Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Студия TDS » Бар


Бар

Сообщений 31 страница 60 из 548

31

"Приду в себя?! Да. Возможно здесь я приду в себя."
- Отличный выбор.
Клэр устроилась поудобней на одном из стульев так, чтобы было хорошо видно снующих туда сюда рыбок в аквариуме.
Она позвала бармена, которому сегодня не улыбалась как раньше. Перед ее глазами стояла темная мужская фигура и она ощутила его руки на своей спине, и толчек... после которого она летела в бездну...
- Нам два кофе, пожалуйста, - сказала она бармену и посмотрела на Владу, может быто она хочет еще чего-нибудь.

0

32

- ...и яблочный штрудель, - добавила Влада. Она чуть прищурилась и подперла подбородок кулачком, вспоминая детство... мамину выпечку. Столько времени прошло с тех пор, и сейчас, иногда доставая детские фотоальбомы, Влада не узнавала на них себя.
"Нет, Москва в прошлом!.." - девушка усилием воли вырвала себя из паутины грез. Она посмотрела на Клэр. Девушка выглядела обеспокоенной, и Владе, которая обычно относилась к проблемам других людей спокойно и безучастно, стало жаль девушку.
- Вам нехорошо? - поинтересовалась она у собеседницы.

+1

33

Увиливать от ответа было бессмысленно, но Клэр все же не хотелось обременять свою новую знакомую своими проблемами. "Что она обо мне подумает? Что я сумасшедшая, которая верит во всякую ерунду?"
- Я очень нервничаю, но думаю это пройдет.
Клэр с трудом в это верила. "Я не буду спать в эту ночь! Не хочу увидеть что-то подобное!" Но сама понимала, что это глупо, хотя не могла справиться с накатившей тревогой.
- Вы верите в силу снов? - Спросила она у Влады, удивляясь насколько глупо прозвучал ее вопрос. А может и не совсем...

0

34

- В силу снов? - девушка немного удивилась, обычно она не придавала своим снам никакого значения. А если говорить начистоту, в Москве у нее не было времени видеть сны. После ночи, проведенной у шеста, она спала без всяких сновидений. - В институте нам преподавали психологию, и мой преподаватель говорил, что мысль материальна. Если вы будете постоянно думать о том, что вам приснилось - неважно, хорошее или дурное, - оно непременно сбудется. Но сама я...
Красивая пестрая рыбка проплыла рядом со стеклом, привлекая внимание Влады. Девушка невольно вновь погрузилась в свои воспоминания...
Она никогда не верила в пресловутую силу мыслей, но разве не хотела она оказаться как можно дальше от родителей? Разве не хотела стать намного известнее, богаче их? Она получила, что хотела. Но принесло ли ей это счастье?
"Да, принесло!" - твердо сказала сама себе Влада и улыбнулась собеседнице.
- ...сама я не сталкивалась с подобным феноменом. По-моему, это все планирование, не более того, - промурлыкала она.

+1

35

- В каком-то смысле наши мнения схожи. Но не сегодня. Сегодня я в тупике...
Девушка мысленно сама себя одернула.
- Но думаю, это не лучшая тема для разговора. Сегодня я воспринимаю все немного иначе и виною всему мой сон... Нет, нет! Вы не подумайте ничего такого, просто я под огромным впечатлением и это пугает меня!
Бармен принес кофе и яблочный штрудель. Клэр благодарно кивнула, после чего бармен тихо удалился.
- Мы с вами встретились в не очень удачный день. Обычно я не такая испуганная и взволнованная. Надеюсь, вы в этом еще убедитесь.
Клэр взяла чашку кофе.
"Как хорошо почувствовать тепло напитка!" и сделала первый глоток.

0

36

Влада начала с кофе. Она любила этот напиток. Изящные ноздри девушки затрепетали, когда она ощутила его аромат и сделала первый глоток.
- Не переживайте. Снов не надо бояться, - она старалась говорить как можно более сердечно, но годами выработанная привычка говорить либо ровным, бесцветным голосом, либо ворковать над ухом очередного мужчины, которого нужно соблазнить, взяла свое, и Влада не смогла выразить интонацией того, что хотела. - Зачастую реальность куда хуже самого страшного кошмара.

0

37

"Надо же, меня успокаивают, словно ребенка, увидевшего страшный сон! Но он был не страшным... И страшным и нет..." Клэр сама не могла определить чего же в нем было больше, но уже не хотела об этом думать. Все. Забыли. Но чувства все же остались. Об этом она подумает позже. Когда вернется домой.
Поставив чашку на стол, Клэр внимательно посмотрела на свою собеседницу и спросила:
- И как вам Студия?
Она решила сменить тему разговора, чтобы не показатья Владе еще более странной. Личные мысли всегда нужно держать при себе, и кому как не ей, получившей строгое воспитание, знать об этом лучше. И она не хотела меняться. Нет, по крайней мере не сейчас.

0

38

=====>Внешний вид студии TDS

Зайдя в помещение бара Майя сначала подумала, что пожалуй это немного странновато начинать с бара знакомство с местом работы; но думать, что в такое позднее время кто-то находится в кабинетах было бы наивным. Она осмотрелась по сторонам и заметила в баре двух девушек,  «Вот они, мои новые коллеги», подумалось ей и она уверенной походкой подошла к девушкам, и, улыбнувшись, решила поприветствовать их.
-Привет! - протянула она своим глубоким, с легкой хрипотцой, голосом. Она дружелюбно улыбнулась.
-Меня зовут Майя, Майя Мендес. - В мыслях пронеслась ироничная аналогия с «Бонд, Джеймс Бонд», она усмехнулась своим мыслям и подумала о том, как нелепо, наверное, сейчас перед ними выглядит её наивное приветствие. «Детский сад, ей Богу» - отчаянно пронеслось у неё в голове, но собравшись она сохранила невозмутимое выражение лица.

Отредактировано Maya (2008-05-29 00:12:03)

0

39

Клэр подняла голову и ее взгляд устремился на вошедшую девушку. "Ну вот, - подумала она, - это место начинает оживляться!"
Клэр улыбнулась девушке, когда та представилась.
- Добрый вечер! А я Клэр Сандерс.
Клэр указала на свободный стул.
- Присаживайтесь, если хотите.

0

40

Майя доброжелательно улыбнулась и произнесла:
-Очень приятно!
В ответ на предложение своей новой знакомой присесть она улыбнулась и села на предложенное место. Немного повозившись с поясом от куртки, она сняла её и аккуратно положила на стул, еще раз приветливо улыбнулась и завязала беседу:
-Поверить не могу , что теперь буду работать. Столько впечатлений и идей… Как давно тут работаете?

0

41

Клэр выпила еще немного кофе. Пока Майя устраивалась на свободном месте, перечисляла в уме пункты только что составленного плана на завтрашний день. Она посмотрела на Майю, начавшую что-то говорить и польностью переключила свое внимание на поставленный вопрос.
- Я работаю здесь с самого открытия Студии. Занимаюсь дизайном и оформительскими работами. А вы чем будете у нас заниматься?

0

42

Влада дождалась, пока Майа присядет за столик, и только встретившись с девушкой взглядами, приветственно кивнула ей.
- Влада Терри, - представилась продюсер. - Вижу, вы рады, что получили работу. В самом деле, шоу-бизнес - это всегда безумно интересно. Мы с вами приступили к работе в один и тот же день... - с этими словами она сделала еще один небольшой глоток. - Я прошла собеседование только сегодня, правда, была приглашена несколько недель назад мистером Эсте. Говорите, у вас есть идеи? - Влада не смогла скрыть легкого сарказма, хотя в глубине души ей нравилась деятельная девушка, горевшая работой. Такие люди всегда вызывали у Влады уважение. - Поделитесь, если вам нетрудно. Я продюсер, и может, возьму кое-что на заметку. Ведь у каждой идеи - свое воплощение, а значит, своя звезда. А у каждой "звезды" - свое амплуа...
Она с интересом ждала ответа Майи и несколько обеспокоенно поглядывала на Клэр. "Вроде успокоилась..." - с облегчением подумала миссис Терри.

Обратите внимание - Правила, пункт "Здесь и сейчас" (с) Злобный Одмин

0

43

Улыбнулась Клэр и ответила:
- Думаю имиджмейкером, по-крайней мере именно эту должность я указывала в анкете. Но я знакома практическими со всеми видами деятельности в этой сфере.
Майю немного смутил тон Влады, b, придав голосу невозмутимость , она ответила:
- Идеи зависят от тех, с кем я работаю. От направления их творчества и амплуа. От внешних данных и каких либо личностных характеристик… Довольно широкий спектр критериев для подбора нужного образа. Думаю с моей стороны было бы верхом непрофесионализма предлагать какие либо идеи не видя того, над кем работаешь, не зная его

Отредактировано Maya (2008-05-29 00:26:29)

0

44

"Эта девушка мне определенно нравится!" думала Клэр, отставляя пустую чашку в всторону. Она закинула ногу на ногу и скрестила руки на груди.
Выслушав ее слова про анкету сказала, кивая головой:
- Думаю, творческой личности, как вы, в чем я не сомневаюсь, найдется здесь много работы.

0

45

"Рассуждает точно так, как мой первый стилист..." - улыбнувшись, подумала Влада. А вслух сказала:
- Вы рассуждаете абсолютно верно. Можно полюбопытствовать, вы раньше ведь работали в шоу-бизнесе? У вас точно такой подход, как у лучших столичных мастеров, - добавила она с уважением.
О том, мастеров какой именно столицы, Влада умолчала. Она не хотела, чтоб ее прошлое всплыло, по крайней мере, в первый рабочий день. Влада не стеснялась того, что когда-то делала, но не хотела бы заниматься этим вновь.

0

46

Улыбнулась.
- Боюсь разочаровать, но я только на днях получила диплом. А если говорить о опыте, то был неофициальный - среди моих знакомых и университетских друзей  есть довольно талантливые и знаменитые в определенных кругах люди. Например, я работала с одним безумно гениальным фотографом, тогда  он еще был простым студентом, и после фотосессии, в которую я тоже вложила свою долю работы, он получил несколько престижных премий, сейчас у него одни выставки. Безумно талантливый парень.
Призадумалась...
-Так что пожалуй моя деятельность пока представлена лишь университетскими работами.
С этими словами она в который раз осознала то, сколько возможностей было упущено в юношеские годы. .. И все из-за этого увлечения, принесшего только неприятности для неё... Но Майе сейчас меньше всего хотелось погружаться в мысли о своей темной стороне жизни, и поэтому она решила перевести разговор в другое русло.
-А что тут с начальством? Говорят, что они неплохие парни... К сожалению, я никого еще не видела.
Пришла в студию на ночь глядя и потом удивляется что никого из них не видела...

Отредактировано Maya (2008-05-29 00:58:11)

+1

47

- Я не видела мистера Эсте, но пообщалась с мистером Дракулой. Меня приятно удивило, что он не слишком похож на вампира, - улыбнулась Влада, пожав плечами и отправляя в рот кусочек штруделя. - Больше ничего прибавить не могу, кроме того, что они, как боссы, могут быть часто недовольны работой. Это ведь работа боссов - быть недовольными работой персонала... - она философски пожала плечами. - Надеюсь, директор и его заместитель не будут сильно зверствовать...
"Хотя куда уж сильнее, чем зверствовал в свое время незабвенный мистер Терри..."
- Далеко не всегда опыт работы в какой-либо организации является решающим фактором, хотя, безусловно, он всегда бесценен. Но есть две вещи, которые определяют, как сложится трудовая деятельность человека: во-первых, его усидчивость и старания, а во-вторых, Божья Искра, - последние два слова Влада произнесла по-русски и выдержала паузу, наслаждаясь произведенным эффектом, - Талантливые люди всегда в цене.

0

48

Клэр внимательно выслушала Майю и привстала со своего места.
- Думаю у вас еще все впереди и вы сможете расскрыть все ваши таланты.
Посмотрев на часы, повернулвсь к Владе. Услышав ее слова про мистера Дракулу, усмехнулась "И с чего она так вцепилась в его фамилию? Будто все обладатели этой фамилии должны быть обязательно вампирами!"
- Спасибо за приятную беседу...
Обращаясь к обеим девушкам:
- ...вам обеим. Но боюсь, мне пора бежать домой.
"Если бы вы только знали, насколько плотный мой график!"

=====> Кабинет Клэр

Отредактировано TRINITY (2008-05-29 01:56:17)

0

49

Посмотрела на часы и тихо ужаснулась. Уже было за час ночи...
-У меня пожалуй завтра тоже весьма насыщенный день, особенно утро.
Улыбнулась собеседницам и продолжила:
- Я пожалуй тоже пойду, сон превыше всего. Пока Клэр, пока Влада! - псоле этих слов она
взяла куртку и сумку, вышла из бара.

========> Внешний вид студии TDS

Отредактировано Maya (2008-05-29 01:13:00)

0

50

Влада поднялась с места и, оставив пятисотдолларовкую бумажку в качестве чаевых, вышла из бара.

============> Внешний вид ТДС

0

51

============> Внешний вид TDS

Майя зашла в бар, и через несколько секунд до неё дошло что это пожалуй единственное знакомое ей помещение в этом здании. Она решительно отступила назад и и рещила что сегодня сюда не пойдет, уж лучше осмотреть свое рабочее место.

=============>Студия

0

52

===>Студия
Ухитрился взять чашку в однй руку, второй открыл дверь перед Леа и, пропустив ее вперед, молча вошел следом.

0

53

=========> Студия
В баре одуряюще пахло кофе. Мысли путались, глаза слипались, все тело изнывало и требовало у своей бессовестной хозяйки хоть немного отдыха. Леа осмотрелась и медленно зашагала к самому отдаленному столику.
-Кофе, пожалуйста, - обратилась она к бармену и благодарно взглянула на своего спутника. Голова была пустой и тяжелой. У девушки уже не получалось изобразить даже подобие улыбки.

Отредактировано Леа (2008-06-01 22:21:49)

0

54

Присел за столик, который выбрала Леа  внимательно посмотрел на нее.
- А с другой стороны, вам сейчас не кофе нужно, а элементарный человеческий отдых. Надеюсь, у вас нет бессонницы от кофе? "как у меня...И какого, спрашивается, я его сейчас пью? Чтобы опять всю ночь проёрзать на кровати, отгоняя мысли одну за одной?" - Логан хотел было заказать что-то поесть, но решил, что лучше сделает это в другом месте. - Как съездили? Удачно?
Он не знал или не помнил, где именно была Леа, но нужно же было хоть что-то спросить, чтобы еще не больше не нагнетать обстановку. Было так легко всегда общаться с Тристаном или с другими людьми - по работе, в коллективе...А один на один -  когда разговоры о работе были не так уж и уместны...Логан не имел ни малейшего представления, что говорить или делать. Вести себя по-дурацки совершенно не хотелось.

+1

55

-Нет, я всегда сплю беспробудно и каждое утро горю желанием разбить этот невыносимо орущий будильник об стену, - Леа слабо приподняла уголочки губ. Это похоже на некую заботу...
Она сделала большой, жадный глоток кофе. Горячий, крепкий, несладкий кофе... Девушка откинула голову и от удовольствия прикрыла глаза. По телу разлилось приятное оживляющее тепло, и голова, кажется, тоже начала приходить в порядок.
-Съездила? Весьма плодотворно. Несколько полезных знакомств, много впечатлений, масса нового и идеи, много идей, - она коротко взглянула на Логана. - Только очень устала.
Леа чувствовала себя умиротворенной. Почему-то хотелось свернуться клубочком на его коленях и замурлыкать.
Дорогая, ты ненормальная...

+4

56

- Ненавижу будильники, - вздохнул Логан и задумался. "И когда я последний раз слышал вопль сего величайшего изобретения человечества? В приюте, пожалуй.."- Поэтому, я ими не пользуюсь. Самый противный будильник - организм. Когда с утра дико хочется спатЬ, а фары, как по команде распахиваются... "Идеи, идеи...Это бы нам точно не помешало".  - Будь вы имиджмейкером, на вчерашнем собрании, ваши идеи пришлись бы как нельзя кстати. "О работе я могу говорить часами, в особенности о той. в которой пока что не так много смыслю..."
Логан скрестил руки на груди, слегка сполз со стула и вытянул ноги под столом, нечаянно задев Леа, совершенно неумышленно и неспециально и почти готов был смутиться. Но вместо этого, он отпустил долгий. пристальный взгляд на блаженствующее лицо девушки.
"Утонченно". Нечто внутри просто непозволяло сказать большего, даже в мыслях.

0

57

-Вам повезло, мистер Дракула.Мой организм - мой враг, он всегда внаглую требует поспать пару лишних часиков, не подчиняясь здравому смыслу, поэтому будильник для меня - необходимость... - она замолчала и сделала еще пару глоточков кофе. - Увы, я не имиджмейкер и вряд ли смогу им быть. Но идеи - это хорошо всегда, для всех.
Впрочем почему "увы"? Для меня это счастье, я люблю свою профессию...
Леа почувствовала, что Логан задел ее ногу. Хорошо, что я в джинсах...
Вдруг, к своему огромнейшему удивлению, девушка поняла, что она краснеет. Краска предательски выступала на ее щеках все больше и больше, и наверняка он это заметил.
Господи, Феллини! Ты не краснела уже...года 3! Да что же это такое?! Да что же это?
Девушка взглянула Дракуле в глаза.
Это было не специально, абсолютно точно...А какие же у него глаза...Это что-то! И забредаешь ты в какие-то дебри...Не думать! Это все от усталости.

Отредактировано Леа (2008-06-01 23:05:15)

0

58

Заметил изменение цвета лица Леа и отвел взгляд в сторону.
"Мы ведем себя, как школьники, ей-Богу..."
Логан сделал финальный глоток кофе и с сожалением посмотрел на чашку. Бодрости оно добавило, а вот сытости - ни на грамм. Желудок обещал в ближайшее время заявить о себе во весь голос.
"Добавь масла в огонь..."
- Я несколько голоден, - будто обессиленно выдавил из себя Логан, - А вы?
"да, говорить просто- это наверное непосильная задача? ну что в этом такого? Поужинать. Ничего больше"
Несмотря на то, что Логан чувствовал себя очень дискомфортно, ему это не было в тягость и...Даже нравилось!

0

59

Леа почувствовала, что щеки перестают гореть.
Как глупо я, наверное, выглядела...
Она окончательно успокоилась и сделала последний глоток кофе.
Часа 2-3 я продержусь. Потом спать! Долго-долго, сладко-сладко...
-Знаете, я тоже немного голодна, - девушка смущенно улыбнулась, и вправду ощущая голод. Она не ела с утра, но усталость просто "забила" собой это ощущение. Леа пыталась словить его взгляд, словно спрашивая :"Ну что, идем?"
Я бы согласилась, даже если не была бы голодна...Наверняка.

0

60

- Знаете, здесь не очень хорошо готовят. Имел честь убедиться. Зато знаю место, где это делают на высшем уровне, - Логан поднял глаза, до сего момента старательно сверлившие дно кружки с остатками кофе и встретился со взглядом Леа. Уловив в них немое согласие, встал со своего места, прошелся к бару, небрежно бросил на стойку купюру и вернулся к столику, подавая руку девушке, будто она выходила из транспорта.
- Пойдемте?
Мозг Логана лихорадочно генерировал возможные темы для разговора в ресторанчике, варианты развития событий а также миллион других вещей, внезапно прорисовавшихся в его  голове.
"Всего лишь ужин. В самом деле, не ужинать же мне в гордом одиночестве, если Тристан всецело занят своей пассией?"
Да, конечнО, гораздо проще было придумывать себе кучу оправданий, чем дойти до определенного вывода, который сам с собой напрашивался...

+1


Вы здесь » МегаполисЪ » Студия TDS » Бар