Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Кафе "Rendez-vous"


Кафе "Rendez-vous"

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Мимолетный взгляд. Холодные, слегка сумасшедшие глаза. Интересный тип, чем-то он меня привлекает. Он дозаказывал снова и снова, а я снова и снова затягивалась. И не знала, что же мне делать. Он явно не был настроен на светскую беседу. Он сидел, уставившись в то и дело опустевающий стакан, и распростронял свое плохое, отвратительное настроение. Сначала мне хотелось его пожалеть. Но потом меня даже начал раздражать этот пустой и несколько забитый взгляд. В конце концов, он мужчина ( и, судя по отточенным манерам, житель Старого света) и просто не может себе позволять впадать в такое отчаяние.
Что-то заставило меня не отвернуться, не пойти танцавать, не уйти отсюда в какой-нибудь шумный клуб и закончить свой вечер в шумной компании, в незнакомой квартире. Я могла бы проснуться назавтра с больной головой и веселыми воспоминаниями. Я могла бы познакомится где-нибудь, с кем-нибудь.
Но я ничего этого не сделала. Я сидела в этом маленьком, душном помещении, в этой напряженной обстановке. С этим незнакомым мне мужчиной, который и не дал мне отсюда уйти.
Вместо всего этого, я заказала две чашки Коретто с изрядной долей самбуки, и молча протянула одну из них незнакомцу. Меня это спасало в самые тяжелые моменты.
Только бы снова почувствовать на себе этот холодный взгляд.

+2

62

Чудесный вечер - великолепный вечер. Я наконец начинал пьянеть, мои глаза подернулись тонкой пленкой слабоумия, такого характерного и отнюдь не необычного в ночных заведениях. Я не торопился - каждую каплю вбирал в себя обстоятельно и заботливо, боялся, что не обожгусь, не вдохну принадлежащие мне алкогольные пары, боялся, что получу меньше неудобств, чем заслуживал - ведь хотел получить все. Сполна.
Однако, все это время, пока я беспросветно пьянствовал, и начинал ненавидеть себя еще больше(врали те, кто говорили, что можно упиться настолько, что перестанешь чувствовать ВСЕ, либо же я столько жидкости в себя влить физически неспособен), все эти долгие минуты я чувствовал на себе взгляд все той же брюнетки, которой я помог закурить. Я искренне не понимал, что заставляло ее смотреть на меня, сверлить во мне дыру, с извращенным любопыством наблюдать за подтверждением моей ничтожности, но... Меня это мало заботило - гораздо меньше, чем то, что мой бокал был снова пуст. И снова. И опять.
А потом я почувствовал движение в мою сторону, оно и заставило меня оторвать взгляд от бокала. Оказывается, брюнетка все еще сидела рядом, хоть я и искренне надеялся, что это жжение или зуд в области затылка, которое так часто мы чувствуем под чьим-то продолжительным взглядом - лишь ее след. Словно тень, отброшенная торопливо убегающим человеком и все еще заметная, или волны, которые все еще бушуют после того, как корабль рассек водную гладь и уплыл вдаль. Оказывается, она все еще сидела рядом - не понимал, что заставило ее поддерживать мою тоскливую, унылую компанию, и не мог сказать, что рад этому. Я был себе омерзителен - я говорил это? А быть омерзительным в чьем-то обществе - значит, быть вдвойне омерзительным.
Она протягивала мне какую-то трудноопределимого состава бурду, которая ударяла в нос запахом жгучей смеси алкоголя и крепкого кофе. Незнакомка, кофе пьют, чтобы протрезветь, зачем мне это?
- Скучаете? - непонимающе осведомился я у барышни, бросив свои скупые раздумия и приняв из ее рук чашку с странным напитком. Сегодня я пью все. - Спасибо. - Выраженная благодарность - первый признак того, что я еще не превратился в первобытного человека и помню элементарные правила приличия и что такое "вежливость". Значит, нужно пить больше. - Но это не нужно, - сообщаю я зачем-то, отхлебывая напиток и замечая, что он обжигает горло почти так же, как и неразбавленный виски - а, значит, мне подходит.

+5

63

Скучаю ли я?...Сложный вопрос. Слишком сложный для меня сегодня. Я искренне не понимала, как можно скучать в столь огромном городе, как Лос-Анджелес. Но это не имело значения, ведь он спросил это настолько "без эмоций", что меня отнюдь не тянуло пуститься в длинные философские размышления на тему тщедушности человека и его личности во Вселенной.
- Не особенно, - ...если Вы со мной наконец-то заговорили. Я немного грустно ухмыляюсь, отхлебывая от своей порции. Знакомый вкус разливается теплом по телу. Почти такой же, как за океаном. А это... - я указываю взглядом на Коретто, - помогает забыть.
Я не вру и даже не преувеличиваю. Кажется, ему есть, что забывать. Но что? Смерть, уход, любовь...? Это загадка, которая теперь не дает покоя разуму, то и дело возвращаясь в мои мысли. А он смотрел на меня так, будто его удивляло, что я не отпрянула от него, как от дикого зверя, которого посадили на хлипкую цепь, которая грозит в любой момент порваться.
А я не боюсь.
Потому что знаю, что иногда, вот в такой вот депрессии нужно человеческое присутствие - хотя бы для того, чтобы самому не потерять человеческий облик. Я прекрасно понимала, что незнакомец не пустится в долгие рассказы. Он, кажется, не способен на подобные слезы-сопли. Чтож, тем лучше.
Потому что на тот момент он был единственным, чье присутствие в этом мире я чувствовала четко и ясно.

+5

64

- Забыть? - переспрашиваю я, будто проснувшись. Проснувшись - потому что я с удивлением заметил, что кто-то еще видит, что мне дурно. Это так странно - когда кто-то вдруг не видит, что ты ведешь себя как свинья, которая неистово зарывается носом в грязь, напротив, когда этот кто-то замечает, что тебе плохо. Это страшно - потому что когда тебя начинают жалеть, когда тебе сочувствуют, боль становится сильнее и - о ужас - хочется расклеиться окончательно. А я не умею. - Забыть? - переспрашиваю снова едва ли не смеющимся тоном, и смотрю на брюнетку куда внимательней, чем прежде. Что ты знаешь обо мне, девочка? Что ты знаешь о моей жизни? Что ты знаешь о призраках, которые преследуют меня даже когда я сплю?
Ни-че-го.
Ровным счетом ничего она обо мне не знала. Да и не должна была. У нее несомненно была своя жизнь и свои неприятности, которые меня - о мой эгоизм! - совершенно не интересовали. Я - человек, которому сейчас плевать на все кроме собственного желания потеряться. Раствориться. Забыть все, забыть себя.
- Разве что ненадолго, - кривовато улыбаюсь я, снова отхлебывая Коретто и, закурив, посмотрел на барышню снова до неприличия пристально. Но, похоже, она сама добивалась моего внимания - пусть даже такого бесполезного и неприметного. - Час, два, сутки.. А потом? - загадка, которую не разгадал еще ни один мудрец в этом сраном мире. Потом, когда ты просыпаешься, раны болят почти так же, как прежде, а даже если они и успели срастись, их края рвутся  и начинаю кровоточить еще сильней. Так всегда случается. С отравленными ранами. С ядом в нашей крови. Что ты знаешь о настоящей боли, незнакомка? Желаю, чтоб ты не знала ровным счетом ни-че-го. Боль - это не интересно. Это может делать тебя похожим на героя классического романа, но.. это никогда, ровным счетом никогда не сделает тебя счастливым. Радостным. Жаждущим жизни. Жаждущим получать удовольствие от жизни.

+5

65

Ты ожил. Чуть-чуть.
Чуть-чуть жизни в твоих серо-стальных глазах, чуть-чуть эмоций в словах. Да, это определенно прогресс.
- А потом выкарабкаться из всего этого. Потому что человек может противостоять всему. Вот такая он скотина. - я закуриваю новую сигарету и спокойно выдерживаю взгляд незнакомца.
-Я Андрэа, а Вас как зовут? - наконец выдавливаю я, оторвавшись от поглотивших меня мыслей о моем прошлом и его обитателях. Нет. Только не это. У меня новая жизнь в новом месте, и повторения старых опытов не будет, ведь правда? Хотелось бы в это верить. Всей душой.
Я заказываю чистый ром и тяну его через трубочку. Знаю-знаю, так никто не делает. Но сегодня можно. Потому что есть два варианта: этот вечер может уйти из моей памяти навсегда, может раствориться среди сотен и тысяч похожих, или может врезаться каленым желесом в память и оставаться в ней еще на долгие-долгие годы.
И все это зависело только от того, кто сидел и внимательно рассматривал меня в тот самый момент.
-Вам заказать? - я указала на внушительный стакан рома.

+1

66

Всему? Каждое слово незнакомки вызывало у меня недоверие. Каждый звук мое извращенное сознание хотело воспринять по-другому, превратно, совершенно неправильно, исказить, услышать в нем подтекст, которого не было. Подтекст, который бы унизил ее, опустил в моих глазах, который бы позволил бы мне счесть ее глупой и непонимающей.
Не могу и не буду врать - я не хотел раскрываться. Не хотел снова и снова ловить ее взгляд своими глазами, так как мне казалось, что я, заставив ее заговорить со мной и даже угостить меня этим странным напитком, каким-то образом теперь обязан быть за нее ответственным. За то, что заставил ее сидеть со мной в этом баре. За то, что она разделила мою грусть - пусть даже и сделала это сама. Странно, как я вообще так ясно формулирую предложения - я ведь, по идее, должен быть мертвецки пьяным.
- Меня зовут Лондон, - я сообщил это из вежливости, потому как уже знал, что не хочу всего этого. Не хочу этих улыбок, которые непременно последуют вслед за шутками и разговорами о жизни, которыми мы непременно займемся сейчас. Я еще не распутал узлы прошлого для того, чтоб завязывать новые. - Не надо, - отмахнулся я от предложения выпить, потому как еще немного - и я, возможно, хоть и буду способен думать так же четко и ясно, но встать с места и самостоятельно дойти до машины точно не смогу. Так же как и непонятно то, как я буду вести в таком состоянии. Вряд ли я вообще в состоянии нормально доехать до дома.
- Андреа... - произнес я спустя несколько минут, когда понял, что находиться здесь, с этой девушкой со слишком понимающими глазами, мне становится отчего-то слишком больно. Отчего? Спросите что-то полегче. Сейчас я хочу только одного - одиночества. Пьяного, тихого, шепчущего такие неприятные и такие привычные вещи. - Я врач. И я сейчас.. не в состоянии. Если вам что-то понадобится, - я поднялся со стула, заметив, что меня таки изрядно заносит на поворотах, и непослушными пульцами вытащил из бумажника пятьдесят баксов и визитку, оставил их на стойке. После чего поспешил покинуть бар - торопливо, так и не сумев избавиться от шатания.. Я был словно желе, но мне не было дурно. Дурно мне станет чуть позже - когда я пойму, что вместо мотеля направился домой.
=====> Гарбор, Бунгало Лондона

+5

67

Лондон. Так звали моего нового знакомого. А жаль, что он больше не "незнакомец". Ореол таинственности чертовски ему подходит. Но пока я знала лишь его имя и номер телефона. И пристрастие к алкоголю. Таинственности хоть отбавляй.
Я и не надеялась, что он проведет этот вечер со мной или хотя бы в этом кафе - этот тип из тех, кто всегда уходит, не дождавшись развязки, постоянно от чего-то бежит. Его преследую его собственные, одному ему ведомые скрытые страхи родом из прошлого. Казалось, он замкнулся в своем маленьком мирке, который представлял для него все. Кажется, это и называется глубокой депрессией. Надеюсь, он не сопьется. Ему не подходит столь мутный взгляд.
Снова затягиваясь, я вертела в руках визитку. Врач.Хм...Возможно, известен в местных кругах. По его виду и не скажешь.
Он ушел, а меня не покидало чувство, что он еще здесь, сидит передо мной, и все также изучает, затягиваясь сигаретой неизвестной мне марки. Я очень плохо запоминаю лица людей, но его - с четкими линиями высоких скул, угловатым подбородком и прожигающим насквозь взглядом, казалось, останутся со мной до конца дней.
А может он был лишь миражом, плодом моей воспаленной фантазии, игрой разума, который так настойчиво желал увидеть кого-то конкретного в этом расплывчатом городе? Мираж. В тот момент я действительно испугалась. Может, это алкоголь так странно подействовал на меня в этот раз?
Вопросов появлялось все больше, ответы и догадки, напротив, таяли на глазах, превращались в ничто, в прах, в дым, в конце концов, моих сигарет.
Я поспешно положила визитку в клатч, в тайне надеясь, что назавтра не забуду, где она находится. Вечер продолжать не хотелось. Хотелось сварить себе чашку горячего шоколада ( пристрастие к нему с детства), забраться под клетчатый плед и отсчитывать минуты до наступления полуночи.
А с ним мы еще встретимся. Он не затеряется в толпе.
==>Квартира Андрэа.

+3


Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Кафе "Rendez-vous"