Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартира и мастерская Кьяры. Муниципальный жилой дом


Квартира и мастерская Кьяры. Муниципальный жилой дом

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Обычная многоэтажка, на одним из верхних этажей которой живет Кьяра. Эта жилище выгодно тем, что в подвале высотки - неработающий "Ремонт часов", который теперь является, фактически, уникальной мастерской и мини-складом неработающих деталей и роботов.
Квартира же состоит из большой прихожей, которая медленно перерастает в кухню, спальни, и ванной.

Прихожая

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Tristan/2008_11_6_21_49_15.jpg

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Tristan/2008_11_6_21_51_17.jpg

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Tristan/2008_11_6_21_51_21.jpg

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Tristan/2008_11_6_21_50_17.jpg

Кухня

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Tristan/2008_11_6_21_50_53.jpg

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Tristan/2008_11_6_21_51_10.jpg

Ванная

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Tristan/2008_11_6_21_41_50.jpg

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Tristan/2008_11_6_21_41_59.jpg

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Tristan/2008_11_6_21_41_31.jpg

Спальня

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Tristan/2008_11_6_21_43_29.jpg

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Tristan/2008_11_6_21_43_40.jpg

+5

2

Собственно, а кто сказал, что не спать ночью - это дурно? Моя б воля - я бы вообще не спала, торчала бы в мастерской, как заводная кукушка на часах.. Дело в том.. дело в том, что это очень большой секрет, мне не то что говорить, мне думать о том, что Это когда-то заработает - очень волнительно и вообще.. Вообще, о том, что будет потом, мне даже думать щекотно! А то, что это "потом" наступит очень скоро, что я сейчас со сваривательным аппаратом  уже последние контакты подсоединяю...
Офигеть! Это я уже почти вслух верещу через полчасика, стаскивая наконец очки и впиваясь глазами в несовершенную, кострубатую и напоминающую по своему виду пыточное кресло конструкцию... Вот так всегда - доделаешь что-то, последние силы вложишь, а потом.. А потом включить и хочется, и страшно. Хоть я почти наверняка уверена в том, что оно работать не будет, но... Но из груди моей только приглушенный вздох вырывается, я нажимаю таки на Большую Красную Кнопку...
Ничего не происходит.
Собственно, я и не должна толком ничего заметить, разве что неясный шум и шевеление в регионе левого подлокотника... Но ничего не произошло. Тишина и и пустота.. неужели я что-то не так сделала?
Теперь шарю уставшими глазами по недоделанному эксперименту, кнопочку жму снова и снова, а он все молчит и молчит, а я только через пять минут понимаю, что нужно было подключить его к ИБП! Дурная моя лохматая голова... Ручонки находят на полу изрядно запылившийся провод и втыкают его в розетку, только на секунду задумавшись, встроила ли я преобразователь - ведь если нет и ток неправильно по проводам побежит, то кабздец, как ругался один мой знакомый, всем моим трудам.. А палец-то снова так трусливо-торопливо на кнопочку жмет...
И снова ничего не происходит.
Я теперь готова ругаться и крошить все, взяв в руки бензопилу, но вместо этого снова добрых десять минут шарю глазами по имплантатору и пытаюсь понять, что же не так... Не сказала вам главного - то, что Большая Конструкция не дымит и не взрывается - уже первый шаг к победе!
Ах да, конечно.. я ведь в "руку" Конструкции забыла инструмент вставить, а ограничение на включении с пустой "рукой" вставить совсем не забыла! Вот уж растяпа.. Хорошо, что это - "ничейный" проект, собственно, не ничейный, а просто мой, которым я на чистом энтузиазме занимаюсь.. Впрочем, этого энтузиазма бы, наверное, на стадо диких бизонов хватило бы, чтоб через океан переплысть, в Африку попасть, и все тамошние равнины изгадить и перетоптать...
Только вот не могу понять, где же инструмент? Наверное, мне бы сейчас надо было пойти поспать, а не вертеть своей головешей по сторонам, как тормознутый жираф, которого хорошенько огрели утюгом.. Или хотя бы кабелем от утюга, к 220 подсоединенным... Ну да ладно, поиски длились не так долго, и для того, чтоб титановый штырек к "руке" прикрепить, мне тоже немного времени понадобилось...
И тут, когда все, скорей всего, уже готово, когда я застываю в нерешительности над кнопкой в третий раз, ко мне в голову приходит крамольная мыслишка: "А с чего ты, дурья твоя башка, взяла, что ОНО, если даже заработает, то будет работать правильно?"
Ох нехорошо-то как.. нехорошо, что я о "сырье для испытаний" совсем не позаботилась, и непонятно, как собираюсь позаботиться об этом вообще.. Ну да ладно. Не плакать, Фарлани, цивильно жмем кнопку, и ждем, пока машина воспламенится алым огнем, озаряя мастерскую приятным светом и теплом, и заставляя меня прыгать вокруг проекта, на который целый год потратила, словно обезьянка, и поливать его белой пеной из тяжеленного огнетушителя... не впервой!
Итак.. семь..девять..восемь..четыре.. Тьфу! Кто вбил в мою голову сломанный таймер? К чертям таймер, я теперь снова отчаянно жму на кнопку, и..
Есть! Вот он, щелчок, вот оно, быстрое и незаметное движение руки имплантатора, и вот же - титановый штырь лег прямо в центре левого предплечья! И-де-аль-но. Только вот, эмм.. правильно ли он будет входить в человеческую плоть? Живую и, возможно, поврежденную...

Но это все чертовски неважно, потому как проблемы с координацией - это уже так просто и так приятно, когда я наконец, черт возьми, получила рабочую конфигурацию! Я теперь одеваю тапочки и, заперев мастерскую на ключ, плетусь в свою квартиру через пожарную лестницу - чтоб никто не видел, как я размазываю по своей чумазой от пыльной работы мордахи скупые слезинки счастья... Получилось. А, значит, все только начинается!

+4

3

Вы думаете, я ушла спать? А черта с два.. Я теперь буду страдать страшной бессонницей, пока не окончу начатое. А окончу начатое я нескоро... Впрочем, лекарство от бессонницы я знаю тоже чудесное - выйти погулять на улицу, и какая разница, что уже полночь? Да, собственно, никакой.. Район у нас небезопасный, поэтому я на всякий случай прихватила с собой аж газовый балончик - этого достаточно, не так ли? Пробежалась к ближайшему парку, намотала пару-тройку кругов, и почувствовала таки усталость.. Ну наконец-то. По дороге домой уже еле сдерживала зевоту да заставляла себя глазеть по сторонам - темень ведь неимоверная стоит, оттуда кто-то как выскочит, а я и не замечу!
В общем, добралась до своего дома таки благополучно, а в лифте снова повстречалась с тем парнем с девятого этажа! То есть я, конечно, тоже на девятом живу, мы, получается, соседи, просто мне нравится называть его "парнем с девятого этажа".. Он мне каждый раз когда мы видимся так мило улыбается, что я и в этот раз не могу сдержаться и скалюсь в ответ так же радостно и широко - ну как можно не улыбаться таким людям? Правда, он - ну просто предел девичьих мечтаний.. Наверное, его бы сочли довольно красивым и привлекательным мои сверстницы.. Темные не длинные, но и не короткие волосы, ярко-голубые глаза, смуглая кожа, высокий.. А конверсы-то какие, у меня дома точно такие же валяются, жаль, я сейчас не в них..
Только вот жаль, ни на что большее, чем просто улыбки, я не способна, а потому мы таким образом уже пятый раз хорошим настроением делимся и молчим. Собственно, меня это устраивает, потому как о чем с тобой, мой славный сосед, говорить, я совсем не представляю!
- Не хочешь пойти на вечеринку? - вдруг раздается над моим ухом, когда лифт до девятого этажа доползает, а я аж вздрагиваю от неожиданности. - У моей сестры день рождения, будет много молодежи, пива, музыка... Меня зовут Джордан, - и вот уже синеглазый незнакомец протягивает мне руку, а я стою, словно дура, и таращу на тебя свои дурные глазищи. Какая вечеринка, мне же спать нужно, у меня же завтра ра-бо-та...
- Кьяра, - пискливо обьявляю я свое странное имя, тиская его руку своей уставшей ладошкой, которая наверняка смердит машинным маслом, и как хорошо, что я этого не помню.. - А почему бы и нет? - так же пискляво звучит откуда-то из моего горла, а губы шевелятся.. М-да, кажется, мой организм решил обьявить мне бойкот и таки не спать совсем. Ну и ладно. Он ведь мне главный аргумент сообщает - это будет познавательно... И наверняка интересно.
- Заходи к нам, будем рады, - широко улыбается Джордан, выбираясь из лифта и направляясь в сторону своей квартиры, из которой явно доносятся звуки гулянки.. А я еще несколько секунд стою в растерянности, думая, идти ли мне в место, где Вся Нормальная Молодежь собирается и будет общаться, или остаться дома...

+4

4

"Ра-бо-та, " - тоскливо ворчит мой подлый внутренний голос, когда я, такая же улыбчивая и радостная, стучу в соседскую дверь через полчаса после разговора в лифте.
"Работа!" - напоминает мне мой внутренний зануда, когда Джордан - все-таки красивый парень! - открывает мне дверь и, ловко взяв под локоть, начинает экскурсию по квартире, напиханной странного вида явно подвыпившими парнями и девушками, которые вообще невесть чем занимаются...
- Здесь кухня, тут ванная, это Эшли, это Джорджия, это чулан... - вещает мой поводырь, не забывая при этом здороваться с каждым и каждой, кто нам встречается, и представлять меня как "очаровательную соседку Кьяру"... Я, черт побери, смущаюсь и краснею, а они улыбаются и жмут мне руки...
Собственно, через полчаса ничего не изменилось - я вполне хаотично перемещалась по этой безусловно большой и живой квартире(живой - потому что на каждом предмете мебели, везде, черт возьми, было что-то живое!), и пыталась понять смысл в том, что обычные люди называют "вечеринка"...
Джордан меня бессовестнейшим образом бросил - я не успела даже заметить, когда, и - бац! - оказалась одна.. Пиво мне не понравилось - пробовала его сегодня впервые, смахивает чем-то на биодобавку из пророщенных семен злаков, которой нас в конторе поили, и ведь какая гадость!
Собственно, я уже намеревалась сваливать потихоньку - эта "вечеринка" меня порядком утомила, когда я наконец нашла того, кто меня сюда притащил.. Я теперь доверительно заглядываю в его глаза и спрашиваю то, что меня так долго интересовало(а именно - все это время, пока я тут лазила, словно Маугли-недоросток по шатким лианам):
- Джордан, а что-то.. гм, особенное... тут будет? - ну не может же такого быть, чтоб люди собирались вместе просто для того, чтоб изгадить время, правда?.. Они, наверное, просто кого-то или чего-то ждут...
Ну конечно же - я знала, что это не все, раз красивое лицо моего нового знакомого озарилось такой многообещающей улыбкой и он уже, снова схватив меня за локоть, тащит куда-то в гущу людских тел, а я только пищу тихонько - щекотно ведь...

Собственно, "особенным" почему-то оказалась комната этого самого моего нового знакомого, вся замусоренная и со скучными плакатами. Впрочем, я и рассмотреть-то особо не успела, как на меня вдруг навалилось что-то тяжелое - неужто Джордану стало плохо, что он на меня падает? - и я оказалась прижата к кровати.. Нет, ему, черт возьми, не плохо, он же шевелится! И губами своими ко мне тянется, слюнявит меня, кретин, а я только челюсть подобрать успеваю да кааак залепить ему пощечину... И ЭТО он называет особенным! Я вообще не понимаю, зачем он это делает, и как ЭТО может ему нравиться... Впрочем, сколько людей - столько интересов, а мне рассуждать некогда, мне выбираться из-под этого мамонтенка годовалого нужно! Я теперь рефлекторно шарю руками по окрестностям, не открывая глаз - до чего ж мерзкая морда у него, когда он ЭТО делает, а пивом как смердит, фууу... И первым, что нашарила(резиновое, странное, длинное), с характерным "тюк" несильно бью его по макушке, и тут же выбрасываю - мерзко ведь...
- Упрямая дура! - выкрикивает мой новый глупый знакомый, вскакивая наконец(о Господи, неужели для того, чтоб они отлипли, нужно ударить их по голове или между ног, почему по-другому не понимают?) и прижимая ладонь к ушибленной и безусловно пустой башке.
- Слюнявый кретин! - парирую я, сдвигая брови на переносице и мгновенно ретируясь из позорной комнаты, впрочем, как и вообще - с позорной вечеринки... Думаете, я расстроилась? Может, совсем капельку.. Мне теперь наконец-то, когда из квартиры этой выбираюсь, все эти люди страшно чужими кажутся - может, потому, что так и есть? Впрочем, мне, кажется, никогда не надоест иногда побиться башкой о стену в поисках точек соприкосновения. И ушибить еще пару чужих макушек... Хоть я и сама давно знаю, что среди обычных людей мне места нет...

+4

5

Книжный магазин и квартира Лестата ===>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Lestat/Cloth/2.jpg

Собственно, почему у меня нет машины? По нескольким причинам. Во-первых, машину надо где-то держать, а это значит, что надо снимать гараж или место на стоянке, причем неподалеку от дома. А это, черт возьми, почти центр города - дороговато, значит. Во-вторых, машину надо постоянно обслуживать - а это не только дорого, но и утомительно. Третье и самое главное - выхлопные газы убивают окружающую среду! А мне, между прочим, в этой среде еще жить, и моему ребенку тоже. О том, что плюс-минус одна машина вряд ли что-то изменит, я не думаю - я для этого слишком рассеян.
И потом - зачем мне машина, если вполне можно ходить пешком, если расстояние меньше десяти кварталов, или словить такси, если больше. Например, до цели моего визита всего семь с половиной (да, ровно семь с половиной) кварталов, а потому я шагаю по улице, запоздало раздумывая о том, что при такой мерзкой погоде плащ или куртка были бы совсем не лишними.. Но это мелочи, гораздо больше мои мысли занимает собственно цель моего визита - мастерская Фарлани. Вообще-то называть ее по фамилии, пожалуй, слишком претенциозно - ведь крошке Кьяре едва ли больше двадцати, что не мешает ей при этом быть гением механики, кибернетики и еще черт его знает, как это все называется.. Как человек, общение с техникой которого ограничивается почтительным обращение на "вы" к ноутбуку, я искренне не понимаю разницы между этими понятиями, так же как не понимаю, как может разбираться в этом такой ребенок как Кьяра..
Знакомы мы не очень долго, и виделись не так уж много раз, но она оказала мне весьма ощутимую услугу (то, что за это были заплачены деньги, не аннулирует того, что это услуга) - поставила мне отличную охранную систему. Повторять, что я человек, весьма далекий от техники, я не буду, поэтому ей пришлось, пожалуй, вдвойне тяжелее, когда чайник вроде меня тыкает пальцами на лист бумаги и пытается объяснить, КАК он это видит.. В общем, неудивительно, что в основном она разобралась без меня.
Сейчас же мне в голову пришла новая шальная мысль, с которой вряд ли справится кто-то кроме Фарлани (по крайней мере из моих знакомых), а потому, спустившись по ступенькам в хорошо известный мне подвал, мнусь теперь перед дверью, рассматривая носки своих ботинок и раздумывая, обойдется ли на этот раз все несколькими минутами, как раньше или мне лучше найти себе занятие?..

+4

6

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/2008_11_11_20_38_4.jpg

Выспалась я сегодня на славу, и утром - что удивительно - моя свежая и отдохнувшая голова не напоминала о выпитом вчера пиве (хоть я и не знаю, должно ли оно вообще действовать как-то, или нет, но галочку "окей" на всякий случай таки поставила), и снова рвалась в бой.. А я ей не мешала. Позавтракала, в душ сходила - и вниз, к моим едва ли не покрывшимся ржавчиной недоделкам..
А недоделок у меня много. Я часто начинаю что-то делать, когда работы нет - просто так, "для души", а потом на такой же "душевный" проект снова и снова перепрыгиваю... И остается у меня по углам и коробкам распихана куча недоработок, которые очень часто, кстати, в работе мне пригождаются...
А сейчас я как раз свое детище - имплантатор "штриховала", красоту и блеск наводила - избавляла его от оголенных проводов и очищала от пыли... Технику безопасности я, конечно, сама написала и сама на стенке повесила. И я - единственный человек в этой мастерской, который нарушает ее систематически, если не сказать вообще постоянно... Техника безопасности - для ничего не смыслящих в электронике идиотов, а у меня свои правила. Но это уже неважно, потому как у меня звоночек раздается, а, значит, кто-то пришел...
У меня вообще очень интересно устроена система коммуникации с внешним, так сказать, миром. Посетитель должен торчать какое-то время(оно от меня зависит) при входе, а тепловой датчик его засекает, и через несколько минут у меня в мастерской раздается тихое, но навязчивое и вполне ощутимое пиликанье.. Конечно же, бывают и казусы - мне как-то пришлось бедную кошку с котятами из-под двери выгонять, теплое и малолюдное ведь местечко, только ведь нельзя так - всю систему оповещения из-за выводка бездомных животных перепоганивать!
Вобщем, сейчас раздается именно такой писк - а, значит, ко мне поздние посетители. А я не бегу открывать - у меня есть видеонаблюдение.. Предосторожность в таких вопросах - прежде всего!
Я вижу за дверью Мора, а, значит, все нормально.. Лестат Мор - средних лет мужчина, вполне интересный и очень умный(по глазам сразу видно, черт возьми), с которым мы уже несколько раз по работе встречались. Он заказывал у меня охранную систему для его дома... Интересная была работка - поскольку он в организации смарт-техники совершенно ничего не смыслит, я имела возможность подойти к процессу творчески и напихать в его дом таких штучек, за которые он, будь хоть капельку смышленей в этом, не раз сказал бы мне спасибо.. Впрочем, меня и так все устраивает, как и, надеюсь, его.
Я иду открывать - не знаю, что могло ему понадобиться, но наверняка еще какая-то электроника, которую в супермаркете купить не получится..
- Привет, Лестат, - широко и приветливо улыбаюсь я длиннючему блондину, когда снова вижу его в дверях. Ну почему всегда так - когда высокого человека видишь, то постоянно кажется, что он снова подрос? - Проходи, - вопросы о том, зачем ты сюда пришел, буду задавать позже - когда усядусь за стол.. Точней - на стол, подложив под себя одну ногу и указывая Лестату на кресло напротив. Рассказывай, дружок, что тебя снова ко мне привело... А я внимательно слушаю.

+4

7

Нет, торчать под дверью пришлось не так уж и долго - Кьяра смилостивилась и пустила меня буквально в течение пяти минут. Собственно, все как всегда - тяжелые ботинки, порванные джинсы, взлохмаченные волосы.. Мм, про ботинки это я сказал? Ну да ладно.
- Привет, мелкая. - С милейшей улыбкой произношу я, проходя вслед за девушкой в святая святых и привычно осматриваясь. Не могу ее называть по-другому - она же действительно мелкая, как в плане комплекции, так и возраста. И, как мне иногда кажется - и в плане жизненного опыта. Хотя, пожалуй, какой-никакой он все же есть, ведь не с образцовыми гражданами она дела обычно имеет..  - Слушай, а тебе не страшно тут одной? К тебе же прийти кто угодно может, черт их знает, какие у них намерения.. - Рассеяно бормочу я, думая, не прозвучат ли эти слова намеком на то, что именно я собираюсь ее обидеть. Нет-нет, могу положить руку на Библию и заверить - ни за что и никогда.. Даже пальцы не буду скрещивать. Как говорится - солдат ребенка не обидит. - Кстати, ты не поверишь, но система работает. Да-да, я сам удивлен. - Я не иронизирую, я общаюсь. Ты ведь не обижаешься, мелкая?
Сама Кьяра уселась на стол, а мне, как занимающему много места, предложила низкое кресло. Главное, чтобы колени выше головы не оказались - а то смешное ведь будет зрелище..
- Ты сейчас не сильно завалена заказами? Как ты понимаешь, я не просто в гости зашел.. Хотя от чашки чая не откажусь. - Я вовсе не воспитанный джентльмен, но даже я не могу сразу приступать к делам.

+2

8

Сражайся сколько угодно с этим стариком, чтоб не называл меня мелкой - только ухмыльнется еще раз и снова обозвет мелкой. Впрочем, он не так уж неправ.. Да и меня это не раздражает - мелкая так мелкая. Имя мое мне тоже не особо по душе - слишком пафосное какое-то и претенциозное, а так.. Просто мелкая, даже с маленькой буквы. Удобно, просто, и непретенциозно...
- А тебе не страшно у меня чай пить, я ведь тебе туда винтиков-шпунтиков набросать могу, - "парирую" с широкой улыбкой, поднимаясь со стола и направляясь к противоположной стенке - у меня там что-то вроде мини-кухни. - Собственно, сюда какие-то "левые" люди не приходят, - сообщаю, стоя уже спиной к тебе и разбираясь с посудой, среди которой ни одной чистой чашки почему-то не оказалось... - Ты, например, откуда обо мне узнал, мм? - наверное же не из газеты об электронике. И уж тем более - не из интернета.. - И - нет, не страшно. Кому я нужна? - самонадеянное заявление, не так ли? Понимаешь, я задаю его с точки зрения полезности меня в разобранном или каком-то другом неприемлимом состоянии.. И с точки зрения того, что приятней - просто не делать мне ничего плохого, либо же потом разбираться с людьми Конторы, которые это просто так не оставят... Поэтому мой ответ совершенно искренний - не страшно, ни капельки. А чаепитие - это у нас уже почти традиция. Мор, ты знаешь, что я обычно клиентом чаем не пою и пончиками своими, которые в холодильнике постоянно держатся, не угощаю.. Наверное потому, что никто не просит и даже не намекает. Обычно все ограничивается сухим выполнением официальных формальностей, а лишние слова никому не нужны..
Но, как вижу, не Лестату. За это, товарищ Мор, я и угощаю вас теперь чаем с такой широкой дружелюбной улыбкой на своей детской мордахе... Наивная доверчивость, скажете вы.. Ведь он и может быть тем самым, кто пришел с "непонятно какими намерениями", у него ведь на лице написано - "Я убил не одного человека. И не двух. И даже не пять..." Но какое мне, черт возьми, до этого дело? Верный ответ - никакого.. Ведь на меня можно посмотреть точно так же - я такие вещи порой создаю, что подумать о том, что они в мир принесут, немного страшно и муторно.. Было бы. Если бы это - снова же - касалось меня. А так.. се ля ви, как говорится, не я - так кто-то другой, а практика и самосовершенствованние мне нужны.. Я о деньгах уже не говорю вовсе.
- Работает? - удивленно уставляюсь на тебя я, снова усевшись на стол(между нами - столик журнальный на колесиках с чайником и пончиками, я его только что притащила) и поднося к лицу чашку с чаем. - Ну дела... - Собственно, я не удивлена, что оно работает. Я удивлена, что ты смог это заметить. Хоть и уверена, что даже на половину не знаешь, как.. но это пустяки.
- Заказами? - переспрашиваю, все так же широко улыбаясь и думая, лезть ли мне для пущей важности в ежедневник, и посылаю эту дурацкую затею к черту - там ведь почти пустота... - Да нет, не очень. Так, пара-тройка.. несрочных и мелких, а что? Собственно, я бы с удовольствием взялась за что-то.. интересное, - неееет, Мор, ты не видишь этого блеска в моих глазах! Мне ведь в голову такая догадка только что стукнула...

+4

9

- Да так.. нужные люди шепнули. - Многозначительно улыбаюсь я, хитро щуря глаза и подхватывая свою чашку. Мне правда до сих пор непонятно, почему "нужные люди" указали мне именно на тебя, а не на кого-то.. хм, посолиднее, что ли. Неужели я  уже действительно славлюсь в определенных кругах широтой своих взглядов? Или они склонны называть это "пофигизмом"? - И, кстати, чай с винтиками мне не страшен - у меня желудок из титанового сплава. Тоже нужные люди выхлопотали. - Доверительно понизив голос, сообщаю я тебе свою страшную тайну - одна из многих чушей, которые я люблю время от времени озвучивать с самым серьезным видом. Забавно, когда ведутся, хотя это и редко бывает. Интересно, в чем причина - я плохой актер или все такие умные вокруг? - Ах да, мы говорили о "чем-то интересном".. - Самое время расслабленно откинуться в кресле, закинув ногу на ногу и внимательно посмотреть на свою собеседницу. - Слушай, у меня часы в холле барахлят, может, посмотришь на досуге? - Ничего страшного, я уже привык смеяться своим шуткам сам. - Но ладно, юмор в сторону. Мне нужна одна вещичка.. мм, немного пикантная и странная, но почему-то мне кажется, что ты можешь с этим справиться.. - Нет, вот то, что я сейчас достаю из кармана джинсов и разглаживаю на столике между нами, меньше всего похоже на чертеж, но я старался! Поэтому уже тычу тебе увлеченно пальцем в эту малопонятную конструкцию, мимолетно вспоминая, что приблизительно так же это выглядело и в прошлый раз. - Кресло для особых клиентов.. ну знаешь, из тех, кто слишком часто требует чай и пончики. - Это только поначалу я делал паузы после своих шуток, давая людям посмеяться, спустя лет пять до меня наконец дошло, что это вовсе необязательно - они просто не понимают мой швейцарский юмор. - Кресло, которое при необходимости путем нажатия одной кнопки могло бы зафиксировать сидящего в нем.. Мне без разницы, что это будет - ремни или железные обручи. Важно, чтобы это кнопка была встроена не куда-нибудь в стол или еще что-то вроде этого, а была выполнена в виде брелока, ну знаешь, как бывает от сигнализации машины, конечно, знаешь, кому я рассказываю. И, конечно, фиксироваться должны не только руки, но и ноги.. Это, наверное, сложнее, да? - Смотрю я на свои "рисульки" и понимаю, что толку от них еще меньше, чем от моих профановских объяснений. Наверное, пора заткнуться и предоставить говорить специалисту. - Это возможно?

+4

10

Ну конечно же, нужные люди подсказали.. Всем кто-то "нужный" подсказывает, все приходят, а я просто не спрашиваю, откуда вы пришли... Впрочем, какая мне разница?
- Слушай, где делали, признавайся, тоже себе такой хочу, - честно заявляю я, рискуя таки здоровьем и делая глоток "чая с винтиками". Лестат, вот ты думаешь, что я пошутила, а ведь я серьезно.. Здесь в чае вполне может что-то не растительного происхождения оказаться, и я ни капельки не удивлюсь.. Но тебе не скажу - зачем волновать такого серьезного дяденьку лишний раз? Тем более что юмор у тебя совсем дурацкий, хоть мне и нравится...
- Гад, - добродушно отзываюсь я на его шутку о часах в прихожей и, впрочем, уже внимательно слушаю - быть может, даже уши к макушке подтягиваться начали.. То, что ты мне обьяснять начал, я с самого начала поняла. Удивлю тебя, если скажу, что я такое уже делала? Ты зря мне такую конструкцию сложную своими ручками явно корявыми рисовал, Мор.. зря, мне ведь пары слов достаточно было чтоб себе это креслицо в голове представить и даже увидеть в действии...
- Ммм, - только и удается, что промычать мне, а я уже включаю свой лаптоп. Привычка у меня есть правильная - чертежей в бумажном виде не держать, а все в лаптопе, который защищен весьма и весьма неплохо.. Одно свойство у него есть - он совершенно не терпит ошибок. То есть если вы один раз неправильно введете пароль, он скажет вам "па-па" и задымит, как паровоз на станции... Так просто - отключить охлаждение и разогнать винчестер до пределов возможной скорости, чтобы он сам себя уничтожил, и искомые лакомства не достанутся ни-ко-му.. Не буду врать - у меня вся информация еще в паре мест перепрятана, но до них никак логическим путем не добраться, об этом я точно так же позаботилась...
Так вот, Мор, ты зря истязал свои ничтожные рисовательные способности. Потому как ты, как говорится, не первый, и ты не последний... Я теперь в пару кликов нахожу искомый проект и торопливо тащу тебя за руку к лаптопу - вот же, глянь, какая забавная штука...
- Собственно... что-то в таком роде тебя устроит? Не эксклюзив, - честно предупреждаю я, дурашливо улыбаясь и тыча на кнопочки на клавиатуре - там ведь даже демонстрационное видео есть. Правда, с манекеном. Манекена было достаточно. - Но если нужно, могу выдумать что-то особенное. Встроить что-то.. ну, по твоему вкусу. С тебя кресло и брелок, - ну правда - не искать же мне эти мелочи самой, верно? А вдруг к твоему интерьеру не подойдет, и придется заново все вытаскивать и переделывать, а я на подобные вещи тратить время ох как не люблю...
Ну и, конечно, мне даже мысль в голову не приходит задуматься о том, зачем же тебе это кресло и что ты с ним делать будешь, когда я, продемонстрировав демку, с таким ожиданием смотрю в твои карие глаза.. Теплые и, как мне иногда кажется, по-отечески добрые. За то теперь я хоть приблизительно могу представить род твоих занятий - меня это немного радует. Почему-то очень легко представляешься ты, такой же улыбчивый и добрый рядом с этим креслом, в котором человек напуганный до полусмерти сидит, в твоих руках какие-то любопытные инструменты, и ты так же ласково улыбаешься, медленно и обстоятельно выдергивая этому человеку ноготь за ногтем, например.. Ну или чего похуже.
Впрочем, как я уже говорила, это меня совсем не волнует - раз тебе так нужно, то будет сделано. Меня интересует только конструкция и выполнение поставленной задачи, и ничего более. Хочешь, встрою туда взрывчатку, капсулу со снотворным, ядом, электрошок...? Такого я еще точно не делала.

+4

11

Люблю сообразительных детишек, которые все понимают с полуслова и не вынуждают старых дядей выглядеть еще глупее, чем они есть на самом деле. Как раз такая сообразительная девочка сейчас сидит передо мной и уже увлеченно копается в своем ноутбуке, не ответив даже ничего определенного на мой странный (по меркам часового мастера, конечно) запрос. Впрочем, ответ уже и не нужен, когда на дисплее я вижу именно то, что пытался изобразить и описать. Знаешь, я приятно удивлен уже даже одним тем, что ты поняла мой язык жестов и мычания, а уж про то, что у тебя есть чертеж этой махины, я и вовсе молчу.
- Не эксклюзивный? - С деланным разочарованием протягиваю я, впиваясь глазами в видеоролик. Конечно, с манекеном все выглядит не сильно правдоподобно - знаете, у живых людей есть глупая привычка в таких ситуациях отчаянно пытаться вырваться - но в целом, впечатляет. - Подсовываешь мне старье, мелкая? Нехорошо.. - Я всерьез раздумываю над твоим вопросом - не добавить ли что-нибудь в эту хитрую конструкцию. Какие-нибудь хитрые шипы по подобию "айрон мэйден"? Что-нибудь в районе шеи, что позволит сделать инъекцию? Часовой механизм? Зачем? Ведь если "клиент" будет зафиксирован, все остальное я вполне могу сделать и ручками.. Это будет даже надежнее, потому что черт тебя знает, Фарлани, что ты нахимичишь. - Хотя это и унижает мое достоинство, но я вынужден согласиться. - Я ломаюсь, это ничего? Строю перед тобой комедию, но у меня, кажется, просто не получается по-другому с тобой разговаривать. Да и стремно все же оставлять заказ на машину, с помощью которой можно убивать людей или, как минимум, калечить их, ребенку.. Поэтому проще скрасить это шуткой. - Два стандартных вопроса: насколько быстро ты это сделаешь и на сколько это потянет?
А мне ведь тоже стоит задуматься, мелкая. Например, кто же до меня просил у тебя такую хитрую штуку? Ну ведь не для себя ты ее сконструировала, правда? Или..? Я, к счастью, сдержал малодушный порыв внимательнейшим образом ощупать подлокотники кресла, в котором я сижу, но вот от соблазна встать отказаться все же не смог. Просто надоело сидеть, да.

+4

12

- Думай об этом как о испытанном и надежном материале, - авторитетно заявляю я, не переставая изучающе впиваться в тебя глазами. Ты сейчас выглядишь страшновато, Мор, ты знаешь это? Вот этот твой сарказм невинный, эта ирония... Будто ты не кресло меня просишь сделать а уламываешь на что-то гораздо менее для меня приятное.. Или тебе просто неудобно? Расслабься, Лестат, я сейчас такое тебе скажу, что у тебя всякая стеснительность перед мной отпадет, и нужда ломать комедии точно так же копыта отбросит. Сама по себе..
Собственно, совершенно не понимаю, почему ты отказался от того, чтоб я тебе пару фичей вставила дополнительных... Старость-не радость, наверное. Я бы не отказалась - зачем терять лишние возможности? Впрочем... не буду лезть не в свое дело - просто выполню заказ.
А вот этот вопрос - насколько быстро я все могу сделать - подразумевает, что тебе конструкция нужна срочно. А, значит, я могу таки забросить удочку... А вдруг именно ты мне поможешь?
- Может быть готово к утру, если ты в ближайшее время привезешь мне кресло и брелок. У меня все составляющие есть в мастерской - да и я отлично помню, что делать, так что дальше уже только техника важна,- Для этого придется не спать ночь, но какое, блин, спать, если тут такая работа и такие возможности? - Поработаю в режиме нон-стоп для особого клиента, - широко улыбаюсь я, все еще глядя на этого самого особого клиента.. Знакомьтесь! Лестат Мор, добрый дяденька, любитель пончиков с чаем и живодер в одном лице. И, сдается мне, что это еще далеко не полный список...
А с кресла ты зря поднялся. Понимаю, что картинка тебя впечатлила, но разве могу я против тебя эту конструкцию задействовать? Черт возьми, ты мне нравишься, хоть и старый, так все мои клиенты молодостью не отличаются - ты среди них едва ли не мальчик. Зачем же с тобой так жестоко? Разве что в качестве шутки... Но как бы ты потом из меня за такие шуточки душу не вытряс, и ведь прав будешь, если вытрясешь... Лучше допей чаю, кгм, и сядь, я сейчас буду тебя радовать!
- Потянет... Сущие пустяки, - Я решилась, ну надо же. А ведь даже не знаю, поймет ли меня этот человек и не покрутит ли пальцем у виска... Теперь вдруг так тихо-тихо стало, а расстояния между мной и Им будто до миллиметра сократилось. А я сама... Черт, я смущаюсь, как ребенок! Теперь мое лицо наверняка напоминает одну спелую черешенку, я неловко улыбаюсь, распечатывая нужные бумаги, и кошу на тебя глаза... Пожалуйста, Лестат, не отказывай мне. - Услугу, - уклончиво обьясняю я, через половину минуты "ровняя" десяток полученных чертежей о стол и скручивая их в трубочку. Браво, Фарлани, какая последовательность... - Только обещай, что не будешь смеяться и не будешь никому рассказывать... - пожалуй, более глупого я сказать не могла, но когда дело ЭТОГО заходит, я просто не могу не смущаться! Я же умру, сгнию, мхом покроюсь, если наверняка ВСЕ не узнаю...

+4

13

- Кресло и брелок я привезу тебе завтра с утра. - Задумчиво отвечаю я, покачиваясь с пятки на носок и поправляя очки. - Этот заказ вполне может подождать до вечера, ни к чему заставлять тебя работать над этим ночью. - Потому что ночью дети должны спать, да-да. - Мои "особые клиенты" никуда не денутся. - Наконец привожу я последний довод с тонкой улыбкой и внимательно смотрю на Кьяру.
Что же ты придумала еще, мелкая, м? У тебя вид такой смущенный, как будто ты меня сейчас будешь просить жениться, упаси Боже.. Или еще чего похуже. А что может быть похуже? Откровенно говоря, мне вот эта таинственная "услуга" не очень нравится - знаешь, я не очень охотно растаюсь с деньгами, но лучше все же заплатить, чем сделать что-нибудь.. неосторожное. Но я в какой-то мере чувствую себя должником, а потому, как минимум, выслушаю тебя.
- Услугу? - Вот, я даже в кресло обратно сел, пальцы вместе свел и смотрю на тебя еще внимательнее, чем раньше, без тени улыбки. - Конечно, не буду смеяться. И привычки много болтать у меня никогда не было. - Давай же, мелкая, выкладывай. Такая женская черта, как любопытство, у меня, конечно, напрочь отсутствует, и ждать я могу долго, очень долго - приучили, знаете ли, но все же я предпочитаю ясность. - Я слушаю тебя. - Даже обычное свое "мелкая" не прибавил, а значит, серьезен до нельзя. В голове правда нет-нет, да мелькают сцены из предстоящего вечера, когда ко мне очередной макаронник пожалует.. А, может, не ждать и самому Марциони пригласить? Да, пусть это будет именно он.. Так будет лучше.

+4

14

- Утром? - разочарованно вздыхаю я, наблюдая за моим заказчиком. - Понимаешь, Лестат, я люблю чтоб у меня всегда оставалось запасное время. А так - до вечера может что-то произойти, до вечера у меня, в конце концов, могут быть проблемы с электричеством.. любой форс-мажор - и я не успею, тебя такое устраивает? Меня - нет, не хочу тебя подводить. Давай-давай, думай, что тебе лучше - смотаться за мебелью сейчас или потом ждать черт знает сколько. Тем более, мне лучше работается именно ночью... - особенно когда на носу - такие дела.. Тут уж хочешь-не хочешь - не уснешь. Разве что снова побегать пойти.
- Ну вот и хорошо, - отвечаю я на твое "болтать не буду", наконец покончив с нелепым жеманством - твой вид такой серьезный и нешуточный, ты даже "мелкой" меня не назвал, и я себя как раз "мелкой" и чувствовать перестала... - Мне нужен труп. - Удивительно, но мне удается сказать это серьезно и почти не краснея. Ну, почти... - Только не очень свежий - чтоб не загрязнить тут все, - ну, ты знаешь, какой "свежести" он должен быть, чтоб кровь в случае чего ручьями не лилась. - Но и не слишком порченый - нужно, ткани были почти такими же, как у живого человека...
Как думаешь, Мор, для чего может мне, ребенку несмышленому, который всякие пакости для людей вроде тебя делает? Ну правда, не франкенштейна же я создавать буду.. Все гораздо проще, хоть и малореалистично. Моя давняя мечта - разработать серию машин, которые бы очень помогли современной медицине, и спасли если не тысячи жизней, то тысячи людей бы избавили от инвалидства - точно.. Страно, правда? Поразительный контраст между тем, чем я тут занимаюсь для заказчиков, и тем, о чем я мечтаю... Но разве за благотворительность оплачивается?
Так что скажешь, Лестат? Окажешь мне услугу? Если да - буду вечным должником... Впрочем, если откажешь - тоже не обижусь, разве что расстроюсь немного, да и другого человека просить буду...

+4

15

Я уже сбился со счета, сколько раз за сегодняшний день мысленно благодарил своих учителей, но все же - очередное спасибо вам, Офицеры, за то, что с лицом своим я всегда могу справиться. И сейчас оно не вытягивается от удивления, а рот не открывается в позорной гримасе недоумения. Ведь удивила ты меня, старого циника, действительно удивила, мелкая. Нет, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что ты тут далеко не часики чинишь, и что я, возможно, у тебя еще и один из самых безобидных заказчиков.. Ну скажи мне, часто дело со взрывными механизмами иметь приходится? Ничего не говори, мне это не надо.
- Труп? - Переспрашиваю я так же задумчиво, как и прежде, машинально забираясь рукой в карман и доставая сигару. Прости, мелкая, не знаю, можно ли у тебя тут курить, но мне мозги хорошенько прочистить надо. - И не задавать тебе никаких вопросов, да? - Чиркая длинной спичкой, уточняю я. Впрочем, вопрос этот совершенно риторический - ослу ведь понятно, что не задавать.
А ты понимаешь, как рискую я? Ясное дело, что труп я тебе не с кладбища буду выкапывать и не в морге похищать. А значит труп будет невинно (или не очень) убиенного человека. Мной, между прочим, убиенного. Понимаешь, к чему я клоню? Верно - это попахивает, с одной стороны, признанием в совершении преступления, но с другой.. с другой для тебя это приравнивается к соучастию. Ты чтишь уголовный кодекс, мелкая? Я тоже не очень.
Несколько минут я, конечно, молчу - надеюсь, тебе не приносит дискомфорта этот тайм-аут, мне просто подумать надо. Ломать комедию и возмущенно хлопать ресницами "С чего ты взяла, что я могу где-то достать труп?!" я, конечно, не буду. Тем более.. тем более, ведь очень скоро - вероятнее всего, уже завтра вечером - у меня действительно будет не очень живое человеческое тело.. Почему бы не избавиться от него таким экстравагантным образом? Но про осторожность забывать не стоит.
- НАСКОЛЬКО он должен быть не порченным? - Сухо и отрывисто спрашиваю я, прямо глядя тебе в глаза. Ни следа от улыбчивого обаяшки, правда? - Если, скажем, у него не будет лица, кончиков пальцев и зубов.. Это слишком?
Я не слишком откровенен и прямолинеен? Меньше всего мне хочется сейчас откачивать мелкую из глубокого обморока..

+4

16

- Ну почему же не задавать, - ворчу я, а глаза так и норовят скосить в сторону завешенного полупрозрачной клеенкой имплантатора, - можешь задавать, ничего страшного том, зачем мне труп понадобился, нет... Собственно, мне просто нужно испытать машину, над которой я долго работала, и узнать, как она работает с человеческим телом. Манекена, увы, недостаточно. - Вот притащишь мне труп - а я теперь точно знаю, что притащишь, и расскажу поподробней.. Собственно, сам все увидишь. И, кстати, да - можешь курить. Мне плевать на запах дыма - любого дыма.
А вот твой следующий вопрос уже поинтересней. Понимаешь, я-то думала, что ты, возможно, просто из морга для меня его достанешь, у таких как ты везде связи имеются, а ты, кажется, уже наметил, из кого "свежий труп" сделать. И, наверное, не без помощи моего кресла. Ну да ладно, мне на это плевать - ведь какая разница, каким образом тело стало.. телом? Собственно, если бы было нужно, я бы не сочла кощунством испытания на живых людях. Или условно живых. Если бы животных было бы недостаточно...Ну да не в том суть, сейчас мне нужен труп. Труп пяти-шести часовой давности, и я, похоже, нашла человека, который мне его доставит.
- Мне нужно, чтоб было в абсолютно нормальном состоянии левое предплечье. Остальное - неважно, у него может даже недоставать конечностей, - и ведь действительно - неважно. Вообще-то мне бы, наверное, подошла даже просто рука. Но я не уверена на все сто - потому прошу целое тело. - Так что.. - развлекайся. Если тебя это развлекает. - Так ты согласен? - собственно, мне нужно наверняка знать, выполнишь ты мою просьбу, или нет, чтоб рассчитывать...
Самая прелесть - говорить  о этом и продолжать прихлебывать чай, но я, очень жаль, на это не способна. Нет, это не брезгливость - у людей моей профессии она по определению отсутствует, просто когда о своем проекте говорю, спокойной быть не могу, и на такие вещи, как чай с пончиками, отвлекаться - тоже кощунство...

+4

17

- Отлично, отлично.. - Довольно мурлыкаю я, снова откидывая свою сверхсерьезность - просто сейчас она уже ни к чему, я не напряжен. Я доставлю девчонке труп в состоянии, когда его никто не сможет опознать (мысленная пометка - срезать кусочки кожи, если у него есть татуировки), она проведет с ним все нужные ей эксперименты (надеюсь, ты не будешь делать зомби, м? Это ведь грех - оживлять умершую плоть.. Нет, о том, что умерщвлять ее - тоже грех, речь сейчас не идет) и мы оба будем довольны. А в случае возникновения недовольной стороны, последнюю придется убить. Удачная шутка, жаль, ее озвучить нельзя.. Но ничего, мелкая, я действительно верю в то, что ты умная и сообразительная девочка, и не готовишь мне никакой ловушки.. Зачем это тебе? Работаешь на федералов? Не верю. Прости - но не верю. - Значит, через час-полтора у тебя кресло, утром я забираю свой заказ, а вечером я привожу тебе сырье. Я все правильно понял?
Собственно, все и так уже понятно, просто привычка повторять все по несколько раз, для того, чтобы быть уверенным, что обе стороны действительно поняли все правильно.
- И да, левое предплечье я тебе гарантирую. - Милостиво сообщаю я, отгоняя странную мысль - а может, облить оставшуюся часть тела кислотой? Ну.. на всякий случай.

+2

18

Знаешь, а у меня ведь даже мысли не возникло о том, что эту нашу договоренность можно в каких-то других целях использовать, насолить кому-то... Тебе? Зачем? Наверное, поэтому я так простодушно и наивно улыбаюсь, когда ты озвучиваешь свое "отлично, отлично.." Глупая я, правда? Согласна работать всю ночь напролет для того, чтоб за двадцать минут(это в лучшем случае) узнать ответ на один вопрос, фактически, просто "да" или "нет"... Черт, я себя сейчас чувствую не просто глупой, а наивной дурой - ведь получается, что я его кресло из своего кармана оплачиваю, а могла хотя бы попросить возместить технические издержки. Но забыла об этом. Обо всем забыла - наверное, некоторые вопросы столь важны, что когда есть возможность получить на них ответ, торг оказывается не к месту...
- Привозишь, - киваю я, подумав, что этого таки недостаточно. Я, конечно, многое могу, но машину для расщепления человеческого тела создавать ни за какие деньги не буду - я не гробовщик и не ходячий крематорий. А потому - что мне делать с трупом? В мусорку его по кусочкам спихивать? Он же тяжелый... - И через полчаса или даже меньше увозишь. Мне только проверить кое-что нужно. - Знаю, тебе это может не понравиться. Но, уж прости, по-другому я не согласна. Будь я повыше да посильней - пожалуйста, а так - ведь элементарно физически не успею...
А действительно - могу ли я тебе доверять? Не оставишь ли ты меня тут с телом, и не придут ли ко мне гости, в прошлом - друзья и родственники этого самого трупа, или, чего похуже, копы или федералы... Вполне возможно. Я сейчас так по-глупому себя подставляю, на блюдечке подаю, потому что если попадусь, меня Контора не отмажет - дешевле забить, или вообще убить, чтоб не сообщила чего кому-то лишнему... Подставляю - и все равно ничуть не страшно. Дура я, конечно, изрядная, но почему-то мне кажется, что ты меня не обидишь...

+2

19

- Все чудесатее и чудесатее.. - С улыбкой истиного Чеширского Кота цитирую я любимого писателя, снова откидываясь на спинку кресла и сцепляя пальцы. То есть, кроме того, что я тащу к тебе тело, я должен от него еще и избавиться? Знаешь, мелкая, мне ведь правда было бы проще и выгоднее его, как всегда, в крематорий сплавить, ну или, по настроению, что поизощреннее придумать.. Но - честно говорю - мне хочется сделать тебе приятное. Что-то вроде маленького подарочка от благодарного дядюшки Лестата. Правда, обычно дарят кукол и сладости, я же подарю тебе изуродованный труп и полное отсутствие с ним проблем. Эх, мелкая, мелкая, ты-то зачем в это ввязалась? Тебе бы сейчас сиденья амфитеатров протирать свой прелестной детской попкой и ручку грызть..  А впрочем, живи как хочешь, я тебе папочка, что ли? - Я смогу присутствовать при историческом эксперименте? А свидетели выживут? - Не могу не иронизировать, когда слушаю то, как ты, девочка, рассуждаешь о человеческой жизни, а точнее смерти. Будто для тебя это что-то привычное.. Хочешь ко мне на экскурсию сегодня вечером? Посмотришь ей в глаза.. Такой как есть, без украшений, пафосных слов и метафор. Мерзкой, смердящей мочой и блевотиной, с вытаращенными глазами и скрюченными пальцами.. Хочешь? Не надо отвечать - я не хочу. - Значит, договорились. Жди меня через.. час пятнадцать. - Я дотошен и пунктуален, а значит, я действительно буду через один час и пятнадцать минут. С креслом и брелоком. Вот только думаю - убираться потом домой или остаться понаблюдать за работой мастера? Да и разрешит ли? - Удачи, мелкая. - Подмигиваю я напоследок, подхватывая свой листок с непонятными писульками - паранойя, но я не люблю оставлять вещественные следы своего пребывания, а тем более такие, которые содержат образцы моего почерка.

====> Квартира и книжный магазин Лестата

+4

20

Спасибо за пожелание, Лестат, оно мне.. не понадобится. Я четко знаю, что делать - пункт за пунктом, шаг за шагом. Вообще это кресло - довольно простая конструкция. Начинается все с чего? Правильно, с импульса. Элементарнейшего электромагнитного импульса, который при нажатии будет посылать брелок. Естественно, импульс будет состоять из нескольких таких импульсов разной частоты, с определенным периодом между ними, но это на всякий случай - чтобы не могло возникнуть недоразумений. Например, чтобы в случае "чужого" импульса кресло не сработало. Так вот, датчики - это полупроводниковые транзисторы. Их специфика - в том, что они не всегда пропускают ток, а только при определенных условиях. Например, при определенной температуре/освещенности, влажности, или же любых других показателей - нужно просто правильно выбрать полупроводник. Мой же полупроводник реагирует на излучения. Для меня не составляло сложности сделать датчик, который был бы настроен на определенный тип импульса - импульса брелока Лестата. А далее все совсем просто - как только датчик фиксирует сигнал, по электроцепи внутри кресла начинает идти ток. Клапан разгибается, давая путь зажимам, которые и будут связывать обьект, и зажимы "выпрыгивают" из подлокотников и нижней части кресла так быстро, что ваше ухо даже звук-то услышать не успеет, а вы уже скованы. Впрочем, там все на наносекунды идет.. И, поскольку импульс прекращается, подача тока тоже прекращается, а зажимы так и остаются в фиксированном состоянии. Для того, чтоб от них избавиться, нужно вручную нажать на незаметными под мягкой обивкой кнопки, и зажимы просто мягко вьедут обратно. Конструкция простейшая, а потому надежная..
Продемонстрировала ее Мору на себе - он порядком удивился такому странному способу представления своего механизма.. и еще больше удивился, наверное, когда узнал, что примерно раз в пол года, если он кресло каждый день использовать будет, ему придется вставлять в зад кресла розетку и подзаряжать этот хитрый механизм.. Я, конечно, могла бы туда мини-генератор встроить, но, простите, нахрена? Это же как волосинку бензопилой рубить... Надеюсь, ему это не очень затруднительно будет.
А теперь мне нужно уснуть - вечером он вернется, и я наконец получу ответ на интересующий меня вопрос... Но как же это сделать? Мне же так не терпится..

+4

21

Квартира и книжный магазин Лестата ===>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Lestat/Cloth/6.jpg

Вопрос, над которым я ломал голову всю дорогу к Кьяре - что бы я делал, если бы меня остановил коп? Вполне мог бы оправдать себя закон, который гласит о том, что убийство непременно влечет за собой следующую серию смертей, когда преступник пытается замести следы. А может быть, мне удалось бы заморочить голову стражу закона и беспряпетственно проехать дальше, ведь одного у меня не отнять - я совершенно спокоен. И поглядываю в зеркало заднего вида больше для порядка, чем от беспокойства.
Теперь же я стою перед все той же дверью, поставив перед собой тяжелый огромный чемодан, и переминаюсь с ноги на ногу. Ведь самое глупое, что можно придумать в данной ситуации - это то, что что-то сорвется уже на данном этапе..

0

22

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Kiara/2008_11_12_13_38_2.jpg
Я спала, как младенец, правда, очень мало... Ну, несколько же часов достаточно, правда? Потом проснулась - и бегом в мастерскую.. Во-первых, страшно не хотелось пропустить Мора, и бессмысленные надежды на то, что он придет раньше, меня не покидали, а во-вторых - нужно было срочно чем-то занять руки.. Вот я и заняла. Давно делаю себе домашнего помощника - автоматический пылесос, ну или умный электровеник - как хотите... Алгоритм обхода препятствий я уже давно составила, оставалось только все правильно подсоединить и ждать, чтоб заработало... Вобщем, очнулась я только недавно - мама дорогая, я ведь по проводам топчусь! И некоторые из них - оголенные.. как меня еще 220 не шибануло? Страшно, конечно, потому я теперь в резиновых сапогах и резиновых перчатках. Дура я, еще и проводок мелкий в зубах зажала и собираю электровеник... Не терпится мне.
А Мор меня ждать совсем не будет - я таймер на половину минуты выставила. И, как только он пропищал, сразу к двери бросилась, даже не думая с себя эту обмундировку стаскивать - ведь если с телом иметь дело придется то и замазаться можно, а я не хочу этого - не люблю грязь... органического происхождения.
- Лестат! - пискнула я таки вопреки своим ожиданиям и надеждам быть спокойной и очень профессиональной, распахнув дверь и увидев там своего клиента с увесистым чемоданом - интересно, как нужно скрючить тело, чтоб оно там поместилось? - Привет. Проходи.. Я заждалась уже. - А ты ничего так выглядишь, как всегда.. - Пойдем, - мотаю я головой в сторону имплантатора, который сейчас все еще скрыт от глаз посторонних непрозрачной клеенкой. - Собственно, ты первый, кто это увидит, - говорю я почти спокойно, потому как воодушевление смешалось с опасками и - немного - смущением. - Это имплантатор. У меня давно появилась маленькая.. кгм, мечта. Хочу делать медицинские машины - например, эта должна имплантировать титановый стержень в левое предплечье человека. Так быстро и точно, что рана останется крохотная, и заживать будет быстро.. Я вроде бы все просчитала, но ведь опыты нужны, а манекен не годится - у него ткани совсем не такие. А я не могу вручную все сопротивления рассчитать.. черт, разболталась я, ну да ладно. Укладывай его сюда, - указываю тебе на наконец представшую глазам махину, которая чем-то смахивает на стоматологическое кресло. - И руку - вот сюда.. на подлокотник. Так вот, рука - это не так важно, конечно, хоть это и полезно людям, которые постоянно свою жизнь опасности подвергают, и больным, у которых кость разрушена так, что не восстановится.. А теперь представь - если так же можно будет сделать с позвоночником, только тогда имплантант должен быть гибким и повторять позвонки, - разве будут страшны какие-то трещины? Вобщем.. это все в очень далеком будущем.. а пока я еще вообще не знаю, как работает ЭТО, хоть и очень хочу узнать..
Стою теперь над пультом, вся такая воодушевленная и сияющая.. Сейчас. Сейчас все узнаю.

+3

23

"Девочка, родители дома?" - едва не вырвался у меня вопрос, когда дверь открылась и на пороге появилась Кьяра. Собственно, он бы и вырвался, не будь я так собран. Поэтому вся ирония как по поводу ее внешнего вида, так и по поводу ситуации в целом, осталась при мне, я только сдержанно поздоровался и прошел вслед за мелкой. Сейчас она, пожалуй, соответствовала этому данному ей мною названию как никогда. И дело было не только в том, как она была одета, но и в том, как трогательно она смущалась, рассказывая про свою гордость - какой-то сверх хитрый апарат. Нет, в общих чертах мне было понятно его предназначение, но у меня все еще не укладывалось в голове, как автором подобной идеи могла стать девчонка.
- Вижу, ты истиный фанат своего дела. - Наконец лаконично заметил я, когда Кьяра закончила и еще раз покосился на апарат. - Надеюсь, он ест сицилийское мясо.. - Пробормотал я себе под нос, раскрывая чемодан и машинально морщась - нет, тело еще не начало вонять, но мои мстительные рецепторы поспешили напомнить, как это бывает и что меня ждет уже через пару часов по такой-то жаре. Эта неуклюжая шутка вовсе не означает, что мне весело, скорее я тоже немного смущен. Понимаешь, я думал, тебе нужен труп для каких-то антигуманных опытов, а оказывается, ты думаешь о том, как спасать жизни людям. В который раз не могу не задать тебе вопрос, хотя пока только мысленно - что ты делаешь в этом болоте, девочка? Любая медицинская корпорация оторвет тебя с такими умениями вместе с руками.. Я снова кошусь на твою махину, и метафора перестает казаться мне удачно. - Ладно, давай начинать. - Нахмурившись, проворчал я, извлекая нечто, бывшее некогда весьма надоедливым макаронником, а теперь именуемое просто и скупо - сырье. Между прочим, очень тяжелое и совершенно не транспортабельное сырье. Мелкая, мелкая, что ж с тебя толку так мало - даже помочь мне ничем не можешь, пока я пыхчу над трупом, пытаясь поднять его и усадить на кресло. - Так? Его можно как-то закрепить или надо держать? - И все-таки ты удивила меня, мелкая. Ты - и медицинские апараты..

+3

24

- Истинный фанат, - фыркнула я, и не думая выплевывать проводок изо рта и закрепляя руку тела на подлокотнике специальными ремнями. Верно - субьект не должен дергаться.. и все будет О.К.! - да я этим всю свою жизнь занимаюсь.. Гордо звучит, ага? Хоть и возраст-то у меня мягко говоря.. небольшой. Ну да ладно, это пустяки.. просто когда с пеленок чем-то увлекаешься, то это, крути-не крути, частью твоей жизни становится.. - Я разболталась. Разболталась, вновь застыв над пультов и рассеянно глядя на тело. Что ты с ним делал? Голова обмотана целофанкой.. фу, неэстетично. И еще одно меня интересует - Лестат, почему он свежий? Я же просила шестичасовой давности.. но ладно, будем надеяться, что все пройдет удачно - в таком случае убирать не придется...
- Отойди, - наконец очень тихо произношу, а палец застывает над кнопкой. Ведь это, в конце концов, может быть опасно... Отошел. И кнопка нажата...

Вот не успела я заметить, что пошло не так... Заметила только, как штырек взметнулся, как и должен был, уперся в кожу, которая мне теперь очень твердой кажется, вспорол ее, и с неприятным звуком царапанья о кость медленно поехал дальше, за каких-то две секунды красиво распоров руку так, что кусок кожи со смачным скользким хлипом стал сползать вниз, а сам труп.. черт. Теперь стенка кровью забрызгана. А штырек - даже отсюда вижу - стоит идеально в центре руки, рядом с костью. Хорошо стал, но плохо шел.. Мне даже рассматривать не надо теперь себя, чтоб знать, что не только стенка забрызгана кровью, а и мое лицо и шея. И Лестата...

- Я же просила несвежий.. - тоскливо вздыхаю я, поворачиваясь к Лестату и даже оглядываясь на то, что штырек стал хоть и идеально, но так же идеально локоть трупа вспорол. Линчевать меня надо и о длине штырька подумать заставить... Теперь я - почти унылая плакса, равнодушно пялюсь на свисающий вниз кусок руки, по которому кровь некрасиво вниз стекает, и выдергиваю аппарат из розетки...
- Надо доработать траекторию. Опять у меня с этим сплошные недоразумения, - не знаю, кому я это говорю, но не тебе - точно. Ты, наверное, разочарован.. прости, Мор, что стал свидетелем этого печального зрелища.
- Поднимемся наверх? Там моя квартира, умыться сможешь, - и я заодно умоюсь - чужая кровь на лице это ведь так гадко...

+3

25

Я, кажется, только что про себя эту девочку едва ли не святой назвал? Беру свои невысказанные слова обратно - то, с каким лицом она апарат свой включала и как спокойно отреагировала на кровь на своем лице, мне меня напомнило. Никакого извращенного азарта от акта насилия, только увлеченность делом и спокойствие.. Если слово "спокойствие" вообще применимо к Кьяре. Ну разве что сейчас, когда она вообще похожа на сдутый шарик.
Положа руку на сердце, я долго пытался понять, что же в полученном результате не удовлетворило мелкую. А потом вспомнил слова про "маленькую дырочку", посмотрел на лоскутки кожи на руке Марциони и торчащий из его локтя штырь.. и вздохнул.
- Мы бы с тобой очень органично смотрелись в противогазах, если бы я принес его несвежим. - Беззлобно огрызаюсь я, пытаясь тыльной стороной ладони вытереть эту гадость со своего лица. Черт, я уже делал это сегодня - отмывался от крови, при чем того же человека. Марциони, ты и с того света никак не оставишь меня в покое? - Подымемся. - Обреченно киваю я, еще раз косясь на "место преступления". Печальное по сути своей зрелище - искромсанный труп, красочно забрызганная стена и небольшая пока лужица крови на полу. Долго ты будешь тут порядок наводить, мелкая.. - Но сначала надо это убрать. - Под "этим" подразумевается, конечно, использованное и более непригодное тело, а я уже достаю предусмотрительно припасенный плотный целофановый пакет и со слегка перекошенным лицом приближаюсь к трупу. Кто-то думает, что это доставляет мне удовольствие? Тем более, что он уже все же начинает коченеть, а потому, уже завернутого в пакет, в чемодан его приходится заталкивать ногами. Буквально. - Надеюсь, у тебя есть коньяк, мелкая. Хороший коньяк.

+3

26

- Зато не пришлось бы убирать, - ворчливо сообщаю я, стаскивая перчатки и вытирая лицо бумажным полотенцем. Желание скривиться и произнести что-то в стиле "Бее!" подавила с большим трудом - я и так дура перед Лестатом, мне так стыдно...
Я вот думаю - может, пятна крови оставить? Для разнообразия. И устрашения особо активных клиентов.. Пусть смотрят и боятся. Наверное, оставлю таки - смотрится это в моей мастерской рядом с махиной тааак органично! Я стартельно не смотрю на то, как ты запихиваешь труп обратно в чемодан - я все еще чувствую себя нашкодившей. А он так хрустит смачно...
- Пойдем, - смущенно и очень тихо говорю я, направляясь к двери и борясь с желанием вжать голову в плечи. Мне вдруг подумалось, что я бы не хотела тебя, Лестат, разозлить. Этот дяденька разозлил, наверное, и - вот - пошел на опыты к сумасшедшей идиотке... Не хочу тоже лежать в чемодане и пойти на опыты.
Тьфу, какие глупые мысли у меня теперь появляются, когда мы вдвоем на лифте едем! Надо сказать что-то веселое и безмятежное..
- С креслом все нормально? - осведомляюсь я снова каким-то пришибленно-виноватым тоном, несмело поднимая на тебя глаза. - Сработало, все окей? - впрочем, это, наверное, не очень подходящая тема, недостаточно веселая и безмятежная.. и судя по тому, что труп ты мне таки привез и молчал до сих пор, значит сработало. Ой, как же замечательно, что дверь лифта распахнулась, я теперь могу смело шагать вперед и не чувствовать себя неловко... Ну, или хотя бы менее неловко.
Дура я, все-таки, копалась в двери добрых две минуты, из которых секунд тридцать попасть в замочную скважину не могла.. Даже соседа своего умудрилась заметить - смотрел на меня и на моего спутника, вытаращив свои красивые синие глаза, словно мы - враги народа, а я, порадовавшись тому, что кровь с лица и шеи стерла таки и ее наверняка с такого расстояния не видно, показала ему язык.. В общем, вела себя как подобает настоящей мартышке.
- Проходи, - "величественно" взмахнув рукой, пропустила я наконец внутрь своего гостя, и, сняв сапоги и оставшись в гетрах, направилась тут же в ванную.. ну до чего же противно - когда лицо липкое.
Торчала я там недолго - какую-то минутку, потому что решила поиметь совесть и пустить к воде моего гостя, который по моей вине так некрасиво загрязнился... А коньяк у меня, может, и есть, но я этого не знаю. Торчу теперь в кухне и рассматриваю полку со спиртным, выискивая что-то нормальное и подходящее - недавно была в супермаркете и купила на всякий случай, красиво ведь эти бутылки смотрятся...

+3

27

Я думал, пыткой было ехать с Кьярой в лифте, когда она явно чувствовала себя дискомфортно в моем обществе, что можно было понять хотя бы по ее неловкому вопросу о кресле. А еще не знаю - показалось ли мне, но, по-моему, на мгновение в ее глазах промелькнул страх.. Вот чего мне бы хотелось меньше всего - так это напугать ребенка.
Так вот, о пытках, кгм. Когда уже перед дверями ее квартиры на нас уставился какой-то сопляк, я понял, что любому человеческому терпению приходит конец.. Не то что бы этот момент уже был близок, просто я уже готов был, хрустнув шеей, выяснить, что именно так заинтересовало молодого человека, но вовремя вспомнил, что мы с мелкой по уши в крови. Поэтому сопляк удостоился только кривоватой улыбки, и уже в следующее мгновение мы исчезли за дверями квартиры мелкой.
Которая, кстати, была весьма неплоха. В смысле, квартира, а не мелкая. Хотя и мелкая тоже ничего.. Кхм, не отвлекаемся. Я представлял себе апартаменты Фарлани чем-то средним между технической мастерской и пристанищем цыган, а она оказалась весьма чистой и стильной. Правда, пока я видел только прихожую, но она произвела на меня впечатление.. особенно проигрыватель для виниловых пластинок. Я сейчас, только умоюсь..
Хозяйка благородно освободила мне ванную и отправилась на кухню, а я долго и с удовольствием плескался в воде, раздевшись по пояс и заткнув майку за пояс джинсов. Наконец, когда на мне не осталось даже намека на кровь, я вернулся в прихожую и присел перед музыкальным центром.
- Откуда у тебя этот раритет? - Спросил я, лишь немного повышая голос - кухня была отгорожена от прихожей только символически. - Я думал, твое поколение не проигрывает винил и не слушает.. - Я как раз перебирал пластинки, и одна из найденных заставила меня улыбнуться. - .. Guns'N'Roses.
Музыка уже заиграла, а я сидел на корточках перед центром и размышлял над своими словами - действительно ли между нами такая пропасть? Десять-двенадцать лет - может ли это считаться разницей в поколениях, и существует ли она вообще?

Играет Guns'N'Roses "Don't cry"

+3

28

Я так старательно пялилась на бутылки с разнообразными этикетками, что не заметила, что моего гостя нет уже довольно долго. Я даже подумала - не утопился ли он там, в ванной? Поскользнулся, например, и.. Да ладно, глупости - взрослый ведь мужик. Взрослый мужик, которого я сама привела к себе домой, и который теперь полуголый роется в моих пластинках...
Знаете, какая я любопытная? Я мигом позабыла о спиртном и направилась к Лестату - рассматривать, что же это у него на животе нарисовано... На шрамы я внимания не обращаю - мне пялиться на них кажется не очень корректным. Потому как раны, которые оставили такие следы, вряд ли можно счесть приятными, и меня бы, например, очередное напоминание о них не радовало.. Так вот, о любопытстве. Интересная у тебя, Лестат, штучка на животе вытатуирована - только жаль, что я ее полностью рассмотреть не могу. Для того, чтоб рассмотреть полностью, нужно.. да, всего-то расстегнуть ширинку.
- Эмм... - выдала я гениальную "фразу", подняв глаза на твое лицо наконец и стараясь не думать о том, что я теперь, наверное, похожу на спелый томат. Что ты говоришь? Раритет? - Купила по-дешевке на барахолке.. у мужика, который съезжал куда-то. - бежал со страны, точней. И продавал все, что мог... - А я так похожа на "мое поколение"? - спрашиваю я уже почти равнодушно, вдруг вспомнив свой печальный опыт "вечеринки" и думая, что между мной  и моим поколением залегла еще большая пропасть, чем между мной и моим гостем... Вообще-то все обьясняется очень просто - я просто люблю хорошую музыку. Хорошая музыка - она, знаете ли, не разделяет людей по возрасту.. Не должна разделять.
- Слушай, смотри сам, что тебе подойдет, у меня тут полно всякого хлама, а я в этом не разбираюсь, - честно сообщаю я, кивая на полку со спиртным и облокотившись о кухонную стойку и удерживая правой рукой согнутую ногу в гольфах. Хорошо хоть шапочку стащить додумалась - вид у меня, наверное, более чем кретинский. Впрочем, не намного хуже, чем всегда. Я устала, черт возьми. Теперь, когда я все узнала, и это "узнала" меня ничуть не порадовало, мне хочется спать. Крепко и долго...

+3

29

Странные мы люди. У нас труп на первом этаже лежит, преет в целофане и уверенно начинает пованивать, а мы тут клуб меломанов устроили.. Интересно, сколько тебе еще проб твоей махины предстоит, прежде чем все заработает как надо? На тебя же трупов не напасешься..
Нет, вслух это все же произносить не буду - попробуем и правда перейти на более мирные темы.
- Иногда похожа - такая же шумная и подвижная, а иногда - совсем взрослый человек. - Со слабой улыбкой отвечаю я на твой вопрос, выпрямляясь и направляясь к тебе на кухню. Даже если это был комплимент, то довольно сомниетльный и тяжеловесный. - Неплохая батарея.. - Одобрительно поцокал языком я, рассматривая содержимое полки и останавливая свой выбор на старом добром коньяке. Хозяйка квартиры составить мне компанию отказалась, а потому полбокала божественного напитка были выпиты мной в одиночестве и достаточно поспешно - не нужно было быть провидцем, чтобы увидеть, что Кьяра устала. - Ладно, я поеду. Спасибо и за кресло, и за интересный, хм, опыт, и за коньяк. И не грусти, мелкая. - Добавил я, поравнявшись с девушкой и легко дотронувшись пальцем до кончика ее носа. - У тебя все получится, я уверен. - Подмигнув, я направился к выходу - надо было только забрать свой "багаж" и тоже поскорее закончить этот длинный насыщенный день.

=====> Книжный магазин и квартира Лестата

+3

30

Улицы Л-А ======>

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Kiara/2008_11_16_16_55_6.jpg

Собственно, я сегодня в мастерской снова только по своей инициативе.. Даже у меня бывают официальные выходные. Вынужденное безделье заставляет меня придумывать себе новые и новые задания, впрочем, получается это у меня на все сто. Сейчас я работаю над некой безделушкой, хитрой и очень полезной. Не мне - но кому-то другому несомненно пригодится.
Но, оказывается, людям моя помощь нужна не только в будние дни. Телефон разрывается - а я спешу поднять трубку, надеюсь, очень надеюсь, что это кто-то из моих клиентов, и заказ мне сделают крупный и сложный заказ - надоело бездельничать!
Собственно, в том, что мне сделают крупный заказ, я уже не сомневаюсь - ведь это тот самый мистер Уиммер, которого обворовали недавно, а он по мелочам не разменивается. И я считаю, что он прав - за элементарщиной идите в магазин электроники, и нечего мое время тратить.
Ну а раз он придет через полчасика, то я, записав его фамилию в ежедневник, спешу окончить свою работу... Мне теперь совсем немного осталось - только в оболочку крохотную это вмонтировать и клеем склеить. Работа тонкая, если не сказать - ювелирная, потому я просто за столом сижу, без перчаток или спецформы, и доделываю...
Не успела. Уиммер как всегда - пришел раньше, чем обещал. Ну да ладно, потом окончу - времени-то у меня море...

У вас когда-то срабатывал "третий глаз", "заднее чутье", или еще что-то там?.. Излишки инстинкта самосохранения не травили вам душу малообьяснимыми волнениями и приступами нервозности? Мне - нет, а жаль. Я вообще беспечное создание - даже в "глазок" перед тем, как открыть дверь, не посмотрела, хотя наверняка тех двух мужиков, которые с моим клиентом пришли, я бы и не заметила... Собственно, думать о какой-то интуиции, любой, женской там или детской, уже поздно, потому как я даже и тявкнуть не успела, как мне в нос ударил сильный запах хлороформа... Я, как шокированная дура, вместо того чтоб воздух задержать сразу кааак вдохнула... А это значит.. значит.. что я сейчас потеряю сознаа...
Жаль, даже не заметила как меня на руки подхватывают и несут куда-то, а уж тем более - не успела подумать о том, что одна надежда на видеонаблюдение да ежедневник остается, если верзилы это с корнями не выломают... Вокруг - темнота и пустота...

========> Улицы Л-А

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартира и мастерская Кьяры. Муниципальный жилой дом