Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Гарбор. Квартира Пэйтон Сойер


Гарбор. Квартира Пэйтон Сойер

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

http://i294.photobucket.com/albums/mm117/My_own_fortune/Peyton/New_clouth/2009_1_25_22_43_36.jpg
Арт-студия Матиаса Клоде===>
Меня, как ни странно, не уволили! Это на самом деле грандиозное событие, так как я уже было думала все... тю-тю. Но, в силу моего теперешнего положения Матиас просто не может уволить меня. Во-первых, я не замужем (ну да, это быстро устранимая, но все равно не мало важная на сегодня деталь!), да к тому же беременная, а так как беременных не очень охотно берут на работу (тем более, моя - самая замечательная работа, которой вот это мое интересное положение совершенно не мешает, поэтому мне другая-то и не нужна, да-да), то увольнять их не разрешено по какому-то там закону или еще чему-то, я очень слаба в юриспруденции. Главное, что меня не уволили, не смотря на то, что я выдвинула кое-какие требования. Мое солнышко приносить мне удачу! Очень жаль, что сейчас никак не могу погладить его, так как руки у меня очень заняты: в правой я держу ключи от квартиры, при этом локтем прижимаю к груди пару довольно увесистых папок (Франц - один мой коллега, я уже когда-то о нем упоминала - как раз сегодня решил поинтересоваться моим мнением по поводу новых образцов краски, фирмы новые, поэтому предлагают вроде бы такие же по качеству акварели, гуашь и масло, как и фирма, с которой мы до этого сотрудничали, как бы это было бы выгодно. Ну конечно, кто же может разобраться в этом вопросе лучше, кроме как "лучшего рыжего теоретика"? А то, что в студии работает столько людей... Кстати, я не знаю, сколько у нас сотрудников!), в другой же, мало того, что на плече висит моя обычная сумка, несколько свертков-свитков... Ну, знаете, вот такие цилиндрообразные сумки, для того, чтобы большие листы бумаги не мялись... А в них... Ах да, я же мегомолодец! Малыш, теперь ты можешь гордится не только своим папочкой. Меня, именно меня (вы только представляете себе!), Пэйтон Мэри Сойер, наняли для какой-то рекламной компании какой-то косметической линии (я и в этих вещах плохо разбираюсь, но я тут не при чем, по ходу разберусь, обязательно). Я буду работать вместе с каким-то фотографом (кажется, его имя должно мне о чем-то было сказать по тону, с которым оно было произнесено, но я даже не запомнила его) над оформлением рекламных билбордов, вывесок и  так далее... Это как-то непривычно, но мне уже нравится!
Ах да, так неудобно открывать двери, тем более, что она, кажется и не совсем замкнута. Грабители? Ну а какая еще может быть первая мысли, когда приходишь в незамкнутую квартира? Как не вовремя, я же волнуюсь, а мне нельзя волноваться... Приходится оставить свои вещи на лестничной клетке (да, легкомысленно, но в голову беременной женщины как-то не пришло, что нужно позвонить соседу напротив и позвать его на помощь), а затем очень тихонько приоткрыть двери, взять бейсбольную биту, которая всегда стоит рядом с журнальным столиком и...
- Луминар? - чуть пройдя в гостиную, наткнуться на неожиданного, но безумно любимого человека. - Привет. - Кажется, теперь бейсбольная бита выглядит как-то ну совсем глупо у меня в руках, но от этого не меньше хочется впиться в губы человека, бессовестно развалившегося на моем диване.

+3

32

О Господи, я уже почти заснул на этом диване, уставившись в телевизор. Никогда не любил этот чертов ящик, но сейчас там в очередной раз крутили нашу пресс-конференцию, поэтому с горем пополам я еще бодрствовал..
А это меня и вовсе отлично разбудило.
- Солнышко, для использования таких секс-игрушек еще рано, разве не так говорил доктор? - Протягиваю я, с любопытством рассматривая необычное зрелище и закидывая в рот очередной чипс. Когда уже, черт возьми, привезут мою пиццу? - Слушай, а что ты вообще можешь сделать этой штукой, а? - Мне еще любопытнее стало, а потому я поднялся и, став позади рыжей, сжал ее руки с битой своими. - Если б это был какой-то грязный мексикос, ты бы размозжила ему голову, м? - А еще Джинни говорит, что в последнее время я стал несколько нервозен и агрессивен. Есть подозрение, что это спермотоксикоз, но я не тороплюсь делать такое заявление в прессе. Ну да, юмор у меня от него лучше тоже не стал. - Привет, солнышко. Мне нравится, как ты одета.. - Я уже про биту забыл, да и из ее рук она уже выпала, а мои как-то ненавязчиво переместились на ее живот. Подлая кофточка. Подлая привычка не носить бюстгальтеры. Слушай, это же кто-то еще кроме меня в таком виде тебя видел, да? А я сейчас в полной мере вкушаю прелести высокого роста - заглядывая тебе через плечо, я могу лицезреть содержимое твоего выреза и даже вижу кусочек крылышка бабочки.. - Я не вовремя, ты кого-то другого ждала? - Тихо осведомляюсь я, аккуратно целуя ушко рыжей и закрывая глаза - от греха подальше.

+3

33

Не понимаю, что тебе не понравилось в моей бите... Между прочем, она довольно увесистая, и еще не поздно освежить тебя ею по голове. Точнее... А зачем я ее вообще брала? Не помню. Помню только то, что мне очень нравится когда ты вот так делаешь, когда тебя вот так резко, после недельного расставания, много становится, когда... Врач говорил подождать его дальнейших указаний по этому поводу, а на прием к нему завтра.
- Между прочем, это не секс-игрушка, а вполне себе приличная бейсбольная бита. Знаешь, когда мяч подают, ею его отбивают. - Говорю так, словно ты никогда ничего не слышал о футболе... тфу ты, бейсболе. Ты, между прочем, отвратительный тип, Луминар, потому что ты слишком теплый, и на меня совершенно неправильно действует твое тепло, точнее очень даже правильно, только слишком быстро. Знаешь, из-за твоих объятий мурашки по телу, словно.... пшшшш... нельзя заводится от одного только прикосновения - Да, я именно мексикоса и ждала, такого большого и неотесанного, чтобы ему битой надрать его задницу. Почему ты не позвонил, что приедешь? -  Это должно было звучать немного растерянно, потому что еще пару минут назад я была в растерянности и к тому же немного напугана. Хотя да, черт подери, мой дом охраняется, внизу стоит домофон и всякий, кто захочет сюда просто так не войдет. Да, квартирка очень маленькая, но довольно комфортабельная.  Вот только обо всем этом как-то подумать не получается, потому что мозг функционирует по направлению... не в том направлении, и рисует довольно неправильные картины. Ненавижу наш целибат. - Когда ты приехал? - Я ведь прекрасно знаю, что ты со своей этой премьерой разъезжал по Штатам, поэтому не ожидала тебя здесь, так рано. Но, хочу заметить, что этот сюрприз безумно приятный. Настолько безумно, что я, кажется, забыла о вещах, легкомысленно оставленных  на лестничной площадке, так как нервные импульсы передают только такие сигналы, как те, что навязчиво шепчут мне, как хорошо в твоих руках, что мне нужно запрокинуть немного голову, чтобы ты мог еще раз меня поцеловать, а потом еще и еще. А еще, что нужно пододвинуться к тебе поближе, прижаться своей спиной и, кажется, начать расстегивать ремень твоих джинсов... СТОП! Нужно остановится! Ну, хотя бы рукам свободы не давать. Луминар, дай мне волшебный пендаль, чтобы я ушла забрать вещи и переоделась во что-то домашнее.

+3

34

Знаешь, о чем я сейчас думаю? О том, что мы два влюбленных идиота, ведущие себя как подростки, которые никак не могут добраться до тел друг друга. Страшно подумать, что же будет, когда это наконец случится.. Впрочем, я это, к сожалению, знаю, потому что "это" после такого долгого гребаного перерыва займет минуты три, если не меньше. Черт, малыш, я тебя очень люблю, но давай там уже поудобнее устраивайся, чтобы папочка мог наконец забраться в мамочку и не потревожить при этом тебя..
И не говори мне, рыжая, что не думаешь о том же! Я это угадываю по одной только твоей напрягшейся спине, мне даже не нужно замечать твоих недвусмысленных движений руками.. Самое время попытаться отыскать благоразумие хоть в одном из нас и отстраниться.. Я сказал - ОТСТРАНИТЬСЯ! Тело реагирует на команду мозга как-то весьма неадекватно, прямо посылая его ко всем чертям и прижимая к себе рыжую еще ближе.. Это не я, это все оно! Кто-нибудь, сделайте что-нибудь!
Нет, это не разносчик пиццы, это ангел господний заглянул в нашу легкомысленно незапертую дверь, чтобы застать эту богопротивную сцену. Я невозмутимо кашлянул, одернул на рыжей ее кофточку, которая к тому времени уже грозила оказаться где-то в районе шеи, и широко улыбнулся курьеру:
- Как раз вовремя, мы умирррраем с голода. Правда, солнышко?
Правда, правда. Только не с того голода.. Впрочем, для начала и пицца - неплохо. Когда я расплатился с разносчиком, и поставил на столик перед диваном еще дымящуюся коробку, я наконец нашел в себе силы продолжить диалог:
- Потому что хотел приехать и застать у тебя большого волосатого мексикоса, чтобы лично надрать ему задницу твоей битой. - Вполне логично ответил я, иронично улыбаясь и вновь устраиваясь на диване. - В Лос-Анджелесе с сегодняшнего утра и больше никуда отсюда не уеду. Ну, как минимум в ближайшую неделю. - Вот, самое время сделать глаза пожалостливее и похлопать рядом с собой на диване. - Я смертельно устал, солнышко. А что случилось за неделю у тебя?

+2

35

Не поверишь, но когда ты расплачивался с нашим спасителем, у меня включилась юла в заднице, ну, как всегда, впрочем, и я успела затянуть свои вещи в квартиру, отнести их к себе в комнату, а еще по пути переодеться. Дома приятнее всего ходить босиком, но, не смотря  на мой хваленый подогрев полов, у меня немного мерзнут ступни. Поэтому на мне смешные, как я их называю "домашние сапоги". Нет, они совсем не похожи на сапоги, скорее, это тапочки-переростки; ничего особенно: мягкая подошва и искусственный мех до середины икр. Смешные такие. Соответствуют остальному внешнему виду: твои, забытые, между прочем, у Клоде боксерки, которые еле выглядывают из под огромного, то ли свитера, то ли еще чего-то, очень большого, теплого и уютного. Как и мои "тапочки" серого цвета. Правда это нечто, "уютное и большое", немного больше, чем мои плечи, поэтому оно все время так малопослушно спадает. Даже тогда, когда я с ногами устраиваюсь на своем диване рядом с тобой и беру кусок пиццы, как мне кажется, самый большой. Мой хороший... Мой заботливый... Люблю пиццу. Мы оба любим с малышом пиццу. И что бы мы только сегодня без нашего папочки делали, правда, маленький? За это нужно его поцеловать перед тем, как начать пожирать свой ужин. Только целовать нужно очень осторожно, чтобы не получилась еще одна такая же ситуация, как только что. И только потом, поблагодарив тебя, нежно, но осторожно, а затем откусив первый раз, ответить тебе:
- Ну конечно! В следующий раз здесь тебя обязательно будет ждать полуголый горячий мексиканец, которого я буду поспешно прятать в шкаф. Вот правда я пока не решила, зачем он будет у меня в квартире, потому что именно для этого у меня есть один голодный полу-француз, на которого, кажется, я серьезно запала... Если ты случайно встретишь его, передай, что... Лучше ничего не передавай, потому что он страшно ревнив и убьет, сначала тебя, а потом меня, просто за то, что я сижу к тебе так близко, и пытаюсь тебя покормить своей пиццей. - Это все твое влияние. Именно из-за него я несу такие вот глупые шуточки, между прочем действительно пытаясь тебя покормить и положить на тебя свои ноги, просто потому, что так я буду к тебе немного ближе и мы с тобой может себе позволить только такой вот невинный контакт. - Кстати, что будешь пить? - Из меня до сих пор отвратительная хозяйка, но я и не была рождена для того, чтобы стать такой... Мне можно на ночь только чай, но я готова выполнить любой твой заказ. Поставив чайник кипятится, я вернусь к тебе, снова схватив свой кусок пиццы и запустив в него зубы, попытаюсь тебе рассказать, что я буду работать в одной рекламной команде с САМОЙ Шарлиз Терон, которая уже давно является брендом той марки, на которую я буду работать художником-оформителем... или как-то так. Кажется, это Диор, кажется, мне посодействовал Матиас (но ты ведь не будешь сердится?), кажется, чайник закипел...

+2

36

Слушай, а что это на тебе одето? Ну, вот это мохнатое на ногах? Надеюсь, оно хоть не живое? Когда тебе наконец можно будет, мы непременно займемся с тобой сексом, при чем на тебе будет надето ЭТО. Вот только ЭТО и больше ничего.. А черт. ДА, я больше не могу ни о чем думать. Особенно когда ты так бесцеремонно закидываешь на меня ноги, твой свитер не менее бесцеремонно сползает с твоего плеча, а под свитером я замечаю..
- Рыжая, ты что - в моих трусах, что ли? - Хорошо, что я еще не успел откусить кусок пиццы и ничего не пил в этот момент - иначе непременно бы подавился или захлебнулся. - Вот оно - бремя славы, - удрученно вздыхаю я, пережевав кусок пиццы, - сначала фанатки ограничиваются автографами, а потом начинают пи*дить у тебя трусы.. Но впрочем, ладно, рыжая, тебе можно. - Милостиво разрешаю я, прослеживая взглядом твои перемещения на кухню и крича вдогонку. - А у тебя пива случайно нет? Хочу чертов обычный американский вечер - с пиццей, пивом и просмотром телевизора. - Да, потому что черная икра и шампанское начали уже изрядно напрягать. - С Шарлиз, серьезно? Она тебе понравится - очень милая и совершенно не пафосная. Правда, у нее отвратительные духи, не знаю, как ты это перенесешь - у беременных же нюх обостряется, да? - Вот, на мне снова твои ноги и могу поглаживать пушистое ЭТО, это почти так же приятно, как поглаживать Мачо.. Кстати, где этот мерзавец, надеюсь, не подох у тебя тут с голода? - Кстати, о Шарлиз. Ты собираешься наконец посмотреть самый грандиозный фильм этого года, который отгребет три Оскара в самом ближайшем будущем? - С самоуверенной улыбкой спрашиваю я, с сомнением посматривая на коробку с пиццей - кажется, желудок у меня уже стал размером с наперсток, и все остальное придется съесть тебе, рыжая..

+2

37

- Ну если звезда против, конечно, я могу снять его белье с себя и остаться без него. Без белья. - Ты никогда не изменишься, будешь таким же ворчливым всю свою жизнь... А может быть, когда-нибудь... Нет, точно нет. Вот черт, прости, прости пожалуйста, я на самом деле сморозила глупость. Я понимаю, что тебе еще тяжелее, чем мне, я все прекрасно понимаю. Да, из этого не стоит делать трагедию, но мне даже пожалеть тебя нельзя, хотя бы так, как у Хотспорна: положить твою голову себе на колени и гладить твои волосы. Даже это неправильно кончится, а ведь еще один мальчик с пиццей не придет, чтобы нас разнять, так ведь? Я снова быстро схожу на кухню, и вернусь с двумя большими чашками некрепкого чая. - Нет у меня пива. Понимаешь, мне ведь иногда так сильно хочется, пива хочется, что если оно будет у меня в холодильнике, я не вытерплю... - Черт, это же прям как у тебя: только твой холодильник, переполненный пивом, сидит прям... прям на тебе. Как ты терпишь? Прости меня, пожалуйста, что так легкомысленно веду себя... Ну вот, снова, этот чертов растянутый свитер сполз, и я его механически так поправляю. - Ты знаком с Шарлиз? - Делаю огромный глоток, только и сдерживаюсь, чтобы, как в детстве, не забулькать чаем. - Кстати, у меня есть твой Наполеон, чай с коньяком пьют? - Какие глупости, по сравнению с тем, что, кажется, я - отвратительная мать. Ведь я вообще не думаю о малыше, когда ты рядом и начинаешь сводить меня сума. Сводить... Сводить... Пицца. Кстати, нужно тебя попросить сходить в больницу, проверится на всякие там... Ну хотя бы на резус-фактор. Не хочу думать о том, что там может быть что-то не так. - Шарлиз играет в твоем фильме? - Не могу быть долго расстроенной, даже по такому весьма значительному поводу, как тот, что я... из-за меня... Ну, не важно... Не могу долго меланхолить, потому что ты рядом, а когда ты рядом - это праздник. Когда мы все вместе. Втроем. Самое время толкнуться, малыш, чтобы я встревожено приложила свою руку к животу, а затем к нему же приложил свою наш папочка и мы все были так глупо счастливы. Но ты еще совсем мало весишь, поэтому все твои перемещения внутри меня совершенно неощутимы. 
Ах да, Терон, которая, кажется была твоей партнершей по фильму... - Кажется, я что-то пропустила. - Я заняла свое законное место, немного оккупировав твои колени, на которые претендовал, откуда-то выползший сонный Мачо. Кстати, нужно не забыть покормить его. - Слушай, вы, должно быть, здорово смотрелись с ней в кадре! - Меня на самом деле так интересует эта тема. Твое кино... Это что-то волшебное, сказочное. - Посмотрю, как только ты вытянешь меня в кинотеатр. Только не вздумай брать билеты на последний ряд, а то, чувствую, я не посмотрю фильм. Хотя, было бы здорово, посмотреть его дома, но ведь пока он не пройдет по всей стране в кинотеатрах, его же не будут выпускать на ДВД?  - Кажется, Мачо тоже приглянулась наша пицца. Будим его угощать?

+2

38

Нет, нет, нет, говорить о белье, а особенно о том, чтобы его снять - это вообще очень, оччень плохая идея! Черт, надо как-то сконцентрироваться и попробовать не думать о том, чтобы затянуть рыжую в постель хотя бы полчаса.. Но как это делать, если она так уютно устроилась у меня на коленях, вызывая вполне естественную реакцию? Вот, нужно зацепиться за это слово - "уют". Уют, домашняя обстановка, быт, жена в рваном халате и бигуди, крики, скандалы и чумазые дети в обосраных пеленках.. Фух, кажется, и правда помогает - эрекции как не бывало.
- Подожди, ты хочешь сказать, что за всю эту неделю не видела ни одного анонса и ни одной нашей пресс-конференции? - Я искренне удивлен - Сайондзи клялся и божился, что распиарит фильм так, что даже слепые будут знать о его существовании. Ну, со слепыми он, допустим, немного преувеличил, но все же.. - Кинотеатр? Ни за что! Прости, что не вытянул тебя на премьеру, но там я обязан был быть с Шарлиз, ну ты понимаешь.. - Многозначительно закатывая глаза, я между тем пытался изобразить какой-то акробатический этюд прямо на твоем диване с тобой на моих коленях, чтобы забраться рукой в задний карман своих джинсов. - Ты что, правда думаешь, что у исполнителя главной роли нет копии фильма, детка? - Прости, пришлось ненадолго ссадить тебя на диван - а заодно и дать пинка слишком наглому Мачо - чтобы добраться до DVD-проигрывателя. - Последнее предупреждение, прежде чем я его включу... - Теперь я говорю совершенно серьезно и готов увидеть прогестерон в худшем его проявлении - женской истерике. - Там есть постельная сцена. - Наконец выдыхаю я, виновато потупливая глаза в пол и рассматривая свои босые ноги - сейчас что-то будет..

+2

39

На первый твой вопрос я энергично отрицательно помотала головой. Я смотрю по телевизору только твой сериал, немного МТВ и еще кое-что из спорта. Кстати, я так и не настроила телевизор на другие каналы, кажется, там их около сотни, правда, я не знаю, зачем они мне. - Наверное, - деловито, с видом человека, который точно знает о чем говорит, отвечаю я на твое недоумение, - Са... Са... Знаешь, мне больше нравится фамилия Рейндольса, ее как-то легче выговорить, короче говоря, твой режиссер, наверное, хорошо поработал над рекламой, он не виноват, просто это я так часто смотрю ящик. - Ты ведь будешь крыситься на него, правда? Хотя, пора крыситься на тебя. Кажется, я ревнива. Кажется, я ревную. Кажется, я уже жалею о том, что согласилась на ту работу. - Ты ее обнимал на премьере? Ну, за талию там, перед камерами... - Я просто готовлю себя к тому, что меня ждет в прессе, я ведь еще и до нее не добралась, все с этим переездом, работой да малышом. Ну конечно же, ты достал фильм, и мне безумно нравится идея посмотреть его сейчас прям, с тобой, дома. Но ты говоришь такую жуткую и обидную вещь. Понимаю, что я сейчас не в состоянии быть полностью твоей, но это же во благо нашему мальчику, маленькому Луминарчику, твоей крошечной копии, с твоими глазами... Нет, я не собираюсь устраивать тебе истерику, но это все чертов прогестерон и... Еще пару десятков минут я была такая счастливая, когда увидела тебя в моей квартире, приехавшего ко мне, обнимающего меня. А сейчас, мне так больно и обидно... Просто выть хочется, но я сдерживаюсь. Кажется, от этого немного подрагивает моя нижняя губа, наверное, хорошо, что я не вижу этого. Черт, не уследила - по щеке, кажется, побежала слеза. Одна, маленькая, но она прям огнем жжет. И я как-то тоже не могу на тебя смотреть. Знаешь, сразу тебя представляю в объятьях этой женщины. - Ты с ней предохранялся? - Это на самом деле меня волнует сейчас больше всего, потому что за тебя же переживаю, мало ли что... Да, кстати, я это очень тихо сказала, а сейчас скажу еще тише. - Когда тебе кольцо отдать?.. - Знаешь, я ведь привыкла к нему, не знаю, как теперь смогу с ним расстаться. Ах да, и еще, но это уже говорю уверенно и очень быстро. - Аборт я не сделаю, так и знай!  - Не могу на тебя смотреть, гораздо проще свой свитер разглядывать и не думать  о том, что по моим щекам текут слезы.

+2

40

Нет, я ждал, конечно, истерики, но не ожидал, что все прямо НАСТОЛЬКО критично. Поэтому сейчас я только тихо произношу "Ну твою ж мать" и провожу ладонью по своему лицу. Надо быть терпеливым, надо быть понимающим, это не она такая глупая, это просто беременность делает ее сверхчувствительной, сверхмнительной и вообще просто концентрирует все отрицательные женские качества в одном человеке и иногда выпускает их наружу. Вот как сейчас, например, когда мое солнышко готово аннулировать нашу помолвку и выгнать меня к чертям просто из-за того, что у меня работа такая - играть. Играть что угодно, и любовь в том числе.
- Рыжая... - Как можно спокойнее начинаю я, усаживая ее на диван, а сам опускаясь перед ней на корточки. - Давай ты сейчас попробуешь успокоиться, а я пока попробую тебе кое-что объяснить. Мне не надо было с ней предохраняться - по той простой причине, что я не занимался с ней сексом. Я, к счастью, снимаюсь не в порнографии, а Шарлиз, к счастью - не Пэрис Хилтон, то есть не дешевая тупая шлюха, и у Сайондзи еще все катушки на месте. Поэтому постельная сцена в нашем фильме - это имитация полового акта. Ты понимаешь, что такое "имитация", правда, солнышко? И это моя работа, понимаешь? Работа, а не повод для того, чтобы возвращать мне кольцо. - Кажется, я вполне убедителен, по крайней мере, сам бы я себе внял. Но передо мной не мужчина, который умеет включать логическое мышление, даже когда сперма бьет в голову, а ревущая беременная женщина, к тому же рыжая, поэтому если сейчас она снова возьмется за биту - я не сильно удивлюсь. - А если ты еще раз заикнешься о аборте, я буду очень, очень недоволен. - Веско добавляю я - вообще не понимаю, как ты могла произнести это слово в присутствии нашего сына? - Если для тебя это слишком тяжело, мы просто не будем смотреть эту ленту - это всего лишь фильм, глупая история, чертовы месяцы работы, которые принесут мне много денег и золотую статуэтку. Но ТЫ и наш сын важнее этого, понимаешь? - Если это неубедительно, то - прости, больше аргументов у меня нет.

+2

41

Это все те самые недостатки беременности, о которых пишут во всех этих книгах, которые лежат у меня на диване в комнате, на тумбочке возле кровати, даже здесь, в гостиной, где-то одна завалялась? Чрезмерная мнительность, впечатлительность и еще всякие глупые, никчемные качества, которые заставили меня сомневаться в тебе? - И вы совсем не репетировали за кадром, для правдоподобности? - Пытаюсь вытереть слезы, но только больше их размазываю по лицу. А они все бегут и бегут, просто механически, как от какой-то там мелодрамы. Кстати, совсем  недавно брала в прокате "Сладкий ноябрь". А у тебя глаза, сквозь мои слезы, такие красивые... Тебя тоже нужно вымазать этой соленой ненужной жидкостью. Знаешь, наверное, ее просто много во мне накопилось, поэтому она решила выплеснуться, а этот глупый инцидент - просто повод... Гормоны все же, а это значит, что маленький наш растет! Действительно, как я могла произнести это страшное слово при нем? Я ведь до сегодня даже и секунды не думала об этом, правда, просто мне казалось логичным, что ты с Шарлиз закрутили роман из-за фильма, и поэтому ты захочешь уйти от меня, а потом, вдруг, захочешь женится на ней, и ребеночка завести... А тут бац, а у меня уже есть ребеночек. Прости маленький, мама глупая. У вас самая глупая в свете мама, и самая счастливая, потому что у нее самые лучшие на свете мужчины. Во всяком случае, самые терпимые. А слезами все равно нужно тебя вымазать, хотя бы теми, что остались еще у меня на руках. Нос твой вымазать. Меня, почему-то, очень забавляет эта глупая шалость. Чертовы перепады настроения, но я действительно счастлива, просто потому, что вы оба у меня есть.
- Нет, мы будем смотреть фильм, я правда хочу, только пообещай, что мы усядемся на пол и ты будешь меня обнимать. А еще, кажется, нам понадобится немного салфеток, потому что я еще не все выплакала. - Теперь мой черед строить глаза, как у кота из Шрека, потому что понимаю, что тебе смотреть на мои слезы как-то... ну не очень, но я не буду больше нести глупости, обещаю. Во всяком случае, постараюсь. Тем более, лучше выплеснуть свои гормональные аномалии на фильм, чем разочаровывать тебя, хороший мой, своим искаженным восприятием реального мира. - Мне важен твой фильм, поверь, даже больше, чем тебе. Черт, я бы не согласилась стать твоей женой, если бы мне было плевать на такие важные для тебя вещи, как кино или театр. Я правда хочу посмотреть его. Только ты меня предупреждай, если что. И если там еще есть какие-то сюрпризы, тоже предупреждай, хорошо? - Еще чуть храбрости - и я готова. Осталось только отодвинуть журнальный столик и взять с полки книжного шкафа свои салфетки.

+2

42

Что - всё? Можно открыть глаза и вздохнуть с облегчением - гроза миновала? Нет, ты, конечно, все еще плачешь, но это уже не те слезы, тебе просто нужно выплакаться, я понимаю.. Я, черт возьми, должен это все понимать - иначе какой из меня муж и отец?
- Нет, солнышко, мы не "репетировали за кадром". Шарлиз - очень красивая женщина, но еще более талантливая актриса, и именно поэтому сниматься с ней было удовольствием. Я не сомневаюсь, что в прессе нам припишут роман и с радостью обсосут этот факт со всех ракурсов, но я хочу, чтобы ты мне верила. Разве я когда-нибудь обманывал тебя?
Только вот не знаю, как тебе сказать про финал фильма? Если я о нем расскажу, смотреть будет неинтересно, если не скажу, это может послужить новым поводом для истерики - у меня перед глазами все еще твои слезы из-за того, что в сериале по сценарию моего героя избивали..
Но до финала еще далеко - ведь мы только уселись на пол, как ты и хотела, я подложил под тебя подушку, а сам обнял сзади. Перед тобой - коробка салфеток, а я - заранее обреченно - нажимаю на пульте "play"...
Не знаю, как Сайондзи это удалось. Как ему удалось сделать из, по сути, банальнейшей истории действительно трогающую за душу драму. Супружеская пара, у которой наступает обычный для всех кризис первого года совместной жизни. Ссоры, скандалы, угроза развода и последние доводы рассудка - попытка все же остаться вместе. И он, и она время от времени опускали руки, думая, что невозможно уже спасти то, что рушится на глазах, но все же боролись изо всех сил. Вот только.. хэппи-энда в этом фильме не будет, иначе он назывался бы мелодрамой, а не драмой. По злой иронии судьбы, тогда, когда обое наконец понимают, как много они значат друг для друга, они погибают в автокатастрофе.
А последние кадры по праву могут называться режиссерской находкой - уже после смерти обоих показываются отрывки из домашнего видео - свадьба наших героев. И последние слова в фильме - "...пока смерть не разлучит нас..."

+2

43

Я снова удивляюсь твоему таланту. Знаешь, да, с Шарлиз я пока еще не знакома лично, да и плевать мне на нее. Там ты. Но это снова совершенно не ты. Не мой любимый, не отец моего ребенка, чужой, совершенно такой же, как и твоя партнерша по фильму. Мой дорогой сейчас обнимает меня, мне тепло и на самом деле приятно быть "укутанной" в его руки. Мне не бывало так хорошо ни с кем, ни до встречи с тобой, и не будет больше ни с кем. Ты - мое счастье, твои руки, которые меня оберегают сейчас от боли фильма (так получилось, что я на самом деле принимаю все близко к сердцу, словно эта история происходит со мной - тому виной уже даже не знаю что, то ли моя чрезмерная чувствительность, то ли во истину замечательная игра актеров), твоя грудь, о которую я, словно котенок, иногда трусь, когда боль за героев фильма превышает тепло, которое я получаю от твоих рук - весь ты, и крошечная часть тебя во мне - мое счастье. Я сейчас слишком сентиментальна и растрогана - я бываю такой - тебя это отталкивает? Я переживаю за этих людей на экране, искренне желая им счастья и переживая за конец ИХ истории. Я ВЕРЮ. Я верю в то, что они просто идиоты, так как не видят как сильно друг другу нужны, я верю в страсть между ними, совсем не твою страсть ко мне, чужую, другую. Вы так органично смотритесь в этой сцене, что мне даже стыдно было за мою глупую истерику, за недоверие к тебе. Нет, не недоверие, и даже не сомнение. Слышишь, я всецело верю тебе, так же, как верю себе.
Я реву, когда фильм заканчивается. Чертовски дущещипательно. Тихо реву, не навзрыд, просто из-за последней фразы. Нет, не только из-за нее, я прорыдала практически весь финал, прям с автокатастрофы. Здесь много причин плакать. Когда пойдут буквы, я прижмусь к тебе, предварительно вытерев слезы, напоминанием о том, что я плакала будет только мое немного раскрасневшееся лицо и еще мокрые глаза. Но это очень скоро пройдет, потому что ты рядом, с тобой у меня все будет хорошо... Ты. Родной. Рядом.
- У меня мама погибла в автокатастрофе.  - Я тебе об этом не рассказывала, так ведь? Но это только маленькая часть моей грусти. Я ведь люблю хеппи енды, я ждала, что все на самом деле закончится хорошо. А еще, больно видеть, как ты, пусть и чужой, погибаешь. А еще, я просто от счастья плачу, чуть-чуть совсем, что ты все это терпишь. - Я люблю тебя. - Да, эту фразу нельзя произносить слишком часто, она надоест и приестся, но что делать, если я сейчас чувствую именно это и у меня просто потребность - сказать тебе, знать, что ты это знаешь.

+2

44

Для меня сейчас, похоже, снова проходит премьерный показ - потому что ленту смотрит самый важный для меня зритель. Пусть не очень объективный, пусть не разбирающийся в киноискусстве, пусть с предвзятым ко мне отношением, но все равно - ее мнение для меня значит очень много. И то, что она плачет сейчас, после фильма, вызывает во мне двоякие чувства - с одной стороны видеть их немного больно и, как всякому мужчине, некомфортно, с другой же - они льстят мне, как актеру, потому что являются очередным подтверждением - фильм действительно берет за душу.
- Я не знал. - Тихо отзываюсь я, когда ты говоришь о своей матери. Я знал, что у тебя есть только отец, но как-то не приходило никогда в голову завести разговор о том, как умерла твоя мама. Наверное, потому что любой разговор о смерти доставляет дискомфорт - и это нормально для человека со здоровым инстинктом самосохранения. Приятно знать, что у меня с ним снова все в порядке. Потому что мне снова становится дискомфортно, словно я виноват в том, что ничем не могу помочь тебе в твоей потери, твоей боли, пусть даже ей уже много лет, и все, что я могу сделать - это немного развернуть тебя к себе и прижать твое лицо к своей груди. Плачь, моя девочка, плачь лучше со мной, чем одна.. - Я тоже люблю тебя, рыжая, и у нас все будет хорошо. - Иногда нужно пересиливать себя и говорить то, что она хочет услышать, а не то, что ты хочешь сказать. Нет, не потому, что ты этого не чувствуешь, просто.. просто говорить об этом всегда тяжело, вот и все.
И обещай мне больше не плакать - хотя бы сегодня. Для этого ведь совсем нет причин - я останусь сегодня с тобой, чтобы ты ни на минуту не могла усомниться в том, что я буду с тобой тогда, когда я тебе нужен..

+2

45

Я не знаю, что мне одеть! Первой мыслью, которая пришла мне в голову в это утро была та, что я не знаю, что мне одеть. Нормальные невесты, мало того, что заблаговременно готовят наряды, так еще и продумывают их до таких пустяковых мелочей. Но это нормальные невесты… Разве я отношусь к таким? Эххх…
Я не представляю, что делать с моей бесстыжей головой, я не знаю, что обувать… Почему я не думала обо всем этом хотя бы вчера? Или когда мне сказали время и кое-какие обстоятельства. За мной ведь уже (мама-миа!) буквально через пару часов приедет машина, присланная моим – какой  ужас – женихом. Луминар – мой жених. Вы можете себе это хотя бы представить? Я – нет, но кажется, что это так.
Ах да, платье… Ну, или что-то, что может сойти более-менее за наряд невесты, у которой сегодня – самый главный день в ее жизни. Что за чушь? Разве свадьба – пусть даже моим мужем станет «один бесстыжий человек» – это именно тот день, ради которого я всю жизнь жила? Ну, если я об этом не думала еще две недели назад и не готовилась к свадебной церемонии всю свою жизнь, а даже как бы наоборот, хотела как-то так избежать ее, то… Не обращайте внимание, я просто, кажется, волнуюсь. Как-то чересчур, поэтому выкидываю на пол своей комнаты содержимое моих шифоньеров. Думаете в них можно отыскать то, что мне нужно? Кажется я кое-что нашла, но, боюсь ЕМУ это мало понравится. Не волноваться… У меня же в аптечке есть валерьянка?
Слава богу, в квартире есть моя подруга, она же и моя свидетельница, она же единственное, что держит мое беременный разум на грани реального, иначе, кажется, снова бы зашкалил прогестерон и я… Я бы просто рехнулась. Не будем о грустном. Почему это я так переживаю?
Кьяра ночевала у меня. Вчера вечером было что-то похожее на импровизированный девичник с кучей фильмов и всяких вкусностей. Нет, конечно же, до настоящего девичника было далеко… Когда-то Шейн обещала мне штук десять стриптизеров, но, увы, хотя нет, скорее к счастью, все обошлось без них. К счастью, потому что единственный человек, которого бы я сейчас, в принципе, как и вчера, хотела бы видеть, уже ждет меня… Черт, все же уже ждет, потому что у подъезда просигналила приехавшая за мной машина.
Нужно быстро попросить помощь у Кьяры с платьем, которое я выбрала, захватить с собой пальто, а так же расческу (приводить волосы в порядок в машине – что может быть проще? Тем более, мне не привыкать) и бежать… Бежать сломя голову на собственную свадьбу…

+3

46

Наверное, вот так это и происходит - сначала узнаешь о чем-то, а потом жизнь преподносит тебе довольно яркую и детальную презентацию этого явления. Вот так я довольно неплохо узнала, что значит - выходить замуж. Это значит весь вечер перед Тем Самым Днем навзрыд смотреть трогательные фильмы, обьедаться мороженым и обнимать свою подругу, поглаживая ее волосы и произнося "Ты посмотри на себя... ты такая красивая..."
Нет, я не врала, когда это говорила, просто моя подруга Пэйти теперь выглядела действительно как-то необыкновенно. Наверное потому, что щеки стали еще более мило-хомячными, улыбка - еще более теплой, а глаза излучали что-то и вовсе необьяснимое - словно она подошла к чему-то очень важному и несомненно хорошему... Если выходить замуж - именно так, то мне это даже нравится.
Вторая же часть презентации была далеко не такой радужной, как первая. Началось все с того, что мы проснулись утром и обе одновременно и совершенно несвоевременно задались вопросом - а что одеть? Мне-то ладно, не я же замуж выхожу, хоть и свидетельницей являюсь, а вот Пэйти.. Невесты в фильмах выглядят просто сногсшибательно, хоть и немного глуповато, наверное - у них на головах волосы в странные прически сооружены, которые часто противобаллистические вышки напоминают, одежда - сама по себе у них часто бывает пышной, огромной, с обилием кружев и шелка... Впечатление такое, что если невеста на всю эту пачку сесть захочет или просто стоять устанет, ей нужно просто ноги подогнуть, а обилие белоснежного материала ее держать и так будет... А еще... А еще вот эта тюль которая сзади волочится - она называется, кажется, фата. Иногда невесты - я смотрела фотографии в интернете - вешают себе кусок дырявой тюли прямо перед глазами и еще и цветок в довершение ко всему этому цепляют... Не знаю, как эта штука называется, но выглядит симпатично. А еще - драгоценности, обитые шелком или бархатом светлые туфли на огромных каблуках, и - что обязательно - букет, который если будет из настоящих цветов сделан, к концу церемонии несомненно превратится в веник, а потому невесты предпочитают вооружаться сатином и пластиком.
Пэйтон же - невеста нетипичная, я сейчас когда ей с платьем разбираться помогаю, еще больше ею любуюсь. Ну посмотрите, какая красавица.. Румяная, свежая, как куколка, и - клянусь постулатами Бора - это волнение ей к лицу. Но вот только никому еще здоровье оно не помогло поправить, а потому успокаиваю ее, как могу, помогаю со всем, что надо, к машине веду, под руку поддерживая - ведь так нервничает, что того и глядишь оземь грохнется. Думаю, что пусть даже без всей этой помпы, без пафоса, моя подруга - самая красивая... Самая добрая и отзывчивая, за что ее тут же еще раз обнять хочется и напомнить об этом. А еще - что волнение неприятно ее будущему малышу... Такому же особенному - не сомневаюсь в этом - как и она...

=====> Сквер позади церкви Св.Клемента

+5

47

До пятницы еще жить и жить, а так хочется выспаться субботним утром. Хочется никуда не бежать сломя голову, не окунаться в жизнь города, не видеть газет. Хотя, последние с каждым днем все меньше привлекают мое внимание, порой около магазинчиков, торгующих прессой, встречаются стопки с не проданными номерами за минувшие сутки.
Хочется много спать. Прихожу домой - меня буквально в считанные минуты обволакивает легкая дрема: не хочется ничего готовить, не хочется что-то делать - только доползти до дивана и заснуть.
Сегодня был утомительный день - пыталась развлечь себя шопингом. Наверное, я просто не настоящая женщина, раз это не приносит мне удовольствие, особенно в последнее время. Шопинг - отличный антидепрессант: когда выбираешь одну пару туфель из нескольких сот тысяч - перестаешь считать время; когда думаешь, какой цвет свитера больше подходит к глазам - забываешь винить себя в чем-то призрачном; когда понимаешь, что всего лишь впустую потратила время, так ничего и не купив - вспоминаешь, что все это время можно было рисовать. И мне на самом деле хотелось рисовать, до самого того момента, как я открыла свою квартиру - кажется, сонный эльф приметил меня сегодняшней первой жертвой, так как я даже не дождалась сериала.
Это, как нерушимое правило, каждый день ждать новой серии - сделать себе какао, позвонить Шейн (она со мной не разговаривает с самой нашей беседы о том, откуда у меня на левом указательном пальце кольцо), и трещать не о чем, пока не закончится последний рекламный ролик перед указанным в программе временем. А потом начинается фильм...
И нет, это не правда, что любимого не было рядом со мной все это время - чувство брошенности и ненужности - это все глупые, вздорные игры разума - в заветный час они отступают и начинается фильм...
Поэтому нужно быть готовой - надеть огромную футболку, которая скроет от любопытных глаз (ну а вдруг кто-то этим интересуется?) недавно появившееся, но пока еще никому не заметное, единственное достоинство моей фигуры, обуть любимые пушистые тапочки, запастись какао (как хорошо, что я додумалась купить круассанов - готовить действительно не хотелось) с любимой выпечкой и ждать, пока хотя бы на экран, но все же придет ОН. Ну а вдруг он сегодня будет там улыбаться? Это никак нельзя пропустить... Поэтому я очень буду себя ругать за то, что сегодня не вовремя заснула.

+4

48

Бульвар Сансет, особняк Анри Луминара ====>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Henry/Cloth/58.jpg

Сегодня я посмотрел на календарь и осознал, что прошла неделя, как я отрезал себя от реального мира, заперся в своих четырех стенах для того, чтобы предаваться отчаянию, самобичеванию, унынию и прочим не менее приятным забавам. НЕДЕЛЯ. Неделя, на протяжении которой я почти не ел - еду отлично заменяли коньяк и сигареты, не видел ни одного человека, не слышал никаких звуков, кроме слабого шума кондицеонеров, не прочитал не единой буквы, не.. Сколько всего я НЕ сделал? Сколько времени потерял? Сколько раз я не поцеловал свою жену?..
Сейчас я стоял под ее дверью, чувствуя себя пристыженным эгоистом - наверное, потому, что им я и был. Упиваться своей депрессией, напрочь забыв о том, что я нужен еще, как минимум, двум людям - двум самым важным людям в моей жизни. Мой сын целую неделю не слышал моего голоса, а моя жена семь дней была лишена моего элементарного тепла. Я интересовался, плохо ли ей? Переживала ли она? Возможно, ее атаковала пресса? Нет, последнее наверняка невозможно - я знал, что пока я нахожусь в своем анабиозе, Джинни продолжает выполнять свою работу на совесть - из преданной собачки она выросла уже в хваткого цербера, который умеет вывернуть наизнанку зарвавшегося репортиришку, а если нужно - умаслить редактора..
Господи, при чем тут Джинни? Пытаюсь придумать себе оправдания, которые все равно не произнесу, пока тихо открываю дверь ее квартиры - рыжая, ты сама дала мне ключи.. А я тебе - нет. Ты приходила ко мне? Ты хотела ко мне? Ты скучала по мне? Идиотские вопросы. Ты - единственный человек, в котором я могу не сомневаться, который не отвернется от меня даже после моего падения, которое казалось мне катастрофой.. Сейчас, по прошествии недели, я оцениваю ситуацию несколько более трезво, но все еще подавлен - а жаль, мне не хочется, чтобы ты видела меня в таком состоянии. Но и оставаться без тебя нет сил..
Спишь. Ты спишь, как ангел, знаешь? Очень маленький и трогательный ангел в большой футболке, смешных тапках и с чашкой какао перед диваном, которое наверняка уже остыло. Ты устала? Тебе теперь нужно больше спать? У тебя своя, совершенно новая жизнь, из которой я позволил себе выпасть на неделю..
Ботинки я снял еще в прихожей, поэтому сейчас так легко присесть перед тобой на корточки совсем бесшумно, аккуратно поправить волосы, которые так и норовят упасть на лицо, и неожиданно улыбнуться - пока еще совсем слабо, но это первое мимическое движение за семь дней чего-то да стоит.. Можно не буду тебя будить? Просто сидеть рядом, тихонько гладить твои волосы и вот так странно улыбаться - мне кажется, я от этого к жизни крошечными, будто младенческими шагами возвращаюсь..

+5

49

Сегодня мне не снилось ничего. Может быть, я еще не сильно провалилась ТУДА? А где находится это самое, ТУДА? Где-то, где очень тепло и пусто... Нет, не так пусто, как в комнате, в которой нет ни одного предмета - там все равно отыщется пол, потолок, ровно четыре стены и столько же углов. Можно попытаться найти пятый, но стоит ли это того? Моя пустота совершенно иная: моя пустота - это луг, зеленый, с сочной, свежей травой (я всегда чувствую ее ногами), синее небо, совершенно безоблачное, но наполненное тем летним солнечным светом, которое с первой минуты так и заставляет понять - чересчур. Моя пустота - это черное платье, едва развевающееся по слабому ветру. Моя пустота - это земля под ногтями, и омерзительное ощущение от самого того чувства, что я рою ее руками. Моя пустота - это то, что я нахожу там, под землей, и чего больше всего на свете не хочу видеть там...
Сегодня же мне ничего не снится - черный экран, кто-то выдернул шнур; не поднятый занавес - лучше бы его на самом деле не поднимали. Сегодня мир и покой.
Может быть именно это и не давало мне покоя - чувство, что, что-то на этот раз по другому. Может быть, я сквозь сон чувствовала, что Мачо сегодня не спит в моих ногах. Может быть, я все же проголодалась, а мне лишь чудилось, что у меня до этого пропал аппетит. Я затрудняюсь ответить. Всего лишь что-то было не так.
Это было необходимо срочно исправить для того, чтобы сегодня снова забыться тяжелым сном. Наверное, я действительно испытываю удовольствие от чувства боли, страха, отчаянья, но сегодня мне хотелось досмотреть до конца. Не получилось, слава богу.
Нет, я не хотела открывать глаза: во-первых потому, что пыталась "утонуть" как-нибудь, не открывая их, во-вторых, поняла, что ОН здесь. Но ведь этого никак не может быть, я уверена... Разве только он сошел с экрана, услышав мольбу наших с малышом сердец. Или я все же заснула, и мне наконец-то снится приятный сон... В который раз.
Но нет, это точно был не сон - я ведь чувствовала. Что? - не важно. Когда просто чувствуешь - трудно определиться в выборе названия. Да и какая разница, как будет называться нечто, будоражащее все внутри, заставляющее осмелиться взять видение за руку, и только потом, убедившись, что оно материально, открыть глаза. Взмах ресниц... Это ведь тоже время. Мгновения достаточно для того, чтобы засомневаться - ведь мы на самом деле живем не в сказке - что это сосед, Клоде, однокурсник - кто угодно, но только не тот, кого хочется видеть... А потом молчать, сознавая, что все слова, так много раз прокрученные в голове и заготовленные для встречи, не подходят - что брань и ругань - пустое безрассудство, что вопросы - неуместны. Поэтому просто молчать, наконец-то увидев ЕГО глаза.

+5

50

Что нужно говорить сейчас, когда она открыла глаза и держит меня за руку, будто боится, что я исчезну? "Прости меня, я был таким эгоистом"? "Я больше не уйду"? Зачем просить прощения за то, что не прекратится и не исчезнет? Зачем обещать то, чего не сделаешь?
Ты знаешь меня лучше, чем кто-либо, ты знаешь тараканов в моей голове поименно, ты знала мой отвратительный характер и в тот день перед недо-алтарем, ведь правда? И все же дала согласие стать моей женой. И все же носишь под сердцем моего ребенка. Как он там? Ужасно хочется прижаться губами к твоему животу, поздороваться с малышом.. Но подожди, сын, будь мужчиной, позволь мне закончить с твоей мамочкой..
Хотя я еще и не начинал. И не знаю - нужны ли какие-то объяснения, выяснения, извинения, или ты все поймешь просто по тому, как я беру в свои ладони твою маленькую руку и прижимаю ее к своим губам. Хочу поцеловать каждый пальчик, попросить у каждого из них прощения за то, что они были лишены возможности прикоснуться ко мне, а я - к ним. Задержаться ненадолго на безымянном пальце, глядя на кольцо до рези под веками - знаешь, какая безумная мысль промелькнула у меня на миг? Что ты сняла его, не носишь, что ты могла предать это таинство, совершенное нами.. Дурак, правда?
Я не стану тебе лгать, но хоть правду-то я могу сказать?
- Прости, я такой дурак. - Тихо произношу я, отыскивая твою вторую ладошку и теперь зарываясь в них обе лицом. Твое тепло.. оно особенное, такого больше нет ни у кого. Хотя ведь то же самое я могу сказать и про твои глаза, губы, твое маленькое сердечко, стук которого, мне кажется, я могу слышать сейчас.. Только не волнуйся, прошу тебя. Хочешь влепи мне пощечину, хочешь - разревись. Только не волнуйся, рыжая, не надо..

+5

51

Все знала. Слышишь, знала на что шла, знала, как будет, знала все... Но почему, ты можешь ответить, почему не бежала от тебя, как от огня, почему в голове стираются все слова, словно они были записаны на пленку, которую только что подожгли, и она, не дожидаясь чего-то еще, мигом занялась-разгорелась? Все упреки улетучиваются из головы потому, что я могу тебя видеть. Почему? Почему не могу отнять у тебя руки, почему не могу фыркать и злиться, делая вид самой обиженной во вселенной. Почему я не сержусь, хотя пару минут назад все еще оставалась хранительницей безграничного непонимания происходящего, а так же гнева за неосведомленность? Почему не хочется оттолкнуть тебя так же, как за тебя сделала твоя дверь, а хочется сползти к тебе, на пол, и уложить твою голову себе на колени? Хочется быть рядом, как в тот самый день, когда разум кричал о том, что он нуждается в тебе? Прости, только сейчас могу осознать, что я тоже эгоистична - ведь это мне нужно было к тебе, а не наоборот. Можно, пока еще малыш не родился, я сброшу эту вину на него. Он хотел... Нет, всего лишь разделю свою потребность на двоих по справедливости.
- Живой дурак... - Это самое главное. Живой... Мало ли что могло прийти в твою безумную голову после... Я не могу даже мысленно произнести это слово. Столько вариантов происходящего внутри твоего дома проходило через мою безумную голову - страшно просто перегнать ту же кинопленку. Страшно - а потому не стоит.
Теплый... Это ведь тоже главное в жизни. Главное - ощущать твое тепло? Не ощущать холод с твоей стороны, а ты сейчас теплый. Хотя выглядишь ты не менее странно, чем после... во время встречи у Хотспорна на квартире. И как бы я нее старалась - все равно меня поглощает волнение. Я не понимаю... Я просто не знаю...
- Что случилось? - как можно более мягко пытаюсь спросить я. Мне сейчас кажется, что любой звук будет усилен во сто крат, и я уж точно не хочу, чтобы это был мой слишком высокий голос. Звук ведь ранит; звук умеет кромсать воспаленное сознание, приносить боль, отдаваться болью в висках. Поэтому я пытаюсь заглушить возможно причиненный ущерб, проводя своими пальцами по твоим вискам. А что бы было, если бы ты не позволил больше никогда увидеть эти виски? Не позволил коснуться, не разрешил оставить на нем еще один отпечаток моего большого пальца, не дал бы сомкнуться пазлу - в котором мои поры дополняют твои? Как бы я была без тебя? Как бы я жила, не увидев у тебя на руках нашего малыша? Я б вовеки не сыскала покой на этой земле... без тебя...
- Что случилось? Не хочешь говорить? - Шепотом. Еле слышно. Чтобы, если это не имеет значения ты даже не заметил вопроса. Уж прости мое любопытство. Прости, что не смотря на все мое понимание того, какой ты человек, нет, я не пытаюсь тебя изменить, я всего лишь пытаюсь стать ближе дозволенного. Пытаюсь пересечь грань, за которую ты, увы, не пустишь никого... Понимаю, не не могу не хотеть.

+5

52

Мне теперь вместо "прости" хочется "спасибо" тебе говорить. За то, что не посылаешь меня к чертям вместе с моими неумелыми извинениями, ничем не выказываешь своей обиды за мое отстутствие, да и просто ведешь себя.. идеально? Глупости. Ты сейчас просто именно такая, какой нужна мне - понимающая, теплая, настоящая..
- Живой. - Улыбаюсь чуть шире, вторю тебе я, подтягивая тебя к себе на пол и усаживая себе на колени. - Все равно дурак, но точно живой. - Неловко пытаюсь шутить, потому что надеюсь увидеть и на твоих губах улыбку - она мне сейчас тоже нужна. Улыбка облегчения, улыбка радости, улыбка спокойствия..
Черт, как мне не хватало всего этого.. Ощущения твоих мягких волос под моими пальцами, твоего маленького веса на моих коленях (ты поправилась? сколько сейчас весит наш малыш?), звука твоего голоса - знаешь, что он стал первым, который я услышал, спустя неделю? Я ведь, как только пыль и паутину с себя стряхнул (выражаясь фигурально, конечно), побрился, наконец, впервые за семь дней - и сразу к тебе.. Я, оказывается, без тебя не могу. Ты знала это?
- Ты же сама видела, что случилось.. - Тихо начинаю объяснять тебе я то, что сам до сих пор так и не объяснил себе. Сейчас, зарывшись лицом в твои волосы, я все же попытаюсь это сделать. - Этот провал.. он стал для меня слишком большим ударом. Я был слишком самоуверен, слишком циничен - воспринимал свой успех как даность, при чем даность неизменную, едва ли не вечную. И тут вдруг выясняется, что я могу потерять зал, что я больше не дотягиваюсь до сердца зрителя.. Знаешь, это потом все понеслось, словно лавина - я представлял себе картины одна хуже другой, сам выдумывал отзывы в прессе, которые непременно появились после этого проклятого "Фауста", уверял себя, что больше ни один режиссер не захочет иметь со мной дела, и ни один зритель не придет в мой театр.. Глупо, да? - Даже не представляю, насколько это глупо для тебя. Ты - будущая мать, ты даешь жизнь новому человеку, ты понимаешь, что она - жизнь - и есть самое главное, о чем стоит заботиться. А я, как перепуганный ребенок, впадаю в отчаяние из-за провала своей карьеры. - Как ты думаешь, из меня получится какой-нибудь.. ну скажем, коммивояжер? - С кривоватой улыбкой заканчиваю я, чуть отстраняясь от тебя и заглядывая в твои глаза. Я ведь действительно не знаю, смогу ли теперь выйти на сцену или стать перед камерой - мне все кажется, что ко мне вернется это ужасное чувство паники, и.. и снова провал. Страшно. Очень глупо, но очень страшно.

+5

53

- Почему провалился? -  Этого больше всего не хватало, на самом деле, не хватало твоих рук, да просто сознания того, что ты вот, что я ущипну тебя - и тебе будет больно, а от этого станет больно и мне. А хочешь? Хочешь покажу тебе чудо? Будь внимателен (только для этого мне понадобятся твои руки) - смотри... Вот футболка поддета твоими же пальцами, вот она ползет немного вверх, и еще немного - видишь? Еще не большой и под совершенно любой одеждой не заметный, но вот так уже не плоский. Если включить немного фантазии, можно даже сказать, что он уже круглый. Глупость? - Вы ведь замечательно начали, а потом... Словно ступор? Зачем? - Не отвечай на мои ненужные вопросы, просто молчи, делись собой с существом, которому нужен, как белому черное, как плюсу - минус, как солнцу - дождь. Нет, значительно больше, ведь ты сейчас в дефиците. - Я к тебе приходила... - Не стоило говорить. Ты ведь даже не знал. Почему я решила, что ты должен почувствовать то, что я рядом? Почему моя голова отказывается понимать простые истины? Я глупа, совершенно глупа - не приятно. - Не получится. Тебя украдут инопланетные женщины, когда увидят, кто ходит по нашей земле. - Вот, очередное проявление несовершенства моего интеллекта. Как мы вообще познакомились? Как нас вообще притянуло друг к другу? Что за глупая теория относительности, если она не действует на этот никчемный аспект жизни - отношения. Ты достоин большего - знаешь, как больно это осознавать? Знаешь, как больно понимать, что твое тепло, должно быть, предназначено кому-то другому, словно я - аккумулятор, обязанный накопить его временно, чтобы передать следующему. Не понимаю, зачем ты женился на мне, я не та... Из-за малыша? Я бы любила его и так. Я люблю его. Черт, и тебя люблю, и порой, просто не представляю, что с этим чувством делать. Поэтому трудно тебя отпускать, как бы я не понимала, что так лучше для нас обоих... Сколько будет длится следующий период, пока мы не будем видится? Вдруг, тебе захочется убежать на Юпитер? Как мне лишить себя убивающей надобности в тебе? Помоги - я постараюсь научится, хотя не думаю, что мои усилия станут чем-то полезным. Я думаю чушь? Не могу без тебя...
- Ты устал? Пойдешь к себе, или будешь меня обнимать целую ночь? - И снова реву, как бы не старалась сдерживать слезы. Подумаешь тоже, что жена у тебя только и умеет, что плакать, а она просто не знает, что ей делать...

+5

54

Сейчас все совершенно потеряло значение, все твои предыдущие вопросы и утверждения - почему я провалился, то, что ты приходила, и это малопонятная, но забавная глупость про инопланетных женщин.. Моя глупая девочка. Моя хорошая рыжая девочка.. Для меня сейчас существует только эта еле заметная округлость под моими руками и твои слезы. И хотелось бы разорваться, чтобы быть одновременно и с первым, и со вторым, но все же приходится отнимать руки от твоего живота - вот так, сын, твоей мамочке я все же нужен сейчас гораздо больше..
Хорошо, что я не знаю всей этой чуши в твоей голове. Иначе мне непременно пришлось бы тебя выпороть, ну или как минимум, отчитать, а ведь вряд ли это позволительно с беременной женщиной, правда? С любимой женщиной. С женой, черт побери.
Знаешь, почему я сейчас так глупо улыбаюсь? Я вдруг вспомнил, что ты теперь не просто рыжая, не просто Пэйтон - хотя я и не вспомню, когда последний раз называл тебя по имени, и называл ли когда-нибудь, ты сейчас - Пэйтон Луминар, и от осознания этого факта снова немного щекотно и очень тепло, совсем как в день нашей свадьбы.. Слушай, а я хоть не пропустил первый юбилей нашей свадьбы? Приходится немало порыться в своей памяти для того, чтобы вспомнить дату - ты простишь мне это? Я и твой день рождения то не вспомню.. Даже хуже - я НЕ ЗНАЮ, когда у тебя день рождения. Разве так бывает?
- Не реви.. - Тихо прошу я, поворачивая тебя к себе спиной - кажется, я нашел универсальный выход. Теперь одна рука под твоей футболкой, поглаживает теплый животик, а вторая - на твоем лице, вытирает твои слезы. Губы же при этом могут продолжать шептать в твое маленькое ушко, пока я мечтаю отрастить себе еще пару рук - мне бы так хотелось обнимать тебя, прижимать к себе чуть крепче, гладить твои волосы, держать тебя за руки.. У нас для этого будет вся ночь, правда? - Я останусь с вами сегодня до утра. А может, до следующего вечера.. Пока не надоем. - Кажется, я впервые сказал "вы", обращаясь к тебе - потому что сейчас под моей левой рукой наш третий.. Господи, я, похоже, наконец дома.

+5

55

Я вернусь назад - хорошо? Понимаешь, если не видеть твои глаза - все снова превращается в сон - мне обнимаешь не ты - хамелеон, способный в точности подделать твое тепло так, что даже я не смогу его определить. Мне нужно тебя видеть - это зависимость, и я не боюсь признаться в ней, могу даже записаться в клуб анонимных наркоманов... Кстати, еще один глупый вопрос, который уже очень давно преследует меня - почему? Почему, что случилось, что вдруг тебе стали нужны тогда наркотики... Нет, конечно, я не спрошу этого, может быть когда-нибудь, но точно не сейчас.
- Не реву... - прижимаюсь к тебе - заряжаюсь необходимым запасом твоего электричества, слезы - вода - вызовут замыкание. Прижимаюсь так сильно, что не могу не почувствовать как то, что я набрала, потерял ты. Вот теперь я точно сердита... - Хочешь себя угробить? Кто тогда будет меня обнимать, если от тебя вообще ничего не останется, потому что ты ничего не кушал? И даже не говори, что это не так - я чувствую! - Замечательный довод... Поэтому пора подниматься. Нет, я не поведу тебя на кухню, чтоб сию же секунду накормить - нет, но завтра с утра ты точно не отвертишься от завтрака! Сейчас мы пойдем через балкон в спальню - на диване все же жутко не удобно - я уже убедилась - все равно среди ночи захочется проснуться и брести в комнату... Так вот, мы пойдем в комнату, я раздену тебя, разденусь сама - и мы будем спать. И только попробуй не обнимать меня - обещаю, малыш на тебя обидится.
Ведь не зря же я, вставая, задела локтем журнальный столик, не зря же моя чашка с какао упала и разбилась -  на счастье... Да, ковер, кажется, испорчен, но это ничего...
Ты действительно думаешь, что можешь здесь надоесть? Тогда ты тут останешься на вечно, я успела словить тебя на слове...

+5

56

Для счастья ведь надо немного? Порой хватает своевременно съесть Биг-Мак или буритто, когда до этого не ел целый день, поглощая эти калорийные, вредные, но чертовски вкусные продукты, чувствуя их вкус во рту – ощущаешь счастье. И это счастье удваивается от мысли, что набранные калории не надо сбрасывать – они все пойдут на пользу.  Или когда возвращаешься домой, стоит хорошая погода, ноги уже немного устали (нет, такой день ни за что не стоит упустить за рулем), и, не смотря на то, что ты все в том же практически родном Лос-Анджелесе, дышится как-то необыкновенно легко – ощущаешь счастье. И когда получается самостоятельно вкрутить лампочку, при этом не упав со стула и не получив легкий массаж током – тоже ощущаешь счастье. Не знаю, как кто, но я радуюсь, когда у меня самостоятельно получается открыть банку с маринованными огурцами, не смотря на то, что приходится просить у соседа плоскогубцы: конечно, можно попросить его повернуть крышку, но тогда не получишь своей маленькой порции детской радости.
Мое счастье наивно и приторно до тошноты. Мое счастье, наверное, примитивнее, чем у таракана, но… Черт, это ведь счастье? Так? Тогда почему она должно быть сложным и невероятным? Зачем его пытаться измерить, и где хотя бы отыскать такой прибор, который сможет уловить счастье? По какой шкале он будет мерить? И вообще, зачем все усложнять, если счастье может быть таким примитивным…
Например как сейчас, когда мне снится, наверное, самый счастливый сон, за достаточно длинный период. Мне снится мой малыш, совсем крошечный – он только-только, на днях, родился, он что-то тихо пищит и улыбается. Его держит на руках муж, и улыбается, немного рассеянно, но ни чуть не хуже малыша. Улыбаются друг для друга – и это делает меня счастливой. Я знаю, и нет, я чувствую, что тоже улыбаюсь во сне. Глупо так, но искренне. Мне тепло и уютно от мысли, что муж любит этот пищащий сверток в своих руках. И снова это глупое чувство, что вообще на свете ничего плохого не может случиться, что всем хорошо в этот момент, хотя бы на одну секунду в этом мире улыбаются вообще все люди. И нет, не правда, я не думаю сейчас ни о чем глобальном, мне просто не нужно это – ведь счастье помимо того, что примитивно, оно еще и эгоистично? Или это только у меня так? В моем выдуманном мирке, построенном эндорфинами: только в нем нет проблем, все происходит более-менее гладко, время течет медленно; в моей эдакой теплице – мираже, который охраняет меня? Мне хорошо в ней… Мне нравится, что мне снятся такие вот сны – мне хорошо…
А через некоторое время будет еще лучше, когда я приду туда, во сне, к ним, просто обниму мужа и мы будем втроем: меня поцелуют в лоб, я схвачу маленькую ножку и буду щекотать мягкую пяточку. И черт, мне на самом деле больше ничего не нужно – только вот это тепло, пусть пока только во сне, но которое скоро будет возможным, и больше ничего… Только досмотреть свой счастливый сон… Нет, к сожалению, мой организм требует немного большего – я проснулась немного не вовремя – пить захотелось, но он ведь снова приснится? Снова будет тепло и спокойной? Обязательно…

+3

57

Бульвар Сансет, особняк Анри Луминара ====>

В Библии этот день назван Судным, или Армаггедоном.. Для меня все даже еще хуже. Сказать, что я боялся и не хотел отправляться на церемонию Оскар - это не сказать ничего. С самого утра у меня начало болеть все, что только может болеть у человека в моем возрасте, у меня появилась тошнота и головокружение, и вообще я готов был придумать тысячу и еще одну причину, почему я не могу именно в этот день никуда выходить из своего дома, вплоть до внезапно обнаруженой агарофобии.. Правда, на моего верного цербера это все совершенно не действовало, а потому ближе к решающему часу я был практически насильно одет в смокинг и усажен в лимузин. Сидеть сегодня за рулем я был однозначно неспособен.
По дороге в Гарбор я едва удержался от давней вредной привычки - пить, несмотря на время суток. Тем более, что бар в лимузине был так неосмотрительно полон, и "Наполеон" нахально смотрел на меня своей черно-золотистой этикеткой.. Досадливо поморщившись, я захлопнул бар и подкурил очередную сигарету, выдыхая дым в окно. Стоит ли говорить, что никотин был моей единственной едой сегодня?
Напьюсь. Как только вся эта пытка закончится - обязательно напьюсь, и мне даже не будет стыдно перед женой. Может, даже рядом с ней напьюсь, если ей не будет слишком противно. Противно, что ее муж - слабак и трус.. Нет, ну правда, это даже страшнее похода к дантисту.
А, к черту. Это же недолго и нестрашно - пришел, вручил, порадовался за Сайондзи и ушел. Бля*ь, а если Сайондзи ничего не получит из-за меня? Тогда мне останется только одно - сделать себе харакири, потому что такого позора я точно не выдержу.
И все эти дерьмовые мысли проносятся в моей голове, пока я стою перед зеркалом в прихожей квартиры своей жены, глядя на свое отражение едва ли не с жалостью. Бледный, худой пацан в смокинге и с перекошенным лицом - это я? Господи, скорее бы закончился этот день..
- Солнышко, ты готова? - Прокричал я в сторону ванной. - Нам уже пора выезжать..

+3

58

Ну как бы вот и оно... Утро. Да, с начала это утро, очередное начало очередного дня, и только потом этот день - самый важный для моего мужа. А потому он важен для меня. А уже исходя из этого можно заключить, что нужно скорее подниматься с постели и начинать собираться... Кажется, я волнуюсь, хотя и обещала себе не делать этого. Обещала, что буду стойкой и уверенной, пусть и небольшой, но надежной опорой для любимого. Как то не получается... Не получается не думать, умываясь и чистя зубы, что мы идем на ТОТ САМЫЙ Оскар, который ежегодно показывают по телевизору, и который обязательно надо посмотреть для общего развития. Нет, вы только представляете себе, что я, в первую очередь рыжая, а уж потом, Пэйтон Мэри, в девичестве Сойер, Луминар иду ТУДА, что я окажусь по ту сторону экрана, и буду в живую лицезреть ИХ? Я не представляю, и пытаюсь успокоить себя тем, что мне просто снится очередной сон, поэтому рука почти не дрожит, когда я крашу ресницы, хоть и совсем не замечаю, что трачу на это многим больше времени, чем обычно. О ужас, Луминар пришел, а я еще не готова... ну почему нельзя было завести будильник и проснуться на пару часов раньше, чтобы быть готовой за долго до его прихода, чтобы он не ждал меня, а мы быстро сели в машину и... Чем быстрее ЭТО начнется, тем быстрее ЭТО закончится?
- Сейчас, солнышко... - Кричу я из ванной, как можно громче, хотя от волнения меня голос так и норовит подвести. Я волнуюсь еще больше, чем перед нашей свадьбой... Вот черт, а плойка (о да, это позорно исключительно женское приспособление имеется и у меня - все же хочется выглядеть красивой, и не позорить мужа в его день) еще не нагрелась. Но она обязательно должна успеть это сделать, пока я буду влезать в платье - так даже лучше - прическа не помнется. И нет, я не собираюсь делать ничего особенного, просто кончики волос хочу подкрутить - чтобы они выглядели легкомысленнее и... Не знаю, мне просто в голову так стукнуло...
Платье... Это тоже было чертовски сложно, ведь оно должно быть такое, такое, такое, чтобы опять же не ударить в грязь лицом, а еще скрывать мой живот, пусть еще не сильно выдающий меня, но и не передавливать его... В общем очень трудно. А еще трудно самой застегнуть его, опять нужна помощь - за ней собственно я и выбежала в прихожую...
http://i294.photobucket.com/albums/mm117/My_own_fortune/Peyton/New_clouth/2008_11_3_14_1_43.jpg
- Привет, красавчик, не поможешь? - да, я знаю, что ты волнуешься, это написано у тебя на лице, но не смотря на это, ты безумно красив. Тебе идет смокинг, и я даже завидую своей спине, что она может тебя видеть, а я - нет. - Еще пять минут, можно? - спрашиваю таким виноватым голосом, потому что уверенна, что мы безумно опаздываем... А вдруг нас не дождутся и свернуть ковровую дорожку до нашего приезда? А это не правильно, потому что победитель обязан пройти свой триумфальный путь почета, даже если его траектория не будет окружностью. А ты обязательно получишь эту клятую статуэтку, слышишь... Никто не достоин ее больше, чем ты... Никто...
- Что ты думаешь на счет платья? Не? Живот не видно? Нет, все же мне лучше переодеться?

+3

59

Рыжая, ты обидишься, если я скажу, что забыл о том, как ты одета, сразу же после того, как ты спросила меня, что я думаю насчет твоего платья, а я пробормотал что-то вроде "Блеск"? Прости, у меня не получается сейчас думать о том, как ты выглядишь, виден ли у тебя живот, и подходит ли этот цвет помады к моему галстуку.. Да, точно, у меня нет сегодня галстука - об этом я тоже не помню. А потому застегиваю сейчас молнию твоего платья совершенно машинально, хотя и бережно - мне вовсе не хочется, чтобы пострадала твоя нежная кожа, так же машинально поправляю камею на твоей шее (знаешь, не люблю эти штуки, это будто из бабушкиной шкатулки достала.. Но черт с ней - это Голливуд, тут нет никаких канонов, и если пресса захочет высмеять твой внешний вид, они найдут к чему придраться) и целую твое плечо. Нет, последнее я, пожалуй, сделал даже искренне.
- Пять минут можно. - Милостиво разрешаю я, наблюдая за снова удаляющейся спиной и искренне сожалея о том, что тут нельзя покурить. Пять минут - это ровно одна сигарета, еще одна попытка вытеснить из головы ненужные мысли, забыть о том, куда же мы, собственно, сейчас едем, о том, что впервые ты предстанешь перед очень широким обществом в качестве моей жены.. В общем, забыть абсолютно обо всем.
- Постарайся ничего не пугаться, ничему не удивляться, ни на кого не показывать пальцами и.. в общем, просто делай вид, что во всем этом нет совершенно ничего необычного. - Это мое последнее напутствие перед тем, как распахнуть перед тобой дверцу лимузина - это я не доверю даже шоферу. Поехали соваться головой в пасть зверя..

======> Кинотеатр "Кодак"

+3

60

Я всегда глупо так радуюсь, когда приходит почта. Вы не представляете, сколько радости мне приносит простое движение ключом в право – чтобы открыть ящик и увидеть в нем целую гору серых конвертов. Да, в основном приходят счета, а порой их становится так много, что я даже начинаю бояться – вдруг в один прекрасный день не смогу их оплатить, но все равно я обожаю распаковывать конверты. Я усаживаюсь на диван перед телевизором, ставлю перед собой огромную чашку с чаем и начинаю перебирать конверты. Для того, чтобы вскрыть запечатанную сторону я использую линейку – в последнее время очень боюсь ножей. Вообще думаю, как буду жить без ножей, когда появится малыш – придется спрятать колющие и режущие предметы, поставить другие розетки, ну, знаете, такие, которые закрываются, а еще острые  углы… Я уже знаю, куда поставляю кроватку – она обязательно будет стоять в моей комнате, чтобы мое солнышко постоянно было со мной. Ну да, сейчас не о нем, а о почте…
Счета, счета, счета… Пора платить за квартиру, на это нужно искать деньги, но пока можно с этим повременить и полистать рекламные буклеты – сегодня меня приглашают в круиз по Тихому океану – яркая брошюра, которая так и кричит «У меня есть то, что тебе надо!». Еще приглашение вступить в клуб любителей книг, который обещает привилегию покупать бестселлеры на тридцать процентов дешевле. Там правда меня заинтересовала одна книга о малышах, но их у меня и так слишком много. Запретите мне думать о маленьком Луминарчике у меня в животе, иначе я буду постоянно съежать с темы. Тема: газеты, журналы, из которых я обязательно повырезаю статьи об Оскаре, которые еще достаточно долго будут услаждать мои глаза (пусть обо мне там самые, какие только они могу быть, двоякие отзывы, зато там много-много приятного о муже), а так же высосанные из пальца статьи о его романах, теперь уже даже на стороне – это все нравится читателям и поднимает рейтинг, а значит работает только на руку – сложу все в свою огромную коробку под кроватью и буду тихонько гордится. Когда-нибудь такая же будет и у малыша – ведь где-то надо же будет хранить его первые рисунки, тонны фотоальбомов (кстати, надо купить фотоаппарат), школьные награды, тетради и всякую подобную дребедень… Две огромные коробки с памятью о моих мужчинах…Малыш, ты ведь будешь мужчиной? Уммм? Маленьким, как и многие новорожденные, светленьким, курносым, кричащим мужчинкой? Потом, со временем, у тебя потемнеют волосы, и нос станет папочкиным… Ты ведь будешь, ради меня, папиной копией? Будешь, знаю… И за это люблю тебя еще больше…
Люблю и боюсь за тебя, когда вижу слишком черный конверт – такого не должно быть в моей почте. Люблю и боюсь за тебя, когда распаковываю его и читаю, так банально, да еще и криво вырезанные из журнальных заголовков буквы, смысл которых совсем не хочет до меня доводить. Меня в этом письме оскорбляют, хотя нет, не меня, там нет точного адреса, нет отправителя, да и предложение – единственное содержание письма, может относится к кому угодно. Поэтому черный конверт с предложением «Шлюха, убери от него свои грязные руки» кажется просто нелепостью, чьей-то не очень удачной шуткой, или просто письмо пришло не по тому адресу… Нет, вечер еще не совсем испорчен – письмо можно спрятать и забыть о том, что оно вообще существовало. А еще скоро начнется сериал, я снова увижу любимого и все опять будет хорошо… Когда его вижу, просто не может быть плохо…

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Гарбор. Квартира Пэйтон Сойер