Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Бар "Barrel"


Бар "Barrel"

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

В ожидании заказа Энрико развлекался тем, что разглядывал публику. Смотреть особо было не на что - одни уже напились, другие собирались этим заняться. Он уже решил заказать себе текилу, чтобы скрасить ожидание, и даже позвать к себе за столик Карлоса - все-таки занудный бодигард был лучше, чем полное отсутствие компании, но в этот момент в зал вошла блондинка в коротеньком пестром сарафанчике и стала растерянно озираться. Рико равнодушно скользнул по ней взглядом - в зале было полным-полно блондинок, и половина из них - в сарафанчиках. Однако взгляд тут же вернулся к девушке - было в ней что-то чрезвычайно знакомое... где-то он ее уже видел.
"Долли и Лолли! - чуть не завопил на весь зал мужчина, вспомнив, откуда знает блондинку. - Пригласить ее, что ли к себе? Других мест она все равно не найдет".
Энрико словил пробегавшего мимо официанта и велел ему пригласить Долорес за его столик. Стоило только парню отойти, как прямо к Рико на колени рухнула еще одна блондинка, на этот раз абсолютно неизвестная.
"Одна девушка - хорошо, а две - лучше", - довольно хмыкнул мужчина и украдкой подмигнул Карлосу.
- Сеньорита, рад столь приятному знакомству, - обольстительно улыбнулся Рико, удерживая девушку и не давая ей встать с его колен. - Позвольте представиться - Энрико, - он чуть наклонил голову. - Думаю, вам все равно не найти здесь места, так что можете оставаться, вы уже неплохо устроились.

Отредактировано Энрико (2008-06-29 23:01:42)

0

32

К Долорес вдруг подошел официант и сказал, что ее приглашает за столик "вон тот синьор" и показал пальцем на яркого мужчину латиноамериканской внешности. Девушка нахмурила брови и уже хотела отказаться, но тут узнала его. Это был сотрудник Глянца. Она плохо помнила его, забыла, как зовут, но однозначно это был он. Также она вспоминила, что он чуть не устроил в Студии драку из-за Лидии с Арманом. Но сейчас ей было все равно, ей надо было выпить, и как можно больше.
Она смело направилась к столику, но тут увидела, как Саша приземлилась на колени к латиносу.  Она удивилась и. подойдя, поздоровалась:
-Здравствуй, Александра! Ты тоже здесь? Рада видеть..И вижу, вы знакомы с мистером... - Долли было неловко, но она забыла имя мужчины.

0

33

Саша быстро раздумывала - сыграть оскорбленное достоинство и уйти или все же получить место в этой чертовой забитой до отказа "Бочке", хотя и в такой сомнительной компании... "По виду - типичный бандит. Хотя, мне ведь не привыкать якшаться с бандитами.." Усмехнувшись своим мыслям, девушка все же оторвала свою пятую точку от мужчины и так же небрежно плюхнулась на соседний стул.
- Предложение принимается, но лишь наполовину.. - Она оскалила зубки в улыбке и уже хотела развить тему, когда к столику подошла Долорес. Саша недоуменно вскинула брови и даже сняла очки, глядя на коллегу, которая, кстати, была, похоже, порядком взволнованна. - Добрый вечер, Долорес! Мы с мистером Не-Знаю-Как-Его-Зовут как раз осваивали новый, незапатентированный метод получения столика в баре. - Саша рассмеялась и с любопытством перевела взгляд с мужчины на Долорес и обратно. Похоже, они друг друга знали.
"Очаровательно.. Наш имиджмейкер застукивает меня на коленях не пойми кого.. Папочка, тебе лучше не знать".

+1

34

- Энрико, - снова представился мужчина. - Милые дамы, меня зовут Энрико. А вы, значит, знакомы?
Он удивленно поднял брови, потом негромко рассмеялся.
- А Карлос-то был прав! Он всегда прав, черт его подери! Этот Лос-Анджелес - и впрямь так себе городишко, крохотный... все друг друга знают... Ну прям не мегаполис, а деревня какая-то.
- Ну что ж, тогда сам бог "или дьявол" велел нам выпить за столь удивительное совпадение. Гарсон!
Но, как назло, все официанты словно оглохли и не желали слышать зычный голос колумбийца.
- Долли, что же ты стоишь? Присаживайся! Сейчас мы все же кого-нибудь раздобудем, и тебе принесут выпить. А твоя близняшка? Эта детсадовка, Лолли, неужели тоже здесь? - не дожидаясь ответа, он повернулся к Саше. - А вас, прекрасная незнакомка, сумевшая-спасти-самое-ценное-то-бишь-коктейль, выходит, зовут Алехандра?

+2

35

Долорес улыбнулась Саше.
-Хороший и оригинальный способ, надо будет взять на заметку.
Она присела рядом на стул и каким-то чудом к ним подошел официант. Не дожидаясь предложения мужчины, она сделала заказ.
- Мне 100 граммов Хеннесси и лимоны…
Переведя взгляд на Энрико, она вежливо улыбнулась:
-Как интересно мы встретились. Да, Лолли тоже здесь, она вообще у нас звезда. Да мы все просто сиамские близнецы – одна первая работа, одна – другая.  Я же работаю в ТДС и вас там видела.  Чем вы занимаетесь в Студии? – Долли обернулась к Саше и пояснила. - Мы работали вместе и в Милане.
  Взяв коньяк, Долли чуть погрела его в руке и подумала.
Неужели опять уезжать? Все менять, новый коллектив, новая работа, новый город..Только все налаживается здесь…Надо подумать.. Решение об отъезде показалось уже не лучшим выходом.
Может, мне переключится? Завести роман…хоть вот с этим латиноамериканцем?
Долорес, удивившись сама себе, окинула его незаметным оценивающим взглядом.
Красив, определенно мужественен…
Но тут же устыдилась своих мыслей и скромно отвела взгляд от Энрико.

0

36

- Именно так. - Подтвердила Саша, вставляя в "самое дорогое" соломинку и смакуя прохладный коктейль. То, как Энрико исковеркал ее имя на свой манер, девушке, пожалуй, даже понравилось. - Так, значит, вы тоже работаете в ТДС? - Удивлению Саши не было предела. - Потрясающе, клянусь печенью Киприды, потрясающе! Лос-Анджелес действительно тесен.. - Она улыбнулась собеседникам и прислушалась к их разговору. - Значит, вы перебрались сюда из Милана? И Лолита Ван Дер Баал тоже? Вот и не верь после этого в совпадения! - Воспользовавшись тем, что официант наконец появился у их столика, Саша коротко бросила ему. - Фисташки и пепельницу. - Соленые орешки более чем странно сочетались с сладковатым коктейлем, но сейчас ей хотелось именно их. А спорить со своим немного придурковатым организмом Саша не привыкла. - И чем же вам не угодила старушка Европа? - Вновь улыбнулась девушка, адресуя вопрос сразу обоим собеседникам.
У нее было отличное настроение, Рико тоже создавал впечатление вполне довольного жизнью человека, вечер мог бы быть весьма неплохим, если бы.. если бы не отчетливо ощущающаяся от Долорес волна нервозности, волнения.
"Диссонанс" - отчетливо прозвучало в голове Саши все тем же мерзким скучающим голоском.

0

37

Энрико принесли его заказ, но голод, совсем еще недавно терзавший мужчину, куда-то отступил. Да и какая может быть еда, когда рядом две очаровательные девушки? Вечер определенно налаживался.
"Хорошо, что я не успел позвать Карлоса к себе за столик, а то пришлось бы делиться, - ухмыльнулся он про себя. – И весело было бы, если бы этот негодник в итоге увел обеих… Знаю я его, кобеля… жуть как падок на блондинок. Сейчас, небось, сидит и облизывается…"
На этот раз Энрико не стал оглядываться на соседний столик, а напрасно. Карлос, одним глазом не забывая следить за хозяином, другим уже разглядывал грудастую девицу, приземлившуюся рядом с ним.
От посторонних мыслей Рико отвлекли слова Долорес.
- Вот та… "малахольная" Лолли – звезда? Кхм…
"Я бы сказал – звезданутая… и еще непременно скажу"
- А я – продюсер. Ей, часом, не нужен продюсер?
"Правда, надолго бы меня не хватило, но одной звездой больше, одной меньше…"
Мужчина обернулся к Саше:
- Только не говорите, что и вы работаете в ТДС… Я никогда не был суеверен, и теперь не собираюсь, а тут поневоле во что-нибудь поверишь… Европа? Она нас выкинула на улицу, не так ли, Долли? Мы остались без работы, а тут подвернулась эта…
Увидев принесенную для Саши пепельницу, Энрико довольно улыбнулся и извлек откуда-то сигару.
- Надеюсь, дамы, вы не будете возражать? "После того, как я обеспечил вам места в ложе?"

Отредактировано Энрико (2008-06-29 23:49:59)

0

38

- Да, Глянец закрылся, и я решила попытать счастья здесь. Правда, счастья пока не нашла, - Долли горько улыбнулась. Рюмка коньяка мгновенно опустела, кусочек лимона отправился в рот, и тепло поползло по телу.
-Да, курите, конечно, - обратилась она к Энрико. - Продюсер для Лолы? Это к Саше, она в курсе всех дел.
Проблемы стали чуть меньше. Долли успокоилась и с одобрением стала поглядывать на интересного испанца. Долорес решила достать деньги из кошелька и вытащила его, покопалась, отыскала купюры и положила на стол. Но вот кошелек также остался лежать на столе – алкоголь мгновенно дал о себе знать. Девушка зевнула. Время было прилично, а вот день выдался жутко напряженным.
День..Целый день Логги один, - девушка мгновенно вскочила.
- Простите, у меня не кормлен щенок. Мне придется покинуть столь теплую компанию, - Долли действительно не хотелось уходить домой, где невеселые думы полезли бы ей в голову. Но ее маленький пес был на другой чаше весов, и она перевесила.
Девушка улыбнулась:
- Приятного вечера! Рада была встрече , - и девушка направилась к выходу, помахивая сумочкой и борясь с зевотой.
====>Квартира Долорес Брайт

0

39

- До свиданья, Долорес!
"Что-то в этой Долли не так.. или с ней что-то не так?" Саша сама себе не могла бы сказать, что не дает ей улыбаться Долорес на сто процентов искренно так, как Леа, например. Или хотя бы так, как Джулио. Может, разница была в том, что эти двое были настоящими, открытыми (если только так можно было сказать про скрытную итальянку), Долорес же.. Сашу не покидало какое-то ощущение фальши, Игры.. Добавьте к этому немного жеманные манеры женщины, знающей себе цену и привыкшей нравиться мужчинам и получите целостную картину-причину неприязни Саши..
Девушка тряхнула головой, отбрасывая эти мысли и, словно назло этому воплощению женственности, только что покинувшему их столик, нарочито громко разгтрызла фисташку, нисколько не заботясь тем, насколько элегантно и изящно это выглядит со стороны.
- Я- помощница гендиректора ТДС. - С улыбкой ответила она на вопрос Энрико и тоже достала сигареты. - А вы, значит, продюсер? Знаете, я думаю, что вы нам не нужны. Вы нам необходимы! Уверенна, Дракула примет вас с распростертыми объятьями, потому что у нас уже три звезды, а занимается ими он сам..
Саша продолжала улыбаться и разговоривать по возможности весело, но шутить уже не получалось. Что-то было безвозвратно утеряно..

+2

40

- Я тоже был весьма рад, - ответил Энрико уходящей Долорес, одновременно окончательно поворачиваясь к Саше. Больше ему не нужно было делить свое внимание между двумя, и это его нисколько не расстроило.
"Никуда она не денется… А гнаться за двумя зайцами можно и нужно, только не одновременно".
- Алехандра, не хотите чего-нибудь посущественнее орехов? Например, мяса? – он отодвинул свою тарелку с остывшей пищей и сделал знак официанту убрать ее.
"Женщины так гонятся за своей фигурой, и при этом беспрестанно трескают орехи… Они что, никогда не задумывались о том, сколько в них калорий? А ведь их куда больше, чем в пирожных…"
- Надеюсь, у вас нет домашних животных, которые умирают с голоду? Каких-нибудь кошечек, морских свинок, ручных чертей? – Рико сделал в воздухе неопределенный жест рукой. – И вы не убежите так же быстро, как и появились?
Он сделал затяжку, потом выпустил колечко дыма.
- Я заходил в студию пару раз, но не сумел застать там начальство. Однако, Алехандра, неужели мы будем говорить с вами о делах? Помощница гендиректора вы в том сногсшибательном небоскребе, а здесь вы – очаровательная девушка, "очень мило падающая на колени к мужчинам"…
Стряхивая пепел, Рико заметил кошелек, сиротливо лежавший на краю стола.
"Прэлестно... Графиня оставила нам презент... Надо будет непременно вернуть его хозяйке", - мужчина не позволил глумливой ухмылке появиться на лице. Напротив, с видом весьма озабоченным он протянул руку и взял вещицу.
- Вот что значит позволить даме расплачиваться... Завтра же верну... Кто знает, может, это ее последние деньги, - и он сунул кошелек в карман штанов.

Отредактировано Энрико (2008-06-30 00:13:51)

+1

41

"Пусть меня укусит за задницу Дракула, если она не сделала это специально!" Саша медленно, но верно закипала. "Да что же это? Неужели мне не все равно? Или мне так не дает спокойно дышать осознание того, что на таких вот манерных девиц клюют мужчины, а мне достается в лучшем случае роль "рубахи-парня", а в остальных - равнодушие?" Мозг отчаянно сигнализировал, пытаясь скромно напомнить о существовании Эсте и о том, что он любит ее со всеми ее пацанскими замашками и мешковатыми вещами, но.. бесполезно.
- Честно говоря, я безумно хочу "жрать" есть. - Саша решила твердо придерживаться своей позиции, и, если ей хочется есть, то она будет это делать, не отговариваясь глупыми отмазками и не делая вид при мужчине, что ест не больше ползернышка в день. - У меня нет домашних животных, а.. - "А мой ручной черт отбыл на несолько дней" - хотела добавить она, но вовремя заткнулась. - А убегать я не собираюсь. - Выкрутилась Саша и улыбнулась Энрико одними глазами поверх бокала. - Тогда о чем предлагает говорить "очаровательный" мужчина, ловящий очаровательных и крайне неловких девушек?

+2

42

Энрико удовлетворенно улыбнулся. В нем снова проснулся голод, а наворачивать еду, сидя рядом с девушкой, которая довольствуется орехами, было как-то не слишком удобно.
- Надеюсь, вы будете не слишком возражать, если я сделаю заказ?
Он махнул рукой, подзывая официанта.
- Подай нам с леди что-нибудь питательное и такое, что не нужно ждать 2 часа. И никаких отговорок типа "повар говорит, что этот соус надо настаивать сутки, а готовится он из мозгов безмозглого носорога, которого через пару месяцев доставят из Африки". Девушка хочет есть, и я тоже "что важнее". Иначе нам придется съесть тебя вместе с поваром в качестве десерта.
Во время этой тирады Энрико сделал зверское лицо, чтобы парень лучше усвоил информацию. Теперь же он снова улыбался, глядя на Сашу.
- Ну, о погоде мы тоже говорить не станем, я полагаю. И так всем известно, что в Калифорнии жара и дождей нам не обещают. Расскажите немного о себе. Как вы стали помощницей директора студии, например?
Он случайно взглянул в сторону Карлоса. Девица уже перебралась к тому на колени и усердно лезла целоваться.
"Э-э, кажется, малышу сегодня понадобится моя помощь. Он ведь не уйдет, пока я здесь... Надо дать ему развлечься... Потерпи, пока я поужинаю, а потом можешь тащить девицу к себе".

Отредактировано Энрико (2008-06-30 00:34:24)

+2

43

- Я всецело доверяю вашему вкусу, Энрико! - Небрежно взмахнула рукой Саша, разгрызая очередную фисташку и с интересом глядя на своего собеседника. Ей нравилось, когда люди ведут себя так властно, показывая свое превосходство.. "Мужчины, - вкрадчиво поправила себя девушка. - Тебе нравится, когда так себя ведут мужчины.." - Ну вот, а говорили, не о работе! - Саша рассмеялась и откинулась на спинку стула, с непосредственностью ребенка ставя одну ногу на его сиденье и укладывая на нее руку с зажатой в ней сигаретой. - Честно говоря, в моем получении этой должности не было никакой особой истории.. Подала анкету, прошла собеседование, вышла на работу.. Как говорил Цезарь "Пришел, увидел, победил". - Она снова засмеялась и продолжила, дотягиваясь до пепельницы и струшивая столбик пепла. - Вообще-то я собиралась получить должность фотографа, но, откровенно говоря, в последний момент струхнула.. Так я стала офисной крысой! - С жизнерадостной улыбкой закончила Саша и с удовольствием втянула носом аромат - услужливый официант поставил перед молодыми людьми тарелки с чем-то апетитным и явно мясным.

0

44

====>квартира ЛОгана, бульвар Уилшир.
Как-то не особо хотелось сюда заезжать, но и восседать в Шике,в окружении заносчивых богатеньких дядечек Логан тоже не горел желанием. Поэтому очень скоро кадиллак таки притормозил возле "Бочки" и Дракула, одетый, как истинный вампир, во все черное, вошел в бар. Остановившись у входа он осмотрелся по сторонам, выбирая, куда бы ему сесть так, чтобы никто не осмелился нарушить его покой.
Заметив за столиком Сашу, уже намеревался к ней подойти, когда к своему удивлению обнаружил, что она не одна, и спутник ее как-то уж совсем не похож на Эсте.
Логан застыл, решив с минутку понаблюдатЬ,дабы сделать для себя хоть какой-то  вывод о спутнике Бруджа.

0

45

Энрико тоже рассмеялся.
- Простите, Сандринья, виноват. Но меня это интересовало не в связи с работой, просто хотелось узнать что-нибудь про вас
"А это самая безопасная тема... наверное"
Давно он не чувствовал себя так легко и свободно, что даже уже начал забывать, какого это. Он расслабился и с аппетитом принялся за еду.
- А вы всегда побеждаете, верно? Приходите, смотрите и побеждаете? И не говорите "нет, это не так", я в это не поверю... Столь очаровательная сеньорита просто не может не побеждать.
Он неторопливо съел свой ужин, запивая его вином. Уходить не хотелось, но Карлос бросал на него такие красноречивые взгляды, что деваться было некуда.
Аккуратно промокнув губы салфеткой, Энрико встал, взял Сашу за руку и прикоснулся к ней губами.
- Чертовски рад был нашему знакомству... И надеюсь, мы его еще продолжим?
Он попросил счет, добавив к нему более чем щедрые чаевые.
- До встречи, Алехандра, - Рико послал девушке одну из своих самых очаровательных улыбок и вышел. Следом за ним, словно шлюпка на привязи, последовал Карлос с девицей, вцепившейся в его руку.

=====> Дом Энрико Маркеса

0

46

- Мне тоже было приятно познакомиться, Энрико! - Дружелюбно и с едва заметной ноткой кокетства ответила Саша. Было сложно удержаться - ведь так приятно, когда яркий мужчина проявляет к тебе интерес, называет тебя "очаровательной" и целует тебе руки...
"Бррр.. Побаловалась и будет. Напоминаем себе о существовании Тристана и ведем себя хорошо, ага.."
По этой причине в месте рядом с девушкой было отказано симпатичному юноше, попробовавшему было "подкатить" к скучающей блондинке. Действительно, Энрико и такое немного переходящее за грань общение с ним было просто баловством, эпизодом - это Саша знала точно.
Она проводила рассеянным взглядом уходящего мужчину, но кое-что заставило ее посмотреть на него внимательнее - следом за ним шел все тот же латинос, о которого она споткнулась, правда теперь уже с "довеском" в виде девицы. "Друг? Друзья не сидят за разными столиками.. Слежка? Нет, он его явно видел и не нервничал.. Охрана? Хм.. любопытный ты тип, Энрико.." Мысленно делая себе пометку "поговорить об этом с Тристаном", Саша снова удобно устроилась на стуле, забравшись на него уже с двумя ногами несмотря на недоуменные взгляды официантом и посетителей. Собственно, ей было как всегда пле-вать.

0

47

Заметив, что Саша осталась в гордом одиночестве, которое ее, судя по всему, сейчас вполне устраивало, Логан  помешкал с пол-минуты, но после все же подошел сзади, и грузно опустил руки ей на плечи. С такой суровой "интонацией", как будто это не предвещало ничего хорошего.
"Интересно, что это был за тип. Явно не случайный знакомый. И чего это он так любезно зубоскалился и целовал ручку? фу , обрезать по локоть. Однозначно. Мы обсудим это с Эсте. непременно. Или не надо?"

0

48

Почувствовав руки на своих плечах, Саша вздрогнула и едва не слетела со стула на пол. Так мог дотронуться до нее только Эсте, больше просто никто не мог бы передать недовольство одним только прикосновением...
Нет, мог бы. Антипод и одновременно близнец Тристана - Логан, который, собственно, и стоял за спиной девушки с непроницаемым лицом.
- Логан, ты меня напугал! - Облегченно вздохнув, Саша снова откинулась на спинку стула, пытаясь успокоить колотящееся сердце. Несмотря на то, что это был не Тристан, она все равно чувствовала себя застуканной папочкой на курящей на кухне. - Присоединишься или ты "пробегом"? Соскучился по пляскам на стойке? - В глазх Бруджи появились чертики - пока еще едва заметные, но грозящие стать отчетливее, по желанию Дракулы.

0

49

Логан легонько взъерошил белобрысую шевелюру Саши. Такую вольность относительно девушки он мог позволить себе в двух случаях - либо если голова не имела под собой тела (не самое приятное зрелище, посему этот вариант можно автоматически исключить), либо если она принадлежала Брудже.
- Что ты, неужели? Скажи спасибо, что не впился в твою шею клыками, - Логан криво улыбнулся. - А впрочем, сосать из тебя кровь - привелегия моего дражайшего друга Эсте и я ни в коем случае не буду посягать на его место.
Дракула обошел Сашу и грузно опустился на стул, где совсем недавно восседал некий весьма неприятный по меркам Логана тип.
- Конечно, соскучился, а то. Я все это время, пока не появлялся здесь, усиленно тренировался, чтобы в следующий раз не упасть в грязь лицом "или кувырком со стойки".
Мужчина сделал жест официанту, дав понять, что нуждается в его услугах, перегнулся через столик и негромко процедил:
- А что это мы так испугались, Бруджа? Думала, папочка за тобой следит? - ехидная ухмылка беззлобно играла на лице. - Что ты, Эсте наверняка бы остался в стороне и не подошел бы. Он метко стреляет. Попал бы и вооон с того угла, - Логан махнул рукой в весьма неопределенном направлении - там было темно и действительно могло показаться, что оттуда кто-то следит. - Прямо в... - указательный палец красноречиво постучал в центр лба - это место на светлой голове твоего  любезнейшего друга.
Дракула не намеревался спрашивать, кто это был в открытую, он решил это сделать в форме шутки, которая, естественно, не оказалась исключением из его прошлых опытов - была крайне неудачной и совсем даже несмешной.
Официант не заставил себя долго ждать, подплыл к столику и вопрошающе посмотрел на Логана.
- Джин.

+2

50

- Если папочка будет стрелять в каждого мужчину, с которым я общаюсь, население Лос-Анджелеса рискует уменьшиться вдвое. - Проворковала Саша, улыбаясь "ласке" Логана. Он вызывал у нее самые теплые чувства, и от того вдвойне приятней было то, что и он к ней относился хорошо, насколько вообще возможно "хорошо" у Дракулы. - Между прочим, господин Дракула, это был ваш подчиненный. - Отчеканила с видом послушной дочурки Саша, заправляя волосы за уши и теребя лежащие на столе очки. - Я налаживала контакт. - Все, что бы она ни говорила, звучало двусмысленно и девушка захихикала. - Нет, серьезно, это же наш продюсер - Энрико Маркес. - Фамилию Саша вспомнила из анкеты, все же проходившей через ее руки.
Напоминание про Тристана заставило девушку непроизвольно поежиться и судорожно затянуться, но уже в следующий момент она отвечала Логану дерзким взглядом и улыбкой:
- И я и сама прекрасно знаю, как метко стреляет папочка.
Вспомнив о стрельбе на пляже, Саша расплылась в довольной и немного хищной улыбке, которая смотрелась на ее лице довольно.. непривычно.

0

51

"Эсте стрелял при ней?"
- Вот как? - Логан искренне удивился. Он был на все сто, или даже, пожалуй, двести процентов уверен, что не видел лица Энрико в студии и впервые слышит его имя. - Ладно, я тебе верю. "Я нанялся в няньки? Или подрабатываю поясом верности?" - последнее было сказано в шуточной форме, поскольку по большому счету ни права, ни причин "не верить" у Логана не было - интимные участки тела Саши были прикрыты, Маркес также был вполне одет и ничто, собственно , не намекало на присутствие рожек у Эсте.
официант оказался весьма проворным малым и вот уже на столике красовалась рюмка джина. впрочем, недолго музыка играла, недолго рюмка была полной. Дракула мигом ее опрокинул и, воспользовавшись случаем, пока официант не успел сделать ноги, скомандовал повторить. Последний со страдальческой физией удалился, интуитивно догадываясь, что бегать туда-сюда ему прийдется не раз, причем с особым ускорением, если он желает получить щедрые чаевые.
- Это хорошо, что продюссер. Устал я разгребать всю эту кучку экскрементов практически в одиночку... - с чего-то Логан решил, что это длинное слово за столом выглядит куда более эстетично, нежели привычное - "говно".
- Почему ты здесь, в одночку? Где Тристан?

+1

52

Теперь была очередь Саши удивляться.
- Тристан уехал на несколько дней, я думала, ты в курсе.. - Девушка немного помолчала, наблюдая за процессом исчезновения джина в горле Дракулы и выпалила, практически не думая. - А ты почему здесь, а не с Леа, в последнюю ночь перед ее отъездом? - Она не имела никакого права на такие вопросы, но не спросить не могла.. Тем более после того, как ее посетила воспрявшая духом подруга.
Когда официант вернулся с джином для Логана, Саша как-то совсем по-змеиному улыбнулась и послала его за коктейлем для себя. "Определенно, эта парочка на меня дурно влияет.."

0

53

- Куда уж мне быть в курсе, милая Бруджа! Мой мозг не успевает объять такой поток информации. Один сегодняшний день чего стоит. С нами порвала контракт Alive records - звукозаписывающая компания., - Логан шумно выдохнул, дождался примчавшегося официанта и, почти вырвав из его рук рюмку, снова опустошил ее, ехидно улыбнулся и кивнул "повтори",- Почему я не с Леа? Хороший вопрос... На работе забегался. Собственно, я собирался к ней приехать. Предварительно заскочив сюда, чтобы угомонить мои шаловливые нервишки, - по лицу, спокойствие которого, наверное, не возмутилось бы даже приближением кирпича, было не совсем похоже, что его обладатель был нервным человеком. -  И наверное-таки поеду. Хотя знаешь...было желание побыть одному, - Логан вспомнил вчерашний вечер, ссору с Леа, последующее примерение, затем сегодняшний день - ссора, примирение, затем опять ссора и снова примирение с Долорес. - Устал ,как пес бродячий, - но глаза Дракулы были вполне себе довольны и никакой физической усталости не выдавали, предательски отблескивая счастливыми нотками.
Ехидно проследив за бойко удаляющимся официантом ,повернулся к Саше и, как бы между прочим, буркнул:
- А что если погонять его хорошенько и не оставить чаевых, - эта гаденькая мыслишка хоть чуть чуть, да грела темную половину души.
- Так куда он уехал? "ХОтя, пожалуй, глупо задавать этот вопрос тебе. А впрочем...если он уже умудрился стрелять при ней, я не удивлюсь, если Саша стала носителем весьма ценной информации, которая лучше хранится в неживом теле..."

0

54

- Он не всегда посвящает меня в свои планы, а я никогда не задаю глупых вопросов, чтобы не слышать неправдивых ответов. - Саша снова ощерилась в этой странной улыбке - она получалась у нее сегодня свободно и "на ура". - Я же хорошая, послушная девочка.. И иногда даже умная.
Послушная девочка щелкнула зажигалкой, подкуривая уже, пожалуй, десятую сигарету за вечер и в который раз забралась на стул с ногами.
"Я видела сегодня Леа.. Будь с ней помягче, Логан". Эти слова бились в висках Саши, желая вырваться наружу, но девушка покорно молчала - она понимала, что совершенно не годится на роль поверенного Дракулы, и что вряд ли даже с Тристаном Логан делится своими душевными переживаниями...
Саша не на шутку задумалась, есть ли у Дракулы душевные переживания, так что на его предложение оставить официанта без чаевых среагировала не сразу:
- Логан, будь человеком, каждый должен получать положенное! - Когда несчастный паренек в очередной раз подошел к их столику, девушка улыбнулась ему. - Давайте нам сюда бутылку джина и еще коктейль.. Хотя... - Саша запнулась, задумчиво глядя на Логана, словно оценивая, насколько он может задержаться. - Хотя лучше просто давайте второй стакан для джина. - Выпустив дым через ноздри, она повернулась к Дракуле. - Так что там с Alive Records?

+3

55

"Лучше не задавай умных вопросов. НА глупые всегда можно найти ответ"
- Фу, какая ты послушная, - фыркнул Логан, морщась и отворачиваясь от дыма. Он еще недостаточно выпил, чтобы его потянуло к дымящему и воняющему объекту пристрастия Саши.
- Получать положенное? - Дракула хитро улыбнулся. - А что же ему получать, если этого "положенного" не будет - если мы просто не положим его? А впрочем, ерунда, - Логан щедрым жестом извлек купюру из кошелька и положил на столик, шумно пришлепнув ладонью.
- Что что...Детский сад сплошной, -  Логан хрустнул шеей,  и уложил щеку на руку. - Я не знаю, что они там умудрились не поделить с нашим Айсгремом, но это белобрысое чудовище - блондинка в брюках, не иначе "Прости, дорогая, стереотипы..." подралось с Дереком Уайтом - звукооператором.  Его подзатыльнками вышвырнули оттуда, даже не дав возможность записать песню. Не понимаю, что в этом такого ужасного или фантастичного? Подумаешь, столкнулись два задиры? в общем,  не было желания у меня с ними спорить, мы полюбовно разошлись и я решил, что мы в ближайшее время закупим оборудование и найдем людей для того, чтобы устроить студию прямо у себя. В конце концов, и удобней и наверняка дешевле. Вот так.
Когда бутылка Джина возглавила стол, а перед Сашей нарисовалась новая немелкая тара, которую она охотно собиралась раз за разом осушивать, Логан разлил спиртное  и легонько стукнулся о край стакана Александры.
- Говори, за что пьем. Моя фантазия уже не способна генерировать даже такие элементарные вещи. "Зато твоя, уверен, в состоянии сгенерировать сейчас нечто такое, о чем я завтра вспомню с содроганием"
- Говори, а потом я бы хотел поподробнее узнать, когда это ты успела разглядеть талант Тристана попадать точно в цель?

0

56

Саша слушала рассказ Логана о незадачливом Айсгреме нахмурясь - в ней еще трепыхалась помощница гендиректора и верная служащая ТДС.
- Мне кажется, это хорошая идея - насчет звукозаписывающей студии прямо у нас. Так мы ни от кого не будем зависеть.. - Она даже не замечала этого своего "мы", но говорить так про ТДС было совершенно естественно.
Когда можжевельником терпко запахло прямо перед лицом девушки, она довольно улыбнулась и в ответном движении подняла свой стакан.
- За двух друзей, не умеющих скучать и не дающих скучать двум девушкам. - Может, это звучало несколько высокопарно, но Саше действительно хотелось выпить именно за Логана с Тристаном, как двух мужчин, которые были ей сейчас особенно дороги. Конечно, сравнивать ее отношение к первому и второму было бы неразумно, но все же рыжий не был для нее просто другом любовника. Девушка ополовинила тару и с шумом поставила ее обратно на стол. - Просто у меня как-то было паршивое настроение, я стащила у него пистолет и устроила тир на его пляже. - Саша сообщала это все совершенно будничным тоном, будто рассказывала, как она мажет по утрам тосты для Эсте на завтрак. - Оказалось, что он был в это время дома, ну и.. - Она сделала паузу, будто за этим должен был последовать рассказ о том, как она получала тумаков от папочки, и продолжила с чуть ехидной улыбкой. - .. ну и решил меня немного поучить стрелять. - После этих слов Саша закинула в рот очередную фисташку, разгрызла ее и с любопытством стала ждать реакции Логана.

0

57

- Саша, ты чертовски мила... Стащить пистолет при паршивом настроении, это так...по-нашему.
Логан и сам не заметил, насколько быстро Саша втесалась в их круг. Он уже не считал ее занозой в заднице, противной и мешающей его отношениям с Эсте. Напротив, она вдруг превратилась в какое-то связующее звено, в недостающую в общей схеме детальку. В принципе, бесполезную, но все-таки частичку общей схемы. - А Эсте не боится, что когда-нибудь ты захочешь его пристрелить  воспользуешься навыками своего "папочки", применишь их против него же? - ну что могло прозвучать еще глупее? Логан не видел отношения Саши и Тристана в деле, но почему-то ее почти собачья преданность ему и беззаветная любовь была видна невооруженным и даже таким "ненаметанным" глазом, как у Дракулы.
"Главное, не передай это умение Леа" - мысленно улыбнулся Логан. Сейчас эта мысль, что он способен довести даже такое уравновешенное и спокойное существо, как Леа до белого коления, ео даже позабавила. Пожалуй, не потому, что Логан относлся к этому не серьезно,  а всего лишь в контексте обосуждаемой темы.
- А вообще, считай, что он допустил тебя к СВЯТОМУ! - Логан даже подкатил глаза так, словно души покойных пистолетов мирно обитали на небесах рядышком с крылатым голопопыми ангелочками.
"Как быстро ты открылся, Эсте" - с доброй, светлой завистью подумал Логан. Не хотелось сейчас развозить в мыслях дискуссию, почему же это не получается у него. Хотя...может, было самое время подумать, тем более, что Саша уже стала практически доверенным лицом...Да и тем более, она была девушкой. Как раз той нейтральной стороной, которая, возможно, смогла бы приоткрыть ему завесу тайного, непостижимого - женской натуры, женских желаний и мыслей, которые по его мнению со стандартной точки зрения просто не поддавались никакому мало-мальски логическому объяснению.

+3

58

- Если когда-нибудь я и пристрелю Тристана, то исключительно по собственной глупости и неосторожности. - Легкомысленно ответила Саша, с вялым интересом наблюдая за подымающимся к потолку дымом. - И это будет невыразимо печально.. - Девушка вздохнула в подтверждение своих слов, и наигранной скорби в ее глазах позавидовала бы даже побитая собачонка. Нет, не то чтобы она находила что-то смешное в шутках на тему смерти, тем более смерти Тристана, но сейчас, кажется, ничего не могло омрачить ее настроения, заметно подскочившего при появлении Логана. - Вообще со стороны папочки было крайней глупостью допустить меня к оружию, потому что... - Саша перегнулась через стол и сделала "страшные" глаза. - .. потому что мне понравилось.
Видимо, вечер странных и неуместных вопросов еще не закончился, потому что после небольшой паузы Саша выпалила:
- Логан, а Леа знает.. ну хоть что-то о.. о вас? - Вопрос получился корявый, но девушка не сомневалась, что Дракула поймет его смысл.

+2

59

- Нет, мы не говорили об этом. Ни разу. возможно, догадывается. Даже не возможно, а совершенно точно догадывается. Хотя, наверняка не обо всем.
"Уверен, что обо всем даже ты не знаешь..."
- ты думаешь, ей стоит знать? - Логан сделал глоток джина и на минуту замер, чувствуя, как тепло разливается по телу. Вот уже и дым сигарет не был таким противным и разъедающим глаза. - Дело не в том, что я сомневаюсь в ней, вовсе нет. Эту смелую девочку вряд ли что-то может напугать "Кроме меня. Я - ее самый страшный кошмар, наверняка". Просто не хочу забивать ей голову всякой ерундой, не хочу ставить в ее памяти жирные пятна. - немыслимая и непривычная Логану забота проскользнула в тоне его голоса.Еще один глоток джина и очередно смелый вопрос пошел в ход, как некое "тайное оружие" - Давно хотел спросить. А насколько много знаешь ты?
Логан спрашивал не из недоверия, хотя и на праздное любопытство его мотивы не смахивали. Скорее, он просто желал быть осведомленным, чего стоит говорить Саше, а что нет. Ведь Эсте, в конце концов, лучше знает, где для нее пределы допустимого, а значит, она не может знать более того, что он бы посчтал нужным.
Эта тема сегодня, именно сегодня казалась дико избитой, сотню раз пережеванной, не сенсационной, а такой же обыденной, как если бы они сейчас рассуждали о том,  что полезней потреблять на завтрак. (А впрочем, как раз-таки эта тема была бы для Логана более непривычной)
После сегодняшнего признания Долорес было такое ощущение, что Логан, признавшись в прошлых делах, сам себе отпустил эти грехи. Символично. Относительно.
-А почему ты спрашиваешь о Леа? Она...спрашивала у тебя? - эта мысль показалась Дракуле странной, даже более чем. Нет, определенно нет. Вряд ли Леа сама интересовалась бы предметом их с Сашей обуждения.

+1

60

- Я не знаю ровным счетом ничего кроме того, что видела собственными глазами. - С мягкой и грустной улыбкой ответила Саша, опуская глаза. Она не хотела, чтобы Логан видел, как на них наворачиваются слезы - ей все еще было тяжело вспоминать те несколько дней, самые страшные в ее жизни. Услышать от любимого человека, что его собираются убить, молчаливо отпустить его на страшное дело, зная, что не сможешь остановить его, даже если ляжешь поперек порога, а потом увидеть последствия этого "дела" и бояться, бояться, невыносимо, мучительно бояться за его жизнь, забывая про себя.. Тогда шок от навалившейся на нее информации, так поразил Сашу, что у нее даже не было времени на то, чтобы подумать о том, что человек, которого она любит - уйбийца и, по сути, его состояние наверняка нажито не самым чистым способом.. Тогда не было времени, а потом ей было просто наплевать, потому что она понимала, что такая "мелочь" уже ничего не способна изменить после того, что они пережили вместе.. Каким-то образом этот шок "смягчил" Саше узнавание неприглядной правды о любимом. У Леа же такого не было, именно поэтому девушка сейчас спрашивла об этом. Но как объяснить все это Логану, воспринимавшему свое прошлое (прошлое ли?) как нечто вполне естественное и само собой разумеющееся? - Я уже говорила, я не задаю вопросов. А Тристан, к счастью, не считает нужным рассказывать мне о том, что было.. и есть. К счастью, потому что, поверь мне, Логан,  просто поверь на слово, это, черт возьми, тяжело! - Голос Саши задрожал, а в глазах, поднятых на мужчину, стояли слезы. - Прости. - Тут же устыдилась она своего малодушия и скупым движением вытерла глаза. - Я не знаю всего, что у вас было, я не знаю, чем вы занимаетесь сейчас помимо Студии, но я НЕ ХОЧУ этого знать. Потому что мой рассудок итак временами держится на голом энтузиазме. - Теперь Саша говорила спокойно, сухо, с едва заметной горечью - она не жаловалась и не пыталась вызвать у Логана сочувствие, она просто объясняла свои мотивы. - Поэтому я и спросила - я не думаю, что Леа захочет знать. Ей итак тяжело, Логан... - Последние слова она произносила почти шепотом, словно это было что-то, что рыжему не стоило бы слыщать.

+3


Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Бар "Barrel"