Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Офис частного сыскного агентства


Офис частного сыскного агентства

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Агентство «Картланд и партнёры» занимает два нижних этажа в доме старой постройки. Второй этаж полностью отдан под исследовательскую лабораторию, для изучения улик.  А первый этаж встречает приёмной с милой рыжеволосой секретаршей за столом, и не выветривающимся ароматом дорогого кофе. Из приёмной ведут две деревянные двери со стеклянными вставками. В кабинете слева находится архив и так называемый «наблюдательный пункт», сюда идут изображения со всех скрытых камер, установленных детективами. А так же тут проводится обработка и восстановление мультимедийных данных.
Кабинет справа находится в полной власти начальника агентства Максвелла Картланда. Атмосфера, царящая в этом помещении, сразу навевает ассоциации о нуарных детективах прошлого столетия. Отделка стен и мебели тёмного дерева, желтоватый от сигаретного дыма потолок и окно, непременно закрытое жалюзи. В кабинете царит творческий беспорядок, один из тех в котором точно знаешь, где всё лежит, а уборка убивает всю сложную систему. У окна примостился большой офисный стол, заваленный папками, которые потихоньку теснят компьютер и пепельницу до краёв заполненную окурками. У стен ровным строем расположились картотечные шкафы, часть архива отживает своё время здесь. Ну и конечно здесь есть все примочки современного офиса: ксерокс, сканер, принтер, телефон-факс. Благодаря хозяйственности Картланда, вся эта аппаратура ютится тут, а не в приёмной.
Сам же хозяин кабинета, тоже словно сошёл со страниц старых детективов – это мужчина лет сорока пяти с усами и бородой, облачённый в строгий, но находящийся в немного расхлябанном состоянии костюм. А на вешалке у двери ожидает своё плащ и шляпа, классический детективно-шпионский набор.
Периодически в кабинете мелькают помощники главного детектива – три молодых парня и две девушки, которые, что-то докладывают начальству либо ищут документы в дебрях картотечных шкафов.

+3

2

= => Квартира четы Осканард

Мелисса, припарковала машину недалеко от входа в здание, и прихватив, дипломат направилась на назначенную встречу.
Войдя в приемную, она проследовала к секретарскому столу и обратилась к его хозяйке:
- Добрый день. Мистер Картланд у себя?
А я ведь эту секретаршу именно так и представляла… Разве что с цветом волос не угадала, - несвойственно весело для себя, подумала адвокат.
- Вы, мисс Осканард, да? Он вас ждёт, - ответила миловидная секретарша и указала рукой,  с идеальным маникюром на длинных ногтях, на дверь справа от себя.
- Благодарю вас, - сказала Мелисса и без стука вошла в кабинет Максвелла Картланда.
Хозяин кабинета стоял у одного из картотечных шкафов и перелистывал содержимое тонкой папки. Подняв глаза от текста, он улыбнулся вошедшей Мелиссе, и пожал ей руку.
- Здравствуйте мисс Осканард. Рад лицезреть Вас лично. Прошу присаживайтесь, - сказал он и указал на свободный стул. – Хотите кофе или чаю?
Мелисса на секунду задумалась, но решила не отказываться. И присев на стул и поставив дипломат на пол, ответила:
- Я, пожалуй, не откажусь от чашечки чая. Ну и, конечно же, я желаю обсудить, ставшее общим для нас, дело мистера Фокса.
- Сей момент, - весело сказал Картланд, подходя к столу. – Сейчас организую апперетив и перейдём к делу.
Он по коммутатору заказал чай и кофе у секретарши и, усевшись в кресло, взял верхнюю папку с груды документации на столе и положил её перед Мелиссой.
- Вот, дело Фокса и наработки моих сотрудников по нему.
Адвокат взяла папку и, пробегая глазами по её содержимому, спросила:
- Что вы можете сказать о супруге мистера Фокса?
- Молодая, может быть чересчур легкомысленная девушка. Несколько лет назад проходила по делу о наркотиках.
Мелисса удивлённо посмотрела на детектива, но тот продолжил:
- …Как свидетельница и пострадавшая. Она находилась в зависимости от наркотиков, но сейчас полностью здорова. Мы установили, что она прошла полный курс лечения и реабилитации. Сейчас она юридически чиста.
Выслушав собеседника, Мелли посмотрела имеющиеся в деле фотографии и снова подала голос:
- Так… Судя по всему, миссис Фокс всё таки изменяет мужу, так? Кто её любовник?
- Винсент Кабэр. Спокойный, уравновешенный человек. В криминальных сводках не мелькал. Работает клерком в офисе торговой компании. На афериста вроде не похож, но это ещё нельзя точно сказать. Мы продолжим наблюдение и уточним данные.
- Да, сейчас, когда мистера Фокса нет в стране, их тайные встречи должны участиться. Хотя тех данных, что вы мне предоставили, будет достаточно для подтверждения факта измены, вы правы в том, что продолжите за ней наблюдать. А то, как бы она не уехала с этим клерком…
- Далеко всё рано не убежит, - весело сказал Максвелл. – Мои помощники проследят за ней до пункта назначения. – Он отвлёкся на вошедшую секретаршу, с подносом в руках. -  О! спасибо, Черри!
Секретарь покинула кабинет, а собеседники пригубили напитки из чашек. Минуту, кабинет был погружён в тишину, которую нарушил Картланд:
- Так значит, я буду держать вас в курсе дела, мисс Осканард? – более утвердительно, чем вопросительно произнёс он.
- Да. Я прошу вас сообщать все новые аспекты, которые появятся в этом деле. – Мелисса сделала ещё пару глотков из чашки и поставила её на поднос. Вытащив из дипломата свою визитку, она передала её собеседнику. А в противоположное визитке направление отправилась ещё одна папка по делу Александра Фокса. Адвокат встала, детектив последовал её примеру. У двери они обменялись рукопожатием и парой фраз:
- Благодарю за сотрудничество мистер Картланд.
- Буду держать вас в курсе дела. Удачи вам, мисс Осканард.
- До встречи, - сказала она и вышла из кабинета.
Покинув агентство, она направилась домой.

= => Квартира четы Осканард

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Офис частного сыскного агентства