Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Вилла Вероники Аллен


Вилла Вероники Аллен

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

- Да, конечно, поезжай, - она опустила плечи. Глаза, и без того сегодня не веселые, потуснели еще больше, а голос шелестел совсем безжизненно. - Рада была тебя видеть, учитель.
Ну, почему все так происходит? Так глупо, так несправедливо? Он сказал, что хотел ее видеть. Она тоже хотела его видеть, и что в результате?
"Ты поклялась себе, что не будешь раскаиваться ни об одной минуте своей жизни. Но вот сейчас он уйдет и больше никогда не вернется. И что ты будешь делать тогда? Реветь? Это делу не поможет. Захочешь помочь сердцу побыстрее остановиться? У тебя не хватит духу. Ты сама сказала, что ты - никто. Ты в самом деле хочешь быть пустым местом?"
"Но что я могу сделать? Что?"
"Не знаю, но сделай хоть что-нибудь".
Плечи снова распрямились, в зеленых глазах полыхнул огонь, а голос зазвучал твердо и даже чуть резко.
- Ты можешь идти, Анри. Но сначала я бы хотела сказать тебе кое-что, - рука потянулась к его щеке, но остановилась на полпути. - Я не хочу, чтобы ты уходил. Черт побери, можешь меня презирать, но я скажу - ты мне нужен!
Она отвернулась, чтобы не видеть его холодных глаз.

+1

152

Анри прислушивался к собственным ощущениям - что-то, ну хоть что-то же должно было в нем шевельнуться, дрогнуть! Ничего. Пус-то-та и ти-ши-на.
- Ника, девочка моя.. - Мягко начал мужчина и запнулся. Он вспомнил, как искренне звучало это "девочка моя" еще позавчера и поразился искусственности этих же слов сегодня. Но он все же подошел к девушке ближе и взяв ее лицо ладонями, заглянул ей в глаза. - Это неправда, Ника. Не я нужен тебе, совсем не я.. Тебе не может быть нужен бесчувственный кретин, который получил в свои руки такое сокровище, а сам просто не знает, что делать с ним и совершенно не ценит этот дар.. Который не способен вернуть тебе десятую часть твоих чувств, который будет делать больно своим равнодушием. Посмотри на меня.. посмотри. - Он заставил ее смотреть себе прямо в глаза и продолжил. - Я прошу у тебя прощения, хотя понимаю, что тому, что я сделал, прощения нет. Я ведь с самого начала знал о своей эмоциональной тупости, о том, что ничего не выйдет, но все же позволил себе сблизиться с тобой.. - Говорить было тяжело, но Анри понимал, что Вероние тяжелее в сотни раз. Он отпустил ее лицо и отступил на шаг назад. - Прости меня.. и отпусти.

0

153

Запал прошел и плечи опять поникли.
- Иди, разве я тебя держу? - тихо сказала она. - Тебе не за что просить прощения, ты ни в чем не виноват. Это происходит само собой, без нас... или не происходит. И не правда, ты не бесчувственный, кому это знать, как не мне? Ты просто не хочешь, чтобы твои чувства выходили наружу. Ты запер их где-то внутри, а потом убедил сам себя, что у тебя их вообще нет. Потому что так легче, правда? Легче жить чужими жизнями, чужими эмоциями. Ты прекрасный актер, Анри, и считаешь, что тебе хватит эмоций на сцене. Это неправда, ты обманываешь сам себя...
Она обхватила себя за плечи, ее внезапно начал бить озноб.
- И ты не можешь знать, что мне нужно, а что не нужно, - теперь уже она подошла к нему и заглянула в глаза.
"Ты все равно останешься для меня самым лучшим", - если бы он захотел, он легко прочел бы это в ее взгляде.
- А теперь иди. Я хочу остаться одна.

0

154

Невыносимо. Невыносимо значить для кого-то так много и не уметь ответить тем же. Анри слушал Веронику, внутренне возражая ей.
"Неправда, Ника. Ведь я бы чувствовал что-то, пусть там, глубоко внутри, ведь правда? Ведь только каменная глыба может оставаться равнодушной, когда на нее смотрят два таких ярких и таких печальных зеленых глазах, которые светятся.. любовью? Будь я проклят.."
К чему было говорить все это ей? Спорить, доказывать, убеждать, делая ей только больнее..
- Да, я не могу знать, что тебе нужно.. - Тихо ответил Анри, поправляя прядь волос Ники и глядя на нее с сожалением. Сожаление - это и было то единственное чувство, которое он сейчас испытывал. - И что хуже - не могу тебе дать то, что тебе нужно, что бы это не было. - Его губы мягко, словно раскаянно дотронулись до ее лихорадочно пылающего лба, и он отстранился. - Прости.
Последнее прости, последние несколько шагов, которые даются тяжелее. Несколько ступеней, когда еще посещает мысль вернуться и попытаться что-то исправить. Входная дверь и украдкой взгляд наверх. Еще несколько шагов и спасение в салоне любимого автомобиля.
Занавес. Актеры выходят на поклон.

=====> Набережная

+4

155

- Дурак ты, - пробормотала Ника в пустоту. - Если ты ничего не чувствуешь ко мне, это еще не значит, что ты вообще не можешь чувствовать.
Она продолжала стоять на балконе, обхватив себя руками и глядя на темный, почти невидимый сейчас океан. По щекам катились слезы и удержать их она не могла и не хотела.
- Когда-нибудь ты встретишь ту, что сможет отпереть дверку, за которой ты спрятал свои эмоции, Анри. И дай бог, чтобы она сумела на них ответить. Потому что ты все равно лучший, и ты заслуживаешь счастья. А я... даже хорошо, что так получилось. Зачем тебе женщина, у которой нет будущего?
Она взяла со стола салфетку и вытерла мокрые щеки. Потом спустилась вниз и налила себе полный бокал коньяка. Она никогда не жаловалась на сон, но понимала, что сейчас иначе не уснет. Обжигающая жидкость полилась в горло, и девушка поперхнулась.
- Ненавижу алкоголь, - она поставила бокал обратно. Даже в этом забвении ей было отказано.

+2

156

Она все-таки нашла пачку сигарет, и теперь полулежала в кровати, курила, пуская дым в потолок. Можно было выйти на балкон, для этого нужно было сделать всего два шага, но там был океан, который почему-то сегодня совсем не хотелось видеть, и там было место, где разрушились ее мечты.
Философы, зачем вы тратили годы и даже тысячелетия, чтобы отыскать смысл жизни? Простые, неученые люди давным-давно уже поняли, и это маленькое потерянное существо сегодня вслед за ними тоже поняло - его нет. Жизнь, казавшаяся наполненной смыслом, на самом деле такой именно лишь кажется.
Несколько месяцев назад она радовалась, что вырвалась на свободу из удушающей размеренности и правильности бабушкиного дома. Она летала и пела, словно выпущенная на свободу птичка. Да и как ей было не петь, ведь она была так близка к своей мечте, она получила роль! Еще два дня назад она была безмятежно спокойна, засыпая в руках самого доброго и нежного мужчины. Потом в этих же руках она унеслась на край, где нет жизни и смерти, а только безграничное наслаждение.
И вот уже ее карточный домик рухнул. Свобода превратилась в полное, убивающее одиночество. Даже мысли об Игре вызывали отвращение. Вторая песня, только что гревшая душу, теперь эту самую душу разрывала на мелкие кусочки. А мужчина ушел, потому что она ему не нужна.
Нет, не может быть, чтобы ее смысл жизни вот так внезапно сосредоточился в этом человеке! Конечно, же нет. Все дело в том, что они с этим миром чужие друг другу, только в этом!
Анри, Анри! Ты нарочно тогда выбрал для нее именно эту роль? Раздавленной любовью тридцатилетней женщины? Чтобы она поняла уже сейчас - смотри, что бывает, и не делай так. Спасибо тебе за все, Анри. В том числе и за это.
Она проживет свою жизнь без любви, просто потому, что ее некуда будет впустить - ее сердце и душа в этот момент умирали.
Она затушила сигарету и легла, заворачиваясь в одеяло с головой. Чтобы просыпающийся мир не увидел этот жуткий процесс - смерти души.

+3

157

Ника лежала, тупо уставившись в потолок.
Тихонько постучав в дверь, в комнату заглянула Кассиопея.
- Подать завтрак на балкон, мисс Аллен? Или сюда?
Балкон! Надо будет снести этот балкон к черту!
- Никогда больше не произноси при мне слово балкон! - сказала она. - И вообще, отстань от меня! Я не буду есть!
Негритянка обиженно закрыла дверь с той стороны, а Ника устало прикрыла глаза. Ну, чем виновата эта девочка в ее проблемах? Зачем надо было срываться?
Нет, она вернет свою жизнь в нормальную колею, она же умеет приспосабливаться. Иначе как объяснить, что несмотря ни на что, Вероника выросла доброй и жизнерадостной? Обида на жизнь не смогла испортить ей характер раньше, не сумеет и сейчас.
Девушка решительно поднялась и направилась в ванную, потом тщательнее обычного сделала макияж, оделась, взяла ключи из машины. Куда? Все ее друзья уехали на уик-энд. Прогуляться по набережной? Нет, это снова навеет воспоминания. А машина уже уверенно вела ее к небоскребу, где располагалась студия.

=====> Внешний вид ТДС =====> Бар

0

158

Бар =====> Внешний вид ТДС =====>

Ника проснулась и с удивлением обнаружила, что ей как-то легко и хочется жить, петь и смеяться. Нет, ее чувства к Анри никуда не делись - любовь только возникает быстро, а уходит долго и мучительно, постоянно возвращаясь. А часто и вообще остается с тобой навсегда. Но они отошли на задний план, давая девушке возможность вернуться к почти нормальной жизни.
И Ника вернулась. Снова было привычное утро - купание в океане, холодный душ и даже завтрак на балконе.
- Я всю жизнь воспитывала в себе твердость характера. Так неужели это было напрасно и я спасую перед первой же трудностью? Ни-ко-гда. Зачем мне один, когда скоро у моих ног будут миллионы? Мне суждено всегда быть одной в окружении чужих и равнодушных людей? Что ж, я пройду и одна, высоко подняв голову. Я еще не звезда, Анри. Пока слово это звучит, как насмешка. Но я стану ею. Из меня не выйдет загадочная Грета Гарбо, я слишком приземленная для этого. Не буду я и взбалмошной Мэрилин. Я не хочу быть кем-то. На небе появится новая, абсолютно новая звезда. Нет, не звезда - комета. Я пройду по темному небу, быстрая и яркая, оставляя за собой сияющий след хвоста и навеки сгину в бездонных глубинах космоса.
Снова захотелось петь. Ника даже удивилась. Может, она все-таки больше певица, чем актриса?
Рояль, ее единственный настоящий друг, и голос, единственная стОящая драгоценность, опять спешили ей на помощь:

Луч солнца золотого
Туч скрыла пелена.
И между нами снова
Вдруг выросла стена.
А-а-а…

Ночь пройдет, наступит утро ясное.
Знаю, счастье нас с тобой ждет!
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,-
Солнце взойдет!
Солнце взойдет!

Петь птицы перестали,
Свет звезд коснулся крыш.
В час грусти и печали
Ты голос мой услышь!

Ночь пройдет, наступит утро ясное.
Знаю, счастье нас с тобой ждет!
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,-
Солнце взойдет!
Солнце взойдет!
*

*Песня из м/ф "Бременские музыканты" Скачать можно тут

Отредактировано Вероника (2008-08-11 19:50:41)

+1

159

Звуки музыки стихли, оставляя в душе щемящее чувство легкой грусти. Взойдет для нее солнце или нет - абсолютно неважно. В крайнем случае, она проживет и в темноте. Звезды ведь как раз и видны лишь во тьме.
- Почему не звонит мисс Осканард? Завещание, это ведь не такая уж сложная штука, а мое вообще элементарное. Кстати... - в голове вдруг зародилась одна идея, пока не совсем ясная, но быстро начинающая обретать твердые очертания. - Да, да... - пробомотала Ника. - Это будет правильно... Надеюсь, адвокат поможет мне, хотя бы советом.
Она закружилась по комнате, смеясь и напевая. Даже тот, кто хорошо знал ее, счел бы, что она прежняя. Беззаботный вид девушки мог ввести в заблуждение кого угодно, кажется, даже саму себя она смогла обмануть. Но на самом деле ТОЙ Вероники здесь не было, оставалась лишь оболочка, которая играла Нику Аллен.

0

160

В доме Вероники раздался телефонный звонок.

0

161

Ника сегодня полазила в настройках телефона, и теперь он издавал не противный писк, как раньше, а услаждающие ухо звуки одного из вальсов Штрауса.
Ника минутку послушала, как заливается телефон, довольно улыбнулась и сняла трубку:
- Вероника Аллен слушает.

0

162

- Добрый день, мисс Аллен. Это Мелисса Осканард, я хотела сообщить вам, что ваше завещание готово. Вам осталось только ознакомиться с ним и поставить свою подпись, - классическим деловым тоном сказала Мелисса.

0

163

Как говорится, стоит черта помянуть...
- Добрый день, мисс Осканард. Очень рада это слышать. Когда я могу подъехать, чтобы подписать бумаги? - такой же деловой тон, но на губах улыбка, в глазах нетерпение. - Кстати, у меня появилось еще одно дело, мне нужен ваш совет.
"Надеюсь, она не пошлет меня подальше, после того, как я тормознула разрыв с ТДС. Мне хочется осуществить это, а я ни черта не смыслю. Конечно, тут вполне можно привлечь специалистов из "Аллен энтерпрайзис", им не впервой заниматься подобными вещами, но я бы предпочла обойтись без них.

0

164

Какое ещё дело? – с какой-то смутной тревогой подумала Мелли – Ох, не дай Бог, она потом и от него откажется…
- Вы можете подъехать ко мне домой сегодня в любое удобное для вас время. Либо завтра с утра ко мне в офис, - ответила адвокат.

0

165

Вероника задумалась... Нет, завтра с утра никак не получится.
- Если вы не против, я подъеду вечером к вам.
"Тем более, уже знаю, где это".
По тону адвоката невозможно было понять, как она отнеслась к перспективе новой работы. Но Ника в любом случае собиралась поговорить об этом, слишком для нее это было важно.

0

166

- Хорошо. Буду ждать Вас вечером. – Сказала она. – Удачи вам, - произнесла она напоследок и отключилась.

0

167

- Спасибо, и вам тоже удачи, - практически неудивленно ответила Вероника и тоже положила трубку.

0

168

Сегодня Ника наконец-то сделала то, что следовало уже давно – записалась на курсы актерского мастерства, и даже посетила первый урок. Потом договорилась о встрече с Митчеллом, телефоном которого ее вчера снабдила мисс Осканард.
До ужина времени еще была уйма, но Ника не знала, чем себя занять. Песня была записана, съемки фильма почему-то откладывались, а сценарий, как оказалось, ей прислали не весь. Так что даже учить роль дальше не было никакой возможности. И самое главное – она не могла узнать, чем же все там закончилось.
Сделать маникюр? Ее ногти, как всегда, были безупречны. Посетить парикмахера? Девушка некоторое время назад начала отращивать волосы, и сейчас они достигли той длины, с которой нет никакого сладу, так что укладывай их, или не укладывай, разница будет заметна лишь самому парикмахеру. Да и то по той простой причине, что не может же он сказать после часа работы – мисс, посмотрите на себя. Ничего не изменилось. Прекрасно, не правда ли?
Сходить на теннис? Джейн была в Санта-Барбаре, а играть со стенкой – увольте.
Оставалось только одно – Ника нацепила наушники, улеглась в бежевой гостиной на диване и стала слушать аудиокнигу.

+1

169

- Мисс Аллен, вас, - сказала Кассиопея, словно сюда могли звонить еще кому-нибудь, и протянула Нике телефонную трубку.
- Вероника Аллен, добрый день, - вежливо произнесла девушка.
- Здравствуй Вероника, это Клиффорд Джейкобс, - именно к нему в группу на курсы актерского мастерства попала Ника. – Занята в выходные?
- Не особенно,
- пожала плечами девушка. – А что?
- Мы периодически устраиваем благотворительные спектакли в детских больницах или приютах, и в субботу должен быть один такой спектакль. Но девушка, играющая ведущую роль, вчера упала и вывихнула ногу. Ее заменит Элис, ты ее видела, однако роль Элис сыграть некому. Возьмешься?
- Ну… времени выучить текст у меня практически не остается,
- засомневалась Ника.
- Это совсем маленькая роль, там и учить нечего. Неужели ты хочешь оставить детей без праздника?
- Конечно, нет.
- Тогда подъезжай прямо сейчас, будем репетировать. Надеюсь, ты не имеешь ничего против того, чтобы сыграть мышонка?

Вероника рассмеялась.
- Кажется, это становится моим амплуа.
Клифф не стал уточнять, что она имеет в виду, его это не интересовало.
- Мы тебя ждем, - коротко бросил он и отключился.

=====> Студия актерского мастерства =====> Вилла Вероники Аллен

0

170

Детский приют =====>

Ника вернулась домой в странном настроении – одновременно приподнятом и немного грустном. Жаль было всех этих детей, которым пришлось в жизни намного хуже, чем ей. Все-таки у нее всегда были родственники и свой дом, пусть и чувствовала она себя в нем одиноко.
- Мисс Аллен, - прервала мысли Вероники Кассиопея. – Тут вам пакет прислали, - и она передала хозяйке запечатанный конверт.
Девушка поднялась в кабинет, взяла резак и аккуратно вскрыла обертку из плотной бумаги. Диск и два листка с текстом – один с отпечатанным на принтере, второй – с рукописным. Сначала Ника взяла записку, написанную от руки.
"Мисс Аллен! Вы уже исполнили одну мою песню и, кажется, мы оба довольны результатом. Посылаю вам текст и музыку новой песни. Очень надеюсь, что она вам понравится".
- Новая песня? – удивление сменилось жадным блеском глаз. Ника схватила отпечатанный лист и диск и выбежала в музыкальный салон. Диск тут же отправился в музыкальный центр, мгновенно наполнив комнату чуть грустной, но полной оптимизма музыкой. – Талант… - прошептала девушка, прослушала запись еще раз и только тогда стала читать слова.

I know
That's just it goes
And you ain't right
For sure
You turned your back on love
For the last time
It won't take much longer now
Time makes me stronger, well
There's nothing more to say

Припев:
One day in your life
Said love would remind you
How could you leave it all behind
One day in your life
It's gonna find you
With the tears you let me cry
And baby I'm stronger then before
You gotta play it on the line
Maybe one day in your life

My love
Did you think I'd break down
And cry
This thing we had
It mean the world to me
Guess I was blind
It won't take much longer now
See time makes me stronger way
And I know you'll be coming round some day

Припев.

You called me in the midnight hour
With your melty lights
So many sleepless nights, I wonder
Is it time to say goodbye?

Припев (2 раза)*

Легкая бледность разлилась по щекам. Как, ну КАК люди, написавшие эту песню, могли так угадать? А ведь как будто знали и писали специально для нее.
- Да, я сильнее, чем раньше... И я уже безумно люблю эту песню… – снова прошептала Ника.

* Anastacia. One day in your life. Скачать можно тут

0

171

В доме Вероники раздался телефонный звонок, на который, однако, никто не ответил. Через некоторое время сработал автоответчик.
- Уффф.. - тихо выдохнула Лидия, явно разочарованная тем, что услышала голос Вероники лишь в записи в качестве приветствия автоответчика, предлагающего оставить сообщение. - Вероника, привет. Это Лидия. Меня не было какое-то время в стране... В общем. Как я поняла, тебя не особо вдохновила и удовлетворила наша с тобой фотосессии... Хотела бы предложить еще одну. Свяжись со мной, чтобы нам договориться о встрече. Звони на мобильный... -  уточнила Лидия через пару секунд, вспомнив, о своем переезде к Бонарту. - Счастливо. - она положила трубку.

0

172

Время от времени Нике приходила в голову блажь во что-нибудь поиграть. Верная Кассиопея каким-то шестым чувством угадывала настроение хозяйки и великолепно подыгрывала ей.
Сегодня Вероника явно изображала юную английскую леди, и негритянка накрыла завтрак в столовой, своим пышным видом как нельзя более подходившей для этой цели.
Ника в светлом воздушном платье чинно спустилась вниз и с достоинством села за стол. Касси, на которой был белоснежный накрахмаленный передник, тут же подала традиционный в ее понимании английский завтрак – яичницу с беконом и овсянку (при виде которой Ника сморщила носик). Также на столе появился фарфоровый чайник и кувшинчик с молоком. Вооружившись ножом и вилкой, Вероника принялась за яичницу, но не успела проглотить и кусочек, как на стол опустилась свежая газета.
"Едва ли благовоспитанные английские леди читали за завтраком газеты, - хмыкнула девушка. – Придется побыть некоторое время английским джентльменом", - и она, отложив приборы, развернула газетный лист.
Лица, лица, целая вереница лиц. И среди них – ее собственное. Она легко подавила в себе желание прочесть сначала про себя, и принялась читать с самого начала. Почти все имена были ей незнакомы. Только Луминар, о котором упоминалось вскользь, и ее несостоявшийся партнер Элайджа составляли исключение.
"Интересно, Анри это читал? Какой удар по его самолюбию! – это не было насмешкой, просто констатация факта – холодная и не имеющая ничего общего с ее чувствами. Сейчас рассуждала не Ника-девушка, а Ника-актриса. Лично она в подобной ситуации почувствовала бы себя оскорбленной. Еще бы, он, пусть и малоизвестный, но несомненно талантливый и имеющий за плечами несколько ролей в кино, упоминался в статье как приложение к ней, абсолютно пустому месту в мире театра и кино. – Если раньше он был ко мне равнодушен, то теперь, пожалуй, возненавидит, - абсолютно без эмоций подумала она и отложила газету в сторону. – Хотя, пусть уж лучше ненавидит, чем так... "Сладкая парочка!" Милый репортер, кто бы ты ни был, тебя надо гнать в шею! Новости хороши только в свежем виде, а эта имеет уже откровенно тухлый запашок".
- Касси, - обратилась она к негритянке, стоявшей за ее стулом, и та тотчас переместилась так, чтобы хозяйка могла ее видеть. – Надеюсь, ты читала эту муру, и мне не придется тебе ее пересказывать.
Служанка молча кивнула, показывая, что да, читала.
- Совершенно мерзкая и бездарная статья! – презрительно скривилась Ника.
- Но о вас в ней отзываются вроде бы неплохо, мисс Аллен, - возразила Кассиопея.
- Неплохо?! – в ужасе воскликнула Вероника, театральным жестом заламывая руки. – Касси, ты ничего не смыслишь в шоу-бизнесе! Чтобы я стала хоть кому-то интересна, обо мне должны были отозваться не просто мерзко, а самым омерзительнейшим образом! Я хочу читать о себе гадости! Отвратительные сплетни!
И далее немая сцена: великая актриса в еще более великой скорби, напротив молоденькая негритяночка с вытаращенными от удивления глазами.

+5

173

Ника подняла голову от бумаг и расправила затекшие плечи. Но тут же почувствовала, как закололо и начало сводить ногу – а все эта дурацкая, ничем неискоренимая привычка сидеть, поджав ноги под себя. Девушка аккуратно сползла с дивана и стала прохаживаться по комнате, чтобы вернуть свое тело в нормальное состояние.
- Прогуляться, что ли? – произнесла она вслух. Полдня, проведенные за самым ненавистным делом – изучением деловых бумаг, которые прислал ей Митчелл, требовали хоть пару часов побыть на свежем воздухе. Но купаться не хотелось, бесцельно валяться на пляже – тем более.
Будь Ника немного другой по характеру, она, только увидев эту кипу документов, которые требовалось прочитать, понять и подписать, отказалась бы от мысли учреждать фонд. Но Вероника не собиралась отступать. Она еще раз потянулась, раздумывая, чем же все-таки заняться.
"Ты еще вернешься?" – вдруг всплыли в памяти слова, и словно наяву, она почувствовала устремленный на себя взгляд огромных синих глаз, светящихся неподдельной надеждой.
- Марго… - пробормотала Ника. – Я поеду и навещу Марго.

http://s43.radikal.ru/i100/0807/3a/5c2091b37fa7.jpg

====> Магазин игрушек ====> Кондитерская ====> Детский приют

+1

174

Парк =====> Детский приют =====>

Вчера Ника не долго размышляла над загадкой возникновения симпатий и антипатий - почему к одному человеку с первого взгляда чувствуешь приязнь, другого, даже самого хорошего, не можешь разглядеть и с десятого, а третьего вообще так никогда и не замечаешь. Сон сморил ее мгновенно, стоило лишь опустить голову на подушку. Учитывая, что в последнее время она спала не слишком хорошо, это пошло ей на пользу - день сегодня предстоял тяжелый и насыщенный работой, несмотря на то, что была суббота. Но Вероника только радовалась тому, что уик-энд отменялся. Сейчас безделье ей никак не было рекомендовано.
Быстро искупавшись, приняв душ и проглотив легкий завтрак, как всегда, приготовленный расторопной Кассиопеей, девушка оделась и поехала в Студию, где у нее была назначена встреча с Лидией Вебер.
Красный "Форд" радостно заурчал, приветствуя хозяйку и понесся на бешеной скорости к центру.

=====> Внешний вид ТДС =====> Студия

0

175

Внешний вид ТДС =====> Студия =====> Вилла Вероники Аллен =====> Мистика: Эпизод №1. Выпускной бал.

0

176

Ника улыбнулась во сне и перевернулась на другой бок, по привычке сворачиваясь калачиком. Ей снилось что-то хорошее, чего она не сможет потом вспомнить, но что оставит неуловимое чувство радости на целый день.
Сон постепенно проходил, превращаясь сначала в дремоту, потом в пробуждение. На губах по-прежнему блуждала легкая, по-детски невинная и беззащитная улыбка.
- Почему когда я любила Анри, я никогда не просыпалась такой счастливой? - пробормотала она.
И резко села на постели. Остатки сна мгновенно улетучились.
"Любила? То есть теперь уже нет?"
Ника прислушалась к своим ощущениям. А ведь и впрямь ей это не приснилось. Сердце, пустое и холодное, молчало. А душа, выпущенная, наконец, из клетки, пела и радовалась свободе.
"Я тебя породил, я тебя и убью" – была это поговорка, или цитата откуда-то, девушка не смогла бы сказать. Но сейчас эта фраза подходила ей весьма и весьма. Анри, мягкий, понимающий, с добрым взглядом и нежными руками, вызвал в ней любовь. Где-то в глубине души Ника чувствовала, что это всего лишь игра, но ей так хотелось любить и быть любимой, что она загнала это смутное ощущение еще глубже. Она ни о чем не жалела, это был полезный опыт и приятные воспоминания.
Жестокий, циничный, злой Анри убил в ней все, рожденное Анри прежним. Каким Луминар был на самом деле, Ника не знала, но чувствовала, что ни тот, ни другой. Он вообще был фантом, порождение извращенного сознания, которое может становиться в любой момент кем угодно.
Внешне он остался тем же – красивым мальчиком с не по-мужски нежной кожей. Но Ника никогда не была настолько глупой, чтобы влюбляться в смазливую мордашку – иначе она так и осталась бы навсегда с незаживающей раной в разбитом сердце. Нет, в нем она любила другое, то, чего на самом деле не было. А любить пустоту практически невозможно.
Одно дело равнодушие, и совсем другое – пренебрежение. Она позволила себе слабость, они переспали, и уже поэтому он может смотреть на нее свысока? Ну уж нет, никому и никогда она не позволит себя унижать.
- Я не хочу любить, - с улыбкой, так не вязавшейся с этими словами, сказала девушка. – Я хочу быть свободной.
И она, как всегда, начала петь – сначала тихо и проникновенно, а припев уже громко, ликующе, не боясь сорвать голос. Звуки летели, унося с собой последние остатки горечи.

Hадо мною - тишина,
Hебо, полное дождя,
Дождь пpоходит сквозь меня,
Hо боли больше нет.

Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И всё в бездну соpвалось,
Свободным стану я
От зла и от добpа,
Моя душа была на лезвии ножа.

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог пpо все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Hо это лишь игpа.

В шуме ветpа за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в пpах,
И я сходил с ума,
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Hадо мною - тишина,
Hебо, полное огня,
Свет пpоходит сквозь меня,
И я свободен вновь.

Я свободен от любви,
От вpажды и от молвы,
От пpедсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добpа.
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!
*

Песня закончилась, а вместе с ней прошел и запал. Остались лишь пустота, легкая печаль, равнодушие.
Ника вскочила с постели, скинула легкую шелковую ночнушку и, обнаженная, прошлепала к шкафу. Дел было невпроворот, а времени слишком мало, чтобы тратить его на всякую ерунду.

=====> Школа актерского мастерства =====> Еще куча всяких мест

* Группа "Ария". "Я свободен"

+5

177

Сегодня Ника проснулась рано. И поднял ее не звонок будильника – это варварское изобретение, столь ненавидимое многими, в чье число входила и Вероника, просто не имел права на жизнь в воскресенье. Не бессонница – с чего бы ей мучиться в нормальном состоянии духа девушке, которой через несколько дней исполнится всего 22? Не шум с улицы – оттуда в спальню доносился лишь спокойный привычный шум океана и щебет птиц. Нет, Нику подняло радостное ожидание. Почему ей так хотелось увидеть малышку Марго, привести ее в свой дом, посвятить ей целый день? Хотелось и все.
Марго уже была готова и ждала ее – с директрисой Ника договорилась заранее.
День шел именно так, как мечтала Вероника – Маргоша плескалась в большом надувном бассейне и вокруг летел ее звонкий веселый смех, который наполнял душу Ники необъяснимой радостью и латал раны, нанесенные жизнью. Так хотелось, чтобы время остановилось, чтобы они с Марго вечно копошились в песке, строя нечто, названное ими замком – кривое, непонятное, но гордо украшенное маленьким флажком. Чтобы они бродили по кромке океана, собирая обломки ракушек и маленькие, обточенные волнами камешки. Чтобы солнце ласкало их кожу, обильно смазанную кремом. Но увы, солнце неумолимо поднималось к зениту и стало слишком жарко. Тогда они перешли на веранду, и Ника читала Марго волшебные сказки – в лицах, словно разыгрывала маленькие спектакли. Сказки перемежались веселыми детскими песенками, и тогда к сильному голосу Ники добавлялся запинающийся детский голосок.
- Обед почти готов, мисс Аллен, - на веранду заглянула негритянка.
- Спасибо, Касси, - Ника поднялась. – Малышка, идем мыться.
- Мисс Аллен, может, я этим займусь?
- Хорошо,
- кивнула Вероника. Все-таки у Кассиопеи, вырастившей кучу младших братьев и сестер, было куда больше опыта.
И вот чистенькая, сытая Марго уже дремлет на кровати Ники, а та сидит рядом и смотрит на засыпающую девочку, поглаживая ее по мягким белокурым волосикам. Покой… безмятежность… Нику тоже начало клонить в сон. Она скинула сарафан, натянула пижамку и устроилась рядом с Марго. Уже погружаясь в сон, Ника почувствовала, как к ней прижалось хрупкое маленькое тельце. Она протянула руки и обняла малышку. Давно ей не было так хорошо.

+4

178

Они прекрасно выспались. Ника чувствовала себя так, словно отдыхала как минимум неделю.
Марго с удовольствием жевала печенье и запивала его молоком, сидя на балконе. Ее мордашка сияла, но Ника знала, что может доставить девочке еще одну радость.
- Ну что, теперь в парк? Кататься на каруселях?
Огромные синие глаза засветились такой искренней радостью и благодарностью, какую могут чувствовать только дети. Марго забралась на диванчик с ногами, подобралась к Нике и обняла ее за шею. Ника чмокнула девочку в щеку.
- Но сначала одна барышня должна умыться, - со смехом сказала она, глядя на счастливую мордочку с молочными усами и в крошках от печенья.

=====> Парк

+2

179

Еще одна неделя подходила к концу. Она была до отказа заполнена – работа, работа и еще раз работа. Пару раз Ника ходила на теннис, а потом снова – уроки актерского мастерства и вокала, съемки, записи, репетиции… Никакие мысли, не касавшиеся работы, не имели возможности пробраться ей в голову.
Хотелось сходить в театр, но когда? Да и с кем? С Джейн? Подруга предпочитала концерты поп-звезд, слезливые мелодрамы или крутые боевики с бесконечным мордобоем, а Нике хотелось чего-то классического и одновременно легкого. Она порылась в своих дисках и поставила в музыкальный центр "Сильву". Потом разожгла в камине огонь и устроилась с ногами на диване, подложив под голову подушку, глядя на пляшущие языки пламени, иногда подпевая вслед за героями оперетты.

Глупо вашим клятвам верить,
Вздор слова признаний
Разве им дано развеять горечь расставаний?
Нет, я хочу свободной быть,
О любви забыть
Частица черта в нас,
В сиянье наших глаз,
Коварный женский взгляд
В душе рождает ад…

Ах, сердце есть у всех, друзья
С ним шутить нельзя…

Помнишь ли ты,
Как счастье нам улыбалось?
Лишь для тебя сердце пылало, любя?
Помнишь ли ты,
Как мы с тобой расставались?
Помнишь ли ты наши мечты?
Пусть это был только сон,
Мне дорог он…
Хоть признать, что все обман, сердцу больно
Был недолог наш роман, но довольно
Забавляла нас любовь на минутку,
Не вернуть вновь эту шутку…

Как заря мгновенья эти
После тьмы ночной
Кто нас счастливей на свете
Милый мой…
Всей душою в счастье верь,
Мечту храня
Вместе мы навек теперь,
Где ты, там я!

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Вилла Вероники Аллен