Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Вилла Вероники Аллен


Вилла Вероники Аллен

Сообщений 61 страница 90 из 179

61

"Оп... кажется, ей понравилась идея... Ну слава богу" - мысленно улыбнулся Никлас.
Сейчас он мог видеть красивые зеленые глаза девушки напротив своих и читать в них то, что ему нравилось... Они смотрели на него с какой-то хитрецой и азартом. Мужчина неотрывно исследовал каждую линию ее лица, словно гладя взглядом эту нежную бледную кожу.
- Девушка? - хмыкнул Никлас. - Ну... - он широко улыбнулся. - Думаю с ней не возникнет никаких проблем. Ее у меня нет. - Нико с улыбкой в глазах посмотрел на Веронику, гадая, смутится ли она от его взгляда или эта девушка не так проста.

0

62

Ника была вся во власти мечты о том, что скоро станет известной, а потому не придала особого значения пристальному взгляду Никласа.
- Нет? - переспросила она безо всякого удивления. - Ну, вот и отлично. Мне не хотелось бы проблем.
Кассиопея давно вернулась и гремела на кухне кастрюлями. Вероника бросила взгляд на часы.
- Останешься на ужин? Касси собиралась приготовить сегодня что-то вкусненькое
Она не знала, как представить его бабке, но и не пригласить тоже не могла. Словно в ответ на эти мысли, перед ними возникла миссис Аллен.
- Добрый вечер, - холодный взгляд скользнул по парочке на диване и остановился на Николасе.
Вероника ничуть не смутилась, ей нравилось дразнить бабушку, как ни скверно это звучит. Она поднялась.
- Привет. Бабушка, это Николас, мой... - "продюсер" она сказать не могла, потому что родственники были не в курсе, что Ника решила-таки осуществить свою мечту и начать сниматься и петь.  Они считали, что девушка уехала в Лос-Анджелес, чтобы жить самостоятельно и оторваться. Как ни странно, бабка это одобряла, считая, что молодежь должна перебеситься, а с Никой тем более, не было никаких проблем - она не напивалась, не употребляла наркотики, ее не забирали в полицейский участок. Слово "друг" бабка тоже бы не поняла, поэтому Вероника выбрала нейтральное. - Это Никлас Макиярви, мой знакомый. Ник, а это моя бабушка.
И она с самым невинным видом стала ждать реакции этих двоих.

0

63

- Нет, Вероника. Я пожалуй это пропущу. - Никлас как бы извиняясь улыбнулся. Ему не хотелось нарушать покой дома своим присутствием, да и это богатство, к которому он, к слову, уже начал привыкать, его утомляло. - Мне сегодня необходимо быть дома. Я... жду важного звонка. - Он улыбнулся еще шире и в этот самый момент на пороге появилась женщина... Ее холодный взгляд исследовал Нико, так что по его телу прошли крупные мурашки. Когда девушка их представила, Мужчина поднялся, растягивая губы в улыбке. Он был предельно вежлив.
- Очень приятно с вами познакомиться... Но к сожалению я уже ухожу. - он обернулся на Веронику. - Снимки я заберу, если ты не возражаешь. До скорой встречи. - Никлас подмигнул девушке. Взяв папку со снимками, он еще раз улыбнулся бабушке Ники. - До свидания, миссис Аллен. - Выйдя из дома, он вздохнул полной грудью и направился в сторону дома.

==== > Дом Никласа Макиярви

0

64

"Черт, я совсем забыла про фотографии, а у бабки зрение, как у горного орла", - к счастью, все внимание миссис Аллен было приковано к Никласу и она не обратила внимание на снимки, а потом молодой человек быстро убрал их в папку.
- Жаль, - Ника на самом деле испытала облегчение, ей вовсе не улыбалось, чтобы Никлас за ужином разболтал бабке об их планах или о том, что она заделалась певицей. - Ну ничего, как-нибудь в другой раз.
Девушка проводила продюсера до двери, на прощание также заговорщицки подмигнула ему в ответ, потом вернулась к старухе.
- И давно ты знакома с этим типом? - тут же начала допрос миссис Аллен.
Ника поскучнела.
"Что-то я ее слишком легко шлепнула, надо было помучить. Переписать что ли на досуге?"
- Нет, не очень давно. Но, кажется, он неплохой парень.
"Ага, и как ты будешь объяснять, когда все газеты начнут писать о вашей связи?"
"Да не обязана я никому ничего объяснять. Это моя жизнь, и я проживу ее именно так, как хочу".

- Ей кажется! - передразнила бабка. - Ничего в нем хорошего нет, явно неподходящая тебе компания. Ох, Ника, надеюсь, ты не наделаешь глупостей, - старуха сокрушенно покачала головой. Хоть и с легким сердцем она отпустила старшую внучку в самостоятельную жизнь, а вот теперь уже была не уверена, правильно ли поступила.
Девушка вспыхнула.
- Я не мама, - резко бросила она. - Так что можешь за меня не волноваться.
В этот момент раздался легкий смущенный кашель Кассиопеи.
- Прошу меня простить, но ужин подан, - произнесла она. - Я приготовила утку по-мондорски и запеченные мидии.
"Наверняка начиталась Ниро Вульфа", - хмыкнула Ника, обрадованно шагая в столовую. Она получила передышку на некоторое время.

0

65

- Счастливо, бабушка, - Ника чмокнула старуху в щеку и помогла сесть в машину.
Старуха ничего не ответила, лишь коротко приказала шоферу через опущенную перегородку:
- Домой.
Когда машина скрылась в жарком полуденном мареве, Вероника вздохнула с облегчением.
Бабка была на целых 5 см выше нее, но даже будь она карлицей, она все равно смотрела бы на всех сверху вниз, Ника была уверена в этом. Бабушка подавляла ее, а от вечных нравоучений девушка была готова бросаться на стены. Но сейчас она не могла броситься даже в океан - солнце жарило нещадно и покидать прохладу кондиционированных помещений не хотелось.
- Касси, у нас с тобой сегодня выходной, - заявила она негритянке. - Будем отдыхать от визита моей милейшей бабушки. Можешь забросить эту чертову уборку и делать все, что хочешь! Да не смотри на меня так, я тебя не разыгрываю.
Сама она поднялась в музыкальный салон, включила негромкую спокойную музыку и разлеглась на ковре, закинув руки за голову.
Все-таки свобода - это здорово.

Отредактировано Вероника (2008-07-18 13:10:23)

0

66

Зазвонил мобильный телефон Вероники, разливаясь мелодией какой-то песни по дому, высветив на табло неизвестный номер.

0

67

Ника принимала душ, когда мобильник, лежавший в кармане халата, начал издавать трели. Девушка отключила воду, вытерла руки и потянулась к вешалке, где висел халат. Нашарив телефон, Ника взглянула на номер. Неизвестный.
- Наверняка ошиблись, а я тут должна разговаривать мокрая и голая, - но она все-таки нажала на кнопку. - Вероника Аллен слушает.
Она едва не поскользнулась и присела на краешек ванны.

Отредактировано Вероника (2008-07-18 21:52:06)

0

68

- Вероника? - будто, ожидая услышать кого-то иного, вопросительно произнесла Лидия, невольно улыбнувшись. - Добрый вечер. Это Лидия Вебер. Мы с Вами, кажется, не знакомы, но мы работаем вместе, и мистер Эсте поручил мне заняться Вашим проектом... - Лидия на секунду остановилась, обдумывая свою дальнейшую речь. - У Вас есть какие-либо планы на сегодняшний остаток вечера? Дело в том, что Вы были... приглашены на фотосессию. Все дело в том, что она состоится буквально через час. Никакой подготовки от Вас не требуется. Декорации, гардероб, макияж уже продуманы и все необходимое есть в наличие... Разумеется, кроме Вас. - Лидия хмыкнула, понимая, что слова ее как-то совсем не вяжутся. - Эти снимки пойдут на прототипы Ваших будущих плакатов и постеров... - попыталась хоть как-то разъяснить Веронике ситуацию Лидия.

0

69

Ника слушала, не очень понимая, чего от нее хочет незнакомая девушка по имени Лидия.
- Через час? - Ника ужаснулась. - Сейчас вечер пятницы, вы представляете, какие кругом пробки? За час я смогу добраться, только если вы пришлете мне вертолет.
Она скорчила недовольную гримаску и начала выбираться из ванной.
"Хорошо хоть, успела голову помыть и вообще почти закончила".
- А почему вы не предупредили меня заранее? - Ника прижала трубку к уху плечом и попыталась вытереться. Телефон норовил выскользнуть, но девушка умудрилась завернуться в полотенце и перехватила его рукой.

http://s42.radikal.ru/i096/0807/c2/773e54de609d.jpg

- Значит, одежда и макияж не нужны... прекрасно. Считаете, мне следует ехать прямо так, как я сейчас? Мокрой и завернутой в полотенце? Я, между прочим, принимала душ.
Она уже была в спальне и свободной рукой открывала шкаф, чтобы достать одежду.

Отредактировано Вероника (2008-07-19 08:51:14)

0

70

"Капризная сучка."
- Конечно же, я все понимаю. - вежливым голосов выжала из себя Лидия, сквозь зубы. Она прекрасно понимала, что действительно виновата и неправа, но тот факт, что ей приходится уговаривать какую-то выскочку на ее же фотосессию, на подготовку к которой у Лидии ушло уйму времени, сил и, возможно, здоровья... откровенно выводил ее из себя. - Дело в том, что вышла небольшая накладка. Если, конечно, Вы не можете подъехать, мы всегда можем отменить съемки... "А еще найти другую певичку, мечтающую о мировой славе!"
Естественно отмена съемок вовсе не входила в планы Лидии, эта фотосессия ей была нужна чуть ли не больше самой Вероники. Это был лишь блеф.
- Вероника... - продолжила Лидия. - Я, конечно, все понимаю, что уже достаточно поздно, и у Вас, возможно, были какие-то планы. Но в шоу-бизнесе много непредсказуемых неожиданностей, и к ним всегда нужно быть готовым...

0

71

Пока Лидия говорила, Ника достала с полки нижнее белье, потом джинсы и майку и скинула полотенце.
- Я почти готова, - произнесла она. - Но за час все равно вряд ли успею. Я живу достаточно далеко от центра, "в прелестном тихом местечке на берегу океана". Но я постараюсь сделать все, что в моих силах. Мне очень нужны эти съемки и я благодарна вам, что вы ими занимаетесь.
Придерживая телефон около уха, Ника попыталась натянуть шелковые трусики. С трудом, но это все-таки ей удалось. Затем она стала надевать джинсы. Верхнюю часть туалета таким образом надеть было невозможно, поэтому девушка оставалась топлесс.
- Говорите адрес, - записав продиктованный Лидией адрес, Ника отключилась.
Быстро закончив одеваться, она мазнула по губам помадой, нанесла тени для век и побежала.
- Касси, я на съемки, буду поздно, - крикнула она, пробегая мимо кухни.

=====> Фотостудия =====> Вилла Вероники Аллен

Отредактировано Вероника (2008-07-18 22:41:07)

0

72

Снова Ника никуда не поехала на уик-энд, но это ее ничуть не огорчила. Если бы она приняла приглашение Джейн, то вчера пропустила бы фотосессию и еще неизвестно, когда Лидии удалось бы договориться на новую.
Съемки ужасно утомили Нику физически, зато она получила невероятный душевный подъем - еще бы, дело, наконец, сдвинулось с места. Сначала Никлас и два первых постера, теперь Лидия и грядущая рекламная компания, которую она развернет.
Утром Вероника спала долго, а когда проснулась, ее не покидало чувство, что и сегодняшний день не пройдет впустую. Она искупалась и валялась на пляже, когда появилась Кассиопея с конвертом из плотной бумаги в руках.
- Только что принес посыльный из ТДС, - доложила она, протягивая Нике пакет. - Сказал, что это очень важно и срочно.
- Что может быть такого срочного в субботу?
- удивилась Ника, и снова к ней вернулось давешнее чувство - что сегодня что-то произойдет еще один сдвиг в ее карьере. Она жадно схватила конверт и надрезала его принесенным предусмотрительной негритянкой ножичком.
Кассиопее было дико любопытно, но, как положено хорошей прислуге, она удалилась в дом, позволив себе лишь пару раз робко обернуться на хозяйку, склонившуюся над несколькими листками бумаги.
А Вероника смотрела на отпечатанный текст и не могла поверить своим глазам. Сценарий? В котором ей отведена роль, и немаленькая? Приложенное к сценарию сопроводительное письмо не позволяло усомниться в этом.
Девушка схватила листки и впилась глазами в текст. Серая мышь, влюбленная в красавчика? Старо, как мир, но и как мир, интересно. Черт, да предложи Нике сейчас сыграть настоящую мышь, даже хвостик от этой самой мыши, она была бы на седьмом небе от счастья. Она сорвалась с места, и маша бумажками, понеслась в дом.
– Касси! - Ничего не понимающая служанка оказалась в крепких объятиях, ее уже кружила безумно счастливая Ника. – Касси, я буду сниматься, мне дали роль!

+2

73

Ника носилась по дому, как заводной таракан. У Касси, наблюдавшей эту беготню, уже кружилась голова и рябило в глазах.
- Репетиция, репетиция, сегодня первая репетиция, - бормотала Ника, не в силах заняться чем-то в ожидании назначенного для репетиции времени. Она пыталась смотреть телевизор, играть на рояле, читать, но ничего не получалось. Даже океан не привлекал ее. Присев на минутку, она тут же опять вскакивала и продолжала свой сумасшедший бег.
- Мисс Аллен, успокойтесь же, наконец. До вашей репетиции еще 3 часа, а такими темпами вы просто не доживете. Может, выпьете чего для успокоения?
- Чего, например?
- спросила Вероника, продолжая метаться. - Валерьянки, ромашковый чай, яду?
- Могу и чай заварить, да только вам ни он, ни валерьяна сейчас не помогут. Тут надо чего-нибудь покрепче. Ну как вы в таком состоянии сможете играть?

Ника остановилась и посмотрела на Кассиопею странным взглядом.
- Лучше яду, - сказала она. – Быстрее и безболезненней.
Девушка и сама не знала, родилась она с непереносимостью алкоголя или та развилась после того, как Нике рассказали про отца, но факт оставался фактом – она могла выпить лишь совсем немного. Это очень затрудняло посиделки с приятелями, приходилось выкручиваться и делать вид, что пьешь не меньше остальных. Но со временем Ника научилась, потому что ради сомнительного удовольствия от выпивки ей совсем не улыбалось потом дико мучаться. Она всегда четко чувствовала грань – еще можно, и вот уже больше ни капли. Стоило лишь чуть перебрать, и все, следующие сутки будут напрочь испорчены.
- Сколько еще времени? – не в силах даже взглянуть на часы, спросила Ника.
- На 5 минут больше, чем было только что, - хладнокровно отвечала Кассиопея.

+1

74

- Вы еще не готовы? - ахнула Касси, увидев, что успокоившаяся наконец хозяйка сидит на балконе, уткнув нос в книгу.
- А что, пора? - подняла голову Ника. - Вроде бы, еще совсем мало времени.
Кассиопея ничего не сказала, только более чем красноречиво вытаращила и закатила глаза.
- Черт! - только и смогла вымолвить Вероника. Вот так всегда бывает - только что было вагон времени, и вот ты уже опаздываешь.
Она бросилась одеваться, натянув на себя первые попавшиеся под руку вещи. Догадливая Кассиопея схватила ключи от машины и уже выводила ее на дорогу.
Ника занырнула в салон и помчалась на репетицию со скоростью, которая раньше ей никогда и не снилась.

=====> Внешний вид ТДС =====> Студия

0

75

Внешний вид ТДС =====>

Этой ночью Ника спала плохо, постоянно ворочаясь с боку на бок. Навязчивый образ несчастной влюбленной дурнушки продолжал ее преследовать.
"Анри совершенно прав, надо учиться абстрагироваться от героинь".
И раньше это ей неплохо удавалось, а вот Шайло чем-то зацепила ее и не хотела уходить. Почему-то Нике гораздо легче было войти в образ, чем потом – нет, не выйти, это-то получалось нормально, но оставить героиню позади, не вспоминать о ней до следующей репетиции или съемок.
Вероника была уверена, что в ее жизни будет еще много ролей, но эту она не забудет никогда.
- Доброе утро, мисс Аллен, - постучавшись и получив разрешение войти, в комнате со специальным столиком в руках нарисовалась Касси. Сегодня она решила подать хозяйке завтрак в постель. – С вами все в порядке, вы хорошо себя чувствуете? – она с тревогой вглядывалась в лицо девушки.
- Превосходно, - удивленно ответила Ника, устраиваясь поудобнее и принимая из рук негритянки столик с едой. – А что?
- Вы немного бледная,
- Кассиопея чуть потопталась, не спеша уходить и набираясь храбрости, чтобы спросить. – Как вчера прошла репетиция?
Вероника, только что намазавшая тост джемом и собиравшаяся откусить кусочек, тут же вынула его изо рта. Глаза ее загорелись.
- Да не стой ты, садись, - махнув рукой на этикет, сказала Ника, и служанка робко присела на краешек постели. – Это было потрясающе! Ты и представить себе не можешь, как это здорово – вдруг стать кем-то, кем ты на самом деле не являешься, жить его жизнью, его мыслями и чувствами! И еще мне повезло с партнером. Анри… он очень талантлив… и здорово помог мне вначале. Играть с ним абсолютно легко…
Кассиопея слушала, затаив дыхание и почти не моргая. Хотя бы так прикоснуться к миру кино, к миру величайшего искусства нашего времени.
Уже убирая пустые тарелки, Касси спросила:
- А ваша машина? Вы приехали на такси?
- Нет, меня вчера привез Анри, сама я была не в силах вести машину.

Ника не заметила огонька, блеснувшего в глазах негритянки. Она была безумно далека от тех мыслей, что закрались в голову юной романтичной Кассиопеи.

Отредактировано Вероника (2008-07-21 10:33:13)

+2

76

Звонок на городской номер Вероники.

0

77

Ну почему в один день встаешь, полной радости и желания петь, а в другой, вроде бы точно такой же - исключительно с желанием утопиться? И ведь никаких видимых и даже невидимых причин для этого нет.
Сегодня был именно второй случай. Ника лежала в постели, не желая вставать. Когда начал звонить телефон, девушка накрыла голову одеялом, чтобы его не слышать.
"Надеюсь, Касси догадается не звать меня к телефону".
Однако противный аппарат все издавал и издавал свои трели, а прислуга не торопилась снимать трубку.
- Черт, сегодня же вторник! - пробормотала Ника, вытаскивая себя из постели. - У нее выходной.
Она прошлепала босыми ногами к надрывающемуся телефону и буркнул:.
- Да?

0

78

- Добрый день, Вероника! - Это должно было прозвучать бодро и даже добродушно, но получалось не очень убедительно. Странно, но, кажется, голос девушки звучал так же уныло, как и его собственный. - Анри Луминар. - Счел он нужным представиться и продолжил, понимая, что лишь весьма смутно представляет себе, что говорить. - Собственно.. хм, собственно, я хотел спросить, есть ли у вас планы на вечер.
Звучало до ужаса банально. А что делать?

0

79

Голос в трубке был очень знакомым, но до тех пор, пока Анри не представился, Вероника не могла поверить, что узнала правильно. Она никак не ожидала, что Луминар может позвонить. Настроение моментально начало подниматься, и как Ника не старалась, в голосе это явственно отразилось.
- Здравствуйте, Анри, - кажется, в тот вечер после репетиции они переходили на "ты", но раз он вернулся к официальному тону, значит, считает это более правильным.
- Ну, мой продюсер хотел, чтобы мы встретились с пиарщиком и обсудили план моей раскрутки, но он так и не позвонил ни вчера, ни сегодня, - если вчера Нику это разозлило, то сейчас она была даже рада. - Так что нет, никаких особенных планов.
"А что?" - вертелся на языке глупейший вопрос, но девушка его не задала.

0

80

"Черт, мы же, кажется, уже были на "ты"..." Если Анри весь вчерашний вечер был рассеянным, то сегодня степень рассеяности уже могла числится как "адская".
- Тогда, может быть, вы.. может быть, ты не откажешься составить мне компанию в прогулке по набережной? - Можно было бы пригласить Нику в ресторан, в клуб, в конце концов, театр. Но сейчас Луминару хотелось прикоснуться к чему-то.. тут просилось вычурное слово "первозданное", но именно так это и было.

0

81

Что-то странное было в его голосе, таким Ника еще никогда его не слышала.
Прогуляться по набережной? Что могло быть лучше?
"Ника, Ника, успокойся," - велела она самой себе.
- С удовольствием, - с улыбкой кивнула она, словно Луминар мог ее видеть.
От утренней депрессии практически не осталось следа, только легкая тень... нет, не страха, но какого-то опасения. Опасения чего? Она и сама не знала.

0

82

Нет, Анри вовсе не ожидал, что она откажется. Но все равно невольно расплылся в довольной улыбке, когда услышал ее ответ.
- Отлично. Я заеду за вами около девяти часов вечера. Вам подходит? - Получив согласие, мужчина снова впал в рассеянность и непроизвольно перешел на "вы".

0

83

- Да, вполне, - снова улыбнулась Ника.
Его переход то на "ты", то на "вы" ее больше не удивлял. Она и сама не могла решиться, как же к нему обращаться.
- Увидимся вечером... Анри.

0

84

- Да, до вечера.. Ники. - Улыбнулся Анри, вспомнив, что именно так он назвал ее на сцене, пытаясь подбодрить. Трубка уже была выключена, голоса девушки он не слышал, но зато чувствовал что-то странное.. воодушевление?

0

85

Трубка давным-давно вернулась на аппарат, а Ника все стояла, глядя в пустоту. То есть, казалось, что в пустоту. На самом деле перед глазами девушки мелькали картинки - первая встреча с Анри в студии, спонтанно завязавшаяся дуэль - кто кого переиграет. Потом его намек на то, что он голубой. Тогда Нике было все равно - правда это, или нет.
Еще одна встреча - Анри, такой красивый и элегантный, и она, похожая на богатую дурочку, сбежавшую из-под присмотра медсестры и пытающуюся его клеить. Это воспоминание вызвало небольшой смешок.
И, наконец, репетиция. Смогла бы она так сыграть, если бы в роли Оушена был не Анри? Ника была уверена, что смогла. Но вот желание прибить Гейл и всех девиц в радиусе нескольких миль, чтобы на них не мог упасть взгляд партнера, вряд ли бы возникло.
"Ника, ты же так радовалась, что обрела, наконец, свободу, в том числе и свободу от чувств. Неужели ты так быстро хочешь заковать себя снова? И всего лишь из-за какого-то смазливого личика..."
"Умолкни. Много ты понимаешь... Конечно, он слишком красив, но он же в этом не виноват. Он хороший и... и... и он мне нравится, да".

+3

86

До назначенного часа было еще много времени, но Ника была уже готова. Она знала за собой привычку дотягивать все до последнего момента, а потом собираться в спешке, словно ненормальная. Сейчас она не хотела, чтобы получилось "как всегда" и собралась заблаговременно.
Поскольку намечалась вечерняя прогулка у океана, девушка выбрала джинсы и черный топик, поверх которого собиралась надеть легкую кофту.
Неброский макияж, пара взмахов расческой, и больше было заняться совершенно нечем. Касси, отправившаяся навестить кого-то из своих младших братьев или сестер, еще не вернулась, так что и поговорить было не с кем. Тогда Ника вышла на балкон и стала смотреть на волны, мерно накатывавшие на берег.

0

87

Hollywood Roosevelt Hotel, номер Анри Луминара =====>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/clothHENRY/11.jpg

По дороге к дому Вероники Анри нашел себе весьма интересное занятие - поглядывая на дорогу, он ломал голову над тем, зачем ему, собственно, понадобилась эта встреча. Если говорить о прогулках, то подобные мероприятия Луминар предпочитал проводить в одиночестве. Или правильнее сказать - в уединении.
Вилла была уже перед глазами, а ни к какому выводу мужчина так и не пришел. Равнодушно передернув плечами, он хлопнул дверцей Крайслера и направился ко входу. После того как Анри позвонил в дверь, в голове почему-то возник мимолетный образ - Ника открывает дверь, а он протягивает ей розу...
Чуть презрительно хмыкнув, мужчина принялся ждать, покачиваясь с пятки на носок.

0

88

Замечтавшись, Ника едва не прослушала звонок. Хотя она и оставила дверь на балкон открытой, звук сюда долетал с трудом.
"Это он", - промелькнула в голове мысль, а девушка уже поднялась и торопливо пошла к лестнице. По дороге она подхватила и натянула кофту.

http://s56.radikal.ru/i153/0807/b4/fce0046bc934.jpg

Распахнув дверь и увидев Анри, Ника не удержалась от чуть застенчивой улыбки.
- Привет, - сказала она.
Хотелось добавить что-то еще, но ни одной умной мысли в голове почему-то не оказалось, как Вероника не старалась их там отыскать. Так она и стояла, молча гляда на Луминара и улыбаясь.

0

89

- Добрый вечер, Ники. - Секундное размышление, как приветствовать девушку - и Анри целует ее руку, чуть склонив голову. - Прекрасно выглядишь. - Слова звучали до ужаса банально, но что поделать, если она действительно выглядела отлично, и ей хотелось об этом говорить? - Я надеюсь, я не опоздал? Дело в том, что я принципиально не ношу часы. - Наконец Луминар додумался улыбнуться. - Актерская суеверность.. А впрочем, кому я рассказываю! - Рассмеявшись, мужчина протянул Веронике руку, приглашая ее пройти в машине.
Радовало, что сомнения больше не закрадывались в его голову. Он здесь, а значит, так надо.

0

90

- Я тоже не ношу часов, только не из суеверия, а потому, что не люблю, когда на запястье что-то надето. Это как кандалы, - небольшая скованность, которая была поначалу, начала проходить.
Ника захлопнула дверь дома и последовала за Луминаром к машине. Ее радовала предстоящая прогулка, радовало, что гулять предстоит с Анри, что вечер тихий и теплый. Настроение было чудесным, но при этом что-то временами замирало внутри и было страшно – как бы все не испортить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Вилла Вероники Аллен