Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Студенческое общежитие, комната Вивиан Райт


Студенческое общежитие, комната Вивиан Райт

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Почти целый день Вивиан безвылазно провалялась в своей тесной норе-комнате, даже не пытаясь выйти развеяться. Может, боялась чего? Возможно. Страх - очень коварное чувство. Оно давит, подавляет, внушает мысли, что ты под прицелом, что все уже решено за тебя. И ты идешь на поводу этих самых идиотских мыслей. А потом… А что потом? Ты перестаешь существовать как личность. Превращаешься в тряпочную куклу. И привет психушка!
Приблизительно в такое время вчера Вивиан шлялась по улицам… И таки нашла приключение на свою задницу! Вот черт! Нужно же ей было оказаться так не вовремя и не в нужном месте. Интересно, как ей вообще удалось убежать?! Хе… Фантастика! Киношный сюжет в земной жизни! В голове отдалось смехом: "Приключений хотелось? Жить было скучно? Ха-ха… Вот тебе подарок!.. Получай!" Все было бы смешно, если бы не было так печально… Надо же – она свидетель. А если эти подонки имеют развитую систему, то все, приплыли... Ее попросту найдут. И все, финита ля "мля" комедия!!!
Вивиан сидела на полу, пялясь широко открытыми глазами в угол. Что может быть интереснее?! Несмотря на то, что окна были открыты, в комнате царствовала жара, оцепляя пространство, давя на ум и тело, не давая трезво думать. Как всегда, в голове скакали частички мыслей, никак не желая создать цельность. "Деградируешь, девочка, деградируешь…" - напевал внутренний голосок, - "растяпа!" Сейчас ее беспокоило нечто иное, не это самое убийство. Об этом она уже успела помозговать на протяжении бессонной ночи. И теперь об этом свидетельствовали темный круги под глазами. Да, на данный момент она задумывалась, вернее, пыталась думать о кое-чем ином. Вполне возможно, что именно этот инцидент подтолкнул ее к таким философским помыслам о смысле ее собственного существования. "Чего, вот чего ты добилась? Ты всю жизнь была против, ты постоянно сопротивлялась… И это к гармонии привело? Ты счастлива? Ты – никто! Мечтала о карьере музыканта? Куда там. Нужно работать, работать и еще раз работать. Мало просто заниматься тем, что ты любишь. Вместо этого ты днями скуриваешь остатки мозгов и потакаешь своим слабостям. Как тебе перспективка гастролировать по подземным переходам Лос-Анджелеса? Ммм?" Действительно, за 20 год жизни (или существования?) до нее только сейчас потихоньку доходило, что и как. "Нужно начать с малого. Хотя бы так. А то всю жизнь останешься "якобы музыкантом"..."

Отредактировано Vivian (2008-08-14 23:49:32)

+2

32

День был привычно жарким. Люди, будто пчелы, облепляли пляжи города, заполняли места, где хоть немного вырисовывалась тень, или где чувствовался холод кондиционера. Лето в городе… Только под вечер можно обсохнуть от потеков пота и заняться чес-то полезным, так как днем о работе без кондиционера и речи не может быть. Сегодняшний день оказался на удивление продуктивным для Вивиан. Она, ОНА удосужилась усесться за кучу листов доисторической давности, покоящихся в ящике рабочего стола. Листов, на которых когда-то были набросаны стихи, но большинство написанного - просто строчки, не становящие цельности. Кроме музыки, ее создания как отдельной единицы, на придуманный мотив ложились слова. Для работы - музыка, для себя - стихи. Ведь она не собиралась выступать сольно, просто создавать музыкальный фон для кого-то. Писались эти строчки несистематично, так сказать, по пришествию музы. И то, не полностью, а только частям. Бывает же - сядешь писать, накалякаешь несколько строк и… все. Конец. В голове не то, не туда, и не так. И писать невозможно! Но рано или поздно нужно было приводить в порядок этот хаос. И сегодняшний день стал тем самым подходящим временем для этой несложной, но хлопотной работы. То выбросить, то оставить, то переписать на новый листок, то дописать… Кстати, последнего было наибольше. Красовалась уже немаленькая кучка листков с "недоделками". Вивиан, сидящая на полу в бедламе бумажных листков, косилась на эти самые недоделанные тексты. Ведь это же тоже нужно когда-то делать. Это тоже работа.
Наконец со всем покончено, все разложено по полочкам, ненужное сожжено… Хоть уже вечер, но дома сидеть не хочется. "Пойти погулять куда-то? Угу, может, еще увидишь что-то познавательное и увлекательное? Давно отходила от шока?" Но на этот раз планировался мирный поход в знакомое безопасное место. Что может быть лучше проведения вечера на набережной? И вот Вивиан уже мотается по комнате с сумкой, пытаясь понять, что взять с собой. Вот она, эта нужная вещица - губная гармошка. "И чего я ее забросила? И когда вообще играла в последний раз?" Но на эти вопросы не нужно было отвечать. Гармошка полетела в сумку. "Должна же я еще хоть что-то помнить."

===> Набережная

Отредактировано Vivian (2008-08-15 00:15:06)

0

33

Вивиан еще спала, когда в двеерь громко стукнули (именно стукнули, а не постучали). Так могла сделать только Трейси, но спросонья к этому додуматься нельзя было, поэтому Вивиан широко открыла глаза и сиплым голосом спросила: - Кто? За дверью послышался шорох и за этим еще один стук. - Вивиан, как думаешь, кто бы мог быть? - голос Трейси звучал недовольно. - Сейчас, сейчас, - девушка слезала с кроватии и, шаркая босыми ногами по полу, плелась к двери. Трейси тот час же влетала в комнату и завалила Вивиан потоком вопросов: - Чего спишь так долго? Всю жизнь проспишь. Чем ты еще кроме сна занимаешься? Сонная девушка подпирала голову обоими руками, время от времени смачно зевая. - Кстати, у меня идея, - пролепетала Трейси, захлебываясь от азарта. - Угу, - только и выдавила из себя собеседница. Подруга скорчила недовольную гримасу и похлопала Вивиан по плечу. - Неужели неинтересно?! Я уже, кстати, созвонилась с Грином и Коллинсом. А еще будет Дей с нашей общаги. Повеселииимся... - восторг в голосе был просто неимоверный. Вивиан кивала головой и по окончанию монолога спросила: - Куда идем хоть? Трейси подкатила глаза, как бы вспоминая место, и после задумья выпалила: - В парк. Вивиан подняла на нее удивленные глаза: - Этих парков в Лос-Анджелесе знаешь сколько? Трейси нахмурилась: - Хм... Я думаю, они имели ввиду центральный... Вобщем, шуруем в центральный. Ты пока сама давай... А, и еще захвати свой инструмент, - подруга кивнула на стоящую в углу гитару, - какое же веселье без этой. - Стоп, а ты куда сейчас? -  Вивиан начинала запутыаться. - Ну... Я это... Еще кое-кого возьму... - Трейси лукаво подмигнула и уже собралась уходить, - у тебя час на сборы. Встречаемся возле пруда. Возьми деньги и это, - опять кивок в угол. Когда подруга покинула комнату, Вивиан опустилась на пол, переваривая то, что только что протрещала Трейси. "Парк... Центральный... Черт, а какой это центральный??? Я в одном только была... Потом Трейси перезвоню." С этой мыслью Вивиан направилась в ванную для водных процедур. Вода привела ее мысли в порядок, и она ощущала себя бодро. Вивиан пошарила глазами по комнате в поисках сумки. После несколькоминутного осмотра сумка нашлась под кроватью. Там же оказались и шорты. Благо, те были джинсовые, поэтому не особо помялись. Из шкафа была вытащена майка, на голове сооружено подобие прически, гитара засунута в чехол, сумка перевешена через плечо, на ногах вместо кед красовались вьетнамки (еще бы, в такую жару кеды таскать...). Все, можно трогаться.

===> Парк

Отредактировано Vivian (2008-08-20 15:10:39)

+1

34

Естественно, никто вчера за ней не зашел, и Вивиан провалялась в комнате с мыслью "На меня все забили, я никому не нужна…" Сидеть было просто невыносимо, но упрямство брало верх, поэтому эдакие посиделки именовались забастовкой. Интересно, что и кому она хотела доказать?! "Да, меня бросили, не предупредили, заставили ждать, не брали трубку в нужный момент…" - мысленно убеждала себя Вивиан, корча гримасы перед зеркалом и выбирая нужную для встречи с Трейси, - "единственный плюс - отлично провела время с сотрудниками, мило посидела… и меня заставили задуматься над тем, что уже давно решено." Девушка выдохнула и подошла к кровати, садясь на пол где-то между разбросанными дисками и выпотрошенными из пружинного блокнота листами. Да, она давно уже решила, чем должна заниматься… И сейчас она не хотела отступать от задуманного. "Хотя бы останусь честной перед самой собой. Все уже решено. И никаких шагов назад." Опять упрямство? Или же целенаправленность? Больше всего, что-то среднее. Главное, все решено.
В дверь постучали. "Точно она…" Но для верности Вивиан все же переспросила. Да, догадки подтвердились, и в дверном проеме тот же час сверкнули карие жизнерадостные глаза подруги. Вивиан уже собралась скорчить придуманную рожицу, как Трейси подлетела к ней и привычно затарабанила: - Я знаю, ты обижена. Я знаю, я тебя не предупредила, никто не зашел и все такое… Но… Виви…
- Вивиан, - девушка спокойно поправила, будучи названой этим полу-именем. - Да-да, Вивиан, - тут же исправилась подруга, похлопывая ту по плечу, - ты же знаешь Стива. Ну этого… Тауэра. Я тебе о нем говорила. Он тоже там был!!! Ты представляешь?! Ну мы это… С ним заболтались «угу, как же, заболтались…», и я забыла, что тебе обещала… Трейси заглянула в глаза с невинным выражением на мордахе: - Ну что, оправдание принимается? Дело в том, что за этим вышеупомянутым Стивом Тауэром Трейси пробегала несколько недель (ну да, для нее это сверх большой срок). Ну вот эта очередная жертва вчера и попалась. - Тьфу на тебя. Ты не меняешься, и на тебя, черт побери, невозможно долго дуться, - Вивиан с укором посмотрела на подругу, а за этим взглядом последовала дурашливая улыбка. - Ты знаешь, сколько я в этом гребаном парке проторчала? Я уже решила, что это очередной розыгрыш, - девушка хихикнула, вспоминая, какие гадости они устраивали друг другу (по-дружески, конечно же). - Все, мир? - Трейси протянула мизинец. - Мир, - немедленно ответила Вивиан, протягивая свой. - Ну и что, о чем вы "говорили" с этим парнишей? - девушка загребла в свои объятия подушку и не без интереса смотрела на Трейси. - Ой, сейчас расскажу… - с интригой произнесла подруга. Сколько они часов так болтали? Два? Три? Эх, все же классно иметь лучшую подругу.

+3

35

Вивиан сидела перед монитором компьютера и рассеяно щелкала по клавиатуре. Писала письмо в студию. Все правильно, она устроилась на работу на лето. А сейчас это время года подходит к концу. Впереди учеба, куча проблем, связанных с вузом, репетиции… В общем, для работы времени не хватит. Компьютер оповестил, что письмо отправлено, и Вивиан с легкостью вздохнула. Несмотря на то, что ее "работанье" не было полноценным, абсолютно не жалела, что не поехала, к примеру, домой или еще куда-то, не потратила время в пустую, а осталась здесь и устроилась в студию. До этого она подрабатывала на нескольких работах, но такого как сейчас сожаления она еще не испытывала. Если разобраться, чего же ее так тянуло сюда? Можно насчитать кучу причин… Хорошие люди, любимое занятие, Джерод… А теперь стоп! Именно в студии они и познакомились. Только вот одна зацепочка - Джерод пропал. Интересно, это означает, что уже все? Каждый день Вивиан вспоминает о нем, и каждый день терзают вечные "да" или "нет". Хотя бы была какая-то возможность связаться... Наверное, так даже лучше – пресечь все на корню, пока не так уж больно стало. А если да, он знает, где ее найти. Нет, это не равнодушие. Нет, это не потому, что они не так уж близки: если ты чувствуешь человека, не важно, сколько вы знакомы. Просто намного легче придумать что-то и искренне поверить в эту иллюзию счастья. Интересно, на долго ли ее хватит?
Настроение было наполнено светлой грустью. Рука как-то сама потянулась к проигрывателю. Нажатие кнопки - и комнату обволакивает грустная мелодия, а слова песни так легко рассказывают о том, что не удается сформулировать самой.

Снишься, не могу поверить звонкам,
В поезд приезжаем в разных авто,
Нас не узнали, отвоевали, ночь…

Целуемся на каждом светофоре,
Со светофором в сговоре.
Кому-то радость, а кому-то горе,
Что мы с тобой помолвлены.
Я полюбила красный свет,
Я разлюбила тишину,
Несу тебе себя одну.

Видишь, что-то происходит во мне,
Сказка, всех рифмую только с тобой,
Канатоходцы, Питер, колодцы, ночь…

Вдовы буду вечно петь о любви,
Нашей, не увидит только слепой,
В сумерках лица, я умолкаю, ночь…

Целуемся на каждом светофоре,
Со светофором в сговоре.
Кому-то радость, а кому-то горе,
Что мы с тобой помолвлены.
Я полюбила красный свет,
Я разлюбила тишину,
Несу тебе себя одну.

И видишь ли, мне абсолютно не важна частота наших встреч
И волнообразность салюта ревности, нежности и гнева - тоже не важны.
Я изумляюсь, насколько мы похожи и непохожи с тобой.
Ты будто брат мне, рождённый нашим общим летом...

Целуемся на каждом светофоре,
Со светофором в сговоре.
Кому-то радость, а кому-то горе,
Что мы с тобой помолвлены.
Я полюбила красный свет,
Я разлюбила тишину,
Несу тебе себя одну.

Целуемся на каждом светофоре,
Со светофором в сговоре.
Кому-то радость, а кому-то горе,
Что мы с тобой помолвлены.
Я полюбила красный свет,
Я разлюбила тишину,
Несу тебе себя одну.

Примечание:
Испонитель - Ночные Снайперы; песня - Светофоры. Прослушать можно тут.

Все, до свидания, студия. "До свидания" потому, что будет еще одно лето, а затем еще много-много. И кто знает, может, в ТДС опять придет работать девушка с каштановыми волосами, но уже со взрослыми взглядами на жизнь, отсутствием вредных привычек и точно поставленной целью. Или же та самая озорная Вивиан с гитарой за спиной и своими тараканами в голове. Время все покажет.

Отредактировано Vivian (2008-08-26 19:19:04)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Студенческое общежитие, комната Вивиан Райт