Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Дом Леа, бульвар Санта-Моника


Дом Леа, бульвар Санта-Моника

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Логан вышел следом за Леа, таща её чемодан и думал, что  в сущности ничего драматичного нет в том, что её не будет неделю. Как говорят? не знали бы люди, что такое хорошее, если бы не было плохого? если провести параллель, можно сказать, что такие небольшие перерывы оставляют время подумать, как тебе дорого то, что имеешь. Вместе с воздухом организм наполняло что-то светлое, сладко ноющее - предвкушение недолгого расставания.  И это совсем не больно, когда ты знаешь, что она вернется, прильнет к тебе всем своим существом и все будет также, как вчера, как все эти дни.
Наверное, счастлив человек не тогда ,когда он просто любит или когда у него что-то есть. Счастье - это когда ты уверен в том, что тебе необходимо: в том ли, что завтра денег у тебя не уменьшится, в том, что любимый человек и завтра, и послезавтра и после будет с тобой, в том ли, что вдохновение будет неизменно навещать тебя... Каждому своё.
- Позвонишь, когда будешь лететь обратно? я тебя встречу.
"Если не расфигачу очередную машину"
Получив молчаливое согласие, Логан усадил Леа в машину, сел за руль и тронулся, бормоча что-то постороннее, несущественное, разряжающее атмосферу.

=====> Международный Аэропорт Л-А ====>Внешний вид ТДС ====>Кабинет Логана

0

92

Телефонная трель мобильного Леа

0

93

Было... скучно. Непривычно скучно, ненормально скучно. Логан опять куда-то пропал. Леа, естественно, не была в восторге от подобных "исчезновений" без предупреждения, без звонков, но... Смирилась? В конце концов принимать это как данность, пусть и не очень приятную, намного легче, чем нервничать, злиться или обижаться.
День был каким-то вялым. Немного поработала, немного поплавала, замерзла, выпила кофе, изобразила подобие уборки, смахнув пыль с тумбочек, приготовила поесть, опять попыталась поработать. Ничего толком не получалось, все валилось из рук. Скучно.
Итальянка валялась на ковре в спальне и читала, точнее, пыталась читать. Зазвонил мобильный. Хоть какое-то занятие.
-Я Вас слушаю, - меланхолично протянула Леа в трубку.

0

94

- Здравствуй, Леа. Это Пэйтон. - Девушке часто говорили, что ее голос телефон искажает не в самую выгодную сторону, он был совсем как у ребенка, слишком высокий, по это Сойер старалась говорить медленно и не переходя на высокие тона. - Помнишь, я тебя рисовала в парке? Ты была бы не против приехать ко мне и дорисовать? Не подумай ничего такого. - Пэйтон хихикнула, приглашать совсем незнакомого человека в свой дом, после ограбления - на это способна только она. Но рисовать на своей территории намного легче: стены не только лечат, но и помогают... - Можно было бы встретится где-нибудь в другом месте, но дома мне будет удобнее. Ты не против? 

0

95

-Здравствуй, Пэйтон, - уголки губ непроизвольно приподнялись. Да и как можно было не улыбаться, вспоминая эту девочку-солнышко?
-Мммм, нет, абсолютно не против. Говори, куда нужно приехать, - Леа подошла к зеркалу и, накручивая локон на палец, принялась глубокомысленно созерцать собственное отражение. Сложно сказать, что она хотела увидеть.

0

96

Далее следовал адрес... - Знаешь где это? Если что, я могу заплатить за такси. "Да, у меня есть целых триста долларов!" - Я жду. Да? - Нужно было приготовить принадлежности для рисования, хотя что их было готовить: упаковка бумаги и карандашей за уши и Пи готова.

0

97

-Разберусь. А вот этого совсем не нужно, - Леа коротко рассмеялась.-Я на машине.
Итальянка удовлетворенно хмыкнула и отошла от зеркала.
-Жди, скоро буду.
Мобильный полетел в сумку. Леа натянула джинсы и футболку и, подхватив сумку, спустилась вниз.
=====> Набережная, бунгало Анри

0

98

====>Неизвестное направлени
Конечно, что может быть хуже, чем исчезнуть просто так на такой срок...С одной стороны, раньше ему миллион раз доводилось исчезать именно так - по непредвиденным обстоятельствам на неопределенный промежуток времени. Но сейчас, когда Логан совершенно точно знал, что его ждут, о нем думают и, возможно, волнуются, становилось как-то не по себе.
Мужчина виновато помялся у дверей, прислушался и, не услышав никаких движений внутри, достал ключ и вошел.
Тишина. Спит? Или где-то...ХОтя, где ей быть? На работе?
"Черт, идиот" - вдруг мысленно выругался Логан. Следующие несколько минут внутренний голос в самой грубой форме отчитывал его за непредусмотрительность -  ведь можно было придумать какой-нибудь искупающий вину презент... ХОтя бы букет цветов.
Даже  то, что Логан мертвецки устал как-то совершенно не оправдывало.
ПРоскользнув тенью в гостиную, мужчина сел на диван, закинул ногу за ногу и, откинув голову назад прикрыл глаза, все еще не предполагая, как Леа может отреагировать на его внезапное исчезновение.

0

99

====> Магазины
Как оказалось, сегодня скучать бы точно не пришлось. В конце концов, кому-то же нужно разгребать накопившуюся кучу дел, как важных, так и не очень. Поскольку добровольцев не нашлось, "кем-то" пришлось быть собственно Леа. Съездить в банк, забрать новые каталоги, заехать в магазин за продуктами, дабы у сиротливо приютившегося на дверце холодильника молока было "общество". И еще, и еще, и еще...
Тяжелые пакеты были брошены прямо в холле. Обувь Логана Леа не заметила.
Через пару минут она буквально влетела в гостиную, сжимая в руках раму. Да, сегодня она купила еще и раму для нарисованного рыжей портрета. Простую деревянную искусственно состаренную раму. Тааак, теперь нужно попробовать...

http://i306.photobucket.com/albums/nn255/DoriDay/2008_9_5_16_53_17copy.jpg

-Ой, Логан! - как всегда, ни предупреждений, ни звонков, ни намеков. Внезапно исчез и столь же внезапно появился.
Хм, странное, должно быть, зрелище она собой представляет в данный момент: горящие глаза, растрепанные волосы, руки крепко сжимают эту дурацкую, пока еще пустую раму.
Никаких упреков, никаких вопросов, ни слова о том, что она волновалась. Просто...
-Я соскучилась, - Леа отбросила раму в сторону, легонько дотронулась до его губ и плавно опустилась на пол рядом с диваном. -Устал?

0

100

Странно видеть ее беззаботной, легкой, воздушной и беспечной - такой, какой он видел ее неделю назад перед отъездом. Странно смотреть и видеть, что ничегошеньки не изменилось и она приняла его отсутствие, как данность. Как будто это было миллион раз оговорено и давным-давно запланировано.
Хорошо ли, плохо ли? Стои ли думать об этом сейчас, когда ласково касаешься ее волос и втягиваешь ноздрями неповторимый запах ее присутствия?
Привыкла...Смирилась. Поняла. Пошла на уступки и наверняка пожертвовала некоторыми из своих чувств.
- Прости, - едва-слышно муркнул Логан, притягивая Леа к себе и бережно усаживая на руки. - Я тоже очень скучал. Но так нужно было.
"Ты же понимаешь?"
- Да, устал, совсем немного.
"Всего каких-то трое суток не спал..."
Логан с откровенным любопытством рассматривал девушку, изредка позволяя себе украсить ее кожу незаметным влажным следом от своих губ.
Должно ли так быть? Должна ли она воспринимать его, как фантом, появляющийся и исчезающий, когда заблагорассудится?
Нееет, так быть не должно.
- Я свинья, да? - виновато поинтересовался мужчина, заботливо заправляя непослушную прядь волос за аккуратное ушко Леа.

0

101

-Ооооо, Дракула, ты научился извиняться, я хорошо на тебя влияю, - Леа потерлась щекой о щеку мужчины.
Человек такое удивительное создание... Со временем может привыкнуть ко всему, ну, или почти ко всему. И к подобным исчезновениям в том числе. Самое главное - научиться контролировать собственные мысли. Ты сам себе враг. Ни в коем случае нельзя представлять, что его не будет все дольше и дольше, ни за что, никогда нельзя представлять, что когда-нибудь он просто... не вернется. Исчезнет так же внезапно и... не вернется. Вот еще, глупости какие! Что за паранойя? Вот же он, держит тебя на руках, дотрагивается до твоей кожи. Он не может не возвращаться к ней, ведь правда?
Похоже, придется еще многое в себе убить. Чтобы было легче, чтобы было не страшно и не больно. Ростки мнительности и тревожности вырвать с корнем.
Смирилась, но еще не до конца. Понимала головой, но не могла успокоить сердце.
-Ну что ты, любимый, - удобно устроиться у него на коленях, сжаться маленьким комочком, обхватить его руками, опутать волосами, дотрагиваться до его лица губами. Так, чтобы Логан не смог вырваться из плена, ее плена. - Я не умею на тебя обижаться.
Леа провела пальчиками по лицу мужчины, вглядываясь в каждую черточку. Выглядел он так, будто не спал несколько дней.
Как же ты, наверное, устал...

Отредактировано Lea (2008-09-05 20:31:14)

+3

102

Хорошо вот так прийти, после долгого (долгого ли? всего-то неделя) перерыва и чтобы все было, как раньше. Не утруждаться объяснениями, не тратить нервы на выяснения и скандалы, не тратить время, драгоценное и скоротечное.
Она прекрасна. Бывают ли женщины лучше этой? Которые могут просто доверять даже после того, как ты единожды предал и не задавать глупых вопросов?
Наверное, она все чувствует и знает, как безнадежно опутала своей паутиной его, Логана, так, что вряд ли он сможет из нее вырваться. И захочет ли вообще?
То нечто, прочное, связующее не даст ему уйти надолго. Куда бы он не уезжал, он все равно вернется.
- Вот и хорошо, - беспечно кивнул Дракула, словно это была какая-то несущественная мелочь. НА деле же он прекрасно понимал, что итальянке это стоило немалых усилий. - Ты у меня умница и за это я тебя люблю.
"Правда, до сих пор не могу понятЬ, за что любишь меня ТЫ?"
Можно было сейчас провести ночь любви, заснуть в объястиях друг друга и далее по тексту...
Однако же, несмотря на усталость, хотелось провести этот вечер как-то иначе. Тем более, что в кармане удобно располжились два смятых билета на концерт.
- Как ты смотришь на то, чтобы сегодня "выйти в свет"? - Логан с трудом высвободил руку и запустил ее в карман.
Прочь усталость. Время итак, как вода, незаметно просачивается сквозь пальцы, а они так мало проводили время вместе.

+1

103

-Глупый, разве любят за что-то... Любят за все сразу и просто так одновременно, - еле слышно прошептала Леа. А прошептала ли? Может, просто подумала, может, просто хотела сказать. Банально, избито и старо, как мир, но так верно. То, что все знают и постоянно забывают, пытаясь отыскать причину, рациональность, логику в абсолютно нелогичном процессе, который по своей природе не терпел этой дотошной точности.
-Смотрю крайне положительно, - несколько удивленно протянула итальянка, ослабляя крепкие объятия.
И это было тоже непривычно. Они на самом деле так редко делали что-то вместе, ходили куда-то... А когда же это было в последний раз?
-Куда идем? - Леа напоследок звонко чмокнула мужчину в нос и сползла с его колен. В любом случае нужно переодеться.

0

104

- Концерт классической музыки в исполнении одного из лучших оркестров под чутким руководством одного из самых знаменитых дирижеров, - к сожеланию, имени его Логан не потрудился запомнить, да и неважно это было. Было что-то особенно, вдохновенное в его словах. Оставалось надеяться, что Леа воодушивится этим мероприятием в той же мере, что и сам Дракула.
Последовав примеру девушки, мужчина спешно переоделся, привел в порядок слегка растрепавшиеся волосы и уже ,перминаясь с ноги на ногу, ожидал в холле.
Леа, насколько он успел заметить, не относилась к тому числу "фиф", которые часами выстаивали у зеркала, чтобы выглядеть как-то по-особенному. Она всегда выглядела особенно. Особенно смотрела, двигалась, говорила.
- А по пути расскажешь мне, чем занималась , пока меня не было., - возгласил Логан, обращаясь куда-то одновременно во все стороны, как будто Леа была в каждом уголке этого дома.

0

105

-Звучит многообещающе, - улыбнулась Леа. Быть может, она не любила и не понимала музыку так же сильно, как Логан, но музыка - это тоже Искусство, Прекрасное. Поэтому перспектива была вполне приятной.
На сборы не нужно больше пятнадцати минут. Волосы привычными, скорыми движениями собраны, первое более или менее подходящее платье одето, несколько капель духов - все готово.

http://i306.photobucket.com/albums/nn255/DoriDay/2008_9_5_16_48_2copy.jpg

-Да так ничем особенным, кроме... Знаешь, так интересно получилось. Я тебе потом расскажу, а точнее даже покажу, - глаза загорелись какой-то особой лукавинкой. Интересно, ему понравится творение рыжего солнышка?
Итальянка направилась к выходу, болтая о какой-то ерунде, о том, что она делала все эти дни, старательно умалчивая лишь ро встрече с Пэйтон. Это было припасено на десерт.

0

106

- Ммм, охотно послушаю, - донесся голос Логана уже откуда-то из-за двери. Придерживая Леа за талию, мужчина провел ее к машине, как истинный джентельмен, открыл дверцу, последовал шумный хлопок и машина плавно тронулась.
====>Какой-то Дворец культуры

0

107

Звонок на мобильный Леа.

0

108

Громкая музыка Грига, заполняющая собой весь дом, и разбросанные по спальне платья. Интересная картинка, не правда ли? В кои-то веки Леа решила заняться чем-то, отдаленно напоминающим уборку, а именно разобрать шкаф. Стоит ли говорить, что такими темпами благое намерение вскоре превратилось в банальнейшей процесс примерки всей имеющейся одежды.
Итальянка как раз пыталась выпутаться из узкого вечернего платья, как где-то под кучей шмоток зазвонил телефон. Каким чудом ей удалось доковылять до кровати и буквально откопать телефон можно только догадываться.
-Алло, - пропыхтела Леа в трубку, все еще пытаясь стянуть с бедер узкое платье.

0

109

- Привет, дорогая! - Голос Саши звучал чуть хрипловато и немного неуверенно, как бы она ни пыталась говорить беззаботно. - Я не помешала? У тебя голос такой.. будто ты там с Логаном. - Бруджа все-таки захихикала, и поспешила извиниться. - Прости, дорогая. Так все-таки - ты не занята?

0

110

-Нет, дорогая, Логана здесь, увы, нет, - Леа рассмеялась."Как обычно"-Ты мне совсем не помешалааааааааа... - на другом конце трубки послышался глухой стук. Леа-таки удалось стащить это треклятое платье, но... Ну, подумаешь, запуталась в павшей под ноги тряпочке, с кем не бывает.
-Да-да, я снова здесь, все в порядке, - бодрым голосом сообщила итальянка, потирая ушибленную ногу.-Я абсолютно свободна.
Видимо, Леа настолько увлеклась собой, что, обычно чуткая и внимательная, она не заметила странные нотки в голосе Бруджи.

0

111

Приятно было слышать смех Леа, понимать, что у нее все хорошо, а значит и с Логаном все хорошо - как иначе, если они давно стали взаимозависимы? Это успокаивало, и Саша тоже улыбнулась.
- Тогда  можно я приеду? - Наконец выдохнула она, зажмуриваясь и уже заранее представляя себе этот разговор. Может, захватить коньяк? Ах да, Фелини не пьет, а Брудже теперь.. нельзя?
"О Господи".

0

112

-Конечно, Саша, что за вопросы, приезжай, - Леа немного насторожилась, наконец услышав какую-то непривычную интонацию в словах блондинки. Впрочем, может это опять паранойя? В любом случае Саша сама все расскажет. Наверное...

0

113

Ну вот и все. Раз она едет к подруге, значит, она все ей расскажет. А если расскажет, то... то что? "Просто что-то будет по-другому" - упрямо отрезала Бруджа и прощебетала в трубку:
- Я буду у тебя через десять минут! - После чего торопливо попрощалась и отключила связь.

0

114

-Жду, - кивнула Леа. В следующую секунду телефон полетел в сторону. Одежда была самым бессовестным образом  быстро утрамбована в шкаф.
За пять минут итальянка провела краткую инспекцию, пряча или выбрасывая лишние вещи.
Вот так.
В холодильнике была какая-то еда, а кофе в этом доме не переводился никогда. Можно считать, что к должному приходу гостьи, пусть и совсем "своей", родной, она была готова.
Минута у зеркала, быстрый взгляд на часы. Саша будет с минуты на минуту.

0

115

Дом Тристана, Родео-Драйв ====>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/clozS/9.jpg

Бугатти не подвел, доставив хозяйку к нужному дому действительно через десять минут. Саша еще раз нервно поправила растрепавшиеся волосы, решительно вздохнула и направилась к двери.
"Это же Леа. Она умная, она старше, она опытнее.. она что-то посоветует".
Палец требовательно и решительно вдавил кнопку звонка.

0

116

http://i306.photobucket.com/albums/nn255/DoriDay/2008_9_5_16_51_43copy.jpg
Звонок.
-Привет, Саша, заходи, - Леа широко улыбается, пропуская подругу вперед и закрывая за ней дверь. Но что-то такое написано на лице блондинки, что улыбка невольно "сползает" сама собой.
Конечно, никто никогда не задает такие вопросы прямо с порога, но...
-Саша, скажи, у тебя все в порядке? - шепчет итальянка на ухо подруге, крепко обнимая ее.

0

117

Саша отвечает на дружественное объятие итальянки так крепко, будто хватается за спасательный круг. Впрочем, в некотором смысле так оно и есть..
- Ты прекрасно выглядишь, дорогая! - Пытается следовать хоть каким-то элементарным правилам поведения Бруджа, но получается так себе, да и к тому же Леа и сама уже все видит.. - Нет. - Девушка отрицательно мотает головой и грузно оседает на диван. - Ну то есть да.. ну то есть я не знаю..
Нет, сочувствие близкого человека - это всегда очень пагубно, тем более когда тебе и саму себя так жалко, так жалко..
Саша начинает тихонько хлюпать носом, но тут же пытается взять себя в руки.
- А.. черт.. прости.. Нет, вообще-то все в порядке. - Бруджа шумно высморкалась в платок и испуганно посмотрела на подругу. - Просто я, кажется, немножко беременная.

+1

118

Шок. Неприкрытое ничем изумление. Первые пару минут Леа только ошарашенно смотрит на блондинку, глупо хлопая ресницами и пытаясь собраться с мыслями.
-Во-первых, твое "кажется", видимо, означает, что ты еще не была у врача. А это следовало бы сделать в первую очередь, - нужно пытаться рассуждать здраво. Бруджа на это сейчас едва ли способна. -Тест ты ведь делала, я правильно понимаю?
-А во-вторых, по твоему скорбному выражению лица легко определить, что ты не восторге от этой новости, - заканчивает Леа немного печальным голосом.
Почему так? Потому что Тристан. Потому что Саша моложе Леа и вдобавок немного по-другому смотрит на мир. Потому что... Впрочем, быть может, Бруджа и сама расскажет.
Взгляд у итальянки обеспокоенный и печальный. Что-то нужно сказать, что-то сделать, но что?..
Она легонько сжала Сашины руки своими ладонями, всматриваясь в ее лицо.

+1

119

- Да-да, к врачу.. я обязательно схожу.. - Послушно кивая, повторила вслед за Леа Саша.
Жутко хотелось курить. Но во-первых вряд ли можно было делать это в доме некурящей итальняки, во-вторых.. "Мне же нельзя!" Это почему-то заставляет девушку нервно рассмеяться под непонимающим взглядом подруги.
- Тест, угу. - Продолжает кивать, как прилежная ученица Бруджа, тоже всматриваясь в лицо Леа, словно та могла сейчас развеять более чем ясный свершившийся факт. - А еще задержка.. еще с Европы.. Я не обращала внимания, у меня так часто бывало..
Только Бруджа может быть такой беспечной, чтобы просто "не обращать внимания" на более чем очевидные вещи..
- А с чего мне быть счастливой, Леа? - Наконец Саша подымает глаза на итальянку - расширенные, напуганные, как всегда, немного шалые. - Тристан ненавидит детей, он.. он просто совсем не такой человек, который обрадуется подобной новости, и кинется покупать кроватку для малыша и подписываться на журнал "Идеальные родители". Господи, да какой может быть ребенок у нас?! Чудовища и шизофренички..
Пока слезы тихонько капали, портя ковер в гостиной Леа, в голове Саши проносились какие-то обрывки еще с учебы - "если человек сомневается в своем психическом здоровье, значит, он не болен". А Бруджа сомневалась, сильно сомневалась.. Чего стоил только один демон.

+7

120

-Саша, успокойся, - ее пальцы уже сильнее сжимают руки блондинки. - К черту, я не буду говорить "Думай о ребенке", думай о себе. Плачь, кричи, громи все вокруг себя, но не разрушай себя изнутри, как ты делаешь это сейчас. Правды нет, правда у всех разная. Есть правда Эсте, которого я просто представить себе не могу в роли отца. Есть правда... женская, как понятие, правда женщины-матери, для которой ребенок дороже всего остального. Есть твоя правда, я не знаю, какова она. Знаешь ли ее ты, я тоже не уверена. Иначе ты бы сюда не пришла. Есть... есть еще много-много всяких правд.
Не бледнеть, не давать понять, что тебе самой безумно страшно, что хочется сейчас обнять Сашу и разрыдаться вместе с ней, если, конечно, получится. Говорить твердо и уверенно, рассуждать здраво. Не пытаться поставить себя на ее место. Не вспоминать, ни за что не вспоминать...
-В любом случае нужно прежде всего сходить к доктору. А потом... Саша, дорогая, ему ведь придется сказать, понимаешь, в любом случае придется. И чем раньше, тем лучше. Собрать все мужество, всю волю в кулак и сказать. Я даже представить себе не могу, как он отреагирует, но... Ты не можешь не сказать.

-...У меня не будет его ребенка, не будет, ни за что, никогда, никогда, никогда! - ее бьет истерика, слезы текут по лицу беспрерывным потоком, она крепко-крепко вцепилась в тоненькие руки Мелани и смотрела в ее грустные глаза взглядом, полным ужаса, отчаяния и ненависти.-Слышишь меня, Мелани, слышишь?!

Нет, она не слышит этого голоса, полубезумного, страшного голоса в своей голове. Этого не было, не могло быть.
Говорить, спокойно, взвешенно, зравомысленно. Успокоить Бруджу, в глазах которой привиделись те нехорошие, безумные огонечки, любой ценой успокоить.
-И не смотри на меня так, я не смогу взмахнуть рукой и сделать так, чтобы это все оказалось всего лишь сном. Я не смогу развеять твои сомнения, не смогу изменить обстоятельства. Знаешь, даже учитывая, что я сама когда-то была в чем-то похожей ситуации..."чем-то похожей, но совсем другой"-Я не могу тебе сейчас ничего сказать, не могу.

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Дом Леа, бульвар Санта-Моника