Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Анкеты » Тестовый полигон


Тестовый полигон

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Персонаж принят :)

0

32

Принята.Жду задания.

Отредактировано Cassie McFly (2008-11-09 17:48:30)

0

33

Задание для Кэйси МакФлай.
Вы в Городе Ангелов всего несколько дней, и ваш работодатель дал вам некоторое время на то, чтобы осмотреться. Вы гуляете по городу и места, которые раньше были лишь названиями из фильмов, теперь у вас перед глазами - Голливуд, Беверли-Хиллз, Родео-Драйв.. Все бы ничего, но вы так засмотрелись, что какой-то гад с латиноамериканской внешностью только что выхватил у вас сумочку и побежал в противоположном направлении!

0

34

"Ограбили!!!Меня ограбили!!!Вор!!!"-заорала я,находясь в состоянии неуравновешенного психа.
Странно,но именно в этот момент на улицах города почти никого не было.Магазины были уже закрыты.И я одна осталась посреди пустынной улицы,хотя всего двадцать минут назад было полно людей.Ну а тот мерзкий парнишка,вырвавший сумку уже скрылся,да обстановка не из лучших!Ну я не растерялась,сняла свои шпильки,приняла позу "дикой обезьяны" и помчалась вслед за этим придурком...
"Вот я ему врежу ..."-повторял мой внутренний голос,я начала набирать скорость,вот я уже за поворотом,уже близко,вдруг неожиданный треск,шум,птички,звёздочки.....
Я очнулась в кипельно-белой комнате,с грязным потолком,она напоминала палату больницу.
"Неужели я..."-проскакала мысль в моей голове.
"Мисс МакФлай,так ?"-раздался громкий голос.Я резко обернулась и увидела мужчину в белом халате,наверное это был врач,и полицейского с саркастическим выражением лица.
"Да,это я,а что собственно случилось,где я,что со мной?"
Мужчина в белом халате и полицейский с жуткой усмешкой посмотрели друг на друга,а потом пристально уставились на меня и начали яростно хохотать.
"Вы дорогуша,я смотрю, любите побегать."-сказал полицеский,еле сдерживая смех.
"Не просто побегать, а побегать с препятствиями "-произнёс доктор.
Рассказываю,так сказать всю историю.Вы,как нам известно побежали в сторону бутика Kitson и врезались в столб у поворота,глупая ситуация,но однако,вы пролежали у этого столба до 5 часов утра,но потом кто-то из прохожих решил позвонить в полицию,далее прибыли мы,как показала экспертиза ни наркотиков,ни алкоголя в крови не было обнаружено,чтож поэтому мы доставили вас в больницу,решили оставить вас здесь,пока не придёте в сознание,вот так вот.Что вы на это скажете?"
"Яяяя не знаю что сказать,у меня украли сумочку,я побежала,потом шум треск,дальше ничего  не помню,как долго я была без сознания,почему я в трусах,вы нашли преступника,когда можно будет отправиться домой,да и какие наркотики,какой алкоголь я трезвая,как стёклышко...Боже это ужас какой-то,а ещё Город Ангелов называется,пролежать до пяти часов,и никто не соизволил позвонить,что за люди,Боже,сегодня сьёмки,Боже..."-в захлёбку произнела я.
"А знаете что???"-с ухмылкой произнёс полицейский.
"Что ещё ,всё и так ужасно!"
"Вас снимала скрытая камера,улыбнитесь,всё:и вор,и больница,столб, было подстроено вашим директором,Джон, выходи!"
"Что???"

Это был мой первый день в Городе Ангелов,спасибо Джо,спасибо...
"Козёл..."-эта мысль не покидала меня.

Отредактировано Cassie McFly (2008-11-09 19:02:28)

+2

35

Принята, жду задание

0

36

Неплохо, мне нравится юмор и находчивость )
Единственное чисто техническое замечание - пишите, пожалуйста, прямую речь с тире, а не в кавычках, а после пунктационных знаков ставьте пробелы.
Принята.

0

37

Arianna, для вас.
Вы проходите практику в университете. Вашей группе выпал невероятный шанс – вы будете ассистентами самого(!) Алена Макквина -  главного прокурора Лос-Анджелеса на очень громком деле. Здесь, в Лос-Анджелесе был арестован практически на горячем бухгалтер одной из крупных семей чикагской мафии. Его раскололи, и теперь ваш возможно будущий шеф держит под колпаком крупную рыбку. 
Это большой шанс для студентки, нужно только суметь доказать предубежденному и требовательному Макквину то, что вы на что-то способны. Но, в силу сложившихся обстоятельств (у вас просто не прозвонил будильник, поэтому вы не успели помыть голову, да и вообще день с самого утра обещает быть нервным и не особо складывается) вы опаздываете на предварительный инструктаж, чем однозначно вызываете неприязнь у прокурора. У него тоже не самый лучший день, ведь перед началом процесса, его главный козырь – все тот же бухгалтер – отказался от своих показаний. Вам хочется помочь, проявить себя, что-то предпринять, но вам сложно это сделать из-за своей скромности и нерешительности. 
Опишите, пожалуйста, утро, судебный процесс и ваши эмоции, которые вы при этом испытываете.

+1

38

Принята  :flirt: Жду задания  :writing:

0

39

Утро… Солнышко… Как же хорошо наконец выспаться…Выспаться?! Сколько времени?! Черт!
  Ари вскочила с кровати и забегала по комнате в поисках нужных вещей. Ну конечно, она именно сегодня не сложила все необходимое в сумку. И куда она положила ключи?!
  В отвратительном настроении девушка наконец выбежала из дома. Слава Богу, идти недалеко, не придется даже искать такси.
  Запыхавшись, Арианна постучала в дверь кабинета Макквина и, услышав мрачное: «Войдите!», осторожно зашла.
  Увидев ее, Ален нахмурился.
  -Явилась!
  -Извините, я… я проспала, просто…
  Ее бормотание прервал властный голос Макквина:
  -Ладно, все равно ничего у нас сегодня не получится, хотя было мило с твоей стороны вообще прийти. И я не хочу слушать никаких отговорок. Это твоя работа, никто не заставлял сюда идти. 
  Он сердито посмотрел на опустившую глаза Ари и вкратце объяснил, что все их планы рушатся, так как бухгалтер отказался от своих показаний. А из тех материалов, что у них есть, не получается никаких обоснованных обвинений.
  -Да ты их и сама смотрела – устало закончил он.
  Да, я смотрела эти материалы, а кроме того прочитала суждения самого Алена насчет этого дела, которые он написал для меня. Но вот что-то в них мне не дает покоя…
  -Ну что ж, идем. Кое-что у меня все-таки приготовлено.
  Они вошли в зал, в котором и шел процесс. Арианна слушала адвокатов, Макквина, судью, свидетелей, и ей все еще было неудобно перед Аленом, хотя она и не была виновата. Ари вздохнула. Упустить такую возможность! Столько людей мечтают оказаться на ее месте, а она… Девушка вспомнила, как ее нахваливали преподаватели.
  Ну что у меня за характер… Не могу же я всю жизнь просидеть так, надеясь, что все как-нибудь разрешится. Хоть что-то надо сделать… но что?
  Арианна внезапно подумала, что ведь этот процесс не просто шанс для нее, но и раскрытие важного преступления. Она в десятый раз перечитывала материала и заметки Алена…
  -Подождите, мистер Макквин…Здесь же вы сделали неправильный вывод, разве вы не обратили внимания на эту деталь?..
  Ари сказала это неожиданно для всех и даже для самой себя. Все уставились на девушку. Она покраснела и с ужасом подумала, что теперь-то ей точно не видать никакой помощи от Макквина. Какая-то студентка указала на ошибку ему, раскрывшему столько дел!
  Ну зачем я это сказала?! Как всегда, ничего не могу нормально сделать! – промелькнула у Арианны мысль, за которую она себя иногда ненавидела.
  Ален повернулся к девушке.
  -Что, ты говоришь, здесь неправильно?
  Ну теперь терять нечего… Ари объяснила, что она имела в виду, и замерла в ожидании сердитых слов: «И что из этого следует?»
  Но лицо Макквина просветлело.
  -Точно! Молодец!
  …Через несколько часов Арианна медленно шла домой, все еще не до конца осознав происшедшее.
  Все же был вынесен обвинительный приговор, замечание Ари решило его исход. Макквин был очень доволен и сказал, что, несомненно, у девушки большое будущее, и сам Ален обещал помогать ей.
  Арианна зашла в квартиру и улыбнулась. Да, иногда полезно говорить то, что думаешь. Она вспомнила свой дальнейший разговор с Аленом, во время которого она совершенно свободно и спокойно чувствовала себя. Да что с ней происходило? Давно пора становиться такой, Ари снова улыбнулась своему отражению в зеркале. Девушка взяла телефонную трубку - надо рассказать обо всем сестре!

+2

40

Персонаж принят.

Задание для Махо:
Лос-Андежелес - новый для вас город, и все здесь внове. Новые лица, новые знакомые, новая работа.. Может, это и не работа еще вовсе - вы всего лишь устроились официанткой в небольшое кафе, но сегодня вы несете свой заработок за день - двадцать пять долларов, и нельзя сказать, что жизнь не налаживается. Правда, после посещения супермаркета все, что у вас остается - это пять долларов, и было бы неплохо оставить их на дорогу на работу завтра и на утренний кофе.. Но сейчас перед вами десятилетний мальчишка с явно заплаканным лицом, который жалуется, что ему нечего есть.. Это выглядит не сильно правдоподобно - ребенок довольно чисто одет, но слезы.. Что же делать?

0

41

Задание для Махо:
Лос-Андежелес - новый для вас город, и все здесь внове. Новые лица, новые знакомые, новая работа.. Может, это и не работа еще вовсе - вы всего лишь устроились официанткой в небольшое кафе, но сегодня вы несете свой заработок за день - двадцать пять долларов, и нельзя сказать, что жизнь не налаживается. Правда, после посещения супермаркета все, что у вас остается - это пять долларов, и было бы неплохо оставить их на дорогу на работу завтра и на утренний кофе.. Но сейчас перед вами десятилетний мальчишка с явно заплаканным лицом, который жалуется, что ему нечего есть.. Это выглядит не сильно правдоподобно - ребенок довольно чисто одет, но слезы.. Что же делать?

- Пока, Бен. Увидимся завтра!
- Пока. Смотри не опаздывай. Понимаю, что тебе эта работа всего на пару недель, но не подводи нас.
- Постараюсь!
- сказала Махо и сделала шаг за порог кафе.
А этот Бен неплохой парень. Веселый такой, доброжелательный...
В задумчивости Махо завернула за угол, прошлась до супермаркета, в котором обзавелась парочкой "необходимых вещей", таких как батончик Марс, пачка чипсов, дешевые солнцезащитные очки и зубная щетка, к которой согласно специальной акции прилагался тюбик пасты Colgate.
Завтра еще платить за стоянку. Десятки хватит наверное.
Девушка скидала свои покупки в рюкзак, звякнула напоследок колокольчиком на двери и продолжила свой путь. Она могла бы ездить на работу и на машине, но не хотелось тратиться на бензин, к тому же идти недалеко.
Она достала из кармана плеер и стала выбирать песню, которая бы подходила ее настроению. Но тут совершенно неожиданно и плеер и еще кто-то маленький оказались на пыльном асфальте.
- Эй! Ты не ушибся? Извини! Ты что там плачешь? Давай я помогу...
Махо наклонилась, подобрала плеер и протянула руку маленькому мальчишке, на вид лет этак десяти.
Несмотря на то, что лицо его было заплакано на Махо он смотрел с явным вызовом.
- Все в порядке...
- Разве? А чего ж тогда плачешь? Обидел кто?

Мальчишка поджал губы и в голос разревелся.
- Нуууу.... - только и могла сказать Махо, жалко было пацана.
- Я ееесть хоч-чуууу... - проревел несчастный ребенок.
- Так иди домой и поешь. Хотя... Хочешь шоколадку?
Мальчик разумеется кивнул. Махо достала из рюкзака Марс, который в ту же секунду был буквально вырван у нее из рук.
Что-то тут не так. - Догадалась девушка.
- И давно ты не ел?
- С позавчерашнего дня..
- Ого! Пошли со мной.

Она потянула ребенка за собой в направлении кафе.
Не похож на обычного попрошайку. Вполне опрятный...
Когда эта парочка подошла к нужному зданию, Бен, хозяин кафе, как раз поворачивал ключ в замке металлической решетки.
- СТОЙ, БЕН!
Мужчина равзвернулся в направлении, откуда раздавался крик.
- Махо? А это еще кто?
- Мой племянник! Его завут Элвин.
- бесстыдно соврала Махо, - Можно, мы зайдем на полчасика? Покажу ему, где работаю, угощу чем-нибудь. Это в счет завтрашнего дня. Ну пожалуйста! Я даже могу прийти завтра пораньше и расставить столики на улице.. И после работы задержусь.
Бен оценивающе окинул их взглядом, и все-таки открыл кафе. Он явно симпатизировал Махони. Все это время мальчишка смотрел на Махо крайне недовольно. От недавних слез не было и следа.
- Я пойду посмотрю, что на кухне осталось. А вы садитесь пока куда-нибудь. - на правах хозяина скомандовал Бен и удалился.
- Элвин? Что еще за имя? Меня Зак зовут!
- Ну ты же не удосужился представиться. Кстати, ты у меня в долгу! Так что рассказывай...
- Я из дома ушел.
- не стал долго церемониться Зак.
- Ушел? У тебя что друзей нет - по улицам шатаешься? Кто ж так из дома уходит?
Махони вспомнила, как пару лет назад из дома сбегала ее подруга Мэри. Она поссорилась с предками и решила временно поселиться у Махо. Разумеется, девочку нашли на второй же день, но эффект был что надо - чуть ли не месяц безо всяких скандалов.
Вернулся Бен с тарелкой спагетти и тремя порциями мороженого.
- Спасибо!
Зак за обе щеки уплетал угощение, а Бен тем временем беспощадно расспрашивал о "племяннике" Махони, которая в ответ так же беспощадно врала.
После того, как Махо с "племянником" и добрый хозяин кафе разошлись, девушка предложила своему новому приятелю позвонить кому-нибудь из друзей и напроситься переночевать на пару дней. Так они и поступили. Затем дошли до парковки, Махо взяла машину и подбросила Зака к нужному дому.
Через 4 дня мальчик вернулся домой, а еще через три пригласил Махо в парк, где угостил девшку мороженым.
Такой маленький, а настоящий джентельмен...

Отредактировано Махо (2008-11-10 19:51:15)

+2

42

Отлично, персонаж принят.

+1

43

После долгих исправлений анекеты меня все же приняли :rolleyes: . Жду заданьеце :flirt:

Отредактировано Эмми (2008-11-12 20:13:02)

0

44

Эмми, для вас...
Обычный день, ничего не предвещает развлечений. С самого утра вы нудитесь, не в силах найти себе занятия. В надежде на что-то лучшее, вы начинаете бессмысленно бродить по городу, вам встречаются разнообразные люди, безусловно у каждого из них своя увлекательная история, но вам, из-за "плавки мозга" на это плевать.
Опишите, пожалуйста, обыкновенный день, да так, чтобы это было интересно.

+1

45

Принята. Задание?

0

46

- Ааа, как хорошо все-таки выспаться хоть раз!
Эмми сладко потянулась в постели и взглянула не часы.
- Десять утра! Ух ты! Мне еще не удавалось так долго спать.
Девушка хихикнула и встала.
Хочу есть... Интересно, что там у нас в холодильнике завалялось?
быстрыми и четкими движениями Эмилия решительно направилась к холодильнику и открыла дверцу.
Ее лицо резко изменилось.
- Какого... Опять жрать нечего!!!
Девушка потянулась в глубь холодильника и достала пакет с молоком.
Ну хоть что-то...
День явно не складывался. Опустошив пакет, Эмми вошла в свою комнату, и стала натягивать любимые джинсы.
Пора купить что-нибудь поесть... - мелькнуло у нее в голове. И девушка направилась к выходу.
На улице светило яркое солнце, и Эмилия пожалела, что оставила дома очки. До магазина нужно было чесать пол-часа, но Эмми решила пойти пешком. Скину лишних пару кило
На повороте  девушка впечаталась в столб, и от неожиданности молодой человек, шедший ей прямо на встречу, уронил пакет с едой.
- Мужчина, да что вы так пугаетесь? Если я врезалась в столб, это еще не значит, что вы должны так боятся.
  И девушка с равнодушным взглядом пошла дальше.
    - Простите, вы не поможете?
Сзади Эмми раздался дрожащий голос. Повернувшись, она увидела старушку, несшую огромный пакет с картофелем.
И зачем ей столько картошки? Может она поделиться?- мелькнула у нее мысль в голове, и она решила помочь.
Девушка несла пакет и думала, как бы быстрее дойти до места назначения.
  - Спасибо, милочка! - поблогодарила ее бабулька, когда они были на месте.-Дай ка я тебя отблагодарю.
  - Ты небось проголодалась, пока ходила по городу. - и старушка любезно открыла калитку в маленький и ухоженый садик.
     Эмилия вошла в дом, в душе благодаря старушку. И как это она догадалась?
   Проболтав с ней и вдоволь повеселив ее внуков Эмилия уже к вечеру вернулась домой и подумала: А все-таки этот день прошел не зря!Зато на халяву поела.

Отредактировано Эмми (2008-11-12 22:53:08)

0

47

Задание для Элайз.

Вы довольно долго обучались актерскому мастерству и теперь, как студентке старших курсов театрального коллежда, вам предлагают пробоваться на второстепенные и эпизодические роли в пока что малоизвестных театрах. Кому не понравится шанс испытать свои силы не на репетициях и тренировках, которые не будут иметь продолжения, а на реальной сцене? Сегодня - как раз один из таких дней, и вы намерены заполучить роль. Опишите этот процесс - начиная с момента, когда зашли в театр, и заканчивая тем, что вас приняли/отказали. Выбор пьесы, театра и прочего - полностью свободный, вас ограничивает только ваша фантазия :)

+2

48

Эмми, я не слишком-то довольна, но принимаю. Можете приступать к игре.

0

49

Кьяра, я сегодня не в настроении. Могу и лучше конечно написать, но все равно спасибо!

0

50

Элайз сидела дома и смотрела в потолок, планируя своё будущее.
Тут вдруг раздался звонок на мобильный. Алло! Да я Элайз Фэктори. На когда? Да я записую. Ага... обязательно приеду!- девушку взяли на пробы, на главную роль в спектакле. "Я и не думала, что они откажутся."-уверенно подумала Лайза. "К часу в театр... сейчас 10 утра... Сейчас 10 утра????? И с чего я в такую рань встала....." Элайз начала с подбора одежды: "Не то... не подходит... не в тему...". После долгих сборов к пол первого она собралась и уехала.

- Приветствую, Вас, мисс Фэктори! - сказал галантный мужчина, открыв перед Элайз дверь, - Вас уже ожидают!

Элайз вошла в большое помещение с очень интересным старинным интерьером. На сцене разыгрывалась трагедия с «комедией».
- А что это за пьеса? – спросила Элайз у рядом стоящей с ней девушки.
- Новая «фишка» сценариста. Он тут сегодня главный. И будет наверное всегда…..
- А что так?
- Он, буквально, всех уже довёл и режиссёры отказались с ним работать. Вот такие дела…
«Хм… интересно» - подумала молодая актриса.

- О, Джулио, я так люблю тебя! Я смотрю в твои глаза и тону в них….. – девушка  со сцены пыталась передать всю трагедия произведения.
«Какой ужас….!» - лишь отвращение вызывала игра девушки.
Девушка же, не успев закончить, услышала лишь слово сценариста:
- Следующая!!!
А именно следующей и была Элайз.
- Милый, мы не можем быть вместе! Я хочу спасти тебя! Спасти твою жизнь!.. – она очень старалась показать емоции и переживания зрителям со сцены.
- Мы, Вам, обязательно позвоним!
- ЧТО? – удивлённо спросила Лайза. Она прекрасно знала что фраза – Мы Вам перезвоним – означает – Вы нам не подходите, - Как, Вы, смеете так со мной! Я профисеональная актриса! – на душе у девушки была злость и раздражённость, которую она выдала сценаристу со сцены.
В ответ же она получила ответ:
- Хм… Это уже лучше! Вы приняты!
- А… а – Лайза немогла даже связать слово.  «Меня приняли???! Так долго думать нельзя……Нужно принимать действие!».
Тут же удивление Элайз резко изменилось на улыбку. "Ура!"

0

51

я не приму это.

0

52

От таких постов мне хочется плакать :'(
Много текста - не есть хорошо, когда нет информации. А информации я не вижу. Не вижу, как Элайз готовилась к пробам и почему она узнала название пьесы только в театре - разве это нормально? Не вижу, почему "режиссеры отказались с ним работать", не вижу переживаний Элайз - неужели ей совсем по боку, примут ли ее на главную роль? Не думаю. И, тем более, не вижу и не понимаю, почему же ее таки приняли. Ничего нет - только сухие необоснованные факты, да еще и с ошибками.
Извините, я это не приму. Вы не сможете у нас играть.
з.ы. гг, не успела первая

+1

53

Учту и переделаю!

0

54

Не надо :) не тратьте свое время.

0

55

Кьяра всмысле? Мне не сложно! Я попытаюсь сделать намного лучше! Пожалуйста дайте мне шанс исправиться!

0

56

думаете, нам ЭТОГО недостаточно, чтоб понять, сможете вы играть или нет?
о.к., хотите - пишите.

0

57

:flirt: Жажду получить задание.

0

58

Задание для Фелицис Д'Ор

Уже немолодая женщина просит вас оценить камень, который она принесла. Клиентка искренне считает, что он настоящий, но вы после досконального исследования можете точно сказать, что это просто искусная и красивая подделка не более того а, следовательно, стоимость камня совершенно не та на которую рассчитывает клиентка. О чём вы ей и сообщаете. Её эта новость не просто расстраивает, а очень расстраивает, она начинает плакать, и тихо, сквозь слёзы причитает, что он передавался в семье, а сейчас он вынуждена его продать, потому что у нее тяжёлое финансовое положение.
Как вы поступите в этой ситуации?

0

59

Ненавижу такие визиты.
Начиналось все как обычно – некая почтенная дама лет около пятидесяти (впрочем, весьма и весьма ухоженная) принесла маленькую бархатную коробочку. Ах, эти коробочки! До сих пор кончики пальцев едва заметно подрагивают, притрагиваясь к бархату. И глаза каждый раз загораются ярче, словно пытаясь приглушить блеск камней. Нет-нет, я никогда, слышите, ни-ког-да даже в мыслях не обманывала клиентов в надежде получить особо понравившийся мне камушек. Но… что поделать, если моя любовь к маленьким сплетениям ослепительного света настолько нездоровая, что контролировать азартный блеск глаз я просто не могу.
Определить подлинность камня и оценить? Рутина. Которая, впрочем, едва ли сможет мне надоесть. Как сетчатка глаза человека каждый камень – уникален. Каждый – потрясающее по своей филигранности творение. Иногда, правда, рук человеческих. Так оказалось и в тот раз.
Синтетический муассанит – карбид кремния. В принципе, я была уверена в этом уже после того, как изучила изумительно красиво ограненный голубой предположительно бриллиант под микроскопом. Но перепроверить все же стоило… Так и есть – электропроводность как для бриллианта высоковата, а плотность низковата, камень не фосфоресцирует красным, не люминесцируют зелено-синим (ВСЕ голубые бриллианты имеют это необычное свойство) и так далее, и так далее…
Муассанит. Практически идеально ограненная, очень-очень-очень красивая и качественная подделка.
Ненавижу такие визиты. Я ненавижу говорить людям неприятные вещи. Ведь таким образом ты невольно становишься причиной человеческого горя. Не люблю делать людям больно. Я сидела, искоса поглядывая на пьющую зеленый чай женщину и лихорадочно пытаясь подобрать слова, пытаясь придумать что-то, чтобы она, во всяком случае, не упала в обморок или не начала крушить мое оборудование (увы, бывало и такое).
-Простите, но… камень фальшивый, - мягко, сочувственно сказала я, протягивая даме сияющий камень.
Женщина смотрела на яркий сноп голубоватого света на моей ладони невидящим взглядом. У нее побелели щеки и тряслись губы.
-Этого… этого просто не может быть, - она произнесла это таким голосом, что мое сердце сжалось от жалости. Я даже представить себе не могу, что люди чувствуют в этот момент. И, признаться честно, не хочу представлять. Мне хватает сочувствия. В следующий миг из бледно-зеленых, будто выцветших глаз женщины покатились крупные слезы.
-Семейная реликвия… много лет… большая ценность… не может быть… - из тихих всхлипываний и причитаний я сумела выловить лишь эти слова. Впрочем, этого хватило.
-Боюсь, что дело обстоит именно так, - я опустилась на корточки и, улыбаясь и успокаивающе поглаживая женщину по руке, протянула ей пачку бумажных салфеток. – Что Вы, все будет хорошо…
После нескольких чашек чая, пачки салфеток, моих длительных увещеваний и целого озера пролитых слез выяснилось, что камень – семейная реликвия. И Кэтрин Бейс просто вынуждена продать его из-за определенных финансовых затруднений. Она так смущалась, комкая салфетки и теребя кольцо на безымянном пальце (кстати, предположительно с очень недурственным рубином), что мне было просто дико неудобно. Я ничем не могла ей помочь. Я не мать Тереза. Я не могу заплатить за кусок карбида кремния, которому цена красна – максимум тысяч 50 долларов и то скорее за работу огранщика, те семьсот тысяч, который стоил бы голубой бриллиант такого размера. 
-Снимите Ваше кольцо, - у меня вдруг мелькнула неожиданная догадка…
-Что, простите? – от неожиданности Кэтрин прекратила всхлипывать.
-Кольцо, - если моя догадка верна, то, то…
Ай, какой рубин! От восхищения у меня вырвался не очень-то тихий вскрик. Эта дамочка наверняка понятия не имеет, какую ценность теребила в руках пару минут назад. Рубин, 3,5 карата, практически без включений, густого, яркого цвета, восхитительный камень! Да я за всю свою жизнь не видела таких рубинов! Ну надо же было засунуть ТАКОЙ камень в эту жуткую дешевую оправу! Наверное, у меня на лице отразилось нечто такое… трудноопределимое.
-У Вас все в порядке? – Кэтрин приподнялась, настороженно рассматривая мое лицо.
-Все изумительно! – улыбнулась я, возвращая ей кольцо. – Кажется я нашла решение Вашей проблемы.
Улыбаясь и уверяя ее, что я могла ошибиться и т.д. и т.п., я отправила ее к Майку. Тонкий дипломатический ход... Майк – владелец крупного ювелирного салона и полный дилетант, даром что стены украшены дипломами. Макулатура... Так вот, учитывая, что примерно половина ювелиров не умеет отличить мауссонит от бриллианта, Кэтрин, быть может, повезет. Хотя может пострадать моя репутация, ха-ха! Фелицис Д'Ор ошиблась! Ах да, мне пришлось очень долго успокаивать ее еще и после того, как я озвучила цену кольца. Кстати, рубин я купила у нее сама. Майк не оценит, я уверена. И, кажется, я даже знаю потенциального покупателя…
Хорошо все сложилось. Обычно после таких визитов у меня остается неприятный горьковатый осадок, будто я в чем-то виновата. Но... не сегодня.

Отредактировано Фелицис (2008-11-17 01:23:38)

+3

60

Приняты, приступайте к игре :rolleyes:

0


Вы здесь » МегаполисЪ » Анкеты » Тестовый полигон