Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартира Джонни, муниципальный жилой дом


Квартира Джонни, муниципальный жилой дом

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

Сегодня за-ме-ча-тель-ный день. Первое приятное событие заключалось в том, что я смогла довести Корсо до того, что он наплевал на свои знаменитые гребаные обязанности и, хлопнув дверь, оставил меня наконец одну. Я еще долго лежала в ванне, напевая и подкуривая сигареты одну за одной - мне надо было удостовериться, что мое горло снова в порядке, и я могу петь. Потому пение становилось все громче и громче, пока наконец недовольные соседи не заколотили по батареям. Вряд ли это можно было воспринять, как апплодисменты, а потому я, "сделав громкость" еще больше, аппетитно послала их в эротическое путешествие и нырнула под воду.
Мне почему-то очень нравится это ощущение, хотя оно и не может не вызывать определенных, не очень приятных, воспоминаний. И все равно нравится - опуститься полностью под воду, затаив дыхание, раскрыть глаза - из воды все кажется совсем другим.. А потом, когда воздуха в легким почти не остается, вода будто сама выталкивает тебя на поверхность. Вряд ли Монструозо позволил бы мне так баловаться, будь он здесь.
Собственно, почему я его выгнала? Знаете, из моей памяти все еще не стерлись его слезы - такие искренние, такие неподдельные.. Это дико, это неправильно - я не привыкла, что кому-то есть дело до того, сдохла ли я уже или еще теплюсь. Я не привыкла к заботе, и.. и слишком боюсь привыкнуть. А потому теперь отчаянно отталкиваю его, разрушаю то, что было так спонтанно создано между нами..
Ну да к черту Корсо. Вечером произошло приятное событие номер два - ко мне в гости пожаловал Фредди собственной персоной! Кроме того, что я всегда рада видеть его полуазиатскую морду, он еще и явился с подарком.
- Каменный век остается в прошлом, детка. - Вещал паршивец, распечатывая под моим любопытным взглядом здоровенную картонную коробку. - К компьютеру тебя приучить я, конечно, отчаялся, но кое-что тебе все же может пригодиться..
ТЕЛЕВИЗОР! Вы не поверите, но теперь у меня есть настоящий телевизор - конечно, не плазменный и маленький (да и куда другой в мою конуру?), но зато он замечательно вписался перед диваном на кучу ненужных толстых книг, оставшихся от прежних жильцов. Потом Фредди распаковал вторую коробку - поменьше, и меня чуть не хватил удар.
- Это.. это..?
- Ну же, крошка, это совсем не сложно выговорить - DVD-плэйер
.. - Он, как всегда, добро подшучивал надо мной, но я совершенно не возражала - сейчас, когда я смотрела на чудо техники с раскрытым ртом, я наверняка представляла собой отличный повод поржать.
Потом Фредди, конечно, честно признался, что и не думал покупать мне что-то новое, а просто его родители купили домашний кинотеатр и решили избавиться от "ненужного хлама".
Теперь ненужный хлам подключен и исправно работает, а я устроилась на диване с банкой арахисового масла, которое выедаю из тары прямо пальцем. А в ящике, между тем, любопытное кино крутят - "Телохранитель"...

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Johnny/cloz/5.jpg

+2

62

Улицы Л-А ====> Квартира Корсо ======>

Не спится.
Не знаю, что со мной, но, кажется, отсутствие сна и отдыха медленно, но верно входит в привычку. А, может, всему виной ранее - отсутствие возможности, а теперь - тот печальный инциндент с балериной? Не умею себя обманывать - а потому да, да, и еще тысячу раз да. Я подавлен, угнетен, мои плечи поникли, и мне даже неохота спать. Валялся на пустой постели, и даже мастерить ничего не хочется - в таком настроении разве что руки себе поотрезать у меня и получится.
Вряд ли я сейчас во всем городе найти существо, которое было бы мне так поздно вечером радо, и точно так же не мог найти я человека, к которому мог бы, набравшись наглости, завалиться без приглашения. Оставался только один выход - потащить свою унылую задницу к Джонни, все равно вероятность того, что она ночью играться будет, велика. Картины представали моим глазам самые радужные. Идет вызов, я прихожу - она спит. Вызов, я прихожу, ее нет дома. Так зачем же делать ей услугу?...
Угрюмый и еще более недовольный, чем прежде, я двинулся к своей подопечной, заранее зная, что меня там никто не ждет, и улыбаясь оттого еще более злорадно - не только ей жизнь мою поганить... Даже не поздоровавшись, я прошел в комнату и, опустившись на сидение у рояля и закинув нога на ногу, уставился на телек. Ну надо же, старого доброго "Телохранителя" транслировали...

+3

63

Мистер Монструозо появился в самый неподходящий момент - во-первых, у Кевина Костнера и Витни Хьюстон было их первое свидание, а во-вторых, я загребла арахисовое масло двумя пальцами, и засунула их себе в рот едва ли не по локоть.
- У шебя же выхожной! - Невнятно пробубнела я, пытаясь одним глазом следить за событиями на экране, а вторым удивленно и по возможности недовольно зыркать на Корсо. С громким "плямк!" вытащив облизанные пальцы изо рта, я нахмурилась как можно более грозно и уставилась на телохранителя уже обоими глазами. - Чего приперся?
Вот.. вот не люблю такие подъе*ки. Вламывается в квартиру без звонка, садится за мой рояль (МОЙ РОЯЛЬ! да этот стульчик позволено осквернять только двум задницам - моей и Фредди) и смотрит в МОЙ телевизор, при этом не считая нужным даже объясниться.
Громко стукнув банкой, я поставила ее на пол, а сама подошла к телевизору, разворачивая его так, чтобы было видно только мне. Вот и сиди, смотри "слепое кино", Монструозо..
Довольная собой донельзя, я вернулась на диван и восстановила статус-кво, засовывая пальцы в банку, а оттуда - в рот. Какой идиот придумал ложки?..

+2

64

Как и следовало ожидать, мне не рады.. Отвечать на глупые, не требуещие комментариев вопросы я не стал, - зачем? Но вот на попытку запретить мне смотреть кино про, так сказать, моего брата, я смертельно обиделся. Маленькое уродище не знает, как это обидно, когда даже телек посмотреть не с кем и чавканье тоже послушать негде.. Иногда даже такой закоренелый одиночка, как я, не хочет слышать тишину...
Поскольку Джонни повела себя некорректно, мне тоже пришлось отплатить ей аналогичной монетой. Квартира ее была маленькой, особо места для манипуляций не было, но мне хватило. Запомни, Джонни, никогда не забирай у ближнего своего телевизор!..
Книжный шкаф был тут же отодвинут в сторону, вслед за ним - диван с Джонни, жаль только, ей так телек еще удобней смотреть стало... Ну неважно. Главное, что после того, как я диван с подопечной на пару метров оттащил, кресло от рояля тоже было перемещено на удобную для просмотра ТВ позицию, снова справа от дивана маленькой монстрицы.
В конце-то концов, выходной у меня или нет? Выходной - значит, делаю, что хочу.. Пусть даже если мое поведение оччень далеко от адекватного... Да и свидание с Уитни Хьюстон пропустить не хочется - могу я хоть мечтам попредаваться о том, что мне тоже такой клиент попадется?..

+2

65

Я все поняла. Это молчаливая  война! Хорошо же, Корсо, ты еще не знаешь с кем связался...
Самым жалким, что я могла сделать, и к своему стыду, сделала - это вскочить с дивана и попытаться скинуть эту тушу со стульчика. Ну да, да, с таким же успехом я могла бы пойти побиться головой об стену - может, даже толку было бы больше - он от телевизора отвлекся бы.
А так этот гад смотрел МОЙ телевизор, мешая мне наслаждаться таким романтичным моментом.. Черт, они сейчас танцевать буду, а я время на тебя трачу!
Думаю, только моим отчаянием можно объяснить мое дальнейшее поведение - так как я все еще зависала над Монструозо молчаливым укором, мне было очень удобно стучать пультом по его голове. Ударила я правда всего один раз, и не так уж и сильно, но пульт, зараза, тут же развалился на две половинки, а батарейки грустно  покатились по полу..
- Сломал, с*ка! - Горестно взвыла я так, словно Монструозо только что самое близкое мне существо прирезал.
И главное - при всем этом он продолжает невозмутимо так в экран пялиться, словно это все в порядке вещей. - Ах так? - Зашипела я, откидывая к чертям ту половину пульта, что осталась в моей руке и решительно шагая к телевизору. - Ты не будешь смотреть этот фильм на МОЕМ телевизоре. - Гордо заявила я, нажимая кнопку питания на симпатичном, полюбившемся мне черном ящике и становясь перед ним "нерушимой горой".

+2

66

Ну надо же было так е*нуть меня по голове этим полусгнившим пультом, чтоб он на части развалился. Будет настроение - починю, а пока - только улыбнусь злорадно в очередной раз и глазами сверкну. Получила, курица?..
Но "курица" на достигнутом не останавливалась. Она бросила на пол оставшуюся половину пульта(которая, кстати, не упустила момент и, грустно шмякнув, треснула) и выключила телохранителя!
Еретичка!
В средние века за такое кощунство тебя бы на костре без спросу сожгли... Нет, я просто не понимаю - неужели от меня бздит, или я звуки какие-то издаю неприятные, чтобы так на меня серчать, девочка?.. Или мне нужно непременно вести себя дурно для того, чтобы заслужить твое уважение?..
Снова не сказав ни слова, не издав единого звука, я поднялся с кресла и врубил телек, после чего довольно бесцеремонно плюхнулся на освобожденный диван и утащил вслед за собой Джонни, усадив ее на свое колено и удерживая ее руки за ее же спиной.. Ага! Танцуют! Только подумай мне этот момент, монструоза, испортить, только попробуй заматериться.. Не хочешь спокойно фильм смотреть хороший - заставим. Или в ванную дуй, вены резать. Из-за того, что чужой дядя у тебя телевизор смотрит, ха-ха-ха...

+2

67

Люди добрые, это что же вообще делается-то, а? Этот.. этот.. гад плешивый (не спрашивайте, почему плешивый - не знаю я) ворвался в мою квартиру, до сих пор не произнес ни слова, бесцеремонно смотрит мой телевизор, да еще меня к себе силком на колено усадил!
Я долго усердно брыкалась, но, как и следовало ожидать, вырваться из железных лап Монструозо - задача непосильная, тем более для такого "нежного, бля*ь, цветочка", как я.
Оставалось действовать психотропным оружием. Уитни и Кевин так романтично танцевали под старое кантри, изредка переговариваясь, и в этих словах было столько намека и нежности, что.. что я просто обязана была испортить этот момент гребаному Корсо. Напрягая горло изо всех сил, я заорала во всю мощность своих легких, подвывая музыке:
- AND I WILL AAAAAAAALWAYS LOOOOOOOOVE YOUUUUUUUUUUU!
По отопительной системе стояка тут же раздался привычный перезвон, откуда-то снизу послышался недовольный старческий голос, обещавший вызвать копов, а еще лучше - санитаров их психиатрической лечебницы. Я, ненадолго прервав "подпевание", послала ее ко всем чертям, и злорадно улыбнулась.
Впрочем, очень скоро мое собственное вытье показалось мне достаточно мелодичным, и, подумав, что это слишком слабое наказание за бесчинства Монструозо, я принялась ерзать на его колене, так, что в итоге, проявив чудеса гибкости, зарядила таки пяткой ему прямо по яйцам. А вот меня всегда бесила привычка мужиков сидеть, расставив ноги..

+2

68

Ну ты и с*ка, дитя, и с*ка неподдельная. Видимо, испортить существование ближнего было прямым обязательством Джонни, а потому в самый интересный момент она взвыла своим мелодичным баритоном.. И все бы ничего, я уже был готов сносить это на протяжении всего фильма, и даже копы, которыми грозилась соседка, мне не страшны - ситуация под контролем... Но эта маленькая дрянь умудрилась каким-то образом извернуться и заехать пяткой мне в пах!..
Очевидно, сегодня - день, когда страдает мое достоинство. Сначала его избили морально, теперь еще и физически. Стиснув челюсти до зубовного скрежета, я вытерпел пытку с воистину достойно и снова не издал ни звука, а только дернул Джонни сильней некуда - в самое надежное с*ка место, то есть на диван прямо перед мной, в милиметрах от "пострадавшей зоны". Отсюда худшее, что она может сделать - попытаться стукнуть меня затылком по лбу, но это - дело неблагодарное, и ей же больнее будет. Зубы все еще скрипели, а я поменял дисклокацию рук паршивки - теперь они прямо покоились на ее колене, предусмотрительно сжаты в кистях моей одной рукой(благо же по сравнению с ее спичками у меня просто лапищи настоящие), вторая же была свободна и готова в любой момент заглушить шум, который сейчас моя подопечная непременно будет воспроизводить, мешая мне - мне, телохранителю! - смотреть про телохранителя...
- Смотри кино и не рыпайся... ДЖОННИ. - зловеще прошептал я прямо ей на ухо, сдерживая желание заржать и понимая, что теперь, наверное, "курица" действительно "съела"... Да и мне хорошо так фильм смотреть - тепло, удобно, блохи не кусают(оказывается, они по Джонни таки не прыгали, а если и имелись то вели себя тихо и незаметно)...

+2

69

Все, бля, доигралась - до поражения. Теперь противопоставить мистеру Монструозо мне  было нечего, а потому приходилось хотя бы получить от даной тупой ситуации по максимуму. В следствие такого решения, я откинулась назад, устраиваясь на Корсо, как на удобном диване (по крайней мере, он почище моего дивана, так точно), и единственная шалость, которую я себе позволяла - это несильно бить его затылком по груди. Хотелось бы дотянуться до подбородка и сделать "саечку", да вот беда - росточком не вышла..
- Это мой любимый момент. - Смирившись с поражением, заявила я, пытаясь дотянуться ногой до банки с арахисовым маслом, которая осталась на полу. Не знаю, как именно я хотела ее подцепить, но пальцы ног уже совершали хватательные движения в близости от горлышка банки. Кажется, я начала слегка пыхтеть от усердия, но это потому, что я пыталась сосредоточиться сразу на двух вещах - вожделенном масле и любимом эпизоде из фильма - Уитни находит в доме Костнера катану и приставляет ее к груди последнего... В голове почему-то сразу пронеслось любопытное видение - я приставляю кухонный, тупой как моя жизнь, нож к груди Монструозо, а он улыбается своей знаменитой рептильей улыбочкой. Прыснув, я продолжила смотреть - Костнер, слегка подавшись вперед, сдернул с плеч своей подопечной платок и подкинул его в воздух. Плавно опустившись на лезвие катаны, тот развалился на два равных платочка, срывая с моих губ восхищенное "ах". - Корсо, а кто круче - ты или Костнер? - Спросила я, продолжая пыхтеть и дотягиваться до банки - последним, как известно, умирает надеющийся..

+2

70

Милое дитя умостилось на мне со всеми удобствами, я на такую радость даже рассчитывать не мог, впрочем, рук ее отпускать не спешил - ведь подлости от нее ожидать в любой момент тоже можно... А поэтому - да будет, с*ка, радость и благодать... Вот эти стуканья ее затылка о мою грудь я воспринял вовсе не как попытки ударить, а как то, что у Джонни чешется голова(конечно же, столько волос нечесанных), а потому тут же свободной рукой почесал ее затылок и продолжил невозмутимо втыкать в "голубого друга".
И опять во время самого интересного она п*здит что-то и изворачивается!.. Ну да, я тоже этот момент люблю, только вот не спешу заявлять об этом вслух и мешать людям смотреть. Ах да, она к маслу своему тянется. Решив, что пошло оно, рабовладельчество, к чертям, я подал ей масло и освободил одну руку, предварительно погрозив пальцем и сообщив, что если она будет "коныки выкидывать", то отберу масло и руку. Ну и классическое "сделаю жизнь невыносимой", конечно. Вообще-то я сейчас был так суров, что вполне мог бы смахивать на уроженца отнюдь не солнечной Италии, а легендарного Сурового Челябинска, однако же настроение же мое заметно улучшилось и я даже повеселел. Вопрос же маленького чудища заставил меня хитро заулыбаться и, кивнув на телек, ответить, что "спецназовец круче любого телохранителя" и полюбовно воззриться на кобуру, которая была своеобразным фаллическим символом, не иначе. Странно, что просмотр фильма с Джонни на одном диване, сидя буквально "на грани фола", меня совершенно не смущал - напротив, было удобно и.. хорошо как-то, что ли. Впрочем, обязательной частью этого "хорошо" было после невнятного бурчания о спецназе очередное шиканье - мол тихо, дитя, не мешай время убивать со смаком...

+2

71

Вот не понимаю, хуле на меня шикать - ближайшие пятнадцать минут не будет произнесено ни одного слова, только чавканье, оханья и стоны.. Нет, ну может, тебе это, конечно, интересно послушать - судя по твоему поведению (так и хочется добавить: и по тому, как зазвенели твои яйца, гы..) ты глубоко сексуально неудовлетворенный тип. Так вот, как говорится, если не сам, то хоть посмотреть-послушать, как другие это делают. Я уже собиралась изложить свои соображения Корсо, но во-первых, он сунул мне в рот соску (тьфу, то есть банку в руку), а во-вторых, я вспомнила, чем закончился уже один случай его подслушивания-подсматривания секса... Да ну его в пень.
А, собственно, чем я теперь должна это есть, если ты мне всего одну руку оставил? Сначала я попробовала сложный акробатический этюд, зажав горлышко банки зубами и закидывая голову назад, чтобы масло капало мне в рот..
- Ну же.. - Цедила я сквозь зубы, энергично помогая себе головой и рукой, которая хлопала по донышку банки.. Кажется, последний хлопок был лишним, потому что горлышко впечаталось мне в морду, а масло, чудесным образом минуя рот, ляпнуло на майку. - С*ка. - Тоскливо проныла я в банку. Голос получился гулким, что показалось мне несомненно забавным, так что я даже пропела пару строк в этот импровизированный микрофон. Кажется, Корсо не пребывал в особом восторге от моих выходок, поэтому я заткнулась и с громким "шпок" отодрала банку от лица, вытирая его майкой, которая все равно уже была безнадежно испорчена.
Спезназовец? Ох ну нифига себе мне нянька досталась.. Теперь понятно, почему он такой двинутый на всю голову - судя по фильмам, муштруют их там что пи*дец.. А еще они там без баб живут. О, Монструозо, может, ты пид*р?
Но за Костнера мне все же обидно, а потому, забив на постельную сцену, я начала с жаром доказывать, что Кевин тоже не пальцем деланный, и вообще - он президента охранял, а ты всего лишь какую-то полоумную певичку.. Последним аргументом стало то, что Костнер о*уенно метает ножи, а Корсо так наверняка не умеет. Эта мысль меня так воодушевила, что я вскочила с дивана, забыв, что одна моя рука осталась в лапище Монструозо, и завопила, тут же снова упав на него:
- Пойдем метать ножи!!

+2

72

Вообще-то, честно говоря, к "Телохранителю" я уже давно интерес потерял и только украдкой поглядывал на манипуляции Джонни с банкой - право же, это было гораздо любопытней и познавательней. По крайней мере, такого цирка я еще не видел. Джонни напоминала грустного голодного тюленя, которому дали консерву с пищей и приказали быть с*ка смешным, а не то яйца отрежут, и справлялась она.. точней, он, тюлень, с этим на "ура". Поэтому когда ее майка поприветствовала остатки масла с лица, я только прыснул в сторону тихонечко, а она была слишком увлечена своим занятием(то есть "все еще быть с*ка смешным"), чтобы это заметить. Ну и ладно.
А Костнер суперстар - не потому, что крут, а потому, что очень стар, вот как. И когда Джонни предложила мне пойти метать ножи, мои глаза радостно блестнули - откуда было дитяти знать, что боевой нож - мое излюбленное оружие, с которым я, мальчик с улицы, породнился едва ли не с самого детства? Ай да Джонни, ай да идея...
- Пойдем, - радостно, но все еще как-то злобно улыбаясь, согласился я и отпустил наконец ее руку. Нож - штука, танцующая в руках ловких и не терпящая стеснения в движении, а потому пиджак был оставлен в опасно грязной квартирке моей подопечной, а я, все еще странно неадекватный, хоть и не потреблял алкоголя, по пути к скверику за домом рассказывал Джонни о том, что нож - оружие хрупкое, изящное, в умелых руках - смертельное, в неумелых же - грозящее едва ли не самоубийством... Что свой первый нож я выклянчил у отца, когда мне было шесть лет, а тот, что у меня сейчас, у меня уже одинадцать лет. О том, кровь скольких людей на нем побывала, я предпочел умолчать, да и потом.. Мы пришли.
- Костнер, - ворчал я, достав наконец свое излюбленное орудие мясника и подбрасывая его в руке, - и дался тебе этот Костнер... - Нож так и выплясывал в моих соскучившихся по нему ладонях, я перекидывал его из одной руки во вторую, потом же увлекся настолько, что импровизировал бой с невидимкой, под конец обнаружив, что у меня закрыты глаза... Наносил воображаемому противнику удар за ударом - сначала сокращаешь дистанцию, потом делаешь резкий выпад вперед, одаривая его "колющим" снизу вверх, снова, и опять, потом с рубил с разворота, заносил руку для смертельного удара, в котором были задействованы обе руки - левая поддавала кинжалу дополнительной силы, ложась на край рукояти и вгоняя лезвие в грудь "неведимки".... Апофеозом этой дикарской пляски был бросок - нож воткнулся в ствол дерева, находящегося в двадцатнике метров от нас. А я, довольный собой(не удивлюсь, если скажут, что мои глаза фосфоресцируют сейчас), поклонился перед Джонни как перед зрительницей и, шустро сбегав за своим оружием, тут же предлагал его ей, подавая рукоятью вперед.
- Хочешь попробовать? - Ну правда, могу даже научить тебя метать его. Если в меня метать не будешь, конечно.

+2

73

Вообще-то я была уже готова к тому, что на меня шикнут, снова усадят на диван и заставят дальше смотреть кино. Нет, я вообще-то люблю этот фильм, но во-первых, это DVD, во-вторых, я смотрела его уже раз пять. Но, похоже, Фортуна решила отвернуть от меня, наконец, свою задницу и повернуться личиком, потому что моя милая нянька согласилась (ну, в смылсе, согласился) на мое шальное предложение с плохо скрываемым энтузиазмом. Я только и успела, что впрыгнуть в ботинки и натянуть какую-то куртку - пижамные штаны и живописно раскаршенная арахисовым маслом майка меня не смущали.
Какой там Костнер! Мистер Монструозо выписывал ножом такие кренделя, что я только рот раззинула - такое можно было увидеть только в телевизоре, но я боевики никогда не любила. Не из-за обилия крови и насилия, а просто.. мне в них драмы не хватало, что ли.
Не хватало и сейчас, а потому, когда мой рот наконец захлопнулся, а Корсо предложил попробовать самой, я отрицательно покачала головой и потопала к злополучному дереву, пытаясь не потерять по дороге ботинки - зашнуровывать их, конечно, времени не было.
- Сюда. - Широко и безумно улыбаясь, сказала я, прислоняясь спинойк дереву и указывая пальцем на место у себя над головой.
Было ли мне страшно? Ничуть. Самое страшное, что со мной может  случиться - я сдохну. Хаха.

+2

74

Если бы я не был так захвачен тем, что усиленно выпендривался перед своей подопечной, что даже не заметил, как увлеченно она на меня пялится - тогда я бы немедленно возгордился, а так.. А так мои глаза продолжали блестеть, как у котяры, а рукоять ножа так и просилась обратно, а потому, когда Джонни так решительно отвергла мое щедрое предложение, я только порадовался и снова подбросил нож в воздух, поймав его уже правильно.
А потом творилось вообще нечто непонятное - это существо с ярко выраженными суицидальными наклонностями стало под деревом и приказало мне бросать в нее(то есть, над ней) нож, что, по сути, могло окончиться летально, пусть кинжал в моей руке скользнет как-то неправильно или удар просто не получится, но я...
Ах как зубы-то сверкают, жаль, макушки ее почти не видно в темноте, поскольку волосы совсем черные... только глаза да зубы и служат моим ориентиром. Куда делся мой рассудок - не знаю, но я разве что только на месте не пританцовывал, просвистел что-то свое, из времен службы, еще раз кинжал в воздузе подбросил, поймал и сходу как запустил... И снова забыл испугаться.
Только после броска возле Джонни в пару прыжков оказался и тут же имел возможность удостовериться в том, что рефлексы работали все еще исправно, и тренированная рука послала сбалансированный нож именно туда, куда надо.. Выдернув кинжал из дерева прямо над макушкой подопечной, я отступил на шаг и, перевернув руку ладонью вверх и не сжимая кулак, снова рукоятью к Джонни, протянул его ей. Это такое обманчивое совершенно "лежачее" положение ножа, когда нужно повернуть абсолютно прямую ладонь и он скользнет в нее, уляжется в сжатом кулаке приятно, будто родился там... Только вот я присваивать его не собирался, только переводил взгляд с Джонни на дерево. Понимаешь, дорогая, я тоже испытать судьбу хочу. Нешуточно так, нормально испытать - потому будь добра  и ты в меня кинжальчик метнуть, а я попытаюсь увернуться. Не получится - ну и пошел я на хрен, хрыч старый...

+2

75

Когда Корсо в руке нож подбрасывал, я думала только об одном - не дернуться. Не потому, что таким образом можно только навредить, а потому что хочу избавиться, наконец, от этого чертового страха смерти, настолько несовместимого с моим желанием сдохнуть..
Не вздрогнуть. Не присесть. Не отшатнуться. Даже не моргнуть испуганно, когда успеваешь еще уловить свистящий звук, а через какие-то милисекунды глухое "трынь", когда лезвие врезается в кору дерева. У меня это получилось, а потому я сияла теперь улыбкой так радостно и искренне, словно подарок рождественский в кои-то веки получила, а не нож в полусантиметре от собственной макушки.
А вот безумие - оно, похоже, того.. заразно. Потому что Корсо, продолжая улыбаться, как гребаный Чеширский Кот (только очень ненормальный Чеширский Кот), снова протянул нож мне и недвусмысленно кивнул на дерево..
- Ты что, серьезно? - Тихо переспросила я, дотрагиваясь до рукояти оружия так несмело, словно из него прямо в это мгновение могли выпрыгнуть шипы, превращая мою руку в дырявое корыто. Понимаете.. одно дело - рисковать своей жизнью, и совсем другое - чужой. Корсо безрассудно рисковал собой, потому что в этом заключалась его работа. Он рисковал мной, потому что был уверен в своих силах. Я же держала нож в руках первый раз...
Я получила утвердительный кивок, который сопровождался тем, что Дэмиано стал к дереву - такой же спокойный и безумный, как прежде, будто это не его жизнь сейчас в руках психопатки...
Впрочем, дважды просить я себя заставлять не буду. Отойдя метров на десять  - все же меру надо знать - я глубоко вдохнула и подняла правую руку, которую оттягивал теперь нож. Это же очень просто - надо всего лишь повторить то, что делал Корсо..
Оказалось это, конечно, совсем не просто, а потому первые два броска были откровенно провальными - первый раз нож просто не долетел до дерева, во второй - пролетел где-то в двадцати сантиметрах от него.
В третий раз я преисполнилась решимости, для чего грозно нахмурила брови и даже ногу одну подняла, чтобы перенести на нее центр тяжести в момент броска...
Когда нож полетел прямо в направлении лица Корсо, я малодушно закрыла глаза.

+2

76

Ну конечно серьезно - я что, на лопуха похож, который будет девочке нож предлагать и тут же отбирать? Делай, говорю, раз предлагаю тебе.. Такое два раза не предлагают. Доверять чужому человеку свою жизнь - это вам не просто так, это как.. ритуал. Только вот какой ритуал - не понятно. Жертвоприношения что ли?..
Джонни взяла - поняла, что от таких предложений не отказываются. Правда, первые два броска были неправильными, дурными, и я то и дело давал ей рекоммендации по поводу того, как правильно нож метать, как в руках его держать и как замахиваться... Только страх все еще не приходил - запаздывал, с*ка, беспощадно...
Я в восторге. Я в гребанном восторге от этого состояния, когда ты в абсолютной гармонии с самим собой, когда ты - чуткий и собранный, когда ты слышишь, как бьется собственное сердце, когда тело беспрекословно выполняет все приказы, которые отдает ему подсознание - именно так, потому что сознание так быстро реагировать просто не успевает... Что-то первичное, на уровне безусловных рефлексов, не приобретенных, а врожденных, но развитых... Третий бросок был правильным, совершенным - если бы она хотела меня убить. Только недостаточно быстрым - мне хватило голову набок склонить и наблюдать, как нож рядом с ухом врезается. Ай да Джонни, ай да молодца! Сияя улыбкой папаши, который увидел, что его чадо - безусловно талантливо и умно, я тащил из ствола нож и направился к Джонни.
А настроение - хоть сэппуку делай. Такое же радостное и по*уистичное, и, кажется, у нас обоих. Только вот на фоне наших предыдущих отношений, далеких от приязненных и вообще нормальных, смотрелось оно и чувствовалось очень странно. Адреналин заставляет человека размышлять, действовать и чувствовать сильней, и я - не исключение. Чувства же теперь к этому подростку трудноопределимого пола меня одолевали совершенно непонятные и противоречивые, однако, думать об этом я, псих разбушевавшийся, тоже не думал. Не знаю, что так повлияло на меня, просмотр "Телохранителя" или же напряжение, в котором я эти дни держался, но теперь я, кажется, прятал нож только для того, чтобы достать что-то более увесистое. Однако, испугать свою малолетнюю подопечную я даже в таком странном состоянии не хотел, потому просто отстегнул крышку кобуры и уложил ее ладонь на рукоять "браунинга".
- Хочешь, научу? - мысль о том, что учить психопатку-суицидницу стрелять из пистолета - идея далеко не самая лучшая, в голову почему-то не пришла...

+3

77

Когда я все-таки открыла глаза, Монструозо был вполне себе жив, даже скалился снова в улыбке, как ни в чем не бывало, вытаскивая нож из того места, где меньше минуты назад была.. его голова.
- Получилось? - Несмело переспросила я, словно еще не верила до конца, что у Корсо сейчас не отвалится пол-черепушки. - Получилось! - Взвизгнула я уже утвердительно, даже подпрыгнув на месте от восторга и все увеличивавшегося безумия, которые переполняли меня сейчас.
Даже не знаю, с чем больше был связан этот восторг - с тем, что я своего телохранителя не укокошила на месте (а ведь еще пару дней назад я бы порадовалась, если бы это сделал кто-то другой) или с тем, что у меня, такой непутевой и откровенно "жопорукой" вообще что-то получилось.
Но, как говорится, show must go on, и мульки у Корсо, очевидно, выбило окончательно. Слушай, дружок, а ты не пил случайно перед тем, как ко мне подвалить? Так нет, я бы унюхала - я алкоголь и траву чую так, что ФБРвские собаки нервно отсасывают рядом со мной в этом умении. Тогда зачем же ты сейчас укладываешь мою руку на рукоять своего пистолета, который и потяжелее и пострашнее ножика будет, и предлагаешь меня (МЕНЯ! да ты меня порол два дня назад!) научить стрелять из него.
- Хочу. - Кажется, мой мозг разделился на две неравные части. Одна, маленькая и заплесневелая, объявила себя здравомыслием и пыталась объяснить, что вся эта затея - не иначе как чистейшей воды подстава или способ наконец избавить Корсо от моего назойливого присутствия. Вторая же - родная и знакомая, под именем "Безумие", радостно открывала шампанское и подкуривала косяк.
Моя рука между тем уже бесцеремонно вытаскивала пистолет из кобуры - мне же разрешили!
- Тяжелый.. - Почти смущенно пролепетала я, после чего изобразила что-то вроде Милы Йовович в "Обители Зла", нацеливаясь на невидимого противника и держа тяжелую цацку двумя руками. Здравомыслие "сделало ручкой" и растворилось в накуренном Безумием тумане, а мои пальцы нажали курок. - Что за нае*алово? - Разочарованно протянула я, когда не только не услышала ожидаемого хлопка, но и сам курок не поддался движению моего пальца.

+3

78

Ну конечно хочешь. Была бы ты нормальной, здравомыслящей девушкой, отшатнулась бы от меня, как от чумного, предложение научить стрелять сочла бы неразумным и едва ли не пошлым, особенно то, в какую форму оно облачено было... А психи - они любят обращаться с тем, что прямое воздействие на жизнь имеет. И на важно, чью, свою или чужую...
А ведь здорово, что тут так пустынно - только глаза в темноте блестят, словно фонарики, да и "браунинг" в твоих руках тоже в бликах весь. Гладкая полированная сталь, которая дает нам власть над жизнью, пусть даже власть одностороннюю и жестокую...
- Не так, - с укором проворчал я, когда увидел, как крошка Джонни целится из пушки и как тщетно пытается выстрелить, не сняв ее с предохранителя. Милое дитя, ты сейчас как пальнеш, да ка покалечишь свою милую рожицу, не удержав браунинг в руках из-за сильной отдачи... Все нужно контролировать, только вот учитель из меня хреновый, а потому я показываю, и только изредка комментирую - то, что в голову приходит, вслух произношу... Для того, чтоб держать свои руки на уровне рук Джонни, мне приходится согнуть ноги в коленях, и я снова радуюсь, что тут темно - вряд ли меня по голове погладят, если узнают, что я по ночам в людных местах стрелять намереваюсь...
Так вот, на чем мы, Джонни, закончили?.. Нужно держать его в прямых руках, устойчиво поставив ноги, после этого - видишь, как я все медленно делаю, чтобы ты запомнила? - нужно его с предохранителя снять, это один щелчок, не более... Не напрягайся, только прислушайся - сейчас ты не более чем механическая конструкция, правильно установленный костяк, который отдача от браунинга на который воздействует с гораздо меньшей силой, чем та, что требуется для появления более-менее сильного и ощутимого возмущения и, соответственно, нарушения равновесия. Потом ты целишься - опять же, напрягаться сильно не стоит, нужно только позволить своим рукам слиться с  шершавым прикладом оружия и чувствовать...
А потом - стреляешь. Мягко спускаешь курок и почти в замедленной сьемке наблюдаешь, как пуля летит.. Это все - проделки адреналина. Жаль, выстрелы почти беззвучные, только "шпоканье" тихое, да и сразу же после этого треск сухой - это дерево жалуется, что попали в него... Вот так, Джонни. Дальше сама, только вот руки я твои отпускать не тороплюсь - я ведь почти чувствую, как кровь твоя кипит, и почти вижу, как, постреляв в деревья, ты разворачиваешься и в меня палишь, а мне этого не хочется..

+3

79

Я сейчас себя почему-то собакой на выставке почувствовала. Ну знаете, ее хозяин тоже долго устанавливает на пьдестале, так чтобы покрасивее было. Вот и Монструозо ставил мне ноги, руки, казалось, еще немного и голову мою с плеч снимет и к заднице приделает, аргументируя это тем, что так стрелять удобнее. А что я? Я доверялась профессионалу..
Ощущение пистолета в руке.. Честно признаюсь - именно из-за него добрая половина скупых наставлений Корсо прошла мимо моих ушей. Я вслушивалась в себя, мозг жадно впитывал сигналы от нервных окончаний ладоней - ну как оно? Как держать в руках чью-то смерть?..
Волнительно. У меня и правда сейчас сердце стучит так, что Дэйв обзавидовался бы такому гулкому и громкому ритму. Кровь к щекам прилила, словно стыжусь чего-то - а на самом деле это все он, проклятый - адреналин..
Предохранитель. Ну конечно. Стоило все же смотреть и боевики - тогда про эту маленькую штуку я бы не забыла, и мне не было бы стыдно перед моим учителем. Впрчоем, мне и так не было стыдно - пистолет, так же как и нож, я держала в руках впервые.
Руки Дэмиано все еще надежно фиксировали меня, потому они перестали дрожать от возбуждения и от усталости - все-таки для моего совершенно нетренированного тела даже тяжесть пистолета чрезмерна. Я поднимала оружие, чувствуя нечто странное - будто в какое-то мгновение наши руки перестали существовать отдельно, слились, и поднимаем мы не четыре руки, а две. Две руки держут пистолет, и один палец нажимает на спусковой крючок..
Какой жалобный треск.
- Мне понравилось. - Почему-то шепотом, при чем шепотом все так же ненормально возбужденным, хищным, произнесла я, вцепливаясь в оружие так крепко, словно Корсо сейчас его отбирать у меня вздумает.

+3

80

А то. Ты же ненормальная - понятное дело, что тебе нравится палить из пушки. Ведь на том конце не только пустота может быть, а и что-то живое. А когда живое одним щелчком в мертвое превращается - это же волшебно... Во всяком случае, для психов. Процессы деструкции и распада, такие отвратительные по своей природе, иногда приобретают оттенки другие, гораздо более привлекательные и... манящие. Зовущие. Чарующие.
Убей.
Брр... Наваждение какое-то, и почему мне кажется, что все это мне ее неестественно большие черные глаза нашептали? Такие же безумные и хищные, как и мои.. Кажется, это все может плохо кончится. Кажется, это дурно на меня влияет. Кажется, этот спонтанный экскурс по теме "как держать в руках оружие" нужно прекращать, и чем быстрее, тем лучше.
- Ну и отлично, - голос прозвучал как-то неестественно, словно дверь заскрипела, а я отстранился от своей чокнутой подопечной(чокнутость которой несомненно воздушно-капельным путем передается) и отобрал таки у нее пушку. - Будешь себя хорошо вести - еще пострелять дам, а, может, даже персональный тебе организую, - не раньше, чем рак на горе свиснет - я тебя, Джонни, все же боюсь. Ты непредсказуема, а потому опасна. А сейчас я рад, что концентрация адреналина в моей крови из-за прекращения жутких бесчинств активно на спад пошла. Надеюсь... - А пока.. - мой взгляд устремился на часы с подсветкой, а после - снова на мою подопечную, - кое-кому спать пора. - И этот кое-кто - я, только об этом я умолчу, наверное...
Проводив Джонни до двери ее квартиры, я так и застыл истуканом - хрен я теперь в эту дыру сунусь. А ты, Джонни, иди - да поскорей, мне нашу тренировку спонтанную почему-то забыть теперь хочется...

+3

81

Сколько длилось это напряженное молчание и неподвижность, когда моя спина все еще чувствовала тепло его груди, а руки находились в безнадежном захвате его ладоней? Или напряженными они были только для меня, только мне это странное приключение так в голову ударило, что в висках теперь стучала кровь, нашептывая совершенно безумные вещи. Например, о том, что у Дэмиано теплые сильные руки, несмотря на то, что ночью чертовски холодно, а он в одной только тонкой рубашке. О том, что через эту рубашку я спиной чувствую стук его сердца, и бьется оно так же аномально, как и мое - словно я не дерево подстрелила, а его..
Все это пропало, но не резко, как-то плавно, словно ты не отстранился от меня, а.. вышел из меня. Что за бред в голову лезет, а? От досады - то ли на тебя, то ли на саму себя - губу закусила и пушку тебе вернула, пытаясь натянуть на свое лице безразличие. Дырявое оно у меня какое-то получилось, несмотря на то, что притворяться я та еще мастерица.
- Ну, конечно, детское время. - Вяло огрызнулась я, пытаясь расшевелить в себе былое раздражение. Безрезультатно. Этот вечер, эта возня на диване, а потом игры с оружием - они были.. лишними. Как те его слезы. Слишком настоящим, открытым это все было, слишком.. интимным.
Стою на пороге свой конуры, потупив глаза на носки своих грязных ботинок.
- До завтра. - Недовольно бурчу я, а затем неожиданно вскидываю на Корсо загоревшиеся глаза. "Ты забыл у меня свой пиджак!" - эти слова едва не срываются с моих губ, но в последний момент я сдерживаюсь и захлопываю дверь перед его носом.
Неправильный вечер, дикая ночь.

+3

82

Вот ведь какая хорошая девочка - дверь прямо перед моим носом таки чудным, охлаждающим образом захлопнула, а я тут же, даже на пожелание доброй ночи не ответив, по лестнице зашагал - домой надо. Спать. Проспаться - и все пройдет. Непременно...
А когда я в машине оказался и даже завел ее, то вдруг случайно на себя в зеркало посмотрел и увидел, что чего-то не хватает. Точно! Пиджак.. Я же его перед тем, как идти ножи метать у Джонни оставил. Можно, конечно, и без него домой поехать, но вот не люблю я свои вещи у кого-то дома оставлять, тем более в такой конуре.
Однако сталкиваться с Джонни мне не хотелось - потому я, обратно поднимаясь по лестнице, решил не звонить, а просто тихонько зайти и забрать утерянный предмет одежды - если она сходу его не заметила, значит, скорей всего, в ванную пошла(масло, точно!). А, значит, в глаза ее смотреть не придется...
Аккуратно, тихонечко повернул ключ в замочной скважине, открыл дверь, внутрь проскользнул, и только тут заметил, что на диване рядом с пиджаком она сидит. А ччерт, неловко-то как. Ну что за глупости, а? Глупая девчонка, что же меня так коробит.
- Я.. за пиджаком, - с постыдной заминкой произнес я, не зная, куда же глаза деть, чтобы на нее не смотрели - душу, черт возьми, выворачивает. Еще немного - нужно просто поднять пиджак и уйти. Нужно хотеть забрать пиджак и уйти. Первая часть была почти выполнена - я подхватил его рукой, но снова застыл на месте, как изваяние упрямого ишака... Идиот!
Наверное, все же нужно было оставить его здесь. Завтра все как прежде будет... Но это завтра. А сегодня я не могу глаз от Джонни оторвать, она такой одинокой, брошенной и замерзшей выглядит, что я только то и могу сделать, что обернуть ее в свой пиджак и легко до ее лба губами дотронуться... А потом - как говорил прежде.. Ножками, ножками, да к двери. А по лестнице я бежал... быстро бежал, от себя бежал.
=======> Квартира Корсо

+3

83

Что стучит? Это мои зубы стучат. Оказывается, я сняла куртку и села на диван, поджав под себя ноги и бездумно уставившись перед собой.
Что это вообще было? Как я могу ответить на этот вопрос, если я даже не могу конкретизировать, что за "это"? Это - это когда мне будто больно было, когда он руки от моих убирал? Это - это когда я не могла сил найти, чтобы скрыться в своей квартире? Это - это то, что теперь я сижу на диване, обхватив себя за колени, и безжалостно стучу зубами? Перевозбуждение, адреналин, шизофрения - назовите мое состояние как угодно, только, ради всего святого, дайте ему конкретное название. Я - человек, не склоный к анализу в общем и к самоанализу в частности, сейчас больше всего хочу конкретики...
Конкретика стояла перед мной, а я забывала дышать, глядя на него снизу вверх так напуганно, словно он добить меня пришел, вогнать кол осиновый в сердце - чтобы наверняка..
И не нужно, Джонни, строить глупых иллюзий - он просто пришел за пиджаком, тем самым, про который так благоразумно не напоминала. А он сам вспомнил - сейчас заберет и уйдет, а я заберусь в душ, смывая ночное безумие, призрак того, чего не может быть..
Почему ты медлишь, Корсо? Почему теперь твои губы слишком близко к моему лицу, отчего я не только дышать перестаю, но и сердце замерло в ожидании.. А ты лишь накинул на мои плечи пиджак, дотронулся губами до моего лба - так по-отечески, так невинно.. и ушел.
Как хорошо, что мне просто показалось.
Как грустно, что мне просто показалось.

+3

84

Квартира Корсо =====>

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Demiano/2009_2_21_14_28_32.jpg

Проспался? Отдохнул? Выбил дурь из головы холодным душем?..
Уснуть удалось только к утру - за пару часов до того, как будильник прозвенел. Наверное, если бы не спал вообще, то чувствовал бы себя лучше, а так.. А так - поделом мне. О вчерашнем дне из-за вполне понятных причин я вспоминать не собирался, хотя обрывки какие-то так и лезли в голову.. Я же заградил им дорогу колючей проволкой, еще и напряжение по ней пустил - чтоб не мешали здравому смыслу руководить моими действиями. А здравый смысл, соответственно, вещал о том, что вчера я вел себя совершенно неадекватно, неподобающе, и мысли с желаниями у меня, естественно, тоже возникли неадекватные, неподобающие, и, что главное, даже вредные. Тоже мне герой-любовник нашелся - на девочку с психикой поврежденной, как на женщину, смотреть додумался. Нельзя. Во-первых, между мною и ею - ощутимая такая пропасть, и не только в возрасте.. А во-вторых, она - моя работа. А своих клиенток телохранители тр*хают только в фильмах, в реальной жизни же это действительно ни к чему хорошему не приведет...
Нацепив маску невозмутимости, я входил в ее квартиру и думал о том, что зря я оставил тут ее пиджак. Лучше бы она его выбросила. Жаль, вместе с равнодушием, натянутым на лицо, нельзя с себя неловкость стянуть - только скрыть... Серой мышью на диван проскользнул и сел, привычно взяв в руки какой-то из журналов - чтобы было во что глаза прятать. Только вот на кровать зря взгляд бросил - там, кажется, мой пиджак лежит. Увидел его - будто током прошибло. Чертовщина какая-то, лучше бы я с закрытыми глазами вообще сидел. А Джонни в кухне, кажется, я даже "доброе утро" не сказал - ну и ладно, ведь не говорил я этого раньше, с чего бы теперь этой вежливости появиться?.. Нет-нет. Одно я точно знаю - ничего не изменилось. Не изменилось, Корсо, слышишь? Не должно было измениться.

+3

85

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Johnny/cloz/70.jpg

Сегодня утром я встала непривычно рано - нереально рано для меня. Впрочем, проще было, наверное, вообще не ложиться, чем заснуть к шести часа утра и встать в девять. Наверное, спать мне не давала моя собственная глупость - эта глупость была мужским пиджаком, который я смогла снять с себя только перед тем, как принять душ, а затем тут же позорно потащила его с собой в постель..
Я никогда не засыпала в руках мужчины. Не парня, на губах которого еще не обсохло молоко, который зависит от своих родителей и у которого в голове ветер и эгоизм. Сегодня же моя ночь пахла мужчиной, и от этого было немного грустно и очень, очень стыдно..
Стыднее может быть только сейчас, когда я слышу, что Корсо уже пришел, а я не успела замести следы - то есть убрать с постели его пиджак. Наверное, ему противно сейчас на него смотреть. Наверное, он уже не возьмет его обратно. Почему эта мысль меня радует? Кто-нибудь, пожалуйста, упрячьте меня в психушку.
Потушив сигарету в раковине и спрыгивая с кухонной тумбы, я настраивала себя на нужную волну - с Монструозо держаться холодно, не забывать о том, что он - Монструозо,  и вообще прикинуться, что у меня полная амнезия, и вчерашней ночи я просто не помню.
- Можешь забрать свой пиджак, совершенно необязательно было вчера оставлять у меня эту тряпку. - Как можно небрежнее роняю я, проходя мимо него и садясь за рояль. Еще немного, и поедем в студию, а пока нужно чем-то занять свои глаза, свои мысли, пальцы, чтобы перестать себя чувствовать так, словно у меня голова сейчас взорвется.
Ой, кажется, все же взорвалась. А, это звонок в дверь, оказывается. После того как Корсо, по нашей молчаливой договоренности, открыл дверь, я увидела.. людей в форме. Жаль, не в форме психиатрической больницы, им бы я обрадовалась больше, а так я только, как сидела на стульчике у рояля, так тихонько и осела в нем, оперевшись локтями на клавиши и издав громкое "ТРЫНЬ!"
Никакой из меня злоумышленник и конспиратор - ну вообще никакой, ну совсем никакой. Я, кажется, уже не то, что побледнела, а посинела - ведь знаю, зачем они пришли. А один из копов между тем уже начинает вещать о том, знаю ли я некоторого Ричарда Ливсона, потому что по их сведению, он был моим "эээ... близким другом". После моего полудохлого кивка, он продолжает и деликатно сообщает мне о том, что мистер Ливсон пропал и вот уже три дня от него никаких вестей...
Нельзя так себя вести. Нельзя закрывать лицо руками и ожесточенно мотать головой, не выдавливая из себя ни слова. Я ведь уже вижу, как они труп находят и меня за решетку упекают..

+3

86

Правильно мне рассудок шептал - все показалось. Все односторонне, а, значит, над этим даже раздумывать не стоит. Забыть и забить, что может быть проще? Особенно когда она говорит "забери отсюда свою тряпку". С радостью. Прямо сейчас забрал бы его с твоей постели(ты с ним спала?), только боюсь, что он теперь не только мной пахнет. Не думать о том, что это запах женщины, просто взять его в руки и бросить на спинку дивана, чтоб не забыть по дороге домой или в машину. Как только до квартиры своей доберусь - в стиралку заброшу, или вообще по дороге в мусорку выброшу. Как соблазн ненужный и напоминание, от которого тотчас избавиться надо.
Да и из-за чего кавардак вообще? Из-за того, что я девочку стрелять научил, а потом пиджак у нее дома оставил? В который раз повторяю себе - не было ведь ничего, а вот сердце-то все равно подозрительные ритмы выстукивает, нетипичные. Не верит, гадина.
А потом в дверь позвонили, и я пошел открывать. На пороге, как и стоило ожидать давно, стояла полиция. Но я отчего-то давно о том проишествии забыл, а потому мое удивление было донельзя правдивым, хоть и не слишком-то сильным. С парнями в униформах мне по долгу службы приходилось довольно часто сталкиваться, и сейчас повода волноваться точно нет - потому что я знаю, что улик нет. А вот Джонни мне не нравится совершенно - волнуется без повода и, кажется, вообще впала в панику. Пришлось мне все в руки свои взять.
- Дэмиано Корсо, агенство безопасности, - это такое отшлифованное действие, когда называешься и удостоверение предъявляешь. В лицах копов(их всего трое было) сразу же мелькает доверие, а я бессовестно ломаю комедию. Инспектора и его помощника я увел в кухню, один же остался в квартире и совершал обыск. Я ненавижу врать, но иногда без этого не обойдешься никак. Однако, только часть моего рассказа была враньем. Например, то, что Джонни ждала его, кажется, пару дней назад, было правдой. То, что у нее было очень трудное детство и теперь для того, чтобы она себя не укокошила, меня наняли, и то, что я слежу за ней, как за зеницей ока - тоже. А вот то, что тогда вечером он так и не пришел, и что Джонни искренне думала, что он бросил ее, и оттого распереживалась вся, - только маленьким домыслом, вариацией на тему "как бы могло все быть"...
Мне поверили - сразу же, безоговорочно, а я даже не чувствовал себя виноватым. Через несколько минут - обыск в этой конуре провели шапочный и халтурный, - за ними захлопнулась дверь. Да и даже если бы они отпечатки пальцев снимали - тут ведь не убирается толком, оставить он мог их когда угодно. Глядя на Джонни, убитую, раздавленную Джонни, я брал себя за шкварник и оттаскивал к злосчастному дивану - сейчас с моей стороны непозволительно даже жалкое подобие участия.. Господи, я ведь даже не знаю, чем малейшее прикосновение мне выльется - вот потому и боюсь. Только, спрятав глаза в паркет, произношу тихо:
- Они ушли. Не бойся, Джонни, копы нашему агенству доверяют, так что я убедил их без особых проблем.

+3

87

Если бы тут не было Корсо, я бы, наверное, сама все рассказала - просто не выдержала бы, и призналась во всем - и у случайном убийстве Дика, и в почти умышленном - отца.. Но он тут был и, похоже, в очередной раз спас мою задницу - взял все в свои руки, утащил двух копов на кухню, втирая что-то, к чему я не прислушивалась - не моего ума дело. Зато третий.. Обыск?!
Я наблюдала за действиями молодого копа с таким священным ужасом, словно он разграбливал могилу моей любимой бабушки, или будто он мог найти в квартире какие-то следы убийства.. От внезапной мысли пот прошиб меня, а я еще ниже сползла по стульчику, за края которого держалась из последних сил - кровь! Кое-как включив логическое мышление, я вспомнила, что кровь из головы Дика попала только на меня и на постель... Наверное, нет ничего глупее, чем то, что я, незаметно от копа, задрала свою майку, словно кровь сейчас проступит на моем животе, как стигматы.. Постель! Да, конечно, я отнесла ее на первый этаж, в прачечную. Что может быть проще, чем объяснить кровь на постели невовремя начавшейся менструацией?
Но все же нервы мои были на пределе, а потому, когда коп подошел ко мне и зачем-то глянул на рояль, словно на его клавишах было нарисована стрелочка в мою сторону и кровавая надпись "ОНА УБИЛА", я резко захлопнула крышку рояля и снова устроила на ней локти.
Потом и того хуже - рука копа потянулась к пиджаку, который Корсо легкомысленно бросил на диван, а сам он спросил:
- Чей он?
Я дико рявкнула что-то вроде "мой!" и, буквально выхватив несчастную тряпку из рук вандала, прижала к себе, как величайшую ценность.
Наконец хлопнула дверь - они ушли. Дальнейшее мое поведение могло быть истолковано только паранойей - потому что даже после слов Корсо, я взвилась со своего места и за несколько минут внимательно осмотрела квартиру - мне все казалось, что какой-нибудь один подлый коп забился где-то в щель и только и ждет момента, чтобы взять меня..
- Они не могли оставить жучки? - Еле слышно, почти одними только губами шепчу я, возвращаясь к Корсо и глядя на него ошалевшими от паники глазами. Мне надо выпить. Нет, нельзя пить - надо ехать в студию, ребята ждут. То, что пиджак я все еще прижимаю к груди, я и не заметила..

+3

88

Жучки? Это отважное предположение заставило меня даже поднять на нее глаза и в очередной раз заметить, что они полны священного ужаса и страха перед наказанием... Успокойся, девочка, или ты не веришь мне, что поводов для беспокойства нет?..
- Жучки? - повторил я вслух это и осмотрелся, словно звал пресловутых жучков, и улыбнулся - широко так, ободрительно. - Сомневаюсь, что у них мог быть соответствующий ордер без улик, да и повода тебя подозревать у них нет. Нарушать право на личную жизнь они не станут безосновательно, тем более.. Это же не федералы - те могут. Так что не волнуйся, Джонни. Если будут еще приходить - я рядом почти всегда... если не выгонишь. Улажу. А если не рядом то можешь сделать вид, что тебя дома нет, в конце-то концов. -Ну а если даже откроешь, то я их предупредил, что ты девочка нервная... Ну да ладно, не думаю я, что они еще тебя тревожить станут. Во всяком случае об этом точно не стоит беспокоиться...
Так же внезапно, как разболтался, я умолк - только наблюдал, как Джонни непонятно зачем по квартире мечется. Не иначе как "жучки" ищет. Да в этом доме можно и ей в карман жучок сунуть, она не заметит. Вот в чем прелесть аккуратных минималистичных квартир, как моя. Малейшее вмешательство - и пострадавшее место сразу в бельмо на глазу превращается, настолько видно, что кто-то туда привинтил что-то. А тут.. А тут жучок можно даже на люстру прицепить, маскируя его под соплю, и все воспримут это как должное...
И вот опять же, из-за недосыпа становлюсь невнимательным - только сейчас заметил, что она носится по квартире и что-то к груди прижимает. Словно глазам не веря, я головой тряхнул и тут же покосился на спинку дивана - пиджака нет, а, значит, это действительно он в ее руках. Хотел бы я сказать, что не понимаю, что происходит, но, кажется, все и так предельно ясно было, ясней некуда, да только от этого не легче, а сложней намного становится... А потому я пытаюсь убедить себя в том, что ничего не понимаю, и тем более - не вижу ничего. Растерянный, не знающий, как дальше вести себя, я так и сидел в диване, рассматривая паркет и стараясь не смотреть, как ты мой пиджак к груди прижимаешь. Только вот сердце все еще как-то подозрительно быстро стучит -  все тот же недосып дурацкий и для любого организма вредный, не иначе...

+3

89

Разглагольствования Корсо по поводу жучков я пропустила мимо ушей - моим вниманием завладело нечто более любопытное. Словно игра в воллейбол взглядами. Короткий вгляд Корсо - на меня, затем на диван, потом уткнувшийся в пол. Мой - на Корсо, на тряпку в моих руках, которую я тут же отбросила, словно она змеей ядовитой была, и тоже в пол.
Наваждение какое-то. Я правда не понимаю, что вообще происходит, только мне почему-то начинает казаться, что не только я, но и Дэмиано ведет себя более, чем странно, хотя внешне все и выглядит как всегда..
Хорошо было бы сейчас съязвить. Вылить на его привыкшую к этому голову пару-тройку многослойных матов, приказывая убираться или хотя бы просто не е*ать мне мозг своей болтовней. Согнать с дивана, мотивируя это тем, что мне просто неприятно, что он на нем сидит. Только все эти слова застряли где-то у меня в горле, а я только и продолжала абсолютно молча смотреть в пол, боясь поднять глаза.
Скорее - в студию. Там другие люди, там ребята, такие привычные и родные мальчишки. Мы просто слишком много времени провели рядом - вот в чем причина того, что теперь мне мерещится черт знает что. А там я буду за надежной броней стекла, в окружении таких же молодых и сумашедших, как я...
Только вот почему я себя со вчерашней ночи чувствую постаревшей лет на десять?

========> Cтудия звукозаписи

+3

90

Cтудия звукозаписи ========>

В такси, которое я словила неподалеку от студии, мой мобильный разрывался от звонков - звонили ребята, пытаясь выяснить, куда я пропала, какого черта вообще происходит и как насчет того, что у нас студия оплачена на три часа, и Роттман за такое по головке не погладит? Я отвечала, что не происходит ровным счетом ничего, а Роттман может отсосать сам у себя - просто для собственного успокоения. После этого я отключила телефон и остаток дороги домой прошел в гробовом молчании.
Молчание. Оно стало часто окружать меня. Вот и сейчас, дома - не хотелось включать ни музыку, ни свежеподаренный телевизор - хотелось продолжать слушать тишину, пытаясь найти в ней смысл. Хоть какой-то смысл, который подсказал бы мне, помог найти ответ на вопрос - почему он ушел?
Его пиджак, измятый после ночи, проведенной со мной в постели, все еще лежал сиротливо на диване. С кривой отрешенной улыбкой я подхватила его кинула в центр комнаты, не занятый ничем - просто кусок голого деревянного пола. Туда же полетело несколько журналов и книг - бумага лучше горит..
Ну да, горит, а вы что подумали? Сбрызнув свое импровизированное костерище виски, я чиркнула зажигалкой и, раздевшись, села греться и наблюдать. Хорошо жить в такой дряной квартирке - если бы деревянный пол в ней был покрыт лаком, через несколько минут пылала бы уже вся конура. А так костер скромно теплился себе, распространяя мерзкий запах паленой ткани и клея. Когда же уже начал раздаваться отчетливый треск дерева, а пиджак окончательно превратился в тлеющий мусор, я так же отрешенно залила огонь водой, улыбаясь его недовольному шипению.
Я понятия не имела, что делать дальше. Посмотрев на бутылку виски в своей руке, я хотела было сделать глоток, но почувствовала острую тошноту. Даже курить не хотелось - я продолжала тупо сидеть возле груды паленого мусора, перебирая все еще горячий пепел пальцами, словно песок, будто надеялась так найти чудесную, красивую ракушку.. Вряд ли плавленная пуговица сойдет за нее, но я все равно улыбнулась ей, как старой знакомой.
Так с ней и дверь пошла открыть - как всегда, бездумно, легкомысленно - какая к черту разница, кого ко мне принесло...
А вот ЕГО ко мне, кажется, принес сам Дьявол. Специально выбрал момент, когда я наиболее слаба, вытащил эту скотину из преисподней и швырнул под мои двери...
- Звезда, значит? - Премерзко протянул ублюдок, называвшийся моим отцом, обдавая меня дивным ароматом гнилых зубов и перегара. Я попыталась захлопнуть перед ним дверь, но он успел подставить ногу и теперь заходил в квартиру, заставляя меня пятиться назад. - Знаешь ли, до нашей глуши ваши голливудские новости нескоро доходят, да и добраться до тебя, моя девочка, оказалось совсем не просто - нетути у меня денег на самолеты. - Он, как всегда, коверкал слова, как и положено неграмотному ублюдку, а я только пятилась пока не упал на диван рядом со своими же вещами, все еще глядя на отца расширенными от ужаса глазами. Так и хотелось завопить обижено "Но ведь я убила тебя!", но из груди не вырывалось не единого писка - я не могла даже закричать, позвать на помощь. А впрочем, кто бы пришел, все соседи уже привыкли к моим воплям. - Добирался воть автостопом, а ведь меня, сама понимаешь, не каждый шОфер возьмет.. - Судя по тому как от него воняло, на автостоп он потратил добрый месяц, без перерывов на такие ненужные глупости, как душ. - Зато теперь я тут, девочка моя, а за тобой должок.. - Я не знаю, как именно он собирался забирать с меня должок - может, он считал, что я теперь загребаю немерянное бабло, может, он все-таки расчитывал закончить начатое и все же изнасиловать меня, может - убить - сам Дьявол мог знать, что творилось в голове у этого ублюдка.
Я по-прежнему не произносила ни слова, только шарила беспомощно рукой по дивану, на котором полулежала - испуганная, полуголая, униженная и почти уничтоженная, а он все приближался ко мне... Не знаю, можно ли считать это везением - его взгляд натолкнулся на бутылку виски, оставленную мной на полу, и он присосался к ней, как странник, лишенный воды вот уже неделю. Этой паузы мне хватило для того, чтобы нащупать наконец в кармане джинсов брелок и нажать на нем кнопку - последний отчаянный жест. Последняя соломинка, за которую я цеплялась, сама не веря в успех - он не придет, ведь даже он оставил меня...

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Johnny/cloz/44.jpg

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартира Джонни, муниципальный жилой дом