Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Ночной клуб "Divina"


Ночной клуб "Divina"

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Улицы Л-А ====>

Догадываетесь, как отреагировал директор этого заведения, когда я предложила свои услуги в качестве стриптизерши? Правильно - он смеялся, смеялся громко и долго, а потом доступно объяснил мне, почему я никак не могу выступать в этой роли. Повторять это вряд ли имеет смысл - его слова мало отличались от того, что я не единожды слышала от папеньки: ни кожи ни рожи, сисек нет, задницы нет, и дальше по тексту. Странно, но подействовало на него старое испытаное женское средство на крайний случай - слезы. Я ревела, размазывая слезы по лицу, причитала, как нужна мне хоть какая-то работа, и этот непробиваемый козел неожиданно сжалился, сказав, что даст мне испытательное выступление сегодня не в самое популярное время - до девяти часов вечера.
Я ведь специально разревелась. Я совсем не чувствовала себя настолько безнадежно и развинченно, как показывала ему. Во мне по-прежнему жила эта злая железная уверенность, что я сделаю все для того, чтобы снова выбраться наверх.. Правда, мое "все" было каким-то недоделанным. Ведь у меня не единожды была возможность обчистить карманы тех мужчин, у которых я проводила ночи - а я не могла. Не могла позволить себе опуститься еще на одну ступеньку ниже, не могла так отблагодарить их за приют. Даже того урода, который ударил меня..
Но это все было раньше, а теперь у меня первый выход, и я боюсь до дрожи в колени. На сцену меня буквально выталкивали, а я щурилась от яркого света софитов и явно чувствовала, как мне не по себе - я не могла видеть ни одного человека в зале, тогда как их там могло быть десятки, сотни! Среди них могли быть мои бывшие знакомые, мог быть снова Дирк со своей виолончелью.. А я неуклюже шагаю по подиуму к шесту, едва сдерживаясь от того, чтобы прикрыться руками, ведь, хотя на мне еще есть некоторые тряпицы, я чувствую себя совершенно голой перед невидимой толпой.
Эта прогулка по подиуму казалась мне вечной. Хотя длилась она едва ли больше половины минуты, в моей голове успело пронестись очень много. Я вспоминала свою прежнюю жизнь и снова пыталась найти ответ на терзавший меня вопрос: почему? Почему это случилось со мной?! И кто-то язвительный, но не в пример мне понимающий внутри меня, нашептывал: потому что не надо было быть такой беспечной шлюхой, Энджи. Потому что надо было ценить то, что ты имеешь. Ты начинала как шлюха и так же закончишь.. Я не шлюха! - робко возражала я, делая еще один шаг, а голосок продолжал: пока нет. Хотя непонятно, как еще можно назвать то, каким образом ты находишь себе на ночь крышу над головой. А то, что ты делаешь сейчас, как по-твоему это называетс? Это последняя ступень перед проституцией..
Я наконец подхожу к шесту - здесь свет слепит немного меньше, и я наконец могу видеть посетителей. Их не так уж много, как мне представлялось - едва ли больше пятнадцати человек, ведь действительно время не самое оживленное. Те, кто пришел вдвоем, увлечены друг другом и игнорирую белобрысую девчонку на сцене. Одинокие мужчины смотрят на меня ожидающе и немного насмешливо - еще бы, они хозяева. Они заплатили деньги за то, чтобы посмотреть, как я буду раздеваться.
Хотите моего тела, собаки? Вы его получите. Вы увидите мое тело, но не увидите моих слез.
Стриптизерша из меня, стоит признаться, получалась аховая. Дело даже не в отсутствии пластики - было бы странно, если бы ее совсем не было у неплохой наездницы. Вся проблема заключалась в отсутствие женственности и сексуальности, пожалуй, даже нарочитой сексуальности, с какой стриптизерши умеют совершать каждое движение. Знаете, они только закидывают ногу на шест, а толпа мужиков уже стонет от нетерпения. Тут же ничего подобного не было. Я была зажата и напугана. И не удивлюсь, если еще прежде, чем я избавлюсь от первого предмета туалета, в меня полетят бутылки.
Нет, наверное, для подобного поведения это был слишком приличный клуб - поэтому единственная реакция, которой я дождалась от публики - это гробовое молчание, которым встретили окончание моего номера. Не знаю, видели ли эти стены более позорное зрелище, чем то, как я собирала свои вещички с подиума, все еще находясь посреди этой нелепой тишины. Наконец снова заиграла музыка, а я позорно ретировалась.
Не хочу передавать всего того, что мне сказал директор в гримерке. Я оказалась не только "дурой, идиоткой и бездарностью", но еще и почему-то "обманщицей" и, разумеется, "шлюхой". Может, написать это слово у себя на лбу, чтобы никого не затруждать? Платить он мне отказался, сказав, что я могу выпить что-то в баре за счет заведения, а после этого, "чтобы ноги моей здесь не было". А, к черту..
"Чем-то в баре" оказался излюбленный мной джин с тоником. Боже, кажется, последний раз я пила его вечность назад! Я крутилась на табурете возле стойки, осматривая толпу и присматривая очередную "жертву" на ночь. Кто бы знал, как мне это надоело.. Как хочется найти какого-то безобидного импотента, который просто ничего не сможет, а в качестве извинения даст мне пожрать и уложит спать. Жаль, так только в сказках бывает. В сказках, которые рассказывают друг другу шлюхи..
Да что же я так за это слово зацепилась! Это смешно, это нелепо, я не шлюха! Разве шлюха может наконец выбрать подходящего козла поприличнее и присесть за его столик, нахально улыбаясь и потягивая свой коктейль через трубочку.
- Понравилось представление? - Спрашиваю я, продолжая лыбиться и бегло осматривая своего собеседника. Всегда было интересно, зачем такие мужики хотят в клуб - он весьма мало похож на человека, ищущего приключений. Скорее примерный семьянин и трудолюбивый делец, который каждый свой доллар заработал честно и теперь может смотреть в глаза людям честно. Я тоже пока могу, а потому поглядываю на брюнета поверх стакана почти весело. Все к черту.

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Angee/Cloz/31.jpg

+3

32

Надо было выбрать заведение поприличней. Где на подиум не выпихивают стриптизерш, которые и стриптизершами-то не являются. Неловких, зажатых, худеньких, как мальчик. Когда заиграла музыка, я отвел глаза и принялся за то, чем занимался все прошлые два часа - рассматривать поверхность стола. На удивление чистую. Мысли приходили в голову снова самые паскудные. А, может, продать дом? Вернуться в Торонто? Переехать в другой район Лос-Анджелеса? Не буду же я всю жизнь вот так бродяжничать, верно? Низменные, паскудные мыслишки..
Я даже отчасти рад, что меня оторвали от них. Поднимаю глаза на собеседницу, которая так бесцеремонно оказалась за моим столиком, и понимаю, что это - та самая стриптизерша, и теперь она спрашивает, понравился ли мне ее танец. О таком обычно не спрашивают. Интересно, галантно ли будет ответить, что да, если я его не смотрел?
Теперь рассматриваю ее вблизи и окончательно не понимаю, что ЭТО делало там, рядом с шестом. Никакой тонны косметики, так свойственной подобного рода девицам, никаких вызывающих облегающих декольтированных нарядов. Одета скромно, если не сказать бедно, лицо - блеклое, уставшее, волосы - кривовато подстриженные. Странно это все сочетается с холеным, гладким, ухоженным лицом. Это видно даже без косметики. С такими же руками, шеей. Не вяжется, но для меня это имеет такое же значение, как для коровы в стойле - курс доллара на международной бирже.
С какой целью может стриптизерша обращаться к мужчине в баре и садиться за его столик? Все прозрачно и очевидно, а такие малозначительные детали, как ее весьма необычный внешний вид, меня пока интересуют очень слабо. Потому как женщина, которая раздевается в баре за деньги, а потом с такой наигранно-радостной улыбкой подкатывает к одинокому мужчине - шлюха. А такие меня не интересуют.
- Неповторимо, - слабо улыбаюсь я девушке, подумав, что ей будет приятно, а мне это все же ничего не стоит. К тому же, я не соврал. Это действительно было неповторимо. Наверное. Я бы мог утверждать точно, если бы видел. Надеюсь, она не уловит иронии в моем голосе, я ведь сейчас улыбаюсь даже немного цинично. Я не верю женщинам. Виной тому - моя бывшая, а не честная шлюха, ищущая мужика на ночь, а потому не стоит обижать ее. Ее и так наверняка есть кому обидеть. Самое время спросить в ответ, понравилось ли ей выступать, но мне почему-то кажется, что не понравилось. А что-то более умное я придумать не могу и, главное, - не хочу. А то еще подумает, что я в ней заинтересован... Я уйду отсюда один, потому на меня не стоит тратить время, крошка. Здесь еще полно приличных клиентов, к которым можно подкатить.

+3

33

Он меня не хочет. Я увидела это с первого же его взгляда на меня, и могла бы повторить то же самое, положив руку на Cosmopolitan - не хо-чет. Можно встать, ляпнуть какую-то гадость - так, просто для отстрастки и подвалить к следующему. А я не встаю - злюсь.  Злюсь на то, что он может позволить себе заплатить за вход в этот идиотский клуб, за свой кофе, явно свежезаваренный, а не то пойло из пакетиков, которое мне доводилось пить в последние дни, на то, что он улыбается мне одновременно вежливо и насмешливо, словно я у него денег прошу, а он со шкодливым видом отвечает "Не дам" и показывает мне язык. Злюсь за то, что у него есть дом, а я вчера ночевала на вокзале. Злюсь на то, что у него ухоженый и холеный вид, а у меня обломаные ногти. Ты знаешь, как это мерзко - натягивать чулки ногтями с заусенцами? Даже не подозреваешь..
- А по-моему редкое дерьмо. - Так же весело завляю я, опрокидывая в себя остатки джина. Зря я, наверное, выпила - не ела ведь сегодня еще ничего, сейчас встану и голова закружится. Но пока сижу - вроде ничего.. - И тебе явно не понравилось. Но к черту - хочешь, поедем к тебе и я устрою для тебя эксклюзивное выступление? - Знаю, не хочешь - а я все равно буду настаивать. Хочу в тепло. Хочу есть. Хочу нормально спать. Хочу, чтобы не было мерзко. А с тобой не должно быть мерзко - ты на психа не похож, ты меня бить не будешь..

+3

34

Эксклюзивное выступление - это значит будешь показывать мне свои худые ребра и тощую задницу? Впрочем, мне плевать на то, какие у тебя ребра и задница. Мне просто не нужна женщина на ночь. Любая не нужна. Тем более - такая. Предлагающая себя незнакомцу в баре так, словно это ничего не значащий пустяк. Ловко опрокидывающая в себя алкоголь для того, чтоб говорить то, что скажет, было еще легче. И улыбаться при всем этом - так весело, так беззаботно, будто кого-то кроме нее это предложение интересует за этим столом.
Вот это самое "не вяжется", которое еще недавно мне было совсем неважно, теперь всплывает наверх снова. Не вяжется это твое "редкое дерьмо" и "тебе тоже не понравилось" с предложением поехать ко мне домой. Знаешь, что не нужна мне, а все равно предлагаешь. Неужели нужда заставляет? Не понимаю. Так легко оградиться стеной непонимания, нежелания понять. Стеной брезгливости и равнодушия. Я не думаю об этом - я давно за этой стеной. Мне не понять, каково это - ночевать на вокзале. Мне не понять, каково это - когда все мои невзгоды личной жизни по сравнению с голодом, холодом и нищетой кажутся ничего не значащими пустяками. Поэтому я улыбаюсь все так же мерзко, натянуто, безразлично и чуть-чуть насмешливо.
- А зачем мне это? - спрашиваю я, щелкая в зажигалкой, закуривая очередную сигарету и чисто машинально протягивая пачку девушке. В конце-то концов, это так храбро - не бояться ехать к незнакомцу(может, у меня просто на лбу написано "и мухи не обижу?") в дом на ночь. Отважно, отчаянно, глупо. Вместо того, чтоб просто найти работу. То, что работу найти не так просто, мне в голову даже не приходит. Жаль, мне тоже жаль, что ты теряешь драгоценное время, пока потенциальные кавалеры расходятся. Впрочем, вопрос предполагает ответ, иногда даже риторический вопрос можно воспринять неправильно. А потому я тороплюсь добавить: - Мне это не нужно. Точно не нужно, - надеюсь, так понятно? Ей Богу, это напоминает мне попытки выпроводить с порога моего дома баптистов. Или отвязаться по телефону от рекламных агентов. И обидеть не хочется, и не отказать - тоже невозможно.

+2

35

Надеюсь, ты не заметил, что я очень жадно схватилась за протянутые мне сигареты. Я ведь курила последний раз в тот день, когда мой последний приют сгорел. А все эти шесть дней так хотелось курить.. Так хотелось вдохнуть дым поглубже, позволяя ему бродить внутри легких, обволакивать мозг, закрывая действительность неясной туманной пеленой. Выпустить дым через ноздри и стряхнуть пепел изящно-небрежным движением - всего лишь осколки прошлого, вот такие неожиданные движения.
Именно это я сейчас и делаю, глядя сквозь дым на странно вежливого незнакомца и ощущая, как улыбка против моей воли покидает мое лицо, оставляя его неприкрытым, настоящим - уставшим, разочарованным, немного злым и все еще дико обиженным.
- Хорошо знать, что тебе нужно, а что нет. Хорошо, когда то, что нужно под боком, и нужно всего лишь протянуть руку, чтобы взять это. Хорошо иметь право отказывать. - Все это я произношу тихо и бесконечно устало, глядя в глаза мужчины. Зачем? Что хочу услышать? Что хочу рассмотреть в обманчиво-равнодушных серых глазах за надежной защитой стекол? - Прости, это не твои проблемы. - Совсем тихо выдыхаю я вместе с дымом, снова пытаясь улыбнуться, но вместо этого только опускаю голову на скрещенные на столе руки. Я же обещала себе - они не увидят моих слез..

+2

36

Так не курят люди, у которых нет денег на сигареты. У которых никогда их не было. Точно так же как нищие не говорят таких вещей. Они давно разочарованы в жизни, и к обеспеченным людям чувствуют только озлобленную зависть и неприязнь. Потому что мы и они - разные. Сейчас я себя к "нам" отношу, а эту девчонку - естественно, к ним. Сейчас мне почему-то кажется, что в число "их" она попала совсем недавно. Потому что от тупой шлюхи не услышишь таких на удивление умных слов. Потому что после каждого твоего "хорошо иметь" я чувствую невысказанное "хорошо мне было иметь", а я к твоим слезам совершенно непричастен. Или мне только кажется?
- Ну не надо, не плачь, - тихо говорю я, потеряв таки интерес к кофе и глядя на девушку с сочувствием. Пододвигаюсь к ней чуть ближе за столиком и опускаю голову вниз, пытаясь разглядеть что-то за блондинистыми волосами. Тщетно. И хорошо, что тщетно - у меня сердце кровью обливается, когда вижу, как женщина плачет. - Тебе нужен ночлег, я верно понял? - Я сейчас, возможно, совершаю самую большую глупость в своей жизни. Пущу ее к себе домой, а она перережет мне горло, или обворует, или еще какую-то пакость сделает, или все вместе. - Можешь переночевать у меня, ты ведь этого хотела, да? Я тебя не трону, - Не обижу и точно не сделаю больно. Так легко выплевываются эти слова, аж странно. - Только не надо никакого представления, хорошо? - Тебе оно ведь наверняка еще неприятней, чем мне, было бы. Не надо этого делать, девочка.

+2

37

Это жестоко. Я теперь все поняла - я заснула где-то после своих бесконечных хождений по городу, заснула и мне приснилось то самое чудо, которого я ждала каждый день перед наступлением темноты - что кто-то просто скажет: ты ни в чем не виновата, девочка, и я вовсе не считаю тебя мразью. Нет, этот холеный брюнет, который мне снится, не говорит именно так, но он говорит со мной так добро, так.. так.. что я теперь действительно реву, и только когда мои неожиданно горячие слезы катятся по моим же рукам, я понимаю, что вовсе не сплю.
- Правда? - Несмело лепечу я, подымая на мужчину взгляд - все еще недоверчивый, но уже обнадеженный. Я еще не научилась видеть в каждом человеке подлеца, еще умею верить хорошему, хотя теперь для меня "хорошее" - уже совсем не то, чем оно было еще какую-то неделю назад. Пока еще умею, но не знаю, надолго ли меня хватит. - Я совсем тебя не побеспокою, ты даже не заметишь моего присутствия, правда! - Торопливо добавляю я, словно боюсь, что он сейчас передумает, а может, просто исчезнет, растворится в воздухе, оставив меня одну за столиком. Это так страшно, что я даже вцепливаюсь в его рукав, хотя это ему, наверное, и неприятно. А потом вдруг замечаю, что на нас смотрит - бармен, протирающий стаканы, понимающе ухмыляется, вторая стриптизерша смотрит презрительно и обиженно - не понимает, почему такой мужик выбрал замухрышку с фигурой доски, а не ее, полную достоинства.. и гонореи. - Пойдем отсюда.. пожалуйста.

+3

38

А ведь верно, стоит мне поднять взгляд и увидеть, как на наш столик смотрят бармен со стриптизершей, я четко вижу границу. Толстую, жирную грань. Между шлюхой, которая так живет, которая этим живет, и тобой, которая просто здесь оказалась. Я не буду ничего спрашивать, ни в чем упрекать, не буду читать лекции, потому что отлично знаю и отлично прочувствовал то, что жизнь - жестокая штука. Иногда мне кажется, что она преследует странные цели - например, свести нас с ума. Если б не моя бывшая, я бы, наверное, даже не обратил внимания на слезы горе-стриптизерши. Да что там, я бы тут даже не оказался.
- Правда-правда, - киваю я, расплачиваясь за кофе и поднимаясь из-за стола. Не поверите, но мысли меня сейчас преследуют самые радужные. Ведь если Амели застанет меня дома с другой женщиной, то наверняка будет очень счастлива. А я ей именно счастья и желаю. Какие эгоистичные, лишенные морали мотивы. Противно и радостно. Впрочем, предаваться подобным рассуждениям мне приходится недолго - я наконец беру это несчастное создание под руку и вывожу из ночного клуба. По дороге стараясь не замечать, что рука, за которую я ее держу, мокрая от слез. Ты наверное еще и голодна, да? И хочешь принять теплую ванную. Поспать в нормальной постели. В тишине, теплоте, покое, не оглядываясь и не вскакивая от любого звука. Бедная девочка. Я, кажется, так расчувствовался, что даже отдам тебе свою кровать на сегодня - только будь добра, вымойся предварительно получше. Плохо только, что мне совершенно не приходит в голову подумать о том, что же будет завтра. Когда я пойму, что не смогу ее выгнать.

======> Гарбор, Бунгало Лондона Кюри

+3

39

редакция журнала  «Variety»===>

Так бывает.
Только что ты был в центре вселенной - не важно, что вселенной был лишь темный и порочный зал ночного клуба, до верху набитый резкими звуками, дымом и пьяным полумраком, но теперь – ты вне его. И ведь ты не сделал ничего - только закрыл за собой дверь. Дверь на улицу отсекает тебя от другой жизни, жизни к которой ты привык, и которую знаешь наизусть. Ты стоишь на пороге, музыка теперь слышится как в вакууме, и ты полной грудью набираешь чистый ночной воздух. Издалека тянет, к холодной свежести примешивается едва заметный сладковатый запах конопли. И ты уже двигаешь ноздрями - раздувая их капюшоном, и недовольно морщясь невесть откуда взявшимся мыслям. И у тебя уже привычно-машинально дерет горло, потому, что ты мгновенно вспоминаешь, как марихуана обжигает изнутри, и как после затяжки ты  не решаешься сказать первое слово, боясь услышать вместо своего голоса скрежет. Или даже не услышать ничего. И ты мгновенно вспоминаешь, что не курил уже, наверное, сотню лет, а всего раз – это ведь не плохо? В конце концов, ночь была хороша, и ты имеешь право себе позволить.
Но - ты отбрасываешь с сожаленьем мысль, краем скользнувшую по сознанью – найти диллера прямо сейчас, ведь еще не поздно вернуться – тебе это детство не к чему, решаешь, и продолжаешь свой путь без остановки.
Так бывает – в это самое  мгновенье ты вспоминаешь себя молодым. Тебе вновь на несколько минут хочется в бесшабашную юность, но ты делаешь шаг. Второй. Третий. И ты снова взрослый. И  уже не вернешься – ты откинул глупые мысли прочь.
Ты шагаешь в направлении от клуба, где провел ночь, в направлении рассветной дымки и мокрых от росы утренних улиц - в направлении нового дня.
Только что ты умер в очередной раз.
Так бывает.

===> Квартира Марка Трише. Вестсайд

+3


Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Ночной клуб "Divina"