Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Гарбор. Бунгало Лондона Кюри


Гарбор. Бунгало Лондона Кюри

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

- Ну и куда ты пойдешь? - произношу я, пытаясь заглянуть за простыню. Ты плачешь, что ли? Прости, Энджелин, тебе это, наверное, неприятно, но я оттягиваю таки простыню вниз - мне нужно, когда я с тобой разговариваю, смотреть в глаза. Чтоб видеть, что ты меня понимаешь. А ты в свою очередь, может, наконец перестанешь меня бояться? Бесполезное и никому не нужное дело. - Снова пойдешь на улицу? - жаль, я в темноте без очков очень плохо тебя вижу. Ну да черт с ним. - Снова пытаться заработать, хоть ничего и не умеешь делать? Глупости, - конечно, глупости. Для меня, хозяина дома, это - глупости. Для тебя, гостьи, которая тут на весьма сомнительных правах пребывает, это - единственный выход. - Поживи пока у меня. Мне это не в тягость, никому не в тягость - я живу сам и часто отсутствую. Подумай, разберись. Может, решишь что-то с профессией. Уйдешь от меня уже не на улицу, а куда-то. В пустоту не уходят, Энджи. И давай договоримся, не надо никак меня благодарить. Считай, что это моя благотворительность - через тебя. И пожалуйста, хватит меня бояться. Я не кусаюсь. - И правда, я совершенно не умею кусаться. Я беззубый пес. Моя челюсть лежит в бардачке красного феррари Амалии среди прочего хлама, она берет ее с собой каждый раз, когда навещает меня. - Согласна? - переспрашиваю таким тоном, будто мне то, что ты наконец получишь крышу над головой, хоть и временную, но весьма надежную, страшно важно. Просто хочу, чтоб ты наконец полностью расслабилась. Перестала дрожать и ждать, пока я тебя ударю.

+2

32

Когда ты руки к моему лицу тянул, я даже зажмурилась от страха. Оказывается, все не настолько ужасно - ты просто хотел видеть мое лицо. Ну что - нравится? Перепуганная девчонка, слишком запутавшаяся в ярком прошлом, тусклом настоящем и эфемерном будущем. Девчонка, которая уже не понимает, какая рука может покормить и погладить, а какая - ударить. Просто так, ни за что, ради забавы.
А потом я услышала самое необычное в своей жизни предложение. Нет, знаешь, так ведь действительно не бывает - чтобы кто-то просто так, бескорыстно предлагал свой дом в качестве приюта бездомному человеку. Даже ребенок, когда тащит в дом уличную собаку, преследует цель - он хочет получить в ее лице игрушку или друга. Что хочешь ты, человек со странным именем? Чего ты ждешь от меня, чем я должна буду отплатить тебе? Ты говоришь про благотворительность, и я чувствую себя окончательно запутавшейся. И принимаю малодушное решение - просто принимать все так, как есть, не пытаясь докопаться до первопричин, потому что это все равно вряд ли подвластно моему интеллекту.
- Я действительно ничего не умею.. - Вместо благодарности бормочу я, все так же настороженно глядя на тебя. - Но я пыталась.. хотя бы официанткой.. только ничего.. действительно - только на панель.. - Снова бессвязный лепет, совершенно неинформативный, но такой тяжелый для меня, а потому я, кажется, снова начинаю реветь, скрываясь под простынью и уже оттуда говоря более менее связно. - Извини. Это не твои проблемы. - Я, кажется, повторяю это уже второй раз за сегодняшний день. Это ведь действительно не твои проблемы, а мне так сложно поверить, что кого-то могут волновать чужие проблемы. Знаете, мне ведь все еще нет никакого дела до голодающих детей Африки. - Но предложение принимается. - Поспешно добавляю я, выныривая из-под простыни и улыбаясь. Слабо, робко, но по-настоящему.

+3

33

- Не оправдывайся, - прошу я, думая, что, наверное, пора мне снова на диванчик отправляться. Похоже, я тебя напрягаю своим присутствием. Не потому, что я плохой и не потому, что ты не хочешь меня видеть. А, наверное, потому, что впервые за многие дни(боюсь спрашивать, сколько) ты получила наконец возможность сесть и подумать(точнее, лечь). И, как оно бывает, нахлынуло вдруг... Вдруг минута пришла для того, чтоб осознать, что же с тобой произошло. И себя становится жалко. Жалко до боли в сердце и дрожи в суставах. Нужно разреветься, разрыдаться, нужно, чтоб это прошло. Бедный, несчастный страусенок хорохорился тогда, в кухне, из последних сил, а я этого не видел.
Моя мотивация гораздо проще, чем можно предположить. Во-первых, твое присутствие действительно, думаю(надеюсь?), мне не будет неприятно. Во-вторых, я теперь могу не скрываться целыми днями где попало. Когда есть живая душа в доме, которая тебя поддерживает, совершать стоящие поступки гораздо легче.. я на это тоже надеюсь. И, в-третьих, я просто хочу помочь человеку. Словно лист зеленый остановить, поймать в ладонь, который стремительно летит к земле, где его затопчут и где он умрет, гонимый ветром. Словить и если не вернуть туда, где он родился, то хотя бы дать ему новый дом. Новую опору. Он пустит корни и сможет постоять за себя... Я таки оптимист, наверное, раз верю в такие странные и светлые вещи.
- Я что-то еще могу для тебя сделать? Сейчас, - спрашиваю, встав с постели таки и не глядя на тебя. Успокоительное, алкоголь, что-то может заставить тебя прекратить наконец истерику? Оставлять тебя в таком виде не хочется - кто знает, может еще сделаешь что-то с собой, шокированная моим добрым обращением. И оставаться просто так, кажется, тоже не стоит - у меня впечатление такое, что под моим взглядом ты скукоживаешься и съеживаешься. Надеюсь, это временно...

+3

34

У меня, наверное, и правда голова дырявая. Все, о чем я тебе только что со слезами бормотала, уже снова куда-то провалилось, и мне снова легко. Я тебе, кажется, верить начинаю - говорила ведь уже, что мне пока это не настолько тяжело. А в тебе есть что-то такое.. располагающее. Я ведь тебя даже мысленно еще ни разу козлом не назвала!
- Ничего не надо. - Не прекращая улыбаться, мотаю головой я. Я для тебя сейчас, наверное, тихо помешанной выгляжу. Только что ревела, теперь сияет.. Не хочу тебя расстраивать, но у меня так всегда.. Впрочем, ты еще узнаешь. Кто не спрятался - я не виновата. - Ты и так сделал для меня уже много. Тебе же, наверное, завтра на работу? Кем ты работаешь? Тебе не страшно оставлять меня тут одну? - Все эти вопросы сыпятся из меня как зерна из дырявой кофеварки, хотя, наверное, глупо задавать вопросы, когда человек уже так явно собрался уходить. - А если мне надо будет отлучиться? - Уже выпаливаю я следующий вопрос, тут же поясняя. - У меня одежда вся в камере хранения на вокзале.. - Не уверена, что это можно назвать одеждой, но на данный момент это все, что у меня есть.

+2

35

Ну вот. Пухлые губы растянуты в улыбку до ушей, а изо рта снова - поток трескотни. Такой ты мне нравишься больше. Верней было бы сказать что такой ты мне просто нравишься, а не вызываешь желание дать тебе снотворное, чтоб ты уснула поскорей, пусть даже искусственно, и перестала мучаться, и меня тоже мучать перестала.
- Нет, я завтра дома. Я врач. Хирург. Завтра нет операций, потому я дома. Если, конечно, не вызовут на работу - тогда придется ехать, но это маловероятно. - Я отвечал на вопросы горе-стриптизерши(честно говоря, только что попытался представить ее у шеста, и не смог. Мне же лучше), улыбаясь и снова присев на край кровати. - А почему мне должно быть страшно? - действительно, почему? Никаких особо дорогих вещей я дома не держу, да и, собственно, дороги мне тут только лаптоп да рояль. - Разве что за тебя. Но ты же умная девочка и ничего с собой не сделаешь, правда? - Знал бы я, что твоя квартира сгорела потому что ты уснула с сигаретой в постели, не говорил бы это, и вообще, задумался бы над тем, можно ли тебя оставлять одну дома. Возможно, попросил бы Мэган просто сидеть в прихожей, пока я не вернусь с работы. Чтобы чего не вышло. Но мне сейчас кажется, что после всего, что с тобой приключилось, справиться с задачей "выжить в комфортабельном доме" ты сможешь.
- Давай я лучше сам съезжу, ладно? - А то еще потеряешься по дороге или не доедешь обратно. А мне это будет не в тягость - я на машине туда и обратно.
Кажется, после всего этого мне действительно захотелось спать. Растянувшись на моей постели и вытянув длинные ноги. Энджелин, мне почему-то кажется, что завтра кто-то перекочует на диван - ты-то там точно поместишься... А пока я просто сижу рядом и хочу увериться в том, что с тобой таки все нормально, и ты наконец уснешь. Если, конечно, не заболтаешь меня окончательно и я не усну первым... Сидя на постели.

+3

36

- Хируууууург.. - Повторяю я едва ли не мечтательно, укладываясь на живот и глядя на тебя теперь, вывернув голову на девяноста градусов. Мне так удобно. - Надеюсь, не пластический? Ненавижу пластических хирургов.. - Собственно, это все я бормочу уже едва ли не во сне - мне теперь спокойно, особенно когда ты снова присел на край кровати. Так.. защищенно, что ли. - Ничего я с собой не сделаю. Зачем? - Я искренне не понимаю, зачем? Наверное, это странно, но мне за эту неделю ни разу такая мысль в голову не пришла. А должна была? Так поступает человек, оказавшийся на краю? Ну.. я же не знала. От этих своих глупых мыслей я теперь шкодно хихикаю, а прежде, чем окончательно заснуть, еще вытягиваю руку и показываю куда-то, где-предположительно находится моя сумка. Ты вряд ли можешь это понять, но эта сумка может рассказать тебе про мое прошлое еще больше, чем я сама. Не ходят девочки с улицы с сумками Луи Виттон, ну не ходят.. - Там. Ключ от камеры там.. - Сам так сам - мне же лучше, я теперь вокзал видеть не хочу.
Ты тут сиди, а я руку уроню и действительно теперь в сон провалюсь - тем более он хороший такой. Пляж, солнце, волны, песок, смех.. И никакой темноты. Ненавижу темноту.

+2

37

- Я тоже ненавижу. Нет, не пластический, - улыбаюсь я, глядя на то, как Энджи растягивается на моей кровати ленивой, но очень радостной морской звездой. Ты так много говоришь, что я едва ли успеваю ответы на твои вопросы в эту трескотню вставлять. Впрочем, засыпаешь, кажется, так же быстро, как и разговариваешь...
Для того, чтоб найти сумочку, пришлось потратить гораздо больше времени, чем я думал. Удивительно, как можно было умудриться спрятать в моей спальне свою вещь так, чтоб я целых двадцать минут терялся в догадках. Но ведь нашел. Красивую дорогую женскую сумочку Луи Виттон. Амели тоже любила сумочки от Луи Виттон, потому я знаю, что это весьма недешевое удовольствие. Странно обнаруживать у девочки с улицы подобную вещь. И кошелек от Шанель внутри, кстати, тоже. Белье там уже дешевое - видимо, купила на то, что оставалось когда-то в кошельке.  Теперь - пустом кошельке. И один тоскливый тампон. На больше денег не хватило? Бесполезен кошелек от Шанель, если в нем нет денег. Бесполезна сумочка от Луи Виттон, если ее некуда с собой взять. Если не к кому пойти. Бедная моя девочка...
Но теперь жалеть - поздно. Да и незачем. Теперь многое становится на свои места - по крайней мере, понятно, почему ты так растерялась и не знала, как поступать, когда оказалась на улице. Я теперь, бросив еще один взгляд на свою постель, кажется, еще больше не жалею, что решил тебя приютить. Трогательный и беззаботный белобрысый страусенок, которого какой-то ублюдок, воспользовавшись услугами дрянных продажных юристов, нашел способ выгнать из дому, не оставив даже крохи на пропитание и существование. Сознательное пассивное убийство. Мало сказать, что я таких людей не уважаю. Мне просто кажется, что их нужно ставить в ряд и расстреливать. Сразу же, без суда и следствия.
Я нашел ключ и, оставив его в прихожей, наконец снова устроился на диване. И уснул - сразу же, крепко, здоровым сном уставшего человека. На вокзал съезжу утром - пока нет пробок и пока Энджи спит. Я хоть и не думаю, что она обворует, но все равно в это утро оставлять ее дома одну не хочу.

+3

38

Не было ничего странного в том, что я не проснулась ни в семь, ни в восемь, ни в девять часов утра. В такое время, по моему мнению, встают только психи и рабочие люди. Ну, в смысле люди с работой. Ни к первым, ни ко вторым я не относилась. Но не проснулась я также ни в десять, ни в одиннадцать, ни в двеннадцать.. Открыв свои глаза после полудня, я несколько минут всматривалась в чужой потолок, пытаясь вспомнить, кого я сейчас увижу на второй половине постели, когда повернусь, но к своему искреннему удовольствию не обнаружила никого, а уже в следующее мгновение вспомнила, что я теперь тут вроде как живу. ЧуднО!
В спальне со мной никого не было, а потому я выбралась из постели, убедившись, что за ночь успела, по своему обыкновению, избавиться от футболки, которая была на мне одета. Терпеть не могу спать в чем-то, и всегда снимаю с себя все, даже во сне.
Со вчерашнего дня в интерьере комнаты что-то явно изменилось. Во-первых, на столе, помнится, был ноутбук, а во-вторых, не было этого уродливого пакета.. Да это же мой пакет! Наспех в нем порывшись и натянув на себя спортивный костюм из серии "не очень страшный", я посмотрела в зеркало и только вздохнула. Нет, все не так уж и страшно. Если не считать все еще не сошедших синяков. И веснушек. И.. Господи, ну зачем я родилась такая страшненькая? Надо быть или богатой, или умной, или красивой, жить без всех этих явных достоинств просто невыносимо.
Упрямо выпятив губу, я спустилась вниз и, умывшись, нашла своего благодетеля в столовой (если только на первом этаже существовало хотя бы условное разделение на комнаты) за завтраком. Ну если можно было так сказать - кажется, уже заметно остывший завтрак стоял рядом с Лондоном, пока он увлеченно молотил по клавиатуре ноутбука (ага! Я не хуже Шерлока Холмса, теперь я знаю, кто приделал лаптопу ноги..).
- Доброе утро! - Прощебетала я, игнорируя тот факт, что полдень - это уже совсем не утро, и тут же оказалась возле холодильника. - Что печатаешь? - У меня язык не повернется сказать "пишешь", если ты на самом деле ПЕЧАТАЕШЬ. - Речь для какого-нибудь консиулиума? - Не уверена, что это слово произносится именно так и не уверена, что это слово значит, но точно имеет какое-то отношение к врачам. - Ииии! - У Энджи сегодня праздник. Энджи сегодня довольная. Энджи нашла банку оливок, и теперь довольная до нельзя устроилась с ними на диване рядом с Лондоном и заглядывает ему за плечо, ожидая ответов на свои вопросы. Не обращайте внимания, я иногда говорю о себе в третьем лице..

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Angee/Cloz/10.jpg

+3

39

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/London/2008_12_2_13_4_5.jpg
Спал я крепко, но недолго. До того самого момента, пока захотел развернуться и не упал с дивана. Лицом вниз. Знаете, бывает иногда такое, что просыпаешься и не можешь понять, где находишься. Я же забыть, что я уснул на диване поздно ночью после странного проишествия с моей новоявленной квартиранткой, просто не успел. А потому первый же взгляд я бросил, подняв свое изрядно пострадавшее лицо с коврика, был на часы. Половина восьмого - чем не время для того, чтоб съездить на вокзал? Энджи на втором этаже спала так мирно и сладко, что только таблички "буду спать допоздна" для полноты картины не хватало, что, кстати, не могло не радовать.
А теперь я сидел в кухне и усердно строчил восемнадцатую главу, игнорируя даже кофе, стоящий рядом и изрядно успевший остыть... Собственно, уже все успело остыть, а я все писал, писал... Боялся, что не успею записать все, что сейчас в моей голове роится. Знаете, как оно бывает? Вдохновение - именно тот случай, когда идея сидит тебе шилом в заднице и крутится, крутится, зудит, и вылечиться от этого можно, только если будешь писать. Снова писать. И еще раз писать. Стирать, комкать листы бумаги, и опять писать, еще больше, чем прежде.
И все было так хорошо, так спокойно, пока прямо у меня над ухом не начали раздаваться чудной высоты трели. Пока - в небольших количествах, однако, я очень самонадеян, пожалуй, когда считаю, что эти вопросы - все, на что способна Энджи.
- Доброе, - отзываюсь я, и не думая прекращать стучать пальцами по клавиатуре. Это так дурно - когда кто-то стоит за спиной или жужжит прямо на ухо. Отвлекает от мыслей. Особенно меня - а я ведь привык работать в тишине и одиночестве. - Печатаю, - уклончиво отвечаю я, потому как не хочу, чтоб сейчас начались расспросы о том, а что это за книга, почему и зачем я ее пишу.. Речь для консилиума - самое оно. Наверное, для консилиума психиатров. - Завтрак на столе, разогрей в микроволновке сама.. - это снова мои неоправданные надежды на приличное поведение Энджелин. Эта юная обезьяна(я вчера ошибся - именно обезьяна, а не страусенок) похитила из моего холодильника оливки и села рядом, самым наглым образом пытаясь прочитать хоть часть "речи для консилиума". Последняя тут же была сохранена еще раз и свернута в трей, представив нашему виду весьма скучную заставку рабочего стола.
- Что это? - непроизвольно спрашиваю я, наконец переведя на нее взгляд и увидев на ее теле весьма неприятного вида следы. Похоже, от ударов. Кто тебя бил, Энджелин? Я все же очень субьективен и не могу сразу сообразить, что для девочки, живущей на улице, синяки - весьма нормальное явление. Никогда не буду считать это нормой ни для кого.

+3

40

Знаете, у меня есть одно нехорошее подозрение насчет человека, с которым я теперь живу под одной крышей. Даже не знаю, как сказать.. Мне кажется, он редкий зануда. Отвечает односложно, предпочитает переводить стрелки, почти не улыбается, и я еще ни разу не слышала, как он смеется. Что бы такое сделать, чтобы все-таки услышать этот несомненно божественный звук?
- Я не умею обращаться с микроволновкой. - Бесхитростно признаюсь я, закидывая себе в рот очередную - предположительно уже где-то пятнадцатую оливку - и улыбаясь, в моем представлении, весьма очаровательно. Я не то чтобы намекала на то, чтобы ты снова меня накормил, но.. но в общем-то, что-то вроде того.
У тебя талант, человек-столица. Ты умеешь задавать неприятные вопросы, которые заставляют меня перестать улыбаться и вообще чувствовать себя весьма неуютно. Вот и сейчас я пытаюсь натянуть короткую олимпийку пониже и при этом куда-то деть свою руку так, чтобы тебе не было видно такой же отметины на моем предплечье. И вспоминаю, как это было - когда меня спихнули с кровати и били ногами. Несильно, такие никогда не бьют сильно - они ведь трусы и боятся забить свою жертву до смерти. Но больно. Удары приходились на мои бедра, спину, ноги, а я только и могла, что закрываться руками и молчать - потому что кричать в таких случаях нельзя никогда. Знаем - проходили..
- Синяки. - Односложно ответила так же, как ты пятью минутам раньше отделался от моего вопроса про свое печатанье. - Классные шортики! - Роняю я снова легкомысленно, подымаясь с дивана и снова делая набег на холодильник - оливки только что торжественно скончались..

+3

41

Интересно, как современный человек может не уметь обращаться с микроволновкой? Это простодушное заявление Энджелин ставит меня в тупик. Возможно, нужно для этого родиться в дворце английской королевы. Или в мастерской у папы Карло. Потому что у него точно не было микроволновки.
Однако, не хочу, чтоб у меня в кухне случился пожар, а потому молча поднимаюсь и сам разогреваю завтрак. Надеюсь, что моя гостья наблюдает за этим и поймет, что пользоваться нужно всего двумя кнопками. Которые называются весьма прозаично - Старт и Энд. Это даже проще, чем звенеть колокольчиком и орать горничной в выглаженном накрахмаленном передничке "Мой завтрак, Люсиль, принеси мне мой завтрак!". Две кнопочки, и только.
Похоже, Энджелин даже не пытается запомнить, как же обращаться с волшебной коробкой. В следующий раз притащу ее сюда насильно и заставлю наблюдать, как еда медленно вертится внутри. Как для того, чтоб начать разогревать ее, нужно ткнуть пальцем в одно место. Это почти как открыть сумочку и протянуть в нее руку. Только не Луи Виттон, а Мили. Почти Виттон на рынке техники.
Прости, что спросил - я ненарочно. Просто для меня это дикость. Страшная дикость - сразу перед глазами стоит картина. Как тебя бьют. Ком в горле. Голодающие дети Африки - совсем рядом. Безысходность.
- Купить тебе что-то из одежды? - спрашиваю, краем глаза наблюдая за тем, как ты теперь натягиваешь теперь скудный верх спортивного костюма пониже. Руками, на которых тоже синяки. Может, снять очки, чтоб не видеть этого? - Или дать денег, сама пойдешь купишь? Я заглянул в пакет, прости, - там запасы одежды весьма скудные. Сколько тебе нужно? - На Шанель, конечно же, не рассчитывай, но одежда из супермаркета - это слишком даже для такого равнодушного зануды, как я. - Приятного аппетита, - говорю, поставив через несколько минут перед тобой завтрак на подносе, и сев рядом - мне есть все еще не хочется. Кажется, я теперь еще и в персональную горничную начинаю превращаться. Грею себя надеждой, что Энджелин, увлеченная едой, позволит дописать мне главу, а потому снова возвращаюсь к лаптопу - писать...

+3

42

Иногда моя голова превращается в счетную машинку, прикрытыю белыми волосами. Как сейчас, например, когда я ставлю тарелку с любезно разогретым Лондоном завтраком на колени, а сама, задрав голову к потолку, беззвучно шевелю губами. Белье Victoria's Secret по сто пятьдесят долларов, туфли Manolo Blanik от четырехсот, пару костюмов Channel - поскромнее, долларов за восемьсот, ну и, конечно же, платьице от Cavallie - полторушечка, не больше. Сбив все цифры в колонку и получив суму, я вздыхаю и украдкой качаю головой - ты разоришься, красавчик.
- Думаю, долларов триста хватит. - Говорю я, тут же задерживая дыхание от собственной наглости - для меня это когда-то были карманные деньги, но не уверенна, прилично ли просить у человека сумму, которые некоторые зарабатывают за месяц тяжелого труда? - Только еще мне понадобятся всякие штуки вроде зубной щетки, прокладок, дезорадонта.. - Я вдруг запнулась, подумав, достаточно ли тактично обсуждать с мужчиной прокладки? А вообще - не маленький уже, знает, откуда у кого что течет. Иногда. - Наглость, да? - Заискивающе и в то же время широко улыбаюсь я, сразу же вслед за этим запихивая в себя завтрак и не переставая заглядывать через твое плечо в твой ноутбук. Мне же все-таки жуть как любопытно..
Вот, помню, например - Дирк часто усаживался за компьютер с самой серьезной миной, шикал на меня, когда я дышала слишком громко и уверял, что работает. Я покорно ждала, пока он закончит и наконец соизволит исполнить свой супружеский долг, но "работа", как правило, затягивалась надолго.. Пока однажды я не умудрилась все же заглянуть на экран его компьютера. Ну и сиськатая у него была работа, скажу я вам.

+2

43

Триста долларов. А я думал, будет по крайней мере три тысячи. Вот что с нами делает горе. Опускает нас. Опускает нашу самооценку, наши желания. Наши потребности тоже опускает. На гораздо низший уровень. То, что мы воспринимали вчера, как данность, сегодня является заоблачным пределом мечтаний. Ну или наоборот... Надо будет использовать это где-то в книге... Даже, кажется, догадываюсь, где.
Ну вот еще - наглость. Я теперь возмущенно скосил на тебя глаза и смотрю едва ли не с укором. Такие пустяки - называть наглостью. Не хватало чтоб ты воняла, не брила подмышки, и оставляла кровавые пятна на моей мебели. Что за идиотские шутки, Энджелин?
- Оставлю деньги на полке в прихожей. Вот только допишу. И не вздумай в общественном транспорте ездить - такси возьмешь. - А то я не уверен в том, что ты, раз не умеешь пользоваться микроволновкой, в состоянии адекватно повести себя в автобусе. Тем более - в метро. Заблудишься, потеряешься, снова влипнешь в дерьмо - и все мои старания даром. Я вдруг вспомнил о еще одной вещи, которая так нужна каждому - мобильник. Теперь каждый современный человек без него - как без рук. Но ничего, обойдешься. Тебе и звонить-то некому. Кроме меня. Недостаточно веская причина для того, чтоб раскошелиться еще и на него? Вот еще. Возьмешь мой старый - если раскопаю его в письменном столе сегодня. Не выбросил просто потому, что забыл о нем.
- Энджелин, ты мне мешаешь, - говорю я, не выдержав наконец твою очередную попытку прочитать мою писанину. - Это не речь для консилиума. Я книгу пишу. Художественный роман, - боюсь, это чистосердечное признание заставит тебя заглядывать мне через плечо с удвоенной силой. - И я не привык, чтоб мне на ухо дышали и смотрели на то, что я печатаю, - меня это сбивает с мысли и вызывает желание биться головой о клавиатуру. Твоей головой, кстати. - Понимаешь? - спрашиваю с некой долей обнадеженности в голосе разворачивая от тебя лаптоп. Так, чтоб для того, чтоб на нем можно было что-либо прочитать, пришлось по крайней мере свернуть себе шею. Ну или пересесть мне на руки. Надеюсь, на такую наглость даже ты не способна.

+2

44

"Надо было просить больше" - гадко нашептывает голосок внутри меня, видя, как легко Лондон согласился на названную сумму. А я не могу - не привыкла просить о чем бы то ни было. Даже мой папенька и мой козел не ограничивали меня в деньгах, и я тратила их так, как считала нужным. Или правильнее сказать "прое*ывала"? Сделала ли я хоть одну путную покупку за свою жизнь? На попытке объяснить самой себе, что может считаться "путной" покупкой, и можно ли причислить к таковой массажер для пекинеса, который жил в нашем доме, я подвисла минут на пять..
А потому не сразу заметила, что мой благодетель недоволен - недоволен, как оказалось, мной.
- Все, все, не смотрю. - Тут же примиряюще согласилась я, еще всего лишь разик попытавшись вывернуть шею, но тут же скроив ангельскую мордашку. - Книгу? Роман? - Переспросила я, когда смысл этих слов наконец дошел до меня, и многозначительно протянула. - Аааа... а я думала, ты врач. - Где-то я слышала, что врачи не любят, когда их называют врачами. Кажется, им больше нравится "доктор". Доктор Лондон, хехе.. - Я буду незаметна, как тень. - Торжественным шепотом заверила я, подымаясь с дивана и тут же нарушая свое обещание - всего-то поднос из моих рук выскользнул вместе с тарелкой и вилкой, произведя НЕМНОГО шума. - Я сейчас все уберу!.. - Еще тише пропищала я, тут же кинувшись собирать осколки и складывать их обратно на поднос.
Сколько все-таки проблем с этими мужчинами..

+2

45

Ну надо же - обезьянке Энджелин достаточно было сказать, что это - не речь для консилиума, а книга, и она отстала. Значит, в таком пороке, как буквоедство и вообще любовь к книгам ее можно не подозревать. Значит, все мои многочисленные полки с литературой точно останутся в безопасности - ведь к ним Энджелин не проявит никакого интереса. Мило...
То, что у нее из рук выскользнул поднос, и тарелка превратилась в мелкие осколки, - вовсе не неожиданность, а потому я снова начинаю строчить. С удвоенной силой - пока она занята уборкой. Посуды у меня много - я сам ничего никогда не бью.
- На счастье, - улыбаюсь я, чтоб Энджи не подумала вдруг, что я на нее за это обижаюсь. Только вот убирать будешь действительно сама.
А ведь зря я это сказал - "на счастье". Потому что это самое "счастье" тут же со знакомым визгом колес затормозило возле моего дома. Я этот визг никогда и ни с чем не спутаю. Иногда мне кажеся, что шум, с которым ее машина по моей дороге едет, я могу различить, стоя посреди шоссе к Международному Аэропорту Лос-Анджелеса. И, возможно, даже приложив ухо к земле.
Потому сейчас, когда я спустя почти неделю снова слышу, как стучат ее каблуки по веранде моего дома, у меня начинает много громче стучать сердце. Так, словно наружу выпрыгивает. Жалею, что моя машина так и осталась стоять под домом, даже в гараж ее не завел после того, как с вокзала вернулся. И надеяться на то, что Амели уйдет восвояси, тоже не приходится.
Звонок.
Кажется, я узнаю ее звонок из тысячи звонков. То есть если заставить тысячу людей звонить в дверь моего дома, и одной из этой тысячи будет моя бывшая, я безошибочно определю ее. Определю, потру переносицу, нахмурюсь, забуду о присутствии Энджелин, закрою лаптоп и поплетусь к двери.
Она пришла ко мне в тончайшем белом шелковом сарафане и таких же воздушных туфельках. С бело-перламутровым лаком на изящных пальчиках ног. Таким же - на руках. Злая насмешка. Издевательство. Белый - цвет невинности и чистоты. На моей Амелии. На моей порочной, лживой, надменной и высокомерной бл*ди Амелии. Амелии, от которой у меня снова и снова перехватывает дух.
- Тебе лучше уйти, - говорю я тихо и как-то невовремя хрипло. Что там говорить, я не успеваю корить себя за то, что у меня эрекция. Я соскучился.
Она, как всегда, молчит. Стоим на пороге, а она тянет ко мне свою загорелую холеную ладошку и снимает мои очки. Осторожно заправляет за мой воротник рубашки, а я стою, как вкопанный, и жду, пока она наконец вернется в машину. На улице холодно - моя тепличная птичка Амели долго не выдержит. Ее рука, справившись с очками, изучает ткань воротника моей рубашки. Подтяжек. Я не свожу с нее взгляда. Если бы не Энджелин, не сомневался бы ни капли. Привлек бы ее к себе за талию, и впился в ее губы поцелуем - требовательным, настойчивым, и ничуть не осторожным.. Этот белый цвет на Амелии - он провоцирует меня на грубости. А я держусь - все еще стою на пороге, подпирая стенку и удерживая рукой ручку двери так, чтоб бывшая не могла попасть внутрь.
Амели улыбается. Она уже не раз слышала от меня вот это "тебе лучше уйти", и не верит, что теперь оно хоть как-то отличается от предыдущих. Лондон - не тот город, который нельзя взять длительной осадой. Так она думает. Так она когда-то сказала, а я запомнил. Осада обычно длится пару минут. Она тянется ко мне, становится на носочки, и, притягивая к себе за воротник, целует меня. Страстно, пылко, развязно, жарко - не отрываясь от меня ни на миг, впиваясь в мои губы своими едва ли не жестоко, отыскивая своим язычком мой, играя с ним, намекая так явно и недвусмысленно на то, что же я немедленно должен с ней сделать...
Осада, кажется, снова началась. Стремительно и совершенно не внезапно - я ведь этого ждал, раз не закрывал дверь прямо под ее носом? Один из тех поцелуев, который никогда не бывает "первым". Первым поцелуем двух людей, которые едва знают друг друга. Не изучающий и ничуть не осторожный. Когда партнер не боится спугнуть партнера своей напористостью. Когда оба знают, чего хотят. Жадный и страстный, от которого темнеет в глазах через минуту от недостатка воздуха. Самое время, чтоб ей сместить поцелуй куда-то влево, на уголок моих губ, щеку, обнаружить ее руки у меня на груди и в волосах. Самое время отстраниться и только сейчас заметить, что Амели через мое плечо заглядывает внутрь дома. И видит сначала чужие ботинки, а потом - в кухне - чужую девушку. О которой я вдруг тоже вспомнил. И, конечно же, самое время улыбнуться недоумевающе и насмешливо, и спросить. Тоном, который не требует ответа.
- А это еще что такое, Лондон?..
"Такое". Ненормально - называть человека средним родом. Существом. Бесполым бездушным предметом. Впрочем, ты бы и меня таким назвала, наверное, если бы вдруг забыла, как меня зовут.
Немая сцена. Амели смотрит на Энджелин, я смотрю на Амели. И продолжаю не пускать ее в дом. Помада Амели - на моих губах.
- Уходи, - повторяю я тихо, подумав, что если она не уйдет сама, мне придется трахнуть ее в ее же машине. Ну или оторвать ей руки, закрывая дверь. И тишина...

+2

46

На счастье, как же.. А счастье - это как? Это когда хочется улыбаться, когда просыпаешься? Когда хочется сказать кому-то о своем счастье? Когда тебе просто хорошо? Это, наверное, слишком сложный вопрос как для момента, пока я ползаю по ковру практически в ногах Лондона и собираю осколки тарелки. Я хотела еще вслух прокомментировать свои рассуждения, но мой "соседушка" пошел открывать дверь на звонок.
Судя по тому, что он мне ничего не сказал, я могу не прятаться под кровать или в шкаф, несмотря на то.. на то, что к нему пришла женщина. А что тут удивительного? К красивому обеспеченному мужику просто обязана была прийти такая же красивая и обеспеченная женщина. Действительно красивая - в ней есть все, чего так не хватает мне: смуглая кожа, роскошные формы, густые волосы и.. и еще та самая сексуальность и женственность, которые я никак не могу в себе отыскать. Даже нацепив на себя шмотки этой женщины, я оставалась бы нескладной девчонкой, она же была именно Женщиной.. Впрочем, это так правильно - Женщина рядом с Мужчиной.
Хотя в последнем я начинаю сомневаться. Понимаете.. я могу много не знать и не понимать, но в этом нет ничего нормального, когда мужчина ведет себя так.. странно. Просит ее уйти и дает себя поцеловать. Просит ее уйти и дает, словно мальчишке, снять с себя очки. Просит ее уйти и не хочет, чтобы она уходила..
Мне тебя вдруг так жалко стало, Лондон. Слабость для мужчины - та же импотенция, проблем с самомнением от нее не меньше.
Ооо, мне знакома эта интонация. Милочка, тебе не хватает только тонкой сигареты в изящном мундштуке и очков Шанель, которые ты бы сейчас элегантным жестом опустила вниз, чтобы посмотреть на меня. Так смотрят на муху, оказавшуюся в супе с омарами.
Я была омаром еще неделю назад. Теперь я муха, и могу только смотреть на эту жирную омарину, внезапно потерявшую вдруг всю свою красоту и широко улыбаться. Только прости, милочка, ничуть не униженно и не смущенно - я не доставлю тебе такого удовольствия.
- Это - новая подружка Лондона. Может, познакомимся? - Предлагаю я все с той же улыбкой, думая, каких пи*дюлей могу потом получить от своего "дружка"..

+2

47

Нет, это определенно какой-то фарс. Энджи, я тебе, конечно, благодарен за "помощь", но я бы, наверное, справился и сам. Наверное. А теперь, когда Амели так искренне смеется, разглядывая твой спортивный костюм и синяки, мне хочется провалиться сквозь землю. Теперь она наверняка думает, что ты - действительно моя новая девушка... Другую я подцепить просто не способен. Только блондинка, недо-Амалия, которую я поколачиваю и заставляю ходить дома в лохмотьях. Нет, Энджи, лучше бы ты продолжила собирать осколки тарелки.
Я ненавижу смех Амели. Потому что он значит, что кому-то непременно больно. Ее смех всегда, хоть косвенно, значит чью-то боль. Чьи-то разбитые надежды. Чей-то нелепый проступок. Противно - да и только. Мне противна Амели со злыми глазами, хрустальным издевательским смехом и в шелковом белом платье весталки. И противно не то, что она смеется надо мной. Противно, что она смеется над Энджи. Над человеком, который уже успел наглотаться дерьма по самые гланды, достаточно для того, чтоб теперь над ней смеялась еще одна бл*дь. Дорогая бл*дь, но бл*дь.
Я грубо тащу Амели за руку к ее машине. Запихиваю ее туда и захлопываю за собой дверь так, что она едва ли не оторвалась, а она не прекращает смеяться. Источать зловоние беспричинной ненависти и неоправданного превосходства прямо на меня. Мне не мерзко, когда она ведет так себя со мной. Но я еще ни разу не видел, как она ведет себя так с другими.
Я шел обратно и не слышал, как она говорила мне вслед что-то уничижительно презрительное. Стирал ее помаду со своих губ, натягивал обратно очки и радовался, что когда я дошел до двери, гребанный феррари сорвался с места и уехал. Вздохнул наконец полной грудью, вернувшись в свой дом.
Впрочем, теперь мой дом не пуст и мне теперь нужно думать, как же вести себя со свидетельницей моей слабости. Жаль, она даже не представляет, чего мне стоило то, чтоб эта слабость оказалась хотя бы на половину не такой громадной и чудовищной, как прежде. Впрочем, я и не хочу, чтоб она это знала. Это такая удобная отговорка - у каждого из нас свои тараканы. Ты мне, например, тоже не поспешила рассказывать о своем прошлом.
- Зачем ты это сделала? - спрашиваю я, возвращаясь в кухню присев на корточки - помогаю собирать осколки. - Я, конечно, благодарен за помощь... Только это было лишнее. - Я бы в твоем присутствии ничего с ней не сделал. Не пустил бы просто, и все. - Это была моя бывшая жена. - И вряд ли она тебе поверила. Впрочем, надеюсь, что таки поверила. И ей теперь будет гадко со мной трахаться.

+2

48

У меня нет кожи. Вместо нее у меня металлический панцирь. Ну или что-то такое ороговевшее, как у носорога. Нет, это не бред, это что-то вроде аутотренинга, который я придумала для себя уже давно. Где-то с тех пор, как папенька точно так же начал смеяться. Смеяться надо мной. Жаль только, работает это через раз, и сейчас, например, почему-то очень больно.. Наверное, потому что именно сейчас я наиболее уязвима - нищая, униженная, плохо одетая, со следами побоев на теле и стоящая на коленях. Идеальная цель для насмешек, правда, милочка?
Я опустила глаза только когда Лондон буквально вытолкал женщину из дома - опустила для того, чтобы продолжить начатое, то есть собирать осколки.
А вот ты и вернулся. Честно - я удивлена. Было бы вовсе не странно, если бы ты уехал с ней. Точнее так - она посадила бы тебя на поводок и увезла.
- Прости, что вмешалась. - Тихо и ровно произношу я, когда ты присаживаешься рядом, и почему-то старательно избегаю того, чтобы наши руки соприкоснулись, пока мы ликвидируем последствия моей неаккуратности. - Сочувстсвую. - Так же тихо и коротко реагирую я на твое замечание о том, что высокомерная омарина - твоя жена. А на тебя она смотрела так же? Или ты тоже омар? - Зачем? - Я наконец вспоминаю, что ты задал вопрос и подымаюсь вместе с этим дурацким подносом, ставя его на тумбочку. - Потому что я не пустое место, Лондон. Не животное и не кучка дерьма, на которую можно так смотреть и говорить в ее присутствии так, словно ее нет. Еще раз извини за то, что я помешала вам уединиться. - Заключаю я, прихватывая сигареты со столика, на этот раз без разрешения, и ухожу на веранду - у меня кровь к вискам прилила, мне надо остыть..

+2

49

Не надо было открывать ей дверь. Не надо было снова идти на поводу. Не надо было снова позволять себе роскошь быть слабым, позволять Амалии не только надо мной смеяться, а еще и над Энджелин. Она расстроена и унижена, а я чувствую себя виноватым. Слабаком и тряпкой, который даже у себя дома не хозяин. Впрочем, я сейчас себя, пожалуй, чувствую просто таким, каким я и есть. Хоть был таким не всегда. Пора меняться, что ли?
Но это - позже, сейчас же нужно что-то сделать с Энджелин, которая, схватив сигареты едва ли не дрожащими руками, скрылась на веранде. Не хочу, чтоб она волновалась из-за таких пустяков, как моя разбитая вдребегзи личная жизнь. Мне кажется, я до сих пор подсознательно надеюсь, что она склеится. Сама. И сижу, сложа руки, ною. Как ребенок. А Амели продолжает усиленно топтать ее ногами. Теперь она потопталась не только по мне. Стыдно и тошно.
- Энджи, ты не помешала,- произношу я, выбравшись на веранду и приближаясь к ней. Становлюсь рядом и вытаскиваю из кармана свои сигареты. Так удобно заполнять тишину дымом. Прикрывать им тишину. Отсутствие и нежелание слов, которые должны быть произнесены. - Не расстраивайся. - Мне даже обнять тебя хочется - успокаивающе, легко - но боюсь, что после того, что ты видела, тебе это будет неприятно. - Пожалуйста. И прости меня за эту сцену. Просто у нас с Амели очень странные отношения. Теперь, - добавляю, подумав, и снова заполняю тишину дымом. Оказывается, рассказывать о дерьме, в котором находишься, гораздо легче, чем я думал. - Знаешь, тот случай, когда один уходит, а второй продолжает любить. - Догадаться, кто "первый", а кто - "второй" - думаю, совсем несложно. - А первый этим пользуется. Я, конечно, изрядный слабак. Давно надо было это пресечь. Хоть так и сложней, но хоть бы говном себя не чувствовал. Хоть мне сейчас гораздо больше за тебя обидно... - Это так просто - стоять рядом, говорить, и смотреть на океан. Прятать глаза в океан. - Я тебе благодарен за поддержку. Очень... Спасибо, Энджелин. - Поможешь мне не пускать ее? Одергивай меня, когда она звонит. Напоминай. Скажи одно слово - "Дерьмо, Кюри. Дерьмо" - и я останусь сидеть на месте, как прежде...

+2

50

Океан такой красивый. Почему я раньше не обращала на это внимание? Распахивала окно своей спальни в фешенебельном доме и морщилась, потому что со стороны океана доносился шум. Проезжала по пирсу и отворачивалась, потому что поверхность воды всегда слепит солнечными бликами. А сейчас так хочется просто подойти к воде и накрыть ее своими ладонями.. Почувствовать, как океан - такой большой и независимый - ластится к моим рукам.
- Когда один любит, а второй пользуется - это не отношения. - Тихо и как-то мягко возражаю я, не вздрагивая от твоего появления. Наверное, это потому что ты совсем не пугаешь меня - не оттого, что ты добрый и пушистый, просто я от тебя подлости не жду. - Не извиняйся. Ты ведь не виноват, что она.. такая. - Я хотела использовать гораздо более нелестные эпитеты, но мне подумалось, что тебе будет неприятно, если я буду говорить такое о твоей бывшей жене. Которую ты любишь. - И какая поддержка? - Искренне удивляюсь я. - Просто.. я подумала, что ты хочешь избавиться от нее, ну и не придумала ничего лучше. Когда-то это срабатывало.. - Криво улыбаюсь я. - Но не сейчас, когда я больше похожа на беженку, чем чью-то подружку, да? Неважно. - Помолчав с полминуты, я добавляю. - Мне приятно, что ты перестал называть меня Энджелин. Так называл меня отец, а он был не самым приятным человеком.
Так странно - говорить с тобой так, словно мы говорим уже не в первый раз. Словно мы и в самом деле можем быть собеседниками, а не просто людьми, прихотью жизни оказавшимися под одной крышей. Словно меня еще можно воспринимать как человека.
- Я очень хочу искупаться. - Произношу я уже нормальным голосом, поворачиваясь к тебе и улыбаясь - широко и немного глуповато. Я сейчас буду сообщать тебе Тайну.. - Но там темно, а я боюсь темноты. Пойдешь со мной? - Вот так, немного просительно и немного капризно.

0

51

Странно слышать от легкомысленной девочки такие вещи. Только ведь неправда. Отсутствие отношений - тоже отношения. Второй вопрос - какие...
- Она не всегда такой была, - зачем-то сообщаю я, радуясь, что она на меня не сердится. Не напоминает мне о том, что я - слабак и ничтожество. Я ведь и так отлично это знаю. Я почти что за это тебе теперь благодарен, Энджи.. - Или я просто все восемь лет в очках ходил, - едва заметная улыбка трогает мои губы, когда я в очередной раз думаю о своей глупости. Все же осознавать ее легче, чем думать о том, "как же можно все вернуть, чтобы было как раньше". Надо просто смириться и понять, что никогда так не будет. - И да, я хочу от нее избавиться. Потому и поблагодарил за помощь. Впредь подобные начинания приветствуются. Потому что я не всегда себя контролирую. Ты видела, - видела мой стыд и позор. Гнойный прыщ на тюдорской розе. Мои трехметровые покрученные панты прямо на макушке. - И вовсе ты не похожа на беженку, просто тебе не идет этот костюм. Амели бы смеялась даже если бы на тебе был Кавалли, ей на это плевать. Не бери в голову, Энджи...
А насчет имени - надо было сразу сказать. Я же не мучитель, чтобы издеваться над тобой, правда? Напротив - я ведь говорил уже, что хочу тебе помочь...
- Конечно, - соглашаюсь на твое предложение искупаться, подумав, что мне холодная водичка тоже не помешает. Холодно, конечно но.. дом совсем рядом, верно? Я теперь стащил с себя неудобные мокасины и босиком спускаюсь по лестнице, и, застыв на середине, протягиваю к тебе руки - все еще помню о том, что ты не умеешь пользоваться микроволновкой. И подобными лестницами, которые еще более неудобны, чем стремянка, наверняка тоже. Я, конечно, врач, но две сломанные ножки у моей новой сожительницы будут явно не к месту...

+2

52

А может, ты не так уж и безнадежен? Не совсем зануда, если можешь хотя бы принять мое предложение искупаться. И не бойся - я тебя лептоспирозом не заражу - он проточной водой быстро уносится.. Это я точно помню - на том уроке по биологии мне было НАСТОЛЬКО скучно, что я даже слушала.
- У тебя тут очень глупая лестница. - Максимально честно и тактично заявляю я, избавляясь от обуви и опасливо заглядывая вниз. - Прыгаю - лови! - Кричу я, делая движение, будто и правда сейчас прыгну прямо тебе на вытянутые руки и, прыская смехом, начинаю как можно осторожнее спускаться, наконец добираясь до твоих рук. Знаешь, скажу честно - вот такое спускание, когда ни один из нас руками за стремную стремянку (так вот какая э-ти-мо-ло-ги-я этого слова!) не держится, кажется мне еще более опасным, чем если бы я просто сорвалась вместе с тобой и мягко приземлилась на песок. И на тебя, хехе..
- Лондон, я хочу тебе кое-что сказать. - Серьезным тоном сообщаю тебе я, когда мы наконец оказываемся на относительно твердой почве и я стою перед тобой. - Ты только что поднялся в моих глазах еще выше. - Торжественно продолжаю я, положив руку на твое плечо. - Ты знаешь святое для женщины слово "Кавалли".. - Заключаю, важно подняв указательный палец, а уже в следующий момент со смехом иду к воде.
Насчет "купальника" я раздумывала недолго - просто сняла костюм, оставшись в трусах, здраво рассудив, что ты: во-первых, видел меня совершенно голой, во-вторых, врач, в-третьих.. было бы на что смотреть.
- Она совсем не холодная! - Кричу я, храбро бултыхнувшись в воду с головой и выныривая на поверхность. Какое же это чудо, оказывается - купаться в ночном океане!

+2

53

А мне нравится... Эта непосредственность и веселость, которые заставляют меня забыть о всех дурных проишествиях и тоже раздеваться, чтоб уже через пару минут так же, как и Энджи, ринуться к воде. Впрочем, я, кажется - тоже один большой повод поржать. Потому что я стою прямо у воды в трусах и очках и неодобрительно поглядываю на Энджи, которая плещется в этой ледяной воде словно радостный пингвин. Ну или морской котик. Который, кстати, совершенно меня не стесняется - и ведь верно делает. Я ведь безобидный...
- Она холоднючая, - ворчу я, окунув в воду одну ногу и тут же одернув ее. Странно, но до меня только сейчас доходит, что я в очках, потому оставляю их на кучке одежды, которую я дисциплинированно оставил на шезлонге, и наконец иду к воде.
Терпеть не могу заходить в воду медленно и мучительно. Когда холодная вода медленно подступает выше и выше, и впечатление такое, будто ты медленно леденеешь. Потому я шагаю по дурацким сваям, пока не оказываюсь достаточно далеко от берега, и только тогда, набрав в легкие воздуха, шагаю в сторону... Холодно!
- Холодно бл*ть! - совсем не по-джентельменски вырвалось у меня, когда я вынырнул наружу. Деточка, кто из нас жил в тепличных условиях? Я сейчас себе принципиально, конечно, сразу же из воды выбраться не позволяю, только подгребаю возле тебя, которая к моему величайшему удивлению так радостно в воде плещется, чтоб окончательно в ледышку не превратиться и ко дну не пойти топориком... Только вот губы синеют.

+3

54

Так забавно наблюдать за тобой - иногда ты кажешься совершенно флегматичным и недосягаемым, словно айсберг. До тебя не достучаться, не докричаться - словом никак нельзя нарушить твой покой. А теперь ты какой-то совсем домашний, а еще немного неуклюжий и добродушный - ну самый настоящий полярный медведь, которого я видела в зоопарке! Только вот они воды совсем не боялись..
- Неженка! - Издевательски тяну я, нарезая круги вокруг тебя и старательно улыбаясь, чтобы ты явно понимал, что мне ничуть не холодно. Ну она ведь правда не холодная, или это просто мне так кажется, потому что я все еще не остыла, как закипевший чайник.
А еще невозможно представить, что ты вдруг поступишь не как джентльмен. Оттого только вдвойне смешней слышать от тебя нецензурщину - она меня совсем не коробит, а у тебя получается и вовсе безобидно.
- Доктор Лондон, ваши губы приобрели совершенно очаровательный оттенок летней ночи. - Хихикая, сообщаю я, продолжая нарочито медленно плавать и только жалея, что на спину перевернуться нельзя - луна так невовремя вылезла, что так явно выставить наружу свою куриную грудку будет, пожалуй, и правда смешно. И... неприлично, что ли?

+2

55

А ведь не смешно. Я тут изо всех сил изображаю человека, который любит мерзнуть и синеть, а эта пигалица еще и подшучивает. И вообще - кто из нас неженка?..
- Предательница, - скриплю зубами я и гребу к берегу, напоследок обрызгав тебя водой. Впрочем, тебе, кажется, это все равно по*уй. А мне, кажется, уже тоже.
Я тебя сейчас тоже - ударом в бок. Безжалостно и смертоносно... Я идиот. Отыскав в своем кармане сигареты и натянув снова очки, усаживаюсь на берегу по-турецки, стараясь не замечать, как медленно покрываюсь гусиной кожей, и курю. И нахально наблюдаю за тем, как ты отважно продолжаешь грести - ну когда-то же тебе должно стать холодно, правда?..
Правда, от скуки пришлось заняться чем-то гораздо более интересным, чем рассматривание бликов на белобрысой башке Энджелин - предьявлять моим очам свои изящные прелести барышня явно расхотела, а потому я просто пускал тоскливые колечки, наблюдал за тем, как они тают в воздухе и ждал, пока же это чудное существо вылезет из воды. Я ведь обещал себе отомстить за насмешку над моими синими губами(которые к тому времени, пока она вылезет, приобретут фиолетовый оттенок и будут способны издавать хруст. Ну, знаете, как звук стекла о стекло...) и разглядывать ее, пока она из воды вылезать будет, тщательно поправляя на переносице очки.
- Энджелин, я приказываю вам прекратить плескаться в моем океане! - приказным тоном проорал я, подкуриваю третью по счету сигарету. Они как-то совсем не греют и быстро заканчиваются. - А не то придет доктор Лондон и утопит вас, чтоб не пришлось тащить синюшное тельце в дом.. - А серьезно, Энджи, я начинаю волноваться за твое здоровье... Так ведь и простыть недолго.

+2

56

Это еще вопрос - кто над кем издевался. Пока ты там сидел на берегу и превращался в айсберг в буквальном смысле этого слова, я всячески изображала дельфина. Даже один раз попыталась воспроизвести типичный для этих животных крик, но, кажется, это было больше похоже на ультразвук, издаваемый летучей мышью.
- Почему-то мне кажется, - вещала я, повышая голос и не переставая грести. - что доктор Лондон уже ни за что не войдет в эту "холодную бл*ть" воду. - Над водой снова раздался мой смех, а я побыстрее оказалась под ней - а ну как и правда сейчас придешь меня топить..
Еще минут через десять я, кажется, сама была готова приобрести "очаровательный оттенок летней ночи", а потому решила перестать мучать себя и доктора, выбравшись на берег и тут же начав потирать одну ногу второй, стоя как цапля напротив Лондона.
- З-з-з-з... - Издала я какой-то неясный звук, который должен был, очевидно, изображать степерь моего замерзания и плюхнувшись рядом с Лондоном на песок, стащила с шезлонга его рубашку, тут же натягивая ее на себя. - П-п-покупались на отличненько. - Сообщаю тебе я сквозь стук зубов, смотрю на тебя и через минуту молчания начинаю безудержно смеяться, нет, даже так - ржать. Два синих идиота на берегу океана..

+3

57

- Войдет, еще как войдет, - многообещающе и многозначительной улыбался я и выпускал очередное колечко, одновременно печалясь о том что этой на редкость ублюдочной улыбки никто не видит. Впрочем, сейчас, посмотрев на мое лицо, кто-либо увидит что угодно, но не улыбку. Замороженная кожа не умеет улыбаться. Жалкие попытки использовать лицевые мышцы по назначению потерпели прискорбное поражение, и вместо нахальной улыбки получалась только искаженная контузией, не меньше, противного цвета харя.
Потому когда Энджи выбралась таки на берег, все желание насолить ей куда-то улетучилось. Солить-то было нечего - такая же белесо-голубоватая, как и я. Изо рта пар валит. Словно из паравоза - когда он едет. И едет быстро. А она еще и смеется. Одела на мокрое тело мою рубашку - мою! - единственный оплот тепла и чистоты! - и ржет.
- Не смешно, - уныло упрекнул ее я, обдавая сигаретным дымом это подлое тельце, старательно пачкающее мою рубашку пляжным песком. - Не смешно, я, бл*ть, кажется простыл. - Я, кажется, стал много ругаться - просто веду себя согласно ситуации. Неадекватно, значит. - Может, ночевать тут будешь? Или хотя бы часок посидишь еще, погреешься. Потому что в гонке "кто первым займет теплый душ" мои деревянные ноги явно проиграют, а уступать его кому-либо, даже синюшной улитке, я не намерен. - И как жаль, что мне сигареты совсем не помогают от холода... И очки не греют...

+3

58

И все-таки я настаиваю - это забавно. Забавно совершать что-то, что выходит хоть за какие-нибудь рамки. Вот смотрю я сейчас на тебя, Лондон, и не верю, что ты каждую ночь купаешься, а потом сидишь мерзнешь на берегу..
- Т-ты же д-джентльмен.. - Продолжаю стучать зубами я, совсем уж бесцеремонно забирая у тебя сигарету и затягиваясь - подкурить сама я сейчас просто не в состоянии, для этого надо перестать держать на плечах рубашку. - Д-джентльмен должен п-пропустить улитку вперед. - Заканчиваю я с твердым убеждением, что так и должно быть. А потому все же встаю, в итоге обворовав тебя не только на рубашку, но и на сигарету и кое-как плетусь к лестнице - она мне теперь еще более дурацкой кажется. - А если ты просидишь на песочке еще полчасика, то привыкнешь и будет совсем не холодно! - Утешающе кричу я, нагло хихикая и запахиваясь поплотнее в рубашку - она все еще немного теплая, сухая и приятно пахнет.
Жаль, что весь эффект от моих слов испортило душераздирающее чихание, изданное мной, к счастью, перед тем, как ступить на лестницу - иначе ведь могла и вниз скатиться.
- Догоняйте, доктор Лондон! - Слышится мой голос уже с лестницы, по которой я быстро, но осторожно карабкаюсь наверх - душ будет мой, я быстро бе... - апчхи! - бегаю.

+3

59

- Сраный джентельмен, - равнодушно хмыкаю я, доставая очередную сигарету и щелкая зажигалкой. Сраный джентельмен в трусах и с синей задницей в точечки. Сраный джентельмен, который, забросив такие же холодные, как и все на улице, шорты за плечо, плетется вслед за улиткой к лестнице, подавляя зевки.
Знаешь, Энджи, я ведь действительно намерен уступать тебе душ хотя бы потому, что ты морозилась добровольно, а я.. добровольно принудительно. Следил, чтобы с тобой как бы чего не случилось. Я - сонный сраный джентельмен а потому следую по дому за тобой буквально по пятам, дрожа и мелко стуча зубами. И думая, что сесть у камина под одеялом - наверняка недостаточно. А потому нахально врываюсь в душ, и, оставив шорты на тумбе, весьма бесцеремонно отпихиваю твое скромных габаритов тельце в сторону и пробираюсь внутрь, подпирая стену спиной и улыбаясь струям горячей воды, которые наконец текут по моему несчастному синюшному телу.
- Ооо... - глубокомысленно издал я, блаженно улыбаясь и отступая еще ближе к стенке - делюсь местом. Можешь меня не стесняться, хоть тут и светло... Я ведь очки забыл снять, теперь по ним вода стекает и мне все равно ничего не видно.. - Ооо... Энджи, прости, но тебе сегодня придется спать на диване. Я не выдержу еще одну ночь ТАМ...

+2

60

Сраные джентльмены атакуют! Я была уже мысленно в горячем душе, а потому совсем не ожидала от вас, доктор Лондон, такой подлости - занять душ прямо у меня перед носом!
- Я тоже хочу "ооооо"! - Капризно и обиженно заявляю я, дыша на ладони и мрачно наблюдая за процессом оттаивания ледника. Вон, даже отодвинулся великодушно - мол, не стесняйся, Энджи, присоединяйся.. А, ладно, что я - маленькая, что ли? Только вот купаться в трусах - дикость, уж извини, потому оставлю их на тумбочке рядом с твоими шортами, а точнее на них - поскольку, куда я их кидала, я не смотрела. - Ооооо.. - Тут же раздается повторение твоего стона удовольствия, едва я тоже ловлю свой кусочек тепла, так и норовя бедром подвинуть тебя еще чуть-чуть - мне тесно! - На диване, так на диване - мне все равно.. Ооо!.. - Это я воду еще погорячее сделала. Мне кажется, под нами сейчас будет лужица - не от того, что вокруг нас вода, просто мы растечемся, как и положено ледышкам. - Доктор Лондон, а как теперь лечат.. лечат.. апчхи! Ой, прости, я не хотела на тебя.. лечат простуду? - Глубокомысленно и, кажется, немного гундосо спрашиваю я, замечая, что мысль "не мочить волосы" пришла в мою голову явно поздно..

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Гарбор. Бунгало Лондона Кюри