Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Квартира Грейс О'Раян


Квартира Грейс О'Раян

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшая уютная квартирка на 5 этажей в районе Южного Лос-Анджелеса.
Из окна видна улица с многоэтажными домами и зелеными насаждениями.

http://i008.radikal.ru/0806/3f/411db6e1f06f.jpg

Квартира куплена совсем недавно и обставлена еще недостаточно хорошо. Поэтому выглядит просторно.
Входная дверь ведет в узкий коридор, который в свою очередь имеет хода в четыре комнаты:

http://i005.radikal.ru/0806/94/b881cbeb734b.jpg

Самая большая комната - гостиная, соединенная с кухней:

http://i014.radikal.ru/0806/09/2219e13f4dff.jpg
http://i006.radikal.ru/0806/c3/b3261752ebc3.jpg
http://i041.radikal.ru/0806/19/da975a066499.jpg

Спальня:

http://i022.radikal.ru/0806/eb/ebeecd8c7c40.jpg

Мальенькая комната, оборудованная под кабинет:

http://i043.radikal.ru/0806/d8/37b030b77120.jpg

И ванная:

http://i037.radikal.ru/0806/01/040714088bb7.jpg

Отредактировано Grace (2008-06-30 23:09:40)

0

2

Внешний вид ТДС ===>
После несколькоминутных попыток открыть дверь, Грейс наконец-то попала в квартиру.
Когда-то за мной будет гнаться маньяк. И догонит, если эта дверь не отворится. Дурацкая дверь!!!
Грейс оглянулас на предмет ненависти и злобно копнула его ногой. Настроения пропало еще по дороге из студии. Злость... ДА!!! ЗЛОСТЬ!!! Хотелось вылить ее на ком-то или на чем-то. Сегодня Грейс ощущала себе невероятно одинокой. На работе - никого. Ладно бы негатив, который часто встречала. Просто ровно ничего. Кроме девушки в баре. Хотя никогда нельзя судить людей по первому впечатлению...
Грейс пошла по коридору, на ходу сбрасывая туфли и распуская волосы. Квартира хранила молчание и упрямо не хотела отозваться телефонной трелью. Десятки товарищей, сотни знакомых... И ни одного настоящего друга. Большой город и почти годи жизни здесь. Но все равно было некомфортно. Никакой человечности. Одна бетоннось с неприродно-зелеными насаждениями... И безразличие людей.
В моменты депрессии настоящий характер Грейс испарялся. Хотелось плыть за течением и абсолютно не сопротивляться. Выбросить оружие и быть слабой. Искренне плакать... И идти в сон. И верить, что завтра снова можно будет стать сильной.... Но уже завтра...
Абсолютно не хотелось думать (да и не было над чем). Девушка улеглась на диван и подобрала под себя несколько подушек. Не было сил даже снимать одежду, в которой она пришла со студии. В скором времени Грейс уже спала.

Отредактировано Grace (2008-06-08 17:32:12)

0

3

Грейс схватилась с ужасным ощущением.
О Господи... Сколько я спала???
Метнула взгляд на часы и ужаснулась.
- Новый день... Уже... Так... РАБОТА!!!
Грейс резко вспомнила, что сегодня еще нужно идти в студию. Удосужив себя подняться с дивана, направилась в ванную. И з зеркала на нее смотрела сонная мордашка из копной рыжих волос на голове. Девушка начала торопливо делать утренние ритуалы. Только после душа ощутила себя бодро. Завернувшись в халат, пошла на кухню и поставила чайник на плиту.
Стоп... Что же было вчера.
Она никак не могла собраться с мыслями.
Да... Пустая студия. Плюс к этому, у меня испортилось настроение. Хе... А сегодня все отлично.
При этой мысли Грейс расплылась в улыбке. Она подошла к окну и окинула взглядом улицу. Люди-мурашки суетились внизу, хаотически метаясь по тротуарах. Самый обыкновенный день. Но настроение было великолепным.
Странное дело, что людям свойственны такие перепады настроение. А может это просто волшебство сна? Впрочем, это сейчас не важно. А важно то, что опять можно продолжать жить.
На плите свистел чайник, а Грейс продолжала высматривать что-то в окне. Пришев к реальности, выключила назойливого "свистуна". Что-то напевая, девушка вертелась возле плиты и кухонного стола и готовила завтрак.
После утренней трапезы пошла в спальню и вытащила из шкафа новый наряд. Покрутившись еще парочку минут возле зеркала, соорудила что-то похожее на боковой узелок. Затем приступила к макияжу. Возможно, Грейс занималась марафетом еще довольно долго, если бы не вспомнила, для чего она это делает.
- Оййй... Работа...
Ухватив по дороге сумочку и ключи от входной двери, вышла из квартиры, в очередной раз провозившись с завкрыванием злосчастнойго замка.
===> Внешний вид ТДС

+1

4

===> Неизвестное направление
Справившись с замком, Грейс наконец-то завалилась в квартиру. Она уже не злилась, и не пинала дверь, так как сегодня она еще легко поддалась.
Нда... Хоть что-то приятное...
Вспомнился "интересный" разговор с Дракулой. Он (разговор) немного удивил и даже разозлил, так как она терпеть не могла критику в свою сторону... А тут еще были (как ей показались) сомнения в ее компетентности... Впрочем, она сделала вывод, что нужно ХОРОШО работать и не злить начальство..... А то покусает. При этой мысли уголки губ растянулись в улыбке.
Двушка устало поплелась по коридору, сворачивая в гостиную. В комнате было душно и повсюду валялись разбросаные вещи. 
- Это я, что ли, такое натворила... Ну да... Больше некому.
Нужно было прибраться. Девушка вздохнула и, пытаясь одолеть лень, пошла переодеваться в домашнее, а потом браться за уборку.

0

5

Вот уже который час Грейс лежала на диване, уставившись в экран телевизора. Лень удалось одолеть на некоторое время, убрав квартиру. А теперь она вновь вернулась и наглейшим образом утвердила свои права. Зевая, Грейс клацала кнопки на пульте, ища хоть что-то интересное. Чесно говоря, она терпеть не могла смотреть то, что демонсрировали по тв - мыльные оперы, фильмы о неправдоподобной и фальшивой любви, программы, сделаные специально для запудривания мозгов недалеких людей... Грейс часто подумывала над тем, зачем эта "техника" ей нужна в квартире вообще. Конечно, одна причина находилась. В мометы преобладания лени она могла аргументировать своей совести причину ничего-не-деланья... "Я смотрю тв", - чем не оправдание?.. Решив, что эта скукотень таки больше не может продолжаться, Грейс, тяжело опустилась на ноги и поплелась в небольшую комнатушку, где стоял компьютер, так как нужно было поработать над отчетом. Грейс подумала, что было бы намного удобнее иметь ноутбук, но на эту штучку требовальс деньги, которых у нее, увы, было немного.
Первая зарплата = ноутбук... Но ее еще получить нада... А перед этим выполнить задание.
С этой мыслью девушка уселась на стул, включила компьютер. Решила начать с поиска информации о музыкальных направлениях и их востребованности.... И погрузилась в поиск материала в интернете...

0

6

===> Город
После нескольких часов посиделок перед компьютером (пардон, работы), Грейс пришла в гостиную, раздумывая над чем-то своим... В комнате опять было душно. Кинув взгляд на окна, которые были наглухо закупорены, попыталась приоткрыть. Но не тут то было...
Да что это за квартира!!! Дверь - ненормальная, окна - ненормальные... Арррррр...
Злобно осматривая безразличные окна, Грейс обдумывала план достижения своей цели (открытия окон, тоесть). Поморочившись минуток с 10, наконец-то перодолела берьер, который отделял ее от свежего воздуха. Почти свежего... Несмотря на тот факт, что она жила на 5 этаже, воздух был далек от свежего, поскольку улица была оживленной и сотни машин проносились по ней, оставляя шлейф выхлопных газов.
Удовлетворившись хоть таким результатом, Грейс оглянулась на белый рояль, к которому она не прикасалась уже несколько месяцев... Бережно открыв крышку, провела пальцами по клавишах. Как она могла позабыть в суете о своем, наверное, единственном ВЕРНОМ друге. Этот инструмент приехал вместе с ней с Дублина. Она точно не помнила, сколько лет они были вместе... Его, помнится, купил еще отец. Как давно это было!.. Будто в прошлой жизни. Отец... Сейчас, спустя года, она чувствовала лишь только светлуу грусть, когда споминала о нем. Признаться, раньше сама мысль о смерти отца вызывала кучу эмоций и слезы... Возможно, Грейс просто повзрослела...
В новой жизни в Лос-Анджелесе присутствовало лишь одно напоминание о прошлом - рояль. Девушка аккуратно села за инстркмент и опустила пальцы на клавиши, пытаясь вспомнить ноты "Лунной сонаты". Эту пьесу ее отец любил наиболее...

+1

7

Медленно расхаживая по квартире, Грейс собиралась, чтобы рушить на работу. Сегодня она проснулась на удивление рано (с ее то любовью ко сну). Не спалось... То ли шум города разбудил ее, то ли еще что-то... Почти собравшись, она оглянула себя в зеркале. Непослушные волосы выбивались и никак не желали сформировать прическу. Еще секунда - и рыжая волна рассыпалась по спине.
Как давно я не ходила с распущенными волосами... Все эти дресс-коды...
Удовлетворившись таким результатом, Грейс двинулась к двери, сгребая со стола кучу бумаг, которые она еще не успела обработать. Ей уже просто не хватало сил сидеть в четырех стенах в окружении тишины. На работе хоть людей повидать можно. А что здесь... Она окинула взглядом коридор. Не долго простояв в задумии, покинула квартиру.

===> Внешний вид ТДС ===> Бар

Отредактировано Grace (2008-07-12 16:32:09)

0

8

После звонка Дейва не было покоя. В голове прыгали "ехать-не ехать", и это просто сводило с ума. Да, она тоже по нем соскучилась. Да, ей уже нечего делать в этом чужом городе. Да, ей  25, а в таком возрасте ее мать была уже 5 лет как замужем. Куча мыслей в голове, куча неприятностей наяву. И вот оно – решение, пришедшее после многоразовых взвешиваний происходящего. Она покидает город. Наверное, уже навсегда. Нужно найти уютное местечко для жизни, остановиться и успокоиться. А это точно о ней? Грейс привыкла к метанию, спонтанности и переменам. Но, может, все же сделать паузу?.. Дейв ее любит. А она буквально убежала от него. И вот он звонит опять и просит вернуться. Возможно, она еще долго будет жалеть об этом… Все возможно… Но сейчас наиболее правильным выходом будет покинуть город и вернуться в родную Ирландию к маме и к Дейву. "Сумасшедшая…" - пульсировало в сознании. Но все уже было решено. Грейс торопливо собиралась на работу, и то только для того, чтобы отдать заявление об увольнении по собственному желанию. Замок привычно сопротивлялся. "Ничего, это уже не важно..."

===> Внешний вид ТДС ===> Приемная

+1

9

Все. Конец. Вещи собраны, проблемы с квартирой и машиной решены. Пора. Времени до отправления оставалось еще много, и хотелось побыть в квартире - пустой и привычно тихой. За все это время пребывания в Городе Ангелов у Грейс так и не получилось осуществить то, что хотела, к чему стремилась, чего не могла найти на родине. И так и не нашла. Очередная неудача. Вот так стремишься к чему-то, идешь, идешь,  и - вуаля! - ты опять на старте. Придется смириться с тем, что за тебя все решили? Но она могла бы отказаться от предложения Дейва, остаться здесь и продолжить искания. Но нет же. Главное, что противиться не хочется… Наоборот, тянет ощущать свою слабость и знать, что за тебя могут постоять. "Что не делается – все к лучшему… Все изменится, все будет хорошо…" По идее, здесь должна была быть улыбка, но получился кривой оскал. Хотелось бы верить, что все будет хорошо. На пару с такой же надеждой она приезжала сюда. Все должно было быть хорошо. Но, увы… Но опять же - надежда остается до конца.
В дверь постучали. "Грузчики…" Грейс отворила входную дверь, впустив на порог нескольких мужчин, которые пришли за багажом. – Все вещи в гостиной, - безучастно сказала Грейс. Те кивнули и через полминуты появились с чемоданами. "Кажется, все…" Грейс обошла комнаты квартиры, остановилась возле окна гостиной и посмотрела вниз. Никаких изменений - все те же люди-мурашки, суетящиеся в решении своих проблем.
- Мисс, ээээ, все уже готово, - сзади раздался голос одного из грузчиков, - мы уже вас ждем. Да, нужно было идти. - Иду, - коротко бросила девушка, потихоньку отходя от окна. Дверной замок щелкнул, послышались отдаляющиеся шаги. Пока авто не тронулось с места, Грейс уставилась в окно и жадно рассматривала каждый элемент улицы, будто видела это в последний раз в жизни. Кто знает, возможно, так оно и было.

===> Международный аэропорт Лос-Анджелеса

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Квартира Грейс О'Раян