Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Частная психотерапевтическая клиника


Частная психотерапевтическая клиника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Со стороны это заведение скорее напоминает санаторий за городом, если не виллу какого-нибудь магната средней руки. Живая изгородь, аккуратно подстриженные газоны с такими же аккуратными клумбами, чистенькие скамейки и незамысловатые фонтаны. И белоснежное здание, меньше всего наводящее на мысль, что сюда приходят люди с проблемами с головой. Нет, здесь нет больных в больничных пижамах - здесь люди, которые стоят на тонкой грани между теми, кому нужна помощь психотерапевта, и теми, кому нужна помощь психиатра..
Здесь лечат здоровых людей с временными неврозами.

0

2

Съемочная площадка "Стены между нами" ======>

Не понимаю. Не понимаю, почему свое драгоценное, расписанное по минутам и секундам, время я должен прое*ывать на психоаналитика, вместо того, чтобы продолжить съемки у Сабуро. Но он буквально впихнул меня за руль Крайслера (флягу с коньяком предусмотрительно отобрал, скотина пронырливая) и сказал, что пока они разберутся без меня, а "это важнее". Как можно разобраться без актера первого плана?! Что может быть важнее фильма, за который мы с Сайондзи, как два идиота, наивно надеемся отхватить как минимум два "Оскара"?!
Настроение поэтому соответствующее - скептическое и саркастическое. А тут еще... нет, ну это издевательство. Музычка у них играет. Кабинет моего "доктора" на втором этаже и с одной, видной мне стороны полностью состоит из стеклянной стены. А знаете, что в колонках? "Bittersweet symphony"... Еще не поняли? Это же идеальные декорации, черт возьми!
Последней деталью стала фотография, стоящая на столе миссис Браун - щекастая блондинка с голубыми глазами и глупой улыбкой - наверняка дочь. Пока я просто отметил ее в памяти - этой фотографии еще предстоит "выстрелить во втором акте"..
Нет, правда, доктор, вы не смотрели "Cruel intententions"? И даже не читали? Невесть что, конечно - так, молодежный бред, альманах для начинающих уе*анов, библия самовлюбленных идиотов.. Я не виноват - это все декорации.
Во все время скучной процедуры приветствия и представления друг другу я сохранял смиренный вид, а едва предоставилась возможность - растянулся на кожаной кушетке. Себастьян Вальмонт - чем не роль для разминки? Чем не развлечение, чтобы посещение психоаналитика не казалось таким уж скучным? Как улыбался актер, имя которого слишком малозначительно, чтобы я его помнил? Вот так - тонко, чуть виновато и невероятно очаровательно. Как он смотрел на своего доктора? Вот так - робко, благодарно и немного шкодно - она ведь тоже женщина, черт возьми, а женщины такие безнадежно глупые существа, они поведутся на томление в твоих глазах, даже если тебе - всего семнадцать, а она годится тебе в мамочки.. Да, сейчас мне - семнадцать, и я улыбаюсь тонко, невольно рассматривая более чем скромный вырез делового костюма миссис Браун.
- Итак, что же привело вас ко мне, мистер Луминар? Мистер Сайондзи говорил, что..
- Анри..
- Мягко, почти виновато перебил ее я, дотрагиваясь до ее колена - аккуратно и так невинно, что ей совсем не стоило бы так вздрагивать. Черт побери, я едва удержался от того, чтобы сказать "Себастьян!" - Называйте меня просто Анри, миссис Браун.
- Хорошо, Анри.
- После недолгой паузы согласилась женщина и продолжила. - В чем же состоит ваша проблема? Мистер Сайондзи говорил, что вы пытались..
- Вам когда-нибудь казалось, что вся жизнь, которую вы прожили до сих пор - фальшь и неправда?
- Снова перебил ее я, резко подымаясь с кушетки и подходя к стеклу. Под ногами так забавно копошились людишки, а мои глаза поневоле высматривали молодых симпатичных девушек.. Черт, это не я - это он! - Вам когда-нибудь хотелось скомкать все и начать заново? Просто потому что кажется, что есть еще шанс, что можно попробовать переписать все с чистого листа..
- Анри, поверьте мне, у многих людей возникало подобное чувство, но это лишь минутная слабость, невроз, с которым можно успешно бороться, и именно это мы и будем с вами делать. Вам лишь стоит.. - Бедняжка все еще пыталась перехватить инициативу, но это бесполезно - Себастьяну всегда есть что сказать.
- А вы? Лично вы, миссис Браун, вы довольны своей жизнью? - Проникновенно спросил я, присаживаясь на корточки около ее кресла и внимательно заглядывая в ее глаза.

+5

3

Профессиональная этика не позволяла ей отскочить от меня или отвести взгляд - как бы ей этого не хотелось сейчас, когда я вел себя так бесцеремонно, совсем не так, как обычные ее клиенты-суицидники. Сайондзи сказал, что именно они - ее "конек", а тут она наткнулась совершенно на другую проблему - просто слегка двинутый, но в целом весьма довольный жизнью актер. Который, между прочим, совершенно не собирается раскрывать душу какой-то телке просто потому, что на ее стене висит несколько дипломов, а на книжном стеллаже - уверен - стоит не одна книга, на обложке которой гордо красуется ее имя.
Она не знала, что со мной делать, а я так хотел подсказать ей - перенаправь меня к психиатру, я же вижу - ты хочешь, и забудем друг о друге навсегда, ма шерри. Поверь, я хочу увидеть тебя еще раз не больше, чем ты меня.
Минутная неловкость затягивалась, наконец миссис Браун взяла себя в руки, как и положено грамотному специалисту и продолжила говорить так же спокойно и размеренно, словно я не сидел у ее ног и не задавал провокационных вопросов.
- Анри, мне кажется, вы перевозбуждены - возможно, у вас еще не прошел первый шок после попытки суицида. Попытайтесь подробнее рассказать, как и зачем вы это сделали..
Рассказать тебе про демона? Про Млечный Путь? Смеешься, что ли? Я не расскажу об этом даже Хотспорну, даже рыжей, а ты ждешь, что я стану вываливать свое дерьмо тебе?
- Было раннее утро.. - Проникновенно начал я. - Я проснулся в своей постели, и я снова был не один - знаете, по обе стороны меня лежали девушки. Совершенно обнаженные - одна мулатка, а вторая блондинка.. Я не мог в подробностях вспомнить все события той ночи, потому что знаете, выпито было немало. Но мне вспоминались отрывки - иногда мы делали это втроем, иногда одна ждала, пока я закончу со второй..
Во время всей этой ахинеи я все же переместился на кушетку, как и положено прилежному пациенту, и выдавал "сокровенное", уставившись в потолок и страдальчески морща лоб. Мне казалось, что если я поверну голову, то смогу увидеть смущение или негодование на лице доктора, но я продолжал:
- Так как я плохо помнил все эти детали, то я решил повторить. Я попытался разбудить хоть одну из них, но, кажется, обе они были в таком отрубленном состоянии, что это было совершенно бесполезно. Знаете, я попытался сделать это прямо со спящей.. - Могло показаться, что я все больше вхожу во вкус в своем рассказе, внутри же я давился смехом. Если после моего посещения достопочтенная миссис Браун не повыдирает Сабуро все волосы - я никудышний актер. - И тогда меня осенило! Я - полнейшее ничтожество. Меня ничего не интересует в этой жизни, кроме секса, все, к чему сводятся мои поступки - это затащить очередную девушку в постель..
Да, я рыдал! Черт бы меня побрал, я рыдал, перевернувшись на кушетке и уткнувшись лицом в ее кожаное перило, так как последний раз рыдал в каком-то спектакле пару лет назад. Бедняжка, она уже и не знала, что со мной делать - какие уж тут рациональные доводы, когда клиент бьется в истерике..
- Можно.. - Пробормотал я сквозь слезы, подаваясь вперед. - Можно я вас обниму?
Господи, как я буду ржать! Как сумашедше я буду смеяться, когда покину наконец этот кабинет и "вылезу" из образа. Но знаешь, старина Вальмонт, мы неплохо позабавались, спасибо тебе за образ.
Я обнимал эту высохшую жердь, утыкаясь мокрым от слез лицом в ее плечо, продолжал всхлипывать и что-то несвязно рассказывал о том, как я пошел гулять по крыше..
Под конец, когда лекция во спасение моей грешной души была окончена, мне была вручена книга авторства той самой миссис Браун (нет, она правда издевается или подыгрывает?!) и заверение, что мы непременно еще встретимся. Как минимум, раз десять. И что это очень хорошо, что я перестал держать свою боль в себе, а главное - что я не побоялся признаться в своей проблеме...
Уходя, я все же решил поставить ту самую точку, которая должна была довести моего доброго доктора до того, что ей самой понадобится психотерапевта.
- Какая красавица.. - Зачарованно прошептал я, беря в руки фотографию ее дочери и проводя пальцем по губам изображения - настолько откровенно и вульгарно, что ее должно было бы передернуть. - Вот такая девушка могла бы меня остепенить, заставить наконец забыть о том, что единственный смысл в жизни - секс...
Миссис Браун лишь молча мягко забрала у меня фотографию и, улыбнувшись напоследок немного нервно, распрощалась до следующего сеанса.
У меня не было сил смеяться, когда я выкидывал, как и положено по сценарию, только что врученную мне книгу в мусорную урну, у меня не было сил смеяться, когда я садился в свой Крайслер и только обессиленно уткнулся лбом в его руль, издавая какое-то невнятное хрюканье.
Что-то мне подсказывает, что сюда я уже не вернусь..

========> Театр-На-Окраине
___________________________________
"Cruel Intententions" OST

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Частная психотерапевтическая клиника