Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » За пределами города » Особняк Соулов, Чикаго


Особняк Соулов, Чикаго

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Большой дом, принадлежащий Фредерику Соулу и его семье, расположен на окраине Чикаго, что сказывается на хорошем воздухе, который регулярно разбавляется свежим бризом с озера, от которого до особняка рукой подать. Пышного сада вокруг дома нет, это объясняется тем что хозяин не видел смысла да и просто жлобился разводить сады да ещё и нанимать садовника для ухода за ними. Но без украшений двор всё же не остался, на  этом настояла супруга Соула – Джулия. Так что всё-таки несколько розовых кустов украшают пространство  вокруг беседки на заднем дворе.
Комнат в доме много, одних только спален пять штук, а другие комнаты и перечислять не требуется.
Все общие комнаты и коридоры обустроены и украшены чуть ли не в духе императорских поместий, деревянные панели на стенах, камины (их целых три), бра, стилизованные под подсвечники, строгая, но не от этого не менее шикарно выглядящая кожаная мебель, множество растений (видимо хозяйка таким образом отыгралась за отсутствие сада вокруг дома), картины, которых не так уж много, но расположены они очень грамотно. В общем, гость пришедший сюда впервые будет впечатлён. Но всё-таки по комнатам ему лучше не тыркаться. Если уж хозяйская спальня и кабинет Фредерика Соула, хоть как-то поддерживают тёпло-шикарный стиль дома, то уж комнаты их детей имеют очень мало общего со всем остальным домом. Хозяева покинули их будучи ещё подростками и с этих времён мало что изменилось. Плакаты, книги, спортинвентарь, диски, кассеты, пластинки и даже фантики от конфет, до сих пор находятся в этих самых комнатах, напоминая о том что здесь когда-то, не так уж давно кипела жизнь, а по коридорам дома носились два не в меру резвых мальчишки и не менее ретивая и любознательная девочка - дети хозяев.   
Сейчас же в доме осталось жить только старшее поколение, ведь детки выросли и выпорхнули из гнезда. Скажем пару слов и о них. Это конечно же хозяева – Фредерик и Джулия Соулы. Можно сказать, идеальная пожилая пара, которой себя представляют мечтательные влюблённые думая о далёком будущем, когда супруг будет задумчиво читать газету у камина, а рядом супруга будет мирно что-нибудь вязать. Так и проводят свои свободные вечера Фред и Джу (несмотря на свой приличный возраст они так до сих пор друг друга называют). Компанию им иногда составляет дворецкий Мартин (мужчина практически того же возраста что и хозяева) и повар Джон, тоже не отличающийся молодостью. В общем молодёжь может преспокойно заявить что этот шикарный дом на окраине Чикаго филиал дома престарелых. И жестоко ошибётся! Его жители не покрываются плесенью, они активны, как во времена своего прибытия сюда. Фредерик до сих пор ездит на работу в автокомпанию, одним из акционеров которой является. А Джулия обучает игре на рояле и скрипке маленьких ребятишек, так что даже и детский смех в этом доме не утихает!

+2

2

Время в дороге пронеслось совершенно незаметно. Сначала мы все просто болтали, и при чём у каждого было что рассказать. Майк, не отвлекаясь от дороги (именно он на своей машине вёз нас в Чикаго), довольно эмоционально сокрушался, что Кати на каникулы домой, в Лас-Вегас, забрали родители, а потом вся семья Лоррет поедет в Швейцарские Альпы кататься на лыжах и вернётся только в январе.
- Вся романтика праздника к чертям, - печально закончил он, досадно хлопая ладонью по рулю.
- Неужели ты хотел романтики ещё и в нашей компании? - улыбнулась Лиз. - Мы бы вам точно уединиться не дали. Да и родители тоже и тебя, и Вина долго из объятий не выпустят. Вас ещё и допросы ждут. Причём обоих.
- И меня самый жестокий и самый пристрастный,
- со смешком произнёс я.
- И как ты догадался?! - притворно удивилась сестрёнка заливаясь смехом.
Потом пришёл черёд Элизабет заниматься словоизлиянием. Она жаловалась как и любой студент на мучительно тяжёлую сессию, хотя ей то что жаловаться. Она единственная из своей группы получила два зачёта автоматом, а остальные смогла сдать если уж не на отличные то на хорошие оценки. Ну и это тоже преуменьшение. В её ведомости за семестр было всего три-четыре «хорошо», все же остальные «отлично».
- Многие ещё так удивились, что я еду домой на каникулы. Все так понадеялись, что я буду куролесить в общежитии во время всех праздников.
- Ну, не слепые, видят же какой у тебя характер, - произнёс Майк поучительно и бросая улыбающийся взгляд на сестру в зеркало заднего вида.
- Или может прознали о разгульном студенчестве её родных братьев? - моя очередь подсмеиваться.
- Вы, таки, оба правы! - заявила она, хлопая нас по плечам. В общем позитив не иссякал. Правда так было до тех пор пока меня допрашивать не начали, и я не сказал что встретил Шерон. У брата сразу на лицо тень недовольства упала, а Лиза удивлённо распахнула глаза.
- Как она в Лос-Анджелесе то оказалась? - ну и я всё и пересказал, в очередной раз осознавая, что мне теперь необычайно легко говорить о своей бывшей влюблённости.
- Качественно ты её «послал», хвалю, - сказал брат, поворачивая на шоссе, напрямую движущееся к Чикаго.
- Я её не посылал. Я думаю не стоит так это называть. Мы просто окончательно распрощались, - спокойно подвёл итог я. Плюс ко всему  я могу даже сказать Шерон «спасибо». За что? Встреча с ней отвлекла меня от страха встречи с отцом   
- Молодец, Вин. Я рада, что наконец-то сумел вытащить клещ-Росс из своей души и сердца, - понимающе проговорила  Лиза, обнимая меня за плечи.
- Я тоже этому неописуемо рад, - улыбнулся я.

И вот мы дома... Даже как-то не верится... Я ведь так давно здесь не был, что вид особняка меня сначала поражает, а потом постепенно обрастая связанными с ним воспоминаниями, становится абсолютной реальностью обладающей своим, совершенно особенным, прошлым, настоящим и будущим.
- Как я соскучился... - благоговейно произнёс я пока мы шли к входной двери по дорожке из булыжников, заботливо очищенной от снега Мартином. Почему я в этом так уверен? Ну, не отец же будет дорожки подметать.
- Я знала что ты это скажешь, - мягко улыбнулась Лиза, ободряюще приобнимая меня. - И не вздумай бояться! Тебя никто не будет гнать.
- И я уверен, что и старик-отец тоже по тебе соскучился,
- продолжил сестрины увещевания Майк, хлопая меня по плечу. - Всё будет супер. 
- Спасибо,
- тихо произнёс я, вкладывая в интонацию всю свою благодарность за поддержку, оказанную мне братом и сестрой.
- А теперь звони в дверь! Давай, братик! - улыбаясь сказала, не иначе приказала, Элизабет, подталкивая меня к двери. Я подошёл и даже поднял руку, но позвонить не решался.
- Браток, нам что, чтобы оказать тебе поддержку нужно ещё с помпонами попрыгать, как группе поддержки? У Лиз это конечно может получиться, но танец-поддержка в моём исполнении будет просто театром абсурда, так что вперёд, - поспешил внести свой комментарий Майк, пока я чего доброго не сорвался с места и не побежал куда глаза глядят. Теперь я понимаю Пэйти как никогда... Понимаю, почему она тоже так долго не решалась позвонить в дверь... Воистину! Не поймёшь, пока сам не испытаешь.
И я надавил на кнопку звонка.

+3

3

Открыл дверь, нет не мой отец, это вряд ли могло случиться, а Мартин. Я даже слова сказать не успел, а дворецкий не успел радушно поприветствовать так давно ожидаемого гостя, как Лиза кинулась ему на шею с очень характерным для неё визгом (она так регулярно здоровается с теми по кому сильно скучала):
- Мааааааартиин!
- Ох,
- выдохнул старик, даже к такому возрасту, он к таким резким «наскокам» ещё не привык. Или наоборот, отвык? - Элизабет, я тоже рад тебя видеть. 
В это время прекратила играть музыка, раздающаяся из гостиной, и из неё вылетела мама. А она всё такая же! Ничуть не изменилась с тех пор, как я виделся с ней в последний раз. Всё те же тёмные волосы с сединой, собранные в лохматый пучок на затылке, та же мягкая и нежная улыбка на пухлых губах, всё те же морщинки в уголках глаз и губ. И конечно же всё те же самые тёплые на свете карие глаза в обрамлении длинных ресниц.
- Кевин? - словно не веря своим глазам, произнесла она. - Кевин! Сынок!
- Мама...
- только и промолвил я, роняя на пол спортивную сумку и заключая мать в крепких объятиях.
Да-да, это очень похоже на сцену из дешёвой мелодрамы, но что я могу поделать? Я ведь действительно, словно блудный сын, возвратившийся в отчий дом. Я это всё спокойно объясняю, потому что именно сейчас на меня накатило, словно волной, то что я действительно скучал и по маме, и по дому, и по Мартину и Джошу, и даже по отцу. Просто замотавшись с ТДС, музыкой, влюблённостью старой и новой, я и не заметил как связь с родителями и домом отошла на второй план. А ведь эта связь самая крепкая в моей жизни, и ничего иного её не заменит. Даже любовь к музыке всегда будет на втором месте, после любви к семье. Видимо этого достаточно для того чтобы сказать что я инфантильный дурачок... Ну и пусть! Я такой какой есть, и уж от свой семьи я отрекаться не буду. Ведь как говорится – не отрекаются любя. Эту истину мне даже растолковывать не нужно.     
- Ну наконец-то мы тебя дозвались, мальчик мой! - утирая слёзы счастья с глаз сказала мама.
- Ну вот! А ты боялся! - бодро провозгласила Лиза на весь холл. Если бы я умел краснеть, то мои щёки бы непременно заалели.
- Сынок, ты что боишься Фреда? Да не волнуйся ты понапрасну, всё нормально.
- А вдруг...
- только и успел вставить я, а мама снова прервала.
- Никаких «А вдруг...»! Всё будет прекрасно. Фред скоро приедет с работы, а ты пока успеешь морально подготовиться. И да! - спохватившись заговорила Джу – Майк, Кевин, помогите Мартину украсить верхушку ёлки, а то он ещё навернётся со стремянки, а вы и без неё справитесь. А ты, Лиза, сходи на кухню, поздоровайся с Джоном. Только пожалуйста аккуратнее! Чтобы он не упал и ничего не уронил, - с улыбкой сказала мама, отчего Лиз потупилась, краснея. - А потом узнай как скоро будет готов ужин.
В этом вся мама. Она мягкая, добрая, нежная по натуре, но когда надо, может начать строить даже отца (и он её даже слушается! Иногда.), ну и конечно же нас. Если бы она нас не строила и не успокаивала, мы бы разнесли этот особняк ещё лет пятнадцать назад.
Хорошо что мама упорхнула к маленькой ученице, чтобы продолжить учить её гаммам на рояле, и она не слышала моего облегчённого вздоха. Ну хоть с порога отец на меня не накинется, и то хорошо.
Майк быстро отправился вслед за Мартином, а я, закинув куртку на вешалку, тоже было собирался пойти за ним, но тут дверь разразилась мелодичной трелью звонка, совсем не такой как у меня дома, но у меня почему-то по спине побежали мурашки от напора этого «дзынь». Но я пошёл открывать, перед этим известив Мартина, чтобы он не бежал к двери. Я почему-то ясно представлял, кто может оказаться за дверью, из за чего вновь помедлил, но всё-таки «гостя» нельзя заставлять ждать, поэтому я поворачиваю ручку, и раскрываю дверь. Меня обдувает холодным ветерком и мелкими снежинками, а на пороге стоит, как вы уже наверное догадались, мой отец.

+3

4

Он тоже не изменился. Всё те же брови, опущенные у переносицы, придающие ему грозный вид. Те же пышные и ухоженные усы, и всё те же очки в роговой оправе, из за стёкол которых на меня устремлён взгляд зелёных, можно сказать изумрудных, отцовских глаз.
Я так и застыл столбом на пороге, не зная ни что сказать, ни что сделать. В этот момент за моей спиной пробежала Лиза, и увидев нас моментально скрылась в гостиной, где Майк и Мартин наряжали ёлку, а мама продолжала свой музыкальный урок. Я этого не видел, только слышал, да и увидел отражение, в запотевающих отцовских очках.
- Ты меня пропустишь Кевин? Или мне так и стоять на пороге своего собственного дома до самого Рождества? - спросил он, снимая очки и протирая их носовым платком, выуженным из кармана тёплого пальто.
- Да-да, конечно, заходи, - наконец обрёл дар речи я и отступил от входа давая возможность отцу пройти в дом.
- Спасибо, - с непонятной интонацией сказал он с, прошествовав в холл.
Если честно, я думал, что он что-нибудь грозное скажет мне прямо с порога, ан нет этого не случилось. И даже в этот вечер он не особо обращал на меня внимания. Наша семья спокойно поужинала, мы всё-таки донаряжали ёлку и разошлись по спальням. Ведь завтра Рождество и нужно будет сделать много дел.

Всё двадцать пятое число последнего месяца этого года пронеслось для меня похоже минут за пять в вихре красок, света, песен и разговоров. Последних было особенно много. Первыми прямо с утра ко мне завалились Майк и Лиз и беспощадно меня разбудили.
- Вставай соня! Всё Рождество проспишь! - бодро и весело щебетала сестра совсем не по-женски сильно толкая меня в бок.
- Да проснулся я уже, проснулся, - невнятно пробурчал я, натягивая одеяло на голову, - Ты исполнила свой долг будильщицы, Лиз. Можешь быть свободна.
- Ну уж нет! Майк! Вытаскивай его!
- и брат, послушавшись сестрёнку, сильным движением стянул с меня одеяло, оставив беззащитным, по этому пришлось всё-таки перейти из лежачего в сидячее положение.
- Ну и что вы заявились утром рано? Рассказать что солнце встало? - спросил я уже веселее, но всё ещё не слишком проснувшимся голосом.
- Лиза притащила меня сюда с такой формулировкой - «Если сегодня мы не пнём его в объятия к папе, то они никогда не решат свои проблемы», - улыбнулся Майк и сел на кровать рядом со мной.
- Да я притащила! - с детской самоуверенностью заявила сестра. Именно дома, она как нигде ребёнок, и ведёт себя соответствующе. - Ну ведь я права. Именно в Рождество тебе стоит окончательно объясниться с папой, чтобы между вами больше не было этого напряжения.
- Какого напряжения?
- попытался прикинуться шлангом я. На самом же деле я буквально чувствовал, как меняется консистенция воздуха, когда мы с отцом взглядами встречаемся. 
- Косить под дурочку, тут должна я, потому что я самая младшая, а не ты братик! - щёлкнув меня по носу с лёгким укором произнесла Лиззи. - Ну, пожалуйста! Поговори с ним, я уверена, что он не держит на тебя зла, да и давно забыл твоё поведение времён твоего детского и подросткового возраста. Я вообще не понимаю, чего вы так друг дружку не перевариваете, - закончила она со вздохом, плюхнулась на кровать, и села оперевшись на меня спиной.
Я стал гладить её по волосам, одновременно думая над тем, что она сейчас пыталась мне втолковать. А может и правда я только зря себя накручиваю и отец уже даже смирился с тем что пошёл по пути музыканта, а не спортсмена или офисного работника? Ведь просто это правда не моё. Для спорта я слишком ленив и непостоянен, а представить себя за компьютером, в белой рубашечке и при чёрном выглаженном галстучке, я даже при помощи всей своей фантазии не способен. Может и он это осознал? Я надеюсь на это. Ведь мне всё равно как-то неприятно ощущать то, что я не оправдал его ожиданий.
- Ну, так что? Поговоришь? - с надеждой и мольбой в глазах спросила сестрёнка, поднимая на меня взгляд.
- Поговорю, - кивнул я. Лиза радостно запищала, и спрыгнув с кровати взяла нас за руки и потащила к выходу. Мы с Майком практически не сопротивлялись, ведь сестра тянула нас на завтрак, а кушать мы действительно хотели!

Вторым важным разговором рождественского дня был разговор с мамой. Нет, она не начала, как Лиза толкать меня в отцовские объятия, она начала с допроса. Как я? С кем я? Как работа? Как шоу-бизнес? Этими и ещё множеством подобных вопросов она разузнавала о моей жизни вне родительского гнезда. И что ещё хочется отметить слушатель она великолепный. Я говорил и даже пару раз напевал свои песни, а она слушала, лишь изредка переспрашивая. Золотая у меня мамочка. Но и она не забыла о моих отношениях с отцом, и после того как я излил ей душу, и выдал «все явки и пароли» она тоже начала тянуть лямку отцовской темы.   
- Сынок, милый, Фред не кусается! Ты обязан с ним поговорить...
- Только не говори, что если я не сделаю это в Рождество, я не сделаю это никогда,
- прервал я её.
- Вообще-то я именно это и хотела сказать, - серьёзно произнесла она, - А что?
- Тогда я просто вынужден буду признать, что вы с Лизой сговорились, или просто думаете одинаково,
- улыбнулся я. - Утром она сказала мне тоже самое.
Мама засмеялась, ведь я не открывал Америку, говоря о том, что мать и дочь думают одинаково. Они вообще во много похожи и внешне (если не сказать абсолютно похожи, Лиз отличают только отцовские глаза, а в основном все её черты от матери), и по характеру. Ещё когда мы были детьми Джу не раз говорила, что Лиза вылитая она сама в детстве.
- Ну ты же прислушаешься к нам, верно?
- Верно, мама,
- кивнул я.
- Я очень этому рада, - улыбнулась Джулия и погладила меня по голове, как примерного сына.

Со мной об отце успели поговорить даже Джон и Мартин. Тоже говорили что не стоит волноваться и бояться. «Конечно старик немного на взводе из-за этого кризиса, но это тебя не должно волновать, Кевин» - примерно такой смысл они вкладывали в свои слова. И знаете, у меня начало складываться впечатление, что в нашем доме устроен заговор, направленный на то чтобы мы с отцом наконец-то нашли общий язык. Мне оставалось только кивать и заверять повара и дворецкого, что я с ним поговорю, хорошо хоть не заставили клясться. Потом были домашние дела, обычная семейная праздничная суматоха, которую я покинул за несколько часов до полуночи, отправившись в отцовский кабинет.
И даже в него я не вошёл сразу! Ну что за нерешительность, боже мой! Даже самому за себя стыдно. И пока я так себя ругал из-за двери донёсся голос отца:
- Заходи Кевин, я ведь не глухой и отлично слышу как ты топчешься под дверьми.
Ели бы я умел краснеть и уменьшаться в росте, то сейчас бы в кабинет Фредерика Соула вошёл пристыженный и красный как помидор мальчишка. А так вошёл я – практически двухметровый увалень, со смущённой улыбкой на лице.
- Садись, - кивнул он на кресло перед столом. Я сел, что окончательно придало нашей встрече вид собеседования для приёма нового сотрудника в компанию. Только здесь был иной расклад... Тут был приём сына в семью... Ну или конкретно – в отцовский круг уважения.
Я сидел, отец мерно пыхтел трубкой и молчал, я тоже. И это уже стало напрягать и я не нашёл ничего лучшего как ляпнуть:
- Кажется в доме назрел заговор, - и через секунду я осознал, какую глупость сказал.
- Я думал, что это заметил только я, - с на удивление положительной интонацией сказал отец. - Твоя мама и сестра похоже окончательно решили, что у нас с тобой смертная вражда, и мы должны разрешить её в это Рождество.
- А разве это не так?
- снова ляпнул я полнейшую глупость.
- А ты так считаешь? - удивился отец. - Право, сын, я тоже до недавнего времени так подумывал. Ну правда, какой из тебя Соул? Парень-раздолбай, который не знает цену деньгам, учится в институте только на словах, и единственное что ему отлично удаётся это петь, играть на гитаре, и сходиться с людьми. Ну совсем не портрет успешного человека, который должен быть достойным представителем нашей фамилии. 
Если бы отец ругал меня, или, не знаю, высмеивал или принижал я бы совершенно не удивился. А от его нынешнего приятного и позитивного настроения и такого же тона, у меня чуть челюсть на паркет не падала, по этому мне только и оставалось, что слушать его, да и кивать изредка.
- Ну чего же ты молчишь, сын? До сих пор боишься что ли? - усмехнулся Фредерик. - Мы когда последний раз встречались-то? Ведь приоритеты с тех пор сильно поменялись. Я постарел, а ты стал из 18-летнего мальчишки, 23-летним парнем, да ещё и вымахал ввысь сантиметров на пятнадцать. Ну, и ты поумнел с возрастом, я надеюсь, - улыбнулся он выпуская изо рта дымные колечки. - Потому что я как раз, кажется поумнел.
Пока он всё этого говорил я всматривался в него, и словно видел его впервые. Раньше для меня отец представлялся этаким Саруманом из Властелина Колец (попсовое сравнение, ну что поделаешь?). Таким пугающим дедом от которого может прилететь за любой проступок. Но ведь правду отец сказал, с нашей последней встречи приоритеты поменялись, да и сами мы изменились. Теперь, как не банально и не парадоксально, я видел перед собой Гэндальфа. Предприимчивого и позитивного старика, который если и будет журить, то только за отъявленные глупости. 
- Боялся, - честно ответил я. - Но сейчас, похоже, уже нет.
- Вот так-то лучше,
- улыбнулся отец. - Потому что я как раз хотел тебе рассказать о том что не так уж давно Соулы стали безумно успешными.
- Как?
- удивился я. - Ты же в детстве мне регулярно говорил, что дед бы меня за такое поведение по головке бы не погладил.
- Врал,
- без всяких жеманств сознался отец, а я опять чуть не потерял челюсть. - Ведь твой дед на тебя походил несказанно. Прямо хиповщик был. С его раздолбайским характером никто совладать не мог, я до сих пор не знаю, как твой прадед смог уговорить своего сына заняться серьёзным делом. То есть приобрести акции развивающейся автомобильной компании, подающей большие надежды. И вот он стал классическим богачом-весельчаком, не сразу конечно, но довольно в скором времени. А я такого раздолбая-отца стыдился, да. И чуть ли не сам пытался его строить, бесполезно. По этому тоже распрощался с семьёй перед университетом и долгое время их не видел. Ну, а потом как ты сейчас, пришёл каяться, боясь, что отец и мать на меня обиделись. И какого же было моё удивление, что это было не так! И ты наверно сейчас так же удивляешься, верно? Так к чему я это всё? - спохватился он. - А, вот! Я должен был осознать, что «раздолбайство» у нас в крови гораздо раньше, а не отрицать его, вот так. Но осознал я это не так уж давно. Видимо я должен был раньше послушать, как ты поёшь, чтобы это понять, - улыбнулся отец.
- А я боялся что тебе не понравится, - смущённо промямлил я.
- Наоборот! - весело сказал отец, - Мне очень понравилось. Я даже отдельный диск купил. - он выдвинул ящик стола и достал из него мой диск, а потом опять убрал. - Только маме не говори, хорошо? - попросил он со шкодной интонацией. - Хоть какой-то авторитет в этом доме у меня же должен остаться.
- Хорошо,
- улыбнулся я, наконец-то полностью осознавая что боялся я совершенно зря, что по отцу я скучал не меньше чем по остальным членам семьи, и что мы – Соулы – семья раздолбаев. Хотя последнее я понял уже давно, но теперь это ещё и подтвердилось биографическими фактами.
И теперь, когда всякая напряжённость между мной и папой пропала, он тоже устроил мне допрос! Ну всё! Больше не буду покидать родной дом больше чем на год!

Вот так и надо отмечать Рождество. Когда у тебя всё хорошо, когда в семье благополучно, и когда у тебя нет тяжёлых эмоциональных грузов за плечами. Рождественский вечер был просто чудесен. Великолепная еда, за которую Мартина расцеловали в обе щёки практически все члены семьи, красивая и сказочная ёлка, и непередаваемо-тёплая семейная атмосфера. Ничего не значащая болтовня, пожелания, поздравления, подарки, игры, песни. А после всего этого спокойный сон в своей постели. Спокойный, потому что давно сердцу не было так тепло и радостно. Спокойный, потому что Рождество. Спокойный, потому что всё действительно хорошо, как никогда.

+3

5

Посленовогодние дни прошли прекрасно, хотя наверное любым другим людям они бы показались наоборот скучными и приевшимися. Но эти другие люди в отличие от меня точно проводят каждое Рождество с семьёй, а я нет. Я настолько соскучился, что самое обыденное семейное Рождество, показалось мне самым лучшим подарком. Да и каникулы в Чикаго тоже прекрасный подарок! В отличие от того же Лос-Анджелеса, где постоянно тепло и солнечно, и даже дождь редкость. В Чикаго действительно какая-никакая зима. И мы даже смогли поиграть в снежки и слепить хиленького, но очень смешного снеговика.
А сегодня утром Майку кто-то позвонил и он бросив напоследок «Скоро буду», вылетел из дома пулей.
- Куда это его понесло? - удивился я.
- Меня это тоже интересует, - синхронно произнесли Лиза и мама, расставляя тарелки для завтрака. Я усмехнулся в кулак. - И почему он никому ничего не сказал?
- Вернётся, узнаем, - подвёл итог я. - Так что, девочки, не беспокойтесь. Майк настолько большой мальчик, что с ним вообще мало что может случиться. - конечно фамильярно называть свою мать «девочкой», но уж так хорошо это произнеслось относительно Лиз и Джу, что я даже извиняться не стал, да и им самим, кажется понравилось.
- Хорошо, - смирилась мама. - Но он остался без завтрака...
- Видимо дело не терпело отлагательств,
- сказала Лиза, улыбнувшись так, что мне показалось, что она уже знает куда унёсся Майк. - Так что думаю мы можем спокойно завтракать без Мики, он не обидится.
- Ну, как знаешь, милая,
- вздохнула мама и ушла на кухню.
- Ты о чём-то догадалась? - сразу «набросился» я на сестрёнку, как только мать скрылась за дверью кухни.
- Ну, у меня имеются подозрения... - с хитрой улыбкой сказала Лиза.
- Говори, - просто потребовал я.
- Так Мики может бежать только к девушке... - начала она, и я тоже начал догадываться. 
- Кати? - неуверенно спросил я.
- Ну, а кто же ещё, - улыбнулась Лиззи.

В этот же вечер наши предположения подтвердились. В дверь позвонили и я пошёл открывать, конечно сначала сказав Мартину, чтобы он сам не шёл. Я уже привык сам дверь открывать, так что зачем гонять дворецкого лишний раз? Пусть у него будет «бездверный отпуск» пока я здесь. Отворив дверь я увидел на пороге целующихся Майка и Катарину. Лиза бы сейчас воскликнула: «Как романтично!». И оказалась бы права. То что я увидел отвечало всем канонам романтического зимнего фильма, в духе «Реальной любви» (да, я смотрел его, интересный же фильм). Я даже прерывать их поцелуй не хотел, но чихание же всегда так не к месту!
- О! Кевин! Приветик! - поздоровалась со мной Кати, оторвавшись от Майка. - И будь здоров!
- Спасибо,
- улыбнулся я. - И привет! Заходите, замёрзнете же. Хотя, это, пожалуй, маловероятно.
- Не пытайся шутить в этом ключе,
- ехидно усмехнулся Майк, - Тебе это не идёт.
- Ну, я же должен был хотя бы попытаться,
- улыбнулся я, пропуская пару в дом.
Тут уже и Лиз подоспела, она голоса услышала и побежала встречать.
- Мы таки оказались правы, - со смешком произнесла она, бросая на меня заговорщический взгляд. Я кивнул в ответ.
- Вы чего перемигиваетесь? - спросил Майк, вешая на вешалку куртки.
- Ничего, - ответили мы с серьёзными лицами едва сдержав усмешку.

Родители были очень рады новой гостье, она им понравилась. Особенно тем, что она была даже большим ребёнком, чем Лиза, что придавало ей особое очарование в глазах старших Соулов. В общем дом вновь охватила кутерьма и болтовня, прямо как в то самое время, когда мы сами были детьми. Всё бы ничего, только похожи меня вознамерились выдернуть из этого семейного Рая...
- Кевин, слушает, - произнёс я, приняв звонок на мобильный.
- Здравствуйте, мистер Соул, - от этого обращения меня рефлекторно передёрнуло, хотя в ссоре с отцом я уже не был, обращение «мистер Соул» всё равно осталось неприятным. - Джордан Роуэн беспокоит.
- Слушаю вас, что вы хотели?
- спросил я. Я не очень люблю когда звонит наш с Майком менеджер. И особенно меня это сейчас не слишком радует, он точно куда-нибудь позовёт, а я никуда не хочу отсюда уезжать. Нет конечно я не решил обосноваться в родительском доме, я уже скучаю по своей лос-анджелесской халупе. Но прямо сейчас я никуда не хочу.
- Итак, Кевин. Вам стоит отправиться в тур с крупным рок-бэндом, чтобы выступать на разогреве, а потом, я думаю, вы должны проехать с туром в поддержку своего альбома по Калифорнии и близлежащим штатам. А может даже и по стране, ну это ещё слишком зыбкий вопрос.
- А может не надо?
- спросил я печально. Не хочу в этот «чёс», мой альбом и так покупают, зачем его ещё и поддерживать?
- Надо, мистер Соул, - от этого приговора мне захотелось биться головой о стену и постоянно повторять, как маленький ребёнок, «Не хочу, не хочу, не хочу!». - Ну, а для начала вы в крупных клубах поработаете, ну а потом у вас начнётся настоящая звёздно-музыкальная жизнь, - многообещающе закончил Роуэн, а мне захотелось завыть волком. Какая, к чёрту, «настоящая звёздно-музыкальная жизнь»?! Не хочу! Хочу оставаться тем кем я был до выхода альбома – простым парнем из Чикаго, который о славе даже не думает. Хочу ходить в магазин, встречаться с друзьями, ездить домой к родителям.
- Что вы замолчали? - раздалось с другого конца провода.
- Задумался, - буркнул я недовольно, дай бог, чтобы дальность и помехи связи, скрыли моё настроение от менеджера.
- Тогда думайте быстрее Кевин. Ведь на следующей неделе вы выступаете в одном из крупных Лос-Анджелесских клубов, я уже договорился.
- Что?
- выдохнул я ошеломлённо. Это называется без меня, меня женили.
- А что вы удивляетесь? Слава это не просто выпустил десяток песенок и счастлив. Это труд! Причём тяжёлый. Вы должны работать, даже вопреки себе. Вы ещё слишком молодая и неопытная звезда, чтобы предъявлять какие-то претензии, - отрезал Роуэн. Пока я слушал его, я уже успел подумать «А на кой я в это ввязался?». Сидел бы сейчас у себя в квартире, смотрел бы что-нибудь по телеку и не думал бы ни о каких сложностях. - Вы меня поняли, Кевин? - требовательно спросила трубка.
Я обречённо выдохнул и ответил:
- Да, понял, мистер Роуэн.
- Вот и отлично, жду вас в понедельник в своём офисе. До скорой встречи.
- До свидания,
- закончил я, отключил мобильный и плюхнулся на свою кровать.
Никогда бы не подумал, что могу себя проклинать за любовь к музыке. Хотя нет. Я не правильно выразился. Себя нужно ругать за желание прославиться, а не за любовь к музыке. Она то как раз ни в чём не виновата. Ну, ладно... Сейчас не время об этом думать. Если Роуэн хочет видеть меня уже завтра я должен вылететь уже сегодня.
Я быстро собрал свои вещи в свою суму и спустившись, поставил её возле входной двери. Там же в холле на меня налетели брат с сестрой.
- А ты куда собрался, Вин? - спросила сестра.
- В Лос-Анджелес. Роуэн хочет видеть меня завтра.
- Вот чёрт!
- ругнулся Майк. - Он всё-таки решил раскрутить тебя по полной.
- Что ты имеешь ввиду?
- удивился я.
- Ну, помнишь я рассказывал, что он ушёл из музыкального продюссироания из-за того что ему придирки звёзд надоели? - Я согласно кивнул. - А придирались к нему с такой формулировкой «Я уже не маленький. Я мего-звезда. Мне твоя опека больше не нужна». Ведь он действительно юных звёзд, как щенков на улице подбирал. Но раскручивал так, что их известность выходила просто за грани реальности. Вот по этому он пришёл в спорт. Наш спортивный век недолог, да и у нас игры, тренировки, нам не до придирок. И главное – мы молоды. А Роуэн любит работать со свежим и неокрепшим материалом. Буквально, лепит звёзд из глины. И ты как раз очень подходящая кандидатура. Молодой, талантливый и наивный. Идеальный материал для Роуэна.
- И что же ты предложишь Вину в этой ситуации, Мики?
- спросила Лиз у Майка.
- Либо отказываться от самого Роуэна, либо слушать его. Потому что он настоящий профи.Я понурил голову. Подчиняться жутко не хотелось, но это ведь нужно. Ведь даже если подумать о тех, кто купил мой альбом и им нравиться моя музыка... Я просто не имею права лишать их возможности услышать что-то новое из моего репертуара. Это будет просто нечестно.
- Тогда я буду соглашаться, - вздохнул я.
- Молодец, - ободряюще улыбнулись Майк и Лиза, хлопая меня по плечам. - Помни, мы тебя всегда поддержим братик.
- Спасибо, - улыбнулся я. Когда есть такая поддержка, действительно сне стоит бояться и волноваться.
- Ну а теперь, прощайся с семьёй. Я подвезу тебя до аэропорта, а то иначе ты просто не успеешь в Л-А до завтра, - сказал Майк. Я лишь кивнул и пошёл выполнять его наставление.

Попрощавшись со всеми домочадцами я переоделся, надел куртку и мы вместе с братом отправились в гараж, где стояла его и отцовская машины. Отец предлагал взять его авто, даже вызывался отвезти сам. Но мы с Майком его уговорили. Иначе я просто не смог бы улететь. Мы выехали на машине Майка из гаража и поехали в аэропорт который был ближе к дому (в Чикаго их два).

===> Международный аэропорт О'Хара ===> Международный аэропорт Лос-Анджелес

+3


Вы здесь » МегаполисЪ » За пределами города » Особняк Соулов, Чикаго