Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » За пределами города » Пригород Лос-Анджелеса. Заброшенная стройка.


Пригород Лос-Анджелеса. Заброшенная стройка.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пустынное, безлюдное место. С одной стороны трассы - длинный и высокий бетонный забор, за которым - промышленные и торговые склады. Со второй стороны - колючая проволока с надписью "Опасно - высокое напряжение", степь и доберманы в будках. Пожалуй, достойным украшением этого унылого места является недостроенный торговый центр, черные дыры окон которого зияли на белых стенах, словно пустые глазницы усохшего черепа...

0

2

Дом Тристана====>

Был вечер, начинало темнеть. Тристан подъехал к условленному месте на стареньком неприметном мотоцикле и тут же ловко спрятал его, поставив возле огромной кучи крупного мусора и стройматериалов. Мотоцикл вписался идеально, но любоваться времени не было... Надо было осмотреться.
Тристан уже был здесь прежде, потому при разговоре с Логаном сразу же сообразил, где же будет удобней всего провернуть это дело. Мест для маскировки было здесь огромное количество... Мусорные баки, доски, битое стекло, бетонные блоки... но угол обозрения из них представлялся никудышний. Потому бояться не стоило. Хотя... стоило ли вообще бояться? Ведь воображаемый "слушатель" мог и вовсе не заглотить наживку... И тогда все это представление - не более чем маскарад. А если заглотил? Тогда существует два варианта. Первый - тот, на который они так рассчитыают - что противник будет действовать. Или по крайней мере попытается... Второй вариант - слежка. С этим сложнее. Придется вилять по городу, пока они себя не выдадут... если вообще выдадут. Но попытка не пытка, и Тристан был уверен что в игра стоит свеч.

Надо было затаиться. Слиться с окружающей средой и выжидать. Долго-долго смотреть на черное отверствие двери входа в недостроенную многоэтажку и увидеть, как в нее входит снайпер в черной одежде и футляром для винтовки в руках...

Тристан ждал.

+1

3

===> Кабинет ЛОгана ====> Внешний вид ТДС
У Логана не было времени что-то мудрить с транспортом, поэтому он поставил машину на приличном расстоянии от стройки. Его сейчас мало волновало, что может с ней там произойти.
Он неторопливо побрел к недостроенному центру и вдруг остановился, вслушиваясь в окружающие звуки. В голове перемешалось все, и план Тристана, и какие-то собственные домыслы.
"Как же плохо, что не было времени обсудить все по-человечески, а не под "прицелом" микрофона"

0

4

Казалось, прошла вечность перед тем, как Тристан уловил едва заметное движение у окна. Ловкий, как горная кошка, мужчина перемахнул через метровое препятствие совершенно бесшумно. "Профи", - подумал Тристан, криво улыбаясь, - "был..." На часах было 00:00. "А не мешало бы приехать и за два часа, дорогуша", - думал он, заметив, что в одном из окон верхнего этажа что-то блеснуло. Он был слишком увлечен высматриванием злосчастного снайпера, чтобы заметить, что у полуразваленной машины затаилась тень...
Часы тихонечко пискнули. 01:00. Условленное время.
Будто по заказу, к месту встречи тут же подплыла машина его друга, а через секунду из нее показался и сам Логан. Тристан достал мобильный...
"Стой где стоишь. Через пять секунд после того, как прочтешь это, привлеки на себя внимание. Отвлеки их. Я буду действовать"
СМС отправлялась бесконечно долго...

+1

5

Логан несколько удивился, почувствовав вибрацию мобильника. Первая мысль была вообще "отморозится",  поскольку смс было совсем некстати.  Но какое-то шестое чувство подтолкнуло его таки достать телефон, (при этом не переставая опасливо косится по сторонам) и прочитать послание Тристана.
Логан медленно поднял голову, уже почти физически ощущая присутствие друга неподалеку. "их..привлеки их внимание. Значит, "они есть"Он уже едва сдерживал лукавую азартную улыбку, взгляд тщательно сканировал пространство вокруг. В голове шел мысленный отсчет времени, как будто в мозгу тикали часы.
"сорок, сорок один, сорок два..."
Последние секунды пятиминутки прошли, как в замедленном действии.
Логан присел на корточки, немного ссутулившись, поднял кирпич, от которого осталась только добрая половина и запустил его в неопределенном направлении.
"Боже, хоть бы там Тристан не прятался...Не хотелось бы найти его с раздробленным моим кирпичом черепом"
Судя по всему, метательный снаряд  приземлился на стёкла, о чем свидетельствовал характерный резкий звук.
"Отлично. Самое оно. Вот он я..."

+2

6

Как только Логан замахнулся, Тристан метнулся ко входу. На нем было грязно-серый костюм и мягкие кожаные мокасины, потому он ступал аккуратно и бесшумно.
"Поиграем в прятки, малыш"
Рука его потянулась в карман, доставая ночной плод работы в лаборатории... Шаг за шагом, ступенька за ступенькой... Не шуметь, не выдавать себя низачто. Не дышать.
Второй этаж. Никого. Надо идти дальше... Пол под ногами так и новоровит заскрипеть, отозваться мерзким скрежетом битого стекла и шорохом песка...
Третий этаж. Пусто. Надо подниматься выше, и - главное - низачто не издавать ни малейшего звука, а то теплый прием обеспечен. Снова ступеньки, снова трухлое дерево... Трухлое дерево трещит, прогибается, трухлое дерево - враг. Ловко подтянувшись на железной балке, Тристан добрался до четвертого этажа...
Шелест.
"Он здесь."
"Я у него за спиной."
А вот и окно. Мужчина в черном сидит на полу, поджав под себя ноги.
"Целится."
Теперь до него всего два шага. Два шага до бесценного источника информации, осталось всего лишь их сделать правильно...
Недолго думая, Тристан двинулся вперед...
"Стекло. Битое стекло под ногами, которое я не заметил, но ты, дорогой мой, хороший мой, оглядываешься слишком поздно, ты успеваешь только смотреть на меня расширенными от страха глазами и наблюдать, как я вонзаю в твою шею шприц с концентрированным снотворным... И твои глазки сразу же закатываются, закрываются, а тело обмякает... Остается только подхватить тебя, чтоб не рухнул из окна и не поломал все кости... потому что ты мне нужен. Пока что..."
Подхватив злосчастного наемника, Тристан перекинул его через плечо и направился вниз, к другу...

+2

7

Логан стоял и жадно впивался глазами в  открывающийся пейзаж, было темно, поэтому ориентироваться оставалось тольк на слух.
"Тишина..."
Тишина напрягала более всего. Становилось непонятно, что же происходит.  И происходит ли вообще? А если происходит и так тихо, то какова вероятность того, что он успеет вовремя заметить опасность? Тем более, после того, как Логан отчетливо дал о себе знатЬ, он был как на ладони. Было самое время запаниковать. Но толи мужчина был настолько уверен в своем друге, толи некое наплевательское отношение к собственной жизни сдерживали порывы страха и не давали им прокрасться в сознание.
"Хуже всего тишина. Пусть раздастся выстрел, по крайней мере, я буду знать, ГДЕ"
Вдруг до слуха Логана донесся едва-слышимый звук...Странный звук, происхождение которого он не сразу понял. Это был не просто ветер, это было движение. Чье-то неосторожное движение. Все мышцы тела в одночасье напряглись, мужчина приподнял подбородок, внюхиваясь в воздух, как потерявшая след ищейка. Глаза бегали по сторонам. Но тело оставалось недвижимым.

+1

8

Тристан вышел из полуразваленного здания с видом победителя. Улыбка его походила на оскал хищника, который только что поймал отменную добычу, и теперь ему нетерпится ею полакомиться.
- Логан, я здесь, - окликнул он друга и направился к нему, - помоги мне связать его и запихнуть в машину.
Естественно, он был слишком доволен чтобы заметить тень, которая юркнула в подворотню следом за ним...

0

9

Логан быстрыми шагами направился к машине, открыл багажник и вытащил оттуда заблаговременно приготовленную веревку. Когда Тристан положил недвижимое тело на землю, его товарищ принялся связывать его, закрепляя замысловатыми узлами. Наконец, нехитрая задача была выполнена. Логан артистично обструсил руки и кивнул Тристану:
- Никуда не денется. Ловко ты его обезвредил. Я услышал шум, наверное, только тогда, когда ты уже нёс его, - непонятно почему, но говорил он на пониженных тонах, будто все еще опасаясь, что кто-то может услышать.
Логан уселся за руль и впился в него руками, ощущая, как пальцы аж сводит от напряжения.
- Садись? Или ты на чем-то своем приехал?
"Хотя что-то я не припомню шикарной Буггатти..."

0

10

- Бугатти слишком заметна, я приехал на старом сузуки. Заберу как-нибуть потом, - когда Логан сел в машину, Тристан запихнул недвижимое тело в машину, напоследок внимательно всмотревшись в лицо. Совершенно обычное, слегка бледноватое. Светлые волосы, коротко остриженные, длинноватый нос и редкие брови... Такое лицо увидишь сто раз, и не запомнишь.
"Хамелеоны хреновы"
Внезапно Тристану стало не по себе. Будто внутри что-то перевернулось.
За его спиной кто-то стоял. Он отчетливо чувствовал взгляд на своем затылке. Взгляд, исполненный ненависти. Теперь каждый миг мог стать последним...
Тристан резко развернулся, доставая из-за пояса пистолет...
Прозвучал выстрел.
Алая струйка крови медленно вытекала из аккуратной дырочки во лбу мужчины, который стоял - а через мгновение стал заваливаться на бок - прямо напротив Тристана. Его глаза, рыбьи и белесые, бессмысленно смотрели прямо перед собой... и стекленели. Эти глаза, такие холодные и... знакомые? Тристан был удивлен... он ведь уже видел эти глаза. И уже видел, как их медленно покидает жизнь...
"Так вот оно что..."
Мужчина был мертв, ему не было больно.
Больно было Тристану. Будто тысяча острых и длинных иголок впились в его левую ключицу, разрывая несчастный мозг в клочья.
"Сейчас я потеряю сознание от шока"
Небо медленно, постепенно переворачивалось... Где-то на грани сознания он различал топот ног - это друг бросился к нему, едва услышал выстрел.
- Логан... - сделав невероятное усилие над собой, прохрипел он... - Логан... позвони...Сашеньке... скажи что все нормально...
Темнота.

+1

11

ЛОган резво выскочил из машины, находясь в каком-то странном состоянии. Еще некоторое время назад,  стоя здесь, в одиночестве и в любой момент ожидая нападения он чувствовал себя куда более спокойно, чем сейчас. Казалось, что жизнь Тристана его волновала гораздо больше, чем своя собственная.
- Какая, к черту, Саша???? - бормотал себе под нос мужчина, который, кстати говоря, НИКОГДА не употреблял бранную речь.
Естественно, он не вел себя, как герои мыльных опер, пуская сопли над пострадавшим и причитая нечто, вроде "Только живи".
Логан быстро поднял ТРистана, упавшего на землю, аккуратно уложил его на заднее сиденье, затем укомплектовал труп человека, стрелявшего в него,  туда же, где валялся в безсознательном состоянии первый, связанный, но все еще живой, тип, захлопнул багажник и позволил себе пол минуты отдышаться и подумать.
Перед глазами четко стояло лицо убитого человека. Знакомого человека. Фотографическая память ЛОгана никогда не давала трещину и сейчас он мог без труда сказать, кто это был.
"Что происходит, мать вашу? - обратился непонятно к кому в мыслях Логан, уже не сдерживая поток ругани. - Какого чёрта????"
Обмозговывать произошедшее ЛОган предпочел по пути.
"По пути куда? - бегло пронеслась трезвая мысль. - Домой. Домой к Тристану. Только туда. В больницу нельзя"
МУжчина сел за руль и  посмотрел на Тристана, пытаясь выяснить, куда попала пуля. Кровь сочилась в области ключицы.
"Это лучше, чем я думал...Значит, точно домой. Я справлюсь...Саша!! Он просил позвонить Саше...Почему именно ей?" - думать еще и об этом было совершенно не к месту. "Она мне поможет."
Логан завел машину, тронулся с места и, оледеневшими руками быстро набрал номер Александры Бруджа.

+1

12

Разговор
ТОлько наговорив Саше кучу лишней информации Логан понял, что это было совершенно ни к чему.
"Дурак, дурак, дурак... Сто раз идиот... Как я мог не подумать сразу? Как??? Если он попросил позвонить ей, значит между ними что-то естЬ, определенно есть... Глупо было впутывать её..ой как глупо...Это может быть опасно для нее. Надеюсь, ничего не случится и Тристан просит мне эту оплошность"
=====>Дом Тристана

+1

13

====>Бар
*девушка приплелась с бутылкой мартини в руках и присела на камень. Первый день в студии выдался тяжелым*
"Нет, ничего у меня не получиться...Я слишком мягкая для этого мира..."
*она уронила голову на руки и зарыдала*

Замечание ЗО: вы забыли УЙТИ из бара "Баррель"

0

14

====> Бар в студии

0

15

=====>Неизвестное направлвение
Логан бродил по разваленным зданиям, то и дело натыкаясь  на кирпичи и строительный мусор.
Он не промнил ни сколько времени прошло, ни как он здесь оказался. Как будто его похитили инопланетяне и бесцеремонно выкинули здесь, в этом забытом Богом месте.
да да, это было то самое место...
"Черт возьми...как меня сюда занесло?" - как-то уж слишком обреченно подумал  Дракула, присаживаясь на подвернувшуюся доску.
Пожалуй, он отлично сошел бы за бомжа... Потрепанный рюкзак за спиной, в котором несколько бутылок недорогого пива.
"Пиво" - брезгливо скривился  Логан, но сделал очередной глоток из откупоренной бутылке.
Он передумал всё. Наконец нашлось время для мыслей, которые он постоянно откладывал на завтра. И он обдумал их все. Все до единой. Ни одна не осталась незамеченной. Нельзя сказать, что все стало ясно, как белый день, но все же многие немаловажные вещи прояснились.
Никогда одиночество не было так важно и плодотворно, как сейчас .Никогда оно не вдохновляло более, чем в последние сутки.
Так внезапно открывшиеся перед Логаном собственные слабости настолько обнажились перед ним, что на какой-то момент ему стало мерзко и противно.
Но он был благодарен Долорес.
Пусть он пережил этот ад внури себя... неважно. Главное, что следующая полоса жизни непременно сулила быть белой. МОжет не без пятен, но по крайней мере, не черной - уж точно.
Слабости.
Логан глубоко осознал, насколько они в нем преобладают  - его слабости.
"Любую слабость можно перевоплотить в силу, если ею правильно воспользоваться" - замудренно твердил внутренний голос.
Что-то было в этой мысли.
Переоценка ценностей. Логан никогда не задумывался над этим понятием, поэтому момент истины застал его несколько врасплох.
Еще несколько глотков противного пива...
Бутылка звонко разбивается о кирпичи.
Дорога.
"Куда я иду?"
Логан остановился, как вкопанный, узрев потрепанный  бордовый мерседес. Разум начинал проясняться.
"Твою мать..." - никогда в жизни Дракула не матерился. Никогда. Это был первый раз. "Я купил машину. Я КУПИЛ МАШИНУ??? или УГНАЛ?"
То состояние, в каком он был до этого можно было бы сравнить с  состоянием  сомнамбулы: тело функционирует, мозг же в отключке.
Мужчина сел за руль, завелся и нажал на газ.
"Пора возвращаться..."
======>квартира Логана, бульвар Уилшир

+3

16

======>Кинотеатр
Логан медленно и как-то мучительно открыл глаза. Было темно и невыразимо душно. Настолько душно, что дышалось с трудом, медленно, так, будто клочья воздуха приходилось вырывать из пространства. Темнота. Подозрительная темнота и ощущение замкнутости.
Когда глаза привыкли к этой темноте, Логан медленно повертел головой по сторонам и обнаружил себя лежащим. Тело неописуемо ныло, как будто он пролежал так много часов. И от этой мысли стало как-то не по себе.  глаза уже различали кирпичик за кирпичиком. Стена. Кирпичная стена. Но откуда???
Логан отчетливо помнил, как вышел из кинотеатра, да, совершенно определенно.
Но помнил ли он, как садился в свой Кадиллак? Отнюдь нет.
Что-то произошло. Но вот что? Восстановить события в памяти было просто невозможно. Как будто их просто стерли, как-будто какой-то злобный шутник взмахнул волшебной палочкой - и нет больше памяти вовсе.
Пустота. Как будто ничего и не было.
Логан попытался встать. Ноги были возмутительно непослушны и кололись миллионом иголочек от долгого нахождения в одной позе.
Дракула уперся ладонями в кирпичную стену и прислушался. Тишина. Мертвая тишина. Гробовая.Удивительно, но епитет "гробовая" сейчас как нельзя лучше подходил. Логан был уверен, что она такая в гробу.
неожиданная мысль прорезала рассудок, как хорошо наточенный нож тонкий материал.
В гробу...
Дракула покрутился посторонам, общупывая все, что находилось вокруг. Стена. Бетонная, холодная. Еще одна стена. Еще одна. И кирпичная. Ни дверей, ни выхода...ни окошка, ни лозейки...
"Твою мать..." - только и смог, что выругаться ошарашенный внутренний голос. "меня похоронили же заживо! ЗАЖИВО!"
От этой мысли стало так до невозможности, до одури страшно...впервые в жизни действительно СТРАШНО! панически, ослепляюще страшно.
дыхание Дракулы участилось...Единственным звуком, врывающимся в эту воистину ГРОБОВУЮ тишину стал скрежет его зубов. Болезненный скрежет, как прощальный крик, который не мог вырваться из онемевшей от страха гортани.
Он не знал, сколько он уже пролежал здесь и сколько еще смог бы тут пробыть, на сколько часов/минут хватит воздуха. Но судя по тому, как тяжело давался каждый вдох, обольщаться не стоило.
Голова медленно, но уверенно начинала кружиться.
"Нееет...нельзя так. я не могу умереть здесь, похороненным заживо. Сейчас" - скупая одинокая слеза плавно скатилась по щеке. Впервые в его жизни глаз произвел на свет каплю соленой воды, впитавшей в себя гнев, ярость, боль и кучу других эмоций, настолько сильных, обострившихся сейчас ,что слеза оказалась на вкус до тошноты солено-горькой.
Логан кричал, но сам себя не слышал, как-будто звуки растворялись в этом замкнутом пространстве, или же возносились вверх и пропадали где-то там.
"Вверх..." - проскользнула надежда. слабая, хлипкая надежда. И уже не было сил и желания думать, что если бы там вверху было "окно" во внешний мир, то это было бы ощутимо. Слабо ,но все же ощутимо.
Дракула, как сумасшедший принялся подпрыгивать как можно выше, пока наконец не дотронулся рукой до потолка.
потолок...Он здесь естЬ, а значит все это было всего лишь глупой иллюзией, миражом в пустыне помутневшего рассудка.
Так вот как сходят с ума?
сначала поглощает безысходность, наполняя каждую клетку тела липким чувством противного бреда, потом истеричные вздрагивания...
Но вдруг... нет, пожалуй ему показалось, также само, как и показалось то, что вверху есть выход.
Однако вопреки всему рука потянулась к карману.
- Телефооон, - сквозь истеричный смех глухо проскулил Логан и выудил столь нужную вещицу наружу.
"Боги, черти, ангелы, нечисть...кто угодно, ктобы ни был там, на небе или в преисподней, спасибо за это..."
Дракула не верил в Бога, никогда. Но сейчас ощущение высшего вмешательства казалось настолько реальным и неоспоримым!
Дракула быстро набрал номер Тристана.
"Тысяча чертей"
- Абонент недоступен, - флегматично проворковал автоответчик.
- Недоступен? - выкрикнул Логан скрывающимся голосом. - Это я...я недоступен...
Леа? Нееет...ей звонить нельзя. ни в коем случае.
А кто тогда?
Саша...
не было времени думать, что она испугается не меньше Леа. Она была в городе и являлась фактически одним-единственным шансом на выживание, тоненькой соломинкой, за которую Логан хватался изо всех сил, ошалело нажимая на кнопку вызова.
Гудки.
Ожидание.

+2

17

Вслушиваясь в эти до бесконечности долгие гудки, Логан уже заранее готовил, что сказать.
"Саша, мн нужна твоя помощь. Приедь сейчас..."
А куда???? Действительно, куда приехатЬ??
Это глупо...до невозможности глупо и бессмысленно звонить кому-то и просить помощи. Дракула не имел ни малейшего представления, где он находится, даже примерно.  И времени на поиски его не было.
Значит и смысла нет в этой подачке всевышнего шутника... Телефон шумно ударился о стену и, судя по звукам, частично разбился.
Выхода нет. Никакого.
И трижды не прав тот, кто нараспев утверждает, что выход есть всегда.
Ну какой, скажите, какой выход может быть, когда ты замурован заживо неизвестно где, когда воздуха осталось ровно...ровно на пол часа, а может и меньше. Какой? Научиться жить и не дышать?
смешнооо...
Дракула смеялся. Потому что ни на что другое не было сил.
Он хотел умереть с улыбкой на губах.
вот так, осев на пол, закрыв глаза и улыбаясь.

+3

18

Глоток свежего воздуха, огромный, жадный и доложданый резко ворвался в легкие.
Выдох был похож на полукрик-полустон.
"Сколько я не дышал? Несколько минут?"
Голова кружилась, тело била крупная дрожь. Даже не била, а уже практически сотрясала. Рубашка была насквозь мокрой от холодного пота.
Логан медленно открывал глаза, боясь увидеть  перед собой всю ту же кирпичную стену...А впрочем, почему боясь? если он дышит, значит, кто-то его вытянул отсюда?
Но кто? Дракула впился взглядом в темноту и только сейчас понял, что он сидит за рулем кадиллака, вокруг мрачная стройка, помнящая ужасные события того вечера, когда ранили Тристана.
"Блядство... " - безапелляционно заявил рассудок.
"П*здец" - глухо поддакнул внутренний голос.
"С такими снами я попаду в дом с желтыми стенами раньше, чем моих висков коснется седина"
не хотелось оставаться здесь ни на минуту.
Логан завел мотор, нажал на газ и резво тронулся.
"Я вышел из кинотеатра..." - самым забавным было то, что мозг-таки отказывался вспоминатЬ, что же было после и как он здесь оказался.
====>Квартира Логана, бульвар Уилшир

0


Вы здесь » МегаполисЪ » За пределами города » Пригород Лос-Анджелеса. Заброшенная стройка.