Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Литература » Цитатник Пейтон Сойер


Цитатник Пейтон Сойер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Притча о белом кораблике и бушующей реке
Бороться против течения, не правда ли, удивительное занятие? Особенно тогда, когда река неукротима и взволнована, когда река бушует. С каждым дерзким движением, направленным против нее, она еще больше желает проглотить и уничтожить маленький белый кораблик, плывущий по ней. Без реки кораблик никто, они оба сознают это. Но почему бы кораблику просто не плыть по течению? Ведь так намного легче и проще? Нет, все равно, каждое утро кораблик делает попытку плыть дальше в своем направлении, а вечером река отправляет его на стартовую полосу. Почему бы ей не прекратить это бессмысленное движение на месте? Ей доставляет удовольствие издеваться над слабым парусником, хвастаясь перед ним своей мощью? А зачем его топить, если со временем он все равно сдастся сам?
«Почему именно я? Почему другие, еще более маленькие лодочки могут легко лавировать между могучими потоками, я меня, именно меня не пускает течение?» - не редко спрашивает себя кораблик и пытается приложить еще больше усилий, чтобы выбраться из заколдованного места.
«Сколько дерзости! Да кто ты такой?!» - в ответ думает река, и устремляет к кораблику новый могучий поток.
Каждый прилагает максимум усилий, чтобы доказать свою правоту. Каждый хочет добиться своего.
Уже долгое время длится не равная борьба, но ни один не хочет уступать. Река начала усыхать, а в днище кораблика залатана ни одна большая пробоина. Они все еще спорят, доказывая друг другу свою правоту. Какая разница, что мир не сужается только до проклятого места на реке? Какая разница, что Земля все еще вертится? Какая разница, что  того места, куда так стремился кораблик, уже не существует, а река скоро окончательно высохнет? Сейчас больше ничего не имеет смысла, уже дело принципа, кто кого сможет одолеть. Ни один: ни река, ни кораблик, не уступит и будет сражаться до победного конца, любой ценой, чего бы это не стоило.
Натали де Геллер

Отредактировано Peyton (2008-08-23 22:42:32)

+4

2

Горизонт… Чистый и первозданный луг. Он подчеркивает общую линию неба и земли. Красиво. Только взошло солнце. Яркий диск медленно поднимается в высоту. Так хорошо. Спокойно. Тихо. Трава под моими босыми ногами мокрая: моим ступням приятно тонуть в этом росистом ковре. Я иду по лугу…
Нет, это уже не луг, это лесная опушка, потому что меня окружают деревья и мох, много мха. Он словно проглатывает мои ножки, ласково обнимая крохотные, почти детские пальчики. Нет, это не болото, меня не затянет в трясину. А если и так, я смогу балансировать на тонкой грани между жизнью и…
Я бессмертна. За это я заплачу одиночеством, и проведу весь свой век здесь, на этой опушке. Но я не против. Так хорошо. Подальше от людей и всего мира. Они меня не поймут. Я ведь другая. Не такая как они… Да и не убегу я отсюда. Хорошо здесь. Это место мое. Я – его. Я его душ, сила, жизнь. Сердце. Маленькое, но способное отчаянно биться…
Я – маленький цветок. Одуванчик. На опушке нас много, но я такая одна. Потому что только я способна питать ее землю силой. Только я способна передавать этому месту столько света молодого солнца, сколько потребует земля. А вы знаете, что солнце очень молодо: ведь оно погибает каждый день, а затем возрождается вновь. Словно феникс. Вот и я погибну ближе к лету, чтобы снова возродиться и питать почву солнечной силой…
Я очнусь, лежащей на постели из травы. Я красива. Первозданно красива. Во мне нет ни капли ненависти и призрения, я не видела боли и зла. Я наивна, очень наивна, и невинна. Я принадлежу только траве: она ласково нежит мое тело, да, оно обнажено, и да, оно совершенно. Но его никто не видел, и не увидит. Никогда. Не для человеческих глаз это. Я не захочу подниматься с травы, не захочу прерывать ее шелковистое внимание к своей коже. Оно делает меня самой счастливой. А еще солнце. Оно уже в зените, но не печет, а лишь сладко касается моих губ. Я улыбаюсь. Я живу. Я живу!!! Я живу…
Опушка. Вечер. Где-то сова ворчит. Клокочет. А я все лежу во мху и чувствую, как он обволакивает мое тело. Волосы рыжие затягивает. Проникает в поры, уши. Мои пальчики впиваются в него, словно стараясь сопротивляться, но зачем же они это делают? Они же тоже хотят утонуть. Задохнуться, чтобы на утро снова дышать, слиться со всем вокруг, стать частью всего этого…
Да, ночь убила солнце. Здесь, на лугу я погибаю без него. Осталась трава, но и ей плохо прохладной ночью. Она больше не ласкает меня. Мы вместе замерзнем в потоках ночного ветра, даже не в силах согреть друг друга. Я замерзну-завяну…
Я снова дышу! Всегда буду дышать! Даже если дыхание перебьет, я научусь дышать заново! Я всегда буду здесь: в грозу, в непогоду, летом и зимой. Снег меня не убьет. Заставит спать. Но не убьет! Я сумею согреться. Я найду на это силы. Мое сердце будет греть меня. Вечно. Вселенским пламенем. Даже тем незначительным теплом, что дарят звезды в ночи. Я все равно согреюсь. Я буду дышать. Я жива. Я жива… Я жива!!!

Отредактировано Peyton (2008-09-30 20:14:05)

+3


Вы здесь » МегаполисЪ » Литература » Цитатник Пейтон Сойер