Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Ресторан "Shick"


Ресторан "Shick"

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Александр демонстративно зевнул, прикрыв рот ладонью и вальяжным жестом затушил сигару. Подождав, пока молниеносно подскочивший вышколенный официант сменит пепельницу на чистую, он ответил на Сашины смешные вопли, с насмешливой улыбкой:
- Как печально наблюдать, что моя девочка так и осталась такой же глупой и наивной, как в детстве. Посмотри на себя и на него, Александра. Ты действительно думаешь, что это серьезно? - Шутки закончились и голос отца стал стальным. - Я хочу его видеть. Сейчас. - После этого он взял в руки газету и погрузился в чтение, показывая, что разговор с дочерью окончен до того момента, как она исполнит его просьбу. Нет, не просьбу - приказ.

Отредактировано Александр (2008-06-15 17:19:44)

0

32

Воспользовавшись тем, что взгляд отца направлен в газету, Саша закрыла лицо руками и судорожно вдохнула воздух. "Видеть?? Познакомить тебя с Тристаном? Ты издеваешься?!" Хотелось закрыть уши, замотать головой и с громким криком "Неееет!" выбежать из ресторана. Но девушка знала, что не сделает этого, поэтому кротко кивнула - она не сомневалась, что этот жест не останется незамеченным и покорно потянулась за телефоном. Лучше было бы отойти в сторону, но она знала - папа не одобрит..

Разговор

0

33

Захлопнув "жабку" телефона, Саша устремила безжизненный взгляд на отца. "Все снова получается так как хочешь ты. Ну давай же, натяни на свою мерзкую рожу торжествующую улыбку - эта гримаса у тебя получается даже лучше чем брезгливость!" Пожалуй, сейчас девушка ненавидела своего отца.
Не дожидаясь помощи официанта, Саша быстро налила себя бокал вина и осушила его практически одним глотком. "Господи, что будет??"

0

34

Выражение спокойного удовлетворения поворотом событий на лице Александра сменилось неудовольствием.
- Александра, пожалуйста, веди себя прилично. Не позорь меня.
Больше до поиезда Тристана мужчина не намеревался произнести ни звука, и совершенно игнорировал изводящую себя Сашу.

0

35

Квартира А. Бруджа ===>
http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/clothes/2008_5_18_16_11_2.jpg
Подъехав к ресторану, Тристан внимательно осмотрел окрестности. Саши на улице не оказалось, а, значит, она была внутри...
"Это дурно пахнет, очень дурно. И голос у нее был взволнованный"
Еще один раз нащупав за поясом револьвер, он решительно направился к входу в ресторан, готовый увидеть там что угодно...
"Что с ней?" - Саша, с аккуратно уложенными волосами, в этом платье... Это почему-то вызвало стойкую ассоциацию с попыткой приодеть и причесать пластмассовую куклу. Это было смешно и немного нелепо. Рядом с девушкой сидел незнакомец. Тонкие губы были сжаты в узкую линию, а глаза небрежно шарили по газете.. Всем своим видом он выражал величайшее презрение и омерзение ко всему, и потому Тристану, конечно же, сразу не понравился. Разве могли ему нравиться люди, похожие на него самого?
"И как это понимать?"
Направившись к столику Саши, он остановился возле девушки и негромко произнес:
- Добрый день.
Пожалуй, состояние Тристана можно было назвать одним словом - "ожидание".

0

36

При появлении Тристана Саша подскочила со стула и уже было дернулась к нему навстречу, но присутствие отца сковывало все ее порывы и она просто нервно хрустнула костяшками пальцев, так и не дотронувшись до мужчины.
- Тристан.. Спасибо.. что приехал.. - Дыхание прерывалось, слова давались с трудом, и вообще Саша была на грани истерики. - Познакомься, это мой отец. - Выдохнула она наконец и будто разом обессилев от этих слов, упала обратно на стул.

0

37

Александр иронично усмехнулся и отбросил газету.
- Похоже, мне придется просить прощения за невоспитанность моей дочери. Впрочем, если она не умеет себя вести, это ведь моя вина, не так ли? - Исполненный чувства собственного достоинства, мужчина поднялся и протянул руку Тристану. - Александр Бруджа. И я действительно отец этой невежливой девушки.
Снова сев в кресло, он коротко кивнул Тристану, указывая на пустое сидение.
- Рад бы сказать, что много слышал о тебе от дочери, но это было бы неправдой. К сожалению, Александра стала очень скрытной, и не желает меня, старика, посвящать в свои детские секреты.
"Старик" явно скромничал - несмотря на то, что он уверенно приближался к пятидесятилетнему рубежу, выглядел Александр все еще подтянуто и даже почти свежо. Конечно, в уголках глаз залегла сеточка морщин, губы с годами становились все тоньше, а в волосах уже все чаще мелькало серебро, но.. он все еще внушал уважение.
Тристана Александр изучал особо не таясь, со снисходительной улыбкой на губах. Пока он находил это забавным.

0

38

"Ну до чего же глупая ситуация" - Тристан хмуро проследил неловкие-деревянные движения Саши, и только потом поднял взгляд на Александра.
- Тристан Эсте, - ровно улыбнувшись, он пожал руку мужчине и сел за стол, - приятно познакомиться, мистер Бруджа.
"Ну-ну, смотри на меня, как на лошадь на ярмарке... Зубы показать?"
- О вас Саша тоже не говорила мне ни слова, - абсолютно равнодушным тоном ответил Тристан. Таким же оставалось и его лицо. Ситуация ему откровенно не нравилась, и перспектив того, что она измениться к лучшему, не было, но мужчина воспринимал это как некоторое обязательное неприятное испытание, которое надо пройти. Такое случалось с ним, конечно же, впервые, но он почти не чувствовал неловкости. Он внимательно наблюдал за Александром, пытаясь понять, чего же он от него хочет и - самое главное - чего от него можно ожидать. Внезапно он заметил газету на столике - ту самую дурацкую газету с дурацкой статьей.
"Говно", - уныло пронеслось в его голове, хотя лицо по-прежнему оставалось каменным, - "И какого хрена это все вообще происходит?"

0

39

Саша молча стерпела все уничижительные слова отца и только продолжала молча смотреть в бокал с вином. Она знала, что с этого момента ей не позволено вставить ни одного слова, пока Александр сам к ней не обратиться. А значит, сейчас она будет просто наблюдать за тем, как двое мужчин, которые, каждый по-своему, ей дороги, будут общаться, и неизвестно еще чем законится это "общение"..
Руки девушки сами собой потянулись к сигаретам, и дрожащие пальчики подкурили тонкую никотиновую палочку, которая должна была, да просто обязана была принести хоть какое-то успокоение.

0

40

- Значит, в некотором смысле мы квиты. - Хмыкнул Александр и с неудовольствием покосился на дочь. - Александра, не помню, чтобы я разрешал тебе курить. - Тон не оставлял возможностей для возражения и давал понять, что мужчина имеет на него право. Только дождавшись, пока Саша, съежившись под взглядом отца, поспешно затушит сигарету, он продолжил, обращаясь к Тристану. - Думаю, я бы так и не узнал о тебе, если бы не эта.. - мужчина скривил губы, подбирая подходящее слово. - .. статейка. Забавная статейка. - Коротко выразил свое мнение Александр. - Но, знаешь, она меня расстроила. Очень расстроила. Имя моей дочери, ее славная фамилия марается в какой-то желтой газетенке в этом дурно пахнущем городишке, в этих богопротивных Штатах.. - Все это мужчина произносил скучающе, снова глядя в сторону, словно уже давно потерял интерес как к разговору, так и к собеседнику. - А ведь никто даже не обратил бы на эту аварию внимания, не свяжи они ее имя с твоим, неправда ли? - Теперь взгляд стальных глаз был устремлен на Тристана, цепко всматриваясь в его лицо, будто желая вытянуть правду всеми способами. Хотя в чем эта правда Александр пока не представлял и действовал исключительно наощупь.

Отредактировано Александр (2008-06-15 18:31:43)

0

41

"Какой кураж, Бруджа-старший, ты просто звезда. Теперь я понимаю, почему твоя дочь такая шуганная"
- Вы совершенно правы, Александр. На все сто процентов. Хотя знаете, меня эта статья расстроила не меньше вашего... - Тристан в упор не замечал насмешки и иронии мужчины, он поклялся себе, что скорей застрелится, чем поддастся провокации либо скажет хоть на слово больше, чем того требует этикет, - право же, это действительно прискорбный инцидент, который в будущем не повторится.
"И не потому, что я беспокоюсь о твоей славной фамилии, просто это не нравится мне"

0

42

Было ощущение некоего пребывания в змеином гнезде. Замечательные, опасные, массивные кобры устроились друг напротив друга, угрожающе, но пока вполсилы шипя, только готовясь напасть... Удивляло одно - когда они вспомнят о присутствии жертвы, и переключатся на нее?
Саша боялась поднять глаза - и на Тристана, и на отца. Боялась увидеть укор в глазах первого, и насмешку - в глазах второго...

0

43

Взгляд Александра выражал глубокую опечаленность и задумчивость - правда, он даже не пытался сделать их искренними, и доминирующей эмоцией на лице мужчины по-прежнему была скука.
- Мне бы хотелось в это верить, мой мальчик, действительно хотелось бы.. - Сделав многозначительную паузу, Александр "заботливо" накрыл ладошку Саши своей рукой, не обращая внимания на то, как дернулась девушка от этого "отцовского" жеста. - Но жизнь так непредсказуема и изменчива.. Сегодня это всего лишь глупая статейка, а завтра имя моей любимой дочери обсасывают на телевидении, потому что какой-то пронырливый журналист застукал тебя с другой девицей. Александра Бруджа становится посмешищем всея Голливуда, а я снова буду расстроен.. А в моем возрасте любое расстройство - верный шаг к инсульту. - Мужчина удрученно покачал и устремил "добрый" взгляд на Сашу. - Но, конечно, меня заботит вовсе не мое здоровье, а душевное состояние Александры. Моя девочка так ранима, так доверчива.. - Внимательный взгляд стальных глаз вернулся на Тристана. - А мне почему-то не кажется, что тебе можно доверять.

+1

44

"Верный шаг к инсульту? Запишем... Саша! Я убью тебя когда мы увидимся в следующий раз. Непременно."
Тристан улыбнулся. Чуть кривовато, но довольно и даже облегченно. Наверное, гораздо опасней было бы, если бы Александр принялся разыгрывать из себя дюймовочку...
- Однако, Александр, вы не производите впечатление человека, мнение которого легко изменить.
"Судя из того, что я увидел, тебя вообще интересует лишь "добрая фамилия Бруджа", старый хрыч. Как хорошо, что мои родители давно умерли"
- Вы предлагаете мне сейчас убеждать вас в том в обратном? Я вас правильно понял? - он откинулся на спинку стула, продолжая чуть насмешливо улыбаться, - Или от меня ожидается что-то другое? Право же, я готов на многое ради вашего доверия, мистер Бруджа. Мне действительно дорога ваша дочь.
"Это начинает меня забавлять"

0

45

- Убеждать? - Александр вскинул брови в таком праведном удивлении, что Станислвский бы рыдал и кричал "Верю!" - Мальчик мой, мы не на рынке, и я не собираюсь торговаться с тобой за... - Слово, которое надо было произнести, было мало знакомо мужчине и поэтому вызвало некоторое замешательство в речевом центре. - .. за счастье моей дочери. Мне кажется.. мне кажется, что ты оказываешь на Александру плохое влияние. А влияние на мою дочь могу оказывать только я. - Александр заботливо поправил прядь волос Саши - все эти жесты будто призваны были подчеркнуть его приоритетные права на девушку. - Именно поэтому я принял решение забрать Александру обратно в Лимассол. Ей нужно отдохнуть от этого ужасного города. Да и мне, видимо, нужно всерьез взяться за ее воспитание, так сказать, восполнить упущенное в детстве. - Раскаяние на лице мужчины было насквозь фальшивым, но он даже не пытался это скрыть.

0

46

На лице Саши отобразился искренний ужас - она ни минуты не сомневалась в том, что отец не шутит и что он приведет свою угрозу в действие.
- Но, папа! - Воскликнула она, не замечая мгновенно навернувшихся на глаза слез. - Я не хочу уезжать... - За эти дерзкие слова девушка тут же была награждена недовольвным взглядом Александра. Но она была слишком напугана и поражена, чтобы снова, как всегда, замолчать и смириться, ее взгляд перешел на Тристана и в глазах была немая мольба. Она не знала, что может сделать Тристан, но больше обратиться ей было не к кому..

0

47

Тристану хотелось ударить мужчину по руке, которой он касался Саши. Это было так омерзительно - осознавать, что кто-то помимо тебя имеет влияние на твою жизнь, и этот кто-то - гадкий циничный старикашка, который приехал сюда просто чтобы напакостить. И, судя по лицу Саши, он не шутил. Это было скверно.
"Спокойно, Саша, разве ты не видишь, что ему нравится над тобой издеваться?" - увы, Триста очень хорошо понимал отца девушки.
- Во-первых, мистер Бруджа, я не мальчик и, тем более, далеко не ваш. Во-вторых, я бы посоветовал вам спросить мнения вашей дочери, которая, тоже, осмелюсь заметить, далеко не ребенок, - он говорил совершенно спокойно и уверенно, - хотя, судя по тому, что я увидел, не в вашем обычае разговаривать с ней, как с человеком. Отчасти я вас неплохо понимаю - в таком тоне очень удобно общаться с подчиненными, неправда ли? - его холодные глаза впивались в глаза Александра, - Далее... Что мне еще чрезвычайно важно знать: ваше решение - окончательное, бесповоротное и не подлежит оспариванию?

0

48

Глаза Александра немного оживились - он раздумывал, прикидывал, взвешивал варианты. Вечер становился все любопытнее, и теперь мужчина пытался быстро понять, как вести себя дальше. Вариант первый - сказать, что решение окончательное и от души позабавиться, наблюдая за тем, как поведет себя мальчишка. Вариант второй - поторговаться, несмотря на свои слова...
- Что бы ты не говорил, Александра - все же еще маленький ребенок, уж поверь мне, человеку, годящемуся тебе в отцы, мой мальчик. - Мужчина улыбался по-отечески и, похоже, совершенно проигнорировал "во-первых" Тристана. - А значит, я лучше осознаю, что для нее действительно предпочтительнее. Но... - Тут Александр сделал большую паузу, успевшую вместить в себя еще один глоток вина, раскуривание сигары и тихие всхлипывания Саши. - Но мы же с тобой бизнесмены. - Мужчина усмехнулся и сделал приглашающий жест. -Ты, кажется, спросил про окончательность моего решения? Допустим, ответ "нет". Прошу, продолжай.

0

49

"Да что она, вещь, черт возьми чтоб так с ней обращаться?"
- Помнится, Александр, вы еще две минуты назад говорили, что мы не на рынке, и не хотели торговаться, - криво улыбнувшись, он скрестил руки на груди и неторопливо продолжил, - но будь по-вашему. Мы действительно... бизнесмены? В таком случае я, как сторона заинтересованная, прошу вас назначить цену. Что угодно, прошу вас, не стесняйтесь... Я готов сделать почти что угодно для счастья Александры, потому что уверен, что она будет такой именно здесь, со мной, - Тристан говорил медленно, небрежно и даже как-то лениво. Он действительно был спокоен. Он был готов совершенно ко всему.

0

50

В наступившей тишине звонкий, и на удвиление сильный голосок Саши прозвучал удивительно громко и привлек внимание обоих мужчин.
- Да какого черта здесь происходит? Я что - бессловесная скотина, за которую можно решать?! - Нет, все же девушка была не права - она была истинной дочерью своего отца, и сейчас ее глаза приобрели такой же стальной отблеск, как у него. Она выглядела человеком, принявшим решение и меньше всего думающем о последствиях. - Папа, пожалуйста, смирись - я выросла. У меня СВОЯ жизнь. И у меня.. - Голос Саши все же сорвался, но она продолжала . - .. и у меня новый хозяин.
Это было унизительно - вот так признаваться в неограниченной власти Тристана над ней при отце, но Саша не видела другого выхода - разорваться между ними двумя она не могла.

0

51

Александр молчал долго. Сначала на его лице отобразилось безмерное удивление - будто заговорить осмелилась табуретка или же.. или же официант. В общем, существо, не имеющее на это никакого права. Затем в глазах мужчины промелькнула задумчивость и даже какое-то понимание. Впрочем, когда он наконец заговорил он был снова невозмутим и равнодушен.
- Хорошо, Александра, я попробую смириться. Но и тебе придется кое с чем смириться. НИКОГДА и ни в каком случае ты не сможешь расчитывать на мою поддержку и помощь. - Небрежный взмах рукой и взгляд Александра снова вернулся в зал. - Вижу, о тебе есть кому заботиться. Вот и не вздумай прибежать ко мне, поджав хвост, когда все случится именно так, как я сказал.
Тристана мужчина игнорировал и, поднявшись из-за стола, смотрел только на дочь.
- Считай это своего рода отцовским проклятием. - Криво усмехнувшись, он бросил на столик неколько крупных купюр и, не прощаясь, вышел из зала.

=====> Отель

+1

52

Тристану хотелось посмотреть на Сашу с благодарностью, взять ее за руку и поцеловать пальчики, но он сдержался. Он не сводил внимательного взгляда с Александра. Когда же мужчина заговорил, на его лице не дрогнула ни одна мышца. И только через минуту после того, как спина Бруджи скрылась за дверью, он облегченно вздохнул и, устремляя на Александру озабоченный взгляд, произнес:
- И что это было?

0

53

Саша хотела ответить Тристану, хотела извиниться перед ним, объяснить, что для нее все это не имеет никакого значения, как давно уже не имеет значения ничего, что не касалось бы его, Тристана... Она хотела, но вместо этого только скрестила на столе руки, уронила на них голову и зашлась в беззвучных рыданиях. Напряжение от пережитого стресса отпускало рывком..

0

54

- Что с тобой, Сашенька? - он придвинул стул поближе к девушке и наклонился головой к столу, пытаясь заглянуть в ее глаза, - это из-за него, да? Повезло же тебе с папой... - он осторожно, будто боясь испугать ее еще больше, погладил ее волосы и плечи, - ты плачешь, потому что он от тебя отказался?

0

55

Саша энергично затрясла головой и тут же выпрямилась, деловито вытирая слезы и распуская стянутые в осточертевшую прическу волосы.
- Нет. Просто.. Господи, это так тяжело! Тристан, я так старалась, я всю жизнь старалась дотягивать до его уровня, чтобы однажды он тоже назвал меня "истинной Бруджа", ему так нравится это дурацкое словосочетание.. - Девуша криво улыбнулась и нервно подкурила. - Я делала все, что могла, но его никогда это не устраивало. Я терпела все его слова и выходки, только чтобы угодить ему, но сегодня.. - Саша вздрогнула и подняла на Тристана взгляд испуганных и еще немного влажных глаз. - Сегодня я испугалась. Я испугалась, что из-за него ты уйдешь..

0

56

- Из-за него я уйду? Глупая, глупая Саша... разве я могу отказаться от тебя из-за того, что твой родитель - самодур и тиран? - он умиленно улыбался, глядя на эту слабую, но такую отважную девушку...
"Бедная Сашенька, тебя окружают одни мудаки"
- Отдать тебя.. ему? - он покосился в сторону двери, - знаешь, я ведь почти был уверен, что он потребует, чтобы я на тебе женился...

0

57

Истерика проходила, и Саша уже была почти спокойна. Взяв руку Тристана, она прижала ее к своей щеке и с нежной признательностью смотрела на мужчину.
- К черту его. Прожила я без него всю жизнь, проживу как-то и дальше... - Услышав про женитьбу, девушка в искреннем удивлении вскинула брови и неуверенно протянула. - И что бы ты сделал?.. - Но тут же спохватилась и затрясла головой. - Нет-нет, ничего не говори! Я не спрашивала. Глупости! - Насупившись, Саша снова уткнулась лицом в ладонь Тристана.

0

58

- А ты бы очень обиделась, если бы я его пристрелил? - криво улыбаясь, он ласково погладил большим пальцем руки ее бровь и веко, - а серьезно, я не знаю, как бы я смог выкрутиться... у меня была пара идей, весьма сомнительных.... Ладно, проехали.
"Женатый Эсте. Не смешите меня"
- И терпят же таких самодуров... Скажи мне, Саша, твоя мать - такой же ангел, как и ты? - шутливо потрепав ее по волосам, он наклонился и легко дотронулся губами до ее щеки, - И еще одно: я такой же мерзкий, как и он?

0

59

Саша посмотрела на мужчину с благодарностью - за то, что он не стал врать и за то, что он, казалось, все понимал и принимал, не обвиняя ее в том, что ее отец - законченный мудак..
- О, моя мать - тот еще фрукт! - С улыбкой ответила девушка, жмурясь от ласковых прикосновений Тристана. - Внешне она ангел, но умудряется крутить им как хочет.. - Она метчательно вздохнула, открывая глаза, которые откровенно смеялись. - Вот бы мне так научиться. - Рассмеявшись, Саша ответила серьезно. - Нет, херр Эсте, вы вовсе не так омерзительны. Вы ведь не ставите своей жизненной целью сделать мое существование невыносимым..

0

60

- Уже не ставлю, - дурашливо улыбаясь, проворковал Тристан, - я смирился, Бруджа, с тем, что ты от меня не отцепишься, и просто пытаюсь наслаждаться этим... - развалившись на стуле, он снова любовался ее беззаботной улыбкой и снова радостным голосом, - только впредь, будь добра, постарайся предупредить меня, если мне будут угрожать подобные "сюрпризы"... Едва ли мне каждый день приходится торговаться с кем-то за собственную.. мм, серкетаршу...

0


Вы здесь » МегаполисЪ » Развлекательные заведения » Ресторан "Shick"