Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Гарбор. Бунгало Лондона Кюри


Гарбор. Бунгало Лондона Кюри

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Angee/Cloz/22.jpg

Звучит ужасно избито и банально, но последние несколько дней у меня было устойчивое ощущение, что я живу во сне. В красивом таком, нежном и светлом сне, где нет злобных ухмылок, цинизма, синяков на руках и алчности. Где счастье - это не новое платье Шанель и не количество ноликов в суме на твоем счету, а его руки на тебе и его "Доброе утро", когда ты просыпаешься.. Сне, который совсем не спешит заканчиваться, а ты постепенно привыкаешь к мысли, что это - реальность.. Мало знакомая тебе, но все же реальность, в которой ты теперь живешь.
Я полюбила ночи - потому что ночью Донни ни на минуту не выпускает меня из своих рук, обнимая и целуя меня так нежно, что от это сладко ноет в груди и хочется быть еше ближе, ближе.. Но он не торопится, и я благодарна ему за это.
Я полюбила утра - потому что утром Донни просыпается раньше меня, целует меня, мягко отсекает мой лукавый порыв подняться и проводить его, укрывает одеялом и позволяет спать дальше.
Я полюбила дни - потому что днем можно знакомиться с ним посредством его дома, а еще можно ждать того самого звонка, когда Донни позвонит и скажет "Я скучаю.."
Я полюбила вечера - потому что вечером мой Донни возвращается ко мне и мы проводим время вместе. Как сейчас, когда я снова пытаюсь разбудить в себе любовь к чтению, а он совсем рядом..
Знаешь, мне совершенно все равно чем заниматься, лишь бы при этом чувствовать твое тепло - хотя бы рукой, хоть одним пальцем, просто ощущать, что ты со мной.. Именно на это ощущение я поминутно отвлекаюсь от весьма нудноватых описаний начала гражданской войны, закрывая глаза и прислушиваясь к тому, как бьется твое сердце - от этого и мое быстрее начинает стучать.. тук-тук.. тук-тук.. мой Донни..
Среди этой тихой и неспешной идиллии звонок в дверь прозвучал крикливой какофонией, чем-то вроде птичьего крика ночью, когда от этого становится жутко и не по себе, словно предчувствие чего-то плохого многозначительно дотрагивается до твоего плеча..
А вот и оно - "что-то плохое", стоит практически надо мной, сияя дороговизной своей одежды и лоском своего внешнего вида. Только вот лицо у тебя какое-то несоответствующее, милочка, не вижу на нем торжества и высокомерия, только растерянность.
Прости, Донни, с тобой я нежная и мягкая, но рядом с такими людьми у меня просыпается мой прежний характер - я ведь тоже была заносчивой тупой стервой, милочка. А потому только смеряю тебя немного недоуменным и немного брезгливым взглядом - словно это ты передо мной в дешевеньком спортивном костюме стоишь, а я царственно развалилась в дизайнерском наряде - и тихонько фыркаю, выражая тем самым все свое отношение к этому визиту. После чего возвращаюсь к чтению - тут крайне любопытный момент..
Да, мне немного страшно, немного больно - но я покажу это не раньше, чем ноги ее не будет в этом доме.

+2

122

"Это действительно твоя НОВАЯ девушка?" - брезгливо вопили глаза Амели, когда она передумала располагаться на диване и просто стояла посреди коридора, глядя на меня с немым вопросом. Моя высокомерная и надменная бывшая. Бывшая, которая так просто, видимо, не оставит мою жизнь в покое.
- Когда мы сможем поговорить? - спрашивает она так же робко, так же ненавязчиво и в то же время нахально, так же вкрадчиво лживо, как и совсем недавно - когда стояла на пороге. Может, даже чуть более лживо. А, может, мне просто кажется. Болезненное отторжение - когда вдруг все начинаешь видеть. И по сравнению с тем, что ты воображал, это ужасный резонанс. Нестерпимый, поражающий своей мерзостью. Страшно, этот процесс, мне кажется не необратим. А, может, только кажется?
- Позже, Амели, - тихо отвечаю я. - Очень позже. - Читать - никогда. - Можешь заехать ко мне на работу, не надо больше появляться в моем доме. Я не хочу тебя больше тут видеть. - Я корю себя за то, что не умею вести себя с ней так, как она заслуживает. Черт возьми, почему я должен быть ублюдком просто потому, что она такая?
- До встречи, Лондон, - произносит она на прощание, обдавая меня еще раз напоследок совершенно противоречивым взглядом и противным запахом страха и беспокойства. В глазах - непонимание, недоумение, разочарованность, а также липкая досада вперемешку с гордыней и высокомерием. Красивая, сексуальная, уверенная в себе и лживая баба. Моя бывшая. Моя змея, к яду которой я стал вдруг равнодушен. До самого конца не был уверен в своей реакции на Амалию, а теперь рад.
Дверь закрыта, и мы теперь снова вдвоем. Простишь меня за это мини-представление, Энджи? Очень скоро она перестанет сюда лазить - как только поймет, что ловить тут уже нечего. Я больше не ее. Больше не ношу на груди печать с надписью "собственность Амалии". Амалии, оставила себе мою фамилию. Которая сама вычеркнула себя из моей жизни, а теперь лишь изредка старательно вплетает в белое полотно черные петли. Исподтишка. И сейчас пытается.
- Все нормально? - со спокойной улыбкой переспрашиваю у Энджи, усевшись рядом с ней на диван и обнимая ее за плечи. Больше всего не хочу, чтоб ты думала, что я сравниваю тебя с ней. Совершенно бессмысленно - вы вопиюще разные. Ты, рядом - она даже когда со мной, где-то далеко. С тобой мне хочется улыбаться и любить, с ней - разве что умереть. Ты - настоящая, она нет. Все очень просто, Энджелин. Я ее больше не люблю - тебе спасибо...

+2

123

Хорошо, что у меня была эта жалкая минута, пока ты закрывал дверь за своей бывшей - я ведь и имени ее до сих пор не знаю - потому что мне совсем не хотелось, чтобы ты видел эту дрожь, которая меня охватила, едва она ушла. Я ведь так боялась ее визита - думала о нем, помнила, пусть подсознательно, ожидала со страхом и немым вопросом - как? как ты отреагируешь? как все будет после него? как ты можешь смотреть на меня после нее?
Не могу не думать. Не могу не думать о том, что ты будешь всегда сравнивать меня с ней. Я, кажется, сказала "всегда"? Я настолько глупа, что всерьез думаю, что ЭТО затянется? ЭТО - это то странное, что сейчас происходит между нами. Что делает меня такой глупо счастливой и что совершенно непонятно чем является для тебя..
Мне сейчас страшно подымать на тебя глаза, когда ты вернулся - боюсь увидеть в них разочарование.. Потому что у нее - роскошная фигура и уверенность в себе, столь свойственная красивой женщине. У меня - несуразное тело мальчишки и куча комплексов, заботливо взлелеянных отцом и Дирком. Зачем я тебе, Лондон, ну зачем?!
Мне не хочется больше читать. И улыбаться тоже не хочется. Все страхи и сомнения, которые временно оставляли меня, теперь снова уселись вокруг меня кружком, нагло скаля свои противные рожи в ехидных улыбках, каждая из которых напоминает мне улыбку твоей бывшей..
- Все хорошо. - Тихо отвечаю я, все так же не подымая глаз. А зря - наверное, твоя спокойная уверенная улыбка меня успокоила бы.. - Я хочу кофе. Тебе сварить кофе? - Мне сейчас даже глоток в горло не пролезет, но это моя жалкая попытка сбежать от тебя, от твоих рук и глаз, в которые я все еще боюсь заглянуть, а потому я уже перешла на кухню, где все еще неловко, но все же орудую кофеваркой.

+2

124

Ну зачем же ты так? Зачем глаза от меня прячешь, я отлично знаю, что виноват. Что слабак. Что позволил женщине сесть себе на голову - женщине, которая этого недостойна. Но ведь я исправляюсь - рядом с тобой. Я ведь благодаря тебе излечился от ее глаз. От шикарной смеси грязи, красоты и высокомерия, которую раньше считал, наверное, лучшим набором свойств для женщины. Вру - не считал. Но, черт возьми, это меня влекло - и влекло сильно. Теперь - нет. Теперь огромный рыболовный крючок, который Амели засаживала мне в голову долгие годы, наконец отвалился - как вываливается из гнойной раны то, что вызвало раздражения...
- Свари, - только и успеваю, что рассеянно согласиться с тобой, когда ты так внезапно встаешь и рвешься на кухню. Когда это моя девочка кофе научилась варить? Ну да, знаю, что недавно, но все равно... Этот процесс нужно проконтролировать, а потому я следую за тобой в кухню, чтоб увидеть, как ты неловко орудуешь кофеваркой. Впору бы разочарованно головой покачать, но я только умиленно улыбаюсь - моя девочка. Учится варить кофе. Учится все делать заново - как младенец. Как неандерталец, которого недавно разморозили.
- Ну чего ты, Энджи? - тихо спрашиваю я, обнимая тебя за плечи и шепча это на ушко. Я понимаю, как тебе неприятно. Может, даже я тебе теперь неприятен? - Она больше не придет. - А если придет, то простоит добрый час под дверью и точно так же уйдет. Это просто - ножками. Шаг за шагом - так уходит Амели и приходит разочарование. К ней, конечно. Впрочем, мне на это плевать. Гораздо больше волнует это блондинистое чудо рядом, которое почему-то снова без причины грустит. А, может, есть причина? А, может, она боится, что раз я больше девяти лет ее любил, то и сейчас люблю? Неприятно, должно быть, чувствовать себя запасной подушкой. Жилеткой. Заменой.. Если бы я хотел иметь замену Амелии, нашел бы себе такую же избалованную гордую суку - таких много, ты и сама это знаешь. Чтобы зло трахать ее и мстить за то, что она - не Амели. Но мне это не нужно. Мне ты нужна - не с фигурой топ-модели и не одета от кутюр. Мне на это плевать - для меня сейчас твоя мордашка с пухлыми губами и по-детски грустными темными глазами красивее, чем любая модель с обложки глянцевых журналов, которые ты почему-то так любишь. Потому, что она улыбается мне. Твоя хрупкая фигурка кажется мне самой изящной и трогательной - потому что так и есть. Потому что люблю я человека, а не набор мышц и костей. Кости могу посмотреть и на работе. Ты же - только одна. Ты - веселая, задорная, светлая... моя. 
- Ты же не думаешь, что я вас сравниваю, Энджи? - спрашиваю я осторожно, будто ступаю на тонкий лед, и заботливо обнимаю тебя за плечи - ну посмотри же ты наконец на меня, в моем взгляде столько благодарности... - Не хочу, чтоб ты так думала - ведь это действительно не так. Она - мое прошлое. Которое теперь совершенно ничего для меня не значит. Вообще.

+2

125

БАХ! С таким звуком банка кофе ставится на стол, а я со зверским лицом откручиваю с нее крышку - кажется, представляя в этот момент, как сворачиваю шею твоей бывшей. БАХ! С таким звуком захлопывается кофеварка, а я представляю, как бы я захлопнула дверь за твоей бывшей, так, чтобы она кубарем скатилась по ступенькам.. Да, я злая, злая, злая! Сейчас, когда думаю о том, что некоторые люди умудряются влазить так невовремя и портить то, что и так слишком хрупко и зыбко..
- Нет, я так не думаю. - Сквозь зубы отвечаю я на твои излияния - так всегда легче, делать вид, что все хорошо, отрицать и накапливать в себе злость. Пока это злость на твою бывшую, а со временем она перерастет в злость на тебя, и как следствие - на меня, как будто мне и так мало поводов себя ненавидеть. Здорово, правда? - Просто.. - Несмело начинаю я, поворачиваясь к тебе с зажатой в руках ложкой, но обрываю свою речь на полуслове и снова поворачиваюсь к кофеварке - нет, не смогу. Не могу, у меня прав нет никаких - ни на тебя, ни на то, что я хочу сказать. - Просто.. - Попытка номер два окончилась такой же неудачей, и я продолжала угрюмо наблюдать за процессом варки кофе, вспомнив вдруг, что я кое-что забыла - а именно налить воду.. - Просто я не понимаю, что тебе делать со мной после нее - она такая.. шикарная, а я.. несуразная и глупая. Да, я знаю, что я глупая! Зачем я тебе, Лондон? Зачем ты меня мучаешь?! - Все это я выдала одной скороговоркой, раздосодованная тем, что ни-че-го у меня в жизни не получается - даже кофе сварить не могу..

+2

126

Шикарная подстилка? Такой ты хочешь быть, Энджи, этому ты завидуешь? Завидовала всегда, наверное, тем девочкам в школе, на которых твои одноклассники языки вываливали, как кобели на сук... Дурочка. Моя дурочка. Ну за что же ты мне такая дурочка, а? За что мне такое чудо, идиоту, в руки попало...
- Ты считаешь, что я тебя мучаю? - произношу я приглушенно и тихо - так, будто меня только что огрели сковородкой по голове и я медленно оседаю на пол... Меня огрели, но я не оседаю. Я гордо стою рядом с тобой, тобой, у которой, кажется, стррашные проблемы с самооценкой. - Ты не несуразная и не глупая, - дурочка.
А я все же ошарашен. Как это - что мне с тобой делать? Разве мы не находили занятие все эти дни вместе, разве нам не было хорошо, разве это можно заменить на пусть даже и великолепную, но все равно всего лишь попу? На красивое лицо, за которым - пустота и дерьмище.
Я даже не заметил, что ты творишь с кофеваркой - только прикрыл глаза ладонью, делая вид, что мне резко понадобилось протирать очки, и пытаюсь соображать. В таких случаях нужно не правду говорить, а то, что женщина хочет услышать - об этом гласят все журналы и СМИ. Я же, дурак, самонадеянно палю правду. В надежде, что именно ее ты и хотела услышать...
- Я тебя не мучаю, - произношу наконец я, пытаясь победить страшный бардак, который ты этими всеми заявлениями там учинила. - Я любить тебя хочу, а не мучать, дурочка. Ты нравишься мне, очень нравишься, - да, пока не люблю. Пока нет всей той глубины чувств, которая заставит меня снова орать о том, что я влюблен - пока. Но есть та трепетная привязанность, есть волнение, есть сильная симпатия.. нужно только немного времени. Это как дерево. Знаешь, как растут деревья, Энджи? Медленно. Вырастают крепкими и сильными.. - Если я тебя мучаю, я... перестану, - скрипя зубами, соглашаюсь я, и не верю, что говорю это вслух. Просто обьясни - неужели тебе со мной плохо? Я делаю тебе больно, или почему, черт возьми, ты решила, что я тебя мучаю?

+3

127

А вот звук, с которым слезы падают на деревянный пол, гораздо тише и мягче - кап.. кап-кап.. Я не хотела реветь, не потому что это слабость, а потому что знаю, как на тебя подействуют мои слезы - тебе меня жалко станет. А я не хочу, чтобы ты меня жалел, хочу, чтобы.. Как ты говоришь? Любить?
- Правда?.. - Тихо и недоверчиво переспрашиваю я, наконец поворачиваясь к тебе и глядя в твои глаза..
.. А теперь так хорошо и спокойно - я к твоей груди прижалась, носом и губами в шею уткнулась и цепко так тебя обнимаю, словно боюсь, что ты передумаешь и оттолкнешь меня. Как я могла сомневаться в тебе? Как могла не верить? Сейчас это и в голове как-то не помещается - мне достаточно было только в твои глаза посмотреть и увидеть, что каждое твое слова - правда, так что и переспрашивать было совсем необязательно..
- Прости, я такая глупая.. - Бормочу я, все так же не отлипая от тебя и наконец снова ощущая то тепло, которое всегда разливается по моему телу, когда ты меня греешь. То особое тепло, которое появляется сначала в сердце.. А я сейчас слышу твое сердце - оно почти под ухом моим выстукивает, быстро так.. Ты волнуешься, Донни? Не надо, хороший мой, не надо - не хочу, чтобы ты беспокоился из-за моих проблем с головой. - Прости, я такая глупая, я спалила твою кофеварку.. - Совсем уж умиротворенно добавляю я, услышав запах паленой пластмасы и не менее паленого кофе - все-таки надо было туда воду налить, наверное..

+2

128

Нахалка - еще и переспрашивает... Ну иди же ко мне, моя дурочка с комплексом неполноценности. Мы все - больные люди. У одних вавки на лице, у других в голове. У третьих - и то и другое.. Иди же ко мне, я тоже хочу тебя обнять - эти женские истерики, они, знаешь ли, страшно утомительны... От них хочется прятаться головой в песок - чтоб переждать бурю, перетерпеть, а потом, когда ты уснешь, пробраться к тебе под одеяло, обнять, уткнуться в твое плечо и нахальнейшим образом промурлыкать "Прости..." правда, не знаю, за что. Но разве это важно?
- К черту кофеварку, - ворчу я, ведь я уткнулся лицом в твои волосы и запаха не слышу. Как же хочется обнять тебя крепче - до хруста в костях. Провожу рукой по твоей спине, прижимаюсь губами к ушку, и не прекращаю тебя к себе прижимать - моя глупенькая Энджи.. Глупая, несуразная. Дурочка. У меня сейчас от твоей близости челюсть сводит, и очки с носа сползают, но мне пле-вать.. Хочу тебя - так хочется касаться твоего бедра под шортами, а не над.. Хочу снимать с тебя одежду - медленно, бережно, неторопливо, потом жадно впиваться в тебя глазами, поедать, а потом поедать уже не только глазами.. Воображение рисует тебя, обнаженную, на кухонном столе, в дурацком свете ламп, тяжело дышущую и впивающуюся ногтями в мою спину.. Тихо вздыхающую и так особо трепетно, как ты умеешь, говорящую "Мой Донни.." Мое воображение все еще показывает ускоренное слайд-шоу. Мы у камина, ты - на моих коленях, под нами - плед и подушка, рядом - огонь, между нами - огонь.. о Господи. Я продолжаю обнимать тебя - так же крепко и тепло, но мне, черт возьми, становится жарко. В такие моменты - примирений - всегда жарко. Это как закон тяготения или теорема гребанного пифагора. Лучшее средство от жары - искупаться в океане. Любить друг друга на песке у воды, а волны будут ласково лизать наши пятки.. Охлаждать. Кто-нибудь, остановите слайды! Закрыть глаза пробовал, не помогает.
И не вздумай перед мной извиняться. Не вздумай, это ведь так глупо - извиняться за мое прошлое, которое теперь не только мне не дает покоя... Можно, я тебя поцелую? ...И стоило мне оторваться от твоих волос, как я услышал мощный запах паленой пластмассы и хорошенечко поджаренного кофе. Отрезвляет. И охлаждает - самую малость.
- Дурочка моя, - ворчу это, чтоб не ворчать что-то гораздо более глупое... - может, спать пойдем, мм? - ты - на кровати, я - на гребанном диване. Подальше от соблазна.

+3

129

Я и правда дурочка, раз мне нравится, когда ты меня так называешь. Тебе можно, ты имеешь на это полное право - во-первых, рядом с тобой я действительно дитя неразумное, во-вторых.. во-вторых, у тебя вообще на меня много прав. Только ты можешь меня вот так крепко обнимать, обжигать дыханием мое ухо, зарываться лицом в мои волосы и.. и только ты можешь так волновать меня. Так, что жарко становится от твоей руки на моей спине и от того, что ты близко, очень близко, слишком близко.. вот сейчас поцелуешь меня, и я не выдержу, сама сделаю первый шаг к тому, чего мы пока так успешно избегаем, словно этого не существует, словно и не будем мы никогда ЕЩЕ ближе..
Как же вовремя подвернулась эта кофеварка! Запах паленой пластмасы и правда отрезвляет, и возвращает мыслям спокойное, бытовое течение, которое почти и несовместимо с тем накалом, который я только что ощутила между нами. А ты? Ты чувствовал? Хочу отучиться от этой глупости, хочу перестать думать о том, что всегда один целует, а второй только подставляет щеку, хочу перестать подозревать тебя к принадлежности именно ко "вторым"! Какая я дурочка, правда? Прости меня, я исправлюсь..
- Пойдем. - Соглашаюсь я, с рассеянной улыбкой наблюдая за тем, как ты спасаешь кофеварку от полного самоуничтожения - точнее просто выключаешь ее из сети. Жаль ее все-таки.. как мы будем пить наш утренний кофе завтра?
Только зря ты на диване решил устроиться. Я едва увидела это твое намерение, энергично запротестовала и едва ли не силой потащила тебя на второй этаж, угрожая, что в противном случае сама рядом с тобой на диване устроюсь. Или и вовсе на полу. Мне ведь так это нужно - чтобы ты меня сейчас, как прежде, обнимал, а мои губы утыкались в твое плечо.. Мой Донни..

+2

130

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Angee/Cloz/15.jpg

Скоро вернется Донни, и дом перестанет быть пустым и скучным. А значит, надо как следует подготовиться.
Подготовка, откровенно говоря, выглядела несколько странно - я сидела на коврике у камина, центр разливался соловьем - а точнее Миком Джаггром, рядом со мной банка оливок и.. ОНО. ОНО - это баночка горячего воска и такие дурацкие липкие полоски, которые я увлеченно намазывала воском.
- Anybody seeeeeeeen maaaaaa baaaaaby?
Anybody seeeeeen her aroooooound?!

Нет, это не у Джаггера такой противный завывающий голосок - у него-то как раз ого-го! - это я подпеваю. С улыбкой пристраиваю полосу на ногу и умудрясь при этом закидывать в рот оливку...
- АААААААААААААААААААА!
Нет, этого не было в песне, зато эти звуки очень отчетливо разнеслись по всему дому, едва я таким небрежным жестом сорвала с ноги полоску. Сорвала и зажмурилась - мне было страшно смотреть, казалось, что я увижу кусок своей кожи на полоске и полное ее отсутствие на ноге.
Я не хочу это продолжать! Это же какая-то живодерня на дому, а не деппиляция! "А гладенькие ножки для Донни хочешь?" - ехидно осведомился внутренний голос. Я тихонько захныкала и, сделав гримаску поустрашающей, налепила следующую полосу..
- Love has gone and made... meEEEEEEE!!.. blind
Ive looked but I just cant find...

+2

131

В моем доме творится что-то странное. А, может быть, даже ужасное.. Правда, не уверен в том, что ужасное, потому как высокочастотная какофония вперемешку с голосом Мика Джаггера(интересно, давно в последний раз у меня дома ТАК громко играла музыка? И играла ли?) ужасно напоминала голос Энджи. Энджи, которая пытается петь, и.. кричит! Загадки за загадками, но я теперь верчу ключ в замочной скважине еще быстрее, чтоб как можно скорей выяснить, что же происходит у меня дома... Снова кричит! Черт! Я волнуюсь. Нехорошие мысли закрадываются ко мне в голову, когда я, не раззувшись и даже не прикрыв за собой дверь, бегу на второй этаж, врываюсь в спальню, и...
"Какого черта?" - ошарашенно вопил мой внутренний голос, когда я наблюдал картину полуголой Энджи на недешевом и все еще дорогом мне ковре с баночкой воска. При этом по ковру были живописно разбросаны эти самые полоски с воском - некоторые были свежими(с ним стекал соответственно свежий воск. И почему она, кстати, неправильно эпилируется?), а некоторые - уже попользованными. Картину разрушений дополняла Энджелин, то поющая, то орущая - в тот момент, когда полоска с ненавистным воском отдиралась от ее изящной ножки, она издавала совершенно неизящный вопль, а после этого сразу же продолжала вопить в тон Джаггеру...
Это было странно, и я еще добрую половину минуты так и застыл в дверях с совершенно о*уевшим лицом, после чего тряхнул волосами, тоскливо пробормотал что-то в роде "Добрый день" и уныло поплелся вниз - раздеться и поужинать. В надежде, что когда я вернусь, ЭТОГО уже не будет. По крайней мере, теперь мне будет легче жить - по крайней мере одно место, сексуальные фантазии о бесчинстве в котором меня посещали еще совсем недавно, перестанет тревожить мое воображение. По причине того, что оно теперь липкое и гадкое. В остатках воска и волос... Ну что за мерзость, а, Энджи?.. Почему бы не сделать это в ванной или кухне? Ну чисто мартышка... Мартышечка.
Впрочем, подобные размышления занимали меня совершенно недолго - пока я не поставил прямо перед собой обед и не раскрыл зачем-то лаптоп. Еда тут же была забыта, впрочем, как и воск, потому что в голову мне вдруг пришла замечательнейшая идея насчет кульминации в моей книги. Внести туда курьез, бардак и нелепость - такие, какими они часто бывают в нашей жизни. Курьез, бардак, нелепость, и немного света - в лице нового персонажа. Если раньше я не знал, что делать, если в этом уравнении было слишком много неизвестных, то теперь я, кажется, знаю что писать... знаю, у кого искать вдохновения.

+2

132

Ой, зачем же ты вернулся так рано? Ой, зачем же ты смотришь на меня теперь так укоряюще, что я только краснею, кажется, до самых пяток и лепечу тебе в ответ "Привет..", панически размышляя, не закинуть ли все это безобразие в камин от греха и твоих глаз подальше.. Ага, и себя заодно - в камин.
К счастью, наблюдать за моей позорной экзекуцией дальше ты не стал, деликатно оставил меня наедине с воском, с которым я покончила довольно быстро, подвывая теперь тактично и тихонько - даже Мика не перекрикивала. Поэтому, надеюсь, ты не давишься там внизу своим ужином.. Следы преступления были по-быстрому уничтожены (вот эти гадкие желтые пятна не в счет, угу), а я, все еще виноватая но сияющая гладкими ногами, спускалась к тебе, думая, навсегда ли я потеряна для тебя как женщина после ТАКОГО, или у меня еще есть шанс..
А ты все такой же невозмутимый и спокойный, сидишь за столом, забыв про обед, и увлеченно выстукиваешь  дробь на клавиатуре ноутбука. Я уже знаю, что мешать тебе в такое священное время нельзя, а потому только устроюсь напротив за столом, забравшись на стул с ногами и уложив подбородок на колени, и буду исподтишка за тобой наблюдать. Так забавно - у тебя иногда губы шевелятся, наверное, ты проговариваешь те слова, которые набираешь. А вот снова уже знакомая мне поперечная складка на лбу - что-то не получается? не можешь подобрать нужное слово? Так жаль, что я ничем не могу тебе помочь.. Совершенно бесполезное существо, кажется, влюбленное в тебя по уши..

+2

133

Я не слышал, как ты выключила Джаггера - я просто ничего не слышал. Очнулся - будто вернулся на землю - когда ты уже сидела рядом, уложив голову себе на колени. Приятно пахнущая средством для эпиляции и теплая...
- Ну что, ободралась? - добродушно улыбаясь, ворчу я и закрываю лаптоп - дописал ведь главу, остальное - потом... - Ну иди же ко мне... - иди, поздоровайся со мной, а то я совсем холодный, голодный... Соскучился по тебе. Всю неделю скучал. И сейчас скучаю. Усаживаю тебя к себе на руки - чтоб скучать меньше. ..
А ножки у тебя теперь действительно замечательные - я замечаю это, когда позволяю тебе перекинуть вторую ногу через меня на другую половину дивана - чтоб я мог обнять тебя еще крепче. Не скучать. Иди ко мне, Энджи... Ну же... Я снимаю очки, чтоб не мешали, и, поддерживая твою голову за затылок, осторжно привлекаю к себе - чтобы поцеловать. Сначала медлительно и едва ли не осторожно, потом - все крепче и развязней, жадней, жарче... Поцелуем, который не предполагает, что сегодня все ограничится снова тем, что мы будем снова просто держиться за руки. Поцелуем любовников - жарким, может, немного жестким, тягучим, и страшно красноречивым.. Впрочем, о красноречии сейчас мне не говорить, потому как второй рукой я привлекаю тебя к себе так же неторопливо-нахально, как и целую... Бессовестно шарю по твоей полуголой спине, забираясь пальцами под тонкую ткань топа, а потом и шортов... Это все происходит довольно быстро - всего несчастная пара минут, и я уже на взводе. Я уже снова растрепан и заведен, как гребанные швейцарские часы. Не до предела - но почти. Растрепан и заведен, но не растерян - я знаю, что делать.. Дурацкий диван - на нем так мало места, а потому все, что я могу себе позволить - только продолжить целовать тебя и гладить твою спину, плечи, бедра... Иди же ко мне. Ближе - хочу быть еще ближе...

+2

134

Мне кажется, что для этих слов "иди же ко мне" я целый день жила.. А потому только чудом теперь не сломала себе ноги, кинувшись к тебе на руки, а точнее - на колени. А знаешь, как я скучала? Знаешь, как мне чудовищно не хватало твоих рук, твоих губ, твоих добрых серых глаз все эти ужасные десять часов без тебя?..
Что же ты делаешь? Зачем же ты теперь такой горячий, что я чувствую теперь себя тем самым воском, что беспардонно плавится в твоих руках.. Только после этого почему-то не растекается безвольным желе, а вспыхивает, загорается и прижимается к тебе еще ближе. Хочу почувствовать тебя, Донни, хочу почувствовать тебя всего.. Мне кажется, я больше не хочу ждать.. Нет, не так - мне кажется, я НЕ МОГУ больше ждать. Слишком настойчив ты сейчас, слишком жаркий этот поцелуй, слишком многозначительно напрягается мое тело под твоими жесткими прикосновениями.. Прогибается так, словно хочет избежать их, на деле же только еще ближе льнет к тебе..
Не останавливайся, Донни.. Не хочу сегодня продолжать изображать целомудрие, не хочу, снова слышать, как ты ворочаешься во сне, лишенный того, что принадлежит тебе по праву, не хочу чувствовать это нытье внизу моего живота, вдруг так резко появившееся, стоило только твоим губам и рукам стать настойчивее..
Так боюсь, что ты не поймешь этого по тому, как я бьюсь в твоих руках, как тихо вздыхаю от твоих поцелуев, что начинаю растегивать твою рубашку пальцами, которые так невовремя становятся бестолковыми.. или просто у меня руки дрожат?

+2

135

А я и не собираюсь останавливаться. Просто не смогу, да и не захочу.. Сколько можно "присматриваться" друг к другу, сколько можно ждать?.. Иди же ко мне...
А ты идешь. Льнешь так искренне, так беспощадно покорно, так пылко отзываешься, вспыхиваешь от моих прикосновений, что я совершенно правильно и предсказуемо дурею. Дурею, как мальчишка - мои руки сжимают сильней твои бедра, прижимают их к себе, а я коротко, но выразительно подаюсь навстречу - нам сейчас мешает только одежда.. Твои пальчики на моей груди обжигают, я отстраняюсь на секунду, прерываю жадный поцелуй для того, чтоб посмотреть на то, как ты раздеваешь меня. Знаешь, как это волнующе? Я теперь лишь скольжу ладонями по твоей талии, по плечам, по спине, и жду, пока ты расправишься наконец с пуговицами моей рубашки. Медленно, хоть и торопливо - мне это доставляет извращенное удовольствие. Дожидаюсь, пока ты наконец расправляешься с ней, и прижимаю тебя к себе снова, впиваясь в твой рот еще более жарким и жадным поцелуем. Забираясь руками, которые все еще помнят и знают, что такое нежность, под твою майку - для того, чтоб коснуться наконец нежной кожи твоей груди, которая создана, наверное, специально для моей ладони, для того чтоб обнять ее нежно, взвесить в руках, чтоб поиграть с розовым сосочком - я еще не видел, какого он цвета, но кажется, что именно такой... Можно, прямо сейчас посмотрю? Так странно сочетается моя обычная сдержанность и сегодняшняя едва ли не скачка - мы, словно проголодавшиеся животные, мучаем тела друг друга на белом диване в моей кухне.. Я задираю твой топ и, обнимая тебя за талию, прижимаюсь губами к груди - мягкой, нежкой, с таким же как я и думал, небольшим розовым сосочком, который я тут же обхватываю губами и позволяю себе легонько прикусить.
Горячо. Слишком горячо.. нет. Жарко. Перехватывает дух и быстрее бьется сердце. Так хорошо мне давно не было... А будет еще лучше. Я, как последний отступник, дезертирую с дивана - поднимаюсь с него с тобой на руках кое-как доставляю нас по лестнице наверх - к постели... По крайней мере впервые это произойдет именно здесь.
Оставляю тебя, такую же покрасневшую, растрепанную и взволнованную на постели - для того, чтоб снять с себя таки пиджак и рубашку. А потом снова присоединиться к тебе, хоть мы оба не лишены предметов одежды - а кто сказал, что нужно отказываться от прелюдии? Моя ласковая, моя нежная, моя робкая Энджелин подо мной дышит еще чаще, еще громче, а я начинаю точно так же сипло дышать... ведь по-другому не получается, когда от поцелуев не хватает воздуха.

+2

136

Жарко.. это ты - ты везде, тебя так много, мне кажется, что ты успеваешь дотрагиваться до каждой клеточки моего тела, охватывая меня всю, потому что дрожу я перед тобой действительно вся..
Нежно.. это тоже ты - ты умудряешься вплетать нотки внежности в это безумное пламя между нами, и это, наверное, единственное, что не дает мне вспыхнуть бенгальским огнем и упасть пеплом к твоим ногам..
Душно..  и это ты - ты целуешь меня так умело и настойчиво, что я начинаю задыхаться.. А уже через мгновение понимаю, что воздух - ничто по сравнению с тобой, и жадно впиваюсь в твои губы в ответ..
Тесно.. это тоже ты - мне тесно в твоей одежде, кажется, даже больше чем в своей. Мне слишком мало твоего тела, потому что, похоже, открытые для меня грудь, спину и живот я уже знаю наизусть, исследовав их пальцами, и - когда это удавалось - губами. Но нет, кажется, вот эти волнующие изгибы внизу твоего живота остались для меня еще неизвестными..
Сумашедше.. это тем более ты - ты, похоже, сходишь с ума рядом со мной, на мне, но еще больше заставляешь терять рассудок меня. Разве могу я в здравом уме дышать так, чтобы вздох переходил в стон, в котором невозможно не расслышать мое нетерпение и признательность? Признательность за то, что ты упиваешься каждой минутой и даришь это же чувство мне..

+2

137

Прости меня, моя девочка, за то, что я веду себя, как мужлан... Видимо, в том, что мы медлили, есть и негативные черты - теперь никак не могу заставить себя если не остановиться, то хотя бы притормозить.. Девочка моя. Я так сильно теперь впиваюсь в твои губы, как до этого хотел, но не позволял себе, так нарочито жестко и в то же время не лишая нас нежности - она все еще сквозит в моих глазах... Сквозит, когда мы вдвоем, переплевшись руками и ногами, переворачиваемся, едва ли не кувыркаемся в кровати - ты оказываешься сверху, и я сдираю с тебя майку, запускаю руку в твои волосы и снова влеку к себе - целовать тебя это, наверное, мания... Патологическая привязанность к совершенно волшебным полным губам Энджелин, которой я не изменяю, даже когда снова оказываюсь сверху, а мои руки - под тобой... исследуют, изучают твою спину и бедра в новом, до этого неведомом ракурсе...
У нас еще будет время насытиться друг другом, утолить жажду по полной, изучить каждый уголок тела, но, черт возьми, эта сладость, с которой я упиваюсь тобой, тону в тебе сегодня, она не повторится - наверняка.. Впервые никогда не бывает во второй раз, я это отлично помню, когда отрываюсь наконец от тебя - для того, чтоб довольно бесцеремонно уложить твои ножки себе на плечи, чтобы целовать твои икры и маленькие стопы, чтобы так жадно и торопливо стаскивать с тебя дурацкие шортики вместе с нижним бельем, потом замирать на минуту - упиваться зрелищем... Опускаться вниз - так чтоб твои ножки теперь были у меня на спине, а я снова имел возможность рассмотреть тебя и с этой стороны.. Моя нежная, ласковая Энджелин... Я, наверное, очень порочен, но сейчас ты - самое красивое, что я когда-либо видел. Я целую тебя - все, что могу достать. Животик, внутреннюю сторону бедер, и, конечно же, тебя... Моя нежная, ласковая Энджелин. Можно я еще немного буду медлить? Мне самому не терпится накрыть твой рот жадным поцелуем снова, вторя недвусмысленным движениям своего тела, врываться в тебя, иметь тебя так страстно и едва ли не слишком торопливо, любить так, как я вообще способен.. Но я медлю - хочу, чтоб этому дикому танцу предшествовала нежность...

+2

138

Задыхаясь от нежности и этого бешеного накала под тобой, на тебе, от тебя, я успеваю заметить глупую - то есть весьма характерную - мысль, пронесшуюся в моей голове: я не переживу эту ночь. Не переживу, потому что это возбуждение, это желание, которое сейчас у нас с тобой одно на двоих, становится слишком сильным, почти болезненным - ты можешь слышать это по моим, теперь уж совсем беззастенчивым стонам, и ощущать по тому, как я стремлюсь прижать тебя к себе сильнее, едва сдерживая порыв закричать: ну же! люби меня.. люби так, чтобы я все же пережила эту ночь..
И когда я думала, что мучительнее уже не будет, ты заставил мои глаза распахнуться еще шире, а руки - беспомощно сжать простынь. Я и правда совершенно беспомощна сейчас перед тобой, тяжело дышащая, снова и снова сбивающаяся на стоны, вздрагивающая и трепещущая от твоей откровенной и такой приятной ласки.. Приятной? Разве это слово способно передать то, что я сейчас чувствую? Разве можно назвать "приятным" то, как я сейчас выгибаюсь, издавая приглушенный крик, который сама не слышу - у меня голова сейчас такая, словно по ней ударили чем-то тяжелым.. тяжелым, но очень мягким, а потому в ушах гудит, а глаза не сразу начинают различать картинку ясно и четко..
Донни, мой Донни.. Мы только начали упиваться друг другом, а я уже совершенно пьяна, смотрю на тебя хмельными глазами.. Смотрю? Конечно, я ведь уже так красноречиво потянула тебя наверх - слабо, но ты с готовностью поддался мне.. А теперь ловлю твои губы своими, все еще подрагивающими, и расправляюсь с ремнем и молнией на твоих брюках.. Я хочу еще. Я хочу тебя, Донни..

+2

139

Ты даже не догадываешься, как меня сводят с ума твои стоны. Твое тяжелое дыхание.. Твои руки, комкающие простыню, это все настолько сумасшедше, что я невыносимо хочу в тебя и так же невыносимо хочу доставить тебе еще большее удовольствие.. Сейчас, когда я чувствую твое нетерпение, я полностью с тобой согласен - тоже хочу большего. Хочу танцевать с тобой в постели, в моей постели, сжимая твое изящное бедро рукой и впиваясь губами в твой нежный рот, хочу тоже стонать, хочу, чтоб твои пальцы побыстрей расправлялись с моим ремнем, с молнией, чтобы наконец иметь возможность, как бы банально это ни звучало...
Воссоединиться. Чувствовать тебя под собой, чувствовать себя в тебе.. Я теперь выгляжу как окончательно свихнувшийся, я нависаю над тобой, как коршун танцует над жертвой, я удивляю себя самого той издевательски-приторной и тягучей неторопливостью, с которой и я позволяю себе овладевать тобой.. от которой мне становится дурно - то есть, слишком хорошо... От которой мозг превращается в приятную теплую массу, и теряет способность думать.. От которой глаза поедают тебя еще стремительней с одной целью - помнить. Помнить твой вздох и стон, когда мы впервые занимались любовью. Помнить, как билось твое сердечко под моей грудью... Как я сжимал твое бедро еще крепче перед тем, как снова начать двигаться - коротко, мягко, но так напористо... Будто не хочу тебе навредить. Ты же моя, правда? Черта с два я буду тебе вредить... Только любить - так, как сейчас.. Когда я окончательно отпускаю вожжи и превращаюсь в животное, когда все вокруг зашкаливает - и темп моих движений, и стоны, которые мы оба издаем, и сердцебиение... И чувства. Как же это хорошо - снова любить...

+2

140

Я никогда не забуду эту ночь.. ночь, когда ты первый раз любил меня, а я впервые занималась любовью. Оказывается, все может быть вот так - когда абсолютно каждое движение партнера, каждый его вздох приносят тебе удовольствие, заставляют дышать в унисон и вместе с ним стремиться к той точке, в которой вы действительно станете одним целым.. Мы станем.. Нет, не партнера - любимого.. Я бы так хотела назвать тебя так, именно сейчас назвать - когда я так бесхитростно откровенна и обнажена во всех смыслах перед тобой, но говорить не получается - получается только стонать и кричать..
Прости за эти крики, прости за это "Донни.. мой Донни.." в такт твоим движениям, это неконтролируемо, это сильнее меня.. А еще сильнее меня ты, и то, что ты делаешь с моим телом, которое совершенно перестает меня слушаться, живет какой-то своей отдельной жизнью - пульсирует, дрожит, сокращается, взрывается.. Это ведь я взрываюсь? Или все же мы? Все ощущения уже давно перешли за ту грань, когда их можно с легкостью описать и классифицировать, сейчас все чувствуется как-то особенно тонко и в то же время отчаянно, как будто мы не любовью занимаемся, а упрямо боремся за свою жизнь. Каждое твое движение - возможность дышать для меня. Каждое мое движение навстречу - шанс для твоего сердца биться..
Эту ночь я не забуду никогда..

+2

141

Отчаянно - очень верное и меткое слово, ведь то, чем мы занимаемся - именно отчаянное... отчаянная попытка двух людей быть еще ближе. Друг к другу. К экстазу. К безумию... С каждым толчком, которые я, кажется, совершаю по инерции - мне ведь даже дышать нечем, так тут пусто и жарко, с каждым толчком я чувствую себя еще ближе к каждому из вышеперечисленного... С каждым движением навстречу мне хочется орать тебе в ответ на "Мой Донни" "Моя Энджи", хочется вопить и драться на стенку, рубить и крушить, но больше всего этого - тебя хочется.. Тебя, такую трогательно-хрупкую, такую чувственную и нежную.. тебя, с которой я сейчас так неистово занимаюсь любовью, которую извожу и довожу едва ли не до кошачьих стонов своей немного безумной лаской... Моя Энджи - бьется у меня в мозгу, а я продолжаю наблюдать за тем, как и сама Энджи бьется подо мной и стонет как-то отстраненно, будто издалека... Хорошо.. мне не просто хорошо, у меня по телу стремительно бегут мурашки, я неконтролировано улыбаюсь, так спокойно, точней, успокоенно, едва ли могу поспорить с тем, что у меня даже закрываются глаза...
- Моя Энджи, - шепчу я наконец тебе в ответ, когда мои движения становятся не такими быстрыми, а потом и вовсе угасают... - Моя Энджи, - влюбленно ворчу, покрывая поцелуями твое лицо - губы, глаза, щеки, все, что мне попадается... Как же мне хорошо с тобой - и с каждой минутой все лучше, черт возьми...
Я раздеваюсь таки окончательно - чтоб снова присоединиться к тебе в постели и обнять, смотреть в глаза и снова, как заядлый фетишист, целовать твои подпухшие от моей настойчивости губы... Ночь долгая, у нас так много времени...

+2

142

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Angee/Cloz/51.jpg

Рождество! Вообще-то оно считается сугубо семейным праздником, но сейчас, когда я пытаюсь припомнить свое детство, я понимаю, что так никогда не было - даже этот праздник папенька умудрялся превращать в светский раут, на котором блистали "сливки общества", а маленькой обезьянке Энджи указывали сидеть возле мамы и не рыпаться. Просто потому, что она была слишком неловкая и запросто могла испортить такой великолепный праздник..
Но это Рождество совсем другое. Оно пахнет елкой и Лондоном. Елкой - потому что сегодня днем, пока Донни был на работе, нам привезли эту пушистую красавицу. Настоящую, а не искусственную, как всегда было в доме на холме.. Лондоном - потому что я нагло откопала его рубашку и, изрядно подкатав рукава, красуюсь теперь в ней, хитро жмурясь и втягивая носом воздух, который пахнет.. счастьем.
Донни ничего не знает про елку - он все еще на работе, хотя и должен скоро вернуться. Вообще я считаю, что это глупо работать на Рождество, но увы - больным, которым нужны операции, не объяснишь того, что болеть на Рождество - еще более глупо. Он ничего не знает, а я хочу сделать сюрприз - нарядить ее до его возвращения. Курьер поставил ее в указанное мной место недалеко от рояля, а я задалась вполне логичным и законным вопросом - а где же украшения? Ведь когда-то же в этом доме праздновали Рождество, правда? Конечно, хотелось бы взять новые, яркие, чтобы ни одна из игрушек не напомнила Донни о Ней. О его бывшей, которая с того вечера ни разу не постучалась в дверь нашего дома. Нашего? Какая очаровательная наглость с моей стороны!
Но вернемся к украшениям. Я честно рылась во всех возможных ящичках и полках, пока наконец не поняла, что меня ждет ужасное - антресоли. Признаюсь, я никогда точно не знала, что это слово означает, но вот когда высоко и хрен достанешь - это антресоли. Тяжело вздохнув и вооружившись стулом повыше, я забралась наверх и..
... и наступил Конец Света. В прямом смысле - потому что свет во всем доме вдруг резко погас, а я, как горный козел, стою на этой верхотуре и понятия не имею, как отсюда слезть.
Ну откуда мне знать, что в этом доме есть аварийный генератор, что это вообще такое и что он сработает уже через десять-пятнадцать минут? Пока же мне оставалось только стоять одиноко на стульчике и, тихонько подвывая, реветь..

+2

143

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/London/2008_12_2_13_7_40.jpg
Корпоратив на Рождество. Пф. Мои коллеги - достойные уважения люди, но иногда мне кажется, что больше всего они смахивают на таких больных, как и те, что лежат по койкам, только больны они на голову. Кому что - сигареты, женщины, алкоголь. Драмоголики гребанные, им лишь бы не слышать тишину. Не слышать мерное жужжание и попискивание капельниц, вздохи с палат и рев сирены под окнами поликлиники. А с виду - все совершенно нормальны. На первый взгляд все все научились воспринимать цинично, скептично, равнодушно. Вранье - тот, для кого абсолютно все стало обыденностью, тот, кого никогда не трогает смерть и страдание - мертв. Возможно, не физически, но морально - точно.
А сейчас, когда я заруливаю в гараж, я думаю о том, что мы с Энджи живем у меня дома, словно внутри воздушного шарика. Меня часто посещает такое чувство, что от малейшего щелчка пальцем шарик может лопнуть, а наши отношения - развалиться.  Наверное, это потому, что нам хорошо вместе, что я себя ненормально, точнее, слишком нормально, слишком счастливым себя чувствую с другой женщиной. Не Амелией. Со временем пройдет - думать иначе я себе запрещаю. Привычка, выработанная годами - думать об одной женщине, даже пустив вторую в свое сердце, - от нее так просто и легко не отделаться, даже сейчас, когда я вспоминаю об этом, я потакаю своей слабости. Слабости, которой, как я надеюсь, больше нет, которую почти удалось изгнать... Слабости, которую я не видел с пор той самой сцены у меня дома.
Странное чувство - когда возвращаешься домой и видишь, что в окнах темно. Не играет музыка, нигде не вопит Мик Джаггер, а, когда подходишь к двери, слышен женский плач. Или вой? Точно знаю, что это хнычет моя Энджи. Только вот сердце мое начинает биться чаще, это же, черт возьми, совсем ненормальная ситуация...
Ну конечно же. Судя по тому, что я увидел, когда зашел в дом, то Энджи залезла на стул, чтоб добраться до верхних полок(что она там искала?), а потом выключили свет, и она вместо того чтоб опуститься со стула стоит на нем и ревет, даже не пытаясь осмотреться(хоть глаза за минуту к подобной темноте привыкают и видят неплохо). Странная, ненормальная логика, которую я начал осваивать с появлением в моей жизни Энджелин, обучение ей мне дается гораздо сложней, чем какой-либо предмет в университете, но я, черт возьми, стараюсь. И теперь стараюсь - не смеяться над несчастным чудищем на стуле, а вполне серьезно спрашивать:
- Энджи, что случилось? - надеюсь, что она не видит, как мои губы до самых ушей растягиваются, это ведь невероятное зрелище - нелепая девочка в моей рубашке на стуле в темном доме тихонько скулит и подвывает... - Давай помогу тебе, - предлагаю свою нехитрую поддержку и тут же мягко ссаживаю ее на пол, взяв за талию. Еще пара минут - и я, открыв щиток у двери, включаю запасной генератор, и в доме становится светло... Так светло, что мне в глаза сразу падает мохнатая елка в центре моей полупустой прихожей. - Это что, елка? - хмурюсь я, поправляя очки и глядя то ли на елку, то ли на Энджелин. Глупый вопрос - будто сам не вижу, что елка, просто то, что Энджи взяла да и сама позаботилась о хвойном и зеленом, да еще и вспомнила о том, что сегодня - Рождество - это не поддается даже той стремной логике, о которой я говорил чуть раньше. 
- Это мне сюрприз такой? - спрашиваю, снова улыбаясь, как чеширский кот, и останавливаю таки взгляд на Энджелин. Доходит до меня, как до жирафа. А на антресолях она, наверное, искала игрушки. Не знает, там куча шариков в красивых блестящих упаковках. Старые я выбросил, когда Амели ушла, а новые... Зачем мне было Рождество без нее?

+2

144

Я, между прочим, даже глаза не открывала. Потому что все равно ведь темно - что с открытыми, что нет. А с закрытыми глазами я хуже слышу - это тоже не поддается никакой логике, но это факт. Поэтому о появлении Донни я узнала только тогда, когда он заговорил, а его сильные руки сняли меня наконец с этого насеста.
- Доооонни! - То ли завыла, то ли вскрикнула я одушевленно, когда свет снова загорелся, а сама тут же кинулась к любимому. Уже, конечно, снова светло, но я знаете, какой шок пережила? - Я полезла наверх, а тут - бах! - и свет сломался. И да - это сюрприз. Тебе нравится елка? У меня впервые настоящая елка! - Я тут же отлепилась от Донни и метнулась к виновнице переполоха. Приблизила к ее пушистым лапам лицо, чтобы получше вдохнуть этот малознакомый запах хвои, и, конечно, тут же ойкнула. - Колючая, зарраза.. - Виновато пробормотала я, потирая нос, который теперь кололся и щипался, и снова прилипла к Лондону. - Я хотела успеть украсить ее до твоего возвращения, но нигде не могла найти игрушек, и полезла на антресоли.. Ну а дальше ты знаешь. - Так здорово бормотать все это, встав на носочки и уткнувшись носом в его шею. - Ты такой красавчик в этом костюме.. - Зачем-то "шаловливо" бросаю я, слегка касаясь зубами ухе Донни, а вслед за этим начиная смеяться - представляю, каким пугалом я рядом с ним сейчас выгляжу..

+2

145

Энджи, ну неужели мне тебя придется учить даже тому, что у елки острые иголки, а потому с ней нельзя обниматься. Лизать ее, тыкаться в нее носом тоже нельзя.. Впрочем, я, кажется, очень быстро снова заменил  тебе елку, и вместо нее ты тыкалась носом в меня, чем вызывала у меня самые теплые и щемящие чувства... Интересно, и долго ты торчала и ревела вот так на стуле?
- Это называется не свет сломался, а отключили электричество, - машинально поправляю я и обнимаю Энджи, которая ведет себя чисто как обезьянка. Прыгает, бегает туда-сюда и пищит, как заводная, а я снова лопухопододно улыбаюсь и жду, пока она наконец снова обратит на меня внимание. Целый день на работе - устал, соскучился, черт возьми... - А игрушки именно там, где ты их не достала, - ворчу, прижимая к себе Энджи и целуя ее в нос, - а елку будем наряжать вместе...
Я бы с удовольствием вот так тут с тобой торчал, но, понимаешь, нехорошо Рождество у порога проводить. А потому таки отстранился - нехотя и потрепав тебя еще чуть-чуть по белобрысой челке, и, стащив с себя пиджак, занялся делами. Сходил в ванную, поинтересовался содержимым холодильника - конечно же, в нем меня ждала запеченная индейка. Мэган - золото. Уже через каких-то двадцать минут я сам доставал с антресолей нераспечатанные коробки с елочными игрушками и укладывал их в столбики около зеленой красавицы, глуповато улыбался и зачем-то вспоминал свою семью - похоже, сейчас в моем доме именно тот воздух из детства поселился.. Беззаботно спокойный и радостный, когда ничто на тебя не давит. Таким, пожалуй, и должно быть Рождество. Ты бы понравилась моим, Энджи.

+2

146

- Когда что-то не работает, это означает, что оно сломалось! - Со всей возможной серьезностью на своем довольно улыбающемся лице парирую я. Конечно, ты прав, ты всегда прав, но у меня сегодня настроение такое.. дурашливое, озорное и задорное.
Между прочим, мысль о моем внешнем виде была как нельзя более кстати и даже имела продолжение. Воспользовавшись тем, что Лондон отправился в ванную и на кухню, я пулей взлетела на второй этаж - перебирать свои скудные запасы одежды. Никаких джинсов, никаких бриджей - умоляю вас, это же Рождество! А вот это.. Это, конечно, не Валентино и не Кавалли, но, пожалуй, единственное платье, которое у меня есть.
- Я готова, доктор Лондон! - Звонко возвещаю я, снова оказавшись на первом этаже и переводя взгляд с тебя на елку и обратно. Вы мне оба (обе? обое?) очень нравитесь, но ты все-таки больше. Поэтому я хотя бы ненадолго забываю о том, что мы собирались украшать елку, и снова повисаю на твоей шее, целуя тебя нежно, мягко, но очень уверенно - ты же все-таки мой Донни.. - Все, все, не отвлекаемся! - Кое-как переведя дыхание, отрываюсь наконец от тебя я и накидываюсь на первую коробку с шарами. - Новые? - Переспрашиваю я, подымая на тебя востороженный (он бывает другим, когда я смотрю на тебя?) взгляд. - Я так и хотела.. Что ж, осталось их не разбить. - Шутливо поиграв бровями, говорю я, начиная неловко бороться с проволокой игрушки - в поместье это всегда делали слуги, даже когда я была маленькая. - А самый длинный насаживает верхушку! - Невнятно бормочу я, кое-как прилепливая шар на ветку.

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Angee/Cloz/25.jpg

+2

147

Энджи не даст мне думать о грустном и просто думать, она заполняет эфир своим выразительным писком так, что я вынужден только лыбиться в ответ, как идиот, и присматривать, чтоб она не.. расшиблась носом о шарик, например. Рядом с ней может случиться что угодно.
Она такая смешная в этом сарафанчике - выглядит еще бОльшим ребенком. Немного нелепым и очень добрым, но я не могу, когда смотрю на нее, не вспоминать о том, кем она была. Как она жила. Каюсь, я набирал в гугле ее имя и смотрел сводки о вечеринках, которые мне тут же покорно выдавал поисковик. Либо жизнь на улице ее изменила, либо я, либо это было не ее, либо... Либо все вместе. Но, черт возьми, такая девушка мне нравится гораздо больше. Жаль, но я при всем желании не смогу обустроить ее быт так же, как он был обустроен в поместье Валентайнов. А она довольствуется малым и даже, кажется, пытается учиться готовить. Я все пытаюсь заставить себя поговорить с ней об этом, о том, что делать дальше, но каждый раз одергиваю себя - боюсь, что эти воспоминания, воспоминания о том, чего не вернуть, могут сделать ей больно.
- Нет уж, звезду будет цеплять самый симпатичный и болтливый, - улыбаюсь я, когда Энджи так нахально уходит от своей прямой обязанности, как моего солнышка, цеплять на елку звезду. - Держись крепче, - вздыхаю я, вложив в твою руку Ту Самую Погремушку и подхватывая тебя на руки - давай, Энджи, наклонись вперед и повизжи еще немного, и мы непременно навернемся на эту самую елку. - И не порежься, - последние наставления перед тем, как развернуть тебя лицом к елке и шагнуть поближе к ней - так, чтоб твои ручонки до верхушки доставали. И, видимо, идиотизм заразен, потому что мои пальцы на твоей талии, похоже, решили устроить легкий сеанс щекотки...

+2

148

Знала бы твои мысли - успокоила бы тебя. Тем, например, что я и правда слегка пустоголовая, а потому тяжелые мысли вроде сравнения "ДО" и "ПОСЛЕ" не приходит в голову. То есть мимоходом я могу, конечно, вспомнить, каково это - быть дочерью одного из богатейших людей Голливуда, но.. Понимаешь, кое-что не стоит никаких нулей на счету, платьев в гардеробе и платины на шее. Это кое-что - это ТЫ и все, что я чувствую рядом с тобой. Все эти мысли, наверное, сейчас отражаются в моем благодарном взгляде на тебя и мягкой улыбке. А о будущем думать не буду.. подумаю об этом завтра, как говорила Скарлетт. ДА! Я же прочитала "Унесенных ветром". Пока, правда, только первый том..
- Ээээ... - Выразительно реагирую я на твое предложение, но, похоже, уже поздно - ты подсаживаешь меня за бедра, а кто-то бессовестно визжит, потому что двухметровая высота - это вам не шутки! И этот кто-то, между прочим, я. - Я очень далека от экв.. экви.. от акробатов, короче! Но раз ты настаиваешь.. - Все бы хорошо, вот только то, что твои пальцы выделывают - это уж совсем лишнее, и я теперь не только повизгиваю, когда мне кажется, что ты шатаешься, но и хихикаю, подрагивая от щекотки. - Донни, прекра... тииии! - Последнее уже точно было каким-то писком, потому что в этот момент я дернулась особо активно, в результате чего елка полетела в одну сторону, а Лондон (со мной на руках естественно) в другую. - Падение, мать его, Биг Бена.. - Жалко проворчала я и вдруг заметила, что все еще держу на вытянутой руке перед собой эту дурацкую звезду.  - Она целая! Она целая, Донни! - Воодушевленно кричу я и только потом осторожно интересуюсь, пытаясь задрать голову наверх, чтобы увидеть хоть кусочек тебя. - А ты?

+2

149

Вообще-то я не собирался щекотать тебя долго и мучительно, хотел просто.. эмм, щекотнуть. Такой милый крохотный знак внимания, который заставил тебя проявить чудеса именно того, что ты так не хотела говорить - эквиллибристики, или.. Или же ты просто приверженка брейк-данса с хип-хопом, это уже неважно, потому как через пару секунд мы уже стремительно летели на землю.. впрочем, почему я говорю - на землю? Туда летел я, а ты - на меня, поэтому я успел только максимально сьежится, как и положено испугавшемуся падающему телу, и гордо принять удар на грудь и живот...
- Целая? - прокряхтел я почти обиженно, кое-как пытаясь приподняться с пола и приподнять тебя с себя. Сказать, что я ушибся копчиком и еще парой десятков костей - ничего не сказать, впрочем, портить расчудесный праздник, для которого более чем феерическое падение на пол было только началом, мне не хотелось, а потому глазам Энджи уже через пару секунд предстал снова улыбающийся Донни, правда, улыбающийся немного пришибленно. - Знаешь, начинаю думать, что мысль о том, чтоб верхушку украшал самый длинный, была очень правильной, - поучительно ворчу я, все так же улыбаясь и поглаживая Энджи по плечу. Удобно лежим... И елка лежит.
А вот последнее меня уже радовало не так, потому я поспешил подняться и помочь встать Энджи, и хмуро осмотреть тоскливо валяющуюся у меня на полу елку.. К всеобщей радости(кроме самой елки, наверное), она не пострадала, а потому мне оставалось только поднять ее и нагнуть так, чтоб Энджи могла беспрепятственно одеть на ее верхушку звезду...

+2

150

А я что? Я б еще так полежала.. Тепло, хорошо, мягко и пахнет здорово. Я уже говорила, что воздух всегда пахнет счастьем, когда рядом Донни? Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, а потому пришлось подыматься и подымать многострадальную игольчатую гадину.
Спустя каких-то полчаса, несколько нецензурных выражений, за которыми тут же следовали "извинительные" поцелуи и пару разбитых шаров, елка все же была наряжена. Выглядела она, надо сказать, так же пришибленно, как и Донни после падения - чуть скосилась набок, а шары - те, которые явно вешала я, держались на одном честном слове. Ну и черт с ней, я есть хочу!
Праздничный, но весьма скромный ужин; бутылочка красного вина, которое Донни так старательно открывал, а я потребовала джина, за что тут же была изгнана под стол - досмеиваться с его физиономии там; час спокойного сидения возле камина, когда мы изредка перебрасывались парой фраз и смешков, но в основном слушали треск поленьев и наслаждались теплом - не только огня, но и друг друга. Такое простое, такое банальное и скучное счастье. НАШЕ счастье.
Это было очень хорошее Рождество.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Архив жилых помещений » Гарбор. Бунгало Лондона Кюри