Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:

Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21

Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МегаполисЪ » Студия TDS » Приемная

Приемная

Сообщений 331 страница 355 из 355

331

От Эйвина не укрылось, как Паола отстранилась от него. Не то, чтобы это его сильно задело, но стало как-то неприятно.
«Неужели я внушаю людям такое отвращение? Или я нарушил психологическую зону комфорта? Сколько она там сантиметров?» - Эйвин чуть нахмурился, вспоминая, но решил, что ему плевать. Чуть пожав плечами, он отступил назад, снял с рубашки почти незаметную пылинку, спокойно сказал.
- Драматическую? Ну, наверное, у вас получится. Типаж вполне подходящий, - он профессионально скользнул взглядом по ее лицу, оценивая правильные черты, выразительные глаза, пухлые губы, но в этом взгляде не было желания, одна лишь оценка.
«Привлекает трагедия? Склонность к мазохизму?» - мужчина отвел взгляд и, продолжая уже тему насчет дома, пояснил.
-Просто я сейчас подыскиваю жилье, думаю, на каком районе остановится.…Итак, вам нравится одиночество и трагедия? Любопытно..., - Эйвин быстро и легко перескочил на другую тему. Он часто так делал, отчего его собеседники иногда впадали в легкий транс. – Почему? – он повернулся и холодными глазами посмотрел на девушку. Сам Эйвин очень хотел спросить у себя самого, почему он задал этот вопрос, но сознательно этого не делал.
«Любопытство», - сказал он внутреннему голосу, чтобы тот отвязялся.

+1

332

Он то холоден, то приветлив, то отталкивающий, то притягивающий... а потом вновь холоден. И так бесконечно. Паола недоумевающе смотрела на мужчину. "Кто же ты?" - крутилось у нее в голове. Чтобы избежать его взгляда, в опаске снова увидеть его холодность, девушка снова перевла взгляд на картину, задумчиво произнеся.
- В жизни и так много драмы, вы не находите? Потому меня это и притягивает. Ведь легче играть то... "что ты испытала сама"... что происходит постоянно вокруг тебя, что ты наблюдаешь. Но я не говорю, что вижу только плохое. Вокруг очень много прекрасного и доброго. Но это легко играть... Легче. - Паола наконец взглянула на него. Ей хотелось вернуться квопросу жилья, чтобы избежать тяжелой для себя темы. - Вы сегодня приехали? Тогда вам нужно поторопиться найти жилье до наступления ночи. Потому что тогда вам придется ночевать в отеле. - Девушка обняла себя за плечи. Вдруг стало прохладно и... Пусто?... грустно. Ей казалось, Эйвин знает все о ее одиночестве и о ее страхах. О ее любви... "Какой еще любви? Нет никакой любви..."

+1

333

То, что говорила Паола о драме вокруг, он ясно понял. Прекрасно понял, что она пережила ее сама. Человек, по сути своей, -  дико эгоистичное существо и драму вокруг обычно не замечает. «Это не со мной, это далеко, и прекрасно» – знакомая и вполне нормальная позиция. А вот если боль пришла к тебе, ты ее прочувствуешь и поймешь, вот тогда, да, мы об этом будем думать и в это играть….
Эйвин перекатился с носков на пятки, скрестив руки на груди, и кинул на Паолу чуть насмешливый, но в то же время сочувствующий взгляд, правда, понять насмешку и сочувствие в этих по-прежнему непонятных глазах, было сложно.
-Спасибо за заботу, синьорита Тьеполло. В любом случае, сегодня и ближайшие несколько дней меня ждет отель. Я подхожу к вопросу жилья очень серьезно и угодить мне сложно…Во всем, - последние два слова он сказал уже как бы невольно и между прочим.
Эйвин направился к дивану и, взяв свои вещи, оглянулся на Джулио.
-Видимо, начальство ждать сегодня бесполезно. Передайте, что я ждал аудиенции, спросите, когда меня будут готовы принять и позвоните мне, - Эйвин направился к выходу. Чуть задержавшись около Паолы, он сдержанно, но в то же время, проникновенно, сказал ей.
-Приятно было познакомиться…Паола. Удачи. «И смените свои духи»…-
Эйвин чуть кивнул и вроде как улыбнулся, и в то же время лицо было непроницаемым. Он хотел что-то добавить, но раздумал и вышел.
=====>Внешний вид ТДС

Отредактировано Эйвин (2008-08-26 15:54:53)

0

334

Не замечая его взгляда.. или не желая его замечать, Паола нахмурилась. Почему-то сейчас было невыносимо сложно стоять тут, разговаривать с этим человеком и изображать безразличие... ко всему. Она проследила за ним взглядом, когда он уходил.
- Взаимно, Эйвин... - тихо произнесла девушка. - До свидания. - Он вышел, а Паола все стояла возле картины, обхватив плечи руками. Кинув взгляд на Джулио, девушка покачала головой. Она прекрасно понимала, что он не виноват, что начальства нет. Это его работа - сидеть тут и отчитываться перед всеми. Взяв свою сумочку, Паола подошла к столу секретаря.
- Джулио. Пожалуйста, когда начальство придет, позвони мне на мобильный.  - Получив легкий кивок в ответ, девушка снова бросила взгляд на часы. Решив, что дала достаточно времени мужчине, чтобы он покинул территорию студии, дабы не встретить снова взгляд его стальных глаз, она вышла из приемной.

====> Внешний вид ТДС ====> Набережная, дом Паолы Тьеполо

0

335

Набережная. Дом Армана Бонарта. ==> Внешний вид студии ТДС ==>

http://s44.radikal.ru/i104/0807/5b/440a0054abdb.jpg

Выйдя из лифта, Лидия, недолго задумываясь, направилась в приемную.
- Джулио, здравствуй. - равнодушно проговорила она, почти и не глядя на парня. - Кто-нибудь есть? - она, наконец, обратила свой взор на секретаря, поводив указательным пальцем от одной двери к другой.
- Добрый день, мисс Вебер. - поздоровался молодой человек, оторвав глаза от монитора. - Боюсь, что никого нет... - чуть виновато скривился Джулио, пожав плечами.
- Ну, конечно... - недовольно фыркнула Лидия, взмахнув ладонью и практически сразу развернувшись в направлении выхода.
- Эхм... Подождите! - громко, но все-таки несколько не решительно окликнул секретарь девушку, пытаясь ее остановить.
В ответ Лидии лишь молча развернулась, вопросительно искривив бровь.
- У нас в штатах появился новый сотрудник... Кхм... - Джулио на секунду увел свой взгляд в сторону своих записей. - Эйвин Олаффсон. Продюссер... Он все еще не встречался ни с мистером Дракулой, ни мистером Эсте... Может быть, Вы бы смогли с ним встретиться? - осторожно предположил секретарь, будто опасаясь того, что Лидия набросится на него и разорвет в клочья.
- Хм... Продюссер? - вдумчиво произнесла Лидия.
- Если Вы, конечно, не заняты... - так же осторожно добавил он.
- Я всегда занята. - сухо отрезала она. - Что ж... я буду еще какое-то время здесь, пусть подъезжает... Я буду... - Лидия скривила губы, думая о том, куда направиться. - В Студии... "Черт, пусть выделяют мне отдельный кабинет для встреч..." - недовольно подметила она, вновь повернувшись к Джулио спиной, и выйдя из приемной.

==> Студия

0

336

Crescent Hotel, номер Эйвина Олаффсона====> Внешний вид ТДС =====>

http://s49.radikal.ru/i124/0808/ae/0e6739cbecd3.jpg

В приемную Эйвин не вошел, ворвался, как лихой рыцарь на коне, сметая все на своем пути. Нет, он не сшибал углы, не бежал, он просто шел уверенной походкой, словно расшибая стены своей энергией. В нем бурлили идеи. По дороге он просчитывал возможные варианты имиджа, прикидывал, какой кому подошел бы репертуар. Но в то же время он мастерски вел «Ауди», с холодной расчетливой головой.
Подойдя к Джулио, Эйвин кивнул и с требовательно-учтивыми нотками в голосе сказал:
-Добрый вечер. Джулио, у меня будет распоряжение. Свяжись с Эмили Кертис, Кевином Соулом и Лаурой Бьондо и дай им мои координаты. Пусть найдут меня в самые кратчайшие сроки. Если будут задавать вопросы, скажи, что я тот человек, что сделает их мировыми знаменитостями. И если они действительно этого хотят, они найдут меня быстро, - последнюю фразу Эйвин произнес спокойно, но с какой-то небрежной иронией.
Он вышел из приемной также уверенно и быстро, как и вошел.

=====>поиски Курилки

+1

337

Отель ==> Внешний вид студии ТДС ==>

http://s39.radikal.ru/i083/0808/f5/cc132f66b81e.jpg

Эмили быстрым шагом вышла из распахнувшихся дверей лифта, оглядываясь по сторонам. Ее глаза искали хоть кого-нибудь, за кого можно было бы зацепиться взглядом, но никого не было. Несколько часов назад ей позвонил Джулио, который сообщил ей о том, что ею теперь будет заниматься новый продюсер. Некий Эйвин Олаффсон.
"А что же с Рики? Он отказался от меня? Второй продюсер подряд? Кто такой этот мистер Олаффсона? Когда мы начнем записывать песни?" - бесконечно крутился круговорот мыслей в ее маленькой головке. Она пыталась дозвониться до Эйвина, но его мобильный почему-то был не доступен. Не зная, где его искать, она примчалась в Студию, в надежде застать его здесь.
Ничего иного, как направиться в приемную, в которой и должен был находиться тот самый Джулио, в голову не приходило. Поэтому девушка быстрыми шажочками направилась туда.
- Джулио? Вы Джулио? - с порога, чуть обеспокоено спросила она сидящего там молодого человека. - Я... Я Эмили Кертис... Вы звонили мне? - Эмили чуть ли не запиналась от волнения.
- Ааа... Мисс Кертис? - отозвался секретарь, отрывая свои глаза от монитора компьютера, улыбнувшись девушке. - Да, меня попросил с Вами связаться мистер Олаффсон...
- Он здесь? - молниеносно вырвалось из губ девушки. - Я... я никак не могу с ним связаться по тому телефону, что Вы мне дали... - на лице девушке читалась обеспокоенность.
- Хм.. .странно... - Джулио пожал плечами и быстро набрал номер мобильного Эйвина. - Да... - задумчиво произнес парень, слушая в телефонной трубке сообщение о том, что абонент находится вне зоны досягаемости сети или отключил телефон. - Действительно... Но... Не переживайте. - Джулио улыбнулся, пытаясь хоть как-то успокоить девушку. - Думаю, он сам Вам обязательно перезвонит чуть позже.
- Да... наверное... - немного рассеянно пробормотала девушка. - А Рики? То есть, Энрико... Маркес… - наконец, вспомнила она фамилию Рики. – Он должен быть моим продюсером... Что случилось?
- Ну… - протянул Джулио. – Думаю, его пришлось заменить, насколько я знаю, мистер Маркес оставил дела Студии… и даже, более того, покинул Штаты…
- Да? – тихо промямлила Эмили, внутри нее затаилась какая-то непонятная обида, будто бы ее предал самый близкий ей человек. "Просто взял и уехал... даже ничего не сказав..." - проговорила она уже про себя, медленно опустившись на диван. "Просто уехал..." - вновь пронеслось в ее мыслях.

Отредактировано Эмили (2008-08-31 14:43:16)

+3

338

=== > Квартирка Кевина Соула
http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/0016.jpg
Секретарь смог дозвониться до Кевина и сообщить ему, что теперь у него есть продюсер. Парень сначала был жутко удивлён, но потом вспомнил, что он же работает в ТДС будущей звездой.
Мдааа… Склероз в таком возрасте…Это печально. А может это просто рассеянность? Да ну её нафиг…
Стоило наведаться в студию и разведать всё-таки, что да как. Конечно, имя о человеке говорит что-то, особенно знающим людям. Но Кевину имя продюсера говорило только то, что он не американец. И всё. Так что узнать больше не мешало. И за этим он и пришёл в студию.
Он поднялся на нужный этаж и проследовал в приёмную. Там помнилось, сидел секретарь, который должен был подсказать что-нибудь о продюсере. Позвонить ему самому, Кевин как-то не подумал. Да и он по рассеянности просто забыл записать номер, который надиктовал сердобольный Джулио. Так что вопросы к секретарю имелись.
Но приёмная оказалась не пуста, в ней уже имелся посетитель. А точнее посетительница – Эмили.
- Знакомые всё лица! – весело сказал Кевин, подходя к столу секретаря и обращаясь к Эмили. – Привет! – Он обратил взгляд в сторону Джулио. – И тебе здравствуй! – поздоровался он и без церемоний продолжил, - Ты не можешь мне чиркнуть номерок моего продюсера? Этого как его… Олаффсона? А то я забыл записать, когда ты мне звонил.
Секретарь, тяжко вздохнув от такой наглости и напора, кивнул Кевину и оторвав листок-напоминалку стал записывать на нём координаты Эйвина Олаффсона. Пока он писал, парень вновь обратил твой взгляд на Эми.
- Извиняюсь, если отвлёк тебя от общения с секретарём. Просто я боюсь, что опять забуду про этот номер телефона. - покаялся парень.

+1

339

Эмили продолжала сидеть на диване, погруженная куда-то глубоко в себя. В голове мелькали мысли о том, что от нее отказался один продюсер, затем другой, о том, как они с мамой перебрались в Лос-Анджелес, фактически оставшись без крыши над головой, о том, что мама, единственный самый родной для нее человек, сейчас далеко, улаживает всю эту нелепую ситуацию с агентством, о том, что финансовые трудности то и дело напоминают о себе, поскольку житье даже в таком дешевом отеле стоит денег, которых у нее становилось все меньше, о том, что на днях ей предстояло посетить несколько заведений, где она попробует устроиться на подработку в качестве официантки, чтобы хотя бы оплачивать свое существование здесь, в Лос-Анджелесе. Мысли были столь неестественны для нее, прочная пелена розового оптимизма, кажется, понемногу рассеивалась. "Нет... Я верю... Знаю... Все происходит так, как должно происходить... Все будет, непременно хорошо..." - пыталась внутренне убеждать она себя.
- Кевин? - полувопросительно произнесла Эмили, подарив парню свою улыбку. Кажется, она была рада его видеть, будто он был ее спасением от того состояния и настроений, которые неожиданно накатили не нее. - Привет... Постой... - остановилась Эми, удивленно взглянув сначала на секретаря, потом на Кевина. - Ты тоже ищешь мистера Олаффсона? Только не говори ,что он взялся продюсировать и тебя? - неожиданно улыбнулась девушка, слегка хихинув. - Что?... Я угадала? - улыбка сошла на "нет", а на лице осталось лишь удивление.

0

340

Кевин взял у Джулио листок с номером и убрал в карман.
Ну, теперь совесть моя чиста.
Не переставая легко улыбаться, парень присел на диван рядом с Эмили.
- Ну, не сказать так, чтобы я его искал… Но в курсе ведь стоит быть, верно? – сказал он. – И да ты угадала. Джулио сказал, что он берётся за меня. Хотя я  уже, если честно забыл, о том, решил поработать звездой. Но звонок секретаря мне об этом напомнил.
Брови парня поднялись вверх, когда он лицезрел удивление на лице знакомой.
- Так… - Кевин задумчиво почесал переносицу, - Он получается и твой продюсер тоже? Ну, значит, он либо трудоголик, либо произведён в двух экземплярах, – с задорной улыбкой закончил он.

0

341

Эмили хихикнула над словами Кевина. Парень виделся ей, как последний раздолбай, какими, в общем, и были все современные парни, но это не отталкивало ее от него, может, даже наоборот. Он был такой веселый и забавный... Какой-то искренний... И у него были добрые глаза... Остальное было неважно.
- Выходит так. Значит, видеться нам придется чаще... И бороться за первые места в чартах, как ты и предполагал... - Эмили снова слегка хихикнула. - Слушай... Кевин, если для тебя сцена - не самое главное, зачем тогда ты здесь? - Эмили непонимающе взглянула на Кевина, слегка пожав плечами и улыбнувшись ему.

0

342

- Я? Здесь? Ты хочешь узнать истину?... – зловещим голосом произнёс он, и тут же засмеялся. – Я просто искал самую простую работу, чтобы заставить пошевелиться свою ленивую тушку.
Ему самому было смешно, но это было так. Ведь не родные, не даже он сам не ожидали, что он будет искать работу.
- Это было просто шоу, когда мой брат узнал, что я на работу устроился. У него глаза в момент размером с бейсбольные мячи стали. Так он удивился.
Он пришёл сюда не исполнять свою мечту. Как её исполнять? Если она пока не существует. Всю жизнь Кевин полагался на случай, то бишь плыл по течению, держась за проводников в виде своих брата и сестры. И его никогда особо не волновал вопрос мечты. Может быть это странно, но это так.

0

343

Едва ли не каждое слово ,каждый жест произведенные Кевином если и не смешили и забавляли Эмили, то, как минимум, заряжали ее какой-то положительной энергетикой.
- Значит самая простая работа? - деловито ухмыльнулась Эмили. - Почитай журналы, звезды только и пишут о том, что как им тяжело в этой жизни. Работа, работа, работа, работа... Хотя... это как-то странно... Если их утомляет нести людям свое творчество... зачем они этим занимаются? - непонимающе помотала головой Эми, слегка скривив губы.
- Ведь... это счастье найти своего слушателя, которому ты можешь преподнести свои мысли, переживания, с которым можно поделиться своими чувствами... - последние слова Эми произносила тихо... мечтательно... - Извини, похоже, я просто брежу сценой. - девушка виновато потупила взгляд, слегка улыбнувшись.
Разумеется, Эмили была искренна. Сцена для нее была мечтой номер один, которой она бредила уже давно.

+2

344

- Журналы? Я предпочитаю телевизор. Но и там звёзды не забывают повторить, то о чём ты сказала. Хотя, ты, верно, ставишь вопрос. Пение же не семейный бизнес. Насильно по наследству не передаётся. Видимо тоже от балды начинали, потом втянулись, а затем звёздная болезнь в голову ударила. И всё! Прощай энтузиазм, здравствуй жажда денег, - Кевин сообщал это всё так уверенно, будто сто раз был свидетелем подобных происшествий. Но на самом деле он больше смотрел спортивные каналы, и редко попадал на какие-нибудь светские шоу о звёздных сплетнях.
Взгляд на воодушевлённую Эмили и неизменная искренняя улыбка при словах
- Не стоит извиняться, за мечту. Какая бы она не была. Даже если бы ты мечтала видеть меня своим рабом, тебе бы не стоило извиняться. – с бойкой и весёлой улыбкой, произнёс он. -  И кстати о слушателях! Я тебе уже пел, может, теперь ты продемонстрируешь мне свой талант? Мне было бы очень интересно послушать тебя. Ну или я попытаюсь что-нибудь накопать из своего скудного репертура и помучить тебя своим пением.

0

345

- Звездная болезнь... жажда денег... - тихо повторила Эмили, глядя куд-то сквозь Кевина. - Как это все... - Эми подняла глаза на парня. - Плохо... - сорвалось с ее губ. Фраза самой показалась ей какой-то глупой и детской ,что она не смогла сдержать тихий смешок, вырвавшийся из ее уст.
Следующие слова заставили Эмили слегка нахмуриться. - Разве можно мечтать о том, чтобы сделать кого-то своим рабом? нелепо... и глупо... О чем ты говоришь? - девушка протянула свою ладонь ко лбу Кевина, проверяя наличие повышенной температуры у парня. - Да у тебя жар! - с наигранной серьезностью и обеспокоенность вспылила она, сразу же после этого весело рассмеявшись.
- Меня ты еще услышишь на радиостанциях... И даже увидишь в телевизоре. - деловито отвечала она уже на следующее предложение Кевина, но вновь хихикнула. - Да и не знаю. Мне нужна музыка...  У меня есть фонограмма, но она осталась в номере, хотя... надо было бы ее прихватить с собой. Вдруг мистер Олаффсон, наведается в студию и захочет прослушать меня? - глаза Эми округлились от слов, которые опередили ее мысли. - Хотя... сегодня воскресенье и время медленно и верно катится к вечеру. навряд ли он здесь появится... - Эмили внимательно посмотрела на Кевина. - Но.. .я совсем не против, если ты меня немного помучишь своим пением... - глаза девушки по-доброму заблестели, а на губах всплыла ее милая нежная улыбка. - А потом можно было бы... - Эмили отвела взгляд в сторону, пожав плечами. - Поесть мороженого... - слегка покраснев, предложила она, все еще не глядя парню в глаза.

0

346

- О, да я, похоже, действительно болен, – смеясь, сказал он. – Видимо у меня солнечный удар. Нельзя быть таким высоким, - всё это конечно было сказано абсолютно без недовольства, а просто в шутку. Кевину нравилось быть высоким, ведь это давало множество плюсов.
- Какая вы стеснительная и деловая мисс Эмили, - с серьёзной миной начал парень. – Я бы подыграл, в крайнем случае. – Затем его тон снова стал задорным. - Но если ты готова терпеть меня, то тогда пошли в студию. Я попою. И мы Джулио больше смущать не будем, – с лёгким смешком добавил Кевин.
Секретарь действительно разрывался перед выбором – сидеть и делать вид что работаешь, или перед этими посетителями можно без стеснения раскладывать пасьянс?

+1

347

Я тебе еще обязательно спою... - почему-то вырвалось из губ Эмили.
Поднявшись с дивана вслед на Кевина и взглянув напоследок на Джулио, Эмили улыбнулась секретарю, будто бы извиняясь перед ним за поведение своего... друга.
- Солнечный дар? - переспросила она у Кевина, уже глядя на него и выходя из приемной. - Тогда мороженое нам действительно необходимо. - добавила она, вновь хихикнув. Разговор двух молодых людей постепенно удалялся, и Джулио мог-таки смело приступать к своим прямым обязанностям...

==> Студия

0

348

===>Набережная. Дом Армана Бонарта===>Внешний вид студии ТДС

http://s50.radikal.ru/i127/0807/7a/5b6d3c88a55c.jpg

Лидия цокала каблуками в привычной походке, слегка повиливая бедрами. Выйдя из лифта, она прямиком в приемную. В очередной раз убедиться в том, что на месте никого никогда не бывает.
- Джулио, добрый... - Лидия посмотрела на часы. - вечер... "Боже, как летит время..."
- Добрый вечер, мисс Вебер. - приветливо кивнул ей в ответ секретарь.
Лидия молча вопросительно повела бровью и кивнула головой в сторону заветных дверей кабинетов Эсте и Дракулы.
- Нет... никого нет... - покачал головой Джулио, поняв ее вопрос.
- Джулио, тебе бы уже давно стоило написать эти слова на табличке и поместить ее на входе в Студию... - Лидия устало закатила глаза, после чего огляделась. "Что теперь? Продолжить поиски живых душ в этом бермудском треугольнике?"
- Да, кстати... Джулио... - Лидия вновь посмотрела на парня. - Позаботься, пожалуйста, о том, чтобы у меня в скором времени появился личный кабинет. - кажется, Джулио хотел что-то сказать и, возможно, даже возразить, но Лидия продолжила, не дав ему возможности вставить ни единого слова. - Меня не очень привлекают переговоры в коридоре. Надеюсь, моя просьба ясна? Вот и отлично. - Лидия направилась к выходу из приемной, напоследок вновь бросив взгляд на озадаченного секретаря. - Не подведи меня, Джулио... - она пригрозила парню пальчиком и, дерзко улыбнувшись, покинула приемную.
===> Студия

Отредактировано Лидия (2008-09-13 20:59:31)

+1

349

Внешний Вид Студии ТДС ==>

http://s49.radikal.ru/i126/0807/2b/613c556db3df.jpg

Двери лифта распахиваются. Устало выхожу из него, поскольку эта девчонка уже успела порядком утомить своими расспросами и бесконечными восхищениями моим талантом. "Черт возьми, ужасно осознавать, но мне это льстит". В моих руках уже лишь только половина всего того, что было, поскольку остальное тащит эта дуреха, продолжая рассматривать "веселые картинки", периодически выкрикивая свои комментарии, которые, однако, не отличаются особой оригинальностью. Уже почему-то даже почти не злюсь. - "Неужели меня так легко купить?" - мысленно недовольно задаю себе вопрос, пытаясь дать на него утвердительный отрицательный ответ.
Делаю неторопливые, но уверенные шаги в сторону Приемной. не думаю там кого-то застать, кроме Джулио... Но все же не теряю надежды увидеть Эсте. Действительно было бы о чем поговорить. Что ж... всегда можно оставить посылку с телеграммой.
Захожу в приемную... "Оум... все гораздо хуже..." - отмечаю я про себя, не обнаружив на своем рабочем месте даже Джулио. - Может, мы уже вообще закрылись и не работаем... А мне просто-напросто забыли об этом сообщить... - говорю я уже вслух, пытаясь делать вид, что мне это совершенно безразлично.

Отредактировано Лидия (2008-10-15 16:50:13)

+4

350

http://s50.radikal.ru/i127/0808/23/91ebdd5beddb.jpg

Плетусь вслед за Лидией, перебирая плакаты, среди которых встречаются и работы с незнакомой мне девушкой. Они мне кажутся не менее интересными... Хотя некоторые из них выглядят несколько... Зловеще? Но это даже забавно. - "Нет... я однозначно хочу, чтобы мной занималась мисс Вебер... Никки от меня отказался... Рикки сбежал... Мистер Олаффсон исчез, так ни разу и не встретившись ни со мной, ни с Кевином..." - рассуждаю я. - "Кевин!" - останавливаюсь я на последнем имени и даже на секунду перестаю преследовать Лидию, позволив ей немного от меня оторваться. - "Интересно ,как он там..." - невольно вспоминаю ,как мы вдвоем с ним записывали наши первые песни и на мои губы просится совершенно искренняя добродушная и нежная улыбка. не могу сдержать ее, да и зачем? Прихожу в себе, заметив, что Лидия исчезла из моего поля зрения. направляюсь следом за ней в приемную.
- Конечно же, нет... - пытаюсь с все той же улыбкой на лице отрицать предположении Лидии я. Но больше никаких слов на ум не приходит и я невольно возвращаюсь к постерам, которые еще не успела посмотреть. Их осталось не так много. Большую часть я уже увидела... не уставая восхищаться талантом Лидии. - "Интересно ,как ей удается создавать такие шедевры с таким хмурым и недовольным видом... Может, она не всегда и не со всеми такая..." - снова проносится череда мыслей в моей голове.
Познакомившись со всеми работы мисс Вебер, возвращаю ей их. - Лидия... Я могу себе представить, как Вы, наверное, заняты... Но я бы очень хотела, чтобы Вы сделали несколько постеров и для меня! А вообще... Я никак не могу связаться с мистером Олаффсаном... Может, Вы можете мне как-то разъяснить ситуацию. Я очень переживаю.. .Я не хочу, чтобы мое творчество ограничилось одной песнью. Мне нужна помощь специалистов... и я... на самом деле не знаю, кого-либо помимо Вас, кто смог бы мне помочь... - периодически заикаясь, несу, наверное, полную несвязную чепуху я.

Отредактировано Эмили (2008-10-15 17:15:02)

+4

351

Слышу все эти бесконечные причитания юной Кертис... "Господи, она говорит со скоростью света..." - устало подмечаю я, продолжая прожигать взглядом дверь, ведущую в кабинет Эсте. Перевожу взгляд на стол Джулио, заваленный бумагами. - "Ну... рабочий беспорядок говорит о том, что дела худо ли бедно, но движутся... Если, конечно, это не стопка приказов на увольнение и непроплаченные просроченные счета..." - зачем-то размышляю я. - "Интересно, а сам Эсте тут?" - спрашиваю я саму себя, подойдя к двери и повернув ручку. Дверь не заперта, но что-то мне подсказывает, что его там нет. Эмили все это время продолжает распинаться на счет того, как ей тяжко живется на этом свете бедняжке... Утомляет. Раздражает. - "Ну, почему бы тебе не заткнуться?"
Забираю из рук Эмили свои работы, направляюсь к двери Тристана. Уже находясь перед ней, поворачиваюсь к девушке вновь, нацепляя на свое лицо любимую дерзкую прохладную улыбку. - Эмили, ты права. Я очень занята. - сделав особое ударение на слове "очень", говорю я. - А продюссера у тебя больше нет, так что... Боюсь, что твое творчество действительно ограничится лишь одной песней..." - хлопнув глазами, отворачиваюсь от Кертис и захожу в кабинет Эсте.

==> Кабинет Тристана

+3

352

Слушаю Лидию все еще с каким-то блеском надежды в глазах, но с каждым ее словом, как будто все обрывается внутри. Улыбается. Скрывается за дверью кабинета мистера Эсте... - "Зачем она так со мной?" - не понимаю я, хлопая ресницами, пытаясь осушить, невольно выступившую влагу на глазах. Сажусь на диван, прислонив одну ладонь к своим губам. Отчего-то стало так грустно и... хочется плакать. "Нет... я не верю.. .и не хочу верить в то, что и мистер Олаффсон отказался от меня... Третий продюссер подряд... Неужели.. .я такая бездарная, что от меня в панике разбегаются все продюссеры... И Лидия не хочет работать со мной..." - Поток хлынувших на щеки слез все же оказался сильнее не справляющихся с ними ресниц. - "Нет... Я не должна. Не должна расстраиваться... Если я вот так вот буду тут сидеть и реветь, если я опущу руки... То... ничего и не будет. Да. не должна..." - говорю я себе, вытирая рукой слезы, но через секунду они катятся из глаз вновь.

+2

353

Я безуспешно пытаюсь побороть свои слезы, катящиеся из моих глаз то ли от обиды, толи от рассыпающейся хрустальной мечты. Слышу чьи-то шаги. Настораживаюсь и пытаюсь ликвидировать любые намеки на свое состояние со своего лица. Но навряд ли это возможно. Шаги принадлежали Джулио, который через несколько мгновений уже шагал по приемной.
- Мисс Кертис? - удивился он, остановившись у дивана, на котором сижу я.
- Джулио... - улыбаюсь ему в ответ я. - Добрый вечер. - изо всех сил пытаюсь создать видимость, что у меня все хорошо.
- Вы плачете? - смутился Джулио, присев рядом со мной.
- Нет... просто что-то с глазами... должно быть, линзы трут... - пытаюсь врать я, в жизни не нося линзы. - И, пожалуйста, перестань называть меня на "Вы", это как-то... неловко.
- Хорошо... - соглашается Джулио, потупив взгляд и почесав затылок. - Зачем ты обманываешь меня? - нахмурился секретарь, посмотрев мне в глаза.
- Просто, не хочу расстраивать кого-то еще... - тихо бормочу я. - Кажется, я опять осталась без продюссера и... мною совсем некому заняться. Вот... - выложила я.
- Эмили... не расстраивайся, я уверен, что все обязательно образумится, хотя... - Джулио почему-то замолчал, кажется, о чем-то задумавшись. - Я сам замечаю, что дела... как-то не идут в гору. Грустно это признавать, но это так...
- В самом деле? - перебиваю я Джулио. - Но... почему? Почему все так? Ведь все было так хорошо... Все должно быть хорошо... - повторяю я, смотря уже куда-то сквозь Джулио.
- Прости... Я не хотел расстраивать тебя еще больше... - говорит Джулио, слегка приобнимая меня за плечи. - Ну даже если и так? Мало что ли у нас Студий, готовых принять в свои распростертые объятья талантливых молодых артистов? - пытается утешить меня этот милый парень.
- Да... наверное, ты прав... - произношу я, почему-то вновь подумав о Лидии.
В этот момент отворяется дверь кабинета мистера Эсте, из которого появляется та самая мисс Вебер, мысль о которой промелькнула в моей голове.

Отредактировано Эмили (2008-10-15 18:58:51)

+1

354

Кабинет Тристана ==>

http://s49.radikal.ru/i126/0807/2b/613c556db3df.jpg

- "О... нас стало больше..." - с ухмылкой про себя отмечаю я.
Вижу ошарашенные глаза Джулио. - "Да, дорогой, я тоже рада тебя видеть. Что? Что я делала в кабинете мистера Эсте? Пазумеется, изучала секретные документы... Некоторые даже наглым образом изъяла и сложила себе в лифтчик..."
- Джулио, если мистер Эсте появится в ближайшее время, передай ему, пожалуйста ,что я его искала. - озадачила я секретаря, как-то совершенно забыв с ним поздороваться. - Спасибо.
Направляюсь к выходу, бросив небрежный взгляд на Кертис. - "Боже, она тут что? Рыдала? Какая впечатлительная девочка..." - проносится в моей голове. - "Какая же, я наверное, бездушная сука..." - проносится следующая мысль сразу вслед за первой.
- Эмили, я готова поработать с тобой. Я сама с тобой свежусь и назначу дату и время фотосессии. - зачем-то я все же соглашаюсь помочь Кертис, понимая, что ввязываюсь в новый проект, который, возможно, последует примеру предыдущих. Вероятно, это уже намеченная тенденция в ТДС. "Умные крысы бежали с тонущего корабля. Так почему я до сих пор здесь? А здесь ли я? Пожалуй... лишь формально..."
- А по поводу продюссирования... Помнится... Майк Соул хвалился своими связями... Посмотрим. - говорю я как будто мимо ходом, не задерживая свой взгляд ни на Эмили, ни на Джулио и не замедляя шаг.
- До свидания. - прощаюсь я с обоими и выхожу из приемной, направляясь в сторону лифта.

==> Внешний вид Студии ТДС ==> Набережная. Дом Армана Бонарта.

Отредактировано Лидия (2008-10-15 19:38:22)

+1

355

Я лишь растерянно хлопаю глазами и внимаю словам Лидии, не веря собственным ушам. "Еще минуту назад она довольно-таки грубо отказала мне в своей помощи... А сейчас? нет ,я конечно, безумно рада, что она передумала, но все это как-то странно. В прочем ерунда! Просто все складывается так, как и должно быть!" - удивляюсь и ликую я про себя.
- До свидания, мисс Вебер. - лишь киваю я головой на прощание Лидии, моментально переведя взгляд на Джулио.
- Уррра! - кричу я ему и обнимаю.
- Я, конечно, мало, что понимаю... Но безусловно рад такой перемене твоего настроения... - растерялся Джулио.
- Спасибо тебе, Джулио, за поддержку! Ты... очень... очень хороший человек! - совершенно искренне говорю я парню, поднимаясь с дивана. - Ладно, я пойду... Счастливо, Джулио! Еще раз спасибо!
Последнее ,что я вижу, как Джулио пожал плечами, подарив мне на прощанье свою улыбку. - До встречи, Эмили и удачи! - сказал он.

==> Внешний вид Студии ТДС ==> Отель, в котором остановилась Эмили

Отредактировано Эмили (2008-10-15 19:37:15)

+1

Вы здесь » МегаполисЪ » Студия TDS » Приемная