Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Прогулочная яхта "Южный бриз"


Прогулочная яхта "Южный бриз"

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Марк уверенно вел меня по оживленным улочкам и не переставая что-то рассказывал. Я слушала его в пол уха, но почему-то запоминала каждую детальку его рассказа. Репортер? Эх, интересно это наверное, видеть  все новые и примечательные события собственными глазами... Хотя может и не всегда... Ведь если ты делаешь репортаж о пожаре, или захвате какого-нибудь продуктового магазинчика, эмоции получаешь не самые положительные. Черт, я не туда думаю. Так, куда мы идем вообще? Рядом с этим интересным и незаурядным мужчинкой моя торопливость куда-то улетела, хотя я склоняюсь к версии, что была просто уабюкана его приятным четким голосом. Глаза у тебя какие, Марк... Строгие, холодные, но такие одинокие... Или я опять фантазирую? Откуда мне знать, вдруг у него жена и семеро сыновей? Я хихикнула своим мыслям, хорошо что увлеченный рассказом и крастой приближающейся набережной Марк, этого не заметил.
После каждого поворота он обещал, что скоро мы увидим уютное кафе, хотя я то знала, единственный пищеблок в радиусе километра от Академии - это академская же столовка с резиновыми харачами. Но Марк так упоенно и уверенно вел меня, что разочаровывать его и прелесть этой прогулки не хотелось.
В конце-концов он все-таки привел меня к покачивающейся на зеленой воде причала яхте, милое такое местечко, людей не очень много. Усадил меня за столик, кофе и булочки заказал, джентель...Что?! Булочки?! Буууулочки!!! Какой счастье, я так есть хочу... Только бы Марк не принял меня за психа, а то слюни уже наверное по полу текут, от слова "булочки"...
А Марк плавно перешел от рассказа о своей жизни и увиденном интересном к главному вопросу прогулки.
- Одолжить, да не вопрос. Только найти бы его, - я засунула обе руки в помятую, непонятной формы сумку, лежавшую на коленях и стала рыться там в поисках читательского. - Где-то точно был... Ага, вот он голубчик! Держи.
Я протягивала Марку читательский и смотрела за его спину, в маленькое окошечко яхты.
- Лебеди! - Никогда бы не подумала, что так обрадуюсь этим птицам, мирно плавающим чуть дальше от привязанных яхточек.

+3

32

Ты поражен - вот так просто, попроси, и тебе дадут этот чертов читательский билет. Хотя ей, похоже, вовсе нет дела до него, она уже увлечена совсем другим, и ты поворачиваешь голову  на ее восклицание. С полминуты разглядываешь этих самых лебедей, думая мимоходом, что это декоративные, местные -  не иначе. Потом разворачиваешься к Соне, чтоб продолжить беседу, но она  не тут - она мысленно с этим птицами, ты понимаешь это отчетливо. Поражен -  эта девочка может так бесхитростно радоваться птицам, что, похоже, она тебя самого заразила этим детским восторгом.
Отвлекаешь Соню от птиц, чтоб взять из ее рук корочку читательского билета, обещаешь вернуть в самом скором времени, на всякий случай вручая ей свою визитку репортера «Variety» с номерами рабочего и мобильного телефонов. Так тебе будет спокойней, даже если она эту визитку потеряет спустя час, чему ты совсем не удивишься.
Конечно же, лебеди ей гораздо интересней, но ты делаешь последнюю попытку привлечь внимание Сони.
- Перейдем на палубу, если тебе не будет холодно,  или тебе больше нравится сидеть носом в иллюминатор? Лебеди, я уверен - они не улетят за то время, пока мы будем  пить кофе.
Ты заметил, конечно же заметил, ка кона оживилась при виде этих маленьких булочек, в которых вовсе нечего есть. Ты еще помнишь, каково это -  быть студентом, у которого есть деньги на клубы, книги, диски рок-групп, но никогда не хватает финансов на то, чтоб посидеть в кафе.
-  Заказать еще что-нибудь? Ты не стесняйся....

+3

33

Черти меня дери,какие лебеди... Какие красивые... Э, а вон тот что побольше остальных, у него всего одна лапка! Бедняжка, как же он так, лапку потерял... Но они все похоже парковые, так что за ними ухаживают как полагается.
- На палубу? С удовольствием, - широко улыбаюсь Марку и отползаю вслед за ним за столик на палубе.
Булочки... Вкусные такие, мягкие, пушистые... На один зуб правда, но это ни чего,хоть какая-то пища.
Как это, заказать еще что-нибудь? Зачем?
- Нет, спасибо большое, - опять улыбаюсь. Да как ему вообще можно не улыбатся? Только теперь я, кажеться. заметила тепло в его голубых глазах.
Засовываю в карман протянутую им ранее визитку, которую до этого момента мяла в руке почему-то. Смотрит на меня, вот только я не понимаю как, все гляжу на птиц. Как бы мне хотелось иметь такие-же широкие сильные крылья, отдыхать на воде и летать...

+2

34

Палуба - это интересно, палуба, это здорово, особенно когда лето, когда закат, когда рядом.... забудь о ней срочно!
И ты забываешь мгновенно - встаешь,  подзываешь официанта, расплачиваешься за почти нетронутый кофе, помогаешь и Соне, отодвигая ее стул. Странным образом, для тебя сейчас это не просто машинальные действия – ты умудряешься вкладывать в них изначальный смысл – показать юной особе рядом с тобой, что для тебя она  - женщина. Для тебя она сейчас - почти идал. Вспомнив о женщинах, ты погруснел. Почему же? Судьба бордовой розы тебя волнует - плевать и забыть.
Ты захватываешь на палубу последнюю недоеденную булочку, а подведя Соню к перилам -  разламываешь ее пополам, и отдавая одну половину девушке, свою половину ты щипаешь на мелкие крошки. Кидаешь их  в воду, в слабой надежде, что лебеди подплывут и  вспоминая о том, что вот так ты не кормил птиц уже десяток лет.
Похоже, ты даже увлекся -  ты понимаешь, что твоя спутница может замерзнуть, только когда уидел, что Соня поеживается -  тоненький свитер и вечерний бриз понятия несовместимые.
Снимаешь пальто и накидываешь ей на плечи. Ты бы обнял ее - только как друга! -  ведь перед твоими глазами все еще стоит твоя дочь... но ты не решаешься, невовремя вспоминая о ее возрасте. Все же, накидывая пальто ты приобнял ее плечи, едва сжал в ладоняи, и - только мельком.
Ее сейчас гораздо больше волнуют лебеди   - не забывайте об этом, мистер Трише...

+2

35

Нет, все таки Марк - джентельмен. А скорее просто умный и галантный мужик. Тьфу ты,одна и то же вроде... Да какая разница, в принципе. Приятно, когда для тебя отодвигают стул и ломают булочку, чтобы покормить лебедей. Ах, эти лебеди... Как здорово вот так бросать им злебные крошки, чувствовать как тонкий свитер продувается прохладным морским бризом и... Чувствовать как Марк набрасывает мне на плечи свое пальто? На секунуду опешила. Хотя, эта секунда была настоько теплой от едва заметного прикосновения его рук к моим плечам, хоть и сквозь жесткую ткань пальто. Интересный мужик, однозначно. Поворачиваю к нему голову и благодарно смотрю в глаза, всего пару секунд, потому-что потом мне было бы просто не удержаться от совершенно беспичинного смеха. Булочка закончилась, надо топать в направлении дома.
Я высказала свои мысли о дальнейших передвижениях Марку и он охотно их принял. Мы спустилсь с яхты, неспеша пошли вдоль причала обратно, но вскоре прохлада надвигающегося вечера подогнала нас к более быстрому шагу. Мы разошлись у Академии, Марк пошел в здание с моим читательским, а я пошлепала домой. Попрощались мы как-то дымно, вечер обоих нас вогнал в свои мысли.
Протулив к дому пару улиц радуясь теплу вдруг поняла, что теплая не погода, а пальто Марка, все еще одетое на мне. Вот чертов склероз, а! Ладно, потом на свой читательский обменяю...

===> Квартирка Сони

+2


Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Прогулочная яхта "Южный бриз"