Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Квартира Александры Бруджа. Муниципальный жилой дом


Квартира Александры Бруджа. Муниципальный жилой дом

Сообщений 361 страница 390 из 390

361

- Позвоню, - криво улыбнулся Тристан, застегивая ремени и ширинку, пока Саша обнимала его, а потом торопливо поцеловал ее в губы, - я тоже люблю тебя, Бруджа, - "а теперь пора уходить, нет настроения" - в его голове все еще стояли малопривлекательные образы и картины... - Не скучай, - еще один торопливый поцелуй, и за Тристаном захлопнулась дверь. Он спешил.
====> Дом Тристана на Родео Драйв====> Внешний вид ТДС ====>  Кабинет Тристана

0

362

Он не был нежен, заботлив, внимателен. Он поцеловал ее практически механически и так же ответил на ее признание. Самое время забиться в истерике и поддаться переживаниям "Он больше не любит меня!". А Саша только зевнула, улыбнулась, когда за мужчиной закрылась дверь и снова пошлепала босыми пятками по полу, на этот раз на кухню.
Какая разница, как он ведет себя в частностях, если в общем он ее любит?
"А если ты мне еще и верен, Тристан Эсте, то я вообще счастливейший человек в Галлактике.."
Вооружившись еще одним бокалом шампанского, девушка отправилась в студию и сорвала ткань, закрывающую мольберт. На этом холсте были пока только наброски, но даже их еще никто не видел. Если Саше удастся закончить эту картину, это будет нечто грандиозное..
Отчаянно робея, словно не решаясь нарушить покой холста, девушка смотрела на него завороженно, немного напуганно. Храбрясь, она глотнула шампанского, улыбка внезапно появилась на ее лице, а кисть в руке пришла в движение..

0

363

Вечером Саша собиралась на встречу, будучи весьма удивленная этим предложением. Филиппа Полонского  она знала относительно давно - не то чтобы они приятельствовали, но, скажем так, отдавали должное талантам друг друга. Она взахлеб читала его рассказы, он хвалил ее картины, но намекал, что, находясь в Голливуде, глупо зацикливаться на чем-то, не связанным с кинематографом.. И вот теперь предложил встретиться.
К чему бы это все?

=====> Кафе при киностудии =====> Дом Тристана на Родео-Драйв

0

364

Кабинет Логана ===> Внешний вид ТДС ====>

Саша спала беспокойно, постоянно вертелась и хмурилась - она не помнила, что ей снилось, но все это было чертовски плохо. И телефонна трель воодушевления особо не прибавила.
- Бруджа. - Не резко и недовольно, как обычно, ответила девушка, а устало и даже как-то напуганно.
- Добрый день, Александра. -  Раздался голос Джулио, не менее напуганный чем у Саши, и крайне неуверенный. - Мне очень жаль сообщать вам плохие новости, но звонили из центральной больницы Л-А, сообщили, что..
"Тристан!" - забилась в голове тревожная мысль и Саша, чувствуя моментально выступивший холодный пот, резко села на кровати.
- ..что мистер Дракула в больнице. - Продолжал между тем секретарь. - Они не смогли найти родственников, а потому позвонили в студию. Я не стал звонить господину Эсте.. - Парень замялся, и Буджа пришла ему на выручку.
- Ты поступил правильно, Джулио. "Эсте вполне способен как в средние века убить принесшего дурную весть". Я сама поговорю с Тристаном. Что с Логаном?
Последовала долгая пауза, и Саша повторила, с трудом справляясь в голосом:
- Джулио. Что с Логаном?
- Врачи сказали - кома...

Через секунду Джулио мог слышать в трубке только короткие гудки, а еще через семь минут хлопнула входная дверь квартиры Александры.

======> Центарльная больница Л-А

0

365

Международный аэропорт Лос-Анджелес ====>

Родная квартира обернулась предательницей. Она слишком много видела, слишком много хранила в своей безликой памяти, чтобы Саша сейчас могла воспринимать ее как надежный приют.
"Кажется, придется переехать.. А впрочем, отрубим собаке хвост в один прием".
Пока запал не прошел, Бруджа быстро привела себя в относительный порядок (было все еще безразлично, как она выгядит) и вышла из квартиры..
.. Черный, блестяший, изящный и опасный, будто хищник. Будто Тристан. Горло сжалось в легкой судороге - это было доминирующее ощущение последних дней - но Саша упрямо открыла дверцу автомобиля.

=======> Внешний вид ТДС ===> Приемная

0

366

Европа =====> Международный аэропорт Лос-Анджелеса====> Дом Тристана на Родео Драйв ====>

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/clothes/0075-1.jpg

Улицы Лос-Анжелеса, такие серые, одинаковые, привычные, чистые и не очень, шумные и тихие, многолюдные и пустынные.. Снова дышать этим воздухом, снова быть здесь было непривычно и... правильно. Во всяком случае, сейчас ему так казалось.
Тристан стоял у двери Саши и упрямо жал на кнопку звонка. Ответа не было. Ответом была тишина, которая вот уже несколько дней затаилась где-то внутри мерзким, липким, скользким комком.
Тишина и пустота, будто в пластиковой герметичной капсуле.
"Отвратительно"
В старом пиджаке совершенно случайно нашелся ключик. Маленький такой, с брелком в форме черепашки. И вот уже Тристан заходит в ее квартиру, ожидая увидеть что угодно. Почему-то в голове сразу всплывало что-то, похожее на тоненькую фигурку, подвешенную за шею к люстре. Мотнув головой, мужчина согнал гадкое видение.
Саши тут не было.
Она была везде - в этой дурацкой "космической" кухне, в пятнах краски на полу, в недорисованном полотне на мольберте, в шкафу с не слишком-то женственной одеждой и тяжелой обувью... Она была везде и ее тут не было.
Чувствовал ли что-то Тристан? Нет. Он затаился и ждал, не сводя глаз с двери. Сидел на диване недвижимо, словно деталь интерьера, странное решение чудаковатого дизайнера, каменное изваяние... Он был готов ждать вечно.

+7

367

Набережная ===> Дом Логана, бульвар Уилшир ===>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/clozS/19-3.jpg

Вы знаете, что чувствует человек после потери любимого? Хотите, расскажу?
Сначала не ощущается ничего - мозг еще отказывается принимать тот факт, что что-то изменилось. И то, что любимого нет рядом воспринимается лишь как его недолгая отлучка, ты поневоле веришь, что скоро он снова будет рядом.
Потом в силу вступает убеждение. Ты так хорошо и убедительно рассказываешь себе о том, что эту потерю можно пережить, что ты будешь жить дальше, что ты выдержишь, что даже сама начинаешь себе верить.
И вот когда ты уже почти совсем поверила себе, что у тебя получится быть одной, без НЕГО, приходит третья стадия.. Ты видишь какой-то малозначительный предмет, чувствуешь неуловимый запах, да просто в голове проносится какое-то воспоминание, принадлежащее вам двоим.. И вот тогда тяжелым камнем падает на шею страшное слово "НИКОГДА". Никогда больше ты не увидишь, как недовольно он хмурится, когда просыпается. Никогда не почувствуешь пряный, чуть горьковатый запах его тела. Никогда больше не будет у вас этого совершенно чокнутого вечера стрельбы по бутылкам... Вот тогда становится по-настоящему плохо. Ты воешь, катаясь по полу, потому что ни один человеческий звук не в состоянии выразить ту боль, которая рвет тебя в этот момент. Ты хочешь сдохнуть, сдохнуть и еще раз сдохнуть. Потому что хуже, кажется, уже не будет..

Бедняга Логан. Эта стадия как раз выпала на его долю. После всего, что он видел и слышал в эту ночь, неудивительно, если с утра он обнаружил у себя несколько седых волосков..
Проснувшись, Саша тепло распрощалась с другом, еще раз поблагодарив его за помощь. Она так ничего не решила со своим отъездом, с увольнением, сейчас было слишком "не то" состояние для принятия решений. Продолжая существовать на автомате, девушка поехала домой - переодеться, привести себя в порядок и ехать в Студию.
Дома все было как всегда - квартира по-прежнему жестоко шутила с Бруджой иллюзией его присутствия. Будто он только что прошел тут, будто еще чувствуется в воздухе его запах.. Саша возводила глухую стену равнодушия, чтобы только не замечать этого, чтобы только не дать мозгу задуматься о потере хоть на мгновение...
И когда она заметила Тристана, сидящего на диване в студии, она долго отказывалась понять, что это не галюцинация, рожденная изможденным мозгом. Вжавшись в дверной проем и закрыв рот ладонью, она расширенными глазами испуганного щенка смотрела на мужчину. А затем опустила глаза - кажется, и перед ним она чувствовала себя в чем-то виноватой.

+10

368

А вот и Она.
Уставшая, осунувшаяся, с потухшими глазами. Такая знакомая, такая родная, такая несчастная, такая... испуганная?
"Почему?" - спрашивал себя Тристан, глядя на Сашу, - "Почему все так по-дурацки получилось?"
Ответа не было. Жизнь, словно повар-извращенец, крутит нас огромной ложкой в глубоком кипящем котле так, как угодно ей, и даже если нам кажется, что мы сделали что-то сами, это всего лишь иллюзия - нам просто благоволили Боги.
- Здравствуй, - наконец произнес он, не поднимаясь с кресла. - Вот я и вернулся.- Кажется, Саша была не совсем рада его видеть. Или совсем не рада?

+4

369

"Здраствуй, вот я и вернулся". Что может быть проще? Нет уж, на самом деле, гораздо проще всегда уходить, а не возвращаться..
Саша очень хотела верить, что он вернулся к ней, что сейчас он наконец-то сдвинется с места, обнимет ее и скажет что-нибудь гадкое вроде "Какая же ты дурочка, Бруджа, неужели ты поверила, что я уйду?" А вторая половина сознания упрямо нашептывала, что если он и подойдет и скажет что-то, то звучать это будет следующим образом: "Какая же ты дурочка, Бруджа, неужели ты поверила ,что я вернулся?"
Поэтому девушка не могла заставить себя пошевелиться. Все так же стояла, вжимаясь в косяк, комкая пальцами и без того измятую за ночь юбку и будто уменьшаясь в размерах. Словно она может сейчас стать размером со спичечный коробок и юркой мышкой убежать в какую-то дырку в полу. Чтобы только не делать то, что она сейчас делает..
Титаническим усилием Саша заставила себя поднять глаза на Тристана. Бесполезное занятие - понять что-то по его лицу.. А по ее? Брудже казалось, что все ее эмоции - боль, страх, глупая надежда - были сейчас написаны на лице и, если бы он захотел, он читал бы их без труда.. Если бы захотел.
- Здраствуй.. - Отозвалась девушка. Это прозвучало каким-то несмелым писком. Может, ее желание сбылось м она уже стала мышонком? - Ты.. ты.. ты совсем вернулся?
На чем она держалась? На чистом упрямстве или маленькой дозе уверенности, вложенной в нее Логаном? Держалась, чтобы не завыть снова, не упасть на пол, обрывая это мучение..

+8

370

Как странно понимать, что ты имеешь власть над человеком. Эта власть не измеряется ни деньгами, ни оружием - нет. Это что-то гораздо более тонкое, нежное, трепетное и невероятно прочное... И как странно осознавать, что точно так же этот человек владеет тобой.
Это более чем ненормально - когда от звука ее голоса ты вздрагиваешь, а сердце начинает биться чаще..
- Вернулся, - неопределенно кивнул он, кривовато улыбаясь. - Я ведь обещал...

Нет сил. Нет сил сидеть на диване, словно истукан, и наблюдать за тем, как она мучается. Нет сил осознавать, что ты - вина ее страданий.
- Соскучился, - так же тихо сказал Тристан, поднимаясь и направляясь к Саше.
"Вот же она - протяни только руку, не укусит. Протяни руку и обними ее, она хочет этого. И ты хочешь."
"Нет сил."
Все, что он мог - лишь едва заметно прикоснуться. К ее белокурым волосам - поправить сбившуюся на лоб прядь, к ее лбу, щеке, шее... Эта гладкая загорелая кожа, такая родная, он никогда не забудет, каково это - чувствовать ее под своими пальцами...
- Я дома, - снова выдохнул он, привлекая ее к себе. Аккуратно, несмело, нежно. - Я дома, - повторил он, прижимаясь губами к ее лбу и прижимая ее к себе крепче, совсем чуть-чуть. Перед глазами плыло.

+10

371

Рывок - шаг - и обрыв. Именно так чувствовала себя Саша, когда Тристан прижал ее к себе - пока так слабо, так нерешительно (?).. Потому что она тут же подалась вперед, прижимаясь к нему так тесно, словно ждала, что это слепит из них одно существо, которое не будет, просто не сможет уже расстаться никогда.
- Я думала, я умру.. - Едва слышно прошептала она, утыкаясь лицом в его плечо. Затем подняла на мужчину глаза, лихорадочно блестевшие, все еще напуганные. - Я тебя больше никуда не отпущу.. Я лучше тебя просто убью. Я смогу. Во сне. Через подушку. Раз - и нет Эсте. - Как хорошо, что этого не слышал никто кроме Тристана.. Иначе возле квартиры бы наверняка уже дежурили санитары. А он должен был, обязан был понять.
Чувства? Их сейчас не был.. Мозг еще отказывался принимать, что ситуация, с которой его только что начали заставлять свыкаться, снова изменилась, на сто восемьдесят градусов. Что его дура-хозяйка, кажется, снова счастлива, что у нее снова есть все, что только нужно в этой жизни.
Саша приподнялась на носочки, так, чтобы ее глаза оказались напротив глаз Тристана. Правда, она плохо видела их - что-то перед ее собственными глазами, какая-то мутная, дрожащая пленка подло мешала ей смотреть в эти голубые, холодные, но такие неравнодушные глаза любимого мужчины.. Опасаясь, что рассудок просто не выдержит такого поворота, девушка медленно, аккуратно потянулась к губам Тристана. Именно этого - ощущения его губ ей так сильно не хватало..

+8

372

- Хорошо, - согласился Тристан, - убьешь меня, убьешь, я заслужил.... а потом себя, да? - она, как всегда, отдавала себя ему без остатка, прижималась так крепко, как только могла, смотрела на него так растроганно, а из глаз текли слезы... Она, став на носочки, тянется к твоим губам, и уже через миг ты снова вздрагиваешь. Как это называется? Клеточная память?  А разве есть какая-то разница?

"Идиотизм. Абсурд. Что все это значит? А вдруг она бы что-то с собой сделала? Что бы тогда? Ты бы что-то сделал с собой, Тристан? Сколько можно? Сколько можно забывать о том, что любимый человек - не игрушка? Зверушки - и те понимают, когда их на убой ведут, а ты что удумал - обмануть ее мерзкой ложью, оставить, как глупую, не заслуживающую уважения марионетку? Стыдно, Эсте, стыдно.. Ведь взрослый человек, а таких простых вещей не понимаешь..."

Ее глаза, серые и огромные, словно два алмаза, прямо напротив твоих. Ее губы, теплые и мягкие, тонкие и бледные..  Поцелуй, такой осторожный, такой медленный вначале.. Такой нежный, чуть-чуть извиняющийся и ничуть не прощальный... Вот оно - утраченное ощущение теплоты, света, выбивающего из тебя этот мерзкий комок пустоты, наполняющий твою жизнь смыслом, а голову - странным шумком.. Перед глазами плыло. Слезы... Тристана?

"Конец света... Я убью тебя, сволочь ты, мой циничный внутренний голос, я убью тебя, сорока-воровка, за то, что едва не украла у меня ее, я убью всех и останусь один. С ней. На остальное плевать. На все плевать. Ну и сука ты, жизнь. Ну и сука ты, Эсте."

Внутренняя борьба продолжалась почти так же долго, как и поцелуй. Прервался последний по банальной причине нехватки воздуха, впрочем, это не мешало ему тут же возобновиться. Голова опустела - Тристана будто накрыло. Лаской, теплом, нежностью...

+9

373

Не останавливаться.. Пусть вокруг рушатся стены, пусть горят города, пусть все люди начнут ходить на руках - пле-вать.. Только не прекращать этот поцелуй, не завершать его, потому что пока он длится, пока ты держишь его этим контактом, он никуда не денется от тебя, он твой и только твой..
Как можно было жить без этого? Как можно было дышать воздухом, который не делишь с ним? Как можно было делать шаги, если они не приводили к нему? Как можно было заставить свои глаза открываться, если они смотрели не на него?
- Мой.. - Шепчет она во время короткой передышки, за которую нужно успеть сделать вдох и тут же снова начать делиться им с Тристаном. - Мой.. - Это все, что она может сказать.
Она так хотела не сойти с ума, чтобы только еще наслаждаться и наслаждаться его близостью.. Она прекрасно понимала, что опоздала с этим желанием месяца так на три.

+9

374

"Мой," - эхом звучит в голове Тристана, а он все вглядывается и вглядывается в ее глаза.. - "Мой", - вторит в голове голос Саши, обжигая простотой и ясностью...
- Моя, - шепчет Тристан "в отместку", прижимая ее к себе так крепко, что ее пятки вот-вот оторвутся от пола... - Моя Саша, - повторяет он, зарываясь ладонью в ее волосы, прижимая к себе ее затылок, шею, плечи, талию...
"Обнимай ее, Тристан, крепко-крепко. Целуй ее так, словно это последний день твоей жизни - кто знает, может он действительно последний? Люби ее, Тристан, пока она жива, а вдруг это последний день ее жизни?"
Ее глаза - мокрые от слез, радостные, ее губы - жадно целующие его и такие податливые, ее прикосновения, смелые и одновременно такие нежные - все это было гораздо более красноречивым, чем любые слова. Да и разве мог Тристан сомневаться в ней? Нет, только в себе...
Обнять ее еще крепче, подхватить на руки, покрывать поцелуями ее кожу, идти с ней куда-то на непослушных, плохо гнущихся ногах, рухнуть на кровать рядом и бесконечно долго смотреть в ее глаза, тщетно пытаясь насмотреться...

+7

375

Может быть, завтра, а может быть, уже сегодня вечером Саша задумается о произошедшем, попробует проанализировать его поведение, свое, чтобы понять, почему получилось так, что две половинки, созданные, чтобы быть вместе, вдруг разделились.
Хотя - вряд ли.. Гораздо лучше просто глупо улыбаться, позволяя его глазам встречаться с твоими без какой-либо преграды, лучше несмело податься к нему и, нежно целуя его губы, вот так просто, бесхитростно стягивать с него пиджак и развязывать его галстук.. В концо концов, что может быть естественнее того, что половинки хотят соединиться?
Может быть, кто-то знает точную формулировку слова "счастья", а для Бруджи все это тоже невыносимо просто: счастье - это чувтвовать его тепло, это позволять своим слезинкам срываться с ресниц и падать на его лицо, это прикасаться губами к его коже, это дотрагиваться до его татуировок, каждую из которых ты знаешь до милиметра..

+7

376

Одежда.. Ах да, одежда - вот чем поледнюю минуту занята Саша, и вот ему так сильно мешает... Что может приятней, чем чувствовать ее горячую ладошку на своей груди, чувствовать, как она обжигает кожу, целовать ее тонкие пальчики и наблюдать.. Тристан видел ее обнаженной далеко не один раз, но, наверное, никогда не сможет смотреть на нее спокойно. Особенно сейчас, когда их связывает это невыносимо приятное чувство облегчения - ведь все снова как прежде, снова хорошо...
"Стой, Саша, не нужно, остановись.. Стой, ты не должна ничего делать, не должна плакать - ведь виноват я и только я. Не расстегивай своими дрожащими пальчиками мои пуговицы, у тебя плохо получается, еще поранишься... просто обними меня и забудь. Забудь обо всем, забудь о том, что все это легко может окончиться адом для тебя, кто ж знает? Не плачь. Не всхлипывай на моей груди, не надо, я не заслужил такого искреннего отношения, любимая.. Я забрал у тебя все, а что дал взамен? Седые волосы, комок вырванных нервов и потертый бугатти... Прости за то, что я вернулся. Или не прощай. Выгони меня, приставь пистолет к виску, я уйду послушно, как побитый пес, оставлю тебя в покое.. Не позволяй мне опять делать это... не позволяй целовать твою крохотную ступню, расстегивать босоножки, ласкать твою кожу так нагло и бесцеремонно, словно она целиком и полностью принадлежит мне. Не позволяй мне лишать тебя одежды, не позволяй разглядывать тебя таким голодным, пожирающим взором... Выгони меня, Саша. Выгони, пожалуйста..."
Тристан не помнил, что из этого сказал вслух, а что только подумал... Он усадил Сашу себе на руки как тогда, в первый раз, и продолжал целовать ее губы, лаская ладонями спину, лопатки, зарываясь рукой в волосы.. Было волнующе и волшебно, как бывает в лесу после сильной грозы...

+9

377

Кажется, Тристан говорил что-то, а может только думал - какая разница, если она могла слышать каждую его мысль, могла дышать вместо него, вместе с ним.. Сейчас между ними не было никакой разницы, как не было и никакой преграды..
"Не останавливайся, любимый.. Убей меня, если хочешь - но не сегодня. Уйди, если хочешь - но не сегодня. Сегодня, сейчас ты только мой, и мне жизненно необходимо чувствовать тебя рядом каждой клеточкой своего тела, срастаться с тобой навсегда, жить твоими мыслями и чувствами, делать все для того, чтобы тебе было хорошо, потому что ты - это я..."
Забыть обо всем, довериться ему, его рукам, потому что все, что он делает, все, что он сделает с ней - это хорошо для нее. Даже если он причинит ей боль - значит, это именно то, что ей нужно сейчас. Ведь он знает это лучше..
"Не останавливайся, Тристан.. Прижимай меня к себе, целуй меня, бери меня.. Все, что хочешь, только не останавливайся!.."

+8

378

Вновь терять контроль над собой - это страшно. Вновь терять контроль над собой - это опасно. Снова окунаться с головой в бурлящие в тебе эмоции - это несознательно и глупо. А все вместе - так приятно...
Тристан отпустил вожжи еще когда поцеловал ее там, у двери. Тогда чувство было сродни тому, будто ты едешь среди снегов в санях, запряженных одной тщедушной лошадкой, теперь же он несся по серпантину горной дороги на колеснице, запряженной четверкой резвых скакунов. Быстро, стремительно, и совершенно бесконтрольно.
Рывок - и он, обняв ее за талию, сокращает расстояние между их телами так просто, словно Саша - легенькая пушинка... Рывок - и он мягко, аккуратно, но очень настойчиво овладевает ею, не отрывая губ от ее шелковистой кожи, не отрывая взгляда от ее глаз, не позволяя ей перехватить инициативу ни на миг... Запомнить все, отбить в памяти навеки - он смотрит на Сашу так, будто видит впервые, видит впервые и знает, что будет любить всегда...
Рывок - и снова безумие, бесконечное движение, а перед глазами - лишь ее глаза, все остальное - лишено смысла...

+8

379

Время остановилось. Просто перестало существовать, как факт, оставив двоих людей где-то вне временного пространства. Там, где поцелуй может длиться вечно, где нескончаемо долго можно ощущать прикосновение его рук, где момент соединения двух тел занимает собой бесконечность..
Тихонько вздыхать, крепко держаться за его плечи, запускать пальцы в его волосы, ловить его поцелуи, рискуя раствориться в нем - вот и все, что может делать Саша, пока Тристан любит ее тело, любит ее душу. Пока он берет ее так, как брал уже сотни раз. Так, как будто этот раз первый и последний..

+2

380

"Люби меня", - читал Тристан в глазах Саши, - "Люби меня и не останавливайся, " - просила она безмолвно, но так громко... И он слушался. Он снова и снова прижимал к себе ее разгоряченное, податливое тело, снова и снова впивался губами в ее губы... Он снова и снова сдерживался, потому что она еще не откинула голову назад, не обмякла в ее руках, а из ее губ не вырвался стон, такой знакомый и такой значимый...
А через какое-то время - одна минута? Один час? - все кончилось. И, как и прежде, он не выпускал ее из рук, как не выпускают собственное сердце, которое по чьему-то злому умыслу оказалось на его руке, вне тела...
Дурацкие человечки над кроватью взирали на него с укором и едва ли не ревностью, а Тристан перед ними чувствовал себя виноватым... Это было более чем глупо, а потому Эсте смущался еще больше - теперь он походил самому себе на ребенка, потерявшегося среди зеленого сада, который казался ему страшным лабиринтом.
"Идиотство," - в который раз за сегодня промелькнуло в его голове, и он уткнулся лицом в плечо возлюбленной.
- Прости, - только и смог вымолвить он, пряча глаза от Саши и статуэток. Слова "Я люблю тебя, траляля и тырыпыры" так и прыгали в его мозгу, но ни одно так и не сорвалось с губ. Он чувствовал себя страшно виноватым и знал, что загладить вину не в силах....

+7

381

Взрыв, крик, неимоверная усталость, подкатывающие к горлу слезы, волна нежности и любви - все это уже осталось позади. Сейчас же, когда Тристан продолжал держать ее в своих руках, и только благодаря этому она могла сидеть прямо, а не падать бессильно на кровать, доминирующим чувством было спокойствие.. Словно это стало последней точкой, которая доказала вовзвращение Тристана, многозначительной и многообещающей точкой..
- И ты меня прости, любимый.. - Шептала Саша в ответ, зарываясь лицом в волосы мужчины и обнимая его так, словно хотела защитить от чего-то.. От чего? От его собственной же мнительности, от того, что он снова винит во всем себя? - И давай не будем вспоминать об этой глупости.. Не было, ничего не было. Ты всегда был рядом..

0

382

Она не винила его, не укоряла. Она не смотрела на него, как на врага, мало того - она тоже чувствовала себя виноватой.
- Дурочка ты, Бруджа, незачто мне тебя прощать... Дурочка моя, - радостно улыбнулся Тристан и зарылся лицом в ее волосы... Было спокойно, хорошо. Было как прежде. - Моя любимая дурочка... - похоже, к нему наконец начала возвращаться способность здраво мыслить. А также воспоминания о том, о чем он думал до этого...
- Моя самая добрая, самая ласковая дурешка.. Ты любишь лошадей? - он внимательно вглядывался в ее лицо, выискивая ответ, - нет? Ну и ладно? А детей? Кошек? Собак? Хочешь, сделаем так, что все бездомные собаки Лос-Анджелеса обрели надежный кров... Приют имени Бруджи и Эсте... хочешь?

0

383

Саша слушала Тристана, а глаза ее все больше и больше расширялись от удивления. Это действительно он? Действительно равнодушный, холодный Эсте предлагает ей сейчас устроить приют?
- С-собак.. - Растерянно ответила она, даже начав заикаться. - Я люблю собак. Всегда в детстве кормила все дврняжек, которые забредали в наш район.. - Девушка улыбнулась своим детским воспоминаниям, и, уже немного собравшись, покосилась на мужчину с любопытством. - А лошадей я боюсь - они огромные и лягаются. - Хихикнув, Бруджа все же отлипла от Тристана и откинулась назад, на постель. - Ты это серьезно, насчет приюта?

0

384

- А ты знаешь, какой процент снимают с подоходного налога за благотворительность? - кривовато улыбнулся Тристан, с удовольствием наблюдая за переменой в лице Саши. Вот она снова перед ним, сама детская непосредственность, такая естественная, радостная и, когда вот так лежит на постели, закинув руки за голову, невероятно привлекательна... Вздохнув, Тристан откинулся на спину на постели рядом с Сашей.  - Так что... более чем, Бруджа. Более чем.

0

385

Саша рассмеялась - громко, искренне, закрывая глаза и чуть запрокидывая голову. Так, как не смеялась уже долго, бесконечно долго..
- Мне стоило сразу догадаться, Эсте! Но знаешь, эта идея мне все же нравится.. - Взгляд девушки случайно упал на часы, и она, сама не ожидая от себя такой прыти, резво подскочила на кровати. - Съемки! Павильон! Время!
Чего-то более вразумительного от нее сейчас нельзя было и ждать - ближайшие пять минут по квартире передвигался маленький тайфун-разрушитель, и наконец он замер перед Тристаном, уже одетый и выглядящий почти прилично.

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/clozS/30-3.jpg

- Сегодня же съемки. - Соизволила объяснить Бруджа и лукаво посмотрела на мужчину. - Отпустишь меня?

0

386

- Съемки, - хмуро повторил Тристан, а в памяти всплывало: студия... актеры... фильм... павильоны... съемки... - Да, черт возьми, отпущу. Мне бы тоже не помешало поприсутствовать.. Но я подожду тебя здесь, - улыбнувшись, он поймал руку Саши и потянул ее на себя, так что она оказалась сверху. - Будь злобным режиссером, - дал последние напутствия Сашеньке Тристан перед тем, как снова накрыть ее рот поцелуем...
"И не нервничай так, Тристан. Вернется она, вернется!"
- И не задерживайся допоздна. А лучше я за тобой заеду. - "Ну вот. Параноик..."

0

387

Удивительное, упоительное ощущение власти! Он дорожит ею, он опасается потерять ее.. Эти ощущения были тут же с позором изгнаны - Саша просто не могла их иметь. Это она, ОНА должна всегда бояться потерять его и с трепетом ждать его возвращения.. Но никак не наоборот.
- Я постараюсь, любимый.. - Тихо прошептала девушка, нежно целуя его губы, глаза, лоб нос - все, до чего в данный момент доставали губы. - Я люблю тебя! - Эти слова она прокричала уже от порога, застегивая сапоги и подхватывая сумку.
Входная дверь хлопнула только для того, чтобы уже через минуту открыться и впустить Бруджу. Остановившись на пороге спальни, девушка протянула зловещим шепотом:
- И помни, Эсте, я убью тебя, если ты снова захочешь уйти.
Беззаботный, веселый смех и входная дверь хлопнула во второй раз.

====== Съемочные павильоны

+2

388

Тик-так, тик-так. Настенные часы отбивают ритм как ни в чем ни бывало, пока вокруг рушатся дамбы, умирают люди, гаснут звезды.
Тик-так, тик-так. Сигарета в руках Тристана догорает, вода высыхает, солнце заходит...
Тик-так, тик-так. Все идет своим чередом. Время - словно ртуть, которую неумелый ребенок пытается удержать в своих дырявых ручонках. И очередной день только что закончился. Лос-Анджелес, как и всякий любой город, начинает жить ночной жизнью, полной грязи и опасности.
А это значит, что нужно забрать с павильона крошку Бруджу...
=====> Павильоны. Мистика - Эпизод №1

0

389

Павильоны. Мистика - Эпизод №1 =====>

Два дня прошли в состоянии какого-то ленивого блаженства. Отдых, какие-то мелкие, несложные дела, бытовые заботы, и, конечно, поминутное ощущение того, что Тристан рядом..
И только постоянно ныла какая-то тревога, мысль, что что-то забыто, что-то важное.. Когда же Сашу наконец осенило, ее обожгло стыдом и она тут же кинулась к телефону. Как она могла, после того, что он вытерпел, после того, что он сделал для нее!
Разговор

0

390

Не получается.
Больше месяца потратить на одно полотно, вытерпеть все, что произошло за это время и не забросить эту картину, упрямо продолжать работать над ней.. Только для того, чтобы сейчас смотреть на нее и понимать -
Не получается.
Саша придирчиво осматривала холст, пытаясь понять, что же ей не нравится, что оставляет ощущение недосказанности, словно забыта какая-то важная деталь.. Кажется, эта картина занимала все ее мысли, и что-то действительно важное было пропущено..
"Тристан! Он же приходил.. Вчера.. Или позавчера?"
Хмуря лоб, девушка отчаянно пыталась вспомнить визит возлюбленного - но нет, слишком увлеченная рисованием, она попросту пропускала мимо ушей слова Тристана, а на самого на него смотрела как-то рассеянно, снова глядя мимо..
"Кажется, что-то было не в порядке.. Но что?"
Проще всего было выяснить это, отправившись к нему. Бруджа натянула бейсболку и кеды и, бросив последний унылый взгляд на полотно, вышла из квартиры.

======> Тристан на Родео-Драйв

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Квартира Александры Бруджа. Муниципальный жилой дом