Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Информация » Общие правила ролевой игры.


Общие правила ролевой игры.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этой теме отдельными постами собраны правила нашей ролевой игры.
А так же рекомендации, пожелания и просто моменты, которые нужно держать в голове, пребывая на форуме.

+1

2

Правила ролевой игры.

1. Уважение. Вы можете отыгрывать между персонажами любые отношения – от горячей любви до ослепляющей ненависти, но помните, что это игра. Не стоит переносить отношения с персонажей на игроков.

2. Чужая территория. Никогда и ничего не решайте за другого персонажа, если только это не было заранее оговорено с его «хозяином». Вы не можете писать, какая была реакция другого персонажа на ваши действия или слова – дождитесь его поста и позвольте ему решать, какой она будет. Вы можете привлекать для этой цели НПС (non-playable character) – персонажей, за которых никто не отыгрывает. Это может быть обслуживающий персонал, ваши знакомые и просто прохожие с улицы.

3. Здесь и сейчас. В отличие от многих ролевых, наша происходит в режиме онлайн, а значит, если вы задействованы в отыгрыше, отвечать надо сразу. Постарайтесь по возможности не тянуть с ответами – этим вы можете задерживать других игроков.

4. Вас здесь не стояло. Правило, плавно вытекающее из предыдущего – соблюдайте очередь, если участвуете в отыгрышах с участием трех и более персонажей. Очередь устанавливается в соответствии с естественным порядком отпостовки персонажей – то есть по мере их появления в локации. Форс-мажор: и-нет – штука ненадежная, да и каждого из игроков могут отвлечь, посему если от одного из игроков долго (действительно ДОЛГО) нет ответа, пропустите его очередь, как-нибудь аккуратно обыграв это – например, телефонным звонком.

5. Походы в гости. Вы не можете попасть в обиталище другого персонажа, не миновав каким-то образом вход, а значит, не позвонив/постучав. Не забудьте – вам ведь могут и не открыть. Конечно, возможны исключения – например, персонаж забыл закрыть дверь. Но в таком случае ранее об этом должно упоминаться в ЕГО посте. Или ваш персонаж может взломать дверь, но это тоже должно сообщаться НЕ пост-фактум.

6. Вездесущ только Бог. Ваш персонаж не может находиться в двух местах одновременно, точно так же как он не может перемещаться между отдаленными локациями мгновенно. Пример: вы находитесь в своем кабинете в студии, а в это время на другом конце города в баре ваша девушка вам изменяет. Вы не можете оказаться там сразу же после выхода из кабинета – учтите затраты времени на дорогу.

7. Телефонные разговоры. Во-первых, здесь как и с походом в гости – персонаж может и не снять трубку, поэтому не торопитесь выдавать первую реплику до ответа абонента. Телефонный разговор может описываться разными постами, как обычный диалог в той теме, в которой на данный момент находится тот, КОМУ звонят. Тот, КТО звонит должен дать в своем посте со звонком ссылку на разговор, если он состоялся. Также телефонный разговор можно обыграть в ЛС или ICQ и разместить одним постом – по желанию игроков.

8. Шпионы. ВАЖНО: не забывайте – то, что вы читаете в темах игровой, знаете ВЫ, но не ваш персонаж. Ваш персонаж знает лишь о тех событиях, при которых он сам присутствовал/ему рассказали/он подслушал/подсмотрел. Использования «жучков» и скрытых камер возможно, НО установка этой аппаратуры должна быть отыграна ЗАРАНЕЕ.

9. Внешний вид. Так как эта ролевая игра использует ресурсы The Sims 2, у вас есть возможность вставлять в сообщение скриншоты с внешним видом вашего персонажа. Если по какой-то причине у вас нет такой возможности, нелишним будет при появлении персонажа в локации кратко описать его внешний вид. Это необязательное правило, но оно значительно облегчает жизнь другим игрокам.

10. Хентай. Рейтинг нашей ролевой игры – NC-21, а значит здесь допускаются сексуальные сцены между персонажами. НО: сцены должны быть скорее эротического, чем порнографического характера – постарайтесь обходиться без излишних физиологических подробностей и смакования процесса. Поверьте – красивее и качественнее подобный отыгрыш будет смотреться, если так детально вы будете расписывать чувства и ощущения персонажа, а не его действия.

11. Насилие. Прежде всего освежим в памяти пункт № 2 правил и делаем вывод, что вы не можете совершить насилие над другим персонажем без предварительного согласия его «хозяина» (BTW, не путаем понятия «насилие» и «изнасилование», за последнее – бан без предупреждений). Этот запрет не распространяется на драки – вы можете ударить другого персонажа, но снова-таки не забываем о священном правиле № 2 – не решайте сами, какое увечье вы нанесли персонажу своим ударом, он ведь может от него и увернуться… Жестокое насилие с обильно-кровавыми сценами не приветствуется.

12. Чтение мыслей. Не забывайте – то, что игрок в своих постах пишет курсивом – это мысли его персонажа, а значит априори скрыто от других персонажей. Это информация больше для игроков, чем для персонажей. Не увлекайтесь оборотами вроде «Словно прочитав мысли…» Больше реалистичности, господа, но об этом в правиле №

13. Реалистичность. По-настоящему интересной и грамотной будет только та ролевая, которая наиболее приближена к реальной жизни. Умоляю – не создавайте супер-телок, супер-героев, супер-мачо и супер-гениев. Во-первых, это смешно, во-вторых, неинтересно, и неинтересно это в скором времени станет вам же. Позвольте своему персонажу иметь слабости и недостатки, попадать в глупые ситуации и совершать ошибки, и не забудьте допускать мысль, что хотя для вас он любимый и самый лучший, другие персонажи вовсе не обязаны испытывать к нему такие же чувства – не решайте за других их отношение к вашему персонажу (см. незыблемое правило № 2).

14. Админ всегда прав. Администрация оставляет за собой право блокировать пользователей, систематически нарушающих правила и не реагирующих на предупреждения.

+1

3

Правила оформления постов.

В первый раз вы участвуете в текстовой ролевой или нет, но мы все же возьмем на себя смелость напомнить вам основные правила оформления игровых постов.

1. Прямая речь выделяется полужирным, мысли - курсивом.

2. Непрямая речь пишется от третьего или от первого лица (кому как удобнее). Действия и события описываются повествовательно, в литературной форме, без всяких звездочек.
Пример:
Тристан вошел в бар, по привычке хмурясь и глядя себе под ноги. Он быстрым жестом сдернул с носа очки и небрежно бросил их на стойку.
- Привет, Вики! - Буркнул он, присаживаясь и рассеянно глядя сквозь барменшу. - Мне, как всегда, крепкий кофе.
Настроение было мрачным, чему способствовал премерзкий дождь, непрестанно молотивший по окну. "Погода сегодня ни к черту..."

3. Пару слов о самостоятельных отыгрышах. Если у вас на данный момент нет напарника/-ов для отыгрышей, вы вполне можете поразвлекаться сами. События, описываемые вами, могут ограничиваться лишь вашей фантазией и правилами игры. Одно существенное НО: вы не можете писать за реально существующих персонажей. При этом вы можете писать за любых вымышленных людей/животных, хоть за президента Буша, нам не жалко )

4. Так как локаций очень много и они разбросаны по нескольким разделам, нелишним будет взять на вооружение такую нужную и полезную вещь, как "перенаправление". Это означает, что когда ваш персонаж покидает локацию, в конце поста вы должны написать, куда он направляется. И соотсветсвенно, когда он пребывает на локацию, вы должны написать откуда он прибыл.
Пример:

Квартира Александры, муниципальный дом на Родео Драйв ========>

Саша залетела в бар, обрушив по дороге несколько стульев, и почти удачно затормозив возле стойки. Когда дыхание выровнялось, она почти осмысленно посмотрела на барменшу и выпалила:
- ВИКИ!! Я тебе такоооооое расскажу!
Словно по закону подлости в этот момент зазвонил ее телефон, и, увидев имя абонента, девушка побледенела и пролепетала:
- Непременно расскажу, но не сегодня! - После чего, не обращая внимания на удивленный взгляд барменши, таким же ураганом испарилась из помещения.

=======> Кабинет Тристана

+1

4

Персонаж – если вы не имеете возможности сделать его сами

Если Вас заинтересовала ролевая игра «МегаполисЪ», но Вы не знакомы с игрой  *TheSims2*,  на основании которой идет визуализация нашей ролевой, Вы всегда можете обратиться за помощью к администрации сайта. Мы с удовольствием окажем помощь в создании качественного персонажа, фотографий для анкеты, или для визуализации Ваших постов.
Допускается подача анкеты без изображения персонажа, в случаях, лично оговоренных с администрацией. После того, как игрок пройдет вторую часть подачи анкеты - то есть тестовый полигон, администрация сайта с нескрываемым удовольствием поможет Вам сделать персонажа, учитывая любые Ваши пожелания к его внешности, не противоречащие духу реализма.
Так же администрация поможет Вам с другими изображениями персонажа, как то картинки его внешнего вида, или НПС персонажей, изображениями которых Вы хотите подкрепить Ваши игровые посты,  и нужные Вам время от времени для визуализации своих мыслей.

+1

5

Перевод персонажей в неактивные.         

Персонажи, которые в течении последнего месяца не написали не одного поста в игровых темах, за исключением особых случаев, оговоренных с администрацией, – переводятся в группу неактивных. Их анкеты и жилые дома переносятся в архив, и им закрывается доступ в жилые кварталы. Восстановиться игрок может в любой момент, написав ЛС админу, или другим образом обговорив свое возвращение. Если Вы предполагаете долгое отсутствие, но хотите оставить за собой право доступа – уведомьте об этом администрацию сайта любым удобным для Вас способом.

+1

6

ПРЕССА и все, что с ней связано.

• Структура. Весь раздел пресса разбит на несколько тем по смысловой нагрузке, потому – практически любую информацию можно разместить по назначению.  По мере надобности темы в раздел будут добавляться – создание новой обсуждается с администрацией. По умолчанию все посты выкладываются от  ника «Папарацци».
• «Папарацци»  - НПС персонаж общего пользования, созданным специально для раздела пресса. Пароль от  «Папарацци» новым игрокам будет выслан администрацией в ЛС после принятия в игру. Так же у Вас есть возможность завести себе именную тему в разделе пресса – это оговаривается индивидуально. Огромная просьба - не злоупотреблять логином, ибо наказание от злобных одминов не заставит себя долго ждать.
• Помощь в написании статей. Если у вас есть наметки по статьям, но вы затрудняетесь  с написанием статьи или ее оформлением – смело обращайтесь к администрации сайта. Это же в полной мере касается и полиграфической продукции.

+1


Вы здесь » МегаполисЪ » Информация » Общие правила ролевой игры.