Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартира Сони


Квартира Сони

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

В который раз критично оглядываю свое жилище. Нет, это не жилище, это убежище. Это такая маленькая -  премаленькая коморка, в которой мне приходиться складываться в четыре раза. Прихожей нет, напротив входной двери сразу дверь в спальню, а между ними - жалкий кусок пространства размером 80х100 сантиметров, я там на одной ноге передвигаюсь.
Если повернуть голову влево, можно увидеть такую маааленькую дверку, как из сказки "Алиса в стране чудес", только у меня волшебная дверка ведет не в сад с карточной королевой, а в храм покоя и чистоты - Великую Ванну. Горячая воды для меня - почти смысл жизни, благо душ в ванной есть и он съемный, унитаз и умывальник тоже есть, незнаю правда, как они до сих пор не раскололись от давления стен со всех сторон, но они есть.
Из "прихожей" на кухню ведет узенькая щель, почему-то именуемая коридором. Кухня тоже похожа на песню - если открыть холодильник, развернуться невозможно. Зато у окна стоит стол, а у стола даже есть стул, но когда я на нем сижу, чувствую спиной выключатели на плите.
Комната тоже довольно живописна. Огромнейший, просто гигантский диван, который раскладываеться в просто невероятных размеров кровать, занимает почти все пространство комнаты. Между кроватью и стеной стоит комод, по совместительству стол. На "столе" лежит все то, чему не нашлось места в комоде и стоит ноутбук, не очень хороший, но зато работает. Купила его месяц погоняв курьером от одной крупной компании.
Про комод. У комода своя жизнь, положенные в него вещи таинственно исчезают, а потом так же таинственно возвращаються на место. Чтобы достать что-то из нижних ящиков, мне приходиться выдвигать его из-за кровати и открывать дверь, потому как в пространстве между кроватью и дверью комод все равно не помещаеться. Да, забыла сказать, у меня есть собака. Огромный, ласковый и невероятно ленивый пес по имени Панда. У него глаза такие, как у пандочек на гринписовских фотографиях - добрые, нежные и немного печальные. И вообще, он такая Паааанда. Люблю его, очень. Спит со мной, если я его на обнимаю - кладет голову мне на зад и периодически вяло и удовлетворенно поскуливает. Люблю свою Панду. Крохопусенькая квартирка моя - тоже получает на себя долю любви. Давно пора-бы сменить этот коробок на то, в чем можно будет дышать полной грудью и не бояться разбудить зевком соседей, но возможности пока нет.

Отредактировано Соня (2008-12-14 22:30:31)

+5

2

Сижу в углу кровати, обнимаю одеяло и пялюсь в окно. Погодка сегодня не жаркая, на улице ветерок... Все в куртках шастают... Оставила попытки встать с постели еще час назад, все равно засну в дверном проеме. Панда лежит рядом растянувшись во весь свой нехилый рост по кровати и положив сонную морду на низкий подоконник.
В конце-концов мне стало таки скучно, я перевернулась все еще замотанная в одеяло и достала из верхнего ящика комода папку с акварельными листами и обрисованный маркером карандашик. Потом еще минут десять смотрела сквозь бумагу, просто как-то задумалась и не знала зачем вообще ее вытащила. Решила нарисовать своего пса. Все началось с массивного тела распластвшегося прямо передо мной. Дальше - прорисовка сильных мышц на плечах и заду, длинные крепкие лапы, длинный гладкий хвост... Тело вышло замечательное и очень быстро ложилось на бумагу. Вот только с головой были проблемы. Да, такие совсем незаметные - она почему-то вышла человеческой.  Мужская, красивая такая голова, совсем новая. Волосы доставали до сильных собачьих плеч... Ох, как-то у меня в голове не складываються в одно целое слова "мужская голова" и "собачьи плечи". Хотя, не привыкать к таким химерам, черти их дери... Так, глаза у головы были большие, печальные и устремленные куда-то вдаль.  Черт, эти волосы по собачьим плечам... Пора завязывать с химерами. Нужно со всех ног бежать в парк и рисовать с натуры кусты.

=====> Лос-Анджелеский Зоопарк

Отредактировано Соня (2008-12-14 18:46:21)

+3

3

Лос-Анджелеский Зоопарк =========>

Аррр! Тысяча чертей! Не думала, что так устану от пятичасового сидения на берегу озера.
Протиснувшись на кухню присосалась к горлышку бутылки с минералкой. Просто амброзия какая-то, так в горле пересохло. Есть не было сил, к тому же те два хот-дога в зоопарке до сих пор боряться за место в желудке, я кажеться даже слышу писклявые выкрики "Я первый!", "Нет, я первый!", "Ты вообще молчи, ты с горчицей!", "А у тебя сосика в целофане!". Нет, определенно пора завязывать с Гофманом.
Войдя в комнату была тут же повалена на кровать тушей Панды. Да, да мальчик, я тоже тебя рада видеть, вот только не облизывайся, пожалуйста! В который раз радуюсь, что купила такой резиновый коврик для комнатных собачек, которые писают с чайную ложечку. Чтоб изх надо было реже выгуливать. Для моего кабанчика, конечно, пришлось купить два коврика и сложить в один, но зато в таких вот случаях как сегодня могу не беспокоиться за его душевное равновесие и за запах в квартире.
Быстренько побросав шмотки на комод заползла под одеяло, подвинула Панду и включила ноут. Усталость в теле была мама не горюй, но спать совершенно не хотелось, почему-то. В душ решила сходить перед самым сном, а пока поставила на фон вместо любимой музыки любимый фильм "День сурка", запустила очередную РПГ, с каким-то странным названием, которые никак не могу запомнить и отключилась от всего мира, от всех земных проблем, от всех радостей и печалей, учебы, работы и реаьной жизни. Панда греет мне ноги, Билл Мюрей недоумевает о происходящем, а я мочу монстров...

+3

4

Что такое счастье? Нет, это не тот вопрос, на который нужно ответить что-то типа "любить и быть любимым", это не то. Счастье, это... Счастье, это когда ты просыпаешься в половине первого дня, в своей крошечной квартирке, врубаешь на полную громкость свою любимую дикую и драйвовую музыку. Орешь соседям, что тебе до одного места их барабанные перепонки и музыкальные пристрастия. Съедаешь черствый круассан и морковку. Тащищь огромного, мягкого, вислоухого пса в ванную и изо всех сил намыливаешь его пыльную тушу. Он, черт возьми, брызгаеться, лает, лижет тебе лицо, а потом отказываеться вылезать из теплой воды и пены. Потом, толком не успев его вытереть несешься за ним в спальню и плюхаешься на кровать, забив на то что простыни будут благоухать псиной. Он тебя облизывает, радуеться, он тебя любит, играет обалденная музыка... Вот, что такое счастье. Как это охренительно классно, чувствовать рядом пушистое существо, в котором тоже бьется сердце и видеть в его глазах преданность и любовь. Вот, что такое счастье.

+2

5

Сонно... Сонно... Панда сонный... Соня сонная... погода сонная... Сварить чаю - лениво...
Не смотря на солнышко, периодически вылезающее из-за туч, все очень сонно, вяло и лениво. Лежу в кровати уже два дня, борюсь с температурой и ленью. Иногда рисую, иногда включаю музыку и радую соседей своими хриплыми завываниями.
В очередной раз подползаю к окну и проверяю обстановку, стараясь показать улице минимум своей моськи. Чувствую себя беглым преступником прячущимся в кустах.
Уже не первый раз за сегодня мой вгляд наталкиваеться на симпатичного одинокого парня, сидящего на лавочке с противоположной стороны улицы. У него длинные, растрепанные черные волосы, прямые и правильные черты лица, которые со своей близорукостью я вижу плохо но чувствую очень точно. Высокий воротник мягкого свитера доходит до подбородка. Иногда воротник сползал вниз и парень поправлял его большой, красивой рукой. На его коленях лежит довольно толстая книжеца, страницы которой постоянно норовит перевернуть ветер. Парень нетерпеливо переворачивает их назад, придерживает книгу, а потом забыв о ветре снова нервно возвращает страницы на место. Я невольно улыбаюсь, ну что за прелесть этот мальчик? Именно мальчик, парнем или тем более мужчиной язык не поворачиваеться его назвать. Перестав ощущать себя в засаде облокачиваюсь на подоконник руками и смотрю на мальчишку с нескрываемой улыбкой любопытства. Да я в принципе и не пыталась ее скрыть, потому как не было предположения о том, что ему вздумаеться поднять свою лохматую голову и посмотреть прямо в мое долбанное окно. Какого черта здесь окно, а не стена?! Захотелось испариться. А мальчишка все смотрит и улыбаеться. Машет мне рукой... Машет мне рукой?! Вот черт. Вопросительно и как-то приглашающе смотрит. Ну ладно, сейчас, сейчас я спущусь...

Отредактировано Соня (2008-12-19 15:17:39)

+4

6

С того гребаного дня прошло чуть больше недели. Нет, я не влюблена по самое некуда, нет, я не умираю от тоски. Меня просто периодически начинает помучивать вопрос: какого хрена этот мальчишка испарился из под моего окна за каких-то две минуты? Как оказалось, призывной взгляд означал начало квеста "Поймай мальчишку". А вот х*й.
Уже четыре дня не расстаюсь с кисточкой и красками. Это так тупо. И еще тупее потому, что я рисую на обоях. Над моей кроватью на всю стену теперь растет лес, в котором танцуют два эльфа со слонячьими ушами вместо эльфиных. Не правда ли, прелестно? Больная фантазия, воспаленный ятидреный мозг. Познакомилась недавно с одним художником. Я бежала по вестибюлю Академии, роняя свернутые ватманы и вылетая из джинсов, а он стоял у стеночки и ржал как конь. Нет что бы помочь, мать твою. В итоге он все таки затырил один из выпавших ватманов и отдал его только в обмен на мой номер телефона. Невероятно красив. Просто греческий бог. Знаю я таких, знаю чего сделает и потом чего он сделает, я тоже знаю! Ну и чего?

Отредактировано Соня (2008-12-27 16:45:29)

+3

7

- Аааааапчхиии!
Да, я болею. Уже две недели лежу, нет, валяюсь, расплавставшись как бесформенная маса и изредка почихивая в своей измятой постели и бацилирую. Гребаная простуда. И где только подхватила? Хотя, предположение все же есть.
Две с половиной недели назад, как раз перед тем как заболеть, я прогуливалась по городу, была отличная погода. Я даже решила слопать мороженного, не смотря на слабое горло, заболевающее при 0 градусов. Мне видимо повезло и три шарика восхитительного орехового мороженного плюхнулись прямо на замшевые ботинки того самого мальчишки из под окна. да-да, я шла себе зевая по сторонам, он топал на встречу и, то ли он такой же подслеповатый болван как я, либо намерено на меня наткнулся, но в итоге молочное счастье с орешками покоилось на коричневой замше, под громкий ржач хозяина туфель.
- Какого хрена потешаешься?! - злобе и обиде моим просто предела не было. Вот козео, еще и ржать удумал!
- Ну прости, прекрасное видение! Давай, я тебе новое мороженное куплю?
Охх, ну и улыбочка! Такая... Такая... Ммм, какая улыбочка, как вспомню.... Так, я не о том думаю.
В общем, мы два часа просидели в кафе-мороженное, потом он отвел меня домой, всю дорогу какие-то смешные истории ра сказывал... Мачо хренов, я то видела, как он краснел и зеленел когда я улыбалась. стиписнялся аки школьница. Зато в итоге мы отлично провели время и перед моим домом еще полчаса стояли. Под дождем, он как раз тогда начался. Вот видимо я так и простыла, сначала разжарилась от жары и горячего стесняшки, а потом остыла под мокрым дождиком. ну ничего, он мне щас звонит, все проведать нарываеться, а я неееет, я же блин, приличная девушка... только когда выздоровею, муахахаха. Ой, ой, только не это!
- Ааааапчииии, чтоб ты жил скотина!

Неизвестное направление  ====> Академия современного искусства ====>

+3

8

====> Прогулочная яхта "Южный бриз"

- Пааанда... Ну слеееезь! - Черт, ну и кабан эта Панда! Весит как слон. Блин, я совсем с ума сошла.
Сегодняшний денек начался весело. веселее всего потому, что начался он в шесть вечера. Всю прошлую ночь я рисовала своих слоно-эльфов на стене и смотрела фильмы, спать легла под утро и теперь вот не могу встать, потому что мой крошка домашний любимец решил на мне вздремнуть!
- Пандочка, бубличек, ну дай маме встать, а? - Вот упрямый, ни в какую.
Придеться действовать сурово.
Немного напрячься, издать боевой клич краснокожих, толкнуть жирного и огромного Панду в мягкое пузо на бок - и вот она, свобода!
Откроем окошко, на улице сегодня тепло... Ваа, как хорошо, теплооо то кааак! Щас подключим к ноутбуку мои мини-колонки, включим что-нибудь веселое и пойдем поищем на кухне чтобы погрызть...

+2

9

Прогулочная яхта "Южный бриз"====> Академия современного искусства ====>

Вновь ступени.
Вновь ты кружишь по лабиринтам коридоров, заглядываешь с интересом в открытые двери аудиторий, путаешь повороты - а, может, подсознательно ты ищешь ее? Твою недавнюю спутницу - смешливый лучик? Вы расстались с ней так недавно, так быстро, так неожиданно в твоих руках оказался этот читательский, что ты просто обязан был сюда вернуться. И ты кружишь по академии. На этот раз - один.
Времени теперь, чтоб добраться до читального зала уходит гораздо больше, но ты спраляешься. Находишь библиотеку - ее огромные тяжелые двери ты распахиваешь, и..
Пыль.
Почти чихаешь от пыли на самом пороге, подходишь к регистратуре, оттачивая на ходу заранее заготовленную легенду. Врешь уверенно  - ты родитель девушки по имени Соня... Фойл, почти не заглядывая в ее читательский ты называешь ее фамилию. Думаешь о том, что не так уж много фамилий своих знакомых ты знаешь - скорее ты запоминаешь имена тех, кто нужен тебе по работе. Машинально, не отвлекаясь на мысли - ты продолжаешь - ей нужна кое-какая литература для доклада, но она больна, и ты приехал помочь ей. Кто ты? - отец. Вопросов больше не возникает, и тебе даже не нужно врать дальше, тебя пропускают. В хранилище! - потому что перевести в электронный вид старую прессу никто не додумался.
Снова пыль, это твой рок -  половину сегодняшнего дня провести, чихая от пыли.
Ты находишь нужную тебе статью - твою статью десятилетней давности, и, порывшись еще немного, ты извлекаешь из пыльных хранилищ еще одну статью, но уже интересней. Ты делаешь копии, и спешишь удалиться из библиотеки, пока пыль не сьела тебя окончательно. Чихаешь на ходу, и опять кружишь по коридорам, на этот раз чтоб узнать, где живет твой смешливый лучик. В ее деканате ты заливаешь кучу небылиц, узнавая  адрес.
Такси, и только такси - ты прекрасно помнишь, чем заканчиваются твои пешие прогулки. Уже сидя в салоне, ты кладешь машинально мобильник в карман....в то место, где на твоем пальто обычно бывает карман - сейчас ты его там не находишь. Морщишься с полминуты, и вспоминаешь таки - эти лебеди. Они, конечно же,  хороши, а пальто осталось на Соне.
Ее дом.
По крайней мере тебе так сообщил водитель - ты взбегаешь со ступеням парадного, соображаешь, где будет ее квартира. Четвертый, последний - решаешь. Промахиваешься. Возвращаешься на этаж ниже, и идея прийти к ней домой тебе уже кажется не такой соблазнительной - что она о тебе подумает?
Ты все же, звонишь в дверь.

+4

10

Ай-ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ляяяй!
Вах, как хорошо когда в комнате открыто окно, музыка играет, не очень громко но хорошо слышно, как хорошо пить сок из пакета, потому-что больше ничего нет и чесать за ухом Панду!
Звонят в дверь. Звонят в дверь? Кто это может вдруг мне звонить в дверь? Странственно, надо проверить пойти.
Подойдя к двери и заглянув в малюсенький глазок вижу там Марка. Марк? Как то странно снова его видеть, хотя и приятно, хотя и через глазок... Он какой-то нерешительный, или смущенный или еще чего... Наверное за пальто пришел, точно! А адрес мой у него откуда? Что-то не припомню чтоб мы адресами обменивались. Да черти знают, щас спрошу.
Открываю дверь, предварительно глубоко вдохнув.
- Марк!
Улыбочка видно у меня глупее некуда, потому что взгляд его все страньше и страньше.
- Я, ээ... Заходи в квартиру.
Улыбаюсь еще шире и отодвигаюсь от прохода чтобы впустить его. Заходи, я рада, что ты пришел.

+2

11

-Не удивлена? Ты ждала меня, что ли?
Любопытно - Соня встречает тебя так, будто ты только что вышел, и уже вернулся. Она ждала твоего появления, что ли? А ты-то думал, ей позвонить предварительно, и, соблюдая кучу этикетно-светских условностей предложить ей встретиться на нейтральной территории. Но - тебе открыли двери, улыбнулись, предложили войти - и это так мило.
Заходишь.
Как же тут тесно! - интересно, как Соня умудряется передвигаться по своей квартире, не натыкаясь на стены, и не сбивая ничего на своем пути? Кажется, у тебя ванная комната вдвое больше ее квартиры. Ты почти влипаешь с нее,в этот смешливый лучик, и легонько отдвигая, протискиваешься в открытую дверь.
Оглядываешься. Ты обожаешь бывать в новых местах, тем более в чьих то жилищах, а если это жилища художников - и подавно. Пыль, тут ее нет. но она, кажется, у тебя просто в носу - потому ты чихаешь, едва войдя на порог.
Картину повсюду. Все завалено ватманами, набросками, и уже явно готовыми полотнами. Насколько разные мастерские-  именитая бездарность, или безвестный художник.. но есть нечно общее - запах красок и растворителей, сам дух  причастности к искусству, и... чертова пыль! Или у тебя паранойа?
Ты никогда не притронешься без разрешения к чьей-то картине, зная, что это верх нахальства и фамильярности, но все же тебе интересно. Ведь нельзя же отменить любопытство только потому, что это кому-то не нравится. Но ты сдерживаешься.
- Можно поближе...
Ты киваешь на картины, и почти с трепетом ждешь ее разрешения взглянуть на законченные полотна, отвернутые к стене. Интересно, неужели не все люди чувствуют такой же трепет, при виде холстов, который окутывает тебя, когда ты в чужой мастерской, и слыишь запах свежей еще краски?
- ..взглянуть на картины, раз уж я все равно тут?

+3

12

Нет, не ждала, просто рада, что ты пришел, сказала бы. Я бы это сказала, если бы духу хватило и если б ы улыбка опять на лицо не вылезла эта дурацкая.
Марк так осторожно в квартиру вошел, как будто боиться что она сломается. Хотя, я и сама иногда этого боюсь, стены то картонные. Осматривается вокруг, смотрит на меня так осторожно, щас пальто попросит, это точно....
Картины?
- Да, конечно, смотри...
Надо показать ему слоно-эльфов, раз картинами заинтересовался. Нет, сначала надо человеку пальто отдать.
- Я принесу твое пальто.
Черт, никогда не думала, что будет так трудно протиснутся между человеком нагнувшимся за картиной и стеной моей ср*ной квартиры! Все же не удержала равновесие и чуть не упала на Марка.
- Ой, извини, простуранство здесь на вес золота... - Нет, вот это надо было так, а?
Ввалившись в комнату и зашарив в поисках пальто дышала кк динозавр в брачный период.

+2

13

Пальто?
Ты чуть было не засмеялся - пальто тебя волнует меньше всего, но ты уж точно не скажеь этого Соне. Ты всего лишь улыбаешься ей вслед, и сам идешь за ней - не стоять же тебе в коридоре, где вам не разминуться двоим.
Оппа! - замер на пороге - ты не хотел так просто напроситься в ее будуар, но ты вошел вслед за ней, чтоб увидеть ближе ее полотна, а увидел кровать.
Соня тебе подает  с кровати пальто, ты смотришь на него непонимающе, а потом смеешься:
- Пусть еще полежит, ты же не выгоняешь меня? Обещала дать рассмотреть полотна!
Кидаешь пальто обратно туда, откуда тебе его подала смешливый лучик, и протягиваешь ей читательский:
- Держи. Пригодился. Похоже, ты скоро будешь соавтором моей статьи, если она выйдет.
В чем ты, лично, сомневаешься, но этого ты ей не скажешь, потому что тогда придется вспомнить о том, почему же ты не хочешь ее печатать. И возмутиться в душе, и опять менять города без оглядки. Откидываешь мысли, как привык делать постоянно.
Наклоняешься над картинами, и, откидывая от стены по одной смотришь, не то, чтоб тебе они нравились - детские мотивы, какие-то животные - но в целом не дурны.  Даже так - ей пора выставляться. Похоже лучик - еще ребенок  в душе, и любит животных, но это ты и так понял по тому восклицанию в кафе, и по тому, как она не замечала ничего вокруг, когда кормила лебедей с палубы - чуть не продрогла в своем тонком свитере. Ты спешишь ей сказать:
- Соня, а ты показывала уже кому-то твои картины? Похоже, пора... у вас же в академии устраивают выставки в конце семестров?

+2

14

Выгоняю? Тебя? С ума сошел?
- Рада, что смогла помочь, - забираю у него читательский и бросаю туда же на кровать. Милый ты, Марк.
Смотрит мои картины. Эх, лучше бы я ему этого не разрешила сославшись на что нибудь очень важное и весомое. Там сплошная живность на этих картинах, я люблю животных и не мыслю жизни без них, но...
- ...Нет, этих картин кроме тебя никто не видел. А других у меня нет, так наброски, - дерганно улыбаюсь ему. - И потом, я все таки больше скульптор. На выставки вроде не звали ни разу.
Вот черт! Живот мой - враг мой. Ему надо было в самый неловкий момент заурчать на всю квартиру! Ну почему, почему ты не удовлетворился соком?! Даже боюсь представить, каким мое лицо было в тот момент. Руки тут же сложила на животе, подсознательно надеясь, что это заглушит зверский рык из живота.
- А вот мои слоно-эльфы... - Киваю Марку в сторону моего произведения на стене, чтоб отвлечь от живота.

Отредактировано Соня (2009-02-19 23:03:07)

+2

15

- Слоно-эльфы? 
Ты первый раз это слышишь - кажется ты повторил за ней это вслух, ты  даже не знал, что можно так странным образом коверкать слова, удивлен еще больше взглянув на стену. Картина прямо на обоях! Прямо на стене! это.... необычно, все, что цензурного ты можешь произнести.  Разглядываешь обои, и поражаешься - ты не поймешь ее никогда, потому что ты не поймешь ее! Как можно было рисовать на стене? и что это - вдохновение, или просто не было бумаги под рукой?
Ты снова не удерживаешься от того, чтоб спросить это вслух. Но ты улыбаешься -  тебе действительно весело - эта Соня тебыя в который раз удивляет, настолько она е вписывается в твое привычное окружение людей, для которых смыслом жизни является выглядеть. Казаться в чьих-то глазах. Лицемерно улыбаться и зевать внутренне от скуки на принудительно-обязательных светских раутах, скрывая за ишрокими жестами раздражение и пустоту.
Сейчас же тебе показалось -  ты познакомился со смешливым лучиком с другой планеты.
А ведь тебя уже не остановить - ты идешь по комнате, и разглядываешь скульптуры -  тут и там, на всех горизонтальных плоскостях, и в разных стадиях готовности. Мило и только, решаешь - ты больше понимаешь статуи античности, и вообще признаешь искусством то только, что выдержало проверку временем, но это не важно. Когда же ты, наконец, все обсмотрел и облазил, ты поворачиваешься к Соне - негоже так надолго оставлять хозяйку без внимания, она может обидеться.
Тебе пора уходить, ты это понимаешь отчетливо, но тебе не хочется уходить вот так, когда цель твоего визита все же исчерпала себя, и ты не решаешься продолжить ее.
- Соня, еще раз спасибо. Мы с тобой должны обязательно как то австретиться, и сходить куда-то вместе. - прерываешь себя - к черту когда нибудь - давай прямо сейчас?

+3

16

- Давай, - я улыбнулась ему на эти слова, улыбнулась так искренне и радостно, как не улыбалась давно. Я так рада, так рада, что он это предложил! Я наверное сейчас просто на дауника пятилетку похожа, с этой радостной улыбкой.
- Там же тепло, куртку можно не брать? - я залезаю на кровать и шарю руками в проеме между краем кровати и стеной, в поисках любимой сумки непонятной формы. Там все мои деньги, если так можно назвать несколько оставшихся с последнего заработка долларов. Что это ты, Марк, так на меня смотришь? Ах, ну да, я же стою раком на кровати засунув голову в щель от стены. Представляю зрелище. Хихикнув в стену вылезла к нему.
- Панда, иди сюда!
Нужно его выгулять.
Когда пес зашел в комнату я передумала брать его с собой на прогулку. Ах ты толстый кабанище! Сразу на кровать устроился. Опять лезу на кровать и закрываю окно, а то еще ненароком выпадет, толстая бочка с моей радостью.
- Пойдем?.. - Я стою прямо перед Марком и смотрю ему в глаза так, будто от его слов зависит судьба вселенной. Я определенно дура.

Отредактировано Соня (2009-02-19 23:34:35)

+4

17

Куртку не брать? – она определенно хочет поселиться в твоем пальто, но ты этого ей, конечно же, не скажешь. Ты улыбнешься ей, и.. что-то в этом есть, раз ты, вопреки всему, рад, что она согласилась, а не придумала кучу важных дел, только чтоб не идти с тобой на улицу на ночь глядя. Черт, уже вечер -  долго же ты был у нее! – или это всего лишь от того, что ты поздно к ней приехал – не важно.
Тебе определенно нужно развеяться, и скинуть злобу и бессонницу прошлых дней, и потому, ты киваешь Соне, и улыбаешься в нос, чтоб она не заметила эту улыбку,  самовольно наползшую на лицо, когда ты слышишь ее фразу о том, что на улице тепло, и куртка ей не понадобится.
- Конечно не понадобится – легко соглашаешься с Соней – пошли?
Ты подаешь ей руку в старомодном приглашении на танец, будто ты и не на прогулку ее ведешь, а…. куда так водят молоденьких девушек?
Ты подхватываешь свое пальто с ее кровати, и выходишь вслед за ней на лестницу, спускаешься по чтупеням чуть позади нее.  Потом долго ловишь такси, как назло не появляющиеся в этом районе, и спрашиваешь Соню, почему она живет именно тут. Спрашиваешь, откуда у нее тяга к искусству, спрашиваешь, спрашиваешь….. Кажется, тебя уже не остановить в твоем красноречии, и еще тебе кажется, что ты хочешь узнать о ней все. Только бы она не догадалась, за маской слов и глупых шуток, как  тебе приятно быть с ней рядом.
Как ты сейчас старательно прячешь свою улыбку.
Как ты  хочешь, чтоб такси вы не словили, а шли и шли по тротуару вдвоем.
Держась за руки.

Увеселительные заведения Л-А

+2

18

Квартира Марка Трише =====>>

Как хорошо дома... Но все равно не так тепло.
Целый день я бродила по городу, периодически подкрепляясь гадким кофе из автоматов. Домой идти совершенно не хотелось, я бы и ночью не пошла, если бы совесть не заела - Панду то кормить и выгуливать надо.
Поднявшись на четвертый этах и машинально, не глядя повернув ключ в замке и так же не глядя прошлепав по темной квартире в спальню, грохнулась на кровать.
- Эээй, привет, мальчишка! Любовь мою шерстяная... - Панда тут же залез на меня и принялся радостно поскуливать и облизывать мне лицо. Хороший мой, как я тебя люблю, как хорошо что ты есть у меня. Как хорошо, когда ты в доме не единственная живая душа. Я обняла пса и чмокнула в слюнявую морду.
- Пойдем ограбим холодильник!
При слова "холодильник", пес оживленно гавкнул во всю свою договскую глотку прямо мне в ухо и понесся на кухню. Вот чудало.
В холодильнике особо грабить было нечего. На полке сиротливо стоял пакетик кефира а я рядом лежал кусок затвердевшей колбасы. Колбасу я разогрела под горячей водой и отдала Панде, а сама выпила кефир. Как ни противно это признавать, но я на абсолютной мели. Почти все деньги ушли за месячную квартирную плату и на остальные расходы осталось всего около пятидесяти баксов. Из которых сейчас, к сожалению, осталось всего пять. На работу меня нигде упорно не брали, видимо здесь как нигде сказывался финансовый кризис.
Но эти мысли пришлось отодвинуть, на их место пришли зверская усталость и чудовищная зевота.
- Пошли спать, малыш...
Завалившись на кровать и скинув одежду решила завтра обязательно найти работу.

+2

19

Где же он, где же он, где?! Где этот чертов мобильник?!
Уже пять минут ношусь по квартире в поисках отчаянно звонящего мобильного телефона. Звук приглушенный, значит трубка валяется либо в куче вещей, либо в куче бумаги и набросков, либо у Панды под пузом.
Ага, вот он, сволочь такая! В среднем ящике комода, под горой футболок. Это еще что, я его не раз в холодильнике забывала. Звонит тот самый мальчишка, на которого я уронила мороженное. Куртом звать. Мне нравится это имя, оно напоминает мне о музыке и об осени, почему то.
- Да? - мой голос совершенно ровный и безразличный, мне, кстати, даже прикидывется не пришлось, ибо абсолютно пофиг.
Он там что-то прокукарекал про отличную погоду, про то, как ему хочется погулять, потом начал болтать как ему жалко меня бедняжку, что болела две недели, а потом когда мне надоело все это слушать и я громко зевнула прямо в динамик, предложил пройтись.
Идти? С одной стороны, почему бы и нет. Погода отличная, дома не весело, да и Панду надо выгулять. Но с другой стороны, мне свсем не хочется лицезреть этот гриб-хамелеон, меняющий цвет в зависимости от широты моей улыбки. Не пойду.
Вежливо отказав Курту, сославшись на не до конца выздоровевшее горло пошла искать ошейник Панды.

Мыслей в минуты поиска было множество. Но больше всего меня почему то мучила одна единственная мысль. Она засела в моей голове еще с того дождливого вечера с Марком и не покидала меня по сей момент... Интересно, ему понравился завтрак, который я приготовила? Как это глупо, Соня, как глупо. Все мысли перепутаны, все, теперь я не могу думать даже о том завтраке. Где же, где же здравый смысл...
- Идем, Пандос, пощипаем травки.

+4

20

Как хорошо, что на моем ноутбуке есть функция будильника. Это просто замечательно, потому что иначе я бы опоздала на работу. Ага, именно на работу. Точнее на одноразовую доставку бахгалтерии для юридической фирмы. Ничего более стоящего я не нашла. Трудно поверить, что в этом огромном городе нельзя найти постоянную, пусть и низкооплачиваемую работу.
В ванной долго разглядывала свою физиономию в зеркале. Что это за куст на голове? Расческа тут бессильна, все равно на макушке будут торчать вверх несколько локонов. Приведя себя в порядок снова забегала в поисках сумки. Обнаружилась она на кухонном столе.
Никогда бы не подумала, что буду считать каждую потраченную копейку. Нет, конечно же, пустой кошелек не заставил меня стать серьезнее и бережливее, но хоть в поисках работы начала продвигатся быстрее.
Спускаюсь по лестнице под сердитое урчание желудка. За эту доставку получу около пятидесяти долларов, на несколько дней хватит. Чувствую себя ребенком, сбежавшим из детского дома в надежде найти самостоятельную и сытую жизнь.

=======>> Улицы Л-А

Отредактировано Соня (2009-02-28 14:31:32)

+4

21

Бар "Barrel"=====> Развлекательные заведения Л-А =====>Квартира Марка Трише. Вестсайд ====>

День клонится к закату, а ты открываешь дверь квартиры ключом и мечтаешь лишь об одном -  принять аморфное положение.  Где тебя носило, пока ты был пьян, и где ты проспался – не помнишь. Зато ты прекрасно помнишь, что, садясь в кресло посреди своей гостинной, ты чуть не подскочил -  пакет с таблетками! -  вспомнил о том, что так и не отдал их Соне.
Теперь, решая что с ними делать, ты  почти уверен, что твой Смешливый Лучик  заболела после вашей прогулки – чихала она в твоем кресле очень заразительно, и почти заразила тебя своими звонкими "апчхи!"  Тонкий свитер  и прогулки с тобой под моросящим дождем явно этому способствуют -   даже пальто твое не спасло вас от промозглого тумана и моросящего дождя на набережной. Тебе, конечно, плевать и на Соню и на ее болезнь – твое состояние после питейного марафона длинной в целый день не лучше, но эти таблетки в пакете  - ты постоянно на них натыкаешься взглядом и что-то такое тебя точит изнутри – надо бы отнести их ей, и узнать как добралась домой. Почему сбежала утром без завтрака?
В конце концов, она выручила тебя с читательским, и тебе ничего не стоит завезти ей этот полезный, на случай простуды, сверток.
Привычно-машинально – спускаешься вниз, прихватив с собой пальто, и накинув первый попавшийся на глаза пиджак, взамен испорченного в баре.
Уже в такси, ты видишь, что и рубашка как-то не идеальной свежести, пробуешь щеку рукой, и убеждаешься, что и скулы тоже не идеально выбриты. Зачем  же ты  так спешишь, что  не привел себя в божеский вид? – бред. Отвезешь таблетки, приедешь и выспишься.
Знакомый дом.
Третий этаж – ты звонишь в дверь, машинально бросая взгляд на часы – почти шесть. Она должна быть дома в любом случае – но на твой звонок никто не спешит ответить. Полминуты под дверью, пока ты гладишь ладонью недоуменно подбородок, тебе дают возможность понять, что вот так без приглашения и договоренности ломиться к ней глупо, тебе может не повезти застать ее дома снова.
И таки - не повезло.
Не застал.
Ты, уже спускаясь по лестнице, набираешь Сонин номер, и слушаешь гудки в трубке, гадая – оставить ли пакет ей под дверью, или это будет, по меньшей мере глупо.

+3

22

Неизвестное направление   =======>>

Как у меня болят ноги. Целый день шаболдалась по городу, петляла по знакомым и незнакомым улицам, даже слушала каких-то уличных музыкантов, вроде. Или мне это уже привиделось, кто там знает. Устала, жутко и дико, хочется снять всю одежду, лечь в постель и массажа... А потом заснуть, годика на два.
Дом, милый, заср*ный дом. Там так мало места, иногда трудно даже вздохнуть...
Уже поднимаясь по лестнице к своей квартире, почувствовала дурное влияние свежего воздуха. Я как будто выпила три литра крепкого темного пива на морозе, а потом зашла в жаркий бар. Я пьянею от воздуха, от пространства, которого мне так не хватает к моей крошечной квартире. Неожиданно приходит мысль, что скоро прийдется с ней распрощатся, денег платить оренду - нет.
Это еще что такое, звонит телефон? Остановившись в пролете между первым и вторым этажом, слегка покачиваясь на уставших ногах, тычу в кнопку "Принять звонок" и произношу хриплым голосом развеселенькое:
- Даа?

Отредактировано Соня (2009-02-28 21:22:45)

+2

23

Слышишь ее голос сразу с двух сторон – снизу, вместе с каким-то непонятным грохотом, и из телефонной трубки – надо же! Смотришь сквозь перила вниз – это Соня, отвечает тебе в трубку и топает по ступеням, эхом разнося шаги по подъезду.
Ты ломал голову, где она может быть, а она шла следом за тобой с опозданием в несколько минут. Откуда у тебя взялось это шкодное настроение? – тебе дешевый коньяк сегодня днем в барах все мозги, что-ли, выстудил? Предпочитаешь не задумываться - быстро меняешь направление движения и почти взбегаешь на этаж выше, прежде чем ответить в трубку:
- Привет, чем занимаешься? Голос у тебя  - не важный.
Тихо и хрипло говоришь, чтоб она не догадалась, что ты сверху за ней наблюдаешь, а сам смотришь, как Соня поднимается по ступеням, доставая ключ. Пока она открывает дверь, ты спускаешься на ее этаж, стараясь не шуметь, пряча трубку в карман и приглушая звук в динамике – моля Соню мысленно, чтоб она не задала тебе какой-то вопрос, требующий немедленного ответа, и сама тебе что-то рассказывала – ведь ты ее и так слышишь.
Наверное, ты все-таки, слон, и она тебя слышит.
Но тебе хочется верить в обратное, когда ты с несвойственным для тебя детским азартом, тихонько подкрадываешься к ней, чтоб закрыть ей ладонью глаза в тот момент, когда она откроет дверь квартиры.
Представляешь, какие мысли у нее возникнут при этом - дверь квартиры распахнута, и кто-то сзади тебя притягивает к себе, не давая пошевелиться и зажимая глаза ладонью! – чистый садист.

+4

24

Голос такой знакомый, кто бы это мог быть? Ассоциации с голосом хорошие, теплые и вкусно пахнут... Марк, чтоб ему! Вместо ответа промычала в трубку что-то нечленораздельное, на большее у меня просто сил не хватило. Придерживая телефон левой рукой, а правой рыская в сумке в поисках ключа, продолжаю по инерции подниматся вверх. Тело почему то самовольно наклоняется вперед, а глаза закрываються. Как же я хочу в постель. Марк, какого хрена ты звонишь... Хотя я рада этому, в какой-то степени.
Поднявшись наконец на свой этаж раскинула руки перед своей дверью, готовясь к объятиям с кожанной обивкой. Три раза промахнувшись я все же всадила ключ в замок, потом вроде сделала все как положено, но что-то было явно не так. Воткнуть ключ, повернуть, открыть дверь... Кто это там меня хватает?
Дернув на себя дверь дернулась назад и сама. С чьей-то помощью. Меня схватили за голову, холодные большие руки закрыли мне лицо и притянули к телу, стоящему позади меня. Грабят?
Сила нападающего была недюжиной, повернутся я не могла, а может это просто я сама настолько слаба после прогулочки. Приложив ладони к обхватившим меня рукам, попыталась слегка их разжать. Враг поддался и, все еще держась за его руки, я развернулась лицом к потенциальному грабителю.
Марк. Это всего-лишь Марк. Марк, ты умеешь телепортироватся?
- Ты чертов дьявол, - я все еще была прижата к нему и все  так же держалась за его ладони. Какой же он высокий, раньше это не так сильно бросалось в глаза, а теперь, с такого близкого расстояния...

Отредактировано Соня (2009-02-28 23:18:44)

+4

25

- Дьявол, дьявол.  – Успокаиваешь ее, и отстраняясь на допустимо-комфортное близкое  расстояние. Все же ты не обниматься на пороге ее квартиры пришел, а занести ей лекарства.
- Я пришел тебя лечить от простуды, которую ты без сомнения позхватила, гуляя со мной по ночам.  - на всякий случай обрываешь ее возражения рубанным жестом руки.
Без возражений! – если я сказал, что болеешь, то так оно и есть – погляди на себя – валишься с ног.
Ты пропускаешь Соню в квартиру, входишь за ней следом - и на вас что-то несется… Кто этот кто-то ты понимаешь, взглянув в его глаза – это Панда, так , кажется в прошлый твой приход к ней домой, его окликала Соня.
Кажется, настало время познакомиться с Пандой. Как его зовут, ты помнишь почти наверняка, а вот что делают  с животными, мчащимися на тебя и сверкающими глазами при этом.. у тебя вызывает слабый вопрос. Так или иначе, эта животинка Сонина, и, значит не может быть злой. Тем ты себя и уговариваешь в то время, когда он,  почти сбивая тебя с ног,  прыгает на тебя. Хорошо, что пиджак ты уже снял – тебя больше пугает. Что он весь будет в Панде, или то, что у тебя  в пиджаке не такая свобода движений, как без него? Плевать – ты гладишь его легонько и неуверенно, смотря на Соню огромными, полными непонимания глазами. Ты спрашиваешь Соню мысленно: что тебе делать и когда он перестанет к тебе ластиться? И вообще – что обычно положено делать гостям  с хозяйскими собаками?
Ты ненавидишь собак, и никогда бы не завел себе дома тварючку.
Заталкиваешь Соню в комнату, следом – сам и садишь ее на кровать.
- У тебя нет выбора -  марш в кровать, а я пошел на кухню делать тебе горячий чай. Рассказывай, где ты была днем, и почему не в кровати болеешь?

+2

26

- Да кто-бы сомневался... - рада, что ты согласился со своим новым званием, так теперь тебя и буду звать - Дьявол! Нет, я все равно не понимаю, какого ты пришел?
А, теперь понимаю.
- Кто болеет, я не болею. Устала просто, вот и валюсь, мой милый друг, - интересно, мои слова звучат так же, как я пытаюсь их произносить, или он слышит только "бее... бе-бе-бееее"? А, ладно, поймет.
Панда, пупсик мой! Вот молодец, познакомься с Марком, чувствую, его неожиданные визиты теперь будут частым атракционом. Какой у меня все таки замечательный пес, сразу пришел, потыкался слюнявой мордой Марку в руку, попробовал запрыгнуть на руки, а теперь нежится под неувернными почесываниями гостя.
- Панда, не приставай к человеку... - а то мне уже страшно от взгляда этого человека, то ли молит убрать животинку, то ли делает последнее китайское предупреждение.
Марк, ты грубиян. Я хрупкая леди, какого хрена толкаешся?! Самой смешно. Затолкал меня в комнату, усадил на кровать, чего то там говорит...
- Днем я была на прогулке, это раз. Два, ты что, так мечтаешь чтоб я заболела и валялась в постели? И три, чая нет, так что не напрягайся зря.
Я, если быть откровенной, не до конца поняла чего он хочет. И с чего собственно решил, что я больна? Ну хотя да, я довольно активно чихала и мерзла в его квартире, после дождливой прогулки... Поздравляю, Марк, у тебя просто железобетонная логика!

+3

27

Она больна была в вашу последнюю встречу - ты уверен! - когда отправила тебя за таблетками на ночь глядя, и прошло всего пара дней, так что ты ей не совсем веришь ей сейчас, когда Соня объявляет, что она совершенно здорова. Ты шагаешь следом за ней в комнату, и кидаешь пакет из аптеки, коорый все это время каким-то чудом, словно приклеенный был в твоей руке.
После ты снимаешь пальто и идешь в кухню, опровергать все ее доводы, о том, что чая нет – как это может не быть чая в квартире?
То, что чая нет – ты убедился почти сразу же, как и в том, что поесть – в ее доме нет вообще ничего! – стоило только порыться на кухне в поисках не то, уже хотя бы не чая, пусть даже кофе ил  на худой конец  -  чего-нибудь. Пусто, и об этом ты спешишь объявить Соне:
- Соня, кажется, мы с тобой братья - пустой холодильник!
Заглядываешь в комнату, глядишь на Соню, наверное, с огромнейшим недоумением, глядящую на твои манипуляции в ее квартире. Почему-то ты тут себя чувствуешь очень уверенно, наверное это только потому, что ее жилище маленькое - почти кукольное. Тут все ненастоящее – и этот коридорчик, перешагнуть который можно как вдоль. Так и поперек. И эта кровать, на которой сейчас сидит твой Смешливый Лучик, и которая судя по всему днем служит диваном. И эти картины на стенах, под стенами и незаконченные скульптуры. Которые странным образом тебя больше не пугают пылью, мнимой или реально, что для тебя, впрочем, равноценно.
У тебя такая же пустота на кухне, как и у меня дома -  чем же ты питаешься?
Пакет с таблетками отброшен в сторону, и ты пальцем дотрагиваешься до ее носика – легонько, и объявляешь:
- Без чашки чая я не уйду, потому у меня идея!...
Подмигиваешь, и уже разворачиваясь ко входной двери, говоришь:
- Где у вас тут ближайший магазин? – разворачиваешься окончательно, и хлопаешь дверью, спеша по ступеням вниз.
От себя не ожидал, что занеся ей этот пакет с таблетками, ты придумаешь сходить для нее в магазин еще и за чаем. Спускаешься по ступеням и думаешь о том, что ты в последнее время какой-то домашний.
Так не бывавет!

+3

28

Да нет у меня простуды, Фома неверующий!
Ага, ну иди на кухню, поищи чайку. Если найдешь что-нибудь съестное, пусть даже запрлесневелое и годовой давности - я тебя расцелую. Великолепная булочка с кунжутом давно переварилась, голод снова ехидно прется над моим пустым холодильником.
Так интересно сидеть на краю кровати и наблюдать, как Марк бродит по моей квартирке в поисках провианта. Ты будешь разочарован.
- Да я вроде бы все еще женщина... - братья? Как интересно! Хотя, вспоминая два яйца, банан и кусок сыра в твоем холодильнике, невольно хихикаю.
О нет, кажется, мой милый друг Дьявол был прав, я сейчас чихну так, что он точно решит, что я простужена.
- Апчхии!  - после этого смачного звука и долбающего покалывания в носу, вжалась в кровать как провинившийся ребенок. Почему то была твердая уверенность - сейчас он меня убьет.
Но на мое счастье он не заметил моего чиха, или сделал вид, что не заметил. Вместо "будь здорово" что-то пробурчал и резко выскочил за дверь. Полный привет.
Свалив так же внезапно и непонятно как и появившись, Марк дал мне возможность наконец снять с себя хоть и удобные, но тугие джинсы, мягкую футболку-кенгурушку и, залезть под одеяло наслаждаясь прикосновением холодной ткани. Что сказал Марк перед выходом меня перестало волновать ровно через две секунды, подушка взяла свое.

+3

29

Все же ты уверен, что она простудилась, ее смачное «Апчхи!» вдогонку, тебя в этом  убеждает, ты спешишь вниз.

Виноград, коньяк, коньяк, лимон, банка коктейльных вишен, соки в пакетах и большой кусок сыра – критично оглядываешь корзинку перед кассой и решаешь, что ты все же что-то забыл. Ты понятия не имеешь, что нужно покупать поесть, себе домой ты, обычно, берешь  только это. Признайся честно, ты вообще не знаешь, зачем нужны холодильники в доме, и как из тобой купленных продуктов приготовить еду? Но не тащить же Соню в кафе или ресторан на ночь глядя? – да ты и вышел-то за пачкой чая.. Потому ты все же покупаешь еще и пару коробок конфет, банку кофе и молоко. Как это относится к чаепитию, ты понятия не имеешь, к тому же  ты, все же, предпочитаешь кофе.
Ты еле нашел магазин в опасной близости от ее дома, купил самых необходимых, в твоем понимании вещей, и теперь, стоя на его пороге, ты  оглядываешься по сторонам,  и ты не знаешь, куда идти. Бредешь наугад – знакомая пиццерия, ее ты определенно видел, минуя ее, у тебя мелькает мысль купить пару пицц, но ты этого не делаешь – опять оглядываешься по сторонам и опять не знаешь, куда идти. Но то, что ее дом где-то рядом – уверен наверняка.
Хорошо, что у тебя есть ее номер, замечательно, что твой телефон у тебя в кармане, ты набираешь цифры, гудки сменяются ответом абонента, и едва сняли трубку, ты произносишь:
- Соня, кажется, я заблудился!
Кажется, это карма – и как ты мог потерять из виду ее дом, если ты был у нее уже дважды?

+3

30

Это сладкое состояние полусна, когда никто не трогает, не нарушает тишину, ничего от тебя не требует... Так тепло и мягко, жаль только, что это все неживое.
Мирные подушечные мысли были прерваны звонком мобильного телефона. Я помню, что бросила его на кровать, когда Марк втолкнул меня в комнату, поэтому телефон должен быть где-то рядом. Нехотя высунув руку из под теплого одеяла, нашарила ладонью побитую трубу и даже не потрудившись открыть глаза, привычно нажала кнопку ответа. Это звонит Марк, он заблудился. Как можно было заблудится?
- Могу выглянуть в окно и поорать, пойдешь на голос.. - а голос мой все так же неестественно пьян.
Если Марк нашел ближайший магазин к моему дома, хорошую небольшую лавку "Крыло", то мои крики он явно услышит, это за углом.
Не дождавшись ответа, все же разлепила глаза, приподнялась и октрыла окно. Ага, так и есть, стоит на другой стороне улицы, с пакетом и крутит головой во все стороны.
- Я здесь! - о, да, это было очень хрипло. На меня  обернулось пара прохожих, поржали над девушкой, вывесившейся из окна в лифчике и орущей о своем местонахождении. Ну, самое главное, что Марк меня заметил.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Жилые кварталы » Квартира Сони