Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Городская консерватория


Городская консерватория

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Наряду с другими образовательными заведениями, в Лос-Анджелесе существует и консерватория, где студенты могут получить музыкальное образование - при должном старании, разумеется. Довольно большое здание, выстроенное в стиле "под Викторианский" странно дисгармонирует с соседними современными постройками, зато является "правильным" по всем музыкальным канонам. Залы и аудитории с замечательной аккустикой, разнообразные музыкальные инструменты и лучшие преподаватели к услугам будущих великих музыкантов и просто любителей и поклонников Госпожи Музыки.

0

2

Квартира Джонни, муниципальный жилой дом =====>

Вот уж действительно - неожиданность за неожиданностью. Началось все с того, что от меня никто не сбежал, меня даже не попытались обмануть, не лягнули ногой, и, что удивительно, обошлось даже без обычного посылания на *уй. Может, боялась меня после вчерашнего? Или же наоборот, зауважала? Гадать было бессмысленно, спрашивать - тем более, поэтому я решил, что загадку поведения подопечной разгадает самая надежная в мире штука - время.
А, может, Джонни просто уже мысленно настраивалась на визит в консерваторию(подумать только, я вез это чудовище в консерваторию!), и потому потихоньку включала фильтр всего того, что она говорила... Да и одета она, скажем откровенно, далеко не в своем стиле - чего только юбка стоит нормальная, а не похожая на тряпки, навешанные на пояс, белая чистая кофточка, черная жилетка(без свастики и символики смерти!) и, о ужас, туфли. Правда, моя подопечная в них чувствовала весьма неудобно, но это уже дело третье... От одобрительного комментария по поводу ее даже почти женственного и не отвратительного внешнего вида я сдержался - такой только палец протяни, и руку откусит. Только, когда добрались наконец до консерватории, дверцу распахнул и руку подал - ведь свалится раз пять со своих туфлей перед тем, как из машины моей выбраться...

+3

3

Ну и че ты ко мне грабли свои тянешь? Аааа, это ты типа джентльмена изображаешь, а я должна равнодушно-благосклонно улыбнуться, вложить свою граблю в твою и изящным движением выскользнуть из машины, ага. Знаю - в фильмах видела. Сама, правда, не практиковала, да и не с кем - знаешь, в том "обществе", в котором я тусуюсь полное равноправие полов. Ну, то есть если я могу выдуть столько же вискаря или пива, сколько мужик, значит, я им ровня. Я этим, между прочим, всегда гордилась. Но я постараюсь, ОК.
Первым делом я решила, что не сделать тебе гадость - это просто значит, проворонить свое счастье, а потому, прежде чем вложить свою руку в твою ладонь, я лопнула большой пузырь жевательной резинки, а потом ею (рукой) собрала то, что от него осталось со своей морды и запихнула обратно в рот. Не липко, милый?
Далее следовало выбраться из твоей машины, опираясь на твою - теперь липкую, гы - руку. Тут можешь смело ставить мне C - с задачей я справилась так себе. Во-первых, головой об крышу таки стукнулась, во-вторых вторая нога о бортик запнулась, и если б я не упала на тебя, нерушимого как холодильник, валяться б мне на асфальте.
Ну да ладно, это мелочи. Одобрительно похлопав Монструозо по плечу и проворчав снисходительно:
- Спасибо, Дэми. - Я потопала к лестнице, едва заметно ковыляя - кажется, ногу я уже подвернула..
Первой по расписанию стояла лекция по истории музыкальной культуры. Скукотища, скажу я вам, смеееертная. Стараясь обращать на Корсо внимания не больше, чем на своих ублюдочных одногрупников - ни одного из которых я, кстати, не знала по имени, я заняла излюбленное место на галерке, тут же закинув ноги на столешницу и достав сигареты.
- Мисс Кроу, в аудитории нельзя курить. - Робко напомнил меня старенький профессор, прерывая специально для этого свою лекцию, когда едкий дым поплыл с моей стороны по лекционному залу.
- О, неужели? Вы меня выгоните за это? - Равнодушно переспросила я, меняя положение ног и выпуская новую порцию дыма.
Вся х*ета положения преподавателей заключалась в том, что выгнать они меня никак не могли - Роттман отваливал им немало бабла, под условием, что, что бы ни случилось, я должна пройти все четыре курса до конца. Вот и терпят, гниды..
Тяжело вздохнув, так словно я нанесла ему лично оскорбление, обозвав Бетховена глухим говнюком, профессор продолжил лекцию. Бляяя, полтора часа интенсивного секса в мозг.

+3

4

Подстава! Эта малолетняя уродина просто притворилась послушной и теперь мелко гадила под дверью. Наверное, она не знает, насколько я педантично отношусь к чистоте, особенно - чистоте собственных рук. И еще - кажется, вот эти все казусы - падение, удар головой о дверцу, "подвернутая" нога и прихрамывание - всего лишь цирк для того, чтоб разозлить меня. Каков из меня профессионал, если обьект защиты еле тащится рядом весь в синяках и на инвалидке?.. Если она так целый день себя вести будет, то непременно на инвалидке откажется. Дура.
А вот когда она все той же липкой рукой похлопала меня по пиджаку, несомненно оставив на нем частички жвачки, и назвала меня ДЭМИ, что-то заскрипело, и, кажется, это были мои зубы. Это было слишком.
А в аудитории я почувствовал себя приспешником-мафиозой доктора зла, которой являлась моя подопечная, потому что преподаватели перед тем, как сделать замечание ей, косились на меня, сидящего почти рядом. Я, кажется, исполнял некую роль пугала, которое расширяло грани дозволенного этой малолетки еще больше, и это меня, признаю честно, совсем не радовало. Впрочем, точно так же как и лекция по истории литературы, а потому на то, как уродка(момент, когда она из милой девушки превратилась обратно в уродку, думаю, вы усекли, ага?..) курит, я взирал с убийственным равнодушием. Ну и пусть травит себя, может скоро от рака легких подохнет. От этой мысли становилось легко и приятно, а потому я поспешил вдохнуть этого спокойствия и уравновешенности побольше, побольше - про запас, ведь способности выводить людей из себя у Джонни были отменные...
- Еще раз два раза назовешь меня Дэми - выпорю, - широко улыбнулся я нахалке, глядя на нее так умиротворенно и почти что радостно, что это ну никак не могло не стать поводом для гордости.

+3

5

Объясните мне, недалекой, что изменится лично для меня от того, что я буду знать, когда родился и умер Бах, в каком состоянии он писал свои знаменитые фуги, в каких мучениях умирал распухший от яда Моцарт, и как подвергались гонениям его произведения? Ну что, я от этого начну петь другие песни? Сменю рок на е*учую классику и гриндерсы на туфли, которые мне вот уже час, как хочется снять и швырнуть их в кем-то -  вот только еще не определилась, в кого больше хочется: е*учего препода, е*учего студента, который всю лекцию сворачивал шею, оглядываясь на меня или е*учего Монструозо, который смотрелся тут словно кактус посреди оранжереи орхидей-мутантов. По здравом размышлении я решила быть хорошей девочкой, туфли сняла и поставила рядом на столешницу, на профессора забила болт, а студенту показала фак - ты что, баран, трусов никогда не видел или звезд настоящих?
С мистером Монструозо было сложнее - его пробило на попи*деть. Я состроила самые честные глаза, на которые была способна и послушно кивнула:
- Договорились, Дэми.
Все-таки, когда выводишь кого-то из себя, от этого на душе как-то легче становится, радостнее - видимо, от понимания, что не одной тебе х*ево в этом говенном мире.
Лекция окончилась и я, взяв свои туфли в руки, пошлепала к аудитории, где сейчас начнется пытка номер два, но уже менее раздражающая - урок вокала. Это тот еще пи*дец, доложу вам я - когда мой голос, мой, с*ка, ГОЛОСИНА употребляется на всякие там до-ре-ми-фа-соль-ля-си-у-обамы-отсоси...
Мой стихотворческий процесс бессовестно прервал все тот же студентишка, который теперь осмелился почти подбежать ко мне, и заглядывая в глаза и отчаянно заикаясь, проблеял:
- Джоан.. я подумал, может мы как-то.. - Тут его глаза непроизвольно скосились на Монструозо, который шагал позади меня, но парень все же набрался храбрости и закончил. - .. посидим в кафешке после занятий?
Я смотрела на него долго. Минуты две. Смотрела и ждала, когда же он исчезнет, ну или хотя бы окаменеет от моего нивроткосмического взгляда. Ни*уя. Мне только и оставалось, что бросить Корсо равнодушно:
- Дэми, фас. - И пошлепать дальше босыми пятками к нужной аудитории.

+3

6

Ну и ладно - я девочку предупредил, а, значит, совесть болеть, когда наказывать ее буду, не будет. Она тотчас же использовала свой последний лимит на "Дэми" и продолжила втыкать на преподавателя, который нес всякую малополезную для современного человека муть, а я занимался куда более полезными размышлениями. Точней, предавался мечтам о том, как напомню чудищу о том, что любить и симпатизировать мне не обязательно, а вот без уважения - ну совсем никак...
А потом мы шли на другую пару, и к моей уродине подвалил какой-то мальчуган, шуганный и, может, даже девственник, и, о Боже, пригласил ее на свидание! Поскольку вид у мальчишки был весьма приличный, от него не бздело травой и субтильное тело не было покрыто татуировками, то, конечно же, внимания и благосклонности со стороны моей подопечной он не удостоился. Ну и правильно, мудак, откатывай свои яйца от нее подальше, тут слабакам не место. Тут даже у меня, хоть я ее и не тр*хаю, нервы дыбом стоят(а для того, чтоб осознанно тр*хаться с этим, нужно не знаю какие нервы иметь), а ты, недоросточек, лучше сразу вали - и верно, что она тебя сразу посылает.
Странно, вот это "Дэми, фас" - оно меня совсем не разозлило, напротив, повеселило и даже порадовало. Наверное, так и чувствует себя бультерьер, которому команду атаки отдает... хозяин. Ну да ладно, об этом потом. Сочувственно взяв паренька за плечо, я по-отечески улыбнулся и произнес, добро так, сочувственно:
- Не подходи к ней больше, ты ей не понравился, - после чего бедняга, кажется, сдрейфил окончательно и, улизнув из-под моей тяжелой руки, засеменил по коридору в противоположную сторону, а я, довольный и предвкушающий грядущую после лекций расправу с Джонни(я ведь предупреждал...), продолжал следовать за ней по консерватории, по-белому завидуя по*уизму, который позволяет ей нести туфли в руке просто потому, что они ей не нравятся...

+3

7

Вааау, оказывается, телохранитель - все-таки полезная штука! По ночам развлекает, трупы закапывает, всяких хлюпиков тупорылых от меня отпугивает.. В мечтах, как еще можно выгодно использовать хитровые*анное устройство под названием "Дэмиано Корсо", я едва не пропустила свою аудиторию.
Там меня уже ждала миссис Ларсон - вместо банального "здрасте" я поставила свои туфли на ее стол и подсела к роялю - сейчас начнется шоу, бля*ь. Перед Монструозо только стыдно немного... ну да ладно, потом придумаю, как над ним поиздеваться в отместку за то, что он наблюдал мой позор.
- Ну что, мисс Кроу, распоемся для начала? - Просияла широкой улыбкой вечно жизнерадостная до тошноты миссис Ларсон и опустила пальцы на клавиши.
- Ни к чему, я всегда в голосе. - Прохрипела я, подкуривая очередную сигарету, от чего моя "дорогая"  преподавательница слегка подбледнела и попыталась робко напомнить мне:
- Джоан, курение очень сильно влияет на тембр голоса, ты же не хочешь, чтобы он стал у тебя грубым, как у мужчины? - При этом престерелая (то есть слегка за тридцать) миссис Ларсон скосила глаза на мистера Монструозо и почему-то покраснела. Бля, неужели так сложно делать вид, что его не существует?
- Именно этого я и добиваюсь, миссис Ларсон, и я уже говорила - меня зовут ДЖОННИ. - Джонни, тупая курица, или мне натравить на тебя Корсо?!
Я кипела от негодования, а значит, мне срочно нужен был релакс - трава, после вчерашнего, отменяется, при чем надолго, ищем другие способы. Не очень вежливо убрав руки миссис Ларсон с клавиш, я пробежалась по ним, проверяя, не расстроен ли инструмент. Моя преподавательница смотрела на этот вандализм едва ли не с ужасом, но я знаю, что я делаю - инструмент я не обижу никогда, у нас с ним на двоих одна душа..
- We slept a while to turn it up and get it off our minds..
I slept a while to get it all,
It seems allright
To find a place without a single life..
Where is the night?
We run into..

Клавишы под моими пальцами были, как всегда послушными и какими-то.. родными, что ли. Я не могу объяснить это чувство. Я любила рояль, любила всем сердцем - даже больше гитары, на которой, кстати, играть не научилась, сколько бы не терзал меня этим Фредди. Мне много раз предлагали ввести в нашу музыку партию рояля, но я бы не доверила этот инструмент чужим рукам, и играть и одновременно петь на наших концертах невозможно - зритель хочет видеть, как я беснусь у микрофонной стойки.
- Cause nothings good I can explain,
Im falling down and caught up the rain.
I turn myself into changes.
The night I kissed you goodbye...
Cause nothings good I can explain,
Im falling down and caught up the rain
To turn myself into changes...
Your death is over.

Это одна из самых любимых моих песен. Она такая.. сумашедшая, трагичная, но одновременно будто и нежная. Невозможное сочетание - невозможное настолько, насколько невозможной является моя жизнь.
- You wanna live a life pretty in scarlet...
Come on!
You wanna wash it down - Im pretty in scarlet
To myself to say goodbye!..

Молчат клавиши, молчу я, молчит миссис Ларсон и, конечно, молчит Корсо. Мне даже не хотелось по обыкновению спрашивать, достаточно ли на сегодня, я просто поднялась, взяла свои туфли и вышла - начало своей третьей пары я подожду на подоконнике, куда уже забралась с ногами и смотрю в окно - вот бы полететь..

______
Pretty in scarlet

+3

8

А вот это было уже поинтересней. Знаешь, Джонни, меня всегда практические занятия прельщали гораздо больше, чем теоретические. Наверное, все дело в том, что тут вместо толпы неразумных студентов помимо Джонни была только одна преподавательница.. Молодая женщина, приблизительно моя ровесница, а я... А я, признаюсь, уже даже забыл о том, что сегодня был на кладбище и в церкви. А еще - я умею трактовать брошенные на меня взгляды, во всяком случае такие, каким одарила она меня перед тем, как залиться краской. Как ты говорила? Мисс Ларсон?
Ах да, Джонни.. Дитя порока за роялем смотрелось на удивление органично, и я впервые услышал ее пение. Знаете, наверное что-то таки в этом есть. Я - человек, которому в детстве медведь оттоптал оба уха, но даже я слышу в ее пении что-то.. настоящее. Что-то, что заставляет меня чувствовать то же, о чем она думает, когда поет и играет. Это гребанное кощунство - позволять мне говорить о музыке, но мне, как бы удивительно это не прозвучало, нравится, как она поет. Наверное, это - первый повод хоть немного уважать Джонни. Первая  черта, которая мне в ней симпатична. И начинаю понимать, почему же Роттман так над ней трясется - если она то же самое делает с толпой, то цены девочке нету....
Ну это так, лирика. Размышления об этом, каюсь, занимали меня недолго, гораздо большее время я, гнусный червь, строил глазки мисс Ларсон. Это такой совершенно непроизвольный процесс, который запускается, когда мне нужна женщина - я превращаюсь в поисковую машину, которая каждую проходящую мимо юбку оценивает по шкале "хочу - не хочу - не знаю", и если ответ не отрицателен, то... Вобщем, то, что Джонни расчувствовалась и вылетела из кабинета, оставив меня наедине с преподавательницей, было мне на руку.
- Трудно с ней, да? - участливо поинтересовался я, подойдя к учительнице и протянув ей руку. - Меня зовут Дэмиано Корсо, меня нанял мистер Роттман, чтобы я следил за этим трудным дитям... - Ну а дальше - почти по шаблону. Я сказал ей, что я телохранитель, она ответила, что Джонни безусловно очень талантлива, но ужасно воспитана, точней, не воспитана вовсе.. Я ответил, что приложу все усилия для того, чтобы дитя исправилось и увидело наконец путь истинный, а потом предложил обсудить как-то это получше за ужином...
В общем, из аудитории я выходил улыбающийся, как мартовский кот после удачного гульбища, и обнаружил Джонни, грустную и печальную, на подоконнике. Только после этого догадался сунуть визитку преподши в карман пиджака, и снова посмотрел на свою подопечную:
- Много тебе еще тут сидеть? - спросил я, подумав, что ходить сюда - и правда наказание. Особенно для такой анархистки, как Джонни. Впрочем, в следующее воскресенье я, думаю, буду идти на урок вокала весьма охотно....

+3

9

Не знаю, что задержало Корсо в аудитории - может, он расправлялся с Ларсон за то, что та "плохо со мной разговаривала"? Мне было все равно, у меня было на редкость паскудное настроение - в голову лезли мысли одна пакостнее другой, а рука так и тянулась к ручке окна. Вроде бы и этаж четвертый, как у меня дома, но тут потолки высоченные, а потому тут выпасть с четвертого этажа - это наверняка..
А Монструозо все не идет. Фу, какой безответственный - я бы уже семь раз успела из окошка сигануть. Но я хорошая, послушная девочка, а потому вместо этого только достала из кармашка жилетки ручку и стала черкать на ладонях слова песни, которые неожиданно полезли в голову. Ладони очень скоро "кончились", запястья тоже, но остановиться, позволить мозгу забыть текст, который казался сейчас отражением моего настроения, было просто кощунством, поэтому очень скоро черные карлючки, понятные, пожалуй, только мне, появились на моих ногах - благо, последние были почти не прикрыты юбкой и низкими чулками..
- Бля! - Вздрогнула я, проводя рубленную черную линию вместо точки, когда Корсо неслышно появился рядом и задал свой вопрос. - Еще минут пятнадцать. - Ответила я, убирая ручку на место и несколько отрешенно осматривая себе - вот бля*ь, ну что я за чучело? - Слушай, Дэми, у тебя есть знакомства в криминальной среде? - Неожиданно выпалила я, подтягивая колени к подбородку и внимательно глядя на своего телохранителя - мысль еще только формировалась, но слова у меня, как всегда, быстрее мыслительного процесса..

+3

10

Очаровательное дитя - оказывается, она писала. Не знаю, что это было, слова новой песни, афоризмы, или новая трактовка Евангилие от Сатаны, но смотрелась она, обрисовывая собственное тело шариковой ручкой, весьма премило... Или всему виной было то, что мысленно я уже.. кгм, ужинал с мисс Ларсон? Ну да не важно.
Что ты так сказала, Джонни? Вот уж непоседливое дитя, все-то тебе знать нужно.. И как прикажешь ответить на твой вопрос? Перед тем, как выдать что-то зверски неопределенное, но в то же время и ясное, я улыбнулся еще шире и, пожалуй, танственней, пожал плечами, и произнес:
- Смотря что тебе нужно, Джонни, - кажется, меня даже омерзительно фамильярное "Дэми" умиляло меня в устах этого грустного и, как сказала та милая барышня, безусловно талантливого, хоть и испорченного дитяти, а потому обещание выпороть ее за такое неуважительное обращение отступило на задний план. Хоть и, думаю, совсем ненадолго. - Валяй, - предложил я тут же выложить ей причину, по которой она интересовалась моими знакомствами в криминальной сфере. - На меня-то ты точно можешь положиться, я - могила. - А на твой вопрос, кстати, ответить однозначно у меня и не получится. Потому что, как я давно заметил, граница между законом и криминалом во многих местах продырявлена, а иногда - и вовсе стерта...

+3

11

Ну что у людей за дурацкая привычка - на вопросы отвечать расплывчато, ходить вокруг да около? Ты еврей, что ли, Монструозо? Так не бывает таких евреев, я точно знаю. Но, видимо, решив поиграть в папочку (рррр), ты позволил неразумному ребенку - то есть мне - поспрашивать, почему небо голубое, почему негры черные, и почему одни жрут мясо, а вторые - говенную сою из супермаркета.
- Мне нужен киллер. - Коротко и серьезно ответила я, свешивая ноги с подоконника и слегка побалтывая ими. Отводить глаза от Корсо я не собиралась - я, знаете ли, тоже умею говорить прямо. - У тебя есть знакомый киллер? Только у меня с деньгами туго.. - С этими словами я выудила из бездонного кармана жилетки зубочистку и принялась увлеченно ковыряться ею в передних зубах - кажется, остатки жевачки застряли . - Может, можно в рассрочку?
Не знаю, слышал ли мир что-то более бредовое, чем заказное убийство в рассрочку. Интересно, а убивать он тоже будет в рассрочку? В первый месяц отстрелит руку, во второй - ногу, а когда полностью расплачусь - контрольный в голову... А что, мне такая перспектива даже понравилась, потому сквозь зубочистку просочилось мое тихое довольное "гы", а я уставилась на Корсо с еще большим интересом - слушай, а правда - намути мне киллера, а? Ты можешь - я почему-то теперь уверена, что ты все можешь..

+3

12

- Ну есть, - пожал плечами я, подумав, что в этом утверждении ничего провокативного и компрометирующего меня, как профессионала, нету.
А и правда, деточка, зачем тебе киллер? Кто тебе не угодил? Понимаешь, я ведь даже познакомить тебя с надежным специалистом могу, но сначала подумать надо - а не лишишь ли ты меня работы, дитя? Потому что единственный обьект, которого ты можешь ненавидеть настолько, что хочешь убить - это, наверное, твой продюсер. Но вот если он с жизнью попрощается, то моей работе тоже помашут ручкой, и вообще, не по душе мне киллера нанимать, чтоб хлопнул работодателя. Работодателя, а не клиента. Все сложно... Вопрос номер два, не менее значимый и философский:
- А зачем тебе киллер, дитя? - и отвечаю ей взглядом таким же внимательным и изучающим, каким и она на меня вылупилась. Только вот улыбка на губах дурная, неправильная, слишком красноречивая получается. И верно, зачем далеко ходить, если я рядом? Если ты со мной этот вопрос обсудить удумаешь, тут уже монетка совершенно по-другому обернется, так как я могу найти способ, как это все так хитровы*банно вывернуть, чтоб и волки сыты, и овцы целы остались... В крайнем случае - если ты действительно Роттмана пришить хочешь - можно ведь разными способами на него воздействовать, чтобы он ярмо свое с твоей нежной шейки снял. А если не Роттмана - то вообще никаких проблем не вижу...

+3

13

Дитя.. Была б дитем, киллер не нужен был бы - детям все по*уй, у них все всегда хорошо. Правда, я об этом только догадываться могу - потому что у меня детства не было, у меня было гетто, родители-алкоголики и папа-убийца.. Проехали. А с другой стороны - не было бы я дитем, мне бы тоже, наверное, киллер не нужен был - сама бы со своими проблемами справлялась. На мгновение мои губы, все еще занятые зубочисткой, расплылись в кривоватой улыбке - двоих же я уже убила, может, мне и Роттмана.. того.. бутылкой.. Потом подумала, что для этого нужно обеспечить те же условия, а то есть постель и потные руки на моих бедрах, и едва не блеванула прямо на аккуратный костюмчик Монструозо.
- А для чего людям нужны киллеры? - Огрызнулась я, с огорчением замечая, что ладони у меня от держания за подоконник вспотели и буквы "поплыли". Вот и все - пи*дец песне, второй раз я такое же не напишу. Мир лишился чего-то ценного, а все из-за того, что в е*учей консерватории какого-то х*я не додумались на подоконниках бумагу оставлять! Ах да, я отвлеклась. - Я хочу убить хитровые*анную гниду Роттмана, он мне, с*ка, жить мешает. - И ведь что интересно - совершенно без опаски это мистеру Монструозо сообщаю. Видишь ли, дорогуша, задумай ты меня за решетку сплавить - я тебя за собой потащу, указав место, где ты Ричарда Ливсона закопал, вот незадача..
Только вот эту твою странную улыбку кривую я не поняла - чувствую, тут есть какой-то намек, только пока не понимаю, какой.

+3

14

Девочка, ты явно не слишком-то умная, если прямо вот так мне об этом заявляешь. Ты бы еще спросила - а где взять киллера, который убьет Роттмана, а потом и тебя - за то, что ты знаешь, какая злобная я скотина. Бл*ть. А вот это мне уже не очень нравится, потому что если я тебе, девочка, откажу, то ты другого человека искать начнешь, и это все уже из-под моего контроля выйдет, а профи ей точно такого свидетеля, как я, в живых оставлять не посоветует.. Бл*ть! Ну и дерьмо в дерьмо же ты, девочка, меня вляпала...
- Вот я и спрашиваю - зачем тебе киллер, если у тебя есть я, - повторяю я тихо, но страшно уверенно, с все той же кривоватой многообещающей улыбкой, которую я теперь нарочно не спешу убирать со своего наверняка выглядящего ублюдским лица. Понимаешь, Джонни, мне ведь отчасти тебя даже жалко - использует тебя гнида Роттман, ты ведь из-за него даже трусы себе нормальные купить не можешь, и бесишься от этого еще больше, чем бесилась бы, будучи человеком свободным. Но вот стремно как-то этот ураган на волю выпускать - как бы ты и меня ярмом не посчитала... А потому с этого момента я за тобой буду в пару-тройку раз внимательней следить, да и к коллегам обращаться изредка. Проверять, не снюхалась ли ты с кем-то нежелательным...
- Понимаю, что мешает, - искренне посочувствовал я, не прекращая рассматривать Джонни. Страшный ты человек, дитя. Ох страшный... - И вижу. Только мне кажется, что убивать не обязательно. Копия контракта у тебя есть? - потому что если я вдруг у него контракт спрошу, он очень удивится и несомненно что-то заподозрить может...

+3

15

Бля*ь. А на что я еще рассчитывала, начиная этот разговор? Что мистер Монструозо так проникнется, что сам мне за ручку киллера приведет, расплатится с ним из собственного кармана, а потом еще и по голове меня погладит, чтобы меня сильно муки совести не мучили за то, что по моей наводке человека жизни лишили.. Человека? Вот этот гнойник на моей заднице - человек? Конечно, Джонни, давай не будем убивать плохого дядю, давай найдем способ погуманнее.. Слушай, а насчет себя это ты серьезно? Х*ясе... Нет, я понимаю, что ты еще вчера только труп закапывал, но это каким-то странным образом не перевело тебя в моих глазах из разряда законопослушных граждан в разряд отморозков. Бляяя, а может, это подстава, и ты не телохранитель никакой, а киллер, для меня нанятый?! Фууу, бред - кому я на*уй нужна?
- Контракт? - Тупо переспросила я, пытаясь прикинуть каким образом можно устранить гниду Роттмана с помощью контракта - ну разве что запихать ему оный в его вонючую глотку, вдруг подохнет от несварения желудка.. Не, хреновый способ покончить с плохим человеком. - Ну где-то есть.. Только не у меня, у Стэна - он единственный, кто его бы не прое*ал. В общем, достать можно. А при чем тут контракт? - Это я спрашиваю, уже спрыгнув с подоконника и потушив сигарету прямо о стену, и направляюсь к аудитории, где сейчас будет происходить самое большое мозговые*ательство в концлагере под названием "консерватория" - урок игры на рояле..

+3

16

- А затем, что можно его устранить легально, с помощью юристов и суда, - так же тихо говорю я, пока мы уже в аудиторию направляются. - А в крайнем случае - пригрозить чем-то, и только после этого - убивать, - потому что убийство - способ самый крайний, нежелательный и негуманный. И тем более - убийство не какого-то пришлепка, которого и искать-то толком некому, а человека богатого и влиятельного. Я все сделаю, чтобы этого не допустить, а поскольку пытаться заставить Джонни поменять свое мнение на обратное - почти то же самое, что и долбить лбом каменную стену, то нужно просто обьяснить ей, какой способ и есть оптимальным.. Обьяснить очень корректно и доходчиво, как для тупых. Но это - потом.
- У меня есть знакомый адвокат, если дашь мне контракт, я попрошу его поискать в нем лазейку. - Обьясняю я, подумав вдруг о том, что обсуждать нелегальные делишки в школе, пусть даже  и музыкальной, - это все-таки как-то ненормально, извращенно.. - А если ее нет, то... Обещаю, Джонни, я подумаю над этим вопросом. - А больше ничего конкретного пообещать не могу... А если все из-под контроля выйдет, и ты задумаешь что-то за моей спиной крутить.. То, Джонни, лучше тебе куда-то съ*баться, и оччень быстро. Потому как я ждать, пока меня продырявят, не буду, а поступлю проще - первым сдам тебя Роттману с поличным, а он-то уж точно тебя в психушку упечет. Благо же повод всегда найдется. - Только одно мааленькое условие, - произношу я, взяв тебя за плечо и развернув к себе лицом. Это такой дурацкий доверительный момент, когда глаза говорят между собой сами. Мои лично вещают: "только подумай меня, с*ка, предать." А губы озвучивают: - Не смей больше ни с кем говорить об этом. Узнаю - обозлюсь.

+3

17

О*уееееть.. Говорила мне еще в далеком отрочестве умная тетка Аланис, что сила не в законе, а в его знании, а я не понимала, что она имеет в виду. Она, кстати, тоже юристом была - жаль, скончалась не так давно. Жаль, не потому, что не стало моего родственника, а потому что, может, она могла бы разрулить это дело, и не надо было бы полагаться в этом скользком деле на мистера Монструозо. Если честно, сама не понимаю, как это я с ним об этом заговорила - не иначе, как снова что-то там у меня в голове перемкнуло, и ненависть стала сильнее осторожности. Осто.. чего? А она у меня была?
- Договорились. - Коротко и честно отвечаю я, глядя в глаза Корсо. А с кем мне это обсуждать? У меня всего-то и есть, что Стэн, Дэйв и Фредди. А они, боюсь, не поймут, хотя тоже к Роттману особо теплых чувств не питают. Но у них родители, у них более менее благополучные семьи, у них дополнительный заработок.. А я живу в крысиной дыре и жру в МакДональдсе. Надоело. НА-ДО-Е-ЛО.
Дальше обсуждать наш неожиданный совместный прожект стало невозможным - мы дошли до нужной аудитории, и я, скривившись напоследок, зашла в нее.
Если бы вы видели Доусона - моего преподавателя по классу фортепиано - вы бы тоже поморщились. Он был долговязый, нескладный, с вечно потными залысинами, которые блестели в тусклом свете плафонов. На лице его было полно прыщей, словно ему было не за сорок, а лет семнадцать, а руки странно подрагивали, что, однако, не мешало ему играть на рояле. Хотя мне на это его умение было откровенно насрать - мне все равно было противно заниматься с ним, садиться рядом с ним за инструмент и позволять его липким рукам направлять мои пальцы... А я не хочу складывать ладони так, словно у меня там яблоко, мне удобно так, как делаю я!
Урок тек по обычному своему расписанию, кажется, Доусон уже успел забыть о появлении Корсо, которому он поначалу сильно удивился, но спрашивать у меня, кто это, не стал - знал, видимо, что я только огрызнусь в ответ. Забыл, видимо, настолько, что начал делать что-то совершенно мерзкое - придвигать свой стул ближе к моему, так что его напряженная нога теперь касалась моей, почти обнаженной. Я нахмурила брови, чуть отодвинулась и продолжила послушно выводить на инструменте гребаную сонату глухого говнюка, сиречь Бетховена. Доусон снова пододвинулся, но теперь моей голой ноги коснулась уже не его бедро, а потная ладонь..

+3

18

Правильно, дитя, в этом вопросе нужна честность и здравомыслие. Мои ладошки можешь сколько угодно жвачкой пачкать, и ночью просто так вызывать, но как только здесь дорогу перейдешь - то из людей, которые мне равнодушны, перекочуешь в ранг гнид, по которым земля плачет. Надеюсь, что с тобой, Джонни, этого не случится, да и кажешься ты мне сейчас разумной, осторожной девочкой... Только одно меня смущает - то, что ты вообще со мной заговорила. А, впрочем, с кем тебе еще говорить-то было?..
А потом я понял, почему Джонни так погрустнела  перед уроком фортепияно. Учитель был старым похотливым хрычом - это было видно с самого начала, как только я на его потное лицо глянул. Ненавижу людей с потными лицами - сразу же возникает впечатление, будто они постоянно что-то меркое замышляют и с*ка по этому поводу мандражируют... И потому, собственно, потеют. Если б моя дочь к такой крысе ходила, я бы с этой крысой регулярно на встречи личные ходил и контролировал, не злоупотребляет ли оно положением. Просто потому, что терпеть не могу малейшие намеки на сексуальные домогательтсва - для меня это дико, страшно. И вызывает ненависть.
Вот и сейчас - я внимательно слежу за тем, как эта гнида к Джонни пододвигается, и бл*ть закипаю. Мало, что ли, этой девочке на судьбу испытаний выпало, еще и преподаватель лапы потные костлявые тянет? С*ка, я себя действительно чувствую бультерьером, которого держат на цепи, а цепь вот-вот сорвется... Кажется, сорвалась.
- Руки, - прошипел я, не помню каким образом оказавшись прямо возле Доусона. Правая рука уже чудом покоилась в таком нужном, таком приятном месте - сама ладонь на плече лежит и только слегка его придерживает, а большой палец сильно давит на мягкую ткань под шеей в опасной близости у позвоночника... Человеческое тело - такое хлипкое, такое хрупкое.. Если надавить еще сильнее, а потом сменить нажим влево - можно повредить позвоночник, и ты уже, мужик, точно никогда не сможешь играть. А, может, не только играть. - Еще раз увижу, что ты руки распускаешь, или услышу, или кто-то мне пожалуется - будешь, с*ка, бедный... - Будешь на работу, с*ка, на инвалидке ездить. Чтобы любая малявка тебя за пояс заткнуть одной левой могла...

+3

19

Я, кажется, тоже про присутствие Корсо забыла - потому что сносила эту мерзость стоически, покорно, словно.. Словно само собой разумеется, что я - грязная дешевая шлюха, которую можно лапать кому угодно. Что, раз я одела такую короткую юбку, то тем самым я напрашиваюсь именно на то, чтобы меня вот так тискали чьи-то липкие пальцы..
Поэтому я даже не сразу поняла, почему ладонь Доусона так резко испарилась с моей ноги, а сам он уже то ли хрипел, то блеял что-то невнятное, пока Монструозо ему популярно объяснял, что вот так тискать девочек - это не есть хорошо, и за это можно и рук лишиться, вот тех самых, что он так непредусмотрительно распускал...
Мда. Не складывается у меня что-то сегодня с занятиями, ну никак. Вот теперь и фортепиано сорвано - конечно, Доусон после такого продолжать урок уже не мог, да и мне там сильно задерживаться не хотелось. Главное ведь, если гнида Роттман опять станет проверять, посещала ли я занятия, ему все три препода честно скажут - была.. А как - кого е*ет?
- Х*евый день. - Кратко резюмировала я, когда мы уже оказались на улице. Вообще-то хотелось выдавить из себя спасибо - ведь за меня сегодня, по сути, первый раз в жизни заступились, не дали себя полным дерьмом почувствовать, но непривычное слово никак не желало слетать с языка. - Х*евые дни надо глушить пивом и пиццой. - Глубокомысленно заявила я, усаживаясь в машину Корсо, обращаясь больше к себе, чем к нему. Еще бы, с*ка, телевизор, и вообще неплохо было бы..

=====> Квартира Джонни, муниципальный жилой дом

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Городская консерватория