Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Частный выставочный салон.


Частный выставочный салон.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

В лесу раздавался топор дровосека... Нет, это из другой оперы, но плотник так усердно начал выстукивать довольно причудливую мелодию, так что может быть и не стоило тратится на... Мальчиков? Нет, конечно стоит на них потратится - это все волнение. Я ведь еще ни разу не устраивала ничего, кроме студенческих вечеринок, а для тех больше ничего и не надо, кроме как много пива и... не пива... Ну, думаю, все были на студенческих вечеринках? А все вот это как-то сильно резко отличется от моего предыдущего опыта... Ниче, прорвемся...
Мальчики! Надеюсь, приветливые и... курящие? - Нет, курить все же нельзя. Картины там, понимаешь? - Идем мы к дверям, а это, знаете ли, весьма проблематично - тут, в галереи, точно на цирковой арене, между полотен нужно аккуратно. Том более, когда полотна едва вмещаются в проем коридора, когда нужно двигаться "бочком и к стеночки", а иногда даже пригибаться. Но мой верный рыцарь здорово справился с заданием, а я почти не испортила одну весьма ценную работу под названием "Две ступни". По холсту размазаны живописные разводы, а посреди холста трехмерный отпечаток ступней. Немного не мой стиль, но здорово. А если честно, Франц замечательный друг, но его искусство немного не для меня. Впрочем, неважно, мы протиснулись к дверям.
- Парни! - Вот черт, внутрь занесли какую-то непонятную загагулину, и получилось так, что надо снова приседать. Как у Чаплина в эпизоде с лестницей. - Простите, у нас тут... Ремонт. То есть готовимся мы... к благотворительному вечеру. - Широченная улыбка на моем лице компенсирует недостатки той чуши, которую я несу? Просто у меня очередной приступ паники: как они одновременно будут заносить аппаратуру и полотна? - Да, было бы неплохо занести их уже сейчас, плотник должен скоро закончить в помостом, и вы прям на него выгружайте. И да, если увидите бездельничающих грузчиков, можете смело использовать их как ломовую силу - Я еще немного поулыбаюсь, ога, но как только парни скроются за дверью, а очередное полотно пока не занесут, утащу Соула в укромный угол, и если все же дотянусь до его уха, пропищу туда: - Караул! - Содержательно, правда? но ничего, я постараюсь объяснить причину своего волнения. - Они в таком виде и будут выступать? - Нет, я ничего не имею против удобных джинсов, футболок и кедов, просто... - По дресс-коду, они должны быть одеты в костюмы... Если я найду деньги, ты сможешь заставить их ЭТО одеть? - Кстати, я ведь с планшетом все это время путешествую. Ну где вы видели начальника и без планшета с прикрепленной к нему программой? Даже у прорабов на стройке обязательно есть волшебный планшет. Чем я хуже? Ну так вот, к планшету прикреплен приблизительный внешний вид персонала и музыкантов. Как стыдно перед ребятами...

+3

32

Ёлки-палки! Не коридор, а полоса препятствий, какая-то… Только и успевай, что от грузчиков с холстами уворачиваться. Хорошо, что со времени моего выпуска со спортивного факультета и прохождения последнего экзамена по гимнастике прошло не так уж и много времени. Так что я справился. А вот от того что повыше, мне только сгибаться в три погибели приходиться… Чувствую, сегодня будет весело…
- Благотворительный вечер? – одновременно выдохнули я и Пол, Кол же с Ником просто ошеломлённо промолчали. – На таком мы ещё точно не выступали. И в клубах, и на концертных площадках, и на ринге, но на благотворительном вечере, ещё не разу. Спасибо за разнообразие, Пэйтон! – улыбнулся я.
- Ничего, мы если что, поможем с помостом, - кивнул Николас. Человек-универсал! Я же вам говорил! На трёх музыкальных инструментах играет, да ещё и по хозяйству просто ас, нам в этом его жена Ирма хвалилась, пока мы ждали, пока он соберётся. – А теперь ребята, давайте сначала колонки и установку… - под повелительный тон и бодрый пример нашего "старшего", Коул и Пол подхватили части установки и понесли их в зал.
- Только осторожнее там! – крикнул я им вслед. Но, кажется, без происшествий всё-таки не обошлось, потому что из-за двери раздался недовольный выкрик, но точно ни кого-то из моих, а потом на улицу вышел-выпрыгал грузчик. По бормотанию, которого было ясно, что какой-то чупакабр в кепке и с барабаном в руках ему на ногу наступил. Ну, всё ясно. Ну, Полу простительно, он из нас самый такой неповоротливый, хотя и не толстый, просто долгое сидение сказывается.
Ну а потом Пэйтон оттянула меня в угол, где очень содержательно объявила, что у нас кое-какие проблемы… Ну я же говорил будет весело…
- А-о-о-ни в костюмы? – с заиканием произнес я. – То есть это получается, что и я тоже должен быть в костюме? – выражение моего лица нельзя было предать цензурными словами, а в голосе явно читался едва ли не священный страх, перед жуткой одеждой под названием "костюм". Ну только представьте, меня и в костюме… Я же от этого сейчас сам гомерически заржу… - Да-да-ды с деньгами я и сам могу помочь, но Пэйтон…  Где ты видела рокеров в костюмах? Это же парадокс. Ну, либо мы будем в этом первыми… - Я представил нас четверых отжигающих So Happy в костюмах и при галстуках, и у меня реально в глазах потемнело, и пробило на истерический смех, сквозь который я продолжил говорить, - А никак иначе нельзя? – По лицу Пэйтон и по содержанию её планшета в котором ярко акцентировалось то во что должны быть одеты гости и зрители, я понял, иначе ну совсем никак… - Я уговорю… Постараюсь. Только поверь, мне кажется, это всё-таки не лучший выход.

+3

33

- Понимаю, но меня... меня повесят, расстреляют, если музыканты будут выглядеть неподобающе. - И только тут до меня доходит, что меня ждет после того, как услышат музыку, которую они исполняют. Но ничего, все будет хорошо, все под контролем, прорвемся. - Ну хочешь, я сама скажу им, что они должны сделать ЭТО? - Под ЭТО, естественно, я подразумеваю влезть в костюмы, которые собственно, еще надо купить. - И не волнуйся, концерт, то есть, выставка пусть и благотворительная, "спонсоры" хорошо заплатят за вашу помощь. И костюмы тоже, за их счет. Все будет хорошо. Надеюсь - Прошу не волноваться тебя, а волнуюсь сама так, что аж коленки немного подкашиваются. Что-то я зациклилась... Чтобы не зацикливаться, надо подумать о чем-то приятном, например о сегодняшнем утре - там, под одеялом было тепло и спокойно... Таааак, расслабится, не нервнчать, главное, не уйти на совсем в нирвану. - Кевин, у меня к тебе еще один глупый вопрос... Как ты думаешь, ты помнишь размеры своих парней? - Ну, собственно, я так и думала, что не помнишь, поэтому я потащила тебя за руку к вашей машине, и пока каждый из твоей группы делал "забег" я узнавала самые что ни на есть интимные подробности их жизни: рост, приблизительный обхват талии, груди, длинна рук и т.д. Меня выручила (о чудо!) рулетка, как вовремя спионеренная у все того же бедняги плотника.
Ну а потом, еще раз проверив всех и вся (нельзя негодяев оставлять без работы и присмотра - будет нарушено первое правило баланса руководителя составленного лично мной где-то на уровне подсознания), и назначив (о чудо в двойне!) все того же многострадального плотника за главного (ну а что - его возраст вызывает у меня почтение, а значит и уважение, но, боюсь, что сцена даже к моему возвращению не будет готова), я тащу своего верного, но что-то слишком часто попадающегося мне под руку, рыцаря в свой мини-купер.
- Мы едем на Родео Драйв!
===> Сеть бутиков на Родео Драйв

+3

34

Сеть бутиков на Родео Драйв =====>

Ну, знаешь, Пэйтон, меня только грозный взгляд продавщицы остановил от того, чтобы завыть тебе вслед, когда ты меня бессовестно бросила… А продавщица с меня начала требовать, что нам нужно, ну мне и пришлось невнятно промямлить что костюмы, и она заставила меня их мерить… Я вообще никогда не носил костюмы! Совсем, а теперь мне их штук пять за двадцать минут перемерить пришлось. Эх, Пэйтон-Пэйтон, где же тебя носило, когда ты так нужна… Нет, я немножко догоняю, что там платья и всё такое, но можно я побуду эгоистом, и можно я скажу что мне одному без тебя, подруга, было адски стрёмно. Я же вообще по магазинам за одеждой ходить не люблю, и был там последний раз осенью, а нет, вру… Меня ещё Роуэнс перед туром по магазинам протащил (я вот, кстати, сегодня на встречу с тобой и на экстренное выступление даже всё новое одел, а ты костюмы…). Ну а когда ты пришла, то я был уже в "форме" ("Назвался рыцарем, одевай доспЭхи", блин…), кажется впервые за свою жизнь. Только галстука не хватало. Сначала я попытался склонить Пэйти к тому, что мы и без них обойдёмся, но она была непреклонна. Хорошо, что я хоть отговорил её от покупки этих стрёмных жёлтых галстуков в крапинку, я вообще этот цвет не перевариваю, о чём подруге и сообщил, за что она мне чёрными галстуками очень красноречиво погрозила.
Ну ладно, это всё лирика. А вы представьте, что я должен был выдержать по приезду? Когда я пошёл в зал за ребятами уже облачённый в костюм, но при этом ещё не расчесанный и без галстука, а они увидели меня, меня окатила такая волна хохота, что я на ногах едва удержался, правда, потом сам же и присоединился.
- Коллеги, не забывайте, - как-то злобно-удовлетворённо сказал я, когда все отсмеялись, - А вам-то это тоже одевать, - Какая мне награда за все магазинные муки их лица! Я прям всё и всем простил. И мы всем коллективом вернулись к нашему микро автобусу, рядом с которым стояла Пэйтон с костюмами в руках. Получив каждый по "доспеху" музыканты забрались в транспорт, чтобы переодеться, а мне оставалось только и спросить у подруги, словно я и сам ещё не знал:
- Я и, правда, так смешно выгляжу, как себе представляю? Думаю, мне даже расчёска с галстуком не помогут…

+3

35

- Нормааально. - Успокаивает, не правда? А меня не очень, потому что вот это вот все должно уже очень скоро начаться, точнее, мы уже немного опаздываем, а мне еще переодеться надо. И все на самом деле не так страшно, хороший мой, правда, и костюм, не смотря ни на что, тебе идет, даже к твоей растрепанной прическе. У меня ведь есть с собой расческа, но вместо того, чтобы орудовать ею над твоей головой,я еще сильнее взлохмачу твои волосы. Ну и что, что все ЭТИ люди, ничерта не понимают в музыке, ровным счетом, как и в искусстве. Словно важные павлины, надев несомненно дорогостоящие украшения даже на такое малозначительно - распустив хвосты - ходят по залу, рассматривая каракули моего друга, не понимая их сути, но говоря весьма хвалебные речи на этот счет. А все почему? Просто ОН так сказал. Его мнение - власть, деньги; его мнения - один из весьма значимых канонов в ЭТОМ мире. Но разве все это - мир? Целый свет не поместится в одну комнату, каких бы впечатляющих размеров она не была; целый мир за окном. Картина - окно, куда-нибудь: в соседний сад, в другую вселенную, в иное измерение или реальность, наверное, именно поэтому я люблю живопись.
Спасибо ребятам, они заставили себя натянуть эти балахоны. Разве можно самовыражаться с помощью одинаковой одежды? Но каждый из них, все равно, остался индивидуальностью: в мелочах, о которых может даже не узнать глупый гость, в повадках и манерах, они все равно неповторимы, в музыке... Музыка - песня души, так? Если поделится прекрасным, прекрасное заполнит мир? Хотя бы этот, тесный и маленький, не очень уютный и все же прекрасный.
Спасибо ребятам за то, что они не сразу стали шокировать уже собравшуюся публику... Спасибо Матиасу за то, что он, приехав сюда, взял дальнейшее руководство в свои руки, впрочем, присвоив даже мои скромные лавры себе, хотя, мне не жалко. В последнее время мы с ним видимся очень редко, за это тоже спасибо ему, он избегает меня, и мы встречаемся только в случаях крайней необходимости.
Спасибо гостям за то, что они серьезно отнеслись к ситуации и оказались не такими уж скупыми особами, как мне казалось (итогом вечера станет перевод в один из фондов по борьбе с раком у детей пятисот тысяч долларов - не много, но достаточно значимо).
Спасибо приглашенному бармену за то, что готовит и безалкогольные коктейли тоже, и тому, кто успел додуматься установить бар так, чтобы из него было видно нашу импровизированную сцену. Спасибо даже тому же плотнику, просто так...
И все же, кажется началось самое интересное... Мне за это, чувствую, попадет, но, впрочем, мне уже не важно...

+3

36

А вот знаете, когда я не один в таком наряде, то я даже совершенно нормально себя чувствую, а уж когда можно будет что-то сыграть (про пение мы пока молчим), то мне уже вообще будет параллельно, что на мне - костюм или джинсы. Мы нашли немного времени, чтобы окончательно подключить аппаратуру, выбраться на сцену и сообразить, что же сыграть такого, чтобы сразу не встряхивать этот салон. Мы же всё-таки не настолько недалёкие, поняли, что публика здесь малость не та, что нас в основном слушают. Тут вокруг мерно ходят серьёзные дяди и тёти, возраста эдак начиная с Николаса (ему тридцать три, я не говорил? Но зато теперь, абсолютно всем понятно, почему мы его наставником считаем), и вперёд до возраста моих родителей, а может быть и старше. Но и молодёжь мелькает, только так… Очень редко. К чему я всё это рассказываю? А что ещё делать? Я играю на гитаре практически вслепую, так что есть время головой по сторонам вертеть. Правда скоро у нас закончится репертуар из классических медляков, которым в музыкальных школах учат, а играть наши песни замедленно и без текста, это всё равно, что ножом по живому сердцу резать.
В общем, весь наш коллектив ощущал, что атмосфера потихоньку густеет и скоро здесь все засыпать начнут, от еды, алкоголя, и той "мутной" музыки, которую мы исполняем, продолжая рьяно, но не слишком достоверно изображать "приличных музыкантов". Нам, кстати, ещё повезло, что брюки у нас были длинные и наша "непотребная" обувь ими прикрывалась, а то бы точно весь маскарад сразу к чертям бы отправился. Хотя, куда мы его и отправим, если не к чертям, когда начнём исполнять свой репертуар… Об этом я старался не думать…
Когда запас медляков окончательно иссяк, нам просто не осталось выбора… И мы решили начать с того, что было не особо убойным, чтобы "помидоры" в нас и Пэйтон, как организатора, летели не особо метко и болезненно. Поэтому я слез со своего стула (для Ника, Коула и меня, мы притащили барные стулья на сцену, а то ещё стоя играть эту "муть", мы бы вообще уже на полу лежали), подошёл к микрофону и безо всяких предисловий запел, сначала тихо, словно бы неуверенно, но с каждым словом, словно набираясь сил. Ну, с Богом, господа:
- Here we are
At the end
Say goodbye to all your friends
Here we go waching the sun go round
Sitting on a roodtop making time stop
I never want to come back down never want to come down

Пока я пел куплет и смотрел, то на Пэйтон, то на зал, на нас не особо обращали внимания, ну фон и фон. Мы готовы были принять такую участь. Только вот петь меня по другому, специально для таких раутов не научили, по этому снова душевная сила вкладывается в припев, а уж о последующих куплетах я промолчу…
Its the end of the summer
Its the end of it all
Those days are gone its over now were moving on
Its the end of the summer
But we'll see it all again
So hold on till this moment till then
Its the end of the summer

Here we stand
In the middle of an empty street
Tell me where you want to go
I'll tell you thats where i want to be
Say goodbye to the warm breeze
We could be almost anywhere
Ill miss you till the next time
I hope i see you there
I hope i see you back here.

Нас заметили, многие заметили. Кое-кто смотрел на "взбунтовавшийся фон" с удивлением, кто-то с презрением, кто-то же наоборот радостно, словно разделяя с нами то счастье избавления от этой "светской скучности". И вся имевшаяся в малом количестве молодёжь сконцентрировалась. Кстати… Они по-моему пробрались откуда-то со стороны выхода… Видимо намыливались по-тихому смыться, а мы удержали… Хоть чем-то за сегодняшний вечер можно гордиться.
Its the end of the summer
Its the end of it all
Those days are gone its over now were moving on
Its the end of the summer
But we'll see it all again
So hold on till this moment till then
Its the end of the summer end of the summer

Rides almost over
Its getting colder
Take one last look
Before it passes by befor it passes you by

Its the end of the summer
Its the end of it all
Those days are gone its over now were moving on
Its the end of the summer
But we'll see it all again
So hold on till this moment till then
Its the end of the summer
- Its the end of the summer…
- допеваю я. Кто-то аплодирует, кто-то игнорирует. Да, сегодня мы - прислуга, сегодня - мы мебель, сегодня мы - взбунтовавшийся граммофон, который вдруг вместо пластинок, стал диски проигрывать. Мне нравится эта противоречивость, ох как нравиться… Но я до сих пор не забываю о Пэйтон, для меня именно она до сих пор распорядитель, поэтому я именно у неё одними губами, и жестами:
- No Surprise? – или всё-таки что-то помягче? Чтобы нас эти серьёзные дамы и господа нас на части за нахальство не порвали?
------------------------------
End Of The Summer

+3

37

Вы здорово начали. Я горжусь, мой верный рыцарь, вами всеми: и тобой, и твоими парнями. И не обращай внимания на лица, на которых написано не недовольство, оно предназначено не вам, оно мое. Вы же должны видеть улыбки молодежи и тех людей, для кого вы здесь сегодня стали открытием. Поверь, во многих из этих примерных идиотов сидит что-то больше, чем написано на их лицах, ведь достаточное количество из них помнят бунтарскую молодость. И когда вы допоете первую песню, аплодисменты заглушат, пусть не надолго, но наверняка, заглушат недовольство и презрение. Прости, ты ведь знаешь, что я не хотела ставить тебя в такое неловкое положение? Но без тебя вообще меня прихлопнула бы большая медная крышка еще час назад. Спасибо тебе...
- No Surprise - киваю я тебе и поднимаю свой бокал. Там что-то приторное, но достаточно приятное на вкус, пусть и не очень приятного розового цвета...
Вечер закончится... Нет, он совсем не был тягостным, хотя непринужденные приготовления все равно были лучше. Гости поразъедутся, организаторы - тоже. Я останусь одна со всякими барменами, официантами, музыкантами... Соул, знаешь, я ведь тоже всего лишь прислуга... такая же шестеренка, как и женщина, моющая пол. Да, у меня сегодня есть деньги - плачу за "бал" я. Все мы заслужили... Правда я разделю свою долю и вложу ее как небольшие чаевые для всех.
Вечер закончится... Я последняя закрою зал, который мы арендовали. Завтра меня ждут заслуженные порицания нерадивой сотрудницы, но я сегодня все же не стоит портить грядущую ночь...
===> Квартира Пэйтон Луминар

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Частный выставочный салон.