошие учителя.
- Как нам обоим известно, у вас есть уникальное издание лорда Байрона конца XIX века. - Официозно начал я, чему вовсе не мешала крошечная чашка кофе, любезно поданая хозяином. Обычно я стараюсь не пить больше одной чашки в день, но старичок был так мил.. - И, как нам опять-таки известно обоим, эту книгу вы завещали нашему музею. Но здесь возникли некоторые проблемы.. - Теперь я выдерживал паузу, отводя глаза в сторону, словно мне ужасно неловко произносить то, что сейчас скажут мое предательские губы.
- Прошу вас, продолжайте, молодой человек! - С горячностью предложил Донаван, подаваясь вперед. Когда речь заходила о его драгоценной реликвии, он становился почти одержимым. И меня это несколько удивляло - ведь он даже не был коллекционером, к чему это воодушевление?
- Дело в том, что нам достоверно известно, что в 1889 году Байрона не издавали.. - Мягко, словно извиняясь, заговорил я. Мне не было страшно врать - Донаван не литератор, он не раскусит мой трюк. Не должен, по крайней мере.. Но я уже говорил о несовершенстве своего плана. - Собственно, в этом году его творчество было вообще запрещено в Великобритании - это так ужасно, правда? Даже после смерти поэта в его произведениях продолжали искать революционный дух.. Поэтому, - Я снова "взял себя в руки" и заговорил официально, убрав со своего лица раскаяние. - мы бы хотели взять эту книгу на экспертизу.
Если бы я мог, я бы перестал дышать в этот момент. Пауза повисла всего на пятнадцать секунд, но мне казалось, что она длится уже вечность - молчал Донаван, молчал я, казалось, умолкли даже ужасные псевдо-викторианские часы в углу его гостиной. Наконец он заговорил:
- Знаете, молодой человек.. Я понимаю ваши резоны, но.. скажем так, я согласен на экспертизу, но только в стенах моего дома. Вы ведь эксперт, не так ли? - Возможно, это только паранойя, но мне слышалась ирония в его голосе, и это не было хорошо. - Я сейчас принесу ЕЕ.
Это было фиаско. Донаван вышел из комнаты, направившись за своим сокровищем, а я остался один раздумывать - вернется ли старик с двустволкой или предпочтет вызвать копов.
- Я не хотел, старик.. - Едва слышно произнес я, доставая из нагрудного кармана едва заметный пузырек. Это действительно было припасено у меня на крайний случай. Моя совесть, если бы вдруг она вздумала меня побеспокоить в будущем, могла бы найти достойное утешение - старику и так оставились считанные месяцы, я лишь сделал его уход быстрым и достойным.
Или Донаван был глупее, чем я думал, или все же я располагал к себе людей своим невинным видом и искренней улыбкой, но старик действительно вернулся с книгой и снова занял место напротив меня. Взахлеб расхваливая свою ценность и с жаром доказывая мне ее подлинность, в которой я не сомневался, он сделал то, чего я так ждал - глоток кофе.
Он совсем не мучался. Ведь сейчас мне это не нужно было.. Мне нужно было совсем другое - позаботиться о том, чтобы следов моего пребывания здесь действительно не осталось и о том, чтобы уйти очень незаметно.
И вот я снова в такси, на этот раз уже перед моим домом, и снова не могу решиться выйти. Нет, я не боюсь и не нервничаю, просто.. просто сейчас я останусь наедине с уникальным изданием Байрона в качестве его хозяина и впервые открою его страницы. Это стоило осмыслить.

+4


Вы здесь » МегаполисЪ » Анкеты » Тестовый полигон