Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:

Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21

Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Ресторан "Shick"

Ресторан "Shick"

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

"Секретаршу? Не криви душой, любимый.." Сейчас, когда отец ушел и Саша расслабилась, ей вспомнились слова, произнесенные Тристаном "она действительно мне дорога". "Нет, моя любовь, за секретаршу ты бы торговаться не стал.."
- Нет, майн либен босс, таких "сюрпризов" больше не будет! Хотя.. - Девушка сделала вид, что задумалась и с сосредоточенным видом тушила сигарету в пепельнице. - У меня есть еще дядя.. дедушка.. и брат.. - Беззаботно рассмеявшись, Саша затрясла головой. - Нет-нет, больше никаких родственников. И, кстати, маме я тоже не дам с тобой познакомиться - она у меня чертовски красива и обожает кокетничать.
"Вот откуда я взялась на самом деле.."

0

62

- В таком случае я вынужден буду отомстить и заставить тебя проводить время с... - увы, родственников у Тристана не было. Потому пугать, как всегда, пришлось, - Логаном. Не страшно, правда? Надо придумать что-то побесчеловечней... Бруджа, ты делаешь из меня гуманного человека, ты знаешь, что за это я могу на тебя очень сильно обидеться?

+2

63

Саша слушала Тристана вполуха, рассеянно глядя на его лицо и улыбаясь. Казалось, мыслями она была уже где-то далеко от этого ресторана и столика, за которым они сидели.. А может, наоборот, очень близко - в голубых глазах мужчины, которые еще десять минут назад были ледяными и колючими, полными решимости и уверенности в себе. Сейчас же взгляд Тристана был спокойным, немного насмешливым, и все же ласковым.
- На самом деле, Логан - это страшно! Ведь если ты заставишь меня проводить время с ним, меня ждут серьезные неприятности с Леа.. - Девушка засмеялась, но тут же посмотрела в в любимые голубые глаза с притворным раскаянием. - Мне совсем не хочется вас обижать, херр Эсте.. Поэтому, пожалуйста, будьте снова таким мрачным засранцем, как в начале нашего знакомства.. - Прыснув, Саша в шутливом ужасе прикрыла голову руками.

0

64

- Бруджа, мрачный засранец опасен для твоего здоровья, ты уверена, что хочешь, чтоб я снова таким стал? - рассеянно рассматривая пестрые стены и не менее пеструю публику "Шика" (он наконец обратил на все это внимание), Тристан безапеляционно заявил:
- Мне тут больше не нравится, это мерзкое место - его взгляд недвусмысленно приковался к столь же пышному, сколь и ненатурально выглядящему бюсту мулатки, вышедшей на подиум и начадшей кружить возле шеста так легко и воздушно, словно пушинка. Наготу ее скрывали только несколько узких полосок шелка и шифона, так очаровательно развевающихся вслед за ней, словно это - продолжение ее гибкого, молодого, красивого тела... Тристан рассеянно рассматривал ее лицо, безразличное и картинно улыбающееся, а потом - не менее рассеянно - смотрел на мужчин за столиками возле подиума, явно небедных и явно нездоровых на голову. Таких же как и он сам? Что и следовало предполагать, самым активным оказался самый уродливый из них... Шоу продолжалось...
"Отвратительное существо - человек. Продажное и грязное"
Отведя взгляд от представления, которое разыгрывалось не только на сцене, но и под ней, Тристан устремил усталый взгляд на Сашу и тихо спросил:
- Пойдем?

0

65

Саша перехватила взгляд Тристана на стриптизершу, и когда он предложил уходить, непроизвольно съязвила:
- Я думала, ты захочешь остаться посмотреть.
"Пора бы смириться - мужчины всегда и везде будут смотреть на женское тело.." Вздохнув, девушка поднялась и улыбнулась уже игриво, без тени обиды:
- Я ведь люблю этого мрачного засранца, в независимости от того прикидывается ли он ручным или нет.

0

66

- Смотреть на эту мерзость? Спасибо, сыт по горло, - криво улыбаясь, он приобнял Сашу за талию и направился к выходу.
====> Дом Тристана на Родео Драйв

0

67

Внешний вид ТДС =====> Голливуд Рузвельт Отель, номер Анри =====>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Henry/21.jpg

Вообще-то Анри приехал сюда с самыми миролюбивыми намерениями - поужинать. Ну, может быть, выпить немного вина под апетитное и такое вредное красное мясо.. Ну, максимум, немного коньяка.. И как так получилось, что "немного" оборачивалось уже второй бутылкой, и как получилось, что некурящий, ну хорошо - редко курящий Анри - докурил уже пачку сигарет и теперь примеривался к апетитной сигаре, обнюхивая ее со всех сторон. Глаза были добродушно прищурены, губы растянуты в благостной улыбке, а главное - в голове царило блаженное НИЧ-ТО...
Луминар, пожалуй, уже раз в десятый проводил сигарой под носом, когда света внезапно стало немного меньше, а обзор (тот немногий, что оставался после коньяка) закрыли чьи-то бедра.. Весьма широкие, но изящные бедра, надо сказать.
- Угостите девушку шампанским. - У девушки - да нет, женщины! об этом кричало все ее тело - был приятный грудной голос, почему-то верилось, что когда она им командует мужчинам сидеть, они бесприкословно слушаются.
Но Анри не привык слушаться кого бы то ни было.
- Есть повод? - Небрежно поинтересовался он, закидывая ногу на ногу и с ленивым интересом рассматривая незнакомку. Остальные прелести, едва прикрытые сценическим костюмом - то, что это стриптизерша, догадаться было несложно - не уступали по своей шикарности бедрам и Луминар смотрел на это с удовольствием истинного эстета.
- Я нашла вас в этом шумном заведении, разве это не повод? - Не мешкая более, девушка присела рядом с Анри на диван и чуть придвинулась к нему, волнующе задевая его руку пышным бюстом. - Меня зовут Лайма.

Через пятнадцать минут Анри уже сидел в компании Лаймы и ее товарки Масако. Последняя была японкой лишь наполовину, но безусловно унаследовала от своего народа лучшее - изящная, миниатюрная фигурка с крошечной грудью и узкими бедрами, раскосые, угольно-черные глаза, блестящие черные же волосы, собранные в замысловатую восточную прическу. Рядом с пышнотелой блондинкой Лаймой с ее бархатным голосом Масако смотрелась весьма экзотично, но определиться, кто же из них больше привлекает его, Луминар пока не мог. "В крайнем случае, в номер поедут обе" - решил он и по-хозяйски уложил руки на спинку дивана. Чувствующие поживу, да еще и не в компании мерзкого старика, а вполне молодого и симпатичного мужчины, девушки потянулись к нему. Одна подносила к его губам дольку лимона, вторая - неизменный бокал коньяка. Анри улыбался совершенно блаженно и чувствовал реальность рая..

0

68

====>Внешний вид ТДС
Кадиллак плавно притормозил возле "Шика", Логан весьма бодрой походкой выскользнул из него и тенью проник в заведение. Народу было до неприличия много, что сейчас, на удивление даже не раздражало. Казалось, что после сцены в Студии его уже ничего не может выбить из коли. Он чинно прошелся по залу, заложив руки за спину, как строгий надсмотрщик,  недовольно подметил, что его излюбленное место занято, как, впрочем и все, и хмуро свел брови. Не в его правилах было оставаться без запланированного ужина только потому,что зал до полна набит напыщенными толстосумами.
Администратор зала, быстро признавший его, ловко подскачил и замаячил рядом,  всячески раболепствуя и пытаясь выслужиться. Хотя, какой с того толк, Логан так и не мог понять.
- Мистер Дракула, мы рады вас приветствовать в нашем заведении, - извиваясь, как уж на сквородке мурлыкал администратор с наигранным французским акцентом, коего у него отродясь не было.
- Да что вы? - скептически бросил Логан. - Настолько, что мне даже  сесть некуда?
- Ну что вы, что вы, - с притворным выражением сожаления пролепетал мужчина. - Сейчас я обязательно найду вам место и если нужно, освобожу даже ваше любимое.
Логан все еще шарил глазами вокруг, словно уже выбирая, кого выселить. И тут ему на глаза попался Луминар. Да да, тот самый Луминар, забавный актер, который тут же привлек внимание Дракулы.
- Пожалуй, не стоит ничего искать, - грубовато бросил Логан и уже целенаправленно прошагал к столику Анри, оставив вполне довольного адмиистратора где-то позади. Последний был безумно счастлив, что не пришлось выпроваживать не менее  богатых джентельменов в угоду еще более упакованному Дракуле. А уж откуда у него были сведения о материальном состоянии клиентов, сложно даже представить...
впрочем, все это лирическое отступление.
Дракула уже стоял у столика Анри и не без удивления смотрел, как возле того вьются две девицы. Сомнения по поводу репутации Луминара окончательно развеялись.
- Мсье Луминар? - Дракула даже не пытался изобразить удивление, он знал, что актер из него никудышний по большому счету, поэтому перед этим актером с большой буквы можно было и начинать. - Я присяду
Последнее не звучало ни как вопрос, ни как предупреждение. просто некая констатация факта, давно решенный вопрос, который обсуждению уже не подлежит.

0

69

Анри уже всерьез подумывал о том, чтобы потихоньку двигаться в сторону выхода, и пока не очень всерьез - о том, чтобы доверить родной Крайслер кому-то из девушек. Тем более, они были такие милые, а вторая бутылка коньяка уже тоже закончилась..
А тут какой-то мужик беспардонно лезет за столик, за ЕГО столик. Луминар уже собирался пустить в ход всю язвительность, на которую только был способен в нынешнем своем состоянии, но рассудок вовремя шепнул имя того, кто же подошел к столу. "Твою мать".
Уловив в интонации Логана полное отстутвие вопроса, Анри лишь сделал широкий жест рукой указывая на соседний, пока не занятый диванчик у столика.
- Добрый вечер, м.. - Анри хотел произнести свое обычное "мсье Дракула", но, скосившись на девушек, располагающе улыбнулся Дракуле. - Надеюсь, вы не с деловым разговором и на сегодня мы забудем, что вы мой босс?
Появление Логана не могло сейчас нарушить планы Луминара. Собственно, их не могла бы нарушить сейчас ни жена, которой у него никогда не было, ни Папа Римский, явившийся лично, дабы отлучить мерзкого грешника от церкви.

0

70

Сейчас Логану было как-то совершенно плевать, назовет он его Дракулой, или же просто по имени,  или сходу придумает кличку... Он грузно опустился на диван, сделал неопределенный жест, который относился в равной мере и к Анри - в знак того, что он согласен с его предложением, так и к официанту - Дракула дал понять, что пришел сюда не только посозерцать за тем, как другие активно наполняют желудок всякой всячиной, густо разбавленной алкоголем.
Заказав устрицы и первое пришедшее на память вино, которое он пил только по особым случаям (чем ЭТОТ случай был особым, он понятия не имел, но как-то вот вино сейчас казалось уместным), Дракула перевел скучающий взгляд на дам, вытворяющим с Луминаром ритуал соблазнения. Он не любил стриптиз. вернее, любил, но в крайне редких случаях, сейчас же ему было ровным счетом наплевать на все происходящее вокруг, а девицы, стоит отметить, вполне сошли бы на одну ночь.
Редко такие мысли посещали его, крайне редко.  Почти никогда. Обстановка напомнила то, как это все было год, два назад. Один в один. Запах денег, ресторан, продажная "любовь" в комплекте с искусственной нежностью и страстью и пустота, гнусная, мрачная, но такая привычная, которую не хотелось ни на что менять. вернулось то ощущение некой стабильности, слегка опротивившей, надоевшей, забытой.
Когда официант принес заказ (а сделал он это оччень быстро), Логан не мешкая взял бокал с вином, приподнял его и, с улыбкой глядя на Луминара поверх "тары", произнес:
- За твой талант.
Более глупого тоста и придумать нельзя было, но мысли как-то предательски вмиг покинули голову, тем более сейчас, когда филейные части стриптизерш неумолимо сбивали с толку и заставляли думать не той головой, которая содержит серые клетки мозга...

+2

71

"Мне кажется или он рассеян?" Сфокусироваться на боссе.. а, к черту, просто на Логане сейчас было тяжело, и Анри, выровнявшись на сиденьи, потер лицо ладонями, пытаясь ободрить себя.
- Благодарю.. - Немного удивленно протянул Луминар, подымая бокал в ответном жесте. Не о том говорил Дракула. Анри чувствовал, что того что-то тяготит, но, конечно, он меньше всего годился на роль "жилетки". Девушки, почувствовав в появившемся новичке какую-то звериную силу, притаились и молчали.
Внезапно перехватив взгляд Логана на прелести блондинки, Анри слабо улыбнулся одним лишь уголком рта и склонился к уху Лаймы:
- Развлеки моего друга, детка.
Это дурацкое "детка" было одной из немногочисленных привычек Луминара. Плохой привычкой, потому что мало мальки знающий его человек понимал - "детками" Анри называет лишь тех женщин, которых ни в грош не ставит. То есть почти всех.
Блондинка послушно отлепилась от Луминара и томно изогнувшись, отчего прозрачный шифон обрисовал головокружительные формы, передвинулась на диванчик Логана. Ее огромные ярко-синие глаза смотрели на Дракулу покорно и выжидающе - она словно ждала, что он может в любой момент прогнать его, и признавала за ним такое право.
Анри, довольный тем, что выбор все же определился, так же по-хозяйски, как до этого - на спинку дивана, опустил ладонь на колено Масако, и щелкнул ей пальцами в направлении столика. Понятливая девушка быстро подхватила оттуда сигару и протянула ее мужчине. Наконец подкурив объект своего пристального внимания, Анри снова откинулся на спинку дивана и ослабил галстук.
- По-моему местечко весьма сносное. - Решив, что самое время ответить тостом, Луминар поднял бокал коньяка в сторону Дракулы и произнес. - За развлечения, достойные мужчин.

+1

72

Нет, Логан не считал ЭТО развлечением, достойным мужчин. Ресторан - возможно да, лишь в некоторой мере, но не продажных женщин. Но спорить и не соглашаться сейчас было по меньшей мере глупо, особенно, учитывая то, что его рука уже машинально лягла на ягодицы  Лаймы и многозначительно их поглаживала.
Хотя брюнетки были для Дракулы предпочтительнее, сейчас это не играло никакой роли, ведь назавтра он не вспомнит ни ее имени, ни как она выглядела, ни сколько он ей заплатил. Дракула резким, требовательным движением  опустил девушку себе на колени и слегка снисходительно улыбнулся Анри, делая вид, что вполне с ним согласен.
- Сносное, - челка упала на глаза, но Логан ее не откинул в сторону, сам противореча своим привычкам. Когда перед ним сидел Луминар, хотелось быть безэмоциональной каменной глыбой без отличительных черт, чтобы он больше никогда не смог его скопировать. Это походило на какую-то незатейливую невинную игру, для посторонних глаз совершенно незаметную. - Здесь хорошая кухня, - пробормотал Логан, понимая, что говорить об этом, да и вообще о чем-либо сейчас бессмысленно, каким бы сильным ни был его интерес. Впрочем, самообладания у него было предостаточно, чтобы невозмутимо поглотить устриц, сделать несколько больших глотков вина, изящно поворачивая бокал и словно рассматривая его, сделать довольное лицо и растянуться в почти искренней улыбке. Почему "почти"? потому что в полной мере искренней она была бы лишь в том случае, если бы Логан действительно наслаждался обществом Женщины, Женщины с большой буквы. Однако какой бы "форменной" и сексуально привлекательной ни была Лайма, сейчас, как бы грубо это ни звучало, она была всего лишь куском мяса.
- Я здесь бываю часто, - начал Дракула, - но тебя здесь вижу впервые.
Это он мог сказать совершенно определенно. Память на лица у Логана была отменная и даже не зная Анри и увидев его раз, он бы совершенно четко отложил в памяти его внешность и даже некоторые  повадки, наиболее явственно бросающиеся в глаза.
- Любишь такие заведения?
"впрочем, что за глупый вопрос? Что он, должен любить театр и симфонический оркестр, будучи актером?"
почему-то наблюдая за Анри, у Дракулы сложилось стойкое ощущение, что к женщинам он относится практически также, как и он сам, с таким же пренебрежением, с такой же исключительной избирательностью.

0

73

- Я всего неделю в Лос-Анджелесе. - Пожав плечами, объяснил Анри. Странно, но хмель, уже было отпустивший его при таком неожиданном появлении Дракулы, теперь снова подлым образом закрадывался в голову, заставляя веки опускаться, а руки неконтролируемо поглаживать бедра Масако. Она по-прежнему была всего лишь девочкой на ночь, но.. но все же девочкой - такой хрупкой, такой доверчивой (пусть даже это была лишь профессиональная игра), что, против обыкновения, Луминару не хотелось делать ей больно.
"Да нет, он не только рассеян, но одновременно и зажат.. Черт побери, какие сложные чувства живут в головах людей.. Только не знаю - завидовать или радоваться, что мне это незнакомо?.."
Галстук окончательно стал мешать и, не без помощи, покорной японки, Анри избавился от удавки, с удовольствием подставляя немного оголившуюся в вырезе рубашки грудь нежным прикосновениям Масако.
- Люблю? - Это слово, казалось, поставило его в тупик. Луминар пытался припомнить хоть какое-то явление или предмет, который он любил. О людях речь сейчас не шла.. В голову пришли Игра и Крайслер, и Анри удовлетворенно кивнул сам себя, осознав себя все же не совсем бесчеловечным чудовищем. - Это иногда интересно и.. ммм.. даже полезно.
Особенно интересно было сейчас наблюдать, как ловкая ладошка Лаймы совершает дерзкое путешствие под рубашку Логана, а ее губы медленно, но неумолимо приближаются к шее мужчины.. "Да, мерзкое создание человек. И всегда ищет мерзость.." Странно, но эта мысль вовсе не отбила у Анри "апетит", и, опустив голову, он едва заметно поцеловал ключицу Масако. Пока такие касания и ласки ничего не значили, но Луминар понимал, что в определенный момент его станет тяжело остановить..

0

74

Дракула выудил неизвестно каким чудом взявшуюся в кармане сигару, подкурил ее и, на мгновение прикрыв глаза, затянулся. Конечно же ,физиология - вещь неоспоримая и тело стабильно отзывалось на прикосновения Лаймы, на само ее присутствие, реагировало незамедлительно и даже черезчур уж как-то бурно. Но сознание и рассудок были в полной ясности, в трезвости, так что Логан вполне мог спокойно поддерживать разговор с Луминаром, в это же время откровенно пошло скользя ладонью по телу Лаймы.
- Полезно? - выпустив облачко дыма переспросил Логан. - вот даже как? Что ж, занятная точка зрения. И чем же...полезно?
Странное было состояние, "душой" ( в которую атеист-Логан не верил) и сознанием находится в одном месте, а телом присутствовать в другом...Фактически, место-то было одно, однако сейчас существовала непреодолимая граница между ними и эти две вещи существовали как совершенно отдельные субстанции. совершенно иное чувство, не так, когда...Нет, нельзя было позволять себе сейчас думать о Леа. Во-первых, вспоминая ее все происходящее казалось вдвойне грязным, во-вторых, не хотелось нагонять тоску.
Продолжать разговор было глупо , ненужно...
Логан глазами указал Анри на выход, поскольку физиология таки требовала уединения...
Какое-то странное чувство сейчас овладевало им - чувство собственной низости. Дракула упивался своим препакостнейшим поведением, тем, что он сейчас, в отсутствие Леа спокойно рассиживает в обществе стриптизерши, имея уже довольно четко сформировавшийся план на ночь. Толи настроение было таким гадким изначально, толи  Дракула по жизни был таким человеком, но тот факт его абсолютно не смутил, а даже наоборот - заиграл короткой, "ядовитой" улыбкой на губах, между которыми была плотно зажата сигара.
Вот он, другой Логан, та темная сторона, которой он ХОТЕЛ быть...
И этот другой  уже  откладывает сигару в пепельницу, отодвигает волосы Лаймы и прижимается губами сзади к ее шее, позволяет ей откровенно ласкать себя, отдавая кусочек нежности взамен. Глупой, ничего не значащей нежности, от которой осталось лишь одно название и сам факт прикосновения...ничего больше.
Хотелось узнать,что сейчас испытывает Анри, что он думает? Как ощущает это "развлечение настоящих мужчин" и действительно ли считает себя таковым, если использует женщин исключительно в такой обстановке, в таких целях? Бессмысленные, безответные вопросы, на которые Логан никогда не получил бы ответов, а если это так, то и зачем засорять сейчас ими голову? Не лучше ли подумать о том, как побыстрее подвести этот вечер к логическому концу и отправиться туда, где можно возлечь на плоскость и где не будет посторонних глаз?

+3

75

Анри уже собирался ответить на вопрос Дракулы, пустившись в пространные объяснения о эмоциях и о том, как полезно Актеру считывать их с человеческих лиц, жадной губкой впитывая в себя.. Но одно такое короткое движение головой в сторону выхода, и Луминар все понял без слов. На мгновение его губы скрасила скользкая улыбка, но тут же ушла.
По сути, во всем происходящем для Анри не было ничего ненормального. Он просто искренне не понимал разницы между "приличными" женщинами и "неприличными", справедливо полагая, что в своем прямом назначении они мало отличаются. По крайней мере, среди "достойных" замужних матрон ему попадались такие шлюхи, что Улица Красных Фонарей казалась бы рядом детским утренником.
Согласно кивнув, Луминар аккуратно ссадил с себя Масако, собираясь вставать, но замер, заметив мимолетную улыбку на лице Дракулы. Жуткой была эта улыбка, и Анри вдруг словил себя на мысли, что чувствует себя мальчишкой перед этим непонятным рыжим мужчиной. Мужчиной, который, похоже, видел в этой жизни куда больше.. А еще Луминар понял, что никогда, ни при каких обстоятельствах не станет копировать эту улыбку..
С трудом подавляя желание вытянуться в струнку, Анри поднялся и, поддерживая одной рукой прилепившуюся к нему Масако, вторую протянул Логану:
- Было неожиданно, но тем не менее приятно встретить тебя здесь.. Удачной ночи. - Почему-то сомнений в том, что их ночи будут в чем-то похожи, не возникало..

+2

76

Логан даже позволил себе расслабиться и усмехнуться в ответ, непринужденно, так, будто делал это изо дня в день:
- Взаимно. Полагаю, твоя будет не менее удачной, - после этого последовал многозначительный взгляд, по которому проницательный человек без труда смог бы прочесть все, что в него было вложено.
"Это должно остаться между нами. Ты ничего не видел"
Дракула, глядя на этого смышленого мальчишку, который, несмотря на все свои даже черезчур женственные черты, сейчас приобрел очертания мужчины, был уверен, что тот его поймет.
Он отодвинул Лайму в сторону,  небрежно бросил на стол несколько купюр, включающих в себя весьма и весьма щедрые чаевые (этот жест не ускользнул от девушки, чье лицо едва-заметно просияло и движения относительно Логана стали вдвойне страстными, ласковыми, нежными и так походящими на искренние!) и поплелся к выходу следом за Анри.
Уже на улице он поднял ладонь на прощание, уселся за руль кадиллака, полагая, что Лайма сама в состоянии усесться и, после того, как она оказалась рядом, улыбающаяся и многозначительно косящаяся на него, тронулся.
=====>Квартира Логана, бульвар Уилшир

0

77

Анри видел, как вел себя Логан с Лаймой, шикарной соблазнительной Лаймой, и понимал, что вел бы себя так же, если бы.. если бы не что? Затравленный взгляд Масако? Ее почему-то затронувшая его "детскость"?
- Новенькая? - Уныло и односложно спросил Луминар, наблюдая, как уезжает Дракула и прилепляя к губе сигарету. Смотреть на японку он почему-то избегал. Но короткий, какой-то нервный кивок увидел. - Понятно. - Захотелось сплюнуть и выругаться, но почему-то снова не получалось. - Водить умеешь? - Снова кивок и Анри, не выпуская из зубов сигарету, кидает девушке ключи от своего драгоценного Крайслера. Он не особо опасался садиться за руль в нетрезвом состоянии, но сейчас на нем была ответственность не только за него.
"Идиотизм. Разве так должен был заканчиваться этот вечер?" Невпопад вспомнился день, встреча с Вероникой, непринужденные шутки, а теперь.. "А теперь я, нетрезвый до чертиков, еду в свой номер с стриптизершей". - Ехидный внутренний голос поспешил добавить. - "А позавчера была массажистка". "Бл**ь" - коротко отреагировал Анри и, увидев, что Масако уже забралась в Крайслер, плюхнулся рядом на пассажирское место.
- Поехали. - Девушка несмело улыбнулась и послушно и очень аккуратно вырулила со стоянки.
"Бл**ь".

======> Голливуд Рузвельт Отель, номер Анри

+1

78

Вилла Вероники Аллен =====>

Такси доставило Веронику к дверям ресторана, где предупредительный швейцар сначала открыл девушке дверь машины, а потом и самого заведения. Играя выбранную роль, Ника удостоила служителя лишь самого легкого наклона головы.

http://i210.photobucket.com/albums/bb144/leliks/TDS/Veronika/f6f0f5c1.jpg

«Какая жалость, что в Лос-Анджелесе всегда так жарко, - с досадой подумала девушка. – Сейчас так кстати была бы шубка».
Она дернула плечиками, словно сбрасывая с них дорогие меха в услужливо подставленные руки, и прошла внутрь.
Там все было стильно, дорого, ярко, одним словом – шикарно. К безукоризненно одетой посетительнице тут же подошел важный, как император, метрдотель.
- Мисс, чем могу быть полезен? – спросил он без излишнего подобострастия, но безукоризненно вежливо.
Глупейший вопрос, учитывая его должность.
- У меня заказан столик на имя Лавинии Ламборджини, - чуть капризно и очень жеманно протянула Ника.
Мужчина заглянул в папку, которую держал в руках и сверился со списком.
- Совершенно верно, мэм. Прошу сюда, - он указал рукой направление и повел Нику между столиков.
Со скучающе-равнодушным видом, словно не замечая взглядов, которым ее провожали посетители ресторана, девушка проследовала за метрдотелем и села за свой столик, накрытый белоснежной скатертью.

0

79

Кабинет Тристана ====> Внешний вид ТДС ===> Голливуд Рузвельт Отель, номер Анри =====>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/clothHENRY/40.jpg

- Мсье, вы заказывали столик?
- Нет, но почему-то мне кажется, что вы сможете что-то придумать
. - Очаровательная улыбка и сотенная банкнота перекочевала в жилетный карман метрдотеля.
"Все покупается и все продается.. Хм, интересно, это еще один повод для спора с Фотискью-Айсгремом? Черт, ну и имечко.. Хотя нет, имечко там еще хуже. Эти американцы - сущие варвары.."
О том, что сам он на четверть американец, Анри благоразумно забыл.
Кто знает, почему Луминара принесло именно в этот ресторан, который вызывал почему-то не самые приятные ассоциации, который напоминал жутковатую улыбку Дракулы, и в котором..
- Наконец я тебя нашла!
.. И в котором вполне можно встретить Лайму.
- Старушка Лайма, чертовски счастлив видеть!
-Старушка??
- Девушка так опешила, что на минуту даже забыла о цели разговора. - Не заговаривай мне зубы, красавчик! Где Масако? С того вечера, как она уехала с тобой, она не появлалсь больше. - Прищурив глаза, блондинка процедила с угрожающей интонацией. - Я собираюсь обращаться к копам.
Анри смеялся. Смеялся довольно громко, позабыв про то, что находится в общественном месте. Надо же - его приняли за извращенца, который мог забить или замучать стриптизершу до смерти. "Комично".
- Вызывай, детка. Вот, держи. - Мужчина нацарапал на визитке адрес гостиницы и протянул ее Лайме. - Я с удовольствием пообщаюсь с детективами, право же, у меня перкрасное мнение о полиции Лос-Анджелеса.. Ну, у тебя все? Тогда иди.. - Небрежным жестом он достал из кармана еще одну сотню и с чуть брезгливым выражением лица запихнул ее за пояс костюма стриптизерши. - .. спляши. Это у тебя получается лучше, чем шантажировать.

Наконец оставшись один, Анри отпил глоток вина и прикрыл глаза. Было глупо искать покоя в столь шумном месте.

+1

80

Ника ненавязчиво, чтобы не привлекать к себе ненужного пока внимания, осматривала зал ресторана, раздумывая, что бы такое предпринять, когда официант сунул ей под нос папку с меню. Пришлось отвлечься от своего занятия и сделать заказ.
- Салат из авокадо с королевскими креветками и лягушачьи лапки в соусе, - выбрала она, чтобы от нее отвязались. – И бокал белого вина.
Снова подняв взгляд на посетителей, Ника заметила оч-чень интресные перемены.
«Ну куда ни пойди, везде знакомые, - сморщила она хорошенький носик. – Все планы летят к чертям. Хотя… это может быть даже интересно».
Красавчик в черном костюме «и как ему только не жарко?» о чем-то побеседовал с явно разгневанной стриптизершей, а потом со скучающим видом принялся пить вино.
«Позвать? Позвать»
Кричать через весь зал было неприлично, и Ника, дождавшись, когда ей принесут вино, указала официанту глазами на Анри.
- Я хочу поговорить вон с тем молодым человеком.
Парень проследил за ее взглядом, и, пряча ухмылку, понимающе кивнул.
«Дурак», - подумала Ника про официанта и достала из сумочки пачку тонких сигарет. Курила она редко, но для сегодняшнего образа решила, что без сигарет не обойтись. Вставив ее в длинный мундштук, девушка затянулась.

Отредактировано Вероника (2008-07-15 21:38:14)

0

81

- Мсье, вас просит подойти вон та леди. - Вежливо произнес официант, склоняясь, но при этом глаза его сально поблескивали.
"Дама? Какого черта?" Анри оглянулся, посмотрел на указанную молодым человеком девушку и нахмурился - рыжая в дорогом вечернем платье была ему совершенно незнакома.
- Если она хочет со мной поговорить, у нее есть на это все шансы - я буду тут еще полчаса. - Небрежно обронил Луминар, отворачиваясь и давая понять, что разговор окончен.
- Мсье.. - Нерешительно продолжил официант, не иначе как расчитывая на щедрые чаевые. - Это очень влиятельная леди, баснословно богатая наследница голливудского магната.. - Врал как на духу парнишка, делая круглые глаза.
- Голливудского? - Заинтересованно вскинул бровь Анри. - Ну что же.. - Он секунду сомневался, но все же кивнул и поднялся. - Хорошо. Принесите мой заказ за ее столик.
"А что - вскружить голову, жениться и забыть про проблему с ролями.. Правда, просто? И безумно скучно".
Так думал Луминар, но все же, подойдя к столику рыжей, бесцеремонно присел на стул напротив нее и, одернув манжеты рубашки, произнес с насмешливой улыбкой:
- Я здесь, Инезилья, я здесь под окном. - Мужчина склонил голову и вновь улыбнулся. - Чем обязан вниманию столь высокой особой?

+3

82

"Кажется, не узнал, - подумала Ника, когда Луминар скользнул по ней равнодушным взглядом и отвернулся. - А ведь он же не Касси, для которой перекрась волосы, и ты уже другой человек. На мне всего-то рыжий парик, для профессионального глаза сущая ерунда".
Увидев, что Анри все-таки поднялся со своего места и идет к ней, Ника приняла вид богатой скучающей дамочки, которая непрочь развлечься с красивым молодым актером.
- Прекрасный незнакомец, - проворковала она самым что ни на есть противным голосом. - Отчего вы так недовольны, что девушка пригласила вас за свой столик? Вы один и я одна, что плохого, если мы посидим вдвоем и побеседуем?
Ника кокетливо склонила головку на бок.
"Или то, о чем мы говорили в прошлый раз - правда?" - хотела еще добавить она, но решила, что это будет лишнее.
"Вот сейчас ты получишь урок настоящего актерского мастерства, а твой балаган разнесут в пух и прах", - весело подумала Ника, сверкая искрящимися смехом глазами и подмигнула пробегавшему мимо официанту.

Отредактировано Вероника (2008-07-15 21:51:48)

+2

83

"Прекрасный незнакомец? О Господи, это дурной сон.."
Возможно, Анри узнал бы девушку, если бы.. если бы он смотрел на нее. Мужчине было скучно - богатенькая дурочка, при чем скорее всего из скоробогатеев, а не наследственная (ну неужели женщина, привыкшая к роскоши, сделала бы такую прическу к вечернему платью??), и ищущая приключения. "Мне скучно, бес.."
- Ничего плохого, прекрасная леди! - С белозубой улыбкой отвечал Луминар, умудряясь смотреть сквозь лицо рыжей, глядя при этом прямо на нее. - Более того - я польщен. - Перед мужчиной поставили его бокал с вином, и он продолжил светскую беседу. - О чем желает говорить прекрасная незнакомка? О Канте? О Прусте? О последней коллекции Гаравани? - Пальцы Анри ненавязчиво перемещались по столу, приближаясь к ручке девушки. - Или, быть может, прекрасная леди начнет со своего имени?
"Только не зевай, Луминар, умоляю - не зевай".

+1

84

"Он меня правда не узнал или так хорошо играет? - недоумевала Ника. - Если не узнал, то почему себя так ведет? А если играет, то он и впрямь великий Актер. Что ж, продолжим наше лицедейство. Что следует делать богатым скучающим дурочкам в подобном случае?"
- Можно и с имени, - все тем же игривым тоном продолжила она. - Лавиния Ламборджини.
Это специфическое словосочетание пришло в голову Ники неожиданно, когда она заказывала столик. Из каких глубин памяти она вообще выкопала это старообрядческое имя - Лавиния, она и сама затруднялась сказать.
- Ваше не спрашиваю, оно и так мне прекрасно известно, - Ника сделала паузу. - Аполлон, верно?
Девушка глупо хихикнула, едва сдерживаясь, чтобы не расхохотаться. Положение спас все еще почти полный бокал вина, в который она уткнулась. Переждав приступ с трудом контролируемого смеха, Ника похлопала ресницами.
- А поговорить можно и обо мне, - и бросила на мужчину взгляд, который должен был обольщать, но вызывал лишь отвращение.
"Ну же, хватит, скажи уже, получается у меня эта дура или нет".

+2

85

"Даже не знаю - плакать или смеяться.." Анри подавил унылый вздох, сосредоточил взгляд где-то в районе губ девушки, а рука между тем все же добралась до ее пальчиков и легко сжала их. "Ну почему бы не высказать этой дуре в глаза все, что я думаю о ней, и не уйти?" Но мужчина понимал, что не сделает этого - ему было интересно, до чего дойдет в своем желании развлечься эта.. Лавиния.
- Аполлон? О нет, красавица, вы льстите мне... - Ручка рыжей перекочевала в ладонь Анри окончательно, а уже через мгновение оказалась возле его губ. - Всего лишь Дионис, бог оргий и вина.. - Луминар наконец заставил себя поднять взгляд на лицо девушки и неожиданно замолк, что в общем-то вовсе не входило в его планы. "Я уже видел эти ярко-зеленые глаза.. И эту насмешливую улыбку на полноватых губах.. Голос.. у нее же ненатуральный голос.."
Мужчина медленно выпустил руку Вероники и так же медленно откинулся на спинку стула. Спустя полминуты молчания он издал несколько хлопков, глядя на девушку ничего не выражающим взглядом и не желая произносить ни слова.

0

86

Ника надула губы, продолжая изображать капризную глуповатую девицу.
- Вы правда меня не узнали, или разыгрывали? - требовательно спросила она.
В этот момент официант принес ее заказ, но это было так не вовремя, что девушка отмахнулась, едва не выбив тарелки у него из рук.
Дождавшись, когда он отойдет, она снова уставилась на молодого человека.
- Я хотела опробовать это на ком-нибудь, но тут появились вы. Очень кстати, надо сказать. У меня хоть что-нибудь получается? Или лучше бросить играть ко всем чертям? Говорите откровенно, сегодня я не обижусь.
Разумеется, она обидится, расстроится и не поверит, если он скажет - "ты ничтожество, у тебя ни на грамм таланта". Но этот вопрос сам собой сорвался с губ, и теперь Ника со страхом ожидала ответа Луминара.
"Сегодня у меня замечательный день. И кончиться он должен также хорошо, как и прошел. И только попробуй мне сказать, что я не актриса, эти лягушачьи лапки навеки станут твоими зубами".

+1

87

Девочку, безусловно, стоило похвалить. Девочка заслужила. Но Анри мешало уязвленное самолюбие - как, ну КАК он мог не узнать ее?
- У вас получилось, Вероника. - Несколько натянуто улыбаясь, произнес мужчина, расстегивая пиджак и делая глоток вина. Стандартные движения для стандартной паузы - ему надо было подумать. - Вы обвели меня вокруг пальца, пусть даже это продолжалось всего десять минут. - Анри позволил себе усмехнуться и продолжил уже спокойнее - первая волна неприятных эмоций прошла. - И как ваш новый учитель, я ставлю вам твердую четверку и делаю всего пару замечаний: первое - не превращайте игру в гротеск, если только он не был первоначальной целью, и второе - выдерживайте роль до конца. - Снова короткое молчание, вместившее в себя глоток вина и подкуривание сигареты. - И не курите, поберегите голос. - Глаза мужчины смеялись.

0

88

Он был холоден и строг, но это Нику не обескураживало. Слова, вот что важно. Слова, которые он произнес. Она улыбнулась, стараясь не выказывать облегчения. Точно также, как чуть раньше с Никласом, для нее было очень важно услышать хоть малейшее одобрение. Анри, возможно, и переигрывал иногда, но все-таки он был настоящий актер, а все, кто учил Нику на курсах актерского мастерства, сами большим талантом похвастаться не могли. Все, что у нее было в этой жизни, все, что она умела, она добивалась сама, даже наследство, оставленное дедом, стоило немалых усилий. И сейчас она радовалась, что трудилась над собой не зря.
Кинув в пепельницу сигарету, которой она успела затянуться всего один раз, Ника кивнула на лягушачьи лапки.
- Хотите? Я "эту гадость" их все равно не ем, - она придвинала к себе тарелку с салатом, но попробовать его не спешила. - Вообще-то, моей целью как раз и было довести игру до абсурда. С вами, конечно, это закончилось слишком быстро, но я не жалею. Не хочу больше быть ею.
Она похлопала глазками, и протянула, чуть оттопырив нижнюю губку:
- Дионис? В первый раз слышу это имя.
Потом снова перешла на обычный, чуть насмешливый, тон.
- Учитель? И много вы будете задавть мне уроков?

0

89

- То, что я - "лягушатник", еще не значит, что я их ем. - Со смехом ответил Анри на предложение Вероники и отрицательно покачал головой. - Благодарю, я сыт представлением.
Мужчина задумался - совсем недавно его смогла перехитрить Вала, сыграв "ответную страсть", теперь его провела Вероника.. "Я старею? Я расслабился? Наверное, я слишком привык играть сам, и не жду обмана от других.. Плохая привычка".
- Ах да, учитель.. - Несколько рассеянно подхватил Анри, выдыхая дым в сторону от девушки. - Сегодня я получил одобрение у мсье Эсте на введение уроков актерского мастерства среди будущих звезд. Уроки? Будут обязательно, Вероника. - Луминар улыбнулся, но тут же перешел на серьезный тон. - Почему именно такая роль? Не чувствуете в себе сил изобразить что-то более драматическое? Я хотел бы попробовать вас. - Он говорил про нее так, словно она была новым сортом вина.

0

90

С отвращением отодвинув тарелку с конечностями мерзких земноводных, Ника принялась за салат. Кто-нибудь мог бы сказать, что морепродукты куда менее вкусны, чем лягушачьи лапки, но девушка отвергла бы подобное заявление с абсолютно ненаигранным негодованием.
Она слушала заявление Луминара о введении уроков актерского мастерства с благодушным видом, и даже обрадовалась этим урокам. Бывают же такие дни, когда все радует. Она покивала на его слова, не переставая жевать. Однако говорить с полным ртом не стала бы даже Лавиния, поэтому Ника сначала проглотила салат, а потом уже ответила.
- Почему именно это? - она неопределенно пожала плечами. - Надо же с чего начать, я уже сходила с ума из-за отсутствия ролей. А эта - самая простая. Я обдумывала кое-что еще, но еще не успела реализовать. Драматическое, говорите? - она чуть задумалась. - Конечно, и это тоже.
Его последняя фраза поставила Нику в тупик.
- Попробовать меня? - переспросила она. - В каком качестве?

0

Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Ресторан "Shick"