Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:

Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21

Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Бар "Barrel"

Бар "Barrel"

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

- Я не знаю, куда отправился Тристан, но после того, - Логан не собирался уточнять, после чего именно. В глазах Саши он явственно прочел, что она понимает, что "ТО" он имеет ввиду. - После того у нас не было никаких дел. Возможно, и не будет. Наша цель достигнута, а это неприглядное "хобби" потеряло всякий смысл. Вернее, обрело несколько новый, но уже совершенно не нужный ни мне, ни ему.
"Да? а как же мистер Терри? О нет...Это другое. Здесь я всего лишь хочу  помочь Владе" - по сути так и было. хакерство  и прочие штуки с некоторых пор перестали привлекать. С тех самых, когда миллионов стало слишком много. И неправ тот, кто говорит, что денег много не бывает. Хотя, возможно, это касается не всех. По крайней мере, Логан не видел в них надобности боле. Он мог иметь шикарнейший особняк, купить остров, самолет, ракетную станцию...что угодно. Мог, но не хотел. А зачем тогда эти глупые бумажки, эти несчастные нули после нехитрых циферок на банковском счету?
- Я верю, Саша, - мягко отозвался Логан и опустил глаза. Несмываемая с памяти грязь приносила мало удовольствия, а скорее, даже наоборот. От нее хотелось отмыться. - И не нужно ей знать.  И тебе не нужно. Дай сигарету, а? - и вот снова эта странная тяга к объекту отвращения. Изо рта вырывается горький дымок, в горле неприятное ощущение, тяжесть в легких. Хотелось запротестовать, что ему не легче, но раскиснуть здесь,сейчас, перед Сашей? Да и потом, судя по всему, не так уж он много понимал, что значит это "тяжело", если считал, что ему самому не легче. - Саша, скажи...вы ведь подруги, так? - стремно как-то было задавать личные вопросы "подруге друга", хотя, чего уж греха таить, Бруджа давно уже взобралась по карьерной лестнице от знакомой до не чужого человека. - Что я делаю не так? Мы ссоримся. Часто. А в промежутках между ссорами умалчиваем то, что могло бы их спровоцировать. Скажу чесно, я не ас в делах амурных, - Дракула горько усмехнулся. Он чувствовал себя так неуклюже и сконфуженно, как будто стоял сейчас перед Сашей абсолютно голый, морально.- Потому и спрашиваю.

0

62

"Я буду верить тебе, Логан Дракула, но не буду обольщаться.. Рано или поздно один из вас не выдержит.. И если Тристан будет удерживаться от этого из-за меня, то будет так, как я уже предсказывала - он возненавидит меня.."
Саша вяло отгоняла от себя безумные мысли, щедро заливала их джином, выкуривала дымом, и они послушно отступали.. Отступали, чтобы вернуться - когда-нибудь потом, в самый неподходящий момент.
Но услышав вопрос Логана, Саша все же отвлеклась от собственных переживаний и подняла на него взгляд - немного удивленный, но такой ясный и чистый. Она была искренне рада, что он сам заговорил с ней об этом.
- Ты отталкиваешь ее, Логан. - Тихо и мягко заговорила девушка, пододвигая к мужчине пачку сигарет и туша свою, только для того, чтобы тут же подкурить следующую. - Ты стремишься сохранить в неприкосновенности собственную независимость, а еще тот выстраданный образ плохого парня, который тебе, кажется, больше навязывают, чем он действительно является твоим. А Леа открывает тебе свое сердце, так бесхитростно, так искренне.. - "Как я. Только с одной, очень существенной разницей, из-за которой и происходят все ваши ссоры.. У нас с Тристаном было бы точно так же, если бы я.." - Но она допускает ошибку. Она ждет от тебя ответа. Требует отдачи. И не хочет понять, что ты пока неспособен на него. - И тут Саша сделала странное - она протянула через стол руку и накрыла своей маленькой холодной ладошкой горячую ладонь Логана - она, девчонка, УТЕШАЛА взрослого, состоявшегося мужчину, который был таким ребенком в вопросах любви... - Заметь - ПОКА. Потому что я не верю, ну просто не могу поверить, что твои чувства к ней не станут со временами глубже..
В сущности, Саша знала так мало о их отношениях, но обрывки слов, мыслей и поступков так легко складывались в одно полотно, позволяя ей восполнять недостающие детали.

+3

63

"Дожииииились. Я плачусь в жилетку взбалмошной  девочке, на десяток годиков младшей меня"- с сарказмом подметил противный внутренний голосок, на которыый в последнее время по-свински никто не обращал внимания.
- Ждет, - вздохнул Логан и опустил голову. - Ты права. Наверное. Она ждет, а я постоянно чувствую себя каким-то ублюдком, что не могу додать ей того, чего она ожидает.
"Все от меня чего-то ждут" - на мгновение Логан почувствовал себя каким-то школьником-неудачником, от которого родители и учителя ожидают улучшений. "Долорес ждала. Леа ждет"
- Я не мастер говорить о таких вещах и даже если что-то открывется моему пониманию, то мне это почему-то трудно выразить словами. - Логан перевернул руку и легко сжал маленькую ладошку Саши. Следующую минуту он сосредоточенно перебирал ее пальцы, рассматривая их с таким удивлением, как будто видел такое явление природы впервые в жизни. - Я надеюсь, она поймет и дождется.
Дракуле и самому не хотелось верить, что он никогда не узнает, что же это за загадка природы такая, имеющая власть, большую чем деньги и какая-либо другая сила. Он машинально приподнял руку девушки так, чтобы ее пальцы были практически перед глазами и еще раз сосредоточенно  всмотрелся в них, расплывшись в совершенно дурацком, но вполне искреннем оскале. - А я учту все то, что ты мне сказала, - Логан усмехнулся, положил руку Саши на место, налил еще джина и, опрокинув рюмку спешно пообещал себе, что эта - последняя. Разбить новенький кадиллак как-то совсем не улыбалось.  - Что-то мы сегодня грустные темы задеваем, - взгляд Дракулы пополз на стойку. - Помнишь? кстати, все забывал спросить, каким чудом тебе удалось остаться в живых? Я имею ввиду после того, как ты была доставлена Тристану.
почему-то вспомнилось начало того вечера в Бочке, когда Логан сидел, смоотрел в пустоту и совершенно не знал, о чем можно говорить с помощницей Эсте, чья скромная персона в первые дни их сотрудничества вызвала неприязнь и раздражение.

+2

64

Саша завороженно, с легким удивлением наблюдала за манипуляциями Дракулы с ее рукой, рассеянно улыбаясь. В голове почему-то настойчиво пульсировало слово "друг", хотя назвать так рыжего казалось ей святотатством - словно она сама себе казалась этого недостойной..
- Она дождется. Потому что она любит, Логан... - Саша знала, о чем говорила. Девушка проследила глазами взгляд мужчины на стойку и ухмыльнулась. - Да, сегодня повторения не получилось.. Хотя я даже рада - если честно, я уже вчера немного покуролесила, да еще и в самой неудачной для этого компании - с Крэйном.. - Саша прикрыла рот, скрывая зевок и улыбнулась уже шире и даже немного дерзко, услышав вопрос Логана. - Папочка любит свою крошку и нежно отымев ее в мозг, простил.. - Она расхохоталась сама со своих слов и опрокинула в себя остатки джина. - Логан, мне с тобой так легко.. Никогда бы не поверила, если бы кто-то сказал мне после нашего знакомства, что мы будет с тобой вот так говорить.. - Саша шкодно захихикала  и посмотрела на мужчину поверх стакана. - Ты помнишь наши записки?

+3

65

Логан прыснул со смеху:
- Как же, такое забудешь! Их надо было вывесить на мемореальную доску, хранить , как древние папрусы с важными письменами. А вообще, ты практически прочитала мои пакостные мысли. Я как раз пораскинул мозгами в этом направлении. Как говорится, алкоголь вызывает временное расширение сосудов и круга друзей. Как выяснилось. ничего так не сближает людей, как ритуальные пляски под синюю линию.
да, день сегодня был определенно чрезвычайно длинным. Начался кувырком, успел вместить в себя огромное количество событий и так недурно окончится. Окончится? Кто-то собрался заканчивать этот вечер?
Да, пожалуй.  Скрытый зевок шкодной Бруджи и упрямо слипающиеся глаза Дракулы, угрожающие перекрыть всяккую видимость в ближайшее время.
- Что ты сказала он сделал с твоим мозгом? - Да, Дракуле предстояло ко многому привыкнуть. И слово "говно", скромно замененное им на нечто более достойное тут уж не шло ни в какое сравнение. - Эсте маааастер в этом деле...
Имя Крэйна было знакомо Логану, он помнил ,кто это такой, но особого интереса этот случай почему-то не вызвал, хотя бы потому, что Логану трудно было представить угрюмого Адама "куралесящим". Хотя рядом с Сашей...Да уж, рядом с ней может приключиться что угодно, и лошади запоют серенады, и Слоны исполнят лебедное озеро, и даже Логан затанцует на барной стойке.
- Черт, я ведь хотел поехать к Леа, - извиняющимся тоном, буркнул Логан. - Знаешь что, товарищ боевой, поехали-ка по домам "причем не по своим". Тебя одну я здесь не оставлю, а мне уже пищит, как надо ехать.

+1

66

- Все же хочется верить, что я заслужила доверие не только плясками на стойке под влиянием зеленого змия. - С улыбкой ответила Саша, неохотно подымаясь и потягиваясь. То, что в баре еще были поздние посетители и, соответственно, ее жест выглядел не вполне приличным и уместным, ее, как всегда, мало волновало. - Поехали, Логан, выкинешь меня возле моего дома, второй раз к Тристану я в таком виде не поеду, хотя его сейчас и нет.. Но ведь, специально для такого случая, он появится.. - Размышляя над тем, чего ей больше хочется - увидеть Эсте и снова быть "вылюбленной" в мозг или благополучно добраться до кровати, девушка натягивала пиджак, никак не желая попадать рукой в рукав. - Надеюсь, Леа не сильно растроится тем, что вместо Логана к ней придет слегка нетрезвое тело.. Хотя.. зная тебя, - Саша попыталась махнуть рукой в сторону мужчины, но руки были зажаты в рукавах и висели на манер цыпленка табака, - ты еще способен на чудеса.
Так и не справившись с пиджаком и только еще большге запутав его на себе, как смирительную рубашку, она зажала в зубах сигарету и глядя на собутыльника-собеседника не вполне трезвым взглядом, кивнула.
- Поехали, босс.

0

67

Логан спокойно вправил заплетающиеся конечности, которых, по ходу дела, для Бруджи сейчас оказалось СЛИШКОМ много в рукава, как надо и легонько подтолкнул ее к выходу.
-Заслужила, заслужила, не сомневайся. И  Поверь, я еще вполне трезв. "Но не вполне бодр"
"Светало...."
====>Квартира Александры Бруджа, муниципальный дом ====>Дом Леа, бульвар санта-моника.

0

68

====>Съемная квартира
Машинально поправляя совершенно ненужные "декоративные" подтяжки, Ноа зашвырнул ленивую пятую точку в бар, потрудился усадить на удобненькое местечко и, бодро кивая в такт музыке, шумно стукнул яблоком о барную стойку.
"Последнее" - калькулировал мозг.
Хотя какое, к черту, яблоко, когда бармен, широко улыбаясь и узнавая постоянно клиента, уже выставляет перед тобой четыре рюмки Б-52. Славный малый. И как он только умудряется угадывать, когда Ноа собирается пить, а когда приходит просто "повтыкать"?
- Грассиас, мучачо, - с вежливой улыбкой поблагодарил парень, слегка коверкая слова. Иностранными языками он не владел. Разве что, когда-то мурлыкал пару фраз по-французски и что-то лепетал по-русски.Точнее, по-русски он исключительно ругался с той целью, чтобы окружающие не поняли, о чем он так эмоционально ведет речь.
- Мыш,  - звонко хлопнув Ноа по плечу, окликнул парня мужчина, явно старший его лет эдак на пятнадцать. Дружелюбные глаза, едва-заметные мимические морщинки, уже угрожающие глубоко исколесить лицо и пожизненно усталый взгляд.
- Ноа, - тактично напомнил парень. Он не любил, когда его называли по кличке в присутствии очень многих людей.
Бармен коротко улыбнулся. Подобную картину он наблюдал явно не впервые. - Привет, Патрик.
Патрик сел рядом и, демонстративно заглядывая в глаза Ноа, поинтересовался:
- А теперь скажи еще раз, ты слушал запись?
- Слушал, слушал, - недовольно буркнул Ноа, с такой же демонстративностью отвернулся к стойке и кивнул бармену. Тот, уловив команду,  принялся поочередно подносить зажигалку к рюмкам, "подпаливая" коктейли.
Ноа с легкой торопливостью опрокинул  сначала одну, потом вторую, третью и финальную рюмки, толкьо и успевая проглатывать "нечто".
- Ну скажи что-нибудь.
- Унылое говно, - едва ли не по слогам отчеканил Ноа. - Слушай, я сказал тебе сразу об этом, услышав только фрагмент тогда,  в радиорубке. Зачем ты мучаешь мой тонкий слух этой какофонией, а?
Патрик пожал плечами. Он был явно опечален.
- У тебя идеальный слух. Только ты можешь совершенно точно определить, попадает ли в звуки  "звезда" , или не стоит ей даже соваться в шоу-бизнес.
- Предположим, не только я, - смиренно пожал плечами Ноа, всем своим видом давая понятЬ, что прекрасно осознает пределы своих возможностей и то, что он такой не один, что он совершенно этим не уникален. - И эта твоя...как бишь ее? неважно... Так вот она попадает  на нужные ноты. Но не сразу. Она в них "въезжает", а значит нифига не чувствует музыку. А значит, говно.
- Ты слишком категоричен, - замотал головой Патрик. - Ладно, проехали. Как у тебя с работой?
- Негусто, - скривив рот набок, признался Ноа. - В поисках.
Глаза парня сузились. Опять бессовестно врет.
- Ага... В поисках, - Патри в два счета раскусывал вранье,а его младший товарищ ничего не мог сделать со своей дурацкой привычкой щуриться, когда говорит неправду.  Это был природный детектор лжи. Для Ноа сощуриться при вранье было также естественно, как и поджимать пальцы ног всей кучей, а не по одному. Иными словами, НЕ делать этого он просто физически не мог. Тренировался. Не получалось.
Впрочем, врал он редко и по глупым мелочам.

+4

69

Отель =====>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Bahira/37.jpg

Какой смысл прятать тело под множеством одежды, если оно красиво? Приличия? Опасения? Доживите до тридцати лет, сохранив такую фигуру, тогда поговорим о приличиях.. Попробуйте подойти к этой кошке с недобрыми намерениями, тогда заикайтесь о опасениях..
Сколько лет еще мужчины смогут называть ее красивой? Пять? десять? Максимум пятнадцать лет, и ни одно косметологическая процедура не заставит ее кожу выглядеть молодой, ни один массаж не сделает ее лицо свежим. Так почему бы сейчас не пользоваться последним приступом молодости?
Платье (если его можно было так назвать) легкомысленно вспорхнуло и снова опустилось на ноги, когда Бахира открыла дверь бара и прошла внутрь, неся на плече только средних размеров кожаную сумку. Это была последняя точка перед отлетом в Лондон. Камешек, которому суждено сыграть роль "Звезды Южной Африке", уже у нее в руках, встреча оговорена, и промедление не имеет смысла. Из отеля женщина уже выпислась, в квартиру еще не въехала, а потому время перед отлетом решила скоротать в обычном баре.
- Двести Бэйлис. - Обронила она небрежно, опускаясь на высокий табурет и не заботясь тем, что платье (ну давайте называть это так) при этом окончательно открыло ноги, а в вырез, если полюбопытствовать можно было увидеть даже татуировку внизу живота.
Хира привычно окинула взглядом публику - работники, решившие пропустить стаканчик после тяжких офисных трудов, увлеченно обсуждающая что-то богема, просто сомнительного вида граждане, несколько карманников.. Ничего выдающегося. Рядом устроился такого же невзрачного, как и остальные, вида молодой мужчина. Взгляд Бахиры равнодушно скользнул по нему, по его собеседнику и вернулся к бармену - тот как раз поставил перед ней ликер.
Хира собиралась уже сделать первый глоток, когда обоняние неприятно обжег запах табачного дыма. Увы - заветной таблички "No smoking" поблизости не наблюдалось, но это еще не означало, что можно так бессовестно дымить в ее сторону. "Я буду вонять дымом как прокуренная шлюха. Волосы, одежда.. Мерзость"
- Вы не могли бы затушить свою сигарету? - Вежливо, но холодно обратилась Бахира к собеседнику того же невзрачного - мужчине в возрасте. Пока вежливо.

+3

70

:crazyfun: (Драко)
Патрик  оглянулся, смерил коротким взглядом девушку. Не сделать этого было крайне сложно, потому что ее тело кричало о том, что все обязаны на него смотреть.
Мозг Ноа присвистнул.
Красивые девушки попадались в его лапки. Не раз, не два. Было дело.
Но не такие.
"Одета, как шлюха" - спокойно оценивал Ноа. - "Но держится убедительно. Нет, не из того теста. Точно не из того"
Нюх на людей работал почти также хорошо, как и слух.
А если девушка может так смело демонстрировать свою красоту, значит, она определенно интересный экземпляр.
- Патрик уже уходит, - миролюбиво улыбнулся Ноа и повернулся к товарищу. - Я ведь угадал, дружище?
- Мг, - безразлично буркнул патрик, уже явно осознавая, что он здесь лишний. Да и дела у него все еще оставались.
- Счастливо, Мыш, - ехидно гыгыкнув, уронил мужчина и протолкался к выходу.
Яблоко, плотно зажатое в руке Ноа обещало превратиться в выжатую губку и выпустить свой сок прямо на барную стойку.
Но злился Ноа молча.
Губы спокойно, практически снисходительно улыбались вслед "старичку", подчеркивая наличие ямочек на щеках.
Ноа редко когда задумывался над тем, с кем он знакомится и для чего. Он привык следовать интуиции.
Она сидит одна, он уже тоже один (причем, далеко не волей случая), почему бы не заговорить?
- Вы довольны? - один быстрый почти ничего не значащий взгляд на бармена и тот уже начинает активно сооружать очередной ряд из Б-52.
"Вы довольны" было произнесено довольно мягко, без подкола, без  сарказма. Таким же тоном можно было вежливо осведомиться "Как ваше здоровье?" или произнести нечто затертое донельзя, типа "Хорошая сегодня погода"
"Кошка. Независимая, шикарная, избирательная в том, с кем водиться, гуляет сама по себе. Мурррр. Мыши не мурчат, но ради тебя сделаю исключения. МУррр. "

+5

71

Приятно, когда мужчины строят из себя джентльменов, даже если такое понятие давно стало аттавизмом, а подобное поведение не больше, чем поза. Все равно приятно почувствовать себя женщиной, черт побери. "Особенно после того, как всегда вчера ты чуть не стала "кровавым куском мяса". Воспоминание о ночи в подвале едва не вызвало кривую улыбку, но Бахира сдержалась и улыбнулась мягко.
- О да, вполне. Воздух определенно стал чище. - В баре оставалось еще по меньшей мере человек семь курильщиков, но ведь есть еще дело принципа, верно?
Время еще было, заняться было нечем, да и потом незатейливая беседа с приятным "малышом с ямочками" (именно так трансформировался во внутреннем лексиконе Хиры "невзрачный") могла иметь как минимум одно преимущество: никто больше не попробует подкатить к ней. (ни звука про демонские яйца)
- Мыш - это имя? - С ленивым интересом и едва заметной иронией спросила Бахира, садясь вполоборота к мужчине.

+2

72

Мыш заулыбался чуть шире приличного. Это был оскал. ДОбродушный, снисходительный оскальчик, слегка обнажающий два рядя белоснежных зубов.
"Да да, прикинься шлангом. На блондинку ты явно не похожа... Властная женщина. Нет. Не кошка. Пантера. Хищная"
Яблоко выкатилось из рук. Оно было изрядно "помято", на нем четко отпечатались следы пальцев.
- Мыш? - Ноа решил продолжить эту игру в "непонималки", посему его брови слегка поползли вверх.- Вам, верно, послышалось. Меня зовут Ноа, - также плавно парень перешел на первый пункт знакомства - назвал свое имя.
"Тебя же, наверное, зовут Багира" - хихикнул мозг. Почему-то только эта "кличка" из "Маугли"  всплывала в памяти, когда взгляд Ноа падал на роковую незнакомку.
Четыре рюмки коктейля были очень заманчивы, но яблоко, пусть и помятое - еще больше. Жаль, что это будет не слишком прилично выглядеть, если он начнет свой ритуал поглощения при женщине.
Впрочем, можно было делать, что угодно. Можно было хоть на голове стоять ,хоть раздеться до трусов и повеситься на галстуке... ЧТО-УГОДНО, потому что она  здесь явно не для знакомства. Просто так. Возможно,  был свободный часок и ей некуда было пойти, вот и осела в этом неприметном заведеньице.
А если относительно женщины нет никаких планов, то... То, черт возьми, она все равно остается женщиной, притом не менее привлекательной и шикарной от того, с какой целью она здесь.
Стандартная линия поведения - пытливый взгляд с немым вопросом "изволите ли представиться?" , рука лениво поднимает рюмку с Б-52 (здесь тоже отклонение от "многовековой" традиции поглощать четыре сходу), приглашая и женщину выпить за компанию. К тому же, она и так собиралась это сделать.

+3

73

Бахира скосила глаза на яблоко в руках мужчины. "Ты не Мыш, ты - Змий". Слегка хитроватое лицо, а особо эти коварные ямочки только подтверждали догадку женщины.
Так как решение скрасить ожидание милым малышом уже было принятно, Хира, не колеблясь, подняла свой бокал в ответном жесте:
- Бахира. - Представилась и она в свою очередь. Даже любопытно - ей никогда не приходило в голову называться выдуманными именами. Слишком любила свое собственное или просто считала ненужной такую "конспирацию"? - Что за "дрянь" странный напиток вы пьете? - Полюбопытствовала Бахира, отпив ликер и с некоторым недоверием всматриваясь в содержимой рюмок перед Ноа.

0

74

"Что?" - оторопело переспросил мозг. "Твою мать, я еще и телепат?"
- Странно, но почему-то я именно так подумал. Надеюсь, вы не шутите? - впрочем, к чему ей было шутить? На клоуна она не похожа, да и внешность арабская. Почему бы, в конце концов и нет? - Шикарное имя. "для шикарной женщины".
Ноа "подпалил" напиток, встремил трубочку, втянул все до дна, и разглядывая пустую рюмку, словно по капелькам, стекающим по стеклу, можно безошибочно определитЬ, что именно там было.
- ВСе ингридиенты не помню, - чесно признался Ноа с некой напускной стыдливостью. Впрочем, не совсем и напускной. Он любил помнить все. От "А" до "Я". ВСе, с чем имел дело. Если он имел дело с женщиной, он должен был знать все ее параметры, размер груди, размер обуви и т.д. Конечно же, на "размеры" мужчин это не распространялось...
О чем мы? Ах да, Ноа сосредоточенно искал шпаргалку на стенках опустошенной рюмки.
- Бейлиз, Калуа - помню точно. А вот, что еще - с трудом припоминаю...
-Куантро, - подсказал бармен, которЫй вообще-то, никогда не лез в чужие разговоры, но здесь, судя по всему, не мог промолчать.
И он ошибся. Ноа не был в восторге от этого вторжения.
- Спасибо, - сцепив зубы, проворчал парень, но звучало это совершенно по-другому: "Не лезь не в свое дело. Разберусь без тебя". Удивительно, как тоном голоса Ноа умел показать то, что скрывал за действительными звуками.
Ничего не значащая, милая беседа.
Можно до бесконечности долго трепаться о том, что находится в рюмках, о чем-то еще более отвлеченном. Перекидываться фразами, извлекая их из собственного "автоответчика", мыслями находясь в другом месте.
Ну уж нет. Пусть себе валит, куда ей там надо через пол часа, через час, когда ей нужно. Но сейчас они разговаривают, и они будут РАЗГОВАРИВАТЬ, а не создавать видимость беседы.
Почему? Просто так.
Интуиция.
- Знаете, я вот пытаюсь себе представить, кем вы можете работать, но вот что-то никак не возникает в голове ни одного варианта, - извиняясь, развел руками Ноа. Разговор о работе. Тоже глупая светская тема. Но не для Ноа. Из разговора о работе можно  извлечь максимум информации для начала.
Можно увидеть, как человек относится к делу своей жизни, ЧЕМ он увлекается и многое-многое другое.
Осталось только дождаться ответа.
Ах да, и надеяться, что не будешь посланным.
А она могла, конечно же, могла указать какое-нибудь "мистическое" направление  на часть тела...

+4

75

Названия напитков, которые озвучивал Ноа, мало что говорили Бахире, а вот его реакция на вмешательство бармена, была куда интереснее. Нет, по большому счету, малыш вместе с его характером были ей безразличны - совсем скоро она улизнет из Лос-Анджелеса, а когда вернется, шанс, что они встретятся, минимален, но.. почему бы сейчас не задать мозгу задачку, заставляя его придумать портрет мужчины по его поведению? Правда, однозначные выводы Хира не любила - как правило, все сводилось к двум вариантам. "Любит знать все сам или просто не любит, когда вмешиваются в разговор?"
- Работаю? - Переспросила Бахира, отвлекаясь от собственных размышлений. - Ммм.. как насчет элитной проститутки? Нет? Тогда, может, актриса? В конце концов, мы в Лос-Анджелесе.. - Женщина говорила легкомысленно, подшучивая одноврменно над ним и над собой. Флиртовала? Да, пожалуй. Это происходило совершенно неосознанно, как и всегда. - Ну хотя бы на дочурку богатого кино-папеньки я потяну? - Хира предлагала варианты так, словно искренне хотела помочь Ноа угадать. А сама, между тем, плавно съезжала со скользкой темы.

+3

76

"Элитная проститутка? Нееет. Слишком умная. Такая девушка вряд ли подалась в проститутки. Или по крайней мере к такому возрасту (в том, что Бахире больше 25, Ноа не сомневался. "Взрослость" сквозила во всех ее словах, движениях, общем поведении) она наверняка нашла бы себе занятие получше, нежели "элитное" удовлетворение потребностей клиентов. Актриса? Опять же, играть смогла бы. Теоретически. Но с такими данными она бы была знаменитой и уж точно не шлялась бы по таким "злачным" заведениям. возможно, поздно начала карьеру, потому не знаменита? нет, нет, и еще раз нет. Знает, чего хочет. И если бы подалась в актрисы, то уж точно в юном возрасте. Дочурка богатого кино-папеньки? Хм... Как вариант. Но опять же, если КИНО-папенька, была бы шумной звездой. Просто богатого папеньки - точно уже бы выскочила замуж за какого-нибуд себеподобного и шляться по таким заведениям... нет. "
ДОпустить можно было любой из вариантов. Бахира выглядела эдакой искательницей на свою упругую пятую точку приключений. Посему, к любой "должности" можно было смело добавить объяснение "заскучала в естественной среде" и поставить точку.
Но что-то было не так. Определенно. Слишком много она могла "вместить" в себя ролей.
Ноа приходилось вращаться в определенных кругах по роду деятельности (не музыкальному, естественно), поэтому что-то сродненное с тем, что он видел точно было.
Однако, почему-то, по иронии ЭТОТ вариант казался самым смешным и несуразным.
Размышления продолжались.
К слову сказать, это все происходило параллельно с его словами. Немного отрешенный, монотонный тон голоса, но каждое слово на удивление продумано:
- Остановимся на варианте актриса,  - глаза предательски щурились.  несмотря на монотонность, в словах определенно был намек. Намек на то, что она сейчас пытается играть, подобрать какую-то роль. - Пусть будет так. Не так уж это важно. "Зачем тогда спрашивал?"
Проверить? Легко.
Главное, не перегнуть палку и оставаться на чеку. Не американка. Восточного типа, а значит горячая кровь. Можно ожидать , что угодно.
Наводящий вопрос. Нужно было моментально сгенерировать двусмысленный наводящий вопрос.
- И какого ...хм...жанра актриса?
Ничего конкретного Ноа пока что не подразумевал. Если его расчеты оказались верны, она должна была как раз ответить так, что ему стало бы понятно, в каком направлении движутся ее мысли.
Его лицо не выражало сейчас ничего. Легче было так. Потому что изображать фальшивые эмоции Ноа категорически не умел. А показывать, что он ею заинтересован - смысл? Не дура, и так все видит.

+4

77

Все-таки не зря у нее возникла ассоциация со змеей. Было в нем что-то.. скользкое. Еще более скользкое, чем в ней самой.
Разговор затягивал. Он словно превращался в игру, правила которой устанавливал мужчина. Смысла игры Бахира тоже не знала, и от этого было только.. любопытнее. В конце концов, это как секс с незнакомцем - ярко, быстро, незабываемо и ни к чему не обязывает.
"Какие интересные паралели, дорогая.. Изголодалась? Понимаю, после вчерашнего нужна разрядка.. Будет, будет, потерпи немного".
- Итак, актриса. - Пытаясь вернее изображать "диву", женщина закинула небрежным движением ногу за ногу и глядя на мужчину весело блестевшими глазами. - Ноа, - произносить его имя было сущее удовольствие - его было так удобно.. мяукать. - Ноа, это же очевидно. Боевики. Экшны. Знаешь, роли таких роковых красавиц, что садятся за спину главного героя на мотоцикле, трепетно обхватывают его ножками, заставляя забывать, что он мчится спасать мир.. - Хира рассмеялась и щелкнула бармену. - Повтори. - И затем, снова повернувшись к собеседнику. - На самом деле, все гораздо скучнее и обыденней - я страховой агент.
На страхового агента Бахира была похожа не больше чем Ноа на нефтяного магната, но.. кто знает этих загадочных страховых агентов и нефтяных магнатов?

+1

78

"Боевики? Экшны. О да, кошечка. Самое оно. В точку. садятся за спину главного героя, да да да. Но роковые на то и роковые, чтобы в нужный момент, когда их "герой" оказывается в жопе,  достать пистолет, приставить к виску обидчика и прохрипеть на ухо, какой он мерзавец и бла бла бла"
В этом было что-то... от правды. Но нет, попытаться представить ее в роли своей... хм.... Коллеги? Слишком.
Перегнул палку. Далеко ушел. Промахнулся.
Но уже теплее.
После слов об "истинной профессии" Ноа едва не поперхнулся слюной. Да как же. Страховой агент. Конечно, как это он не догадался? Приставучая зануда.... именно.
Похоже, их игра называлась "придумай самую нелепую нелепость".
- Вот даже как? Занятно, - самой искренней из своих улыбок, оскалился Ноа. Снова дружелюбно, мягко, флиртуя. - Ни разу не имел "страхового агента..." возможности пообщаться в неформальной обстановке с представителем этого ремесла. А я танцор, балетный, - Ноа говорил так убедительно, так серьезно, что даже самый заядлый скептик не рискнул бы рассмеяться в лицо на такое утверждение. И снова сощуренные глаза, пронизывающий взгляд. Подвергнуть его слова сомнению или же подуматЬ, что он просто напросто издевается? Ну как можно? Говорит ведь - вон как искренне. Без намека на шутку.
Бармен отвернулся к бару. Его спина сотрясалась. Грубо говоря, бедняга ржал, как самая буйная лошадь, однако же по долгу службы ему приходилось делать это совершенно бесшумно.
Ноа предпочел не обратить на это внимание. Он упрямо ловил взгляд пантеры, ища в нем понимание. Продолжать рассказывать о своей "работе" он не стал, даже если бы это могло убедить Бахиру в правдивости его слов. Он смотрел так, будто эти слова не могли подвергнуться сомнению, словно мужчину-балерина можно было встретить на каждом шагу. Куда не плюнь - непременно попадешь точно в лоб представителю этой профессии.

+4

79

Глаза Бахиры смотрели на Ноа с явным одобрением, хотя это не мешало проскальзывать в них иронии. "Забавный малыш.. Если бы не самолет.. Нет, глупость. Мальчишка!"
Было в этом что-то крайне пикантное - вот так врать друг другу в глаза, когда обое понимают, что это обман, и обое же делают вид, что верят.
Хира кивнула в ответ на слова Ноа с максимально серьезным видом.
- Я так и думала. Знаешь, у тебя заметна такая характерная.. грациозность. - Еще чуть-чуть и женщина будет смеяться так же, как несчастный бармен, но пока она держалась изо всех сил. - И.. как? Тебе нравится этим заниматься?
Фарс. Забавный, детский, глупый, но такой жизнеутверждающий. А именно это так нужно было Бахире после вчерашней ночи - почувствовать себя живой, своеобразный щипок, чтобы убедиться, что ты все еще на этом свете, а не на том.
Что любопытно, Хира тоже пока не представляла, чем может заниматься этой невзрачный человек. Внешность - неприметная, обычно такие серые личности занимаются какой-то рутинной офисной работой, не представляют из себя ничего особенного. Но.. но у них нет такой уверенности в себе. Какого-то ленивого ощущения собственных сил. Бахира не льстила себе, но редко люди в ее присутствии чувствовали себя совершенно расслабленно - агрессию внутри нее было трудно не ощутить. Малыш с ямочками же действительно был спокоен..
Было над чем подумать.

+2

80

- Ах грациозность, - томно подкатил глаза Ноа, словно до него вдруг дошло, что Бахира изначально определила, что он балерин именно по этой характерной черте.
"Грациозность? Да да, пантера, куда без этого. Приходится по долгу службы временами двигаться быстро, незаметно, бесшумно и ловко. Кстати о грациозности. И откуда же это у  страхового агента такие мышцы на ногах?"
Несмотря на то, что ноги у Хиры были чрезвычайно привлекательны и стройны, все же ее тренировки явно сказывались на них. Хорошо наметаным глазом можно было заметить, какие сильные мышцы кроются под матовой смуглой кожей.
Раз уж на то пошло, то Бахира походила больше на тайного агента. По крайней мере, такими их показывали по ящику, которому в принципе Ноа верил крайне неохотно.
В психологии парень был не так уж и силен, однако что-то ему подсказывало - она не от мира сего. Не из мира простых смертных, однако и не из мира стражей порядка. Остается  третий, наиболее подходящий вариант - криминал.
Ну конечно. То, во что он всего несколько минут назад верил с трудом, сейчас казалось едва ли не единственным  возможным вариантом.
Какая-то внезапная идея закралась в голову Мыша.
- Этим? - Ноа  пошло усмехнулся. - Отчего ж нет?
А что? Вполне презабавненько было бы, если... Впрочем, эта тигрица кажется такой недоступной. Но ведь запретный плод, как правило, слаже?
О да, она была бы превосходной любовницей.
Ноа легонько мотнул головой, отгоняя совершенно ненужные мысли, кашлянул, осуществил все нужные манипуляции со второй рюмкой Б-52, и искоса посмотрел на Бахиру, еле сдерживая себя, чтобы не опустить взгляд на декольте.
Они друг другу врут.
Зачем? Почему? Если уж и пытаться найти ответ на этот вопрос, то стоит начать с себя. Почему он врет ей сейчас? Потому что сказать первому встречному, что ты - наемник как-то.... ну по меньшей мере глупо, и отчаянно воняет идиотизмом.
Возможно, она тоже? Почему тогда Ноа о ней ничего не слышал? Нет. Этот вариант исключен. Наемниц девушек в ЛА нет. Девушки слишком эмоциональны, даже если они такие вот железные леди, как эта. Для женщины это противоестественно, тогда как им, с заложенным инстинктом охотника, все видится в гораздо упрощенном свете.
Ноа совершенно потерялся в догадках. Кто она, черт возьми? Это уже почти выводило из себя.
- сука... - по-русски себе под нос выругался Ноа, почти не слышно и так, чтобы это слово не звучало, как ругательство, а скорее как случайно обраненная мысль вслух.
Еще один из возможных тактических ходов в следующую секунду приводился в исполнение.
- Кто бы мог подумать, что сегодня у меня состоится такая задушевная беседа с загадочной незнакомкой, - Ноа зачем-то трубочкой помешивал Б-52, хотя смешивание для этого коктейля не предусматривалось. Время тактично намекало о том, что пора медленно, но уверенно отправляться домой. Ноа встал со стульчика и, находясь вполоборота к Бахире, шевеля губами всего в нескольких сантиметрах от ее точеного ушка, проговорил: - А особенно мне понравилась игра "кто кого переврёт", - коронный номер - с детской непосредственностью выложить часть правды. - Ты - не страховой агент, я, конечно же, не балерин... Наши догадки, пожалуй, навсегда останутся лишь догадками. Но если... - Ноа не окончил фразу. Вариантов, что он мог сказать дальше было бесконечное множество - обширное поле для фантазии Бахиры. Пальцы Мыша ловко извлекли из кармана визитку и вложили ее в руку женщины.
Заковыристым шрифтом перечислялись услуги, которые мог оказать парень. В частности, их было не так уж много.
"Услуги звукооператора.
Ноа
хххххххххххх (номер телефона)"

+3

81

"Забавный малыш.. Очень, очень забавный малыш"
Реакция на слово "этим" у Ноа была такой недвусмысленной, что Бахира едва удержалась, чтобы не рассмеяться.
"Ну, не будем кривить душей - я тоже об этом подумала.."
Только когда Ноа засобирался, женщина вспомнила, что и сама обладает далеко не безграничным запасом времени.  Дальше мужчина заговорил намеками.. странными намеками. Хира бы, пожалуй, даже насторожилась, но он выглядел так безобидно и серо, что чутье молчало, не спешило бить в набат. Мало ли, что он имел в виду под "догадками".
Так же ловко приняв от Ноа визитку и кинув на нее мимолетный взгляд, Бахира улыбнулась и тоже поднялась.
- .. но если мне понадобятся услуги.. зву-ко-о-пе-ра-то-ра, я тебя найду. - Это прозвучало даже как будто немного с подстекстом, с угрозой, но получилсь это непроизвольно - Хира редко бывала пушистой кошечкой.
Конечно, она не собиралась ему звонить, равно как и не собиралась оставлять своих контактов - к чему? Поэтому, закинув картонный прямоугольник в сумку, Хира еще раз улыбнулась мужчине и, едва заметно подмигнув ему, направилась к выходу. Развлечения закончились.

======> Международный аэропорт Л-А ====> Европа ===> Международный аэропорт Л-А

+1

82

Конечно же, не понадобяться. К чему "страховому агенту" звукооператор? Хотя, чем черт не шутит. Бывает в жизни всякое. Впрочем, Ноа давал визитку без  какой бы то ни было надежды на счастливый случай, просто машинально...по привычке, что ли?
Нет, вряд ли. Такой привычки за ним не водилось. Скорее,  сделал возможной  хотя бы какую-нибудь мало-мальскую вероятность их встречи.
Какая-то едва-уловимая угроза в ее голосе казалась почти смешной. Не потому, что выглядела она жалко - это было не так. Просто Ноа не воспринимал в принципе таких намеков. А слышать это от девушки, пусть даже и такой, похожей на героиню блокбастера, казалось воистину забавным.
Ушла. Загадочно, плавно уплыла, оставив за собой шлейф недосказанности.
Ноа расплатился с барменом, подхватил многострадальное яблоко и убрался восвояси.
====>неизвестное направление.

0

83

неизвестно ====>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/clothHENRY/91.jpg

Итак, куда нас занесли ноги сегодня? Бар "Bar-rel".. Бочка то есть. Бочка, бомба, секс-бомба.. Странная ассоциативная цепочка. Дедушка Фрейд бы рассказал мне много интересного, а впрочем, этот старый пердун из всего мог выйти на детскую психосексуальную травму и нарушение формирования либидо. Ли-би-до.. Что за дурацкое слово? Почему-то ощущение, что оно как-то связано с верблюдами..
Бл*ть, я сюда пришел лингвистическим анализом заниматься или выпить? Ах да, выыыпить..
Собственно, сказать, что я снова был пьян, было бы грубой ложью. По той причине, что "снова" подразумевает собой повторение. А повторение означает, что повторяемое действие имело перед этим завершение.. О как излагает, сука. Ах да, это же я излагаю.. Так вот, у меня не может быть "снова", потому что я, похоже, просто не выхожу из этого состояния..
Зеркало. Как мило - зеркало перед входом в общий зал, чтобы клиент мог последний раз проверить, не повисла ли у него на носу сопля и не испачкана ли жилетка зубной пастой.. ну или спермой, у кого как.
Наверное, мужчина в моем состоянии (а какое у меня состояние?) должен выглядеть по-другому. В какой-нибудь оборванной одежде, грязный, небритый.. Как говорится - вонюч, могуч и волосат. Я же издевательски чист и благоухающ, рубашка тщательно выглажена, а лицо до мерзости гладко выбрито. Вот разве что лицо осунулось, да и вообще похудел я. Этакий подгулявший котяра, которого причесали и помыли перед тем, как к домашней кошечке пустить. Кстати, о кошечках..
Отвратительно, да? Идти в заведение с конкретной целью. Неприглядной такой, прозаичной, даже, пожалуй, банальной целью. И дело ведь вовсе не в том, что "организм требует" - ерунда, мой организм требует только то, что хочет мозг. Это такое себе... исследование. Решение простой дилеммы "смогу или не смогу". Какой я, оказывается, любопытный..
Мне плохо? Нет. Мне хорошо? Ответ снова отрицательный. Мне никак. И я не знаю, может ли быть что-то хуже..
А пока я приземляюсь за барную стойку и, обдавая бармена дивной смесью дорогого парфума и дорогого же коньяка, спрашиваю Мартель. Show must go on..

+5

84

Квартира Хотспорна, Саут-Бэй======>

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Hotsporn/2008_9_11_18_9_1.jpg

Я странный, правда? Я, когда выходил из дому, едва заставил себя не стучать в ее дверь. Что я, черт возьми, тут вообще делаю? Я по ней скучаю - уже, и точно так же заранее чувствую себя виноватым... Это чувство вины сгущается вокруг меня сладким эфиром, будто воздух намагничивает, и мне от этого так хорошо-хорошо, спокойно-спокойно становится.. А будет еще лучше.
Я долго сомневался, куда идти. Можно было бы вообще снять обычную шлюху, но так не интересно. Должен быть хоть какой-то момент неожиданности, правда? Потому я иду зачем-то в приличное заведение, и там буду искать жен..пардон, бл*дь. Чтоб перепихнуться, улыбнуться, и забыть. Ах, ну да - еще напиться.
Я действительно странный - я действую как-то бесконтрольно, неосознанно. То я ехал по дороге, теперь я уже за барной стойкой сижу. Глаза уже привычно осматривают окружающих - ищут, правда, все это вхолостую, потому как мозг на запросы не отвечает, не думает - только стоит на месте. Мне все еще не принесли мой алкоголь - а, значит, все вхолостую. А вот и брэнди. Друг, как я долго тебя не видел... На душе сразу теплей становится. Или только в горле? Где, черт возьми, моя душа? Или она во время таких вылазок остается дома? Или не дома - где-то за дверью?.. К черту - раз я без души, то на всех плевать...
- Паскудно, правда? - зачем-то произношу вслух я, обращаясь к мужчине, сидящему рядом. Я его сразу же заметил - такая же пустота в глазах, как и у меня, такое ни с чем не спутаешь. Так же как и представить себе невозможно, пока не прочувствуешь... Зачем ты пришел сюда, друг? Тоже в алкоголе утопиться? Или тоже бабу ищешь? Или и то и другое? Ну не даму сердца ждешь - это я точно вижу, ведь не ждут женщину свою с таким безразлично-безумным видом. А, значит, нам по пути... Знаешь, напиваться в одиночку намного хуже, чем напиваться хоть просто с кем-то. - За жизнь-воровку, - криво улыбаюсь я, подняв стакан с бренди как для тоста и через пару секунд его опрокинув. Мало. Шлюх не вижу. Паскудно...

+6

85

Извраааааат.. Так как другой изврат пока недоступен, Луминар-долбо*б сосет коньяк через трубочку. Ничего, что я о себе в третьем лице? Я просто, когда пьян, всегда себя со стороны вижу, словно это и не я, а мразь какая-то, от которой можно отвернуться и морду кирпичом сделать - я ни при чем.
Странно, а люди даже не косятся. Вряд ли потому что вид у меня грозный, что им связываться неохота - ха, не смешите меня! Скорее потому что всем просто на-срать.. О, а вот тебе, мужик с бандитской мордой и голубыми глазами, тебе типа не насрать, да? Оу, пардон муа, уже вижу - не морда, лицо.. Даже, пожалуй, умное лицо, но - увы - все равно бандитское. И дело даже не в шраме, у тебя глаза безумные. Глаза убийцы. Ничего, что я такой проницательный? Ты меня за это не убьешь? Да что ж так смеяться-то хочется?!
- Паскудно. - Соглашаюсь я в тон своему новому знакомому. Или, пока имена не названы, знакомство не считается состоявшимся? Вот черт, весь этикет пропил.. Ты тоже проницательный, да? Посмотрел только на меня боковым зрением и сразу увидел, как мне хорошо.. Только в глаза не смотри - они совсем не такие как у тебя. Глаза труса.
А вот брэнди ты правильно пьешь, не то, что я коньяк через трубочку.. Поэтому последняя была тут же с презрением отброшена, а на стойке передо мной оказался пустой бокал. Только брэнди - это говно, что я тут же сообщаю тебе вслух.
- .. это ведь тот же коньяк, только дешевле. - Убедительно вещаю я, самовольно распоряжась барменом, который уже наливает самый дорогой нашедшийся в этом кабаке коньяк по двум бокалам. - Что она у тебя украла? - Тут же перескакиваю я на другую тему, глядя на тебя холодными и пустыми глазами. Скоро мутными станут, когда совсем соображать перестану, а сейчас еще ничего - только сюрр какой-то сплошной вокруг..

+5

86

- Дешевое говно, - уныло соглашаюсь я, не прекращая процесс поглощения.. говна. Собственно, а вокруг вообще сплошное говно - одним меньше, одним больше... Ты сноб, да? Тебе этого не понять, значит.. Равнодушия этого ко всему. Что пить, как выглядеть, кого трахать, как жить. Ты лощеный такой, красивый и холеный ублюдок. А всеравно ублюдок - ведь по глазам видно. Поэтому ты мне, наверное, и нравишься.
Нравится вот это безразличие, с которым смотришь на мою бандитскую рожу - ведь замечаешь все, глазки-то умные, понимающие, а тебе всеравно. У нас сегодня много общего.
- Хотспорн, - зачем-то представляюсь я. Наверное, просто для того, чтоб беседу легче продолжать. Только подумал - что за привычка, называть только фамилию? Будто я не человек - а так, предмет мебели или скот, которому одного идентификационного номера букв и цифр достаточно. А, может, так и есть. Ведь по сути мне мое имя вообще без надобности. А людям надо как-то обращаться.. Зови меня Хотспорн.
- А это - дорогое говно, - равнодушно заключаю я, когда  бармен наливает нам по твоей просьбе по бокалам. - Но всеравно говно. - Неоспоримая ссука истина. Потому что не может вещь, которую мы используем для того, чтоб забыться и в окончательную дрянь превратиться, не говном называться. Тебе нравится, да? Нравиться пить дорогое говно? Ты не алкоголь пьешь, а купюры бумажные.. противно-то как, у меня они уже вместе с кровью из ушей лезут. Всего лишь золотистая жидкость - а какие ссука мысли глубокие вызывает. Значит, нужно больше пить.
Хороший вопрос - что она, жизнь, сорока-воровка, у меня украла. Хочешь, расскажу? На весь вечер истории хватит. Но я еще не настолько пьян - все еще думаю о том, что нужно больше пить..
- Все, - отвечаю я тихим смехом и безрадостной улыбкой, разглядывая игру света в бокале с пойлом. - Все, что было, все сп*здила.. - криво улыбаюсь я, глядя на своего нового знакомого. - А потом снова, и снова... А пойло весьма недурственное, -  действительно лучше, чем брэнди. Налей-ка еще, бармен! Правильно, да побыстрей... - Но это пустяки, - снова улыбаюсь я, поднимая бокал - я, кажется, сегодня решил не бабу снять а упиться. Разве имеет это какое-то значение? - За ссука воровку, - снова повторяю тост я, улыбаясь уже более значимо... Знаешь, друг, почему я за нее пью? Потому что она мне ссука нравится. Я люблю жизнь. Даже такую ублюдочную - когда с незнакомцем в злачном месте напиваюсь, и глазами шлюх выискивать продолжаю.. Кажется, даже наметил кого-то - пока понаблюдаю просто, а потом.. Если не упьюсь окончательно...
- А у тебя? - переспрашиваю я, глядя на незнакомца не без интереса, но и без особого энтузиазма. Знаешь, это страшно - когда жизнь не ворует ничего:ни родителей, ни денег, ни друзей... Только и не дарит главного - смысла...

+6

87

Я смотрю, ты тоже в настроении "а пофилософствовать?" Вот такой вот резонанс.. А со стороны мы, наверное, презабавно смотримся - двухметровый широкоплечий детина с детским лицом и холеный пидар в белой рубашечке.. Фффу, гадость какая. Прав ты, друг, кругом одно говно. Мне от этой мысли даже галстук захотелось развязать - что я тут же и сделал, оставляя его бессмысленной змеей висеть на моей шее. Фаза, когда можно раскидываться галстуками ручной работы, еще не наступила.
- Луминар. - Так же бессмысленно представляюсь я, хотя раньше никогда не представлялся по фамилии. Но заданный тон поддерживать совсем несложно, глядишь, скоро и я через слово буду "сссука" вставлять.. А что, так даже забавно. И для связки слов замечательно служит. - У меня? - Я всерьез задумался над твоим вопросом, знаешь. А правда? У меня ведь такая омерзительно счастливая жизнь. Какая у меня была самая большая психическая травма? Когда за решетку в шестнадцать лет попал? Вот бл*ть, опять смеяться хочется.. Кажется, я это уже даже делаю, но недолго - все-таки невежливо не отвечать на вопросы. - Меня. Украла, сука, а вернуть забыла.
Как я вовремя вспомнил про сигареты. Тонкие палочки, тотем, фетиш, золотой божок и просто медленная смерть, которая так часто выручала меня. Ведь как здорово занять свои руки, свои губы, свой мозг никотином, да и сквозь завесу дыма в глаза собеседника смотреть уже гораздо легче. А еще можно посмотреть на бармена, так, чтобы он поежился от того, что ты смотришь на него не мигая в течении минуты, а затем изречь совершенно равнодушным тоном:
- Гарсон, а бля*и тут есть?
Понимаешь, нам с другом надо. Я же вижу по твоим голубым глазкам, Хот-спорн, что тебе тоже бля*ь нужна. Цели у нас правда разные, но способы - увы - прозаичны и одинаковы.

+4

88

Так я и думал, друг. Тебя украла - что может быть печальней и прозаичней? Сидишь теперь здесь, в барчике, потерявшийся весь такой, запутанный, а на тебе липкими висюльками паутина висит, мешает ссука дышать. И ты отлично знаешь, что что бы ты ни сделал, что бы ни сказал, куда бы ни пошел - ничего, абсолютно ничего ссука не изменится, жизнь продолжит быть пустой, серой, бессмысленной. Ничего не тронет тебя настолько, чтоб ты остановился, ничего не тронет тебя настолько, чтоб ты начал бежать... Ты плывешь по течению, надеясь, что в один прекрасный момент тебя проглотит кит или сожрет акула, но она видит что ты весь дрянью, отравой безразличия пропитан, и не трогает тебя, а тебе остается только улыбаться вот так - пусто, разочарованно, цинично, и топить, топить себя в бутылке...
Знаю. Отлично знаю, как ты себя чувствуешь. И отлично знаю - выкарабкаешься. Потому что это ссука временно, это просто нужно пережить. Да ты и сам знаешь. Правильно говоришь, друг, самый важный вопрос сейчас - есть ли тут бл*ди? Потому что если нет, то я пойду в другое место - пообещал себе воздуху глотнуть, значит глотну..
Удивил ты меня, Луминар(кстати, странная фамилия - словно название какого-то особого вида жука-светлячка). Но удивил приятно. Улыбаюсь теперь так же пусто и иронично, как ты, и выжидающе смотрю на бармена. Какая всетаки чудесная вещь - взаимопонимание.
Знаешь, а вдвоем действительно веселей напиваться.. И по бл*дям ходить - тоже лучше, ведь не таким дерьмом себя чувствуешь. Хотя мне это и удовольствие приносит... Я же свалка, или как?
Хира, как ты там сейчас? Я думаю о тебе. Я все еще скучаю... Интересно, тебе бы было приятно это знать - что я не забываю тебя даже сейчас? Думаю, вспоминаю, улыбаюсь одним уголком губ бармену, барабаню пальцами по поверхности стойки - ответа жду. Нетерпеливо так, бесцеремонно - некого стыдиться. И упиваюсь собственной ублюдочностью...

+5

89

Нормальный, правильный бармен правильного заведения должен был оскорбиться, позвать охрану и вытолкать нас на*уй. Но это явно было неправильное заведение и бармен был тоже абсолютно неправильным. Потому что, покосившись сначала на мои пустые глаза, а потом на "доброжелательную" физиономию моего нового друга, он только сглотнул и осторожно проронил:
- Ну.. в таком месте как же без.. бл*дей..
- Бинго! Больше информации, пожалуйста.
Знаешь, мне весело становится. Мне ведь опять смеяться хочется - а, значит, все хуже некуда. Ком в горле стоит, хорошо хоть не реву как беременная восьмикласнница, а ржу - так и обиднее окружающим, и мне спокойнее. А окружающие, суки, косятся все-таки.. Конечно, с нашей стороны ведь такое заманчивое, такое сладко-запретное слово "бл*дь" звучит уже какой раз.. Раз-два-три-четыре-бля*ь, я иду тебя искать..
Наклонившись к нам двоим и не забывая подливать страшно дорогое, но от этого не менее говнистое - я согласился с тобой, ты заметил? - пойло, бармен бессовестно закладывал нам все пароли и явки. Через две минуты мы уже знали, за какой столик идти. Через четыре минуты, хлопнув еще по бокалу, мы уже присаживалис ь за дальний, почти неосвещенный столик. Интересно, зачем такая ху*ня с освещением? Чтобы никто не видел процесс съема? Или чтобы скрыть, какие бл*ди страшные? Так мне ведь собственно по*уй..
- Девочки, что вы думаете о позднем творчестве Омара Хаяма?
О*уели? Понимаю, девочки, понимаю.. Но у меня сейчас настроение такое.. хм, игривое, что ли, хочется нести полный бред.. Надеюсь, мне удастся забить эфир, и мой друг мне в этом поможет, потому что слышать ваши мерзкие голоса нет ну никакого желания..
Так, а что мы собственно имеем? Четыре "девочки", между прочим, во вполне приличном состоянии, бармен не обманул - действительно чистенькие и ухоженные. А одна даже... ооо, я чувствую, у меня просыпается слабый такой интерес. Черномазая.. Ах, пардон муа, афроамериканка! Тебе нравятся афроамериканки, Хотспорн? Надеюсь, что нет, я на нее глаз положил, чтобы позже положить что-то другое..

+4

90

Мне нравится это место! Предприимчивые люди, предприимчивые собутыльники... Мне только улыбаться и слушать оставалось - а обычно все ссука сам, все сам... Спасибо, Луминар, надо будет с тобой еще как-то разок по бл*дям прошвырнуться.. Ты мне нравишься, парень. Только вот чего такой грустный? Ничего, знаю - пройдет... Вот сделаешь еще кого-то таким же грустным - непременно полегчает.
А кого это мы видим за дальним столиком? Претендетки на грустность, несомненно очаровательнейшие шлюхи в этом несомненно шикарнейшем заведении...
- Привет, - радостно улыбаюсь я четверке милых барышень, и думаю - как раньше их не заметил? Наверное, освещение обманывает... Луминар, что ты несешь? Хочешь вы*бать их не только так, а и изощренно ссука в мозг? Пожалей... Симпатичные ведь бл*ди, совсем не страшные, вымытые и хорошо одетые.. Мне нравятся. Вижу, как ты на темнокожую смотришь - забирай. Мне ведь всеравно с кем, совершенно пофиг. Пусть будет вон та блондинка и.. и еще одна блондинка. Девочки, пустите, я между вами сесть хочу - вы мне нравитесь... И понятливость ваша мне нравится.
- Девочки не хотят говорить о Омаре ссука Хаяме, - широко улыбаюсь я, обнимая девочек. Двойняшки, чтоли? Или я кроме цвета волос ничего уже не различаю? Буду представлять, что вы двойняшки... Это так заводит.. Ведь заводит? Хира, где ты? - Девочки хотят веселиться, правда? Как зовут дам? Рад знакомству, меня зовут Хотспорн... Смешная ссука фамилия, правда? Будто кличка бульдога. Английская ссука. Коньяку девочкам - такого, как мы только что пили! - да, Луминар, можешь отдыхать, я теперь, кажется, звездой себя чувствую.. Надеюсь, ты ничего не имеешь против анекдотов? Потому что я вот уже минут пять рассказываю о том, что старая добрая ссука Англия - это миф, и кроме погоды и характерного акцента все в ней точно так же, как и в остальном мире.. И тут же в противовес своим словам начинаю травить анекдоты. Английские... Не уверен, что вы поняли - но ржете. Раз ржете, я продолжаю...
- ... Лондон.. Холодное ссука зимнее утро. Типичный англичанин тридцати лет завтракает типичной ссука овсянкой в своей столовой... На носу - пенсне, в руках - газета. Читает новости и неторопливо попивает чай с бергамотом, не забывая глотать свою типичную ссука овсянку... Но тут тишина нарушается звуком распахнувшейся двери - из своей комнаты выходит его жена, такая же типичная ссука англичанка с волосами пепельного цвета, кожей цвета молока и такими же белесыми бесцветными глазками... Ее сопровождает горничная - в белом чепчике, фартушке - все как положено.. Церемонии соблюдены - Сэр поднимает наконец глаза на жену, вопрощающе так, обеспокоенно, и совсем равнодушно... Жена так же спокойно сообщает, сложив руки на груди: "Сэээр, то, что мы принимали за беременность, оказалось не беременностью!" - "Так что это значит?" - безразлично спрашивает мужчина, уже даже не отрывая глаз от прессы, - "что у нас больше не будет наследника?" - "К сожалению нет, сэр!" - так же вежливо отвечает ему жена и медленно, не спеша п*здует обратно в свою комнату... Ссука занавес.
Бл*ди послушно ржут, правда с задержкой - не сразу поняли, с какого момента смеяться надо, а я недоумеваю - ну как можно написать такое о моих соотечественниках? Разве я похож на такого?
- Девочки, не смейтесь, это не анекдоты а чистое надувательство.. - уже почти сконфуженно признаюсь я, заметив, что уже минут пять как тискаю девочек - прижимаю к себе за талию, и все что выше и ниже... Машинально - без особого энтузиазма, но и не могу сказать, что мне это не нравится. Милые ведь девочки. Ссука близняшки, или выбейте мне глаз чтоб я вас различать стал. Кто Диана, а кто ссука Афродита... - Надувательство, и я - настоящее тому подтверждение.. Не хотите удостовериться? - спрашиваю я с такой хитрющей улыбкой, будто они хотят отказаться, а я уламывать взялся.. Ну да ладно, девочкам приятно - и мне приятно. Надеюсь, ты не заскучал, Луминар - самое ссука интересное начинается...

+6

Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Бар "Barrel"