Добро пожаловать! Подробнее о ролевой вы можете узнать в темах, ссылки на которые даны ниже. С любыми вопросами обращайтесь к администрации. Приятного пребывания на форуме!

Игровые вводные:


Место действия: Лос-Анджелес
Время: официальное время игры - московское.
Рейтинг ролевой - NC-21


Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Вводная информация по игре МегаполисЪ

Общие правила ролевой игры
Обязательная анкета

Администрация
Tristan
Луминар

Погода в Лос-Анджелесе:

Прогноз погоды в Лосе Анжелесе

МегаполисЪ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Music-Hall


Music-Hall

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Большой концертный зал в центре Лос-Анджелеса, где чаще всего проходят музыкальные выступления - как начинающих групп (если только они могут себе это позволить), так и раскрученных звезд. Так же Мьюзик-Холл часто становится ареной для разнообразных шоу, так или иначе связанных с музыкальной индустрией.

0

2

=====> Квартирка Кевина Соула

О своей случайной собутыльнице я забыл… Да и тому было несколько веских причин. Это, естественно, похмелье, не настолько мощное, какое было, например, после последнего рок-фестиваля, на котором я был в качестве зрителя. Ну а вторая и главная… Кауффман. Моя любимая, по которой я ужасно соскучился, что даже решился рвануть к ней в универ. Там я сначала столкнулся с несколькими группками фанаток, которые были безумно рады и одновременно удивлены тому, что я умудрился оказаться в их универе. Но когда я таки вырвался из их цепких лапок, мне удалось найти Кауффман, которую я бессовестно утащил гулять с её последних пар, чему она явно не противилась, а наоборот была очень этим довольна. А то ей было впору меня в занудности упрекать. Хотя я и занудство, тоже с трудом сочетающиеся понятия. Но я всё равно успел достать Ноэль тем, что ей не стоит пропускать слишком много в универе, а то будет жалеть потом (и это ей говорил я, бывший студент спорт-факультета, который на половине лекций не был вообще, выпустился только благодаря тому что играл в двух университетских командах). А в этот раз я не занудствовал, но всё равно много говорил, точнее, отвечал на вопросы Кауффман о туре, о том, как он проходил, с кем я там познакомился, потом я рассказал ей о записи с Арнольдом и о нашем с ним маленьком споре. А когда время пошло к ночи, я как настоящий джентльмен, проводил её до дома, а потом уж вернулся к себе. 

Ну, а сегодня идиллию моего отдых и безделья после затяжного тура нарушил кто? Правильно, Роуэнс.
- Кевин, сегодня ты выступаешь в мьюзик-холле на музыкальном ринге.
- Сто-стоп-стоп,
- пробубнил я, протирая глаза, - ну да, я не особо давно проснулся и сейчас заливался крепким чаем и ел бутерброды предоставленные мне сердобольной Маргарет. Спасибо ей, а то я всё в магазин за продуктами сходить не могу… А ведь сегодня собирался… - Сначала ты мне говорил, что я желательно должен написать пару песен для саундтрек-сборника к боям без правил, а теперь про какой-то музыкальный ринг говоришь. Требую конкретики, - заключил я, одновременно откусывая кусок от бутерброда.
- Тот договор о песнях ещё в силе, а это просто ещё один концерт для твоей раскрутки. Концерт-соревнование, примерно так. Машина прибудет в течение часа, так что завтракай быстрее, одевайся во что-нибудь не слишком убитое и вперёд, - безапелляционно выдал менеджер, я даже слова вставить не смог.
- Ну, хорошо, - только и промямлил я и отключился.
http://i253.photobucket.com/albums/hh54/Dorfina-Druid/Sims%202/TDS/0031.jpg
Ну, вот, а теперь я и все музыканты тут, прикатились на своём микроавтобусе. Ну и со своим инструментарием, ну все кроме Пола, ударная установка в нашем транспортном средстве не поместится, по этому будем пользоваться местной, но об этом Роуэнс уже тоже договорился. А кстати, где он? Ну а если не наш менеджер, то хоть местный распорядитель. А, ну стоит вспомнить чёрта… Авто менеджера остановилось рядом с нами, и из него выбрался наш "надзиратель".
- Молодцы, ребята, не опоздали. А теперь ждите, я договорюсь с распорядителем и вас позову, - сказал он, и, набирая что-то на мобильном удалился от нас в здание, на ходу бросив, - Решайте пока, что будете исполнять, или хотя бы сузьте круг. 
Вот так мы с менеджером и живём, он профи, но слова сказать не даёт никому.
- Так, братцы, помниться шеф сказал, что это музыкальный ринг? А кто наш соперник? – осведомился Коул, подкуривая сигарету.
- А об этом нам как раз "шеф" сказать, видимо, и должен, - усмехнулся Пол, постукивая своими барабанными палочками по боку микроавтобуса.
- Ну, или об этом нам скажет наш соперник, - вынес я ещё одно предположение, доставая из футляра свою электрогитару.
- И естественно, мы обо всём узнаем последними, - пожав плечами, сказал Ник. Нам осталось только согласиться с ним, ну, и ждать наше начальство.

+3

3

Мексика, Нижняя Калифорния ====> Квартира Корсо ===> Квартира Джонни ===>

http://i80.photobucket.com/albums/j168/Dr_Cezare/Johnny/cloz/25.jpg

Бляяяя... Мексика, бляяя.. Я еще год буду вспоминать, наверное, эту поездку, потому что так плохо мне не было давно. Как ехали - помню смутно. Кажется, Корсо проплющило, что он, с*ка, Шумахер, и по скоростной магистрали он выжимал из своей Прадо максимум, заставляя меня испытывать ни с чем не сравнимые ощущения, когда блевануть хочется прямо из открытого окна.. Возле границы мы долго спорили, кто из нас более трезвый и кто будет договариваться с таможенниками. Победила грубая сила и неоспоримая логика - у Корсо удостоверение и права, у меня же - только окосевшие глаза и порванные гольфики. Как спали ночью - помню еще более смутно.. И спали ли? Хотя - раз я утром проснулась, значит, все-таки спали. Проснулась опять хреново - от звонка Стэна, который "тактично" (то есть с минимальным использованием матов) напомнил мне, что на сегодня у запланировано такое увлекательное мероприятие, как шоу "Музыкальный ринг". Распинав Корсо и напомнив ему, что жизнь - не только прое*ывание этой самой жизни, алкоголь и трава, но еще и работа, я кое-как и себя соскребла с кровати.
Бляяя.. У меня голова гудит до сих пор, и чувствую - если не выпить пива в гримерке, то концерта не будет. Осталась херня - пронести его так, что Роттман, гнида, который уже увивается вокруг продюсера наших противников, не учуял.
Ребята уже ждали возле Мьюзик-Холла, скучающе переговариваясь, перекуривая и лениво посматривая на группу парней, которые стояли неподалеку вместе со своими иснтрументами. Поздоровавшись со своими как обычно (за неимением ударных Дэйву палочками пришлось постучать по голове), я принялась распрашивать о соперниках. Ими оказалась даже не группа, а сольный исполнитель со своими постоянными музыкантами, некий Кевин Соул. "Некий" - это, в принципе, преувеличение, я про него уже слышала, конечно. Но по сравнению с ним мы были ветеранами - его карьере, насколько мне известно, не было еще и года. А еще я мысленно тут же окрестила его жмотом - почему не группа, почему сольно? Не хочет делиться славой?
Все это мы достаточно шумно обсуждали между собой, не думаю, что наши дорогие соперники могли не слышать - тем более меня, тварь особо голосистую.
- Птенчики, а почему вам не выбрали соперника полегче? - Наконец не выдержав, выкрикнула я в сторону группы противников. - Как насчет.. ммм.. - Я замялась, и Фредди пришел мне на выручку, уложив голову на плечо и подсказав:
- Что-нибудь вроде Бритни Спирз. - Хмыкнул он, с преувеличенной заботой поправляя мне волосы - выпендривается по обыкновению, а меня только на минуту обожгла мысль, что все это время Корсо безмолвной тенью рядом, смотрит на это.. Впрочем, Господи, о чем я, это же Фредди!
- Действительно, чтобы потом задницы не сильно болели. - Ласково улыбаясь, протянула я, подходя еще чуть ближе к тому, кто был  собственно солистом и выпуская дым ему в лицо. Люблю поразмяться перед концертом..

+3

4

Мексика, Нижняя Калифорния ====> Квартира Корсо ===> Квартира Джонни ===>

http://i193.photobucket.com/albums/z229/Pono4ka/Demiano/2009_2_19_16_10_36.jpg

Наверное, пора привыкать к тому, что я не могу привыкнуть к утру. К утру, когда она несет всякую дрянь, матерится как сапожник и одевается в драные готические лохмотья, чтобы выглядеть как можно страшней и как можно меньше походить на женщину. Ну и ладно - действительно, кроме всего этого дерьма есть еще и работа, и я могу спокойно ее выполнять. Молча завтракать, бриться, тщательно застегивать рубашку, разглаживая малейшие складки, брать с собой оружие, так же молча выходить из квартиры под молчаливым обеспокоенным взглядом только проснувшейся маман в ночном колпаке, сообщив ей, что вечером я, скорей всего, вернусь, и мы сможем таки поговорить, и пусть не волнуется, ага...
А текила пошла мне славно - утром чувствовал себя, как новенький. Правда, как я уже говорил, настроение было мрачное, я даже не пытался притворяться и делать вид, что хоть что-то мне этим утром нравится. Угрюмый серый воздух, угрюмый серый город, угрюмый серый я. Плевать.
Возле мьюзик-холла она выпрыгнула из машины, как птичка с юлой в заднице, и поскакала к своим мальчишкам - я совершенно непроизвольно наблюдал внимательно за тем, как она с ними здоровается. К этому тоже пора бы привыкнуть, но.. я не настолько благоразумно по*уистичен, меня это злит. Сначала она говорит о том, что я ей нужен, а потом старательно делает вид, что я ей никто, и даже больше... Нет, я не хочу, чтобы наши отношения(впрочем, какие там отношения, Корсо?..) стали достоянием общественности, но пусть перед тем, как в очередной раз засосать этого узкоглазого, предупредит меня, чтобы я отвернулся - сразу же тянет блевать.
Славный песик - торчу столбом рядом с этим пестрым балаганом и молчу, как и полагается песику-охраннику, с которого не сняли намордник и которому не давали команду "фас". К разговору я не прислушивался - а на.. пардон, зачем? Не хочу еще больше расстраиваться, ага. Точно так же как вместо того, чтоб смотреть на то, как все тот же узкоглазый(Фредди, если я не ошибаюсь?) обнимает ее почти голую спину и укладывает голову на плечо. Рассматриваю окружающую среду на предмет потенциальной опасности для жизни, и понимаю, что единственный опасный тут элемент - это я. Вдох-выдох, вдох-выдох. Я никто, меня тут нет, я должен только наблюдать и следить за тем, чтобы не случилось ничего дурного, и точка. И чувств у меня тоже нет - по определению, как у охранного механизма, быть не может.

+2

5

Ну, вот теперь мы своих соперников знаем, хотя только отдалённо, по крайней мере, я. Меня только ребята и просветили, что это же группа "Джонни", ты чё брат не в курсе? Это было даже странно, учитывая время их карьеры и довольно большую популярность, я их не знал. Что было, не есть хорошо, как говориться, ну что же, хоть познакомимся, а потом я и диски их может быть куплю…
Ну, это отвлечённое, сейчас мы только слышали разговор этой группы со стороны, а ребята сообщали мне кого, как зовут, и кто за что отвечает. Только высокого мужчину в цивильном наряде они не опознали, один только Ник выдал версию, что это, скорее всего телохранитель солистки. Ну, мне такую роскошь даже не предлагали, да и зачем оно надо, правильно? Если я на звезду не похож, а за телохранителя и сам сойду.
- Задирают, - зевнув, сказал Коул, выпуская облако дыма, от которого уже даже никто не морщился, привыкли уже. – Детки, что ещё сказать, - Видимо в этом наш бас-гитарист был прав, потому что как сказали мне мои друзья, то солистка и музыканты были моложе нас, так что по возрасту, мы их превосходили. Но меряться мы будем не возрастом, а музыкой и талантом, об этом нужно помнить. 
Но зато как "вовремя" их солистка к нам подошла, как раз в тот момент, когда Коул про деток сказал. Но солистка и группа в долгу не остались, а первая ещё и решила меня дополнительной дымовой  завесой украсить. Я же только перед лицом рукой помахал, чтобы дым разогнать, мне и коулова дыма хватает, обойдусь без добавки.
- Какая разница, какие соперники? – улыбнулся я. – Против кого сказали выступать, против того и будем. Кстати, рады знакомству.
- Главное не победа, главное участие, верно Кевин, - похлопал меня по плечу Ник, я кивнул в ответ.
- Конечно, верно, только при моём брате этого не говори, а то он, даже не смотря на то, что младше тебя, на тебя наедет. Он-то считает наоборот, - я вновь обратился к солистке группы. – Ты видимо тоже считаешь, как мой брат? – это был риторический вопрос, который я задал совершенно произвольно, тем самым хоть приглушив тихие переговоры Коула и Пола по поводу группы и солистки. Пусть она язвит, сколько хочет, мы же не будем повторять их тактику, верно, ребят? Видимо так же считал и Николас, который недовольно шикал на шепчущихся бас-гитариста и барабанщика.

+1

6

Приходилось ли мне драться? Бывало вообще-то. Конечно, мои трое "верных рыцарей" (гы, они б обблевались, если б я их так назвала) пытались меня оградить в таких случаях, но.. это же я - мне надо непременно найти на свою задницу как можно больше неприятностей, тем более у меня было явное преимущество - девчонку никто не хотел бить. Поначалу. То есть до первого удара по яйцам.
Ну да ладно, это все лирика - тут же было очевидно, что на провокацию никто поддаваться не собирался, более того - их солист довел меня до того, что я на минуту даже заткнулась, подавилась собственным дымом и даже голову к плечу склонила, словно хотела повнимательнее рассмотреть это невиданное явление - рокер, который говорит мне "рад знакомству" после того, как я его опустила.
- Главное не победа - главное участие? - Переспросила я откровенно о*уевшим тоном, переводя теперь взгляд на второго чувака, который в отличии от остальных участников ансамбля "Солнышко" хотя бы курил. - Х*ета какая-то.. - На его "рад знакомству" я типа должна ответить сердечным рукопожатием и заверениям в "peace for all"? Е*ать-колотить, куда я попала?
Выручил меня снова Фредди - потянул меня за руку, фыркнув в сторону группы противников:
- Уймись, Джонни, ты же видишь - это хиппи какие-то недобитые. Добьем уже на сцене! - Выкрикнул он под одобрительный гул оставшихся участников нашей группы, и мы все вместе прошли внутрь - надо было еще найти гримерку и выпить все же свое пиво.
- Джоан, деточка, мой нежный цветочек! - Залебезил рядом с моим ухом мерзкий голос, едва я потянулась к заветной банке, которую тут же вынуждена была спрятать под собой. Холодная, с*ка. - Ты распелась, милочка? Вы просто обязаны порвать этих сосунков в клочья! - Роттман уже летел к выходу из гримерки, едва не натолкнувшись на Корсо, отчего тут же отшатнулся чуть ли не в суеверном ужасе, и залепетал уже не так уверенно, но все еще с намеком на угрозу. - И никакой травы и алкоголя перед выступлением!
- Ага.
- Дружно отозвались мы все вчетвером, и едва за Льюисом закрылась дверь, я шпокнула банкой Туборга. Жизнь налаживается..
Наши соперники выступали первыми, а в нашей гримерке был небольшой экран, с которого мы могли наблюдать за происходящим на сцене. Закинув ноги на стол и подкурив очередную сигарету, я принялась ждать - любопытно все же посмотреть, что они могут..

+2

7

А, ну да, точно, не отвлекаемся – я немой песик. Вот стою себе в тени, забытый всеми(к моей огромной радости), и не могу понять, что же мне внушает омерзение больше. Кучка подростков, которые представляли собой группу «Джонни», или вторая кучка подростков, с которыми «Джонни» должны соревноваться. Это как немая борьба слепой, грязной, животной агрессии – агрессии хищника, слабого и молодого, с не обсохшим на губах молоком, и такой же животной, слепой, глупой пассивности – пассивности разжирелого травоядного, которое сообразит, что ему отгрызли голову уже тогда, когда ее сварят и сожрут… Действия Джонни, которые просто обязаны были разозлить меня неоправданной наглостью и все той же мерзкой агрессией озлобленного подростка, вызвали у меня только кривую улыбку – благо же ответ на них был достойный, в меру отвратительный. Психи против флегм. Я, пожалуй, таки за «психов».
О, мы куда-то идем – конечно же, песика не стоит поставить в известность, куда именно, или хотя бы удостоить один взгляд. Похоже, план «only my job, nothing personal» Джонни начала выполнять прямо сейчас, а я был этому очень рад, впрочем, это не мешало мне параллельно за это на нее и на всех остальных злиться.
Роттман явился в гримерку - я не без труда подавил желание выставить его тотчас же, хорошенько тряхнув за шкварник. Нельзя - он мне платит. Впрочем, заметил он меня только тогда, когда к выходу направился  - едва на уткнулся своей мордой в мою рубашку, отчего пошатнулся, посмотрел таки на меня так, словно я - реффлезия арнольда или что-то еще более мерзкое и ядовитое, и умотал таки. Естественно, его просьба не употреблять наркотики и алкоголь была проигнорирована - ну и *уй, мне все равно, чем это все закончится. Хочешь упиться до чертиков и свалиться со сцены - я поймаю тебя и верну на ту же чертову сцену, чтоб пела, потому что мне именно за это и платят. А пока, поскольку в этой тесной гримерке полно народу и нет колюще-режущих предметов, я прогуляюсь пойду - осмотрюсь, нет ли угроз в зале, гы, и нет ли там чего-то более интересного. Заодно и погляжу, как соперники ваши выступают.

+2

8

И что эту певицу так удивило в моём поведении? Нет, я честно не понимал, она аж онемела. Ну, нет, я должен был её послать подальше трёхэтажно. Это не мой стиль. Ну зато эта к компания в выражениях не стеснялась… Да, похоже мы всё-таки какие-то ненормальные рокеры… Если нормальные это группа "Джонни"… То есть нам надо ещё начать всем курить и материться… Мда… Я этого не понимаю. Я наверно слишком "хороший" для такой жизни. Ну, забьём, потому что к нм уже Роуэнс подлетел, объяснил, где гримёрка и как именно мы будем выступать. Сначала выступаем мы с песней типа hard, ну что же, с этим проблем не будет. В смысле с песней, а вообще я мог бы и уступить место первого выступления "Джонни", но раз уж на то пошло, сделаем, как скажут. А на экране монитора в гимёрке уже демонстрировалась сцена, действительно смахивающая на ринг. Как всё оказывается серьёзно, - подумал я с улыбкой.
- Так, ребята, сейчас выходите, ты Кевин называешь, что вы исполняете и вперёд, – наставлял нас менеджер, – Пол, установка стоит в центре, не промахнёшься, на подключение гитар, полминуты, не более, не стоит тянуть. Здесь этого вообще не переваривают. Так что зажгите, на пределе, впрочем, как вы всегда делаете, удачи, - кивнул нам менеджер. Вот таким мы его ещё больше уважаем. Да, он ужасно невыносим большую часть времени, но когда он провожает нас на выступление, наши души на него просто не нарадуются. Поэтому мы благодарно кивнули, покинули гримёрку и направились к сцене.
Мы потратили на подключение аппаратуры, даже меньше половины полминуты, так что Роуэнс мог нами даже гордиться. А теперь я подошёл к микрофону, сияя своей искренеей и счастливой улыбкой, а почему спрашивается не радоваться? Я же снова буду петь! Впору запрыгать от радости, но это уже совсем детство.
- Привет, Мьюзик-Холл! - было первое, что я возвестил в микрофон. Кто-то в зале засмеялся, ну а большинство же поприветствовали нас аплодисментами. – Начинаем шоу? – одобрительные возгласы из-зала, - А начнём мы его с So Happy! – сообщил я, уже на автомате, начиная наигрывать мотив песни на гитаре, а потом я эффектно оборвал его словами - Ваши аплодисменты! Мы начинаем! – снова аплодисменты, кое-гда свист и смех, а скоро мне будет уже всё равно… Я отключусь от этого мира, и окажусь в другом, который будет наполнен музыкой, словами, перебором струн, звуком барабанной установки, да и ещё много чем…
- Put the bottle down, finally got somethin' to say
Take another look around and find someone else to play
(Needless to say) That you've got problems
(There's no fuckin' way) that I'm gonna solve them
(It's never the same) Every time you slip, then you fall down, down, down

Ever wonder what I been thinkin' about ?
I been thinkin' bout throwin' you out

I'm so happy about you (I'm fed up, so get up and get out)
I'm so happy now we're through (I'm fed up, so get up and get out)
I was so afraid, now you're gone away
Sent you packing, look who's laughin' now
I'm so happy that I feel this way
I'm so happy that I threw you away

Put your problems down and pick up what's left of the pain
Take a good look at yourself and see who's really to blame
(Needless to say) You got issues
(There's no fuckin' way) That I'm gonna fix you
(It's never the same) Ever since you went fallin' down, down, down

Ever wonder what i been thinkin' about ?
I been thinkin' bout throwin' you out

I'm so happy about you (I'm fed up, so get up and get out)
I'm so happy now we're through (I'm fed up, so get up and get out)
I was so afraid, now you're gone away
Sent you packing, look who's laughin' now
I'm so happy that I feel this way
I'm so happy that I threw you away

I'm so happy about you (I'm fed up, so get up and get out)
I'm so happy now we're through (I'm fed up, so get up and get out)
I was so afraid, now you're gone away
Sent you packing, look who's laughin' now
I'm so happy that I feel this way
I'm so happy that I threw you away

Как только последние аккорды стихли, мы получили очередную дозу аплодисментов, гораздо более бодрых, чем вначале, что позволило, по крайней мере, мне считать, что наше выступление удалось. А теперь мы должны уступить "рабочее место" нашим соперникам. Мне уже очень интересно узнать, что же поёт эта группа. И удостовериться в том что их поведение (которое, кстати, было не фонтан), не является отражением их музыки. Поэтому мы все уже в гримёрке, принимаем одобрительные похлопывания по плечам от Роуэнса и устраиваемся на передышку до следующего выхода, который будет даже сложнее первого…
---------------------
So Happy

+2

9

Сидя в гримерке и наблюдая за выступлением противника, я начинала понимать, почему это шоу называется "Музыкальным рингом" - я действительно чувствовала себя, как боксер перед боем. Единственная банка пива, которую я себе позволила, уже была давно выпита, сплющена и выброшена куда-то в угол, а меня била мелкая дрожь - азарт, возбуждение, адреналин. Я то и дело нервно поводила плечами, так что, в конце концов, Фредди уложил на них руки и попытался размять, но я их сбросила - мне нужны были сейчас совсем другие руки, всего одно прикосновение перед тем, как я выйду рвать зал..
Куда он, черт возьми, подевался? Я спрашивала ребят, куда делся мой "вышибала", но они только пожимали плечами - действительно, кому он нужен? Кому, кроме меня..
Ладно, к черту - до конца выступления забыть про все, кроме музыки. Когда стихли последние аккорды песни Соула (неплохо, малец, неплохо.. Но это не хард. Сейчас я покажу тебе, что такое хард..), я подскочила со своего места и несколько раз попрыгала на месте - энергии было хоть отбавляй, и не скажешь, что вчера столько выпила и полночи потратила на поездку домой из сраной Мексики..
- Понравилось? - Спросила я у зала, когда мы наконец оказались на сцене, и ребята в последний раз проверяли свою аппаратуру. Мой железный друг прямо передо мной, хотя меня и обижало, что он еще хранит тепло другого человека - будто он мне изменил. В ответ мне раздались одобрительные крики, и тогда я заорала. - Значит, вам нравится попса?! Тогда лучше унесите свои унылые задницы из зала, сейчас тут будет играть РОК!!!
Мне было плевать на реакцию публики - кто-то из них завопил возмущенно, кто-то наоборот одобрительно заревел, это все было совершенно неважно - я уже выдыхала в микрофон:
- Hide your face forever,
dream and search forever.

Грянули гитары и ударные, а я отбивала такт у микрофона, наклонив его в свою сторону и дожидаясь первого куплета.
-Have you ever been for sale ?
when your isms get smart
oh so selfish and mindless
with that comment in your eye.
Do you think that you are hard ?
really harder than the other
man you're acting cold
if you are not in charge.
Don't split your mentality
without thinking twice
your voice has got no reason
now is the time to face your lies.

Это - предел моих возможностей? Это - максимум, который может выдать моя глотка? Не хочу верить, а потому срываю микрофон со стойки и, уходя вглубь сцены, ору еще громче. Кто сказал, что крик - это не пение?
-Open your eyes, open your mind
proud like a god don't pretend to be blind
trapped in yourself, break out instead
beat the machine that works in your head!

Проигрыш.. Фредди, ты - Бог. Когда ты с гитарой, ты - Бог, а я послушно отхожу в тень, лишь по-прежнему отбивая такст своими гриндерсами, словно без меня Дэйв не справится, и криво улыбаясь беснующейся публики. Вот это ХАРД, детки..
-Will you offer me some tricks
if I ever need them,
would you go into that room
if I call 'em.
Do you think that you are better
really better than the rest
realize there's a problem
I know that you can give your best.
Have you ever had a dream?
or is life just a trip?
a trip without chances
a chance to grow up quick.

Нет, пусть песня не заканчивается, давайте превратим этот гребаный ринг в один концерт "Джонни"? Я могу петь весь день, я могу петь вечность, когда я пою ТАК.. Но это последний припев, и я снова выкладываюсь по полной:
- Open your eyes, open your mind
proud like a god don't pretend to be blind
trapped in yourself, break out instead
beat the machine that works in your head!!

- Да! ДА!! - Это я ору, уже снова оказавшись в гримерке, но все еще не стряхнув с себя небывалое возбуждение. Я сегодня могу всё! Я сегодня порву ВСЕХ!!

_________
Open your eyes

+2

10

Ага. Да. Еще один. Это я киваю мысленно, считаю, сколько в этой толпе ублюдков обдолбаны, сколько могут в складках необьятной одежды-лохмотий прятать что-то опасное. Понимаешь, Джонни, пока ты там в гримерке со своей компанией развлекаешься, мне страшно не*уй делать. Мне скучно, а я должен просто стоять на месте и смотреть. Стою в залле возле какой-то колонны, и напоминаю себе, что это только работа, и что ничего интересного, увлекательного или хотя бы приятного я и не должен чувствовать, выполняя работу..
..Получается с трудом - потому не могу не признать, что она меня волнует, и точно так же не могу не признать, что с этим нужно бороться. Кажется, на сцене обьявились те ребята, которых Джонни на улице опустили. Ассоциативный ряд со словом "Hard" - что-то такое, что бьет по мозгам, и от чего рвет крышу, что-то агрессивное и сильное. Называется их хардовая песня "So Happy", гы. Мне скучно.
..Потом мои глаза рассеянно блуждали по залу, чисто машинально выискивая женщин, с которыми я был бы не против поразвлечься - это такая игра, чтобы не было так пусто, от которой становится еще более пусто, но мне ну совсем не*уй делать, а еще.. Еще это маленькая месть, то есть маленькое начало мести. За то, что я - пустое место. Наверное, я сейчас тоже похожу на обозленного ублюдка, и таким меня сделала она, а потому я злюсь еще больше - снова замкнутый круг.
..Мальчишка прекратил распинаться на сцене, а я проводил его равнодушным взглядом - у меня даже не заложило уши. Показатель, конечно, хреновый, но когда ничего другого не взволновало, должно хотя бы заложить уши. А, по*уй.
..А вот Джонни на сцену вылезла - видок у нее такой, словно обдолбалась, а я-то знаю, что она просто выпила пива. Джонни, слушай, ты одела сегодня нижнее белье?.. Наверное, это должно меня всколыхнуть - они бесновались на сцене, как черти, а она.. Ну, насчет того, что она может переорать перфоратор - это я уже знал. Но если тот же голос да еще и к микрофону приставить.. Совершенно непроизвольно я даже на какой-то момент залюбовался ими - ребята пели с душой, хоть и душу они в эту музыку вкладывали черную, скрюченную, странно родную мне. Потом оторвался - снова в отместку стал рассматривать представительниц женского пола. Насчитал целых три - скучно...
Они скрылись в гримерке - а я, как привидение, следом двинулся. Зашел как раз тогда, когда Джонни орала "ДА!!", и, конечно же, восторга ее не разделил, только притворил за собой дверь да стал у стеночки, в тени, таким же привидением. Да и странно бы это смотрелось - если бы безмолвный "песик" вдруг ни с того ни с сего без чьей-либо просьбы пасть открыл - кому нужны мои комментарии или мнение?.. Я - мебель. Когда там следующее выступление?...

+2

11

И почему я знал, что она скажет именно это, перед своим выступлением. Ну, право, либо я стал провидцем, либо мне просто её поведение перед концертом подсказало. Видимо всё же второе. Но я отвлёкся от этих мыслей и вслушался в песню соперницы. Да, я не  знал их раньше, но сейчас мне было определённо жаль, что так было. Ну и ещё я рад, что мои опасения не подтвердились.
- Классно они жгут, - сказал я, указывая на монитор.
- Ты ещё скажи, что она права, сказав, что мы попса, - ухмыльнулся Коул, который снова был не один, а, естественно, с сигаретой.
- Нет, я не скажу что она права, но у неё, чёрт, походу больший хард чем у нас.
- Чё ещё за упаднические настроения?
– хмыкнул Пол, стукая меня палочками по макушке.
- Да не упаднические, - смеюсь я, - Не могу я, что ли выразить признательность таланту соперника? Ну, пока он не видит.
- Конечно, можешь,
- радостно ответил коллектив. А дальше болтать было некогда, нужно возвращаться. Возвращаться на ринг и петь… Петь-презентовать ту самую песню… Лиричнее неё я ничего не находил в своём репертуаре… Поэтому вновь оказавшись перед микрофоном, я заговорил.
- Это был хард, да. Спасибо, нашим соперникам, – я улыбнулся в камеру, им в гримёрке это точно покажут. Только вот боюсь, эти мои слова удивят солистку не меньше, чем моё "рад познакомиться"… Это печально, друзья - Только вот они вас распалили, а наша роль теперь успокаивать. Что же… Исполняем, - кивнул я, и продолжил. – Премьера! All Or Nothing. Слушаем и наслаждаемся, - …только всё-таки петь я буду больше для Неё, хоть здесь её и нет… Кауффман. Ведь это её песня, пусть слова и музыку мы писали вместе с Ником, но она её… Потому что она была музой, и потому что я ей эту песню подарил ещё с того момента, как у меня мотив в голове, тогда в больнице появился. – И думаю та, кому эта песня предназначается всё поймёт, - улыбнулся я в микрофон, непростительно нежно и отвлечённо… Хотя плевать! Я буду петь или нет? Ответ однозначный – буду, тем более Николас уже кивнул мне и заиграл на специально принесённом для нас синтезаторе, первые ноты песни, а я же отпустил гитару и взялся за микрофон обеими руками. Начинаем…
- When i first saw you standing there
You know it was a little hard not to stare
So nervous when i drove you home
I know being apart is a little hard to bare.
Send some flowers to your work an home
So that i will have you in my arms again
We kissed that night before i left
And now thats something
I could never forget
You've got all that i need…

А перед глазами уже Кауффман… Её глаза такие зелёные-зелёные, улыбка, дороже которой кажется, на свете ничего нет, волосы, яркие и безумно притягательные… Моя особенная, моя дорогая, моя любимая Ноэль, и пусть ты просишь называть себя по фамилии, но я скажу так, ведь ты моих мыслей не слышишь… Любимая, это твоя песня и ничья больше… И плевать на результаты этого "музыкального боя". Ты мне всё равно дороже…
Looking at all or nothing
Babe it's you and i
With you i know that
I am good for something
So lets go give it a try
We got our backs against the ocean
It's just us against the world
Looking at all or nothing
Babe it's you and i
Looking at all or nothing
Babe it's you and i

Lets take a chance go far away today
And never look back again
Since i said i loved you in Las vegas
It's never been the same since then

You've got all that i need
Looking at all or nothing
Babe it's you and i
With you i know
I am good for something
So lets go give it a try
We got our backs against the ocean
It's just us against the world
Looking at all or nothing
Babe it's you and i
Looking at all or nothing
Babe it's you and i

Я уже не здесь, я уже никого не вижу, я пою, я погружаюсь в музыку, и кажется как никогда вкладываю все свои чувства и всю свою любовь в слова песни и в своё пение. Потому что осквернять, иначе не скажешь, эту песню бесчувственностью, это грех… По крайней мере для меня, да я думаю и для моих друзей-музыкантов тоже, потому что они меня понимают, а Ник особенно, потому что вложил свою частицу любви к своей жене в эту песню. 
This is it nothing to hide
One more kiss never say goodbye
This is it babe your all mine
Looking at all or nothing
Babe it's you and i
I know that i am good for something
So lets go give it a try
We got our backs against the ocean
It's just us against the world
Looking at all or nothing
Babe it's you and i
With you i know that
I am good for something
So lets go give it a try
We got our backs against the ocean
It's just us against the world
Looking at all or nothing
Babe it's you and i
Looking at all or nothing
Babe it's you and i
Babe it's you and i

Я открываю глаза, и снова вижу зал, сцену и микрофон, а ощущение такое, что я словно из другого измерения вернулся, ещё больше меня укачивает от волны аплодисментов, которая накатывает на меня внезапно, после полной тишины, которая наступила после песни, а через секунды прервалась шквалом аплодисментов. Мы все благодарно кивнули залу, и покинули сцену. Не помню, как до гримёрки дошёл, как на стул упал, помню только как ребята подлетели ко мне, и радостно начали сообщать, что ТАК я не пел давно, так прочувственно, так честно… Мне оставалось только вяло говорить, что они меня всё-таки переоценивают, потихоньку отходить от своего выступления и думать, что же я буду петь следующим.
Ну и да… Если эта, что-то плохое про эту песню ляпнет, меня даже её (или не её, не знаю) телохранитель не остановит, и совесть тоже. Я с ней тогда поругаюсь, хотя этого очень не люблю, так что Джонни, лучше молчи…
--------------------------------------
All Or Nothing

+2

12

.. - Вот говно. - Это я. Уныло грызу ногти и пялюсь на экран.
Говно заключается не в том, что поет мой соперник и не в том энтузиазме, с каким принял зал его безусловно лиричную песню. Говно совсем в другом.
- Джонни, а может, все же "Pretty in scarlet"? - Робко заикнулся было Стэн, видя мое более чем мрачное настроение и то, как меланхолично я кидалась виноградинами (какой ху*лан поставил фрукты рокерам?) в экран.
- Нет, Стэнни. Ты не хуже меня знаешь, что по*ую - у нас нет ни одной по-настоящему лиричной песни. - Вот, в этом-то и заключалось, как я уже говорила ранее - ГОВНО. - Потому что я не могу писать про, бля*ь, цветочки-бабочки и поцелуи под луной! - Почти завыла я, вставая и пиная стул, на котором до того сидела.
Дэйв, в этом время увлеченно отстукивающий ритм песни противника, удостоился трех мрачных взглядов и тут же заткнулся.
- Не, ну а чё - неплохая песенка.. - Взгляды стали еще мрачнее, и ударник послушно заткнулся.
- Будем играть то, что есть. - Уныло выдала я, кивая на дверь - наш выход, идемте лажаться, господа.
Вот только присутствие Корсо как-то сбивало меня с окончательно убитого настроения, вкладывало в голову какие-то лишние мысли, желания.. По крайней мере, только этим я могу объяснить то, что перед тем, как покинуть гримерку, я прижалась к нему ненадолго и крепко поцеловала в губы. Мне это нужно, Дэмиано, пожалуйста.. Плевать, что все трое смотрят, плевать, что Фредди сейчас с челюстью попрощается, плевать, что по дороге на сцену мне предстоит выдержать кучу распросов.. Спасибо.
Я не собиралась отвечать любезностью на любезность мальчишки и хвалить его песню, пусть даже она была хороша - для этого я все еще была слишком напряженной. И мою унылую морду могли наблюдать зрители, пока я, совершенно молча, торчала у микрофона, ожидая первого перебора гитары Фредди. Затем подключается Стэн, а тогда уже можно и мне - негромко, совсем не так, как предыдущую песню:
- Boy you're killing me
with your funny smile
my heart is beating loud as hell
I'm diving in your eyes
My whole life is upside and down
when you're chasing down my skin
the more I run away from you
the closer you draw near

Слишком сильные слова, слишком сильные чувства - пропускаю ли я их сейчас через себя? Нет - запрещаю это себе делать, потому что тогда что будет со мной на третьей песне?
-Take me to the edge of feeling
heart against my skin
show me places I have longed for
in sanctitiy and sin
Locked intense inside my head
your touch will set me free
I hold on til the sun comes up
if you'll be there for me.
I wonder if you let me down..

А теперь - с болью, с отчаянием.. Знаешь, как это легко? Стоит только вспомнить, как ты хотел уйти от меня..
- Don't you turn your back on me
take a look at where you wanna be
Don't be scared of what you see
the only thing that's killing you is me

Я - единственное, что убивает тебя.. Не напуган? Правильно, не пристало тебе пугаться. А вообще - я тебя не вижу, никого не вижу, зал может проваливаться ко всем чертям в Ад, вместе с нашими противниками, у меня снова закрыты глаза.
- Now you're leaving me
with your angry eyes
my love gets lost with you
I was saving you last night
locked intense inside my head
your trust will set us free
the more you run away from me
the closer I draw near.

Кто сказал, что лиричная песня должна быть непременно про счастливую любовь?

А в гримерке снова злой стала, колючей и отчужденной - с преувеличенным вниманием уткнулась в экран, словно больше всего меня сейчас занимает, как выступит с последней песней Кевин Соул.
_________________
Don't you turn your back on me

+2

13

Угу, да, точно, у вас просто не может быть ни одной лиричной песни - потому что их сочиняешь ты. Ты, которая сейчас продолжает упрямо делать вид, что меня нет(а я этому позорно рад), жрешь собственные покрытые ногти лаком и материшься, как мужчина... В который раз я не понимаю, какого черта меня к тебе так тянет. И ты не понимаешь, только перед тем, как на сцену выйти, проявляешь постыдную слабость - при всех меня целуешь.. А во мне бурлит злоба, которая тут же превращается во что-то другое - ведь на поцелуй я твой отвечаю, хоть и хватает сил руки не распускать - твои сопляки же смотрят.. Хорошо хоть тебе потом, а не мне, с ними обьясняться. Впрочем, я и сам могу. Обьясняться буду коротко - лапы прочь от нее, пожалуйста, а то поотрываю, ага. Вот и все обьяснение...
А потом ты оторвалась от меня и на сцену двинулась, а следом за тобой - твои мальчишки, а я снова остался один в этой тесной комнате. Наедине с собой и твоим вкусом на своих губах...
..Пожалуй, мне нужно было бы злиться - это ушло. Пожалуй, мне нужно было бы все еще хотеть мстить и мстить, но это тоже куда-то улетело. Я привидение - подался вслед за тобой, только не выходом на сцену, а под сцену - хочу поближе посмотреть, как вы исполняете. И, тем более, интересно, что же ты под "лирику" пихать решила - искренне надеюсь, что какое-то дерьмо, хоть и вообще сомневаюсь, что таковое имеется в твоем репертуаре.
...Снова скверная песня - когда ты ее писала? Если до того, как мы встретились, то я оторву тебе голову, потому что это значит, что я - пустой звук, отголосок, привидение.. Это будет значить, что ЭТО - не о нас, а если так - то я действительно оторву тебе голову. Пусть даже и не должен этого делать, пусть даже я должен радоваться, что, скорей всего, значу для тебя действительно гораздо меньше чем мог бы предполагать. Не радуюсь - каждое твое слово снова, как тогда, в дурацкой студии, без ножа режет мое ставшее мягким, как масло, сердце. Е*анная музыка, цепляет...
Ну а потом - снова гримерка, в которой не было места для меня-человека, в которой я даже не мог позволить себе взгляд в твою сторону - он бы меня выдал, а я терпеть не могу волноваться, чувствовать на работе, тут слишком много глаз. Хочу сказать тебе, что это было невероятно, или просто опустить руки на твои плечи и прижаться губами к твоему уху, щеке или шее... А, к чертям. Я послушный песик - буду продолжать торчать под стенкой, пока не скажут "место" или "фас"...

+2

14

Я всё ещё отходил от своего выступления, поэтому, да простят меня мои соперники, я слушал их в пол-уха, спасибо, что хоть с песней определился. Но их песня, не смотря на всё моё состояние нестояния, мне понравилась, зацепила, да. Если вас это как-то обрадует, группа "Джонни", я стал вашим если не фанатом, то уж точно слушателем, да.
- Кевин, ты как? А то, через тебя словно ток пропустили,  - заботливо спросил Пол. Очень хорошее сравнение, только я чувства сквозь себя пропускал… Но били они не меньше чем разряд тока от молнии. И что самое страшное… Мне безумно захотелось к Ноэль, настолько безумно, что я готов был даже забить на наше последнее выступление, но я всё же вернул себя на землю. Сейчас ты работаешь, и не должен свою работу оставлять, тем более ты опять взял не больно хардовую песню, на произвольное выступление. Ну а что поделаешь… Я просто не в силах сейчас перестроиться на No Surprise, поэтому и выбрал The Last Song. И меня могут закидать помидорами за второй "унылый" номер, я это понимаю. Но даже Роуэнс выбор этой песни не осуждает, потому что видел, чего мне All Or Nothing стоила. Но я даже не жалею, что так выложился, когда её пел, потому что иначе её петь нельзя. Я конечно ещё и By The Way мог выбрать, или ещё более "унылую" Santa Monica, но с этим выбором бы не согласился менеджер. Две премьеры за день, это перебор. Тем более он собирался добавить вторую песню в сингловый диск.
- Нормально, - с улыбкой ответил я. – Давайте сейчас выступим, дождёмся когда выступят соперники, и узнаем наконец результаты, - я кажется приободрился, потому что ко мне более менее возвращались силы. Ответом же на мои слова было бодрое и звучное "Да", и мы покинули гримёрку, чтобы последний раз за сегодня, выйти на этот ринг и выступить.
- The Last Song, - только и объявил я, думаю больше сказать и нечего, дальше всё песня скажет. А пока я, Ник и Коул играем вступление, сначала лиричное, постепенно утяжеляющееся, а когда к нам присоединяется Пол, оно утяжеляется, а затем снова возвращается к начальному ритму, словно закольцованная, эта песня во многом вступление повторяет…
- The light that's in your eyes, like everyone wants it to be
Well can't you see that it must be this way
Who knows who's wrong or right, just as long as you're here tonight
Just like my mother, always taking my likings away
When nobody's watching us

I missed the last song
I blame myself for just standing there too long
I missed the last song
I blame myself for just standing there

Я же говорил, что повторяет. Хотя как я могу так рассуждать, когда так искреннее кричу в микрофон, словно туже боль, что и герой песни чувствую. Словно мне тоже сердце от тоски по жизни на земле рвёт, и по тому, что я уже не смогу вернуться обратно… Нет я не могу поставить себя на его место, я даже не знаю откуда, когда-то давно мне пришла идея написать песню о человеке, который совершил самоубийство… Не знаю… Ну, а петь иначе, чем без чувств, я не могу. Да и музыка придала второе дыхание, которое я с завидным упорством отдавал залу, словно мне самому оно вовсе и не нужно было…
I miss the love, I miss the holidays
I miss my best friend, cheap cigars, stupid kids and movie stars
And just like my father, always taking my likings away
When nobody's watching us

I missed the last song
I blame myself for just standing there too long
I missed the last song
I blame myself for just standing there too long

Why does it feel like this world is just not for us
Why does it feel like this world's all they've got for us
Why does it feel like nobody's watching us

I missed her sweet smell, I miss it everyday
I miss my best friend, cheap cigars, stupid kids and movie stars
And I missed the last song and I miss you
And this time this one's for us

Как петь без чувств? Как петь без понимания? Как петь без погружения и осознания? Для меня эти вопросы навечно останутся без ответа. Так же как и останется тайной то, как некоторые всё же умудряются петь именно так… Но теперь не нужно мыслей, не стоит отвлекаться, когда поёшь финал, да и вообще, когда поёшь не нужно отвлекаться.
I missed the last song
I blame myself for just standing there too long
I missed the last song
I blame myself for just standing there too long
I missed the last song
I missed the last song
I missed the last song
I missed the last song

И вот мы уже откланиваемся и возвращаемся в гримёрку. Теперь мы все можем упасть на свободные места и, расслабившись смотреть на завершающее выступление наших соперников.
- Сегодня мы выложились… Я устал так, как после туровых концертов не уставал, - сказал Коул, закуривая.
- Верно, выложились, - подтвердил Николас. – Но я думаю ещё толика нашей усталости из-за того, что мы всё время туда-сюда таскались, а на концертах мы во время всей своей программы со сцены не сходим, - все согласно кивнули.
- Ну а как быть с победой? О нам нужна или забить? – подбросив в воздух палочки, спросил Пол.
- Думаю, мы уже победили, - улыбнулся я. – Даже если нас победителями и не объявят.
- Прав,
- улыбнулись мне парни и мы все устремили взгляды на экран, с интересом ожидая номера соперников.
--------------------------------
The Last Song

+2

15

У меня были сильные сомнения насчет последней песни, Роттман же и вовсе визжал от негодования, когда узнал, что на "каком-то сраном шоу" я собралась устроить премьеру новой песни. Впрочем, срать на Роттмана, ребята меня поддержали - а когда они меня не поддерживали?
Я не могла петь не ее. Я не могла не выплеснуть сейчас из себя этот странный комок злости и нежности, которыt снова так тесно слпелись-переплелись в моем сердце. Пусть ни один человек в зале не поймет меня, пусть я останусь неуслышанной - мне нужна эта песня.
- Джонни.. - Стэн помахал перед моим лицом ладонью. - Тебя клемануло, что ли?
- Нет. -
Тут же, кажется, даже быстрее, чем он успел договорить свой вопрос, ответила я. - Все ОК. Просто готовлюсь.
Какая-то прямо насмешка - Соул спел про самоубийство, я буду петь про убийство.. Хотя я не могу сказать, что эта песня только про смерть. В ней много всего, много чувств, много мыслей и эмоций.. В ней - мой Корсо.
Кидаю последний, какой-то даже беспомощный взгляд на него, и плетусь к выходу - мне кажется, я сейчас сделаю какую-то тупую глупость..
Наше появление зал встретил с энтузиазмом, в котором тем не менее ощущалось и подзуживание - и что же вы нам покажете после такого? Вам - ничего. Я пою для единственного человека, ощущая себя от этого дурой..
- Обычно я никогда этого не делаю, - негромко и немного хрипло произнесла я в микрофон, - но, надеюсь, ребята простят мне такое сумасбродство. Эту песню я хочу посвятить человеку.. - Я замялась, потому что все еще не знала, что собираюсь говорить - так бывает, когда сердце прется впереди мозга, меньше всего интересуясь твоим мнением по этому поводу. - .. человеку, который дал мне второе дыхание. Я могла бы сказать еще много, но.. даже всего мира недостаточно, чтобы выразить то, что я думаю и чувствую.
Я спиной чувствую удивление ребят - так я себя действительно еще никогда не вела - но сейчас я отрешаюсь от всего этого. Вместе с нами на сцене струнный квартет, и начинается песня именно с их партии - на этом настояла я, всегда была падка на скрипку и виолончель..
- I know how to hurt
I know how to heal
I know what to show
And what to conceal
I know when to talk
And I know when to touch
No one ever died from wanting too much

Ты слушаешь меня сейчас? А слышишь ли? Я пою не для зала - для тебя..
-The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
And if you're strong enough
Together we can take the world apart, my love

Я не кричу теперь так, как в первой песне, но и не шепчу нежно так, как во второй - нет, это скорее больше всего приближено ко мне настоящей, открытой - словно я просто разговариваю.. с тобой.
-People like us
Know how to survive
There's no point in living
If you can't feel the life
We know when to kiss
And we know when to kill
If we can't have it all
Then nobody will

Самоуверенность, наглость, вседозволенность, высокомерие - это так легко позволять себе, когда ты рядом со мной. Чувствовать собственную неуязвимость и быть уверенной в том, что если мы не можем иметь все, то - никто не может..
- The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
And if you're strong enough
Together we can take the world apart, my love

А затем - словно в лихорадке притянуть к себе микрофон и почти шептать в него упоенно:
- I feel safe..
I feel scared..
I feel ready..
And yet unprepared!

А в короткую паузу, заполненную лишь ударом Дэйва, и тут же сменяющуюся звуками скрипок и моим голосом, я распущу волосы, чтобы небрежно встряхнуть ими - глупо смотрится, наверное, этот почти изящный жест в совокупности с моим хулиганским видом и этой совершенно ненормальной и асоциальной песней, но.. я так чувствую.
- The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
And if you're strong enough
Together we can take the world apart, my love.
The world is not enough!
The world is not enough!
No Nowhere near enough,
The world is not enough!..

... Отдышаться. Дайте же мне, черт возьми, отдышаться. У меня было ощущение, что в гримерку меня почти втащили, насильно усадив перед экраном - сейчас будут объявлять результаты.
.. Этап первый - победа группы "Джонни"..
.. Этап второй - победа Кевина Соула..
.. Этап третий - победа группы "Джонни"..
Нет сил радоваться, оставьте меня в покое, передайте меня на руки Корсо, он обо мне позаботится, мне все кажется, что я в бреду каком-то, в жару и лихорадке. А в гримерку уже влетает Роттман, тискает меня, не обращая внимания на мои слабые попытки сопротивления, пищит о том, как горд нами, и торопит нас на награждение. Сейчас нам всучат какую-то статуэтку, а мне хочется сказать только одно: засунь ее себе в зад и оставь меня в покое, гнида!
А потом мой слух как-то совершенно непроизвольно вылавливает среди всего его словесного поноса фразу: .. главное - вовремя подмазать..
Кажется, напряглась не только я. Стэн смотрит на Роттмана более чем враждебно, Фредди хмурит свое красивое личико, а Дэйв, до которого всегда добегает в последнюю очередь, только переводит взгляд с Льюиса на меня, потому что я уже подымаюсь и обвиняюще тыкаю пальцем в грудь продюсера:
- Ты купил жюри?
- Нежный цветочек, давно пора повзрослеть - это шоу-биз..
- Снисходительно улыбается Роттман, хлопая меня по щеке, за что тут же удостаивается шлепка по своей грабле. Тебе еще повезло, что это сделала я, а не Корсо, урод. - Пора на сцену, деточка, получать игрушку..
- Я не пойду. - Упрямо процедила сквозь зубы я, направляясь к выходу и тихо прося Корсо подождать меня в машине - я не надолго. - Можешь сказать, что я удолбалась от чувства собственной невъе*енности и просто не в состоянии дойти до сцены. - Это уже снова Льюису, с максимальным презрением. Ненавижу эту жидовскую гниду.
Через несколько минут я уже стучала в гримерку Соула, думая о том, что по моему угрюмому лицу он скорее решит, что я пришла, чтобы добить его после поражения, чем поверит, что я пришла.. извиняться.

_________________________
The world is not enough

+2

16

Удивила. С самого начала, когда только вышла на сцену и начала говорить - я навострил уши, стоя привычно в тени, у какой-то колонны, и слушал тебя внимательней - не так часто ты разговариваешь с людьми так. Так - это без стеба, матов, ругани.. Так - это когда я чувствую по твоему голосу, что что-то не так.
А оказывается, все просто слишком так. Еще одна песня о нас - ты просто заманиваешь меня в ловушку покрепче, да?.. Может, я просто сосуд, чашка, из которой ты сосешь чувства, эмоции, а потом такое пишешь?.. Такое - это то, от чего у меня сводит челюсть, то, из-за чего я, словно сомнамбула, прусь под сцену, распихивая людей, и даже не извиняясь перед ними - пусть на просто поверят, что мне нужнее... Такое - это то, от чего у меня окончательно рассеиваются кипевшие прежде и злоба, и недовольство, и ярость - остается только какое-то страшно болезненное восхищение, восторг перед чем-то, чего постичь не можешь, но что трогает тебя до глубины души.. Господи, как пошло звучит. Господи, как страшно ощущается.
Я обнаружил себя под сценой - благо же "подиум" идеально подходил мне по росту и я мог устроиться с удобствами, скрестив на нем руки и уложив на них голову. Должно быть, сейчас я действительно выгляжу как покорный пес, когда смотрю на тебя - пусть простят мне твои ребята, но они мне на*уй не нужны, - наверное, слишком отрешенно и отсутствующе, но сейчас для меня нет ничего кроме твоего голоса. И нет ничего кроме тебя. Надеюсь, это скоро окончится, а я дам себе зарок никогда больше не слушать, как ты поешь или играешь - это губительно, ты знала?..
А потом все как-то быстро окончилось, тебя увели в гримерку, а я кинулся следом - все такой же приторможенный, хоть и приходил в себя... Нашел тебя перед монитором - а рядом уже суетился гнида Роттман, от этого я слишком быстро трезвеешь, ловишь себя на том, что снова представляешь, как он будет хрипеть, если его душить. Как будут выпучиваться его глаза и как он будет трусливо просить о пощаде. А потом я точно так же, как и, похоже, остальные, услышал лишнее и узнал, что победили на самом деле те сопляки, а я ведь даже не слушал их музыку и не могу сказать, кто был лучше. Да что там, для меня всегда лучшей она будет - а в музыке я профан...
Знаешь, Джонни, теперь я дал себе зарок разобраться с твоим продюссером, даже если ты внезапно начнешь страдать приступами милосердия, хоть это тебе и несвойственно. Этот дрянной говнюк купил не только ваши инструменты, тебя, и меня в придачу, он еще и победу тебе купил - игрушечную, похеренную победу, и не удосужился даже скрыть от тебя это.. Мне теперь действительно лучше подождать в машине - вдруг кулаки начинают подозрительно хрустеть, а ноздри - раздуваться. Потому уношу ноги, пока не унесли кого-то другого - согласен подождать тебя в машине. Подольше ты там, ладно?.. Чтоб музыка твоя глупая в голове звучать перестала...

+2

17

Самой прочувственной, и самой искренней песней может быть только песня для кого-то. И только тогда ты сможешь вложить в песню всего себя и все свои чувства, когда будешь достоверно знать, о чём поёшь. Самая честная песня – прожитая песня… В этом у нас глаз за глаз получилось с нашими соперниками, одна моя песня, посвящённая Кауффман, и одна её, тоже кому-то посвящённая. После такой песни совсем не трудно согласится с жюри, которое назвало победителями «Джонни», но при этом всё же не забыв назвать нас победителями на этапе Лирики.
- Сильная песня, правда? – спрашиваю я у друзей? Хотя больше утверждаю.
- Да, сильная, и ничего против не скажешь. Молодец, девочка, - похвалил певицу Ник, - По моему это вообще одна из лучших песен из всего их репертуара, - уже слышавшие множество песен «Джонни» Коул и Пол согласились, а мне только оставалось присоединиться к ним.
Ну, а сейчас можно собираться, ведь нам на сцену больше не нужно выходить. Ведь победители не мы, хотя сами себя мы считали таковыми, поэтому и не особо расстроились после объявления результатов. Только Роуэнс был не слишком рад, хотя и понимал нас. За это мы, нашего старика, тоже уважаем. Если слажали, то на место поставит, если выложились, то оценит по достоинству. Он уехал первым, перед уходом сказав, что сообщит о записи песен для сингла заранее. Мы только потребовали от него, что это заранее, должно быть действительно заранее, а не за пару часов до. Он только и бросил напоследок, что с нами иначе нельзя, а то даже не почешемся. Ну ладно, проводили менеджера, теперь можно и самим собираться. Правда, наши сборы стук в дверь прервал, мы его даже чудом услышали, кто бы это мог быть? Мы все удивлённо пожали плечами, а я отправился открывать. За дверью оказалась наша соперница такая угрюмая, что я даже удивился, неужели она не рада победе? Ведь они были так рады нас опустить ниже плинтуса.
- Привет, - с налётом удивления сказал я. – Заходи, раз пришла. Или ты только на пару слов, которые и через порог донести можно?

+1

18

Скажете, что уколы совести - это мало похоже на меня? А тем не менее, именно что-то подобное я и чувствовала сейчас, стоя под дверью гримерки Соула..
- Привет. - Зачем-то буркнула я в ответ на его приветствие, заходя внутрь и без разрешения усаживаясь на стол. Как-то все это мерзко говорить, но если не скажу - будет еще более мерзко. - Слушайте, вы уже, конечно, в курсе, что победителями объявили нас, но.. - Снова дурацкая заминка, терпеть не могу, когда они возникают в моей речи - это ведь значит, что я не уверена в том, что говорю. А должна быть уверенной, наверное. - Но оказалось, что наш е*учий продюсер подкупил жюри. Я не знаю, нахрена я это вам рассказываю - может, вы пойдете сейчас рассказывать это прессе, и все это вылезет мне боком, может, просто сложите определенное мнение обо мне и моей группе, но я только знаю, что такая победа мне на*уй упала. - Несмотря на то, что я пришла едва ли не с парламентерской речью, мой язык как всегда произносил слова, далекие от общепринятого лексикона. - Мы сейчас уже не добьемся ничего, не узнаем, кто бы победил на самом деле - потому что изначально планировалось сделать именно так - влепить нам по баллу вначале, и финальный этап оставить за моей групой. Дерьмо, правда? - Впервые за весь свой монолог подымаю глаза на Соула - что он мне на все это скажет. - Собственно, это все, что я хотела сообщить - не люблю обманывать. У меня и без этого полно недостатков. - С этими словами я направилась к двери - я действиетльно уже сказала все, что хотела.

+2

19

Меня удивило, что сказала наша гостья. Действительно удивило, потому что я считал, что они в принципе по праву заработали свою победу, а подкупе я даже не думал. Нам даже Роуэнс на это не намекал, хотя возможно и подозревал что-то, после встречи с продюсером группы "Джонни", но нам не сказал. Ещё меня удивило то, что при своём поведении при нашей первой встрече, сейчас солистка пришла извиняться. Но видимо я слишком поверхностно посчитал, ведь она только сейчас сказала, что ей такая победа не нужна. Ну что же… Я рад, что мои первые суждения не оправдались. Потому что ну не могут быть насквозь плохими людьми те, кто так поют и играют. Да, я такой вот идеалист, которого можно помидорами за это закидать, но такой уж я, и меня не поменять.
Только пока я её слова переваривал, и радостно рассуждал о своём мировосприятии, Джонни уже уходить собралась. Постой, дай мне, хоть слово сказать… Я в два шага оказался рядом с ней и взяв её за плечо, остановил.
- Подожди. Я же не ответил, - улыбнулся я. – Мы вас по праву считаем победителями. Ваша группа была действительно лучше и в харде и в произвольной, ну а лирике я уж позволю себе скромно умолчать. Да и вообще, твоя последняя песня была очень сильной, молодец, - вслед за моими словами вся группа кивнула. Хотя до этого я видел огонь возмущения в их глазах, когда солистка говорила о подкупе жюри. Надеюсь, ты не воспримешь мои слова в штыки? Потому что я честно сказал. Я же когда вру, по мне сразу видно, так что в моей искренности можешь не сомневаться.

+2

20

Не то, чтобы я уже представляла себе, как четверо здоровенных парней пинают меня ногами, но такого радушного приема я тоже не ожидала. Не могу понять, малец, ты что - малодушный, просто дурак или клинический оптимист? Раскрой глаза, сними розовые очки - хороших людей НЕТ, не существует. Все мы сволочи - в том или ином смысле. Человек, которого я люблю - сволочь, потому что он убийца, а еще потому что иногда бывает просто невыносимо злобен и колюч. Я - сволочь, потому что я ненавижу людей, потому что я ненавижу саму себя, потому что мне - честно говорю - глубоко безразличен ты и твоя группа. Я пришла сюда не для того, чтобы завоевать твое расположение - я сделала это, чтобы ночью спать спокойно, не ворочаясь с боку на бок, чтобы смотреть в глаза ребятам без стыда, и чтобы можно с чистой совестью плюнуть в глаза ублюдку-Роттману.
- Как скажешь. - Равнодушно пожала я плечами, тем самым мягко стряхивая руку со своего плеча - не делай поспешных выводов, парень. Не ряди меня в белые одежды. А то, что музыка у нас хорошая - я и так знаю. - Счастливо. - Так же коротко попрощалась я, закрыв все же дверь с той стороны.
Ребята уже уехали, и Роттман, слава Богу, тоже не стал меня дожидаться, чтобы "вправить мозги", а потому я без приключений добралась до машины Корсо, не сказав ни слова и ему. Потом поговорим, может быть - сейчас я все еще слишком подавлена и совершенно выжата.

======> Квартира Корсо

+2

21

Да, клинический оптимист, очень верное определение. Но видимо, чтобы поменять свои приоритеты мне нужно встретить человека, который всем своим видом будет говорить, что он абсолютное зло, и поведением своим тоже. Ну, а если в меня даже выстрелят, и я не буду последние мгновения своей жизни ненавидеть человека, который нажал на курок, то я действительно неизлечимо болен любовью к людям, которая вообще не выводится. Ну, или ты Джонни можешь мне предъявить эту «самую большую мразь на земле»? Потому что сама ты таковой не являешься, уж извиняй. И пофиг что ты там о себе думаешь, но до вселенского зла никто из живущих дотянуть не может, разве что террористы, маньяки и глупые президенты, а нам с тобой до него безумно далеко. А в тебе, коллега, точно есть что-то хорошее, даже больше чем ты думаешь, раз у тебя есть совесть, и раз ты пришла сказать нам о подкупе.
- Удачи, - только и успел бросить я вслед. – Ну, а теперь и мы можем по домам? – спросил я народ, тот, очухавшись от задумчивости, согласился, взялся за инструментарий и отправился на выход.
И пусть некоторые считают, что жизнь дерьмо, а все люди мрази, они имеют право на своё мнение, я же останусь при своём. Жизнь прекрасна, и в каждом человеке по определению есть, что-то доброе и светлое. И ещё останусь уверенным, что я не один такой, никто же не против? Как говорится, пока войну за свои убеждения не начинаешь, можешь думать что хочешь.

===> Квартира Ноэль Кауффман ===> Квартирка Кевина Соула

+1

22

Номер в отеле. ===>

http://s54.radikal.ru/i144/0808/8a/86f61721bb32.jpg

Что ж... Лидия действительно не обманула. Подготовка на площадке шла полным ходом. Собственно, было уже все готово. Ну... кроме меня, разумеется... Ума не приложу, Как мисс Вебер все это удается... Командовать и организовывать людей на расстоянии. Видимо, это просто ее… Боже… Какая разница? Главное, что я сейчас здесь.. .и всего через несколько часов я буду выступать перед публикой...
Мечтательно зажмуриваю глаза и широко улыбаюсь, но по спине поползли нервные мурашки.
- Мисс Кертис! - привел в чувство меня немного резкий мужской голос позади меня. - Музыканты готовы, подтанцовка тоже на площадке, репетируя свои партии. У нас не так много времени, так что... я попросил бы вас... к ним присоединиться.
Его тон мне показался больше приказом нежели просьбой, но разве я могла перечить своему счастью? Нет, я не имею на это право!
- Конечно. - лишь вымолвила я, отправившись на сцену. - Ну, что, ребята, приступим?
Внутри все бурлит. Страх, азарт, счастье - все смешалось внутри меня, но я хочу идти только вперед!

+1

23

Международный аэропорт. ===> Армана Бонарта ===> Студия TDS ===>

http://s39.radikal.ru/i086/0807/e2/a18018f441c9.jpg

В такси почему-то ужасно душно, от чего начала болеть голова. Водитель, кажется, игнорировал все мои замечания на этот счет, что меня ужасно возмутило.
- Черт возьми, Бонарт! Только не говори, что ты хочешь расплатиться с этим придурком? - внезапно вспылила я, завидев, как Бонарт протягивает таксисту купюру.
Не дожидаясь ни водителя, ни Бонарта, самостоятельно выбираюсь из этого гадюшника на колесах, с силой захлопнув за собой дверцу.
"Боже, я в Лос-Анджелесе всего несколько часов, а он мне уже успел на столько осточертеть. К чертям!"
До последнего момента я сомневалась в том, чего действительно хочу... Но одно, по крайней мере, прояснилось достаточно ясно... Хочется, как можно быстрее, убраться отсюда.
Подхожу к служебному входу сооружения, оглядывая его. Позади меня слышны довольно-таки поспешные шаги Армана.
"Что ж… еще несколько часов и…" - мысли не дает развиться прикосновение Армана, который, наконец, настиг меня. Не хочу ничего говорить, просто смотрю в его глаза и... Снова улыбаюсь. Немного скупо и, возможно, даже грустно... Но, боже, как я счастлива, что ты со мной... Арман.
Хлопнув глазами, киваю тебе в сторону двери, и ты незамедлительно ведешь меня к ней, приобняв за талию.
"Черт возьми, Бонарт! Зачем же ты так чертовски хорош... Что мне постоянно хочется тобой полакомиться..."
Посмотрю на тебя исподлобья, слегка скривив свои губы в шкодной улыбке, когда мы уже оказываемся внутри.

+2

24

Дом Армана Бонарта ===> Студия TDS ===>
http://s58.radikal.ru/i161/0808/48/ce5ce4c0370d.jpg
Я задумчиво разглядываю город из окна такси, пропуская мимо ушей ворчание Лидии. Подьезжаем к мьюзик-холлу.
"Странно,столько лет жил в Лос-Анджелесе и ни разу тут не бывал"
Расплатившись с удивленным таксистом пытаюсь поспеть за Лидией. И чего она взьелась на бедного парнишку-ума не приложу.Почему бы просто не открыть окно, если душно?Ох,женщины...
Настигаю ее уже у самой двери и галантно пропускаю внутрь. Здание впечатляет своим размахом и великолепием, что даже немного теряюсь и не сразу соображаю куда же нам,черт возьми,идти.
-Да,этот концерт-значительный шаг в карьере Эмили-замечаю я, глядя на сцену.Мы как раз успели к началу репетици.

+1

25

Репетируя выступление со своей, пожалуй, любимой песней "Lucky", не замечаю, что на поле зрения появились две фигуры. Нет. Перед моими глазами не представали сейчас Лидия и Арман в пустом зале. зал переполнен, фанаты мне подпевают, я вижу улыбки, слезы... Все эти мечты растворяются вместе с последним аккордом. Розовая пелена растворяется перед глазами, и я вижу то же, что и остальные.
- Ну... как? - улыбаясь, кидаю я свой небезразличный взгляд по сторонам. - По-моему, неплохо! Мы молодцы! – восклицаю я неожиданно для самой себя, но, увидев в зале Лидию, позволяю себе несколько усомниться в своих собственных словах. - Мисс Вебер, мистер Бонарт? - вопросительно поглядываю теперь уже я на них.
В зале на какое-то время повисла абсолютная тишина. Казалось, все только и ждали ,что скажут эти двое.

+1

26

Критично осматриваю помещение и все то, что происходит на сцене, взгляд, конечно же, невольно останавливается на кривляющейся на сцене блондинки. Что ж... сейчас это у нее даже весьма неплохо получается. Учитывая, что это первая и генеральная репетиция, где она была вместе со всей командой... Она действительно молодец... О боже... я так действительно подумала? Хм... Такое ощущение ,что она сейчас где-то не здесь... Полный отрыв.. .Что ж... зрителям должна симпатизировать ее энергия...
Перевожу свой взгляд на Армана, который тоже не без интереса наблюдает за Эмили. Пытаюсь разгадать его мысли, но разве его лукавые зеленые глаза могут думать о чем-то... Невольно улыбаюсь и спешу отвести взгляд от Бонарта, потому что перед глазами начинают всплывать совсем свежие картинки из его ванной...
Когда песня закончилась, Эмили растерянно хлопала глазами по сторонам, а в зале повисла какая-то неловкая пауза, позволяю себе первой нарушить ее.
- Эмили, все отлично, смотри, не утрать свой пыл. Мне нужно, чтобы эти стены запомнили тебя надолго. - разрешаю своим губам скривиться в улыбке. Не думаю, что строгий, сухой и хмурый тон - это то, что ей действительно нужно...
- Ну, что замерли?! Продолжайте! У нас не так много времени! на сколько я понимаю, репертуар миссис Кертис не ограничивается одной единственной песней! - деловым и немного грозным тоном прикрикиваю я, придя в себя и приводя всех остальных на площадке в чувства.

+2

27

С интересом наблюдаю за выступлением Эми. Все таки она молодец, отдача с ее стороны полная. Публике просто обязана понравится эта девочка-от нее прямо таки исходит какая-то необычная энергия. Интересно, что же скажет Лидия. Наверное отметит все недочеты, а о плюсах и говорить не станет. Хотя, какие тут недочеты? При всем желании не смогу найти. Но в этом плане до мисс Вебер мне ой как далеко. Улыбаюсь своим мыслям, продолжая разглядывать фееричное действие на сцене.
Ну вот, песня окончена и все замерли в ожидании нашей реакции. Мысленно удивляюсь тому, что Лидия начала с похвал. Да уж, это действительно признак того, что Эмили потрудилась на славу.
-Ну чтож, по-моему это было отлично! Ты отлично справляешься, Эмили, -вставляю и свои пять копеек и жду продолжения репетиции.

+1

28

"Наверное, я сейчас похожа просто на круглую идиотку или, по крайней мере, счастливую дуру... так или иначе... Я, правда, чувствую себя бесконечно счастливой, хочется радоваться, бегать, прыгать... Расцеловать Лидию с Арманом..." - невольно смеюсь над своими последними мыслями.
- Ребята, соберемся! Публика хочет нас! Лос-Анджелес ждет! - воплю я, вцепившись в микрофон.
Боже... Сколько сейчас эмоций меня переполняет! Хочется перевернуть весь мир! Я - не я... Я хочу петь, я хочу играть! Да! Да!
Прожектора ударили в лицо. Следующая песня потребует еще большей отдачи. Два симпатичных парня в кожаных штанах встали по обе стороны позади меня. Пошла фонограмма музыки.
"Контролировать дыхание, контролировать дыхание" - твержу я про себя, стараясь достичь полной синхронности с подтанцовкой. Да, это не легко... Вступительный проигрыш окончен... Дерзкие слова песни сами вырываются из моих губ, дополняя наши ритмичные движения танца.

+2

29

"Мне нравится ее задор, черт возьми!" - подмечаю я про себя уже, кажется, вполне искренне радуясь за девчонку. - Будет продолжать в том же духе - далеко пойдет... - тихо проговариваю Бонарту уже вслух, ехидно улыбаясь, сунув ему в карман джинс свою руку, когда на сцене начале репетировать следующую песню.
Толкаю Армана на пустое кресло и сажусь сама на подлокотник этого же кресла.
- Бонарт... - игриво щуря глаза смотрю ему прямо в глаза - Я слежу за тобой. - говорю я ему самым, что ни на есть, серьезным тоном. - Хватит пялится на Кертис! - посмеиваюсь, давая ему понять, что шучу.

+1

30

Отыскиваю глазами кресло и устраиваюсь поудобней - похоже, это затянется надолго. Одной рукой обнимаю Лидию, кажется вполне удобно устроившуюся на подлокотнике. Надо быть эквилибристом, чтоб без напряга так сидеть. Лениво разглядываю парней в кожаных штанах. Интересно, мне одному кажется, что они выглядят как педики? Перевожу взгляд на Эмили, она – куда более приятный объект для созерцания, чем эти двое. Незамедлительно следует реакция Лидии. С ума сойти, как она умудряется замечать во мне любую перемену? Дьявол в юбке, а не женщина.
-Малыш, я всего лишь наблюдаю за ходом репетиции,-с ухмылкой отвечаю Лидии. Черт возьми, а все таки приятно когда тебя ревнуют. Ну вот, она уже смеется, давая понять что говорит невсерьез. Но в каждой шутке лишь доля шутки, все остальное правда, не так ли?
Прижимаю ее к себе покрпче, легонько целую в ушко и шепчу, что она самая прекрасная женщина на планете. Но что-то я отвлекаюсь, ведь мы сюда не для этого пришли.

Отредактировано Бонарт (2009-03-15 17:19:47)

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаполисЪ » Деловая часть города » Music-Hall