Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Untitled-1-114.jpg

Одно из самых больших кладбищ Лос-Анджелеса. Не для звезд и сильных мира сего, а для простых смертных. Стройные ряды могил с небольшими, почти всегда чистыми и ухоженными надгробьями, аккуратные узкие аллеи и живая ограда.

0

2

Пустырь за городом ====> Квартира Джонни, муниципальный жилой дом  ====> Квартира Дэмиано Корсо, муниципальный жилой дом======>

- Мистер Корсо! - невысокий, иссохшийся старичок усиленно ковылял вслед за мной, прихрамывая на правую ногу. - Мистер Корсо! - снова повторил он и остановился, переводя дыхание, когда понял, что за мной ему таки не угнаться, - я же сотню раз говорил вам, что вы могли бы не приходить! Я ухаживаю за ними, как за своими, а у вас работа, я же отлично понимаю, что совсем нет времени...
Старина Робертс был одним из смотрителей кладбища, на удивление сердобольным старичком, которому всегда всех жалко. Нет, не тех, кто лежал под землей, напротив - тех, кто к ним ходит. И чем чаще ходишь, тем больше жалеет тебя смотритель Робертс. Будто других забот кроме той, чтоб учить посетителей жизни, у него нет...
Старичок искренне пытался убедить меня в том, что посещать их каждых два месяца и ухаживать самостоятельно за могилками - дело не нужное и даже злое. Мол, я еще очень молод и мне нужно не о тех, кто был, думать, а о себе, и о том, что будет. Мол, они бы хотели, чтобы я продолжал жить, как прежде. Наверное, человек с менее устойчивой психикой не смог бы работать на кладбище.
Я был, наверное, его бельмом на глазу. Каждый раз, когда я приходил навещать моих, он пытался втолковать мне, что скорбеть о былом нужно прекратить - и прекратить как можно более быстро, а то жизнь пройдет, а я потом непременно жалеть буду. Я собственноручно очищал их могилы от пыли, грязи, птичьего помета и прочих негожих вещей, вырывал сорняки, и вообще делал все для того, чтобы они всегда выглядели свежими и чистыми. Наверное, это частично самообман - насчет "свежести". Но я бы скорей назвал его фокусом, который приближал в моем сознании времена безбедные и счастливые. На душе становилось теплее и просто легче, а потому бросить ходить на кладбище, чтобы чаще быть с ними, я не мог.
Вот и сейчас, одетый просто, но аккуратно, я шагал вдоль аккуратных аллей кладбища, пытаясь не обращать внимания на возмущения смотрителя.
- Ну мистер Корсо, постойте же вы! - вскричал он еще громче, когда понял, что в этот раз я намерен убежать от очередной лекции, содержащей несомненно ценные, но такие эгоистично-материалистичные наставления. Старик, я что, сын тебе?.. - Мистер Корсо, я только вчера убрал там все - так же тщательно, как и вы!
Вот уж точно неслыханная наглость - человеку даже за родными поухаживать самому не дадут...

+2

3

- Зачем вы это сделали? - вяло поинтересовался я, остановившись и склонив голову набок. Робертс тут же снова заковылял по направлению ко мне, а я решил не убегать от него - а то еще перетрудится старикашка, и удар его хватит, а я потом себя винить буду. Сумка со щетками в моих руках теперь превратилась в бесполезный груз, виной тому - сердобольный смотритель, который, кажется, решил отвадить меня от частых визитов на кладбище мерами хоть и не жестокими, но весьма радикальными..
- Ну как же, мистер Корсо! - прокряхтел он, наконец поравнявшись со мной, и мы вдвоем зашагали вдоль аллеи. - Я же знаю, что вы всегда беспокоитесь о том, как они там, вот и бегаете, бегаете, несчастный... И не говорите, что это приносит вам удовольствие!
Неисправимый. Пока мы добрались до нужного участка кладбища, он все уши мне прожужжал о том, что на такого мужика, как я, любая баба повеситься готова, а я, дурень, прозябаю да по мертвым скучаю. Что его дочь, например, не может мужа себе найти, жизнь зря уходит, а все из-за таких вдовцов и бобылей, как я. Что ж. Быть может, он и прав - в чем-то. Если посмотреть на меня, как на сугубо биологический обьект, то, должно быть, обьект из меня неплохой получается - болезней и вредных привычек не имею, склонностей к ним - тоже. А, значит, нужно долг гражданский исполнять и пополнять генофонд нации, родив парочку-тройку таких же здоровых, как и я, детишек. Только вот о главном он не подумал - о том, что мне это совсем не нужно...
А мы тем временем пришли.
- Посмотрите, господин Дэмиано, - продолжал трещать Робертс, - сорняки повыдергивал, травку прочесал, пыль смыл, налет ржавчины напильником подчистил, и то место лаком задраил.. Как новенькие!
Вот именно - как новенькие. Дальнейшую болтовню старика я уже не слышал - только присел у могилы дочери на корточки, скрестив руки прямо перед собой и погрузившись в раздумья.
Сейчас ей было бы восемь. А последний раз я видел ее живой тогда, когда ей было пять. Моя маленькая зеленоглазая девочка - когда я прихожу сюда, никак не могу избавиться от настойчивого видения. Видения ее такой, какой она была бы сейчас. Такой, какой она была бы через десять лет - веселой, беззаботной звездочкой, освещающей дорогу - мне, Виргинии, и не только... Быть может, это только мечты, идеализация, быть может, все было бы по-иному и совсем не так радужно, но я не могу заставить себя бросить эти грезы. Руки тем временем сами полезли в сумку за щетками, а я принялся по новой очищать могилы жены и дочери от несуществующего мусора. Это была ежегодная традиция - за неделю до "годовщины" я выбирался на кладбище, чтобы тщательнейшим образом привести все в порядок собственными руками, а потом, через неделю, приехать и просто положить цветы. Я доверял только себе. Робертс, ты у меня и это сомнительное удовольствие отобрал. Уйди, пожалуйста, скройся, я теперь хочу побыть один.
Старик, увидев мои действия, пробормотал что-то насчет того, что я совсем из ума выжил, и заковылял к своей сторожке. Надеюсь, это хоть чему-то его научит. А я потрачу выходной с толком - после того, как окончу здесь, заеду еще в церковь. Есть о чем молиться и просить о прощении - стоит только вчерашний вечер вспомнить...

======> Церковь ======> Квартира Джонни, муниципальный жилой дом

+2

4

Квартира Корсо =====>
Как обычно - две розы. Дурацкая суеверность. Само по себе парное число в букете означает конечность, смертность, подарить человеку две розы - значит смерти пожелать, а вот на кладбище нести две розы - самое оно. Только вот несу я ее двум разным людям.. Точней, на две могилы - они в моих руках потом по одной разоеденятся и снова символизировать жизнь станут. Жизнь, которой нет. Гребанная суеверность.
- Мистер Корсо! - опять привязался! Интересно, если ему ноги оторвать, на инвалидке за мной бегать будет? - Ну Мистер Корсо! - заезженная пластинка, друг мой. Не догонишь, я темп взял такой, что тебе в твоем возрасте за мной точно не угнаться... Очень скоро старикан Робертс отстал и с глаз моих скрылся, а я, добравшись наконец до искомого участка, я мог привычно на корточки у надгробий опуститься да слушать тишину...
Три года - достаточно много, чтоб избавиться от воспоминаний? Снова прошу мысленно прощения у Виргинии - о ней я почему-то совсем не вспоминаю, скучаю мало... Гораздо больше меня тепло обьятий дочери, которое сейчас я так явственно чувствую, тревожит...
Глаза закрыты - думаю. Три года - достаточно для того, чтоб забыть? Чтобы перестать тоску испытывать, чтобы перестать ее голос слышать? Звонкий, детский..
Грустно.. грустно до боли в сердце, до стиснутых зубов, до хрустящих кулаков - что этого никогда больше не будет. Что как бы я не представлял себе ее живой, смеющейся, счастливой, она - лишь кучка костей да гнили там, под землей, под моими ногами...
- Мистер Корсо! - откуда он снова взялся? Я только и успел, что цветы принесенные на могилки уронить, а смотритель уже из-за угла какого-то выходит и снова ко мне направляется. Наверное, короткой дорогой какой-то пошел, не иначе.. - Я не дам вам торчать тут весь день, - твердо заявил он, подойдя ко мне и рухнув на лавке в нескольких метрах от меня.
А я молчал, не обращал на него внимания - и так торчать тут весь день не собираюсь. Но мне тут как-то особо хорошо и спокойно, что уходить не хочется - опять чувство такое, будто в другом, том мире очутился.. Тут травами пахнет и чужой скорбью, а если закроешь глаза, то звон колокольчиков и детский смех услышишь - нужно только внимательно слушать...
Пару часов прошло, а старик все еще сидел возле меня и изредка рассказывал байки о своих знакомых, кажется, даже анекдоты травить пытался. Упрямый осел. За что я ему благодарен - всегда напоминает, что тот мир, внешний, тоже есть, и он тоже важен... И там меня ждут живые люди, в отличии от тех, что здесь, под землей, лежат..
Я так и не сказал ему ни слова, только взглядом встретился и кивнул почтительно - благодарен. До встречи - скоро все равно увидимся, Робертс, ходить сюда переставать я не собираюсь.

=======> Квартира Корсо

+3

5

Улицы Л-А===>
И вроде не больно, но так грустно… Что даже хочется выть. Хочется драть искусанными ногтями деревянные стены моего убежища – сарая на городском кладбище, в котором хранят лопаты. У меня есть от этого места ключи, потому что… когда-то… в школьные годы я подрабатывал могильщиком. Мистер Кэрелайн, сторож, уже совсем стар, хотя я и тогда не считал его молодым. Он был рад видеть меня вчера, хотя и удивился. А утром удивился еще больше, заметив, что я ночевал здесь и что «скрипка» пропала, хоть так ничего и не сказал мне. Футляр я закопал вчера ночью в единственную свежую могилу, то ли по глупому стечению обстоятельств, то ли по иронии судьбы, находившуюся возле могилы моего деда. Все возможные следы за меня смыл дождь: утром на земле не было ничего подозрительного, как не может быть ничего подозрительного в могиле на кладбище.
Вторая ночь… Сегодня вторая ночь, как я сделал это, сегодня вторая ночь, как по моей вине не дышит человек. То оживление, в котором я прибывал вчера словно смыло все тем же дождем, барабанившим вчера по крыше сарая. Почему я здесь? Я сам, пожалуй, не смог бы ответить на этот вопрос, но мне с чего-то казалось, что это – самое безопасное место. Утром я должен был выйти на работу, но меня там не станут искать – я попросил отгул на несколько дней, чтобы навестить мать. Это было самое уязвимое звено в цепи моего плана, но я пошел ва-банк – если проверят, что меня не было у матери – я – труп, живой мертвец, загнавший сам себя в угол. Хотя, можно списать все на внезапную болезнь…
Прошлая ночь была такой легкой, чувство свершившейся мести разливалось в крови приятным теплом, невероятным наркотиком успокаивая, готовые в любую минуту взорваться, нервы. Вчера было спокойно: звуки дождя играли причудливую, почти джазовую, мелодию, и не было этой проклятой пустоты внутри меня. Сегодня же все по-другому. Сегодня есть только пустота, та самая, от которой я, казалось, избавился, которая рвала меня на части, вонзалась иглами в мозг. Та самая, которая преследовала меня всю жизнь и от которой я, надеялся сбежать, победив врага. Неужели это был всего лишь призрак? Ни в чем не повинный фантом, который был повержен неверной пулей? Почему? Почему, пусть даже если это так, все встало на круги своя так быстро?  Почему всего один день? Одна ночь дикого оживления, которого не приносит ни кофеин, ни табак, ни даже секс. Почему то чувство так быстро растаяло, не оставив по себе ничего? Только еще больше призраков – черных теней, что скользят сейчас по деревянным стенам, или они живут только в моей голове? И кричат, так противно, дотошно кричат, что я – ничтожество. УГОМОНИТЕСЬ! Ну что сделать, чтобы вы перестали давить на мою голову изнутри? Как бы сильно я не сдавливал виски и не тянул волосы, эта боль не заглушает их крика. НИЧТОЖЕСТВО. Я не могу спать. Я не могу даже закрыть глаза, потому что это усиливает крик, и показывает мне кровь. Много крови, в которой я тону. Из-за одного человека не может быть столько крови! ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! Вес это – бред, мой или чей-то, не важно. Можно повернуть время вспять и тогда… А что тогда, я бы все равно нажал на курок, потому что таково мое предназначение. Я ни на секунду на сомневался в этом. Так было нужно и так нужно теперь, вес равно кому, все равно, чьей марионеткой – то ли жажды возмездия, то ли ненависти или зависти -  я являюсь, но все это – все это правильно, не смотря ни на что. Главное, не успеть сойти сума, пока… Нет, просто не сойти сума.

+4


Вы здесь » МегаполисЪ » Улицы города » Кладбище